A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07.02.2025 в 01:35:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira» »
Дистрибутив, патчи
Рецепты для сборки
Видеопрохождение
Таблица оружия и амуниции
Таблица наёмников

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Jagged Alliance 2/1 Metavira
(Модераторы: Терапевт, ПМ)
   Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»             Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  38Прочитано 560590 раз
Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #950 от 29.02.2016 в 17:24:08 »

Благодарю за ответы, буду импровизировать тогда - залазить через окна, колдовать со взрывчаткой, собирать все ломы на карте, арендовать продвинутых медвежатников. IMP-перс создан "авт. оружие + броски", видать, самые бесполезные навыки тут.  :) Переигрывать уже далековато, а забрасывать жаль. Ладно, поиграемся...
« Изменён в : 29.02.2016 в 17:24:33 пользователем: Dzhoosoid » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #951 от 29.02.2016 в 17:43:58 »

29.02.2016 в 17:24:08, Dzhoosoid писал(a):
IMP-перс создан "авт. оружие + броски", видать, самые бесполезные навыки тут.

Как раз нет. Это хороший выбор для стрелка-штурмовика, выносящего основные тяготы боёв. Дать ему что-нибудь автоматическое, что есть на данном этапе игры, (например, на начальном этапе это Beretta 93R, позднее всякие пистолеты-пулемёты) и гранат побольше.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #952 от 29.02.2016 в 18:08:32 »

Quote:
Можно навалить штук 5 мин (а лучше 10, это связано с параметром стабильности конкретной взрывчатки в игре) в одну клетку возле стены и бросить туда осколочно-фугасную гранату.

Ну тут логики мало, разве что увеличить силу взрыва. 1 "единица подрыва"(граната) все равно будет истрачена, так что то же самое, вид в профиль. Да и гранат пока найдено 3-4 штуки за всю игру.
 
Quote:
Это хороший выбор для стрелка-штурмовика, выносящего основные тяготы боёв. Дать ему что-нибудь автоматическое, что есть на данном этапе игры, (например, на начальном этапе это Beretta 93R, позднее всякие пистолеты-пулемёты) и гранат побольше.
Автоматического оружия пока нет ни одной единицы, Beretta 93R не крафтил и не находил(пока только один убитый дробовик с оптикой найден и отремонтирован, еще даже не стрелял из него), а про гранаты я уже написал выше.
« Изменён в : 29.02.2016 в 18:32:54 пользователем: Dzhoosoid » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #953 от 29.02.2016 в 18:18:38 »

29.02.2016 в 18:08:32, Dzhoosoid писал(a):
Автоматического оружия пока нет

Отловить серого и отобрать ствол.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #954 от 29.02.2016 в 20:57:47 »

По правде говоря, я никогда не отнимал оружие, не очень представляю, как это сделать(вырубить кулаком и обшарить?...), ну и это чит, как по мне. Примерно как с выкапыванием/закапыванием мин в надежде на благоприятный исход. Если этого не предусмотрено логикой игры - не выпадает в качестве трофея - значит, и не должно, не так ли?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #955 от 29.02.2016 в 21:14:51 »

29.02.2016 в 20:57:47, Dzhoosoid писал(a):
не предусмотрено логикой игры

Это очень даже предусмотрено, еще с оригинала ja2.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Alex12
[21xelA]
Прирожденный Джаец

Правила Дейдраны




Пол:
Репутация: +4
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #956 от 29.02.2016 в 22:26:13 »

29.02.2016 в 17:24:08, Dzhoosoid писал(a):

У меня помнится Гвоздь справлялся, но конечно всегда 1 тнт брал с собой в новый сектор.  Влезание в окна тоже иногда выручает.
Насчёт отнимания оружия я согласен с тобой, но увы, многим в тч модосоздателям это оч нравится и зачастую баланс выстраивается именно с учётом отбирания. (в метавире кстати вроде наоборот сделали ограничение на отбор)
В секторе Б-6 мне попалась заминированная м-14  правда без патронов, так что собирай 7,62, они выпадают иногда.
Зелёные ящики в зарослях ищешь? Сантиновские поставки захватываешь?  
Если не смог взять сектор из-за последнего фрага в запертом доме - ну и фиг с этим сектором, воюй дальше.
Зарегистрирован

Из коробки с диском свет я вижу!
oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #957 от 29.02.2016 в 22:59:38 »

2Dzoosoid
 
ну это ты вообще где-то в первой трети игры только)  
дальше и М3(хрень, но все такие автомат) и М16 (а также М4 и  CAR15 только если расширенный режим вооружения) будут и перк Авт.оружие очень даже пригодится)
 
отобрать оружие - зажать CTRL и навести, нажать на врага - если достаточно силы(80-90) то оружие будет отнято, не сказал бы что это чит т.к.действо сие достаточно рисковое в большинстве случаев.
 
еще совет - прежде чем захватывать новый сектор проверяй может ли туда дойти ополчение
 
2Терапевт
 
с ножами - было бы отлично)
А еще лучше было бы сделать JA2 на движке Метавиры ;D ;D ;D
 
как и писал ранее - уменьшить бы стоимость броска.
А по стилю такой игры - попробовал метать ножи Scully и просто резать народ - весело  и самое главное - тихо)
Потому и заюзал в новом прохождении, нравится, только вот некоторые мелочи раздражают)
« Изменён в : 29.02.2016 в 23:14:05 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #958 от 01.03.2016 в 01:36:28 »

2  ПМ:
Я в курсе, что можно с Ja2 это делать(не первый год женат, как говорится), но не считаю это допустимым, иначе тогда надо выставлять выпадение лута в 100% случаев, и конец всем спорам(снял с трупа или отобрал у еще живого - это дело второе уже; сложность и рискованность отбора оружия - не аргумент, dura lex sed lex). Так что уж или pure random, или 100% item's drop. А вот отбор - это уже типичный обход общих правил игры под благовидным предлогом("ну не запретили же!..."). Cheat as is.
 
2 Alex12: ну да, в паре домов так и проникал, "в форточку". Да с оружием особо проблем нету, зеленые ящики стараюсь искать сам, не заглядывая в шпаргалку на сайте. :) Поставка по первой записке на шестой день, так что уже сегодня пойду брать, первый мой рейд будет. -)
 
2 oldwolf: ну да, так и есть, 23 сектора контролирую пока. Я и написал, что ок. 40% пока захватил.
 
(Кстати, совет взрывать внутри помещения гранату для расчистки преград у окна, который я тут вычитал в обсуждении, как-то странно звучит - во-первых, можно подумать, что их в игре много, чтоб тратить на это - мне вот в игре их не более 5 пока встретилось; может, мы все в разные моды играем?  :P во-вторых, если есть граната, то какой смысл ее кидать в окно, если ею можно взорвать дверь?)   ;)
 
 
Еще пару вопросов по игре:  
1. Elio метает ножи как чёрт - далеко, точно и больно. При этом у него меткость никакая - 23(+3). Уже пару дюжин врагов уработал. Точность при метании ножей как-то по другому считается?
2. Воюю в секторе G7, отбиваю контратаку врага, при завершении хода поступает репорт из другого сектора, что Ice закончил тренировку ополчения, и "ему больше нечем заняться". При этом все ополченцы, которые в тот момент из-за кустов отстреливались от людей Сантино, враз оказываются в домике, как если бы я зашел в этот сектор заново. И снова выбегают из комнат на улицу занимать оборону, слазить с крыши и т.д. Погибшие не респаунились, но здоровье у раненых ополченцев восстановилось. Первый раз вообще зависло наглухо. Глюк?
3. Последняя версия игры совместима с сейвами от v. 0,76?
« Изменён в : 01.03.2016 в 03:00:11 пользователем: Dzhoosoid » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #959 от 01.03.2016 в 06:28:04 »

2oldwolf: 2Dzhoosoid:  
вот там вот справа от ника, любомого форумчанина, к  которому идет обращение, есть волшебная кнопочка,  
делает что то типа:
2oldwolf: 2oldwolf:2oldwolf:
2oldwolf: 2oldwolf:2oldwolf:
2oldwolf: 2oldwolf:2oldwolf:
2oldwolf: 2oldwolf:2oldwolf:
2Dzhoosoid: 2Dzhoosoid:  
2oldwolf:
« Изменён в : 01.03.2016 в 06:29:56 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #960 от 01.03.2016 в 08:53:54 »

29.02.2016 в 22:59:38, oldwolf писал(a):
А еще лучше было бы сделать JA2 на движке Метавиры  

: lol : : lol : : lol :
 
Историческая справка: у Ночных Операций и Метавиры именно один движок.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #961 от 01.03.2016 в 11:23:01 »

29.02.2016 в 18:18:38, ПМ писал(a):
Отловить серого и отобрать ствол.

А взамен дать ему ножик, чтобы он сделал себе харакири от позора.
 
 29.02.2016 в 22:59:38, oldwolf писал(a):
как и писал ранее - уменьшить бы стоимость броска.

На сколько? Мне казалось, что текущая стоимость вполне достаточная. Это всётаки не спусковой крючок нажимать.
 
 29.02.2016 в 20:57:47, Dzhoosoid писал(a):
я никогда не отнимал оружие, не очень представляю, как это сделать(вырубить кулаком и обшарить?...), ну и это чит, как по мне.

В Метавире отбирание оружия имеет исключительно коллекционные свойства. Нельзя отобрать больше одного конкретного образца оружия за всю игру.
 
 01.03.2016 в 01:36:28, Dzhoosoid писал(a):
может, мы все в разные моды играем?

Пресловутая прерандом последовательность генерируется заново при начале каждой новой игры. Поэтому одно прохождение может отличаться от другого кардинально. Отсутствие гранат это мелочь, по сравнению с практически полном отсутствием аптчек для перевязки например, а бывало и такое.
 
 01.03.2016 в 01:36:28, Dzhoosoid писал(a):
Elio метает ножи как чёрт - далеко, точно и больно. При этом у него меткость никакая - 23(+3). Уже пару дюжин врагов уработал. Точность при метании ножей как-то по другому считается?

При бросках большую роль играет также Ловкость. Там полусумма Ловкости и Меткости. А низкая меткость у него частично компенсируется навыком Броски.
 
 01.03.2016 в 01:36:28, Dzhoosoid писал(a):
Глюк?

Может глюк, если больше не повторится, а может и баг, если условия повторяемости воспроизводимы.  
 
 01.03.2016 в 01:36:28, Dzhoosoid писал(a):
Последняя версия игры совместима с сейвами от v. 0,76?

Сейвы у Метавиры совместимы и вверх, и вниз. Отказ от совместимости может быть только при очень веских причинах, и это будет обязательно указано.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

puwel
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #962 от 01.03.2016 в 11:51:05 »

А где искать могильную плиту с кладбища аборигенов?
#
--
7. Бывает что бот неизвестон где(потом далеко находишь) а бой не прекращается, после 2х пропусков. Приходится бегать искать, потом приходят новые.. в общем артмани. Но не всегда так. да и только когда последний противник что бы такое бывало. Но в общем раз на раз.
--
из моего поста. ошибся, просто кнопочки рядом с альс S. вот постоянный пошаг и включается.
#
 
#
Было бы хорошо если бы на стволах было написано од расстояние урон как в Ja2. Так не понятно какой лучше. Только по ощущениям. Хотя тут может уши из Ja1 растут.
 
#
Со взломом реально проблемы. Взламываю Спеком, с механикой 99, и перками работа с отмычками и электроника. взламывает оч плохо. особенно в бою напряжно, когда кто то в домике засел и не собирается выходить) выручают грены заряды взрывчатки на дверь и прочее.
#
Вот только захватил второй завод, Майка можно нанять теперь)  у моего чара 8к $ в сутки, и характеристики по сравнению с майком никакие. придется увольнять) ур 8, +1 меткости только из всего. играл чисто им по сути. остальные поддержка и сумки.
ps: Грен и взрывчатки хватает. ничего не копаю и не крафчу.  имхо, метательные ножи не надо од понижать. все норм как надо. можно бы чуть чаще их. вообще первый Ja где ими пользуюсь и доволен.
Да еще Smoke с взрывными работами 90, на ящиках взрывается заминированных.
 
#
Захватил уже пару секторов указанных в записках ДО срока доставки. Все пролет?) что приходит то в посылках если дождаться?
« Изменён в : 01.03.2016 в 12:08:14 пользователем: puwel » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #963 от 01.03.2016 в 13:21:12 »

01.03.2016 в 11:51:05, puwel писал(a):
А где искать могильную плиту с кладбища аборигенов?  

D4.
 
 01.03.2016 в 11:51:05, puwel писал(a):
Было бы хорошо если бы на стволах было написано од расстояние урон как в Ja2. Так не понятно какой лучше. Только по ощущениям. Хотя тут может уши из Ja1 растут.  

Лучше то, к которому есть патроны. ;) И то, которое на конкретном этапе игры эффективно поражает противника.
Все эти числа, которые появились в JA2, и которых не было в JA1 на столько условны, что фактически лишь мешают человеку спокойно пользоваться тем оружием, которое есть.
Если так хочется узнать дальность оружия в клетках, можно нажать в тактике кнопку 'f'. Но это число лишь косвенно отражает эффективную дальность. В отличии от JA2 вероятность поражения за пределами этого значения не срезается резко вдвое, а понижается плавно на протяжении второго такого отрезка.
Урон вообще зависит от типа патронов. И по цели в бронежилете пистолет с уроном 21 и бронебойными нанесёт больший урон, чем пистолет с экспансивными и уроном 26. И сами значения урона будут не 21 и 26, а совсем другие. Так какой тогда смысл в числах 21 и 26 ?
Даже затраты ОД не являются константами, а зависят от параметров наёмника.
 
 01.03.2016 в 11:51:05, puwel писал(a):
Со взломом реально проблемы. Взламываю Спеком, с механикой 99, и перками работа с отмычками и электроника. взламывает оч плохо.

 01.03.2016 в 11:51:05, puwel писал(a):
Да еще Smoke с взрывными работами 90, на ящиках взрывается заминированных.  

Нельзя пройти всю игру с механиком и сапёром, уровень которых не растёт вместе с прогрессом игры.
 
 01.03.2016 в 11:51:05, puwel писал(a):
Захватил уже пару секторов указанных в записках ДО срока доставки. Все пролет?)  

За поставками надо приходить день в день. Там приходят оружие, лучшее, чем доступно на текущем прогрессе игры, и разная аммуниция.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

puwel
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #964 от 01.03.2016 в 13:36:39 »

Благодарю. Теперь понятна условность силы оружия.
Уровни надо надбивать поддержкой? теперь понятно почему они такие валовые) прицепчиком как в остальных Ja не получилось)
Думаю Майк универсал решит все проблемы)
 
А почему такие траблы с ключами? 1 ключ=1 дверь. Разрешило бы часть проблем со взломом. Это условие Ja1 или просто реализовать трудоемко карман для ключей технически.
« Изменён в : 01.03.2016 в 13:37:02 пользователем: puwel » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #965 от 01.03.2016 в 13:56:58 »

01.03.2016 в 13:36:39, puwel писал(a):
Думаю Майк универсал решит все проблемы)

В середине острова достаточно Мэджика. Но если ему тоже не качать уровень, как было в видеопрохождении, то он станет бесполезным в западной части.
 
 01.03.2016 в 13:36:39, puwel писал(a):
А почему такие траблы с ключами? 1 ключ=1 дверь. Разрешило бы часть проблем со взломом.

1. Это условность JA1.
2. Проблемы со взломом - часть сюжета.
 
Проект Метавира - не прогулка супергероя по острову. Это непростая игра для прохождения сплочённой командой. Подобные игры делались в 90е годы. Сейчас такого уже практически нет. Массовая игровая культура требует простоты и красивой картинки, иначе бабла не срубить.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #966 от 01.03.2016 в 16:58:58 »

Вот у меня вопрос . Вроде в оригинале , если нашёл ключ , то от этой карты , а здесь ? А то много ключей таскать не охота .
Зарегистрирован

resident10
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #967 от 01.03.2016 в 17:04:54 »

01.03.2016 в 16:58:58, Stingray писал(a):
Вот у меня вопрос . Вроде в оригинале , если нашёл ключ , то от этой карты , а здесь ?

Ничего подобного. В оригинале были и ключи от соседних секторов (хоть и не особенно часто). Как и в оригинале в моде с ключами бардак  ;D
Часть ключей может не выпасть, тогда альтернативная схема: окно/отмычки/динамит.
Зарегистрирован

puwel
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #968 от 01.03.2016 в 17:11:11 »

Часть ключей может не выпасть, тогда альтернативная схема: окно/отмычки/динамит.
 
Сколько играю про окно первый раз слышу. Может пояснит кто, как быть с "окном".
Если взорвать гранатой, то тут вроде не только окно. Я двери взрываю. Или пролазить можно? Как то :o
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #969 от 01.03.2016 в 17:13:38 »

01.03.2016 в 17:11:11, puwel писал(a):
Или пролазить можно?

 
Если окно ничем не загорожено, можно разбить стекло и залезть внутрь. "Лесенка" для крыши, но с зажатым Alt. Правда в зависимости от ориентации окна возможно надо на тайл отступить.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #970 от 01.03.2016 в 20:58:41 »

2Терапевт:  01.03.2016 в 11:23:01, Терапевт писал(a):

На сколько? Мне казалось, что текущая стоимость вполне достаточная. Это всётаки не спусковой крючок нажимать.

 
я понимаю, но с юзаньем ножей проблема совсем маленькая - на 2-4ОД уменьшить и вполне огонь.
Сейчас можно 2 раза метнуть нож и никуда не сдвинуться с места, а порой нельзая и присесть, притом что эффективная дальность не велика(15тайлов)  
Это на средней дистанции.
 
А хотелось бы как-то маневрировать,т.к мерк при броске встает, а затем его нужно посадить или отвести - подставлять под огонь не дело, при том что 1 нож порой только ранит(зависит от расстояния)
 
з.ы.наверно все таки на 4))
И не считаю что это внесет неий дисбаланс в игру - с касками на поздних этапах игры не поспоришь - ножи против них бесполезны, и имбой чар не станет - 2или 3 противника уже большая проблема с таким стилем прохождения, даже на начальных этапах игры, да и набегают всегда толпами
сложность - средняя была
« Изменён в : 01.03.2016 в 21:52:11 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #971 от 01.03.2016 в 21:20:18 »

01.03.2016 в 08:53:54, ПМ писал(a):
Историческая справка: у Ночных Операций и Метавиры именно один движок.  

 
знаю)
в НО мне не все нравится, несмотря на то что мод - отменный, но Метавира мне ближе)
кстати оригинал теперь довольно сильно раздражает своей зелено - коричневой гаммой))
 
А вот оригинал с новым Бобби Рэем, новым ИИ, старым AIM'ом в котором каждый выполняет свои указанные функции,а не строит из докторов терминаторов, новым оружием, новым крафтом и новым опытом был бы просто прекрасен)
 
Мечты... : rolleyes :
Которые никогда не сбудутся)
 
з.ы.приношу извинения за двойной пост
« Изменён в : 01.03.2016 в 21:20:41 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

Alex12
[21xelA]
Прирожденный Джаец

Правила Дейдраны




Пол:
Репутация: +4
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #972 от 02.03.2016 в 00:24:19 »

01.03.2016 в 20:58:41, oldwolf писал(a):
на 2-4ОД у ножей уменьшить и вполне огонь.
...
з.ы.наверно все таки на 4))  

Да ты шутишь должно быть? Метательные ножи и так имба.
2 од экономь за счёт прицеливания. Этого не только на присед хватит, но и отбежать на клетку вбок (за угол например)
Зарегистрирован

Из коробки с диском свет я вижу!
Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #973 от 02.03.2016 в 02:26:43 »

Да, после первой захваченной поставки в E7 дела стали ощутимо звонче: в трофеях 6 гранат(4xФ-1, 1хM67, 1 светошумовая), 2 подрывных заряда, 1хWinchester, 1xDesert Eagle, 1xM3 и куча патронов. Так жить можно! А если вспомнить, что еще 1 целая фомка есть и 2 TNT - теперь в тылу точно все закрытые двери вскрою. Вопросов больше не имею по этому параметру.
Зарегистрирован

Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #974 от 02.03.2016 в 02:44:21 »

Есть 5 ключей неиспользованных у ключника, хотя все закрытые объекты сперва пробую открыть ключами. Есть смысл их оставлять в надежде найти замок, под который они подойдут в дальнейшем? Или можно смело выкидывать их?(Часть ключей вообще не имеют своих замков на карте, что ли?...) А то место в инвентаре занимают, ключницы в моде не предусмотрено...
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #975 от 02.03.2016 в 11:32:35 »

01.03.2016 в 21:20:18, oldwolf писал(a):
з.ы.приношу извинения за двойной пост  

Это не запрещено правилами. Есть только оговорка про 20 минутный интервал между постами. А если посты не являются пустым флудом, на несоблюдение интервала закрываются глаза.
На самом деле лучше не редактировать с целью дополнения свои старые посты, пусть и последние в теме, а писать новые. Так проще отслеживать новую информацию.
 
 02.03.2016 в 02:44:21, Dzhoosoid писал(a):
Есть смысл их оставлять в надежде найти замок, под который они подойдут в дальнейшем?

Лучше их выкинуть. В начале игры есть несколько ключей, которые к чему-то подходят только теоретически. Дальше такого бардака с ключами уже нет.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #976 от 02.03.2016 в 14:13:15 »

2Alex12:  
 
я говорю не о метнул нож в выгодной ситуации и убежал, пишу о стиле прохождения мерком с использованием Только ножей и пистолета в критической ситуации, порой один противник помирает только с двух ножей - 2е уже проблема, т.к. можно остаться стоять на месте практически, ножи метаются с близкого расстояние - буквально ход и противники сделают из мерка решето, свое мнение выше я обосновал в общем - то, вполне конкретно.
Нож в каску - имба ага, насмешил, тогда уж  М16 имба))
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #977 от 02.03.2016 в 16:53:27 »

02.03.2016 в 14:13:15, oldwolf писал(a):
ножи метаются с близкого расстояние - буквально ход и противники сделают из мерка решето

В общем-то я это тоже подтверждаю. Игра метателем, особенно не умеющим стрелять из огнестрельного оружия, очень трудна. Когда раньше тестировал Элио, я это хорошо прочувствовал. Метательные ножи были хороши в JA2 ночью, а тут днём сплошное самоубийство.
Мне не хотелось бы понижать имеющиеся затраты на один бросок (они примерно 7 ОД без дополнительного прицеливания). Как часто используется при броске полное доп.прицеливание (+4 ОД)? Если ОД от доп.прицеливаний использовать на маневрирование, будет ли этого достаточно? Бонус от отсутствия возможности доп.прицеливания, (что для ножа само по себе странно, всё основывается на координации движений,) будет скомпенсирован в игровой механике.
« Изменён в : 02.03.2016 в 16:54:01 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #978 от 02.03.2016 в 18:16:26 »

02.03.2016 в 16:53:27, Терапевт писал(a):
Бонус от отсутствия возможности доп.прицеливания, (что для ножа само по себе странно, всё основывается на координации движений,) будет скомпенсирован в игровой механике.

Еще бы нож наизготовку брать (кнопка J).   Жаль, анимации соотв. нету.  
Или можно подходящий кадр из анимашки броска зафиксировать?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #979 от 02.03.2016 в 18:25:04 »

2MAn:  
Так нож же не вскидывается, там 0 цена действия. Зачем усложнять?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Alex12
[21xelA]
Прирожденный Джаец

Правила Дейдраны




Пол:
Репутация: +4
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #980 от 02.03.2016 в 23:12:48 »

02.03.2016 в 14:13:15, oldwolf писал(a):
Нож в каску - имба ага, насмешил, тогда уж  М16 имба))  

Если кидать не в лоб, то для ножа касок считай нет.  Думаешь почему ограничили ночные бои?
 
м16 (как и м14) конечно имба, везде кроме последнего сектора. Думаешь авторы просто из вредности отключили её выпадение и ограничили отъём одной штукой?))
В отличии от них - ножи доступны сразу, в них нет дефицита, бесшумны и не требуют боеприпасов. Если кидать их нормальными  мерками -  дают неизменно превосходный результат.
Предложение уменьшить цену броска на 4 ОД это уже просто за гранью : gulp :
« Изменён в : 03.03.2016 в 03:35:52 пользователем: Alex12 » Зарегистрирован

Из коробки с диском свет я вижу!
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #981 от 03.03.2016 в 01:36:48 »

02.03.2016 в 18:25:04, ПМ писал(a):

Так нож же не вскидывается, там 0 цена действия.    

Вместо доп. прицеливания. Допустим, 4 ОД изготовка (замах и всё такое) , 7 ОД бросок, но уже с макс. точностью (как-будто доп. прицеливание). Можно раздельно или слитно (11ОД).  
 02.03.2016 в 18:25:04, ПМ писал(a):
Зачем усложнять?  

А чтоб тут же на гранаты распространить, и после изготовки кидать за меньшие од
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #982 от 03.03.2016 в 09:43:00 »

2MAn:  
Ну, дело тогда за анимацией, глянуть что получится.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #983 от 03.03.2016 в 20:01:53 »

Да, еще момент - в дневнике почему-то лишь изредка делается запись о захвате сектора(у меня 5 записей на 23 захваченных сектора, исходный сектор не считаю; если надо - могу указать какие), а вот отраженные атаки значительно чаще фиксируются под запись(12 эпизодов). Глюк, недоработка?
Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #984 от 03.03.2016 в 21:01:11 »

2Dzhoosoid:  
 
как будто кто то вообще читает этот журнал)))
Зарегистрирован

Alex12
[21xelA]
Прирожденный Джаец

Правила Дейдраны




Пол:
Репутация: +4
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #985 от 03.03.2016 в 22:55:10 »

26.02.2016 в 20:21:18, KombaT писал(a):
точно еретик!  
 
Логи - наше всё! ;)
Если проходить игру не взахлёб, а от случая к случаю - журнал очень полезен.
Про квесты вспомнить, например.
Но совсем уж полезно было бы видеть в нём даты поставок из найденных записок (оптимально если бы записывалось строкой с цифрой дня поставки, как бы на будущее, т.е. видеть красным в самом конце журнала до наступления нужного дня)
Ну и крайне любопытно было бы видеть в журнале число фрагов, убитых при атаке или защите сектора (или тут оно всегда 22-24? Ну тогда хотя бы про лабораторию.
« Изменён в : 03.03.2016 в 22:56:51 пользователем: Alex12 » Зарегистрирован

Из коробки с диском свет я вижу!
oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #986 от 03.03.2016 в 23:27:27 »

02.03.2016 в 16:53:27, Терапевт писал(a):
Мне не хотелось бы понижать имеющиеся затраты на один бросок (они примерно 7 ОД без дополнительного прицеливания). Как часто используется при броске полное доп.прицеливание (+4 ОД)? Если ОД от доп.прицеливаний использовать на маневрирование, будет ли этого достаточно? Бонус от отсутствия возможности доп.прицеливания, (что для ножа само по себе странно, всё основывается на координации движений,) будет скомпенсирован в игровой механике

 
думаю будет круто если я все правильно понял)
 
получается что у ножа сразу ставится максимальное прицеливание, а ОД которые могли быть потрачены на него добавляются в ОД для передвижений?
или всё не так?: rotate :
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +448
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #987 от 04.03.2016 в 00:26:43 »

 ;D
Вот прицепился!       mines-1.gif
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #988 от 04.03.2016 в 00:42:27 »

Quote:
как будто кто то вообще читает этот журнал)))

 
Дьявол в мелочах. Из таких тонкостей и шероховатостей и формируется отношение к продукту. Тем более вряд ли это технически сложно поправить.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #989 от 04.03.2016 в 10:46:02 »

03.03.2016 в 20:01:53, Dzhoosoid писал(a):
в дневнике почему-то лишь изредка делается запись о захвате сектора(у меня 5 записей на 23 захваченных сектора

Антивирус в системе есть? Если есть, то и этот и финансовый журналы могут быть подрезаны. Другие причины незаполнения журнал мне не известны.
 
 03.03.2016 в 23:27:27, oldwolf писал(a):
получается что у ножа сразу ставится максимальное прицеливание, а ОД которые могли быть потрачены на него добавляются в ОД для передвижений?  

Да.
 
2arheolog:  
Замечательно. Сколько у тебя времени ушло на это?
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +448
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #990 от 04.03.2016 в 12:29:28 »

04.03.2016 в 10:46:02, Терапевт писал(a):
Замечательно. Сколько у тебя времени ушло на это?
 
Вечер
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #991 от 04.03.2016 в 12:55:28 »

04.03.2016 в 12:29:28, arheolog писал(a):
Вечер

То есть если сильно не напрягаться, то за 2-3 месяца можно нарисовать всё для всех?
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +448
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #992 от 04.03.2016 в 13:33:41 »

2Терапевт:
 Да, примерно так. Надо заняться, посмотреть как пойдет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +304
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #993 от 04.03.2016 в 13:35:05 »

04.03.2016 в 12:29:28, arheolog писал(a):
Вечер  

Круто!
Дело было вечером, делать было нечего. (с)
Непонятно только почему в этой теме. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #994 от 04.03.2016 в 13:47:40 »

04.03.2016 в 13:35:05, pipetz писал(a):
Непонятно только почему в этой теме.

 
 24.02.2016 в 23:18:18, Терапевт писал(a):
Мало того, что ходить, но и держать металлоискатель в любой из рук. Из инвентаря он не работает. Это дань оригиналу. Жалко, что анимацию под это так и не нарисовали.  
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #995 от 04.03.2016 в 15:22:30 »

Quote:
Антивирус в системе есть? Если есть, то и этот и финансовый журналы могут быть подрезаны. Другие причины незаполнения журнал мне не известны.

 
Антивируса нету. С журналом финансов проблем нету. Более того, недавно прошел Shady Job - там все ОК с фиксацией в журнале.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #996 от 04.03.2016 в 15:31:21 »

04.03.2016 в 15:22:30, Dzhoosoid писал(a):
Антивируса нету.

Система какая?
 
 04.03.2016 в 15:22:30, Dzhoosoid писал(a):
Более того, недавно прошел Shady Job - там все ОК с фиксацией в журнале.  

А я и не говорю, что это постоянная проблема. Она возникает очень редко. Но ей подвержена вся серия на движке JA2.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #997 от 04.03.2016 в 23:00:58 »

Quote:
Система какая?

Windows XP Professional
 
А, еще момент - какой-то цугцванг на карте: вторая записка относится только лишь к десятому дню, у меня седьмой идет, северный полуостров пока нетронутый, но я уже занял Е6. Через 5-ю широту(Е5-D5) ИИ сможет снабжать своих, или уже поставку в С9 можно не ждать? На карте маленький перешеек вроде есть посуху. А получить-то плюшки в ящике хочется!  : rolleyes :
Да, и что делать дальше? Захваченная территория каскадообразно расширяется с севера на юг, уже граничу с третьим заводом(второй накануне заработал, до того упала доходность с одного дерева на 20%), а работодатель пока молчит...
« Изменён в : 04.03.2016 в 23:24:49 пользователем: Dzhoosoid » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #998 от 04.03.2016 в 23:20:18 »

04.03.2016 в 23:00:58, Dzhoosoid писал(a):
Windows XP Professional

Надеюсь не на виртуальной машине?
Тогда мне будет очень интересно взглянуть на скриншоты пары самых первых страниц журнала.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1200
Re: Проект «Jagged Alliance 2/1 Metavira»
« Ответ #999 от 04.03.2016 в 23:27:45 »

04.03.2016 в 23:00:58, Dzhoosoid писал(a):
Через 5-ю широту(Е5-D5) ИИ сможет снабжать своих

Сможет.
 
 04.03.2016 в 23:00:58, Dzhoosoid писал(a):
Да, и что делать дальше?  

Захватывать третий завод. Денег много не бывает.
Зарегистрирован

Тёплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.
Звёздная пыль на сапогах. (с) В.Цой

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  38 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170102 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.