A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 10:32:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 33685 раз
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #400 от 18.04.2004 в 10:20:35 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Браво! Более веско и четко аргументированного довода я еще не видел! Овации стоя. Все сводим к простой перебранке.

Вы любите меня! Вы правда любите меня! (с) кф "Маска"
Дык это логическое завершение пербранки непростой и вдобавок до того занудной что аж вызывается зев со слезоотделением, которая тут ведется на протяжении незнамо скольки страниц уже.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #401 от 19.04.2004 в 00:52:33 »

2Lupus Tambovis: Ерунду сказал про Чечню, обясню почему. Чечня была полноценным субъектом СССР, Россия правоприемница СССР со всеми его багами, долгами, и историческим наследием в том числе и Чечней. Вот если бы Чечня отделиласб по беловежскому соглашению, тоды ой. Россия же ни приднистровье ни северную осетию себе к рукам не прибирает. По вопросу Чечни считаю есть полная ясность, тут никаких но нет.
 
Quote:
"самый главный командир" всегда несет косвенную ответственность за своих подчиненных.

Ну а я про что? Для поимки Милошовича надо было целую стану разорить? Кто виновен в разорении, "самый главный" пусть ответит. Кста, то что сейчас в Косово происходит, прямое следствие тех действий НАТО. Очередное "а"?
 
2rudm: Не боись  ;) у меня все под контролем  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #402 от 19.04.2004 в 00:43:06 »

2arheolog:  
 
хорошо, пусть будет ерунда. общая картина все равно от этого мало меняется - говорят одно, а делают противоположно другое.
 
Quote:
Ну а я про что? Для поимки Милошовича надо было целую стану разорить? Кто виновен в разорении, "самый главный" пусть ответит. Кста, то что сейчас в Косово происходит, прямое следствие тех действий НАТО. Очередное "а"?

 
на Балканах с начала времен все друг друга резали... никакого "прямого следствия" нет. сегодня единственное, что есть - это очередная эскалация, потому что там конфликт еще с хз каких времен находится в тлеющем состоянии, все никак угаснуть не может.
 
насчет Милошевича я тебе, по-моему, ясно сказал - чего вы так любите все валить на американцев ? валите заодно и на немцев, французов, англичан и всех остальных, кто входил в корпус сил НАТО в том регионе... т.е. мне как бы все понятно - сербы православные, типа братство народофф и все такое. но если ты уже претендуешь на объективность, то потрудись быть объективным...
 
з.ы. на досуге советую ознакомиться с выступлением старой лисы К. Аннана на 4011-м заседании СовБез ООН от 10.06.1999. много нового для себя узнаешь :P
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #403 от 19.04.2004 в 05:27:33 »

Эта темка начинает дурно пахнуть - парни - разошлись бы вы по углам, а?
Lupus Tambovis:  
лучше посмотри на своих тезок  
http://wallpaper.imo.ru/english.php?part=4&sid=7&seg=2#
Или вот на это
http://www.hosercam.com/
никак не могу понять - что это? Сайт спортсмена-стрелка?!
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #404 от 19.04.2004 в 05:41:27 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
насчет Милошевича я тебе, по-моему, ясно сказал - чего вы так любите все валить на американцев ? валите заодно и на немцев, французов, англичан и всех остальных, кто входил в корпус сил НАТО в том регионе...

Память у тебя отшибло что ли? Кушай рыбку - она полезна для восстановления субжа.
2arheolog:  
Вот следуя такой логике пример которой дан выше :-) мы можем с упехом приписать японским войскам или же украинскому батльону хим.защиты победу над режимом Хусейна. :-) Ибо "они тоже там были".  
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #405 от 19.04.2004 в 06:07:28 »

Вообще заинтересовался волками после вчерашнего фильма (вспомнил еще Белого клыка)
http://www.cosmosmith.com/gray_wolves.html
http://www.artofwolves.com/
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #406 от 19.04.2004 в 06:10:25 »

нда, рудм... я, в принципе, был в курсе, что ты деревянный, но чтоб настолько... :o
 
на, читай, "эрудит" :
 
 
МИЛОШЕВИЧ, СЛОБОДАН (Milosevic, Slobodan) (р. 1941), президент Сербии и фактический правитель Югославии после отделения Хорватии, Боснии и Словении в 1991 и 1992. Родился в Пожареваце в Сербии 29 августа 1941. Изучал право в Белградском университете, был активистом компартии Югославии. Являлся также директором нефтегазовой компании и президентом крупного белградского банка. Завязал тесные отношения с Иваном Стамболичем. В начале 1987 в сербской области Косово разгорелся конфликт между этническими албанцами и сербами. Милошевич обвинил албанское большинство в преследовании сербов, став во главе националистических сил в Сербии; к декабрю 1987 ему удалось добиться смещения Стамболича, придерживавшегося умеренных взглядов, с поста председателя Лиги коммунистов и президента Сербии (в августе 2000 Стамболич пропал в Белградском парке). В мае 1989 Милошевич был избран президентом Сербии и фактически лидером федерации. После выхода из федерации Хорватии и Словении, а затем и Македонии Милошевич приказал федеральным силам и сербской милиции взять под контроль ряд областей Хорватии, населенных преимущественно сербами, что привело к войне.  
Идея Великой Сербии Милошевича предполагала также завоевание земель в Боснии и Герцеговине, и к лету 1992 война началась также и в этом регионе. Сербские силы при поддержке правительства Милошевича лишили крова сотни тысяч боснийцев-мусульман и хорватов, несколько тысяч граждан было убито, еще несколько тысяч помещено в концентрационные лагеря. Эта политика получила название «этнических чисток».  
 
Начиная с 1993 Милошевич начал отрицать свою причастность к деятельности отрядов боснийских сербов, хотя его правительство продолжало снабжать мятежников оружием. В конце 1995 Милошевич согласился на условия, предложенные США и имевшие целью прекращение конфликта, и полностью прекратил поддержку лидера боснийских сербов Радована Караджича.  
 
В 1992 Милошевич был переизбран на пост президента Сербии на выборах, которые многие наблюдатели сочли фальсифицированными. В ноябре 1996 в стране начались массовые волнения, вызванные отменой Милошевичем результатов местных выборов, выигранных представителями оппозиции. В феврале 1997 Милошевич был вынужден согласиться с результатами местных выборов.  
 
Поскольку второй и последний президентский срок Милошевича заканчивался, в июле 1997 он сумел занять учрежденный парламентом пост президента Югославии. В феврале 1998 Милошевич начал военную кампанию против Освободительной армии Косова, партизанских сил этнических албанцев, имевших целью установление независимости области. В октябре 1998 НАТО предупредило о начале бомбардировок Сербии в случае, если из Косова не будут выведены войска. Этот вопрос вновь был поставлен в январе 1999. По требованию США, России и ряда европейских стран противоборствующие стороны сели за стол переговоров в феврале 1999. После того как Милошевич не принял условий договора, согласно которому Косову предоставлялась автономия и на его территории размещались миротворческие силы ООН, войска НАТО начали массивную воздушную бомбардировку Югославии. Лидеры НАТО обвинили Сербию в попытке «этнической чистки» в Косове, в результате которой тысячи этнических албанцев были убиты, а сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома и бежать в соседние страны и области. Международный трибунал по военным преступлениям в мае 1999 обвинил Милошевича и четырех его помощников в «преступлениях против человечества». Трибунал объявил, что Милошевич как президент Югославии ответствен за убийства и насильственную депортацию этнических албанцев.  
 
9 июня 1999 Милошевич и сербский парламент подписали соглашение о прекращении огня, выводе сербских сил из Косова и вводе туда международных сил с целью поддержания мира и обеспечения безопасности беженцев-албанцев, возвращавшихся в Косово. Кроме того, в соглашении оговаривалась значительная степень автономии области. После подписания соглашения бомбардировки территории Югославии были прекращены.  
 
Коалиция из 15 оппозиционных партий в августе 2000 избрала Воислава Коштуницу, главу небольшой правоцентристской Демократической партии Сербии, кандидатом на президентских выборах, которые должны были состояться 24 сентября 2000. На выборах Коштуница получил 48,22% голосов, а Милошевич – 40,23%. Федеральная избирательная комиссия объявила о новом туре, поскольку Коштуница не смог набрать убедительного большинства голосов. Лидеры оппозиции оспорили результаты выборов и заявили, что по их подсчетам Коштуница получил 55%. 25 сентября Коштуница объявил о своей победе, а 27 сентября в Белграде прошла 200-тысячная демонстрация против Милошевича. Избирательная комиссия отозвала свое решение и постановила, что окончательные результаты выборов – 48,96% за Коштуницу и 38,62% за Милошевича.  
 
5 октября 2000 Коштуница объявил себя президентом, и в тот же день правительственные учреждения в Белграде, включая полицию, перешли на его сторону. После решения Конституционного суда 6 октября о победе Коштуницы Милошевич официально оставил пост президента Югославии.  
 
В конце июня 2001 Милошевич был выдан Гаагскому международному суду по обвинению в преступлениях против человечества.

 
и прошу заметить, что это однобокая российская версия. другие я пока что выкладывать не хочу.
 
а вообще, Гаагский трибунал, обвинивший Милошевича в военных преступлениях, наглядно продемонстровал всему миру, что "это не США или НАТО", а трибунал ООН - независимый орган, который был создан ООН и в создании которого участвовала и Россия тоже, вынес решение о предъявлении обвинений бывшему президенту СРЮ.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #407 от 19.04.2004 в 06:11:04 »

Lupus Tambovis:  
Мне не дано судить об антиморальности действий Милошевича, ео после развала Югославии америкосами стало хуже. Сербов притесняют и убивают, целые кланы албанской мафии пугаю Европу настолко, что оних уже фильмы снимают, типа того  же "Осиного гнезда".
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #408 от 19.04.2004 в 06:14:19 »

2Tanto:  
 
я уже все написал выше. включая ответ на "разваливание Югославии америкосами" :P
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #409 от 19.04.2004 в 06:28:39 »

Lupus Tambovis:
Зри в корень вопроса   :P
Америкосы могут сколько угодно брать на себя роль миротворцев, роль этаких законников, охотников на мини-гитлеров, но почему то после их приходя не становится лучше на той земле. Поcмотри на Афганистан - об этом не говорят, но каждую неделю там гибнут десятки людей, в основном сторонники америкосов и солдат. Посмотри на Югославию, Ирак, где вообще жуть что творится. По моему местные лидеры, хотя и были деспотично жестоки, но они обеспечивали относительный порядок их народу.  
Так мораль - на кой чох вообше суваться, ежели не можем сделать как лучше (получается как всегда)?
« Изменён в : 19.04.2004 в 06:34:14 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #410 от 19.04.2004 в 07:34:02 »

2Tanto:  
 
ты что, на полном серьезе считаешь, что американцы "приходят чтобы навести порядок" <Rzhach> ? они преследуют свои интересы :) и интересы своих союзников в том числе. точно так же, как Россия преследует свои. просто сейчас у России кишка того... истощилась децл... не то, что во времена СССР. а когда СССР еще цвел и пахнул - тогда мноооого чего было... и Афган был, и советские военные советники по всему Бл. Востоку и Ю.-В. Азии, и Чехословакия, и Венгрия... список тоже не очень короткий, да ;) ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #411 от 19.04.2004 в 07:52:16 »

Нет, это ты создавал такое впечатление, что вот мол какие же законники эти юсовцы.
 
Вот тебе аватара, похожа на тебя
Вот прицепился!       black-wolf.jpg
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #412 от 19.04.2004 в 07:57:28 »

2Tanto:  
 
дык ё, до последнего похода в Ирак все действительно делалось через НАТО и ООН :) так что теперь - в СовБезе ООН одни беспредельщики сидят :) ?
 
сенькс, но меня моя аватара пока вполне устраивает
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #413 от 19.04.2004 в 14:22:26 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
нда, рудм... я, в принципе, был в курсе, что ты деревянный, но чтоб настолько...

Однако, сам дурак. Хыыы.
Quote:
на, читай, "эрудит" :

Дык ты что ли пытаешся своим занудством погрести здравый смысл?  :-) Хыхы.  Сколько килотонн глупости и марзматии еще сможешь выдать в отельно взятой ветке? В принципе ты отстал немного от старых показателей словоблудия, избирательной слепоты и феноменльной тупости. Стареешь, что ли? Надо тебе задать тему "Сравнительный анализ васильков и медведей" там тебе будет где развернутся, платиновый мой.
А кстати... Я такой объемный пост ниасилил в силу деревянности наверное, так что ли или излагай лаконично или не пускай уж пузыри. Хотя  готов признать что пузырей от тебя все меньше. Раньше ты на слова о Чечне, бил себя пяткой в грудь и кричал что то про российских оккупантов и несчастную Эльзу Кунгаеву. А сейчас только какие то неясные намеки. Скзать то хочется а нельзя, ага? :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #414 от 19.04.2004 в 22:07:51 »

2unnamed:
Quote:
Рально уже просматриваются между строк скрытые оскорбления и издевки (иногда даже явные, к сожалению). Не смените тон по отношению друг к другу, или не уйдете от личных перепалок в открытых темах форума - ветку удалю. После запрещу любые разговоры на политические темы, ветки подобно этой - буду считать провокацией, а участников обсуждений - личными обидчиками.  
 
Если тут кто-то кому-то неприятен, кто-то кого-то жутко недолюбливает, считает его ... (вставить эпитет) - мирить не собираюсь. Но выясняйте отношения исключительно в ПРИВАТЕ.  
 
Времени у меня мало просматривать подобные темы, но тенденция перехода в них на личности участников спора - пугает. Пожалейте мое время и ваше настроение. Предупредил.

 
Как думаешь, было в Citizen Kane изначально что-то человеческое? Или он так и уродился алиеном с зеленой кровью?
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #415 от 19.04.2004 в 22:40:44 »

Да-а, господа, ну и раздули вы тут из мухи слона. Чтобы остаться при своём мнении, не нужно его кому-то доказывать с пеной у рта.
 
Рассматривать в качестве примера чисто военного конфликта Первую Чеченскую войну со всеми её особенностями дело не блогодарное. ИМХО, раз уж дело дошло до военных действий, политики не должны вмешиваться до победного конца. А как политики мешали воевать военным, притча во языцах. Как только достигались существенные военные успехи, так сразу влезали политики и эффект от предыдущих операций сводится к нулю. Так что, каковы были истинныее цели этой войны, простым смертным можно только догадываться.
 
Кстати, вот ещё кое-что по основной теме ветки.
Смотрел сегодня ТВЦ, показывали сюжет про добровольческий батальон "Алия", состоящий восновном из бывших советских и российских офицеров. В качестве личного оружия у них М16. Про неё из уст одного из офицеров прозвучали примерно такие слова, что оружие лёгкое, удобное и точное, но надёжность по сравнению с АК явно не достаточна. А им, в отличии от большинства из нас, есть что с чем сравнивать.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #416 от 20.04.2004 в 00:01:39 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
общая картина все равно от этого мало меняется
Не вали все в кучу, я тебе сразу сказал, что по статусу Чечни мы не сойдемся во мнении. А кто что говорил-делал, я тут не понял ты это про что?
Quote:
никакого "прямого следствия"
Ну да, никакого, ловили Милошовича, под эту марку поддержали бандитов, с которыми полиция не справлялась и для усмерения которых потребовались войска. А бандиты не просто так, а хотели часть страны оттяпать, где,  промежду прочим, Сербов   чем албанцев в два с половиной раза больше жило. И то что АОК натуральные бандиты, подтвержают их дальнейшие действия в Греции Черногории и Македонии где они тоже промежду прочим с регулярными македонскими частями воевали. А НАТО под эту марку всю страну расколошматило. Сербам пришлось уйти, а сейчас дорезают последних. Связи - никакой. Блеск.
Quote:
я тебе, по-моему, ясно сказал - чего вы так любите все валить на американцев ?
 
Опять за рыбу деньги, а потом будешь на лыжи кивать. Цитата из себя любимого.
"Я все люблю, ни к кому ненавести не питаю, но решение о том или ином, принемают люди, пусть они сядут рядом с Милошовичем на скамью в суде. А? "
Американцы изыкались наверно бедные.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #417 от 20.04.2004 в 00:16:32 »

2Lupus Tambovis: Ох нет не удержусь  ;D
Афган был не только у нас но и у "противоположной" стороны, кто маджахедам оружие и деньги давал кто их обучал. СССР реально сделал для афгана больше чем кто либо, строил заводы, дороги, учил специалистов, там русских до сих пор хорошими словами встречают и провожают и не известно что бы было там все годы после ухода оттуда наших, да и сейчас тоже. Да СССР преследовал там свои интересы, но какие? Уж явно не шкурные, ведь ни нефти ни полезных ископаемых там нет.
Quote:
список тоже не очень короткий, да
Будем мерятся списками? Quote:
так что теперь - в СовБезе ООН одни беспредельщики сидят
ТЕПЕРЬ нет  ;D теперь они расхрабрились и посмели иметь собственное мнение, хулиганы  ;D
2rudm: Нее, победителей Саддама будем по осени считать, кто из коалиции до октября там продержится, тому и слава. Чур на американцев не ставить, они все равно по очкам выйграют.
 
Совсем ЗЫ. По данным ИТАР ТАСС за последние две недели боев В Эль Фалудже погибло от 700 до 1000 иракцев из них порядка 70 дети. Такие большие жертвы связывают с применение американской стороной  авиации для штурмовки квартолов, в которых укрываются повстанцы. Квалифицированной медицинской помощи раненым оказать не удается, так как городская бальница оказалась на территории занятой войсками коолиции.  Вот такая минимизация вторичных потерь и разрушений.
 
2unnamed: 2Tessa:
 Как скажите, о алмазы моего сердца, помолчу... какое-то время  :D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #418 от 20.04.2004 в 00:42:35 »

2arheolog:
Quote:
СССР реально сделал для афгана больше чем кто либо, строил заводы, дороги, учил специалистов, там русских до сих пор хорошими словами встречают и провожают и не известно что бы было там все годы после ухода оттуда наших, да и сейчас тоже. Да СССР преследовал там свои интересы, но какие? Уж явно не шкурные, ведь ни нефти ни полезных ископаемых там нет

<Rzhach> <Rzhach> <Rzhach>
Чувак, ты меня убил насмерть. А ещё они детишкам конфетки на улицах раздавали... Я понимаю, великую родину топчет иноземна погань и всё такое, но совсем уж чуство реальности терять не стоит;).
 
Гена, Оля, это не наезд и не оскорбление. Констатация фактов. Я серьёзно:P.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #419 от 20.04.2004 в 03:35:34 »

2arheolog:  
 
Quote:
Не вали все в кучу, я тебе сразу сказал, что по статусу Чечни мы не сойдемся во мнении. А кто что говорил-делал, я тут не понял ты это про что?

 
я же сказал - на здоровье. не сошлись и не сошлись. непринципиально.
насчет "говорили одно, а делали другое" - это все на ту же тему двойных стандартов, которыми российские политики (и не только) так любят тыкать Запад...
 
Quote:
Ну да, никакого, ловили Милошовича, под эту марку поддержали бандитов, с которыми полиция не справлялась и для усмерения которых потребовались войска. А бандиты не просто так, а хотели часть страны оттяпать, где,  промежду прочим, Сербов   чем албанцев в два с половиной раза больше жило. И то что АОК натуральные бандиты, подтвержают их дальнейшие действия в Греции Черногории и Македонии где они тоже промежду прочим с регулярными македонскими частями воевали. А НАТО под эту марку всю страну расколошматило. Сербам пришлось уйти, а сейчас дорезают последних. Связи - никакой. Блеск.

 
черным же по белому напечатано - "на Балканах с начала времен все друг друга резали. единственное, что сегодня  есть - это очередная эскалация, потому что там конфликт еще с хз каких времен находится в тлеющем состоянии, все никак угаснуть не может".  
 
поэтому никакого "прямого следствия" здесь нет.  
 
то, что Россия еще с царских времен благосклонно относилась к сербам - это давно известно. с тем, что Балканы всегда были "пороховым погребом Европы" - ты, надеюсь, спорить не станешь.
Балканские войны когда еще начались ? с конца ХIX века ? тогда все бились с турками. потом Крымская война - опять раскол, одни поддерживают Россию, другие - коалицию.
потом идет Бухарестский мир - Болгарию всей толпой обувают на почти половину Македонии, которую между собой делят Сербия с Грецией, и Румыния.
далее - ПМВ, непосредственно перед началом которой вся Европа +  Россия вдруг начинают резко вербовать себе балканских союзников.  
потом все в регионе упоенно режут друг друга фактически 30 лет - с 1914 по 1945 год, после чего наступает относительное затишье, вплоть до очередного конфликта в Боснии-Герцеговине.
в конечном итоге,  в процесс вмешивается блок стран НАТО, и инициирует ввод в б.Югославию корпуса миротворческих сил.  
 
так кто "расколошматил всю страну" ? опять НАТО ?
 
и, если ты посмотришь на карту мира, то увидишь, что американцам до Ю.-В. Европы плыть оооох как далеко. но зато европейцам - в частности, немцам - очень близко. это к тому, откуда у "вмешательства НАТО" ноги растут.
 
хотя что это я ? спокойно продолжай все валить на США...
 
Quote:
"Я все люблю, ни к кому ненавести не питаю, но решение о том или ином, принемают люди, пусть они сядут рядом с Милошовичем на скамью в суде. А? "  
Американцы изыкались наверно бедные.

 
я тебе во второй раз повторяю - есть ответственность прямая, а есть косвенная. пример тоже уже приводил. что еще непонятно ? Милошевич на тот момент был главным - ему и отвечать. обвинения ему предъявлены достаточно четкие и недвусмысленные. судят его не американцы, а международный трибунал ООН, который - как я уже ТОЖЕ писал - является независимым органом.  
а то, что никто "из своих" не бежит ему помогать - красочно характеризует всю его клику :P
 
насчет Афгана я просто промолчу... пускай бабо4ка оторвется :) он, наверное, уже устал пассивно наблюдать ;D
 
списками меряться не будем по причине того, что "я не пытаюсь идеализировать США" (это от большой любви цитировать самого себя :D ). но огульно обхаивать что бы то ни стало, все равно не позволю.
 
насчет твоего "совсем ЗЫ" : интересно, кроме ИТАР ТАСС кто-то еще о подобном сообщал ? а то мне контекст подозрительно напоминает "Куль Фаластын"...
 
 
и, напоследок, рудму : gigi : :
 
Буданов для меня как был бандитом и уголовником, так и остался. а Э.Кунгаева - жертва этого уголовника и его банды.
Dixi.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #420 от 20.04.2004 в 06:38:57 »

2Терапевт:  
 
только про "Алию" здесь не надо, ок :D ? этому "батальону" уже и так давно все подряд кости моют... потому что это неизвестно кто, и неизвестно откуда... официальные представители ЦАХАЛа о них ни слухом, ни духом... партизаны-ниндзя, не иначе ;D
 
Quote:
Чтобы остаться при своём мнении, не нужно его кому-то доказывать с пеной у рта

 
золотые слова, беру на вооружение.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #421 от 20.04.2004 в 07:59:03 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
ты большой спец по urban fighting ?

Нет я не специалист. Но судя по всем твоим высказываниям в темах посвященным М-16 и АК, что здесь, что на АГ,  следовало, что АК полное г...... и русское оружие вообще устарело.
Если оно настолько устарело, то войска США, должны со своим новейшим оружием взять Фалуджу на раз-два.
Что касается минимизации жертв в Фалудже, если 1000 мирных жителей убитых в Фалудже, это минимизация, или допустимые потери, то войска США, ничем не лучше, чем РА в Грозном, а обработка жилых кварталов авиацией, ничем не лучше применения систем залпового огня.
Что касается войны в Чечне, то  для тебя может станет новостью, но М-16 использовалось и там, и показало себя не с лучшей стороны. Использовалось в частности 36-бригадой СН в первую Чечнскую компанию.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #422 от 20.04.2004 в 08:04:20 »

ок, я все понял. действительно, нет смысла кому-то что-то доказывать. если у кого-то появятся ко мне какие-то вопросы - вы знаете, где меня найти. всем удачи, честь имею...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #423 от 20.04.2004 в 09:29:19 »

2Терапевт: Quote:
Рассматривать в качестве примера чисто военного конфликта Первую Чеченскую войну со всеми её особенностями дело не блогодарное. ИМХО, раз уж дело дошло до военных действий, политики не должны вмешиваться до победного конца. А как политики мешали воевать военным, притча во языцах. Как только достигались существенные военные успехи, так сразу влезали политики и эффект от предыдущих операций сводится к нулю.

:) Хи-хи. А вспомни, как Бисмарк на коленях, плача, умолял своих генералов не входить в Вену. Что угодно, только не это! Он мечтал сделать Австро-Венгрию вассальной союзницей, а вступление своей армии в Вену дело-бы эту задачу почти невыполнимой - австрийцы не простили-бы ему национального позора.
Генералам дай волю - они никогда не остановятся. Война до конца, победного или как получится.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #424 от 20.04.2004 в 10:39:24 »

Очень мне не хотелось влезать в эту... хотел сказать "дискуссию", но, скорее, это все же спор. Собственно, влезать и не буду. Просто приведу несколько пресс-релизов ВЦИОМ (Всероссийский центр по изучению общественного мнения). Ссылка перывая:
 
ОБСТРУКЦИЯ СЛЕВА ПО КУРСУ (РОССИЯНЕ СНОВА ПРОЯВЛЯЮТ АНТИАМЕРИКАНИЗМ)  
Статья посвящена актуальной на сегодняшний день теме отношения граждан России к США. По данным ВЦИОМ, негативное отношение наших соотечественников к американцам вновь достигло того уровня, который за последнее время фиксировался лишь однажды – летом 1999 года. Тогда социологи объясняли сложившуюся ситуацию тем, что Соелинееннные Штаты без суда и следствия бомбили Югославию, сегодня на настроения граждан России влияет гораздо больше факторов: Олимпийские игры, воспринятые многими как намеренное издевательство организаторов над нашими спортсменами, события, связанные с антитеррористической операцией США в Афганистане и опасения по поводу их военного присутствия в Средней Азии и Грузии, - все это повлекло за собой резкое усиление антиамериканских настроений. Торговая война из-за импорта в США отечественной стали и ввоза в Россию американских кур также нанесли ощутимый удар по национальному самолюбию россиян. По результатам опросов, в сентябре 2001 года 8% респондентов считали отношения между двумя странами напряженными, в марте 2002 их число возросло до 18%. В январе 10% опрошенных ответили, что отношения между Россией и США ухудшаются, в марте – 34%. Исходя из результатов мартовского опроса можно сделать вывод, что всего за два месяца сограждане резко поменяли свои оценки. Сегодня 6% против 21%(в январе) полагают, что между странами происходит сближение . Точку зрения, что Россия и США являются стратегическими союзниками разделяют 37% опрошенных россиян, а 38% -убеждены, что эти государства - противники. Социологи задают себе вопрос: не может ли столь ярко выраженная обструкция по отношению к проамериканскому курсу руководства привести к существенному снижению президентского рейтинга? Сомнения разделяет ведущий научный сотрудник ВЦИОМ Леонид Седов. Правда, по его мнению, основного давления президенту следует ожидать не “снизу”, а скорее со стороны элиты, в том числе, входящей в президентское окружение.  
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #425 от 20.04.2004 в 10:40:40 »

Ссылка вторая:
 
Георгий Ильичев  
БЕЗЗАВЕТНАЯ НЕПРИЯЗНЬ (большинство россиян продолжают считать США недружественным государством)
Автор основывает материал на сравнении данных ВЦИОМ и ФОМ, объясняя некоторые расхождения в оценках ращными формулировками вопросов.
 
Опираясь на полученные в конце апреля результаты общенационального опроса, один из ведущих аналитиков ВЦИОМ А.Голов утверждает, что "в отношении россиян к намеченной на конец мая встрече Джорджа Буша и Владимира Путина скептицизм и оптимизм присутствуют практически в равных размерах".
 
По данным ВЦИОМ 39% из более, чем полутора тысяч опрошенных полагают, что предстоящая встреча глав государств "не даст России никаких результатов", тогда как 36% убеждены в том, что визит Буша "принесет для России положительные результаты".
 
Автор статьи отмечает, что, по мнению социологов, в ожидании визита американского президента отношение россиян к США стало меняться в лучшую сторону, а большинство наших сограждан убеждены в том, что отношения между нашими странами являются дружественными, хорошими или нормальными.
 
По данным ВЦИОМ большинство опрошенных сходятся в том, что на предстоящих переговорах Джордж Буш в отличие от Владимира Путина займет крайне агрессивную позицию в отстаивании интересов своей страны.  
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #426 от 20.04.2004 в 10:43:34 »

Ссылка третья:
 
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ
КАК ВЫ В ЦЕЛОМ ОТНОСИТЕСЬ СЕЙЧАС К СОЕДИНЕННЫМ ШТАТАМ АМЕРИКИ?  
Очень хорошо     2,3
 
В основном хорошо      23,6
 
Ни хорошо, ни плохо   51,2
 
В основном плохо   13,9
 
Очень плохо        5,7
 
Затруднились ответить 3,3
 
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #427 от 20.04.2004 в 10:51:33 »

Ссылка четвертая:
 
КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ В ЦЕЛОМ НЫНЕШНИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ АМЕРИКИ?  
Дружественные 7,6
Хорошие, добрососедские 10,8
Нормальные, спокойные  47,7
Прохладные  21,0
Напряженные 6,6
Враждебные   0,9
Затруднились ответить 5,5
 
КЕМ ЯВЛЯЮТСЯ США ДЛЯ РОССИИ?  
Другом  3,7
Партнером 32,4
Конкурентом 40,8
Врагом 7,9
Другое 3,7
Затруднились ответить 11,6
 
 
КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЮТ США В ИРАКЕ?  
Борьба с международным терроризмом 11,6
Установление контроля над мировыми ценами на нефть 51,8
Поиски и уничтожение оружия массового поражения 9,6
Контроль над регионом Персидского залива 26,7
Установление мира и демократии 2,5
Усиление своего мирового господства 6,9
Защита демократических ценностей 28,8
Другое 1,6
Затруднились ответить 3,1
 
А вот ссылка на сам ВЦИОМ. Очень советую посмотреть подробнее.  
http://www.wciom.ru/?pt=54
А возвращаясь к спору, могу сказать только одно, что спорщики должны сами определить, к каким "процентам" они относятся, и сделать вывод: представляют ли они большинство или меньшинство в том или вопросе. Если получится, что они отнесут сами себя (ТОЛЬКО ЧЕСТНО!) к меньшинству, то тогда станет ясно, что их позиция - проигрышная...
« Изменён в : 20.04.2004 в 10:52:57 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #428 от 20.04.2004 в 12:15:24 »

2Lupus Tambovis: Quote:

и, напоследок, рудму  :  
Буданов для меня как был бандитом и уголовником, так и остался. а Э.Кунгаева - жертва этого уголовника и его банды.  
Dixi.

Хыыыы :-) Дык это... свободу угнетаемому палестинскому народу тада :-)
 
2unnamed:  
Quote:
(Рудм достаточно элегантно высказал свое отношение к моему сообщению своим следующим постом

В данном случае я не любитель подставлять другую шеку.  
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #429 от 20.04.2004 в 12:18:07 »

2Tessa:  
Quote:
предлог для разборок собственных интересов верхушек, и в Чечне, и в Ираке, и везде вообще.

Дык, кто с этим спорит-то?
Quote:
Но как можно тельняшки рвать, защищая действия ПРАВИТЕЛЬСТВА

Ты забываешь, что некоторые спорщики неким образом соотносят себя с правительством... Или я ошибаюсь?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #430 от 20.04.2004 в 12:32:33 »

2Tessa: 2Tailor:  
Дело не сколько в том что кто либо оправдывает действия того или иного правительства, столько в том что есть тенденция демонизировать и армию США и Армию обороны Израиля. С чем собственно и Денис и я пытаемся спорить. Ибо это не так, чему мы являемся непосредственными свидетеями. Это первое. А второе... Как бы вам обьяснить... Неприятно когда хаят и втаптывают в грязь ту страну в которой ты живешь. Но если утверждать что США - мерзавцы и жрут христианских младенцев на завтрак то тогда довайте и глядя правде в глаза согласимся с тем что и в России местами есть перегибы - а конкретно тут, тут и тут. "Нет", получаем ответ - "это не так. Россия была есть и будет поборником свободы равенства и братства а америкосы каззлы".
Разумеется я утрирую и не надо воспринимать мои речи буквально. Но ... стоит задуматься.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #431 от 20.04.2004 в 12:49:31 »

2Tessa:  
Давайте. А еще давайте не будем участвовать в спорах, не предмет которых у вас уже окончательно сложилось мнение и никакие - даже самые достоверные  - сведения вас не переубедят в обратном.  
Признаю - были пару моментов когда я перегнул палку. Ну что же. Я готов признать свою неправоту и извиниться за все вместе и за каждое в отдельности. Но по пунктам : asthanos :
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #432 от 20.04.2004 в 12:59:49 »

Quote:
Желающие посотрясать воздух всегда найдутся, но уверена, если им не отвечать, просто промолчать -- очень быстро надоест и они либо успокоятся, либо пойдут искать грызни в другом месте. Что собственно и требуется.

Это что значит - про политику ни слова? И про достоинства М-16 тоже?! Как же так? :-/
« Изменён в : 20.04.2004 в 13:01:58 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #433 от 20.04.2004 в 13:22:26 »

Quote:
тех, кто так действительно считает, т.е. что гражданин там Мелкий Бес, или Unnamed, или Tessa, ответственны за ввод войск в страну Х -- ну, мож и есть такие, но уж совсем единицы.

Гы гы.. Я знаю кто это!!! Это - .... Все все молчу молчу.  ;D
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #434 от 20.04.2004 в 13:36:38 »

Quote:
гражданин там Мелкий Бес, или Unnamed, или Tessa, ответственны за ввод войск в страну Х

- А потом, на развалинах часовни....  
- Простите, а часовню тоже я развалил? (с) Кавказская пленница  ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #435 от 20.04.2004 в 13:43:26 »

Я ничего не валял! Ну разве что.... и ... и еще... и вот еще... Гхм!
Я буду отвечать лишь в присутствии адвоката. :o
« Изменён в : 20.04.2004 в 13:55:22 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #436 от 20.04.2004 в 13:54:31 »

2Tessa:  
*Гордо* Мне чужие адвокаты не нужны! У меня свои адвокаты найдутся.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #437 от 20.04.2004 в 14:17:10 »

2Tessa:  
Quote:
Девушка в красном

Дяденька в чёрном  ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #438 от 20.04.2004 в 17:09:22 »

Когда-то кто-то просил ссылку на текст каких-то конвенций. Вот она:
 
http://www.un.org/russian/documen/convents/chroncon1950.htm
 
Но это только ООНовские конвенции. А еще много важных принимала МОТ (Международная организация труда), ВОЗ и прочие.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #439 от 20.04.2004 в 17:19:45 »

С купюрами, но в тему. Просьба не воспринимать слишком буквально. Тема несколько шире, чем многие хотели бы её видеть. Тема про полоскание мозгов.
Quote:
И еще немножко не по теме с вашего позволения. Вчера какой-то ТВ-*** (ярчайший представитель сексуальных меньшинств - прим.ред.) орал весь в соплях, дескать в Ираке в заложники берут всех подряд, а русских не трогают, ибо русских там *** (очень) уважают. На следующий день в Ираке взяли в заложники 8 российских граждан.  
 
   И где тот ТВ- ***(ну вы поняли)? Думаете, его выгонят с работы, изобьют кулаками, наложат штраф?  
 
   *** ***(Ничего подобного)! Уверен, что сегодня опять увижу его *** *** (дружелюбное лицо - прим.ред.) на экране.  
 
   Вот так-то. Грустно, парни, грустно. *** (непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений) Найдутся ребята, которые всё решат за нас, не ссыте.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #440 от 20.04.2004 в 22:07:33 »

1)2Алл: Флудеры
2)2Lupus Tambovis: "на Балканах с начала времен все друг друга резали... никакого "прямого следствия" нет. сегодня единственное, что есть - это очередная эскалация, потому что там конфликт еще с хз каких времен находится в тлеющем состоянии, все никак угаснуть не может." - таких мест очнь много, но привязался ты к конкретным (не в качестве наглядного примера - просто к конкретным). ЗЫ извиняюсь - не сдержался
3)2Модераторы: Иногда полезно просто закрыть ветку. Без предупреждений, без занесений в личное дело, без выговоров в привате (мы ж не АГ, в конце концов) - просто закрыть. Люди здесь умные - сами поймут за что.
4) Хотел уже рявкнутьЗаткнулсь все, да вы и сами успокоились
 
5) ЗЫ а кто такой Ситизен Кейн. Слышу уже не в первый раз (и даже помню, что кого-то побанили на АГ за тест...) - но кто это???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #441 от 20.04.2004 в 22:47:33 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
только про "Алию" здесь не надо, ок  ? этому "батальону" уже и так давно все подряд кости моют... потому что это неизвестно кто, и неизвестно откуда...

Почему не надо? Очень интересно было бы "услышать" твою точку зрения на это формирование. Какой-то официальный статус у них должен быть. Ведь выдали же им М16 в качестве оружия, а, на сколько я знаю, в Израиле очень жёсткий закон об оружии (может кто что расскажет и про него), и кому попало штурмовые винтовки не выдадут.
 
2Мондор:
Quote:
А вспомни, как Бисмарк на коленях, плача, умолял своих генералов не входить в Вену.

Я историю помню очень избирательно (только то, что мне интересно). А таких подробностей вообще не знаю. Но то, о чём я говорил, касается крайних случаев, когда другими методами проблему не решить. А про замашки генералов разговор особый. ;)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #442 от 21.04.2004 в 00:25:42 »

2butterfly: Ну что ты в самом деле, ты же спасся уже отсюда, не волнуйся, я к тебе на танке не приеду  ;D А если НЕ серьезно то еще стоит разобраться кто потерял связь с действительностью, а кто ее, этой действительности и не знал никогда   :P
2Lupus Tambovis:  
Резал, режу и буду резать (с) и мы повырезаем тоже, подумало НАТО.  
Лан проехали, все вхолостую и у тебя и у меня. Вот только вторая мировая закончилась 60 лет назад, а.... ай да ладно, как в пустоту, чес слово. Во очередное этому подтверждение   Quote:
продолжай все валить на США...
Что все? Почему на США? Огульно охаивать он не даст! Олаверды, уважаемый, я тоже не дам, огульно. И ИТАР ему не ТАСС и... И тут меня забанили...
Спокойствие только спокойствие, дело то житейское, за нами не хухры с мухрами, а как-никак 6-ое управление КГБ, прорвемся.  ;D  
Ой! не прочитал немного дальше, я оказывается уже ассоциирован с правительством РФ 2Tessa: 2Tailor: Оч мило про себя в третьем лице читать, я почти неназванычем стал  ;D  
 
Quote:
Но как можно тельняшки рвать, защищая действия ПРАВИТЕЛЬСТВА, т.е. тех, кто испокон веку плюет на интересы "обычных" людей, благодаря которым, между прочим, живет и развивается этот мир -- это ВЫШЕ МОЕГО ПОНИМАНИЯ. Делать больше нечего, что ли?

Хотете поговорить бо этом?  ;D  
Не уверен.  
Лан, нельзя говорить, не буду. А если мешаю, скажите что б ушел.
да Дядь Миша (с)  ;D спасибо за ссылку, в том смысле что не меня сослали,  а ну вы поняли  ;D
 
О, быстродействующие триклазаны моей несанкционивованной мозговой дейтельности (читай модераторы)  
Закройте веточку, только не стирайте, можите?
 
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #443 от 21.04.2004 в 01:52:46 »

Quote:
Закройте веточку, только не стирайте, можите?

А фот это не надо. Лично я могу общаться без грубостей с адекватным собеседником. Если кто то не может - думаю никто его насильно в этой ветке не держит.  
2Терапевт:  
Итак, батальон "Алия". Расскажу вкратце.
В один прекрасный день собралась группа новых иммигрантов, в прошлом - бывших российских офицеров, и подала петицию на имя премьер министра и министра обороны с просьбой создать специальный русскоязычный батальон, дабы они со своим многолетним опытом Афгана и Чечни могли бы помочь Израильской армии. Израилськие военноначальники  их вежливо послали, и тогда была организована благотворительная организация под названием "батальон Алия". (Лидер движения Р. Рантьер поставил во главе этой организации свою тещу.) Теперь. Официально армия их естественно знать не знает. В частном порядке некоторые добровольно ходят на резервистские сборы, а другие охраняют поселения в Газе на правах вольнонаемных охранников, что не имеет никакой связи с армией. Но шуму было поднято много и многие даже поверили в существование подобного воинского соединения.  
Я давеча в газете видел фотографию этих вояк - у половины брюхо как у Шарона - наели на израильских харчах. Мне стало смешно.  
Вот ссылка, почитайте.
http://www.kumpol.com/wbboard/thread.php?threadid=1431&boardid=2&...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #444 от 21.04.2004 в 09:07:26 »

2arheolog:  
Quote:
Оч мило про себя в третьем лице читать

Добровольное признание конечно смягчает вину, но НЕ СОВСЕМ!!! ;D
 
Quote:
Хотете поговорить бо этом?    
Не уверен.

А пуркуа бы и не па? (для незнакомых с французским языком, это просто "а почему бы и нет") :P
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #445 от 21.04.2004 в 10:42:06 »

Хрен его знает, откуда твкая ассоциация. Вот, почитайте.
Кто-то наверняка читал, а кто-то может и нет.
http://lib.ru/INPROZ/FOLKNER/turnabou.txt
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #446 от 21.04.2004 в 11:08:05 »

Пару раз проскакивала информация о ценах на тот или иной ствол. В связи с чем, хотелось бы знать, сколько в Израиле стоит самое популярное оружие самообороны (Глоки, Беретты, ЧЗ, местные пистолеты, дробовики Моссберг, СПАС, Ремингтон, револьверы С&В, Таурус)?
« Изменён в : 21.04.2004 в 11:13:32 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #447 от 21.04.2004 в 11:20:40 »

2Viking:  
Тебе официальные цены или неофициальные? Цены на черном рынке я не знаю, официальные цены на пистолеты могу узнать
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #448 от 21.04.2004 в 12:26:42 »

Официальные конечно. Спасибо.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #449 от 21.04.2004 в 12:30:53 »

Угу, зайду в оружейные магазины поспрашиваю.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 180262 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.