A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 06:57:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 4 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Клуб "Ночные операции" - 4
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 4             Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64  ...  67Прочитано 88257 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2400 от 27.05.2011 в 09:45:01 »

2Дядя Боря: Короче, чё заладил "ОД, ОД"? Запусти Джа, выбей из мерка всю дыхалку, замерь ОД. Потом напои на эти ОД мерка и замерь, сколько ОД и дыхалки ему привалит на следующий ход, чтобы ретироваться/шмальнуть/кинуть гренку/чё-хочешь-сделать. А потом приходи и делись ощущениями. Пепел только не забудь, пригодится.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2401 от 27.05.2011 в 09:46:54 »

Всё прально Царь говорит... а иначе как можно было бы противогаз надеть на бессознательного
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2402 от 27.05.2011 в 09:49:49 »

27.05.2011 в 09:45:01, Legend писал(a):
сколько ОД и дыхалки ему привалит на следующий ход, чтобы ретироваться
Привалит. Не спорю же я с этим - привалит. Но не понадобится. Потому как после питья - не твой ход. Ты свой ход на питьё израсходовал. Ход фрага. Который, почему-то стрелять не перестаёт. И выбивает у тебя всё, что ты питьём начитил, а то и - больше, вплоть до летального исхода.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2403 от 27.05.2011 в 09:52:10 »

27.05.2011 в 09:46:54, MAn писал(a):
как можно было бы противогаз надеть на бессознательного  
Точно не в ту игру играю. Мне ни разу в жизни не удалось надеть противогаз, если мерк попал в газ (любой) и потерял сознание. Нет у него ОД, не одевает он противогаз, лежит и дожидается, пока слезогонка рассеется, или помирает в горчице.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2404 от 27.05.2011 в 09:57:24 »

2Дядя Боря: Дядь Борь, я же не сухие цифры привожу, расчитанные исключительно на бумаге, я, если ты это не заметил, своим опытом делюсь. Хотя базара нет, если у тебя во флягах ртуть или того хлеще осмий, то неудивительно, что они для тебя имеют полезность только в качестве гирь =)
За сим разрешите откланяться, переливать из пустого в порожнее по второму кругу желания нет.
 
ПС: может ты просто с платным инвентарём играешь? Хотя даже там остаётся 10 ОД на тот же противогаз или фляжку : confus : Короче, в сад.
« Изменён в : 27.05.2011 в 09:58:41 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2405 от 27.05.2011 в 10:36:39 »

2Legend: ЦарЪ, я в Джа, скорее всего, много больше тебя играл. И тоже - опытом делюсь, однако, а не сухими цифрами.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2406 от 27.05.2011 в 10:57:28 »

2Дядя Боря:  
 27.05.2011 в 09:52:10, Дядя Боря писал(a):
Нет у него ОД, не одевает он противогаз, лежит и дожидается, пока слезогонка рассеется, или помирает в горчице.  

Терапевт исправил это дело.  Теперь может надеть... давненько не брали вы в руки шашек
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки и проблемы - 2
« Ответ #2407 от 27.05.2011 в 11:41:23 »

2MAn:  27.05.2011 в 10:57:28, MAn писал(a):
Терапевт исправил это дело.  Теперь может надеть...

Да, последнюю модификацию НО не играл. Но - это только в ней ведь исправлено, так?  :) А я про Джа в общем проявлении...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2408 от 27.05.2011 в 19:14:12 »

Offtop:

 
Что-то Дядю Борю куда-то не туда понесло...  : rolleyes :
При грамотном применении фляжка действительно помогает сбежать с выбитой дыхалкой от потенциальной опасности гораздо дальше. Если только она не 25,5 кг весит.
 
 27.05.2011 в 11:41:23, Дядя Боря писал(a):
Да, последнюю модификацию НО не играл. Но - это только в ней ведь исправлено, так?

Если я подобное исправлял, то было это очень давно, так как уже не помню. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2409 от 27.05.2011 в 22:38:32 »

2Дядя Боря: Борис ты не прав (с)
 
стамина это не ОД. стамины бывает 100 (выспавшийся) а ОД не более 25 ;)
хотя если ты играешь по реальным условиям то любое ранение - должно снимать не только здоровье (тоже не понятный параметр) но и ловкость, подвижность, силу...
 
ситуация газ рассеялся мерк с 0 стамины,он не встанет про то чтобы ходить вообще молчу,  но у него 10 ОД = 2 глотка.  
а след ход если он не попил у него хватит ОД на 2-3 тайла а если попил на 4-5.
 
фляжки - полезная вещь, а качаться можно отрезанными голова\инструментами\док.сумками, хотя лучше броней от жипов.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2410 от 28.05.2011 в 00:09:02 »

К тому же с малым колвом стамины опасно бежать - падает зараза
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2411 от 28.05.2011 в 01:32:48 »

Ну что же. Подведу итог. Проведённая дискуссия ещё раз показала многообразие способов и видов тактических приёмов при игре в Джагу. Я никого не убедил, что фляжки не только не нужны, но и вредны в бою? Дык и ладно. На вкус и цвет - сокамерников нет. То есть - ну, у вас своя тактика, у меня - своя, но вот за последние 10 лет у меня ни одного мерка не убили в бою (подрывы при разминировании - случались...)  
 27.05.2011 в 22:38:32, MeLL писал(a):
стамины бывает 100 (выспавшийся) а ОД не более 25

Разумеется. Но при нуле стамины у меня - ноль ОД. Всегда. Если только Терапевт не исправил уже, а я в это исправленное - не играл.  ;) :D
 27.05.2011 в 19:14:12, Терапевт писал(a):
Если только она не 25,5 кг весит.  
Я в бой с фляжками не хожу. Я их - складирую в местах тренировки и отдыха персов.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2412 от 28.05.2011 в 06:58:25 »

2Дядя Боря:  
 
Кладовщик?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2413 от 28.05.2011 в 09:18:59 »

28.05.2011 в 06:58:25, Bonarienz писал(a):
Кладовщик?  

Нет, завскладом.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2414 от 28.05.2011 в 10:27:47 »

2Терапевт: Quote:
Если я подобное исправлял, то было это очень давно, так как уже не помню
Не исправлял ты ничего подобного, я фляжками сим образом ещё в оригинале пользовался. Так что Дядя Боря может хвастаться стажем сколько угодно, но грош ему цена, если он не умеет его правильно применять.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2415 от 28.05.2011 в 11:31:48 »

2Legend: ЦарЪ, за такие слова можно и сатисфакцию потребовать...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
operatorr
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2416 от 28.05.2011 в 14:54:34 »

Флягами во всех модификациях Ja пользуюсь только в реальном времени ждать лень когда выносливость восстановиться.
Зарегистрирован

gzip
[gzip-gzip - УРА!]
Прирожденный Джаец

Могло плохо кончиться, но у меня харизма дай божe!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2417 от 28.05.2011 в 17:37:26 »

вот есть такой вопрос. альтернативная экономика. цены на оружие и амм в игре постоянны? от чего зависит цена, кроме текущего состояния? .. там оказывается даже среди патронов есть дорогие(сп6, обоймы для p90) и просто патроны за 5 долл обойма ... а так как р90 на "выпадении всего" много, то пароны к нему  - золотое дно :)  
и еще. так как  так как торговцев множество, то можно заняться фарцовкой :) например разница продажной цены у джейка и закупочной у кейта может разниться в два! раза. а есть еще сэм и тони ... пока ихние прайсы не смотрел, но ведь тема то есть!  
Зарегистрирован

Играю: в 2v1.13. сборка от Seven 7609en+MODs (АИ+\WF\SDO)
Любопытствую: в Ja2 7609 SoA_0.6.90 Аи+

gzip
[gzip-gzip - УРА!]
Прирожденный Джаец

Могло плохо кончиться, но у меня харизма дай божe!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2418 от 28.05.2011 в 17:45:25 »

фляжка - вещь нужная. и в бою (пока ты отдыхаешь под кустиком после попадания пули и наслаждаешься прохладительными напитками, тебя прикроют товарищи) и в простой жизни, когда решл подкачать героя.  
пара очков по здоровью и силе на счету никогда никому еще не мешали.  
=
есть еще вопрос. стимуляторы работают как то по другому? в JA2 было так что АП увеличивалось до 35... помогало на кулачных боях ... при выбитой стамине  под обстреом вполне разумно ввести себе дозу адреналина, главное живым остаться. а потом можно и прохладительные напитки распивать :)
 
Зарегистрирован

Играю: в 2v1.13. сборка от Seven 7609en+MODs (АИ+\WF\SDO)
Любопытствую: в Ja2 7609 SoA_0.6.90 Аи+

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2419 от 28.05.2011 в 20:42:11 »

2Дядя Боря: Валяй, требуй :) Только фляжки сначала научись использовать правильно, а то отягощённый-то сильно не побегаешь с нулевой дыхалкой ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2420 от 28.05.2011 в 23:19:21 »

2Legend: ЦарЪ, я же поделился опытом. А ты - очень толсто троллишь при этом, не надо меня раздражать, ни к чему это ни мне, ни тебе. Я же не призываю именно тебя, и никого вообще, воспользоваться моим опытом, и не называю тебя великовозрастным имбицилом за то, что ты ими (фляжками, то есть) пользуешься.  
По пунктам.
1. Забыли о том, что я сейчас делаю фляги тяжёлыми, в бой я их всё равно не таскаю. Потому - ну, просто вот - воюю БЕЗ ФЛЯГ.
2. Много лет воевал с флягами и пользовался ими, точно также, как ты и говоришь. И опыт копил и обобщал, в отличии от тебя, для тебя, похоже, "лучшее - фраг хорошего", то есть, с флягами хорошо - и ладно.
3. Результаты опыта. Если тебе выбили стамину, и никто в тебя не стреляет больше (ну, убили товарищи стреляющего на этом же ходу, или - зацепило взрывом случайно), то пьёшь спокойно, и быстро восстанавливаешь стамину. НО! Но это (быстрое восстановление) в этом случае и не обязательно - в тебя не стреляют. То есть, если воды не выпьешь, то ничего страшного и не произойдёт, сама восстановится хода через четыре.  
А вот если ты под ударом - то питьё воды при этом противопоказано. И это опять же таки - результат опыта. Если мерк полностью потерял сознание и лежит, то и ОД на питьё у него нет, он становится в любом случае - есть у него фляга, или нет, беззащитной целью для добивания, и спасти его может только массированный огонь товарищей.
А если ОД остались, то их (в случае нахождения под огнём) лучше потратить на что-нибудь другое, нежели на питьё. Если ты тратишь их на питьё - то ты на последующем за этим ходом фрага становишься опять таки - беззащитной целью для добивания, и выручить тебя может только массированный огонь товарищей, или счастливый случай - промажут по тебе несколько раз, например. Бывает. Но гораздо чаще будет - твой труп.  
А вот если ты использовал остаток ОД не на питьё, а на убегание или ответный выстрел, то тогда твои шансы выжить - очень сильно повышаются.
4. Этот опыт и позволил мне выработать тактику "без фляг". То есть, обобщив, я пришёл к выводу, что без фляг - лучше! Без них безболезненно можно обойтись, если стамина выбита, и ты не под огнём. И они вредны, если ты - под непосредственным обстрелом. Кроме того, фляги занимают место в инвентаре и весят немало, кстати. Отказ от них сначала произошёл, как раз, из-за экономии места и веса, мне больше мины таскать нравится, которые в бою всегда нужнее, чем фляги. А уж отказавшись, я заметил, что меня стали меньше убивать! Так вот. Из-за отказа от фляг - потери стали меньше, и существенно.  
Я сейчас практически забыл, что такое Ы/Д, играю, записываясь только перед выходом в другой сектор (и то из-за редких глюков - вылетов, а не из-за гибели мерков это делаю, ну - не гибнут они у меня, что поделать, точнее - гибнут, но редко очень, в основном - в Дранькином дворце. Хотя в последнее прохождение и там никто не погиб. )
5. Так что сообщаю Вам, Сэр, что Вы - толстый тролль, выступающий не по делу, и сами страдаете излишним волюнтаризмом, осуждая чужой опыт. Не хочешь - не отказывайся от фляг, твоё дело, но вот зачем огульно осуждать по типу "а я играю с флягами, и потому без фляг только дурак может играть" - вот этого не надо, Царъ, делать. Не тот это форум, чтобы такое тролленье допускать, причём, для собственного развлечения (тем обиднее, что я то знаю - ты, в принципе, мальчик то умненький).
« Изменён в : 29.05.2011 в 04:54:17 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2421 от 28.05.2011 в 23:30:49 »

2Дядя Боря: Дядя Боря, твой постулат прост: "Фляжки - херня, потому что дыхалку они не восстанавливают, потому что дыхалка = ОД, т.е. дыхалки ноль и ОД тоже ноль". Я (и не только я) этот постулат удачно опровергли. С твоей стороны я вижу только брызги слюной и увиливание типа "Ты на кого тут наезжаешь, борзый сильно, а?" Извини, в сём не заинтересован.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2422 от 28.05.2011 в 23:51:03 »

Мля, неисправим. Ты вообще - читаешь, что я пишу, или так, чтоб воздух испортить, "назло кондуктору", отвечаешь? :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2423 от 29.05.2011 в 03:57:20 »

2Дядя Боря: Тебе честно сказать или ласково соврать? (ц)ГЕМ. Многа букаф, ниасилил, ибо предполагаю, что там очередное переливание из пустого в порожнее. Хватило первого абзаца.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2424 от 29.05.2011 в 04:52:58 »

29.05.2011 в 03:57:20, Legend писал(a):
Многа букаф, ниасилил,  

Так ты и то, что я раньше писал, не прочёл. Моё мнение о Вас, сер, упало ниже плинтуса.  С этого момента я с Вами не разговариваю и не отвечаю на любые Ваши каменты. Аминь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2425 от 29.05.2011 в 05:01:14 »

2Дядя Боря: О нет! О боже! Как мне теперь жить?!!
 
А если серьёзно, то не читал я лишь предпредпоследнюю простыню, т.к. уже из первого абзаца понял.. ну в общем я опять повторяюсь =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2426 от 29.05.2011 в 07:27:13 »

29.05.2011 в 04:52:58, Дядя Боря писал(a):
С этого момента я с Вами не разговариваю и не отвечаю на любые Ваши каменты.

 29.05.2011 в 05:01:14, Legend писал(a):
Как мне теперь жить?!!  

: beer :
Товарищи, дорогие товарищи - давайте жить дружно.
 
« Изменён в : 29.05.2011 в 07:28:37 пользователем: jz » Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2427 от 30.05.2011 в 00:11:08 »

2Дядя Боря: в новом патче НО снаряга "имеет" вес, т.е. энергия (синяя полоска) расходуется очень быстро, фляжки входят в амуницию солдат, если ты их делаешь тяжелее ты замедляешь солдат что есть чит!!!  
 
каждый играет как хочет, но постулат "фляжки - бесполезны"  в корне не верно. фляжки нужны и полезны, просто каждый решает сам когда их использовать.  
ваша дискуссия свелась "не умеешь играть без фляг = лох" и "не научился пользоваться флягами=лох" :)
 
я вот себе накидываю футболок кучу(да читер я), и футболки пускать на маскхалаты считаю расточительством и извращением, а ещё воюю с использованием 12.7 калибра + выхлоп себе нарисовал...
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2428 от 30.05.2011 в 00:14:54 »

Это где ты выхлоп себе нарисовал?  сзади ,чтоль ?   :)
Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2429 от 30.05.2011 в 02:50:24 »

2MAn: http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=no;action=display;num=122... вот тут, ыхлоп вместо КСВК :) правда надо ещё немного руками покрутить.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2430 от 30.05.2011 в 06:38:52 »

2MeLL:  
 
 30.05.2011 в 02:50:24, MeLL писал(a):
надо ещё немного руками покрутить

 
Это что, как ансамбль Березка или Игоря Моисеева? Над головой ручками покрутить?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2431 от 30.05.2011 в 07:19:17 »

Я, конечно, извиняюсь, но не могу не спросить.  
Когда персонаж испугался, он производит предмет под названием "Дерьмо", что понятно. Меня смущает вес этого предмета: 1 кг. Это как испугаться надо?  8)
А если процесс повторяется неоднократно...
То можно очень существенно потерять в массе.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2432 от 30.05.2011 в 07:21:49 »

2Lion: Папа-медведь учит сына-медведя охотиться на туристов:  
- Подкрадываешься к нему сначала, но не нападай внезапно, сначала наступи на веточку, потом встань во весь рост и зарычи во всю глотку - они после этого вкуснее получаются.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2433 от 30.05.2011 в 09:54:20 »

2Bonarienz: : applause : примерно так.
 
кому нужна чит винтовка пишите скажу что и где править ;)
Зарегистрирован

gzip
[gzip-gzip - УРА!]
Прирожденный Джаец

Могло плохо кончиться, но у меня харизма дай божe!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2434 от 30.05.2011 в 16:22:49 »

Вопрос: как работает клавиша "энд"? я так понял, что это для поле зрения для моего наемника...  а можно ли посмотреть для него наиблее безопасные места? "с точки зрения врагов"
Зарегистрирован

Играю: в 2v1.13. сборка от Seven 7609en+MODs (АИ+\WF\SDO)
Любопытствую: в Ja2 7609 SoA_0.6.90 Аи+

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2435 от 30.05.2011 в 21:43:09 »

Delete
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2436 от 31.05.2011 в 01:13:16 »

2MAn:  
 
Точно! Когда-то это классный чит был, для снайперов!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2437 от 08.06.2011 в 20:54:26 »

28.05.2011 в 23:19:21, Дядя Боря писал(a):
Если мерк полностью потерял сознание и лежит, то и ОД на питьё у него нет

 
2Дядя Боря:
Рискну тоже впасть в немилость, но вышеприведенное утверждение не соответствует действительности. Во всяком случае в n последних модификациях НО.
 
Вот есть нотариально заверенный сейв. В нем мерк "Вера" к концу хода не имеет стамины, но имеет 17 ОД (стрелял очередью из 10и "синеньких" по броне. Частый случай в первой половине игры).  Других действий как валяться мешком совершить не может (к вопросу об убежать, кинуть дымовуху и т.п.)
НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка! НО есть фляжка!

Если она трижды ее применит (5х3=15 ОД) и останется с 2мя ОД, к началу следующего хода у нее будет 18 ОД и 52 стамины. Если не применит и на конец хода останется с 17ю ОД - станет 16 ОД и только 11 стамины.
(естественно, все это в условиях того, что в нее в промежутке не попадут супостаты, но если и попадут, результат будет схожим с поправкой на повреждения)
 
Очевидно, что:
а) "Если мерк полностью потерял сознание и лежит, то и ОД на питьё у него нет" - неверно
б) применение фляги в такой ситуации оправдано.

Вот прицепился!       stamina.rar
« Изменён в : 08.06.2011 в 20:59:43 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2438 от 09.06.2011 в 00:10:38 »

Убедительно, спасибо.
Зарегистрирован

Просто живу
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2439 от 09.06.2011 в 10:51:13 »

08.06.2011 в 20:54:26, Luficer писал(a):
Очевидно, что:
а) "Если мерк полностью потерял сознание и лежит, то и ОД на питьё у него нет" - неверно  

Ну, мы точно в разные джаги играем. Я не играл в самую последнюю модификацию НО. Потому - не имею желания возражать по проблеме питья из фляги. И не только потому, что не играл в самую последнюю модификацию, но и потому, что - это игра, в которую каждый играет по своему. Но всё-таки отвечу.
 Почему меня плохо читают? Я начинаю думать, что читают только моих оппонентов, а на чтение того, что я написал - ни у кого нет времени, типа много букав я пишу.  
Я никого нигде и никогда не призывал следовать моему примеру. Просто - поделился опытом. И в ответ, совершенно неожиданно для себя, получил несколько ответов, сводящихся к тому, что я, пардон, козёл, так как играю без фляг. Обидно? Да.  
Да пейте вы, пейте. Это - ваша игра. У меня - своя. Я - не пью, не надо это мне. И что?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2440 от 09.06.2011 в 18:28:30 »

08.06.2011 в 20:54:26, Luficer писал(a):
Во всяком случае в n последних модификациях НО.  

 09.06.2011 в 10:51:13, Дядя Боря писал(a):
Я не играл в самую последнюю модификацию НО. Потому - не имею желания возражать по проблеме питья из фляги.

Отличие НО от оригинала связанное с флягами состоит лишь в том, что увеличена ёмкость фляг, и они сами наполняются в течение дня.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2441 от 12.06.2011 в 16:02:54 »

28.05.2011 в 23:19:21, Дядя Боря писал(a):
То есть, если воды не выпьешь, то ничего страшного и не произойдёт, сама восстановится хода через четыре.  

я играю всегда на самом сложном. может это на легком 4 хода можно спокойно себе валяться  ;D и у меня перс стамину теряет именно от попаданий по нему. и если он так и дальше будет валяться, то его и гранатами закидают и пулями нашпигуют в тот же ход! уж не говорю ничего про 4 : rolleyes :
хотя если честно, то я фляги тоже не особо люблю таскать. обычно беру только одну. и кстати пить из нее можно в бессознательном состоянии (когда не можешь двигаться но есть ходы) - быстро помогает. причем во всех версиях джа2!!!
или если забыл флягу, один в лес к разбойникам не ходи  :D лучше всего по 2-3 группой, чтоб прикрыть могли, если стамину вдруг потерял
« Изменён в : 12.06.2011 в 16:05:01 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2442 от 13.06.2011 в 10:58:51 »

09.06.2011 в 18:28:30, Терапевт писал(a):
Отличие НО от оригинала связанное с флягами состоит лишь в том, что увеличена ёмкость фляг, и они сами наполняются в течение дня.  

А со стаминой ничего не делали? С влиянием патронов на изменение стамины?
 
 12.06.2011 в 16:02:54, shtirliz писал(a):
у меня перс стамину теряет именно от попаданий по нему. и если он так и дальше будет валяться, то его и гранатами закидают и пулями нашпигуют в тот же ход! уж не говорю ничего про 4 : rolleyes :

У тебя будет, а у Дяди Бори - не будет. У тебя закидают, а у него - не закидают. Какая разница, что будет у тебя если речь о Дяде Боре? Вы чо тут пьяные через одного или укуренные?
 
09.06.2011 в 10:51:13, Дядя Боря писал(a):
И что?

Ну как что - жизни тебя, дурака старого, надо срочно научить.
« Изменён в : 13.06.2011 в 11:01:09 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2443 от 13.06.2011 в 11:04:24 »

2кто-нибудь: Quote:
А со стаминой ничего не делали?
Делали, как раз Quote:
влиянием патронов на изменение стамины
Специально сделали, чтобы терминаторы не бежали под очередями в рукопашную.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2444 от 13.06.2011 в 17:08:42 »

13.06.2011 в 11:04:24, Legend писал(a):
Специально сделали, чтобы терминаторы не бежали под очередями в рукопашную.  

Ну так реь шла о том, что "мерск, дескать, лежит без стамины, но с кучей АПов".
 
1. В оригинале такого не бывало и быть не могло, чтобы стамины меньше 10 и встать не может (кто же, кто ему поможет), а АПов больше пяти.
 
2. В оригинале стамина быстрее восстанавливалась от неиспользованных АПов, чем от фляжки.
 
3. В НО со стаминой накрутили.
 
4. Тут все Дяде Боре завывают о том, что ничего вообще нигде не меняли и приводят сомнительную арифметику.
 
5. ...
 
6. Профит???
 
Чо вообще происходит?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2445 от 14.06.2011 в 08:19:29 »

13.06.2011 в 10:58:51, кто-нибудь писал(a):
А со стаминой ничего не делали? С влиянием патронов на изменение стамины?

Делали. Пять патронов вышибают стамину в ноль.
 
 13.06.2011 в 17:08:42, кто-нибудь писал(a):
1. В оригинале такого не бывало и быть не могло, чтобы стамины меньше 10 и встать не может (кто же, кто ему поможет), а АПов больше пяти.  
2. В оригинале стамина быстрее восстанавливалась от неиспользованных АПов, чем от фляжки.  
3. В НО со стаминой накрутили.

Не рассуждай о том, о чём не знаешь. И будет тебе "Профит".  ;)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2446 от 14.06.2011 в 22:03:39 »

14.06.2011 в 08:19:29, Терапевт писал(a):
Не рассуждай о том, о чём не знаешь. И будет тебе "Профит".  ;)  

т.е. ничего не меняли, не подкручивали. Ок, ок. Вот в 1.13 боец может лежать с нулевой стаминой десяток раундов, а из фляжки мгновенно востанавливает сколько-то там. В НО ничего такого нет, я правильно тебя понял?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб Ночные операции
« Ответ #2447 от 14.06.2011 в 22:40:53 »

2кто-нибудь:
Механизмы естественного (в том числе и за счёт неиспользованных ОД) и фляжечного восстановления стамины в НО идентичны оригиналу, то есть не претерпели изменений. Исправлена была только фича Голд-версии, связанная с моментальным восстановлением нулевой стамины у противника в его ход, вызванная бездумной перекомпоновкой кода в отвечающей за это функции.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2448 от 17.06.2011 в 23:33:46 »

Извиняюсь если где то было, не нашел, больно уж много всего нафлужено по данному моду, спрошу у опытных игроков, рядом с тренировочной базой есть логово кошек убийц, захожу в этот квадрат, и начинают они "сыпаться" эти кошки на наемников как дождь. Как там вообще можно воевать, если зашел туда полным отрядом из шести тел, отстреляться от них там не реально, массой давят, в результате ложат почти всех. Насчитал их там по меньшей мере штук 25, и атакуют практически разом. Дайте совет как там выжить вообще и кошек этих изнечтожить? Помнится в оригинале их там не так много было, и особых проблем они не создавали, а тут просто ужас, пробовал по всякому переигрывать, результат тот же, наваливаются всей стаей разом и ложат всех наемников.
И еще, может все таки кто нить скинет мне файлики с русской озвучкой, а то уже уши вянут от этих "ес" и пр. тарабарщины.
« Изменён в : 17.06.2011 в 23:45:44 пользователем: Maroder » Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #2449 от 17.06.2011 в 23:48:41 »

17.06.2011 в 23:33:46, Maroder писал(a):
Дайте совет как там выжить вообще и кошек этих изнечтожить?  
РГ-6, ГМ-94, РПК
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64  ...  67 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165404 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.