A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 18:58:16

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  152Прочитано 336484 раз
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1100 от 17.01.2009 в 19:19:58 »

Всегда говори да /  Yes Man - на мой взгляд отличная комедия, Джим снова кумир  :)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1101 от 17.01.2009 в 21:47:03 »

2Drakon: Спасибо большое за "наводку"!
Редко я кино гляжу - а тут скачал и посмотрел. Нет, не так - ПОСМОТРЕЛ С ВЕЛИЧАЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!
"Стиляги" - это КИНО!  
Единственное, что испортило впечатление - это музыка. Именно - музыка. Слова переделаны к песням вполне удачно. А подбор музыки (глубочайшее омерзение музруку картины Константину Меладзе выражаю) - ни в какие ворота не лезет. Надо же было озвучить фильм о стилягах и джазе 55 года - попсой 80х-90х годов. :( Да и светлые рок - нотки - они хоть и светлые, а всё равно - диссонанс ужаснейший.  
Видеоряд картины - абсолютно правдив и стилен (ну, элемент гиперболизации есть конечно, но это же не хроника - это худфильм, гипербола ему только на пользу). Игра актёров - просто превосходна. Соответственно к сценарию и режиссуре придирок - никаких (правда можно конечно к перипетиям сюжета и придраться по поводу некоторой заштампованности, например то, что ребёнок будет негром я догадался в момент произнесения сакральных слов - "не твой ребёнок" :)). Тем не менее - фильм - чудо. И только музыка... Блин, ну что, в России не поп-композиторов мало, что ли? Да не надо было композитора в музруки, нужен был - хороший музыковед, знающий музыку тех лет...
Тем не менее, когда мне удалось отрешиться от восприятия музыки, что правда убило половину восторга - фильм то музыкальный, почти мюзикл по насыщенности песнями, раньше такое назвали бы зонг-оперой, то удовольствия - море. Я то в этой атмосфере прожить довольно много успел, и даже стиляг повидал и немного потусовался (маленьким правда ещё, мне лет 10-12 было, когда я остатки этого течения застал и прикоснуться-поглядеть - послушать успел).  
 
А, да, из комсомола не исключали - а выговор за ношение джинсов дать успели ;D
 
Не исключаю, правда, что незнакомым с реальной музыкой 50х (а она в видеоряде представлена обложками дисков очень хорошо - сценарист то своё дело знает хорошо, да и один раз прозвучала вполне соответствующая мелодьица с диска "на костях") попсовые подделки Сюткина и др.  понравятся - как говорится, не имея гербовой пишем на простой.
« Изменён в : 17.01.2009 в 22:01:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1102 от 18.01.2009 в 00:43:34 »

2Дядя Боря: Не забывай, что фильм все-таки делался большей частью для тех, кто не нюхнул ТОЙ музыки, то есть для нашего поколения, кому сейчас около 30. Вот и музыка подобрана соответствующе.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1103 от 18.01.2009 в 01:35:53 »

Quote:
делался большей частью для тех, кто не нюхнул ТОЙ музыки
Ага-ага. Я это - отметил, что нынешнее поколение музыкой могут остаться и довольными. Но - я бы понял применение современного ДЖАЗА, а не имитации его.  
Не забывай, что ВСЯ музыка фильма очень хорошо знакома и мне. Я никогда не был в восторге от Сюткинской попсы, почемуто называемой роком (рок-группа Браво! Маразм!). Даже одна из моих любимых песен, открывающая фильм - "Человек и кошка" - для меня никак не ложится в стилистику (и мелодику, не было тогда таких мелодий) 50х годов. Сильнейшая сцена исключения из комсомола под рэп, хотя бы и на музыку любимого "Наутилуса" - просто ранит слух.  
Была же ведь масса песен-маршей, типа "Ленин всегда впереди" или "Партия-наш рулевой", под которые можно было бы столь же сильный текст - речёвку написать, не трогая "Скованных" - появившихся в середине 80х, раньше же просто невозможных.
И у меня есть прекрасные примеры перед глазами (и в ушах) - когда осовременивание музыки и ритмов в фильмах и постановках про "старину" - очень к месту. Шедевры "Суперстар" и "Чикаго" греют мне душу.  
Если бы для этого фильма была написана СВОЯ музыка (с цитатами из джаза и советской эстрады 50х, к примеру) - да никаких бы у меня проблем бы не было с ней. У меня вызывает неприязнь скорее не то, что музыка неподходящая, а то, что она - легко узнаваема, она - хиты позднего времени, и эти хиты не имеют право жить там - в 50х. Да и несомненная просветительская ценность фильма только бы усилилась от применения соответствующей времени музыки - а она была, и её и в 50-е было много, музыки.
Ну - конформист Меладзе никогда не умел писать музыку. Им надо было бы бунтарку Земфиру позвать. Или Сукачёва хотя бы.  
Почему раньше можно было позволить себе писать музыку для кино и даже бюджетных телефильмов "с нуля"? Примеры есть прекрасные - "Бумбараш", "17 мгновений", да много их - всё кино советское (хорошее) с прекрасной киномузыкой, написанной "под фильм". А тут вот - облом. Фильм - классный во всём, кроме музыки, увы. При том, что это - музыкальный фильм.
« Изменён в : 18.01.2009 в 01:51:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1104 от 18.01.2009 в 01:57:37 »

У меня сегодня вечер-ночь просмотра фильмов. Посмотрел ОО. Мля. Плююсь на экран. Бутылку стеклоочистителя приготовил... ;) ;D : angry :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1105 от 18.01.2009 в 02:16:28 »

2Дядя Боря: Неправильно ты, Дядя Боря, бутерброд ешь! Надо было сначала ОО, а уж потом Стиляг, так вкуснее! ;) ;D
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1106 от 18.01.2009 в 02:55:03 »

2Drakon: Увы - так поступили в порядке скачивания, у меня Торрентом Максим заведует на своей машине. Я ему только названия заказываю. :)
Кстати, а что там ещё хорошее в последние полгода появилось? Я полгода не смотрел вообще ничего, потому - только хиты успею глянуть, пока позволил себе расслабиться немного... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1107 от 18.01.2009 в 11:32:17 »

Да я тоже смотрю только то, что на халяву забрасывают в локалку на работе ;).  
В последнее время из более-менее достойного просмотра попалось разве что "После прочтения сжечь" - черноватая комедия про "всесильные" и "всеведущие" американские спецслужбы и "мегапатриотичных" американских граждан. Здорово выстебали пафосность америкосов.
Да еще "Кэш" (в попавшемся мне переводе "Отпетые мошенники") - неплохая авантюрная комедия про аферистов.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1108 от 18.01.2009 в 17:22:21 »

У меня Максик посмотрел "Стиляг"! И это вызвало буквально взрыв. Взрыв вопросов. Таких например:
Почему комсомольцы стригли ножницами и рвали одежду?
Кто такие Маркс и Энгельс?
Правда ли были такие коммунальные квартиры?
Почему арестовали человека при попытке купить диски?
И даже - почему у героини родился негритёнок? Тут уж явная недоработка сценарная - ребёнок прекрасно разбирается в окрасах кошек, всерьёз занимаясь  генетикой. Ему просто не пришло в голову, что папа мог быть негром... :)
Почему (за что) посадили человека с именем Адольф?
Были ли стиляги в Америке? (А не было таки, там позже почти на 10 лет  протест молодёжный выразился активно - битниками и хиппи.)
И ещё много-много...  Отдуваясь - отвечаю. ;D
« Изменён в : 18.01.2009 в 17:23:01 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1109 от 18.01.2009 в 19:50:10 »

2Дядя Боря: Во молодёж пошла.. :-|
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1110 от 18.01.2009 в 20:21:58 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1111 от 18.01.2009 в 21:18:35 »

2Дядя Боря: А это я, Дядя Боречка, у старших научился :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1112 от 18.01.2009 в 21:49:11 »

Ну вот я посмотрел "Стиляг".
Прямо скажу - не впечатлен.
Персонажи (главгероев имею в виду) слишком деревянные. Я в них не верю.
Offtop:

В целом, если говорить об актерской игре - понравился Гармаш, а также маленькая роль Горбунова. Все прочие совершенно не впечатлили. Равно как и музыкальная часть. Возможно, это потому, что я не поклонник индийского кино :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1113 от 18.01.2009 в 22:05:30 »

2Ushwood: Про Мэлса и Пользу полностью согласна. Польза вообще какая-то, на мой взгляд, странная: не понятно, что в ней такого особенного и чем она лучше комсомолки Кати.  
Вообще, мне кажется, с другим финалом кино бы только выиграло.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1114 от 18.01.2009 в 22:10:18 »

2Ushwood: Верю - неверю :D. Это же - кино. С его условностями, отличными от литературы и театра. Да, герои - деревянисты. Да, нет киновремени на разжёвывание любви и обучения музыуке. Но сам по себе фильм - буффонада, большинство героев - просто маски (все комсомольцы, например, не исключая и руководительницу - Катю). И "живые" персонажи на этом фоне кстати только выигрывают, хоть их и немного, я бы ещё к ним и Борю-Боба причислил... :) Но папа героя - это конечно просто роскошно!
Вообще старшее поколение в фильме конечно гораздо лучше смотрится - тот же эпизодичный Янковский (папа Феди-Фреда).
« Изменён в : 18.01.2009 в 22:20:02 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1115 от 18.01.2009 в 22:21:40 »

2Morgenstern:   Quote:
Польза вообще какая-то, на мой взгляд, странная: не понятно, что в ней такого особенного и чем она лучше комсомолки Кати.  
Ммммммм... :) У любви - не спрашивают, чем... :)Просто - лучше, и всё тут  
Quote:
с другим финалом кино бы только выиграло.
...
С каким? Реальный финал этой истории очень скучен был бы... Это - просто жизнь, с её текучкой - вот он реализм... Работа, заботы, болезни, скандалы, разводы... Это - всем известно и неинтересно никому. Про это фильмы не снимают, и этим романтические истории не заканчивают... Нам кстати показали один из вариантов реального финала - спившегося саксофониста, у которого Мэлс покупает сакс. А вот философское обобщение о том, что нынешнее разнообразие взглядов и вкусов обязанно и им - стилягам 50х, пытавшимся выпрыгнуть из окружающей серости и обыденщины, хоть это было и очень трудно тогда в СССР сделать - гораздо труднее, чем через 10 лет хиппи пришлось на западе... и у нас - такое обобщение весьма к месту пришлось, ИМХО.
« Изменён в : 18.01.2009 в 22:28:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1116 от 18.01.2009 в 22:55:13 »

2Дядя Боря: Ну я понимаю :) Просто не верю я в такую любовь, что "стукнуло" - и все, на всю жизнь. Хотя это не значит, что она не существует.  
 
  Quote:
Реальный финал этой истории очень скучен был бы... Это - просто жизнь, с её текучкой - вот он реализм... Работа, заботы, болезни, скандалы, разводы... Это - всем известно и неинтересно никому.

 
Вот про скучно - не согласна. Хотя я мало живу на свете, может, на самом деле действительно скучно. Наверное, реализм в этом кино действительно не нужен, но мне показалось, что финал как-то сильно уж притянули к позитиву. Не знаю, очень может быть, что через некоторое время я его восприму совсем по-другому. Вот ваша трактовка, к слову сказать, мне сразу в голову не пришла, а с такой точки зрения все правильно сделано.
 
  Quote:
И "живые" персонажи на этом фоне кстати только выигрывают, хоть их и немного, я бы ещё к ним и Борю-Боба причислил... :) Но папа героя - это конечно просто роскошно!
Вообще старшее поколение в фильме конечно гораздо лучше смотрится - тот же эпизодичный Янковский (папа Феди-Фреда).  

Полностью согласна (и про старших, и про Боба). Борис меня, признаться, очаровал. : rolleyes : Так танцевать... Я тоже хочу! 8)
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1117 от 19.01.2009 в 00:57:42 »

2Дядя Боря:   Quote:
Видеоряд картины - абсолютно правдив и стилен (ну, элемент гиперболизации есть конечно, но это же не хроника - это худфильм, гипербола ему только на пользу).
Кстати, ИМХО ну ОЧЕНЬ гиперболизован. Зритель, не заставший той поры, рискует не понять, что это гипербола, и того гляди подумает, что тогда правда так жили :(.
Я смотрел вместе с мамой (заранее привлек ее как эксперта) - она сразу сказала: не ходили тогда все как один в мрачно-синем-черном. Конечно, не разряжались как попугаи, но носили нормальную яркую цветную одежду. А в фильме показаны - реально больные какие-то люди.
Кстати, "Стиляги" не понравились ни одному из моих знакомых, кто застал то время. Подозреваю, что всем - в первую очередь по этой причине.
 
ЗЫ. Кстати, что там было насчет "аккордеон - не наш инструмент"? А отец Мэлса на чем играл? ;)
« Изменён в : 19.01.2009 в 00:58:16 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1118 от 19.01.2009 в 05:03:32 »

Quote:
отец Мэлса на чем играл?  
На баяне. :) Про это говорилось в фильме устами саксофониста - пьяницы - гармонь и баян - наши. Аккордеон - буржуазен. Правда и аккордеоны были... Но позже, как и саксы. Их много (аккордеонов) трофейных из Германии привезли (лежали по кладовкам), но когда я был пацаном - вовсю уже в муз.школах учили на них играть, да и свои тогда уже делали. Но немецкий считался - шикарным инструментом, каковым, в сравнении с нашими и был, впрочем. Тут весьма интересная временная грань присутствует (это я про возраст твоей мамы - с какого она года, кстати?). До 20 съезда и после. После 1956г. репрессии бытовые, основанные скорее на вере, а не на законе,  "отпустило" постепенно.  
Про одинаковую одежду - да конечно же не так уныло было. И летние крепдешиновые платья носились. Но вот цветастых галстуков я не видел в продаже до 1970г, например. Мужские костюмы были - оченно блекло-тёмных расцветок без исключения (кроме летних "парусиновых" белых для курорта). И процентов 90 мужчин ходили именно в костюмах, почти одинакового покроя.
Даже было понятие "мода". Очень интересное, кстати - существовал ОДИН журнал мод на весь СССР. С выкройками, которые использовались как в ателье индпошива, так и на одежных фабриках. Да, цвет у женских платьев был - разный. Но фасон....  :D.  
Очень много народу (практически все) в 55-ом на работу ходили в форме, кстати - ещё один источник унификации. А в школу ходили в форме до конца 80х, между прочим (видел я ту форму на девочках - десятиклассницах в 80х - уй! В 60х за ТАКУЮ форму - немедленное исключение и психушка были бы.;D Тогда была - действительно ФОРМА!)
« Изменён в : 19.01.2009 в 05:35:57 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1119 от 19.01.2009 в 05:24:18 »

2Ushwood: Вспомнилось. 1969 год, мой 9й класс. Мою бывшую (тогда - ещё будущую, мля, запутаться можно! :)) жену выгоняют с уроков за то, что она пришла в школу в форменном платье не тёмно-коричневого, а тёмно-синего цвета! Причина смены цвета мне потом известна конечно стала - ну быстро девочки растут в 9 классе, выросла она из старого, а в магазине подходящего не оказалось, как и ткани нужного цвета на "сшить". Приходила мама, улаживала вопрос, разрешили - только пока не найдут нужного цвета. Через пару недель ходила - как все. :(
1966 год, мой 6й класс. Меня выгоняют с уроков русского языка за то, что я осмелился писать шариковой ручкой! Горжусь - первый в школе перешёл таки на неё, отстояв своё только лишь потому, что имел (и имею) ужасный почерк, который при применении "нецепляющейся" за бумагу шариковой ручки стал немного получше ;D
Как примеры? И это - 60-е. В 50-х было много жёстче, потому как было устойчиво сформированное пропагандой ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. В 60-е на такие пустяки пропаганды уже не хватало, поддержание "правил поведения строителя коммунизма" сосредоточилось в руках руководства, в основном. Но на комсомольских собраниях - "песочили" и в 70х вовсю.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1120 от 19.01.2009 в 09:28:18 »

Ребят,я в шоке... мы же не кинохронику разбираем, а кино ХУДОЖЕСТВЕННОЕ!  
Смущает, что Мэлс бум и влюбился? Что Польза послушала песенку и влюбилась? А то, что за час экранного времени она выносила и родила ребенка, вас не смущает? Как говаривал мистер Ферст с бульвара Капуцинов: "Монтаж!" А вот одним кадром показать, что влюбился, это надо уметь ИМХО. Во всяком случае это лучше, чем лавстори из ОО.  
Что платья были - так это показано - та же Катя ходит дома в платье. Просто режиссеру нужно было показать серость и однообразие общества и он сделал это, как художник, одним мазком.  
Что из комсомола выгнали - он не переживает, так как зарабатывает подпольным бизнесом (игрой на саксе) и уже готов не то что из комсомола вылететь, а сесть за преклонение перед западом. Так что тут тоже все более менее ясно. Просто представьте, сколько прошло подобных собраний ДО того, как Мэлса таки выгнали. Сколько раз его пропесочивали и наставляли на путь истинный, что он охамел настолько, что в стиляжьем костюме приперся на комсомольское собрание?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1121 от 19.01.2009 в 12:37:19 »

Quote:
Кстати, а что там ещё хорошее в последние полгода появилось?

Хочу "Бумажный солдат" посмотреть: отзывы положительные.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1122 от 19.01.2009 в 12:39:54 »

Quote:
Кто такие Маркс и Энгельс?

2Дядя Боря: Ну-у-у-у, Дядечка, такого не рассказать парню!.. Да на ночь, если шалит..  
Прокол ваш, батенька..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1123 от 19.01.2009 в 12:43:33 »

2cha:   Quote:
такого не рассказать парню!..  
Костя, а оно мне надо? Не буди лихо...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1124 от 19.01.2009 в 13:54:26 »

2Дядя Боря:  
А мне кажется, что это полезно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1125 от 19.01.2009 в 15:34:09 »

2cha:   Quote:
Хочу "Бумажный солдат" посмотреть: отзывы положительные.
 
Не знаю где положительные - мне не попадались. Наоборот в массе оценки - дерьмо редкостное...
Как почитал о сцене где врачи вместо спасения жизни космонавта встали хором молиться, так уже блевать потянуло...судя по описаниям - унылое говно на тему "как же страшно было жЫть в СССР".
Вот навскидку:
Quote:
Рецензия «Афиши»
 
Спасибо! 33
Роман Волобуев
Роман Волобуев
 
387 рецензий · 357 оценок · 3010 спасибо
 
Казахстан, 61 год, раскисший космодром в серых лужах пос­ле вчерашнего дождя; каждый второй фатально простужен, все разговоры — про «полетит — не полетит». Свернешь от станции не туда — ликвидируемый за ненадобностью ­концлагерь, где осипшие вохровцы жгут пустые бараки и стреляют сторожевых овчарок. Свернешь куда надо — поч­ти такие же бараки, и такая же овчарка накануне неудачно ­приземлилась вместе с тряпичным муляжом космонавта: му­ляж разбит, собаке ... Читать полностью

 
Quote:
1961 год. Врач отряда первых космонавтов Покровский живет между Москвой и строящимся Байконуром. В Москве у него красавица жена, на Байконуре – на редкость страшненькая любовница. Жена (тоже врач) смолит «Беломор», называет Ленина «кровопийцей и немецким шпионом», ругает советскую власть, проклинает космическую программу, потому что «все ваши ракеты – чтобы бомбы возить», хочет ребенка и устраивает мелкие истерики. Любовница ходит по грязи в резиновых сапогах, хоч... Читать полностью

 
Quote:
И вообще при чем тут эти люди, врач и его облупленная блондинка, почему они мне, зрителю должны быть интересны? почему гагарин, в миру веселый, задорный и шумливый парень, просто безликий молчаливый бычара с опухшим лицом, иногда появляющийся на заднем плане. Стыдно, что космос и все что с ним связано в этом фильме просто как... Читать полностью

http://www.afisha.ru/movie/190645/
И это - положительные отзывы?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1126 от 19.01.2009 в 16:22:31 »

2Дядя Боря:   Quote:
На баяне. :) Про это говорилось в фильме устами саксофониста - пьяницы - гармонь и баян - наши.  
Дядя Боря! Не расшатывай мою неокрепшую психику. У баяна правая клавиатура круглокнопочная, в три или пять рядов; у аккордеона - как у пианино.
То, на чем играл Гармаш - именно "буржуазный" аккордеон.
И, что характерно - всем это было пофиг :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1127 от 19.01.2009 в 17:04:59 »

Quote:
Я смотрел вместе с мамой (заранее привлек ее как эксперта) - она сразу сказала: не ходили тогда все как один в мрачно-синем-черном. Конечно, не разряжались как попугаи, но носили нормальную яркую цветную одежду. А в фильме показаны - реально больные какие-то люди.

Согласен.  Когда-то с тётей рассматривал семейные и прочие фотографии, как раз 50-60-е годы, и меня очень удивило как тётя (и другие, бабушка моя и ещё родственники и просто люди) были на них одеты - на мой взгляд весьма элегантно и разнообразно, особенно если учесть, что война совсем недавно окончилась.
 
А у дяди Бори одна песня, а-ля Новодворская с припевами из Радзинского. Ну, и конечно, завершается это все тем, что мол личный 100% опыт и нефиг тут... Прочь, непосвященные! ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1128 от 19.01.2009 в 17:31:00 »

*приготовил семечки, готов наблюдать очередное КПЖ* icecream.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1129 от 19.01.2009 в 18:13:02 »

2Mozgun: Я бы не стала Волобуеву так сразу верить, потому что у него бывают рецензии, которые читаешь и думаешь: "А он тот фильм смотрел?" Впрочем, как и у любого критика. Одним словом, смотреть надо самому.
 
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1130 от 19.01.2009 в 18:19:05 »

2MAn:   Quote:
Когда-то с тётей рассматривал семейные и прочие фотографии, как раз 50-60-е годы, и меня очень удивило как тётя (и другие, бабушка моя и ещё родственники и просто люди) были на них одеты - на мой взгляд весьма элегантно и разнообразно
+1! То же самое видел на семейных фото бабушек и дедушек. Вполне на уровне. Деды в стильных костюмах, бабушки в приталеных платьях или юбках и блузках, серости не было :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1131 от 19.01.2009 в 19:09:07 »

Посмотрел "Рокенроллер" на ДВД. Не покупал, скачал.
НЕ БЕРИТЕ ДВД БЕЗ ГОБЛИНСКОГО ПЕРЕВОДА!
Испохабили почти весь фильм, совершенно непонятны ни мотивы, ни самая соль лихо закрученного сюжета. Актеры совершенно не в тему, голоса унылые, эмоций ноль, ужас. Да еще и текст перевранный.
А фильм хорош, Гай наш Ричи возродился из пепла обновленным...
Где он такие морды колоритные находит? Два русских терминатора - это ваще отпад, особенно который помельче, с двумя ножиками...
Рома Абрамсон - как двойника откопали, фильм - недвусмысленный на него наезд, только слепой не разглядит.
В общем с нормальным переводом - в коллекцию однозначно.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1132 от 19.01.2009 в 19:12:01 »

2Morgenstern:   Quote:
Я бы не стала Волобуеву так сразу верить, потому что у него бывают рецензии, которые читаешь и думаешь: "А он тот фильм смотрел?" Впрочем, как и у любого критика. Одним словом, смотреть надо самому.  
Это была самая первая ссылка в гугле.
А рецензий этих я только в ЖЖ с десяток прочитал давно еще, как фильм вышел. ЕМНИП Лукьяненко сказал - (с) "не соврали, на пятой минуте покурить выйти неохота, да, - охота уже на третьей"...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1133 от 19.01.2009 в 19:20:27 »

2Mozgun: Понятно. Просто я уже несколько раз сама натыкалась на неадекватные рецензии на "Афише".
Мне все равно, кажется, стоит посмотреть, потому что "Стиляг" тоже сильно хаяли, а фильм оказался хороший.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1134 от 19.01.2009 в 21:52:01 »

2Ushwood:   Quote:
То, на чем играл Гармаш - именно "буржуазный" аккордеон.  
И, что характерно - всем это было пофиг  

Да, ты прав. Именно - аккордеон. Маленький, немецкий трофейный. Были они. Я просто при первом просмотре обратил внимание на размер, маловатый для аккордеона, а не на клаву. Ну, про двойную мораль тех лет (дома - одно, официоз - совершенно другое) мы надеюсь говорить здесь в тысячапервый раз не будем.  :)
Quote:
семейные и прочие фотографии
Фото толпы, валящей на работу в метро почему-то нет. Про платья уже сказал - да конечно же были и цветастенькие летние, для отдыха, для семьи, на послеработы. В них и фотались. Не Вьетнам и не Китай, в конце-концов же, у нас был. А общее впечатление толпы было всё-таки весьма серым. Плюс гипербола авторская. :)
На танцплощадках (под духовой оркестр) девушки выглядели миленько. Хотя до стиляг им было - далеко.
И главное в стилягах то и не одёжка в общем, а - внутреннее раскрепощение, что в фильме пытались показать, но - не очень удалось. Потому как - фильм, его видеоряд (та же одежда) - почти единственный способ сказать, хотелось видимо авторам посильнее - а вот, мне - как раз пришлось , для других - перегнули палку. :)
Я же не говорю нигде, что это - абсолютная правда, я же везде говорю - это бутафория, клоунада, гипербола, преувеличение, художественный приём. И мне это - понравилось! Потому как общее впечатление создало - верное. Давление серого, уравниловка во всём тех лет... А, не буду больше...
« Изменён в : 19.01.2009 в 21:53:31 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1135 от 20.01.2009 в 06:22:24 »

2cha:   Quote:
Хочу "Бумажный солдат" посмотреть: отзывы положительные

 
А я смотрел и даже понравилось :) Нет, есть конечно, отдельные претензии (к стилистике местами и вымученности некоторых эпизодов), но вобщем то хорошее кино.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1136 от 20.01.2009 в 06:27:12 »

2Mozgun:  
 
Не, ну Волобуев то это несерьезно ни капельки, его цитирование даже моветоном попахивает ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1137 от 21.01.2009 в 21:20:16 »

Мля. Написал большой отзыв о "Бумажном солдате", форум глюкнул и отзыв пропал. Второй раз писать не буду, ограничусь кратким - кино-говно. :(
И бутерброд в этот раз я правильно ел - посмотрел после "Бумсолдата" чудесную комедию "Отпетые мошенники". Пересматривать конечно же эту комедь не буду, но раз посмотреть - вполне можно, и интрига есть достойная, и мягкого юмора в меру, и артисты красивые. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1138 от 21.01.2009 в 22:02:15 »

Помотрел стиляг. Мне не понравилось. Мало того что мюзикл(ну не люблю я когда в кино поют, хотя Человек и кошка ИМХО супер получилось, прям готовый клип) так еще и, как бы это сказать-то по мягче, идиотизм какой-то, клоунада, кривляние блин. Стиляги - торчки-попугаи, все остальные - серо-синее быдло. Персонажи все мутные, непонятные, единственные кто ИМХО адекватен это Гармаш и Янковский.
Завтра на работу несу, просили, думаю второй раз я даже слушать не смогу, не то что смотреть.
 
ps к стыду своему, всю жизнь думал, что "восьмиклассница" существует только в одном варианте текста, а оно вона как...
Может кто просветить, что за текст, автор тот же или... год выпуска и т.д. ?
В титрах написано, что автор Цой, но мне раньше не попадалась.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1139 от 21.01.2009 в 22:33:07 »

Quote:
Может кто просветить, что за текст, автор тот же или... год выпуска и т.д. ?  
В титрах написано, что автор Цой, но мне раньше не попадалась.  
2Raty:  
Вживую, ткскзть - http://qubit.kiev.ua/play/75c203c89/
"Сделай сам"  ;D - http://www.amdm.ru/akkordi/viktor_coi/24188/vosmiklassnica/
Ну и так, на будущее : glasses : - http://vitya-tsoy.narod.ru/Discog.html
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1140 от 22.01.2009 в 10:03:29 »

2Дядя Боря:   Quote:
Мля. Написал большой отзыв о "Бумажном солдате", форум глюкнул и отзыв пропал. Второй раз писать не буду, ограничусь кратким - кино-говно. :(
Что я и говорил уворачиваясь от табуреток неделю назад...
Неужто надо обязательно попробовать на вкус? Без этого оценить ну никак не выходит? Мне так хватило простого описания сюжета данное без эмоций в начале одной из многочисленных рецензий.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1141 от 22.01.2009 в 10:15:22 »

2Mozgun: Мне хватило в своё время посмотреть анонс фильмЫ по новостям в предверии Канского фестиваля, где этот "шедевр" отхватил какую-то награду, чтобы понять, что этот фильм мне даже качать как-то не очень хочется :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1142 от 22.01.2009 в 11:06:15 »

2Mozgun:   Quote:
Мне так хватило простого описания сюжета данное без эмоций в начале одной из многочисленных рецензий.  
Ну, та рецензия мне не понравилась ... Счас покритикую и её, и кино заодно. Что там Воло...уев писал? ага. Quote:
врачи вместо спасения жизни космонавта встали хором молиться
Не врачи, а медсестра. Не хором, а соло. И шёпотом. А врачи - спасали, хотя спасать то при таких ожогах даже сейчас не научились, тем более - тогда... Только молиться и оставалось...  
  Quote:
Свернешь от станции не туда — ликвидируемый за ненадобностью ­концлагерь
Сразу две нелепости фильма. Не было там концлагерей - они севернее были. И свернуть "не туда" нельзя было - взяли бы под белы руки и доставили "куда надо"... Охрана была на уровне - посильнее, чем концлагеря охраняли. Это был совершенно секретный военный объект, и охрана была - соответствующей. На станцию Тюра-Там билет можно было купить только в военной кассе и только по предписанию. Или паспорту с местной пропиской - казахи там таки были, в юртах. На станции, но не в зоне.   Quote:
Свернешь куда надо — поч­ти такие же бараки
Да, бараки тогда были. И сборно-щитовые казармы. Не построен ещё город Ленинск был в 61 году, увы. Только строился.   Quote:
Жена (тоже врач) смолит «Беломор»,  
А что ей ещё оставалось курить? "Приму" или "Памир"? "Беломор" в 60м году был пожалуй наиболее респектабельным куревом в СССР. Сигареты с фильтром, болгарские и советские, появились лет на 5-10 позже. Quote:
называет Ленина «кровопийцей и немецким шпионом», ругает советскую власть
Это - да, этого не могло быть, потому что ТОГДА  просто быть не могло... Quote:
«все ваши ракеты – чтобы бомбы возить»,  
А вот это - как раз почти правда. Гагаринский "Восход" предназначение основное имел как спутник - шпион, их потом сотни было под маркой "Космос" запущено. 99% советской космической программы (и запуск людей тоже) - военное.  
Самый сюр в кине для меня был - ездящие на велосипедах в скафандрах по весенней грязи космонавты... В скафандрах этих без подключения к системе жизнеобеспечения и пяти минут было не высидеть... Переносная была - в чемоданчике, с собой носили пока к ракете доставляли. И условия содержания скафандра и космонавта в скафандре были приближены к стерильным - пылинки считали. От скафандра зависела жизнь, а кроме того он был ну очень дорогим и штучным изделием. А учитывая стоимость всей программы, и ответственность её исполнителей... У СП не побаловаться было...  
С погодой тоже там промашка - Байконур был выбран потому, что это самое засушливое место в казахстанских степях. А нам - сплошной дождик показали... Quote:
Неужто надо обязательно попробовать на вкус
Да, конечно. Не попробовав, с чужих слов - не поверю никогда.
« Изменён в : 22.01.2009 в 11:15:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1143 от 22.01.2009 в 11:51:51 »

2Дядя Боря:  
Вы забыли "Казбек" и "Север".   "Беломор" это чуть ли не самые дешёвые папиросы были, или у вас "респектабельный" - значит, типа , популярный?
Хотя, вроде, "Прибой" ещё дешевле.
Вот какие папиросы можно назвать респектабельными - так это "Ява".
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1144 от 22.01.2009 в 12:37:36 »

2MAn: Север и Прибой - одинаково дешёвые были, коротенькие "гвоздики". Казбек - да, респектабельней Беломора, но их почему-то мало кто курил, да и дефицитные они были всегда. Были и ещё сорта типа "Красная звезда" - это горлодёр. Беломор, особенно фабрики Урицкого,  всё-таки были пожалуй лучшими из папирос, и главное - не дефицит. Сам их курил лет десять.
Но здесь сорт папирос и не принципиален (да нам и не показан - просто папиросы курили в фильме, может - Беломор, а может - Герцеговина Флор). Принципиально то, что тогда именно папиросы курили почти все. С фильтром сигарет не было в широкой продаже ещё, а без фильтра - были ну очень плохие, точно хуже папирос.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1145 от 22.01.2009 в 12:44:56 »

Вопрос знатокам:
Где можно продать сигареты и папиросы 20-летней выдержки?
В наличии: Беломор, Герцееговина Флор, Samsun, Ту-134, Jugoslavia, блок Winston и ещё чёто по-мелочи.
В семье никтоникогда не курил, но в эпоху всеобщего дефицита и талонов вторая половина 1980-х мы их купили как "валюту" для расчётов по мелким бытовым делам.
Щас я понимаю, что это уже антиквариант.
Сохранность хорошая. Пачки запечатаны.
И сколько это стоить может?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1146 от 22.01.2009 в 15:32:44 »

2Strax5:  
герцеговина папиросы?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1147 от 22.01.2009 в 15:54:38 »

Именно папиросы.  В России и потом в СССР до 70-х годов курили (а значит и выпускали) в основном папиросы. Хотя сигареты тоже были.  А, ещё махорка была.
Папиросы от сигарет отличаются, главным образом, способом изготовления.
 
2Дядя Боря:  
Ага, а ещё м.б. и потому, что Беломор и по сю пору выпускают и в той же пачке :)
"Шахтерские"  ещё горлодер.
Мой дед был заядлым курильщиком, после войны курил Север.   Потом как здоровье на этой почве пошатнулось, стал курить меньше и перешел на дорогие Казбек и Ява.
 
 
« Изменён в : 22.01.2009 в 15:58:11 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1148 от 22.01.2009 в 15:57:05 »

2Strax5: Некоторые виды(или сорта?) табака не хранятся очень долго, выдыхается чтото там. Попадались в руки (когда я еще курил) старые сигареты, трава травой. Ни вкуса, ни никотинового эффекта.
А уж 20 лет...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1149 от 22.01.2009 в 19:23:42 »

2Strax5: Курительную ценность эти папиросы-сигареты потеряли - выдохлись и пересохли. Если только бомжам и даром - скурят. Антикварно-музейная ценность - сомнительна, мало ещё времени прошло. Да и есть ли коллекционеры этого? Даже если и есть - затарились тогда же, когда и вы. Так что - или хранить дальше, или отдать бомжам. :)
Да, ждать дальше, конечно. В случае углубления кризиса до состояния исчезновения табака в продаже (или его дороговизны неимоверной) - уйдут на "ура".  
« Изменён в : 22.01.2009 в 19:25:29 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 180178 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.