A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 13:23:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 60363 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #550 от 02.04.2015 в 20:07:06 »

02.04.2015 в 19:51:59, Green Eyes писал(a):
Так что уничтожение такого ИИ я не считаю зазорным

Вопрос не в том, уничтожать или нет. Вопрос в том, как его обнаружить? Даже при наличии желания идти на контакт с его стороны.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #551 от 02.04.2015 в 20:13:52 »

02.04.2015 в 20:07:06, Korchy писал(a):
Вопрос в том, как его обнаружить?
- тест Тьюринга же. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #552 от 02.04.2015 в 20:27:24 »

02.04.2015 в 20:13:52, Green Eyes писал(a):
- тест Тьюринга же.

Каждому из форумчан предложишь пройти? А потом по всему и-нету пойдешь? А ведь может они уже среди нас :)
И потом искусственный интеллект при таком уровне развития запросто пройдет этот тест.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #553 от 02.04.2015 в 21:21:19 »

02.04.2015 в 20:27:24, Korchy писал(a):
И потом искусственный интеллект при таком уровне развития запросто пройдет этот тест.
- значит он уже и не будет ИИ по сути своей. :)  
Так что даже смысла не имеет заморачиватся с определением. ;D
 
 02.04.2015 в 20:27:24, Korchy писал(a):
Каждому из форумчан предложишь пройти? А потом по всему и-нету пойдешь? А ведь может они уже среди нас
- ага. Иногда по логике некоторых людей кажется, что машины и те сообразительнее людей.  
Вчера разговаривал с мужиком, который рассказывал как пытался маршрутизатор настроить себе. К нему (мужику) никаких претензий - делал все по инструкции. Претензия скорее к производителю, что они не понимают экстремальной человеческой логики.  
Так вот мужик дошел до пункта где по инструкции нужно было поставить галочку в вэб-фейсе. Инструкция старая, а роутер новый - галочка уже стоит и не снимается (зато есть надпись большими красными буквами - "забудь о галочке, не нужна она тебе"). Так мужик пять минут пытался понять, а что делать дальше - в инструкции же пункт есть, а сделать в вебе ничего нельзя.
Когда я ему сказал: "Что такого трудного - пункт "перепрыгнуть"?", он обиделся. Так что вел он себя как типичная машина - есть набор инструкций и не повернешь, не перепрыгнешь.
« Изменён в : 02.04.2015 в 21:22:21 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #554 от 02.04.2015 в 22:01:57 »

02.04.2015 в 21:21:19, Green Eyes писал(a):
Так что даже смысла не имеет заморачиватся с определением

Та ладно :) Завтра на форуме зарегится новичок и будет писать что-то вроде "Я - разум интернета".  Тест Тьюринга, при понимании его сути, проходится элементарно. Дальше какая твоя реакция? Скорее всего она будет что-то вроде "- кончай пи*деть, иди в школу". А он упорный - "Ну спросите меня, спросите..."  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #555 от 03.04.2015 в 00:44:32 »

02.04.2015 в 22:01:57, Korchy писал(a):
Дальше какая твоя реакция?
- лично моя реакция - откровенно пофигу кто он там, псих, ИИ, чатбот или господь бог. Общается - и ладно. Не общается - тоже в принципе не плохо. Будет спрашивать - спрошу, лично мне не сложно. Пройдет он тест, не пройдет - не суть важно по сути своей. : rolleyes :
Мне не чужно ничего человеческое - в том числе знание того, что я не "единственный такой совершенный, красивый, умный и вообще". Так что пусть это ИИ, лунатик, огепешник или еще какая фигня - пока он жить не мешает, пусть сам живет. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #556 от 03.04.2015 в 02:25:43 »

2Green Eyes: У меня иное мнение на сей счёт, ибо немало ситуаций из данной статьи наблюдал в реальности у людей, причём это были не единичные случаи.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #557 от 03.04.2015 в 02:58:33 »

03.04.2015 в 02:25:43, VVA писал(a):
У меня иное мнение на сей счёт, ибо немало ситуаций из данной статьи наблюдал в реальности у людей, причём это были не единичные случаи.
- ну я и не говорил, что среди людей нет "красавцев", однако не все так плохо, как у мышей. У них инстинкты, достаточно их обеспечить - и все жизнь у них останавливается.
Иначе бы они сейчас на этом форуме общались бы. Не забываем, что грызуны и насекомоядные появились гораздо раньше приматов и за овер 9000 лет как-то не шибко и эволюционировали. Человечество же за какие-то 200 лет шагнуло так, что может безнаказанно издеваться над бедными мышами. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #558 от 03.04.2015 в 03:21:52 »

2Green Eyes: Важны не сами красавцы, как таковые,а породившие кучу проблем ОБСТОЯТЕЛЬСТВА их появления, которые сплошь и рядом наблюдаю в жизни людей. Всё остальное вторично...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #559 от 03.04.2015 в 03:28:40 »

03.04.2015 в 03:21:52, VVA писал(a):
Важны не сами красавцы, как таковые,а породившие кучу проблем ОБСТОЯТЕЛЬСТВА их появления, которые сплошь и рядом наблюдаю в жизни людей.
- обстоятельства сами собой не появляются. Можно, конечно сесть на хвост и плюнуть на все, а можно взять себя за усы и вытянуть из говна. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #560 от 03.04.2015 в 05:19:40 »

03.04.2015 в 03:28:40, Green Eyes писал(a):
- обстоятельства сами собой не появляются.

А я разве говорил, что они возникли сами?
 03.04.2015 в 03:28:40, Green Eyes писал(a):
Можно, конечно сесть на хвост и плюнуть на все, а можно взять себя за усы и вытянуть из говна.

На словах можно всё, а на практике все до единой мыши вымерли.
Ещё раз повторюсь, к таким плачевным результатам привели СОЗДАННЫЕ обстоятельства, а также время и МЕСТО, из которого НЕ БЫЛО ВЫХОДА.
« Изменён в : 04.04.2015 в 02:56:12 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #561 от 03.04.2015 в 05:45:07 »

03.04.2015 в 05:19:40, VVA писал(a):
На словах можно всё, а на практике все до единой мыши вымерли.  Ещё раз повторюсь, к таким плачевным результатам привели СОЗДАННЫЕ обстоятельства, а также время и МЕСТО, из которого НЕ БЫЛО ВЫХОДА.
- Значит я просто не так понял смысл сего эксперимента. Мне показалось, что таким нехитрым образом хотели показать действие идеальной утопии на общество.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #562 от 03.04.2015 в 22:02:12 »

2Green Eyes: 2VVA:  эту ссылку как рай стал адом "вселенная 25" я выкладывал на нашем форуме полгода назад.
основной смысл, на мой взгляд, это человек без борьбы ветшает, ему обязательно нужны преодоления. только в борьбе (не важно какого рода) он работает над собой. развивается.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #563 от 04.04.2015 в 19:50:32 »

2Shico: Я же говорю, что её уже где-то видел. :)
 
 03.04.2015 в 22:02:12, Shico писал(a):
основной смысл, на мой взгляд, это человек без борьбы ветшает, ему обязательно нужны преодоления. только в борьбе (не важно какого рода) он работает над собой. развивается.  
- да, но в отличие от тех же мышей, человек как таковой любит преодолевать трудности. Это в нашем гене записано. Физически (если сравнивать с остальными жителями Земли) мы довольно слабы (когтей нет, кожный покров от внешних воздействий защищает слабо) зато соображалка у нас развита неплохо.
И в том месте, где инстинкты многих (не всех) животных "выключаются", что ведет к гибели, человек все равно развивается. К примеру, сейчас во многих странах не сказать что бы пилидия, но за жизнь по сути бороться не нужно - а прогресс в технологическом плане не останавливается ни на секунду. Лично я считаю, это связано с тем, что человек в идеальных для других животных условиях все равно находит куда эти условия улучшить. Типа "пещера заипись, но шторок не хватает". ;)
 
Так что то что убило ущербных мышей, человеку будет не так страшно.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #564 от 05.04.2015 в 10:00:20 »

04.04.2015 в 19:50:32, Green Eyes писал(a):
Так что то что убило ущербных мышей, человеку будет не так страшно.

Ты оптимист, однако!
Когда в моей жизни произошла одна практически непоправимая вещь, думал, что хуже быть уже не может, а оказалось, что может, ещё и как!  :P
« Изменён в : 05.04.2015 в 10:08:53 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #565 от 05.04.2015 в 11:03:33 »

2VVA: 2Green Eyes:  
Больше всего смешит что вы обсуждаете статью с желтого ресурса написанную малограмотным идиотом, содержание которой отношения к реальным опытам не имеет :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #566 от 05.04.2015 в 11:34:31 »

2VVA:  05.04.2015 в 10:00:20, VVA писал(a):
думал, что хуже быть уже не может
скажу так. из моего непродолжительного жизненного опыта - хуже всегда может быть.  :(
в какой-то степени это помогает не падать духом когда есть желание на все забить.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #567 от 05.04.2015 в 21:36:03 »

2Zed: Да, я люблю веселить людей. ;D
 
2VVA: и 2Shico:  и это я считал себя пессимистом. Бэ. :P
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #568 от 06.04.2015 в 22:13:46 »

2Green Eyes:
Offtop:
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #569 от 07.04.2015 в 05:44:11 »

2Zed:  
 05.04.2015 в 11:03:33, Zed писал(a):
Больше всего смешит что вы обсуждаете статью с желтого ресурса написанную малограмотным идиотом, содержание которой отношения к реальным опытам не имеет  

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8D%D0%BB%D1%85%D1%83%D0%BD,_%D0%...
По большому счёту, неважно какой гонец принёс весть, важно, что это за весть. Если нужно, и муравей гонцом будет...
« Изменён в : 19.04.2015 в 09:06:36 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #570 от 19.04.2015 в 07:59:16 »

2VVA:  
    — Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
    — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
 
Действительно, какая разница.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #571 от 19.04.2015 в 08:24:24 »

2Zed: Вижу знаменитый паштет из рябчиков с добавлением конины с пропорциями: один рябчик + одна лошадь. Главное - увести разговор в другое русло и начать обсуждать абсолютно левые, даже не причины, а следствия, напрочь "позабыв" о теме.
И снесла курочка дедушке яичко... напрочь снесла.  ;)
« Изменён в : 19.04.2015 в 09:02:10 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #572 от 19.04.2015 в 16:11:23 »

2VVA:  :D :D: applause : *5 баллов*
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #573 от 15.08.2015 в 23:36:03 »

Я тут у родственников гостю на новой квартире (кота кормлю и все такое) и столкнулся с одним пренеприятнейшим явлением - тараканами. Уже лет 10 их не видел в старой квартире, в новой своей тоже только хищные клопы (не постельные, питаются насекомыми) летом, да мухи зимой. А тут тараканы. Их потравили, но начался ремонт в подъезде и опять набежало говна членистоногого. Бесит.
 Читал, что борная кислота помогает. Особенно в шариках из яичного желтка. Но если способ менее дурацкий? Какие-нибудь эффективные ловушки лучше всего. Т.к. ни разу не приходилось самостоятельно с этими говнюками бороться не знаю, куда смотреть. А в инете советуют разное.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #574 от 16.08.2015 в 04:43:08 »

Борная кислота помогает! Особенно в шариках из яичного желтка! ПровереНО. НО!
Работает эффективно только при отсутствии доступа тараканов к воде.  
А вот ловушки всякие - помогают частично. Они уменьшают поголовье, но полностью вывести нечисть не могут.  
Ну и химия... Пиретроиды всякие. Сам  не траванись только, если применять будешь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #575 от 16.08.2015 в 09:59:25 »

Мне бы как-нибудь без химии обойтись. Тут такой зверинец - не куда их пока деть.
 
 16.08.2015 в 04:43:08, Дядя Боря писал(a):
Работает эффективно только при отсутствии доступа тараканов к воде.
- кухня, вода там сама по себе есть. Им же достаточно маленькой капельки.
 
Борная кислота для всех зверей и птиц безвредна?
 
---
 16.08.2015 в 04:43:08, Дядя Боря писал(a):
А вот ловушки всякие - помогают частично. Они уменьшают поголовье, но полностью вывести нечисть не могут.  
- да полностью от них и не избавишься. Тут жильцы такие - от них и ползут. Мне бы сделать так, что бы не наглели особо. А то вчера пришел с работы, кота кормить, достал корм, а они там сидят - пируют, мля, сухим кормом. Ну не сволочи же они после этого.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #576 от 16.08.2015 в 15:01:56 »

16.08.2015 в 09:59:25, Green Eyes писал(a):
Борная кислота для всех зверей и птиц безвредна?  

Борная кислота токсична.  Смертельная доза при отравлении через рот для взрослого человека 15-20 г, для детей 4-5 г
Если применять, то так, чтобы животные не могли достать. Смешивать не обязательно с желтком, можно - с тем же сухим кормом, сделав из использованных пакетов от корма самодельные ловушки.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #577 от 16.08.2015 в 19:38:51 »

Ок. Так и сделаю. А зверье передвину в другую комнату.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #578 от 10.11.2015 в 00:25:03 »

Вот тут на ночь глядя (пока новый сезон Доктора Кто качается) вышел в магазин. И заметил интересный список "неплатильшиков" из подъезда. И замечательные цифры там, я вам скажу. Некоторые личности имеют долг в овер 200 000 рублей. Да и сам список внушительный (меня там нет). Конечно, многие из этих квартир просто сдаются (в плен, блин, сдаются), но такие долги не просто так появляются. Да и не слышал ни разу, что бы кто-то из постояльцев жаловался на отключение (а у нас не только гастарбайтеры "снимают").
 А родственники за городом тут рассказали о семье по соседству (в Америке таких реднеками зовут), которые не платят ни за воду, ни за электричество, но пользуются семи далеко не дешевыми благами.
 
 И я тут подумал (бывает, но не часто) - зачем я плачу всяческие налоги, ЖКХ и прочую муру (и выходят далеко не маленькие суммы), если соседи не платят и все у них есть. Только ради того, что бы на позорный столб не попасть? Сомнительный бонус, так сказать.
 Кто там у нас на государственные приборы работает? Выдвигаю предложение - я плачу вама денеги, а вы (если не хотите карать анально неплатильщиков) - даете мне ништяки и поблажки (например возможность играть в ГТА - ИРЛ без последствий). ;D
 
---
 Вот жалуйся на тараканов у родственников, да сам за собою гляди. Получил клопов. Жили в подсобке в старых колонках (а ведь я так надеялся, что в новой квартире такую гадость не найду). Устроил глобальную химическую войну против них. С грехом пополам уничтожил основные скопления противника. Теперь крайне редко сталкиваюсь с единичными разведотрядами в одну-три особи (место нахождение и близлежащие территории активно поливаются напалмом). Гады лезут через щели из соседней (уже пустой) квартиры.
 Вот интересно - кто с ними как боролся. А то в инете советов по изгнанию кровососов дофигища. От банальных - вызов спецов (да я теперь сам в сэс работать могу), и магических - веточки полыни под кроватью (ага, и чеснок под потолком), до радикальных - керосин и спички.
 Я, к примеру, просто смешал кучу разной химии и обработал все поверхности в комнате и залил подсобку (до такой степени, что находится в помещении без респиратора было невозможно). Потом последовательно нагревал и охлождал помещение. Полторы недели не видел ни одной живой особи. Но, как уже было сказано выше, стали набегать новые паразиты.
 
 Вообще по сути своей существо это очень живучее и хитрое (просто так на глаза не показывается)... для насекомого. К ядам у него с определенного поколения вырабатывается иммунитет, с голоду может забить на неприятные для него запахи и ультрафиолет, уничтожить физически его довольно сложно, и кто бы что бы не писал, выдерживает хорошие перепады температуры (сварить или заморозить можно - но нужен специальный арсенал: парогенераторы и жидкий азот). Думаю, Природа когда создавала эту тварь громко хихикала.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #579 от 10.11.2015 в 12:53:45 »

Нашествие кровососов переживал дважды. Сочувствую.
Одно понял: бороться нужно сообща. В одной отдельно взятой квартире невозможно.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #580 от 10.11.2015 в 15:43:38 »

2Strax5: Ну, скажем так, химическая война помогла снизить количество кровососов до минимума. А периодическая профилактика помогает не только бороться с насекомыми, но и прибавляет +3 к чистоте квартиры. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #581 от 11.11.2015 в 10:53:42 »

2Green Eyes: , ты бы на месте клопов что делал, оставшись в пустой квартире? Кофе бы пил с мятой? В окно смотрел и ванильно скучал?
Если понятно откуда они-становится очевидно откуда именно будут наступать, химического оружия понадобится меньше и шансов уничтожить без потерь больше.
 
За неплательщиков-ты видишь у себя в жизни какие-нибудь перспективы? Быть членом общества, пользоваться благами и правами, соц институтами и те пе? Без заунывных общих слов
Offtop:
, а стратегически? Если нет и вполне устроит что гос-во будет тебя чмырить (например ты собрался в бомжи-алкачи-лесныежители-проф нищии)-то без проблем. А вот билет во все остальные варианты будущего, где у тебя будет и собственность ,и права-стоит денег, точнее-своевременных оплат квартир газов электричеств налогов.
 
У меня был зав подстанцией, который как банки кредиты стали давать, не от большого ума решил что он будет эти самые банки на пиписке вращать и ничего ему не будет. 2 года понтовался, не платил и ощущал себя королём. Потом внезапно нашлись родственники в одной маленькой но очень развитой стране, готовые его приютить на ПМЖ, аж всякие бумаги на него выправили-только приедь и нихера там уже не далай, пенсионируй и всё.  Мечта !
Но как выяснилось, Родина его не готова была терять. 1.5 года он изображал раскаявшегося неплательщика и наблюдал, как бюрократия эту благую весть донесет до тумбочки в аэропорту. Так то да, можно было сесть на лодку и переплыть Черное море. Но тогда бы его не очень приняли в том тёплом месте, куда он стремился...
 
Готов противостоять/обходиться без государства? Смело клади на него что хочешь и если справишся-будешь мощный человечище. Иначе государство тебя зачмырит, не получая с тебя денег, или ты будешь как все, с планами, но шагающий в ногу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #582 от 11.11.2015 в 13:18:15 »

11.11.2015 в 10:53:42, MicDoc писал(a):
Если понятно откуда они-становится очевидно откуда именно будут наступать, химического оружия понадобится меньше и шансов уничтожить без потерь больше.  
- дом панельный. Ес-но щелей и вентиляций много. И не факт, что они ползут именно оттуда (возможно, просто банальное совпадение).
Я просто интересовался, кто какими способами борется. :)
 
 11.11.2015 в 10:53:42, MicDoc писал(a):
Готов противостоять/обходиться без государства?
- нет. Я уже сталкивался с последствиями несвоевременной оплаты. И платить за ЖКХ и проезды на общественном транспорте буду - т.к. часть этих денег идет на зп людям, работающим в этих отраслях.
Просто интересует такая социальная несправедливость: стоит мне просрочить или не оплатить что-либо "кара" настигает сразу же, а других персоналий это может и не касаться. И я не говорю про блатных - обычные, просто более наглые и мерзкие при общении людишки. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #583 от 11.11.2015 в 13:52:47 »

11.11.2015 в 13:18:15, Green Eyes писал(a):
- дом панельный. Ес-но щелей и вентиляций много. И не факт, что они ползут именно оттуда (возможно, просто банальное совпадение).  
Я просто интересовался, кто какими способами борется.  

 
Обычно клопы появляются, если въезжают новые соседи или у них появляются б/у вещи. Соседство с арендуемыми квартирами - тоже риск-фактор.
Присмотрись к соседям.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #584 от 11.11.2015 в 15:34:03 »

2Strax5: Чего к ним присматриваться - большинство квартир-то как-раз съемные. Может быть я вообще сам виноват - колонки-то со старой квартиры.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #585 от 11.11.2015 в 16:16:49 »

11.11.2015 в 13:18:15, Green Eyes писал(a):
обычные, просто более наглые и мерзкие при общении людишки

поиграй в Hatred
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #586 от 11.11.2015 в 16:37:19 »

11.11.2015 в 16:16:49, KombaT писал(a):
поиграй в Hatred
- физическое уничтожение уже надоедает. А вот игр с... юридическим уничтожением я не знаю.
Помню, была какая-то игра про адвоката, но це ж якудзынская. : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #587 от 11.11.2015 в 18:37:54 »

11.11.2015 в 15:34:03, Green Eyes писал(a):
колонки-то со старой квартиры.
 

Клопы-меломаны?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #588 от 11.11.2015 в 19:15:59 »

2MicDoc:  ;D
 
Ты ещё тараканов из радиоточки вспомни : grobovschik :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #589 от 11.11.2015 в 20:02:35 »

11.11.2015 в 18:37:54, MicDoc писал(a):
Клопы-меломаны?
- дык они же глухие. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #590 от 04.11.2017 в 23:52:54 »

Профессор философии, стоя перед своим классом, достал трехлитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 5-ти сантиметров в диаметре. После этого он спросил студентов:
 
— Полна ли банка?
— Да, полна. — ответили студенты.
Тогда он достал пакет зеленого горошка и высыпал его в банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов:
— Полна ли банка?
— Да, полна. — ответили студенты.
Тогда он вытащил из стола коробку с песком, и высыпал его в банку. Естественно, песок полностью занял существующее свободное место и все закрыл.
 
Еще раз профессор спросил студентов:
— Полна ли банка?
— Да, и на этот раз однозначно, она полна! — хором закричали студенты.
Тогда из стола он вытащил еще 2 банки пива и вылил их в большую банку, размачивая песок — все, до последней капли.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.
— Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети — все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.
— Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
— Песок — это все остальное, мелочи.
 
— Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остастся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
( Свернуть )
 
Профессор уже собирался убрать банку, как одна студентка подняла руку и спросила:
— А какое же значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
 
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары кружечек пива.
 
(c) просторов интернета
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #591 от 05.11.2017 в 16:15:11 »

: drink : Или кефира.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +110
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #592 от 16.05.2018 в 21:22:30 »

На международном симпозиуме, по достижению человечества, выступала и Российская делегация. Выступают представители английской делегации: "Вот наш великий ученый Стефенсон, изобрел паровой двигатель! Вот что мы дали человечеству!" Русские возражают: "Нет, это наш самоучка Кулибин!" И т.д. и т.п.. Бились, бились, ломали копья, не могли одолеть русских в диспуте. Тогда коварные французы заявили: "а наша нация придумала минет! Вот что мы дали человечеству!" На что русская делегация, подумав, заявила: "Еще в 17м веке Петр 1й говорил своим боярам: Я вас всех в рот е..л и насквозь вижу! Так что и рентген сюда же запишите.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #593 от 18.01.2019 в 14:34:50 »

Вот некоторые люди в России понакупают себе нарезное и гладкоствольное оружие - типо для самообороны или для коллекции (охотников я в расчет не беру), а потом в какую-нибудь смуту сами в первую очередь становятся жертвами! Злоумышленники зная, что у человека есть оружие в доме (и не одно), естественно будут пытаться им завладеть. Вот такая вот житуха, ха-ха-ха  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #594 от 18.01.2019 в 14:52:49 »

2ZLOY: Хм. А почему нет? Это нормально. Но вот насчет смуты я сильно не уверен в ее реализации. то бы там с телека или ютубчега не говорили со всех стороны (что с правых, что с левых), люди не настолько долгоносики что бы как в 90-е бежать за очередным Ельциным. Так что пусть свои стволы держать у себя в сейфах.
 
С нашим законодательством вообще не понимаю, на кой черт нужно иметь огнестрел. Ведь, в отличии от "Дикого Запада" если убьешь ты, то и сядешь в итоге ты. А у бандюгов - крыша. По-этому, не хочешь быть ограбленным - иди либо к бандитам, либо в крышу.
 
Ну или еще проще способ - не нужно светить своими золотыми яйцами. Если у тебя старая, грязная деревянная дверь, обитая дешевой пленкой и нет даже коврика у двери, а у всех соседей дорогущие металлические двери - к кому выгоднее заглянуть? Простая психология - нет смысла тратить силы на грабеж бедняков, когда рядом есть несколько нищебродов кичащих своим "богатством".
Так же и с грабежами. Нормальный грабитель посмотрит на потертую куртку и изношенные ботинки и вряд ли будет к такому гражданину приставать. Ну а у нарика скорее всего вообще никакой крыши нет.
 
Ну или можно переехать в район для бохатых и не бояться грабителей и мамкины революционеров. ;)
 
---
Но у меня тут другая философия в голову просится. Сколько не смотрю на людей, не слушаю их же, не могу понять - на кой черт люди так хотят получать бабло? Ведь деньги-то, даже попадая физически в руки не становятся твоей собственностью. Деньги принадлежат тому, кто там на банкнотах указан, как непосредственный держатель этих самых денег.
Но люди, то ли о глупости своей, то ли из-за инстинкта жадности стараются накопить кучу денег. И ладно бы, если бы кидать их на какие-нибудь благи, но нет - часто именно для того, что бы деньги просто были.
Это же глупо, само по себе. Ведь сама экономика так построена, что чем денег больше, тем они меньше стоят. И чем ты их больше накопишь, тем меньше у тебя их будет.
« Изменён в : 18.01.2019 в 14:58:33 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #595 от 18.01.2019 в 15:18:54 »

В мирное время плохим людям не нужно оружие - деньги хорошая замена оружию (это в мирное время), а в смуту деньги теряют свою стоимость и поэтому наличие ствола - это первая необходимость! Человек с пушкой в шкафу должен сидеть как мышь и наличие у себя оружия должен держать в тайне  ;)
 18.01.2019 в 14:52:49, Green EyesMan писал(a):
И чем ты их больше накопишь, тем меньше у тебя их будет

Нет, не так, а вот как:  
Чем больше ты их накопишь, тем меньше их будет у других людей и поэтому спрос на деньги увеличится, а значит и ценность денег будет выше! Деньги всегда дорожали, а тот, кто говорит о том, что они обесцениваются - либо врет (в корыстных целях), либо не понимает экономики.
Деньги теряют свою стоимость только в войну!
« Изменён в : 18.01.2019 в 15:22:55 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #596 от 18.01.2019 в 15:37:39 »

18.01.2019 в 15:18:54, ZLOY писал(a):
Чем больше ты их накопишь, тем меньше их будет у других людей и поэтому спрос на деньги увеличится, а значит и ценность денег будет выше! Деньги всегда дорожали, а тот, кто говорит о том, что они обесцениваются - либо врет (в корыстных целях), либо не понимает экономики.  
- но при этом, если случается такая ситуации печатают еще денег, что бы население ну совсем по миру не пошло. И деньги еще сильнее падают в цене.
 
Я не принимаю коммунистический стиль жизни, но если бы я был таким вот князьком-царьком, то все это бабло не на роскошные яхты и виллы по всему миру бы тратил, а вкладывал бы в выгодные проекты, а часть бы пускал на какие-нибудь гуманистические цели. Ну как бы деньги не самое главное, а вот что про тебя в учебниках истории напишут - самое то.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #597 от 18.01.2019 в 15:57:00 »

18.01.2019 в 15:37:39, Green EyesMan писал(a):
если случается такая ситуации печатают еще денег, что бы население ну совсем по миру не пошло. И деньги еще сильнее падают в цене

Деньги не ПАДАЮТ в цене, их печатают в долг, под %! Когда тебе дают 100 рублей (напечатанных как ты говоришь), то отдавать тебе придется больше! Из за этого и стоимость денег становится ВЫШЕ!
 18.01.2019 в 15:37:39, Green EyesMan писал(a):
Я не принимаю коммунистический стиль жизни

При коммунизме - нехватка ТОВАРОВ, а при капитализме - нехватка ДЕНЕГ, вот и выбирай, что тебе больше по душе  :)
« Изменён в : 18.01.2019 в 16:13:18 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #598 от 18.01.2019 в 16:11:46 »

18.01.2019 в 15:57:00, ZLOY писал(a):
При коммунизме - нехватка ТОВАРОВ, а при капитализме - нехватка ДЕНЕГ, вот и выбирай, что тебе больше по душе
- ни то ни другое. Именно из-за минусов этих систем. Под минусами можно понять следующее: при капитализме человека эксплуатирует человек, а при коммунизме человека эксплуатирует все общество. Тут даже и не знаешь, что хуже.
 
Из всех систем социализм выглядит неплохо, но опять таки идеальным его назвать нельзя. Раньше я считал что анархия - в принципе не плохой выход. Ты сам себе хозяин и сам живешь так как считаешь правильным. Но к сожалению существуют люди, для которых нормально и правильно - сорвать с тебя кожу и убить всю твою семью. И давать полную свободу действий таким людям я бы побоялся бы. Идеально было бы вырвать несколько годных черт той или иной политической формации и связать в одно, то боюсь что в таком случае плюсы помноженные на плюсы дадут минусы при реализации. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" - это лозунг развития человечества. Мы ведь любим создавать себе сложности, и эти сложности преодолевая - развиваемся как вид.
 
На счет денег - я многого до сих пор просто не могу понять. Как по мне гораздо проще было, когда деньги представляли собой тот или иной товар, который просто не с руки с собой таскать, что бы обменять на другой товар. Но как только деньги сами стали товаром, то... тут я совсем запутался в экономике и бросил попытки вкурить книжки по этой теме. Не мое оно.
 
Тут столкнулся с мыслью, что не просто восемь часов сна важно для нормального самочувствия. Например, я сплю иногда по девять часов, но все равно чувствую себя так себе. Из-за чего что-то делать кроме рабочих задач не хочется.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #599 от 18.01.2019 в 16:24:35 »

18.01.2019 в 16:11:46, Green Eyesman писал(a):
Раньше я считал что анархия - в принципе не плохой выход

Анархия как форма общественно-экономического строя невозможна! Возьмем любую семью, представим ее как государство (образно) - так вот, анархия в семье это 100% ее гибель и развал, кто то должен быть всегда главным - либо муж, либо жена, либо жена с мужем!
« Изменён в : 18.01.2019 в 16:26:12 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175490 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.