A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 08:23:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « JA:FB повторная реанимация »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Flashback
(Модераторы: Lion, KombaT, bugmonster)
   JA:FB повторная реанимация
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  JA:FB повторная реанимация             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 218504 раз
cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #650 от 02.10.2014 в 06:08:57 »

2bugmonster:  
Баги, нужно больше инсейдерской годноты по сабжу. У тебя же, вроде, малиновые штаны для серфинга по закрытому форуму ?!
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #651 от 02.10.2014 в 07:06:44 »

2bugmonster:  
Offtop:
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #652 от 02.10.2014 в 19:43:43 »

http://www.youtube.com/playlist?list=PLslh2btRsCEqUEhPkYuof4R04tFUPNpEI
Умелец в одиночку делает свой Jagged Alliance на движке Unity и уже реализовал больше геймплэйных фич, чем Full Control. Но бюджетность, корявая анимация и отстойные модели и текстуры ,конечно,присутствуют!
« Изменён в : 02.10.2014 в 19:45:46 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #653 от 02.10.2014 в 20:15:35 »

2cardio_machine: Без толкового сюжета все эти фичи (а что там такого нового, не увидел) так и остануться демонстрацией возможночтей двигла.
 
Чуваку нужно срочно на медведях прописаться (если не прописан) и найти извратов, готовых без денег все это пилить.
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #654 от 02.10.2014 в 20:19:43 »

2Green Eyes:  
Пускай его датчане из FC лучше наймут;-). Может он за месяц допилит сабж :D!
« Изменён в : 02.10.2014 в 20:20:03 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #655 от 02.10.2014 в 20:50:39 »

02.10.2014 в 20:19:43, cardio_machine писал(a):
Может он за месяц допилит сабж
- или они его распилят на фарш. ;D
« Изменён в : 02.10.2014 в 20:51:01 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #656 от 04.10.2014 в 19:52:24 »

Что-то меня напрягает последнее письмо от FC, которое они прислали по поводу кикстартера. Слишком много намеков на то что "у нас мало денег, и поэтому мы урезали фичи", "игра сжата в бюджет", "мы сделали всё, что позволял бюджет" и т.д.
 
Они же подняли нужную сумму на кикстартере, потом подняли еще немного, потом подняли еще за счет пэйпала, потом продали халка. Плюс продавали ранний доступ в стиме. И они всё еще говорят про ограниченный бюджет? Жадины... : angry :
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #657 от 04.10.2014 в 19:58:25 »

04.10.2014 в 19:52:24, Airbus писал(a):
И они всё еще говорят про ограниченный бюджет
- я уже в ветке про Васерманленд писал, что сейчас работают ради денег. Тем более это датчане - косяки и мясо животных из зоопарка каждый день обязательны. ;)
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #658 от 05.10.2014 в 05:40:10 »

02.10.2014 в 19:43:43, cardio_machine писал(a):
Умелец в одиночку делает свой Jagged Alliance на движке Unity и уже реализовал больше геймплэйных фич, чем Full Control. Но бюджетность, корявая анимация и отстойные модели и текстуры ,конечно,присутствуют!  

Ахаха ;D. Главное когда в голову попал было замедление типо как в Макс Пейне :). Всегда это мечтал увидеть в джаге :). Но че т как то тухло вышло :). Даже и представить себе не мог, что кто-то так тоже хочеть :).
« Изменён в : 05.10.2014 в 05:50:36 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #659 от 05.10.2014 в 20:12:20 »

2Green Eyes: Надеюсь, они перерисуют хоть немного стандартных объектов из Юнити. Судя по скринам с альфы - это тот же Вассерманлэнд (нужно запилить мод с Анатолием Вассерманом...), только в немного другом сеттинге. Раньше мода была пилить свой, ни на кого не похожий майнкрафт, теперь - свою игру на Юнити.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #660 от 05.10.2014 в 21:50:20 »

04.10.2014 в 19:52:24, Airbus писал(a):
И они всё еще говорят про ограниченный бюджет?

Честно говоря, у них уже есть права на джагу, причем компостеры им их чуть ли не подарили наверное. Они могут хоть джагу 10 теперь делать. Их студия около 10-20 чел, собрали ну пол лимона получается по 50к $ на тело. В принципе в России это уже квартира. цензура По мима того что тут дело такое, можно спокойно параллельно работать еще. Ну а дальше теперь все от них зависит, сделают ок, людям понравится, обязательно заработают еще. Так что думаю ныть про бюджет и как все плохо в этом варианте просто ппц. А все эти обещанки про джагу 3, всех задолбали. Технически идей для джаги просто выше крыши уже, их и придумывать не надо. Сыграй в Х-com, да мод 1.13. Им главное сделать вменяемую картинку по большому счету и все, ну потом там сожрет озвучка, всякий пиар и прочее из нахлебников. Но тут как бы на джагу и пиар не нужен, им просто достаточно сделать качественную игру и успех гарантирован. А если обосрутся... ну это их проблемы, в таком варианте кто бы говорил еще...
« Изменён в : 06.10.2014 в 09:39:41 пользователем: Zed » Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #661 от 08.10.2014 в 01:29:29 »

JAF в STEAM-е на 36 месте сейчас в категории лидеры продаж среди игр по меткам "тактика\пошаговая стратегия". JA Gold на 32 (сейчас скидка - 75%). Space Hulk на 38. Всего в списке было 74 игры. Как думаете, показатель неплохой для альфы?  
JABiA на 45-м месте.
« Изменён в : 08.10.2014 в 01:31:55 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #662 от 08.10.2014 в 01:58:58 »

08.10.2014 в 01:29:29, cardio_machine писал(a):
Как думаете, показатель неплохой для альфы?  
- нет же, сам видишь что в списке всего 74 игры.
 Да и сравни в списки шутеров Квейк или Анриал (этот я считаю лучше Квейка и ХалфЛы) и какой-нибудь Калл Уф Дутие новое.
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #663 от 12.10.2014 в 23:27:10 »

Кажется, что 21 октября кое кто очень сильно опарафинится ;-).
Так кинуть своих pledger-с, как терпил последних, даже половину не релизовав из того, о чем в уши подобно меду лили на компании по сбору средств на какстартере ;D, ахахаха.  
Это будет эпик фэйл, предчувствую запеканусы : rolleyes :.
« Изменён в : 12.10.2014 в 23:32:35 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #664 от 14.10.2014 в 09:31:04 »

Сегодня на почту пришел ключик на ранний доступ.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #665 от 14.10.2014 в 09:46:03 »

Минут 30 посмотрел на последнее предрелизное обновление.
 
Пожалуй, они действительно несколько торопятся с релизом, хотя, надо отдать им должное, они явно приближаются к тому, что зовётся Jagged Alliance. Какие-то явные косяки, на которые мы смотрели уже по полгода исправлены, появились какие-то полезные для игры вещи. Про достоинства ИИ говорить не буду - убил всего пятерых врагов, но они стали более подвижны и опасны, чем раньше.
 
Кажется, есть заметная проблема с графикой. На мой взгляд, она тяжеловата для пошаговой игры. Лично у меня есть заметные тормоза. Можно, конечно, валить на отсутствие видеокарты, но почему-то в своей игровой практике я встречаюсь с такими тормозами впервые, а играл я не только в такие игры, как Эадор Сотворение.
 
Надеюсь, они ещё что-то с этим сделают, потому что пока тормоза огорчают больше всего. Кажется, не все игровые меню работают так, как хотелось бы, но это должны поправить.  
 
А так, думаю, будет вполне достойная игра, не на уровне JA2, но покажите-ка мне того, кто за последние 15 лет сделал хоть что-то близкое по уровню к JA2 в близком жанре.  ;) Наверное, можно назвать XCOM: Enemy Unknown, но это несколько другое, и уровень, имхо, всё-же не настолько высок, хотя игра хороша.
 
2cardio_machine: Нечего злорадствовать. Думаете это так просто? FC однозначно старались и уже сейчас достигли заметных результатов на этом поприще. Думаю, тот кто сделал бы лучше, не стал бы потом кидать в них камнем, а у остальных нет на это морального права. Я давал им деньги не рассчитывая, что они переплюнут JA2. Я хотел дать им шанс, показать на что, они способны, и сделать максимально хорошую по их возможностям игру, быть может, если повезёт, вдохнув новую жизнь в серию (и посмотреть, на что они способны), тем более, что других желающих что-то не видно (унылый BiA - не в счёт) На данный момент я удовлетворён их творчеством, тем более, что есть основания ждать некоторых улучшений в дальнейшем.
 
А теперь нескромный вопрос: вы, лично вы, им за работу платили?  
Если нет, то вам следует воздержаться от неконструктивной критики и насмешек по поводу "разочарования", хотя бы ещё пару месяцев.
 
2Olmat: Вот и Ваш черёд наступил. Сейчас это уже гораздо веселее, чем было.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #666 от 14.10.2014 в 11:37:12 »

Игра работает под линуксом. Это приятно.
 
Я был неправ про тормоза. Немного подтормаживает скроллинг карты, а остальные тормоза можно убрать в настройках. Зачем по умолчанию стоят низкие скорости --- не знаю, но, если их задрать до 200% (или выше), жить становится заметно веселее.  :D
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #667 от 14.10.2014 в 21:24:02 »

14.10.2014 в 09:46:03, Lion писал(a):
2Olmat: Вот и Ваш черёд наступил. Сейчас это уже гораздо веселее, чем было.

Черед то наступил,но играть не стал пока.Зашел в игру,в опциях присутствует русский язык,но при включении оного,либо любого другого языка из предложенных,практически все шрифты пропадают,играть пока можно только на английском,буду ждать локализации.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #668 от 15.10.2014 в 03:09:36 »

14.10.2014 в 09:46:03, Lion писал(a):
но покажите-ка мне того, кто за последние 15 лет сделал хоть что-то близкое по уровню к JA2 в близком жанре

Я бы Апейрон назвал, например.  
Получается, что близко к теме делают только фанаты, даже с невысоким денежным обеспечением. Те, кто хочет просто срубить денег на бренде делают, увы, каку.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #669 от 15.10.2014 в 05:24:34 »

2Luficer: E5.  :) Увы, не играл.
 
Тут не такая уж большая сумма. Они стараются. Это точно. Многое стало ближе к классике. Посмотрим, что будет в релизе, но, я думаю, в целом можно считать, что с задачей они более-менее справились. Провалом я бы это не назвал, а насколько это хорошо - покажут ближайшие месяцы. Сейчас, после апдейта, доступен уже весь сюжет, к сожалению, у меня нет времени, чтобы её пройти. Пока могу лишь смотреть на геймплей по первым секторам.  :)
Зарегистрирован

Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #670 от 15.10.2014 в 06:04:19 »

12.10.2014 в 23:27:10, cardio_machine писал(a):
Кажется, что 21 октября кое кто очень сильно опарафинится .  
Так кинуть своих pledger-с, как терпил последних, даже половину не релизовав из того, о чем в уши подобно меду лили на компании по сбору средств на какстартере , ахахаха.  
Это будет эпик фэйл, предчувствую запеканусы

 
На сегодня это уже тенденция, очень большой процент игр выходит такими сырыми, что играть невозможно. Так что удивляться к сожалению нечему :( А потом их доводят до ума еще пол-года после релиза  :(
 
 14.10.2014 в 09:46:03, Lion писал(a):
А так, думаю, будет вполне достойная игра, не на уровне JA2, но покажите-ка мне того, кто за последние 15 лет сделал хоть что-то близкое по уровню к JA2 в близком жанре.   Наверное, можно назвать XCOM: Enemy Unknown, но это несколько другое, и уровень, имхо, всё-же не настолько высок, хотя игра хороша.  

 
За послелдние 15 лет... Хм...
 
Legends of War: Patton Но её никто не знает :(
XCOM: Enemy Unknown как уже было сказано.
Да Апейрон, согласен!
Лично я бы отмеитил еще необычный Frozen Synapse. И недавний Xenonauts.
 
По поводу JA, согласен торопятся они, лучше бы перенесли релиз, лично я бы их понял...
В целом игра мне симпатична, много в ранний доступ не играл, жду релиза.
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #671 от 15.10.2014 в 06:47:41 »

15.10.2014 в 06:04:19, Tactic писал(a):
По поводу JA, согласен торопятся они, лучше бы перенесли релиз, лично я бы их понял...
В целом игра мне симпатична, много в ранний доступ не играл, жду релиза.  
Торопятся, я уже давно слежу за ранним доступом. Игра растёт прямо на глазах, но осталась-то неделя. Так что рассчитываем на полгода пострелизного допиливания.  :) Раз уж им так не терпится.  
Думаю, все бы поняли, если бы они не торопились с релизом.
 
 15.10.2014 в 06:04:19, Tactic писал(a):
За последние 15 лет... Хм...  
Что интересно, изначально откровенно провокационное утверждение, вызывает довольно таки вялые возражения.
 
Прозвучало 5 наименований за 15 лет. При этом
- E5 - в реальном времени
- XCOM: EU - имеет очень сильно другую идеологию и, лично у меня, в категорию "близко к JA2" укладывается с очень большим скрипом, из-за очень сильно отличающихся стратегической и тактической составляющих (про развитие я молчу). Но игра действительно очень достойна (кто ж спорит).
- Остальное, увы не играл, но перечислено не так много.  :) К тому, же есть основания полагать, что там меньше "личностность" персонажей.
Зарегистрирован

Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #672 от 15.10.2014 в 07:02:45 »

15.10.2014 в 06:47:41, Lion писал(a):
Что интересно, изначально откровенно провокационное утверждение, вызывает довольно таки вялые возражения.

 
Так и знал :) Кроме SS (он хит конечно, просто не стал его упоминать) добавить нечего, за 15 лет. Все что перечислил это хорошие игры, остальные не тянут на уровень JA2. Но если честно это тема для отдельного обсуждения.  
Если есть желание пообщаться то лучше новую тему создать, эта все таки про JA:FB...
 
Недавно стал у себя на форуме список тактик кроить, все что вышло в жанре за все время, буду благодарен если что подкините. Может и я чего не знаю :)
« Изменён в : 15.10.2014 в 07:03:39 пользователем: Tactic » Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #673 от 15.10.2014 в 07:52:58 »

2Tactic:
 
 15.10.2014 в 07:02:45, Tactic писал(a):
эта все таки про JA:FB
Так это и была попытка подавить всех недовольных JA:F танками пресечь потоки неконструктивной критики в адрес игры. Ибо, зная бюджет и видя развитие игры, грустно видеть отзывы в стиле "не читал, но осуждаю".   ;)
 
Offtop:
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #674 от 15.10.2014 в 18:04:59 »

15.10.2014 в 06:04:19, Tactic писал(a):
Legends of War: Patton Но её никто не знает
- дык она же на PSP. По видео игрушка ничего так, но консоли не имею - ничего сказать не могу.
 
 Jazz забыли (оно же Джа3) от Мистленда. Если докрутить, то получится не хуже JaBiA (а то и лучше из-за пошаговости). Но тут две сложности - дебильная система прицеливания и совершенно несбалансированное вооружение.
 
 15.10.2014 в 07:02:45, Tactic писал(a):
Недавно стал у себя на форуме список тактик кроить, все что вышло в жанре за все время, буду благодарен если что подкините. Может и я чего не знаю
- фанатское принимается? Если да, то:
http://ufoai.org/wiki/News и http://fallout-nevada.ucoz.ru/
 
2Lion: Если в игре не будут закрыты ресурсы в неразрушимые архивы (как в ВасерманЛенде 2), то пусть хоть какашу выпускают - доделаем. Но если "замуровали демоны" - то ничуть не хуже Ja2. ;D
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #675 от 15.10.2014 в 18:10:50 »

15.10.2014 в 18:04:59, Green Eyes писал(a):
а то и лучше

ну не скажите, не скажите
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #676 от 15.10.2014 в 18:55:28 »

15.10.2014 в 18:10:50, KombaT писал(a):
ну не скажите, не скажите
- я играл. Да не прошел - было вломак самому баланс изменять. Но Мистлендовские игрушки отличаются тем, что более дружелюбны к изменениям архивов. Хотя согласен, лучше бы они продолжали киберпанковскую тематику (жаль, что перешли на "вольные хлеба" игрушек для мобильников).
Зарегистрирован

Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #677 от 15.10.2014 в 19:01:55 »

15.10.2014 в 18:04:59, Green Eyes писал(a):
Legends of War: Patton Но её никто не знает
- дык она же на PSP. По видео игрушка ничего так, но консоли не имею - ничего сказать не могу.  

 
Есть на PC, просто все что в наше время отсутствует в Steam обычно мало кому известно. Предполагаю, что играло в неё в нашей стране народу не больше десятка человек. http://www.slitherine.com/games/Legends_of_WarPC
Игра стоящая, обязательно о ней еще напишу.
 
 
15.10.2014 в 18:04:59, Green Eyes писал(a):
Недавно стал у себя на форуме список тактик кроить, все что вышло в жанре за все время, буду благодарен если что подкините. Может и я чего не знаю
- фанатское принимается? Если да, то:  
http://ufoai.org/wiki/News и http://fallout-nevada.ucoz.ru/  

 
Спасибо, со временем добавлю.
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #678 от 15.10.2014 в 23:29:05 »

15.10.2014 в 18:04:59, Green Eyes писал(a):
Jazz забыли (оно же Джа3) от Мистленда.
Мне так и не удалось это пройти - баги.  :)
« Изменён в : 16.10.2014 в 05:22:36 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #679 от 17.10.2014 в 03:16:45 »

2Luficer: Апейрон сделал ничего. E5/6/7/8 - это не игры, а демонстрации неработающей боевки.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #680 от 17.10.2014 в 21:25:40 »

2Баюн: Не соглашусь, но переубеждать не буду.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #681 от 18.10.2014 в 03:08:25 »

А я соглашусь с обоими. В Е-шках была интересная система ходов (надо было включать мозг и считать миллисекунды), обширный арсенал и неплохая система инвентаря. Кое какие идеи неплохо прижились и в джа (ну акромя сетчатого инвентаря аля Дьябла). :)
 Но был слаб сюжет (даже не на уровне Джа2) и простые побочные квесты.
 А из-за системы "Так, две секунды на сесть, две - на прицелится, одну - на выстрел, одну - на получение пули в живот, двадцать - на собирание кишков с пола" уже второй бой был таким, что по сравнению с ним игра в шахматы с суперкомпьютером - возня в песочнице. :P
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #682 от 18.10.2014 в 03:28:33 »

Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #683 от 18.10.2014 в 06:07:51 »

2Lion:
Как бы ты не выражал активно свое мнение, но общий процент положительных обзоров упал с характеристики " в основном положительные" до "смешанные" (66% из 81 обзора положительные) за последние 3 дня. Что означает:люди понимают, что это последний апдейт перед релизом, и теперь кроме шлифования багов и оптимизации ничего ждать не стоит (по мелочи еще I.M.P. и релизные дела, вроде сюжета). И им сие, а именно не выполнение ряда обязательств с кикстартера и качество продукта,  - не нравится. Что я хочу сказать: апдейт очень прорывной, масштабный, но как финал разработки это совсем не айс.
Я остаюсь при своих словах, но тем не менее играть в это интересно и затягивает. Музыка хороша)
Думаю потенциал свой проект сможеть раскрыть только через год где-то, верю в DLC  и медведей!
« Изменён в : 18.10.2014 в 06:11:16 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #684 от 19.10.2014 в 18:43:10 »

Что-то чем ближе тем сильнее хочется. Не могу уже, ладошки потеют, ручки трясутся. Что же там, что же там..? :P
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #685 от 19.10.2014 в 19:48:21 »

2stariy_voyack:  
Баги, плохая оптимизация, плохой дизайн уровней, хреновый баланс, геймплей на уровне середины 90-х прошлого века... : rolleyes :
И почему я в это до сих пор играю и наиграл уже 37 часов? ;D
« Изменён в : 19.10.2014 в 19:49:17 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #686 от 19.10.2014 в 19:54:50 »

2cardio_machine:  
 
А вот я проверю почему ты в нее играешь 37 часов  :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #687 от 19.10.2014 в 20:42:58 »

2cardio_machine: Значит игра тебе нравится, хоть ты и отрицаешь это.  :)
 
Баги и плохая оптимизация есть - спорить с этим глупо (хоть часть тормозов снимается в настройках, вообще говоря, странно настройки по дефолту ставить на тормоз).
Уровни вполне ничего. В них есть что-то простенькое и милое.
 
Баланс регулярно перекраивают, так что есть шанс, что он станет нормальным, когда-нибудь.  :)
 
 19.10.2014 в 19:48:21, cardio_machine писал(a):
геймплей на уровне середины 90-х прошлого века... : rolleyes :
Если ближе к концу, то это то, что надо.  ;D
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #688 от 19.10.2014 в 21:11:11 »

19.10.2014 в 20:42:58, Lion писал(a):
Если ближе к концу, то это то, что надо.  

Ближе к 94-му году ;D.  
- Нет анимации плавания;
- Любые мелкие препятствия приходится обходить из-за нехватки анимации:лужи по щиколотку или заборы по пояс;
- "Тела" у всех одинаковые. А в инвентаре даже у женских персонажей мужской (стандартный) скин.
- 3d лишь номинально. Никаких возвышенностей и низменностей, - забудьте о тактическом преимуществе.
- нельзя отступать спиной ( а даже в 94 это уже было  :o)
- Крыш нету)
- Аттачей нету на стволы)
 и куча еще всего, что даже на фоне 94года - блекнет.
 
П.с. Тормоза появились с И.И.
« Изменён в : 19.10.2014 в 21:11:53 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #689 от 19.10.2014 в 21:19:43 »

19.10.2014 в 19:54:50, stariy_voyack писал(a):
А вот я проверю почему ты в нее играешь 37 часов  

Просто я в этом с начала июня, - играю и плюю, плюю и играю.  
Как говорится:"на безрыбье, и JAF от меня 7 из 10 получит")
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #690 от 19.10.2014 в 21:23:02 »


Вот прицепился!       Animals_Beasts_Funny_Bear_025535_29.jpg
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #691 от 19.10.2014 в 21:28:44 »

19.10.2014 в 21:19:43, cardio_machine писал(a):
Просто я в этом с начала июня,  

 
А я вообще не играл, видел только мельком беты всякие много месяцев назад.  :D
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
e: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #692 от 19.10.2014 в 22:51:10 »

Что-то не понял прикола, во всех предыдущих версиях такого не было.. Как я понял, это провал? После текста в меню выбрасывает, первый сюжетный город
 
http://s017.radikal.ru/i427/1410/4b/b3293ced8676.jpg
« Изменён в : 19.10.2014 в 22:54:22 пользователем: Dredd21 » Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: e: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #693 от 19.10.2014 в 23:03:57 »

2Dredd21:  деньги закончились
« Изменён в : 19.10.2014 в 23:04:18 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #694 от 19.10.2014 в 23:29:47 »

19.10.2014 в 21:11:11, cardio_machine писал(a):
- Нет анимации плавания;
- Любые мелкие препятствия приходится обходить из-за нехватки анимации:лужи по щиколотку или заборы по пояс;
- "Тела" у всех одинаковые. А в инвентаре даже у женских персонажей мужской (стандартный) скин.
- 3d лишь номинально. Никаких возвышенностей и низменностей, - забудьте о тактическом преимуществе.
- нельзя отступать спиной ( а даже в 94 это уже было  :o)
- Крыш нету)
- Аттачей нету на стволы)
 и куча еще всего, что даже на фоне 94года - блекнет.  
- не, ну эт не серьезно. Спрайтовую анимацию еще хотя бы дорисовать можно. А тут с нуля создавать. Не, не пойдет. :P
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #695 от 20.10.2014 в 00:59:43 »

2Dredd21: Bolt 1822? штееееееее?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #696 от 20.10.2014 в 01:06:04 »

20.10.2014 в 00:59:43, Баюн писал(a):
Bolt 1822? штееееееее?  
- копирайты ж. Я вообще еще могу понять, если машину в ГТА назовут не по своему, но оружие. "Все из-за того, что параметры вооружения в игре не соответствуют действительности". А так как сраться с малолетними дол... игроками-всезнайками и производителями вооружения себе дороже, создатели игр про современность приходится вот так выкаблучиваться. ;)
 Не зря же фэнтези и фантастика так популярны - твори что хочешь, ни одна жопа адвокатская не придерется. :P
 
 Названия можно и модами добавить... Правда с модами будет все очень плохо (я опять таки не вижу, чем можно ресурсы гребного унити разобрать, в принципе не проблема самому движок скачать и из него что-то сделать - но это так муторно).
« Изменён в : 20.10.2014 в 01:08:55 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #697 от 20.10.2014 в 01:09:04 »

20.10.2014 в 01:06:04, Green Eyes писал(a):
"Все из-за того, что параметры вооружения в игре не соответствуют действительности"
в кавычках - чья цитата?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #698 от 20.10.2014 в 01:09:32 »

Им еще пилить и пилить, дробовик под 7.62, при покупке оружия, вместо покупки патронов, продается штурмовая каска (защита для лица) и т.д. И да, на первом острове амуниция и прочее покупается по хардкорному, только цена и название все, без изображения, через диалог
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #699 от 20.10.2014 в 01:15:06 »

20.10.2014 в 01:09:04, Баюн писал(a):
в кавычках - чья цитата?  
- цитата жизни. ;D  
Увы, но подобная фраза звучит еще со времен Контр-Страйка. Уже так вооружение называли по-идиотски (и не только игроки, которые читать описание пушек ленились). Чувствовал себя идиотом, когда говорил, что 5.1 - это АТ Minimi, а 3.1 - МП-5. А футуристичная винтовка - Steyr AUG. Но мы же в 90-х, Пустынный Орел и Калаш - наше все. : rolleyes :
 
 20.10.2014 в 01:09:32, Dredd21 писал(a):
Им еще пилить и пилить
- зачем пилить. Деньги пропили (пропили-пропили, датчане же). Выкинут на рынок и так (сколько, два дня осталось?). А сами пойдут есть стейки изо львов и гамбургеры из жирафов. : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163312 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.