A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 12:11:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  ...  53Прочитано 212233 раз
Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1600 от 26.05.2019 в 00:07:33 »

2Legend: Извини, не могу спокойно это читать. Если ты не в теме, просто скажи, "я ни фига не знаю про нефтедобычу, чего привязалась" и не надо выдумывать каких-то уважаемых людей и трындец в образовании.  
Погугли пару вещей, - историю появления в СССР труб большого диаметра (от 530 мм и выше) - раз и кто владеет основной тройкой компаний по добыче нефти и газа в РФ - два.
А норвежцы тут вообще не при чем, поверь. Построили бы свое. Втрридорога, плохо работающее (вернее сказать не имеющее аналогов, как с трубой), но построили. Просто получилось уловить окно в санкциях и подписать Европу на несколько интересных проектов. И каждый считает, что другого нае повернул выгодную сделку, а ведь это и есть залог хороших государственных отношений.
Северный поток 2 смотри. Ну все против тоталитарной России, оттяпавшей у бедной Украины кусок и живущей реваншистскими настроениями, однако труба--то растёт потихоньку.)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1601 от 26.05.2019 в 01:12:38 »

2Luficer: Quote:
Построили бы свое. Втрридорога, плохо работающее (вернее сказать не имеющее аналогов, как с трубой), но построили.
Я с этим разве спорил? Ты вообще мне отвечаешь или соломенным чучелам в своей голове?  
Правильно ли я понял, что ты эксперт в нефтедобыче?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1602 от 26.05.2019 в 12:09:08 »

26.05.2019 в 01:12:38, Legend писал(a):
Я с этим разве спорил?  

В этом своем заявлении
 24.05.2019 в 17:10:53, Legend писал(a):
Не способна поднять именно глубинную нефть - все разведанные ещё при Союзе легкодоступные месторождения подходят к концу, теперь расконсервируют уже те, что тогда не могли бурить из-за отсутствия технологий - оставили на потом, когда разработают соотв. способы. Но на Западе прогресс на месте не стоял, поэтому они и убежали считай на 30 лет вперёд, пока наши барыги заводы и НИИ на металлолом пилили.  

ты, мягко говоря, неправ.
 
Пойми, нас читают дети и они могут принять за чистую монету твои домыслы о том, что творится в добывающей промышленности у нас, тогда как в лучшем случае это просто экстраполяция твоей прежней омской жизни на совершенно другие отрасли производства, в худшем и вовсе слова другого такого же гастарбайтера разряда "а мне Рабинович напел".  
 
 26.05.2019 в 01:12:38, Legend писал(a):
Правильно ли я понял, что ты эксперт в нефтедобыче?  

Неа.  
Помнишь красивую байку о том, как состав пороха, державшийся в секрете выяснили по накладным на вагоны, приходящие на завод? У меня примерно та же позиция, что и у работников станции. Я вижу импорт оборудования по крупнейшему европейскому порту РФ и знаю куда оно поедет, участвую в тендерах крупных корпораций на перевозку этого добра до места применения + на мои коллеги по другим п/п зачастую делятся  информацией и запрашивают что-то. Я читаю квартальные отчеты по работе портов и филиалов ж.д., статистику Минтранса по автоперевозкам, иной раз и сам что-то отправляю для проектов, о которых просто так и информацию не найдешь, ДСП и все такое.
Поэтому я, также не являясь спецом по добыче, вижу эту картинку с другой стороны и могу обоснованно ставить под вопрос твои заявления. На а нарыть данных сейчас дело не долгое. Только вот ты же этим (фактчекингом) н когда не будешь заниматься прежде чем что-то ляпнуть, вот, что печально.  
« Изменён в : 26.05.2019 в 12:24:02 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1603 от 26.05.2019 в 12:46:16 »

2Luficer:  26.05.2019 в 12:09:08, Legend писал(a):
Не способна
Признаю, тут я не так сформулировал, поставив утверждение в категоричное наклонение. Имелась ввиду не полная невозможность, а большие трудозатраты. Возможно, именно отсюда наши непонимания, пардонья прошу :-[
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1604 от 29.05.2019 в 12:05:12 »

2Legend: Чет я не с той ноги встал в тот день, извиняюсь.
Тут еще тот момент интересен, что многое из того, на что сейчас уже способна наша промышленность - результат небольшого "окна" в санкциях, длившегося с середины 90х по середину нулевых. Когда у нас уже были деньги и их еще можно было потратить.  
Это было довольно веселое время, которое в добавок совпало с тенденциями деиндустриализации Европы. В тоге в РФ шла куча оборудования,- станки, производства, целые заводы, новые и б/у. И SSJ 100, что тебе кажется такой какашкой - суть тоже продукт того рывка в импорте оборудования и технологий, что удалось сделать за 10 лет.
Тема этого рывка еще ждет своего Пикуля, только будет не "пером и шпагой", а "чемоданом бабла и долей в акциях". Если интересна тема - почитай самое простое - о возникновении производства трубы большого диаметра на Выксунском и Челябинском трубопрокатном заводе.
Первые нитки Северного потока везлись в начале нулевых из Мюльхайма, Германия. Я тогда тоже принимал участие в этой работе, встречал поезда в Бресте и экспедировал их дальше в глубь РФ, но уже с 2005го сначала подключился Харцизский завод, затем Выксунский, Ижорский. Сейчас эта отрасль целиком (включая производство штрипса) перешла на местное производство и никакими санкциями производство нефте и газопроводов уже не остановить. Что Северный поток-2, что ВСТО делают уже из нашей трубы.  
И этот пример можно распространить и на другие отрасли. Например в авиации арбузы и боинг закупают у нас не титановые чушки, а уже готовую оснастку для самолетов, производство МС-21 и СУ-35, новые судоверфи в Питере и на ДВ. Это то, что я видел сам и в чем участвовал, а сколько всего прошло мимо. Так что я бы не был столь категоричен в оценке нашей промышленности исключительно в негативном ключен, мол "просрали все полимеры". Да, просрали, но не все. Некоторые наоборот даже приобрели, как технологию изготовления крыла для МС-21.  
Перспективы, правда, не очень. Из-за общего охлаждения отношений с Евросоюзом сейчас невозможно или очень дорого приобретать новое оборудование, снова будем развивать отечественное станкостроение (с переклейкой китайских шильд на наши), снова будем "не благодаря, а вопреки", но в глобальном плане "сытые" годы с долларом по 35 и ойро по 44 были прожиты не совсем зря. Жаль, что эти вещи не так очевидны и особо не пропагандируются.
 
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1605 от 29.05.2019 в 14:03:22 »

29.05.2019 в 12:05:12, Luficer писал(a):
снова будем развивать отечественное станкостроение (с переклейкой китайских шильд на наши)
- меня всегда интересовало, а что мешает закупать запчасти и собирать станки уже у нас? Например под предлогом ремонта. Или есть какие-то ограничения и ремонт станков могут производить только уполномоченные производителем организации?  
Причем, как мне кажется часть запчастей для станков вполне возможно создавать напрямую в России. У нас вроде бы и часть электроники можно использовать.
 
Другой вопрос, что китайские компоненты куда как дешевле. И видимо куда как проще гнать китайцам ресурсы, а у них закупать "европейское" оборудование.
 
---
Сижу тут и занимаюсь "фигней" - вырезаю для сайта гербы городов русских. С дуру удалил у себя уже готовые изображения со старой работы. Типичная ситуация из разряда "кто ж знал, что пригодится".
И вот сижу и думаю, а почему в сети так мало нормальных изображений городских гербов? Некоторых даже на официальных сайтах городов нет. Причем это не зависит от "крупности" города. Иногда для совсем мелких городов отыскиваются прекрасные векторные изображения гербов, а для городов покрупнее таких изображений нет (приходится делать самому).
 
---
Забегает тут к нам в отдел "айтишников" главный по автосалону, в котором я "работаю". И снова жалуется - машины дескать не покупают, заявок нет, сайт стали посещать меньше и все такое. Хм, интересно он ищет способ снизить расходы на рекламу или действительно не понимает, что "времена сейчас трудные" и далеко не каждый в Москве и МОбласти может позволить себе даже самый дешевый автомобиль.
Хорошо, что я не рекламщик, а то как бы я объяснил, что не покупают - потому что люди побогаче идут напрямую в официальные салоны, а люди победнее либо уже купили себе автомобиль, либо берут с рук.
При этом я бы не сказал, что люди не покупают машины. Покупают, но мало. Вот интересно, а о чем думают такие вот продавцы "элитарных товаров"? Машина не туалетная бумага - которую каждый день можно покупать. При этом конкурентов в Москве огромное количество, одних только официалов четыре штуки. А ведь антиреклама для "мультибрендовых" автосалонов очень сильная - чуть ли не все автомобильные блогеры своим подписчикам в уши долбят "Покупайте машины только в официальных салонах!" Но нет, куда как легче обвинять рекламщиков, чем взвесить все причины, смериться с такой ситуацией и радоваться что находятся еще лохи... то есть люди, которые согласны потратить деньги на "кота в мешке".
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1606 от 29.05.2019 в 14:16:50 »

29.05.2019 в 14:03:22, Green Eyesman писал(a):
- меня всегда интересовало, а что мешает закупать запчасти и собирать станки уже у нас? Например под предлогом ремонта. Или есть какие-то ограничения и ремонт станков могут производить только уполномоченные производителем организации?  

Станки для чего? Я пишу про рекурсию ))), станки для изготовления станков. Если есть цель создать своё станкостроительное производство, надо начинать именно с этого. Но к этому надо еще школу соответствующую разработчиков станков, которые можно изготовить с помощью станков ))), а вот с этим туго.
Поэтому либо закупаем конкретные станки для, к примеру, плазменной резки металла (то есть узконаправленные), которые нам уже приличные страны не продадут, ибо можно попасть в блеклист вашингтонского обкома, либо производственные линии тех же станков с ЧПУ, чтобы получив с их помощью станки (по каким проектам, чьими силами?) резать тот же металл на УВЗ в обход прямых санкций. Второй вариант многократно дороже и труднее, но сейчас только он и остается, либо китай, где все так же есть нарекания по качеству и некторой отсталостью от производства тех же немцев.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1607 от 29.05.2019 в 14:31:34 »

29.05.2019 в 14:16:50, Luficer писал(a):
Станки для чего? Я пишу про рекурсию ))), станки для изготовления станков.
- ну так собрать на станках станки для создания своих собственных станков. :)
 
С кадрами, да туго. Обманным путем можно нормальных спецов отправлять учится в загранку... да только сейчас уже не 18 век - люди умные либо сами бегут куда потеплее, либо их "перевербовывают" без особых проблем.
 
---
Фз, чем думали наши чинуши, когда ввязывались во всю эту международную политику. Продавали бы сейчас ресурсы, как раньше и никаких тебе санкций. А что в мире творится - не нашего ума дело. А то возомнили себя сверхдержавой, а сверхдержавить получается и не чем. :(
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1608 от 29.05.2019 в 14:37:04 »

29.05.2019 в 14:31:34, Green Eyesman писал(a):
Фз, чем думали наши чинуши, когда ввязывались во всю эту международную политику.

Ты видишь только кусочке паззла.  
 
Чем думал Петр, когда вместо торговли лесом и пенькой зачем-то стал воевать шведа, пробиваться на Балтику и Каспий, ы?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1609 от 29.05.2019 в 14:42:32 »

29.05.2019 в 14:37:04, Luficer писал(a):
Чем думал Петр
По крайней мере за него не думали бояре, как енто происходит сейчас. Да и "бояре" ужо больно разжирели. ;)
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1610 от 29.05.2019 в 16:32:58 »

29.05.2019 в 14:37:04, Luficer писал(a):
Ты видишь только кусочке паззла.  
 
- увы да, ведь я всего лишь человек. ;D
 
Притом кусочки паззла для меня в одну картинку не складываются.
 
Чем Петр думал мы знаем только теперь, через 300 лет после него. А тогда так же думали, как я написал - "Куда этот царь-антихрист лезет! В какие Европы! Мы без Европ 1000 лет жили и еще 1000 лет проживем!"
Сейчас (да и не только сейчас) Петра так же принято поносить, дескать виноват в разрушении "русской самостийности". Правда забывают, что если бы не Петр, то технический уровень РИмперии был бы где-то на уровне Сербии. А так могли даже люлей навешать самым сильным армиям Европейского континента (ну или после сильных лящей не разрушится).
 
Вот только опять таки. Во времена Петра большая часть населения даже понятия не имела как царь выглядит, чего уж говорить про обсуждение его политики как внешней, так и внутренней. А сейчас в век массмедиа уж больно сложно действовать как царьки - чуть накосячишь и рейтинг твой упадет до 31%. И нельзя уже будет сбросить пару тон артиллерийских снарядов на какой-нибудь не верящий в царя Магадан, как в былые времена, без того, что бы об этом каждая крыса портовая не узнала. :)
 
Так что пусть либо выравнивают куски этой самой картинки, либо... не вмешиваются вообще не во что. А то даже приличную пропаганду устроить не могут - все через жопень получается, слушаешь и кажется, что вообще звездец стране пришел, вот-вот сопли-то отклеятся. :P
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1611 от 29.05.2019 в 16:44:09 »

2Luficer: С санкциями вообще всё очень весело. Вроде как они есть, и достаточно широкие, но некоторые отрасли, которые вроде как раз и нужно душить, под них не попали - как раз те самые титановые детали, ракетные движки и подобное. Ну а чо, уважаемым господам нужно строить свои арбузы и боинги, не будут же они из-за какой-то там Украины себе гешефт портить =)  
Кстати, с внутренними санкциями со стороны России тоже весело. Работал я как-то в одной американской компании доставок с коричневым логотипом, оформлял посылочки за границу. И висела у нас памятка рядом с монитором, в какие страны что можно, а что нельзя. В Россию есно был прописан запрет на весь хавчик, медикаменты и вообще всё, что можно как-то в себя потреблять. И я как-то прошляпил (сам не знаю как) посылочку с гомеопатическими чудо-"лекарствами" куда-то в Москву. Хватились их уже только после смены, когда посылочку уже везли к самолёту. Но и в самолёт её тоже успешно запихали, несмотря на приказ не пущать. Задержали её только в Москве на таможне, где её промурыжили две недели и в итоге таки доставили адресату. Вот такие санкции и я, получается, внёс свой посильный вклад в их преодоление ;D
 
Quote:
мол "просрали все полимеры"
Да нет, не все, пока ещё не все - жизненно необходимые ещё пока теплятся. Но если посмотреть статистику по закрытию предприятий - в Великую Отечественную такого разрушения не было, в иные года закрывали по несколько заводов в день! Сейчас вот задумали к 2030ому (ЕМНИП) построить аж четыре авианосца и ещё несколько АПЛ. Мне вот очень интересно, хотя бы на чём их будут строить, когда единственная плавучая верфь, которую мы купили за границей вместо попиленных своих, удачно потонула в прошлом году? У нас уже тупо такого технологического опыта нет, за прошедшие десятилетия специалисты кто разбежался, а кто и попросту умер. Всё, считай, с начала начинать надо. А если завтра война?©  
 
Quote:
"сытые" годы с долларом по 35 и ойро по 44
Я вот каждый день наблюдаю за ценой на нефть и откровенно радуюсь, когда она ползёт вниз - чем ниже нефть, тем сильнее жаренный петух клюёт наших олигархов на тему развивать не только нефтянку, но и остальную промышленность. Надежды эти, конечно, несколько иллюзорны и где-то граничат даже с наивностью.
 
2Green Eyesman: Quote:
а что мешает закупать запчасти и собирать станки уже у нас?
Туманность перспектив реализации продукции. Станкостроение это вообще товар категории А, т.к. это производство средств производства. А на произведённых станках можно делать уже всё, что угодно, хоть самолёт, хоть паровоз, хоть хлеб печь - товары категории Б.  
Эту категорию реализовать можно достаточно легко - каждому нужно кушать, одеваться, куда-то ездить и вообще что-то потреблять - вот ты без своего компухтера уже и жить вряд ли сможешь =) Продавать это выгодно. Но когда под боком такой сосед, который гонит продукцию массово и дёшево - ты тупо прогоришь, даже не набрав скорость, не говоря уже о взлететь. Поэтому в "святые" 90ые обе категории удачно попилили на бабло, тем самым многие технологии оказались просто утеряны. В итоге наше станкостроение сейчас упало до ничтожных долей процента того, что было при Союзе.
Пока не было санкций, нужные станки закупали за рубежом, пиля при этом свою денежку. Сейчас с этим стало трудней. Но организовывать своё станкостроение всё равно не спешат, т.к. это связано с очень большими затратами, начиная с банального школьного образования, ПТУ, ВУЗов, где выучат специалистов, которые смогут спроектировать и построить станки в НИИ и на заводах, которые нужно заново построить. Т.е. когда отобьются затраты и отобьются ли вообще - ни разу не понятно. Качать нефть дешевле и быстрее, а если что - чемодан-вокзал-Лондон. Как-то так.
 
Quote:
чем думали наши чинуши, когда ввязывались во всю эту международную политику
Они думали, что удачно вольются в капиталистическую систему на правах полноценных партнёров, но им было уготовано место где-то рядом с туалетом в виде мировой бензоколонки, т.к. все хорошие места уже давно поделены между уважаемыми господами. С этим они согласиться не захотели - гордость взыграла. Когда они поняли, что их кинули не меньше, чем они свой народ - тут всё и завертелось.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1612 от 29.05.2019 в 16:47:02 »

29.05.2019 в 16:32:58, Green Eyesman писал(a):
А то даже приличную пропаганду устроить не могут

 
Ты уверен, что хочешь обратно в СССР? ) Сейчас ситуация-то намного лучше - не нравится тебе тут? - чемодан-вокзал-Антананариву (правда, говорят, там еще хуже).
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1613 от 29.05.2019 в 16:50:53 »

2Luficer: Таки да, в СССР за одну только мысль про Антананариву полагался расстрел и четвертование : devil : Слава богу, у нас теперь капитализм, счастье, за**ись!(ц) 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1614 от 29.05.2019 в 16:56:29 »

29.05.2019 в 16:44:09, Legend писал(a):
Они думали, что удачно вольются в капиталистическую систему на правах полноценных партнёров, но им было уготовано место где-то рядом с туалетом в виде мировой бензоколонки, т.к. все хорошие места уже давно поделены между уважаемыми господами.

Я вот все жду, когда такой же фокус провернут с китацами. Те просто так не утрутся. Возможно и выйдет что толкового из ASEAN.
 
 29.05.2019 в 16:44:09, Legend писал(a):
Сейчас вот задумали к 2030ому (ЕМНИП) построить аж четыре авианосца и ещё несколько АПЛ.  

Или ишак, но, скорее всего, падишах.
« Изменён в : 29.05.2019 в 17:11:20 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1615 от 29.05.2019 в 17:16:22 »

2Luficer: Quote:
Возможно и выйдет что толкового из ASEAN.
Имею имху, что они эту лавочку задумали как раз поэтому: типа, не хотите нас признавать за равных - а мы сами свою лавочку создадим, с золотым юанем и взаимопомощью.
 
Quote:
Или ишак, но, скорее всего, падишах.
Да, тут надо было ставить планку как минимум на 2050ый. С другой стороны, народ их на смех поднял даже с 2030ым - к тому времени всё уже нафиг устареет, даже если вдруг что-то таки построят.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1616 от 29.05.2019 в 17:19:26 »

29.05.2019 в 16:47:02, Luficer писал(a):
Ты уверен, что хочешь обратно в СССР?
- дык, я в нем и не было-то никогда толком-то. :)
И нет - не хочу. И на Мадагаскар не хочу - там самые большие и мерзкие насекомые, а я терпеть не могу больших и мерзких насекомых.
Но с другой стороны, а в чем кайф по всем источникам информации либо видеть что у нас все очень-очень плохо, либо что очень-очень хорошо. Перестаешь верить вообще всем СМИ - ибо брешут хуже, чем на плакатах СССР.
 
Лучше ситуация была, когда доллар за 30 (а то и меньше), а ни когда химсоки стоят по 200 (а уж про "экологически чистое" я вообще молчу). Что тогда было? По-моему, я не уверен, Российская Федерация не лезла никуда. Максимум что могла свое неодобрение высказать. Но нет, сначала нужно было всяческие "псевдореспублики" "цивилизованными" странами не принятыми защищать, а потом влезать в дела соседей. Как бы забывая, что сегодня только одна страна имеет на это права, а все остальные должны у нее разрешение с поклонами спрашивать. И мы же не Китай - с первой уже экономикой мира, который сможет на деле перейти на самообеспечение, а мы без китайского барахла уже ничего не сможем сделать. И мы еще не КНДР - где большая часть населения шибнуто на голову, а лидер настолько шизанутый, что лучше не трогать что бы не заляпаться.
 
Наша страна стала тем, чем всегда и хотели ее сделать - складом с необработанным сырьем. И его-то сырья у нас много. Продавали бы его на своих собственных условиях - и народ бы еще десять тысяч лет по 146% голосов за правительство отдавал бы.
Тут послушал одного приличного человека, который без обиняков сообщил, что народу не нужен никакой коммунизм, Ждалин или справедливость, а нужны бабки. Были бы деньги у людей и все бы они прощали. Правительство у нас эти бабки отняли (я получаю больше на 10 кусочков, чем получал в 2008-м, а трачу в три раза больше).
 
И при этом я лично знаю, что у нас не производят только нефть и лес. У нас есть заводы с машинками (да-да, реношки там, мерсы, датсуны и прочие "иномарки" на русской земле собираются в том числе). У нас есть сборка электроники. У нас делают одежду (не такую красивую, но зато очень прочную). Спутники, робототехника и прочие высшие технологии пусть и не такие, как на Западах-Востоках, но присутствуют. Даже нейросети развивают.
Но что мы видим по новостям? ИИ грабит Сбербанк, вместо роботов - аниматоры в костюмах, что вся электроника из китайского барахла собрана, и что вся элитка морщит свои мляцкие носики только от слова "отечественное", хотя сами при этом делают "отечественное" (фильмы, музыку или ролики на Трубе).
В общем достало лицемерие. А справедливость, революция - нам это не нужно. Нам бы нормальное отношение к людям и нормально поставленная идеология.
 
 29.05.2019 в 16:44:09, Legend писал(a):
Когда они поняли, что их кинули не меньше, чем они свой народ - тут всё и завертелось.
- а что завертелось-то? Я чего-то не вижу, что бы наши глубокоуважаемые микролигархи поворачивались бы к Западу задом, к Востоку передом. Имущество на Западе, состояния в долларах, дети во "вражеских" университетах. И при этом ясно даже ужу, что ничего из этого не будет использоваться против так называемых "врагов".
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1617 от 29.05.2019 в 17:21:05 »

29.05.2019 в 17:16:22, Legend писал(a):
С другой стороны, народ их на смех поднял даже с 2030ым

 
Что может устареть на АПЛ к 2030му году? Она по 30-40 лет служит. Это ж не айфон. В постройку АПЛ, кстати, верю. Их начали делать снова и наращивают темпы довольно серьезно. Авианосцы - тут сложнее. Вроде бы под это дело закупили мега сухой док у китайцев и строить будут на ДВ, но тогда и театр их действия будет не ТОФ, а что-то гораздо южнее. В нашем климате авианесущий флот как-то не прижился.
« Изменён в : 29.05.2019 в 17:21:54 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1618 от 29.05.2019 в 17:25:35 »

29.05.2019 в 16:56:29, Luficer писал(a):
когда такой же фокус провернут с китацами.  

А никогда. Оне умные. И уже - богатые. Оне просто покупают всё то, что "плохо лежит", да и то, что хорошо лежит...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1619 от 29.05.2019 в 17:30:04 »

29.05.2019 в 17:19:26, Green Eyesman писал(a):
Но что мы видим по новостям? ИИ грабит Сбербанк, вместо роботов - аниматоры в костюмах, что вся электроника из китайского барахла собрана, и что вся элитка морщит свои мляцкие носики только от слова "отечественное", хотя сами при этом делают "отечественное" (фильмы, музыку или ролики на Трубе).
В общем достало лицемерие.

Бог мой!
Покажи мне любую страну, где не так. Ты думаешь Россию заселили марсиане какие-то или исключительно рептилоиды у власти? У нас все, как и везде, с поправкой на климат, размеры и менталитет. Где-то воруют меньше, где-то пропаганда тоньше, где-то обертка красивее, но начнешь там жить сразу понимаешь, что есть некоторое ммм.... лукавство. Тебе же Legend писал не далее той недели про жизнь в еврорейхе глазами Штирлица.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1620 от 29.05.2019 в 17:36:33 »

2Luficer: Дык, я и не говорю что везде хорошо, где нас нет. Просто хочется, что бы у нас было ну чутка лучше. Увы, самостоятельно занять и исправлять - не хватает навыков и мозгов.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1621 от 29.05.2019 в 19:51:16 »

2Green Eyesman: Fais ce que dois, advienne, que pourra
Увы, лучшей программы действий у меня для тебя нет.  : rolleyes :
« Изменён в : 29.05.2019 в 19:51:29 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1622 от 29.05.2019 в 20:14:06 »

2Luficer: Проблема не в деталях, а в самой постановке вопроса.
Рывки не нужны и планы пятилеток в условиях и не в условиях санкций тоже.
Политические демарши вроде анксии крыма - заурядная глупость, которая мешает стране нормально развиваться.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1623 от 29.05.2019 в 20:35:26 »

2Strax5: Не, ну тут тоже можно понять: в соседней стране выгоняют подкормленного ублюдка, а в место него ставятся ублюдки кусающие руку кормящую. Черт его знает, что они с Севастопольской военноморской базой сотворят. Например, порушат все договоренности и выгонят Васю на мороз. Естественно, что любой достаточно авторитарный режим постарается отстоять свою собственность.
Так что дело даже не столько в отжатии острова, сколько в том, что не было продумано ничего наперед. Те же "ответные санкции" выглядят не просто смешно, а наоборот идут во вред нашей стране. Такое ощущение, что делали на авось (хотя для нашей страны это норма - открой любую страницу истории, там будет тоже самое).
 
С другой стороны, проблемы то начались еще до отжатия Крыма. Москалей, как это принято в "цивилизованном мире" обвинили чуть ли не во всех грехах человеческих. Я помню, как мы тут в Москве поддерживали "катрюльню" которые нашли свои прибамбасы и свергли дегенерата-профессора и Ко. И в каком же мы были ауехе, когда услышали как "бывшие братия" скачут и призывают к расправе над русскими. Хотя русские тогда еще вообще не вмешивались в этот их Майдаун.
 
Возможно (я не знаю, с рептилоидами и жидо-масонами не общаюсь) это все был хитрый план по снижению российских "амбиций" и получению наших ресурсов с большей скидкой. Тем же США на фиг не сдалась страна В\На (некоторые даже на карте ее найти-то не смогут), но поставить "обнаглевших русских со своей дорогой нефтью" хотели бы многие.
Иммо, нормальное государство ответило бы не запретом ввоза хамона с паштетами, а прекращением поставок всех ресурсов со своей территории. Да, было бы сложно слезть с нефтяной иглы. Но кроме нас страдал бы и весь мир, арабы далеко не добрые и мерзким неверным бы продавали топливо втридорога.
 
А так получается, что обычные граждане страдают. И хотелось бы прекратить эти страдания уже наконец. Но не теми способами, что у нас тут предлагаются. Потому как я хоть и дурак, но историю читал - якобинцы и большевики не только врагов уничтожали с особой жестокостью, но и своих союзников с еще большей. На фиг лично мне такое нужно.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1624 от 29.05.2019 в 20:49:01 »

29.05.2019 в 20:35:26, Green Eyesman писал(a):
Я помню, как мы тут в Москве поддерживали "катрюльню" которые нашли свои прибамбасы и свергли дегенерата-профессора и Ко. И в каком же мы были ауехе, когда услышали как "бывшие братия" скачут и призывают к расправе над русскими. Хотя русские тогда еще вообще не вмешивались в этот их Майдаун.  

Ваще-то дегенерата-профессора им пихали еще вместо Ющенки. Тогда не прокатило.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1625 от 29.05.2019 в 20:54:03 »

2Strax5: Юра, так у нас нет плана даже на 20 лет. Всегда экспромт.  :(
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1626 от 29.05.2019 в 21:46:14 »

2Green Eyesman: Quote:
а в чем кайф по всем источникам информации либо видеть что у нас все очень-очень плохо, либо что очень-очень хорошо.
Дай дураку высказаться - сам про себя всё расскажет, всю свою дурь покажет, ничего из него тянуть не надо.
 
Quote:
Но нет, сначала нужно было всяческие "псевдореспублики" "цивилизованными" странами не принятыми защищать, а потом влезать в дела соседей.
Перефразируя: плох тот капиталист, что не метит в империалисты.
 
Quote:
И мы еще не КНДР - где большая часть населения шибнуто на голову, а лидер настолько шизанутый, что лучше не трогать что бы не заляпаться.
Когда тебя обложат со всех сторон, как волка, санкциями и военными базами, как бы ты поступил? Лапки кверху и надеяться на милость врага, который до этого утюжил тебя бомбами?
 
Quote:
Продавали бы его на своих собственных условиях
...и получилось бы, как в Гондурасе - приехал бы дядя Сэм на бомбардировщике и заставил подкорректировать "собственные условия".  
 
Quote:
и народ бы еще десять тысяч лет по 146% голосов за правительство отдавал бы
Ппц ты наивный.
 
Quote:
Тут послушал одного приличного человека [...] сообщил, что народу нужны бабки
Приличного человека случаем не Капитан Очевидность зовут?
 
Quote:
Были бы деньги у людей и все бы они прощали. Правительство у нас эти бабки отняли
Вот именно в этом и проблема - народ имеет склонность бунтовать, когда он хрен без соли доедает, а кто-то при этом в золоте купается. Три революции подряд ведь на ровном месте были, ага. Чё там про справедливость выше было?
 
Quote:
да-да, реношки там, мерсы, датсуны и прочие "иномарки" на русской земле собираются в том числе
Угу, отвёрточной сборкой, которую можно поручить даже орангутану. Уехала сборка в другой край - и нет ни завода, ни технологий. У работников завода Форд можешь поинтересоваться на эту тему.
 
Quote:
Нам бы нормальное отношение к людям и нормально поставленная идеология.
Какая? Ну, так, чтобы было первое, но без революции и справедливости? :)
 
Quote:
глубокоуважаемые микролигархи
У них вообще очень интересная шизофрения, психологи по ним уже давно плачут.
 
Quote:
Иммо, нормальное государство ответило бы не запретом ввоза хамона с паштетами, а прекращением поставок всех ресурсов со своей территории. Да, было бы сложно слезть с нефтяной иглы. Но кроме нас страдал бы и весь мир
Пффф, какой же ты всё-таки наивный =)
 
Quote:
но и своих союзников с еще большей. На фиг лично мне такое нужно.
А кто твои союзники, чтобы они тебя уничтожали? ;D
 
Quote:
самостоятельно занять и исправлять - не хватает навыков и мозгов.
Не умеешь - учись, не хочешь - заставляй себя, не заставляешь - тогда сиди и не хнычь, что всё так плохо - сам себе злобный буратина.
 
2Luficer: Авианосцы, АПЛ: тут дело не только в технологиях, но и финансировании. Вон космодром "Восточный" сколько строили, все сроки сорвали, а потом ещё и неоднократно выяснялось, что там воровали масштабами, что ещё один космодром построить можно. Даже не хочется думать, что с авианосцами будет.
 
Quote:
Покажи мне любую страну, где не так.
Он, наверное, забыл, как я в 2008ом освещал подачу новостей в России, Германии и англоязычном сегменте на примере грузино-южноосетинской войны. А потом в 2014ом уже украинскую гражданскую. С тех пор вообще нифига не поменялось. Даже наоборот, теперь и сюда рептилоиды и аннунаки прилетели, видать агента Путина с РенТВ заслали.
 
Quote:
так у нас нет плана даже на 20 лет. Всегда экспромт.
Ну так эта, всё по заветам Высшей Школы Экономики - свободный рынок и невидимая рука рынка. Про другие невидимые его органы мы умолчим =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1627 от 30.05.2019 в 02:43:05 »

29.05.2019 в 21:46:14, Legend писал(a):
по заветам Высшей Школы Экономики - свободный рынок и невидимая рука рынка. Про другие невидимые его органы мы умолчим
О-о, связь экономики и анатомии! Необычно. Интересная тема для размышлений. : rolleyes :
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]

Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1628 от 13.06.2019 в 11:55:20 »

2ZLOY: Дело в букве Ё, полагаю. Результаты на отшлЕпал выглядят куда приличнее.
Видимо, в копирайтеры всякой порнодряни берут только с этим пунктиком  ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1629 от 13.06.2019 в 12:49:27 »

Зачем тут постить картинки с матом? Ну зачем?
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1630 от 13.06.2019 в 13:09:56 »

2Luficer: А причем сдеся буква Е? А-а, опять Бонарьенц немножко нашалил! ;D Жаль, не успел глянуть. :(
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1631 от 13.06.2019 в 13:12:40 »

2Strax5:  
Извиняюсь, больше не буду  :-[
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1632 от 13.06.2019 в 13:45:14 »

2Nemo:  
 
Бонарьенц не шалит! Он действует!
 
И презирает ханжество и лицемерие.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1633 от 13.06.2019 в 13:46:54 »

2Nemo:
 
Зайди ко мне в жыжу - https://bonarienz.livejournal.com/
 
Тебе хватит...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1634 от 14.06.2019 в 02:11:24 »

Ух, мы и нашалили!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1635 от 14.06.2019 в 13:23:03 »

"Бонарьенц, который живет не крыше, он улетел, но обесчал вернуться... ;)"
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1636 от 14.06.2019 в 13:28:33 »

2Nemo:  
 
Пока тут, и пропеллер на регламенте...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1637 от 14.06.2019 в 14:03:27 »

2Bonarienz: Аднака, движок то у тебю- турбовинтовой... ;)
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1638 от 14.06.2019 в 16:41:24 »

2Nemo:  
 
Не, высокооборотный дизель с наддувом!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1639 от 14.06.2019 в 16:49:13 »

14.06.2019 в 16:41:24, Bonarienz писал(a):
высокооборотный дизель с наддувом
С пердотурбонаддувом. :D
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1640 от 14.06.2019 в 20:27:08 »

2Nemo:  
 
Не проецируй, шалунишка!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1641 от 15.06.2019 в 07:01:36 »

14.06.2019 в 16:41:24, Bonarienz писал(a):
высокооборотный дизель с наддувом
Пердотурбонаддувный на метане. Запрещен к эксплуатации в странах ЕС.  :P
Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: В смятении!
« Ответ #1642 от 19.06.2019 в 22:10:02 »

19.06.2019 в 19:41:27, Legend писал(a):
Британский актер Джаред Харрис, сыгравший в мини-сериале "Чернобыль" академика Валерия Легасова, прокомментировал критику картины в России.  
"Это было правительство СССР, его уже давно нет, есть демократия. И очень странно, что Россия так печется о репутации Советского Союза. Это то же самое, что Германия отстаивала бы идеи национал-социализма", — привел сравнение актер в интервью украинскому изданию "Апостроф".  

далеко ему до израильского отдела ЦРУ, начавшего промывку ануса бывшим гражданам СССР. Это запостила одна тамошняя зомби-дама:

Вот прицепился!       62583.jpg
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1643 от 19.06.2019 в 22:27:27 »

2JAggernaut Mahno:  
 
Да ты суды политИк гадский тащищь!!!
 
Ату его!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1644 от 19.06.2019 в 22:45:40 »

2JAggernaut Mahno: Ну так калибр-то разный =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1645 от 20.06.2019 в 11:19:44 »

Я тут слушал вчера одного товарищи (то ли уставший оптимист, то ли оптимистичный сталинист - не шибко помню имечко). И он как бы намекнул, что все что связано с Россией в Европе проходит по призме сранной русофобии еще со времен Ивана Грозного.
 
Ну и если историю почитать - то так оно и есть-то. А на счет освобождения Европы, то на деле Германия ее освобождала для истинного народа Европы - германцев. А всяческие недобитые кельты, элины и романы вообще должны быть изгнаны обратно в северную Африку, откуда когда-то пришли. ;D
Кто бы там что бы не пшикал, но по правде ведь все современные народы Европы по сути пришли с территории Германии. И короли тамошние - все сплошь германцы. Славане тоже к слову оттуда, если верить всяческим историкам.
Так что давайте-ка обратно к себе в Гермашку, а Рашку нам - степнякам на разграбление. ;D
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1646 от 20.06.2019 в 11:40:12 »

20.06.2019 в 11:19:44, Green Eyesman писал(a):
нам - степнякам  
Предполагаю, что коренные "степняки", тебя, как метиса, на бешбармак пустют. Так что укрепляй народное хозяйство и передавай своему гитлерюгенду привет и уголовный кодекс.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1647 от 20.06.2019 в 11:58:51 »

20.06.2019 в 11:40:12, GoodNight писал(a):
редполагаю, что коренные "степняки", тебя, как метиса, на бешбармак пустют
- это точно! Для меня ни те, ни другие союзниками быть не могут. Сложно мне, ой как сложно. :P
Зато могу непредвзято уважать историю моей страны. И царей хороших знаю и СССР за говно не считаю, и 90-е не настолько и плохи, и Путян не такой уж и говнюк. Ну был когда-то, сейчас уже он - не торт. Ну и главное- для меня все народы (даже цыгане, даже хохлы) - братья и сестры. Не делю я вас по национальностям. :)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1648 от 20.06.2019 в 13:16:10 »

20.06.2019 в 11:58:51, Green Eyesman писал(a):
царей хороших знаю и СССР за говно не считаю, и 90-е не настолько и плохи, и Путян
Ну, респект и уважуха!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1649 от 20.06.2019 в 22:04:55 »

2Green Eyesman: Хомо сапиенс - гоу хоум в Африку!!! Свободу динозаврам Крайнего Севера!!!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  ...  53 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 181258 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.