A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 23:39:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103  ...  152Прочитано 325740 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4350 от 25.02.2014 в 18:50:30 »

25.02.2014 в 05:33:58, Legend писал(a):
Ну и типа прикольная технология - без палева общаться на космические дистанции в режиме реального времени.
- да такой комп третий Крысис наверное потянет на максимальных настройках. : rolleyes :
 
 24.02.2014 в 07:49:03, bugmonster писал(a):
А вообще это плагиат.
- а что было раньше написано, "Игра Эндера" или "Звездный десант"? Да если и судить, то вся фантастика плагиат друг на друга. А насекомые, как противники ни у кого никаких чувств, кроме отвращения, не вызывают. :P
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4351 от 25.02.2014 в 21:38:19 »

25.02.2014 в 18:50:30, Green Eyes писал(a):
а что было раньше написано, "Игра Эндера" или "Звездный десант"?

Вообще то, я так понял, монстер намекал на ДжА :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4352 от 25.02.2014 в 23:59:06 »

2Green Eyes: А я намекал, что обнаруженная Эндером королева из своего схрона управляла теми армадами через межзвёздное пространство. Хотя скорее всего этих королев было всё же несколько, а она просто одна из последних.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4353 от 26.02.2014 в 00:15:25 »

25.02.2014 в 23:59:06, Legend писал(a):
А я намекал, что обнаруженная Эндером королева из своего схрона управляла теми армадами через межзвёздное пространство. Хотя скорее всего этих королев было всё же несколько, а она просто одна из последних.
- ну этих королев было до фига на планете. А эта, видимо, в мозгу у парня копалась - т.к. была ближе остальных.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4354 от 26.02.2014 в 00:30:55 »

2Green Eyes: Вот только как она умудрилась окопаться под носом у всей военщины? Кста, только мне показалось, что замок в снах похож на замок из Диснеевской заставки? :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4355 от 26.02.2014 в 00:51:16 »

26.02.2014 в 00:30:55, Legend писал(a):
Вот только как она умудрилась окопаться под носом у всей военщины?
- а чего от них ждать, если они обязывают детей за себя принимать судьбоносные решения. : rolleyes :
« Изменён в : 26.02.2014 в 00:52:11 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

RobertoCarlos1
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4356 от 26.02.2014 в 22:04:39 »

Кто в курсах когда будет продолжения "Прометея"?  8)
Зарегистрирован

CS: GO
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4357 от 27.02.2014 в 03:18:38 »

К Эндеру. Прочитал книжку. Кстати, интересная. Не без ляпов, но без них обойтись трудно. Сравнение фильма и книги: последнюю сиииииильно сократили (что обычное дело) и частично переврали. Ладно бы перевирали в угоду кинематографичности. Чаще было в угоду политкорректности. Графф, например, по книге к концу обучения стал из полноватого в откровенно толстого. Эндерсона сделали бабой-негритихой. Ну а самого Эндера тоже состарили - в военной школе он был с шести лет до 10-ти, в финальной битве ему было лишь 11 с хвостиком. Кокон он тоже нашёл хер знает где когда ему было уже 22. Ну и приключения его сестры (кстати общение её и Эндера переврана с точностью до наоборот) и брата вообще вырезали. А жаль, это великолепный задел на продолжение серии, книг-то было девять.
В общем, фильм это фильм. Попкорн. А книга на то книга и есть, чтобы можно было описать всё подробно и читатель смог тщательнее осмыслить посыл автора.
 
Кстати, мне одному показалось, что пусковая установка для шаттлов на земле имеет уж слишком знакоМыЕ очертания? ;)
« Изменён в : 27.02.2014 в 03:22:12 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4358 от 02.03.2014 в 10:54:43 »

2Legend:  
Quote:
А в остальном да, сказка про белого бычка. Непонятно, как королева оказалась вдруг прям под носом военной базы, а не на своей планете, и никто её не учуял.

1. Военную базу люди обустроили в жучином логове. Естественно, что королева была в логове или рядом с ним.
2. Как я понял, эта королева ещё не вылупилась даже, поэтому ничем не могла управлять. Королевы, которые управляли битвой были на родной планете и на кораблях.
 
Quote:
Ну и типа прикольная технология - без палева общаться на космические дистанции в режиме реального времени.

А почему технология межзвёздных перелётов может развиться, а межзвёздной связи - нет?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4359 от 02.03.2014 в 14:17:17 »

2bugmonster: 1. Ну схоронилась она, допустим. Но они на этом камешке уже сколько копошатся, а до сих пор её не нашли, причём она у них реально под носом была.
2. Не-не, там же вокруг яйца вилась букашка. Тоже наверняка не последний таракан в улье, что аж яйцо с королевой стережёт.
3. Человечество эту технологию до сих пор не может разработать (по фильму таки разработали, но недавно), а тут жучки ей обладают от природы, да ещё с такой дальнобойностью. Это вам не пчёлке радиус автономного действия в пять километров задать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4360 от 04.03.2014 в 00:50:18 »

2Legend: Вообще то, в МЕ, пусть это и игра, такая же фигня со связью была - королевы способны чувствовать и управлять подданными на любом расстоянии. Так что, не оригинально :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4361 от 04.03.2014 в 02:00:04 »

2Artem13: Так про оригинальность-то никто и не говорит. А в МЕ вообще понадёргали откуда только могли.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4362 от 11.03.2014 в 19:45:36 »

Посмотрел Стартрек, у нас названный "Возмездие".
 
Ничего так - нормальненько. Спец эффекты и мистер Спок на высоте.
 
Правда очень понравилось как обстоят дела в фильме - когда Кирк хвалится, что не потерял ни одного члена экипажа в прошлом (видимо, краснорубашечники не в счет) и спас какое-то племя чучмеков от вулканической активности. А чуть позже Энтерпрайз обстреляли (в очередной раз), отчего куча народу "вылетела в варп". А следом "большой черный корабль" упал на Сан-Франциско, подавив под собой несколько десятков кварталов с небоскребами. Логики никакой. На кой фиг было так рисковать и не выполнить приказ (закидав Хана торпедами). И никто бы не погиб. : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4363 от 11.03.2014 в 22:51:51 »

2Green Eyes: Тогда не было бы драмы и пафоса.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4364 от 12.03.2014 в 00:38:45 »

2Legend: Ну да. Все же так начиналось хорошо (спасли белых негров (да-да, именно расу белых негров)) от полного уничтожения (при том создав новый культ), но потом сценаристы поняли "что никого пока не убили" и стали исправляться, под конец переборщив чуть-чуть. : rolleyes :
 
К слову, так и не понял, почему когда корабль свалился в залив Святого Франциска, не было большого бадабума?
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4365 от 12.03.2014 в 09:13:40 »

- Whose motorcycle is this?
- It's a CHOPPER, baby.
- Whose chopper is this?
- Zed's.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby, Zed is dead...
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4366 от 14.03.2014 в 06:48:14 »

Посмотрел "Максимальный срок"
http://www.kinopoisk.ru/film/651081/
 
Как кино - так себе. Боевичок среднего класса. Бегают, стреляют, при этом не особо напрягаясь по поводу естественности происходящего. Но что хочется отметить - Сигалу нужно завязывать. Или переходить на комические роли. Если Слай и Арни в роли супер-старов выглядят отлично, Сигал напоминает колобка на ножках. А когда еще и в бронежилете... Да, боевые искусства остались при нем, но его харизма уже с трудом пробивается сквозь отложения времени. Даже Остин, уж на что не актер, а рестлер, выглядит поэнергичнее.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4367 от 16.03.2014 в 00:07:29 »

Смотрю "Почти человек".
 
Довольно приличный сериальчик. Повествование идет о полицейском и его напарнике - андройде старой марки (которые, в отличии от новых умеют чувствовать).
 
Пока не досмотрел до конца, но уже есть интересные моменты. К примеру - протез, заряжающийся от подставки, по типу яблочной продукции. Или бомбы, прожигающие здания насквозь.
« Изменён в : 16.03.2014 в 00:11:02 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4368 от 16.03.2014 в 04:04:13 »

2Green Eyes: Угу, практически "Власть закона".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4369 от 17.03.2014 в 21:16:56 »

Посмотрел "Толстяк на ринге"
http://www.kinopoisk.ru/film/518063/
 
Хорошая спокойная комедия в стиле 80-х. Ничего особенно выдающегося, но все очень сопереживательно и трогательно. Тем, кто любит такие спокойные душевный комедии, рекомендую.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4370 от 18.03.2014 в 20:27:11 »

Посмотрел за вечерок "Гонка"
http://www.kinopoisk.ru/film/596125/
 
На мой взгляд яркий пример того. как можно убого слить всю эмоциональную составляющую фильма. По сюжету сразу вспоминается "Престиж". И там и там соперничество двух людей, увлеченных одним делом. Но насколько шедеврален "престиж", настолько же убога "гонка". Даже ярче бы получилось, если бы рассказ велся не от лица Лауды, а от лица Ханта. Но Хемсворту далеко до Курта Рассела, на которого он старается быть похожим. Нету ни харизмы, ни эмоциональности. Брюль выглядит лучше, но и он не вызывает ощущения холодной расчетливости, которую пропагандирует весь фильм, а скорее какой-то отмороженности.
В общем, посмотреть можно, на один разок и забыть.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4371 от 20.03.2014 в 04:29:56 »

Досмотрел "Почти человек".
 
 Получился очень сносный сериал про "этот ваш киберпанк" (правда тут не совсем киберпанк, но не важно). Сериал атмосферой действительно напоминает частью "Власть закона", частью Deus Ex и частью GitS. Но в отличии от последних все не так мрачно и философично. Но сюжет есть.
 От киберпанка тут есть если не все, то очень многое: андройды без души, киберы с душой, искусственные люди без души, всякие разные синдикаты, карлики в костюме большой женщины, огромная стена отделяющая город от некой нехи, роботы (всякие разные), китайский рестторанчег где обедает ГГ, нелюдимый и справедливый ГГ, интересные и не очень полезные технологии, хакеры-обдолбаши, клоны и даже киборг есть.
 
 К примеру, "краска" на лицо - скрывающая это самое лицо от видеокамер. Бомба - с небольшим радиусом прожигающая несколько этажей насквозь. Самонаводящиеся по системе городского слежения пули. "Это!" (см. соответствующую серию  Южного Парка) в качестве замены транспорту.
 
К сожалению самое интересное (на кой фиг стена?, что задумал инсиндикат?, увидим ли мы армию роботов-убийц? как крута будет новая нога ГГ?) оставили на потом. Но будет ли потом - пока не ясно, рейтинги у сериала вроде ка не высокие.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4372 от 20.03.2014 в 05:39:52 »

2Green Eyes: Ещё из Блэйд Раннера заимствования есть, как минимум сцена с азиатской лапшичной на улице.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4373 от 26.03.2014 в 08:35:59 »

Попытался посмотреть "Антихриста" Ларса фон Триера. Меня хватило на 25 минут. В чём прикол фильма и в каком месте там усмотрели шедевральность? По мне какая-то тягомотная банальность.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4374 от 26.03.2014 в 09:16:37 »

47 ронинов
http://www.kinopoisk.ru/film/461314/
А очень ничо так сказочка. Дядя Ривз жжот.
« Изменён в : 26.03.2014 в 09:25:51 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4375 от 26.03.2014 в 10:28:19 »

2Legend: Везунчик. Я бы хотел развидеть то, что там начинается ближе к концу.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4376 от 26.03.2014 в 10:41:45 »

2bugmonster: Я по диагонали по Педивикии пробежался, мне хватило.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4377 от 26.03.2014 в 11:53:48 »

Fire with fire - Клин клином
 
200px-Fire_with_Fire.jpg
 
Чёрные, белые - одного поля ягода, если это мафия. А когда ты становишься случайным свидетелем разборок, то тебе не позавидуешь. Не помогает и программа защиты свидетелей. Ну а коли не помогает, то ты должен взять дело в свои руки, ты что, не мужик чтоль?! : war : Конечно мужик, даже если тебя рвёт при виде крови бандита, которую ты ему сам только что пустил. Конечно ты мужик и всех замочишь в одиночку, несмотря на то, что тебе противостоят профессиональные наёмники, а ты только вчера научился стрелять из пистолета. Ну и конечно же ты мужик, если у тебя в покровителях Брюс Виллис 8) Но он покровительствует только от прокурора, так что с остальным придётся справляться самому.
 
В общем, Брюсик, вопреки ожиданиям, никого не спас, все хорошисты спаслись сами, плохиши понесли по заслугам. Хэппи жнд. Второсортный боевичёк для однократного просмотра. Штампы и толерастия в наличии, но есть и нестандартный ход хорошистки в конце. Неплохо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4378 от 27.03.2014 в 05:02:00 »

По поводу х/ф Игра Эндера, мое мнение о фильме выразил на другом форуме, просто не хочу тупо копипастить сюда.
 
http://forums.ag.ru/?board=skive&action=display&s=0&num=9975...
 
Ну и далее там небольшое обсуждение, главное мое дополнение к моему же мнению вот это:
 
http://forums.ag.ru/?board=skive&action=display&s=0&num=9975...
« Изменён в : 27.03.2014 в 05:05:16 пользователем: Anthrax » Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4379 от 27.03.2014 в 05:20:53 »

After Earth - После Земли
 
200px-After_Earth.jpg
 
Сюжет: Земле капздец - собственно название фильма как бы намекает. Поэтому жалкие людишки живут где-то у чёрта на рогах. Но и там им живётся не совсем спокойно - злобные инопланетяне вывели аж спец.расу спец.хищников, чтобы те спецом уничтожали жалких людишек. Вилл Смит, естественно, играет Генерала Пафосная Непобедимость(ц)(тм), слывёт лучшим уничтожителем тех самых хищников голыми руками. У него есть сынок, который не настолько пафосен и уж совсем далёк от титула "непобедимый". В общем, папаня решил научить сынулю, как быть настоящим сыном генерала. Рецепт прост - летим вроде как на тренировочную планету учиться истреблять хищников. По пути случайно попадаем в метеоритный дождь и спасаемся крушением не куда-нибудь, а прямёхонько на родную матушку-Землю (ну она просто случайно рядом оказалась). При этом самому ломаем обе ноги, а экипаж самовыпиливается при крушении в полном составе. Экстренный маяк тоже ломаем, несмотря на то, что он лежит в неповреждённом контейнере. Второй маяк закидываем за сотню километров через джунгли, населённые мутированными (тут уж точно без FEV не обошлось) флорой и фауной, ну и плюс в грузовом отсеке везли того самого хищника, который выжил и сбежал - полигон готов.
 
Как оно: херня. Полнейшая. Пафоса дофига (да он просто зашкаливает!), нестыковок не меньше, правдоподобность отсутствует как класс. Хорошо об этом фильме высказались на Ленте.ру. В общем, пропускаем и идём мимо, потраченного времени оно не стоит.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4380 от 27.03.2014 в 05:40:35 »

2Anthrax: Когда читал книгу (уже после просмотра фильма, но разницы в очерёдности нет) было то же похожее ощущение, что и у тебя - что там, мля, вообще происходит, они там все совсем с катушек съехали?! Вообще создалось ощущение, что автора торкнуло высказывание "полюби ближнего своего" и в его воспалённом мозгу это изречение вызрело в "чтобы победить врага, нужно его полюбить (чтобы понять)". Ну а чтобы не вбрасывать это высосанное из пальца филосовствование в мир вот в таком голом виде и была на скорую руку придумана книжка, изобилующая социальными, военными и прочая ляпами под названием "Игра Эндера". Видать на этом автор и выдохся, т.к. остальные книжки осилить лично для меня нереально - ну не стоят они того. Я лучше по второму разу Азимова перечитаю, вот где кладезь социопсихологических исследований, обёрнутых в тёплую ламповую фантазию середины прошлого века о технологиях будущего.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4381 от 29.03.2014 в 14:40:17 »

Pacific Rim - Тихоокеанский рубеж
 
200px-Pacific_Rim.jpg
 
О чём: Годзилла vs. Трансформеры и этим всё сказано.
 
Как оно: Трансформеров смотрели? Вот тут такие же роботы - большие, грузные, правда медленные и не такие мощные. А вы что хотели, это вам не Нокию 3310 с помощью кубика трансформировать, всё исключительно на земных технологиях - сталь, гидравлика, дизельгенераторы. Правда для управления всей этой хренотени пилот подключается нейрокомпьютерной связью. А т.к. жалкие людишки слишком слабы мозгом нужно два пилота, которые сначала подключаются между собой, деля воспоминания, а потом уже к Бумбулпджолке. Бред? Бред. Но тогда бы драмы не было.
А "Battleship" смотрели? Вот и тут так же - монстры гадят, как могут, безсмысленно и безпощадно, иногда тупя, иногда проявляя зачатки гениальности.
 
В общем: бухает, бахает, оплеухает и апперкотит исправно, монстры ревут, пилоты орут, начальник матерится, города рушатся в кирпичики. Монстры красавцы, роботы тоже, герои.. ну кто как, их до конца не прописали, говорят не хватило времени, но обещают продолжение. В конце, есно, хэппи энд, идущий наперекор сюжетной логике - но по другому его бы и не было. Так же, как и все подобные фильмы - для однократного просмотра. Чем фильм выгодно выделяется - нет ура-патриотического пендосского пафоса, как в вышеупомянутых, если, то только к человечеству в целом.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4382 от 30.03.2014 в 04:19:34 »

Haywire - Наперекосяк/Свихнувшаяся
 
200px-Haywire_Poster.jpg
 
О чём: о вольных наёмниках, работающих по контракту у спец.служб, об обмане первых вторыми и своими начальниками, ну и всем сопровождающем. В принципе сюжет можно прочитать на педивикии.
 
Как оно: первую половину фильма у меня было ощущение "что здесь, мля, вообще происходит?" Сначала говорят, потом дерутся, потом похищают&угоняют, потом делёж воспоминаниями, опять погони&перестрелки, опять воспоминания. Потом наконец-то всё встало на свои места.
Повествование несколько скучновато, динамичные сцены достаточно живые, но герои делают массу глупых ошибок, непростительных для профессионалов. В общем, один раз посмотреть можно, если больше нечего.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4383 от 30.03.2014 в 06:53:35 »

Pain & Gain - Кровью и потом
 
200px-Pain_%26_Gain.jpg
 
О чём: фильм основан на реальных событиях. 1994-1995гг, Майами, США. Банда бодибилдеров устала жить на гроши и решает сделать из своей жизни что-то стоящее. Сказано-сделано, начинается эпопея "пацаны к успеху шли".
 
Как оно: шикарно! Мишке Заливову надо снимать не тупых трансформеров, а криминальные комедии, они у него получаются в разы лучше, ржал как конь : lol : Впечатлительным смотреть следует с осторожностью, т.к. присутствуют сцены жестокого насилия, пыток, КРОВЬКИШКИРАСЧЛЕНЁНКА, хоть и без непосредственного показа процесса, но атмосферу нагнали качественно. Любителям криминальных комедий и фильмам по мотивам рекомендую, остальным тоже будет интересно. Фильм также можно использовать как пособие "как не стоит поступать гангстерам".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4384 от 02.04.2014 в 06:23:54 »

Посмотрел "Хоббит - Пустошь Смауга"
http://www.kinopoisk.ru/film/408876/
 
Дракон хорош. Эльфийка - шикрана. Не то, что манекен, который играет Галадриэль. Соответствие книге уже не соблюдается совершенно Во всем остальном - тоже, что и в первой части.
Интересно, что будет в третьей, по сюжету там осталось только глобальное мочилово. Но не на три часа же...
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4385 от 02.04.2014 в 08:41:49 »

2Korchy: полтора часа будут вытаскивать из клетки Гэндальфа ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4386 от 02.04.2014 в 09:45:05 »

The Contractor - Подрядчик/Заказчик
 
200px-The_Contractor.jpg
 
Почему-то название перевели как "Стрелок", несмотря на то, что такой фильм уже есть и перевод неправильный. Наверное очередная попытка выехать на названии. И есть почему.
 
О чём: те же яйца, что у тёзки, только в профиль и ГГ нигра. Вообще по всему фильму было стойкое ощущение дежавю, не только из-за копирования фильма-тёзки, а ещё потому что Снайпс уже играл в фильме с похожим сюжетом - наняли для устранения объекта, потом подставили, погони-драки-перестрелки, помощь от случайной бабы и закономерный хэппи энд.
 
Как оно: уныло. Если бы спецслужбы на самом деле так работали они бы проваливали абсолютно все операции. Ляп на ляпе и ляпом погоняет. Плюс искусственно затянутый сюжет с искусственно нагнанной драмой, слёзы, сопли, грусть и всё такое. В общем, если уж абсолютно нечего смотреть, то... всё равно лучше пройти стороной. Потраченного времени этот фильм не стоит ни разу. Ну разве что заценить работу дуэта "папа-доча Ланнистеры" во времена, когда это ещё не было мэйнстримом =) Кстати, Лене брюнеткой идёт сильно больше. А папу несколько скоропостижно уходят на пенсию. В остальном УГ.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4387 от 02.04.2014 в 17:21:09 »

02.04.2014 в 09:45:05, Legend писал(a):
Почему-то название перевели как "Стрелок", несмотря на то, что такой фильм уже есть и перевод неправильный.

А что конкретно за фильм? Просто этих "Стрелков" как собак нерезаных.
Мне вот лично ооочень нравится с Дольфом Лунгреном, он еще "Под прицелом" называется.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4388 от 02.04.2014 в 21:08:30 »

2Anthrax: Ссылко на педивикию смотри ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4389 от 03.04.2014 в 12:02:26 »

02.04.2014 в 21:08:30, Legend писал(a):
Ссылко на педивикию смотри  

Имеется ввиду:   Quote:
несмотря на то, что такой фильм уже есть  

Какой такой фильм уже есть, кроме The Contractor - Подрядчик/Заказчик?
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4390 от 03.04.2014 в 12:27:42 »

2Anthrax: The Shooter с Марком Волбергом.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4391 от 06.04.2014 в 16:13:45 »

2Legend: Sharpshooter.  ;) ;) :D :D :D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4392 от 06.04.2014 в 22:05:22 »

2Shico: А есть такой фильм? Я не нашёл : idontknow :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4393 от 07.04.2014 в 18:30:22 »

06.04.2014 в 22:05:22, Legend писал(a):
2Shico: А есть такой фильм? Я не нашёл  

http://www.kinopoisk.ru/film/308460/
Сам фильм слабоват, но начало в нем просто отличнейшее (первые 5 с половиной минут)!
http://www.youtube.com/watch?v=HBSi_M_Lff4
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4394 от 09.04.2014 в 16:13:47 »

2Legend: моя ошибка. Я имел в виду именно фильм с Марком Уолбером Shooter, А думал, что он называется Sharpshooter, так как фильм с таким названием тоже существует.
 
Pain & Gain - Кровью и потом
Посмотрел. Фильм с моим любимым актером Марком Уолбергом. Фильм на отлично! Смех сквозь слезы. С одной стороны столько абсурдных и настоящих нелепых событий, с другой стороны проходящая через весь фильм линия безысходности от понимания что парни заигрались и все это неминуемо закончится печально. Именно такое чувство не оставляло меня на протяжении всего фильма. И на фоне таких ощущений удачные комические моменты вызывали бурю хохота. Я бы сравнил фильм даже с Волком с Уолл Стрит. Два этаких ударных фильма.
И кстати чего стоит момент, когда уже ближе к концу фильма - внизу справа экрана появляется надпись - "это все еще не вымышленная история" :))))
 
Что радует - в последние пару лет вышло целая серия фильмов с М.Уолбергом - к моей большой радости :)
 
Pacific Rim - Тихоокеанский рубеж
убер говно. десять раз пожалел что ввязался смотреть это.. кайдзю... большой зверь, егерь... охотник... Образец того, как не следует снимать кино
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4395 от 09.04.2014 в 19:22:08 »

2Shico: Quote:
когда уже ближе к концу фильма - внизу справа экрана появляется надпись - "это все еще не вымышленная история" :))))
Да, это было эпично, вызвало очередной взрыв хохота : rzhach : Как говорится, жизнь частенько оказывается покруче любой выдумки.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4396 от 09.04.2014 в 20:43:05 »

09.04.2014 в 16:13:47, Shico писал(a):
Pain & Gain - Кровью и потом  

Видел кучу хвалебных отзывов об этом фильме, но мне он совершенно не понравился. Тупой юмор про двух тупых качков в стиле Бевиса и Батхеда. С трудом досмотрел до середины и выключил.
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4397 от 09.04.2014 в 21:59:25 »

Лекарь: Ученик Авиценны
http://www.kinopoisk.ru/film/645276/
На троечку. Единственное что вспоминается-это обморозок шах. Хоть немного на живого похож, на 1й день после первобытно-общинной аппендэктомии-на коня и славно гибнуть!
:)  
Кстати. У них там мачо всякие через одного густо так накрашены. К чему бы это?
Скучно, вяло, мало колоритно, зато про арабо-израильский конфликт...
 
« Изменён в : 09.04.2014 в 22:03:16 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4398 от 10.04.2014 в 22:45:31 »

Я франкенштейн
http://www.kinopoisk.ru/film/461934/
Вообще ни о чем. Ни картинки, ни сюжета, ни интриги.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4399 от 11.04.2014 в 21:22:05 »

Ходили с женой. Она любит эту тематику. Ей понравилось, я уснул.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165562 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.