A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 00:37:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» »
Дистрибутив, патчи
Рецепты для сборки
Видеопрохождение
Таблица оружия и амуниции

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Jagged Alliance 2/1 Metavira
(Модераторы: ПМ, Терапевт)
   Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  36Прочитано 472588 раз
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #300 от 29.06.2013 в 09:15:50 »

28.06.2013 в 20:17:29, Терапевт писал(a):
Это оригинальный текст записок. Многие записки в оригинале являются головоломками, значение которых не ясно. Поэтому, как их переводить и применять дальше, тоже не понятно.

Круто! Но разгадывать эти головоломки надо в оригинале, где они, надо надеяться, реализованы.
 28.06.2013 в 20:17:29, Терапевт писал(a):
При этом, если нужно просто дополнить один сектор до полного за счёт другого, достаточно послать туда всех, а алгоритм сам посчитает, сколько конкретно нужно отправить.

А вот за это спасибо - это очень удобно! Только я не сразу понял, что так можно делать, все сидел, отбирал да путался.  ;D
 28.06.2013 в 20:17:29, Терапевт писал(a):

Миномёт на всю Метавиру только один, и тот в ящике лежит.

И то - ближе к концу игры и мин меньше 10 штук, если тщательно все везде облазить.  :) Ибо нифг. Еще я нашел 2 ПТГ и решил, что в последнем секторе есть танк. Берег эти  ПТГ до последнего да так их Бренде и подарил на память, после окончательной победы над супостатом  ;D
 28.06.2013 в 20:17:29, Терапевт писал(a):
Стараться взять его не нужно

Ясно. Три раза пытался по всякому, но нет вариантов - игра четко завершается со смертью Сантино.  
 28.06.2013 в 20:17:29, Терапевт писал(a):
До этого он имел лицо Мигеля.

Ну ничего, я начал по новой, свидимся еще.
 28.06.2013 в 20:17:29, Терапевт писал(a):
Один - механик, второй - медик.

Вот это да! Эх, обоих бы стразу взять, а лучше всех четырех  ;D За 0 долларов!  : rolleyes : (шутка)
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #301 от 29.06.2013 в 21:02:39 »

29.06.2013 в 09:15:50, Garvan писал(a):
Эх, обоих бы стразу взять, а лучше всех четырех   За 0 долларов!  

Было когда-то предложение, сделать в альтернативном сюжете возможность собрать всех.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #302 от 30.06.2013 в 04:02:04 »

Вышел патч №4. Описание и ссылка во втором посте темы.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #303 от 30.06.2013 в 07:26:29 »

29.06.2013 в 21:02:39, Терапевт писал(a):
ыло когда-то предложение, сделать в альтернативном сюжете возможность собрать всех.  

Но тогда за деньги. Например за те-же 35$ в сутки, как все местные работают.  
 А то уж шибко жирная халява получится.
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #304 от 30.06.2013 в 20:18:04 »

Ополчение чего-то отказывается идти в захваченные секора С8,С9,В9,мерки туда идут без вопросов.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #305 от 30.06.2013 в 21:16:20 »

2Olmat:
В соответствии с оригиналом охрану нельзя послать в сектора, не имеющие безопасного сухопутного сообщения с основной территорией.
 
 30.06.2013 в 07:26:29, Garvan писал(a):
А то уж шибко жирная халява получится.

Планируемый альтернативный сюжет - одна сплошная халява по сравнению с классическим.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #306 от 30.06.2013 в 21:39:54 »

2Терапевт: Я в оригинал не играл,потому некоторые моменты сразу мне не понятны.Не могу понять с захватом второго завода.На 5-й день его захватил,на 6-й освободил дорогу к нему,сейчас 8-й день,а он по прежнему закрыт.Во время захвата завода был подрыв,при этом погиб некий гражданский,через 3 дня все трупы разложились,а этот лежит свеженький.
При наведении курсора на кусок стали в инвенторе сектора подсвечиваются инструменты и мед.сумка и соответственно сталь в них ложится,это фича такая,чтобы сталь лишнего места не занимала?
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #307 от 30.06.2013 в 22:20:19 »

30.06.2013 в 21:39:54, Olmat писал(a):
Не могу понять с захватом второго завода.

Если завод не удалось захватить целым, на его ремонт уйдёт 3-5 дней. По окончании ремонта Джек об этом сообщит.
 
 30.06.2013 в 21:39:54, Olmat писал(a):
это фича такая,чтобы сталь лишнего места не занимала?

Да. Некоторые вещи могут так храниться для экономии места.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #308 от 04.07.2013 в 07:23:27 »

30.06.2013 в 21:16:20, Терапевт писал(a):
Планируемый альтернативный сюжет - одна сплошная халява по сравнению с классическим.  

Кому это интересно? Лучше бы сделать алтернативный сюжет хардкордным. После пары-тройки прохождений классического играешь хардкордый, где снова много сюрпризов и неожиданностей. По моему так.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #309 от 04.07.2013 в 18:17:06 »

04.07.2013 в 07:23:27, Garvan писал(a):
Кому это интересно?

Мне например интересно  ;D
Не скажу,что в JA2 обычный и фантастический режим отличались хардкордностью,тем не менее чаще я играл в фантастический режим.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #310 от 05.07.2013 в 06:28:30 »

Первое прохождение Метавиры вызывает затруднения в экономической части и в тактике, из-за особенности карт и неожиданной расстановке врагов. При повторном прохождении бои уже не такие и сложные, карты знаешь, где сидят кемперы и как их достать - тоже, местами вообще слишком легко. И это на харде.
Так какой интерес играть более легкую версию с избытком всяческих плюшек типа "выпадение добра больше, чем реально есть у фрага"?
 
Если при первом прохождении я акустическим зондом прослушивал все здания ,прежде чем войти , то при повторном просто взрываю стены, за которыми как я уже знаю сидят кемпера или кидаю гранату в кусты, где они притаились. Ну  итак далее.
 
Альтернативная игра должна быть более сложной, чем основная, чтобы снова заработала бестолковка и появился напряг, а с ним азарт и то особое игровое состояние, которое называют нынче словом "фан".
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Ruffian
[человек с крыши]
Полный псих

Негодяй


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #311 от 06.07.2013 в 20:13:57 »

Почему наемники не лечатся во время отдыха? Как лечить?
 
Еще на меня очень ругается Джек, что я не захватываю источник питьевой воды. Подскажите в каком он секторе, не могу найти. А вообще, это чревато чем-то, если игнорировать поручения Джека?
 
_________________________
Всё, отбой. Разобрался сам.
« Изменён в : 06.07.2013 в 22:50:23 пользователем: Ruffian » Зарегистрирован

Жизнь - это смерть, передающаяся половым путем.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #312 от 07.07.2013 в 01:55:09 »

Чтобы снять большую часть возникающих вопросов, рекомендую прочитать наш с Garvan'ом диалог, который начинается на четвёртой странице.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Ruffian
[человек с крыши]
Полный псих

Негодяй


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #313 от 07.07.2013 в 03:52:19 »

В секторах B9 и C9 не удается поставить охрану, из других секторов охрану сюда тоже не отправить. Глюк? Или так и было задумано, тогда какой смысл?
Зарегистрирован

Жизнь - это смерть, передающаяся половым путем.
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #314 от 07.07.2013 в 10:06:53 »

Ruffian: Если сектора разделены водной преградой, то охрана туда не пойдет, они ноги мочить не любят - им подавай удобный сухопутный путь, пусть даже и в обход.  
 
А если нет сухопутной связи с остальной захваченной территорией, то и наниматься из местных никто не желает - боятся, ведь бежать в случае чего некуда будет.
 
Идет такой порядок из оригинала и служит, по моему скромному мнению делу нелинейности продвижения по Метавире. Как, к примеру, и задания Джека ломающие первоначальные планы игрока и требующие срочных действий в условиях дефицита времени.
 
У меня вопрос - два раза был такой случай, фраг стреляет из пистолета и выбивает из моего персонажа один раз -100, другой раз -101 . Попадание в грудь, защита: разгрузка и в ней кевлар+17, весьма нехило для 4 дня игры.
 
Из чего он стреляет? В первом случае от фрага остаются обоймы от Беретты, во втором ничего. Я это к тому, что вроде бы нечем было прошибать такую защиту, да еще с  таким результатом? Если бы в голову - еще понятно, но в корпус? Критикалхит отключен.
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #315 от 07.07.2013 в 18:57:14 »

Не совсем понимаю работу прицелов,я так понимаю выбрать можно только один тип-оптика\колиматор\лцу,но к примеру у M40A1 оптика уже получается интегрированна,есть ли смысл ее включать?
Кусок стали положить в чемодан с инструментами требует механики?У меня мерком с мизерной механикой положить его туда не получилось.
 Создалось ощущение,что прокачка опытности идет скорее чем остальные скиллы,пол карты захватил +6ур опыта,при этом суммарно остальные скилы +15(+8 взрывчатка,остальные +1,+2)
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #316 от 07.07.2013 в 20:39:09 »

07.07.2013 в 10:06:53, Garvan писал(a):
два раза был такой случай, фраг стреляет из пистолета и выбивает из моего персонажа один раз -100, другой раз -101 . Попадание в грудь, защита: разгрузка и в ней кевлар+17, весьма нехило для 4 дня игры.  

В оригинальном движке JA2 существует свой критикалхит, который срабатывает весьма редко и со всякими кровавыми эффектами, которые для наёмников игрока отключены по причине существования опции "бессмертия".
И ещё есть обработка состояния брони. Если броня не 100%, то существует вероятность (чем изношеннее броня, тем больше), что пуля попадёт в "дефектный участок", и защита не выполнит свою функцию никак.
В обоих описанных случаях, стреляли из обыкновенного оружия, но, скорее всего, экспансивными патронами.
 
 07.07.2013 в 18:57:14, Olmat писал(a):
я так понимаю выбрать можно только один тип-оптика\колиматор\лцу,

Да.
 
 07.07.2013 в 18:57:14, Olmat писал(a):
но к примеру у M40A1 оптика уже получается интегрированна,есть ли смысл ее включать?

Если включается, имеет. Если ОП не включить, это будет винтовка, почти не отличающаяся от Remmington 700 без ОП.
 
 07.07.2013 в 18:57:14, Olmat писал(a):
Создалось ощущение,что прокачка опытности идет скорее чем остальные скиллы

Так и есть. Специально заниматься качем экономически невыгодно, если у наёмников бессрочный контракт. А если срочный, то может получиться так, что не хватит денег его продлить.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #317 от 07.07.2013 в 20:59:49 »

07.07.2013 в 18:57:14, Olmat писал(a):
Кусок стали положить в чемодан с инструментами требует механики?У меня мерком с мизерной механикой положить его туда не получилось.

Не влезает. ;) Это нормально. Кусок стали используется для апгрейда оружия и для этого имеет специальные свойства, завязанные на параметры персонажа и распространяющиеся на любые действия с ним.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Ruffian
[человек с крыши]
Полный псих

Негодяй


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #318 от 08.07.2013 в 00:00:50 »

Garvan Похоже, что так и есть. Спасибо!
И разработчикам спасибо! Захватил почти половину острова, пока мне все нравится, сделано очень качественно. Не хватает только озвучки мерков.
 
Еще вопрос. Как остановить заражение бурых деревьев? (в оригинал можно сказать не играл)
« Изменён в : 08.07.2013 в 05:59:23 пользователем: Ruffian » Зарегистрирован

Жизнь - это смерть, передающаяся половым путем.
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #319 от 08.07.2013 в 09:19:34 »

07.07.2013 в 20:39:09, Терапевт писал(a):
 07/07/13 в 09:57:14, Olmat писал(a):
но к примеру у M40A1 оптика уже получается интегрированна,есть ли смысл ее включать?
 
Если включается, имеет. Если ОП не включить, это будет винтовка, почти не отличающаяся от Remmington 700 без ОП.  

На данный момент у меня нет ни у кого перка "снайпер",при переключениии с ОП на ЛЦУ разницы в шансе попадания никакой,в итоге не вижу смысла тогда вообще проводить данный апгрейд или все-таки фишка в перке?
 08.07.2013 в 00:00:50, Ruffian писал(a):
Еще вопрос. Как остановить заражение бурых деревьев? (в оригинал можно сказать не играл)

Не знаю прав ли я,но после диалога о заражении я притащил цветы Бренде,до этого она их не брала,да и взяла только один букет,теперь жду результатов...
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #320 от 08.07.2013 в 10:57:50 »

08.07.2013 в 00:00:50, Ruffian писал(a):
Как остановить заражение бурых деревьев?

Найти банку с антидотом, отдать Джеку. Найти цветы Pomilia, отдать Бренде для приготовления антидота. Для ускорения приготовления антидота ещё можно найти исследовательский журнал Бренды, но это сложно.
 
 08.07.2013 в 09:19:34, Olmat писал(a):
На данный момент у меня нет ни у кого перка "снайпер",при переключениии с ОП на ЛЦУ разницы в шансе попадания никакой,в итоге не вижу смысла тогда вообще проводить данный апгрейд или все-таки фишка в перке?

Если есть стрелок с меткостью больше 90, то снайперскую винтовку можно дать ему. Полноценным "снайпером" в плане использования винтовки он не будет, но стрелять по статичным хорошо видимым целям будет вполне нормально.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #321 от 09.07.2013 в 05:52:13 »

2Терапевт: Я так и не понял,есть ли смысл включать ОП на    винтовке с интегрированным прицелом,шанса попадания он не увеличивает по сравнению с ЛЦУ,а АП "жрет" больше?
Не получилось сделать спарку магазинов,липкая лента в инвенторе есть или это возможно с определенными обоймами?
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #322 от 09.07.2013 в 06:10:52 »

2Olmat:  
 09.07.2013 в 05:52:13, Olmat писал(a):
сть ли смысл включать ОП на    винтовке с интегрированным прицелом,шанса попадания он не увеличивает по сравнению с ЛЦУ,а АП "жрет" больше?  

ОП интегрированный и ОП приаттаченый суть одно и то же.
Может быть ты пытаешься использовать оптику на близкой дистанции? Тогда это бессмысленно, тут бонус дает ЛЦУ.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #323 от 09.07.2013 в 09:14:49 »

09.07.2013 в 05:52:13, Olmat писал(a):
Я так и не понял,есть ли смысл включать ОП на    винтовке с интегрированным прицелом,шанса попадания он не увеличивает по сравнению с ЛЦУ,а АП "жрет" больше?

Целесообразность использования конкретного прицела в конкретных условиях определяется шансом попадания.
 
 09.07.2013 в 05:52:13, Olmat писал(a):
Не получилось сделать спарку магазинов,липкая лента в инвенторе есть или это возможно с определенными обоймами?  

В Метавире комбинирование спарок не задано в ТТХ, но механизм такой в движке поддерживается.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #324 от 09.07.2013 в 09:23:41 »

07.07.2013 в 20:39:09, Терапевт писал(a):
Если броня не 100%, то существует вероятность (чем изношеннее броня, тем больше), что пуля попадёт в "дефектный участок", и защита не выполнит свою функцию никак.
В обоих описанных случаях, стреляли из обыкновенного оружия, но, скорее всего, экспансивными патронами.

Да, ощущение было, что помимо брони получил - прямо как голышом. : rolleyes :
 
Еще вопрос - наемники тоже теперь ржут как кони при убийстве противника? Я пока не разобрался кто конкретно ржет - наемники или проводники, люди из народа так сказать. Но ржачь бывает. Не всегда, но бывает.
 
 09.07.2013 в 09:14:49, Терапевт писал(a):
В Метавире комбинирование спарок не задано в ТТХ, но механизм такой в движке поддерживается.

А как его задать? Я тоже долго и с большими надеждами тыкал липкой лентой в различные обоймы...
 
 08.07.2013 в 10:57:50, Терапевт писал(a):
Найти банку с антидотом, отдать Джеку

А я эту банку все Бренде пихаю, а она не берет! Оказывается банку надо папашке отдать!  Но я даже и не пробовал, ведь о вирусе мы говорим только с Брендой.
« Изменён в : 09.07.2013 в 09:27:38 пользователем: Garvan » Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #325 от 09.07.2013 в 09:29:11 »

09.07.2013 в 09:23:41, Garvan писал(a):
наемники тоже теперь ржут как кони при убийстве противника?

Никогда не замечал.
 
 09.07.2013 в 09:23:41, Garvan писал(a):
А как его задать?

Я что-то этот момент упустил из виду. Нужно в ТТХ прописать магазин аттачем самому к себе.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #326 от 09.07.2013 в 09:34:06 »

09.07.2013 в 09:23:41, Garvan писал(a):
А я эту банку все Бренде пихаю, а она не берет! Оказывается банку надо папашке отдать!  

У неё не предусмотрены фразы для такого случая. "Женщинам цветы, детям мороженое." (с)  
Банка отдаётся именно Джеку потому, что Бренды в наличии может и не быть по известным причинам.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #327 от 10.07.2013 в 00:13:53 »

09.07.2013 в 09:29:11, Терапевт писал(a):
Никогда не замечал.  

Кроме как в Метавире и я нигде не встречал. Я послежу в каких ситуациях это бывает, так как бывает редко.
 09.07.2013 в 09:34:06, Терапевт писал(a):
Банка отдаётся именно Джеку потому, что Бренды в наличии может и не быть по известным причинам.  

А, так значит нахождение противоядия может ускорить выздоровление деревьев и полностью заменить работу Бренды над вакциной.
Я собственно ради ускорения этого дела и хотел дать ей образец - мол, посмотри как другие люди это делают.  ;D

Вопрос по оружию
- заглянул редактором и увидел, что оружия в игре больше, чем я видел за два прохождения. Ждать ли, что все это может выпасть из тушки фрага, при включенной опции расширенное оружие, или реально используется не все?
С теми, которые "вкусняшки из НО" и "либо читер, либо дятел" - все понятно. А другие? Например Глок-17 падает испарвно, а Браунинг НР по характеристикам почти такой-же  вовсе не падает.
 
 
Про мачете только я один наверное не спрашивал  : rolleyes :, убойность как у ножа, но медленнее и большой слот, зато дистанция 2 тайла против одного у ножа. Это дает точность или другое что-нибудь? Ответ в форуме НО найти не удалось, хотя где-то помню это осуждалось, но тогда я не играл и пропустил информацию мимо мозгов.
« Изменён в : 10.07.2013 в 00:18:31 пользователем: Garvan » Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #328 от 10.07.2013 в 00:35:22 »

10.07.2013 в 00:13:53, Garvan писал(a):
заглянул редактором
с редактором осторожнее. Он дорабатывался 28.01.2013, с тех пор Терапевт мог поменять формат TTX.txt.
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #329 от 10.07.2013 в 03:44:41 »

09.07.2013 в 09:14:49, Терапевт писал(a):
В Метавире комбинирование спарок не задано в ТТХ, но механизм такой в движке поддерживается.

Но такая возможность описана в мануале по Метавире.
В секторе G5(третий завод),есть помещение с большим столом,периодически предметы сбрасываемые в инвентарь сектора оказываются в центре стола и доступ к ним становится блокированным,приходится подрывать край стола,чтобы был доступ.
« Изменён в : 10.07.2013 в 06:39:15 пользователем: Olmat » Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #330 от 10.07.2013 в 09:11:11 »

10.07.2013 в 00:35:22, jz писал(a):
с редактором осторожнее.

Спасибо , Терапевт тоже предупреждал об этом. Я только разглядываю и ничего не меняю. В такой игре ковыряться своими кривыми - грех и самоубийство игрового интереса. Главным образом посмотрел что с чем можно соединять, как то там нагляднее, чем в описании. Ну и каких стволов можно ждать из фрагов  ;)
 
 10.07.2013 в 03:44:41, Olmat писал(a):
приходится подрывать край стола,чтобы был доступ.

Такой бяки много. В секторе E2, например, вообще ничего нельзя взять в инвентаре сектора, хотя бы ты  и стоял ногами на куче добра. В тактике все это расфасовывать муторно, приходится просто бросать. Благо финал уже близок.
« Изменён в : 10.07.2013 в 09:12:30 пользователем: Garvan » Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #331 от 10.07.2013 в 09:46:30 »

10.07.2013 в 00:13:53, Garvan писал(a):
Ждать ли, что все это может выпасть из тушки фрага, при включенной опции расширенное оружие, или реально используется не все?

Используется почти всё. А само выпадение исключительно воля случая.
 
 10.07.2013 в 00:13:53, Garvan писал(a):
Это дает точность или другое что-нибудь?

Вроде это ничего не даёт.
 
 10.07.2013 в 03:44:41, Olmat писал(a):
Но такая возможность описана в мануале по Метавире.

Эта часть описания писалось под копирку с НО, а проверять это никто не проверял.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #332 от 11.07.2013 в 06:06:45 »

09.07.2013 в 06:10:52, ПМ писал(a):
ОП интегрированный и ОП приаттаченый суть одно и то же.  
Может быть ты пытаешься использовать оптику на близкой дистанции? Тогда это бессмысленно, тут бонус дает ЛЦУ.

Пробую на растоянии 20 тайлов по видимому врагу и по невидымым(по засветке),включение ОП не дает никакой прибавки к шансу попадания,включение ЛЦУ шанс попадания увеличивает как для видимых,так и для невидымых врагов.Меткость у подопытных мерков 92-99.
P.S.
Разобрался,ОП нужен для прицельной стрельбы в голову,тут он перекрывает ЛЦУ.
« Изменён в : 11.07.2013 в 06:15:17 пользователем: Olmat » Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #333 от 11.07.2013 в 08:07:50 »

10.07.2013 в 09:46:30, Терапевт писал(a):
Вроде это ничего не даёт.  

То-есть мачете не нужен. Понятно. Пусть ИИ с ним бегает  ;D
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #334 от 11.07.2013 в 19:26:10 »

11.07.2013 в 06:06:45, Olmat писал(a):
Разобрался,ОП нужен для прицельной стрельбы в голову,тут он перекрывает ЛЦУ.

А я то всё никак понять не могу, что за сложности с ОП. :) ОП как и в JA2 начинает работать только при задействовании очков дополнительного прицеливания. На этом основан алгоритм его работы по ступенчатому сокращению визуальной дистанции до цели при расчёте вероятности попадания.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #335 от 12.07.2013 в 07:58:18 »

Очень частая ситуация - фраг сидит в центре крыши небольшого домика и никакие прицельные очки с включенной оптикой шанс на попадание не увеличивают. Он стабилен - 1%. Приходится залазать на крышу ,чтобы его убить.
 
Вопрос - это ИИ так умело выбирает место для бота? Кстати он и сам как правило стрелять оттуда не может - просто сидит и чего-то ждет. Я специально в это место садил потом мерка - попадают ему в голову из пистолета на бегу, то-есть эта штука действует только в одну сторону, как ниппель - туда дуй, а обратно сами знаете что получается.  ;D
 
 
А еще, раз уж я упомянул бегущего фрага - стрельба по нему ведется со штрафом, а вот бросок ножа похоже нет. У Ивана с ЛЦУ вероятность попадания 1%, а у Элио с ножом 74%. Конечно, только если дистанция подходящая для ножа.
 
И еще, не в тему правда, извиняюсь - штраф при стрельбе с двух рук, если нету навыка македонец действует на обе руки или только на вторую? И если македонец-экспрет, то штраф превращается ли в бонус?
« Изменён в : 12.07.2013 в 08:00:11 пользователем: Garvan » Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #336 от 12.07.2013 в 09:49:03 »

12.07.2013 в 07:58:18, Garvan писал(a):
Вопрос - это ИИ так умело выбирает место для бота?

Нет. Это край крыши мешает пролёту пуль снизу. Если бот встанет, можно будет целиться в голову.
 
 12.07.2013 в 07:58:18, Garvan писал(a):
раз уж я упомянул бегущего фрага - стрельба по нему ведется со штрафом, а вот бросок ножа похоже нет.

Да, это так.
 
 12.07.2013 в 07:58:18, Garvan писал(a):
штраф при стрельбе с двух рук, если нету навыка македонец действует на обе руки или только на вторую?

На обе. Повышается плотность огня, но страдает точность.
 
 12.07.2013 в 07:58:18, Garvan писал(a):
И если македонец-экспрет, то штраф превращается ли в бонус?

Македонцев-экспертов не бывает, движок такое не предусматривает.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #337 от 12.07.2013 в 21:31:03 »

Как я понял мед.сумок раскидано по секторам определенное кол-во,а каков шанс выпадения оных из солдат противника?Они тоже лимитированы или тут рендом?
У меня продвижение по кампании приостановилось из-за отсутствия средств лечения,аптечек переизбыток,а мед. сумки кончились,даже из АИМ-а всех докторов с сумками выписал.Хоть увольняй полуживую команду и набирай новых.
Но боюсь такое решение чревато...
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #338 от 12.07.2013 в 22:42:52 »

12.07.2013 в 21:31:03, Olmat писал(a):
Они тоже лимитированы или тут рендом?

Лимита нет. Всё по воле случая. Вероятность процентов 10, как и для прочей амуниции.
 
 12.07.2013 в 21:31:03, Olmat писал(a):
Хоть увольняй полуживую команду и набирай новых.  
Но боюсь такое решение чревато...  

А я бы попробовал, раз ситуация так складывается.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #339 от 12.07.2013 в 23:14:40 »

2Терапевт: Есть такой вариант: если режим сохранения = "ЖВ", то выпаденеи сумок (и гранат?) повышенное.
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #340 от 13.07.2013 в 05:00:07 »

12.07.2013 в 22:42:52, Терапевт писал(a):
А я бы попробовал, раз ситуация так складывается.

Я могу ошибаться,но у меня,еще со времен ванили,выработался рефлекс на увольнение раненых(не вылеченных) мерков,с чем это связанно не могу сказать,но не отлеченными я увольнял только Фло и компанию :)
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #341 от 13.07.2013 в 07:57:58 »

12.07.2013 в 21:31:03, Olmat писал(a):
аптечек переизбыток,а мед. сумки кончились

У меня сейчас с точностью наоборот -медсумок столько, что я ими перевязываюсь, а аптечек наперечет.  ;) ЖВ, хард.
 
 13.07.2013 в 05:00:07, Olmat писал(a):
Я могу ошибаться,но у меня,еще со времен ванили,выработался рефлекс на увольнение раненых(не вылеченных) мерков,с чем это связанно не могу сказать

Не возвращали меддепозит. В Метавире его вовсе нету - нечего возвращать.
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #342 от 15.07.2013 в 08:12:42 »

Вышел очередной патч.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
vlas0810
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #343 от 18.07.2013 в 19:39:52 »

не могу остановить заражение деревьев. Антидота в секторе В-8 ни в ящиках ни в сундуке нет. Цветов уже нашел 3 букета, а Бренду не могу найти. Сектор D-5 отвоевал, а Бренды нет. Что делать?
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #344 от 18.07.2013 в 20:54:52 »

18.07.2013 в 19:39:52, vlas0810 писал(a):
Антидота в секторе В-8 ни в ящиках ни в сундуке нет.  

Антидот может находиться в одном из трёх секторов: B8, F2, G3.
 
 18.07.2013 в 19:39:52, vlas0810 писал(a):
а Бренду не могу найти. Сектор D-5 отвоевал, а Бренды нет. Что делать?

Проверить запись в журнале о её смерти.
Если с момента похищения прошло больше 10 дней и Джек отчаялся её найти, то она погибла. Тело лежит в D5 за мостом в северо-западном углу сектора.
Если срок ещё не вышел, то Бренда могла погибнуть от горчичного газа в мемент штурма. Штурмовать нужно или тихо, или довольно быстро, пока не погибло больше 70% охраны сектора.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
vlas0810
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #345 от 19.07.2013 в 18:59:42 »

Загрузил по-новому тестовую версию, установил патч №5, а тренировки охраны нет, как дальше то играть? выбираю мерка-тренировать-охрана(а она не высвечивается зеленым цветом)
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #346 от 19.07.2013 в 19:28:16 »

19.07.2013 в 18:59:42, vlas0810 писал(a):
Загрузил по-новому тестовую версию, установил патч №5, а тренировки охраны нет, как дальше то играть?

Тренировать можно только уже набранную охрану. Набирается она аналогично рабочим, только в своём режиме стратегической карты. Вся минимально необходимая информация по beta2 дана в первом посте этой темы.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #347 от 19.07.2013 в 19:28:18 »

2vlas0810:  
Начальное ополчение набирается просто ЛКМ по сектору при выбранной закладке ополчения.
Вот их уже можно тренировать до регулярного ополчения.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #348 от 28.07.2013 в 01:16:05 »

Прежде всего, спасибо авторам за отличный мод! Вы сделали мой отпуск.  
Играл без звука, так что никаких неудобств от отсутствия озвучки не испытал :)
 
Некоторые примечания по квестам и дизайну карт:
 
Если сектор с источником пресной воды легко определить, просто посмотрев на карту, то с цветами все сложнее - хорошо бы намекнуть игроку, что Помиллия встречается в береговой зоне. В моем прохождении из-за малой полезности/интересности северных тропиков цветы нашлись совсем уж незадолго до антидота.  
 
E5:Тропики - хороший пример как нельзя делать карты. Десяток фрагов бегает по просеке, в которую нельзя попасть снаружи. Как это выглядело - четыре наемника громко топали, стреляли и кидали гранаты через деревья, отчаянно пытаясь привлечь внимание публики, но последний фраг был глух и оставался вне досягаемости. Про alt при высадке узнал уже потом из мануала : idontknow :
 
E2:Завод - показался слишком простым по сравнению с предыдущими заводами.  
 
Offtop:
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» - Тест
« Ответ #349 от 28.07.2013 в 03:18:53 »

28.07.2013 в 01:16:05, Shadow писал(a):
то с цветами все сложнее - хорошо бы намекнуть игроку, что Помиллия встречается в береговой зоне.

В оригинале персонажи об этом никак не намекают. Все диалоги это довольно точный перевод оригинальных.
 
 28.07.2013 в 01:16:05, Shadow писал(a):
В моем прохождении из-за малой полезности/интересности северных тропиков цветы нашлись совсем уж незадолго до антидота.

Посетить северные территории намекает одна из записок про поставки амуниции. А также в тех местах может "обитать" антидот, о котором тоже никто ни слова не говорит.
Остров маленький, поэтому игнорировать какие-то сектора нецелесообразно, можно пропустить что-то важное или полезное в условиях всеобщего дефицита.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  36 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175470 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.