A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 09:33:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 33676 раз
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #250 от 23.03.2004 в 13:31:58 »

2Lupus Tambovis:  
Цитата из книги о SAS:
"При чистке магазинов надо проверять, как работают пружины. Магазин винтовки M16 вмещает 30 патронов, но солдаты SAS заряжают в него только 29. Благодаря этому пружина не полностью зажата. Если магазин на 30 патронов долгое время заполнен до конца, пружина неизбежно слабеет. Неверная подача патрона в патронник приведет к осечке, что совершенно недопустимо во время огневого контакта с противником. Каждые пять дней магазины отсоединяют от оружия, освобождают от патронов, и только после наполнения новыми патронами снова присоединяют к винтовкам."
 
Сталкивался с таким?:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #251 от 23.03.2004 в 18:28:32 »

2Len:  
 
дык вон archeolog удивлялся, страниц 5 назад, почему я конечный боезапас в разгрузке считал из расчета по 29 патронов на магазин :)
 
а вот по поводу "отсоединять каждые 5 дней" - это непонятно что. получается, SAS вообще магазины не выщелкивают ??? не верю (ц)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #252 от 23.03.2004 в 21:13:02 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
дык вон archeolog удивлялся, страниц 5 назад, почему я конечный боезапас в разгрузке считал из расчета по 29 патронов на магазин

Оп! Точно.:) Как-то я пропустил...:(
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #253 от 24.03.2004 в 17:38:44 »

Quote:
конкретно решил поиздеваться над калашом

А этоони его на прочность проверяют ;D
Зарегистрирован

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #254 от 25.03.2004 в 00:26:55 »

вот вам кой што хорошо забытое старое   ;)
 
Комическая пьеса  
"Какого цвета молоко"
Действующие лица:
Тамбовский Волк(далее просто Волк), Basilio, Все(почтенная публика), yurg-фигура чье могущество не поддается описанию(страшно ненавидит оффтопик и флейм).
ПРОСЬБА: Все совпадения героев с реальными персонажами считать умышленными и НЕ ОБИЖАТСЯ.
 
Акт первый и последний. Злостная провокация перерастающая в глобальное столкновение интересов.
 
Basilio: Зевая. Что то скучно стало. Поспорить что ли? А? А. А-А-А!!! А молоко то белого цвета.
Все: Волк, Волк, Тамбовского сюда...приведите его, скорей.
Тамбовский Волк: Что? Кто? Где? Базилий! Молоко!!!...woof woof...Дык как же белого. Оно же...(Штудирует литературу и инет в поисках правильного ответа)
Basilio: белое-белое. Уж я то знаю.
Волк: Сейчас-сейчас... сейчас. Не белого! woof woof... Молоко желтого цвета.
Все: Базилий, неужто? Неужто так и есть!? А ну скажи. (с надеждой)
Вasilio: Желтого!!? Не мог же я ошибится! Сам ведь пил. Сейчас-сейчас.(Идет к холодильнику что бы убедится что молоко не желтого цвета, а белого)
Волк: (посмеиваясь) Ну-ну. Опять ошибся ты, Базилий. Где ж это видано что молоко белого цвета? Нигде. Я сам его каждый день на хлеб мажу.  
Все: На хлеб!? Как это...это ж масло.
Волк: Сами вы масло. Гэть, шантрапа!
Вasilio: (Возвращается с пакетом молока, проковыривает в нем дырочку и смотрит внутрь) Да-да, определенно белого (про себя).  
Волк: Ну что? ха ха, woof, woof. Я же говорил желтого. На хлеб мажу его, все как в лучших домах.
Basilioоторопев) Дык, ведь... Дык, ведь(переведя дыхание) Это ж масло! Его получают из молока путем переработки.
Волк: Как это из молока и не молоко. Иде логическая связь? Если было молоко, значит молоко и есть! При чем тут переработка? Переработка это когда переработал.  
Basilio: Дык и я о том же. Технологический процесс...
Волкперебивает) Работал работал и устал... преработал то есть. Русского языка не знаешь, Базилий. Как не стыдно. И вообще не мути народ, как это ты с молоком работать будешь, а?
Все: Во дает! Ну ксипак! Какой матерый человечище, пардон волчище.
BasilioВ растерянности пробегая глазами по открытой пачке молока)Эврика! Нет, меня не проведешь!  
Все: Давай, Базилий, давай! (с кем то истерика)
Вasilio: Вот тебе ТТХ молока: Получают из коров, путем переработки. Ха!
Все: Умен, умен. Златая цепь на дубе... еще бы.
Волк: Коров!? Да ты коров то хоть раз в жизни видел? Ха ха woof woof.
Basilio: Видел!
Волк: ... woof woof...(ищет в инете ТТХ коров, не найдя оного возвращается обратно) А ну ка дай мне ТТХ коровы! Коли, такой умный.
Все(по переменке выкрикивая): Да не про коров речь...про молоко ведь...какого цвета.
Волк: (сделав страшное лицо) Гэть, шантрапа!! woof woof( кто то пытается убежать но из-за тесноты помещения это не выходит)
Basilio: (после тщетных поисков ТТХ коров в инете и на пачке с молоком нечаянно вспоминает о предмете спора) Дык не про коров речь! Про молоко.
Всеособо смелые, робко) Да, правду матку давай, Базилий.
Волк: (иронично) Ну вы батенька профан. ТТХ коровы не знаете а уж и про молоко лезете рассуждать. Знаем мы таких как же-с.  
Basilio: (размахивая хвостом и оскаливая клыки с которых капает ядовитая слюна) Еще не знаете...Сейчас мы это исправим. Р-Р-Р-Р.
Волк: woof woof woof (после недолгого раздумья) WOOF!
Все(кто то паникует и пытается убежать, кто то истерично кричит): yurg, yurg, YURG!!!
Внезапно гаснет свет, раздаются громкие крики, возня, рычание и удовлетворенное чавканье какого то крупного зверя... или двух.
Занавес.  
 
 
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #255 от 25.03.2004 в 08:01:57 »

Класс! Начинали о АК и М16, потом о танкистах, потом Волка грызть начали. Интересно, а о женщинах когда?  ;D
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #256 от 25.03.2004 в 08:18:59 »

2OldGold: После третьей кружки пива : pivo : : pivo : : pivo :
Зарегистрирован

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #257 от 25.03.2004 в 08:39:02 »

Кстати, а о пиве когда? А может кто-нибудь сказать, чем кончился спор об АК и М16. Прочитал всю ветку, но хоть какого-нибудь ясного ответа не увидел. Понимаю, что спор вечный, но хоть промежуточные варианты общего мнения есть или нет.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #258 от 25.03.2004 в 09:40:22 »

М -16 круто по определению. Конец спора ;D
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #259 от 25.03.2004 в 11:08:49 »

Маладца!  :)
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #260 от 25.03.2004 в 13:01:43 »

2OldGold:
Quote:
А может кто-нибудь сказать, чем кончился спор об АК и М16.

2Мелкий Бес:
Quote:
М -16 круто по определению. Конец спора

 
Ну чтоже, подведём итог:
С помощью АК можно забивать гвозди, использовать его для перемешивания грязи, толчения воды в ступе. Его можно даже долбать кувалдой. И после всего этого из АК можно ещё и стрелять!!!  ;D
 
Про М16 можно сказать, что из неё можно только стрелять.  :)
 
Да и вообще, какой АК, какая М16? Всё началось с обсуждения особенностей реализации достоинств и недостатков оружия в МОДах, и вдруг появляется Basilio... :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Пере-недо-забанненый
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #261 от 25.03.2004 в 16:20:52 »

ЛОЛ!!!!!
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #262 от 25.03.2004 в 17:17:30 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
для чего мне доказывать, скажем, тому же rudm'y, что АК хреновее М16 ?

Правильно, не для чего, ибо не сможешь :-)  
Хотя польщен конечно, что так надолго запал в вашу, на диво избирательную память.
Хочешь дам хороший рецепт аутотренининга и повышения боевого духа?
Внимай же: Повесь мою фотку у себя дома и каждый раз, когда будешь проходить мимо повторяй магическую мантру "М16 лучше АК, М16 лучше АК" и т.д. И в твой воспаленный разум вольется немного спокойствия и здравого смысла. Кстати и словестная гимнастика тоже пристутствует в этом, несомненно столь необходимом тебе упражнении. И даже нет раздражающего фактора в лице всяческих негодных и смеющих усмониться(!) оппонентов!  
В случаях же запущенной стадии рудмофобии и ЭМфилии, рекомендую купить пластмассовый, игрушечный АК(или раздобыть у какого-нибудь араба настоящий) и выйдя во двор, с чувством глубочайшего удовлетворения разломать его кувалдой. Останки несчастной игрушки, нужно немедленно сжечь на костре, разведенном с помощью моей же фотографии, измельченной на бумагорезке и исколотой иголками колдунов вуду. Совершенно понятно, что при этом надо повторять всю ту же магическую мантру.  
Я сделал все что мог, мой лохматый, серый друг. Искренне и горячо надеюсь, что мои рекомендации помогут тебе. Было бы жаль потерять такого уникального, гм, товарища. Ну а если медицина уже не в силах спасти тебя, дорогой дружище, что же. Я не брошу тебя в беде! Я буду помниить тебя и приносить тебе на свидания свежеуничтоженные АК из магазина игрушек(а по праздникам - настоящие!), запеченные в торт в форме М16 с 16 же свечками калибра 5.56.
Quote:
или наоборот - мне что, легче будет от осознания того, что я знаю что-то, чего он не знает и никогда не узнает ?

Это самый аргументистый аргумент из всех когда-либо исторгнутых твоим уникальнейшим соображометром. Ты превосходишь в гениальности самого себя. Искренне, поздравляю!
2Biker:  
:-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #263 от 26.03.2004 в 00:04:18 »

2Терапевт: Quote:
С помощью АК можно забивать гвозди, использовать его для перемешивания грязи, толчения воды в ступе. Его можно даже долбать кувалдой. И после всего этого из АК можно ещё и стрелять!!!    
 
Про М16 можно сказать, что из неё можно только стрелять.  

ЛоЛ полнейший  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #264 от 27.03.2004 в 00:18:10 »

Lupus Tambovis:  
Для справки.
Товарищ мой из универа, про которого я говорил.
Служил он 2.5 года, был сержантом, служил в Ливане, в "Гивати" ("Givate").
Был снайпером. Сказал мне про АК примерно следующее - "У нас на блокпостах служили ливанцы, которые вовевали за Израиль, примерно 50 к 50% по численности. ессно территория четко разграничена. Вот они иногда к нам ходили, а иногда мы к ним. Самая мечта у них была - получить наши м16 (что, кстати, в конце концов и получили). Мы давали им пострелять из них, а они из ихних АК. Хорошее, надежное оружие для партизанской войны, для необученных партизан-крестьян. Надежность, конечно лучше чем у м16, но я бы взял м16" ;D
Насчет 10 лет - он потом очень прилично отпахал в охранных стуктурах.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #265 от 27.03.2004 в 00:49:30 »

Quote:
"У нас на блокпостах служили ливанцы, которые вовевали за Израиль, примерно 50 к 50% по численности. ессно территория четко разграничена. Вот они иногда к нам ходили, а иногда мы к ним. Самая мечта у них была - получить наши м16 (что, кстати, в конце концов и получили). Мы давали им пострелять из них, а они из ихних АК. Хорошее, надежное оружие для партизанской войны, для необученных партизан-крестьян. Надежность, конечно лучше чем у м16, но я бы взял м16"

 
товарищ твой, пардон, пургу несет... или ты чего-то недопонял, или он откровенно гонит... а может, и то, и другое :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #266 от 27.03.2004 в 02:27:18 »

Quote:
Ну чтоже, подведём итог:  
С помощью АК можно забивать гвозди, использовать его для перемешивания грязи, толчения воды в ступе. Его можно даже долбать кувалдой. И после всего этого из АК можно ещё и стрелять!!!    
 
Про М16 можно сказать, что из неё можно только стрелять.  

Да, из него можно тока стрелять. Но зато КАК стрелять....
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #267 от 27.03.2004 в 02:52:55 »

почему только стрелять ? прикладом м4 идеально откупориваются пивные бутылки ;D хотя, по идее, мона и пламегасителем :) в приклад длинной м16 легко прячется пачка сигарет (или пакет с травой, whatever), а на створке экстрактора можно писать письма "домой, маме" :D
 
з.ы. а отверстием под винт переходника на fixed loop, можно здорово расковыривать патроны ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #268 от 27.03.2004 в 03:23:12 »

Quote:
Но зато КАК стрелять....

2Мелкий Бес: КАК?!!!
2Lupus Tambovis:  
Quote:
идеально откупориваются пивные бутылки
чем угодно  ;)  
Зато один каптер показывал, как взводить затвор  АК не трогая его руками  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #269 от 27.03.2004 в 03:39:36 »

Quote:
Зато один каптер показывал, как взводить затвор  АК не трогая его руками

 
пфффф... :P нашел чем удивить ;D нас на курсах антитеррора специально обучали "агрессивной" работе с оружием - входя в изготовку на CQB, так втыкаешь приклад в грудь (в CQB стрельба ведется не с плеча и не с предплечья, а с центра груди), что затвор передергивается.
 
з.ы. правда, я слышал, что деды в РА затворы взводили ударом приклада АК в грудь духа ;D
« Изменён в : 27.03.2004 в 16:25:08 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #270 от 27.03.2004 в 03:42:05 »

2arheolog:  
 
все о том же - отдельные личности даже FN MAG'и взводили не руками; 2 человека держали пулемет, а третий дергал ручку затвора. и возвращал обратно. зубами ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #271 от 27.03.2004 в 13:32:52 »

При всей интересности последних сообщений в ветке касательно нетрадиционных методов обращения с оружием, все же замечу, что не стоит так обращаться с тем, что потенциально может когда-то спасти твою жизнь. Ибо оно (оружие) может отомстить, отказать и, соответственно, никчемную жизнь такого горе-стрелка не спасти. Да, при постановке затвора ПМ на затворную задержку комбинация обнажившегося ствола и рамки хорошо подходит для открывания бутылок с пивом. Но специальный ключ-"открывашка" для последнего действия подойдет куда больше.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #272 от 27.03.2004 в 15:13:50 »

2Стволяр:  
Да, при постановке затвора ПМ на затворную задержку комбинация обнажившегося ствола и рамки хорошо подходит для открывания бутылок с пивом.
Между прочим, весьма удобно! Сам пользовался.  :D
 
2ALL:  
По поводу крутости АК 74 и М16.
В основном, здесь рассматривались какие-то незначительные конфликты, в которых использовалиьс данные стволы.
Но почему то, никто не додумался прикинуть что произойдёт с ними... при войне с китайцами.
Есть у меня такое подозрение, что сценарий будет следующим:
Через 5-7 обойм заклинит Машку. АК 74 заклинит несколько позже... но в любом случае, вышеуказанные девайсы заклинит раньше, чем закончаться китайцы...  ;D
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #273 от 27.03.2004 в 15:26:07 »

2VVA:  
На такой случай, революционой наукой давно разработаны методы массового поражения супостатов ака дрын и портивотанковый вантуз.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #274 от 27.03.2004 в 19:32:46 »

2rudm:  
ака дрын и портивотанковый вантуз
Надеешся, что комлектация китайцев хуже?!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #275 от 27.03.2004 в 20:01:34 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
почему только стрелять ? прикладом м4 идеально откупориваются пивные бутылки  хотя, по идее, мона и пламегасителем  в приклад длинной м16 легко прячется пачка сигарет (или пакет с травой, whatever), а на створке экстрактора можно писать письма "домой, маме"  
 
з.ы. а отверстием под винт переходника на fixed loop, можно здорово расковыривать патроны

:o Трансформер какой-то...;D
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #276 от 27.03.2004 в 20:31:03 »

2Len:  
 
когда выдвигаешь телескопический приклад на м4\car-15, то на пятке приклада образуется как бы отверстие. вот туда, крышечка от пивной бутылки, заходит как родная ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #277 от 27.03.2004 в 21:01:23 »

2Lupus Tambovis: Что-то мне сдается, что на CAR-15 приклад всю жизнь был не телескопическим... Или уже давно есть модификации с "трубкой"???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #278 от 27.03.2004 в 21:27:19 »

2Просто БОТ:  
Тебе сдается. Он уже оооочень давно телескопический.  
2Lupus Tambovis:  
А вот ты не знал, Волчара, что бутылка от Кока Колы на 1.5 литров садится на пламягаситель М-16 как родная, впритык. Используется же сия бутылка как импровизированный одноразовый глушитель. Я в свое время в милуиме испробовал сие чудо технологии и пришел к выводу что сие есть преднамеренно и у нас заговор корпораций Кока Кола и Кольт.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #279 от 27.03.2004 в 21:30:54 »

почему не знал ? знал... и еще знал, что бутылку жутко расколбашивает после выстрела... а если ее недостаточно закрепить, то она как ружейная граната полетит. поэтому использование бутылок в качестве одноразовых глушителей, это из разряда non-lethal rounds, сделанных из гильз с бычками...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #280 от 27.03.2004 в 21:44:15 »

У меня не срывало, но я и стрелял разика два. Точность ессесно падает но... Мало ли когда пригодится бесшумно из М16 стрелять....
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #281 от 27.03.2004 в 22:44:40 »

Lupus Tambovis:  
В чем конкретно пурга?
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #282 от 28.03.2004 в 00:21:39 »

2Tanto:  
 
а не проще будет твоего товарища сюда привести, и я с ним на понятном языке поговорю ? а то явно какой-то глухой телефон получается...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #283 от 28.03.2004 в 00:27:41 »

2Lupus Tambovis:
  Quote:
все о том же - отдельные личности даже FN MAG'и взводили не руками; 2 человека держали пулемет, а третий дергал ручку затвора. и возвращал обратно. зубами
 
А гвозди он пупком не гнул?
 
ЗЫ и после этого ты говоришь, что ломать доски головой - глупое занятие  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #284 от 28.03.2004 в 01:29:18 »

2arheolog:  
Абсолютно глупое. Надо тебе сказать что
  Quote:
FN MAG'и взводили не руками; 2 человека держали пулемет, а третий дергал ручку затвора. и возвращал обратно. зубами
тоже чрезвычайно глупо, об чм и разговор.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #285 от 28.03.2004 в 01:45:48 »

Lupus Tambovis:  
Нет, не проще. Я его изредка в универе вижу и иногда звоню ему.
Плюс он работает.  
Просто скажи мне, что ты хочешь проверить и я ему передам.
Тебе не понравилось про ливанцев? Про м16 он вроде ничего такого не сказал.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #286 от 28.03.2004 в 01:55:21 »

Кстати, поискал по "Гивати" и вот на что наткнулся:
 
"Голани" - самое недисциплинированное подразделение ЦАХАЛа  
11:44 26 Ноября 2002  
 
Из отчета военной полиции явствует, что самым недисциплинированным подразделением ЦАХАЛ в третьем квартале нынешнего года, как и прежде, оказалась бригада "Голани".  
 
Первое место заняли солдаты из особой артиллерийской части, второе - спецназ Генштаба, третье – десантники. Последние места, с 14-го по 17-е, заняли соответственно бригада "Гивати", подразделение НАХАЛЬ, седьмая артиллерийская дивизия, в прошлом и "Голани".  
 
В третьем квартале солдаты "Голани" получили 84 рапорта от военной полиции, при том что во втором квартале – аж 118. Для сравнения: НАХАЛЬ получил 58, десантники - 35, а "Гивати" - 30.  
 
Среди военных округов первое место заняло тыловое управление, далее следуют Центральный, Южный и Северный округа. Среди родов войск самой дисциплинированной оказалась разведка, за ней - сухопутные войска, общеармейское отделение личного состава и авиация.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #287 от 28.03.2004 в 03:01:13 »

2arheolog:  
 
я говорю о том, что чем бы дитя не тешилось - лишь бы детей не делало...
 
2Tanto:  
 
я ничего не хочу проверять. поверишь - мне в принципе пофиг, что тебе рассказывает твой товарищ, пускай он тебе хоть "Starship Troopers" Хайнлайна в вольном переложении на ЦАХАЛ перескажет, в проекции на то подразделение, где служил... мне параллельно. но сделай одолжение - хотя бы мне эту туфту не пытайся втюхивать, ок ;D ? он тебе говорит одно, ты слышишь что-то кардинально противоположное, а в итоге получается "слышал звон, да не знаю, где он"...
 
и вот непонятно - а к чему этот непонятный отчет по "дисциплинированности" ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #288 от 28.03.2004 в 03:06:27 »

Моя плакать
http://www.dknet.co.il/index.html?frm=right&src=mainfr.html
ваши байки про армию. ну и хохотал я же я...
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #289 от 28.03.2004 в 03:11:56 »

http://www.dknet.co.il/army/baika14.html - вот, самый реальный рассказ ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #290 от 28.03.2004 в 03:22:58 »

Lupus Tambovis:  
Ты про деда читал? УМора!
Отчет я просто так кинул. Ты, если не секрет, в какой части служил?
PS все таки скажи, что тебе не понравилось?  
PSS А здесь ты был
http://www.waronline.org/forum/forum22.html&sid=1cf3512e62fb087fa85e...
как форум то?
« Изменён в : 28.03.2004 в 03:24:24 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #291 от 28.03.2004 в 03:30:55 »

про деда уже упоминалось раз ххх-надцать... этой байке как минимум лет 5.
 
где я служил ? да неважно :) писарем в штабе был ;D
меня, если честно, ломааааааеееееееет начинать здесь критику и разборы услышанного тобой от твоего друга... поэтому или забей, или тащи друга сюда...
 
и читай, читай тред внимательно :-))) waronline.org в этой ветке раз 6 точно упоминался :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #292 от 28.03.2004 в 07:59:23 »

2VVA:  
Это секретное интеллектуальное оружие! В неправильных руках, неправильных людей оно не работает. :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #293 от 28.03.2004 в 15:50:31 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
2Tanto: товарищ твой, пардон, пургу несет...

Всётаки у каждого своя правда.
Если в таблице Менделеева нет бронзы, это не значит, что её не существует. ;)
 
2VVA:
Quote:
Но почему то, никто не додумался прикинуть что произойдёт с ними... при войне с китайцами.

Американские политики в кулуарных беседах поговаривают, что лет через 15-20 война США с Китаем неизбежна. Вот и посмотрим, если доживём. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #294 от 28.03.2004 в 21:46:48 »

2Мелкий Бес: Где-то про бутылку я уже слышал. Возможно на АГ...
 
ЗЫ а компинии Кока-Кола и Кольт появились в результате демонополизации корпорации Кока-Кольт ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #295 от 28.03.2004 в 22:09:30 »

2Терапевт:  
 
а какая "своя правда" может быть в случае, если разговор идет о совершенно конкретных вещах ? это же не философские труды, у которых может быть несколько толкований...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #296 от 28.03.2004 в 22:19:47 »

Lupus Tambovis:  
Ой господи, это канэшно тааак трудно пару строк черкнуть, что собсна не понравилось.
Кстати, в Гивати он и в самом деле служил - на первом курсе он показывал свой берет, так вот он - сиреневый такой. А это как я вчера из инета узнал отличительная черта бойцов Гивати.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #297 от 28.03.2004 в 22:50:29 »

....
..........
...............
 
ладно. "х с тобой, золотая рыбка..."
 
когда он служил, говоришь ? месяц+год призыва - год дембеля ? призвался он на 2.5 года наверное из-за возраста, но не суть... в каком батальоне служил (номер пох, пускай название скажет) ?  
но это все мелочи. меня реально интересует другое - в каком именно муцаве они сидели вместе с ЦАДАЛ, в какой гизре (именно так и передай, это к тому моему посту о "понятном языке"), и где они там друг к другу в гости ходили ?
и что значит "50 к 50% по численности" ?
 
потому что в том виде, в котором ты все здесь написал - это выглядит именно как пурга.  
поэтому мной и было высказано пожелание - не играть в глухой телефон, а привести товарисча сюда...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #298 от 29.03.2004 в 00:44:03 »

Знавал я одного товарища... Вместе в школе учились. Тоже в Гивати служил. Тоже берет сиреневый носил. Складовщиком служил. Ось так от.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #299 от 29.03.2004 в 10:20:08 »

Почитал байки по ссылке приведённой Tanto! В СА и РА быйки смешнее! ИМХО
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155834 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.