A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 03:24:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 60323 раз
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #250 от 31.05.2013 в 05:47:51 »

Космические газы, волшебные мамонты и заряжание воды...
Топик становится интересным.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #251 от 31.05.2013 в 06:13:55 »

30.05.2013 в 10:46:04, Legend писал(a):
А тут похоже на подмену понятий - банальная природа именуется вдруг богом.
Это нормально.
Пантеизм
 
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, а не в бога, которого заботят человеческие судьбы и поступки."
- Альберт Эйнштейн, в ответ на вопрос раввина Герберта Гольдштейна «Верите ли Вы в бога?» (приводится в книге Виктора Стенджера «Нашла ли наука бога?»)
 
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #252 от 31.05.2013 в 06:49:34 »

2bugmonster:  31.05.2013 в 05:47:51, bugmonster писал(a):
Космические газы, волшебные мамонты и заряжание воды...  
Топик становится интересным.

О мамонтах и пробое атмосферы наши учёные по ящику говорили.
Атмосферу как будто "ветром сдуло", и у поверхности земли стало также холодно, как в космосе - вот все и позамерзали, кто надо и кто не надо.
 
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #253 от 31.05.2013 в 06:54:58 »

2Lion: Да, это можно назвать пантеизмом!  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #254 от 31.05.2013 в 09:23:33 »

Возлюби ближнего своего , НО не больше самого себя ! - Безумный Макс  
 
Вступайте в ряды Братства Стали - грядут времена Fallout , ток в реале и вся ваша философия грёбаная не стоит даже тухлой консервы - один хер всех в паганизм закинет ,если выживут  
 
 
Древние сами себя уничтожили - а дальше всё по спирали .................................
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=WTxN0HFODQY
« Изменён в : 31.05.2013 в 09:51:32 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #255 от 31.05.2013 в 09:50:26 »

30.05.2013 в 10:20:57, VVA писал(a):
а человек - говно
- вот только Бога человек придумал и без поддержки людской Бог - ничто. Так что тут кто еще г...о. ;)
 
 30.05.2013 в 10:20:57, VVA писал(a):
невиновных не бывает
- ок, в чем... допустим, моя вина? В том, что я есть? А вина новорожденного? В том что он родился? Обвинять человека можно только в том случае, когда он уже что-то сделал в этой единственной жизни.  
 
30.05.2013 в 10:20:57, VVA писал(a):
Дорогой товарищ, ты на своей шкуре не испытывал, как работает механизм возмездия?
- хотите верьте, хотите нет, но я на своей шкуре чувствовал куски арматурины, дерева, кожаного ремня и человеческих рук и ног. И всего лишь из-за того, что был "не таким как все". И у меня до сих пор возникает желание прибить кого-нибудь стулом, если этот кто-то агрессивно ко мне относиться. Правда я уже давно не маленький, стараюсь сдерживать такие желания. Всю злость снижаю в компьютерных играх. ;D
 
Offtop:

Ну да ладно. :)
 
---
 31.05.2013 в 01:32:01, VVA писал(a):
А позволь полюбопытствовать, кому ты собираешься её двинуть?! Уж ни чёрту ли?!  :D Так он же лукавый - как всегда обманет!  
- обмануть обманщика плохо? :)
 
31.05.2013 в 01:32:01, VVA писал(a):
В принципе да, когда много дорог - это хорошо! Но, когда их слишком много - всегда есть шанс потеряться! В то время как нужных (где можно познать истину, любовь, богатство - не знаю, что тебя больше интересует), именно для тебя, дорог всего 2-3, остальные - это чтобы запутаться.  
- чем больше дорог, тем интереснее. Даже если некоторыми из них ты никогда не воспользуешься.
 
 31.05.2013 в 01:32:01, VVA писал(a):
Но именно после этой песни Леннона убили...  
- ага, а ещё "Над пропастью во ржи" виноваты. Но на самом деле все банальнее - Леннона убили, потому что без бронежилета был.
Не стоит действия одного психа-идиота скидывать на какую-то мистику.  
 
31.05.2013 в 01:32:01, VVA писал(a):
А зачем чтобы все любили? Ты тщеславен?!
- более чем. Мне очень нравиться (хотя в душе понимаю, что не так уж и очень - не люблю выделяться), когда меня хвалят. Видимо потому что делают это крайне редко. :)
 
---
 31.05.2013 в 04:28:11, VVA писал(a):
А с чего ты взял, что после смерти происходит аннигиляция?  
- уж не знаю куда уходит душа, но любое тело после физической смерти разлагается. Не аннигилируется, а как не странно дает жизнь (черт возьми, но большая часть трупов по сути удобрения). Как бы жестоко не звучали мои слова. :(
 
 Хотя мне кажется не так уж и плохо "дать жизнь" дереву или хотя бы кусту сирени. Жаль что тебя уже не будет рядом с этим человеком (или не человеком) - вот это плохо. Оно конечно забывается, но... когда что-то теряешь, настоящую замену ему не найти. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #256 от 31.05.2013 в 11:15:39 »

2Green Eyes:  31.05.2013 в 09:50:26, Green Eyes писал(a):
- вот только Бога человек придумал и без поддержки людской Бог - ничто. Так что тут кто еще г...о.  

Интересная тема, и есть немного времени изложить свой субъективный взгляд на неё.
У каждого человека есть собственное энергоинформационное поле, в которое пишутся все события его жизни и мысли. Сознание человека воспринимает информацию, а подсознание, якобы не участвующее в мозговой деятельности, (неработающие 95% остатков мозга) занимаются тем, что записывает и считывает события с энергоинформационного поля.
Это всего лишь записи. И для реального ясновидящего абсолютно пофигу, что он считывает: поступки или мысли. Только все ясновидящие об этом помалкивают.
Для создании какой-либо религии собирается даже не два человека, а по более. Первым делом формируется удобоваримая философия. И одновременно с привлечением новых участников движения формируется единое энергоинформационное поле, называемое эгрегором, который энергетически связывает одинаковых по духу людей.
Например, в каждой семье есть свой собственный эгрегор. И если с одним из участников семьи что-то случается, то остальные, как по  мановению волшебной палочки начинают за него волноваться, пытаясь выйти на связь с ним/нею, и узнать в чём дело - связь и энергетическая подпитка работают.
Точно также обстоят дела в новоявленной церкви.  
Зачем людей заставляют собираться в определённое время на утреннюю, обеденную и вечернюю молитвы? Чтобы их энергетикой подпитать эгрегор, а молящиеся, во время этих действ, являются батарейками. Жрецы же, которые эту энергию собирают - используют её в своих корыстных целях. Ах да, я совсем забыл про бабло и 25 заповедей, чтобы паства сильно не буянила и вела себя прилично. :D Хорошо ещё, если храм стоит на месте силы. Но в последнее время, такое явление встречается всё реже и реже.
Власти, смотрят на это дело... Хорошо, замечательно, мораль растёт, преступность падает - надо с этими ребятами дружить!
Вот так появляется религии.
Что же касается реальных Богов, то  ни один из них не имеет отношения ни к одной официальной религии, и ни к одной секте. Я так думаю...
 
На остальные вопросы отвечу завтра - спать хочу! Счастливо!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #257 от 31.05.2013 в 19:15:26 »

2VVA: Без обид, но в твоих постах есть довольно много сильных утверждений который не являются доказанными фактами. Это, конечно, ни в коем случае не делает их неправильными или ложью, просто чтобы воспринимать их нужна вера в них. А вера это то на чём базируются обычные религии, в них нельзя думать и анализировать факты, надо только верить. У современной науки что-то не сильно получается доказать эти утверждения. И я не вижу в этом никакого заговора или опять же подтверждения того что эти утверждения неверны. Ведь атомисты могли себе представить атомы но потребовалось 2000 лет чтобы их доказать их существование и ещё 100 лет чтобы увидеть. Какому человеку легче поверить в атомы без надобности слепой веры? Греку 300 лет до н.е. или современному школьнику? Без реальных доказательств утверждения порождают кучу спекуляций и/или контрутверждений которые находят своих поклонников и начинается новая "священная" война. Здесь на форуме такого конечно не случится, но, думается мне, многих оттолкнёт от прочтения всего выше написанного хотя оно стоит прочтения, Некрасов рулит.
« Изменён в : 31.05.2013 в 19:40:20 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #258 от 31.05.2013 в 21:31:44 »

2jarni: тут даже дело не в доказуемости, а наоборот, в опровергаемости. Напомню три простых критерия научной теории:
1. теория должна соответствовать наблюдаемым феноменам;
2. теория должна давать предсказания, которые можно проверить;
3. теория должна подразумевать эксперимент (пусть даже мысленный, или гипотетический), способный её опровергнуть.
 
Так вот, все естественные науки, как мы знаем, строго следуют всем трём критериям. Они не только доказывают существование чего-либо (тех же атомов), но и содержат в себе аксиоматический и логический аппарат, на основе которого их можно опровергнуть. Любая же мишура с кармой, биотоками, энергополями, реинкарнацией, и прочей лабуденью заведомо такого аппарата не содержит. Поэтому все наши попытки опровергнуть их научным подходом бессмысленны: защитники этих "теорий" на каждый факт и эксперимент приведут двести доводов того, что "это слишком тонкая материя для регистрации её существования", что "она проявляется только при наличии доброй кармы", что "бездушный научный прибор не способен постичь это" и т.д. и т.п.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #259 от 31.05.2013 в 22:16:03 »

2coolberg: 31.05.2013 в 21:31:44, coolberg писал(a):
Любая же мишура с кармой, биотоками, энергополями, реинкарнацией, и прочей лабуденью заведомо такого аппарата не содержит.
Ну что за катогоричность? То, что это пока не доказано ещё не означает что этого нет. А так то полностью согласен. К сожалению, эти три критерия были сформулированы относительно недавно, да и мало кто из ненаучной сферы о них знает. Поэтому лапша, построенная на недоказанных (не недоказуемых) теориях, так легко вешается на уши среднестатистического человека. И это палка о двух концах. С одной стороны есть те кто строит на этом религии и секты. Но есть также те кто строит на этом моральные теории, или даже иначе, кто обёртывает моральные теории в мистическую (= пока недоказанную) обёртку потому что так многим людям легче эти теории принимать и следовать им. Например, нам, нормальным :) людям, и так понятно что других людей убивать нельзя. А не нормальным - непонятно. А вот если "Бог сказал что убивать нельзя, за это кара страшная", то много не нормальных подчинится, ведь Бог - авторитет, да и быть покаранным мало кто хочет. То о чём пишет VVA это как раз второй случай, очень хорошые моральные правила "будь хорошим человеком" в кармической обёртке ", это тебе зачтётся в следующей жизни, да и детям лучше будет". И честно говоря, мне очень жаль что карма пока не доказана, потому что если бы была, то следование кармическим правилам базировалось бы не на вере, а на инстинкте самосохранения, который присущ, не побоюсь этого слова, всем.
 
« Изменён в : 31.05.2013 в 22:16:23 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #260 от 01.06.2013 в 08:37:32 »

31.05.2013 в 11:15:39, VVA писал(a):
неработающие 95% остатков мозга
-
Offtop:

 
 Поддерживаю про религию. В ней (в любой, даже мусульманстве) есть множество (но не все) хороших вещей (догм, философий - называйте как хотите). Но не радует, что хорошие вещи переосмысливают и превращают философское течение (религию) в секту. Христианство, мусульманство, индуизм и т.д. (тысяча их).
 Так я буду поддерживать веру в макаронного монстра (потому что это смешно), чем якобы проявлять "уважение к создателю" кланяясь орудиям пыток и мертвым частям людей.  
 
31.05.2013 в 19:15:26, jarni писал(a):
надо только верить
- да вот как раз в вере ничего плохого нет. Отличная вещь же. Если не искажать. :)
 Построенная на вере религия (если её не портить) - тоже вещь неплохая. Ведь она действительно может изменить сознание человека в лучшую сторону (точнее, сам человек измениться в лучшую сторону, просто поверив). Жаль действует не на всех, и не всегда "как надо". : rolleyes :
 
 31.05.2013 в 21:31:44, coolberg писал(a):
Любая же мишура с кармой, биотоками, энергополями, реинкарнацией
- ну карма и реинкарнация сомнительны более чем. А вот "биотоки" и "энергополя" возможны. Все таки, человеческий мозг довольно интересная вещь, ведь он "принимает" из органов чувств сигналы "снаружи" и "вызывает" ответную реакцию на раздражители. И все по средством электрического тока. Влияют же на человека электромагнитные бури и прочая техническая "лабуда", а некоторые (особенно чувствительные) вообще не могут находиться в современном городе - для них такие условия не комфортны вообще.  
 Правда лечение с помощью передачи "биотока" от человека к человеку пока только предстоит выяснить. Сейчас же мы даже не представляем, как эта фигня в голове действует. И почему мы такие умные.
 
А по поводу доказательств. Да скажи про антиматерию или субатомные частицы лет этак сто назад - тебя бы подняли на смех. А лет двести назад - сожгли бы на костре. Каждый век человечество "думает" что постигло все и дальше уже изучать нельзя. Но каждый год оно с этим утверждением обламывается. Совсем недавно было открыто несколько новых видо небольших животных. И это при том, что считается, что на планете "белых пятен" уже не осталось. : rolleyes :
 
 31.05.2013 в 22:16:03, jarni писал(a):
не нормальных подчинится
- а вот хренушки. Ненормальный ( в моем понимании) - человек с сильным повреждением той самой ЦНС. Увы, но объяснить что-либо такому человеку (тем более абстрактными понятиями, типа бога) не возможно.
 "Все остальные" люди - нормальные. И то что он накурился и сбил несколько человек, или психанул и расстрелял продавцов, или напился и спрыгнул с балкона, ни о чем другом не говорит, кроме того, что тот человек просто - дебил (не болезнь, а состояние), у которого нет ни самоконтроля, ни зачатков совести. А таким, что бог, что президент, что инстинкт самосохранения - все до лампочки. Одним словом - овощи, которых взрастили, что бы съесть.
 
 А вообще есть ли они "нормальные люди". Глянем на учебник истории (о как раз рядом лежит) - сплошь войны, раздоры и кровопролитие. А по сути за что - территория, самки, жратва, недопонимание, деньги и власть. Как у животных, разве что животные не продвигаются технологически что бы друг друга устранять (тут помогает эволюция). А вы говорите "не убей".
 
И никакая религия, философия или карма не поможет сделать мир лучше. Он такой, какой он есть. И вообще надо радоваться, что он хотя бы есть (правда осталось всего каких-то пять-шесть миллиардов лет (сейчас акции на якудзынской бирже упадут ;D)).
 
---
 К слову, сейчас по телеку сказали, что "около" Земли пролетит достаточно большой астероид (если уже не пролетел). Причем настолько большой, что имеет у себя "спутник". Никогда не думал, что масса астероида позволяет ему "иметь" луну.
 Наверное выглядит красиво, в телескоп, при ясном небе, где-нибудь за городом, поближе к Сибири. :P
« Изменён в : 01.06.2013 в 08:40:20 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #261 от 01.06.2013 в 22:01:49 »

2VVA: Quote:
Из твоих слов следует, что принимать в расчёт имеет смысл лишь то, что можно измерить.
В основном да. Но фраза Quote:
А как насчёт ощущений?
позволяет производить более тонкую настройку. Как я уже сказал, все наши разглагольствования без твёрдых доказательств есть разговор трёх слепых, щупающих слона - мы разговариваем о вещах, о которых имеем представление только с собственных субъективных наблюдений без какой-либо доказательной базы. Поэтому наши мнения могут как совпадать на 100%, так и быть диаметрально противоположными. Из-за этого я здесь никого не собираюсь переубеждать, но своё "фи" таки выскажу ;D
 
Quote:
А почему именно старик? Почему не молодая красивая девушка или юноша?
Да хоть гипножаба, внешность "судьи" не важна, но сущность.
 
Quote:
Вообще, как говорят эзотерики, наивысшая форма жизни - плазма. Так, что в нашей вселенной Бог вероятнее всего плазмоид -что-то вроде шаровой молнии.
Сериал "Звёздные врата" смотрел? Вот там наши предки тоже дожили и проапгрейдились настолько, что превратились в чистую энергию. Есно заграбастали плюшки, приписываемые богам. Это с учётом уже тех плюшек, которые они изобрели, будучи из плоти и крови. В смысле, эта теория тоже имеет место быть и очень даже вероятна.
 
Quote:
Произошёл пробой атмосферы планеты, и холодные массы космических газов обволокли землю.
Гы ;D А вот отсюда поподробнее, как это физически возможно пробить атмосферу и что это за космические газы такие?
 
Quote:
Да так быстро, что замёрших мамонтов находят с непереваренной травой в желудке. Что свидетельствует о молниеносности этих событий.
Всё очень просто, Ватсон. Шёл-шёл, стало уж невпомерку холодно, он прилёг отдохнуть и замёрз. Или шёл по улице, поскользнулся, упал, но уже не очнулся. Вариантов много, и будут они уж сильно вероятнее космических газов, хлынувших через дырку в атмосфере =)
 
Quote:
Напрашивается ещё куча вопросов... кто, зачем, почему?
Ну есть теории, мол Земля это большой инкубатор, лабиринт для подопытных крыс. Сначала испытывали динозавров, потом тех же мамонтов, вот сейчас человеков, а следующими могут быть тараканы =)
 
Quote:
Но мы это обсуждать не будем.
А почему бы и нет? Философия же. И достаточно интересная тема :D
 
Quote:
ты ни разу не сталкивался с магией?
Ни с чем, что можно было бы объяснить как минимум теоретически физическими законами.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #262 от 02.06.2013 в 01:22:50 »

2VVA: Quote:
Сделай 40 переливаний, и попробуй на вкус получившуюся воду.
Таким образом ты смоделируешь среду и энергетику, в которой течёт вода в ручьях. Измениться также и вкус такой воды.
Это т.е. она будет чистой, как из ручья, даже если до этого прошла через старые советские трубы и имеет в себе хлорки больше, чем в общественном бассейне? :D
 
2Green Eyes: Quote:
вот только Бога человек придумал
Интересно этой темой троллить особо ПГМнутых - коли человека бог придумал по образу и подобию своему, а человек такая самодовольная гнида, эгоистичная и жестокая сволочь, то получается бог... : confus :
 
2coolberg: Quote:
Любая же мишура с кармой, биотоками, энергополями, реинкарнацией, и прочей лабуденью заведомо такого аппарата не содержит.
Ну как я уже сказал - человечество ещё не изобрело такого аппарата, способного замерить чью-то карму. Учёным это нафиг не нужно - какая карма, когда там Альфа Центавра на небе светит, церковникам и подавно - бабло с доказательства кармы состричь будет очень трудно, скорее наоборот распугаешь всех нафиг. Хотя больше чем уверен, что начнётся такая же истерия как "освятить капот Жигулей - 50 рублей, Волги - 100, на неё больше святой воды уходит". Но это же нужно создавать целую науку, т.е. признавать состоятельность уже имеющихся (фигле, то, что Земля шарик церковь признала лишь немногим 50 лет назад), потом надо вбухать кучу денег на исследования. Это получается, что придётся просветить свою паству! Да ну нафиг, мы и так лохов неплохо стригём! : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #263 от 11.06.2013 в 01:02:31 »

2VVA: 11.06.2013 в 00:07:11, VVA писал(a):
На каком основании христианство сжигало всех этих женщин?  
 
Ошо.
Дочитал недавно "Сагу о Рейневане" Сапковского. Уровень гуро там зашкаливает и сжигание описано довольно подробно. Книжка эта конечно ни в коем случае не претендует на исторически точный источник информации но кажется мне что именно так и было. Так вот, очень часто там приводились слова священников которые оправдывали свои деяния цитатами из библии о том что дьявольщину сами апостолы приказали искоренять огнём. То есть, у фанатиков слепое следование писанине, а у не фанатиков удобный инструмент удаления мешающих. К чему это я? Удивляет вопрос Ошо, ведь это очевидно на каком основании, по крайней мере в то время.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #264 от 11.06.2013 в 02:40:58 »

11.06.2013 в 01:02:31, jarni писал(a):
Удивляет вопрос Ошо, ведь это очевидно на каком основании,
- а чего удивляться. Почитал про Ошо - чувак сам наверное никогда не жжег костры (делать это в дорогом автомобиле не стоит). Основание бывает разное - либо настил из перекрещенных бревен, либо стог сена, но сено быстро сгорает. : devil :
 
 А если серьезно, почитал тут инфу про инквизицию. Сами они не жжгли. Делали это народные суды. А инквизиция только "допрашивала" (причем не всегда используя "метод паяльника"). Пишут, что даже в век "разгульства" инквизиции, многим удавалось получит ярлык "невиновный".
 
 А зачем жгли? Тут другой вопрос. Что бы убрать "опасных" еретиков (трактующих библию не по-папскому). По ложным доносам (людей до сих пор по такому могу посадить, так что не удивительно). Из-за жадности - ведь имущество "чернокнижника" раздается между судьями. Что бы людей "развлечь" - болезни, голод, нищета могут серьезно повредить местным властям. А если всю ненависть плебеев перенести на какую-нибудь "ведьму", то и волки сыты и царь с головой. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #265 от 11.06.2013 в 17:39:06 »

11.06.2013 в 02:40:58, Green Eyes писал(a):
А инквизиция только "допрашивала"

 
Инквизиция - это следствие. Поэтому система уголовно-процессуального законодательства, в которой применяется предварительное расследование (как, например, в России) называют инквизиционной.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #266 от 11.06.2013 в 20:12:26 »

11.06.2013 в 17:39:06, Strax5 писал(a):
называют инквизиционной
- и пытки применяют? Шучу конечно. ;D
Я в уголовно-юридических делах лох, так что и назвал обобщенно - "допрашивают".
 Наверняка даже в эпоху Возрождения "допрос" не означал темную комнату и иглы под ногти.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #267 от 12.06.2013 в 00:12:10 »

11.06.2013 в 20:12:26, Green Eyes писал(a):
Наверняка даже в эпоху Возрождения "допрос" не означал темную комнату и иглы под ногти.

 
Я при этих делах не присутствовал в силу отрицательного возраста.
Знаю только по изучению источников (научн. "памятников права")
Как правило, вменяемые правители не хотели "беспредела". Применение пыток, по крайней мере, на бумаги старались регламентировать. Причём девольно детально: как, кого, в каких случаях, каковы последствия и юридическая сила признания.
Притом, что признанию под пытками не очень верили и в то время. Обячно требовалось повторить признание через некоторое время без пыток (но под страхом новых пыток).
Три раза признавался под пытками, но затем трижды отказывался от признания - свободен.
 
Это в теории. Но думаю, что "перегибы на местах" бывали и тогда.
Плюс не нужно забывать, что уголовные методы активно использовались и используются в борьбе за власть.
А вообще нужно соотносить общий уровень правосудия в те годы - свидетели, ордалии, присяги, никаких экспертиз.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #268 от 12.06.2013 в 12:07:22 »

2jarni:
Вообще, это из книги Ошо "О женщине", просто я это из контекста выдрал, там обыгрывались все детали и нюансы просто виртуозно, и в гораздо большем объёме. Однако помещать огромный кусок текста в цитатник не стал.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #269 от 18.06.2013 в 19:08:48 »

2VVA:  17.06.2013 в 21:00:13, VVA писал(a):
По правде говоря, нет никакой разницы между женами и проститутками. Разница между ними сродни разнице между собственной машиной и такси.
Проститутку покупают на пару часов, а жену на долгое время, это намного выгоднее.
 
Ошо.  
Ещё одна вырванная из контекста цитата? Не представляю каким должен быть контекст чтобы эти слова приобрели смысл. В общем, не дай бог читать это кому-то у кого ещё не сформировано мировоззрение, может получиться моральный урод. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #270 от 18.06.2013 в 21:42:31 »

2jarni:  
Увы, но если бы я привёл цитату полностью, то шуму было бы ещё больше. Особенно со стороны мужской половины.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #271 от 18.06.2013 в 21:49:41 »

2jarni:  
Ладно, вот более полная цитата:
 
"В будущем все будут только друзьями, не будет ни мужей, ни жен. Естественно, если существует только дружба, то страсть никогда не превратится в ненависть. Как только ты чувствуешь, что страсть уходит, ты прощаешься, и все будет понятно. Даже если будет больно, ничего с этим не поделаешь - такова жизнь.
Но человек создал общества, культуры, цивилизации, правила, законы, и весь мир стал искусственным. Вот почему мужчина и женщина не могут быть друзьями. Мужчина и женщина становятся мужем и женой, а это совершенно отвратительно; они начинают владеть друг другом...
Люди - не вещи, ими нельзя владеть. Если я вижу, что твоя жена прекрасна, и подхожу к ней, то ты сердишься, ты готов броситься в драку, ведь я приближаюсь к твоей собственности. Ни одна жена никому не принадлежит, ни один муж никому не принадлежит. Какой мир создал человек? Людей низводят до уровня вещей, а отсюда ревность и ненависть.
Ты сам знаешь, что тебя привлекает жена соседа. Естественно, ты начинаешь подозревать и свою жену. Она прекрасно знает, что она кому-то нравится, но она не может встречаться с этим человеком из-за мужа. Он стережет ее с ружьем! Любовь неизбежно превращается в ненависть, и эта ненависть накапливается всю жизнь. Неужели ты думаешь, что от такой ненависти родятся прекрасные дети? Дети рождаются не от любви, а от обязанности. Жена обязана предоставить себя в пользование.
По правде говоря, нет никакой разницы между женами и проститутками. Разница между ними сродни разнице между собственной машиной и такси.
Проститутку покупают на пару часов, а жену на долгое время, это намного выгоднее. Членам королевских семей не разрешается связывать себя узами брака с теми, кто не принадлежит королевской династии; это статус, деньги, власть... Когда отношения между людьми основываются на финансовой выгоде, то говорить о любви не приходится.
Женщина зависит от тебя, потому что ты зарабатываешь на жизнь. Веками мужчины не допускали того, чтобы женщины получали образование, участвовали в бизнесе, работали, по простой причине: если женщина имеет свой собственный финансовый статус, счет в банке, то ее нельзя уподобить вещи. Нужно, чтобы она зависела от тебя. Неужели ты думаешь, что тот, кто зависит от тебя, будет любить тебя?
Каждой жене хотелось бы убить своего мужа. Но она, естественно, не убивает его, ибо если она это сделает, то, что ей останется? Она необразованна, не имеет положения в обществе, не умеет зарабатывать на жизнь. Муж - каждый муж, я не делаю здесь никаких исключений - хотел бы избавиться от жены. Но он не может избавиться от нее. Есть дети, и он сам заверял ее тысячу раз, что любит ее. Перед уходом на работу он целует ее. Любви уже нет, просто два скелета дотрагиваются друг до друга. Никого нет.
Человек создал такое общество, где дружба между мужчиной и женщиной невозможна.
Помни: дружба настолько ценна, что, независимо от обстоятельств, всегда оставайся другом даже своей жене, даже своему мужу, предоставляя полную, абсолютную свободу друг другу.
Не вижу здесь никаких проблем. Если я люблю женщину, но однажды она мне скажет, что влюблена в другого и очень счастлива, то буду счастлив и я. Я люблю ее и хочу, чтобы она была счастлива, в чем же проблема? Я буду всячески содействовать ее счастью. Почему мне должно быть больно, если она чувствует себя более счастливой с другим?
"
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #272 от 18.06.2013 в 21:59:25 »

2VVA: С моей стороны никакого шума не будет. Картинка, нарисованная Ошой для меня очень привлекательна. Жаль, не доживу я до того будущего.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #273 от 18.06.2013 в 22:11:29 »

2Дядя Боря:  
Тогда, наверное надо поменять и в цитатнике. Однако не факт, что все разделяют нашу с Вами точку зрения.  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #274 от 19.06.2013 в 06:34:21 »

2VVA: Бобёр, выдыхай. А вообще лучше бросай курить такую херь.
Почему: институт брака высосан отнюдь не из пальца, это лишь эволюция природных механизмов. В природе тоже самец добивается желанной самки, а добившись следит, чтобы другие самцы на неё не позарились. У людей цивилизованных это лишь стало более как ни странно цивилизованнее, меньше кровопролития между соплеменниками, больше поголовье, больше выгоды для всего общества.
А насчёт дружбы между мужем и женой: очень многие люди сходятся по страсти, а вместе остаются по привычке. Она же мешает им разойтись, когда они поняли, что не подходят друг к другу. Первое происходит опять же от природы, второе уже от цивилизации - обязательства и т.п. Нынче с этим стало попроще - прежде чем жениться многие пары сначала присматриваются друг к другу некоторое время. Опять же это заслуги цивилизации.
Так что настолько однобоко, как это видит Ошо, я бы не стал рисовать мир. В конце концов, ну давайте тогда выгоним наших жён/подруг/любовниц на мороз и будем ходить к проституткам. Пусть они нам и готовят, и стирают, и детей нам рожают. Главное потом разобраться кто чей. А что, ведь по некоторым подсчётам это наоборот даже выгоднее, чем иметь жену - мозг не парит, голова не болит, заплатил и вперёд наяривать. Ляпота. А поговорить.. Ну, за отдельную плату можно и поговорить, вот вам и дружба. Ну или типа того.
 
Quote:
Каждой жене хотелось бы убить своего мужа. [...] Муж - каждый муж, я не делаю здесь никаких исключений - хотел бы избавиться от жены.
Обалдеть, пойду возьму топор зарублю нахер свою подругу, заодно и супчик сварю : cheeburga :
« Изменён в : 19.06.2013 в 06:35:55 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #275 от 19.06.2013 в 06:45:08 »

2VVA: Один известный профессор (биолог) рассказывал в своих лекциях, что мораль и взаимопомощь взялась не на пустом месте (и не была найдена на горе).
Это набор правил и принципов, выработавшихся в процессе эволюции. Действительно, когда-то давно, все люди, которых встречали наши предки, были либо близкие родственники, либо соплеменники и хорошие отношения с ними были вопросом выживания и данного человека и всего племени.  
Если люди в племени убивают друг-друга, то племя слабеет. Если люди не доверяют друг-другу и не помогают друг-другу, племя опять же слабеет, а потом вымирает.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #276 от 19.06.2013 в 08:26:14 »

2Lion: Из тебя, львиный суп я ещё не пробовал : devil :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #277 от 19.06.2013 в 08:31:52 »

2Legend: А ну иди ка сюда. : war :
 
Совсем совесть потерял. И в работе не участвует, а теперь ещё и угрожать начал. : spy :
 
Будем тебя воспитывать. У меня каждая лапа вместо кошек сойдёт.  
500px-Cat_o%27_nine.JPG
 
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #278 от 19.06.2013 в 08:38:25 »

Что и требовалось доказать - мнения разделились, и  вообще.
Анекдот:
Приходит как-то молодая девушка в магазин грампластинок или компакт-дисков, не суть важно.
Сидит за прилавком продавец хипповатого вида.
Девушка у него спрашивает:
- Молодой человек, а что бы вы могли бы порекомендовать из группы "The Doors"?
- Девушка, Doors надо слушать  ЦЕЛИКОМ!!!
 
Этот большой кусок также вырван из контекста.  ;D
Не докурив косяк до конца, не поймёшь: а что же это было?
« Изменён в : 19.06.2013 в 09:41:35 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #279 от 19.06.2013 в 09:26:34 »

Ещё одна цитата вырванная из контекста. Интересна реакция на неё...
"Ты встретил женщину - вот у тебя есть холст. Ты немедленно превращаешься в любовника - и в художника, ты начинаешь творить. И она начинает писать картину с тебя. Не вызывает сомнений, что вы оба окажетесь глупцами, разрисованными дураками, и в конце концов ты поймешь, что происходит. Но ты никогда не догадывался, что любовь - это искусство. Оно не дается от рождения, оно не имеет отношения к самому рождению. Этому необходимо учиться. Это самое тонкое искусство.
Человек рождается только с потенциальными возможностями. Конечно, ты рождаешься с телом; а если у тебя есть тело, то ты можешь танцевать. Ты можешь двигать телом, можешь быть танцором, но искусству танца нужно научиться. Чтобы научиться танцевать, нужно много тренироваться. Но танец не так уж и труден, ибо задействован в нем ты один.
Научиться любви намного сложнее. В этом танце уже нужен партнер. Партнер тоже должен знать, что такое танец. Находить точки соприкосновения - большое искусство. Необходимо создать гармонию между двумя людьми... а два человека - это два разных мира. Когда сближаются два мира, обязательно будет конфликт, если ты не знаешь путей к гармонии. Любовь - это гармония. А счастье, здоровье, гармония - все рождается от любви. Учись любить. Не спеши связывать себя узами брака, учись любви. Сначала стань искренне любящим.
В чем заключается основное требование? Оно заключается в том, что искренне любящий всегда готов дарить свою любовь, совершенно не беспокоясь о том, отплатят ему тем же или нет. Любовь всегда возвращается, в этом суть природы вещей. Это все равно, что пойти в горы и спеть там песню: долина всегда ответит эхом. Находил ли ты место в горах или холмах, где есть эхо? Ты кричишь, и долина кричит, ты поешь, и долина поет. Каждое сердце - это долина. Если ты наполняешь ее любовью, то любовью она и отзовется.
Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить ее. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди... они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать ее, и она возвратится.
Если же ничего не возвращается, то переживать не стоит, потому что любящий знает, что любить - уже счастье. Если любовь взаимна - хорошо, в этом случае счастье лишь умножается. Но даже если любовь не взаимна, ты счастлив просто оттого, что любишь, ты входишь в такой экстаз, что становится безразлично, взаимна она или нет.
Любви свойственно свое собственное внутреннее счастье. Это случается тогда, когда человек любит. Нет нужды ждать результата. Просто начинай любить. Постепенно ты увидишь, что к тебе возвращается все больше любви. Только в любви человек узнает, что есть любовь, - только если он любит сам. Подобно тому, как научиться плавать, можно только плавая, научиться любви можно только любя.
Люди очень несчастны. Они ждут, чтобы их полюбил кто-нибудь, тогда и они полюбят. Они остаются пассивными, отгороженными. Они пассивно ожидают. Откуда-то придет какая-нибудь Клеопатра, и они откроют ей свое сердце, однако к тому времени они уже совсем забудут, как его открывать."
« Изменён в : 19.06.2013 в 09:30:47 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #280 от 20.06.2013 в 01:54:54 »

Я вот сижу, пробую шоколад из "Волконского" и слушаю "перуанскую" музыку за окном. Как обидно, что век у нас 21-й. :P
 Эта крохотная плитка шоколада (5см на 5см) стоит 70 руб, но после неё я уже никогда не смогу с наслаждением есть магазинную "Алиенку". Чертовы буржуи! :(  
 А музыка гор и танцующие "индейцы" делают картину хуже. Включив магнитофонную запись и нарядив таджиков в пончо, не получится передать дух Анд. :P
 
 Жизнь не справедлива и жестока. А вы тут женами меритесь. ;D
Ошо ваш в чем-то прав. Вот только такое не у людей (нормальных), а у животных (и то не у всех). Как ни странно, даже со времен юрского периода существовала семья (давно уже известно, что "ужасные ящеры" не были рептилиями в современном виде, и многие виды заботились о своем потомстве, по хлестче некоторых доплетающихся (акромя сумчатых, это вообще не такие как все)). : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #281 от 20.06.2013 в 10:39:47 »

2VVA: Из двух приведённых тобой цитат могу сказать только одно, его (Ошо) надо прочитать всего чтобы сложить в одно целое то о чём он говорит. Не, ну частично идея понятна, надо любить безвозмездно, причём настолько что женой можно спокойно делиться с соседом, ведь она и не жена ведь, а так, проститутка (вот только жене своей я этого говорить не буду  ;)).
 
Вообще свободное пользование женщинами вроде как в истории было уже. Правда обычно оно делалось без согласия этим самых женщин. Да и теперь что-то мне кажеться что у мужиков всё-таки чаще возникает желание забежать к соседке "подружить", чем наоборот. И Ошо, кажется, у женщин не спрашивал, хотят ли они "дружить" с каждым кто хочет "дружить" с ними.
 
В общем, первая цитата вызвала у меня просто удивление. Почему брак обязательно означает владение? Откуда факты? Он у меня или моей жены спросил? Почему между мужчиной и женщиной не может в нынешнем обществе быть дружбы? Опять же, откуда факты для такого утверждения? Он у меня спросил перед тем как меня бросать в общий мешок "мужчин"? Мне посчастливилось в жизни иметь двух, для меня, настоящих друзей (кроме жены), и один из этих друзей, уж так получилось, женского пола. И что мне теперь, отказываться от дружбы или заявлять на неё права потому что так общество придумало, приказывает, навязывает? Ну ведь тупость же. Никто нам ничего не навязывает, современный человек имеет намного большую свободу выбора чем раньше, ему никто ничего не сможет навязать если он сам этого не захочет.
 
Институт семьи это не вымысел общества, это эволюционная необходимость которая учитывает права обеих сторон, то есть, мужчины и самое главное - женщины. Сначала о эволюции. Мы, как не крути, относимся к млекопитающим, просто один из многих видов живущих на планете. Цель у каждого живого организма на планете только одна - выжить и передать свои гены дальше. Причём с точки зрения эволюции, выживают только сильные гены, сильные самцы борятся за владение самкой чтобы продолжить именно свой род. Хм, звучит как-то слишком разумно для живтоных. Тогда иначе, сильные самцы побеждают в борьбе за владение самкой и таким образом продолжают свой род. Причём делают они это без привязки к самке, им главное расплодиться, а потомство это уже её проблема. Есть конечно исключения, но они скорее подтверждают правило. У млекопитающих самки в одиночестве не выживут, им нужны стаи. Ну, то есть, если у неё нет потомства то вполне выживет, но род не продолжит, а это против инстинкта продолжения рода. Поэтому они сбиваются в стаи. В этим самых стаях самцы не нужны ни для чего больше кроме как оплодотворять. А самок это вполне устраивает поскольку они к себе пускают только победителя, наилучщего, альфа-самца, такому не стыдно и отдаться. И вот эта картина как раз и есть дружба, о которой говорит Ошо. Никаких чувств, только дружба (и "дружба" же конечно, на радость многим мужикам), делением всем и вся, равенство всех, взаимопомощь и... приоритет альфа-самцов во всём (а вот этому все неальфы не очень то и рады). Но вот тут вступает в действие учитывание прав обеих сторон о котором я написал в самом начале. Для современной женщины нету стаи к которой можно примкнуть и которая позаботиться о ней когда она будет следить за своим потомством. Зато для этого есть мужчина. Причём ему не обязательно быть альфа-самцом чтобы её обеспечить. И вот ситуация, есть куча самок которым больше не навязывается один альфа-самец (наверно к сожалению для них, самок), и куча простых самцов, у которых теперь наконец есть реальные шансы продолжить свой род (к счастью для нас, самцов). Начинается поиск. Поиск тех двух половинок которые реально подходят друг для друга, поиск того кому можно дарить любовь. А после того как поиск успешно закончен, эти пары всего лишь формально регистрируют этот факт, вступая в брак. Доволен как человеческий род, так и составляющие его элементы, то есть, мы с вами.  ;)
 
Ехм, о чём это я... А, о том что вторая цитата, которая повествует о любви двух особей, как-то противоречит первой, которая повествует о дружбе и "дружбе" больше чем двух особей.
 
Уф, многа букафф написал, надо учиться быть лаконичней.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #282 от 20.06.2013 в 16:46:56 »

2jarni: Quote:
и... приоритет альфа-самцов во всём (а вот этому все неальфы не очень то и рады).
Может у Ошо просто банальная попоболь из-за своей.. эээ... не-альфовости? =) А то и правда - проститутки, дружбы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #283 от 21.06.2013 в 05:22:10 »

2jarni:  
А ты в курсе, что женщина способна на гораздо большее количество оргазмов, в отличи от мужчин?  ;) Чтобы удовлетворить её полностью, до самого нехочу, потребуется не один мужчина.  :D
И слово "дядя" гораздо раньше появилось, чем слово "папа". Папа - появился с возникновением частной собственности, которую хотелось кому-то передать. И быть уверенным, что этот кто-то от твоей плоти и крови.  :P
 
Ты далеко не заходи: глянь как это у собак и кошек происходит.
« Изменён в : 21.06.2013 в 05:22:58 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #284 от 21.06.2013 в 06:01:29 »

21.06.2013 в 05:22:10, VVA писал(a):
А ты в курсе, что женщина способна на гораздо большее количество оргазмов, в отличи от мужчин?
- а свинья вообще двадцать пять раз может. Что же теперь женщину под свина класть? ;D
 
 21.06.2013 в 05:22:10, VVA писал(a):
Ты далеко не заходи: глянь как это у собак и кошек происходит.  
- я тут Жизнь Пи посмотрел и понял, мы - люди - отличаемся от собак, кошек и шимпанзе тем, что мы, млин - люди. У нас есть не только инстинкты, но и разум, которым надо пользоваться (к примеру, подавлять некоторые "животные" инстинкты). Звери же живут только инстинктами. Если бы человеку нужно было бы поступать, как звери, он бы из своей пещеры-хижины не вылез бы. Драл бы все что движется и жрал бы все что вкусно пахнет. ;D  
 Не знаю, что-то Ошо пишет, но я видал его "хижину". Мне бы такую. И прислуги, человек двадцать, что бы убирали её.
 
---
 Мне это напоминает хиппские разговоры о вечной любви ко всему и гармонии с природой. Вот только на деле это оказывается еще хуже, чем звучит. : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #285 от 21.06.2013 в 06:46:58 »

2VVA: Quote:
Чтобы удовлетворить её полностью, до самого нехочу, потребуется не один мужчина.  :D
Мужчины разные бывают, однако =)
А вообще каким местом связано кол-во оргазмов с темой?
 
2Green Eyes: Не видел "хижину" Ошо (лень гуглить), но что-то мне кажется, что он косплеит Будду, только наоборот.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #286 от 21.06.2013 в 06:48:40 »

2Green Eyes:  
- а свинья вообще двадцать пять раз может. Что же теперь женщину под свина класть?
Ну вот, опять ты со свиньями, когда речь идёт о сексе между мужчиной и женщиной. :)
И дело ещё состоит в том, что получив оргазм, мужчина, как правило, поворачивается на бок и засыпает. А женщина ещё даже разогреться не успела, а не то чтоб кончить.
 
У нас есть не только инстинкты, но и разум, которым надо пользоваться (к примеру, подавлять некоторые "животные" инстинкты)
Когда рядом с домом вдруг забил источник питьевой воды, грозящий фундаменту дома, то вместо того, чтобы это дело тупо засыпать песком (то бишь подавить), гораздо разумнее это дело перенаправить. В случае же с инстинктами трансформировать.
В противном случае, если источник засыпан песком, он может забить в самом неожиданном месте, например под фундаментом дома, со всеми вытекающими последствиями...
 
Мне это напоминает хиппские разговоры о вечной любви ко всему и гармонии с природой. Вот только на деле это оказывается еще хуже, чем звучит.
Приведи примеры...  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #287 от 21.06.2013 в 06:54:20 »

2Legend:  21.06.2013 в 06:46:58, Legend писал(a):
Мужчины разные бывают, однако =)  

Да, однако ПОЛНОСТЬЮ удовлетворить даму ОДИН мужчина не в состоянии.
А вообще каким местом связано кол-во оргазмов с темой?
Ну, хм, тема как бы не только о философии, но и о жизни.... и вообще. Ты название почитай.  ;)
« Изменён в : 21.06.2013 в 06:56:13 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #288 от 21.06.2013 в 07:06:22 »

2VVA: Quote:
Да, однако ПОЛНОСТЬЮ удовлетворить даму ОДИН мужчина не в состоянии.
Хорошо, а что, собственно, означает "удовлетворить даму"? До какой кондиции она должна быть доведена, чтобы можно было сказать "она удовлетворена"? А то ведь и женщины тоже бывают разными, если речь идёт о нимфоманках - ну так их состояние это даже болезнь, для которой нет полноценного лечения.
 
Quote:
Ну, хм, тема как бы не только о философии, но и о жизни.... и вообще. Ты название почитай.  ;)
Т.е. данная тема может заменить поход даже к сексопатологу? :D Круто, вот чего я раньше молчал, искал спец.форумы, ждал, когда познакомлюсь с такой девушкой, с которой не только под луной серенады, а тут, оказывается, достаточно было здесь выплакаться icon_wall.gif
 
Quote:
И дело ещё состоит в том, что получив оргазм, мужчина, как правило, поворачивается на бок и засыпает. А женщина ещё даже разогреться не успела, а не то чтоб кончить
Может я такой и круг моего общения нестандартные, но до сих пор не могу понять откуда берутся подобные стереотипы : confus :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #289 от 21.06.2013 в 08:01:52 »

2Legend:  
 21.06.2013 в 07:06:22, Legend писал(a):
Хорошо, а что, собственно, означает "удовлетворить даму"? До какой кондиции она должна быть доведена, чтобы можно было сказать "она удовлетворена"?

Нормальная, среднестатистическая женщина за ночь может перенести до 8 оргазмов.
 21.06.2013 в 07:06:22, Legend писал(a):
А то ведь и женщины тоже бывают разными, если речь идёт о нимфоманках - ну так их состояние это даже болезнь, для которой нет полноценного лечения.  

С нимфоманками всё сложно, сталкивался лично... кому-то болезнь, а кому-то очень приятное времяпровождение.
 
 21.06.2013 в 07:06:22, Legend писал(a):
Т.е. данная тема может заменить поход даже к сексопатологу?  Круто, вот чего я раньше молчал, искал спец.форумы, ждал, когда познакомлюсь с такой девушкой, с которой не только под луной серенады, а тут, оказывается, достаточно было здесь выплакаться  

Всё началось с жён и проституток в цитатнике. А вон видишь во что вылилось...
 
 21.06.2013 в 07:06:22, Legend писал(a):
Может я такой и круг моего общения нестандартные, но до сих пор не могу понять откуда берутся подобные стереотипы  

Это не совсем стереотипы...  
Если не трудно, ответь на три вопроса, только честно:
Выпиваешь ли ты в месяц больше литра водки (или любого другого спиртного в пересчёте на беленькую)?
Куришь ли ты сигареты?
Употребляешь ли ганджубас и другие увеселительные средства?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #290 от 21.06.2013 в 08:49:07 »

2VVA: Quote:
Нормальная, среднестатистическая женщина за ночь может перенести до 8 оргазмов.
Это означает, что ей обязательно нужно их все испытать, чтобы быть полностью удовлетворённой? А если меньше то получится недосекс? А если больше? Пересекс? :o Я серьёзно, откуда такие цифры?
 
Quote:
Выпиваешь ли ты в месяц больше литра водки (или любого другого спиртного в пересчёте на беленькую)?
Куришь ли ты сигареты?
Употребляешь ли ганджубас и другие увеселительные средства?

Отвечу немного развёрнутее, чем простое нет-нет-нет.
1. Время от времени я наведываюсь в магазин и покупаю три бутылки Старопрамена (пиво чешское). Их мне хватает месяца на три-четыре. Пью из-за вкуса, поэтому только эту марку.
2. Отвращение с детства. Короткое время покуривал вместе с бывшей подругой за компанию, но после этого отвращение ещё больше усилилось.
3. Не поверишь, но мне интересно узнать, как различные подобные вещества подействуют на мой организм. Прикол в том, что транквилизаторы действуют на меня очень слабо, зуб драли пришлось всаживать мне четыре дозы и то немного чувствовал. Похоже у меня перк "Сопротивление наркотикам" в степени двойной эксперт. Именно поэтому и интересен опыт.
 
И насколько я не вписываюсь в стереотипы? =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #291 от 21.06.2013 в 10:17:10 »

2Legend:  21.06.2013 в 08:49:07, Legend писал(a):
Это означает, что ей обязательно нужно их все испытать, чтобы быть полностью удовлетворённой?  

Как говорят на Украине  "Съест то он съест, да кто ж ему даст?"
Чем больше, тем счастливей будет чувствовать себя дама. ТОлько, надо объяснить, чётко и сразу, кто такой кайф будет не каждый день, а  то затра....
 21.06.2013 в 08:49:07, Legend писал(a):
А если меньше то получится недосекс? А если больше? Пересекс?  Я серьёзно, откуда такие цифры?  

От медиков.
 
 21.06.2013 в 08:49:07, Legend писал(a):
Отвечу немного развёрнутее, чем простое нет-нет-нет.  
1. Время от времени я наведываюсь в магазин и покупаю три бутылки Старопрамена (пиво чешское). Их мне хватает месяца на три-четыре. Пью из-за вкуса, поэтому только эту марку.  
2. Отвращение с детства. Короткое время покуривал вместе с бывшей подругой за компанию, но после этого отвращение ещё больше усилилось.  
3. Не поверишь, но мне интересно узнать, как различные подобные вещества подействуют на мой организм. Прикол в том, что транквилизаторы действуют на меня очень слабо, зуб драли пришлось всаживать мне четыре дозы и то немного чувствовал. Похоже у меня перк "Сопротивление наркотикам" в степени двойной эксперт. Именно поэтому и интересен опыт.  
 
И насколько я не вписываюсь в стереотипы? =)

 
Ты явно не вписываешься в среднестатистического россиянина - поэтому у тебя всё нормуль.
 
У нас немножко другая реальность: много алкоголя, наркота в немерянном количестве и и очень много народу курят. Отсюда у многих мужчин проблемы с потенцией, причём в достаточно раннем возрасте. ПОэтому много женщин недополучают то удовольствие, что им положено.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #292 от 22.06.2013 в 04:24:47 »

2VVA: Quote:
От медиков.
А вот тут девки уже начинают плясать с повышенным интересом. В смысле пруфстатью с исследованиями в студию. Я понимаю, амеры всякую чушь исследовали, но это уж как-то шибко фантастически выглядит.
 
Quote:
Чем больше, тем счастливей будет чувствовать себя дама.
Умные ребята проводили эксперимент на лаб.крысах: вживляли зверушке в мозг, в центр удовольствия, электрод. И давали ей самой возможность нажимать на кнопку - нажала, получила кайф. Так крыса до того донажималась, что банально сдохла - слишком много кайфа. А ты говоришь о каких-то восьми разах =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #293 от 22.06.2013 в 05:41:24 »

2VVA: Из "оргазмической" логики получается что женщине чтобы быть удовлетворённой в реалиях пост-советских мужчин, их, этих мужчин надо много, как минимум 8, а может и больше. "Дружба" о которой говорит Ошо таким женщинам с большой вероятностью поможет. А если она за это деньги брать не будет, то и проституткой её назвать нельзя. Вроде как бы все довольны. Но вот незадача, поговорив з девушками с которыми я могу свободно поговорить на эти темы (да, дружба между мужчиной и женщиной таки бывает, без последующего секса), я узнал что их такой расклад не устраивает, что им "главное не победа, а участие", что им главное в первую очередь не секс а партнёр, у них к нему должны быть чувства, и это не дружеские чувства. Конечно, пара девушек это ну никак не репрезентативная выборка, поэтому никаких категоричных выводов я делать не буду, просто мне кажется что физическая возможность иметь 8 оргазмов не имеет ничего общего с желание женщины эти 8 оргазмов реально иметь, да ещё и с разными мужчинами. Ведь это тоже самое что утверждать что если женщина физически может рожать в среднем одного ребёнка в год то она !хочет! иметь в свои 40 лет 26 детей.  ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #294 от 22.06.2013 в 09:08:46 »

2Legend:  
Как говорил Гёте "Бог в малом, дьявол в крайностях".
 
Offtop:

 
2jarni:  
Не забывай, что мы живём в мире, где всё является чей-то собственностью...
Мужчина считает собственностью жену и любовницу.
Женщина считает собственностью мужа, любовника.
Матери и отцы считают собственностью детей.
Мы все чья-та собственность - по крайней мере, в каждой семье найдётся человек, который так думает.
Некоторые мои близкие считает меня своей собственностью.
Могу предположить, что и ты чья-та собственность. ПО крайней мере в твоей семье есть люди, которые так думают.
Ты повнимательней приглядись! :)
Поэтому жадность не позволяет никому ни с кем чем-либо, а уже тем более кем-либо делиться.
« Изменён в : 22.06.2013 в 09:10:07 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #295 от 22.06.2013 в 10:26:28 »

2VVA: Quote:
Когда у меня была незабываемая ночь с нимфоманкой, то он кончила три раза железно ( а возможно и четыре, точно не помню - был пьян), чего не успел сделать я - её муж с работы должен был вернуться(дело уже было под утро) , поэтому она меня выгнала. И это за каких-то три часа. Думаю,что часов за 8, её посетила бы не меньшая численная радость....
*вспоминает события двухнедельной давности* Бгыгы : crazy :
 
Quote:
Не забывай, что мы живём в мире, где всё является чей-то собственностью...
Эээ.. и, собственно, чо? Мы человеки, а человек это животное отряда.. не важно. Смысл в том что ВСЕ животные собственники. Собственники в похавать (филей не трогать - он мой), собственники в уютном местечке (вон та скала с травкой моя), собственники в потрахаться (это моя самка, отвали). Нам теперь что, всем резко попереть против природы и перестать быть собственниками? Сотню лет назад такой фокус уже пытались провернуть, что из этого стало, надеюсь, объяснять не надо. Коммунизм это утопия, которая неосуществима. Равенство-братство туда же. Или мне теперь всех гопарей в братья записать и поделиться с ними своей мобилой за просто так? Капитализм тоже не идеален, его очень легко перегнуть, что особо жадные дяди и тёти и делают постоянно.
 
Вот ты вроде уже взрослый мужик, но какой-то странный юношеский максимализм из тебя так и плещет. То у тебя жена проститутка, то она вдруг друг.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #296 от 22.06.2013 в 12:09:35 »

2VVA: Хорошо, суть собственности я понял, есть конечно такие люди. Есть ли такие в моём собственном (да!) окружении я затрудняюсь ответить потому как не замечал пока к себе никаких имущественных претензий. Но как Алёша сказал, 22.06.2013 в 10:26:28, Legend писал(a):
и, собственно, чо?
Я тоже люблю собственность, свой ноутбук, телефон, автомобиль, счёт в банке. У меня что-то нету желания этой собственностью делиться просто потому что так было бы хорошо. Да, было бы, в утопии. Я же живу в реальном, обыденном мире. И делюсь своей собственностью руководствуясь исключительно собственными побуждениями. Заметь, ни моя жена, ни мои дети не являються моей собственностью, они собственности самих себя. То что я сейчас "распоряжаюсь" жизнью своих детей есть не более чем реальная жизненная необходимость поскольку без опеки они просто не выживут. Как только им можно будет вверить их собственную жизнь в их собственные руки я с радостью это сделаю, сняв с себя наконец эту чудовищную ответственность. Честное слово, я с радостью приму в свою собственность новую машину, но ни за какие деньги не хочу чью нибудь жизнь.
 
Блин, не могу цитировать то что в оффтопе. В общем, нимфоманки, да, они такие, наверно, не пробовал. Но они скорее исключение подтверждающее правило. Но я так пока и не понял почему каждая женщина должна хотеть получить свои 8 оргазмов з 8+ разными мужчинами?
 
Кажется мне что наше различие во взглядах сильно зависит от нашего возраста. Мы вроде как разные поколения. Я не исключаю того что когда я буду в твоём возрасте мне тоже захочется "дружбы" с раскрепощёнными молодыми девицами, может даже нимфоманками, и мне тоже будет жаль что такую "дружбу" поддержывает там мало девиц и их мужей, считающие их своей собственностью. Пока же я счатлив с собственной женой с той с которой мы вместе и это сильно влияет на мои нынешние взгляды.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #297 от 22.06.2013 в 17:38:21 »

2VVA: В общем так. Философия Ошо - это философия пожилого человека. Ты, я и Ошо - люди пожилые, поэтому нам эта философия близка и нравится. Главные же оппоненты - Юра и Лёша - молодые парни. Им не встречались ещё такие жизненные обстоятельства, которые заставили Ошо (и нас) сделать свои выводы, ну и, дай то бог, не встретятся - жизнь, она меняется же. Ну и, например - есть и люди, счастливые в браке всю жизнь (хотя, по моим наблюдениям, их меньшинство, но весьма приличное, не менее четверти населения)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #298 от 22.06.2013 в 20:52:47 »

22.06.2013 в 04:24:47, Legend писал(a):
Умные ребята проводили эксперимент на лаб.крысах: вживляли зверушке в мозг, в центр удовольствия, электрод. И давали ей самой возможность нажимать на кнопку - нажала, получила кайф. Так крыса до того донажималась, что банально сдохла - слишком много кайфа. А ты говоришь о каких-то восьми разах =)  
Она сдохла от голода, а не от кайфа.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #299 от 22.06.2013 в 21:23:49 »

2Ushwood: Прямая причина смерти была именно голод, да, но косвенная был именно кайф, которым она настолько обдолбалась, что забыла про все остальные свои естественные потребности, в том числе и потребность покушать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 210821 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.