A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:35:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112  ...  152Прочитано 325774 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4800 от 12.01.2015 в 19:49:22 »

Астерикс: Земля Богов.
 
 Вот как плохи были последние фильмы про Астерикса и Обеликса, так оказался хорош этот мульт. И даже 3D его не портит.
 По сюжету Цезарь в который раз разочаровавшийся в военных планах по захвату "непокорной галльской деревни", решает построить рядышком "курорт", что бы приехавшие туда римские граждане показали варварам блага цивилизации.
 Смотрится легко. Шутки приличные, смотреть детям можно (есть парочка моментов, которые поймут только взрослые, но они сильно завуалированы).
 
 Рекомендую, если нравится этот комический дуэт.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4801 от 13.01.2015 в 06:07:13 »

Lusy - Люська
 
235px-Lucy_poster.jpg
 
Кто светанулся: Катька Иванова, Утрик Свободный и Лука Бешеный (реж.)
 
Об чём: о мифе, что наш мозг работает лишь на 10% своего потенциала. А тут вдруг рядовой раздолбайке-студентке выпал "счастливый" билет отведать новую наркоту, которая оверклочит мозг так, что никакое азотное охлаждение не справляется.
 
Как оно: говорят, этот фильм вынашивали 10 лет. За десять лет Люк, похоже, не сценарий приглаживал, а собирал ляпы, чтобы как можно больше напихать их в фильм. Не, сам по себе он хорош, экшн добротный, Катька трясёт сиськами, хоть их и не оголяет, корейцы с матом летают через весь коридор. Но мелкие и не очень огрехи и какая-то непоследовательность и нелогичность сюжета и поступков героев рушат всю целостность картины. Ожидал что-то вроде "С любовь из Парижа" или "Леон - профессионал" (из него даже стырили парочку сцен). Но получилась просто Люська - фильм на один раз без участия мозга.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4802 от 13.01.2015 в 06:17:05 »

2Legend:  
Блин, как ты описания к фильмам делаешь, я тихо фигею :) Ты случаем альтернативные переводы так же не пилишь? :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4803 от 13.01.2015 в 06:21:18 »

2Виноград: Давным-давно делал перевод к фильму Keinohrhasen, который наши ло(х)кализаторы сначала перевели как "Красавчик", а потом испоганили сам фильм в лучших традициях переводов ранних 90ых. Но проект заглох где-то на половине.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4804 от 13.01.2015 в 11:00:13 »

The Drop - Точка сброса
 
235px-The_Drop.jpg
 
Кто светанулся: Том Харди, Джеймс Гандольфини.
 
Об чём: Боб. У Боба были сучьи сиськи В смысле, у Боба было очень грустное лицо. Оно у него всегда грустное. Такое ощущение, что его лицо даже не знакомо с таким понятием, как улыбка, даже если он чему-то радуется. У Боба непростая судьба. Про его прошлое ничего неизвестно. А в настоящем он работает барменом в баре своего кузена Марва. Он одиночка, даже нелюдим. В его жизни есть только бар и его кузен. Над ним подшучивают на эту тему, но его это не тревожит. Но однажды в соседском бачке из-под мусора он находит щенка, которого сильно избили и выбросили. С помощью девушки-соседки, в чьём баке он и нашёл щенка, он его вылечил и выходил. Казалось бы вот оно, простое человеческое счастье. Однако у щенка тоже был хозяин.
С баром тоже оказалось не всё просто. Бар является местом, куда местная шпана приносит дань чеченской мафии. Естественно, найдутся люди, которые захотят нанести дружеский визит такому месту, помочь посчитать собранные деньги, так сказать. Чтобы выстоять все перипетии судьбы, которые та сплела в плотный клубок интриг, Бобу нужно ещё раз вспомнить своё прошлое, даже если он этого сильно не хочет.
 
Как оно: фильм из разряда нуар. Не совсем мой стиль, смотрел под настроение, ожидая что-то более живенькое. Но всё же досмотрел до конца. Не зря. Том Харди здесь великолепен, как, впрочем, и всегда. История достаточно банальна, но преподнесена опять же достаточно легко. За героя переживал, даже несмотря на то, что за его кажущейся простоватостью видно что-то значительно большее. И вместе с ним очень не хочется, чтобы это большее в конце концов вылезло наружу. Кому нравятся спокойные триллеры и нуар, тому фильм понравится.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4805 от 13.01.2015 в 16:04:20 »

Собрался таки накидать рецензию на фильм, а то посмотрел ещё с неделю назад, но всё не мог оформить впечатление. Да и до сих пор не до конца.
 
Transcendence - Превосходство
 
235px-Transcendence_2014.jpg
 
Кто светанулся: Джонни Депп, Моргэн Фримэн, Киллиан Мёрфи; Кристофер Нолан и Эмма Томас в качестве продюсеров.
 
Об чём: недалёкое будущее. Миру пришёл 3.14здец. Не, не в смысле ад и израиль, а в смысле рубанули всё электронное и вообще электрическое и опять настало средневековье - факелы, лампадки, а ноутбуком дверь подпирают. А теперь расскажем, как жалкие людишки к этому пришли.
А пришли они к этому очень просто - создали мегадуперный компухтер, закачали туда суперпуперный ЭйАй, подключили его к интернету и... да, собственно, ничего и не произошло, комп оказался добрый и Терминатора изобретать не стал. Пичаль :( Но нафига козе баян компу Булава, если его прекрасно может заменить человек? И у группки фанатиков-технохэйтеров очень хорошо это получается, ведь они пытаются донести до остального глупого человечества высокое и добро в виде проживания в дырявом шалаше, поедании червей и уничтожении всего, что хоть как-то является сложнее деревянной дубинки. Досталось и молодому учёному, который как раз баловался с вышеупомянутой машинкой. Добрые экстремисты немножечко его подстрелили полониевой пулей - ну не змеюку же ядовитую на него кидать, в самом деле, на технологию фапает, вот пусть от неё и умрёт, технократ клятый. Ну а т.к. учёный просто так помирать тоже не хочет, решил он загрузить свой разум в ту самую чудо-машину. Загрузил. Законнектился к тырнету. И тут всё заверте....
 
Как оно: ммм... только сейчас заметил, что к фильму приложили свои рученьки Нолан и Томас, и очень многое стало ясно. Но двоякое впечатление всё равно осталось. Такое же было и после "Внедрения", и после "Помни". В общем, всё пошло по канону "хотели как лучше, а получилось как всегда". Это я не про сам фильм, а про действия персонажей. Полностью подходит эпитет "сказочные долбодятлы". Ну а сам фильм где-то слишком наивен, где-то слишком уж экстремален, где-то не логичен (вот что ему мешало отключиться от сети и сделать всё, как надо?). Но общее впечатление фильм оставил всё же хорошее, что бы там ни говорили кинокритики. Где-то мне это напомнило Дэниэла Оливо из книг Азимова, только тут он человек, но у него тоже есть свои законы морали. В общем и целом рекомендую фильм для просмотра широкой публике, здесь есть и экшн, и драма, и триллер, и размышления о высоком, о будущем и вечном споре вокруг искусственного интеллекта. Единственного, чего здесь нет, это явного хэппи-энда, намёк на него как бы есть, но поди угадай, так ли это, здесь явно Нолан вовсю постарался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4806 от 14.01.2015 в 10:24:38 »

2Legend: Превосходство у меня обозначилось как лучший фильм 2014.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4807 от 16.01.2015 в 19:44:29 »

Тоже посмотрел "Превосходство".
 
 После просмотра осталось чувство, что автор хотел показать то, чего люди попросту не достойны. Само-восстанавливающаяся экология, практически безграничные возможности силы и разума, фактическое бессмертие души с возможностью перерождения физического тела. Социальное сознание - далеко не такая уж и большая цена за все это. Но обязательно найдется кучка моральных дегенератов, которые не спросив чужого мнения, все изгадят.
 Хотя посади они в компьютер сознание не рационального ученого, а какого-нибудь маньяка-социапата - было бы как в Терминаторе. ;D
 
Правда косяки в фильме есть.
Offtop:

Но фильм все равно хороший.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4808 от 16.01.2015 в 20:24:27 »

2Green Eyes:
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4809 от 16.01.2015 в 21:58:08 »

2Legend: Только полный и окончательный кретин будет подключать ключевыне компы стратегических объектов к общедоступному Интернету. Стакснет - страшилка для идиотов. Сам по себе он проникнуть на компы управления эл/станциями не может - нужно ножками/ручками доставлять на место.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4810 от 16.01.2015 в 22:17:06 »

2Artem13: В фильме оно само к интернету подключилось.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4811 от 17.01.2015 в 00:33:37 »

16.01.2015 в 20:24:27, Legend писал(a):
А электростанциями до сих пор упрравляет слесарь дядя Вася, разводным ключом крутя нужные тумблеры, ага. Про вирус Stuxnet слышал? Нет? Вот погугли, а потом уже говори про электростанции. Я уж молчу про апгрейд всей техники этими самыми нанитами с вытекающими.
-
Offtop:

 16.01.2015 в 20:24:27, Legend писал(a):
Я уж молчу про апгрейд всей техники этими самыми нанитами с вытекающими.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4812 от 18.01.2015 в 10:19:52 »

Левиафан
 
Недоумение.
Фильм позиционируется как "отражение нашей российской действительности" и, несомненно, таковым является. Реализму, показанному автором, аплодирую. И мэр, и менты, и попЫ, и простые трудяги - все прям как живые. И концовка тоже - как живая. Реалистичная, в смысле.
Остается вопрос: нафига?
Какую идею несет этот фильм, помимо "в Рашке все дерьмово" и "бесполезно бодаться с системой"? Ну, типа показали правду жизни. Зачем? Я не для этого кино смотрю. Мне этой правды в реале хватает.
Иностранцам, может, не хватает. В смысле, нашей правды жизни. Вот они и хлебают, просят добавки и дают глобусы всякие.
 
ЗЫ. За две вещи должен похвалить фильм без всяких "но". Во-первых, шикарная операторская работа. Во-вторых, классная, живая речь персонажей. Я здесь не про матюки, а просто про обычную речь. Английские сабы в сравнению с ней - ну просто никакие.
 
ЗЗЫ. Что интересно, это третий фильм Звягинцева, который я смотрел, и третий, который вызвал у меня недоумение и вопрос "нафига"? Предыдущие были "Возвращение" и "Елена". Пора, пожалуй, кончать жрать этот кактус.
« Изменён в : 18.01.2015 в 10:20:09 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4813 от 18.01.2015 в 16:56:49 »

2Green Eyes: Quote:
это да. Но они же после вирус все того - умерли.
Ну а вместе с ними и вся техника, в которую они были внедрены и которой они и управляли. Это как если у тебя внезапно умрут все нервные клетки - ты вроде живой, но сигнал не доходит, следовательно и сердце не будет больше биться.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4814 от 18.01.2015 в 19:54:09 »


 
Название: Иллюзионист
Оригинальное название: The Illusionist
Год выпуска: 2006
Жанр: Триллер, драма, мелодрама, детектив, приключения, экранизация
Выпущено: США, Чехия, Bob Yari Productions, Bull's Eye Entertainment, Contagious Entertainment, Michael London Productions
Режиссер: Нил Бёргер
В ролях: Эдвард Нортон, Пол Джаматти, Джессика Бил, Руфус Сьюэлл, Эдди Марсан, Джейк Вуд, Том Фишер, Аарон Тейлор-Джонсон, Элинор Томлинсон, Карл Джонсон, Винсент Франклин, Николас Блейн, Филип МакГоф, Эрих Редман, Майкл Картер, Ванесса Гендрон, Мэттью Блад-Смит, Дэвид Форест, Лори Атей, Оливер Блаха, Томас МакЕнчрой, Андреас Гротусен, Брайан Каспе, Эллен Савариа, Елиас Зераел Бауэр, Доминик Хавелка, Робин Ференц, Витезслав Боухнер, Дэвид О’Келли, Ричард Роулэндс, Шон Холл, Рубен-Генри Биггс
 
Вышел на этот фильм, читая комментарии к фильму Престиж. Этот фильм совсем другой. Тяжелый какой-то.  Больше обещающий, чем дающий. Какая-то драма весь фильм. Если бы не концовка - то заряд негатива на полдня вперед обеспечен. Игра актеров понравилась. И хороших и плохих. Еще больше убедился в национальных качествах австрийцев. Запал я на актрису, которая играла молодую графиню Фирташ.
Если любите драмы с интересными развязками - фильм для вас. но вообще неоднозначный такой. Не для широкой аудитории.
весь фильм не мог понять что все таки. будет мистика или фокусы. Что хотел актор фильма вложить. Пока не досмотришь - не поймешь.

Вот прицепился!       255347The_Illusionist_.jpg
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4815 от 18.01.2015 в 22:47:38 »

Посмотрел третью часть "Хоббита".
 
Даже не знаю, сколько часов будет длится Сильмариллион, если вдруг Питер Джексон возьмет его экранизировать. : rolleyes :
Затянуто. Шпойлеры:
Offtop:

 
Ну и опять таки, в книге были гоблины, не орки. А тут - орки.
Но смотреть приятно.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4816 от 19.01.2015 в 21:36:42 »

18.01.2015 в 10:19:52, Ushwood писал(a):
Левиафан  
 
Недоумение.  
Фильм позиционируется как "отражение нашей российской действительности" и, несомненно, таковым является. Реализму, показанному автором, аплодирую. И мэр, и менты, и попЫ, и простые трудяги - все прям как живые. И концовка тоже - как живая. Реалистичная, в смысле.  
Остается вопрос: нафига?  
Какую идею несет этот фильм, помимо "в Рашке все дерьмово" и "бесполезно бодаться с системой"? Ну, типа показали правду жизни. Зачем? Я не для этого кино смотрю. Мне этой правды в реале хватает.  
Иностранцам, может, не хватает. В смысле, нашей правды жизни. Вот они и хлебают, просят добавки и дают глобусы всякие.  
 
ЗЫ. За две вещи должен похвалить фильм без всяких "но". Во-первых, шикарная операторская работа. Во-вторых, классная, живая речь персонажей. Я здесь не про матюки, а просто про обычную речь. Английские сабы в сравнению с ней - ну просто никакие.  
 
ЗЗЫ. Что интересно, это третий фильм Звягинцева, который я смотрел, и третий, который вызвал у меня недоумение и вопрос "нафига"? Предыдущие были "Возвращение" и "Елена". Пора, пожалуй, кончать жрать этот кактус.

 
Offtop:
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4817 от 20.01.2015 в 04:52:40 »

05.01.2015 в 19:56:40, Green Eyes писал(a):
Посмотрел "Ярость" (Fury).  
 
О нем уже писали - повторятся не буду. Если понравилось "Спасение рядового Райна", то и этот фильм понравится. Война без прикрас. Ляпы конечно есть, но и без них все довольно сурово.  

 
Тоже посмотрел :) Не понял, что за веселый зажигательный боеприпас использовал Шерман?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4818 от 20.01.2015 в 05:21:56 »

20.01.2015 в 04:52:40, Shy писал(a):
Не понял, что за веселый зажигательный боеприпас использовал Шерман?  
- фосфор что ли?
 
Глянул Отель "Гранд Будапешт"
 
Просто отличный фильм. Смотрел на одном дыхании. В меру смешной, в меру пошлый, в меру детективный.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4819 от 20.01.2015 в 09:14:05 »

20.01.2015 в 04:52:40, Shy писал(a):
Не понял, что за веселый зажигательный боеприпас использовал Шерман?  

Они ж проговаривают это, типа "А у... ка вон в то окошко белым фосфором!"
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4820 от 20.01.2015 в 20:25:46 »

Не смотрел, но зацепило:
 
http://www.kinopoisk.ru/film/822984/
 
Россия, лихие 90-е. Молодой крымский крестьянин Василий отправился в Сибирь работать на угольной шахте. Вскоре он становится единственным хозяином большой электростанции и самого крупного угольного месторождения в России. Однажды Василий возвращается из дальней коммандировки со странной кампанией — его сопровождает немецкий художник и ручной койот. Василий запирает своего спутника с домашним животным на складе и благополучно умирает. После его смерти загадочный художник сколачивает банду из трёх карликов-экстрасенсов. Цель преступной группировки — добыча некоего артефакта, именуемого «дистанция».
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4821 от 20.01.2015 в 23:39:13 »

Сибирское воспитаниеhttp://www.kinopoisk.ru/film/556146/
Действие фильма происходит в городе Бендеры в Приднестровье. Юный главный герой по имени Колыма оказывается впутан в жестокий криминальный мир своего родного городка. Мы увидим становление этого мальчика, которому приходится принять правила их общины и пуститься во все тяжкие. Жить «по понятиям» его научит матерый авторитет — дед Кузя.
 
Дед Кузя - Джон Малкович ;)  
ИМХО фильм - конечно порядочная хрень, но это как бы наша жизнь их глазами ;D
Ну помните в советское время была рубрика "их нравы" где всякое говнище про запад гнали?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4822 от 20.01.2015 в 23:50:29 »

мля бля и пля
итальяшки там что совсем боятся глобус подопнуть поближе к тому месту где мозг должен зарождаться:
 20.01.2015 в 23:39:13, Raty писал(a):
Сибирское

 20.01.2015 в 23:39:13, Raty писал(a):
городе Бендеры в Приднестровье
  ;D
 
или его с ЗапУка в Сибирь ссылают по сюжету?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4823 от 20.01.2015 в 23:57:20 »

2KombaT:  
Не, там вообще всё гораздо круче ;D  
По сюжету братва в Бендерах делится на Сибиряков, Грузинов(или Армянов), Евреев и еще кого-то. Там местами вообще феерично.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4824 от 21.01.2015 в 00:36:28 »

20.01.2015 в 09:14:05, MicDoc писал(a):
Они ж проговаривают это, типа "А у... ка вон в то окошко белым фосфором!"

 
Я оригинал смотрел, там у снаряда есть имя собственное, которое я поиском не нашел :)
 
апд - дошло:
Willy Pete... блин.. это от WP - white phosphorous :)))))
« Изменён в : 21.01.2015 в 00:40:52 пользователем: Shy » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4825 от 23.01.2015 в 07:48:08 »

Современный бой на лайтсейберах.
...дада, вы уже поняли, над чем тут стебутся ;)
 
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84359240&v=kgSylgBFi-I&x-yt...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4826 от 25.01.2015 в 14:24:41 »

Lone Survivor - Уцелевший
 
200px-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D0%A3%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9%C2%BB.jpg
 
Кто светанулся: Марк Волберг.
 
Об чём: биографическая история о том, как бравые морские котики решили покосплеить горных тигров Афганистана, но были изгнаны обратно в море ссаными тряпками силами истинных воинов Аллаха.
 
Как оно: зрелищно. Прикольно. Красиво. Мало реалистично. Хотя вроде снято по реальным событиям. Не, я понимаю, морские котики крутее всех крутых, но что-то у меня складывается ощущение, что уже после первого пинка с гор они были бы как минимум в очень тяжёлом состоянии. Я уж молчу про их дальнейшие приключения. А, да, пафос ещё. Много пафоса :) Ну надо же как-то замаскировать то гигантское количество факапов, которые притащили в горы котики вместо хорошего плана и снаряги. В общем, любителям военных фильмов "по мотивам тру стори" понравится, главное мозг вовремя уложить спать, это вам не больной шкафчик, тут всё сУрьёзно :D Ещё Циник хорошо по фильму прошёлся.
« Изменён в : 25.01.2015 в 15:02:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4827 от 25.01.2015 в 18:52:51 »

Lone Survivor - Уцелевший смотрел год назад. Какая х*ня - досматривал только из-за любимого актера М. Уолберга.  Полнейшее дерьмо и пафос. Начиная с того, как парней прошивают из АК по 3-7 пуль и они дальше бегут и отстреливаются. Падают скатываясь с гор по 300 метров после этого как огурчики дальше отстреливаются. Ни переломов, ни сломанной снаряги, погнутых стволов. Все в кучке и метко отбиваются. Аллахакбары дибилы. Таскают РПГ чтобы стрелять по пехоте (видимо китайские фугасные раздобыли). США стреляют четко одна очередь = куча трупов. Расстрелянные растерзанные американцы продолжают оставаться бодричком и даже на мимике не отражаются их "раны". Остаются отстреливаться прикрывая отход остальных.  
Такого шлакоблока (редкостного низкобюджетного дерьмища) и агитпропа я уж и не припомню.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4828 от 25.01.2015 в 22:54:53 »

Давно ждал, тщил себя надеждой что будет на уровне BHD, но кто-то обосрался...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4829 от 26.01.2015 в 01:22:34 »

На трекере наткнулся на "Что творят мужчины 2", описание.. ээ..
 
Quote:
Краткое содержание:
России угрожает страшная опасность! Бывший сисадмин Секретного Военного Подразделения, уехавший в Америку, запустил вирус для взлома системы безопасности, что грозит всем нам страшными последствиями. Чтобы остановить программу, нужен пароль — слово, которое произносит бывшая подружка хакера, когда испытывает оргазм. Это всего лишь одно слово, но за последний год у злодея было десяток подружек, и с каждой был секс… и все они в Лос-Анджелесе! Спасти страну призваны главные специалисты по женщинам — Даниэль, Гоша и Виталик.

 
Они что, серьёзно?! Они там вообще 3.14здец опупели чтоли? Какой дебил высрал такой шЫдевОр? Почему этого дебила до сих пор не четвертовали? Почему вообще запретили цензуру, каторгу и смертную казнь? : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4830 от 26.01.2015 в 03:54:49 »

26.01.2015 в 01:22:34, Legend писал(a):
Какой дебил высрал такой шЫдевОр

вот они, эти творческие натуры: Таир Мамедов, Леонид Марголин, Сарик Андреасян
а фамилии то какие..
кстати первый сам еще и главную роль играет, наверное если у меня была бы возможность я б тоже дерьмо про себя снимал  :P
« Изменён в : 26.01.2015 в 03:55:59 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4831 от 26.01.2015 в 19:51:57 »

26.01.2015 в 01:22:34, Legend писал(a):
Они что, серьёзно?! Они там вообще 3.14здец опупели чтоли? Какой дебил высрал такой шЫдевОр? Почему этого дебила до сих пор не четвертовали? Почему вообще запретили цензуру, каторгу и смертную казнь?

 
Леша, ты отстал от жизни. Нужно больше уделять внимания высерам отечественного российского кинематографа. В этом случае это бы не вызывало у тебя такой бурной реакции, ибо есть говно и покачественнее.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4832 от 26.01.2015 в 22:22:26 »

2Strax5: Я в курсе, Юр. Но такого говна я даже в самом лучшем фильме не видел. По крайней мере в том отрывке, что мне показывали. И ведь народ попрёт.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4833 от 26.01.2015 в 22:36:53 »

2Legend: Те его не видел, а оно есть. (с)
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4834 от 26.01.2015 в 23:40:44 »

26.01.2015 в 19:51:57, Strax5 писал(a):
Нужно больше уделять внимания высерам отечественного российского кинематографа.

Я б единственное добавил, что импортных фикалий все же во много раз больше, по крайней мере "зомби девственницы", "презервативы убийцы" и тд чего даже по ТВ3 не показывают наши не снимают
когда открываешь торрент или shareman то при просмотре списка последнего выложенного (в поисках новинок) бывает волосы дыбом поднимаются  :D
« Изменён в : 26.01.2015 в 23:42:41 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4835 от 26.01.2015 в 23:50:34 »

2KombaT: Понимаешь, то что ты можешь найти на торрентах, это верх искусства по сравнению с теми шедеврами, которые снимают у нас. Значительную часть просто не показывают. Сняли и сразу на полку.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4836 от 27.01.2015 в 00:50:00 »

2Strax5: Нафига вообще такое снимать? Попил бабла? А выхлоп где? Ведь выхлоп, НЯП, идёт только от показа таких высеров аудитории. Или?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4837 от 27.01.2015 в 02:03:14 »

Посмотрел на выходных последних "Черепашек нинзя"
http://www.kinopoisk.ru/film/461206/
 
Собственно впечатления, равно как и от роликов - черепашки уродливы, Фокс на Эйприл не тянет, Шредер совершенно не шредерный.
О сюжете говорить не надо, комикс он и есть комикс, плюс как всегда каноны сшили где лицом, где изнанкой.
С другой стороны - просто как комиксовый фильм, если не заострятся на внешности героев, вполне себе ничего. В достатке экшена - покатушки на камазе по склону горы впечатляют.
А вот что действительно неожиданно понравилось - так это работа аниматоров (или я не знаю кто это делает) т.е. то как проработаны характеры, поведение, общение черепах между собой. Получилось живенько и достаточно естественно и в то же время пародийно смешно. Черепахи получились подчеркнуто этакими именно подростками.
В общем, не отвлекаясь на уродство художников, один раз посмотреть можно.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4838 от 27.01.2015 в 04:04:16 »

27.01.2015 в 00:50:00, Legend писал(a):
Попил бабла?

 
Вот ты и ответил на свой вопрос.
Ну не так уж попил. Они [непризнанные гении за государственный счет], разумеется, думают, что создали шедевр. И мир, безусловно, должен узнать их имя. Но прокатчики трезво смотрят на жизнь, поэтому в прокат эти художества не идут. Причина проста: недовольные зрители могут сжечь кинотеатр, а это расходы.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4839 от 28.01.2015 в 00:19:50 »

Не попил, а скорее отмывание.
Бытует мнение, что 3/4 зарубежного 3-е и ниже- сортного кино, того самого, от которого у Комбата волосы шевелятся ;D, да и не только у него, снято на деньги наркокартелей.
Ну а отечественными высерами, надо полагать, откаты отмываются.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4840 от 28.01.2015 в 08:07:49 »

Посмотрел "Превосходство"
http://www.kinopoisk.ru/film/687670/
 
По ощущениям - адски затянутая нудятина. Есть несколько интересных эпизодов, остальное - какая-то тягомотина с непонятными действиями. Толком не раскрыты, так обозначены в общих чертах, ни мотивы ни характеры персонажей. Даже финальную дилемму - что выбрать, жизнь любимого человека или собственную смерть, и то промусолили жеваной резиной. С какого перепугу отрубилась электроника и электричество пропало в конце - вообще не понятно ни разу.
В общем - не понравилось.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4841 от 28.01.2015 в 21:52:13 »

И куда все катится....
 
Ребут "Охотников за привидениями". Вот они, новые охотнички:
2709317_900.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4842 от 28.01.2015 в 22:51:20 »

28.01.2015 в 21:52:13, Korchy писал(a):
И куда все катится....  
- ну после "полит корректного" мульта я не удивляюсь. ;D
 
Интересно, а они ловить призраков мужчин будут? Был бы такой скрытый смысл. ;D
 
---
Глянул подряд на "Пингвинов" и "Big Hero 6" (у нас как обычно с дурацким названием "Город героев"). Оба довольно неплохих мульта.
 Пингвины лично мне понравились больше - китайцы из Дримворк наделали клевых видов и персонажей, сценаристы заделали несколько действительно забавных шуток, а наши эти шутки довольно прилично перевели. Но сюжет абсурден, как в принципе и всегда у пингвинов.
 BH6 же начинался довольно интересно, но увы, слили как только на "супергеройство" перешли. Иммо, но осознание человеком с помощью мед бота, что любая жизнь ценна, можно было обыграть лучше. Что бы получился Терминатор 2 на оборот.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4843 от 28.01.2015 в 23:57:23 »

2Korchy: Две из них какое угодно привидение отпугнут :o Остальные две, вангую, будут, соответствуя своему цвету волос, физиком-ядерщиком и историком-краеведом-мифологом :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4844 от 29.01.2015 в 06:51:58 »


 
Название: Сухим из воды (Мастер побега)
Оригинальное название: The Escape Artist
Год выпуска: 2013
Жанр: Триллер, драма
Выпущено: Великобритания, BBC Drama Productions, Endor Productions
Режиссер: Брайан Уэлш
В ролях: Дэвид Теннант, Тоби Кеббелл, Джини Спарк, Тони Гарднер, Роксанна Грегори, Эшли Дженсен, Софи Оконедо, Роберт А. Фостер, Аарон Нилс, Род Калбертсон

 
О фильме: Уилл Бертон — талантливый младший адвокат, обладающий несравненным интеллектом и невероятным обаянием. Он специализируется на делах по тяжким уголовным преступлениям. Как адвокат, он пользуется большим спросом, так как не проиграл ни одного дела. Но он оправдывает главного подозреваемого в деле об ужасном убийстве и это приводит к неожиданным пугающим последствиям.
 
Двух(четырех)серийный английский фильм. Люблю такие. Драма и детектив. Наткнулся на этот фильм из-за главного актера - Теннента. А на актера вышел благодаря краткому сериалу Бродчерч. Фильм смотрел на одном дыхании. Вечер этому посвятил.  Всем любителям кратких и насыщенных английских фильмов рекомендую. Все интересно. и вообще Англию посмотреть изнутри, глазами англичан.
Вот прицепился!       Th5w.jpg
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4845 от 01.02.2015 в 03:49:31 »

Taken 2 - Похищенная(ые) 2
 
350?cb=20120630070242
 
Кто засветился: те же, что и в первом фильме, т.е. Л.Ниссон, М.Грэйс и Ф.Янсен.
 
Об чём: помните Марко, которого поджарили на электрическом стуле в первой части? Вот его батя задумал страшную мстю обидчику сынули.
 
Как оно: хорошо. Не хуже первой части. Смотрел расширенную версию, над которой судачили, мол там лишнего напихали, в том числе целую минуту безсмысленной ходьбы. Кому как, а я бы ничего из фильма не стал вырезать, даже прогулку под великолепный трэк Chromatics - Tick of the clock. Единственное, что напрягло в фильме - погоня на машине. Не реалистична уже хотя бы потому, что девочка училась на американских машинах, т.е. автомате, а гонялись на ручке. Ну и вдруг ниоткуда взявшиеся скиллы экстремального вождения тоже ничем не оправданы - папаня её вроде ни тому, ни другому не учил. Парочка ляпов в стрельбе и рукопашке, но это почти не напрягает. В остальном же добротный фильм, рекомендую к просмотру. Посмотрим, что наклепали в третьей части, задел во второй сделали не менее эпичный.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4846 от 01.02.2015 в 06:37:22 »

Taken 3 - Заложники 3
 
220px-Taken_3_poster.jpg
 
Кто светанулся: см. моё пред. сообщение.
 
Об чём: на этот раз злодейничают русские. Они подставляют Брайана с убийством его бывшей жены и.. ну в общем вы понЕли, это уже совсем другой жанр. Да, насчёт русских. Самоирония всё же присутствует в виде замглавзлыдня, насмехающимся над акцентом ГГ, когда тот говорит по-русски. Ну и есно клюква - "ми иво прыкончали, паидэм бухат" facepalm_20.png
 
Как оно: херовастенько. Даже не верится, что и режиссёр тот же Мегатон, и один из сценаристов всё ещё Люк Бессон. Не реалистично, не правдоподобно, уныло и вообще напомнило третьего перевозчика с в упор неубиваемым героем.. только толику лучше, всё же Люк ещё не все полимеры просрал, хотя тенденция после Люси стала опасно неиллюзорной. Тем самым фильм заслужил рекомендацию только с условием отключенного мозга, иначе есть риск травмировать его и заодно лицо своей же рукой. Надеюсь, слоган фильма будет соблюдён, ибо если так дальше пойдёт, на четвёртом фильме я таки блевану.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4847 от 02.02.2015 в 09:14:43 »

John Wick
 
220px-John_Wick_TeaserPoster.jpg
 
Кто светанулся: Кеану Ривз, Вильям Дефо.
 
Об чём: Джон Вик бывший наёмный убийца. Он был не просто лучшим, он был совершенным. Когда он решил уйти из бизнеса ради женщины в качестве отступных он выполнил невозможную работу, причём блестяще. Однако счастье влюблённых длилось недолго - подруга Джона умерла от болезни. Всё, что осталось в жизни у Джона это любимый автомобиль Форд Мустанг 1969ого года и щенок, посмертный подарок подруги.
В один прекрасный день путь Джона пересёкся с сыном бывшего боса Джона. Не зная, кто такой Джон отпрыск повёл себя очень не корректно - угнал машину и убил щенка. Не имея больше ничего в этой жизни, ради чего стоит жить, Джон встал на путь тотального разрушения.
 
Как оно: великолепно. Грамотная боёвка, хорошие спецэффекты, интригующий сценарий и харизматичные характеры. В этом фильме есть всё, что должен содержать в себе хороший боевик-триллер. Рекомендую к просмотру.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4848 от 03.02.2015 в 05:01:07 »

2Legend: отсмотрел.
Дефо кроссафчег.
Ривз кроссафчег.
Консультант по русской лубочной сказке-расстрелять. Ну что могут петь мафиозные дети в бассейне с дамами легкого поведения? ЧТО??? "Баюбаюшки баю не ложися на краю"???
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4849 от 03.02.2015 в 05:11:42 »

03.02.2015 в 05:01:07, MicDoc писал(a):
Ну что могут петь мафиозные дети в бассейне с дамами легкого поведения? ЧТО??? "Баюбаюшки баю не ложися на краю

а что ж еще?  
"..а на параше место ваше, а курей заточки ждут.." ?
 :D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178761 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.