A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 20:47:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9257 раз
sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #950 от 08.05.2005 в 17:24:34 »

arheolog:  
zed:  
Помойму эта служба называется "Служба сообщений". У меня в Win2003 Server она отключена.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #951 от 08.05.2005 в 18:53:14 »

2zed: 2sd: Пасиба  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #952 от 08.05.2005 в 22:42:57 »

2arheolog: У меня программулина стоит - SpyRemover, кто-то подарил, она ищет и лечит все программы-стукачи, которые набираются потихоньку на компе, если в интернете много лазишь и качаешь халяву (и не очень), типа Гатора. Ну и официальных стукачей типа всяких регистраторов она тоже прихлопывает. Я когда её в первый раз запустил - она десятка четыре стукача обнаружила и штук двадцать троянов безобидных, которых ни один антивирус не видит. Сейчас же тихо, никто не рыпается ни от меня информацию давать, ни мне слать :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #953 от 08.05.2005 в 23:30:33 »

2Дядя Боря: Скачал, попробую.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #954 от 09.05.2005 в 01:25:34 »

2arheolog: 2Дядя Боря:  
Я тоже скачал, тока кряка не нашел, для 2.34...  :( Но найти - нашла, вагончик :(
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #955 от 09.05.2005 в 01:59:13 »

2Ломолом:  
Ага, не крякает, гадкая, хоть в синенькую сумочку её покладай.
Все ручками ручками.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #956 от 09.05.2005 в 02:13:30 »

2Ломолом: Лом, держи отучалку. у меня сработало
ЗЫ: нашел только одну фигню какую то. видать мощная у меня защита :D
ЗЗЫ: работает для версии 2.34 тоже
Вот прицепился!       spyremoverv2.32regfilehs.zip
« Изменён в : 09.05.2005 в 02:15:38 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #957 от 09.05.2005 в 02:15:04 »

2arheolog:  
А я 2.32 поставил, к ней кряка есть. Все на автомате ушло. Ручками - не умею! :(: cry :
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #958 от 09.05.2005 в 23:15:37 »

Тут только вопрос возникает - а сам по себе этот спайремовер не является ли шпионом? :D Ну и вроде он ничего плохого системе не делает, а вдруг что-то не так работать станет? Или вовсе работать не станет после лечения....
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #959 от 10.05.2005 в 01:40:14 »

2Дядя Боря:  
Читал на одном форуме варезном что его проверяли на засланность, говорят не заслан.  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #960 от 10.05.2005 в 02:27:42 »

2Мозгун: Quote:
Опера удобнее всех, имхо, но имеет единственный, но очень неприятный недостаток: при экспорте закладок,при обратном импорте-крякозябры вместо русских  
названий.При бэкапе и переустановке, можно с закладками прощаться.Так и не мог разобраться почему такое происходит ???

Файл экспорта закладок (Opera#.adr) - обыкновенный текстовик, кракозябры там могут быть только от кривизны кодировок, когда я импортировал закладки в 7-ю оперу проблема решилась за 5 минут, я даже толком и не помню в чем там дело было :)
Вроде-бы в заколовок файла старого формата надо было прописать строку с кодировкой, по образцу из нового:
после строки "Opera Hotlist version 2.0"
добавить строку "Options: encoding = win1251"
т.к. по-умолчанию она Unicode подставляет, отсюда и кракозябры...
Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #961 от 10.05.2005 в 14:24:57 »

2Дядя Боря: Он у меня не дал сделать Нортону поправки в регистре, ругнулся ;) Знач работает :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #962 от 10.05.2005 в 15:32:52 »

2Дядя Боря:  
Дядь Борь, что скажешь про Лыжу 710 МН? Просится тут, дочери в комплект, с Авермедиа ТВбокс 5.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #963 от 10.05.2005 в 15:47:43 »

2Ломолом: А ничего не скажу. Чинить пока не приходилось. Я же только про то сказать могу, что чинил, то есть про относительно старое - не продавец.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #964 от 10.05.2005 в 15:58:50 »

2Дядя Боря:  
Судя по всему, это 710 ВН, но с кричалками и микрофоном, плюс два усилка по 1 Вт. Их трогал, 710 ВН?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #965 от 11.05.2005 в 08:50:11 »

2Ломолом: Да нет же. Но мнение имею - любой "мультимедийный" монитор, то есть с усилителями, динамиками и микрофонами - брать нельзя. Качество звука у самых плохих, но отдельных колонок будет выше, да и микрофон надо перед губами иметь. Оправданно только при жёсткой необходимости экономии места.
Зарегистрирован

Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #966 от 12.05.2005 в 00:09:06 »

2Дядя Боря: У меня ViewSonic 15GA с динамиками и микрофоном, никаких претензий к качеству звучания не могу предъявить (микрофон не пользую) - настольных колонок много видел худшего качества...
А вот в ЖК динамики у друга - мерзость редкая :)
В мониторе низов конечно особо нет, но для этого стоит Амфитон А1-01-1 + Орбита 35 АС-016 :D
« Изменён в : 12.05.2005 в 00:13:18 пользователем: Andrakann » Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #967 от 12.05.2005 в 00:35:31 »

2Дядя Боря:  
Это пральна! При самом компе стоят Yamaha NX-200, рояльный лак( : rolleyes :)
Но в режиме ТВ можно комп не включать, а пользовать тока монитор и ТВбокс.
 
Вчера, для писания звука крутого, приблуду проф. купил - M-Audio Fast Track USB. Штука классная, только придется ХР ставить, и оба микрофона новыми кабелями снабжать.
 
Это коробочка, ее от компа унести можно, она сама цифрует, в наушниках шум - еле слышен, на макс. громкости.  
 
2Andry:  
Quote:
А вот в ЖК динамики у друга - мерзость редкая

И ничего удивительного. В обычных ставят две кричалки 40х60 мм, от средних телевизоров - это широкополосники, давно отработанные, и магнит у них - тяжелый (энергоемкий). Вот они и звучат прилично. А в ЖК могут лабуду воткнуть запросто - места-то мало!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #968 от 12.05.2005 в 13:46:01 »

2Andry: Ну, в панельках то совсем уж масенькие динамики воткнуты. А в ViewSonic 15GA  и подобных всё-таки получше динамики, но как ты сам и сказал - низов нет. Вообще. И у настольных колонок малого размера низов тоже нет. Так что нужен сабвуфер, но в составе колонок он бываетчасто, а в составе мониторов мне только одна модель с сабом попадалась (оригинально упрятанном в подставку).
Зарегистрирован

Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #969 от 12.05.2005 в 15:27:09 »

Кстати натыкался на советы в инете брать не дорогой 17" а дешевый 19", качество все равно будет круче в разы...
Я вот щас думаю проапгрейдить свой на какой-нить недорогой 19" (в районе от 8000 до 10000р), есть выбор из LG Flatron 920B и P (в прайсе частоты им одинаковые вписали, но мне слабо верится что у P в 1600х1200 всего 76гц) и Samsung с зерном 0,22....
Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #970 от 12.05.2005 в 16:08:28 »

2Andry: В инете могут и покруче, чем на заборе написать.  ;D Инет всё стерпит :(. А вот стерпят ли твои глаза такую крутизну - сам судить будешь. Сначала про технику - вполне вероятно, что у Р и В одинаковые частоты для модели 920, потому как сама по себе модель - экономического разряда. И для неё Р и В отличаются только качеством настройки, то есть как правило модель Р образуется из модели В простым отбором более качественно сведённых трубок.  
Теперь про разницу качества изображения между 17" и 19" в современных мониторах класса Флэтрон. А нет её. То есть диаметр пикселя одинаков что в 17, что в 19, есть вероятность, что в 19" пиксель даже больше ( по крайней мере в сферических масочных и цилиндрических апертурных так и было, в 19" пиксель был больше, чем в 17"). В Флэтронах же (фирмы ЛыЖи ныне они только, раньше ещё Панасоники были, теперь Панас трубки не делает вовсе), диаметр зерна от размера трубы не зависит. Тут только глазоньки твои - площадь зрения повышается, требуется отодвигаться от монитора, чтобы угол зрения остался комфортным для тебя, а детали изображения с ростом разрешения становятся мельче, и ты вынужден (если у тебя не сильная дальнозоркость) придвигаться к монитору, чтобы рассмотреть эти самые детали. Для профессионала-графика это необходимость - чем чётче прорисовка на экране, тем лучше. А для игрушек - плохо. Да и не надо таких разрешений для игрушек. Так же, как для профессиональной полиграфии - надо, а для набора текста в Ворде (и на форуме) - нет. Для оффиса гораздо лучше панельки на 15", максимум на 17" за ту же цену, кстати.  
Ну а про Самсунг разговора нет - если ты богатый, покупай Самсунг, а потом меняй его, меняй, меняй, и судись, судись, судись.  ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #971 от 12.05.2005 в 16:10:09 »

2Andry: Уф, совсем забыл - лучшее, что сейчас для повседневки есть (и в игры поиграть, и письмо написать) - это ЛыЖа 700Р. ИМХО, конечно.
« Изменён в : 12.05.2005 в 16:11:06 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #972 от 12.05.2005 в 17:37:13 »

2Дядя Боря:
Савсэм сагласен. Сам хатэл 700Р брать, но 710МН оптимальней по условиям.
А Андрюша еще и художник, потому для него 700Р - вообще крутость. Самый стабильный и правильный люминофор. Плюс классная геометрия и сведение.
Вот тока я за электролиты корейские боюсь. За сколько высохнут. У китайцев геометрия за пару месяцев уйти могёт.
 
2Andry:  
Андрей. Слушая дядю Борю и меня! Круче 700Р только модели на класс дороже, вроде Радиуса или Барко, и они, собаки, все равно на простые трубы переходят.
Отличие в Лыжах увидать просто. В 700Р - просто Флэтрон, в остальных - EZ Флэтрон. И разрешалка, и геометрия - слабее. А значит, и чистота цвета.
« Изменён в : 12.05.2005 в 18:29:26 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #973 от 12.05.2005 в 22:29:28 »

2Ломолом: Quote:
я за электролиты корейские боюсь
За долго. И почему это все считают, что если монитор или другая какая фиговина - корейская там или тайванская, то в ней китайского ничего не будет? Сейчас нет электроники без китайских элементов внутри, и электролиты кстати  - самое редкое. Гораздо чаще диоды и транзисторы, в последнее время - просто бедствие - чуть ли не в каждом десятом системном блоке в источнике питания по гарантии меняю сгоревшие транзисторы китайские на филлипинские.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #974 от 12.05.2005 в 22:38:51 »

2Дядя Боря: 2Ломолом: А скажите, какая электроника (помимо японской) наиболее лучшая по качеству, эффективности и что там еще для электроники есть?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #975 от 12.05.2005 в 23:16:58 »

2Zar XaplYch:  
А на фига тебе это, дитятко? Куды электроника-то?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #976 от 12.05.2005 в 23:33:11 »

2Ломолом: На компьютер и бытовую тоже.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #977 от 12.05.2005 в 23:51:17 »

2Zar XaplYch:  
Леша! Тут все просто...  Про компы дядя Боря расскажет - я в них пень, на уровне ВХ и Р111-1000 застрял.
 
А в бытовке - смотря что, но то, что сделано не в Китае, стоит на уровне паровоза! Марк Левинсон и Санфайр, к примеру, или Торенс и Лёве - твои родные.
Вот NAD - приличная брит. фирма - все в китае делает. Но дело - в цене, в классе. Можно сидюк китайский взять, а можно - iRiver.
 
Та рубашка Levi's, что у меня на фото - из Штатов, но сшита в Китае...
 
по личному опыту - китайцы могут поставить товары любого качества - от полубакса за стереоплеер до тысяч, за приличный аппарат с 23% долей Китайского труда. Ни одной китайской детальки внутри.
 
Мой осциллограф - Тектроникс 2014 - чисто китайской сборки. Но работает, как Тектроникс (Амер. фирма, законодатель в этой области, лучше никто не делает, даже НР и ЛёКруа). Но за его цену можно купить три китайско-тайваньских. Написано на них 100, а реально - 15...20. Не буду уточнять, чего.
А можно тайваньский купить, на 20% дешевле Тек'а,  в два раза больше по размерам, но приличный.
А мне больше размеры важны - потому Тек, хоть и китайский.
« Изменён в : 12.05.2005 в 23:57:37 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #978 от 13.05.2005 в 00:09:02 »

2Ломолом: Вот прочитал это все и ну нихрена не понял confus.gif Я тебя о чем спрашивал? Не о рубашках же. Ты точно и ясно напиши, вот та-та фирма говно, а та хорошая. И про страны тоже напиши. И содействие этих самых фирм со странами. Я так понял, что там какие-то фирмы в Китай завозят свои детали, а их там только собирают. Вот про что я и хочу знать. А то - рубашка... :P ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legolas
[Пальцемвглаз]
Раскачавшийся Шэнк

Мочу Орков!


WWW

Пол:
Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #979 от 13.05.2005 в 11:33:16 »

2Привет народ! У меня такой вопрос мож кто занимался! Как считать/получить температуру видео карточки? В реал тайме, ну я думаю что в видяхе должна быть какаеТо S.M.A.R.T тока вот как туда добратся?
Сами производители знают.... Наверное!
Зарегистрирован

/ A Elbert Giltoniel \
Serevren Menra Miriel!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #980 от 13.05.2005 в 12:30:21 »

2Legolas: Какая видяха то? И про какую температуру речь, потому как в приложении к видяхе можно и цветовую температуру экрана рассматривать. Но если ты про нагрев - то в подавляющем большинстве видях её никак не меряют, только в самых брэндовых и крутых - некоторое Асусы и Лидтеки, стоимостью под 500 гринов.2Zar XaplYch:  
Царь, нет никакой электроники в мире кроме китайской нынче. Вру, японская есть - для внутреннего японского потребления, нам недоступная - в Япону ехать надо за ней.  А все брэнды в лучшем случае заняты контролем качества и отвёрточной сборкой (или просто наклейкой лэйбов) выпущенного в Китае.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #981 от 13.05.2005 в 12:32:05 »

2Legolas: Я делал так: был у меня приборчик измерительный для электрической херни, хороший такой. Там был также термометр, держащий за 1000 градусов. Я щуп приклеил к процу карты с обратной стороны и мерял ;D Но тебе, думаю, такой способ не пойдет ;) ;D ;D ;D
Я сам тоже хочу знать, как?
ЗЫ: у меня Nvidia GForce 2 MX 400.
2Дядя Боря: Но ведь написанно на моем харде и на раме, что мол ассемблированно в Малайзии.
« Изменён в : 13.05.2005 в 12:34:11 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #982 от 13.05.2005 в 12:45:55 »

2Zar XaplYch: А чем принципиальным Малайзия, Корея и прочие Тайвани от Китая отличаются? Кстати самая плохая сборка, встречавшаяся мне была из Юнайтед Кингдома, из Северной ирландии конкретно. Сейчас лучшая сборка - в Тайване и Южной Корее, оттуда ассемблированную и старайся покупать. Неплохо в Мексике делают, но это до Европ редко добирается.
« Изменён в : 13.05.2005 в 12:46:48 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #983 от 13.05.2005 в 14:30:34 »

Дык вот, поднимем вопрос об Алкоголе... не ставится эта сволочь из-за того, что не хочет ставится драйвер виртуального СКАЗИ-контроллера... под 2К/ХРю... причем просто идет сообщение - драйвер не подписан (в любом состоянии проверки подписи драйверов - даже не спрашивает "Продолжить/прекратить")... Сволочь... И как с этим бороться???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Legolas
[Пальцемвглаз]
Раскачавшийся Шэнк

Мочу Орков!


WWW

Пол:
Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #984 от 13.05.2005 в 14:31:54 »

2Zar XaplYch  уменя видео карта такаяже, тут мне посоветовали поставить термо датчик те что на потолок вешаются ;D прикалолись однако, там датчик больше карты раза в два!
Зарегистрирован

/ A Elbert Giltoniel \
Serevren Menra Miriel!

Legolas
[Пальцемвглаз]
Раскачавшийся Шэнк

Мочу Орков!


WWW

Пол:
Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #985 от 13.05.2005 в 15:33:57 »

2 Satan`s ClawsУ меня была точно такаяже проблема когда я ставил новую версию (непомню номер), короче завали старю отчисть все записи реестра касающихся алкоголя и ставь заного. Как чистить реестр я думаю знаеш есть два варианта либо ручками через Ф3 или програмулинами я зачастую первым вариантом. Видел раз ещо спец пачь который сам всё делал.
« Изменён в : 13.05.2005 в 15:52:59 пользователем: Legolas » Зарегистрирован

/ A Elbert Giltoniel \
Serevren Menra Miriel!

VlaS
[Друг биллА]
Прирожденный Джаец

Храни меня Господь в сухом прохладном месте.




Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #986 от 13.05.2005 в 23:44:45 »

2Satan`s Claws:  
Добавлю к 2Legolas:: Версия Алкаша? Установлена ли была до этого другая версия? У Алкаша плохой деинсталятор своих драйверов - ручками надо.
 А что в "Пуск... Панель управления...  Система (Оборудование)... Подписывание драйверов"?
Зарегистрирован

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #987 от 14.05.2005 в 08:04:48 »

2VlaS: Алко не стоял принципиально...
В подписывании драйверов - все пучком (точнее пробовал все варианты - он, сволочь, даже в режиме "спрашивать" просто сообщает, что драйвер не подписан, и посылает кудыпо)... А може это все из-за того, что ставится на Вынь2К-серв+сервер терминалов???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #988 от 14.05.2005 в 19:29:38 »

Подскажите кто-нить прогу для перегоняния( ;D) видеофайла из *АВИ в *МПЕГ4 и т.д.,желательно с русским интерфейсом : rolleyes :Нера отказывается из файлов *АВИ видеодиски делать : angry :
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #989 от 14.05.2005 в 19:55:38 »

2Жаба: Dr. DivX. Сам пользую, мне нравится. Найти можно на www.divx.com. Тестовая версия на 14 дней. Поддерживает много форматов, от мпег1 до воб.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #990 от 14.05.2005 в 23:25:30 »

2Дядя Боря: Дяде Саше я уже про мониторы рассказал под пиво, суть в том что хочу 19" и баста :)
Насчет качества трубы панасоника я в курсе, у самого щас такая во вьюсонике 15га, хочу мелкие пиксели и рабочее разрешение 1600х1200х75герц минимум - для 3д-макса, майи, xsi и прочих 3д-пакетов 1024 явно не канает :(
Для игр можно и переключицца в попроще, хотя моей текущей конфигурации на разрешение накласть, т.к. проц все тормозит и шина (Abit Via KT133A, D800 (на самом деле он 650, но шина выставлена на 133 при множителе 6,5), 384 памяти и видеокарта Radeon 9600 128Mb).
Видюха на себе тянет все любое, хоть и не самая мочная в целом, в некоторых гамах явно чувствуется хотение проца помощнее - смена разрешения с 1024 на 640 не влияет на FPS. Например вторая халва любит упасть до 7 кадров, зато в андеграунд 2 даже прикольно - все замедляется и можно нехило контролировать заносы :) тока в городе не очень прикольно на 14 кадрах с замедлением рассекать...
Систему апгрейдить пока не буду, подожду пока под 64бит вынь обезглючат или новую напишут, тогда сразу на них и заапгрейчу :)
 
Вопщем по мониторам вопрос открытый, есть ли еще шанс найти LG 900P с качественной трубой (или тока 700P качественная?) или брать самсунг из-за мелкозернистости? (почему кстати я его должен менять постоянно и быть богатым?)
 
PS: Еще хочу в 1024х768 частоту кадров 120 герц, а в 640 - 150гц, это на случай приобретения ЖК 3D-очков :)
 
PPS: Читаю щас один древний обзор, вьюсоник явно уже не канает...
« Изменён в : 14.05.2005 в 23:36:20 пользователем: Andrakann » Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #991 от 15.05.2005 в 00:11:20 »

2Andry:  
Андрюша! Ты теорему Пифагора вспомни! 19" - это диагональ. Отношение сторон - 4:3. 19/17 = 1,118. 52 = 42 + 32.
Вот и посчитай - ради 1,5 см прибавки по вертикали - в два раза больше отдать?
Трафарет для нанесения люминофоров - один и тот-же.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #992 от 15.05.2005 в 00:36:24 »

2Andry: Ну сначала про самсунги - во первых, менять ты его будешь потому, что качество нынешнее у них уж больно низкое. Да и заявленное зерно - не более, чем рекламный трюк, зерно овальное и 0.22 - это меньший диаметр овала, а бОльший - 0.28, так бы и надо сообщать - однако лукавят. У LG в принципе точно такое же зерно, но трубы качественней делают, цветность лучше и живут дольше. Во Вьюсе 15GA труба вообще ещё сферическая, не сравнимая по зерну и качеству изображения с современными плоскими, и кстати там Панасовские трубы далеко не всегда ставились, могли быть и чуть ли не любых других производителей - они тогда, сферические то, одинаковые всеми делались.  
Теперь про применение в графических задачах - если покупаешь трубочный монитор, то загодя должен смирится с довольно большой нелинейностью изображения, причём тем бОльшей, чем больше диагональ. Это беда плоских трубок - невозможно получить на них идеальную линейность изображения, то есть на испытательной таблице круги в углах монитора ВСЕГДА будут не кругами, а грушевидно - овальными.  
Идеально линейный экран - только у матриц. Именно TFT матрица лучше всего подойдёт для любой графики, причём так как размер матрицы по диагонали указывает на РЕАЛЬНЫЙ размер изображения, то и у 17" матрицы будет видимое изображение того же размера, что у 19" трубочного монитора. А если брать матрицу с DVI разъёмом (на видяхе должен быть такой же), то и проблем с цветопередачей не будет возникать. Да и скорострельность матриц нынешних вполне позволяет играть в ту же контру. И цены у 17" матриц уже вполне приемлимы и становятся сравнимы с 19" трубочными.
Ну а частота кадров (или как сейчас пишут - обновления экрана) определяется видяхой - что выдадет. Зачем тебе для очков высокие частоты то? У матриц частоты низкие и фиксированные, вообще-то, то, что ты написал - из разряда фантастики, однако. Трубочные мониторы профессиональных серий в принципе такое тянут, далеко не все.  
Да, ни в коем случае не бери ИИяму - совершенно дорогущие и бредовые мониторы с кучей ненужностей, дико ненадёжные и абсолютно нечинимые.  
В общем, мой совет - 17" матричный монитор с DVI разъёмом - надолго хватит (ну если не сгорит, но в целом они надёжней трубочных), идеален для работы и вполне сносен для игр. А трубки однозначно - вчерашний день.
« Изменён в : 15.05.2005 в 00:53:26 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #993 от 15.05.2005 в 01:38:00 »

DVI-разъем конечно есть, только цвет по-идее искажает не способ подключения а кривизна и неравномерность подсветки...
3D-очки закрывают по-очереди левый-правый глаз синхронно с кадрами монитора (не игры), видимая частота при этом падает в 2 раза.
Игра в идеале тоже должна выдавать столько кадров, но так как рендеринг идет сразу из двух точек (на каждый глаз отдельно), то система должна быть весьма мощной (или игра - кваком 3).
Вопщем это мне после апгрейда компа тока пригодится, а монитор я больше апгрейдить не планирую...
А точно у лыж труба идентичная самсунгу по технологиям?
У обоих нет полосок тринитроновских?
И они переплюнут мой вьюсоник по мелкоте зерна?
И насчет 900P ничего не ясно...
 
PS: Статья про преимущества 19" против 17", не вижу причин сомневаться в компетентности автора...
 
PPS: Что за зверь BNC-вход, пригодится мне или нет?
« Изменён в : 15.05.2005 в 02:01:47 пользователем: Andrakann » Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #994 от 15.05.2005 в 02:00:08 »

2Andry: Quote:
А точно у лыж труба идентичная самсунгу по технологиям?  
У обоих нет полосок тринитроновских?

Скорее наоборот - самсунг идентичен лыже. Но не всякий - самсуни в 19" разные трубы ставят, и с полосками, и без. У лыж полосок нет точно. По мелкоте зерна переплюнут твой вьюс весьма существенно.  
Про очки понял, баловство это - на один раз посмотреть будет. Если апгрейдится будешь нескоро (через годик, к примеру) - то что-нибудь круче уже будет наверняка.  
Ну и про матрицу - основные искажения цвета как раз не из-за неравномерности подсветки (из-за этого яркостные искажения могут быть, не очень для глаза существенные), а как раз из-за способа обработки сигнала. При стандартном ВГА разъёме происходит двойное преобразование цветовой информации - из цифры в аналог в видяхе и из аналога в цифру в мониторе. При этом если преобразователи в видяхе давно отработаны, достаточно мощные и по природе своей более точны, то преобразователи в мониторе плохо отработаны, маломощны и неточны. Лишнее двойное преобразование вносит весьма приличное искажение сигнала, наиболее критично воспринимаемоеглазом как раз в области цветности - вплоть до пропадания оттенков, точнее их более грубой дискретизации.  
При DVI же цифра гонится в монитор без преобразования в аналог, а панелька, в отличие от трубочного монитора - полностью цифровой агрегат, искажения отсутствуют. На глаз различие ощутимо довольно сильно, кстати.
Ссылка http://fcenter.ru/products.shtml?techpar/act=h<a>0:1:a<a>0:a... - про лыжу. Полистай назад, найдёшь всё тебя интересующее.
Ха, а цена 17" матриц то почти сравнялась с 19" трубочными! Через полгода глядишь и меньше станет.
« Изменён в : 15.05.2005 в 02:13:51 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #995 от 15.05.2005 в 02:13:49 »

Я тут мельком прочитал форум со спорами что круче ЖК или труба, сразу вспомнил основной косяк ЖК - единственное разрешение (кроме /2 и /4)
Видел я одну хорошую панельку - сони за 17000р, там и контрастность и углы неплохие, но стока денег я за него не дал бы...
Самое крутое из очков - это лазерные проекторы на сетчатку, там разрешение 800х600 при всех цветах уже делают, тока стоит это в штуках баксов (возможно десятков), а ЖК в районе 1000-2000р, при этом видим то что на мониторе, т.е. любое разрешение-диагональ, а самые крутые товарищи смотрят на проекции, только проектор на 120герц стоит больше квартиры...
Про PPS предыдущего поста напиши пожалуйста.
Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #996 от 15.05.2005 в 02:25:51 »

2Andry: Quote:
углы неплохие

Я пост выше поправил немного и ссылку дал - там найдёшь тех.данные на все мониторы, что в Москве купить можно. А геометрия у ВСЕХ панелек ИДЕАЛЬНАЯ по определению - абсолютно жёсткая привязка пикселя к месту, это же матрица, а не свободно порхающий электронный луч. Плохие углы - это как раз у трубочных мониторов, и чем поще экран, тем труднее геометрию в углах обеспечить. Ну и зачем тебе Сони, за своё некогда великое, а ныне увядающее имя берущие дикие деньги? Самые хорошие панели как раз Самсунг делает, и стоит это теперь 10-12 тысяч деревянных. К осени вероятно ещё снизится, до 9-10 тыщ.
Ну а из трубочных - конечно LG920P- единственный выбор, фактически.
Зарегистрирован

Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #997 от 15.05.2005 в 02:42:40 »

Там на все кинескопы лыж написали "щелевая маска" хотя Flatron T910BU смахивает на тринитрон, а вот F920B и P собсно и есть флатроны...
Нашел где сравнить можно.
Геометрию я не трогал, я трогал несовпадение размеров пикселей с матрицей и баги от этого вылазящие... (если панель 1280х1024 включить с 800х600)
 
BNC-коннекторы я так себе и представлял, только назначение их не ясно - телевизионные антенны подключать или сеть на коаксиале или щупы осциллографа российского? ;D
 
Пару лет назад видел по телеку передачу про наших ученых, они заменили электродную пушку на 2 сетки, одна излучает, вторая притягивает электроны, а между сетками обычный люминофор - технология по всем параметрам бьет ЖК, даже по цене, но у наших уродов никогда нет денег чтоб что-то хорошее запустить в производство...
Даже в инете не нашел ничего по этому вопросу, сам помню что вроде одна сетка катодная...
А там показывали рабочие образцы, сделанные толстыми тетками буквально на коленке (какой-то первобытный станок), причем диагональ была у одного сантиметров 10, и он показывал телепередачу, весьма четко...
Яркость и углы обзора - как у обычной трубы, плоскость идеальная, искажений нет, излучения от пушки нет.... эх... как тут не заматюкаться :(
« Изменён в : 15.05.2005 в 03:17:05 пользователем: Andrakann » Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #998 от 15.05.2005 в 03:03:28 »

На сайте лыж единственная разница между B и P - горизонтальная частота у P = 30–111кГц, у B = 30–98кГц, все остальное идентично....
Все это очень странно, имеет ли смысл платить лишнюю (для лыж, не для меня) штуку за горизонтальную частоту? Что она вапще дает?
А T910BU это ez Flat, не Flatron.
 
А вот что в прайсе Sunrise-Ростов пишут:
19" LG SW F920B, 0,24, макс 2048х1536 69Hz NI, рекоменд 1280х1024 85Hz NI, MPR II, TCO-99      Flatron      7553
19" LG SW F920P, 0,24, макс 2048х1536 61Hz NI, рекоменд 1600х1200 85Hz NI, MPR II, TCO-99      Flatron      8560
последнее число это цена, почему у P частота в 2048 ниже чем у B я понять точно не могу ???
 
А вот самсунги там же:
19" Samsung SM 997DF, 0.22, макс 1920х1440 64Hz, рекоменд 1600х1200 75Hz TCO-03,      DynaFlat      6685
19" Samsung SM 997MB, 0.24, макс 1920х1440 64Hz NI, рекоменд 1600х1200 75Hz NI, MPR II, TCO-99, MagicBright      DynaFlat      6967
 
Цены явно пониже...
 
PS: в 1024 у меня строки из прайса с переносами получились, вот и еще один аргумент в 1600 рабочее... ;)
 
PPS: а еще монитор стал пищать время от времени, бесит...
« Изменён в : 15.05.2005 в 03:15:00 пользователем: Andrakann » Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #999 от 16.05.2005 в 00:01:20 »

Ну потому Самсуни и дешевле Лыж, что Динафлэт - более дешёвый кинескоп, он не плоский - у него ВЕРХНЯЯ часть стекла - плоская, а внутри он - цилиндрический, как Сони, да и схема получается проще. Сплошной обман зрения покупателю, как и с размером зерна. По частотам у Лыж - если ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ частота меньше, то и ВЕРТИКАЛЬНАЯ будет меньше автоматом, и если это не указано, то это просто ошибка набора или намеренное умалчивание - в тех же рекламных целях. Наиболее правильные цифры всё-таки у Ф-центра, там всё выверяется точно, а у ростовчан явная ошибка.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157216 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.