A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 10:35:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Hybrid "WildFire 6" »
WF.jpeg

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: iншы, Seven, KombaT)
   Hybrid "WildFire 6"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Hybrid "WildFire 6"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  27Прочитано 260882 раз
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #450 от 14.04.2010 в 22:15:13 »

какие-то странные ошибки у вас и их решения.
 
2Compton: откуда у тебя в английском релизе французские буквы?
 
2som4ik: не вижу связи, но если помогло... ради готта  ;D
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #451 от 15.04.2010 в 21:53:30 »

Я тут в соседней теме уже писал, непонятное с этим Вилдфайром. Поставил на Буку 1.02 1.13, пропатчил тем что рядом выложено, погонял несколько секторов - все нормально, потом решил поставить Вилдфайр поверху, поставил файло как написано, и при запуске начались глюки. Сначала вываливает кучу ошибок на загрузочном экране, но играть можно. Потом освободив омерту и взяв Ирку попер вправо на Драссен, в первом же квадрате 12 вражин попалось и на втором квиксейве у меня все и гигнулось. Квиксейв выдавал что-то связанное с ошибкой темп-файла, и перестал грузиться, абыдна э...я на нем и шел все время, теперь с нуля переигрывать.
Почитал тут немного - понял что надо "обработать напильником" инишки , но что там конкретно править? Взял тупо "объединил" оба Ja2_Options.INI "основной" и вилдфайровский, ошибки на старте пропали. Там если одинаковые строчки попадутся но с разными значениями, то чего будет? Там например есть видео-опуии и графикс-опуии. В обеих вертикальная синхронизация указывается. Видимо надо было не все чохом склеивать а выборочно?
Короче господа, помогите плиз чайнику в с этими ини файлами, дайте нормальный готовый набор чего куда поместить чтобы играть спокойно дальше. С "ненравящимися" характеристиками чегобытонибыло я уж смирюся...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #452 от 15.04.2010 в 22:04:29 »

2Mozgun: кроме автосейва, если включено запись после каждого хода вражин, можно воспользоваться комбинацией alt l, потом alt a или alt b
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #453 от 15.04.2010 в 22:05:21 »

15.04.2010 в 22:04:29, ddd писал(a):
2Mozgun: кроме автосейва, если включено запись после каждого хода вражин, можно воспользоваться комбинацией alt l, потом alt a или alt b  

Спасибо, теперь буду пользоваться.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #454 от 15.04.2010 в 23:15:11 »

2Mozgun:  
Есть простое правило: Ja2_Options.ini должен соответствовать НЕ Дата-папке, а исключительно пусковому экзешнику. Потому для корректного запуска WF (и любого гибрида) последними экзе надо запихнуть в дата-папку мода актуальную инишку от 1.13, тогда ошибок не будет.
 
Собственный ини, входящий в комплект WF, давно устарел (и почему-то не обновляется под последние экзе), а нужен он главным образом потому, что по умолчанию для геймплея WF рекомендуются несколько измененные установки, образцы которых там даны. Уточню: установки по умолчанию создаются для тех, кто зашел погреться, забыв голову в зоопарке. Человек, уже раз-другой сыгравшый в джу, непременно имеет свои предпочтения, под которые все равно все заточит. Потому не надо трястись, как над священной коровой, над приложенными файлами, опасаясь что-нибудь потерять, и тем более затевать немыслимые танцы с бубнами вроде сливания.
 
 15.04.2010 в 21:53:30, Mozgun писал(a):
С "ненравящимися" характеристиками чегобытонибыло я уж смирюся...

Ух ты! А там есть что-то, что нельзя поправить?
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #455 от 15.04.2010 в 23:47:05 »

15.04.2010 в 23:15:11, Blount писал(a):
Потому для корректного запуска WF (и любого гибрида) последними экзе надо запихнуть в дата-папку мода актуальную инишку от 1.13, тогда ошибок не будет.  
Там в "оригинальной" нет секции НАМ емнип.  15.04.2010 в 23:15:11, Blount писал(a):
Уточню: установки по умолчанию создаются для тех, кто зашел погреться, забыв голову в зоопарке. Человек, уже раз-другой сыгравшый в джу, непременно имеет свои предпочтения, под которые все равно все заточит.  
Это был типа сарказм? Для начала надо бы сделать так чтобы при запуске вилдфайра он запускался просто. Без портянок красных с ошибками на весь экран. Потом уже можно затачивать чего хотел. И повторю - не все тут знатоки инишек и их опций. Есть и такие (представьте себе!) кто играя с десяток раз и прошедши все сколь немного значимые моды для джаги так и не удосужился изучить все эти Quote:
USE_DIFFICULTY_BASED_PROF_DAT = TRUE
READ_PROFILE_DATA_FROM_XML = FALSE
WRITE_PROFILE_DATA_TO_XML = FALSE
USE_EXTERNALIZED_ENEMY_ITEM_DROPS = 1
[Recruitment Settings]
MAX_IMP_CHARACTERS = 6
IMP_MALE_CHARACTER_COUNT = 3
IMP_FEMALE_CHARACTER_COUNT = 3
надписи на предмет - что они вообще значат. Вы никак мод делаете строго "для программистов онли"?  
Я кстати тут нигде не видел ссылок на талмуд "Все значения ИНИ Джа2 для чайников, рекомендации к применению". Даже Ja2_Options_рус_пояснения.txt содержит минимум пояснений, чисто для тех кто изначально "в теме"..
 15.04.2010 в 23:15:11, Blount писал(a):
Ух ты! А там есть что-то, что нельзя поправить?  
Да похрену мне есть там это что-то или его вовсе нету. Я "завести" не могу, а вам отзывы о "заедании третьей передачи" подавай?...
Добавьте в ветку о установке фразу: "не ставь мод если не рубишь в ИНИ - там все надо доводить руками до ума" и после того уже сарказмом развлекайтесь. Только не удивляйтесь потом что популярностью мод не блещет и народ от него остывает...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #456 от 16.04.2010 в 00:01:34 »

2Mozgun: помучай таки иншы в аське  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #457 от 16.04.2010 в 00:20:37 »

2Mozgun:  
Это не был типа сарказм. Это было объяснение, что к чему - на диво политкорректное, аж сам себе удивился.
 
 15.04.2010 в 23:47:05, Mozgun писал(a):
Там в "оригинальной" нет секции НАМ емнип.

Именно так. Нет такой секции в ини, потому что опции перегруппированы. И последнему экзешнику эта секция не нужна.
 
 15.04.2010 в 23:47:05, Mozgun писал(a):
Вы никак мод делаете строго "для программистов онли"?  

Я не делаю такой мод. Я никаких модов не делаю. Я, дяденька, не настоящий сварщик - маску на стройке нашел, и программы ни одной в жизни не то что не написал, но и прочитать не осилил. "Знатоком инишек и их опций" © никто не рождается, и не думаю, что этому где-то специально учат - ввиду того, что сложность задачи на уровне ковыряния пальцем в носу - единственно, надо преодолеть в себе тетечку из бухгалтерии, для которой нет страшнее трагедии, чем освоить новую программу,и не пасовать перед многобуквием.  
 
ЗЫ. Лично меня всегда поражала способность людей оскорбляться на то, что их считают интеллектуально полноценными и предлагают немножко подумать.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #458 от 16.04.2010 в 00:39:21 »

16.04.2010 в 00:20:37, Blount писал(a):
Нет такой секции в ини, потому что опции перегруппированы. И последнему экзешнику эта секция не нужна.  
Значит ли это что для первичного запуска и нормальной работы "мода 1.13 +вилдфайр" достаточно скопировать инишник Ja2_Options.INI из папки Data1.13 мода в папку Data-WildFire6.06 вилдфайра?  Или еще какие действия напильником надо предпринять?  
 16.04.2010 в 00:20:37, Blount писал(a):
ЗЫ. Лично меня всегда поражала способность людей оскорбляться на то, что их считают интеллектуально полноценными и предлагают немножко подумать.  
Было бы справедливо НО только не на фоне надписи в ветке по установке Quote:
3) поверх п. 1 и 2 установить файлы гибрида WF.
типа и всё.
Я в упор не вижу дополнения типа "потом сделайте то-то и то-то".  
(с)Ты не умничай, ты пальцем покажи!  :P
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #459 от 16.04.2010 в 00:44:30 »

Пальцев на вас не напасешься - вы ж их норовите отжевать по самое плечо  :P
 
 16.04.2010 в 00:39:21, Mozgun писал(a):
Значит ли это что для первичного запуска и нормальной работы "мода 1.13 +вилдфайр" достаточно скопировать инишник Ja2_Options.INI из папки Data1.13 мода в папку Data-WildFire6.06 вилдфайра?

Да! Я так дюмаю ©
//Потому как сам предпочитаю более иные конструкции. Но в твоем случае это должно сработать наилучшим образом.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #460 от 16.04.2010 в 00:44:42 »

16.04.2010 в 00:20:37, Blount писал(a):
надо преодолеть в себе тетечку из бухгалтерии, для которой нет страшнее трагедии, чем освоить новую программу,и не пасовать перед многобуквием.  
 
ЗЫ. Лично меня всегда поражала способность людей оскорбляться на то, что их считают интеллектуально полноценными и предлагают немножко подумать.

 
+стопиццот. Абсолютно согласен. Я сам когда с армии пришел, лазал в нете первый раз за год и случайно наткнулся на 1.13.Сам  в программах вообще ни шарю, а после армейского идиотизма вообще голова пустая и пришлось постигать тонкости новой джаги самому, это конечно стоило порядочного колличества нервов и семи-восьми переустановок игры, но потом ничего, разобрался. Дошел))) И теперь более или менее разбираюсь, как "там" все устроено. Просто нужно думать головой, а не ждать, что все преподнесут готовое и сразу будет работать.
 
Подключать же WF пришлось вообще почти два месяца методом проб и ошибок, но все таки сумел, конечно не без помощи SCI)))))
« Изменён в : 16.04.2010 в 00:46:23 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #461 от 16.04.2010 в 00:51:09 »

16.04.2010 в 00:44:30, Blount писал(a):
Да! Я так дюмаю ©  
(с) но в голосе не слышно убежденности... 8) 16.04.2010 в 00:44:42, Sarge писал(a):
Подключать же WF пришлось вообще почти два месяца методом проб и ошибок, но все таки сумел, конечно не без помощи SCI)))))  
Я вообще-то хочу насладиться игрой молодости в новом облике, а не заниматься паззлами...
Вы бы еще игроделам посоветовали сырцы отсылать в продажу с напутствием - сделай сам!  ;D Что кстати зачастую наблюдаю на отечественном рынке игростроения. И неважно что "мы денег за это не берем", славы хотите? так не напрягайте потенциальных поклонников слесарными работами...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #462 от 16.04.2010 в 01:03:24 »

2Mozgun: Я в "доводке" игры своими руками ничего плохого не вижу. Приобретается бесценный опыт и в следующий раз это гораздо легче уже сделать, да и всегда приятно додуматься самому... Кому как :D
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #463 от 16.04.2010 в 01:14:44 »

Написал он на заборе :) Друг, ты не там кричишь - тут авторов не водится, только Багмонстр, который, как я понимаю, позиционирует хату своего участия в проекте на самом краю.
 
Убежденность в моем голосе рождает только феномен "я сам попробовал и получилось легко и сразу". Я правда не ставил вилдфайр на последний экзе - раз (вилдфайр идеально идет в комплекте со СТОМПом и соответствующим айтем модом, а там свои экзе и структура инишек); я вообще никогда не ставил русский вилдфайр на русскую базу - два (да, предпочитаю пути наименьшего сопротивления); и три - у меня есть некоторые... назовем их неуверенностями по поводу стыкуемости новейших опций, типа наконец задействованного "нового стратегического AI" со структурой карт/гарнизонов/армий/патрулей, заложенной в тейблдате мода. Работа тотального тестировщика - она напряженная и неблагодарная, так что я, как подавляющее большинство, предпочитаю не баголовствовать, а найти устойчивую комбу и на ней паразитировать, пока не надоест.  
Вот под чем подпишусь в режиме "зуб даю":
STOMP + WF Full + AIM с синглклик инсталлера, all english - работает как часы, баланс геймплея близок к идеальному (для меня), всего напиллинга - изменение оружейного дамага;
1.13 v 3356 + WF Maps + DBB 915, all english, сборка своими руками - в плани иникопания проблем опять же в основном никаких, можно играть как есть, но вот дбб приходится зверски обтачивать, так что лучше без него.
 
Остальное осталось в истории... когда уже ddd поверит, что стомп на 3.6 хам переводить некому, и сделает это сам, попутно подшив свои фичи?... : rolleyes :
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #464 от 16.04.2010 в 01:15:00 »

 16.04.2010 в 01:03:24, Sarge писал(a):
Я в "доводке" игры своими руками ничего плохого не вижу.
Речь не о "доводке" игры а о тупом топтании на месте вокруг кучи ошибок запуска. Это несколько разные вещи. Автомашину ты тоже желаешь взять такую чтобы перед первой поездкой полгода ее "до ума доводить"? Ладно, неудачный пример, тут все бесплатно...о, вспомним детство радиолюбительское..
Телевизор в подарок разобранный на запчасти возьмешь с благодарностью? Не забудь - его после сборки еще настраивать затрахаешься, с кучей приборов...?  
И закончим с этим.  
Все таки просьба к разрабам: или доведите "до ума" дистрибутив или распишите подробнее подводные камни установки. Мод то на первый взгляд отличный, так не портите себе же в первую очередь репутацию, и удовольствие игрокам...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #465 от 16.04.2010 в 02:04:17 »

16.04.2010 в 01:14:44, Blount писал(a):
Остальное осталось в истории... когда уже ddd поверит, что стомп на 3.6 хам переводить некому, и сделает это сам, попутно подшив свои фичи?

а куда Сандро девался? Мне лениво за него делать  : shuffle :
Зарегистрирован

Offtop:

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #466 от 16.04.2010 в 02:08:27 »

Сандро клевый перец, прямо Дэвид Копперфилд от джагостроя. Появляется раз в год-полтора, на вжик-вжик делает офигенную штуку, после чего спохватывается, что у него "troubles in RL" и становится отсутствующим в аккурат три метра не доведя мяч до сокрушительного гола и полной интеграции с последним релизом. И с прототипом была такая же фигня, и сейчас.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #467 от 16.04.2010 в 02:18:41 »

2Blount: Воистину Дэвид ;) Я правильно понимаю, что альфа СТОМПА вполне работоспособна?
Зарегистрирован

Offtop:

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #468 от 16.04.2010 в 02:34:12 »

Более чем. В гибриде с WF+AIM - лучшего геймплейного ощущения еще не видел. По фичам 3.6 на момент опробования ностальгии еще не было, т.к. они были еще не щупаны, единственно не хватало твоих прибамбасов - окнолазания, прицельных очередей и т.п.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #469 от 16.04.2010 в 02:34:28 »

Мда. В подвале повстанцев вылазит стабильный глюк - карта рывками движется вверх, невозможно чаром управлять. До замены инишника такого не было...
ЗЫ: блин ваще труба. перезагрузил игру, карта сама сдвигаться перестала но при попытке открыть шкафчики смещается таки вверх, и главное - потом чара невозможно отправить за края видимого квадрата, ушел вниз и хрен к выходу подойти. Ничего не понимаю...
« Изменён в : 16.04.2010 в 02:57:53 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #470 от 16.04.2010 в 02:56:48 »

2Mozgun: все нормально у них там в подвале, лазил я там последним экзе. ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #471 от 16.04.2010 в 02:59:42 »

16.04.2010 в 02:56:48, ddd писал(a):
все нормально у них там в подвале, лазил я там последним экзе.
у меня - нет. я выше добавил. полчаса уже прыгаю вокруг подвала этого. сейчас даже уйти оттуда не могу, у меня курсор за пределы видимого квадрата не заходит, и к выходу просто не подойти.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #472 от 16.04.2010 в 03:05:11 »

В любом случае, инишка не имеет отношения к проблемам на картах - она только подставляет нужные параметры в нужные места при конфигурировании игры.
Я тоже лазил, на карте из вилдфайрового репозитория. Замечаааательно выходит! ©
 
Кстати, описание глюка звучит очень знакомо, но поиск по словам "Подвал повстанцев" или "подвал Мигеля" почему-то результатов не дает. А меж тем кто-то маялся подобным же образом - только в упор не помню, чем его вылечили (и не топором ли). Это вон того авалонского надо ловить, он известный глюкоборец :)
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #473 от 16.04.2010 в 03:12:34 »

Я это по кривой объехал, там сдвиг во врема открытия шкафов, появления предметов. Иногда при непонятных условиях карта таки центруется на персе, кое как выбрался с лутом. Уж очень меня жаба давила там вкусный хабар оставлять...
Но думаю это не последнее подземелье и испытываю когнитивный диссонанс... : rolleyes :
ЗЫ: еще при перезагрузке все шкафы по новой закрытые и предметов не видно. Надо по новой открывать.
« Изменён в : 16.04.2010 в 03:14:26 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #474 от 16.04.2010 в 03:19:40 »

2Mozgun: подвал омерты обрабатывается игрой особым образом, поэтому ставлю свою треуголку, что в других подземельях такой проблемы не будет.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #475 от 16.04.2010 в 03:54:11 »

Ну вот, чем дальше в лес тем толще баги...дошел до сектора выше Драссена, сел отдохнуть, пришли 12 вражин, начал бой, сохранялся нормально несколько раз потом вдруг вылезла ошибка что-то с временным файлом карты и все - сейвилка гигнулась. Ну, чукча умный, он перед заходом сохранился, так игра еще умнее - теперь с захода ошибку квиксейва выдает. Офигеть с этим модом можно...пожалуй рановато я за него взялся, до приемлемой играбельности неблизко...Его вообще кто нибудь тестировал? В такой связке?
ЗЫ: еще веселее - теперь с сейва еще ранее выхожу из Омерты перехватываю этих же вражин на сектор ближе и при любом сохранении - "error: writing map temp  files"  
прямо pizdetz какойто...
« Изменён в : 16.04.2010 в 04:01:55 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #476 от 16.04.2010 в 04:02:15 »

А не включен ли у тебя какой-нибудь злобный Каспер, бьющий сейвы?
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #477 от 16.04.2010 в 04:04:48 »

16.04.2010 в 04:02:15, Blount писал(a):
А не включен ли у тебя какой-нибудь злобный Каспер, бьющий сейвы?
Включен белый и пушЫстый НОД64. Ранее за ним такой хрени не замечал ни разу...Да и чего он выборочно то из бьет? То нормально все то нет. Я уже начинал раза бой с этими гавриками и почти их придушил...и загружался пару раз. до поры...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #478 от 16.04.2010 в 04:45:28 »

Темп файлы хранятся в папке Profiles - возможно, какие-то спорадические (внешнего, системного характера) трудности с записью в нее?  
 
16.04.2010 в 03:54:11, Mozgun писал(a):
Его вообще кто нибудь тестировал? В такой связке?  

Если под "такой связкой" имеется в виду "последний 1.13+WF", то нелишним будет помнить, что "последний 1.13" зачастую обновляется по два-три раза в неделю, и то, работоспособность чего еще вчера была гарантирована, может быть запросто порушено уже сегодня. Это в теории. На практике оно все-таки обычно работает.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #479 от 16.04.2010 в 04:54:22 »

16.04.2010 в 04:45:28, Blount писал(a):
Темп файлы хранятся в папке Profiles - возможно, какие-то спорадические (внешнего, системного характера) трудности с записью в нее?  
Щас пытаюсь разобраться...
 16.04.2010 в 04:45:28, Blount писал(a):
Если под "такой связкой" имеется в виду "последний 1.13+WF",  
имелось ввиду то что лежит по ссылкам в теме по установке. Я СВН не пользуюсь. Качал все отсюда. Бука 1.02+ 1.13+ обновления по март+вилдфайр ру. по ссылке. Ну вот инишник перекинул еще...
 
ЗЫ: кстати у меня альт а и б не срабатывают, тока обычный квиксейв. Что может быть?
« Изменён в : 16.04.2010 в 04:56:10 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #480 от 16.04.2010 в 05:07:24 »

16.04.2010 в 04:54:22, Mozgun писал(a):
у меня альт а и б не срабатывают, тока обычный квиксейв. Что может быть?  

На экране опций есть опция auto save, она у тебя, видимо, отключена, так что автосейвы в конце каждого хода не создаются. Либо ты пытаешься вызывать эти сейвы не с экрана загрузки - а они работают только с него.
 
А что лежит по ссылкам - если имеешь в виду иншовый инсталлятор - так он с вилдфайром стопудово должен работать, вот только, насколько я помню, в его инишке не может не быть секции HAM Settings. А если ты взял экзе из одной сборки, а инишку из другой - так тут и впрямь глюков не оберешься.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #481 от 16.04.2010 в 05:09:54 »

Может под семеркой с правами что-то не то? Вот атрибут "только чтение" оказывается не убирается, вся папка с игрой под "только чтение" стоит. Не могу убрать хотя вроде все права админские есть... :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #482 от 16.04.2010 в 05:15:49 »

16.04.2010 в 05:07:24, Blount писал(a):
Либо ты пытаешься вызывать эти сейвы не с экрана загрузки - а они работают только с него.  
Вон оно чё петрович...я сразу из тактики норовил загрузить... : rolleyes :
 16.04.2010 в 05:07:24, Blount писал(a):
А что лежит по ссылкам - если имеешь в виду иншовый инсталлятор - так он с вилдфайром стопудово должен работать, вот только, насколько я помню, в его инишке не может не быть секции HAM Settings. А если ты взял экзе из одной сборки, а инишку из другой - так тут и впрямь глюков не оберешься.
      
Ну, качал по ссылкам что выложены. В "основной" ДАТА папке в инишнике секции НАМ точно не было, а я им вилдфайровский и менял...
качал вот по этим ссылкам: Quote:
Пользователям русской версии: Ja2v1.13 RU (91 Mb) - ЕХЕ v3163, Data v1186 от 31.08.2009
Обновление 01+02+03+04 (7 Мb) до ЕХЕ v3399, Data v1215 от 15.03.2010

ИНЩЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! что я закачал???
 
ЗЗЫ щас проверил, я папку ДАТА1.13 не трогал, я ИЗ неё в вилдфайровскую инишник перенес только, но в ней секции НАМ НЕТУ!!!
АААААААААА мой мозГ!!!!!!!!
« Изменён в : 16.04.2010 в 05:20:57 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #483 от 16.04.2010 в 05:16:47 »

Во-во.  
Offtop:
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #484 от 16.04.2010 в 06:08:00 »

Еще раз все переустановил, сравнил инишники - они сильно разные, в "основном" секции НАМ вовсе нету, а в вилдфайровском нету много чего другого...
Качал по ссылкам в теме по установке все как указано.
Цельный день псу под хвост вместо удовольствия от игры...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Stajor
Полный псих

Облако пыли. Падение тела. Нет ничего лучше!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #485 от 09.05.2010 в 08:09:45 »

У меня тоже не получилось установить этот мод. Переустанавливал несколько раз. JA2+1.13 все играет нормально, но как только ставишь мод WF, перед загрузкой игры на логотипе появляется куча ошибок. И вроде как играть после этого можно, но уже не охота, так как все равно либо выкинет, либо зависнет.  
 
Подскажите кто нибудь это не исправимо, а если можно исправить то каким образом?
Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #486 от 09.05.2010 в 08:22:20 »

Ja2Options.ini от актуальной (последней) версии 1.13, положенный в дата-папку WF, спасет гигантов любой мысли.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Stajor
Полный псих

Облако пыли. Падение тела. Нет ничего лучше!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #487 от 09.05.2010 в 11:49:19 »

К сожалению не спасает, получается вот такая картинка http://s49.radikal.ru/i123/1005/52/a79ce6427a5e.jpg
Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #488 от 09.05.2010 в 12:02:34 »

Ну ты его либо клади уже настроенный, либо настрой прямо там, куда положил, и будет щасте. На приведенном скрине игра тебе как раз перечисляет невыставленные в этом файле параметры.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Stajor
Полный псих

Облако пыли. Падение тела. Нет ничего лучше!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #489 от 15.05.2010 в 03:35:01 »

Еще один вопрос, при установке обновлений в одном архиве было 2 экзешника, как с ними поступать? переименовывать или нет?
вот список:
Data (папка)
Data-1.13 (папка)
Docs (папка)
INI Editor.exe
ja2.exe
Ja2_RU_3399.exe
Map Editor.exe
Map Editor_3023.exe
INIEditorJA2Options.xml
« Изменён в : 15.05.2010 в 03:39:58 пользователем: Loscut » Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #490 от 15.05.2010 в 06:08:03 »

Пускать безномерной - это последняя версия. С номером прилагается предыдущая стабильная, на случай фатальных глюков последней.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Serge
[Серёга]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +7
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #491 от 04.06.2010 в 17:03:29 »

Я правильно понимаю, что сейчас установку и запуск игры упростили и ини файлы править уже не нужно? У меня голд от буки.
 
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu...
 
Просто выполнить 3 пункта и запускать стандартный JA2.EXE, без номера и даты?  
 
 
« Изменён в : 04.06.2010 в 17:06:28 пользователем: Serge » Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #492 от 04.06.2010 в 19:05:28 »

Нет, инишки нужно использовать от последнего апдейта - в комплекте с гибридом идут устаревшие.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Serge
[Серёга]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +7
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #493 от 04.06.2010 в 19:23:19 »

04.06.2010 в 19:05:28, Blount писал(a):
Нет, инишки нужно использовать от последнего апдейта - в комплекте с гибридом идут устаревшие.

 
1.Просто скопировать инишник Ja2_Options.INI из папки Data1.13 мода в папку Data-WildFire6.06? Ничего править не нужно? Я скопировал и ошибки пропали. Ничего не правил.
2. Игру лучше запускать через ja2.exe или с другого exe? С простого exe запускается версия 3356, а с exe с датой Ja2_ru_(19.04.2010) запускается более поздняя версия 3478. С неё играть или с 3356?
 
Спасибо
 
 
« Изменён в : 04.06.2010 в 19:26:24 пользователем: Serge » Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: WildFire6-Hybrid
« Ответ #494 от 04.06.2010 в 21:25:01 »

На вкус и цвет.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
tulip
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #495 от 06.06.2010 в 07:09:16 »

привет всем! у меня вопрос к великому знатокам ja2
1)  поставил Агония Власти бука .0.6 вроде
скачал сет с вашего сайта:
 Ja2v1.13 RU (91 Mb) - ЕХЕ v3163, Data v1186 от 31.08.2009  
Обновление 01+02+03+04 (7 Мb) до ЕХЕ v3399, Data v1215 от 15.03.2010  
Обновление 05 (2.2 Мb) до ЕХЕ v3478, Data v1221 от 19.04.2010
 
и последний гибрид Wildfire 6.06 MERC mode чего-то там
проблема:
даже через INI IDITOR  запускает произвольно как-то
сколько нужно оставить INI и какие
желательно последние версии, чтоб фишки новые сохранились
 
2) скачал alpha items mode последний
ставлю, начинаются казябрики вместо руского языка, т.е. часть на английском , часть на русском, часть казабриков
с запуском HAM.exe пропадает часть казябриков, но не все
Если Ham входит в последний гибрид - то мучиться не буду, если не входит, подскажи как настроить только английский язык и какие файлы отвечают за ОПИСАНИЕ предметов, и за опасания менюшек вместе в характеристиками персонажа
 
3) давно хотел найти английскую озвучку NPC и наемников
видел на форуме многие пользуют ангийскую версию
 
где можно взять NPC_SPEECH оригинальный версия не имеет значния
 
Заранее благодарю!
Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #496 от 06.06.2010 в 07:48:16 »

Ну и каша... спеллчекер сдох в конвульсиях?
 
WF MERC - это не гибрид, это, вроде бы, тупо добавление вилдфайровских мерков - эстонцев и прочих.  
 
 06.06.2010 в 07:09:16, tulip писал(a):
даже через INI IDITOR  запускает произвольно как-то  

Оптимизировать драйвера рук.
 
 06.06.2010 в 07:09:16, tulip писал(a):
сколько нужно оставить INI и какие

Два в каждой дата-папке - APBPConstants.ini + Ja2_Options.ini.
 
AIM не будет работать корректно с русской версией игры. Никогда или как минимум пока его не переведет добрый iншы :)  
 
 06.06.2010 в 07:09:16, tulip писал(a):
Если Ham входит в последний гибрид

HAM не входит в гибрид. В гибриде вообще нет экзешников. HAM 3.6, однако, входит в последние версии ja2.exe, так что брать его где-то отдельно смысла нет.
 
 06.06.2010 в 07:09:16, tulip писал(a):
как настроить только английский язык

Самое очевидное решение - использовать английскую версию игры и мода.  
 
 06.06.2010 в 07:09:16, tulip писал(a):
какие файлы отвечают за ОПИСАНИЕ предметов

Items.xml
 
 06.06.2010 в 07:09:16, tulip писал(a):
за опасания менюшек вместе в характеристиками персонажа

ja2.exe
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
tulip
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #497 от 06.06.2010 в 08:17:26 »

Спасибо! а опиши типичные действия по install'у Гибрида
на мишках нашел 1.13
hybrid у них не нашел (может, по-другому зовется)
карты WF - это не то, там расположение бойцов другое, минки не там и т.д...
HAM нашел на мишках
ну и все остальное там есть
 
как привязать гибрид? и где взять английский
Зарегистрирован

tulip
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #498 от 06.06.2010 в 08:19:51 »

прошу прощения, вот он
http://www.jagalaxy.com/index.php/ja2-downloads/mods-download/3069-Offic...
 
будем осваивать =) просто классные фишки появились новые в виде подробных характеристик барахла, еще не освоил
Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #499 от 06.06.2010 в 08:20:04 »

RTFM. Все есть на этом форуме.
 
А по линку - это не он (не кто?). Это старый патч 0.4 для оригинального WF6.
« Изменён в : 06.06.2010 в 08:22:57 пользователем: Blount » Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  27 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166621 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.