A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 06:27:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Silent storm »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Macbeth, Shico, Zed, Ios)
   Silent storm
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Silent storm             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 45949 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #350 от 20.04.2004 в 10:59:47 »

2gyv: Это стандартная недоработка базы при игре за Ось. Снимай оружие с ПК и неси в оружейку, тогда там стандартно появится заряды ко всему, что в руках держишь или в сейф положишь. Когда будут ПК "террористов" - от них оружие не снимается, но можно попробовать отстрелить - иногда получается (ПК на базе потом чинится), или взять и положить в сейф ручную энергобазуку, тогда и заряды респавнятся. Вообще стоит пользовать только ПК террористов с энергооружием, ты их на Урале захватишь. Хотя из любопытства можно попробовать всё, что налезет со всяким оружием, какое найдёшь 8)
« Изменён в : 20.04.2004 в 11:01:23 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Silent storm
« Ответ #351 от 20.04.2004 в 11:06:34 »

2gyv: А ты по принципу "сунул-высунул-убежал" выскочил, накидал по вражинам гранат и сюрикенов - спрятался;) очень эффективная тактика, я сейчас одиночкой-разветчиком прохожу, помогает:)
 
Набрел на случайку(ну какие они нафиг случайки если заранее знаешь, где что встретьшь???) с самураем:) Эх и хороша у чудака сабелька:) Понятно, почему он помирать нехотел, жалко в наши ручки такое оружие отдавать было;) Штук 10 кинул в него пока он скопытился. А сколько там сюрикенов:) вот свезло так свезло, все карманы набил:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #352 от 20.04.2004 в 14:52:57 »

2Glucka: Quote:
ну какие они нафиг случайки если заранее знаешь
А скачай Новиков Дай Хард, и поиграй в настоящие случайки, я так вот уже неделю наслаждаюсь - как пойдёшь в Германию в сюжетку, так пару случаек туда и тройку обратно словишь, и ведь действительно случайки, да какие! - еле живым до базы добредёшь... если добредёшь вообще : rolleyes :
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #353 от 20.04.2004 в 16:42:24 »

Еще вопросик - сделал все германские сюжетные. Дальше - выбор. Англия или Швейцария. Куда сначала податься чтобы побольше миссий досталось? В обоих местах по одному вопросу (сюжетной).
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Silent storm
« Ответ #354 от 20.04.2004 в 17:05:02 »

2Дядя Боря: Quote:
А скачай Новиков Дай Хард,
А можно носом поконкретнее ткнуть, я ныне малоинтернетный и от того непонятливый;) Игружка кажется крайне легкой, откровенно так :-/ Кстати, не заметил существенных отличий между уровнями сложности, они только структурой святых ЫД отличаются или я что-то пропустил?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #355 от 20.04.2004 в 18:18:11 »

Quote:
Фидель пока разочаровывает, не могу ему применение найти

Метатель всяких разных взрывчаток инженерных. При прокачанной инженерии (фугасное воздействие от величины навыка зависит) очень занятный товарищ. Я по крайней мере пользовал его именно так.
Quote:
Да и реплики у него не нравятся, невпопад уж больно

Ну, не знаю. Мене прикалывает :) "Бывают такие люди... им пуля в голову очень нужна."
Quote:
У меня вопрос по панцерам

Я бы рекомендовал снять с ПК оружие, поместить в сток к оружейнику и нажать автосортировку.  
Quote:
Куда сначала податься чтобы побольше миссий досталось?

В Англию. Если хочется совсем точно, то можно посмотреть у мене на http://silest.ru/inside граф прохождения.
Quote:
А можно носом поконкретнее ткнуть

http://silest.ru/inside/download/DieHard.rar [7M]. Описалово внутри. Полностью про весь комплект писал тут, например - http://forum.nival.com/showthread.php?s=&postid=230780#post230780  
Quote:
Кстати, не заметил существенных отличий между уровнями сложности

Лечатся по разному, вероятность хайда у врага разная, вероятность гибели персонажа-улики разная, и т.д. Ну и на "невозможном" разработчики говорят что АИ поумнее. Не заметил.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #356 от 20.04.2004 в 19:56:14 »

2Novik: Спасибо. Посмотрю.
Про панцеры - я-то, глупый, ожидал такого же ящичка, как в оружейной и все его искал...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #357 от 20.04.2004 в 21:40:14 »

2Novik: Quote:
"Бывают такие люди... им пуля в голову очень нужна."
Так это единственная фраза его, говорящаяся впопад - мне она тоже симпатична, ну а остальное :(
Quote:
Метатель всяких разных взрывчаток инженерных
Ну а я раньше инженером не играл, пробовал немного, мне не очень понравилось. Гренадёр не хуже  гранатами взрывает всё и вся, и кидает их гораздо дальше. Ну а у меня Фидель пострелял из своего пулемёта, стрельбу раскачал, и теперь гвоздит за милую душу.  Ещё хорошо стенки ломает для расчистки снайперской стрельбы - запулил очередь-другую по невидимке, глядь, а он уже видимка, а при удаче - и вооще труп :D
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #358 от 21.04.2004 в 16:29:48 »

Quote:
Гренадёр не хуже  гранатами взрывает всё и вся, и кидает их гораздо дальше

У Фиделя раскачка скилла Throw не совпадает со стандартной для класса инженер. Т.е. бросать будет по крайней мере так же. А вот результат при использовании инженерных боеприпасов будет лучше. Т.к. чем сильнее прокачан скилл "инженерия" тем сильнее взрыв боеприпаса.  
Новые наемники от своих классов только панель перков имеют. Раскачка у них поставлена по другому. Типа Ларри - снайпер, Иван и Тоска - автоматическое оружие и т.д.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #359 от 23.04.2004 в 12:15:20 »

2Novik: Куда дел случайку с тарелкой и прототипом, колись давай. Хоть страну проживания нынешнюю обозначь, замучился искать.. :D
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #360 от 23.04.2004 в 14:37:58 »

Все просто. Ее теперь нет. В смысле - как случайки. Но при определенном развитии событий попасть туда можно. Как говорится, лучше поздно, чем никогда :)
Это, вообщем, всего касается - все special encounters на территории врага либо превращены не в encounters, либо унесены на свою территорию. Чтобы в них можно было попасть.
« Изменён в : 23.04.2004 в 14:42:23 пользователем: Novik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #361 от 23.04.2004 в 15:13:09 »

Так куда убежала тарелка то? Что ещё выполнить надо? Нет у меня невзятых вопросов, кроме швейцарского завода, его что ли довершить надо? Вот в Швейцарии я вижу вопросик в ромбике, раньше не было никогда - "совещание в особняке". Я так понимаю, это должна быть бывшая случайка с "морским дьяволом", иду туда - а не пускают, стою на этом ромбе и получаю одну за одной случайки ранее бывшие в неметчине, а теперь усиленные и перенесённые куда попало (ну или куда Новику захотелось)...  Так теперь я и с особняком случайку не поимею???
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #362 от 23.04.2004 в 15:55:38 »

Quote:
кроме швейцарского завода

Дык. Ну подумай - зачем тебе прототип раньше? Только Хелену мочить, нет у него больше разумных функций.
Quote:
иду туда - а не пускают

"Здравствуй глюк". Шо, вот прям на ромбе стоишь, курсор жмешь, и не пущают?  :o
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #363 от 23.04.2004 в 16:43:18 »

2Novik: Quote:
вот прям на ромбе стоишь, курсор жмешь, и не пущают?
Дык именно так, и так как уже довольно давно этим занимаюсь, то "пустило" в шесть или семь-восемь(гдето так) случаек. После каждой пары случаек отдыхаю на базе, патроны там, раны :(... Но вот терпение кончится, пойду фабрику Бергера расковыряю, и потом займусь поиском прототипа. Хотя и в ПК с энергоружьями летающую стерву бил (и даже с простыми пулемётами пытался, но что-то не получалось в оригинале ;D), так что если и не найду прототипа (а кстати, сколько раз можно будет его найти, я как то играючи всю команду вооружил, так сбил Хелену с первого залпа : rolleyes :) то пройти до конца смогу похоже...
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #364 от 23.04.2004 в 17:38:17 »

Quote:
кстати, сколько раз можно будет его

Боюсь, что с такими глюками ни одного не найдешь. Т.к. скорее всего будет та же ситуация. Странно. Когда проверял - все было нормально.
А задумывалось - один.  
В принципе, нафиг он не нужен, прототип. Бери панцершрек, с двух-трех выстрелов Хелену расковыряешь. Можно базуку. У остальных гранатометов параметры пробивки пониже.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #365 от 25.04.2004 в 22:17:55 »

2Novik: Бррр, а ты уверен, что сюжетные миссии не правил? Не могу пройти Швейцарский завод, две недели назад совершенно спокойно на харде его прошёл, а поставил мод - затык... Оно конечно по глюкам неисправленным эта миссия - чемпион игры, но всё-таки... То работяги под взрыв попадут, то команда напрочь увязает - "путь не найден" навечно, снайперы шибко злобные - я их вижу , но далеко, мои стрелять отказываются, а они прямо в лоб с первого выстрела мне критикал лепят. Кстати, в "Часовых" не уберут ситуацию, когда набегающий фраг кидает гранату в перса, находящегося в стелсе и из стелса не вышедшего, т.е. никем не обнаруженного, а потом стреляющего по тем, кого реально видит? Ну очень неприятная ситуация, прямо чит для АИ...
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #366 от 26.04.2004 в 10:13:57 »

1) Уверен.
2) Не уберут. В смысле - не убрали. Они уже вышли, "Часовые" то. Народ во всю рубится.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #367 от 26.04.2004 в 11:01:37 »

2Novik: Quote:
Они уже вышли, "Часовые" то

Да? А я не видел на Сайлесте.ру новости. Позвоню счас в магазин, хотя до нас дней на 15 позже диски доходят... Ну а завод я отчаялся проходить, может это просто все недоработанные глюки в этот заход на этой карте собрались? ;D
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #368 от 27.04.2004 в 00:55:03 »

2Novik: Поди, разработчки уже и патч к ним сваяли какой-нибудь?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #369 от 27.04.2004 в 19:44:39 »

AFAIK материала для патчу пока нет. В смысле, сколь либо критических ошибок не найдено.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #370 от 30.04.2004 в 11:08:50 »

2Novik:  
 
Я краем глаза заметил, что готовится выход DVD-версии "Часовых". Чем она будет отличатся от стандартной версии на диске?
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #371 от 30.04.2004 в 12:36:49 »

Пока они сами толком не решили. Может быть положат исходники моделей и текстур, по крайней мере этот вопрос обсуждается.  
Ну и стандартный комплект - то, что не влезло на два диска - MSDN, редактор и руководство к нему. В принципе, все это можно отдельно скачать уже сейчас. Никаких супер-пупер бонусов не обещают.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #372 от 02.05.2004 в 07:03:50 »

Novik:  
Скажите, а какие-нибудь отличия в "тормозах" от СС есть?
Проведена ли была хоть какая-нибудь оптимизация?  
И есть ли какой патч к СС (не "часовые"), которые бы, к примеру, ликвидировал утечку РАМ?
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #373 от 03.05.2004 в 18:39:48 »

Ну я же не разработчик... Насчет тормозов - у меня Часовые быстрее бегают, чем оригинал. Патчей к оригиналу кроме 1.2 нет, и, насколько я понимаю, не будет.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #374 от 05.05.2004 в 10:24:28 »

Скачал, поиграл в демку S^3. Огорчен. Врагов теперь можно делать толстокожими как танк "Пантера", но мозги их ни на йоту не улучшились. В ходу все та же тактика утят - прибежать на звук выстрелов, сесть гуськом и  ждать.  Специально ждал целых полчаса реального времени, надеясь хоть на  какую-нибудь активность со стороны AI. Фиг вам - я с одной стороны бочки, пятерка супостатов - с другой. И тишина.
Буду теперь долго думать - стоит ли это покупать?
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #375 от 05.05.2004 в 12:02:12 »

Дык ето... Назови мне пример игры, где бы вражины "у целом" вели себя умнее. Плюс ко всему играл ты видимо миссию "Архивы Пенемюнде", а там у всех юнитов на карте guard logic выставлено. Т.е. они не патрулируют, а просто сидят и ждут. Услышали - прибежали - не увидели - дальше сидят.
Из неплохо сделанных зон могу порекомендовать "Прототип ракеты". Его, правда, в демке нет :) Хотя... Если задаться целью, то тоже всех можно вырезать разведчиком без единого выстрела.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #376 от 05.05.2004 в 18:51:16 »

2Novik: В "Бригада Е5" враг активно стремится вперед, причем, с боков и сзади - в общем, отлежаться не дает. Правда, игрой пока этот проект назвать сложно.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #377 от 05.05.2004 в 19:06:23 »

Это мне кажется общая беда. Просто тактика игрока поменяется. Но в конце концов, вырабатается универсальная, после чего фишки с набегом и заходом перестанут проходить. Ну не может АИ на настоящем этапе чем-либо серьезно и надолго озадачить игрока, кроме как массой. Я, по крайней мере, не видел. Нигде. Хотя в игрушки режусь лет 15 уже. С людьми играть завсегда интереснее...
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #378 от 11.05.2004 в 13:49:43 »

Ну и чего все так ругались на ниндзей? Да они ж как котята ласковые. Я в первый свой проход на них не натыкался, а теперича вот вломился - глядь - самурай с катаной на дороге стоит. Ну и вспомнились мне стоны здешние, думаю, счас всю мою команду мочить будут. А они... Ну ладно, первый сразу оказался обнаружен - Мэтт(разведчик) на него наткнулся, а перехватить он не сумел - его Тарас из пулемёта пополивал слегка. После этого все мои в стелс перешли и затихарились. Через пару минут кто-то швырнул гранату в мою группку, но не попал. На звук Мэтт и пополз вперёд. Оказалось, что прямо посреди дороги двое засели. Зина с дохтуром их тоже приговорили из снайперок. А потом началась охота. Чар(разведчик) в стелсе ползком передвигается вперёд метра на три, следом в полуприсяде, почти не таясь, ползёт Тарас(пулемётчик+гранаты). Между ними метров 5. Переместились на 5 метров и остановка. Никого? Дальше... Таким макаром все любопытные ниндзи, решившие подкрасться к Тарасу поближе, были обнаружены чаром(его так и не увидели) и изрешечены тем-же Тарасом из пулемёта. Офицеру на звук (его силуэт с ушками так и стоял посреди дороги) Тарас тяжёлую фугаску зашвырнул из-за дерева. Катана выпала из рук...  :) ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #379 от 11.05.2004 в 14:46:49 »

2Мондор: Какой уровень группы?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #380 от 11.05.2004 в 15:10:40 »

Уровень группы 7-8, у разведчиков скрытность 75, у Тараса - 30 :( Не умеет он прятаться. Кстати, разведка у меня получилась самая тупенькая - мудрость 4, у остальных поболе (а значит и уровень повыше чуток).
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #381 от 11.05.2004 в 15:13:55 »

Кстати, на что я ещё обратил внимание - у всех членов моего отряда уклонение не выше 9, а на базе народ 5-го уровня имеет уклонение 15-22. Ну и делишки творятся...  Да и спецнавыки(инженерия и медицина соотв.) у техника и медика растут о-о-очень медленно. У моих бойцов они в районе 40, а на базе у бездельников - под 60. Абыдна, да?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #382 от 11.05.2004 в 16:21:34 »

Ходим одним, качая тех, кто на базе.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #383 от 11.05.2004 в 16:50:24 »

А зачем тогда их качать?  : rolleyes :  
Да и не всегда в одиночку можно справиться. Вот когда склад нужно было защитить - ну и рубилово вышло. Немцы часовых быстро вынесли, ходов за пять. Потом пришлось длинными очередями и гранатами отбиваться в доме и на складе.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #384 от 11.05.2004 в 20:15:56 »

2Мондор: Вот для этого и надо. Только надо знать что ждет в сюжетной. Кого прать в подмастерья - снайпера, инженера, пулеметчика или весь состав.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #385 от 11.05.2004 в 20:56:28 »

А вот прикупил я "Часовых" и играю. И берут меня раздумья - стоит новую ветку по ним открыть, или не стоИт :). Вроде движок тот же, а игра ну совсем новая получилась - эта самая экономическая часть с одной стороны, и коренное изменение числа и силы фрага в сюжетных миссиях (правда я самый невозможный уровень с ходу выбрал, да ещё и ручками на хардкор настроился - это теперь возможно) - привели ну к совершенно другому впечатлению от игры - в общем грандиозно, я не стучал кулаком по мыше со времён первого прохождения Джаги наверное, а тут не удержался, треснул (царствие ей небесное, хорошая мышка была, оптическая, старенькая, ещё за 1500  брал) ;D. Короче, денег не хватает всё время, никак больше чем вдвоём, а чаще одному, играть не получается, ну а в одиночку и трофеев не вытащить много - они основной источник дохода. В первый заход на лечении прогорел - пришёл на базу еле живой, а лечение то платное, и чем сильнее ранен, тем дороже - ну и денег не хватило, а идти на задание с тремя процентами жизни, при том, что пока ни одной миссии без ран не обошлось - однако бессмысленным посчитал... Во второй заход дожил до атаки базы превосходящими силами фрага, в первой волне - три ПК при поддержке человек 15 при пулемётах, ну перестрелял ПК из засады из СВТ пока неписи с фрагом возились, перезагрузки с шестой (а каждая перезагрузка - весь бой по новой), думал - всё, ой, - на меня ещё три ПК и 30 пулемётчиков прут, а я один живой остался. Короче много пушных зверьков настало. Вот сижу и думаю - а далеко ли до конца игры вообще то, начинать по новой или напрячся и вынести это стадо, впрочем вынести однако не получится - с патронами напряг, а поляна с трофеями фрагом занята - не сунешся, и главный фраг в ПК с энергооружием на наблюдательность горазд - перехватывает, сволочь...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #386 от 12.05.2004 в 08:24:01 »

Эге... Хороший рекламщик ты, Боря :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #387 от 12.05.2004 в 09:40:54 »

2gyv:  ;D Чё там думать? Трясти надо... в смысле беру Зинку, Тараса, Олега, Мэтта и Абалу и пошли остальные все нафиг на базе, тыловые крысы.  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #388 от 12.05.2004 в 11:13:42 »

Не, нормально. Перед первым прохождением впечатление именно такое. Потом, правда, понимаешь, что сюжет линейный и бредовый, что вражины не сильно поумнели и т.п. Но для одного прохождения - очень достойно. С фантазией у ребят получшело. Каждая зона в отдельности сделана неплохо. Но вот связки между ними...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #389 от 12.05.2004 в 12:01:30 »

Quote:
Но вот связки между ними...
Гмм, связок конечно просто нет - бред идиота... Ловишь сбежавшего учёного - и вдруг из этого вывод - здание ООН в Лондоне (я в этой части историю плохо знаю, что, ООН в 1947 на самом деле в Лондоне была?) заминировано, бросай учёного, спасай дипломатов ;D... Ну и так далее... Хотя сами тексты стали лучше, богаче и более русскими, что ли, а не подстрочник с инглиша. А всё-таки, сколько всего миссий в игре и нет ли переключалки какой (в конфиге что ли?) чтобы не по три промежуточных миссии выполнять, а все четыре. А впечатления от отдельных миссий - весьма и весьма хорошие, и не наблюдал пока тормозных фражин - патрулируют, сидят в засадах и бегут на выстрелы исправно... А вот в миссии "защита базы" почему-то неписи тормознулись, при первой волне атаки ещё отстреливались, а при второй - немногие оставшиеся в живых просто стояли и ждали, когда их добьют. Может переранило правда их всех критически с "потерей подвижности"? Ну и с экономикой затык - шибко большая разница между продаваемым и покупаемым и малы гонорары - не могу достойно раскрутится для большой войны, практически все миссии кроме "атаки базы" в одиночку сделал и денег нет на бойцов и оружие для последней  миссии, фраг числом задавил просто... :(
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #390 от 12.05.2004 в 12:29:52 »

2 Novik:
 
Можно ли менять цены на товары?
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #391 от 12.05.2004 в 13:41:50 »

Quote:
я в этой части историю плохо знаю

Про историю там вообще речи не идет, это типа альтернативка. Другой вопрос, что хорошая альтернативка должна строить мир на минимуме допущений. Я про сюжет вообще - он не интересен, поступки персонажей плохо мотивированы и т.п. Вообщем мягко говоря, не фонтан.
Quote:
а не подстрочник с инглиша

Это да, решпект отделу локализации, много чего почистили. Много и оставили конечно... ну да ладно.
Quote:
при второй - немногие оставшиеся

IMHO у них просто оружие расстреливается и клинит. А чинить они не умеют. По крайней мере с ПК такую фишку лично наблюдал.
Quote:
продаваемым и покупаемым и малы гонорары - не могу достойно раскрутится для большой войны

Хм... А по мне наоборот, слишком гуманно и слишком много денег... На вкус на цвет видимо. Ставишь галку "Форсированные случайки", идешь в Англию, позиционируешься на правом нижнем э-э-э, не силен я в географии, пусть будет "полуострове". Ожидание загрузки случайки - от трех до пяти минут. И так регулярно. С деньгами проблем не будет.
Quote:
Можно ли менять цены на товары

Разумеется. Модом. Поле Cost в соотв. таблицах (RPGWeapons и т.д.)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #392 от 12.05.2004 в 15:11:25 »

2 Novik:
Quote:
Это да, решпект отделу локализации, много чего почистили.

Видимо Шон Линг до диалогов не добрался.
 
У тебя нет данных по объемам продаж S^2 в стране? Просто интересно, являются ли тактические пошаговки столь же доходными, как например, экшены или симуляторы жизни?
 
« Изменён в : 12.05.2004 в 15:12:33 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #393 от 12.05.2004 в 15:56:15 »

2Novik: Quote:
А чинить они не умеют. По крайней мере с ПК такую фишку лично наблюдал.

Они и подбирать не умеют - поле боя усыпано оружием, а он стоит как вкопанный, или гусиным шагом к фрагу приближается, видимо, чтоб застрелили быстрее... А с ПК и я такое наблюдал - клинит у них пушки, водитель выскакивает, и с пистолетиком в атаку... И что главное, с пистолетиком зачастую больше урону наносит, чем в ПК ;D. Хммм. Значит случайки,  которые выбираешь сам, и случайки под раздачей машины - разные, так что ли? Я вроде попытался все посетить, которые высвечивались ( а они и без форсажа довольно регулярны), или просто высвечивается их мало и не все?
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #394 от 12.05.2004 в 16:17:47 »

Quote:
У тебя нет данных по объемам продаж S^2 в стране?

Ну откуда ж... Один деятель на AGFC в ветке по сабжу намекал, что у него есть :) Правда, на вопрос по какому конкретно ларьку в Митино собирались данные, не ответил :)))
Quote:
а он стоит как вкопанный

А, это значит АИ наелся. В консоли еще пишет deadlock AI cycled detected или как-то так.
Quote:
Значит случайки,  которые выбираешь сам

Не :) Просто когда галку ставишь, и имеешь примерное представление о регионе, где случайка встречается, можно спозиционироваться и идти пить кофе, а не метаться мышой по экрану :)
Quote:
Я вроде попытался все посетит

Их мало, вероятность их появления мала (за исключением Египта) и они неинтересные. По две, редко 3 на чаптер. В Швейцарии так вообще нет. Однако кроме обычных случаек есть специальные (не в курсе, отличается механизм появления спецслучаек от обычных, или нет, в S^2 не отличался, в S^3 могли и переделать)
 
Далее немножко спойлер
 
Одна в Германии (банк, деньги)
Одна в Швейцарии (наемник)
Одна в Египте(не смотрел, вроде ПК и прототип)
Ну и бонусный уровень еще есть.
 
Так в бете. В релизе могли и добавить чего-то, я до сих пор не прикупил, все руки не доходят.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #395 от 12.05.2004 в 16:52:12 »

Quote:
Одна в Египте
-ну, до Египта я ещё не дожил. Однако нажму кнопку "загрузить конец миссии", и пойду денежку на мерков и панцершреки зарабатывать - из снайперки конечно интересно ПК гробить, но уж больно долго... А бонусный уровень за что-то дают, или как случайку?
Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #396 от 12.05.2004 в 17:03:45 »

Бонусный уровень появляется после взятия определенных миссий и э-э-э, определенного их прохождения. Но это уже совсем спойлер. Могу приватом рассказать. Или просто перечислить миссии, которые надо брать.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #397 от 12.05.2004 в 17:47:41 »

Quote:
после взятия определенных миссий
То есть из предлагаемых миссий надо угадать определённые - хмм, вероятность то невелика. Если не жалко, расскажи, можно в приват, можно на мыло. И вопрос остался - а как заставить программу выдать ВСЕ миссии, заложенные в ней? Интереса к выдаваемости всё равно нет, а вот интерес пройти ВСЁ есть... И всё равно скоро кто-нибудь подробный гаджет напишет и выложит, ну а я люблю логические задачи решать, но крайне не люблю случайную выборку...
« Изменён в : 12.05.2004 в 17:50:19 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Silent storm
« Ответ #398 от 12.05.2004 в 18:08:37 »

Брать зоны "Архивы Пенемюнде", "Граница", "Фирма". А что на них надо сделать - думай сам :)
Quote:
как заставить программу выдать ВСЕ миссии

Легко. Одну миссию из блока можно провалить. Одну проваливаешь, 3 оставшихся играешь. Видишь все. Или ты имел ввиду ВООБЩЕ все? Это в редактор, смотреть номера карт.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #399 от 12.05.2004 в 21:38:26 »

"Архивы" и "Границу" взял, до "Фирмы" не дожил ещё. В "Архивах" просто всех зачистил, и ушёл, там ещё какая-то дверь была в подземлю, но она не открылась, неужели надо было кнопочку поискать? В "Границе" взял в плен почти весь отряд, и ничего путнего не увидел, но я там вообще и не разглядывал особо ничего - вроде как задачу выполнил, а трофеи в одиночку и не пособираешь, так что по ящикам и не поглядел, в домики не позаходил... Однако до следующей игры оставлю поиски бонуса... А с редактором я не хочу дела иметь - в S^2 поставил, а потом еле избавился - у меня с ним интернет жутко тормозит почему-то, а установка новой операционки откладывается до покупки новой машины, то есть совершенно на неопределённый срок. Хорошо хоть видяху прикупил хоть и подглюкивающую, но по крайней мере видеоряд в "Часовых" без тормозов совсем идёт на самых крутых установках, но я правда серёдку ставлю чтоб всё побыстрее работало...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146905 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.