A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 14:57:51

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Хумор-3, внук Хумора »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   Хумор-3, внук Хумора
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Хумор-3, внук Хумора             Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ...  56Прочитано 123287 раз
povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1300 от 02.05.2007 в 23:43:58 »

Offtop:
 
 
Выступает группа на концеpте.
Мысли вокалиста: "...Во как! Вот это я вибpато на феpмате отсандалил - y наpода челюсти поотвисали.. Все бабы мои!".  
Мысли баpабанщика:
"...Какyю я сбивочкy в пpипеве впендюpил - наpод колбасится от моих синкоп и тpиолей.. Бластбит.. Все бабы мои!".  
Мысли гитаpиста:
"...Видали? Вот это соло! Как вам был это легатный пассаж во весь гpиф с флажолетом на конце? Все бабы мои!".  
Мысли басиста:
"...до...pе...ми.... ...до...pе...ми..."
 
Пятиструнных наших долго еще можно тrавить..  ;)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1301 от 03.05.2007 в 12:27:07 »

Ксюшка Собчак опять жжот
http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=5&PubID=8914
 ;D
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1302 от 03.05.2007 в 13:03:52 »

(упер с АГ, понравилось)
 
Перед свадьбой:
 
ОН: Ура! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!  
ОНА: Может мне уйти?  
ОН: Нет, даже не думай об этом!  
ОНА: Ты меня любишь?  
ОН: Конечно!  
ОНА: Ты мне когда-нибудь изменял?  
ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?  
ОНА: Будешь меня целовать?  
ОН: Буду!  
ОНА: Будешь меня бить?  
ОН: Ни в коем случае!  
ОНА: Могу тебе верить?  
 
После свадьбы - читать снизу вверх.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1303 от 03.05.2007 в 13:06:32 »

2Ushwood: ;D
И даже не баян : rzhach :
« Изменён в : 03.05.2007 в 13:06:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1304 от 03.05.2007 в 15:36:35 »

2povar:   :)
 
Offtop:
Зарегистрирован

Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1305 от 03.05.2007 в 19:41:29 »

2Zar XaplYch: уговорил. меняю.
Зарегистрирован

Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1306 от 03.05.2007 в 19:42:15 »

Личный враг фюрера  
   
   Этот рассказ вовсе не о героическом советском подводнике Александре Маринеску, утопившем в водах Балтики после бурной ночи с горячей финской девушкой, один из самых больших германских лайнеров.  
   Своим личным врагом фюрер, в частной беседе с гросс-адмиралом Редером, задолго до Маринеску, назвал капитана первого ранга военно-морских сил Германии, командира подводной лодки U-*49 Вилли Лоренца. Рейхсканцлер сопровождал беседу с адмиралом ударами кулака по столу, пеной изо рта и резкими немецкими выражениями.  
   Столь горячей реакции фюрера предшествовали события осени 1939г. Вовсю разворачивалась Вторая мировая война. Подводные лодки Редера, сбиваясь в "волчьи стаи" топили британские корабли в Атлантике и Северном море. Разрабатывалась операция "Морской лев" по высадке немецких войск на английскую землю. Весь мир приготовился к великой схватке.  
   И только Советский Союз, заключив пакт о ненападении с Германией, делал вид, что его интересуют исключительно торговые операции.  
   В рамках межправительственных соглашений в сентябре 1939 года из Ленинграда в немецкий город Гамбург вышел, загруженный 5000 тонн криворожской стали, пароход "Старый большевик". На борту парохода находился военно-морской атташе Германии капитан первого ранга Отто фон Альтенштадт. У атташе, кроме указания свыше сопровождать стратегически ценный груз, из которого немецкая промышленность намеревалась сделать несколько танковых дивизий, были еще и личные цели. В Гамбурге фон Альтенштадта ждала невеста - прекрасная Гретхен Марвиц. Сказать по правде, невеста не была столь уж прекрасной, но к теме этого рассказа это не имеет никакого отношения, поэтому Гретхен остается за рамками повествования.  
   Итак, пройдя проливом Зунд и миновав траверз маяка Фемарнбельт, "Старый большевик" вышел в Северное море. До порта назначения оставалось совсем ничего, когда фон Альтенштадт услышал сирену, оглушающие звуки рынды и крики "Полундра". Подняв к глазам висевший на груди цейсовский бинокль, атташе увидел несущиеся к пароходу буруны морской воды и понял, что невеста его вряд ли скоро дождется. Торпеда, вонзившись в левый борт в районе машинного отделения, оставила "Старому большевику" три часа жизни, которых, правда, хватило для подачи сигнала SOS и посадки команды в шлюпки.  
   Отто фон Альтенштадт уютно, благо погода позволяла, расположился в спасательном командирском вельботе и ожидал, когда из-под воды появится английская субмарина. Кто же еще мог атаковать союзника Германии в Северном море!  
   Когда же подводная лодка, продув балласты, всплыла, атташе с изумлением увидел на рубке свастику. Но это было только начало той цепочки событий, в финале которой фюрер изливал желчь на гросс-адмирала.  
   На субмарине отдраили люк, и на палубе появился морской офицер с биноклем на шее и рупором в руках, в который он на пестрой немецко-английской смеси прокричал:  
   
   - Ахтунг, ахтунг, - вас приветствуют военно-морские силы Германии. Капитану судна приказываю явиться ко мне со всеми документами на груз и судовым журналом. Остальным сохранять спокойствие. У меня на корабле места для вас нет, ждите помощи. Топить шлюпки не буду - немецкое командование с безоружными не воюет.  
   
   Отто фон Альтенштадт в бинокль разглядел командира немецкой субмарины. Тесен мир высшего командования немецких ВМС! Атташе сразу узнал в командире своего сокурсника по военно-морскому училищу Вилли Лоренца. Вилли еще в юности отличался поразительными способностями попадать в самые неприятные ситуации. Но утопить судно союзника, шедшее со всеми опознавательными знаками и в условиях абсолютной видимости! Возникшую ситуацию и объяснил Лоренцу фон Альтенштадт, прибыв на борт субмарины вместо капитана судна.  
   
   - Ты, Вилли, полный осел. Пустить ко дну несколько потенциальных танковых дивизий Вермахта. На месте Сталина я присвоил бы тебе звание Героя Советского Союза!  
   - У меня приказ - топить все, что движется в вверенном мне квадрате, - невозмутимо ответил капитан первого ранга Вилли Лоренц. - Ты, Отто, сам виноват, раз связался с большевиками. Я уже доложил о нашей очередной победе наверх и получил полное одобрение командования. - Лоренц, правда, умолчал, что доложил он только о тоннаже потопленного судна. - Ты, Отто, ничего не понимаешь в тактике морского боя. Жизнь на суше тебя испортила. Хочешь, я покажу, как воюют настоящие морские волки?  
   
   Повод для показа появился на следующий день. Акустики субмарины поймали сигнал винтов проходящего корабля. Подняв перископ, Лоренц определил, что прямо на него идет английский сухогруз 42 проекта "Калькутта" тоннажом 8 500 тонн. Помня вчерашние события, командир не решился на торпедную атаку и дал сигнал на всплытие.  
   Капитан английского судна, увидев субмарину, скомандовал: "Стоп машины" и сухогруз молчаливо закачался возле подводной лодки, покорно ожидая решения своей участи. Решение появилось быстро. Лоренц, желая реабилитировать себя в глазах бывшего однокурсника, решил сделать показательный расстрел английского судна из носового орудия. Он приказал команде сухогруза сесть в шлюпки, причем, два раза повторять не пришлось. Через десять минут несколько вельботов на полной скорости удирали прочь от судна. Немецкие моряки, высыпавшие на палубу субмарины, умирали со смеху, глядя на эту картину.  
   
   - "Студебеккеры" везет во Францию для экспедиционного корпуса, - с ходу определил характер груза Лоренц.  
   Отто фон Альтенштадт усмехнулся. Несколько огромных грузовиков были прикреплены прямо на палубе сухогруза.  
   - Смотри, Отто. Я сэкономлю огромное количество рейхсмарок Германии. Я не буду тратить торпеды, и утоплю судно всего одним выстрелом из носового орудия. Ты, конечно, скажешь, что это невозможно! Но Вилли Лоренц знает, куда надо целиться.  
   
   И действительно, капитан первого ранга Лоренц не соврал. Первый же выстрел привел к удивительным последствиям. Оказывается, в трюме сухогруза находились не грузовики, а боезапас, который благополучно и сдетонировал сразу после выстрела. Последнее, что увидел Отто фон Альтенштадт - огромный студебеккер, летящий прямо на подводную лодку.  
   
   Субмарина пошла ко дну в течение трех минут. Оставшихся в живых моряков подобрал в шлюпки экипаж английского сухогруза. Фон Альтенштадт попал в командирский вельбот. Придя в себя, он увидел живого и невредимого Вилли Лоренца. Тот, сидя на банке, пил из бутылки джин, и, обнимая огромного негра в тельняшке и шортах, на ломанном английском спрашивал его:  
   - Ты когда-нибудь видел, как воюют настоящие морские волки?  
   Отто фон Альтенштадт закрыл глаза. Он прекрасно понимал, что ближайшие несколько лет ему придется провести в одном лагере с бывшим командиром U-*49 Вилли Лоренцом.  
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1307 от 03.05.2007 в 19:50:45 »

Из раннего И.Кошкина:
оенно-морской рассказ "Минносец Бесстыжий" Часть 1.
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
 
Вчерашний флейм заставил меня поднять старые наработки, накатал вот в обед. В конце-концов, чем я хуже Пикуля и Бушкова?)))
 
С юга задувал жестокий норд-ост. Миноносец "Бесстыжий" резал мидель-шпангоутом мертвую зыбь Желтого моря. Мичман Ецкой-третий стоял на свежевымытой вахте и с тревогой вглядывался в горизонт, с минуты на минуту ожидая увидеть дымы японской эскадры. Боцман второй статьи Етько слегка повернул штурвал влево и миноносец послушно наклонился в крутом вираже. Величественный альбатрос, не успевший увернуться от мачты, потерял несколько перьев и суматошно замахал крыльями, крича что-то морское на своем птичьем языке.
- Так что Вы как рассуждаете, Ваше Высокоблагородие, - нарушил напряженное молчание боцман. - Встренем мя япошек, али нет?
- Голубчик, ты не мог бы выражаться по-русски? - Не отрываясь от бинокля сказал мичман.
- Виноват, Ваше высокоблагородие, - ответил, облегченно вздохнув боцман. - Его благородие старший офицер любит, чтобы с ним по народному говорили. А я и слов-то таких не знаю: инда, понеже...
 
Альбатрос поравнялся с мостиком и выкрикнул несколько особенно морских фраз.
 
- Не знаю Етько, не знаю. Горизонт чист, хотя темноват - кажется надвигается шторм. Какой у нас курс?
- Два румба.
- Добавь десять кабельтовых.
 
Боцман незамедлительно выполнил приказ. Несчастный альбатрос, внимательно следивший за мачтой не заметил кормового флагштока и в расстроенных чувствах покинул негостеприимный корабль. На мостик, гремя шканцами, спустился по трапу комадир миноносца лейтенант Вской. Как всегда он был в отутюженом белом кителе и при кортике, но почему-то без штанов. Мичман восторженно смотрел на обожаемого командира. Весь флот знал, что лейтенант Вской служил на Балтике в гвардейском экипаже. О его удали ходили легенды, а проделка с медведем и тремя околоточными в свое время рассмешила государя до слез. Погубили лейтенанта, как водится, женщины. Соблазнив жену офицера кавалергардского полка грузинского князя Содомия, он был вызван ревнивым мужем на дуэль, с которой князя увезли прямо в морг. Затем Вской в трех последующих дуэлях отправил в лазарет трех братьев князя и был сплавлен командованием на Дальний Восток, когда Командующий узнал, что поезд Тифлис-Санкт-Петербург вышел в Северную столицу забитый подд завязку.
Лейтенант взял у мичмана бинокль и опытной рукой снял защитные крышки с окуляров. Минут пять на мостике царило напряженное молчание - командир вглядывался в море, Етько старался не заржать, а мичман меланхолично прикидывал, из чего лучше застрелиться:из казеного нагана или любимого браунинга. Командир опустил бинокль и одобряюще похлопал мичмана по плечу:
 
- Ничего страшного, молодой, со всеми бывает. Помню как-то шли мы с семьей датского короля в Кронштадт, а я стоял на вахте. И можете себе представить: заходит на мостик король! И просит у меня подзорную трубу. А я так переволновался, что вместо трубы подал ему бутылку беленькой, у нас, знаете ли, под компасам был небольшой тайничок-с. Да еще дурацкий тик приключился- левый глаз задергался...
- Ну а что король? - задыхаясь от волнения спросил мичман
- Обрадовался, как ребенок. Он не дурак был по этому делу, а жена его в строгости держала. Так что пока она его на мостике нашла, мы бутылку уже и уговорили. Входит она, а король как ни в чем не бывало в трубочку обозревает Балтику.
- А запах?
- А что запах, я компас разобрал и начал в нем копаться. Чистый спирт, знаете ли.
- А чем все кончилось? - мичман едва не падал в обморок от обожания.
- Десять суток гаупвахты за порчу компаса, а король мне какой-то орден потом прислал.
 
Мичман, наконец, набрался храбрости:
 
- Господин лейтенант, а...
- Что?
- Штаны-с, - мичман покраснел, как девушка.
- Ах штаны, - лейтенант досадливо поморщился. - Два туза на мизере, механик натурально раздевает кают-компанию. Такое чувство, что он знает прикуп.
- Ну как же, господин лейтенант, - озадаченно посмотрел на командира Ецкой-третий. - Он же из Сочи!
 
Температуры на мостике резко упала.
 
- Да? - совершенно спокойно поднял бровь лейтенант.
 
Етько попытался слиться со штурвалом. Альбатрос, который было передумал и нагнал миноносец, в панике забил крыльями, пытаясь как можно быстрее набрать высоту. Лейтенант невозмутимо отодвинул мичмана и наклонился над переговорной трубой:
 
- Кают-компания?
- Да, - откликнулась труба голосом минного офицера Вздеева. Голос был мрачен.
- Александр Петрович, как там у вас?
- Старший офицер и артиллерист сидят в кальсонах, я только что снял китель. - в трубе раздался смех. - И нечего так смеяться Виктор Васильевич, просто Вам сегодня везет.
- Александр Петрович, надевайте китель и захватите мои брюки. Виктор Васильевич из Сочи.
- О-о-о-о, - донеслось из трубы.
 
Вздеев был на мостике через минуту. Он подал Командиру брюки и потер кулак с содранными костяшками. Альбатрос, почувствовавший, что обстановка несколько разрядилась, рискнул снизиться почти до высоты мачты. Мичман снова поднял бинокль...
 
- Дым! Дым на горизонте! Три минуты двадцать секунд на зюйд-зюйд-вест!
 
На мостике снова воцарилось неловкое молчание.
 
- Мичман, не выеживайтесь с секнудами и покажите пальцем! Горизонт маленький, в нем всего 360 градусов, так что будьте любезны! - командир посмотрел в направлении мичманского пальца. - Тэк-с. Во-первых, ногти надо стричь, молодой. А во вторых - пять миноносцев. Хм-м-м посмотрим-посмотрим...
 
Он прищурился на тоненькую полоску дыма.
 
- "Экасука", "Самосека", "Ибука", э-э-э-.
- Ни х...ра себе! - восхитился глазомером командира мичман.
- Во-первых, призносится с ударение на предпоследний слог: "НихирасИба", а во-вторых, это не он, этот - двухтрубный. Видимо "Покемон" и...
- Не е...аться! - продолжал восхищаться мичман.
- Верно, только это английское произношение от неправильного написания. Но это действительно "Ниибака". Свистнуть всех наверх ! К бою!
 
Мичман наклонился над трубой и попытался свистнуть, как его учили в Морском Корпусе, но губы пересохли и раздалось жалкое шипение. Из трубы донеслось:
 
- Виктор Васильевич, сейчас ведь мичман на вахте?
- Да.
- Значит, это тревога!
 
Из люков на палубу полезли, звеня шкотами, матросы. На ходу, застегивая китель выскочил из недр миноносца артиллерийский офицер и бросился к носовому трехдюймовому стомиллиметровому орудию. Матросы уже расчехляли пушку, со скрипом повернулся гюйс.
 
Командир быстро, но без суеты натянул штаны и поправил фуражку.
 
- Мичман, - голос Вского был спойоен и холоден. -Будьте добры, посмотрите, как там у Вздеева, боюсь, что он не успеет с минами.
 
Счастливый, от оказанного доверия Ецкой-третий бросился к трапу, едва не наступив на хвост корабельному коту Кошкодралу. Кот спешил занять свое место по боевому расписанию на вороте у командира и только недовольно мявкнул. Перекрестившись, мичман поднялся по трапу. Последняя неловкость по отношению к хвосту Кошкодрала кончилась для него неделей лазарета и пятью швами на ляжке.
 
На палубе происходила боевая суматоха. Старший офицер, прибалтийский немец Аршхенфельт, слегка подтормаживая, выкрикивал команды, матросы быстро их исполняли, опережая командира уже на: "Пистреее, пистрее суукины деетии" и "Заадраааить люуукиии". Ецков бегом бросился к минным аппаратам. Вздеев и минеры обливаясь потом закручивали против часовой стрелки винт на мине во втором аппарате.
 
- Братцы, ну еще пару оборотиков, - хрипел красный от натуги Вздеев.
- Так что никак нельзя, Ваше Благородие, - хрипел в ответ усатый минер, - Резинка лопнет. Надо на стопор ставить!
- Ставь!
 
Вздеев с рычанием ухватил винт обеими руками, а усатый вставил под винт заглушку.
 
- Теперь второй, давайте ребята, нет времени. - Вздеев обернулся к мичману. - Скажи командиру, что успеем все вовремя. Пусть не беспокоится. Сколько их?
- Пять. помочь?
- Не надо. Сбегай в машинное, у них что-то с переговорной трубой - сигнал не проходит.
 
Ецков кубарем скатился в машину. Механик, потомок старинного морского рода грек (как он говорил) Абасраки склонился над турбулентным манометром. обернувшись на шум, он подмигнул мичману:
 
- Шо я Вам скажу, Петенька, таки Вы вовремя сказали командиру, о я из Сочи. А то старший офицер уже ставил свои кальсоны и это был бы такой конфуз, такой конфуз... Я извиняюсь, но не могли бы Вы посмотреть трубу - коннекта с мостком нет. Я их слышу, а они меня нет.
 
Мичман по праву гордился тем, что хорошо разбирается в системе связи миноносца, поэтому достать из трубы дохлую крысу было для него делом одной секунды. Механик на секунду отвлекся и внимательно осмотрел труп грызуна.
 
- Судя по тому, шо у этой крысы сильно поцоватый вид, ее туда загнал Кошкодрал, а вытащить, естественно, не смог. Надо мне будет с ним поговорить, шобы в машинном больше не охотился. Идите, мичман, большое вам спасибо.
 
Кочегары как заведенные бросали в турбину уголь.
 
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1308 от 03.05.2007 в 19:51:28 »

Военно-морской рассказ "Миноносец "Бесстыжий"" Часть 2-я
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
 
Александру Розенбауму и его уморительной песенке про сколько-то там узлов посвящается.
 
Ецкой-третий бегом вернулся на мостик, чуть не сбив по пути Аршхенфельта, выкрикивавшего выполненную пять минут назад команду. Матросы раскатывали по палубе противопожарные брамсели, в кают-компании старый фельдшер Недобей раскладывал топоры и молотки, готовясь принимать раненых. Мимо со спасательным плотом в лапках пробежали корабельные крысы. На мостике все было спокойно. Вской чистил кортиком ногти, время от времени поглядывая на приближавшихся японцев. Кошкодрал уже улегся у него на плечах, предупредив предварительно блох, чтобы не баловали. Етько твердо сжимал рукояти штурвала и, только по закаченым глазам можно было понять, что он давно в глубоком обмороке. Вской полюбовался аккуратными ногтями и обернулся к мичману:
 
- Молодой, будьте любезны, дайте этому гамадрилу в ухо.
- Есть!
 
Весь дрожа от оказанного доверия мичман стянул с правой руки перчатку и с размаху врезал рулевому по морде. Етько вздрогнул, очнулся, и, увидев приблизившиеся дымы, приготовился упасть в обморок снова
 
- Только попробуй, паскуда, - предупредил командир. - Скажу Недобею, чтобы клизму с красным перцем поставил.
 
Стуча зубами Етько уставился прямо перед собой. Сигнальщик поднялся на мостик держа в руках стопку свежепостиранных сигнальных флагов, выбрал три и сунул за пазуху, а остальные свалил в углу. Лейтенант с интересом посмотрел на него:
 
- Вообще-то это не "Погибаю, но не сдаюсь". Третий флаг неправильный. А этот сигнал означает: "Шесть белых мышей охотятся на тюленей". Впрочем, оставь. Пусть поломают голову.
 
Сигнальщик поднял сигнал, подумал секунду и привязал к фалу еще четыре флага.
 
- Ого, - поднял бровь капитан. - "Флагманский морж прекращает преследовать двенадцать зеленых собачек". Пожалуй, на этом стоит остановиться.
 
Труба машинного отделения откашлялась, затем донесся голос Абасраки:
 
- Я таки сильно извиняюсь, но когда будете рулить, сильно передачи не перключайте. Вы когда перекладываете с "полный назад" на "самый полный вперед" мое греческое сердце обливается кровью. Пар мы вам дадим, не сомневайтесь, но на газ сильно не жмите.
 
Миноносцы врага приближались, грозно сверкая шпангоутами.
 
- Не менее 25 узлов в час, - пробормотал лейтенант. - А мы больше 20 не выжмем, да и те по спидометру. Кстати, кажется через пять минут мы выйдем на дистанцию артиллерийского огня.
 
Он перегнулся через ограждение мостика и внимательно посмотрел на носовое орудие. Артиллерийский офицер стоял у самого мощной своей пушки и пристально и грозно всматривался в несущегося навстречу противника. Комендоры озадачено переглядывались, подталкивали друг друга локтями и наконец, как по команде обернулись в сторону мостика, с надеждой глядя на командира.
 
- Арсений Викентьевич, - позвал Вской
- Да? - не оборачиваясь откликнулся артиллерист.
- Арсений Викентьевич, будьте добры, откройте затвор.
 
Артиллерист в недоумении повернулся к командиру:
 
- Владимир Петрович, но зачем?
- Выполнять!
- Есть! - комендоры откинули затвор в сторону
- А теперь, будьте добры, вставьте туда снаряд, - лучезарно улыбнулся лейтенант.
 
Артиллерист ударил себя по лбу и комендоры с облегчением зарядили орудие.
 
- Зднов - лучший артиллерист во всей бригаде, - пояснил Вской обалдевшему мичману. - Но постоянно забывает зарядить орудие. После первого выстрела приходит в норму. Собственно, из-за этого первые стрельбы перед светлейшим мы чуть не завалили.
 
Вражеские миноносцы расходились клещами, охватывая русский корабль, вода кипела под их острыми фарватерами. На палубе Аршхенфельт пропустил команды "Шевелись!" и "Переодеться в чистое" и приказал раздать абордажные сабли. Грянули орудия японских миноносцев. Перед миноносцем поднялось два фонтана, два снаряда упали у левого борта и один просвистел в двух футах от головы альбатроса. Несчастная птица, борясь с подступающей истерикой решила, что от судьбы не уйдешь и села на мостик, бормоча что-то настолько морское, что даже Кошкодрал с интересом поднял одно ухо. Мичман машинально подвинулся и украдкой глянул на орудие вниз. Арсений Викентьевич выжидал, спокойно следя трехдюймовым стволом калибра сто миллимиетров за ближайшим миноносцем. Кошкодрал с одобрением наблюдал за этой такой знакомой ему тактикой. Японцы выстрелили снова. Лейтенант невозмутимо впечатал голову мичмана в компас. Ецкий почувствовал, что какая-то сила срывает с него фуражку. Подняв голову от картушки и утерев кровавые сопли, мичман увидел дыру в ограждении мостика примерно на том месте, где должна была быть его голова. Лейтенант спокойно раскуривал трубку, глядя на приближающийся миноносец врага. Теперь мичман видел, что это "Самосеки" с его характерным мостиком неприличной формы и четырьмя трубами различной высоты и диаметра. Отчего-то нестерпимо захотелось писать.
 
- Арсений, - крикнул, перекрикивая рев котлов командир, - мне оскорбить тебя предположением о том, чем ты там занимаешься? Ты стрелять будешь ВВВЫЫЫЫТТТ?!!!!
 
Последнее слово вырвалось у Вскова главным образом из-за того, что Кошкодрал укоризненно запустил ему пять когтей в ухо - кот отлично понимал артиллериста и не терпел, когда мешали хорошей охоте.
 
- Ну ладно. - потер ухо командир и обернулмя к рулевому, - Етьков, маневрируй на свое усмотрение.
 
мичман едва успел вцепиться в поручень. Рулевой был перепуган настолько, что знал, куда упадет снаряд еще до того, как японский артиллерист жал на спуск. Пять столобов, расстояние между которыми было меньше ширины "Бесстыжего" встали по обоим бортам корабля. Мичман открыл рот от такого зверского надругательства над естественными науками, когда лейтенант вторично приложил его головой об компас. Что-то часто застучало по ограждению и мичман увидел рядом с собой альбатроса, закрывающего голову крыльями, причем из клюва птицы вырывались уже настощие военно-морские слова. На палубе стоял тот характерный мат, которым всегда сопровождается на Руси любое святое дело. Первых раненых потащили в лазарет, раненые вырывались и кричали, что это только царапины. "Самосеки" был в каких-то пяти кабельтовых, когда рявкнуло орудие Зднова. Мостик "Самосеки" принял уже совершенно похабную форму, а из двух труб вместо дыма повалил пар. Японец отвалил в сторону. Сигнальщик торопливо поднял еще три флага
 
- "Розовый дельфин пьет рыбий жир" - прочитал лейтенант и одобрительно похлопал сигнальщика по плечу, - Ты делаешь успехи, голубчик. Етьков, два узла ост-вест, дадим Вздееву возможность проверить, как он закрутил резинку.
- Есть, - обезумевший от ужаса рулевой захохотал как шакал, обожравшийся мухоморов и резко переложил штурвал.
- Мне не нравится наш кильватер, - озабоченно пробормотал лейтенант, в третий раз ударяя головой мичмана о компас.
 
Ецкий-третий, успевший подложить на компас запасную фуражку, вытряхнул из-за шиворота осколки и посмотрел на кильватер. Тот действительно выглядел неважно.
 
- Мне кажется, он немного коптит, - робко сказал он, краем глаза замечая, что "Бесстыжий" летит прямо на "Ибука".
- Абасраки, - заорал в трубу лейтенант, - ты перебрал кильватер перед походом?
- Что Абасраки? Что сразу Абасраки? - затараторила труба, - Таки Абасраки перебрал кильватер. Абасраки перебрал кильватер так, как никто не сможет его перебрать! Только господь Б-г мог бы перебрать кильватер лучше, чем Абасраки, но у него много других дел! Я предупреждал, что это корыто с котлами надо ставить в ремонт? Я предупреждал, чтобы вы не вертели штурвалом, как Сарочка задницей?
- Ладно, ладно, - примирительно крикнул лейтенант, - держи давление, после этого выхода будем ремонтироваться.
 
"Ибука" был уже в пятнадцати кабельтовых и летел прямо навстречу русскому миноносцу. Внезапно мичман похолодел: японец, несомненно, тоже шел в минную атаку! Если сейчас отвернуть, чтобы пустить в ход минный аппарат, "Бесстыжий" подставит борт! Миноносцы шли в самоубийственную атаку один на другого. Писать хотелось уже совершенно нестерпимо. Внезапно на палубе послышался шум и мат, перекрывший даже рев котлов и гром выстрелов носового орудия, стрелявшего теперь непрерывно.
 
- Навались ... сынки! ...!!! За Веру, ... Царя и Отечество ...!!!! ....!!!!! ******!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Так виртуозно ругаться на корабле умел только великолепный Вздеев. Мичман обернулся и почувствовал, что волосы под фуражкой становятся дыбом. Вздеев с минерами снял передний минный аппарат и перетащил его в нос. Огромный трюмный матрос Ититькин, у погнувший лбом все комминксы на корабле, крякнув, поднял аппарат на плечо. Вздеев нечеловеческим усилиев взвел выбрасывающую пружину и прицелился, водя миной за хвост. "Ибука" был в трех кабельтовых, когда минер выдернул стопор винта, одновременно спуская пружину.
 
- Ин-нах!!! - проводил он мину. Мощная резинка раскрутила винт до бешеной скорости и мина хищно болескивая в олнах понеслась навстречу "Ибуки". Японец слишком поздно понял, в какую ловушку попал и отвернул направо от "Бесстыжего", подставив борт под залп носового орудия и пятиствольных полуторадюймовых пушек. Окутавшийся паром, "Ибука" постепенно терял ход, опсывая циркуляцию.
 
- Второй готов, - невозмутимо заметил лейтенант.
 
Три других миноносца проскочили мимо русского и, развернувшись, постепенно начали его догонять.
 
- Владимир Петрович, - донесся из трубы голос Абасраки, - вторая кочегарка повреждена осколками, больше 18 узлов я дать не могу! Совсем не могу! Я и 18-то давать не должен, просто хочу показать, что может сделать один ...грек, если этот грек знает, к чему приложить руки!
 
"Экасука", вырвавшись вперед, осыпал русский миноносец снарядами из носового орудия, "Бесстыжий" огрызался из кормовой пятистволки. Командир смерил расстояние до японца: три кабельтова. Нехорошая улыбка заиграла у него на губах. "Бесстыжий" постепенно терял ход. Вской наклонился с мостика и крикнул старшему офицеру:
 
- Зигфрид Гуннарович, будьте любезны, пришлите на мостик Ыуынна с винтовкой. да, камчадала. Побыстрее, пожалуйста.
 
Ыуынн, камчадал, как легко догадаться, с Камчатки, славился среди команды феноменальной меткостью (на спор делал из винтовки чаек самцов на всю жизнь несчастными) и полной неспособностью делать что-нибудь еще, кроме этого. Поэтому в бою его обязанностью было сторожить с винтовкой якорь, чтобы кто-нибудь не украл. Винтовка у него всегда была в полном порядке. На мостик он прибыл почти мгновенно и попытался встать по стойке смирно.
 
- Вольно, голубчик. Видишь вон тот миноносец?
 
Ыуынн кивнул. "Экасука" был уже в трех кабельтовых и не стрелял, видимо собираясь захватить русский миноносец
 
- Видишь у него на мачте белая такая тряпка с красным кругом? А отстрели-ка мне ее.
 
Ыуынн вскинул винтовку к плечу и, казалось бы не целясь, выстрелил. Флаг на "Экасука" сорвало и понесло ветром. Лейтенант схватил за лапы сидевшего под компасом альбатроса и поднял его так, чтобы ошалевшая птица увидела летящий флаг.
 
- Видишь тряпку, ты, баклан-переросток? Давай, поступай с ней в меру собственной испорченности, - крикнул Вской и придал альбатросу мощный испульс в сторону мечущегося на ветру японского знамени.
 
Озверевший от всего этого безобразия альбатрос догнал священный символ Ямато и моментально сожрал прямо в воздухе. "Экасука" была уже в полутора кабельтовых, так что можно было различить лица японцев. С каким-то отстраненным интересом мичман наблюдал, как японские офицеры уселись на палубу, сняли кителя и стали обматывать бумагой лезвия кортиков.
 
- Это их отвлечет на некоторое время, - прокомментировал Вской, - Абасраки, как русский грека тебя прошу, дай хотя бы двенадцать узлов!
- А где я пар возьму, лейтенант? Где Абасраки таки возьмет пар?
- ДОСТАНЬ!
- ЕСТЬ!
 
Израненный "Бесстыжий" постепенно набирал ход, но "Покемон" и "Ниибака" уже поравнялись с ним. Офицер на "Покемон" что-то прокричал в рупор.
 
- Мичман, Вы, говорят, Японией увлекаетесь? - спросил командир, - что он нам там орет?
- ОН требует отдать якорь и заглушить машину, - перевел Ецкий-третий, гордясь своей нужностью.
 
Командир кинул взгляд на два абсолютно неповрежденных японских миноносца, а потом посмотрел на свой изрешеченный корабль.
 
- Ну что же, придется подчиниться. - кивнул он
 
Свет померк в глазах у мичмана. Его командир, его герой, собирался сдать корабль врагу! Плен, позор! В первом же походе? Как он теперь посмотрит в глаза своему отцу, капитану 1-го ранга Ецкому-второму? А маме? А дедушке, адмиралу Ецкову-первому? А вареньке, Катеньке, Машеньке, оленьке и Верочке? Особенно Машеньке и Оленьке, ведь одна из них, почти определенно, его невеста, правда он пока еще не разобрался, кто именно? Ужасаясь самому себе, мичман принял решение: сейчас он застрелит этого предателя, которому он так верил, а потом застрелится сам. Расстегивая негнущимися пальцами кобуру, он сквозь слезы услышал голос Вскова:
 
- Ититькин, голубчик, отдай-ка левому якорь!!!
 
Похоже, японцы все-таки заподозрили что-то неладное, когда на бак русского миноносца вышел огромный мужик и начал раскручивать над головой миноносный якорь на цепи, но было уже поздно. Направленный мощной дланью русского матроса, привыкшего при отсутсвии топора валить деревья руками, пятитонный якорь грозно просвистел в воздухе и угодил точно между труб "Покемон". Японский миноносец окутался паром и специфическими японскими выражениями.
 
- А правому, будь добр, заглуши машину.
 
Ититькин повернулся на другой борт и набрал в грудь побольше воздуха
 
- БО-ЖЕ ЦАРЯ-А ХРАНИ!!!! - заревел Ититькин и мичман понял, что оглох.
 
На мостике полопались все стекла, на "Ниибака" маленькие японские матросы закрывали уши ладонями. Дым из труб японца, загнанный внезапным порывом ветра, преодолел мощь вентиляторов и устремился в кочегарку, гася топки. "Бесстыжий", окутанный клубами дыма и пара медленно полз во Владивосток.
 
Прошло три часа. Солнце клонилось к закату. На палубу выполз в одних кальсонах красный и мокрый Абасраки. Повернув опухшее лицо к Вскову он прокашлялся и прохрипел:
 
- Все, Владимир Петрович. Пар весь. Насосы сейчас встанут, вода поступает в обе кочегарки. Я глушу машины. Вы знаете, что Абасраки хороший механик. Но у этого корыта котлы с машинами сейчас провалятся сквозь дно.
 
Он лег на палубу и захрапел. Командир прикинул расстояние до берега.
 
- Пять миль... Все наверх, шлюпки на воду.
 
Мичман шмыгнул носом.
 
- Не грусти молодой, это был хороший корабль. Ты сегодня неплохо себя вел. Так и быть, разрешу тебе открыть кингстоны.
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1309 от 03.05.2007 в 20:45:34 »

2Мозгун: давненько такого не читал.  :D
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1310 от 03.05.2007 в 20:52:28 »

2Sealord:  ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1311 от 03.05.2007 в 21:26:33 »

2Мозгун: нехорошо уважаемый морские термины через жопу употреблять  : angry : ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1312 от 03.05.2007 в 22:10:23 »

2Мозгун: Ыыыы : crazy : : rzhach :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1313 от 03.05.2007 в 22:25:38 »

ИТАР-ТАСС сообщает:  
"По непроверенным данным из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной".
 
Чтобы обмануть вероятного противника, нужно наделать много ложных целей.
Пусть тратит на них свои боеприпасы! Ложных аэродромов, ложных военных
баз, ложных ракетных установок. Но вершина мастерства дезинформации
противника - создание ложного военного командования с ложным министром
обороны!!!
 
Два старых поляка рассуждают:
- А ты помнишь фильм "Четыре танкиста и собака"?  
- Конечно помню, правдивый фильм, раньше не так много правды о
поляках показывали.  
- А как ты думаешь, если бы у нас два таких танка было, что тогда?  
- Да тогда бы мы войну и без русских выиграли, и не то что немцев,  
а и японцев победили бы, представляешь, польские танки в центре
побежденного Токио, оба....
- Нет, я думаю, русские с самого начала все это знали, и именно  
поэтому дали нам только один танк.
 
 
- Деда, а ты ходил в штыковую атаку на фрицев?  
- Ходил, конечно, я вообще любил ходить в штыковую атаку, ага. Все
бегут, а я иду. ;D ;D ;D
 
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1314 от 04.05.2007 в 15:21:03 »

"Особенности" (а-ля законы подлости) страйкбола Встречаются и в других боевых действиях  ;)  
 
--------------------------------  
1. Враг нападает в двух случаях - когда ты готов и когда ты не готов.
2. Работа в команде, позволяет кому-то другому получить "твою" пулю.
3. Врагов всегда больше  
4. Дружейский огонь всегда точнее.
5. В магазине всегда не достаточно патронов.
6. Если все идет очень хорошо, значит ты, наверное, попал в засаду.
7. Неважно, кто бросил гранату - все равно попадет в тебя.
8. Граната вместо 5 секунд взорвется через час.
9. Последняя граната всегда не сработает.
10. Нужно беспокоиться, когда вы на территории врага, а его не видно.
11. Когда сомневаетесь - высылайте вперед новичков.  
12. Если ты видишь врага - он видит тебя.
13. Если ты не видишь врага - он скорее всего видит тебя.
14. Радиостанция перестанет работать, когда понадобится вызвать подкрепление.
15. Если враг отступает - он скорее всего просто регрупируется.
16. Всегда есть возможность наступить на мину.
17. Исключение доказывает правило, и разрушает план.
18. Одевая чистый камуфляж, всегда упадешь в грязь.
19. Чем больше стоит оружие, тем чаще оно будет ломаться.
20. Оружие перестанет работать в тот момент, когда оно больше всего необходимо.
21. Самая точная пуля уходит перед целью вправо.
22. Если бой начался в хорошую погоду, то к его средине погода испортится.
23. Если бой начался в плохую погоду, то к его средине погода станет еще хуже.
24. Враг никогда не попадает в поставленную засаду.
25. Разведка всегда приносит дезинформацию.
26. Не важно, какая у тебя обувь - все равно натрет ноги.
27. Неважно, какая у тебя обувь - она все равно развалится.
28. Неважно, каким путем надо идти - все равно будет нужно подниматься.
29. Экипировка всегда весит больше, чем ты думал.
30. Если у твоего противника закончились патроны, то все равно у него окажется запасная обойма.
31. Если у тебя закончились патроны, то у твоего противника их хватит до следующего рождества.
32. Если в лесу нет комаров, значит скоро прилетят.
33.  Если в лесу есть комары - можешь быть уверен, что ты у них главное блюдо.
34. Если в лесу нет муравьев - все равно у тебя их будет полно в обуви.  
35. Куда бы ты не спрятался, там всегда будет самая большая грязь.  
36. Куда не прячься - всюду колючки.
37. Как не маскируйся - все равно не куст.
38. Хорошо замаскируешься - обязательно наступят на твой больной палец.
39. Не возьмешь очки - попадут бревном в глаз.
40. Возьмешь очки - запотеют,.. и встретишься с деревом.
41. Возьмешь компас - обязательно заблудишься.
42. Один противник - мало, двое - уже много
43. Если ты зашел в тыл противника и тебя никто не заметил - возможно, ты зашел к своим.
44. Что бы ты ни делал - все равно тебя застрелят, даже если ты не делал ничего.
 
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1315 от 04.05.2007 в 15:24:37 »

2Zmey:   Quote:
2Мозгун: нехорошо уважаемый морские термины через жопу употреблять  
Не поняль? Я чтоли писал? :o
Вот ещё "из Кошкина":
 

Танк Тигр. Часть 1 - История создания
И.Кошкин, январь 2002 г.
   
 
История танка Тигр началась много сотен тысяч лет назад, когда несколько видов крупных кошачьих решили отказаться от выходящих из моды и не отвечающих современным условиям длинных саблевидных клыков, приобрести хвосты и начать применять новые схемы камуфляжа. Несмотря на насмешки своих надменных саблезубых сородичей, они терпеливо отращивали длинные хвосты и тщательно исследовали различные типы маскирующей окраски. После нескольких десятков тысяч лет напряженного труда первый тигр, наконец, поточил когти о пальму и до тридцатых годов двадцатого века все более-менее устаканилось.
 
Тем временем к власти в Германии пришел А. А. Шикльгрубер, в просторечии именуемый Гитлером. И не прозлодействовав и пяти лет начал реализовывать свои военномегаломаньяческие фантазии. Не осталось в стороне и панцерваффе. Первые немецкие танки, конечно, не были педальными, как утверждают некоторые недобросовестные исследователи, но, тем не менее, танками их называли только откровенно пристрастные люди. Фюреру хотелось чего-то большего... В конце января 1937 г. Фирма Хеншель получила заказ на проектирование некоего агрегата, стыдливо названного "боевой машиной". Первый изготовленный образец танком не являлся и вообще собирался из двух частей на болтах. Ходовая часть его была совершенно нормальной и ничто не предвещало того ужаса, который предстояло испытать тысячам немецких техников в 43-45 гг. В то время в Германии не применялись прогрессивные советские методы управления конструкторским процессом, заключавшиеся в помещении целых коллективов в особые, наглухо закрытые помещения, где им создавались все условия для продуктивной работы, поэтому когда представители Панцерваффе прибыли смотреть опытный танк, им быстренько показали нечто без башни, нагруженное рельсами.
 
- А где танк? - спросили танкисты.
 
- А вот, - ответили конструкторы.
 
- Это???
 
- Ну, собственно, это еще не танк. Это первый концептуально-экспериментальный прототип опытной машины.
 
- А сразу опытную машину нельзя было сделать?
 
- Ну-у-у, в таком деле спешка ни к чему. К тому же мы опробовали на нем некоторые интересные идеи.
 
Тогда один из офицеров панцерваффе сказал, что у него есть знакомые, которые работают в гестапо, поэтому если это бодяга будет продолжаться, то на конструкторах тоже будут опробованы некоторые интересные идеи, касающиеся болевых порогов, пределов прочности суставов и сочленений и анатомии вообще. Не прошло и года, как конструкторы представили второй прототип. Чтобы избежать наездов со стороны танкистов и гестапо, на него быстренько воткунули башню от PzKpfw IV и с гордостью продемонстрировали представителям Панцерваффе.
 
- Ну и? - спросили представители
 
- Вот! с гордостью ответили инженеры.
 
- Что "вот"? - зловеще прошипел входивший в групу Гудериан, потянувшись к кобуре.
 
Гудериана отащили в сторону Гот и Манштейн, после чего для поднятия боевого духа двух первых попавшихся инженеров быстренько расстреляли. Это необыкновенно взбодрило остальных и новый опытный прототип появился буквально через год. Башни он не имел, но зато имел кое-что другое...
 
Среди сотрудников фирмы Хеншель ходила темная легенда о детстве инженера Книпкампа. Злая мачеха заставляла бедного мальчика с утра до вечера мыть, вытирать и расставлять по полкам посуду. Бесконечные ряды тарелок - вот что осталось в памяти несчастного ребенка. До поры до времени советник имперского управления вооружений Книпкамп справлялся со своими комплексами, хотя его проект автоматической пушки, стрелявшей плоскими дискообразными снарядами в свое время напугал управление до нескольких инфарктов (очевидцы рассказывали, что действующий образец больше всего напоминал взбесившуюся посудомоечную машину, а водяное охлаждение ствола, дававшее облака пара, только усугубляло это впечатление). Поэтому ничего не подозревавший главный конструктор Эрвин Адерс поручил инженеру конструирование ходовой части. Говорят, что увидев первый образец, Адерс сожрал две упаковки валидола. Затем он спрятал в кабинете трех самых крепких своих инженеров, положил к карман пиджака именной П-38 и вызвал Книпкампа для объяснений.
 
- Это что? - руки Главного Конструктора заметно дрожали.
 
- Экспериментальный образец нового прогрессивного шасси, - нездоровый блеск в глазах инженера напугал Адерса до такой степени, что он забыл про пистолет.
 
- Но зачем в четыре ряда???!!!
 
- Потому что! Так! Лучше! Плавность! Хода! - уловив истерические нотки в голосе конструктора,
 
инженеры в щкафу тихо упали в обморок.
 
- Но через месяц нам сдавать машину! - простонал Адерс, прикидывая, отправят ли его в концлагерь или сразу расстреляют.
 
- Все будут в восторге, - заверил его Книпкамп.
 
Надо сказаТЬ, что после показа второго образца, управление вооружений решило не рисковать и поручило разработку тяжелого танко еще и фирме Порше. К счастью для антигитлеровской коалиции, у Порше были свои тараканы в голове. Фердинанд Порше очень любил всевозможные электрические прибамбасы, поэтому в качестве двигателя для своего монстра он выбрал не примитивный Майбах, а соорудил целую цепь из бензомотора, генератора и электромотора. Чтобы картина была полной, следует добавить, что на каждое из ведущих колес полагалось по своему электромотору, поэтому общее количество двигателей и генератров в танке достигало шести. По слухам, после представления проекта часть сотрудников фирмы, что поумнее, поступила добровольцами в Вермахт и, страшно довольная собой, уехала в Польшу. Самые же умные бежали во Францию и стали членами Сопротивления. Тем временем Германия напала на СССР. В начале июля Порше и Адерса срочно вызвали в Куммерсдорф. Прямо у машины их встретил прилетевший с фронта на полчасика Гудериан, и, нежно обняв за плечи, повел в какой-то ангар.
 
- Ну, господа, что вы на это скажете? - голос Гейнца можно было намазывать на хлеб вместо повидла.
 
- Donnerwetter! - Адерс сел где стоял, а Порше схватился за сердце.
 
Посреди ангара стоял закопченый монстр без гусениц, с броней, напоминавшей лунный ландшафт.
 
- Что это? - просипел Порше.
 
- Это? - голос Гудериана был слаще сахарина. - О-о-о, это очень интересная вещь. Это русский тяжелый танк. По нему стреляла половина 6-й дивизии, а остановился он только когда у него кончилось горючее. С Леебом случилась истерика... А теперь!!!!
 
Температура в ангаре упала на десять градусов, Адерс с тоской поискал глазами Манштейна... Гудериана оттащил Шпеер и Тодт. Тот вырывался и орал
 
- Arsch mit Ohren!!! Эти Bierfickeren четыре года делают унитазы на гусеницах и называют их тяжелыми танками! Mit solchen Arschloecher werde ich bald fertig! Тодт, сука, пусти, я им arsch порву! В то время как немецкий народ под руководством великого фюрера...
 
При этих словах Тодт и Шпее сделали "Хайль Гитлер", выпустив при этом Гудериана, и тот немного побил конструкторов ногами. Устав, он оправил мундир и сказал:Значит так, Arschlochen. Русский танк вы видели. Если через полгода у моих орлов не будет такой же, только лучше, я вам обоим Eier оторву. Или нет, я позвоню Гиммлеру и скажу, что вы оба - скрытые евреи.
 
Конструкторы утерли кровавые сопли и сделали выводы. Работы пошли ударными темпами. Очень скоро, выяснилось, что перспективное 75-мм орудие, которое предстояло установить на танк Адерса, конечно, очень хорошее орудие, но имеет несколько экзотичный бронебойный снаряд, содержащий 1 кг вольфрама. Вольфрам был в Рйхе настолько стратегическим сырьем, что конструкторов орудия сразу отправили на Восточный фронт, а Адерс имел очень неприятную беседу с дедушкой Мюллером. Пришлось идти к Порше и выпрашивать у него запасную башню. В этой башне стояла 8.8 см танковая пушка, которая в предыдущей жизни была зениткой. Это было очень мощное орудие, но танкисты не раз замечали потом, что стоит над полем боя появиться вражескому самолету, как Тигр необъяснимым образом начинает задирать ствол и крутить бшней. 20 апреля 1942 г. по одному образцу от каждой фирмы было привезено в ставку Гитлера в Восточной Пруссии. Уже при разгрузке бравые поршевцы воткнули свой танк в грунт. Хитрые же хеншелевцы сгрузили свой 70-тонными краном, чем вызвали у присутствовавщих танкистов, особенно техников, приступ необъяснимой тревоги. Танки показали Гитлеру и он сразу наградил Порше Крестом за военные заслуги. После этого танки немного поездили. Танк Порше ездил быстро, но ,разворачиваясь, закладывал виражи шире, чем "Ланкастер". Танк Хеншеля ездил медленнее, но зато разворачивался на месте. Правда при этом двигатель у него нагрелся так, что его пришлось сполоснуть жидким азотом. Для дальнейших испытаний танки повезли на полигон в Берк. Электротрансмиссия танка Порше постоянно выходила из строя, пробки постоянно выбивало, предохранители горели и от танка несло горелой изоляцией. После осмотра фюрер снова подошел к конструкторам.
 
- Фердя, что за движок на твоем танке? - фюрер ласково похлопал по плечу своего любимца. Порше начал объяснять свою систему электротрансмиссии. Фюрер слегка переменился в лице.
 
- Электрический? Фердя, у тебя крыша поехала? Да на твоего слона батареек во всем Рейхе не напасешься? Какова у него дальность хода? 50 км??? А потом что, зарядную станцию к нему подгонять? Ах бензомоторы? ФЕРДИНАНД, ТЫ ЧТО, ИДИОТ??? Два мотора на танке??? Не два? ШЕСТЬ??? ПОдайте мне ковер!
 
Фюрер сгрыз принесенный адьютантом половичок, слегка успокоился и дал рыдающему Порше свой носовой платок:
 
- Ну ладно, не плачь, все равно я тебя люблю. Это ты просто переутомился. Съезди в Альпы или Париж, отдохни, а потом я тебе другое дело поручу, есть у меня одна задумка... "Мышонок" называется, - фюрер захихикал и подошел к Адерсу.
 
- Ну-с, а что тут у тебя... ЭТО ЧТО???
 
- Катки, - с истерической бодростью отрапортовал Адерс.
 
- Вижу, что катки! Почему в четыре ряда!
 
- Для лучшей плавности хода! Разработано нашими инженерами под моим руководством! Плод арийского гения! Позволяет танку стрелять на ходу!
 
- А раньше что, нельзя было стрелять? - озадачено спросил фюрер.
 
Адерс прекрасно знал, что танк может стрелять хоть на ходу, хоть в падении, хоть перевернутый, был бы снаряд в орудии. Потому что стрелять и попадать - это принципиально разные вещи. Но идти на попятный было уже поздно:
 
- Нельзя, мой фюрер! Когд танк подпрыгивает на ходу, снаряд может от толчка перекоситься в пушке!
 
Поскольку всем присутствовашим при разговоре танкистам Адерс предварительно хорошо забашлял и пообещал отмазмть от Восточного фронта, они хором подтвердили слова Адерса и танк был принят на вооружение. С этой минуты начались злоключения танкистов-союников и немецких ремонтников, но это уже совсем другая история...

 
Ps Грязные немецкие ругательства может Царь перевести.Он умеет.
« Изменён в : 04.05.2007 в 15:28:36 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1316 от 04.05.2007 в 15:25:49 »


Танк Тигр. Часть 2 - Боевое применение
И.Кошкин, январь 2002 г.
   
 
Первые четыре Тигра были произведены к 18 августа 1942 г. Гитлер немедленно вознамерился отправить их куда-нибудь повоевать. До Сталинграда везти было долго, в Африке Роммель гонял англичан полотенцем, поэтому решено было отправить танки под Ленинград.
 
- Представляете, - хихикал фюрер. - Сидят русские, а тут - РАЗ!!!
 
Танкисты имели свое мнение, но высказал его только Гудериан:
 
- Но мой фюрер, во-первых, там у русских болота...
 
- Ну и что?
 
- Э-э-э, как бы так сказать... Танк - он очень тяжелый. Соответственно, если он поедет по болоту, то может застрять.
 
- Но русские же ездят!
 
- Русские - дети природы! Они едят мох, спят под открытым небом, знают все тропинки и перетаскивают
 
свои танки на руках. И потом, не лучше ли немного подождать два месяца и РРРАЗЗЗ - въехать на ста Тиграх в Москву?
 
Фюрер демонстративно съел небольшой палас и Гудериан признал свою неправоту. Четыре тигра были отправлены под Ленинград. Тигры, в принципе, были неглупыми зверьками, поэтому уже в первой атаке у двух из них резко сломались коробки передач, а у третьего загорелся двигатель. Танки отбуксировали в тыл, после чего специально приехавашие сотрудники гестапо показали им фотографии работы пресса для переработки металлолома на заводе Круппа. Тигры судорожно сглотнули и сказали, что выводы сделали.
 
Следующее наступление было через две недели. Тигров передали 170 пехотной дивизии. Командир дивизии долго чесал в затылке, раздумывая, что ему делать с четырьмя слониками. Тигры, перед внутренними взорами которых стояла картина работающего пресса, всем видом своим выражали непреклонную решимость давить и сокрушать.
 
- Dingsda какая-то, - сказал он наконец. - Ладно, езжайте вон по той дорожке. Что найдете - можете давить. Наших там вроде нет. Если въедете в Петербург, позвоните мне.
 
- А пехота? - робко спросил один из Тигров
 
- Какая пехота? Вы о чем? - неубедительно возмутился командир дивизии.
 
- Да мы так, ни о чем, - сникли Тигры и, подбадривая друг друга поехали по узенькой дорожке посреди болота.
 
В тот день голодные русские артиллеристы были особенно злы - махорку на позиции не доставляли уже неделю. Когда командир противотанковой батареи увидел двигающиеся по дороге четыре огромных танка, он не стал, как ожидалось, бегать кругами и кричать: "Мы сдаемся! Щас только комиссаров перестреляем!" Вместо этого он выплюнул козью ногу, в которую вместо махорки заворачивался ягель пополам с соломой и со словами: "Все, казззлы, вы докукарекались" лично встал к панораме. Первый Тигр русские просто подбили. Три остальных не были готовы такому повороту событий и запаниковали. Поскольку русские продолжали стрелять они быстренько сломались и притворились мертвыми. Ночью их вытащили на буксире. С оставшегося мертвого Тигра русские разведчики свинтили на сувениры все, что могли. Сувениры отобрали в особом отделе и отправили для дальнейшего изучения. Чуть позже, число Тигров под Ленинградом довели до семи. В ответ русские убили пять из них, хотя сами немцы утверждают, что три Тигра покончили с собой исключительно из презрения к русским. Убив первого Тигра советские солдаты долго ходили вокруг и чесали в затылке, пока кто-то не предложил отправить тушку товарищу Сталину.
 
Ознакомившись с Тигром товарищ Сталин разгрыз трубку и вызвал из Танкограда конструктора Котина.
 
- Таварыщ Котын, чито ви на это скажэтэ?
 
- ... твою мать, сказал, - интеллигентнейший Жозеф Яковлевич.
 
- Будэм счытат, чито ви сказали это про Адолфа Гитлэра, - мудро улыбнулся Вождь.
 
Котин облазал танк от гусениц до дульного тормоза и хмуро вытянулся перед Сталиным.
 
- В общем, товарищ Сталин, одно из двух - либо это мутант, либо...
 
- Что "либо"? - мягко подбодрил конструктора товарищ Сталин
 
- Либо - полный звиздец, - твердо сказал Котин, прекрасно знавший, что до конца войны его точно не расстреляют.
 
- Как гаварыл таварыщ Лэнын, нэт такого звыздеца, каторый нэ пэрэзвыздэлы бы балшэвыкы.
 
- Будем стараться, товарищ Сталин, - вытянулся конструктор.
 
- Конечно будете, - совершенно без акцента сказал Вождь и Котин понял, что шутки кончились.
 
Тем временем, неотвратимо надвигалось лето. Немецкое командование готовилось внезапно срезать Курский выступ. Советское командование готовилось внезапно этому помешать. В полной тайне немцы сосредотачивали огромные силы о оснований выступа. Русские старательно делали вид, что ничего об этом не знают, а траншеи копают просто так, от нечего делать. Стаи тридцатьчетверок ползли по ночам к линии фронта, отлеживаясь днем в оврагах. Те, что попадались на глаза немецкой воздушной разведке принимали самый беззаботный вид, резвились, гонялись друг за другом и старались выглядить как можно более ничего не подозревающими.
 
К началу Орловско-Курской операции, которую немецкое командование, уже имевшее представление об уровне осведомленности противника, с мрачным юмором обозвало "Цитадель", на Курскую Дугу сползлось 146 тигров. Ночью 5-го июля командование Центрального и Воронежского фронтов приказало немного пострелять по позициям немецких войск - просто чтобы намекнуть, что все готовы и можно начинать. Немцы, почему-то, начали с некоторым опозданием. Немецкие танки поехали на советские позиции. В первых рядах ползли Тигры, необычайно гордые оказанной им честью. Первое время почетная задача убоя немецких бронированных зверьков была возложена на противотанковую артиллерию и пехоту. Несмотря на потери, артиллерия и пехота с задачей более-менеее справлялись. Коварные советские артиллеристы, зная, что броня Тигров непробиваема, наловчились отстреливать бедным зверькам все, что выступает за пределы броневого корпуса - от орудий до многострадальных катков. Кроме того, русские применяли гнусную и развратную тактику "заигрывающих орудий". Для этого несколько пушек маячили на холмах и, завидев Тигров, начинали разнузданно подмигивать им панорамой, зазывно отставлять станину и вообще привлекать внимание. Когда же доверчивые немецкие танки бросались навстречу, из кустов вываливала целая орава противотанковых пушек и с криком: "А кто тут к честным женщинам лезет!" устраивала безобразную драку.
 
Русская пехота, в основном, хитрым образом маневрировала вокруг танков, то прячась, то вновь являясь и ловя момент, чтобы положить на крышку моторного отделения связку гранат или бутылку с бензином.
 
Необычайные трудности доставляло немцам так называемое нахальное минирование. В самый разгар наступления перед идущими в атаку немецкими танками вдруг останавливался потрепаный русский грузовик, и несколько небритых личностей предосудительного вида начинали деловито закапывать что-то в землю прямо на дороге.
 
- Эй, эй, что это вы там делаете, - возмущенно кричал головной Тигр
 
- НЕ видишь что ли - дорожные работы проводим, - нагло отвечал старший русский, продолжая копать аккуратные ямки.
 
- А что вы тогда в землю закапываете?
 
- Не знаю. Нам приказали - мы закапываем.
 
- Это возмутительно! Мы, между прочим, здесь наступаем! У нас график! Мы должны в 12:30 выйти к поселку, как это он называется... "Горьелое".
 
- А у нас план. До 12:15 выкопать сорок ямок.
 
- Мы будем жаловаться! Кто у вас командир?
 
- Военная тайна, - ехидно отвечали русские саперы.
 
- Ну ладно, мужики, давайте по-хорошему. Тут объезд есть?
 
- Есть конечно. Вон по той балочке, - как-то слишком быстро соглашался русский.
 
Тигры уезжали в указанном направлении только для того, чтобы вернуться через полчаса:
 
- Мужики вы что? Так же нельзя! Там мины какие-то! Дитрих, вон, подорвался!
 
- Ох, мужики, простите, - на глаза русского сапера наворачивались кристалльно чистые слезы раскаяния. - Опять у нас что-то напороли. В любом случае, мы тут закончили, так что можете смело ехать.
 
- Ни пуха ни пера! - кричали русские саперы, садясь в грузовик.
 
- К черту! - дружно отвечали Тигры
 
- К нему, к нему, родимому, - бормотали русские, сворачивая за ближайший холмик.
 
Тем не менее, настал момент, когда в наступление пришлось идти советским танкистам, и тут Тигры, наконец, развернулся. Типичный танковый бой между тридцатьчетверками и Тиграми проходил так.
 
- Что-то как-то тихо, - озабочено говорил советский командир.
 
- БАММММ!!!!
 
- У-у-у, твою мать, - говорили советские танкисты, выбираясь из разбитого танка.
 
- У-у-у-у-у, мать твою, - говорили уцелевшие тридцатьчетверки, прячась кто где.
 
Тигры на горизонте довольно ухмылялись. Довольно быстро выяснилось, что могучие танковые атаки, которые и раньше-то удавались с большим трудом, теперь стали совсем невозможны. Особенно наших танкистов возмущало то, что Тигр не пробивается не только в лоб, но и в борт.
 
- Это, в конце конwов, нечестно, - кричали они Тиграм. - Куда же вас тогда подбивать?
 
- А никуда, - издевательски смеялись Тигры. - Мы вас сами всех подобьем.
 
Нашим оставалось только скрежетать зубами.
 
Когда Жуков положил перед товарищем Сталиным доклад о рузльтатах Курской битвы, товарищ Сталин едва не проглотил трубку:
 
- Таварыщ Жюков, ви, канэчна, каммуныст, но бога-то пабойтэс! Какие шестсот падбытых тыгров?
 
- Ну, конечно, тут мы немного преувеличили... - вздохнул Жуков. - Восемьдесят штук мы подбили.
 
- А нашых сколко падбылы?
 
- Бить не будете?
 
- Не буду, - сказал вождь без акцента и Жуков молча положил перед ним другой листок.
 
- Мда-а-а, - крякнул вождь, трамбуя табак в трубке. - Чем вы это объясните, товарищ Ротмистров?
 
- Ну так, мы это, того, а они, это, того... - ответил бравый танкист.
 
- У них танки помощнее, - перевел Жуков.
 
- Насколько я слышал, танки с танками не воюют! - наставительно поднял палец Сталин.
 
- Оно, конечно, так, но иногда и этак! - возразил Ротмистров.
 
- По-всякому бывает, - перевел Жуков. - И вот когда это "по-всякому" все-таки случается...
 
- Знаете, товарищи, - задумчиво начал Сталин, - когда товарищ Сталин был в Туруханской ссылке, ходили он как-то на медведя...
 
Жуков и Ротмистров скептически переглянулись
 
- А чтобы вы знали, товарищи, - продолжал Сталин, делая вид, что ничего не замечает, - самое трудное при этом - выманить медведя из берлоги. Пока он в берлоге - хрен его достанешь... А вот если выманишь... В общем, товарищи, гибче надо. Выманивать фашистского зверя из его логова, а еще лучше - заманивать в наше! Понятно?
 
- Так точно!
 
Собственно, в частях уже давно пришли к тем же выводам. Драки с Тиграми стенка на стенку быстро стали непопулярны, вместо этого в ход пошли всевозможные азиатские хитрости. К примеру, под Харьковом танкисты 1-го мехкорпуса применили следующий тактический прием:Тигр (читает из разговорника): Полье чистое! Ташь не ташь мне поетинщика? Вихоти тесять русски танк на честный бой, на поб.. поб... побраночку!
 
Т-70 (из кустов): Бже ж мой, шо ви такое говорите? Шоби ви знали, танки с танками не воюют. Танки воюют с пехотой, я извиняюсь. А ви што-то все время к нам лезете... Ви што, танкосексуалист?
 
Естественно, от таких оскорблений у тигра срывало башню и он рвался в кусты, чтобы разобраться с ругателем... И расставался с башней уже по-настоящему. В другом месте в течении недели по передовой демонстративно очень быстро ездил Т-34 с надписью: "Танк Героя Советского Союза, дважды еврея Советского Союза Моисея Абрамовича Финкельштейна. Все фашисты, извиняюсь, педерасты". Несмотря на то, что надпись была полность лжива (командира танка на самом деле звали Евгений Соломонович Рабинович, он был обычным евреем и ГСС на тот момент еще не стал, да и фашисты далеко не все были педерастами), отважному танкисту удалось выманить на минное поле двух Тигров. Интересный прием применил один раз танкист Петр Героев. Оказавшись, случайно, один на один с Тигром, он принялся очень быстро ездить вокруг него. Тигр стал, соответственно, крутить башней, пытаясь достать нахала. Все быстрее мчался танк Петра Героева, все быстрее крутилась башня Тигра. Потом она внезапно остановилась, из нее вылез командир Тигра, встал на четвереньки, после чего его бурно стошнило. Остальных, как позже выяснилось, стошнило прямо в танке. Однако наиболее результативным считается непрямой разгром батальона Тигра под Фастовом. Батальон был переброшен к фронту для ликвидации прорыва. Не доезжая до линии фронта Тигры увидели разбитую немецкую колонну. Посередине разгрома высился вбитый в землю столб, на котором белела записка: "Прорвали линию фронта, теперь мочим вас, козлов, в сортире. Если не слабо - ждем вас на высоте 235.7. Двести русских танков". Проехав двадцать километров, и бросив по дороге две неисправных машины, Тигры нашли на высоте 235.7 раздавленную немецкую бтарею и новую записку: "Ждали вас, ждали, задолбало. мы теперь в деревне Убитое. Будем ждать вас там, если успеете. Двести русских танков" проехав сорок километров, и потеряв еще четыре танка, Тигры приехали в деревню Убитое. В деревне они нашли только немецкий автопарк, распаханый гусеницами и третью записку: "Ну вы и сыкуны! два часа вас ждали, задолбались! Короче, ждем вас прямо в Фастове, если уж и туда не поспеете, то козлы вы все и слабаки". Напрягая силы, Тигры на последних каплях бензина доползли до Фастова, оставив на обочинах еще шесть поврежденных машин, где и нашли последнюю записку: "Гы-ы-ы, круто мы вас накололи? Красная армия уже на сто километров продвинулась, а нас самих было не двести, а только сто!" Оставшиеся тигры покончили с собой от позора и огорчения.
 
Тем не менее, Тигры были чрезвычайно опасным противником, но, к счастью, они все же имели одно слабое место. Этим местом была их ходовая часть... Не счесть эпитетов, которыми озверевшие немецкие механики наградили инженера Книпкампа, меняя катки на чудовищной махине. Поскольку на замену одного катка из внутреннего ряда уходило до суток, многие не выдерживали, пускали пену изо рта и бросались на Тигра с ломом, колотя ни в чем неповинную машину по чем придется. Известно, что танкисты, воевавшие на Тигре до самой смерти не могли не только есть с тарелок, но и видеть их. Вид стопкм тарелок могла довести до инфаркта закаленного вояку, прошедшего русскую кампанию и лагеря для военнопленных. Чудовищная по размерам и жестокости драка между офицерами Люфтваффе и Панцерваффе, произошедшая в мае 1944 г. в баре Drei Ferkels und Sieben Gnomen Bar в Берлине, драка, из-за которой на три месяца вышел из строя состав двух гешвадеров и одного шверепанцерабтелунга, произошла из-за, казалось бы, совершенно невинной шутки. Пивший вместе с летчиками штандртенфюрер СС послал от их имени за стол танкистам горку тарелок, сложенных в шахмтном порядке... (Проведенное расследование так и не установило личность штандартенфюрера. Офицеры Люфтваффе в больнице вспоминали, что звали его Отто, Отто фон..., дальше вспомнить не могли. Впрочем, все сходились на том, что он им кого-то напоминал). В результате танкистов и летчиков разнимали при помощи пожарных брандсбойтов, причем дерущиеся даже не заметили произошедшего налета тысячи американских бомбардировщиков.
 
Зато, следует признать, Тигр был очень просто в управлении. Управлять им мог любой член экипажа, и, вообще, должность механика-водителя Тигра считалась в Панцерваффе чем-то непрестижным. Командиры, желая пристыдить своих нерадивых водителей говорили: "Ну ты спаожник! Тебе только Тигром управлять". Кроме того, Тигр имел очень мощное вооружение, что позволяло отдельным немецким танкистам набирать невообразимые личные счета. Так, к примеру, однажды шесть Тигров 101 тяжелого танкового батальона под командой оберштурмфюрера СС Михаэля Виттмана за полдня уничтожили триста советских танков, что примерно в два раза превышало наличный танковый парк Красной Армии на этом участке фронта. Не удовлетворившись этим, на следующий день они уничтожии еще двести советских танков, и только внезапная атака уже тысячи советских танков заставила героев отступить.
 
Однако, союзники не желали понимать, что они должны по определению проигрывать таким замечательным и грозным машинам, и продолжали наступать и даже иногда уничтожать Тигры. К 1 марта 1945 г. из 1200 произведенных Тигров в живых осталось только 185. Оставшиеся в живых после капитуляции были забиты согласно ее условиям.
 
Остается отметить интересное явление имевшее место в Советском Союзе. Легенда о непобедимом и непробиваемом немецком Танке настолько укоренилась среди советских танков, что несколько Т-44 даже создали Клуб Исторической Реконструкции, посвященный исключительно Тигру. Они переодевались в Тигров, красили себя в немецкую окраску, наносили немецкие опознавательные знаки (надо признать, довольно неумело) и устраивали реконструкции сражений с участием Тигров. Кончилось тем, что после демобилизации они были приглашены на Мосфильм и приняли участие в съемках многих исторических фильмов, как у нас в стране, так и за рубежом.
« Изменён в : 04.05.2007 в 15:26:06 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1317 от 04.05.2007 в 15:34:44 »

Ой скока ниасилиных букав. Хоть и Кошкин...
 
В общем раньше это читал и ржал : lol :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1318 от 04.05.2007 в 16:45:07 »

А как вам это?
 
Баллада о вольных стрелках
 
 
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
 
Согласно канонам этого творчества, немытые волосатики насилуют бас гитары и завывают о том, какие они яростные варвары, наследники Одина, или в крайнем случае Велеса (если паган - славянский).
 
Есть всякие медиевал-группы, они изображают на синтезаторах лютни, виолы и прочие арфы (в некоторых случаях даже могут отличить одно от другого), и лабают всякие слюни, представляя себя героями картин прерафаэлитов.
 
Есть кельтик - эти тунеядцы форуют мелодии у "ривер дэнсов" и поют либо про то, как классно поутру (или ночью) поплясать на зеленом лугу (на таинственном морском берегу), либо про то, как яростно сверкает на мече кровь данов или других каких фоморов.
 
В общем, перечислять можно долго.
 
Но при этом в стороне остался мощнейший пласт современной музыкальной культуры, а именно - хип-хоп. Это мне кажется несправедливым, ведь в Средние века было множество всевозможных подонков, насильников, убийц и прочих благородных разбойников. Итак...
 
"Баллада о вольных стрелках"
нео-медиевал-гангста-рэп
 
Йо, бразза, йо!
Мы простые парни!
Парни из Англии!
Мы саксы, хоть и не в этом смысле!
 
Телка из замка шерифа
Не дала нашему Робину!
Чек ит аут - не дала Робину!
Белые подонки живут в своем замке!
 
Он построен на крови наших братьев!
Оу, наших англосаксонских братьев!
Кстати, мы тоже белые!
Это просто фигура речи.
 
Мы возьмем длинные луки!
Мы будем стрелять в шерифовых людей!
Прямо в жопу, что не прикрыта кольчугой!
Это наш крик отчаяния!
 
О-у! Крик отчаяния!
Для нас нет будущего!
оу-у-у, нет будущего у нашей расы!
Наших телок трахают норманны!
 
Оу-у-у, толстых английских телок!
И девушек они трахают тоже,
Проклятые французские извращенцы.
Мы возьмем наши луки, длинные луки.
 
Мы ограбим богатых французов
И раздадим сокровища бедным
Бедным-бедным англосаксам.
Не все сокровища, конечно.
 
А Робин трахнет телку из замка
В смысле, девушку шерифа.
Проклятую белую сучку.
Хотя мы тоже белые. Только очень грязные
 
Оу-у-у-у! Чек ит аут!
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1319 от 04.05.2007 в 16:49:14 »

Могу ещё про агента Бздова запостить.Наброски телесериала...
И. Кошкин:
Мистический жестокий агент НКВД Бздов (все время в макинтоше, лицо закрыто козырьком фуражки, рук не видно). В одной из первых серий появляется в разбитой танковой дивизии, крупный план: израненные офицеры расступаются перед ним, на лицах их написан ужас. Некомпетентный командир дивизии что-то истерически кричит в телефон, угрожая кого-то расстрелять. Крупный план - комдив со спины, в кадре появляется опять же спина Бздова. Комдив оборачивается: на лице - животный страх. Короткий влажный хлюп, в камеру брыжжет красным. Опять наезд на офицеров - они бледно-зеленые с лиц, самый молодой шумно блюет крупным планом. "Ни шагу назад", - мертвым глухим голосом говорит Бздов, командиры прыгают в оставшиеся танки и рвутся вперед. Солдаты, оглядываясь через плечо, бегут в атаку и рвут немцев зубами, уничтожая элитную дивизию СС (сплошь блондины с автоматами и в черной форме).
 
одна из поздних серий. Главный герой и его радистка (дать волю фантазии), посланные в страшные белорусские леса выкрать образец секретного психо-экзистенциального оружия, попадают в плен к таинственным эсэсовцам в черных рогатых шлемах, закрывающих лица, и странных черных доспехах, от коорых отскакивают пули. Эсэсовцы приковывают героев к стене в подвалах таинственного замка посреди припятских болот. Со стен капает вода, полуобнаженные герои висят друг напротив друга, перед глазами проходит их совместный боевой путь (дети до 16...) Наутро их ждет ужасающий ритуал, в котором их испольлзуют для призывания одного из компонентов оружия (че-нить типа "Гнев Вотана", или там "Пенис Локис", главное чтобы страшнее звучало). Наступает утро (резкая смена кадров: болото, замок на фоне бледнорозового неба, пентаграмма на полу, входящие в застенок эсэовцы в черных плащах с капюшонами.) Радистку почти совсем освобождают от одежды и приковывают к каменному столу в центре пентаграммы. Главный фашист вынимает из одежд страшной формы кинжал и уже заносит его. Главный герой пытается вырвать цепи. Внезапно один из эсэсовцев скидывает плащ и мы видем знакомые макинтош и фуражку. Бздов достает из под плаща меч и в несколько ударов разукомплектовывает несколько черных фигур. Остальные бегут к выходу. Бздов освобождает разведчиков и проламывает кулаком стену. За стеной видно болото в утреннем тумане. "Доложите товарищу Сталину" еще более мертвым голосом говорит он и поворачивается к вбегающим в застенок эсэсовцам в черных доспехах. Герои бегут по болоту, из-за спины доносятся выстрелы, утробный рев и знакомые влажные хлюпы...
« Изменён в : 04.05.2007 в 16:53:25 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1320 от 04.05.2007 в 16:54:04 »

А потом появляется агент Бздов...
...он идет вдоль траншеи в своем чОрном кожаном пальто и ветер рвет чОрный плащ (не кожаный) у него за спиной. Из под фуражки без эмблем красным светятся глаза. Лица не видно, лишь мощная челюсть и сжатые тонкие губы. Грохочет гром, сверкают молнии, Бздов выхватывает из ножен чОрный меч с огненными письменами вдоль клинка.
 
- Вставайте! - глухо говорит он.
 
Трупы лежат.
 
- Вставайте!! - громко и четко прогововаривает Личный Агент Сталина.
 
Трупы лежат.
 
- ВСТАВАЙТЕ!!! - рев Бздова заглушает бурю.
 
Мертвые пехотинцы поднимаются и тусклыми глазами смотрят на Зловещего Агента.
 
- Вы не выполнили приказ, - рычит Бздов.
 
Общий стон.
 
- Вы не взяли город ко дню Рождения товарища Сталина!
 
Громкий вой, руки скелетов тянутся к грозовому небу.
 
- Так слушайте свой приговор! Отныне вы все - Штрафная Рота Вечно Проклятых!
 
Солдаты падают на колени и кричат нечеловеческими голосами.
 
- И вам не будет прощения, пока вы не возьмете Берлин! ВПЕРЕД! НА ЗАПАД!!!
 
Рота с утробным ревом бросается в атаку и, ворвавшись в Сычевку (да-да, это она!) пожирает заживо немецких солдат, выедая у них мозг.
 
Конец первой серии.
 
 
За...сь сериальчик будет, и кассу отобьет стопудово.
 
И. Кошкин 20.07.2006
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1321 от 04.05.2007 в 17:09:51 »

2Мозгун: А ты это...передай ;) :D
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1322 от 04.05.2007 в 17:33:55 »

Извиняюсь, если рожок, но я раньше такого тут не видел.
 
   Страшилки о маленьком хакере
   Маленький хакер программу писал,
   Крупный заказчик проект заказал.
   Пруд и кросовки, круги на воде,
   Знают толк в вирусах в нашей стране.
 
   Маленький хакер мать прикупил,
   Где-то прошивку новую слил.
   Нет все же CIH'а вируса злей:
   В BIOS'е много стало нулей.
 
   Маленький хакер HASP'ы ломал,
   Тихо в порты он чего-то писал.
   Поезд идет "Воркута - Ленинград",
   Вряд ли поедет наш хакер назад.
 
   Маленький хакер проц разгонял,
   В БИОС залез, частоту поменял.
   Дернулся корпус, обуглились SIMM'ы,
   Не поиграет он больше в Unreal.
 
   Маленький хакер бабки срубал,
   Диски пиратские он продавал.
   Тесная камера, холод и лес,
   Длинные руки у 1C.
 
   Маленький хакер пароль подбирал,
   Логин провайдера он уже знал.
   Дверь без петель, сдавленный стон,
   Быстро ворвался в квартиру ОМОН.
 
Следующее неприлично.
Offtop:

 
   Дети в подвале играли в ФИДО,
   Мессаджи слали в большое окно.
   Крестики, трупы, звездочки в ряд,
   Пристален был модератора взгляд.
 
   В сервер подстанции хакер наш влез,
   Перенаправил поток он с АЭС.
   Шутка ли это - два мегаватта,
   Быстро горит материнская плата.
 
   Хакер. Гейм-клуб. Чемп по Q-2.
   Крикнул малыш : "AMD - мастера!".
   Лишь хруст костей раздался в тиши,
   Много поколонников у MLG.
 
   Маленький кардер по имени Гена
   Карточки номер ввел в форму умело.
   Тело кровавое падает в ров:
   Был приговор все же слишком суров.
 
   Маленький фрикер лазал в сети,
   Бабки халявные жаждал найти.
   Грязный барак, номерок на спине:
   Нет жизни фрикерам в нашей стране.
 
   Маленький хакер прогу писал,
   Правил, отлаживал, переживал.
   Люстра с веревкой в затихшей квартире:
   Нет лучше CIH'а вируса в мире.
 
   Старый пират торговал на Сенной,
   Солнышко теплое этой весной.
   Выбиты зубы, в легком заточка:
   На 1C работала дочка.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1323 от 04.05.2007 в 21:02:26 »

Вот ещё, из Кошкина:
Сценарий фильма "Бригада Куликова поля"
Москва. Кабинет Дмитрия Донского. В кабинете на стенах вият: окно, шкура медведя, кольчуга, камуфло и карта России, половина карты закрашена коричневым, по коричневому идет надпись белым: "тотары, суканах!". За столом сидит Дмитрий, крепкий мужчина со слегка испитым лицом русского секс-символа. Он стрижен ёжиком, на лице короткая борода, плавно переходящая в щетину. Дмитрий работает с документами, время от времени прикладываясь к бутылке "Гжелки" (крупный план на этикетку). Дубовая дверь с латунными накладками распахивается с ноги, в кабинет входит боярин Боброк Волынский. Боярин одет в кольчугу на босу ногу поверх разгрузки. Лицо боярина напоминает нам, что узкая но высокая лысина в сочетании с крючковатым носом и совиными глазами до сих пор воспрнимаются массами как символ крутости, переходящей в немеряную крутость.
 
- Ой ты гой еси, князь Дмитрий, Московский, - говорит боярин и бесцеремонно отхлебывает из бутылки сам.
- А ты че думал, Казанский? За гоя щас ответишь. Че приперся? - отвечает князь простым и понятным народу языком.
- Да ладно, Митяй, че ты сразу быковать-то? Ну шутканул я. - говорит боярин для поддержания напряженной атмосферы будней главы государства и достает из кожаной папки свиток из бумаги "Валлет"
- Ты дошуткуешься, Волынский, на самого волына найдется. - принимает Дмитрий из рук соратника послание. За кадром раздается дружное ржание, призывающее зрителя поддержать немудрящую народную шутку. - От кого малява?
 
Волынский, оторвавшись от бутылки, тычет пальцем в коричневое на карте
 
- От Мамая.
- И че этому чурке надо?
- Говорит, чтобы откатили ему за двенадцать лет, казлина, - лицо боярина передергивает от ненависти к угнетателям.
- Че? Может еще отсосать у него? - лицо князя омрачает гримаса правденого гнева.
- Ты там дальше читай, там и про отсосать и про майку красную.
 
Дмитрий дочитывает послание и выкатывает глаза
 
- Да он че, вконец обурел, урод нерусский? Все, он меня достал! Собирай братву, пора с ним решать.
 
Над Москвой плывет колокольный звон, дружина Дмитрия и народное ополчение строятся на площади под патриотическую песню исполняемую дуэтом Газманова и Расторгуева. Дружинники одеты в новенькие кольчуги поверх камувляжных комбинезонов, многие вместо уставных шлемов повязали головы тряпочками цвета выцветшего хаки. Звучат немудрящие солдатские шутки, кто-то связывает изолентой рукояти топоров, двое дружинников весело пьют Гжелку из горла. На дружинников вешаются жены и любимые. Они рыдают, размазывая по лицу китайскую косметику. Дружинники успокаивают их, шутливо хлопая по задницам. Под звонкое хлопанье звучит песня в исполнении любимицы народа А. Б. Пугачевой. Дружина отправляется в поход, женщины машут им платками и полушалками, картонные кокошники намокают от слез.
 
 
Ставка Мамая. Большой полутемный ангар, безуспешно задрапированный под юрту. Пол и стены завешану ковролином и забросаны шкурами и подгнившими шубами из "Снежной КОролевы". Мамай сидит на подушках, вокруг него крутят задницами несколько девушек, которые пока не определились, становиться им актрисами или индивидуалками, тем более, что в последнее время разницы особо нет. Мамай одет в отороченный искуственным мехом халат с китайского рынка, из под которого видно натовское камуфло, на голове у него папаха, на лице - борода. Вокруг него сидят ханы и нойоны, одетые примерно также. Они время от времени восклицают "Вах Аллах!" и валят на ковролин очередную актрису. Звучит восточная музыка в исполнении любимца А. Б. Пугачевой Филиппа Киркорова (певец хотел показаться в кадре и сам, но режиссер отказал ему, мотивируя это тем, что все девушки блондинки, потому что русские, а он - нет). В разгар вакханалии в шатер вбегает молодой нукер в длинном ватнике с нашитыми алюминиевыми платсинами. Он падает на одно колена и невзирая на мелькающие вокруг него заднцы обращается к хану:
 
- О мой хан! Эта гяурская морда, сын шакала, гамарджоба бешбармак, отказался послать дань, а вместо этого послал тебя на х...!
 
В шатре воцаряется тишина, особенно увлешаяся индивидуалка еще некоторое время продолжает вертеть, потом испуганно останавливается.
 
- Че то я нэ понал, вах! - медленно тянет Мамай...
 
Конец первой серии...

 
И правда, блокбастер. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1324 от 04.05.2007 в 21:12:02 »

"Опаньки гетману Мазепе"
Юкрэниа-фильм совместно с Турция-фильм и Эстониа-фильм.
 
1693 г. Небольшое украинское село. В подсолнухах играют мальчик Остап и девочка ОЛеся. Мальчик плетет из подсолнухов венок и пытается надеть его на девочку. Девочка долго выбирается из под копны подсолнухов. Звучит мягкая песня "Косил Ясь под дивчину". Внезапно из-за леса выходят русские солдаты - в огромных треуголках, длинных зеленых армяках и со страшными усами. Они все как один низкие, толстые и смуглые.
 
- Малчык, гдэ украынскые патрыоты, вай? - спрашивает самый толстый - князь Меньшиков.
 
Мальчик геройски молчит. Его хватают. На секунду камера показывает сцену жесткого турецкого порно, потом отъезжает в сторону - Олеся в недоумении мнет в руках подсолнух.
 
1709 г. Ставка гетмана Мазепы. Гетман - благородный старик с серебристой сединой излагает план освобождения Украины веному Остапу. Остапа передергивает от ненависти к москалям так, что трещат шаровары и косоворотка. Он идет поднимать украинское козачество на восстание. Козачество демонстрирует преступное безразличие к судьбам родины, отягощенное тяжелым похмельем. Предатели Скоропадский и Кочубей (низкие, толстые и смуглые) хватают Остапа. Короткая сцена жесткого турецкого порно не получает логического развития - гетман, выбежав из шатра убивает Кочубея, Скоропадский верхом переметывается на сторону Петра, крича:
 
- Мамой кланус, ти умрош как шакал, вай!
 
1709 г., украинское село. Повзрослевшея Олеся (110:80:110) ждет возле хутора Остапа. Из-за леса выходят солдаты русского ингерманландского полка. Один из них (высокий, с бесветными волосами, глазами и лицом меденхоличного бультерьера) кричит:
 
- Ити сю-у-у-ута-а-а, укра-а-аински-и-ий теву-у-ушка-а-а.
 
Олеся пытается бежать, но пдает. Пять ингерманландских солдат хватают ее за подол (тяжелая сцена, 5 минут), после чего идет сцена жесткого эстонского порно (15 минут). Появляется Остап - на коне, в папахе, кафтане и люльке. Ингерманландцы стреляют в него. Сцена из матрицы - Остап скользит между ингерманландскими пулями и рубит оккупантов. Олеся поправляет подол задранный почти по колена и застегивает верхнюю пуговицу. Все ингерманландцы убиты. Остап целует Олесю, но в этот момент в нее начинают попадать ингерманландские пули, от которых увернулся Остап (тяжелая сцена, 15 минут).
 
Кровавый закат. Остап с Олесей на руках отчаянно кричит в небо (5 минут).
 
 
Полтавское поле.
Грохочут пушки, дым багровый, клубами всходит к небесам. Украинские повстанцы при инезначительной помощи шведов ломят русских (низких, толстых и смуглых), но в это вресмя сзади на них нападают изменники Скоропадского (низкие, толстые и смуглые). Тяжелая сцена массового турецкого порно. Русские торжествуют. К царю Петру (ОЧЕНЬ НИЗКИЙ, ТОЛСТЫЙ И СМУГЛЫЙ) подводят Остапа. Петру злобно смеется и говорит:
 
- Вай, Остап, какой ты глюпый да-а-а? И гидэ тивой гэтман, да? Он тиба пиредал! Я тиба пытат буду!
 
Идут сцены ужасающих пыток, подозрительно похожих на жесткое турецкое порно.
 
 
1710 год. Гетман скрывается в степи от предетелей. Одинокий ночлего в овраге. Внезапно из темноты появляются русские солдаты (низкие и т. д.) Впереди - Остап. Пытки сломили его, это уже не тот высокий красивый и стройный борец за счастье Украины. Он изменился даже внешне (низкий толстый, и, как лего догадаться, смуглый). Злобно улыбаясь, он говорит:
 
- Ти папался, гэтман.
 
Идут титры, из-за которых доносятся звуки, характерные для жесткого турецкого порно.
 
 
И. Кошкин 08.07.2002

 
Талант пропадает втуне... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1325 от 04.05.2007 в 21:15:42 »

2Мозгун: Всё бы хорошо, но собрание сочинений Кошкина на моем винте уже лежит... причем взятое по ссылке отсюда же  : rolleyes :
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1326 от 04.05.2007 в 21:39:42 »

Сижу недавно на своём рабочем месте, заполняю журналы. Приходит Сержант со связи, я им туда иногда таскаю на дисках фильмы игры, книги (некоторым желающим), так сказать забота о личном составе. Говорит мне сержант, а мы вот это хотим и то и сё.  Напиши на бумажке - говорю -  а то я забуду. Сам продолжаю своими делами заниматься. Сержант строчит список и меня спрашивает - А как название игры Far Cry пишется? Я ему - напиши, как слышишь, я пойму. Он пишет, я беру список и вижу в нем такой пункт - Fuck Rain (игра)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1327 от 04.05.2007 в 21:51:08 »

2Ingris:   Quote:
2Мозгун: Всё бы хорошо, но собрание сочинений Кошкина на моем винте уже лежит... причем взятое по ссылке отсюда же  : rolleyes :
Так-таки прямо всё?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1328 от 04.05.2007 в 23:42:03 »

1-26.jpg
Вот прицепился!       1-26-1.jpg
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1329 от 05.05.2007 в 00:08:35 »

2Мозгун: Итить, я только поел : lol : : rzhach :
ЗЫ: нецензурные немецкие ругательства переводить не буду, т.к. они нецензурные ;D (кто бы мог подумать : rzhach : )
« Изменён в : 05.05.2007 в 00:09:29 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1330 от 05.05.2007 в 17:36:19 »

Может и постили, но не грех и повторить.На мой взгляд - круче чем "Бесстыжый".
 
Медведь, переминаясь с лапы на лапу, тревожно всматривался в кедровый бор у подножия сопки. Время от времени он дышал на стекло стереотрубы, подзывал зайца и вытирал ии объектив. Стереотрубу Мише подарили геологи, как и карабин, теодолит и кучу другого бесполезного в хозяйстве барахла. Той весной Топтыгин поднялся поздно, и, продирая глаза обходил свои владения, когда внезапно наткнулся на лагерь. При виде медведя люди в лагере обрадовались, начали кричать, бегать, но когда тот подошел поближе, засмущались и быстро уплыли на лодке. Миша и сам был зверь застенчивый, поэтому просто перетаскал подарки в берлогу и долго разбирался, что тут к чему. Большинство приборов так и остались непонятными игрушками, но трубу Топтыгин полюбил и, прихватив с собой зайца, часто бродил по сопкам, любуясь видами.
 
 
Наконец между между стволами замелькало серое, и Хозяин Тайги облегченно вздохнул: до последнего момента он не был уверен, что Волка отпустят с заставы живым.
 
- Он что, всю дорогу бежал, что ли? - мяукнула Рысь.
 
Гигантская кошка обладала удивительно острым зрением и без всякой трубы видела ходящие ходуном бока соседушки. Багровый язык, свешенный чуть не до земли, говорил о том, что Волк действительно преодолел все двадцать километров без остановки. Наконец, Серый забрался на сопку и свалился прямо у ног Медведя.
 
- Все, больше не могу, - прохрипел он, - Дайте отдышаться.
 
И немедленно заснул. Медведь подождал пять минут, затем взял Волка за шиворот и слегка встряхнул.
 
- Сейчас-сейчас, еще минуточку, - пробормотал Волк, не открывая глаз.
- Серый, хватит придуриваться, - рявкнул Медведь.
- Все-все, уже проснулся, - Волк открыл глаза и протер их лапами.
- Так что тебе сказали? - спросил Топтыгин.
- Э-э-э, а можно меня на землю поставить? - робко поинтересовался Серый.
- А. Извини.
 
Волк встряхнулся и обвел собравшихся нехорошим взглядом:
 
- В общем, информация подтвердилась, - сказал он, - Целая бригада браконьеров, работает по заказу китайцев.
- И что им нужно? - нервно спросил Медведь.
- Ну... - помялся Волк, - Лапы медведя, уши рыси и тигриные...
 
Он приподнялся на задние лапы и что-то прошептал в ухо Тигру. Полосатый, обычно оранжевый, вдруг пожелтел со шкуры и очень плотно припал к земле.
 
- Яйца, значит, - вздохнул Медведь, - А что пограничники? Не помогут в этот раз?
- У них и так забот полон рот, - мрачно ответил Волк, - Косоглазые через Амур лезут - спасу нет, еле успевают отлавливать.
- Я бы попросил! - возмутился Заяц.
- Извини. Берта вот согласилась с нами поработать, у нее отпуск.
- Это твоя знакомая? - уточнил Медведь.
- Ну, почти, - Волк посмотрел в небо, - У нас через полтора месяца щенки будут. В порядке эксперимента разрешили.
- Понятно, - Топтигин осмотрел собравшихся, - Ну, стало быть, обороняться будем сами.
- Милиция велела передать, - добавил Серый, - Что искать их, если что не будут.
- Поня-я-ятненько, - мяукнула Рысь.
- Ладно, Заяц, можешь быть свободен, тебя это не касается, - приказал Хозяин Тайги.
- Фигу! Это мой лес! - храбро ответил Косой, - Сегодня вас, завтра им мои глаза потребуются или еще что-нибудь.
- Молодец, - Медведь осторожно потрепал Зайца по ушам, - Значит, план у нас будет такой...
 
*****
 
Волк и Берта неспешно трусили по тайге, уткнувшись носами в свежий след. браконьеров было семеро, и эти идиоты не нашли ничего лучше, чем, разделиться. Медведь взял на себя троих, за двоих отвечал тигр, Рыси и Волку с Бертой досталось по одному. Теперь нужно было только настигнуть своего мерзавца и наброситься на него сзади. Они гнали браконьера уже полтора часа, подбадривая его бодрым воем.
 
- Городской, - удовлетворенно заметил Волк, - Местный бы костер развел и за ним отсиделся.
- Не забывай, - нервно заметила овчарка, - У него карабин. Один раз бахнет - будешь потом свинец переваривать.
 
За время службы на границе Берта была ранена дважды и в таких вопросах считалась экспертом.
 
- Да брось, - хвастливо ответил Серый, - Он уже от страха не видит, куда бежит, еще немного...
- Стой, - овчарка замерла, и Волк, не успевший остановиться, проехал вперед на заднице несколько шагов.
- Что такое? - удивленно обернулся Волк
- Запах сильный, кажется он...
 
Над кустами медленно поднималось дуло винтовки.
 
- Берегись!
 
Берта рванулась вперед, но Серый сшиб ее плечом и кинулся в кусты сам. Раздался выстрел, короткий вой. Не помня себя от горя и ярости, овчарка бросилась в атаку, целясь туда, куда положено целиться служебной собаке...
 
*****
 
Заяц нашел Тигра посреди широкой старой гари. Могучий кот внимательно рассматривал широкую полосу распаханной и развороченной земле. Время от времени он опускал нос вниз, пытаясь принюхаться, но, вдохнув пыль и старую золу, чихал и опять усаживался на задницу. Заяц осторожно приблизился к Полосатому. Вообще-то, тигры не удостаивали косых своим вниманием, предпочитая зверей покрупнее, но кто его знает. Ополчение ополчением, а вдруг ему жрать захочется?
 
- Гумус, - задумчиво произнес Тигр, цепляя лапой землю.
- Что? - вежливо спросил заяц.
- Почва, плодородный слой, - все так же величественно ответил могучий зверь, - Все мы возвращаемся в гумус, давая жизнь травам, от трав кормятся благородные олени и прочие копытные, а они питают нас, мы же, когда придет срок, вернемся сюда, в гумус.
 
Заяц тактично помолчал. Тигров нередко пробивало на философию, Волк как-то рассказывал, что его зимой поймала одна Тигрица, и вместо того, чтобы разорвать, три часа читала выдержки из "Лунь Юй" и "Парадоксов".
 
- Понятно, - наконец нарушил молчание Косой, - А где браконьер?
- Ну... - пожал плечами Тигр, - где-то тут должен быть. Я на него стадо кабанов выгнал...
 
Полосатый встал и прошелся вдоль перепаханной полосы.
 
- В общем, похоже, он вернулся в гумус. Ладно, пойду второго искать.
- А что его искать? - Заяц, ждавший этого момента, надулся от гордости, - Пойдем, он тут, недалеко валяется.
- В каком смысле? - переспросил Тигр.
- Завалил я твоего второго, - чуть лопаясь от сознания собственного величия ответил Заяц.
- Хм-м-м, интересно, - пробормотал Тигр, - Ну, показывай.
 
Браконьер лежал в кустах без движения с закаченными глазами.
 
- Нда, действительно, - протянул Тигр, - Ладно, рассказывай, как ты его?
- На самом деле очень просто, - заторопился Заяц, - он идет такой, идет, а я прямо перед ним из травы как подпрыгну! Он брык - и лежит.
- Забавно, - позволил себе улыбнуться Тигр, - Причем, судя по запаху, еще и обделался. Ладно, оттащи куда-нибудь ружье, а я постараюсь преодолеть природную брезгливость и отнесу засранца на сборный пункт.
 
Заяц с трудом сдвинул винтовку с места и подумал, что, похоже, придется звать на помощь родственников. Полосатый, уже закинувший бесчувственного браконера себе на спину, внезапно обернулся.
 
- Заяц?
- Да? - Косой, пыхтя, пытался тянуть ружье за ремень.
- Ты молодец. Спасибо!
 
 
*****
 
 
- Ну ладно, ну перестань, - успокаивала Берта Волка.
- Что значит перестань? - визжал Серый, - Как это перестань? Думаешь я не видел, куда ты его кусала?
- Я очень испугалась, что он тебя застрелил, и сделала то, что нас учат делать, - объяснила овчарка.
- Вот так вот и положено? - кипятился Волк, - Думаешь мне приятно, что моя женщина хватала пастью за...
- Ну хватит! - гавкнула Берта, - Все овчарки хватают именно за это! Нас так готовят!
 
Волк несколько притормозил и недовечиво покосился на подругу.
 
- Все? И кобели тоже?
- И кобели, - твердо ответила овчарка.
 
Некоторое время оба бежали молча.
 
- Тяжелая у вас работа, - вздохнул Волк.
 
Дикий, протяжый вопль разорвал тишину ночного леса. Вопль столь жуткий, что Берта прижала уши к затылку, припала на живот и тихо заскулила.
 
- Эт-то что было? - заикаясь спросила отважная овчарка.
- Это? - шерсть на загривке у Волка встала дыбом, - Я тебе скажу что это было. Это рыси трахаются, вот что это было. Ну, скотина с кисточками, мы тут жизнью рискуем, а она... Можно подумать, это наши уши им нужны! Так, пойдем разбираться.
 
Припадая на раненую ногу, Волк похромал туда, где в ночи раздавались душераздирающие вопли. Взобравишись на сопку, Серый заорал:
 
- Рыся, ты где? Вылезай, скотина, опять валерьянки обожралась? А кто за тебя браконьеров ловить будет?
- Ну чего ты орешь, - ответило из кустов мягким, рокочущим баритоном.
 
В темноте зажглись две пары зеленых глаз, и Волк попятился. Ирис, супруг Рыси, считался мужчиной серьезным, ходили слухи, что с ним даже Топтыгин иногда здоровается первым. Однако праведный гнев, помноженный на боль в поврежденной лапе, взяли верх, и Серый грозно уткнулся носом в широкую хитрую рожу с бакенбарадми.
 
- В то врремя как весь лес в едином поррыве боррется с угррозой, - порыкивая начал Волк, - кое кто...
- Да ладно тебе, Волчик, - Рыся, потягиваясь, вышла из кустов и встала рядом с мужем.
- Привет, Берта. Мы своего браконьера обезвредили.
- Да? Ну и где он? - кипятился Волк.
- А вон, на дереве.
 
Ирис подошел к здоровенном кедру с абсолютно гладким стволом, и, встав на задние лапы, с душераздирающим скрежетом поточил о кору огромные когти.
 
- Муарррроуумуамуа, - произнес Рысь, тщательно выговаривая каждую букву.
 
Откуда-то из кроны донесся задушенный всхлип.
 
- Мы, собственно, его выследили, - объясняла Рыся Берте, - А когда он сел под деревом, занялись любовью. Он даже сапоги скинул, не говоря уж о винтовке.
- Пусть посидит пока, - лениво заметил Ирис, - Утром сам свалится. А ружье я пойду в болоте утоплю.
 
 
*****
 
 
Медведь сменил позицию и осторожно выглянул из-за камня. Пули цвикнули в полуметре от рыла и он откатился назад.
 
- Ну, скоро вы там? - прорычал Топтыгин.
- Сейчас все будет, Миша, - торопливо ответи енот, загоняя маленькими лапками последний патрон в обойму.
 
Огромные когти не давали Хозяину тайги перезаряжать карабин самому, пришлось привлечь старого знакомого. Енот пару зим пользовался топтигинской берлогой и теперь пришло время вернуть должок.
 
- На, держи.
 
Медведь подхватил карабин и, просунув коготь в спусковую скобу, выпалил в сторону кустов. В ответ прогремело несколько выстрелов, правое ухо обожгло болью.
 
- Миша, - осторожно сказал енот, - А у тебя в ухе дырка.
- Ничего, - сквозь клыки ответил Топтыгин, выпуская еще несколько пуль в сторону противника.
- Патронов у тебя еще на одну обойму, - добавил енот.
 
Медведь потер кровоточащее ухо лапой и осторожно высунулся из-за камня. Пуля ударила рядом, и осколки гранита больно посекли нос. Пора было менять позицию. Перестрелка продолжалась уже час, за это время медведь успел расстрелять большую часть оставшихся от геолгов патронов, но хуже всего было то, что вражеские пули разбили любимую стереотрубу. Вообще говоря, теперь все зависело от того, сработает ли вторая часть его гениального плана. Патроны кончались, горизонт уже засветлел, еще немного - и взойдет солнце. Топтыгин вздохнул, переполз за куст и открыл огонь. Он стрелял за свои лапы, за лапы всех медведей и медведиц, за уши рысей, за яйца тигров, за свой лес и свой Амур. Чувство собственного героизма и отважной обреченности переполнило косолапого и он громко заревел, бросая вызов браконьерам. Снова загрохотали выстрелы, вокруг падали срубленные пулями ветви.
 
- Врешь, не возмешь, - прохрипел Топтыгин.
 
- Туруру! Ла-ла-ла! Какой чудесный день! Какой чудесны пень! Кто лось - тот не олень!
 
Басовитый, трубящий рев раздался над лесом, сопровождаемый сучьев, ударами по чему-то мягкому и сдавленными воплями. Медведь обессиленно привалился к камню - помощь подошла вовремя.
 
- Это что? - осторожно спросил енот, прислушиваясь к звукам снизу, где, судя по всему, кого-то топтали ногами.
- Это лоси, - расслабленно ответил косолапый, - Я этих уродов отвлекал, а они бесшумно с тыла зашли.
 
Кому-то прописали крепкую саечку и тот же бас продолжил на мотив румынско группы, которую постоянно крутили на заставе:
 
- Хо-хо-хо! Как по лесу пробежал олень, озорной олень, зажигательный олень! Зацепился на бегу за пень!
- А... - енот собрался с духом и продолжил, - А чего это они?
- Понимаешь, - медведь прикладывал к простреленному уху подорожник, - У них сейчас гон. Поэтому они гонят. Постоянно. Не обращай внимания.
 
Из кустов вылетел огромный лось, недавно сбросивший рога.
 
- Ха-ха-ха! Мой добрый друг медведь! Ого-го-го! и маленький зверек с полосатой мордой!
- Енот, извините, - застенчиво представился Енот.
- Енот, уху-ху, какой великолепное, величественное, сексуально привлекательное имя! Не обращайте внимание, я гоню.
- Сексуально привлекательное? - робко спросил зверек у Косолапого.
- Не обращай внимания, он гонит, - заверил Медведь, - Нормальное имя, мужское такое, крепкое. Лось, спасибо, уж выручил так выручил.
- Да-да-да! Мы мужественные звери, мы должны помогать друг другу! Тем более, что им нужны были наши хвосты. У-дю-дю-дю, у-дю-дю-дю-дю, баю-баюшки баю, не ложися на краю. Там трое то ли пленных, то ли, мва-ха-ха, безвозвратных потерь. Ладно, мы поскакали, гон все-таки.
 
Лось большими скачками скрылся в лесу.
 
- Ну, брат Енот, пошли брать в плен, если осталось кого, - подытожил Медведь.
 
 
******
 
- Итак, подведем результаты, - начал Медведь.
 
Амур сиял на солнце, ветер гудел в кедрах, на сопке было тепло и ветренно. Среди трофеев нашлась зрительная труба и Косолапый был наверху блаженства. Партизанский отряд собрался на вершине каменной горки на том самом месте, где позавчера они получили страшное известие о браконьерах.
 
- Берта и Волк - один, покалечен.
- Жить будет, - заверил Волк.
- Любить - вряд ли, - оскалившись во всю пасть, добавила Берта.
- Тигр - один, тело не найдено, - продолжал Медведь.
- Эти кабаны... - досадливо поморщился Полосатый, - Впрочем, он вернулся к земле, чего еще может желать Совершенномудрый... Кому-нибудь другому.
- Заяц - один, целехонький. Молодец, Косой, не ожидал.
- Служу...
Донельзя гордый собой Заяц несколько секунд подыскивал, кому же он служит, затем рявкнул то, что не раз слышал от пограничных собак.
- Служу России!
 
Все на минуту замерли по сидке "смирно".
 
- Рыся и Ирис - один. Мертвый.
- Мы ни при чем, - оторвался от умывания Русь, - он сам свалился с дерева и шею свернул.
- Ага, после того, как ты забрался туда и поточил когти об его ветку. Ладно, проехали, искать их не будут. Ну и троих мы с лосями. Двух они затоптали совсем, а один вроде ничего. Вот его и допросим. Тигр, давай его сюда.
 
Еще позавчера Полосатый за такой тон вцепился бы Медведю в толстую морду, но теперь лишь хлестнул себя по бокам хвостом и притащи за шиворот зажмурившегося и тихо подвывающего мужика.
 
- Где-то у меня был разговорник, - кряхтя поднялся медведь, - Серый, куси его там, чтобы глаза открыл, только не до смерти...
 
 
*****
 
 
Василий Дормидонтович Плюев, браконьер со стажем, сквозь ватные штаны почувствовал мощные челюсти на своей заднице и, взвизгнув, открыл глаза. Прямо на него в упор смотрела огромная медвежья харя. Харя открыла пасть, обдав Плюева зловонием и продемонстрировав ужасные желыте клыки, и хрипло произнесла:
 
- Превед, кросавчег.
 
(с)И. Кошкин
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1331 от 05.05.2007 в 18:35:12 »

2Мозгун: Спасибо, порадовал в субботний вечер. ;D: rzhach :
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1332 от 05.05.2007 в 19:11:04 »

Трудно быть бесом
   
  Реальность Алеф-780-35.  
   
   1 сентября, внезапным залпом чилийцы уничтожили орбитальную группировку болгарских разведывательных спутников. В ответ, утром следующего дня, болгарский Тихоокеанский флот высадил десант на острове Пасхи. Императорские стяги Красного Острого Чилийского Перца были сорваны, и вместо них поднялись королевские знамёна Зелёного Сладкого Болгарского Перца. Пролилась первая кровь. Население острова было вырезано королевскими нукерами поголовно, все сто четырнадцать человек. 5 сентября, в Сантьяго, возбуждённая толпа ворвалась в Королевское Посольство и сожгла его вместе со всеми сотрудниками. Час спустя, но из-за разницы времени уже 6 сентября, посла Его Императорского Величества в Софии прилюдно посадили на кол.  
   Газеты ещё не успели поведать читателям о резне, а ракетоносцы уже вспорхнули с аэродромов, спешно выстраиваясь по звеньям, эскадрильям и полкам. Атомные подводные лодки вышли на точки и глубины пусков и затаились среди водорослей и нефтяных пятен. Железобетонные крышки ракетных шахт дымились в стороне, отстреленные по командам из штабов, а бортовые компьютеры впитывали последние биты локализации ядерных ударов. Жирный, словно сосиска, палец короля и костлявый, как сама смерть, перст императора, зависли над красными кнопками.  
   Напряжение достигало кульминации. Весь мир замер в ожидании мировой бойни. Мелкие слабонервные страны, вроде Московии и Вермонта поспешили подтвердить свой нейтралитет, остальные готовились примкнуть к одной из сторон.  
   И вдруг всё кончилось. Шестой секретарь Лиги Наций, про которого до сих пор никто ничего не слышал, извернулся и связался с монархами. О чём он им там говорил, что сулил, осталось в тайне, но скоро запахло переговорами. Мировой войны не случилось. Корабли и самолёты вернулись на базы, дивизии втянулись в казармы, а материалы конфликта, получившего у журналистов название "Войны красного и зелёного перца", осели в секретных архивах сверхрдержав.  
   
   Межреальность, кластерная группа Алеф.  
   
   Бес Условный сидел в баре, почёсывая за ухом своему мордолёту, и стремился нализаться в зюзю, прежде чем последует вызов от шефа. Из ажурных, ослепительно-белых колонок бил по ушам божественный Рахманинов. Бармен, расторопный бесёнок-гомосексуалист, не ведая причин печали Условного, старательно подливал ему в стопку святой водицы, видимо намереваясь споить старшего по званию, чтобы затем воспользоваться его слабостью.  
   Не преуспели ни тот, ни другой. Повеление предстать перед начальством достигло сознания Условного уже на третьей стопке. Тоскливо взглянув на собутыльника, он отправил пойло в нутро и поспешил на вызов.  
   
   Бес первой категории, Успешный, командующий кластерной группой "Алеф" на подчинённого не смотрел. Он уткнулся в бумаги, в которых Условный узнал свой отчёт.  
   Ручной мордолёт начальника был заперт в клетку. Вздохнув, Условный накрыл голову своего зверька колпачком, что бы тот зря не нервничал.  
   Шеф щёлкнул пальцами, и в голове Условного воцарилась трезвость.  
   - Вот так вот, - мстительно улыбнулся начальник, а потом заорал. - Ты провалил операцию, Гавриил тебя побери! Сотни бесов не зная отдыха трудились над этой войной и всё впустую. Отвечать придётся тебе...  
   Условный виновато молчал.  
   - На твоё место заступает бес Идейный. Сдашь ему дела.  
   Условный достал из воздуха папки с делами, протянул их перед собой. Из ниоткуда появились волосатые руки и забрали папки.  
   - Хорошо, - кивнул шеф. - Теперь что делать с тобой?  
   Он сделал вид, что задумался.  
   - Из полных бесов тебя придётся разжаловать, - шеф сказал это как бы с сожалением, но вдруг рявкнул. - А ну, сымай гадёныш нашивки!  
   Бросив регалии в ящик стола, он успокоился.  
   - Походишь пока рядовым демоном.  
   - Демоном какой категории? - упавшим голосом спросил Условный.  
   - Бес Категории! - громыхнул начальник. - Демоном Максвелла пойдёшь служить, белые крылья тебе в спину! На сортировку!  
   
   Межреальность. Кластер Алеф-12-74  
   
   - Штрафбат? - промурлыкал начальник штаба местного кластера бес Путный. - С какой категории слетел? С третьей? Высоко тебя носило. Командующим кластера не меньше? Я так и думал. У меня четвёртая категория. Но для тебя теперь и это недостижимая заогненная глубина.  
   Пока Путный говорил, его мордолёт обнюхивал слетевшую с плеча Условного самку. Видимо у зверушек не срослось. Потому что самец фыркнул и убрался за спину хозяина.  
   - Значит, в демоны Максвелла тебя определили? - продолжил Путный. - Тупая работёнка. Там надзирателем бес Ударный. Да ещё наблюдатель от союзников тусуется, бес Коштовный. Шашни у них какие-то. Ну, удачи не желаю. Не принято это у нас.  
   
   Условный оказался в другом кабинете.  
   
   Парочка бесов сидела в обнимку и с усмешкой разглядывала новичка. Их мордолёты миловались тут же на жёрдочке.  
   - Судя по твоему личному делу ты склонен к антисемитизму, - произнёс Ударный.  
   - К анти.. чему? - изумился Условный.  
   - Неважно, - важно бросил Ударный, протянув дискету. - Тебе следует выучить иврит, идиш, кастильский и русский.  
   Условный сунул дискету в рот, разжевал. Четыре новых языка тут же возникли в его сознании.  
   - Шалом, амигос, - сказал он.  
   - Превосходно, - заметил Ударный. - Приятно иметь дело со штрафником. Природному демону требуется несколько дней на обучение, тупой народ, бес Мозглый!  
   Оба начальника и разжалованный в демоны бес Условный перенеслись в обсерваторию. Четыре голых стены бес Обстановки. В одной из стен была проделана дырка ведущая в реальность.  
   Надзиратель подвёл его к дырке и предложил заглянуть.  
   - Вон там Стена Плача, - пояснил он. - Тысячи людей ежедневно оставляют среди камней записки - послания к богу. Все они попадают к нам.  
   - Кто, люди?  
   - Камни, - хохотнул Коштовный.  
   Его начальственный дружок долго смеялся, потом сказал  
   - Нет, записки.  
   - Почему к нам? - удивился Условный. - Это же не по нашей линии...  
   
   Они перенеслись в комнату заваленную мешками. В мешках лежали свёрнутые в трубочки, смятые в комочки, и сложенные конвертиками послания.  
   
   - Твоей задачей будет отбирать спам, - пояснил Ударный. - Многие не понимают, что дозволено писать богу, а что нет. Те кто не понимают, наши потенциальные клиенты.  
   
   Начальники исчезли, оставив Условного наедине с сотнями тысяч людских чаяний. Демон вздохнул и принялся за работу.  
   Люди желали быстро разбогатеть, излечиться от простатита, похудеть, выиграть автомобиль, стать эстрадной звездой и много чего ещё желали люди.  
   Что ж, специальные агенты кластера смогут помочь им. А взамен...  
   
   Через две недели тяжёлой работы Условного вновь вызвал начальник штаба.  
   
   - Тебя повысили, - поздравил Путный. - О сортировке забудь. Будешь работать на посылках, при штабе кластера.  
   Он скормил мордолёту сушёного паука.  
   - Получай первое задание, - Путный передал писанный от руки приказ. - Если справишься, тебе вернут звание беса и присвоят седьмую категорию. Для начала.  
   Условный вскочил, схватил приказ и вытянулся во фрунт.  
   - Вот дизентегратор, а вот диск с данными. - Путный махнул рукой. - Всё свободен.  
   
   Условный оказался в пустом зале перед кабиной перехода в реальность. Горящий зелёный огонёк показывал что кабина занята. Как раз кстати - появилось время чтобы прочитать приказ.  
   Не успел.  
   Мордолёт слетел с плеча и сцапал бумагу первым. Условный отвесил животному плюху и попытался вырвать документ у глупой твари. Не бес Труда, но это ему удалось. Бумага осталась почти целой. Лишь посерёдке, в два пальца шириной, проходил след мордолётного клюва.  
   
   Поверху красивым каллиграфическим почерком было выведено:  
   "Приказ N0334 (А-12-74)  
   Секретно. Особой Важности.  
   Исполнителю - де..."  
   Затем следовали разорванные клювом мордолёта бумажные лохмотья. Ядовитая слюна размыла чернила и кусок текста пропал, бес Возвратно.  
   Однако самую суть разобрать было можно:  
   "...убей "Центр Американского Английского Языка".  
   К выполнению приступить немедленно.  
   О выполнении доложить через двадцать четыре универсальных часа.  
   Начальник штаба кластера Алеф-12-74 Бес Путный".  
   
   - Ничего себе, на посылках, - удивился демон, и ещё раз перечитав приказ выругался. - Точно бес Грамотный. Креста на тебя нет.  
   
   Он сжал дезинтегратор, радуясь и предвкушая привычное дело. А вот зачем диск? Непонятно. Он в несколько приёмов поглотил диск, бес Вкусный, как маца, и прислушался к ощущениям. В голове возникло полмиллиона электронных адресов.  
   - Зачем? - удивился Условный. - Архангел знает что!  
   Звенькнула освободившаяся кабина.    (продолжение следует)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1333 от 06.05.2007 в 13:52:09 »

Наверное это сюда:
В США руководство библиотеки города Нинах ищет извращенца, который, как оказалось, много раз занимался мастурбацией среди книжных полок. Его поиск осложняется тем, что закон штата Висконсин поддерживает извращенца.
 
Дело в том, что видеозапись наблюдения за "читателем" не может быть передана в полицию без соответствующего предписания прокурора. А прокурор Джеймс Годлевски, следуя другому закону штата, такого предписания не дает. По закону, все записи, сделанные в государственных библиотеках, конфиденциальны и подлежат разглашению только в случае угрозы человеческой жизни.
 
Впервые запись с мастурбирующим читателем работники библиотеки просмотрели 2 апреля. Вызванные полицейские приехали уже после того, как мужчина ушел, так что личность его установить не удалось. Библиотекари описали его приблизительно, они даже затруднились сказать, блондин он был или брюнет.
 
Просмотр видеозаписи значительно ускорил бы поимку сексуального маньяка, но он запрещен законом. Директор библиотеки Стивен Просес все же мечтает поймать нарушителя правил пользования библиотекой. Он уже показал его запись всем своим сотрудникам и попросил их тотчас же звонить в полицию, если мужчина попадется им на глаза.
 
http://www.yellowpress.ru/?public=5853
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1334 от 06.05.2007 в 22:58:51 »

jiho.jpg
 
Так сказать, на волне антиамериканских настроений. ;D
Вот прицепился!       jiho.jpg
« Изменён в : 06.05.2007 в 23:00:12 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

bar
[бос]
Гамос

эй, кто опять поменял мою подпись??




Пол:
Репутация: +1
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1335 от 07.05.2007 в 02:48:39 »

2Basilioнепрактично совсем  ;D, вот для велосипедов попа более подходит  : rolleyes :
Зарегистрирован

bar
[бос]
Гамос

эй, кто опять поменял мою подпись??




Пол:
Репутация: +1
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1336 от 07.05.2007 в 03:03:56 »

Небольшая коллекция лыжных шапочек к новому катательному сезону
 
рядовое бюджетное решение, для тех кто не хочет выделиться
 

Вот прицепился!       1178288879_01-1.jpg
« Изменён в : 07.05.2007 в 03:06:47 пользователем: bar » Зарегистрирован

bar
[бос]
Гамос

эй, кто опять поменял мою подпись??




Пол:
Репутация: +1
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1337 от 07.05.2007 в 03:05:44 »

вариант с ярко выраженными красными губами для пущего распугивания впередистоящих
 

Вот прицепился!       1178288879_02.jpg
« Изменён в : 07.05.2007 в 03:08:18 пользователем: bar » Зарегистрирован

bar
[бос]
Гамос

эй, кто опять поменял мою подпись??




Пол:
Репутация: +1
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1338 от 07.05.2007 в 03:07:46 »

аеродинамический вариант с двумя косичками для большей уверенности при прохождении поворотов
 

Вот прицепился!       1178288879_03.jpg
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1339 от 07.05.2007 в 07:39:13 »

2bar: это Женские варианты или унисекс?  
Прочитал заного свой предыдущий пост. Порадовало название города - "не, нах"
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1340 от 07.05.2007 в 08:07:55 »

http://fishki.net/comment.php?id=20738
Качаем и смотрим. Довольно забавно. Объем 1,1мб
Зарегистрирован

bar
[бос]
Гамос

эй, кто опять поменял мою подпись??




Пол:
Репутация: +1
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1341 от 07.05.2007 в 11:32:44 »

2Zmey: унисекс
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1342 от 07.05.2007 в 13:47:30 »

Экспоненциальная функция е^x гуляет по улице и встречает x^2. Тот в свою очередь бежит весь в панике.
Что случилось, спрашивает спокойно первая ? "Убегай, дифференциал начал охоту, он продифференцирует тебя до не узнаваемости!!!"
"а мне пофигу" сказала e^x, "я же e^x, мне ничего не грозит".
Парабола убежала, а ешка пошла гулять дальше.  
История закончилась бы хорошо, если бы дифференциал не был dy %)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1343 от 07.05.2007 в 17:24:25 »

2Ushwood: насколько я помнню 1/х?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1344 от 07.05.2007 в 18:13:44 »

Помнится кто-то собирал здесь интересные факты. Но с комментариями я еще не видел.
 
Наyка - замечательная вещь.  
А знаете ли вы, что:  
1. Если вы бyдете кpичать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акyстической энеpгии, котоpое вы выpаботаете, хватит на то, чтобы подогpеть однy чашечкy кофе. (не очень стоящее дело)  
2. Если вы непpеpывно бyдете  
пеpдеть в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, котоpое вы  
выпyстите, хватит на то, чтобы создать количество энеpгии, pавное взpывy атомной бомбы. (О! Это yже лyчше!)  
3. Пpи пеpекачивании кpови в  
оpганизме, человеческое сеpдце создает давление, достаточное для выбpоса кpови на 10 метpов впеpед. (Клево!)  
4. Оpгазм свиньи длится 30 минyт. (В следyющей жизни я хочy быть свиньей)  
5. Вы изpасходyете 150 калоpий, если в течение часа бyдете биться головой о стенy. (Я все еще не могy пpийти в себя после свиньи)  
6. Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный  
в 30 pаз. А когда мypавья тpавят химикатами, он всегда падает на пpавый бок. ( Hо нам это все до одного места )  
7. Таpакан способен пpожить 9 дней без головы, после чего он yмpет от голода. (Hям-ням)  
8. Самец богомола не способен к совокyплению, когда y него есть голова. Поэтомy, половой акт y богомолов начинается с того, что самка отpывает самцy головy. (Извpащения бpатьев наших меньших)  
9. Hекотоpые виды львов могyт совокyпляться до 50 pаз в день. (В следyющей жизни я все pавно хочy быть свиньей!)  
10. Бабочки пpобyют пищy ногами. (Тьфу!)  
11. Слоны - единственные животные, котоpые неспособны пpыгать (Хорошо, что не наоборот!)  
12. Кошачья моча светится в yльтpафиолетовом освещении. (А это нам зачем?)  
13. Глаз стpаyса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)  
14. У моpской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)  
15. Все поляpные медведи - левши. (А это, интеpесно, как yзнали?)  
16. Люди и дельфины являются единственными видами животных, котоpые занимаются сексом pади yдовольствия. (Да вы че! Hеyжели свинья такая дypа???)
 
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1345 от 07.05.2007 в 18:20:32 »

2Strax5: Вынужден тебя разочаровать, это было, даже с каментами : rolleyes : :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1346 от 07.05.2007 в 18:41:19 »

2Zar XaplYch: То есть ты хочешь сказать что это боян?  :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1347 от 07.05.2007 в 18:45:01 »

2Strax5: Ага :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1348 от 07.05.2007 в 18:57:53 »

2Zar XaplYch: Леш, поражаюсь твоей выдержке. Держись весь форум с тобой! (Я имею ввиду, что как только ты произнесешь это запретное слово - комментов будет...)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хумор-3, внук Хумора
« Ответ #1349 от 07.05.2007 в 19:24:20 »

2Strax5: Ага, мне еще репу обещали набить : rolleyes : : nervous : ;D
« Изменён в : 07.05.2007 в 19:25:08 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ...  56 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 255340 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.