A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 21:22:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 60317 раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #350 от 17.07.2013 в 17:06:44 »

Классные притчи! :)
« Изменён в : 17.07.2013 в 17:25:21 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #351 от 17.07.2013 в 17:24:25 »

Вот ещё одно высказывание Ошо... только много букв.
 
Я убежден, что в будущем не будет жесткого, определенного образца; в будущем можно будет выбирать из множества разных вариантов. Если некоторым людям все же захочется завести семью, то они должны иметь для этого все права и возможности. Но желающих будет очень немного.
В мире существуют семьи - они встречаются крайне редко, таких семей не более одного процента, - которые действительно прекрасны, которые действительно благотворны, в них имеет место свободное развитие; там нет авторитета, нет авторитарности, нет стремления к обладанию. В этих семьях дети не уродуются, жены не пытаются унизить мужей, а мужья не пытаются унизить жен; там царит любовь и свобода; в этих семьях люди соединились только из-за радости общения, а не по каким-либо другим мотивам; там нет корыстных интересов. Да, такие семьи существовали на земле, и сегодня такие еще встречаются. Этим людям нет смысла что-то менять. В будущем они могут продолжать жить в семьях.
Но для абсолютного большинства семья - это уродливое явление. Спроси психоаналитиков, и они ответят: "Причиной всяческих психических отклонений является семья. Всевозможные виды психозов, неврозов берут свое начало в семье. Семья порождает очень больное человеческое существо".
(Sufis: The People of the Path)
 
Семья - главная причина всех наших неврозов. Нам нужно понять психологическую структуру семьи, ее влияние на сознание человека.
Прежде всего, семья обусловливает принадлежность ребенка к определенной религиозной идеологии, политической догме, некоей философии, некоей теологии. Ребенок настолько наивен, впечатлителен и чувствителен, что его можно эксплуатировать. Он не может ответить отказом, он даже не подозревает о возможности отрицательного ответа; и, даже если бы он мог ответить отказом, он не сделал бы этого из-за полной зависимости от семьи, абсолютной зависимости. Он настолько беззащитен, что вынужден соглашаться с семьей независимо от того, с какой бессмыслицей семья заставляет его согласиться.
Семья не поддерживает стремление ребенка к познанию мира; она пичкает его верованиями, а эти верования ядовиты. Как только ум ребенка наполняется этими предрассудками, его стремление к познанию уродуется, парализуется, его крылья подрезаны. К тому времени, когда человек будет способен на поиск, он станет уже настолько обусловленным, что каждый свой исследовательский шаг он будет совершать с определенным предубеждением; а с предубеждением его поиск уже не будет истинным. Ты уже являешься носителем априорного мышления, ты просто ищешь доказательства правдивости своих подсознательных выводов. Ты уже не в состоянии открывать истины.
Вот почему в мире так мало будд: причина кроется в семье. Иначе каждый ребенок становился бы буддой; каждый ребенок появляется на свет с потенциалом достижения высшего сознания, открытия истины; жизнь его потенциально блаженна. Но семья разрушает все эти измерения, превращая их в абсолютно плоские.
Каждый ребенок рождается чрезвычайно разумным, но семья делает из него посредственность, ибо жить с разумным ребенком хлопотно. Он сомневается, он полон скептицизма, он задает вопросы, он не слушается, бунтует. А семье нужен послушный ребенок, который будет с готовностью следовать за старшими, имитировать. Следовательно, с самого начала семья разрушает семя разума, полностью сжигая его, чтобы не было никакой возможности появиться молодой поросли.
Это просто чудо, что таким людям, как Заратустра, Иисус, Лао-цзы, Будда, удалось не попасть под влияние социальной структуры общества, под влияние семейной обусловленности. Они кажутся нам вершинами сознания, но на самом деле каждый ребенок появляется на свет с подобными качествами, с тем же потенциалом.
Девяносто девять и девять десятых процента людей могли бы стать буддами, но для этого необходимо, чтобы исчезла семья. В противном случае в мире будут христиане, мусульмане, индуисты, джайны и буддисты, а не Будды, Махавиры или Мохаммеды - в противном случае это будет невозможно. Мохаммед восстал против своей семьи, Будда восстал против своей семьи, Иисус восстал против своей. Все эти люди - бунтовщики, а семья напрочь отвергает бунтарский дух.
Человечество переживает очень ответственный период. Необходимо определиться с выбором: либо мы живем по-старому, либо мы выбираем новый стиль жизни. Этого будет достаточно! Мы уже жили по-старому, по старым шаблонам, и убедились, что все они неэффективны. Пришла пора, пришло самое время вырваться из захвата прошлого и создать новую жизнь на земле.
(Philosophia Ultima)
 
Мне кажется, что коммуна - это наилучший выход из создавшегося положения.
Коммуна означает сообщество людей, живущих одной большой семьей. Дети принадлежат коммуне, они принадлежат всем. Нет личной собственности, нет личного эгоизма. Мужчина и женщина живут вместе потому, что им нравится жить вместе, они дорожат своими отношениями, радуются им. Как только они почувствуют, что любви между ними больше нет, они не станут цепляться друг за друга. Они попрощаются с огромной благодарностью друг другу и расстанутся большими друзьями. Они начнут жить с другими людьми. Единственная проблема прошлого заключалась в том, что никто не знал, как поступить с детьми.
В коммуне дети принадлежат всем, а это намного лучше. У них будет хорошая возможность жить с разными людьми. В семье же ребенок общается только с матерью. На долгие годы только мать и отец становятся для него единственными представителями человеческого рода. Естественно, ребенок начинает подражать им.
Дети становятся подражателями своих родителей и перенимают по наследству аналогичные взрослые болезни. Они становятся точными копиями своих родителей. Это просто губительно. У детей нет никакого выбора, ведь у них нет другого источника информации.
Если в коммуне живет сто человек, то в ней будет много мужчин и много женщин; ребенок не будет вынужден следовать одному, фиксированному, навязанному образу жизни. Он учится у отца, он учится у дяди, он учится у всех мужчин коммуны. У него будет более широкая душа.
Семьи подминают под себя детей, наделяя их очень мелкой душой. В коммуне у ребенка будет развитая душа; у него будет больше возможностей, его внутренний мир будет намного богаче. В коммуне он будет общаться со многими женщинами; у него будет не один образ женщины. Очень плохо иметь только один образ женщины, ибо всю свою жизнь ты всегда будешь искать свою мать. Будь осторожен, если влюбишься в какую-нибудь женщину! Существует большая вероятность, что ты нашел кого-то, очень похожего на твою мать, а этого как раз нужно избегать.
Каждый ребенок сердится на свою мать. Этого нельзя избежать, ведь матери нужно многое запрещать, мать должна говорить "нет". Даже хорошая мать должна изредка сказать "нет", должна ограничивать желания ребенка, отказывать ему в чем-то. Ребенок злится, он испытывает гнев. Он ненавидит мать, но он также и любит ее, ведь его выживание зависит от нее, мать - это источник жизни и энергии. Поэтому он одновременно и ненавидит, и любит мать.
И это становится правилом. Ты будешь любить и одновременно ненавидеть одну и ту же женщину. И у тебя нет никакого выбора. Ты всегда подсознательно будешь искать свою мать. То же самое происходит и с женщинами, они всегда ищут в другом человеке своего отца. Вся их жизнь сводится к поиску отца в качестве мужа.
В коммуне же отец не является единственным человеком в мире; мир намного богаче. Но, даже если ты и найдешь мужчину - копию отца, ты все равно не будешь с ним счастлива. Счастье можно найти только с любимым человеком, а не с отцом. Если ты найдешь женщину - копию своей матери, ты не станешь с ней счастливым. Ты уже знаешь ее, тебе больше нечего открывать. Все уже знакомо, а то, что знакомо, вызывает скуку. Тебе нужно искать что-то новое, но у тебя нет никакого представления об этом.
В коммуне душа ребенка будет богаче. Он будет знаком со многими женщинами, он будет общаться со многими мужчинами, у него не будет пристрастия к своим родителям.
Семья порождает в человеке одержимость, а одержимость - враг человечества. Если твой отец ругается с кем-то, то ты всегда будешь на его стороне, независимо от того, прав он или нет. В народе говорят: "Может, моя страна и плохая, но это моя страна!" Поэтому также говорят: "Может, мой отец и плохой, но это мой отец. Это моя мать, и я должен быть с ней рядом". Иначе это будет предательством.
Семья учит ребенка несправедливости. Ты видишь, что твоя мать ссорится с соседкой; ты знаешь, что соседка права, но ты должен быть на стороне матери. Вот так познаются несправедливости жизни.
В коммуне ребенок не будет слишком привязан к одной семье, такой семьи просто не будет. Он будет более свободен, менее одержим. Он будет более справедлив. Он будет получать любовь отовсюду. Он будет чувствовать, что жизнь - это любовь.
Семья учит тебя некоему конфликту с обществом, с другими семьями. Семья требует монополии. Она просит тебя быть с ней и против всех остальных. Ты должен служить семье. Ты должен бороться от имени и во славу семьи. Семья учит тебя амбициям, конфликту, агрессии. В коммуне ты будешь менее агрессивным, мир не будет для тебя таким враждебным, ибо ты познал многих людей.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #352 от 19.07.2013 в 07:30:49 »

2Lestan:  19.07.2013 в 03:19:30, Lestan писал(a):
И какую альтернативу семье предлагает ваш ошо?  
Отвечу здесь, чтобы не оффтопить. Собственно мы уже это выяснили - "дружба" между мужчиной и женщиной самый сенокос для всех без исключения :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #353 от 19.07.2013 в 16:30:20 »

2Legend: Уточняю. Мне интересно, кто будет присматривать за детьми, чтобы те не творили опасную хрень для их жизни и жизни окружающих, когда не будет мамы и папы.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #354 от 19.07.2013 в 22:20:40 »

2Lestan: робоняня на gladOS, ясен-пень...  ;)
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #355 от 20.07.2013 в 08:55:09 »

2Lestan:  
Знаете такую фразу"Нет пророка в своём отечестве"?
Так вот, на детей это также распространяется. И сказанное посторонними дядями или тётями, будет иметь гораздо большее воздействие, нежели сказанное матерью или отцом.
А от мамы ребёнок никуда не денется - их связывает незримая энергетическая связь. Просто круг общения и познаний будет неизмеримо больше, чем могут предоставить мама и папа, а это всего лишь два человека.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #356 от 20.07.2013 в 08:56:22 »

2Legend:  
Ты, как всегда, утрируешь!  :)
И мыслишь рациональным мышлением, но есть ещё иррациональное, которым ты не пользуешься....
« Изменён в : 20.07.2013 в 08:57:42 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #357 от 20.07.2013 в 09:29:52 »

2VVA: Не поверишь, но моё мышление часто настолько рационально, что становится очень даже иррациональным. Как говорил один человек: если взять слишком сильно влево можно неожиданно оказаться справа.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #358 от 20.07.2013 в 13:52:18 »

2VVA: А если ребенок в коммуне получает по одному и тому же вопросу разные ответы в равных количествах? Чье мнение в этом случае должно быть приоритетным и почему? А если он из-за свободы в познании выберет самый худший вариант, то кто будет нести ответственность?
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #359 от 20.07.2013 в 20:15:07 »

20.07.2013 в 13:52:18, Lestan писал(a):
А если он из-за свободы в познании выберет самый худший вариант, то кто будет нести ответственность?  
- а что значит "худший вариант"? То, который не поддерживается коммуной?
 Каждый человек по отдельности видит жизнь по своему, только в группах доминирует та точка зрения, приверженцев которой много. И не обязательно, что она "правильная".
 
 Я вообще за то, что бы ребенка обучали всему. Так ка то, что сегодня "неправильно", завтра может быть "правильным". Притеснять свободу познания полезно - если хочешь сохранить власть. ;)
 
 20.07.2013 в 13:52:18, Lestan писал(a):
Чье мнение в этом случае должно быть приоритетным и почему?
- я считаю, что ничье. Вообще не чье. Пусть ребенок сам решает, кто более просвещен в том или ином вопросе. Даже если он ошибается. Ошибочный опыт - тоже опыт.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #360 от 23.07.2013 в 19:17:22 »

2Green Eyes:  
Во многом с тобой соглашусь! :)
 
2Legend:  
Как говорил Гётте "Бог в малом, Дьявол в крайностях."
 
2Lestan:  
К Ходже Насредину приходят два соседа.
- Ходжа, рассуди нас. Вот я считаю, что надо сделать так-то и так-то.
- Ты прав! - ответил ему Ходжа.
Другой сосед говорит:
- А я вот считаю, что надо сделать так-то и так-то.
- Ты тоже прав! - ответил ему Ходжа.
Когда соседи ушли, к Насредину подошла жена, и спросила:
- НО не может же быть так, чтобы они оба были правы!
- И ты права! - ответил Ходжа.
 
Когда ребёнок на один и тот же вопрос получает разные ответы, то он, со временем, начинает понимать:
1. Все люди разные.
2. Правд много, а истина одна. Истину надо искать, и сделать это можно только самостоятельно.
« Изменён в : 23.07.2013 в 19:19:27 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #361 от 23.07.2013 в 22:30:37 »

31.05.2013 в 22:16:03, jarni писал(a):
То, что это пока не доказано ещё не означает что этого нет.
 
Ухты, живой чайник Рассела. "Невидимый розовый единорог" 100% есть, просто его нельзя увидеть.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #362 от 24.07.2013 в 09:51:55 »

2Zed:  
- Вот ты рентгеновское излучение видишь?
- Нет.
- И я нет. А яйца видят : shocked :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #363 от 24.07.2013 в 19:41:14 »

2Legend:  
Для прапорщиков, - нельзя доказать отсутствие чего-то, можно доказать наличие. Наоборот никак, как бы этого не хотелось отдельным плохо учившимся личностям.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #364 от 24.07.2013 в 20:54:22 »

2Zed: Значит, если доказательства сущевствования кармы нет то и кармы нет. Логично, но слишком категорично, даже догматично, ибо запрещает даже думать в этом направлении, а значит и искать доказательства тем кому это интерессно. Я не хочу быть настолько категоричным, я не утверждаю что чайник Рассела в лапах у НРЕкарма есть, потому что для этого нужны были бы доказательства, а всего лишь это допускаю. На чём строиться допущение? "А почему бы и нет", вот на чём. От этого никому ни жарко ни холодно. И упомянутое Легендом рентгеновское излучение и много ещё чего другого сталкивалось с проблемой что в это не верили пока это не было доказано. Нет, не опровержено, то есть доказано отсутствие, а именно доказано присутствие, о чём я и писал в приведённой тобой цитате. Если бы Рентгену сказали что лучей нет и ему надо забить на эффекты которые он наблюдает только потому что их не видно и он бы сделал это, то у нас не было бы рентгеновских снимков. Много теорий было выдвинуто до того как они были экспериментально доказаны. Карму я приписываю к одной из таких. Я не призываю всех бежать и доказывать её сущевтсвование, это удел тех кто утверждает что она есть. Но мне хотелось бы чтобы её сущевствование было доказано, потому что это могло бы изменить мир к лучшему. Если бы и чайник Рассела предположительно имел такой же эффект на мир, то я бы хотел чтобы и его сущевтсвование было доказано, почему бы и нет. Вот только верить в это без доказательства я не собираюсь, в отличие от большинства жителей этой планеты.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #365 от 24.07.2013 в 21:30:59 »

2Zed:  
 24.07.2013 в 19:41:14, Zed писал(a):
Для прапорщиков, - нельзя доказать отсутствие чего-то,

 
В порядке доли юмора: т.е. то, что отсутствуют целые решения для любого натурального числа n>2 в уравнении a^n+b^n=c^n (кроме a, b и c = 0), доказать нифига невозможно? :):):)
Зарегистрирован

ban.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #366 от 25.07.2013 в 00:58:01 »

Зед имеет в виду, что можно доказать только наличие отсутствия.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #367 от 26.07.2013 в 01:07:12 »

24.07.2013 в 20:54:22, jarni писал(a):
Значит, если доказательства сущевствования кармы нет то и кармы нет.

Нет, не так. Верить тебе никто не мешает. Но это вера равноправна для всего. Кто то верит что земля плоская, кто то в карму, кто то в то что однополый брак это нормально. Не смотря на разную эмоциональную окраску любая выдуманная фигня имеет теже права на жизнь что и твой объект веры. Правда верующие почему то очень не любят разрешать другим верить в свой набор чайников.
 
Как только будет придуман эксперимент который позволит установить ее наличие, - карма станет научной теорией и станет возможен разговор о ее существовании.  
До этого момента это религиозный диспут, софистик стайл.
 
Применение железного аргумента всех верующих "а вот никто не доказал что этого нет" это четкий признак отсутствия образования и(или) наличия церковно-приходского.
 
 25.07.2013 в 00:58:01, MAn писал(a):
доказать только наличие отсутствия.  

 ;D Мне даже добавить нечего.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #368 от 26.07.2013 в 03:42:23 »

26.07.2013 в 01:07:12, Zed писал(a):
Правда верующие почему то очень не любят разрешать другим верить в свой набор чайников.  
- хм, мне кажется все наоборот. Эту самую "веру" пихают частенько силой (правда на самом деле завуалировав этим обогащение за счет "неверных").
 
 Я согласен с Зедом. Хотя считаю, что чем сильнее люди верят во что-то "не физическое", тем сильнее это "не физическое" становиться реальным. Вообще "вера" - это мысль, мысль - электрический разряд (если грубо), а электрический разряд - физическая единица, реально существующая. Карма - это набор эмоций (опять грубо), эмоции - целая куча электрических разрядов.
 
 Для некоторых людей действительно нужно доказывать, что то, во что они верят - не существует. Правда за чем это надо - лично мне не понятно. Все эти распри из-за веры во что-то (когда про это читаешь или смотришь) кажется наисильнейшей глупостью, которая только возможна.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #369 от 26.07.2013 в 04:47:14 »

Что то проснулось во мне желание пофлудить.
Большинство проблем и споров они сугубо от того что человек животное нехорошее и мыслит сугубо образами,
а изьясняется словами. Так вот сюрприз в том что одни и теже слова вызывают у разных людей разные образы. И это даже не затрагивая вопроса нескольких значений одного слова. Из этого растут ноги у "каждый по своему прав" что с точки зрения науки явная ахинея. т.к. аксиоматика у всех одна и прав ровно один из двух.
То что сформуливано как "отсутствуют целые корни" на нормальном математическом языке означает "количество целых корней равно 0" (сугубо для примера) и доказывается всегда наличие. Что бы нейтрализовать сей фатальный дефект человека хитрые ученые изобрели логику и общаются символами.
 
Теперь к интересному, к вере.
Ну верит человек во всякий бред, в чем проблема? В том что это заразно, и из это вырастают религии. Чем это плохо? А тем что любые религии неопровержимы. Два дурака верующих в две разны фигни рано или поздно убьют друг дружку. Шанса выяснить кто прав нет.Сомневающиеся пусть возьмут в руки учебник истории.
И если это просто два дурака не страшно, но когда это две религии это война.
Откуда эта заразность тоже не секрет. Желание верить это тупой рефлекс доставшейся нам от предков обезьян.(обнаружен у многих животных). Способность легко воспринимать информацию бездоказательно очень полезна и сидит в нас очень крепко.+поиск наиболее простого объяснения=вера.
Вера(отсутствие критического мышления) это главная причина всех факапов человека разумного как вида. Пока это не лечится. Но работы ведутся :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #370 от 26.07.2013 в 04:52:27 »

2Green Eyes:  
Вот ты прям живой пример. Когда я писал процитированное, - предполагалось что свой набор чайников это другая вера. А ты понял по своему. Кругом подстава :)
« Изменён в : 26.07.2013 в 04:58:20 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #371 от 26.07.2013 в 05:20:02 »

26.07.2013 в 04:47:14, Zed писал(a):
Откуда эта заразность тоже не секрет. Желание верить это тупой рефлекс доставшейся нам от предков обезьян.

1. Происхождение от обезьян оспаривается :)
2. Пмм, это рефлекс не собственно веры, а сочетание желания объяснить "природу вещей" и отсутствия должной/нужной для этого информации.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #372 от 26.07.2013 в 05:20:46 »

2Zed: О, с умным человеком и поспорить приятно. :)
 26.07.2013 в 04:47:14, Zed писал(a):
пусть возьмут в руки учебник истории.  

Взял. Прочёл. И выводы сделал другие, отличающиеся...  
 26.07.2013 в 04:47:14, Zed писал(a):
когда это две религии это война.  

Не так. Война ВСЕГДА имеет экономические корни. Из-за голой религии никто не воюет. А вот под необходимую по экономическим причинам войну - придумывают новые религии. Или варианты старых. Для воодушевления масс. А просто новая голая религия - она безобидна. И может быть даже абсолютно миротворческой (раннее христианство, к примеру, "непротивление злу насилием"). Пока не найдётся лидер, приспосабливающий её для решения экономических вопросов, то есть - для войны, являющейся самым быстрым и радикальным инструментом для решения этих вопросов (католичество, возникшее как инструмент борьбы нарождающегося феодализма с рабовладельческим строем, а потом по согласованию с правителями устраивающее "крестовые походы", основная цель которых была вычистить из Европы лишних рыцарей - младших сыновей феодалов). Или же протестантство, ставшее инструментом нарождающегося капитализма в борьбе против феодализма. И так практически со всеми религиями.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #373 от 26.07.2013 в 06:20:14 »

2Zed: Предлагаете перестрелять дураков? Это ж мы с радостью! Только вот с себя начать что ли - стремно как-то. :P
 У меня куча животных была и есть сейчас, и единственная вера у них - что им дадут пожрать. Все. Спать, жрать и гадить. Остальное их либо пугает, либо интересует лишь на некоторый момент времени (который прерывается на спать, жрать, гадить). Верить как люди животные не умеют.
 
 Если лишить человека веры - тогда получается у него не будет фантазии, свободы выбора, желания познания. Даже отъявленные ученые-атеисты во что-то верят (в те же формулы, например). Зачем человечество такого лишать? Может проще сразу роботов рожать?
 Да, с помощью веры во что-то можно управлять толпой. А без веры этим заниматься разве нельзя?
 Я конечно понимаю некоторых ученых, политиков и фабрикантов, им не нужна ни вера, ни фантазия и этого они требуют от других. Как там этот лозунг: "Ты должен приносить прибыль, только прибыль и ничего кроме прибыли". Я считаю такой подход еще одним идиотизмом, так как тут тоже замешана вера. Вера в логику, законы или деньги. Абстрактные вещи, к слову.
 
 Пусть лучше дураки верят в своё, умные - в свое, а роботы - идут уголь грузить.
 
 26.07.2013 в 05:20:02, Artem13 писал(a):
Происхождение от обезьян оспаривается
- а других доказательств происхождения человека нет. ;)
 И почему-то считают, что от обезьяны? Забывая, что приматы и человек - разные ветки. В ветке человека потенциал развития был больше. И если по началу обезьяны и люди были похожи, то постепенно они стали сильно различаться. Опять таки в ветке человека было до много разных разветвлений. Выжила самая удачная (умный, приспосабливающийся, умеющий фантазировать (верить, если угодно)).
 
 26.07.2013 в 05:20:02, Artem13 писал(a):
Пмм, это рефлекс не собственно веры, а сочетание желания объяснить "природу вещей" и отсутствия должной/нужной для этого информации.  
- согласен.
 
 26.07.2013 в 05:20:46, Дядя Боря писал(a):
Война ВСЕГДА имеет экономические корни. Из-за голой религии никто не воюет.
- поддерживаю. В любом конфликте виновата не вера, оружие или что-то другое, а конкретные люди.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #374 от 26.07.2013 в 06:51:20 »

26.07.2013 в 05:20:02, Artem13 писал(a):
1. Происхождение от обезьян оспаривается

Абизянками ? :) К печали ученых вменяемой алтернативы нет, а Нобелевку хочется, первому оспорившему выдадут, инфа 100% :)
Эта теория уже настолько созрела что главное поле битвы - который из откопаных предков все еще человек, а какой уже обезьянка и где грань. Морды конечно не бьют но согласия нет.
Есть мнение и не будет, ибо обезьяны умеют говорить(языком глухонемых), мыслить и обладают воображением. В наличии вполне себе живые доказательства, некоторые не брезгуют телеконференции давать. Бойтесь обезьян, они захватят этот жалкий мирок ;D и будут спросить произошли ли они от человека или созданы богом.
Ознакомиться можно хотя бы вот тут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD...
В принципе эти же способности внезапно обнаружены у многих видов. Так что гордое звание единственно мыслящих у нас уже отобрали давно и прочно.  
 26.07.2013 в 05:20:02, Artem13 писал(a):
2. Пмм, это рефлекс не собственно веры, а сочетание желания объяснить "природу вещей" и отсутствия должной/нужной для этого информации.  

Шаз, что то от появления науки астрономии астрологи не вымерли, а наоборот, чем более сложное объяснение явления тем меньше желающих его понять :) Человек он думать не любит. Это знают все, просто некоторые не сознаются.  ;D
 26.07.2013 в 05:20:46, Дядя Боря писал(a):
Не так. Война ВСЕГДА имеет экономические корни. Из-за голой религии никто не воюет.

Ну эта такая же натяжка как и мое заявление. Ну какие такие экономические корни были у Мухамеда когда он джихад обьявлял ?
 26.07.2013 в 05:20:46, Дядя Боря писал(a):
(раннее христианство, к примеру, "непротивление злу насилием").

Это откуда? Если уж римляне спокойно относившиеся к крайне экзотическим культам, очень не любили христиан нам считать их миролюбивыми как то странно. Кстати рекламирую книжку "Криминальная история христианства".
 26.07.2013 в 05:20:46, Дядя Боря писал(a):
И так практически со всеми религиями.  

Ну я имел ввиду религию в более широком смысле, например, патриотизм - яркий пример религии, все признаки на лицо. Т.к сказать религия это когда веру используют для манипулирования :)
Проблема в том что все конфликты существуют именно благодаря легковерности масс, вещают им про превосходство ариев над другими или про единственно верный способ разбивать яйцо дело десятое. Без веры все было бы не так зажигательно. Все таки желающих пойти на сметный бой ради того отобрать у соседней деревни красивых баб крайне мало.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #375 от 26.07.2013 в 07:02:40 »

26.07.2013 в 06:20:14, Green Eyes писал(a):
и единственная вера у них - что им дадут пожрать. Все. Спать, жрать и гадить.

Это описание жизненной философии 95% человеков :) 26.07.2013 в 06:20:14, Green Eyes писал(a):
Если лишить человека веры - тогда получается у него не будет фантазии, свободы выбора, желания познания.  

Это ты сам с сбой посовещался и сделал на сто процентов верный вывод ? Мне вот непонятно как к такому умозаключению прийти можно.
 
Ты воспринимаешь слово "вера" как сакральный религиозный символ с непонятными мне свойствами, а для меня это краткое обозначение "бездоказательной убежденности в какой то фигне в категоричной форме"  ;D У нас даже это не совпадает, а мы спорить пробуем, надо сразу драться  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #376 от 26.07.2013 в 07:11:26 »

Кстати касательно желания воевать:
http://haritonoff.livejournal.com/180314.htm
http://haritonoff.livejournal.com/196676.htm
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #377 от 26.07.2013 в 07:40:25 »

26.07.2013 в 07:02:40, Zed писал(a):
Мне вот непонятно как к такому умозаключению прийти можно.  

Как ни странно, мне тоже :)
 
 26.07.2013 в 06:51:20, Zed писал(a):
а наоборот, чем более сложное объяснение явления тем меньше желающих его понять  Человек он думать не любит.

Ну и как это противоречит мною сказанному? Как только сложность объяснения превышает опред. порог, человек применяет извращённую Бритву Оккама и приходит к божественным сущностям :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #378 от 27.07.2013 в 05:21:02 »

26.07.2013 в 07:02:40, Zed писал(a):
Это описание жизненной философии 95% человеков
- тогда мне страшно за них. Серьезно, откуда такая инфа? И как определить 5% этих, отличающихся от всех?
 
 26.07.2013 в 07:02:40, Zed писал(a):
Это ты сам с сбой посовещался и сделал на сто процентов верный вывод ? Мне вот непонятно как к такому умозаключению прийти можно.  
- верный, не верный. Мне то какая разница? Не нравится мой "вывод" (какой вывод?) - не соглашайтесь с ним. Мы же, оказывается, даже понятие "вера" по разному воспринимаем.
 
26.07.2013 в 07:02:40, Zed писал(a):
Ты воспринимаешь слово "вера" как сакральный религиозный символ с непонятными мне свойствами, а для меня это краткое обозначение "бездоказательной убежденности в какой то фигне в категоричной форме"
- согласен, мы даже не знаем о чем спорим. И спорим ли?
 
Offtop:

 
---
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #379 от 02.08.2013 в 06:26:54 »

26.07.2013 в 06:51:20, Zed писал(a):
какие такие экономические корни были у Мухамеда когда он джихад обьявлял  

Историк ислама Даниэль Пайпс считает, что «целью джихада является не столько распространение исламской веры, сколько расширение сферы влияния суверенной мусульманской власти… Таким образом, джихад по своей натуре беззастенчиво агрессивен, а его конечная цель состоит в том, чтобы добиться господства мусульман над всем миром». Он же указывает, что всегда джихад проявлялся в виде территориальной экспансии.
То есть налицо - просто-напросто борьба за территорию. Обычная экономика. А при Мухаммаде ещё и борьба за рынок против идолопоклонников. С чего, собственно, и вообще мусульманство возникло. Были богатые купцы, поклонявшиеся множеству богов, по старинке, и был у них бедный конкурент - клан Мухаммада. Ну и придумал Мухаммад озарение, мол бог един, и нет бога кроме Аллаха, а кто не верит в это - тот должен или поверить, или быть уничтоженным. Чистейшая экономика в виде борьбы за рынки.  
 26.07.2013 в 06:51:20, Zed писал(a):
Если уж римляне спокойно относившиеся к крайне экзотическим культам, очень не любили христиан  

Это они стали не любить христиан уже лет через 200-300 после Христа, когда христианство взяли на вооружение многочисленные враги Римской империи. Ну и к тому же, империя то была огромна. Восточная часть империи взяла и приняла христианство как государственную религию, откололась от запада и просуществовала на несколько веков дольше. Эту религию теперь и называют православной.  
26.07.2013 в 06:51:20, Zed писал(a):
Ну я имел ввиду религию в более широком смысле, например, патриотизм
Так и я тоже, например - марксизм-ленинизм-сталинизм
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #380 от 04.08.2013 в 21:54:22 »

Тот, кто жил настоящей жизнью, никогда не будет бояться смерти. Если ты жил в полном смысле этого слова, то ты будешь приветствовать смерть. Она придет как отдых, как великий сон. Если в своей жизни ты достиг пика, дошел до высшей вершины, то смерть станет прекрасным отдыхом, благословением. Но если ты не жил полной жизнью, то, без сомнений, смерть вызывает страх. Если ты не жил, то, несомненно, смерть заберет время из твоих рук, все будущие возможности жить. В прошлом ты не жил, и будущего не будет: возникает страх. Страх появляется не из-за смерти, а из-за непрожитой жизни. Поскольку существует страх смерти, старость тоже порождает страх, ибо она - первая ступенька к смерти. Если бы не это обстоятельство, старость была бы прекрасной. Это зрелость твоей жизни, твой опыт, твой рост. Если жить от мгновения к мгновению, смело идти навстречу всем жизненным испытаниям, использовать все возможности, которые предоставляет тебе жизнь, то старость станет зрелостью. В противном случае старость будет болезнью.
 
Ошо.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #381 от 05.08.2013 в 04:32:17 »

Был летний вечер, а сектанты все цитировали и цитировали. Ведь могли же достойно наложить на себя руки и с радостью встретить смерть как отдых и великий сон.
 
Мелькнувшая Мысль.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #382 от 05.08.2013 в 05:15:55 »

Не принимаю я смерть - как облегчение. И вообще я сторонник за неувядающий организм (практически по Дао), пусть он стареет, но безболезненно. Жаль, что это не в человеческой природе. :(  
 
---
 Тут столкнулся с очередной критикой к некоторому творчеству. Вопрос был решен по-любовно и без какашек, но осадок мыслей остался. Не люблю накипь.
 Вот такая штука, как талант - можно ли его приобрести или он обязан быть от рождения? Если второе - что делать безталантливым людям, которые хотят приобщиться к тому либо иному виду творчества (пусть и не могут в этом преуспеть)?
« Изменён в : 05.08.2013 в 05:23:33 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #383 от 05.08.2013 в 06:28:54 »

05.08.2013 в 05:15:55, Green Eyes писал(a):
что делать безталантливым людям, которые хотят приобщиться к тому либо иному виду творчества

Работать над. То, что одним дается легко (и называется талантом) другой вполне может получить тот же результат за счет упорства, тренировки и трудолюбия.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #384 от 05.08.2013 в 06:42:12 »

05.08.2013 в 06:28:54, Korchy писал(a):
другой вполне может получить тот же результат за счет упорства, тренировки и трудолюбия.  
- это да, но для этого нужно потратить значительное время, и получается, что безталантливый при всем упорстве и трудолюбии останется позади талантливого (при условии, конечно, что тот тоже не будет стоять на месте).
 
Либо, я не так решают уравнение, либо чего-то не так зацепилось в мозгу. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #385 от 05.08.2013 в 07:04:03 »

05.08.2013 в 06:42:12, Green Eyes писал(a):
получается, что безталантливый при всем упорстве и трудолюбии останется позади талантливого (при условии, конечно, что тот тоже не будет стоять на месте

Ну так, оно так и есть. Ахиллес никогда не догонит черепаху  :)
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #386 от 05.08.2013 в 19:49:43 »

05.08.2013 в 07:04:03, Korchy писал(a):
Ну так, оно так и есть. Ахиллес никогда не догонит черепаху
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #387 от 05.08.2013 в 20:19:05 »

05.08.2013 в 19:49:43, Green Eyes писал(a):

да, черепахи - они зло

Утешайся тем, что таких черепах, которые при наличии таланта, продолжают еще совершенствоваться очень мало. Большинство предпочитают просто лежать в сторону цели. Так что при наличии упорства, таких вполне можно обогнать :)
Зарегистрирован

ban.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #388 от 05.08.2013 в 20:27:52 »

2Green Eyes:  
Григорий Саныч, не беспокойся, бесталанных людей практически не существует, их так же мало, как и гениальных; все людишки имеют хоть какой-н да талант, ну, или способности к чему-н.
 
 05.08.2013 в 06:42:12, Green Eyes писал(a):
- это да, но для этого нужно потратить значительное время, и получается, что безталантливый при всем упорстве и трудолюбии останется позади талантливого (при условии, конечно, что тот тоже не будет стоять на месте).

Ну, талант, как правило, вещь в себе. И без упорного труда он просто не раскроется или раскроется недостаточно, поверхностно. И никто  не узнает, что Ахиллес обгонит черепаху.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #389 от 05.08.2013 в 20:38:47 »

Offtop:

 
Вообще интересно, надо подумать над кое чем.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #390 от 05.08.2013 в 21:01:11 »

2Green Eyes:  
Лень это трусость.  А как там у Булгакова в романе? -  трусость худший из пороков.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #391 от 05.08.2013 в 21:16:48 »

2MAn: А мне кажется, лень - способ нахождения более легких путей реализации чего-либо. Тяжелый труд - это конечно хорошо, но когда результат не окупает вложенных в него сил - это огорчает.
Правда, любой результат - опыт (какой-никакой). Да и не всегда "легкий путь" - действительно легкий.  
Однако, поиск путей реализации - тоже опыт как-никак. Но вот времени затрачивается иногда даже больше (потому как ты ищешь способ решения поставленной задачи, а не решаешь её).
 
Получается, если грубо сложить, то легкий путь и сложный по затратам время\сила - будут одинаковы.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #392 от 05.08.2013 в 23:59:13 »

05.08.2013 в 20:27:52, MAn писал(a):
все людишки имеют хоть какой-н да талант

Талант лени. ;D
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #393 от 06.08.2013 в 19:19:16 »

2Lestan:  
05.08.2013 в 04:32:17, Lestan писал(a):
Был летний вечер, а сектанты все цитировали и цитировали.

Милейший, из процитированного выше пассажа можно сделать вывод, что есть конфессия, к коей вы принадлежите, которой удалось сузить ваше мировоззрение всего до двух понятий: единственно истинной веры и сектантов.
Разделяй и властвуй! Классика. Вас развели как лоха, что очень печально.
Позвольте полюбопытствовать, в какую церковь ходите, как часто бабло туда заносите, какие заповеди там впаривают? Ну, и это, а по жизни то как поступаете?
 
Да, и вот ещё что... помимо сект и церквей много чего есть, например атеизм, язычество и ведизм. Между прочим, именно у язычества и ведизма современные религии ой как много чего позаимствовали, только вот пользоваться далеко не всем научились, и смысл многих вещей и явлений не понимают. А большинство церквей (в том числе православных) построено прямо на древних языческих капищах (не рядом, а прямо на них), потому что там места силы (на месте которых стоят алтари), от которых люди набираются энергетики, а вовсе не от проповеди священника. Кстати, абсолютно все конфессии стремительно захватывают места силы (будь то геологический разлом с позитивной энергетикой, целебные источники или камни) и делают на этом бизнес, подавая это под тем соусом, что все улучшения здоровья у людей в таких местах происходят по воле божьей и могущества церкви.
А вы всё про сектантов...
 05.08.2013 в 04:32:17, Lestan писал(a):
Ведь могли же достойно наложить на себя руки и с радостью встретить смерть как отдых и великий сон.  
 
Мелькнувшая Мысль.

Переходите на личности?!
 
После революции в Арулько Королева Дейдрана умерла...
Прошли первые демократические выборы, на которых победил Энрико Чивалдори. Однако правил он недолго — скоропостижная болезнь унесла его в мир иной.
На новых выборах победил русский наёмник, совершивший революцию, который очень любил церкви, но не любил сектантов.
Правил бы он долго и счастливо, если бы не преследовал сектантов...
Не прошло и года его правления...
Медуна. Дворец президента, 9:00.
Президент сидит за рабочим столом... входит Эллиот.
- Господин президент, сегодня  утром какие-то наёмники перевербовали на свою сторону гарнизон в Омерте и прислали вам цветы.
Эллиот положил на стол букет чёрных роз... К букету была приложена записка, в ней было всего два слова...
 
Разыгравшееся воображение. :)
« Изменён в : 06.08.2013 в 19:39:49 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #394 от 06.08.2013 в 21:01:55 »

2VVA: Вуду, вуду забыли. ;D
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #395 от 06.08.2013 в 21:28:39 »

2Green Eyes: Колдун вуду уже оскорбился и идёт за тобой : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #396 от 06.08.2013 в 23:17:36 »

2Green Eyes:  
Вуду, это чисто африканское. И лично мне непонятно: то ли это религия, то ли магия. Увы, с неграми не сталкивался.
« Изменён в : 06.08.2013 в 23:18:02 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #397 от 07.08.2013 в 08:35:03 »

06.08.2013 в 21:28:39, Legend писал(a):
Колдун вуду уже оскорбился и идёт за тобой
- да я с удовольствием. Люблю всяческие шаманства. Иногда просто необходимо пробеситься и побить в бубен, что бы все устаканилось в душе. А все эти рассказы про мертвецов и мозги - чушь телевизионная. Мертвый никогда живому плохое не сделает, а вот живой мертвому - запросто. :)
 
 06.08.2013 в 23:17:36, VVA писал(a):
Вуду, это чисто африканское. И лично мне непонятно: то ли это религия, то ли магия. Увы, с неграми не сталкивался.  
- я немного почитал про это. Так что это скорее религия, основанная на магии. Или магия, основанная на религии. Один черт. В принципе вудисты почитают тех же святых, а маги-шаманы у них могут быть и черные и белые и серобурмалиновые в крапинку.
 Не так давно смотрел по Анимал Планет передачу одну про нападения бегемотов на одну африканскую деревню. Как оказалось, какой-то там обидевшийся шаман накидал под дома жителей скверные талисманы (кровь и кожа гиппопотама, собранные в фигурку животинки), призывавшие злых духов подстрекателей. Ну как следствие вызвали местного изгоняльщика (по совместительству врач не хилого порядка). У него перевоплощение из врача в шамана - идеальное, актеры голливудские обзавидуются.
 В итоге всех духов изгнали, нападения прекратились... до следующего брачного периода. : rolleyes :
 
Ибо любому невозможному колдунству можно найти рациональное объяснение.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #398 от 07.08.2013 в 08:44:14 »

2Green Eyes: Читал я как-то давныыыым давно, де-колдуны вуду не то что убивают человека, а вводят его с помощью особого яда в некий транс, позволяющий управлять человеком. Т.к. человек в трансе, то и реакция и действия его заторможены, поэтому он и кажется зомбей. А мертвяками их считали, потому что яд этот действовал особым способом: сначала он очень сильно тормозил все жизненные процессы организма, настолько, что человека считали умершим. Его, есно, хоронили. А потом приходил колдун, выкапывал его и брал себе в услужение. Делалось это либо по прихоти левой пятки шамана, если он очень злой, либо в наказание за какую-то провинность "зомби", если шаман просто злой. Банальная биохимия и ловкость рук и никакого обмана.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #399 от 07.08.2013 в 09:03:02 »

2Legend: Ага, было такое. Но ни одного реального (а не со слов двоюродной тетушки друга моего дальнего родственника) зафиксированного случая не нашел.
 
Хотя тут, как с призраками - одни приходят в оскверненное жилище и говорят - "да, тут призраки", а другие в этом же жилище не находят ни фига. Я как-то наблюдал записи "работы" полтергейста, но видимо пока самому не стукнет - не поверишь.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 193335 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.