A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:53:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 187581 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1150 от 07.02.2013 в 04:07:29 »

2Artem13: Вот тебе хороший сайт по сабжам, со сравнениями, характеристиками и форумом - http://dashcamtalk.com. Правда полностью на английском, хотя у меня подозрение, что держат его русские.
 
Я использую такой - http://dashcamtalk.com/gs1000. Прошивка старая, версии 3. С новой четвёртой старые не совместимы, т.к. хард немного другой. Поэтому при покупке нужно убедиться, какую именно продают - в новой качество видео лучше. Фарш прошивки различается у разных производителей, изначально у меня была прошивка iTracker. Потом я поставил прошивку от TexeT - небо и земля, у второй намного больше настроек нужных и важных, что влияет как на удобность пользования, так и на качество видео. Т.о. у кого конкретно ты берёшь сабж сильной роли не играет, главное чтобы не была подделкой, а прошивку можно потом поменять.
Насчёт видео - днём отлично, ночью средне, номер можно разобрать до 5-10 метров, в зависимости от освещения. ИК-подсветка есть только номинально, реально от неё толку ноль, только до 10-15 САНТИм. В использовании очень удобен, т.к. есть дисплей, всё можно настроить на самом реге и тут же использовать. Батарейку жрёт будь здоров, с включенным дисплеем в режиме записи съедает батарейку на 950мАч за 15-20 минут. Штатная, на 0.5Ач, у меня походу оказалась бракованной, т.к. изначально держала лишь пару минут без записи, а потом вообще сдохла намертво. Поэтому и поставил вышеупомянутую от старого телефона. В целом регом очень доволен, если бы ещё качество видео ночью подтянули, то вообще был бы идеал. Кстати, в последователях (2к-6к) это не пофиксили, зато, среди прочего, добавили несколько досадных багов, так что судя по отзывам тратить деньги на них не стоит. Да, ещё кронштейн у него работает только по горизонтали, но я видел фотографии умельцев вертикалов, по описаниям сделать достаточно просто.
 
Также испробовал этот - http://dashcamtalk.com/itronics-itb-100hd. Качество днём отличное, ночью хорошее, лучше, чем у предыдущего. Но удобство использования отвратительнейшее. Нет экрана, нет УСБ-подключения, только AV, все настройки можно произвести только на компьютере через карту памяти, кнопка только одна, управляет микрофоном и форматированием карточки. Обратная связь с пользователем только посредством пищания, причём если прошляпил этот момент, то даже и не узнаешь, что рег не работает - у меня так не раз было. А теперь это чудо корейской инженерии вообще отказывается работать, почему - хз. Может мне так не повезло (по отзывам на форуме есть ещё несколько счастливчиков), но для меня это оказалась пустая трата денег :( Кстати, от продавца ответов на мои вопросы я так и не получил. Гарантию купленным через Ебай девайсам производитель тоже не даёт.
 
Также присматривался к сему чуду - http://dashcamtalk.com/papago-p2. По отзывам вещь! Но стоит около 250 евро, жаба душит мёртвой хваткой :( Поэтому прошив первый рег и припаяв к нему батарейку пользую его дальше и в ус не дую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #1151 от 07.02.2013 в 18:40:43 »

А для чего вообще регистраторы нужны? Чисто на всякий случай?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #1152 от 07.02.2013 в 18:48:37 »

2maks_tm: дык всяку ботву на ютубе выкладывать:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1153 от 07.02.2013 в 19:12:11 »

2maks_tm: Да, блин, дебилы на дорогах достали. С каждым годом ситуация ухудшается. Народ уже тупо по диагонали ездит. Боюсь, что когда-нибудь не успею увернуться от очередного(ой) "автомобильного гения".
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1154 от 07.02.2013 в 19:17:12 »

2maks_tm:  
2MicDoc:
Ребята, ну вы же не первый год за рулём ;)
Ситуаций неоднозначных на каждом шагу происходит масса. Я, например, уже устал уворачиваться от идиотов, перестраивающихся без поворотников и про зеркала вообще не знающих.
И совершенно никакого желания нету устраивать качели с фуражками, заехал я на двойную сплошную левыми колесами или "вам показалось", пропускал я пешехода или он сам махал проезжай.
Я в машине в основном один езжу, так что "свидетель" не помешает.
Вообще собираюсь ставить "черный ящик" с подключением 4-х камер, видеовыходом на дисплей(готовлю инсталляцию в панель навига с видеовходом) и внешним usb хардом.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #1155 от 07.02.2013 в 19:27:34 »

2Raty: прикол в том, что я то как раз и не за рулем, хотя наперемещался уже тыщ много км на машинах.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1156 от 07.02.2013 в 20:38:15 »

2Raty:  
 07.02.2013 в 19:17:12, Raty писал(a):
Вообще собираюсь ставить "черный ящик" с подключением 4-х камер

Вот с этого момента поподробнее. Я так тоже задумывался о подобном, пусть и не с четырьмя камерами. Но в тупик поставил вопрос - куда прилепить камеру, чтобы следующей же ночью не схлопотать разбитое стекло от нариков, которые эту самую камеру захотят стыбздить.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1157 от 07.02.2013 в 21:46:21 »

Нужен регистратор, нужен. Он хотя бы защитит от откровенного вранья лжесвидтелей и свидетелей-полудурков, которых в автомобильных делах предостаточно.
 
Но открою маленький секрет из собственной практики в качестве следователя по ДТП.
 
Для справки: уголовные дела по ДТП возбуждеются при причинении тяжкого вреда здоровью или смерти.
Вот специально цитата их уголовного кодекса:
Offtop:

 
Совет: никогда не спешите отдавать данные видеорегистратора кому-либо, включая органы власти.
В случае ДТП с тяжкими последствиями (смертью) гемороя вы уже нажили, дальше можно только усугубить.
В первое время после ДТП человек, в нём участвовавший соображает плохо, даже если он сам не пострадал. Шок у него. Трясёт его. Он не совсем понимает, что вокруг происходит и тем более не всегда способен что просчитывать комбинации и схемы. До сих пор помню случая, когда помогал одному из лучших адвокатов по ДТП, когда он сам потал в ДТП - он не мог квалифицированно себе защищать, хотя занимался почти только ДТП. Вот так...
Поэтому, на уровне подкорки: не спешить. Нет у вас регистратора, или он не работает. Если на нём была всё-таки информация и вы захотите её предъявить, то позднее сможете сделать это без проблем спустя пару дней и посоветовавшись со специалистом. Это не запрещено, хуже не будет. В крайнем случае вам могут только пальчиком помахать и сказать ай-яй-яй, как нехорошо обманывать дядю-милиционера. Есть нюанс: это когда вы были участником, если вы ясно изначально были свидетелем, но отказать формально не можете (за это уголовная ответственность предусмотрена). Но можете послать на три буквы: нет у меня или не работал. Вы же не собираетесь её потом предъявлять? Другое дело - если потом по финансовым соображениям вам нужно будет передать эту запись кому-либо из участников происшествия, скажете что вас неправильно поняли, неправильно записали, да и вообще было темно и вы подписывали не читая, кроме того первичные "объяснения" - это филькина грамота.
 
Теперь основное: почему не нужно спешить?
Потому, что если запись вас оправдывает, то вы её всегда предъявите в любой момент (но, как говорят юристы, "до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора").
Беда в том, что как правило, записи не оправдывают водителей. Точнее они могут оправдать в столкновениях но в этих случаях и так доказательств до @@@@ (углы столкновений, повреждения, осыпаня грунтаь и т.д.). Записи хорошо действуют когда нужно окончательно убедиться.
А вот с наездами на пешеходов - беда полная.
Проблемма в том, что до сих пор нет вменяемой методики расследования этих дел. Вменяемой я имею в виду математически точной и объективной.
Есть общепринятая точка зрения, основанная на исследованиях в 60-70-х годах. Тогда же были составлены таблицы скорости движениях пешеходов. Напомним, что АБС тогда не было, а на проезжей части оставались отчётливые следы торможения.
 
Так вот в делах о наездах главное следующие моменты:
 
1. момент обнаружения опасности - согласитесь, что у вас глаза не по периметру головы и в конкретный момент вы смотрите в конкретную точку и в узкий сектор вокруг неё. Хотя по закону отсутсвие у вас глаз на затылке никого не колышет. Могли увидеть - значит должны были. Здесь видеорегистратор сыграет с вами злую шутку: он всегда увидит момент возникновения опасности первый.
Но: он будет полезен, если против вас будут "химичить". Например, школьник выбегает из-за припаркованного авто - на следственном эксперименте будет чётко показано, что вы могли его видеть с учётом его роста, но в реальности не было - он бежал наклонившись вперёд + другие факторы его заметности (роста) - день/вечер, одежа, подрос за полгода, освещение.
 
2. Соотношения удаления аутомобиля до места ДТП и необходимого тормозного пути.
Тут всё очень просто: если тормозной путь больше удаления, по невиновен. По-русски: водитель объективно не успевал затормозить.
Если нет - виновен, имел возможность но не предотвратил.
 
Расстояния эти высчитываются из: скорости движения пешеходов, места наезда (путь на скорость - время, которое было у водителя), скорости автомобиля, реального времени до столкновения.
 
Разберём по пунктам.
 
а) скорость движения пешеходов - в случае движения пешеходов - табличные (статистические) значения в зависимости от пола, возраста, алкогольного опьянения визуального характера движения ("он, типа, это... быстро бежал"). Изюминка в том что табличные значения заданы интервалом, с таким разбросом, что мама не горюй. И при расчётах выбираются крайние значения - а там если случай спорный, то будет разные результаты по одному имел возможность предотвратить, по другому - не имел. По этому в случае, если уточнить более точно не получится, вступает в силу презумпция невиновности, есть сомнения - не виновен.
Видеорегистратор даст точные значения. Печаль в том, что как правило с учётом других данных точное значение будет не в пользу водителя - если конечно там не очевидный случая, но в этом случае обычных методов должно хватить.
Помните: видеозапись - ваш козырь, а не чужой, вы его и разыгрывайте.
 
2) место наезда (по ширине проезжей части и удалённости от места когда водитель заметил опасность) - обычно указываются приблизительно, что также даёт водителю льготную "дельту". Плюс врать водителям в нужную сторону никто не может помешать.
 
3). скорость движения/время до столкновения - взаимосвязанные параметры.
Дело в том, что водителям выгодно указывать скорость 60 км/час (вообще - максимально допустимую в данное время в данных поголодных условиях и освещении скорости).
Пусть будет город (чтобы не влезать в дебри видимости). Максимум - 60 км. час.
Тонкость, расчётов, где используется скорость - два: первый - нужно установить удаление в момент возникновения опасности (принимается реальная скорость), второй - тормозной путь (принимаетсмя скорость не более допустимой, то есть в городе в любом случае снижатся до 60 км/ч). Вот и получается, что если назвать свою скорость 70 км/ час, то в качестве "обвиняющей" скорости - будет 70, а "оправдывающей "- 60... а если учесть, что там в формулах есть квадраты...
 
Ну, и, наконец, основное: коэффициент замедления. У современных машин он значительно меньше старых табличных. Коэффициент в формуле идёт в квадрате. Ситуация: один водитель, сухая дорога - 6,8 у современных машин - 10-12 - не вопрос (то есть эффективность торможения больше).
 
Задачка: посчитайте сами, на сколько быстрее (в переводе на метры  :) будет тормозить современный автомобиль).
 
Так вот, в случае отсутствия записи табличное значение будет 6,8 (но не меньше, если реально меньше - не ###т должен был обеспечить 6,8 ), а это фора для водителя. Если запись есть - следователи и гаи не будет париться с экспериментами, расчётами и тд. они нужные сведения из записи возьмут, а в этом случае они с большой долей вероятности будут против водителя.
 
Не забывайте про различие технического и органического зрения.
 
В случае просто тяжёлых столкновений - на ваше усмотрение. Но помните, что главное в таких делах - не вооружать вторую сторону до необходимого времени имеющимися у вас доказательствами. Будте уверены, что они их будут просматривать неоднократно, заранее и искать к чему прицепиться.
Я бы не отдавал и никому не советую. Единственное исключение, если в случае повреждения "железа" вы видете, что другая сторона внушаема и вы точно уверены, что запись произведёт на неё необходимое впечатление (но экземпляр всё равно лучше не передавать - только показать, в благородство будете в другом месте играть).
 
Этот совет законов не нарушает. Право на защиту есть у всех. Не все умеют им пользоваться как следует, то бишь эффективно.
 
Из своей практики, когда регистратор помог. ДТП, погиб человек. Все экспертизы, свидетели, исследования - виновен. Смотрим запись - не виновен. Причина - свет. Свет включился почти сразу после происшествия. но никто из участвующих не был профессионалом, соответственно не обратил внимание. Гаишники прибыли почти сразу, но это почти - он и есть почти свет уже включили. А это другие условия видимости, возникновения опасности и тд.
 
Резюмируя: данные видеорегистратора уточняют обстоятельства дела, делают их более неопределёнными. Как правило, это невыгодно для водителя, так как по стандартной методике в расчётах применяются устаревшие значения и табличные данные с большим разбросом.
 
Разумеется, если вы пешеход, то всё наоборот.
« Изменён в : 07.02.2013 в 21:49:10 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1158 от 07.02.2013 в 22:23:45 »

2Korchy: Quote:
куда прилепить камеру, чтобы следующей же ночью не схлопотать разбитое стекло от нариков, которые эту самую камеру захотят стыбздить.
Для этого нужно камеры неприметные, чёрные, тонировка помогает, ну и страховка полной каской обязательно, чтобы не парить себе мозги, если вдруг произойдёт. Сам тоже о такой системе задумываюсь, почему вторую камеру и прикупил, но дорого это (под штуку евро) и мне пока не нужно.
 
Насчёт надобности: был свидетелем аварии. Через одну машину впереди меня ехала участница аварии, хотела свернуть налево в боковую улицу. Её начал обгонять мотоцикл. Скорость была фигня, где-то не больше десятки (пробки), но ребята разминуться не смогли и водительница опрокинула мотоциклиста. Я увидел только последнюю секунду перед аварией и собственно саму аварию. Но за эту секунду успел увидеть, что машина смотрела передом по диагонали вправо, хотя хотела налево, а потом таки начала поворачивать. Был ли включен поворотник не видел - вид загораживала машина передо мной. Поэтому свидетель из меня оказался никудышный. Из-за этого вся нагрузка свидетельства легла на водительницу передо мной, т.к. она была единственной, которая имела возможность наблюдать всё. Из-за этой чехарды были долгие разборки и освидетельствования полицией, потом страховкой. В общем, был бы рег, просто показали бы запись и всё.
 
Второй случай. Время час ночи, возвращаюсь домой. Еду себе спокойно 53-54 по навигатору - у нас по городу можно только 50. Сзади меня выехала полиция с боковой улицы, вместе таким макаром ехали по абсолютно пустой дороге (час ночи, помните) где-то километра полтора. Потом он меня остановил. Проверил аптечку, знак аварийной остановки (это им можно - правовое государство =)). Потом начал меня журить, мол почему я ехал под 60. Оказалось, судил он по спидометру своей машины, которая на реальных 52-54 как раз и показывала под 60. Когда я ему объяснил, сколько я ехал и по чему ориентировался, он меня отпустил, взяв с меня обещание впредь ездить 50 ;D Доказать он бы ничего не смог, для этого нужно производить замер более официальным путём, нежели "спидометр моего нового Пассата показал", но если бы вдруг захотел, то у меня был бы неоспоримый аргумент в виде рега со встроенным GPS-датчиком.
 
2Strax5: Вот всё как ты описал обсуждалось в одной из передач "Главной дороги" в декабре или январе, не помню точно.
 
Кстати, для лихачей полезно показывать видео с auto.fishki.net - очень отрезвляет. Даже я со своей спокойной и пассивной манерой езды стал ездить ещё аккуратнее : gigi :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1159 от 07.02.2013 в 22:50:23 »

07.02.2013 в 22:23:45, Legend писал(a):
Для этого нужно камеры неприметные, чёрные, тонировка помогает, ну и страховка полной каской обязательно,

Камеры мелкие я смотрел по и-нету, у них особого качества нет. Поэтому и спрашиваю, может и нормально они будут работать, но как на практике лучше знать :) Тонировку я не люблю, мне всегда в первую очередь важен обзор. Каска у меня есть. Только гемороя с разбитыми стеклами много. Я это испытал, когда зеркала сняли. Заявления в милицию, потом документы подготовить, в милиции подписать, и это все далеко не в один день. И только потом в страховую. Не думаю, что с разбитым стеклом ситуация другая будет.
 
Регистратор да, согласен, в основном требуется чтобы пресечь откровенные подставы и обман.
« Изменён в : 07.02.2013 в 22:52:39 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1160 от 07.02.2013 в 23:05:51 »

07.02.2013 в 22:23:45, Legend писал(a):
Кстати, для лихачей полезно показывать видео с auto.fishki.net - очень отрезвляет.

Есть на тытрубке такой фильмец - Кредитка - тоже оченно способствует. Не помню, откуда знаю. может и здесь его кто "рекламировал".
« Изменён в : 07.02.2013 в 23:10:21 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1161 от 07.02.2013 в 23:16:05 »

2Korchy: Есть действительно хорошие мелкие камеры, типа того же ITB-HD100 SD. В описанную круговую систему полностью впишется - маленькая, чёрная, абсолютно незаметна, особенно на фоне чёрных деталей интерьера (зеркало например). Есть такие со встроенным Wi-Fi, чтобы не мутить бардак с проводами. Если всё грамотно установить, то никто даже и не догадается о наличии камер в машине. А ещё можно на авто бронестёкла поставить : gigi : Или гараж приобрести.
 
Кстати, насчёт тонировок. А делают ли тонировки-хамелеоны? На очки стёкла есть, а плёнки на авто? Ибо днём тонировка полезное дело, особенно летом, а ночью в большинстве случаев из-за неё обзор реально страдает, в особо тёмных местах приходится чуть ли не на ощуп парковаться. Зато против дЭбилов с дальняком помогает хорошо.
« Изменён в : 07.02.2013 в 23:26:08 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1162 от 08.02.2013 в 00:08:08 »

07.02.2013 в 20:38:15, Korchy писал(a):
Вот с этого момента поподробнее.

Я так понял интересует передняя камера? Ну они все не большие по размеру и ждать от них четкого изображения номеров со стопицот метров не стоит.
Если монтировать скрытно, то либо как-то с заркалом сращивать(какой-то корпус изобретать), либо на панели городить какую-нить выпуклость. Некоторые в освежитель воздуха ставят. Ну у меня на панели кренометр есть, я могу и туда втулить : rolleyes : Вообще я еще сам не определился ни с камерами, ни с местом установки.
Я с камерами тоже пока не особо разбираюсь. Возможно можно просто отпаять глазок камеры от платы и на провода посадить, тогда задача упрощается.
 
 07.02.2013 в 23:16:05, Legend писал(a):
А делают ли тонировки-хамелеоны?

Делают-делают. И управляемую делают. Но ценник от самолета.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1163 от 08.02.2013 в 00:20:01 »

2Raty: Есть камеры, которые имитируют формой и размером внутреннее зеркало. Есть с двумя камерами, одна вперёд, вторая в салон. Но я ещё не видел ни одной такой с хорошим качеством изображения, максимум это 1280х720 с хреновой матрицей. Так что лучше брать хорошую камеру, разбирать и крепить самому, как ты и предложил.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1164 от 08.02.2013 в 00:26:44 »

07.02.2013 в 22:23:45, Legend писал(a):
Вот всё как ты описал обсуждалось в одной из передач "Главной дороги" в декабре или январе, не помню точно.

 
Вот видишь, там тоже не дураки сидят. (с)
 
Навеяло...
Offtop:
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1165 от 08.02.2013 в 02:27:38 »

07.02.2013 в 21:46:21, Strax5 писал(a):
Резюмируя: данные видеорегистратора уточняют обстоятельства дела, делают их более неопределёнными...

 
А еще, говорят, они аварии притягивают - вон. в ютубе мало видео спокойной езды, в основном аварии всякие. ;D
 
Единственным весомым плюсом регистратора для себя считаю ситуации "учителей", т.е. когда некто вылазит перед тобой с резко оттормаживается, провоцируя на ДТП, ибо в большинстве случаев виноват задний (несоблюдение дистанции). Но вот беда, меня так учили только в начале карьеры автомобилиста на маленькой машине, а теперь на большой не хотят от чего-то :)  
 
Но купить все равно надо, да.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1166 от 08.02.2013 в 05:25:54 »

2Luficer: Есть "учителя" фур. Но они, как правило, после "учений" ремонтируют всю свою задницу за свой счёт, а некоторые ещё и перед ГАИ отчитываются за проделанный манёвр ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1167 от 08.02.2013 в 08:17:28 »

2maks_tm:  07.02.2013 в 18:40:43, maks_tm писал(a):
А для чего вообще регистраторы нужны? Чисто на всякий случай?

 
чтоб поставлять контент для ру_чп :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1168 от 08.02.2013 в 08:23:00 »

2Legend: Наш народ соображает быстро, что бы ни говорили. Фуры сейчас (равно как и маршрутки побольше и такси) оснащены регистраторами поголовно. Поэтому, в частности, любят наглеть - с охотой играют в догонялки и могут въехать в крыло, если перестраиваешься перед ним вплотную. Из кабины низ обычно плохо виден для камеры.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1169 от 08.02.2013 в 08:39:33 »

Мем тырнета прошлого месяца - "Мама! Меня фура убила" :) :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1170 от 08.02.2013 в 19:40:06 »

2Strax5:  
А есть какой крайний срок предоставления данных с регистратора в милицию?
В той же "главной дороге" говорили, что считается: чем позднее предоставил - тем больше шанс на подделку и тем меньше запись учитывается при разборе.
Зарегистрирован

ban.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1171 от 08.02.2013 в 19:42:07 »

08.02.2013 в 19:40:06, Korchy писал(a):
чем позднее предоставил - тем больше шанс на подделку

 
Спилберг в России мог бы давить людей пачками и оставаться невиновным, да.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1172 от 08.02.2013 в 20:18:15 »

2Korchy: нет. никаких запретов нет, кроме указанного ("выше до удаления в совещательную").
 
Если будут сомнения в подлинности - будет экспертиза. Трудно подделать видеозапись. Фотографию-то поддельную на ура распознают.
Есть, конечно, мастера, которые будут говорить, что смогут сделать это так, что никто не отличит. Ну и пусть говорят.
 
Нет, конечно, беспредел никто не отменял. Любой участковый (гаишник, судья, прокурор, следователь и т.д. и т.п.) может безапелляционно заявить, что он запись не принимает потому, что она поддельная.
Тут вопрос в наглости и напористости - очень важные юридические термины ;). Простите, но без этих нюансов законодательства ну никак... (Посмотрел по базе Госдумы - законопроект "О наглости" во втором чтении рассматривают).
 
За такие выходки можно огрести по самое не балуйся, вплоть до статьи о злоупотреблениях и фальсификациях. Должен был принять, а дальше рассмотреть и оценить на "допустимость, относимость, достоверность". Причём выводы свои должен мотивировать, почему именно он пришёл к такому выводу.
Но как обычно на то, что положено у нас давно положено. Попробуйте кому-нибудь заявите, что судья поступил неправильно, особенно с приведённой мною аргументацией. - Посмеются. Дела никому до этого нет.
Особенно, если заявитель - "шляпа" - допустил процессуальные ошибки. Его так и будут пинать, мол у вас были средства, а вы не воспользовались ими, чтобы обжаловать - сами виноваты. Судьба его дальше - забить на это дело, писать в инстанции. Сколько таких "писателей" справедливости ищут...
Главное запомнить - суд и справедливость понятия не тождественные.
Offtop:

 
Но может быть и так что какой-нибудь контролёр (прокурор, начальство, вышестоящий суд и т.д.) захочет показателей набить [они в законность время от времени играются] - будет читать жалобу - оппа! нарушение, не принял доказательства - вернуть на повторное рассмотрение!
Контролёрам тоже нужно палки набивать. Но тоже в поотвествии с планом - не больше не меньше, ж"пу они не рвут.
« Изменён в : 08.02.2013 в 20:26:08 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1173 от 08.02.2013 в 20:41:01 »

2Strax5:  
Ясно. Спасибо!
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1174 от 11.02.2013 в 07:19:42 »

Господа, а сколько по времени у нас сейчас права обменивают? А то мои в июне всё :( За сколько времени до дня Х суетиться начинать, чтоб на какое-то время вообще без прав не остаться? И кроме мед справки "Для ГИБДД" еще нужно что-нить? Дурка, нарко? ПДД заставляют пересдавать?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1175 от 11.02.2013 в 08:02:24 »

2Raty:  
Пролистай выше. Я в том году продлевал, отписывался. За исключением справок все делается быстро. Врачей кроме психо и нарко, проходишь по привычной схеме. Психо и нарко диспансеры - привет, возвращение очередей.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1176 от 11.02.2013 в 17:22:09 »

2Raty: Долго - только медкомиссия. Остальное - очень быстро.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1177 от 11.02.2013 в 18:29:25 »

2Korchy:
2Strax5:
А обязательно несколько справок? Единая, типа единая медкомиссия, прокатит?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1178 от 11.02.2013 в 20:14:59 »

11.02.2013 в 18:29:25, Raty писал(a):
А обязательно несколько справок? Единая, типа единая медкомиссия, прокатит?

Обязательно. Психо и нарко-диспансеры в единой не делают теперь. Они тебя все равно пошлют в диспансеры проходить.
Зарегистрирован

ban.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1179 от 01.03.2013 в 22:09:51 »

Приветствую всех!
 
Являюсь счастливым обладателем Mitsubishi L200 (пикап).
Всё в машине устраивает, есть лишь одна проблема — не видно того, что сзади, когда паркуешься.
Пути решения вижу следующие: либо покупать магнитолу с экраном и поддержкой камеры заднего вида, либо устанавливать парковочный радар (парктроник). От последнего варианта удерживает тот факт, что заднего бампера, как такового, в комплектации автомобиля просто нет — придётся сверлить дырки в кузове. Но зато раз поставил, и забыл.
Магнитолы в авто нету (старая умерла год назад), что с одной стороны не айс, а с другой позволяет бросать машину, не опасаясь за то, что кто-то залезет и что-то скомуниздит. И отсутствие магнитолы нисколько не парит — если уж совсем будет скучно, могу что-нибудь и спеть сам себе. :)))
Вариант с камерой заднего вида, имхо, плох тем, что для парковки задом придётся включать магнитолу.
 
У кого какой опыт общения с вышеуказанными девайсами? Что посоветуете?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
« Изменён в : 01.03.2013 в 22:28:40 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1180 от 02.03.2013 в 01:54:17 »

2VVA: На предыдущей машине был парковочный радар сзади. Издавал звуки разной интенсивности по мере приближения к препятствию от 90 до 15 см. Если не надо парковатся с точностью до 1-2 см то хватает на 100%. Обычно, когда начал пищать без прерываний то можно было на глаз ещё 5 см проехать и оставить безопасный зазор. Сейчас без него уже не так комфортно, расслабился :). Единственный недочёт это время реакции. Один раз при развороте на пятачке сдавал назад очень быстро и радар запищал уже после того як я врезался в бетонную клумбу которую в зеркалах или окнах в принципе не возможно было увидеть потому что маленькая. Вот в таком случае камера наверно была бы лучше, при условии что в спешке я бы на неё смотрел :).
« Изменён в : 02.03.2013 в 01:55:02 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1181 от 02.03.2013 в 04:24:11 »

Нет пока ни того ни другого, но я за камеру.
Мне как-то более комфортно будет видеть куда я еду, нежели ориентироваться исключительно по звукам.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1182 от 03.03.2013 в 03:53:29 »

2jarni:  
 02.03.2013 в 01:54:17, jarni писал(a):
Вот в таком случае камера наверно была бы лучше, при условии что в спешке я бы на неё смотрел .

У знакомого был случай, когда он парковался по камере и не посмотрел по сторонам. В результате чего крылом въехал в столб.
 
2Raty:  
 02.03.2013 в 04:24:11, Raty писал(a):
Мне как-то более комфортно будет видеть куда я еду, нежели ориентироваться исключительно по звукам.

Современные парковочные радары издают не только звуки, но и показывают дистанцию до препятствия, на специальном дисплее.
 
Спасибо, братцы! Буду думать.
« Изменён в : 03.03.2013 в 03:53:56 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1183 от 03.03.2013 в 04:28:23 »

2VVA: Кстати, парктроник может весьма болезненно реагировать на что-то вроде высокой травы или хиленьких кустиков.
Зато не заметить что-то прочное и тонкое (узкое).
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1184 от 03.03.2013 в 07:18:32 »

03.03.2013 в 04:28:23, Lion писал(a):
парктроник может весьма болезненно реагировать на что-то вроде высокой травы или хиленьких кустиков.  
Зато не заметить что-то прочное и тонкое (узкое).  

Во-во.  Фиг его поймёшь, на что он там вдруг распищался и до чего показывает дистанцию ;D А камера всю картинку покажет,.... если грязью не заляпалась.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1185 от 03.03.2013 в 07:43:28 »

2Raty: С одной стороны это и правильно - мало ли что там в траве.
 
С другой стороны, в знакомом месте, когда знаешь, что в траве ничего нет, а надо проехать между двумя столбами (желательно в кустах) не сразу понятно: опять трава, или уже столб.  ;D
 
 03.03.2013 в 07:18:32, Raty писал(a):
А камера всю картинку покажет
А камера всегда будет выше уровня травы?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1186 от 03.03.2013 в 08:28:18 »

2Lion:  
03.03.2013 в 07:43:28, Lion писал(a):
А камера всегда будет выше уровня травы?

Обычно штатные ставятся в подсветку номера. Для седанов это где-то на уровне колена. В городе я такой высокой травы не замечал ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1187 от 03.03.2013 в 09:37:57 »

03.03.2013 в 08:28:18, Raty писал(a):
В городе я такой высокой травы не замечал ;D
Достаточно высокую для экранирования парктроника траву в городе (в нормальных местах) тоже найти сложно. Это актуально при поездках на природу.
 
А что касается травы в городе, можно найти и по пояс. Только надо знать, где искать. На Невском, конечно, такой нет. А вот ближе к окраинам.  : rolleyes :
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1188 от 05.03.2013 в 03:58:05 »

2VVA:  03.03.2013 в 03:53:29, VVA писал(a):
когда он парковался по камере
Мне кажеться что камера водителя немного расслабляет. Я парктроником пользовался или чтобы не оставлять метр от автомобиля сзади или чтобы достаточно точно приблизится к нему (или стенке), то есть, это уже финальная фаза парковки, всё остальное делалось по стринке, через зеркала и окна. Смотря же только в камера водитель сам себя сильно ограничивает (разве что у него камеры как в Ленд Крузере, со всех сторон).
 
2Raty: 2Lion: Прежде чем совать свой зад в кусты, их надо проверить, вне зависимости на наявность парктроника или камеры (заросшая бетонная плита совсем не редкость). И вообще "электронные помощники" только "помощники", присутствие водителя они не отменяют. :)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1189 от 05.03.2013 в 04:08:13 »

2jarni: Разумеется. Я же писал, что это может быть хорошо. А вот если кусты свои, родные (точно без бетона и стали), то немного мешает.  :)
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1190 от 05.03.2013 в 04:35:48 »

2Lion: Не, не мешает. Ну пищит, да, но не мешает. Хотя это чисто субъективное, мне лично не мешает, вернее не мешало, когда он был. :)
« Изменён в : 05.03.2013 в 04:35:58 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1191 от 02.04.2013 в 23:50:48 »

2VVA:  01.03.2013 в 22:09:51, VVA писал(a):
Являюсь счастливым обладателем Mitsubishi L200 (пикап)

 
Являюсь счастливым обладателем Mitsubishi Outlander III как раз с камерой заднего вида в базе. Должен сказать - это ВЕЩЬ. Парктроник никогда ее не заменит, ибо лучше один раз увидеть ну и далее по тексту. Единственный минус - если ездишь по грязи (а для L200 это должна быть родная стихия) перед парковкой надо ее (камеру) протереть :)
 
Ну и, кстати, я бы на твоем месте сразу голову брал целиком. Например вот такую: http://www.autolines.ru/catalog/item52609.html  
Обойдется все в 30ку где-то, зато и музыка и фильмы и камера и прочие ништяки всегда с тобой.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1192 от 19.04.2013 в 01:27:56 »

Не нашел подходящей темы, потому спрошу тут.  
 
Иду получать права на мотоцикл. Потом хочу приобрести себе Яву-350 "Премьер". У нас в городе 130 тысяч стоит. Никто не сталкивался с таким аппаратом, может, слышали чего хорошего-плохого?
 
Не нравятся мне современные японские и им подобные моты по дизайну. Нравится мне подобная архаика, да и сам по себе мот весьма крепкий, 200 кило свободно тянет (что для меня немаловажно, учитывая что я сам 90 вешу и подруга у меня под 80). Для Явы это ерунда, учитывая что она свободно и коляску повезет (предусмотрено).
 

Вот прицепился!       _CHA_vaprem_CHA_er.jpg
« Изменён в : 19.04.2013 в 01:39:53 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1193 от 19.04.2013 в 04:52:35 »

2Sarge: Отъездил 20 лет на мотоцикле с коляской. На "Урале". А учился водить мотоцикл, как раз, на двухцилиндровой Яве-300, конечно же не совсем похожей на эту - современную, но того же класса. Что сказать - машина хорошая, надёжная, скоростная (двух мужиков под 90  старушка таскала без напряга, а эта же помощнее будет). Но не надо коляску ставить! Совершенно другой стиль вождения нужен, с коляской - много труднее ездить, и небезопаснее. Если на одиночке ездишь - трудно переучиться на мотоцикл с коляской, да и ни к чему...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1194 от 19.04.2013 в 05:05:28 »

2Дядя Боря: У нас с коляской в городе только совсем уж суровые байкеры ездят (как раз на "уралах") ;D
 
 19.04.2013 в 04:52:35, Дядя Боря писал(a):
не совсем похожей на эту - современную

 
Ну она не шибко отличается. Разве что бензин с маслом мешать не надо вручную - бензин - в бак, масло - в отдельный бачок, все сделается само. Коробка кстати теперь полуавтомат (не знаю, какой раньше была) - только первую скорость включать надо, дальше все само.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1195 от 19.04.2013 в 05:43:49 »

2Sarge: Ну, дисковых тормозов не было, а коробка была совсем без всякого автомата, даже сцепление надо было выжимать при каждом переключении. Но на Яве сцепление выжимать было одно удовольствие, одним пальчиком тянулось. А вот на Урале... Левая кисть у меня до сих пор сильнее правой. :) И троса сцепления рвались пару раз за сезон, всегда возил запасной. На Яве же только трос переднего тормоза один раз порвал... И улетел в кювет. Дисковые тормоза, насколько знаю, тоже много меньших усилий требуют.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1196 от 19.04.2013 в 09:15:31 »

19.04.2013 в 05:43:49, Дядя Боря писал(a):
Дисковые тормоза, насколько знаю, тоже много меньших усилий требуют.  

 
Сказали в магазине, что очень аккуратно с ними надо. Пережмешь - колесо намертво закусывает ;D
 
"Урал", да, суровый мотоцикл. В детстве каждое лето ездил в Белгородскую область, и был у дядьки моего "Урал" зеленый. Куда на нем только не ездили (и за грибами, и колхозные поля расхищать, время то суровое, 90е года). У него же привод не цепной, а карданный, по любым говнам можно кататься. Продал его дядька почти в идеальном состоянии (рукастый весьма родственник) за 3 тысячи рублей  :o. Это, кстати, по моему, единственный мот нашего производства, у которого задняя скорость есть, видимо потому что руками его хрен развернешь с колясочкой вдобавок ;D
 
На "Яве" сейчас кстати электростартер идет как опция и увеличивает цену мотоцикла на 15 тыщ рублей, лучше уж ножкой поработать.
« Изменён в : 19.04.2013 в 09:18:30 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1197 от 19.04.2013 в 18:24:31 »

19.04.2013 в 09:15:31, Sarge писал(a):
единственный мот нашего производства, у которого задняя скорость есть
Изначально не было. В 80х годах сделали вариант коробки с задним ходом. Я её прикупил себе, так оказалось, что задний ход прилеплен неудачно и очень слаб. За полсезона съело шестерню заднего хода - поменял. А в начале второго сезона эту шестерню у меня выломало вместе с валом и куском коробки. Поставил старую коробку без заднего хода и так и ездил.  
А мотоциклы с задним ходом - это были украинские "Днепры" и К-750.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1198 от 19.04.2013 в 22:26:22 »

Караул! Спамят среди белого дня!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1199 от 19.04.2013 в 22:35:55 »

Пристрелите его  ;D Чтобы не мучился.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 182607 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.