A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.10.2019 в 06:17:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Образование и мы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Образование и мы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Образование и мы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 82091 раз
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

Re: Образование и мы
« Ответ #800 от 28.05.2019 в 17:23:58 »

2GoodNight: Quote:
Не "крепкие" выражения определяют "быдло"
Капитан Очевидность спешит на помощь ;D

Quote:
О-о! Мсье арестакрат?
А, да, ты же не знаешь мой старый ник : gigi :

Quote:
Че сердце-то рвать?
В германской вышке преподов, которым положить на своих подопечных, всё же меньшинство. Тут система устроена так, что постороннего человека в неё просто не пустят. Поэтому у людей это самое сердце как раз болит. У каждого по-разному, есть и такие, которым и правда пофиг, но есть и такие, которые хотят искренне студентов чему-то полезному научить. И когда такой человек сталкивается в лучшем случае c игнором, а в худшем с постоянным гомоном в классе, и при этом на аудиторию повлиять нельзя никак, даже прикрикнуть (тут ещё и воспитание препода порой сказывается), то волей-неволей руки опустятся. Я это уже неоднократно наблюдал.

2Green Eyesman: Ласковым словом и фофаном можно добиться сильно больших результатом, чем просто ласковым словом : greenchainsaw :
« Изменён в : 28.05.2019 в 17:26:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Злой ночи]
Иван

Мне нужно выпить...

« Ответ #801 от 28.05.2019 в 20:25:01 »

28.05.2019 в 17:23:58, Legend писал(a):
на аудиторию повлиять нельзя никак
После отмены телесных наказаний образование уже не то. Раньше гемназист по окончании мог трепаться кое как по гречески, ругаться на латыни, знал прочие науки в разрезе программы, в худшем случае на твердую тройку. Потому что тем кому в голову не лезло, розгой через зад вбивали, эффективно.

28.05.2019 в 17:23:58, Legend писал(a):
словом и фофаном  
Насколько я помню оригинал А. Капоне  - словом и пистолетом, а разве фофаны набивать, это не по быдляцки?
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #802 от 28.05.2019 в 20:45:26 »

2GoodNight: Почтенные сиры 3.14здят друг друга не фофанами, а визитными карточками. Но куда нам, рабоче-крестьянскому простолюдину, до них? =(
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #803 от 29.05.2019 в 05:19:13 »

2GoodNight: 2Legend: Ну блин, прям клуб пикейных жилетов...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)

« Ответ #804 от 28.07.2019 в 10:14:51 »

Как учат детей в Испании, и что знают испанские дети о России.
Рассказывает прекрасно говорящая на русском каталонка.
Вообще Нурия выпускает по ролику в неделю и их стоит смотреть - интересно и с юмором.  
https://www.youtube.com/watch?v=Tu9vcR4iFoY
%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

Ё-мэйл

« Ответ #805 от 29.07.2019 в 09:43:47 »

2Дядя Боря: Кстати да. Давно заметил, что всяческие иностранцы (особенно Европейцы) как-то не шибко любят заучивать чужую историю.

Не знаю как сейчас, но когда я учился (90-е были), то по истории в нас пихали чуть ли не все, что было. Разве что по Азии я чутка проболел. А уж про экзамены вообще молчу - запросто могли попадать малозначительные факты из истории совершенно чуждой и не интересной мне страны.

Млин, учебники по 35 евро за штуку. Ну они и терпилы в этом их королевстве. Как-то один диктатор-каннибал ввел дорогую обязательную школьную форму в одной своей империи саван. Дык оборванцы и унтерменши тогда чутка не на вилы всех подняли. Кровь, кишки, давление детей грузовиками и прочие ништяки. Зато форму отменили (вроде бы). А может быть просто носить ее уже не кому было (съели всех).
Я всегда занимаюсь фигней
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #806 от 29.07.2019 в 13:22:14 »

2Green Eyesman: Когда я учился на юрфаке (заочно, параллельно с физтехом), у нас в группе было несколько историков. Им было проще - не нужно было с берега на берег мотаться, ибо юрфак и истфак были в одном здании.
Был у нас предмет история государства и права зарубежных стран. Соответственно этот предмет был у нас на 1-ом курсе, а так как они тоже в || учились, что у них на 4-ом. Когда мы коснулись государств Латинской Америки, они честно признавались, что у них на истфаке (!) этот регион вообще, то есть никак не затрагивался.

Советская историческая школа была жутко идеологически проституирована. Она обслуживала режим и следовала указаниям партии. Если что-то не вписывалось в марксистское видение, они игнорировалось.

Мое мнение, самая недооцененная страна - Иран. Это настоящее сердце Азии.
Сверху - Каспий, снизу - Индийский океан. Топология местности такова, что с Востока на Запад или обратно мимо нее не пройти. Там интереснейшая история. Как древняя, арийская, доисламская, исламская. Богатейшая культура.
Но в СССР не любили Иран. Ибо там сильны религиозные традиции.
Плюс есть грешок у совка, о котором не любят вспоминать:

СССР не только напал на Польшу вместе с Германией, по сути развязав ВМВ.
В 1941-ом году СССР напал на нейтральный Иран. Но тоже не один. С другой стороны напали британцы. Предлог - несколько тысяч немцев, работавших в Иране.
Всю войну страну оккупировали, через нее шли поставки ленд-лиза.
Но самое пикантное было после войны: СССР не хотел освобождать северную часть Ирана, хотел насадить там коммунистический режим. Этот кризис был первым в истории ОНН.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #807 от 29.07.2019 в 15:01:02 »

2Strax5: Ой опять во всем кровавый совок виноват. А грешки Ирана никто значит не признает. А он ведь когда-то еще и Персией был, тоже не без греховной. ;D

Любая политика не зависимо от цвета флага и гос лозунгов - это всегда только захват, удержание власти и желание забрать что-то чужое и насадить там свое. СССР не исключение. Нет ни одной чистой (не колониальной) страны, которая хотя бы раз в таком не запятналась.
Сами ж знаете.

На счет "что там было в совке" я понятия не имею учился уже в Федерации. И история у меня была в последние годы правления Борьки Алкаша. По чуть-чуть затрагивали все страны. Хотя конечно делался акцент на античность, позднее средневековье и войны. Войны - это самое любимое у историков. Думается мне, что первыми против всемирного пацифизма пойдут именно историки. История без войны ж не бывает. : rolleyes :
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #808 от 29.07.2019 в 15:56:45 »

2Strax5: Quote:
СССР не только напал на Польшу вместе с Германией, по сути развязав ВМВ.
В 1941-ом году СССР напал на нейтральный Иран. Но тоже не один. С другой стороны напали британцы. Предлог - несколько тысяч немцев, работавших в Иране.
Тут попахивает очередным КПЖ! :D Ты Дядю Борю, пока он в отпуске, замещаешь что ли? ;D

Quote:
Советская историческая школа была жутко идеологически проституирована. Она обслуживала режим и следовала указаниям партии. Если что-то не вписывалось в марксистское видение, они игнорировалось.
Покажи мне страну, где не так? Или пропаганда (кровавая, есно) могла быть только в совке (тоже кровавом)?
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #809 от 29.07.2019 в 16:44:39 »

2Legend: Самый меткий афоризм последнего времени:
"Россия - страна, у которой нет будущего, а прошлое постоянно меняется".
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #810 от 29.07.2019 в 18:00:54 »

29.07.2019 в 16:44:39, Strax5 писал(a):
"Россия - страна, у которой нет будущего, а прошлое постоянно меняется".

- я это от американцев слышал... по отношению, что бы вы думали, к США. :)

Как в той древней скифской пословице: "Всяк кулик свое болото поносит". ;D

---
К образованию никакого отношения не имеет, но... ВВП не вечный. И его бояре негодные тоже смертны. Когда-нибудь их сменить новое поколение бояр и царьков. И будут они править так же, как и тысяч лет назад. И че? Где-то иначе (Сомали и Западная Сахара не в пример)? Везде так же. Чего теперь париться. :)
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #811 от 29.07.2019 в 18:45:01 »

2Strax5: Я тебе другой могу сказать: "Чем больше ты испражняешься на прошлое своей страны, тем меньше будущего у неё будет".
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #812 от 29.07.2019 в 19:27:07 »

2Legend: Я думал, ты скажешь это по-немецки.
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #813 от 29.07.2019 в 20:39:04 »

2Strax5: "Je mehr du in deine eigene Vergangenheit scheisst, umso mehr bescheisst du deine eigene Zukunft".

Zufrieden? :)
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #814 от 30.07.2019 в 07:32:47 »

Zufrieden.  :o
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 55208 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.