A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 06:22:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « JA:FB повторная реанимация »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Flashback
(Модераторы: Lion, bugmonster, KombaT)
   JA:FB повторная реанимация
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  JA:FB повторная реанимация             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 218490 раз
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #150 от 21.05.2013 в 04:39:00 »

21.05.2013 в 04:28:01, bugmonster писал(a):
Ну, всё понятно уже. Осталось 3 дня и 100к. Всем спасибо, все свободны.
Наберут, не переживай. Готовься к работе над Джа3.  :)
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #151 от 21.05.2013 в 05:26:25 »

21.05.2013 в 04:39:00, jz писал(a):
Наберут, не переживай. Готовься к работе над Джа3.  :)

Что им мешало набрать их в предыдущие 27 дней? К чему нагнетать драматизм и тянуть до последнего?
Offtop:
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #152 от 21.05.2013 в 05:27:34 »

21.05.2013 в 04:28:01, bugmonster писал(a):
Ну, всё понятно уже. Осталось 3 дня и 100к. Всем спасибо, все свободны
Это не имеет значения.
Вне зависимости от хода и результатов кампании по сбору денежки, я помогаю FC ещё 4 дня.
Потом всё. Может быть когда-нибудь ещё что-нибудь, но не сейчас.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #153 от 21.05.2013 в 06:14:47 »

21.05.2013 в 05:26:25, bugmonster писал(a):
Что им мешало набрать их в предыдущие 27 дней? К чему нагнетать драматизм и тянуть до последнего?
Скажем так, кое-кто готов взять кредит из FC, но тянет "до последнего". По крайней мере, слухи такие.
Также, они пока не получили прибыль от Space Hulk. Эти деньги также пустят в дело, но нескоро.
 
P.S. смысл такоей: при разработке Space Hulk они потратили десятки К$ на пошаговый движок на основе Unity. "Пока горячо" (движок не устарел), они решают сделать еще одну TBS-игру.
Ну и еще желание выйти в "первую сотню" разработчиков в мире. Кто их сейчас знает? Никто. Датская компания, заказов мало. А если смогут перезапустить франшизу Джа (после неудачных 3 ПОПЫТОК: Мистланд, Акелла, и еще кто-то) - привлекут внимание на волне Obsidian и inXile.  
Так что им некуда отступать.
 
А если они сейчас вложатся, фанаты успокоятся и перестанут нести $.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #154 от 21.05.2013 в 07:06:53 »

2jz:
Такая версия слабо пересекается с реальностью, потому что:
1. Зачем им самим себя финансировать через КС, чтобы платить ему роялти просто так?
2. Где они достанут 100 штук за день? У бандитов под 3% в день? : cranky :
3. Выходит что они специально решили завысить требуемую сумму на КС, чтобы отпугнуть массу народа, которая видя что сбор однозначно сливается, не станут заносить деньгу.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #155 от 21.05.2013 в 07:13:16 »

Call to Arms and I.M.P.
http://www.kickstarter.com/projects/2079547763/jagged-alliance-flashback...
 
Дорогие друзья,
 
Наше время потихоньку истекает, но всё ещё есть способы добиться цели и мы продолжим к ней двигаться.
 
Но для начала речь Томаса.
 
Призыв к оружию
 
Мы получили множество вопросов, что случится, если мы не наберём означенную сумму. Начнём ли мы вновь собирать деньги на кикстартере с понижением цели, сделаем ли мы игру без этих денег, etc.
 
На часть из них мы уже ответили в комментариях, но мы хотим всё это как следует расписать.
 
Мы определённо не устроим ещё один сбор для JA:F на кикстартере. Ни сейчас, ни когда-нибудь ещё. Это не связано с тем, что мы не верим в игру. Мы верим. На то есть другие причины.
 
От нас это требует слишком много нервов и денег. JAF team уже около восьми недель работает без выходных, отвечая на тысячи вопросов, создавая 23 обновления, подготавливая видео и диораму, представляя интервью, печатая пресс релизы (большинство из которых было проигнорировано), используя все социальные медиа ресурсы, до которых мы смогли дотянуться, участвую в форумных обсуждениях по всему земному шару и прочее, и прочее.
 
Таким образом мы отдадим все наши последние силы на финальный рывок в эти дни. Мы хотим чтобы это совершилось ничуть не меньше чем вы! Но пройдя через всё это, я думаю, что не могу вновь так нагружать моих людей. У них вовсе нет проблем с тем, чтобы полностью отдаваться такой работе, но я считаю. что нечестно ждать от них такого, ещё и ещё, и ещё.
 
Часы тикают и предсказания оставляют нас у самой цели, нам нужна ваша помощь, если вы готовы её предложить.
 
Есть много людей, выбравших обычную доставку игры. Если вы хотите увидеть игру профинансированной, пожалуйста, подумайте о том, чтобы увеличить взнос для получения Бета-доступа. А может даже и Альфа-доступа, который даст вам возможность увидеть что-то пригодное для игры уже в скором времени!
 
Также мы опять просим вас распространять информацию о нас по всему миру. Пните ваших друзей или старшего брата, расскажите им о нашем проекте. Посмотрите, может они заинтересуются и поддержат нас. Мы делаем тоже самое. Мы продолжаем просить всех и везде. Мы достигнем цели, если каждый уговорит друга приобрести хотя бы обычную версию игры, которая будет действительно захватывающей.
 
Ещё ничего не потеряно, но мы должны сделать усилие! Пожалуйста, помогите нам!
 
Но что если мы не достигнем цели?
 
Ещё ничего не решено. Последней возможностью будет пойти к bitComposer и поговорить с ними об этом проекте. Сказать им что ещё есть люди, которым интересна эта игра и которые хотят её выхода - те кто готов помочь, толкать, тянуть и всячески способствовать - у кого сердце в правильном месте. Может они наполнять кассу и позволят делать игру так, как планировалось. Однажды они уже предложили спонсирование, возможно предложат ещё. Проблема в том, что это не позволит нам быть независимыми. А это действительно то, что мы хотели бы отстоять. Если давление будет слишком сильным, мы прекратим переговоры. Это приведёт  тому, что мы вернём лицензию и скажем "Спасибо".
 
В качестве последней возможной попытки, я уже начал вести переговоры с моим банком о предоставлении займа (Дело обстоит так: я только что выплатил за свой дом, но если игра будет успешной, то пусть это будет так). Но это приведёт к огромным рискам, ложащимся на мои плечи и плечи моей семьи, даже для того, чтобы убедить банк. Я жду ответа не позднее чем завтра. Но я не смогу лично финансировать весь проект. Но каждая маленькая жертва, включая мою, - сможет.
 
И следует ответить на вопрос: "А сделали бы вы это сами". Мы не можем работать бесплатно - мы не та компания, которая живёт в подвале на хлебе и воде.
 
Но ещё есть время для последнего рывка! Ещё 3 дня. Много времени!
 
Подробности про I.M.P.
 
Что заставило Jagged Alliance выделиться ещё в те годы? Конечно, все те наёмники с их особенностями. Но также и то, что вы, игрок, можете сами стать частью этой крутой команды. Вы, или лучше скажем "мы", можем стать частью игры. С нашим собственным персонажем. Способом, которым в Jagged Alliance вводился собственный персонаж весьма необычен. Мы действительно не можем вспомнить какую-нибудь ещё игру, где создание персонажа происходило бы столь уникальным способом.
 
Тест, который надо пройти - наполненный судьбоносными вопросами - с трудом описывается словом "захватывающий". И как вы думаете что? Мы хотим вернуть этот тест. И да, это официальное подтверждение, что в Jagged Alliance: Flashback будет внутреигровой психологический тест, позволяющий создать вашего собственного персонажа.
 
Звуит так, будто что-то пропущено? Если вы думаете так, то вы правы. Да, система I.M.P. вернётся, но мы хотели бы на этот раз изменить вопросы. Вы достаточно часто читали старые, а мы хотели бы добавить немного нового веселья. Тем не менее, в остальном мы не хотели бы сильно изменять систему. Мы переизобретём колесо с учётом того, что колесо, в той форме, которая у него есть, это лучшее колесо, что может быть у вас. Хотя в соответствии с сюжетом нам придётся несколько подкорректировать начальные параметры и амуницию с учётом того, что игрок был нанят ЦРУ.
 
Напоминание о дополнениях
 
Получить аддон, изменив свой взнос - это простой способ повысить общую сумму. Мы демонстрируем, какие дополнения Вы может получить:
 
AddOns_spreadsheet2.jpg
 
Дополнительные виртуальные блага
 
Во время кампании мы слышали просьбы добавить в игру больше ценных предметов для наёмников, поэтому мы сейчас добавляем возможность иметь ЧАРА, начинающего с позолоченным ружьём или ножом для пожертвований от $35. Когда оружие будет доступно, вложившие от $50 смогут обрамлять золотом ружья или тяжолое оружие по собственному выбору. Мы все любим быть злодеями, почему бы не попробовать быть стильными злодеями.
 
Мы надеемся вместе с вами успешно завершить эти последние дни. :D
 
The Full Control JAF Team
 
Очередной мой корявый перевод.  : rolleyes :
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #156 от 21.05.2013 в 07:25:51 »

Про банк интересно. Ну, допустим, заложит Томас дом. Но сбор средств в любом случае отменится. Для чего его было устраивать?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #157 от 21.05.2013 в 07:35:32 »

2bugmonster: Чтобы не закладывать дом. Вы прям как я не знаю.  : rolleyes :
 
Отставить упаднические настроения!!! Вы согласились им помогать, так не бросайте же их в решающий момент!
 
За сегодня уже больше 12 тысяч. Время ещё есть. Поддержите их. Напишите о них что-нибудь хорошее.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #158 от 21.05.2013 в 07:37:01 »

21.05.2013 в 07:06:53, bugmonster писал(a):
1. Зачем им самим себя финансировать через КС, чтобы платить ему роялти просто так?
Это шаг отчаяния. Они видели, как Брайан Фарго с легкостью набрал 3 млн. долларов, потом Крис Авеллоун тоже набрал. И подумали, что это легко. Но их никто не знает, 3 предыдущих JA были провалом, сеттинг игры откровенно из плохого боевика 80-х, и тд. и т.д. Много нюансов, в результате имеем это.
Они слишком много усилий вложили, рекламу, и осталось "всего-навсего" 100 тыс.долларов. это не 1 млн. долларов, можн особрать
 
Второе: в последние дни на KS срабатывает "эффект сессии": за 1 ночь можно подготовиться к экзамену. На KS в последние 1-2 дня идет повышение взносов, возможно наберут 20-30 тыс. долларов.
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #159 от 21.05.2013 в 07:37:24 »

Кто там смеялся по поводу кредита?:-) Что я говорил? Все было понятно по бульдоговской уверенности в собственных силах FC! Есть козырь в рукаве к последним дням, все правильно!
Я уже жду новых подробностей о разработке, слышишь Серега? ;-)  
 
Все большую симпатию у меня вызывают разработчики, Томас и Хавьер в частности!: angry :
« Изменён в : 21.05.2013 в 07:43:07 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #160 от 21.05.2013 в 07:39:29 »

21.05.2013 в 07:13:16, Lion писал(a):
Хотя в соответствии с сюжетом нам придётся несколько подкорректировать начальные параметры и амуницию с учётом того, что игрок был нанят ЦРУ.

Offtop:
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #161 от 21.05.2013 в 08:24:34 »

Господа, со стороны действия FC выглядят как удачная попытка напарить самих себя.  
Бум удачных сборов на КС прошёл в том году. Вряд-ли они этого не знали.
 
Quote:
Напишите о них что-нибудь хорошее.  

У Томаса классный дом!
Quote:
парик, компас, ножик :-)

...лыжи, авоська с водкой и англо-русский разговорник.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #162 от 21.05.2013 в 09:48:59 »

21.05.2013 в 07:37:01, jz писал(a):
Они слишком много усилий вложили, рекламу, и

Как раз наоборот. Подготовились они очень плохо. Диараму надо было выкатывать в самом начале, следом подтягивать старичков из Sir-Tech и т.д. А не обещать всякие бункеры и прочую бонусную хрень. Ну и с "русофобией" в сюжете они палку перегнули, скатившись к словоблудию в попытке оправдать свои закостенелые стереотипы, и в итоге, ПМЛМ, лишив себя тем самым притока весьма немалых денег.
 
 21.05.2013 в 07:13:16, Lion писал(a):
В качестве последней возможной попытки, я уже начал вести переговоры с моим банком о предоставлении займа  

Происходи дело в России, я бы ещё поверил в то, что человек ради идеи и из чистого альтруизма залезет в долги. Но там...
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #163 от 21.05.2013 в 10:11:10 »

21.05.2013 в 09:48:59, Терапевт писал(a):
Как раз наоборот. Подготовились они очень плохо.
Это правда. Могли бы подождать месяц или пару недель, накопить материал, а уже потом открывать кампанию, бодро и весело дозировано выдавая заготовки. Диораму было бы неплохо показать заранее. О добрых отзывах договориться. А то из трёх интервью (организованных, между прочим, админом Bear's Pit'a, который прикладывает массу усилий для рекламы и популяризации) есть только одно, ещё два не факт, что поспеют до конца компании.  :(
 
 21.05.2013 в 09:48:59, Терапевт писал(a):
Ну и с "русофобией" в сюжете они палку перегнули, скатившись к словоблудию в попытке оправдать свои закостенелые стереотипы, и в итоге, ПМЛМ, лишив себя тем самым притока весьма немалых денег.  
Возможно.
В интернетах (тут, вконтакте и т.д. и т.п.) легко можно найти комментарии про то, что люди не дадут денежку на игру с таким сюжетом. Надо было либо выбрать что-то отстранённое, либо как-то изначально подавать под другим соусом. При явной популярности JA2 в России это было не аккуратно. Сделали бы так: Вас нанимает одна из спецслужб, выберите какая, а лучше, имхо, всё-таки совсем без них, чтобы не нарываться на уже имеющийся у кого-либо негатив, который непосредственно с игрой вроде как и не связан.  : rolleyes :
 
 21.05.2013 в 09:48:59, Терапевт писал(a):
Происходи дело в России, я бы ещё поверил в то, что человек ради идеи и из чистого альтруизма залезет в долги. Но там...
Может и залезет. Меня больше другое смущает: я перевожу текст с английского и публикую со своего аккаунта (в следующий раз заведу бота), указав, что это перевод. А Вы потом цитируете, не затерев из UBB-coda ссылку на дату и автора.  
Я читаю ваш пост примерно так:
- О! Павел меня цитирует. Здорово. А что?
- Я (Лёва) веду переговоры о предоставлении займа.  
- Стоп. Тут что-то не так.
- Кажется, я кредиты не беру.
- Нет, не беру.
- Точно не беру.
- Тогда что это?
- А, так это цитата из того, что я перевёл.
- Ну тогда всё нормально.  : rolleyes :
« Изменён в : 21.05.2013 в 10:11:59 пользователем: Lion » Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #164 от 21.05.2013 в 10:14:59 »

21.05.2013 в 09:48:59, Терапевт писал(a):
Происходи дело в России, я бы ещё поверил в то, что человек ради идеи и из чистого альтруизма залезет в долги. Но там...
Возможно, мы не знаем всей информации. Может быть, последнее время команда работает "за обещания", бесплатно. Типа, им пообещали: "не уходите, скоро будет проект".  
 
 21.05.2013 в 09:48:59, Терапевт писал(a):
А не обещать всякие бункеры и прочую бонусную хрень. Ну и с "русофобией" в сюжете они палку перегнули, скатившись к словоблудию в попытке оправдать свои закостенелые стереотипы, и в итоге, ПМЛМ, лишив себя тем самым притока весьма немалых денег.
Это все правится модами.  
Что особенно хорошее в проекте:
- они хотят запрячь моддеров с Bear's Pit, предоставив им всю документацию и, возможно, утилиты. А посему я жду не самого продукта, а то, что сделают МОДДЕРЫ на основе выпущенной платформы.  
- сообщество разработчиков игр довольно маленькое. А Интернет имеет привычку сохранять все обещания, данные впопыхах. Фанаты их съедят живьем. Они попытаются подняться до уровня "старших братьев" Obsidian и inXile, которые уже рекомендовали вложить деньги в "JA: F". А это значит, будут стараться соответствовать команде профессионалов (чтобы пробиться в "высшую лигу"). Можно сказать, это их шанс заявить о себе. Куда они попадут со своими играми для Андроида... Мистланд хотел, но не вышло. У Мистланда слишком "полное 3Д" было - сектор рисовался месяц.
Для движка Unity сообщество выкладывает за деньги готовые 3D-модели. Т.е. можно сэкономить время.
Кроме этого, у них уже есть код пошагового боя, код и редактор диалогов. По их словам, они хотят углубить уровень диалогов в игре, развить сюжет.   8)
« Изменён в : 21.05.2013 в 10:19:22 пользователем: jz » Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #165 от 21.05.2013 в 15:23:41 »

За ночь подняли около 10к$,67часов осталось...
Я не совсем понимаю механику кикстартера,даже если будет кредит и т.п.,как эти деньги внести в кикстартер,если там максимальный взнос 10к,причем только один?
Видимо данный жанр становится все менее популярен,зато фэнтези клепаются один за одним,вот еще одна новость:
http://gmbox.ru/news/fergyus-urkhart-prisoedinilsya-k-razrabotchikam-sky...
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #166 от 21.05.2013 в 17:06:06 »

2Olmat: полагаю разработчикам выгодно взять в кредит 67.000 USD чтобы вытянуть оставшиеся 283.000 USD с кикстартера. Тем самым они получают возможность свои вложения увеличить пятикратно.  
Если лимит внесения 10.000 USD можно обойти это ограничение разбив взносы на 7 человек - выбрав несколько разработчиков или же членов семьи / друзей.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #167 от 21.05.2013 в 18:55:51 »

2Shico: А потом весь остров будет уставлен статуями разработчиков.  : rolleyes :
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #168 от 21.05.2013 в 19:02:04 »

Там еще какие-то денежки через PayPal им вроде бы переводят.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #169 от 21.05.2013 в 19:10:13 »

Никакого лимита нет, это есть награда за взнос 10к или больше, причём она уже получена. Да, технически возможно самим себе пожертвовать сколько угодно, но это не имеет смысла. Потому что если были свои деньги, то нужно было сумму сбора заявлять меньше. А так они просто отпугнули многих игроков и теперь ещё будут платить роялти за то, что КС передаст им свои же собственные деньги. Перемудрили, короче.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #170 от 21.05.2013 в 19:28:02 »

И согласен с Терапевт, это надо иметь очень оригинальный склад ума, чтобы, зная про популярность пошаговок у русскоязычной аудитории, объявить что в продолжении русские будут врагами.
У них, в принципе, остался последний шанс: резко объявить что они осознали глубину своей ошибки и что игрок на остров будет высаживаться Альфой и зачищать остров от несунов демократии. Лишние 50-100к им гарантированы.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #171 от 21.05.2013 в 19:40:38 »

21.05.2013 в 19:28:02, bugmonster писал(a):
У них, в принципе, остался последний шанс: резко объявить что они осознали глубину своей ошибки и что игрок на остров будет высаживаться Альфой и зачищать остров от несунов демократии. Лишние 50-100к им гарантированы.  
А вот не факт.  :( Взносы можно изменять и отменять.
Возможна (и, имхо, вероятна) ситуация, когда заплатившие американцы увидят про Альфу, обидятся и уменьшат взносы, а вот русские после месяца раздумий: "Почему же мы и тут плохие?" взносы могут особо и не увеличить, хотя бы потому, что эту новость надо будет быстро донести до всех тех, кто прочитав, что русские плохие, про проект уже успел забыть.
 
Именно по этому я писал, что было бы лучше: "Вы работаете на спецслужбы, выберите какие."
Также, я бы втянул в игру Великобританию, задействовал МИ6, попробовав собрать профит с незримого присутствия Бонда.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #172 от 21.05.2013 в 19:48:48 »

21.05.2013 в 19:28:02, bugmonster писал(a):
высаживаться Альфой и зачищать остров от несунов демократии. Лишние 50-100к им гарантированы.  

я в том числе лично пожертвую золотых
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #173 от 21.05.2013 в 20:17:57 »

А можно бы сделать противниками абстракную организацию (тот же СПЕКТР например). И пусть времена холодной войны, но русские и американцы не будут враги.
 
Сам бы я даже вложил бы деньжат. 300 рублей на Яндексе лежат.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #174 от 21.05.2013 в 20:22:05 »

21.05.2013 в 20:17:57, Green Eyes писал(a):
А можно

поздно уже "можнать", думаю, на данном этапе сюжет и прочее расписано, заново никто переделывать не станет
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #175 от 21.05.2013 в 20:22:26 »

2Green Eyes: А холодную войну реализовать в виде попыток каждой из стран выполнить задание БЫСТРЕЕ, чем другая.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #176 от 21.05.2013 в 20:23:04 »

21.05.2013 в 20:22:05, KombaT писал(a):
поздно уже "можнать", думаю, на данном этапе сюжет и прочее расписано, заново никто переделывать не станет  
Да, думать надо было раньше.  :)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #177 от 21.05.2013 в 20:34:16 »

21.05.2013 в 20:22:05, KombaT писал(a):
поздно уже "можнать", думаю, на данном этапе сюжет и прочее расписано, заново никто переделывать не станет  
- я переделывал несколько раз готовый сюжет, находя в нем изъяны, которые не вписываются в ТБС.
Даже хорошо расписанный сценарий неоднократно правиться.
 
 21.05.2013 в 20:22:26, Lion писал(a):
А холодную войну реализовать в виде попыток каждой из стран выполнить задание БЫСТРЕЕ, чем другая.  
- о правильно! И исторически и по отношению к игрокам разных полушарий.
 
-----
Почитал интервью с разрабами (дальше не переводить - не хочу их обижать, ради этого буду коверкать слова):
 
 Разрабы пишут-с, что являются фанами Джаги, но с другой стороны-с их "нытье-с" что они много сил-с тратят на разработку-с всяческих примочек к игре-с (типа "диорамы", "специальных секторов" и т.п.). И это заявление, что при недоборе средств-с они не вернуться к производству (хотя там указано не так-с, но почему-то читается именно так, видимо издержки перевода :) ).
 Создается ощущение, что разработчики делают это через себя.
 
Space Hulk (или то что я вижу от него) выглядит неплохо, но как это все играться будет - не ясно.
« Изменён в : 21.05.2013 в 20:47:16 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #178 от 21.05.2013 в 20:54:48 »

2bugmonster: должно быть понимание следующего. Разработчики на крайняй готовы взять кредит, но постарались снизить бремя как можно сильнее. Свести его к минимуму. На оставшиеся недостающие 60.000 USD долларов они и возьмут кредит, чтобы проект состоялся. А так, чтобы с самого начала заявлять 290.000 USD - это никак просчитать нельзя. Откуда им было знать. А так возьмут в кредит ровно столько, сколько необходимо. И тем самым не позволят соскочить оставшимся 290.000.
 
Вопрос - сколько % роялти у кикстартера?
 
2Lion:  21.05.2013 в 18:55:51, Lion писал(a):
2Shico: А потом весь остров будет уставлен статуями разработчиков.  

В этом случае остров хотя бы просто "будет".
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #179 от 21.05.2013 в 21:36:34 »

2Shico: Вот именно это, в моём понимании, и является попыткой обхитрить самих себя. Они почему-то посчитали, что игроки стали бы неохотно вкладываться в игру, если бы она набрала минимальную сумму. Хотя опыт предыдущих сборов говорит что игроки могут вложить и в 10 раз больше требуемой суммы. А вот проекты, которые изначально недотягивали - их игроки не спасали.
 
 21.05.2013 в 20:54:48, Shico писал(a):
Вопрос - сколько % роялти у кикстартера?  

 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter
 
Kickstarter берет 5 % от привлечённых средств; Amazon взимает дополнительные 3-5 %
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #180 от 21.05.2013 в 23:47:37 »

Логика в этом есть, но какая-то извращенная. Я солидарен с Терапевтом, что Bad Яussians на корню подрезали возможность собрать какую-то значимую сумму у русскоговорящего сегмента поклонников Джаги - сам был свидетелем яркой нетолерантности в ВК, и даже вновь привлеченные к проекту личности реагируют как под копирку - крайне негативно. Хотя, разработчиков трудно винить в принятии подобного решения - они же ИСКРЕННЕ так думают, и это не их вина, что они были так воспитаны. Их вина в том, что они не хотят слушать. Конечно, они оговариваются тем, что "правд всегда как минимум две", но наша правда правдее, о чем я им неоднократно пытался намекнуть в ЛС на КС. Кредит так кредит, это их личное дело, стоит ли лезть в кабалу из любви к искусству.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #181 от 22.05.2013 в 00:31:51 »

2Баюн: Причём, из поднявшегося шитсторма они не сделали выводов, а стали объяснять всем что они не так всё поняли.
Потом сдадутся проезжающему мимо немецкому велосипедисту из биткомпозера  ;D
Особенности менталитета, видимо.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #182 от 22.05.2013 в 00:51:27 »

Offtop:
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #183 от 22.05.2013 в 02:52:18 »

Парни, я вас вообще не понимаю...что за закостенелость в взглядах и суждениях ? Поцреотизм именно тут не должень вызывать коллизий!!! Смотрите в корень саспенса игры; у меня нареканий к сюжету вообще нету, я не вступаю даже в моральные компромиссы с самим собой! При это вне рамок данного случая - я патриот!  : angry :
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #184 от 22.05.2013 в 03:17:07 »

2cardio_machine:
Offtop:

 
 А игра, которая оперирует историческими фактами желательно абстрактной. Но есть не акцентирует на национальном признаке врагов. В Арулько мы воевали против арульканцев (плюс наемная армия, но арульканцев больше), давя в крови краснорубашечников горами. Но никто не говорил - вот ваши враги - "неверные" арульканцы. Там говорили: "Солдаты королевы".
 В первой части был тоже своего рода гражданская война. И наверняка охрана острова и противники были из одного и того же охранного агентства.
 
Тут же, как я понимаю (хотя я может быть не правильно прочитал), акцент состоит в том, что противники - именно граждане СССР. Причем в конкретный исторический отрезок времени.
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #185 от 22.05.2013 в 03:21:07 »

2Green Eyes:  
Как я понял и перевел для себя : главный антогонист мятежный советский генерал ( считаю,что это не одно и тоже, что "граждане ссср", в данном случая национальность обуславливается общим духом "холодной войны", которой будет пропитана игра;клюква,основные маркер того времени и т.д)! Пруфов не будет, если кто знает точнее - поправьте! : angry :
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #186 от 22.05.2013 в 04:01:01 »

22.05.2013 в 02:52:18, cardio_machine писал(a):
Поцреотизм именно тут не должень вызывать коллизий!!!

Мы обсуждаем здесь не патриотизм, а то, что разработчики неудачно выбрали сюжетное направление, перейдя от абстракции к действительности. И тем самым лишили себя дополнительных и весьма существенных в сложившейся ситуации денежных вливаний.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #187 от 22.05.2013 в 04:01:57 »

2Green Eyes: По большому счету, когда там говорят "русский", тоже не акцентируют внимание на национальном признаке - будь ты русский, малоросс, белорус, татарин, башкир, удмурт, чукча или ханты - тебя назовут страшным словом "русский" ;D Интересно, что в западных языках слова "русский" и "россиянин" не различаются)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #188 от 22.05.2013 в 04:08:47 »

22.05.2013 в 04:01:01, Терапевт писал(a):
Мы обсуждаем здесь не патриотизм, а то, что разработчики неудачно выбрали сюжетное направление, перейдя от абстракции к действительности. И тем самым лишили себя дополнительных и весьма существенных в сложившейся ситуации денежных вливаний.

Это лишь твоя точка зрения, конечно она может быть поддержана N количеством людей. Это нормально, но  я считаю затравку сюжета - вполне органичной для общей стилистики (холодная война, A.I.M, наемники и т.д.) ! : angry :
« Изменён в : 22.05.2013 в 04:09:04 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #189 от 22.05.2013 в 04:15:36 »

22.05.2013 в 03:21:07, cardio_machine писал(a):
главный антогонист мятежный советский генерал
-
Offtop:

 
Offtop:
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #190 от 22.05.2013 в 04:25:55 »

Ну не стали разработчики подмахивать всем хвостиком, виляя между понятиями "абстрактность" и "нейтральные" ! Хорошо, посадили мятежного советского генерала отдуваться и получать шишки за все зло. Это неправильно, советский спецназ давай, альфу...
Кто-нибудь , разложите здесь, что будет "правильным" на ваш взгляд. Задание такое:конец 80-х; становление международной наемнической организации, на каких началах она могла возникнуть, к какому лагерю времен холодной войны тяготеть; остров на карибах, кто его мог захватить, иметь на то достаточно сил и мотивации? Во всех ответах придерживаться основных направлений 1) холодная война 2) международная организация наемников.
Ну каким боком к этому может иметь отношение СССР, КГБ, или ГРУ ? КГБ нанимает ребят, которые по большей части являются американцами и западно-европейцами(т.е. по ту сторону "железного") ,чтобы надрать зад плохим ЦРУ-ам, или каким террористам,вроде Сантино ???. Только в качестве антогониста или вообще не брать их в расчет, забыть...но какая тогда холодная война? : angry :
« Изменён в : 22.05.2013 в 04:36:46 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #191 от 22.05.2013 в 04:42:53 »

2cardio_machine: Конец 80-х, напомню, это когда Мишаня сливал все интересы Союза в пользу Запада, отдавал территории и прочие ништяки в обмен на заверения в дружбе и возможность в будущем сняться в рекламе пиццы, а тем временем стране уже разгорались межэтнические конфликты.
Предполагать в такой ситуации вторжение на остров вблизи США это бредятина.
 
В холодную войну единого коммунистического лагеря не было. Кроме СССР, был ещё Китай с сателитами. Было "движение неприсоединения" (страны из которого теперь попали в разряд врагов свободы и демократии).
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #192 от 22.05.2013 в 04:45:13 »

2bugmonster:  
Благодарю за урок истории! Приятно услышать что-то от человека, заставшего то, о чем говорит.
Только я не слышу ни вопроса, ни ответа... : angry :
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #193 от 22.05.2013 в 04:45:52 »

2cardio_machine: хм. Все тоже самое. что в оригинальном сюжете, только вместо собственно советского генерала и какого-то непонятного отряда Альфа (кстати, про абсурдность появления Альфы(именно эта альфа имеется в виду, я уточнял) в конце 80х на Карибах датчанам тоже было говорено не один раз, но им хоть кол на голове теши) - Местный режим, неугодный ЦРУ и поддерживаемый Советами. ЦРУ хотят его сместить, потому что он не дает им качать сотни нефти и промывать сотни золота, Советы по той же причине его поддерживают. Но никаких действий своими руками, на то она и "холодная война". "Мятежный русский генерал" - это такая откровенная попытка выставить нас в очередной раз козлами отпущения, что прям коробит. Кстати, разработчиками употребляется именно слово "русский", а не "советский", что автоматически проецирует роль плохих парней не на СССР, а на всю русскую "цивилизацию", если хотите, в целом. Классическое промывание мозгов по цепочке. Причем, начало этой цепочки далеко не в Full Control.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #194 от 22.05.2013 в 04:46:47 »

2bugmonster: Да, кстати. Горби я как-то упустил из внимания. А зря.)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #195 от 22.05.2013 в 04:54:06 »

2Баюн:  
"Русскую цивилизацию"? Что-то новое, я видимо в какой-то другой цивилизации живу :o... Да просто выбран штамп, который хорошо "кушается". Разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления в рамках выбранного стиля. На исторически достоверный сюжет никто не претендует... Игру хотят сделать коммерческой , как я вижу. А не исторически грамотной, выверенной в мелочах до абсолютной реальности! Нет.
Тем не менее, разработчики не перестают напоминать,что будут подводные камни и не все так однозначно в итоге... : angry :
« Изменён в : 22.05.2013 в 04:55:25 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #196 от 22.05.2013 в 05:21:41 »

22.05.2013 в 04:45:52, Баюн писал(a):
"Мятежный русский генерал" - это такая откровенная попытка выставить нас в очередной раз козлами отпущения, что прям коробит.  
Заявленная фишка игры - ВЫБОР ГИЛЬДИИ.  
Т.е. как в "Бригаде Е5". Просто игроку надо откуда-то начать, "высадиться" так сказать. Его нанимает одна Организация. В дальнейшем, ему поступит предложение работать на другую, или на себя.  
 
Закупаемся на деньги американцев, приезжаем, и тут же начинаем их гасить во славу СА.
Разрабы обещали показать, что не существует "хороших парней" - все ведут свою игру. В этом отличие KS от продюсеров.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #197 от 22.05.2013 в 05:29:01 »

Project Update #24: Jagged Alliance: Flashback
 
 
- New Sector  (The 5500 is almost unlocked, so we’d like to show you what the next sector will be :) )
Sector_update_21-5-2013.jpg
 
- Radio in JAF (As you may know, there’ll be an in-game radio in Jagged Alliance: Flashback. This means that here and there you’ll find radios to listen to and probably also be able to carry one with you for the road. To make this part a bit more interesting we’d like to add different music from the 1980’s era and include channels, each with their very own music style which people can choose from (in terms of modding we think we’re going the Grand Theft Auto way to allow people adding their own music, however that’s not yet clear))
 
bearpithumor.jpg
 
- Diorama Commentary Video
 
Thanks for the massive support we have been getting these last few days, people are really stepping up to the plate! :D
« Изменён в : 22.05.2013 в 05:29:59 пользователем: jz » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #198 от 22.05.2013 в 07:04:57 »

2cardio_machine: Хотя отвечать не имеет смысла, но ладно:
1. Секта. Можно взять за прототип события в Джонстауне.
2. Пираты.
3. Бермудский треугольник.
 
Начинать либо советским отрядом, либо сразу совместной командой (Долвич случайно что-ли со Шварца из Red Heat срисован, как думаешь?). А дальше там уже всякие наёмники могут быть, FC сами провозгласили открытый геймплей.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #199 от 22.05.2013 в 07:50:26 »

2jz: Я пожалуй не буду всё переводить.
 
В кратце так: спасибо, что поддерживаете.
 
За денежку доступны прикольные шмотки:
 
IMP_skin_pack.jpg
 
Также будут зубастые ракеты и игровое радио с винрарными песнями.
 
В игру добавлен новый бонусный сектор: хижина вуду. На очереди ферма с крокодилами.
 
Подписывайтесь, ставьте лайк, пока.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 171359 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.