A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 23:13:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9259 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #800 от 07.03.2005 в 20:32:24 »

2Комар:  
1) Если прокинешь провода нормальным кабелем радиочастотным на 75 ом, то потери качества не должно быть.
2) Это разные системы кодирования цветового сигнала. Современные телики, продающиеся в Европе и СНГ мультисистемны почти все, так что им фиолетово, что на вход подаёшь.
3) Есть спецкарты, для систем видеонаблюдения в основном, и для обработки (оцифровки) видео.
4) Бывает. Удали кодеки и поставь снова. А вообще-то чего только с кодеками и Виндами не творится - и каждый раз индивидуальный подход нужен. Вплоть до Формат С: ;D
Зарегистрирован

waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #801 от 07.03.2005 в 22:58:35 »

2Дядя Боря: Вот теперь в точку,я тоже думаю что это из-за блока питания,потому как маму менял не помогло,а вот насчет заводов не додумался,да действительно рядом есть завод+ж/д с ее проводами,спасибо умный Дядя ;D
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #802 от 08.03.2005 в 00:01:15 »

2Дядя Боря: Да только стабилизатор стоит 1800 р,а еще вопрос такой интересный как собрать простейший радиоприемник?На Мануал ссылочка есть(где по проще обьяснено)?
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #803 от 08.03.2005 в 00:51:43 »

2waYfarer: Quote:
Да только стабилизатор стоит 1800 р
А поподробнее? Что за СТАБИЛИЗАТОР за такую цену? Если бесперебойник фирмы Поверком или АРС, то спешу огорчить - оне ничего не стабилизируют.  
Ну и про приёмник вообще не понятно - а зачем его вообще нынче СОБИРАТЬ надо, и что ловить хочешь? Чуть ли не в любом киоске за 100-200р можно ФМ приёмник взять. Сборка обойдётся подороже, и подольше, и без гарантий успеха - если не специалист какой-никакой ;D
Зарегистрирован

waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #804 от 08.03.2005 в 01:08:21 »

2Дядя Боря: Ну во-первых:самому интересно(это главное),во-вторых:мне нужен без динамиков,я просто его буду подключать,так зачем мне покупать что то лишнее,и я не специалист,паять только умею ;D
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #805 от 08.03.2005 в 09:07:35 »

2waYfarer: Чертёж в 5м томе Большой Детской Энциклопедии есть(Москва,1965год) ;DЖаль,сканера у меня нету...  :)
2Алл: В мойе "почти русской" винде в некоторых программах(типа установочное меню HL2 (;D), InfranWiev( :()) вместо слов появляются только вопросительные знаки : angry :Мож,есть какая-нибудь прога для лечения (типа "Кира" и т.д.)?
З.Ы.Эти уроды,которые переставляли форточки(с чего всё и началось) стёрли кучу программ и...Забыли диск с Виндой у меня в дисководе!! :) :)
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #806 от 08.03.2005 в 09:16:17 »

2Жаба: Винда лицензионка? Молчи, если ХР то ты сэкономил от 399 до 499 убитых енотов ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #807 от 08.03.2005 в 10:02:21 »

2ThunderBird:  ;D ;DКонечно,нет.Обычный РВшный диск,куда(небось НЕРОй) записали эту ХРеновую ОСь. :D
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #808 от 08.03.2005 в 10:23:47 »

2Дядя Боря:  4) Насчёт формата C: - чистая правда. Почти. :) Просто я не заметил, что тормозит оно от того, что у мене на диске места осталось 500мб. :D
2Жаба:  Не проще ли занаво установить нормальную нормально русифицированную винду? "Почти русская винда" - геммор один, ИМХО :)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #809 от 08.03.2005 в 11:47:37 »

Quote:
небось НЕРОй
НЕРА и та крякнутая наверное. ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #810 от 08.03.2005 в 15:16:32 »

2Дядя Боря:  
З.Ы.
1) А как этот кабель узнать, если на нём не написяно? Никак? И это без разницы, что им соединять (S-Video --- RCA, S-Video --- S-video и т.д.)?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #811 от 08.03.2005 в 21:57:01 »

2Комар: Ну как кабель узнать - самое простое - у продавца в магазине спросить кабель для телеантенны. Выбор - гигантский, выбери по деньгам и удобству прокладывания.  
А вот с согласованием разъёмов - посложнее, например  S-Video --- S-video лучше всего прокидывать ДВУМЯ кабелями, чтоб не было потерь, а вот S-Video --- RCA - одним, но в разъём S-Video надо вставлять небольшое согласующее устройство, если по минимуму - то один конденсатор. Если интересуют подробности - укажи точно, что с чем связываешь, можно в привате.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #812 от 08.03.2005 в 22:01:06 »

2waYfarer: Заходишь в любой магазин, торгующий радиодеталями или типа "Моделист - юный конструктор", просишь набор для сборки приёмника, выбираешь по нужным характеристикам из двух-трёх десятков, платишь, получаешь, вместе со схемой и инструкцией по сборке.  
Собираешь, включаешь и долго материшься, если не работает, или же наслаждаешься работой, что реже бывает ;D
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #813 от 09.03.2005 в 00:57:42 »

2Комар: правильная (безглючная) винда должна быть английской!!!, но руссифицированой MUI(или как там ея?)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #814 от 09.03.2005 в 00:59:28 »

2ThunderBird: Quote:
НЕРА и та крякнутая наверное.
И крякатель, которым крякали, тоже поди крякнутый ;D
2Bezumnij Kovrik: У меня винь98 полностью русская от Petrosoft, не жалуюсь :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #815 от 09.03.2005 в 01:38:26 »

2Bezumnij Kovrik: Согласен!
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #816 от 09.03.2005 в 08:37:59 »

2Дядя Боря:  Оно?

Выдел ещё схему с резистерами, но, как пишут, толку эт этого ноль.
Короче, возму на заказ. :)
2Bezumnij Kovrik: Человек пожаловался на правильную безглючную винду потому что она английская! Как это понимать, а?  :)
Вот прицепился!       shem2.jpg
« Изменён в : 09.03.2005 в 08:41:43 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #817 от 09.03.2005 в 09:43:17 »

2Жаба: Quote:
вместо слов появляются только вопросительные знаки
Скорее всего, в региональных свойствах установлен язык, отличный от русского. Установи в языке программ, не использующих юников Русский, кирилицу по умолчанию и будет тебе счастье(наверное). Если в сисиетме был установлен МС Оффисе - кирдык файлам с русскими названиями, все будешь переименовывать;D
 
ЗЫ! Они диск не забыли, они от него избавились;)
« Изменён в : 09.03.2005 в 09:44:42 пользователем: Glucka » Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #818 от 09.03.2005 в 12:56:59 »

2Комар: Она.
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #819 от 13.03.2005 в 22:04:34 »

Может кто знает,где достать русский хелп для Adobe Photoshop 8.0 CS и  Adobe ImageReady CS ?Скачал вот нахаляву,охота научится пользоваться ;D
З.Ы. А Фотошоп тож русский 8)
« Изменён в : 13.03.2005 в 22:04:56 пользователем: Жаба » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #820 от 14.03.2005 в 05:03:11 »

2Жаба: Тебе не хелп а книжки нужны. Типа "Фото* за 24 часа". А фотошоп лучше качать англицкий, меньше путаться будешь;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #821 от 17.03.2005 в 15:30:21 »

Посоветуйте, какую флеш-память лучше всего приобрести, чтобы с W'98 нормально работала, ну и с W2k,XP ?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #822 от 17.03.2005 в 16:01:04 »

2Force_Majeure: Мне очень нравится Apacer HandySteno USB2.0 ( HT203 ). Вроде бы считается сейчас самой быстрой флэшкой в мире 8) Очень симпатичная внешне, плюс крышка приделана металлическим тросиком (не потеряешь) и к ней в комплекте идет выносной порт, чтобы под стол постоянно не лазить, вот!
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #823 от 18.03.2005 в 21:11:31 »

2Force_Majeure: Все флэшки нормально работают с ХР, с ВинМе. Там даже не надо ставить драйверов - они уже есть в виндах, и если у машины есть ЮСБ, то просто включаешь, и флэшка определяется как диск, прямо на ходу. А вот в Вин98 надо ставить драйвер, обычно есть на диске, идущим с флэшкой. Наверно и к 2к прийдётся драйвер прикручивать, а потом - всё нормально. То есть не в флэшке дело, а в самих виндах - если там драйвера нет, то любая флэшка работать не будет, если есть - то опять же любая заработает.
2Tiny_man: А не ставь машину под стол ;D. Ну и у современных корпусов как правило есть вывод на переднюю морду. И вообще, у меня так в мониторе ЮСБ Хаб, соединил шнурком с системником - и всегда под рукой.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #824 от 19.03.2005 в 07:46:32 »

2Дядя Боря: В 2к тоже всё нормально - даже админских прав не надо. Ткнул - и всё.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #825 от 19.03.2005 в 12:17:45 »

2Дядя Боря:  
2gyv:  
С XP и 2К проблем нет, а вот на работе стоит 98-я и с ней какие-то баги. У нас флешки фирмы Trunscceed (как-то похоже), так если устанавливаешь драйвер от флешки с 256 мб, комп перестает понимать флешки с 512 мб и наоборот. Хотелось бы для себя купить хорошую, чтоб подобных проблем небыло.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #826 от 19.03.2005 в 19:24:46 »

Хотел конвертнуть обычное avi видео, захваченное с полным качеством с видокамеры, с целью дальнейшей записи, в формат DVD (образ). Дык вот, несчастные 9 минут (которые весят 2 Гб! :)) он конвертирует до-о-о-о-о-о-о-о-о-о-лго.... Да, именно так. Можете сказать, а отчего именно? Битрейн сильно высокий? Формат сильно тупой? Программа у меня достатачно несурьёзная (Pinacle Studio), может из-за неё? Что делать? ???
Или это так и надо?
« Изменён в : 19.03.2005 в 19:28:15 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #827 от 19.03.2005 в 20:54:31 »

2Комар:  
Так и надо :-)
Вывод: или комп потолше или распределенные вычисления :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #828 от 19.03.2005 в 20:59:02 »

2zed:  Спасибо. :) Как всегда содержательно... : rolleyes :
Я хотел бы узнать, что надо сделать, чтобы это всё было побыстрее (там, битрейн снизить, формат поменять, в надстройках полазить, т. е. что влияет на скорость), и ещё хотел узнать, что такое распределенные вычисления...  :)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #829 от 20.03.2005 в 00:20:22 »

2Force_Majeure: Ну дык - не понимает Вынь98 флэшэк. Даже с драйвером - кривой драйвер видать для тех флэшэк, что ты применяешь :(
Это не флэшки проблема, а драйвера. И что же тебе купить посоветовать? Наверно лучше винды на работе переставить на более современные, и использовать любые флэшки :)
« Изменён в : 20.03.2005 в 00:24:06 пользователем: bilab » Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #830 от 20.03.2005 в 01:13:18 »

2Комар:  
на скорость влияет качество получаемого видео чем хуже итоговый продукт тем быстрее это может сделать процессор :-) самый кайф начинается если пробовать конвертить на лету :-)
относительно ускорить процес:
отрежь мелкий(мегобайт 15) кусок и поконверти его с разными настройками и выбери вариант качество-производительность который тебя устраивает но все равно быстро это не будет :-)
Распределенные вычисления...  эээ... чтобы быстро и понятно: это когда вместо одного компа считает сотен 5 (чем больше и мощней тем лучше) причем каждый думает свой кусок :-) результат ускорение процесса в Н раз :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #831 от 20.03.2005 в 01:23:01 »

Дримвьювер - можно поподробнее  - что это?
И где ее можно скачать? Желательно указать и на руссификатор+хоть какой-нибудь учебник в электронном виде.
**********
И еще -  моя Java-машина малость стара -  1.4.1
Где можно новую взять?
« Изменён в : 20.03.2005 в 01:35:38 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #832 от 20.03.2005 в 06:29:05 »

Если ты о Дримвивере - Dreamweawer - довольно мощный редактор html - в базе, плюс еще всякий функционал. сам его использую. Качать где - не знаю, лучше у софтверных пиратов диск поищи, они обычно с туториалами и др. документациями.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #833 от 20.03.2005 в 08:08:24 »

FunkyJunky:  
да, о нем родимом!
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #834 от 20.03.2005 в 08:33:48 »

2Tanto: Удобный редактор. Использую в паре с HomeSite, тот для внутренней отладки в основном. В Дримвивере же делаю сам макет.  Содержит кучу упрощающих жизнь функций.  Вообще, можешь всю серию МХ от Макромедиа поставить, там интересно.  8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #835 от 20.03.2005 в 08:46:55 »

2zed:  на скорость влияет качество получаемого видео чем хуже итоговый продукт тем быстрее это может сделать процессор Ых... :(
Распределенные вычисления...  эээ... чтобы быстро и понятно: это когда вместо одного компа считает сотен 5 (чем больше и мощней тем лучше) причем каждый думает свой кусок  результат ускорение процесса в Н раз    
Да есть у мене пентиум... 166-й... ;D Кстати, а как это делать? Попилить на куски и раздать компутерам или всё засобачить в сеть?
--++===++--
Вопрос о цифровой камере. Батько говорит, что ею низзя снимать солнышко. :) (по понятным причинам) Я с ним согласен, но, перерыв всю инмтрукцию, не нашёл ни слова об этом. Действительно ли это так?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #836 от 20.03.2005 в 14:58:17 »

2Дядя Боря:  
Борис Иваныч! Что скажешь, а то я уже на LG 720Р или 920Р нацелился?
 
http://tricon.nnov.ru/obzor/article_25.shtml
 
По-мому, бред какой-то, от конкуренции выросший...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #837 от 20.03.2005 в 15:15:27 »

2zed:  
Нехорошо-с, так-то, с сурьезными вопросами! Ты б еще время на Крэй-кластере арендовать посоветовал!
 
2Комар:  
Обычно солнце фотографируют, используя несколько глубоких фильтров на разные длины волн (цвета, попросту, но с ИК и УФ), а потом собирают в одну картинку.
Основная опасность - пробой затворов фототранзисторов в матрице ПЗС или пробой приемников сигналов матрицы. Это маловероятно, но возможно, на дешевых камерах. Физика процесса - слишком большая энергия на единицу площади фотоприемника. Это примерно то же самое, что из под крана наливать воду в презерватив и камеру от мяча - презерватив разорвет, а камера раздуется, но сдюжит :D!
 
Проявление эффекта, если электроника сдюжила - до 10 минут абсолютной темноты или белизны на картинке, пока она, болезная (электроника), прочухается.
 
На параллельные вычисления не заморачивайся, если нет друзей-математиков или физиков, на сурьезных "фирмах". Это просто N машин, обрабатывающих один поток данных. Понятно, что прирост скорости заметно меньше N, ведь машины синхронизовать надо, управлять вводом-выводом и пр.
 
Реальный прирост тебе даст "чистый" Пень, не селерон, с максим. кэшем и памятью РИММ. Но стоит ли оно того?
А основной тормоз - диск и его ботлнек - АТА. Ставь 3 ГБ ОЗУ, создавай вирт. диск на 2 ГБ - и будет тебе шастье!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #838 от 20.03.2005 в 16:35:40 »

2Ломолом:  
Глубоко уважаемый Лом Ломович вы напомнили мне одного препода от которого была услышана фраза:
Возьмем Н, нет Н мало, возьмем М :-)  
Касательно распределенных вычислений, если есть сеть из >=5 компов согласных подарить тебе свое процессорное время(а такая сеть может быть на месте работы или быть домашней сетью) то организация распределенного конвертирования видео упирается в необходимый софт и как нестранно он есть, когда искал на эту тему нашел 2 программы которые поддерживают распределенные вычисления по сети, к сожалению моя память не сохранила ни линки ни даже названия этих продуктов, помню только что оба платные и пришлось добывать лекарство от жадности :-)    
Зы параллельные и распределенные вычисления это немножко разные вещи
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #839 от 20.03.2005 в 18:30:07 »

Даже нудобно прерывать такую высоконаучную беседу:) Но все же.
Я намедни стал обладателем 2k винды, на которую поставил четвертый сервис пак. В результате:
1) Заработала встроенная сетевуха, которая внезапно отошла в Вальгалу на 98
2) Немеряно долго грузится safe mode. Как Far Cry на 433.
3) Почему-то сосоедний компьютер видно только в поиске. Через сетевое окружение ни-ни.
 
WTF?
« Изменён в : 20.03.2005 в 18:30:46 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #840 от 20.03.2005 в 20:04:49 »

2Clayman:  
первый совет услышанный мной относительно 4 сервиспака для win2000 был следующим цитирую дословно:
ставить только на чистую систему! иначе последствия не предсказуемы :-)
вот такое вот мнение :-)
Ps сам получил однажды при его установке на работавшею систему вечный синий экран смерти при загрузке.... так и не понял что это было после этого севиспаки предпочитаю ставить на чистую систему.
« Изменён в : 20.03.2005 в 20:08:36 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #841 от 20.03.2005 в 20:38:30 »

2Ломолом: Quote:
Что скажешь, а то я уже на LG 720Р или 920Р нацелился?
Абсолютный бред, точнее попытка рекламировать Самсунг. Читывал я это уже. Мне правда довелось только семнашки сравнивать визуально, так вот, Самсунги (субьективное моё мнение, конечно) с трубой SM сильно уступают по качеству картинки Лыжам с Флэтронам. Ну а про эффект вогнутости - полнейший бред, это чисто психологический эффект, связанный с тем, что человеку, привыкшему к выпуклому экрану любой плоский поначалу кажется вогнутым. После пары дней работы проходит бесследно, ну а глаза от чисто плоского экрана устают много меньше, чем от выпуклого или псевдоплоского, как у Самсунгов. Да и устарела статейка - Самсуни сейчас делают много мониторов и с чисто плоским экраном. Ну а с апертурной решёткой больше трубок не делают меньше 21". "Сони" перестали их выпукать, и фирма СТХ прекратила существование...
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #842 от 20.03.2005 в 20:50:31 »

2zed:  
Система была чиста и невинна. Сразу после установки - сервис пак.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #843 от 20.03.2005 в 21:31:11 »

2Дядя Боря:  
Мерсиб ба-а-а-альшой-приба-а-а-а-льшой! Тока, клёст на ёлке, 720Р сегодня не нашел в округе, буду завтра искать!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #844 от 20.03.2005 в 21:37:13 »

2zed:  
Я хоть и препод, но сначала инженер. И тоже могу взять М вместо Н, если Н уже взял (на грудь).
 
Человек же просил рассказать, как быстрее сделать что-то там! А ты про пойди-найди!  
 
И что я сказал не по существу? Только спорить не буду, у слона все равно больше!!!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #845 от 20.03.2005 в 21:40:54 »

2Ломолом: Ну дык если 720Р нет, то бери 700Р, они даже получше. А вот 710Р - суперэкономический вариант, они хуже.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #846 от 20.03.2005 в 21:43:55 »

2Дядя Боря:  
Знаю, тока ни того, ни другого не было! Завтра копать буду, если успею дела сделать...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #847 от 20.03.2005 в 22:22:06 »

2Дядя Боря: 2Ломолом:  
700p это Hp или что ?
2Ломолом:  
спорить тоже не буду, но! :-)  скажу что покупка 3 гигов оперативки вещь простая и быстрая жаль что дорогая :-)
2Clayman:  
К сожалению удаленно при отсутствии другой информации тебе не помочь.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #848 от 20.03.2005 в 22:57:46 »

2zed:  
Это Лыжа, маняторы такие, модель LG 700P и 720Р. Профессиональная серия с самой навороченной на сегодня трубкой. И про Трини-Даймондтроны не начинать...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #849 от 21.03.2005 в 01:13:38 »

2Ломолом:  
ясно :-) просто есть hp 700р  вот я и подумал... непривычно однако :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151496 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.