A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 06:56:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 60386 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #450 от 30.07.2014 в 05:56:01 »

2Legend: Ну млин, спросили почему все ноют - я ответил. ;D
 
Меня пока работа устраивает, график, з\п, возможность роста, коллектив. Клиенты - да тупые, но где иначе. ;)
 
А вот подработка по интересному делу пока не интересна совсем - либо заказ "сделай много и подешевле", либо... просто самому сеттинг не нравится. Да, ворочу нос, но имею права - есть основной источник дохода.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #451 от 30.07.2014 в 07:50:47 »

29.07.2014 в 22:59:11, Lion писал(a):
а так бюджетных мест гораздо больше, чем людей, способных их занимать, многие ВУЗы и факультеты страдают хроническими недоборами, как следствие - берут высоко одарённых граждан, получивших по "3--" за каждый ЕГЭ. На моей памяти проходной балл на физический факультет СПбГУ определялся как сумма трёх пороговых по ЕГЭ. Кончил школу - студент.  
Это в каком году было?
На моей памяти подобное имело место в кошмарных 92-93 годах, только там надо было вступительные экзамены без двоек сдать... а в МХТИ, чтобы получить 3 на вступительном по химии, достаточно было ответить на контрольный вопрос "напишите формулу ортофосфорной кислоты". Без дураков, нам в том же 93 преподы оттуда рассказывали.
Сейчас все-таки серьезнее. В этом году в МИФИ средний проходной балл емнип около 90.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #452 от 30.07.2014 в 09:36:38 »

30.07.2014 в 07:50:47, Ushwood писал(a):
Это в каком году было?  
Ну... Плюс-минус пара лет от моего поступления. Т.е. самый конец нулевых, начало десятых. Я был в 10 классе, набор на физ-фак СПбГУ был 250 человек, а в прошлом году, если ничего не путаю, - 150.  
Сократили из-за недобора. Руководство достало каждый год вакантные места распределять между соседними факультетами - университет же в целом не может быть с недобором.  :)
 
У механиков на мат-мехе проблемы с набором чуть ли не каждый год. Во всяком случае, в астрономической группе регулярно на старте бывает более положенных 20 человек: 20 своих мест и несколько пустых соседских. (Есть недобор на специальность -> приходит ЦУ сверху: возьмите кого-угодно и куда-угодно, но недобора на факультете быть не должно) А толку-то нас сейчас 13 человек (с учётом 3 спустившихся свыше), на год младше - 12.  :(  
(Смертность превысила 50%  :) )
 
Набор прошлого года был более-менее хорошим, а что сейчас будет - посмотрим.
 
 30.07.2014 в 07:50:47, Ushwood писал(a):
Сейчас все-таки серьезнее. В этом году в МИФИ средний проходной балл емнип около 90.  
Это смотря где. Может в МИФИ сильно лучше - не знаю. А у нас так: минимальные проходные баллы (по сумме 3, реже более, экзаменов) за 2011 год (я поступал в тот год) в СПбГУ:
http://abiturient.spbu.ru/images/dataBank/files/min_sum_bal_2011_och.htm...
 
Есть и вполне приличные, а есть и очень печальные.
Смотрим строчку "Радиофизика" (госбюджет): 134 балла по сумме русского, математики и физики.
На договорную форму - 103 балла.  
 
Строчка "Физика" (госбюджет) - 122 балла - по сумме тех же 3 экзаменов.
 
На следующий год баллы были выше.
http://abiturient.spbu.ru/images/dataBank/files/minbalbak2012.htm
 
 30.07.2014 в 07:50:47, Ushwood писал(a):
около 90
Кстати, у ЕГЭ есть тенденция к упрощению, о чём мне говорил наш председатель приёмной комиссии. К счастью, меня баллы ЕГЭ никогда не затрагивали.  : rolleyes :
 
Offtop:
« Изменён в : 30.07.2014 в 09:39:05 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #453 от 30.07.2014 в 20:11:54 »

2Lion: Руки это ничего, я умудрился на 1 курсе технаря возвести 3 в куб и получить 9 :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #454 от 30.07.2014 в 23:29:27 »

2Artem13: 2Lion: Херня всё это, ребята. У меня из 2х2 запросто может получиться пятёрка. Причём получается с ошеломляющей периодичностью, я на экзамены без калькулятора не хожу и просчитываю в нём каждую мелочь :o Поэтому мне высшая математика и не даётся :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #455 от 06.08.2014 в 19:26:25 »

Заметил, что чем проще техническое устройство - тем сложнее с ним работать... :P
Либо я старею, либо мир идет не в том направлении. ;D
 
Offtop:
« Изменён в : 06.08.2014 в 19:31:15 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #456 от 29.08.2014 в 09:54:22 »

Спёрто с Анекдот.ру
 
Принцип Лоскута.
 
В те далекие застойные годы, когда за вареной колбасой выстраивалась огромная очередь из-за того, что деньги на нее были у всех, даже у простых пенсионеров, а квартплата была чисто символической и этим лишь подчеркивала скорое наступление коммунизма, в наших магазинах появились кафетерии, оборудованные югославскими кофеварками и отечественными миксерами «Воронеж».
Заведения пользовались огромной популярностью у непьющего населения города. Здесь можно было быстро и недорого перекусить бутербродами, предварительно выковыряв пальцем жир из «Особой», и запить томатным соком, разбавленным водой или полупрозрачным кофе захимиченным из пережженного сахара. Место буфетчицы всегда считалось непыльным и денежным, и симпатяжки устраивались на него по большому блату, обычно через собеседование на продавленном директорском диване.
 
О том, что торговое оборудование приносит неплохую личную прибыль, эти барышни особо не скрывали, и когда ломался их золотопечатный станок, на поиски единственного на весь город специалиста по ремонту снаряжался прикормленный таксист, который по кругу объезжал все торгмонтажевские участки, бендежки и нычки в надежде отыскать механика по имени Лоскут.
 
Клиенты и сослуживцы уважали Лоскута за обходительность и обстоятельный подход к работе. Любая маленькая неисправность в его умелых руках моментально материализовалась в капитально-восстановительный ремонт и уже соответственно оплачивалась. Лоскут годами ходил в одних и тех же темно-зеленых штанах и фетровой шляпе, а для солидности имел плюсовые очки в роговой оправе, хотя в них совсем не нуждался.
 
В коричневом, приплюснутом портфеле кроме ржавого инвентарного инструмента всегда имелась початая бутылка мутного «Яблочного» местного розлива и свой личный граненый стакан. Выпивающим его я никогда не видел, при мне он всегда только похмелялся, но и то только для того чтобы не гуляли руки, и не терялась в голове умная мысль.
 
Однажды наши пути пересеклись на одном из объектов, настроение у него было хорошее, и Лоскут решил преподать мне свой Мастер-класс:
 
=Я вижу, что ты пацан правильный и вроде сечешь по холоду, = начал он свой урок, = но в жизни ты ничего не понимаешь и по тебе это заметно. Жизнь, сынок, сложная штука и каждый воспринимает ее по-своему. Ты думаешь, что главное для клиента, наш ремонт? Нет! Клиенту важнее наше внимание и уважение. Ты его уважаешь, он тебя уважает. Вот ты сейчас наладишь агрегат и уйдешь «за спасибо», без копейки денег, и все, потому что работа у тебя поставлена неправильно. А надо было, как минимум, постоять, потрещать с заведующей о трудностях жизни, о превратностях любви и взять бабосы на железки. И ей приятно и тебе хорошо. Если она тебя вызвала, то платить уже решилась, и твоя задача сделать так чтобы ей это делать было максимально легко. Чтобы она прочувствовала себя хозяйкой и, расплачиваясь с тобой, получила удовольствие.
Затянувшись, пару раз, «Примой» он продолжил:
 
=Вот посмотри на Люську, сегодня пол дня искала меня по всему кишлаку, три круга сделала, извелась бедная с горя, пока меня не нашла в пивнушке. А знаешь, что было с ее кофеваркой? Она утром, с бодуна, забыла включить аппарат в розетку и с бапского перепугу решила, что он сгорел на ухналь. Запомни бабы в технике все тупые и безмозглые, но это и к лучшему. Я ей поменял все концевики и магнитный пускатель, пока сам не въехал в это дело, взял с нее пятнадцать рублёв, и только теперь она по-настоящему счастлива. Удовлетворил, что называется.
 
Лоскут ненадолго задумался, а затем попросил:
 
=Корешок, подай ограничитель, чёта колотит после вчерашнего…
 
Стуча прокуренными зубами о стакан, он отхлебнул немного яблочного адреналина, поморщился и, занюхав засаленный рукав своего пиджака, продолжил:
 
=Конечно, любить свою работу нужно, без этого нельзя, но этого мало, принципиально важно ее правильно организовать и поставить. Необходимо создать движение. Понимаешь меня? Возьмем, к примеру, новый пищеварочный котел. Заливаем воду в рубашку и она, как всегда, течет со всех щелей.
 
=Бичо, что ты будешь делать в этом случае? =спросил меня с наигранным кавказским акцентом Лоскут.
 
=Вырублю из паронита новые прокладки, поставлю их на масляной краске и перепакую ТЭНы асбестовым шнуром, = как пионер на линейке отрапортовал я, внимание признанного прожженного волка льстило мне.
 
=Вот, сразу видно, что ты еще зелёный пацан, и не можешь планировать свою работу. Теперь слухай сюда внимательно, что будет делать в этом случае дядя Лоскут, учись, пока я живой. А дядя Лоскут засыплет в паровую рубашку пару ложек горчицы, и до утра течку затянет. Запомни, сынок, все, что нужно тебе в текущий момент находится на расстоянии вытянутой руки, так устроена жизнь на Земле.
 
Было заметно, что роль учителя ему нравилась и вдохновляла.
 
=Примерно через месяц, = продолжил мой добровольный наставник, = от горчицы накроется защита, и я закорочу электрод сухого хода напрямую, а еще через месяц повара прозевают залить воду и ТЭНы, без защиты, сгорят. Сечешь момент? Вот тут они попадут на бабки третий раз, и теперь я их опущу уже по полной программе. Вник в теорию?
 
Услышанное, как-то не укладывалось в голове с моими представлениями о ППР и вызубренной структуре ТО, и я спросил его, как он к этому относится.
 
=Без этого никак нельзя. Своевременно проведенное ТО принципиально важно, сынок, оно создает движение. Посмотри на миксер, он прост как электродрель и без технического обслуживания будет работать вечно, пока в стране не закончится электричество. А если иногда смазывать подшипник, то можно положить в него немного канифоли или серки от спичек, через пару недель он заклинит и якорь сгорит. Вовремя приготовь и поменяй якорь вот тебе и уважуха, деньги и почет.
Для меня это было Откровением. Я по-детски верил в утопию социализма. Я читал центральные газеты, и принимал озвученные идеи сердцем, я искренно верил написанному в них, и ходил в розовых очках, не замечая реалий жизни. Я думал, что все люди живут по одним правилам, что все одинаково видят и воспринимают мир. О том, что миров ровно столько, сколько живет людей на Земле, я понял гораздо позже. С позиции сегодняшнего дня я ни в коей мере не осуждаю самого Лоскута, я даже благодарен ему за то, что он открыл мне глаза на шаблон поведения названный мною здесь его именем.
 
Со временем я научился замечать и распознавать проявление «принципа» в различных сферах деятельности наших граждан. Постепенно им стали заменять мораль и нравственность и, не стыдясь, называть его «свободным предпринимательством». Его, уже как экономическую модель, массово внедряли многие государственные организации, частные фирмы и корпорации проводя ролевые игры, тренинги и семинары. Им не брезговала и сама власть. «Принципом Лоскута» заменили здравый смысл.
 
Прошли годы, наша экономика стала лоскутной, и былое огромное государство распалось на маленькие лоскутки. С позиции маленького человека это всегда был всего лишь один из способов организовать свое существование, а в итоге все мы потеряли самих себя и одну на всех Большую Родину, которую променяли в угоду принципу.
Боюсь, что с этим принципом мы промотаем и все остальное, что осталось у нас.
 
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #457 от 31.08.2014 в 05:16:17 »

Про работу и семью. Честно (с)пёрто.
 
Я пришёл на работу рано, к шести, чтобы за день успеть подготовить проектную документацию. Сроки, как часто бывает, горели. Через час в мой кабинет заглянул наш гендир, Олег Сергеевич. Я знал, что он бывший военный. Ходили слухи, что служил чуть ли не в спецназе ГРУ и имеет славное боевое прошлое. Пожалуй, это лучший босс за всю мою карьеру. Умеет полностью доверять своим коллегам и при этом держать под контролем все процессы в компании. Хорошо знает каждого сотрудника, его биографию, сильные и слабые стороны. Олег Сергеевич приходил на работу рано, к семи, но и никогда не задерживался - убегал забирать внука из детского сада.
- Ты здесь? Я думал, сегодня ты будешь в офисе только во второй половине дня? - гендир удивлённо поднял брови.
- Почему во второй? Переговоры были вчера, Тетрапак принял наконец решение. Надо сегодня все оформить и отправить на утверждение.
- Это хорошо. Но сегодня же первое сентября.
- Я знаю. Сроки жмут, как всегда, но...
- Господь с этим Тетрапаком. Я не о них. У тебя же сыну 7 лет? Сегодня идёт в первый класс?
- Да, жена отведёт. Если не утвердим концепцию на этой неделе, то запуск линии задержится до октября...
- Вадим, ты очень сильный специалист, но твоё неумение расставлять приоритеты убивает... - Олег Сергеевич разочарованно вздохнул.
- Не понял вас.
Гендир сел на стул.
- Закрой свой ноутбук, отвлекись. Расскажу тебе кое-что.
Я захлопнул ноут. Олег Сергеевич начал рассказывать.
 
Виктор пришёл к нам в июле. Младший лейтенант с отличный боевой подготовкой, с опытом работы в горячих точках. Открытый, прямой, спокойный. При общении всегда смотрел в глаза.
Прошло чуть больше месяца и мой взвод отправили в командировку. Этот августовский "вояж" был одним из самых "жарких" за всю мою службу. В одном из боестолкновений Виктор погиб. Он, как снайпер, в походе всегда держался отдельно от основного отряда. Когда мы попали в засаду, он прикрывал нас. Мы смогли отойти, а Виктор отстал и не смог выбраться. У него остались жена и семилетний сын.
По возвращении домой, я позвонил вдове, пытался поддержать, предлагал любую помощь. Она очень беспокоилась за сына. Мальчик сильно переживал, снял со стены фотографию отца в траурной рамке, поставил к себе в комнату, надолго закрывался один.
Что можно сделать в такой ситуации? Как помочь? Через пару дней в голову пришла одна идея. Бредовая, но лучше не было. Я собрал взвод и обратился к с просьбой уделить полдня сыну погибшего соратника. Как я и ожидал, никто не отказался. Но самое удивительное началось потом. Ко мне стали подходить солдаты и офицеры со всей части, спрашивать разрешения участвовать в планируемом мероприятии. Это уже было неожиданно.
Первого сентября во дворе одной из городских школ, несколько десяток взволнованных первоклашек в нарядных строгих костюмчиках стояли в линейке и слушали речь директора школы о новом этапе в их жизни. Родители новоиспеченных школьников стояли в сторонке, умилённо наблюдали.
Директор закончил основную речь фразой:
- Друзья! Сегодня у нас есть один особенный ученик. Его пришли поздравить друзья его отца.
Из-за здания маршем, ровной коробкой вышла сотня военных в парадной форме, чеканя шаг так, что эхо раздавалось на несколько кварталов. Остановились напротив обомлевших первоклашек. Я, на правах возглавляющего шествие, произнёс:
- Поздравляю Селиванова Михаила Викторовича и его товарищей с началом обучения в школе!
- Ура! Ура! Ура-А! - отозвался строй.
Я подошёл к сыну Виктора, протянул ему два погона и сказал:
- Это твоего отца. Храни их. И всегда знай, что можешь рассчитывать на нас в любой ситуации.
Мальчик вытянулся по струнке и держался строго, не обращая внимания на крупные слезы, стекающие по щекам. Он взял погоны и невпопад ответил дрожащим голосом:
- Так точно! То есть... вас понял.
 
Гендир поднялся со стула и спросил:
- Во сколько линейка?
- В девять, - мой голос предательски дрогнул.
- Ты ещё успеешь. А Тетрапак подождёт.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #458 от 31.08.2014 в 06:51:36 »

2Legend: Мощно!!!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #459 от 31.08.2014 в 07:28:24 »

Всем бы таких директоров. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #460 от 01.10.2014 в 08:17:38 »

Сходил я тут к зубному. В общем глупый я не потому что головой бился об лед, а потому что у меня зубы мудрости приказали долго жить. :P
 
 Эх, иногда так хочется быть чуточку рептилией: и хладнокровие, и зубы взамен выпавшим вырастают, и по утрам вставать удобнее, и в темноте видеть, и чешуя крепкая... Нет, не предназначена современная жизнь для млекопитающихся. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #461 от 01.10.2014 в 08:58:47 »

Возвратность порадовала...  :D
_______________________________
Был бы ты рептилией  приходилось бы на солнышке греться, а ты всё за компом сидишь.
 
А мы ещё и на севере живём. Вот шёл бы ты на работу зимой (денег на такси то нет) и ХЛОП в анабиоз. Представляешь где б ты по весне очнулся.  ;)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #462 от 01.10.2014 в 20:04:56 »

01.10.2014 в 08:58:47, Lion писал(a):
Был бы ты рептилией  приходилось бы на солнышке греться, а ты всё за компом сидишь.  
- ну, у меня рядом окошко большое, туда солнце светит даже зимой (и изредка луна).
 
Я не говорю, что бы прямо уж хладнокровное. Но способность регулировать температуру тела - это было бы замечательно. Так что я тут не совсем прав, не рептилия как таковая, а скорее древний звероящер или динозавр какой-нибудь на худой конец.
 
---
А может даже бесхребетные моллюски. Они и умные и... бесхребетные. :D
« Изменён в : 01.10.2014 в 20:06:31 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #463 от 09.10.2014 в 22:50:37 »

Актуальный баян:
 
Материальное проклятие человечества
 
Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет, немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.
Почему это происходит? Почему работает такая несправедливая пропорция? Я это явление называю материальным проклятием человечества.
 
Оно началось 100 лет назад в Америке. Генри Форд стал самым богатым человеком в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.
 
И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.
 
Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее в ад.
 
Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратите внимание, 2 раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: «в этом сезоне будет моден зелёный цвет». Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду, но красного цвета в прошлом году будут чувствовать себя некомфортно.
 
Транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу в год $500 млрд. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Чтобы осознать в полной мере, какое это огромное количество денег, приведу сравнение. Для решения проблемы голода на земле, в год необходимо потратить всего $50 млрд.
 
Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем.
 
Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслицу.
 
Я люблю свои старые вещи. Некоторые кофты, кроссовки служат мне более 10 лет. Но как только надо идти на званый прием или деловую встречу – возникает чувство, как будто меня насилуют. Нужно выглядеть как все. У нас до сих пор встречают по одежке. Но, к счастью, чем больше становишься осознанным человеком, чем больше получаешь удовольствия от развития, обучения – тем выше поднимаешься над всем этим мракобесием.
 
Прав был Сократ, когда говорил: «В мире есть только одно благо – знание, и одно зло – невежество».
 
Отсюда.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #464 от 09.10.2014 в 23:58:04 »

Прямо таки срыв покровов. Я таки думаю, что вообще-то все об этом знают (и это логично, если задуматься: как получить деньгу, если у людей есть все - нужно внушить им, что это все давно устарело). Опять таки всяческая техника постоянно совершенствуется (хотя скажу честно, нафиг вам не сдались те две функции которые добавляют, к примеру в роутеры каждую новую модель).
 
 А вот по поводу несчастья - я тут не соглашусь. Как раз наоборот. У человечества появляется цель. Что бы купить новую машину ему нужно горбатится на работе, и нет времени на всяческую чепуху (к примеру, участие в политике). Ну и такое понятие как шоппинг - это своего рода экстаз от совершения покупок.  
 
---
 Хотя... Вчера вел сестру из школы. Перед нами шли школоло лет этак десять-одиннадцать. Как назло сел аккумулятор в наушниках, а провода не было, так что я слышал весь их разговор. Один из них говорил про то, что ему надо "потерять" или продать (или "потерять", а потом продать) свою нокию, что бы отец купил ему айфон. Продать...
 Я тоже был маленький (ну такого возраста). Пусть и плохо помню, но точно уверен, что слово "продать" к нашим вещам мы не применяли. Да мы могли обмениваться на время или насовсем (бартер, ага), но продать за деньги - нет, такого я не припоминаю (а это были 90-е, самый расцвет частной торговли, и многие родители тогда занимались всяческим торгашеством).
 Либо я уже слишком старый стал, либо еще что-то. Но телефон за 36 кусков мне никто бы просто так не купил. Мне пару раз дарили довольно дорогую фиговину, но не просто так - а что бы можно было меня в любое время достать. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #465 от 10.10.2014 в 01:38:05 »

2Green Eyes: Quote:
Как раз наоборот. У человечества появляется цель.
Цель, которая часто затмевает всё остальное, в первую очередь семью. "Вот щас закончу проект, получу за него кучу бабок, куплю себе новую модель авто, в котором есть новая очень нужная перделка, без которой раньше жить ну никак нельзя было, и можно и с детишками на этой машине покататься". А через некоторое время маркетологи придумывают ещё одну очень важную свистелку и гонка начинается по новой - есть же новая цель!!1адын Этот аспект отлично обыгран во французском фильме "99 франков".
Вот лично я до сих пор не понимаю, почему раньше те же модели авто выпускали раз в десять лет и все были довольны, всем хватало. Сейчас они появляются чуть ли не каждый год, из полезных нововведений ноль да маленько, дизайн часто и так-то был не очень (ну сложно тут придумать что-то очень новое и красивое, такое удалось только дизайнерам БМВ и Хонде, и то только один раз), а подрихтовав две линии убивают напрочь. Зато новая модель! А потом удивляются, почему рынок идёт на спад, а абсолютно новые машины пылятся гектарами на бывших аэродромах в призрачной надежде хоть когда-нибудь обзавестись своим хозяином, в инете можно легко нагуглить фотки.
Про компьютерный рынок вообще молчу, наконец-то он упёрся в свой физический потолок, теперь нет смысла апгрейдить комп каждый год за бешеные деньги, достаточно раз в пять лет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #466 от 10.10.2014 в 03:22:03 »

10.10.2014 в 01:38:05, Legend писал(a):
Цель, которая часто затмевает всё остальное, в первую очередь семью.
- э-э-э... даже не знаю. что и сказать. Ну, ты понял. ;)  
 
10.10.2014 в 01:38:05, Legend писал(a):
Про компьютерный рынок вообще молчу, наконец-то он упёрся в свой физический потолок
- опять не верно. Те же ССД. "Ламповый" звук. АйМода и т.д. Те же процы есть уже восемь-десять ядер, и это не предел.
 
В общем, беспокоится нечего. Люди найдут как друг с друга бабла срубить. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #467 от 10.10.2014 в 07:22:09 »

2Green Eyes: Ну конечно, новый iОгрызок кретее предыдущего, который новому и в подмётки не годится - он ведь новый! Ну вот примерно так проявляется новизна в тех же телефонах и именно так её и преподносят. А в компах - восемь, десять.. да хоть тридцать. Если реальной выгоды от них нет, думающий человек их не купит, а не думающим маркетологи и придумывают все эти "10 ядер, т.е. он вдесятеро быстрее!!1адын". Ну ты понял.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #468 от 10.10.2014 в 17:42:05 »

10.10.2014 в 07:22:09, Legend писал(a):
Ну ты понял.
- ну да. К примеру, я вот взял и купил себе новый комп, когда понял, что старый с рендингом не справляется. Новый уже справляется (плюс все эти крызисы на нем идут (если есть время поиграть)) и возможно, что в ближайшем будущем уже не буду его менять. Но попробуй объяснить это какому-нибудь хипстеру-макофилу, он же тебя какашками заплюет.
 
 Ну и по поводу рекламы, упомянутой в это "эссе" - много думал (что случается со мной редко). Жить лучше других и плевать на остальных с высокой ветки - такое встречается даже у обезьян. Но есть еще до понятия "реклама" люди старались выделиться из окружающих своим богатством (а так же вещами, подчеркивающими достаток).
 В современной жизни это стало доступно практически всем. Ну и за тысячелетие это понятие так сильно закрепилось в людском мозге, что скажи кому-нибудь что тебя не интересует гонка за прибылью - высмеют.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #469 от 10.10.2014 в 19:37:24 »

2Green Eyes: В том-то и прикол. В желании выделиться среди других нет ничего плохого, но когда это доводят до абсурда..
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #470 от 10.10.2014 в 20:07:44 »

10.10.2014 в 19:37:24, Legend писал(a):
В желании выделиться среди других нет ничего плохого, но когда это доводят до абсурда..
- что для одних абсурд, для других нормально. Когда я говорю, что мне не хватает места на жестких дисках для хранения медиа-информации - на меня смотрят как на больного, а когда перед мной хвалятся всяческими гаджетами - так смотрю на них я.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #471 от 13.10.2014 в 22:37:36 »

Ещё один актуальный баян: Урок, который стоило бы усвоить каждому. По нему немцы даже сняли винрарнейший фильм под названием Волна - Die Welle. А они на этом не только собаку съели. Кто ещё не смотрел, рекомендую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #472 от 13.10.2014 в 23:34:32 »

13.10.2014 в 22:37:36, Legend писал(a):
Ещё один актуальный баян: Урок, который стоило бы усвоить каждому.
Самое забавное, что на сайте на который ведет ссылка, вовсю используются методы из статьи.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #473 от 13.10.2014 в 23:52:23 »

2Lestan: Одно другому не мешает. Можно рассматривать как проверку, мол, достаточно ли ты силён. Ну и естественно любой инструмент можно использовать как во благо, так и во вред.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #474 от 14.10.2014 в 02:32:15 »

2Legend: Пффф... Вот только не стоит такое поведение приписывать только нацистам. Как бы мне не хотелось, но точно такие же методы используют коммунисты, социалисты, милитаристы и прочие ...исты. Включая чисто демократические партии и религиозные общины.  
 
 На самом деле ничего плохого в таком нет. Но, млятская человеческая сущность не позволяет использовать такой потенциал на благо всех. Обязательно нужно выделить группу альфа-людей, встать над ними главой (ради прибыли и власти - ничего более) и найти козлов-противников. Для немецких нацистов - это были евреи. Для советского режима - религия и не перешедшие на сторону красных интеллигенция. Для фашистов Италии - инакомыслящие. Для христиан - мусульмане, для мусульман - иудеи. Для вьетнамцев - китайцы. Для корейцев - японцы. Для англичан - французы и наоборот. Список можно продолжать до бесконечности.
 В принципе система работает отлично (юным диктаторам на заметку брать обязательно). Не согласные (я например), либо идут лесом, либо роют могилы, либо горят на костре. Но есть и еще вариант - не высовываться и подчинятся режиму. Особенно если этот режим выбран "всенародно". Потом запросто можно отнекаться, а уж если исподтишка помогал людям другого строя - то и получить что-нибудь типа "человек мира". Но вины за поддержания режима это не снимает.
 К примеру, для тех кто не принимает "диктаторский" режим Путяна - я мало того, что трус (открыто не объявляю о своих претензиях) так еще и слабак - не поддерживаю левых (или правых, или какие они там серо-бур-малиновые в крапинку).
 
 Хотя, если честно, от человеческой психологии уже тошнит. :P
 
---
К слову о экспериментах:
 
2Legend: Считаете русских - лучшими людьми? К примеру, туркменов или украинцев? Или даже американцев?
 
2Lestan: Евреи лучше других людей? Мусульман, например?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #475 от 14.10.2014 в 02:47:22 »

2Green Eyes: Quote:
Вот только не стоит такое поведение приписывать только нацистам
Ты, видать, нихера не понял, что хотела донести эта заметка.
 
Quote:
Считаете русских - лучшими людьми?
Я в мире ненавижу две вещи - расизм и негров :P
 
Quote:
от человеческой психологии уже тошнит.
Россия (да весь мир вообще) достаточно обширна, найди себе где-нибудь в е.. ты понял, где, пещеру, замуруйся там и сиди себе, изучай особенности потоков каменных пород в зависимости от влияния внешней среды в виде дыхания ополоумевшего человека на них ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #476 от 14.10.2014 в 03:01:43 »

14.10.2014 в 02:47:22, Legend писал(a):
Ты, видать, нихера не понял, что хотела донести эта заметка.
 
- а чего она хотела донести? Для меня очередная вещь - вот как было на самом деле. Идея затмила разум. Ту же "американскую мечту" сюда приписать можно. Символика и лозунги другие, а действие такое же.
 Да и идея в 36-м по началу была не столь плоха. Вылезшая из, извините, жопы Германия смогла оттяпать пол цивилизованного мира и заставить гадить клеем остальную часть. При том, что Первую войну она подчистую проиграла и получила больше всего тумаков, чем зачинщик войны. Нацизм - зло. Но это зло вытащило страну из клоаки. Да, загнала в новую клоаку, но оно того стоило - с такой страной приходится считаться. А то была бы она сейчас, как... Италия, например.
 Ты сам в этой стране живешь, если я не прав - поправь: Германия единственная страна в континентальной Европе, которая сможет существовать вне ЕС. Все остальные - как были раздолбаями до войн, так ими и остались.
 Если же я чего и пропустил в статье - звиняйте, слишком уж мудрено для моего мозга зашифровано.
 
 14.10.2014 в 02:47:22, Legend писал(a):
Россия (да весь мир вообще) достаточно обширна, найди себе где-нибудь в е.. ты понял, где, пещеру, замуруйся там и сиди себе, изучай особенности потоков каменных пород в зависимости от влияния внешней среды в виде дыхания ополоумевшего человека на них
- для этого мне придется убить слишком много людей. А мне этого религия не разрешает. :)
 
 14.10.2014 в 02:47:22, Legend писал(a):
Я в мире ненавижу две вещи - расизм и негров
- негры то тебе чего сделали? : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #477 от 14.10.2014 в 03:20:23 »

14.10.2014 в 03:01:43, Green Eyes писал(a):
негры то тебе чего сделали

в том то и дело, что ничего, в смысле ничего хорошего!  :P
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #478 от 14.10.2014 в 03:49:19 »

14.10.2014 в 03:20:23, KombaT писал(a):
в том то и дело, что ничего, в смысле ничего хорошего!
- но и плохого же ничего не делали тоже? А то, что у них вечно бардак - все равно виноваты белые и цивилизованные люди. Которые по началу их сдерживали, а потом оставили на произвол судьбы. Человечность, она такая необдуманная и беспощадная.
 
---
 Эх. Жизнь несправедлива. Почему у детей так много энергии - ведь им же её некуда девать, а нам - взрослым детям ничего не перепадает? Где взять силы на всю ту фиготень с которой порой приходится сталкиваться. Работа, семейные неурядицы, всяческие стихийные бедствия, постоянные разъезды туда-сюда, бюджет, куча бумажной и\или тяжелой ручной работы. И при том нужно улыбаться и делать вид, что тебе такая жизнь нравится.
 Или действительно ехать существовать в пещеры.
« Изменён в : 14.10.2014 в 03:49:52 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #479 от 14.10.2014 в 04:10:54 »

14.10.2014 в 03:49:19, Green Eyes писал(a):
Которые по началу их сдерживали, а потом оставили на произвол судьбы

Что ты имеешь ввиду, в смысле освободили от рабства, научили держать ложку и не подтираться рукой, так вы скрытно намекаете, на то, что вы за черное рабство, мой друг?  :)
 
 14.10.2014 в 03:49:19, Green Eyes писал(a):
но и плохого же ничего

1) начнем хотя бы с того, что все страшные болезни и эпидемии от нигеров  :P
2) статистика: бОльший процент заключенных (благо пока не у нас) - нигеры
От статистики никуда не деться, или ты утверждаешь, что их, видимо, просто так сажают, они ж ничего "плохого не сделали"  ;D
« Изменён в : 14.10.2014 в 04:14:49 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #480 от 14.10.2014 в 05:43:56 »

14.10.2014 в 04:10:54, KombaT писал(a):
Что ты имеешь ввиду, в смысле освободили от рабства, научили держать ложку и не подтираться рукой, так вы скрытно намекаете, на то, что вы за черное рабство, мой друг?
- ни за черное, ни за белое. Но... от истории не спрячешься. Белые поработили некоторых (не всех) черных и заставляли их работать и жить для пользы белых. Естественно, работа как таковая для таких жителей стала чем-то таким, за что бьют палками и травят собаками. Так что получив "свободу" они не только получили право на жизнь, но и кучу проблем, к которым не приспособились. Экономика, политика, нехватка квалифицированных кадров, куча бандитов. Так как грабить коро... корабли для них стало гораздо выгоднее, чем рыбачить или заниматься земледелием. Да и не стоит требовать от людей, которые выросли в постоянных войнах чего-то еще.
 До белых большая часть территории ЦА и ЮА состояли из племен, которые выживали в свое удовольствие, пытаясь прокормить себя и не умереть во время охоты или войны с другим племенем. Конечно и в Африке были свои королевства (и довольно сильные), но те либо сотрудничали с европейцами либо были разбиты.
 
 14.10.2014 в 04:10:54, KombaT писал(a):
начнем хотя бы с того, что все страшные болезни и эпидемии от нигеров
- расизмом попахивает. :)
Отнюдь. Все страшные и опасные заболевания - из Европы. Просто к большинству из них у европейцев за века вырабатывался иммунитет. Та же чума будет пострашнее эпидемии эболы. А уж про грипп умолчу - многие народы просто вымирали, чихни на них европеец. Да "грязные нигеры" тоже не были ангелами, но и "все болезни от них" про негров не скажешь.
 
 14.10.2014 в 04:10:54, KombaT писал(a):
статистика: бОльший процент заключенных (благо пока не у нас) - нигеры  
- млин, это потомки бывших рабов. Как я уже писал выше - для таких людей просто практически нет шансов жить по-человечески. Ни условий, ни работы, ничего. Апартеид до сих пор в США встречается в отдельных городках. Жрать и чувствовать себя лучше других им тоже хочется. Ну и белому барыге на работу проще взять негра или мексиканца, что бы они за его преступления сидели (а он заседал в комитете по контролю оборота наркотиков).
 С другой стороны не все негры бандиты. Так же как не все евреи - торгаши.
 
---
 С другой стороны я сам не имею права кому-то указывать на предвзятое мнение.
Сам частенько застаю себя за фразой "Грязные мусульмане". Которая в корне не имеет ничего общего с реальностью. Строго придерживающийся своей религии мусульманин не может быть грязным, ибо нечистота - грех для них.
 Причем ничего религиозного в этом нет (я сам не придерживаюсь ни одной конфессии, но уважаю их выбор). Скорее всего это связано с тем, что мне часто приходится с ними работать. А многие (не все, но увы многие) мусульмане у нас при сложностях "включают дурачка". А это так бесит. Честно скажу, что не знаю откуда они набрались этого, но явно тут замешаны русские (я сам такой, хоть и на треть туркмен - но работать или заниматься тяжелым умственным трудом, нет уж лучше вы, а я посмотрю). :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #481 от 14.10.2014 в 06:00:16 »

2Green Eyes:  
честный ответ, это достойно, но:
 14.10.2014 в 05:43:56, Green Eyes писал(a):
болезни

думаю, грипп и спид не сравнить (чисто к примеру)
 14.10.2014 в 05:43:56, Green Eyes писал(a):
потомки бывших рабов

и сколько тысячелетий теперь можно будет им пользоваться этой мазой?? рабство если что не вчера отменили!
а раз люди не меняются - отсюда вытекающий вопрос: что делать, обратно в рабство?
 14.10.2014 в 05:43:56, Green Eyes писал(a):
Ни условий, ни работы, ничего

думаю это уже тоже не актуально. может кто-то просто не хочет работать  ;)
 
и самое главное: мы тут говорили о цвете коже и ее специфики, это допустимо, а ты пассивно и непреднамеренно переводишь на "религию" - это форумом запрещено, скоро налетят черные вороны, притом не за что всех подгребут. если б ты сказал что-то типо "араб" вместо "мусульманин"..
в общем говорим о цвете задницы не говорим о религии..  ;)
« Изменён в : 14.10.2014 в 06:00:37 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #482 от 14.10.2014 в 07:30:52 »

Я понимаю, что бывают разные культуры и всё-такое, но когда мужик душится какой-то дрянью целиком от пояса и выше, включая пиджак, до такой степени, что его присутствие ощущается за несколько десятков метров --- это ужасно. У меня через 10-15 минут общения с ним начинает болеть голова.  :( Тошнота подступает к горлу...
 
Не люблю данного представителя.
« Изменён в : 14.10.2014 в 08:23:49 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #483 от 14.10.2014 в 09:29:28 »

14.10.2014 в 06:00:16, KombaT писал(a):
думаю, грипп и спид не сравнить
- естно. Грипп страшнее. Просто у нас быстро к нему вырабатывается иммунитет. Но он страшнее - он мутирует. И мутирует быстрее все остальных вирусов.
 
 14.10.2014 в 06:00:16, KombaT писал(a):
и сколько тысячелетий теперь можно будет им пользоваться этой мазой?? рабство если что не вчера отменили!
а раз люди не меняются - отсюда вытекающий вопрос: что делать, обратно в рабство?  
- хорошая идея, мне бы не помешал персональный Дядя Том. ;D  
А если серьезно, то нет. Я не говорю ,что им надо давать поблажек, я говорю ,что им надо помочь справится с непростой ситуацией. Так, что бы это выглядело доброй волей, а не принуждением.
 
 14.10.2014 в 06:00:16, KombaT писал(a):
думаю это уже тоже не актуально. может кто-то просто не хочет работать
- если есть хорошая работа, за которую достойно платят - почему бы и не поработать. Но когда все думают о себе любимом, а работники пусть выкручиваются как хотят (не нравится - уволим без рекомендаций, что для Американского общества смерти подобно). Это по факту не труд - а рабство. Зарплатное, но рабство. :)
 
 14.10.2014 в 06:00:16, KombaT писал(a):
если б ты сказал что-то типо "араб" вместо "мусульманин"..
- не все мусульмане арабы. Хм, а расизм разве на форуме не запрещен. : rolleyes :
Иммо, не вижу ничего плохого в обсуждении религии, но в рамках уважения. А не как у этих - "моя вера правильная, а твоя - говно".
 
2Lion: Мне каждый день приходится в метро кататься. Я тебя понимаю. И тут уж стрелки на европейцев не перевести. У всех запашок имеется.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #484 от 14.10.2014 в 09:49:46 »

2Green Eyes: Я тоже каждый день катаюсь на метро. Это хуже. Это гораздо хуже. И это не европеец --- это араб.  
 
"Арабские благовония" --- это не запашок. Это сродни химическому оружию, хотя что взять с человека, который по пути с кисловодской практики в СПб устроил взрыв в поезде. К счастью, это были всего лишь яйца в микроволновке, но факт остаётся фактом.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #485 от 14.10.2014 в 12:16:32 »

2Green Eyes: Quote:
но оно того стоило - с такой страной приходится считаться.
К таким странам относятся, как к психу с ножом - т.е. либо стараются его всячески избегать, либо сами обзаводятся пистолетами. И заявлять, что ценой идеи сверхчеловеков, доминирующей расы и следующими из них расовых чисток стоило поднятие страны из клоаки, на мой взгляд верх идиотизма. Куда это привело Германию и сколько миллионов человек она наподнимала в гробы мы помним, да?  
 
Quote:
А то была бы она сейчас, как... Италия, например.
Ровно там же, где и эта самая Италия без массовых вливаний бабла в виде плана Маршалла с одной стороны и Варшавского Договора с другой. Или ты думаешь, что немецкое экономическое чудо 60ых из воздуха взялось?
 
Quote:
Германия единственная страна в континентальной Европе, которая сможет существовать вне ЕС
Ну говорю, как житель Германии - если бы не искуственное поддержание мира за счёт ежовых рукавиц со стороны союзников, довольно велик шанс, что Германия опять бы распалась. Бавария уже давно ропщет, мол чой-то мы всю страну кормим, а нам обратно шиш.
 
Quote:
Все остальные -
как грызлись между собой, время от времени вступая во временные союзы, так и грызлись бы. Но пришли большие дяди, надавали кому надо тумаков, кому надо дали конфетку и получилось то, что получилось, а именно ЕС со всеми вытекающими. И сегодня этот самый ЕС стоит перед фактом, что он ВНЕЗАПНО дышит на ладан по разным причинам, главнейшая из которых парадоксально является самым главным фактором, объединяющий этот самый ЕС, а именно евро. Если так дальше будет идти националистические силы стран костяка ЕС таки добъются того, чтобы выкинуть к едрене фене всех, кто тащит евро вниз, а это практически все члены союза. Либо отмены этого евро и возвращение к национальным валютам. Сколько ещё продлится это противостояние сказать сложно, но говнецо в последние год-два бурлит уж очень сильно.
 
Quote:
для этого мне придется убить слишком много людей.
Ну бедняжка. "Вот я бы!!!1адын Но гады всюду обложили, пичаль-пичаль =(((" Бери пример с Оямы Масутацу - он даже в Японии умудрился найти гору, а в ней пещеру, где смог несколько лет провести отшельником. А в России это вообще раз плюнуть - заезжай за Урал и в любую сторону от любого большого города километров эдак на 200, чтоб с запасом. Ставь шалаш и хрен кто тебя там найдёт, пока сам того не захочешь. Если что у Дяди Бори проконсультируйся, он тебе красивые места на Оби подскажет. Хотя, конечно, можно найти очередную отмазу, типа "там триГэ не ловит, как же я без интырнетов?".. В общем, ты понял :P
 
Quote:
все равно виноваты белые и цивилизованные люди.
Виноваты вообще люди, не только белые и не только цивилизованные. Да и вообще, жить вредно, от этого умирают :P
 
Quote:
Где взять силы
Нет сил - ложись и подыхай. Легко, просто, затрат вообще никаких не надо, зато все проблемы разом уйдут.
 
Quote:
Белые поработили некоторых (не всех) черных и заставляли их работать и жить для пользы белых.
Ну да, белые такие злые, только и делают, что порабощают чёрных няшек. А ничё, что те же негры порабощали сами себя? Ничё, что и негры, и семиты, и тюрки.. да, мля, все! некисло так набигали, грабили коро.. да-да, корованы тоже, и угоняли в рабство белых, и не только, тысячами? Так что не надо тут.
 
Quote:
Так что получив "свободу" они не только получили право на жизнь, но и кучу проблем, к которым не приспособились.
Йопт, так пусть приспосабливаются, в чём проблема, нига? У них было столько же времени, сколько у белых, построить свои цивилизации, с рабствами и гражданскими правами. Но лежать под пальмой и дрочить на обезьяну удобнее, чем поднять свою задницу, взять в руки мотыгу и обработать ближайшее поле, чтобы если вдруг неурожай не зависить только от бананов на пальме. Несмотря на все сегодняшние мегатехнологии нигеры в Африках до сих пор продолжают бегать друг за другом с целью размозжить бошку вместо постройки космических кораблей, чтобы бороздить просторы большого театра. Так что не надо тут про "бедные-несчастные", сами виноваты. А европейцы тоже идиоты сначала завезти их работать на плантациях, а потом поднять у себя же вой о каких-то там правах (и чьих? вещей, а не людей, даже не животных, просто вещей, биоробот, исполняющий все прихоти) и дать всем свободу, позабыв, кому они дали свободу - генетическим лодырям, которые работают только из-под палки. А те не будь дураками, просекли фишку, забили на какие-то там гражданские обязанности и начали качать свои права, наводить свои демократии по образцу многовековых традиций их далёкой родины, т.е. Африки. Ну чо, за что боролись, как говорится.
 
Quote:
Все страшные и опасные заболевания
от банального недостатка личной гигиены. Руки перед едой мыть надо и вообще мыться почаще, а ещё лучше париться, и не будет никаких болезней. А когда принимаешь ванну ровно два раза в жизни - при рождении и после смерти - ну тогда не удивляйся, что тебя скосит какая-нибудь эбола или банальный грипп.
 
Quote:
для таких людей просто практически нет шансов жить по-человечески.
Для таких людей нынче создали все шансы для жить не только по-человечески, а чуть ли не как король. Политическая корректность называется. Это когда достаточно пригрозить судом и тебя возьмут в универ, даже если ты туп, как пробка. А когда тебе прикольнее барыжить наркотой и стрелять в членов конкурирующей банды, то не система дерьмо, а ты сам идиот - нехер было вступать в эту банду. И не надо мне про "с рождения", "да выбора нет", "да на раЁне все так делают" - у некоторых достаточно мужества и мозгов так не делать и они добиваются достаточно много в своей жизни. Примеров тому предостаточно.
 
Quote:
но явно тут замешаны русские
Ну конечно, опять русские во всём виноваты. Надо бы их того, на гиляку, а то мало ли чего.  
 
Quote:
(я сам такой, хоть и на треть туркмен - но работать или заниматься тяжелым умственным трудом, нет уж лучше вы, а я посмотрю).
А, т.е. ты сам лентяй и недалёк умом, но если что, то виноваты в этом другие - сложное задают, продохнуть не дают, да и вообще все сволочи, ездят на бедном человеке. Вайта зо, как говорится, далеко пойдёшь с таким отношением к жизни : up :
 
Quote:
мне бы не помешал персональный Дядя Том.
А что ты такого офигенного сделал, чтобы тебе кто-то выдал персонального дядю Тома? Ты мегобрутальный чел, способный заломать любого нигера с параметрами Шварценегера (мы же о тяжёлой физ.работе говорим, ага)? Или ты мегохитрожопый, нае.. обманувший менее хитрожопых и скопивший достаточно бабла для покупки вышеупомянутого экземпляра, плюс охранника, дабы твой же раб тебя однажды ночью не прирезал? Нет? Ну тогда о каком дяде Томе ты говоришь?
 
Quote:
Я не говорю ,что им надо давать поблажек, я говорю ,что им надо помочь справится с непростой ситуацией. Так, что бы это выглядело доброй волей, а не принуждением.
Ну вот дают им поблажки, в Америках, и в Европах, самые разные, вышеупомянутые. И чо? Много им это наублажало? А в самой Африке что творится? Тоже блага туда засылают, миллиардами. Эти бы миллиарды да в экономики самих стран, которые посылают, их бы граждане этих стран на руках таскали. Но ведь бедным нигерам нужнее, их так сильно злые белые европейцы обидели, выпили все соки, рабами их заставляли работать.
Прежде чем давать какие-то поблажки сначала удостоверься, принесёт ли она вообще что-то хорошее, как поблаженному, так и благодетелям. В противном случае можно заглянуть в тот же Гарлем и спросить, как тамошнему населению эти поблажки идут на пользу.
 
Quote:
если есть хорошая работа, за которую достойно платят - почему бы и не поработать
Ты что, какая работа?! А как же Quote:
работать или заниматься тяжелым умственным трудом, нет уж лучше вы, а я посмотрю
??? Поэтому на соответствующих работах с отдельным слоем населения и обращаются, как со скотом, который нужно периодически пинками направлять не просто в нужную сторону, а чтобы он вообще хоть как-то двигался. Я тут подрабатывал на тяжёлой физической работе и наблюдал за отношением к представителям разных наций. Оказывается, немцы с поляками совсем не любят работать, если их больше одного, ибо они большинство ленивы и, скучковавшись, любят пофелонить по-жёсткому. А ты тут про "достойно платят" - солдат спит, служба идёт!
 
2KombaT: Quote:
в том то и дело, что ничего, в смысле ничего хорошего!
Дискриминация по расовому признаку дэтэктэд : gigi :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #486 от 14.10.2014 в 17:23:31 »

14.10.2014 в 12:16:32, Legend писал(a):
У них было столько же времени, сколько у белых, построить свои цивилизации, с рабствами и гражданскими правами. Но лежать под пальмой и дрочить на обезьяну удобнее, чем поднять свою задницу, взять в руки мотыгу и обработать ближайшее поле

ахахах,  
красота, Лёха, я выпал, где ж столько репы взять накинуть тебе  ;D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #487 от 14.10.2014 в 19:41:25 »

14.10.2014 в 12:16:32, Legend писал(a):
"там триГэ не ловит, как же я без интырнетов?"

Ну, в наше время и там ловит, спутниковые тарелки к тому же пока не отменили. И кормиться дарами даже скупой сибирской природы можно вполне сытно, а излишки продавать в обмен на блага цивилизации, типа разнообразной техники и бензинчика для неё. Однако, бегут люди... Самая распространенная отмазка - типа "а вот, женился, детишки пошли, им в школу надо - а нет в тайге школ, не умеют медведи учителями работать"...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #488 от 14.10.2014 в 19:54:15 »

Суд Нью-Йорка рассмотрит право шимпанзе на личную свободу - воистину создатели фильма "Планета обезьян" были великие пророки :D
 
2Дядя Боря: Quote:
в наше время и там ловит
Ну вот, и сюда уже добрались проклятые буржуи :'( =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #489 от 31.10.2014 в 00:32:46 »

Граждане поклонники арийской раССы идут строем в известном направлении, компанию им составят жодомассоны.
 
Заканчиваем демонстрацию своих комплексов, а то я начну вам черепа мерить и по банкам упаковывать.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #490 от 24.11.2014 в 02:25:42 »

А пусть здесь будет.
 
2VVA: Quote:
Не разочаровывается тот, кто ничего не ждет...
Т.е. таким образом можно забить на весь прогресс? Если человеку достаточно того, что у него есть сейчас, то зачем ему выходить из пещер и строить дома, возделывать землю, развивать технологии? Имхую, опасное утверждение на тему "зачем трепыхаться, легче сразу лапки кверху и подохнуть". Или я не так понял цитату?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #491 от 24.11.2014 в 03:05:42 »

2Legend: Хм... Мне показалось имело ввиду не цепляться за каждую минуту. И работать на то, что бы тебе было хорошо именно сейчас, а не в каком-то будущем. Про прогресс и тому подобное вроде вообще речи не шло.
 
---
 По поводу прогресса. По Дескавери шла какая-то научно-мудреная передача про космос, и зачем это нам надо, что нас там может ждать теперь. И там поднимался вопрос про новые источники энергии. К примеру, этот пресловутый Гелий-3. Звучали фразы типа "Вот нужно добывать этот гелий со спутников Юпитера и Сатурна - ибо его дам завались, как нефти в Персидском заливе".  
 Кроме сравнения с войной в Ираке у меня сразу возник вопрос, а на фига нам этот редкий, как дерьмо иностранцевии элемент? Почему не проще и дешевле разработать методы "очистки" водорода, а не готовить экспансию на другие шарики, что бы и там все загадить?
 Водорода - до фига, он - приличный источник энергии, он - экологичен. Да и сам по себе универсальная вещь: топливо, вода, оружие.
 Но если подумать - стоит только усовершенствовать "добычу" водорода, то эти три вещи станут дешевле воздуха в три раза. А третий гелий всегда будет стоить как парочка домов на Гавайях.
 Прогресс это хорошо, но в последнее время технологическое совершенствование идет только с целью наживы. Если это технология не приносит прибыли (и при этом не дай бог облегчает жизнь людям), то лучше про нее забыть.
 
---
 24.11.2014 в 02:25:42, Legend писал(a):
"зачем трепыхаться, легче сразу лапки кверху и подохнуть". Или я не так понял цитату?
 
- никто не знает окончание басни про двух лягушек в баке со сметаной. Та, что осталась в масле - выжила (лягухи в анабиоз впадают). А та что выбралась из кувшина - была съедена Аистом из другой басни. Шутка. ;D
« Изменён в : 24.11.2014 в 03:07:50 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #492 от 24.11.2014 в 03:24:55 »

24.11.2014 в 03:05:42, Green Eyes писал(a):
а на фига нам этот редкий, как дерьмо иностранцевии элемент? Почему не проще и дешевле

Стоимость полета на Марс оценивается в 80 млн. Стоимость съемок фильма "Гравитация" перевалила за 100 млн. Вот ведь есть это самое "нафига"? :)
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #493 от 24.11.2014 в 03:57:49 »

2Green Eyes: Quote:
Про прогресс и тому подобное вроде вообще речи не шло.
Оно из контекста выходит. Зри лес за сосенками ;)
 
Про гелий и добычу. Что-то добыть уже готовое, что требует минимальной об-/переработки значительно дешевле и проще, чем сначала исследовать способ это синтезировать, а потом уже собственно синтезировать. Тому есть куча примеров и исключения здесь очень редки. Это первое. Второе: это в природе человека что-то где-то исследовать, находить, завоёвывать, осваивать. Это естественный процесс и не нам его останавливать. Вот тебе достаточно сидеть в своей Нерезиновой и жевать свой доширак, а кому-то хочется к звёздам и там отведать шашлык из местной фауны. И попробуй ему докажи, что это долго, дорого и вообще "нафига?" - хочется ему и всё тут.
 
Лягушки - жизнь вообще жестокая штука.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #494 от 24.11.2014 в 04:42:14 »

2Korchy: "Гравитация" окупилась? Окупится ли полет на мертвую планету (где разве только металла полно)?
 
 24.11.2014 в 03:57:49, Legend писал(a):
Вот тебе достаточно сидеть в своей Нерезиновой и жевать свой доширак
- не люблю лапшу. И город этот тоже не очень люблю, хотя в нем есть что-то такое, не дающее взять трактор... : rolleyes :
Но я отвлекся... Хотел что-то "умное" написать, но не стану. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #495 от 24.11.2014 в 05:21:02 »

2Green Eyes: Аватар окупился =) Причём неоднократно ;) Путешествие в Америку тоже окупилось. Как и в Сибирь. Хотя в своё время злопыхатели-лентяи тоже верещали "нафига".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #496 от 24.11.2014 в 05:55:18 »

2Green Eyes:  
 24.11.2014 в 04:42:14, Green Eyes писал(a):
Путешествие в Америку тоже окупилось

+. Новые территории окупаются всегда. Не богатствами, так технологическими находками.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #497 от 24.11.2014 в 21:50:01 »

Разбавлю немного вашей философии позитивом :)
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.  
Я очень-очень хочу быть счастливой!  
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.  
с ув., Маша.  
 
 
Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.  
Удачи!  
Твое Мрзд.  
 
Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!  
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.  
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.  
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ
 
Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.  
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.  
 
Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.  
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.  
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.  
 
Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?  
М-ие.  
 
Да!  
То есть нет.  
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.  
Маша.
 
 
Дорогая Маша!  
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.  
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.  
Мрзд.
 
Уважаемое Мрзд,  
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц
 
 
Машенька,  
я тебе отвечу честно.  
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.  
цю, мрзд.  
 
 
Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.  
 
 
 
Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.  
Счет тебе никто не выставит.  
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.  
с уважением, М.
 
 
Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.  
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!
 
Дорогая Маша!  
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.  
Так что удачи!  
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...  
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!
 
Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.  
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)
 
 
Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.  
Все, дальше думай сама.  
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
 
(с) просторов интернета
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #498 от 24.11.2014 в 22:44:00 »

2Korchy: Хорошая сказка, но в реальном мире все иначе. Что бы что-то получить, нужно что-то отдать. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #499 от 24.11.2014 в 22:56:55 »

2Green Eyes: Опять начинаешь филиал армянского базара? :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 216283 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.