A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 15:21:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 60366 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #150 от 30.03.2011 в 22:33:49 »

30.03.2011 в 20:00:33, MAn писал(a):
Паря, поинтересуйся скольки народу гибнет от той штуки, которая не роскошь, а средство передвижения
- а кому сейчас легко.  
 
 Либо АЭС, либо полное загрязнение окружающей среды старыми методами (уголь, газ, ГЭС и прочие). Сколько энергии даёт АЭС и сколько угольная станция?  
 А ветряки и солнечная - не эффективны (что бы там эти зелённые террористы не говорили). :)
 Есть ещё водородное топливо, но если я правильно помню, безопасным его тоже назвать трудно.
 
 Либо так - либо назад в пещеры. В пещерах темно, холодно и грязно. :P
 
Offtop:
« Изменён в : 30.03.2011 в 22:35:44 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #151 от 30.03.2011 в 22:47:44 »

30.03.2011 в 22:33:49, Green Eyes писал(a):
Либо АЭС, либо полное загрязнение окружающей среды старыми методами (уголь, газ, ГЭС и прочие).  
ГЭС плоха только тем, что затопляется земля (и у некоторых "специалистов" плотина разваливается), а так удобно - выбросов нет, только нужна большая река, причём желательно в горах (водохранилище из ущелья), а такое бывает далеко не всегда.  :(  
30.03.2011 в 22:33:49, Green Eyes писал(a):
А ветряки и солнечная - не эффективны (что бы там эти зелённые террористы не говорили).
Согласен. Добавлю: ветряки создают инфразвук, который пугает и губит животных и птиц.  :(
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #152 от 30.03.2011 в 23:02:49 »

2Green Eyes: Quote:
как-будто в Японии своих физиков-ядерщиков нет. Нужны им левые эксперты?
Ты можешь иметь хоть сто дипломов и двести диссеров на тему, но если у тебя нет практического опыта, то грош тебе цена. Особенно в подобных областях.
 
2Дядя Боря: Ясно, что реактор другой, но ситуация-то похожая, если не идентичная. В любом случае подсказать что-то да смогут.
 
2MAn: ;D: up : Хороший тезис, но для многих он слишком сложный :( Плюс шаблон рвёт в хлам начисто, а это многие как любят.
 
2Green Eyes: Quote:
а кому сейчас легко.
Пля, где-то я это слышал. Где?... А, вспомнил! Злобин в последнем "Поединке" на выпад Соловьёва о том, что Китай-де не бомбят не из-за того, что там демократия, а из-за того, что там ядрёна грена, ответил, мол "мир не идеален : idontknow :" Зал лежал ;D
 
Quote:
Вопросы, "сколько народу гибнет" меня не интересуют.
Где-то я это уже тоже слышал : confus :
 
Quote:
ПС2: в автомобильных катастрофах гибнет больше людей, чем в авиакатастрофах. Хотя, скорее всего это от того, что самолётов меньше, чем машин.
А ты сравни кол-во пассажирских авиаперевозок и кол-во автомобильных в год. Ну да, самолётов меньше, чем машин, вот только в один самолёт можно засунуть пассажиров из 20-40 машин (зависит от самолёта). А про квалификацию пилота и водятла уже Лёва сказал.
« Изменён в : 30.03.2011 в 23:11:20 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #153 от 30.03.2011 в 23:40:52 »

2Green Eyes:  
Ну, ты, циничная сволочь...   Вопрос "сколько  гибнет" должен тебя в первую очередь интересовать, а иначе как ты собираешься сохранить жизнь себе и близким?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #154 от 30.03.2011 в 23:53:49 »

30.03.2011 в 23:40:52, MAn писал(a):
Вопрос "сколько  гибнет" должен тебя в первую очередь интересовать

Особо жалостливым к страданиям человечества я рекомендую подписать отказ от реанимации, донорскую карту и убить себя в больнице  : rolleyes :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #155 от 31.03.2011 в 00:02:15 »

2Zed:  
Ну, я тоже могу тебе порекомендовать следовать твоим же рекомендациям, хэхэ
 
Вот, если бы стало известно, например, что у тех, кто ходит на сайт АИМ регулярно происходит разжижение мозга, то наверное колво пользователей приуменьшилось бы  ;D
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #156 от 31.03.2011 в 00:07:53 »

2MAn:  
Я к тому что эгоизм это здоровое явление.
 
« Изменён в : 31.03.2011 в 00:08:27 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #157 от 31.03.2011 в 00:16:55 »

Начали про философию, продолжили про японских атомщиков...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #158 от 31.03.2011 в 00:29:05 »

2Zed:  
Дык, это не эгоизм, а беспечность.   Подлинный эгоист очень суетливый человек, ему не "наплевать"   :)
 
2MicDoc:  
Это где ты там про философию увидел?   :)
Я скольки не смотрел - нету... как  летяющие тарелки
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #159 от 31.03.2011 в 01:43:35 »

2MAn:  30.03.2011 в 20:00:33, MAn писал(a):
Да ну его держать - лом длиной несколькой метров, проще таблетку подержать,  эта -маленькая.  

Таблетка - это и есть ТВЭЛ. а то, что ты "ломом" назвал - это уже "сборка ТВЭЛов", или просто "сборка", то есть много ТВЭЛов в циркониевой оболочке.  
 
 30.03.2011 в 20:00:33, MAn писал(a):
А вы уверены в этом?  Например, на наших АЭС в бассейне держат несколько лет, а потом на захоронение,
 
Уверен. У нас, у вас, у французов, у китайцев - на захоронение, или в переработку (часть). У американцев - все хранятся как и у японцев, только со станций вывозят в бассейны на перерабатывающих заводах (через три года, однако, когда фонить меньше станут). А японцы не смогли запустить у себя переработку (не могут - у них с заводом этим всё время неполадки и отложенные сроки запуска). Очень маленькую часть возят французам на переработку. Остальное - пока на станциях, и этого остального - очень много.  Специальные бассейны выдержки - прямо при станциях построены, основное, конечно, там. Но и в реакторных залах, в их бассейнах, лежит по 2-3 перезагрузки отработанных. Причём в четвёртом реакторе - свеженькое было, в декабре вытащенное. Ещё сильно "горячее".
 30.03.2011 в 22:47:44, Lion писал(a):
ГЭС плоха только тем, что затопляется земля (и у некоторых "специалистов" плотина разваливается),  

 
Хммм. Если бы упала прошлым летом плотина Саяно-Шушенская, а до этого было совсем близко, то от всех поселений ниже по течению мало чего бы осталось. Это на несколько миллионов жертв тянет. Если разрушится плотина Киевской ГЭС, то счёт пойдёт на десятки миллионов. Людей. А сколько миллионов денег загублено отчуждением земли, изменением климата (с влиянием на здоровье людей!) и уничтожением рыболовства - это в СССР не считали. ГЭС - это сотни ядрёных бомб, только энергия их пока потенциально запасена. В виде энергии водички.  
 
2Legend:  30.03.2011 в 23:02:49, Legend писал(a):
Ясно, что реактор другой, но ситуация-то похожая, если не идентичная. В любом случае подсказать что-то да смогут.  

Ситуация сильно не идентичная. ситуация у японцев - вообще уникальная. На ЧАЭС "хлопнул" один реактор. И все аварии с АЭС раньше случались с одним реактором. При сохранённой инфраструктуре - дорогах, электропитании.  
А тут - дороги завалены, электричества не вообще! Представляешь - НЕТ ВООБЩЕ! НИКАКОГО! КАМЕННЫЙ ВЕК! Аварийные дизеля залиты, баки горючего - смыты цунами. На аварийных аккумуляторах расхолаживали, пока они работали, говорят - часа четыре урвали у судьбы отсрочки. И всё! На пятом-шестом реакторах дизеля сохранились, они и выжили. Видать поменьше волной досталось. А первые четыре - спеклись. Попытки передвижные армейские дизеля подключить (когда те доехать смогли) не прошла, причины вроде как не ясны - то ли частота тока не та, то ли (по моему это вероятнее) морская водичка перекоротила всю электрику. А когда стали подавать электричество от таки прокинутого за 20 км кабеля (две недели тащили), то это и подтвердилось - все силовые кабеля там гореть начали. А починить то уже и нельзя послать - уровни радиации возле самих реакторов сейчас смертельные.  
 
 30.03.2011 в 23:02:49, Legend писал(a):
сравни кол-во пассажирских авиаперевозок и кол-во автомобильных в год.

Вообще-то надо бы сравнивать так называемые пассажиро-километры. и тут я не уверен, что самолётами сильно меньше, чем автомобилями перевозиться будет. Хотя автомобилей не просто много. Их - ОЧЕНЬ МНОГО!
« Изменён в : 31.03.2011 в 02:12:41 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #160 от 31.03.2011 в 02:59:49 »

2Дядя Боря:  
ТВЭЛ - это, грубо говоря, прочная длинная трубка, в которую заложены топливные таблетки.  
Таблетки это такие маленькие цилиндрики, похожие на цилиндрики комбикорма, и на вкус, наверное, такие же :)
А сборка ТВЭЛов - это серьезная металлоконструкция, которая объединяет несколько сот ТВЭЛов и весит несколько тонн.
 
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #161 от 31.03.2011 в 03:15:39 »

2MAn: Терминологические подробности и частности вынесем за скобки обсуждения в этом случае, ладно? Термина "таблетка" нет в инженерном лексиконе. Исключая ненормированный никем слэнг.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #162 от 31.03.2011 в 03:23:40 »

Эх, Борис Иваныч...   Только это никак не менят того факта, что ТВЭЛ это трехметровая трубка, набитая таблетками двуокиси урана.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #163 от 31.03.2011 в 05:10:33 »

31.03.2011 в 01:43:35, Дядя Боря писал(a):
Если бы упала прошлым летом плотина Саяно-Шушенская
Не упала и радуемся  ;D ;D, а ещё молимся , чтобы в следующем не упала и в следующем за ним не упала и т.д. : pray : 
31.03.2011 в 01:43:35, Дядя Боря писал(a):
ГЭС - это сотни ядрёных бомб, только энергия их пока потенциально запасена. В виде энергии водички.
Тут всё дело в том, верим ли мы в существование умных людей (Хоть в небольшом количестве). Если нет, то ничего кроме печи нам не положено (Но от неё будут пожары и погибнет не меньше людей, только не так быстро, зато стабильно и постоянно  :( ). А если верим, то спим спокойно и пользуемся плодами цивилизации, в конце-концов платины редко падают. (Один аспирант, когда ему указали на недостаточную статистику аварий высоких плотин в его работе сказал, что "нужно строить больше и хуже"). Т.о. с плотинами всё нормально, или почти нормально. У РОСГИДРО были полные штаны, а так ничего.  
31.03.2011 в 01:43:35, Дядя Боря писал(a):
Вообще-то надо бы сравнивать так называемые пассажиро-километры. и тут я не уверен, что самолётами сильно меньше, чем автомобилями перевозиться будет.
Согласен. Вы в аэропорту были (желательно не в арулькском - он маленький)? Там самолёты каждые несколько минут прилетают и улетают.
« Изменён в : 31.03.2011 в 05:41:10 пользователем: Lion » Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #164 от 31.03.2011 в 05:25:04 »

Причём по дяде Боре выходит, что именно у нас бесчеловечный режим душил и продолжает душить всё живое плотинами.  
Однако, есть и другие, ещё более бесчеловечные.. ну, там, Китай, Америка, Бразилия, Канада...  (далее следует длинный список)  :)
Зарегистрирован

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #165 от 31.03.2011 в 05:32:35 »

2MAn: Это типа как во всем виноваты правительство/хачи/жиды/коммунисты/правый руль/тонированный мерседес/полицейские/соседи/сборная по футболу/погода.
Нужное подчеркнуть.   :D
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #166 от 31.03.2011 в 05:53:54 »

31.03.2011 в 05:25:04, MAn писал(a):
по дяде Боре выходит, что именно у нас бесчеловечный режим душил и продолжает душить всё живое плотинами.    

пристрастно ты дядю Борю судишь. Я нигде не говорил, что ТОЛЬКО у нас плотины - зло. Они зло - везде. Другой вопрос, степень зла? там, где деньги считали в своё время, там и плотины построены там, где это минимум ущерба принесёт. или, увидев, каков ущерб - больше не строили. Ибо выгода превышала затраты в долговременном масштабе.  
Почему бы не построить ГЭС на Ниагаре? И построили, да не одну, сейчас водопада - нет, точнее, включают только для туристов, по расписанию, когда электроэнергии меньше надо - в выходные. А зачем была нужна Обская ГЭС? Перепад там - мизер, энергии - не много, а Обское море нагадило своей неэкологичностью очень сильно, заодно изъяв из пользования большое количество не самых плохих сельхозугодий и леса.  
То же на Днепре (и Волге). ДнепроГЭС, допустим, позволил судоходство по Днепру сделать, а остальной каскад? А кому сейчас судоходство нужно? А рыбка - вот она и сейчас не помешала бы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #167 от 31.03.2011 в 06:48:21 »

2Дядя Боря: Ну да, и китайцы не сгоняли миллионы народа с насиженных мест для постройки ГЭС, и бразильцы не вырубали килогектары леса для постройки всё тех же ГЭС, да и вообще все вокруг шоколадные, один Советский Союз со Сталиным во главе зло империалистничал! : war :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #168 от 31.03.2011 в 08:11:44 »

2Legend: Царъ, я живу не в Китае. И не Бразилии (хотя там бы я жить не отказался). Мне борьба за права недоосвобождённого народа Южной Африки - ну абсолютно до фонаря. Мне - за державу обидно. И будет очень жаль наших славян, если с ГЭС что произойдёт. А ты мне отвечаешь на уровне советской пропаганды, которая создала Госкомприроды - чтобы браконьеров гонять и моторные лодки, ага, млин, из-за них в великой стране СССР рыбы речной не стало, при самых великих реках!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #169 от 31.03.2011 в 08:41:37 »

В порядке шутки. С философским уклоном. И вообще... :)
 
Все шесть реакторов АЭС Фукусима-1 спроектированы в General Electric.  
В 1930 году компания General Electric поставила пять генераторов для ДнепроГЭСа.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #170 от 31.03.2011 в 22:38:17 »

Прошу прощения, никого не хочу задеть, но не люблю (даже не так - просто обидно) спекуляции на чужих проблемах:
 
 По городу навесили лозунгов: "Поможем Японии". Дело, конечно хорошее, не спорю - поможем. Но почему так избирательно? Почему я не видел призывов три месяца назад: "Поможем Новой Зеландии" или год назад "Поможем Гаити"?
 По логике получается, что "поможем" Японии - они в долгу не останутся. А с Гаити и НЗ брать всё равно нечего. Либо, это банальный развод. Очередной. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #171 от 31.03.2011 в 23:48:39 »

31.03.2011 в 22:38:17, Green Eyes писал(a):
это банальный развод. Очередной.

Ну - сам спросил, сам и ответил. Естественно - развод. Потому как чтобы оказать помощь - нужно согласие того, кому эту помощь собираются оказывать. А японцы пока что отказываются от почти любой, предлагаемой добровольно, принимая по строжайшему выбору, и только ту, что им самим кажется необходимой.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #172 от 01.04.2011 в 01:12:39 »

2Green Eyes: Йопт, Гриш, даже тут разводят людей на этом. А ты на плакаты в Москве сетуешь, там, где даже власть разводит людей без зазрения совести.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #173 от 01.04.2011 в 01:33:41 »

2Legend: Да я не об том. Я о том, что собрать они могли больше, если бы "помощь собирали" для НЗ и Гаити. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #174 от 01.04.2011 в 01:37:47 »

2Green Eyes: А это почему? Что, новозейландцы или черно..лицые у нас больше в почёте, чем узкоглазые самураи?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #175 от 01.04.2011 в 02:00:33 »

01.04.2011 в 01:37:47, Legend писал(a):
А это почему? Что, новозейландцы или черно..лицые у нас больше в почёте, чем узкоглазые самураи?
- наверное, просто Японию чаще во телеку показывают.
 
Попробовать что ли остановить кого-нибудь и спросить, где Гаити - но скорее всего пошлют. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #176 от 01.04.2011 в 09:33:01 »

2Green Eyes: Нашёл о чём спрашивать, 30% россиян уверены, что Солнце вокруг Земли крутится, а он о каком-то зачуханном Гаити спрашивает :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #177 от 01.04.2011 в 18:01:11 »

01.04.2011 в 09:33:01, Legend писал(a):
Нашёл о чём спрашивать, 30% россиян уверены, что Солнце вокруг Земли крутится
- "и ты Брут!?" И кто так говорит, кого не спрошу все правильно отвечают (дети не в счёт). Вот с формой планеты косяки бывают - привыкли все, что мы шарообразные, а не приплюснутые. ;D
 
---
Offtop:

« Изменён в : 01.04.2011 в 18:04:15 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #178 от 29.05.2011 в 22:07:52 »

из общения с девушками и не только я не очень понимаю их загоны по поводу одежды. "у меня другой стиль и образ, не буду я одевать балетки/кеды/берцы/прочее указать" помоему образ это конечно хорошо. только он делает человека плоским. надо уметь изменяться. подстраиваться под ситуацию. если ты топаешь на концерт  - то туфли на высоких каблуках конечно неплохо. но есть немалый шанс повредить их в слеме. тут скорее надо что то типа гадов - так что бы их не могли никак повредить. по поводу гадов  - мне тут прекрасно показал человек приехавший из америки - это просто удобная РАБОЧАЯ обувь. там их всех заставляли носить такое. зачем такое программисту? не знаю. но таковы правила того техникума были. что бы припой видать не упал на ботинок. дешевые, неубиваемые.  не? образ бизнес-леди хорош в офисе  ил на приеме. но вот продолжать транслировать тот же образ на ДОЛГОЙ прогулке - не всегда удобно. тут надо что то менять.
 
некоторые умудряются делать из пустого места проблему и потом героически ее преодолевать. и удивляются - почему окружающие не восхищаются их подвигом.
 
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #179 от 29.05.2011 в 22:54:21 »

29.05.2011 в 22:07:52, никто писал(a):
некоторые умудряются делать из пустого места проблему и потом героически ее преодолевать. и удивляются - почему окружающие не восхищаются их подвигом.  
- о, да. Согласен, некоторые любят себе создавать трудности. :)
 
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #180 от 25.06.2011 в 23:57:03 »

http://www.vokrugsveta.ru/news/12343/
 
 Якобы (не проверенная инфа - ВС тоже стал желтухой подрабатывать) научились перерабатывать пластиковый мусор в дизельное топливо. Якобы из 1 тонны мусора получается 175 галлонов топлива. Цифры не слишком завышены, как думаете?
 
 В любом случае, если правда, отличный способ снизить число "перевариваемого" Матушкой Землёй мусора. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #181 от 26.06.2011 в 10:45:05 »

2Green Eyes: Что-то мне кажется что слишком завышены цифры. Больше похоже на инвестиционный развод. А жаль. Здесь о таком ни разу не слышал а ведь о технологии переработки с КПД свыше 60% думаю говорили бы все.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #182 от 10.07.2011 в 22:47:10 »

25.06.2011 в 23:57:03, Green Eyes писал(a):
отличный способ снизить число "перевариваемого" Матушкой Землёй мусора.

Хммм. а про стоимость переработки не написали? Почём топливо будет? Насколько я знаю, методов получения жидкого горючего из пластика много придумано уже, и давно, но ни один из них не стал пока применяться из-за экономической составляющей - а дорого очень это получается. Лучшее пока из всего, что придумали - очень мелко крошить, делать пульпу с водой и сжигать её в котлах.  Но и в этом случае стоимость полученной энергии - меньше, чем затраты на сбор мусора (с сортировкой) и приготовление пульпы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #183 от 10.07.2011 в 22:51:28 »

10.07.2011 в 22:47:10, Дядя Боря писал(a):
а про стоимость переработки не написали?
- нет, но наверняка (как и с любыми новыми технологиями) будет убыточно.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #184 от 10.07.2011 в 23:05:16 »

10.07.2011 в 22:51:28, Green Eyes писал(a):
наверняка (как и с любыми новыми технологиями) будет убыточно.  
Тут убыточность получается заложенной уже на этапе сбора и сортировки мусора, это - весьма затратно. А ещё и отмывка этого мусора нужна от загрязнений, а потом и на каком-то этапе нужно избавится от всяческих присадок, добавляемых к пластику - их много всяких разных используют, в том числе и неорганических - красители, наполнители, которые в топливе точно не нужны никак - абразивы. так что никакая новая технология не поможет, даже будь она дешёвой очень - переработка мусора всегда останется затратной. Другой вопрос - что часть затрат можно компенсировать получаемым полезным продуктом, это да.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #185 от 28.08.2011 в 08:31:00 »

что то дао пленки для меня весьма плохо познается( и очарования всяких довоенных фотоаппаратов я не понимаю. надо вот добить  наверное  в таком вот фотоаппарате пленку и спрятать его куда нибудь подальше. автофокус и автоэкспозиция это крайне прелестные вещи.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #186 от 28.08.2011 в 08:46:53 »

28.08.2011 в 08:31:00, никто писал(a):
дао пленки для меня весьма плохо познается

А нет у неё сейчас дао. Было, да всё вышло. А было только потому, что альтернативы не было.
Я вот смотрю сейчас на свои "плёночные" фото и думаю - господи, какое убожество! Зерно, царапины, дефекты плёнки, дефекты съёмки... Да любой кадр (ну, почти любой) с цифрозеркалки, да и с продвинутой цифромыльницы - в сотню раз лучше...  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #187 от 28.08.2011 в 18:20:21 »

2Дядя Боря:  
некоторые "продвинутые пленколюбители" с этим несколько несогласны.  
я правда пока думаю что пленка пока ее рвет вполне себе мыльницы и практически на уровне уже предыдущего поколения зеркалок. только зеркало имеет кадры дешевле. я пока не вижу что бы узкая пленка рвала зеркалки по резкости и общему качеству картинки. средний формат - да. только это уже нифига не компактно.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #188 от 28.08.2011 в 19:14:24 »

28.08.2011 в 18:20:21, никто писал(a):
средний формат - да

Уже и он - нет. Уже цифра и в средний формат перешла вполне уверенно.  28.08.2011 в 18:20:21, никто писал(a):
"продвинутые пленколюбители"
Ну, через пару лет - согласятся и они. А я пока наблюдаю массовый переход профессиональных фотографов на "цифру". Качество, удобство, а главное - высочайшая оперативность и значительно меньшая цена расходников в цифре убеждают самых "распродвинутых".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #189 от 28.08.2011 в 20:46:54 »

28.08.2011 в 19:14:24, Дядя Боря писал(a):
   Уже и он - нет. Уже цифра и в средний формат перешла вполне уверенно

средний формат как раз пока еще вполне держится.  бо платить 500К за среднеформатный пентакс, который на самом деле хоть и больше чем полный кадр на узкой пленке, но до полнокровного среднего формата не доходит, или тем более всякие немецкие СФ камеры - которые еще дороже, сейчас просто на вскидку не вспомню название, когда можно купить какой нибудь автофокусный пентакс для пленки тысяч за сорок.. не говоря уже о всяких киевах которые просто без счета продаются и достаточно дешево.  
 
ну и встречал исследование, которое говорит что печать с пленки это где то 14 процентов от общего количества печати. из которых примерно треть это печать среднего и большого формата пленки. и несколько лет достаточно стабильно держится. хотя есть подозрение что эта стабильность обеспечивается закрытием других мест где принимают пленку на печать.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #190 от 15.10.2011 в 05:43:15 »

Не знаю, подходит ли для этой темы... Слышал одну притчу, вообще, она изложена в стихотворной форме, но я расскажу прозой.
В Африке жил король одного мелкого государства. У него был помощник, так сказать, правая рука, назовём его... Хм... Адъютант. У адъютанта был такой взгляд на жизнь, что то бы не произошло, он говорил: "И это хорошо". То есть считал, что всё в жизни случается тлько к лучшему. Пошли, как-то раз, король со свитой на охоту. Идут они, вдруг, адъютант споткнулся, падая взмахнул кинжалом и отрубил королю палец. Тот разъярился, но адъютант сказал: "И это хорошо." Король велел посадить его в тюрьму. Проходит около двух лет, на государство нападают людоеды. В числе прочих, в плен попал и король.Но дикари, увидев отсутствие одного пальца, отпустили его со словами: "Мы ущербных не едим." Король вернулся во дворец и первым делом освободил адъютанта и начал раскаиваться в своём решении посадить того в тюрьму. На что он ответил лишь: "И это хорошо." Король: "Что же тут может быть хорошего, ты терпел лишения, жизнь в неволе..." Адъютант: "И хорошо, ведь, иначе я бы был с тобой."
Вот такая история, а кино наше будет совсем про другое. (с)
Изложено, возможно, несколько коряво, но сама мысль донесена, надеюсь, верно.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #191 от 15.10.2011 в 06:33:29 »

2Irishman: Лучше поздно, чем никогда ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #192 от 15.10.2011 в 18:44:21 »


чем мне некоторые девушки не нравятся — так это их вечной санта-барбарой.
в догонку по сантабарбаре — не слишком понимаю людей которые всячески ограничивают общение своей половины с другими людьми. типа она уйдет-будет изменять. ей что — тупо сидеть дома и мыть посуду/стирать? или все же пытаться работать? а в таком случае надо уже взаимодействовать с другими людьми. и смысл тогда ограничивать? только провокация к преодоленю ограничений?
так вот — такое поведение — это сильно напоминает различную нездоровую конкуренцию. если одна фирма сотрудничает в плане поставки с другой фирмой не всегда по самым выгодным ценам и условиям, но только из за уже имеющихся отношений это нормально. но когда фирмы пытаются привязывать к себе путем использования своих внутренних стандартов не сопадающих с другими — такие фирмы зачастую проигрывают в конуренции с другими испольщующие открытые/более распространные стандарты, когда легко перейти от одного поставщика к другому. привязка — это попытка монополизировать рынок. что весьма нехорошо смотрится всякими надзирающими органами. при чем в случае монополизации как правило уходит смысл развиваться. и нужны ли такие отношения где нет развития? когда ограничивают не потому что там потенциально может случится — а потому что бояться конкуренции.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #193 от 06.04.2012 в 05:32:32 »

И бесконечный чай. Пакетированный. Это в советское время пили различный заварной чай, так как пакетированного практически не было. А сейчас пьют в пакетиках. Лень готовить хороший чай. Вообще культура потребления чая за последние лет двадцать-тридцать весьма упала. Пакетированный чай пьют почему – я хочу, налил кипяток и готово. Не надо производить дополнительных движений вроде как. Типа помыть чайник, заварить чай в чайник. Главное получить подкрашенную воду. И чаем она не обязательно будет на выходе пахнуть скорее какой-то химической гадостью отдаленно напоминающей чай. И о том, что это лучшие отборные сорта чая из индии – а этот чай вообще в индии был? Заварной чай – формально надо делать больше движений. Но при этом не обязательно постоянно держать горячий чайник. Чайник один раз вскипятили, заварили и с час-два есть волне хороший и горячий чай. У которого уже действительно есть шансы, что это чай собранный, к примеру, где то в краснодарском крае. Последний кстати достаточно неплох. Классический черный чай, но вот достать его фактически можно только в самом краснодарском крае.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #194 от 06.04.2012 в 06:32:09 »

15.10.2011 в 18:44:21, никто писал(a):
в догонку по сантабарбаре — не слишком понимаю людей которые всячески ограничивают общение своей половины с другими людьми. типа она уйдет-будет изменять. ей что — тупо сидеть дома и мыть посуду/стирать? или все же пытаться работать? а в таком случае надо уже взаимодействовать с другими людьми. и смысл тогда ограничивать? только провокация к преодоленю ограничений?
- в каждом из нас сидит маленький такой мусульманин-жадина. ;)
 
 06.04.2012 в 05:32:32, никто писал(a):
А сейчас пьют в пакетиках. Лень готовить хороший чай.
- ни фига не лень! Дома частенько завариваем. Но вот... пришел на работу - ни чая, ни кофе, холодильник загажен и линух на компе установили за время отсутствия. По этому приходится таскать пакетики, так как термос таскать более накладно. :(
 
---
 Меня больше волнуют более вселенские вопросы: с начала этого года количество секунд на пешеходном переходе местами сократили на две-три секунды. Автомобилисты - ван должно быть стыдно! ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #195 от 06.04.2012 в 22:23:16 »

06.04.2012 в 06:32:09, Green Eyes писал(a):
- в каждом из нас сидит маленький такой мусульманин-жадина.  

девушек разных в гарем и побольше?  
 
 
 06.04.2012 в 06:32:09, Green Eyes писал(a):
  - ни фига не лень! Дома частенько завариваем. Но вот... пришел на работу - ни чая, ни кофе, холодильник загажен и линух на компе установили за время отсутствия. По этому приходится таскать пакетики, так как термос таскать более накладно.  

есть люди которые заваривают. но вот пакетиков всё больше и больше встречается.  
некоторые и дома пакетики пьют.  
я последнее время туда где нет возможности быстро заварить чай (всякие выходы в поле/на дежурство/на учебу) все же таскаю термос. оно как то удобнее и значительно вкуснее.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #196 от 07.04.2012 в 03:06:21 »

06.04.2012 в 22:23:16, никто писал(a):
девушек разных в гарем и побольше?
- угу. : shuffle :
 
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #197 от 07.04.2012 в 16:27:33 »

Проснусь вечером-дорежу оффтоп про топливы всякие.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #198 от 15.05.2012 в 04:14:23 »

О жизни вообще, а о параде и ветеранах в частности.
http://drugoi.livejournal.com/3729639.html
 
Стыдно.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #199 от 15.05.2012 в 04:30:00 »

Offtop:

 
А вот ситуация со светофорами меня напрягает больше (теперь некоторые из них и отсчёт времени ведут не верно).
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 174661 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.