A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 11:53:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  46Прочитано 42545 раз
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: мод Banana HELL
« Ответ #850 от 30.08.2003 в 13:07:15 »

2COBRA:  
А письмо я не получил...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #851 от 31.08.2003 в 18:18:38 »

А я тебе здесь ответил пока что :) Оттестирую - сразу напишу :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #852 от 31.08.2003 в 22:51:40 »

============Всем===========
Подача заявок еще возможна сегодня ночью, так что торопитесь.
После этого мы НЕ БУДЕМ БОЛЕЕ РАССМАТРИВАТЬ новые стволы, дабы не тормозить процесс. Демократия - это хорошо, а авторитаризм - еще лучше.
 
С 1 сентября начинается новая стадия проекта.
Мы составляем линейку, первый вариант которой я выложу на следующей неделе. На ее обсуждение даю срок - 2 недели, после начнется техника.
КАК я понимаю, в работе примут участие(непосредственное):
Я, Кобра, Скелетал, Мелкий Бес и возможно Викинг.
Извините, если кого не назвал.
Если кто-то может реально помочь - милости просим.
 
P.s. линейка будет на основе всего того, что мы обсуждали, по возможности.
       РОДЖЕР....
 
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #853 от 01.09.2003 в 00:43:59 »

Роджер. И - за работу господа.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #854 от 01.09.2003 в 19:49:41 »

Ну и правильно :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #855 от 02.09.2003 в 00:20:05 »

2COBRA:  
С урезанной дальнобойностью винторезов вельми согласен, ибо приименялась техн. возможность дальнего боя на ~1км для залповой стрельбы по групповым целям, а отдельному стрелку влепить в присевшего "за пень" врага без оптики на дистанции >500м почти невозможно(ну кроме совсем легендарных уникумов-стрелков с "орлиным" зрением). Значит, принимается постулат, что на старые дудки(типа 98К,Springfield) ЛЦУ и оптику не аттачить?
А вот с более новыми типа Garand M1 и FN M49 как быть? ИМХО тоже не аттачить, не были они снайперками(ну кроме Garand M1D, коих было отн. мало, их не считаем).  
ЗЫ Especially for "чайники"-что есть РОДЖЕР(типа "стоп бакланить"?)?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: мод Banana HELL
« Ответ #856 от 02.09.2003 в 05:52:51 »

2 Tanto
Помогу конечно. Надо руку обратно набить, а то к МОДам забыл уже с какой стороны подходить :).
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #857 от 02.09.2003 в 06:21:26 »

LDV:
Если я не ошибаюсь, то на военной терминологии это условный сигнал - "связь закончил".
 
=======Всем======
Закнчиваю со статистикой, перехожу ко второй части линейки. Выложу ее, или несколько вариантов, завтра в среду, утром до 9-00. Так что, кто хочет сразу поюзать сей вариант – будьте на форуме с 8 до 9 утра (мой время GMT+3 часа).
Значит Кобра, Мелкий Бес (ты ж вроде учишься рисовать?) и по возможности Викинг будут рисовать?
Придется и мне научитться, чтоб вас не бросать. Одних наедине с Е5, НО, SJ и BH, а других с Massakra и SJ. Только рисую я от руки – гы ;) !
« Изменён в : 02.09.2003 в 06:22:52 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #858 от 02.09.2003 в 09:09:57 »

Не, roger that - это, что-то типа, "Есть, принято", "Вас понял";
А "связь закончил" - это "Out!" (кто мы мог подумать :)) и более длинное "Dingl out" :)
 
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #859 от 02.09.2003 в 09:13:02 »

Смешнее всего, как мне подсказал транслэйт.ру:
 
roger!  
roger it!
roger that!
 
перевод:
 
Роджер! Роджер это! Роджер это! ;D
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: мод Banana HELL
« Ответ #860 от 02.09.2003 в 11:32:20 »

2COBRA:  
Quote:
"связь закончил"

Over and out.
Или просто -
Over.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #861 от 02.09.2003 в 18:29:49 »

===LDV===
Случайно, просматривая старые мессаги:
"И тут не стоит специально "портить" ТТХ винтовок, достаточно не позволять аттачить на них лазерные и оптику (но не на все), серьезный стрелок из М1903 или 98К без оптики лепит поопаснее, чем из АК-47."
Насчет атачей – хорошо, а со стрелками - чушь, батенька. Эти старые винтари итак то не очень кучные, а вы их сравниваете с АК-47. Мушка у старых винтовок, да и сами винтовки очень старые – производство то когда прекратили?  Где-то на АГ была старая ветка, где Базилио это доказал.
"А на сошках фото видели али как?"    ;)  ;)  ;)  
====Скелетал=====
А нельзя ли мне этот переделанный Драссен посмотреть? Согласен даже на скриншоты 3-х секторов (карты при нажатом Инсерте).
Есть предложения. Убрать плоские крыши из мода ВООБЩЕ, а то играть с ними значительно проще. В планах – побольше домов-хижин натыкать (как Кобра сказал), чтоб  встречать с противником в узких переулка, аля Могадишо из "Падение Черного Ястреба", или на глухих перекрестках. В этом случае и пистолет будет страшен. Также, нельзя ли регулировать скрипты не от сектора к сектору, а городами? Скажем, в Драссене враги не опытные, половина в страхе бегает туда сюда, другая половина в агрессивной форме прет вперед, напролом. Также и в Читзене. В Камбрии уже ребят покруче, поуверенней, чтоб группами шлялись, пополам с засадными и агрессивными скриптами. В Альме и Граме – мужики еще серьезней, полностью на засадах.
Ну в общем думать надо, да и не все сразу.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #862 от 02.09.2003 в 18:30:56 »

=====Всем=====
Вот мои размышления по поводу линейки.
Статистика – вещь великая (смотри аттач). Исходя из материала набитого Викингом (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО), я решил часть оружия сделать вообще чисто ЛатиноАмериканским. Простой осмотр аттача показал: из пистолетов ФН35 (он же, как я понимаю Хай Пауэр Браунинг), Кольт М1911А1 однозначно "латинские". Их я ввожу в линейку.
Из ПП: МР5(думаю о "Navy" или А3), М3А1, ессно Узи (13 раз!). Теперь о других: будет Стерлинг, М12 (очень хоррошш) и МР-к., т.к народ их хочет видеть.  
Из ассаулт райфл: безусловный лидер – ФН-ФАЛ (остается уточнить – будет ли оригинальная или Имбеловская копия), также – М16А1 (то же приветствуется). Очень хорошо, что попала Г3, Галил то же (правда погрешим – под 30 патронов).  М14 мне не очень хочется видеть, т.к это дерьмо еще хуже, чем М16А1 (Бес, я знаю, что на вооружении Израиля состоят снайперские М14, но речь то идет об обычной М14, к тому же старой).
Пулеметы: ооо, здесь опять Фн рулит – ФН-Маг, и это достойная победа одного из лучших в мире образцов оружия, будет 100%. Также победителем является М2, но о нем чуть позже. Будет М60 (старых модов, времен Вьетнама). И – О! -  к нечаянной радости некоторых ;) – М1919А4 - тяжел сука! - поэтому возьмем А6 – 14.73 кг, который действительно был в больших кол-х скинут в ЛА. Поддерживаю предложение ЛДВ по поводу этого пулемета, но все ниже.
Со статистикой разобрались. Внизу фото МР-к, довольно красиво.

Вот прицепился!       walther_mpk.JPG
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #863 от 02.09.2003 в 18:32:14 »

===========ВСЕМ=============
А вы  что думали, что все ? Больше я ничего не делал ;) ?
Вот и остальное. Поскольку  ложку реализма мы вложили, то теперь займемся удовлетворением потребностей. ;) .
Револьверы: поскольку кандидатов не предлагали, то "Астра" и S&W останутся, если только кто-нибудь не подкинет мне "Таурус"-а
Пистолеты: мы патриоты, али как ? ТТ будет, как и ПМ, ну и АПС. Насчет ФайвСевен есть большие сомнения. Если только, как уникальный у Генерала и только если сработае фича Викинга насчет калибров, а то, иметь калибр ради одного ствола….. Остаютс еще два места, как видно. Здесь надо подумать. Народ новых пистолетов не предлагал, кроме Десартного Орла по ,50 калибр, но его то же паряжно, как уникальный (у того толстого охранника в баре Сан-Моны), если только опять не сработает фича Викинга:  
"Кажется есть решение проблемы дефицита Item'ов для патронов. Я еще поэкпериментирую, но если все пройдет хорошо, то можно будет использовать 15 незадействованных item'ов после оригинальной линейки патронов.  
Во всяком случае мне удалось ввести в игру (не заменить, а именно ввести дополнительно) 3 новых типа магазина, и, что самое интересное - они работают".
Под оставшееся – !ХОЧУ!  Зиг226, командирам гарнизонов Альмы, Грама и Медуны.
Дробовики: тут я откровенно слаб, если тока М870 сохранить (или М590 "Компакт" вместо него, чтоб обойма была одинаковой), плюс СПАС-12, спецназу из Альмы и Медуны.
ПП: счас 2 мировая начнется … в ЛА. Как хотели – МР38/40, ППС-43, СТЭН, Томпсон. Плюс глушенный ФАМАС и Скорпион под ПМ-й патрон (да нет не НО-строителя, а конструктора).  
Винтовки: ясен пень – Гаранд, Маузер98к, Мосина (под 7.92 Маузер, такие были реально). Ну а СВД…. Статистический опрос показал наличие ССГ69, классной винтовки (можно, если слишком круто FN 30-11), ну я и решил устранить оставшийся у нас 7.62R. А ССГ-у дадим тока спецназу из Медуны, чтоб игрок не мог ее поюзать на раннем этапе игры. Да слегка ухудшим ее ТТХ, чтоб не была медом.
Автоматы:  еще раз обьсняю для особенно одаренных – Тип56С – это китайская копия АК-47, только похуже по ТТХ, она будет на начальном и серединном  этапе у зелени, а АК-47 (а не АКМ), советский, у элитчиков. ФГ- 42 – то же по приколу, будет, скорее всего, у Босса.  
Пулеметы: РПД, как ясный день…Хотя я не откажусь и от ПД (после СС особенно ;) ), да и вас агитирую за это. Насчет М60 – также сильно хотца и МГ-3.  
 
Внизу линейка, вариант 6.
Вот прицепился!       Tabl.rar
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #864 от 02.09.2003 в 18:33:52 »

============Размышления вслух=============
1) Миномет будет весить 20 кило (вместе с плитой) – больше не побегаете с 4-6 минами за спиной.
2) Как вы заметили – есть два свободных места – Камень и Огнемет (возможно сделать, как в НО – у убийц уникальное оружие ). Их я предлагаю для М2 и М1919 (или что-то одно на выбор). Бойцы которые будут ими вооружены – сделать им оборонительные скрипты, чтоб не двигались с места, плюс офигенный вес и редкие патроны. Поставить по одному на гарнизон.  Возможно, сделать невыпадаемыми. Не знаю возможно ли это, но сделать их (в особенности М2) неподвижными, или такими, чтоб при их переноске чел ОЧЕНЬ быстро терял сознание от потери энергии.
3) Вместо МГ-3 (7.62х51 мм)можно вввсети МГ-34 (42), тогда у нас появится еще один 7.92х57 мм. Да, Викинг, это ошибка в твоей таблице калибров и обойм. Также как и с ФГ-42, которая под 7.92х33 "Курц", а не под маузеровский патрон.  
4) У нас отсутствует "Ульти", а я уже исчерпал запасы (хотя, может у убийц еще что-то есть?). Возможно,  убрать ССГ69, какой-нибудь ПП и ввести вместо них НК13Е и "Ульти" с глушаком. Тогда кол-во пулеметов ручных будет то же разнообразней, а то всего 3 шт – не катит.
5) Хотя мы и пользуемся неоценимой помощью НО-строителей (за что ИМ СПАСИБО), но я против, чтобы использоват их стволы и скрины – я считаю, что наш мод не должен быть клоном НО, как это иногда кажется.  
6) Я тоже хочу попробовать себя в роли художника. Где и чего надо для этого скачать?
7) Можно еще подумать о  SMG "LAPA" и "FARA-83", но БОЛЬШЕ новые предложения НОВЫХ стволов не будут рассматриваться.
8) Если считаете, что располагает "оригинальными" и клевыми картинками профиля оружия из этой таблицы, то шлите на мыло Кобре, или цепляйте на форум.  
       ТОЛЬКО, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ МУСОРИТЬ!!
 
Внизу Моссберг "Компакт"
Вот прицепился!       mossberg590comp.jpg
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #865 от 02.09.2003 в 20:45:56 »

2Tailor: Не-не-не, дяденька :) Овер - это наподобие нашего "прием" и "как понял" - в конце фразы, но не в конце всех переговоров :) Типа, во всех фильмах видел...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #866 от 02.09.2003 в 20:58:39 »

Так вот. Послухайте сюда старого связиста. Согласно правилам, эквивалентным израильским правилам НАДБАР, при переговорах предписывается употреблять "Овер" в конце фразы, как знак окончания фразы. Если передаваемая информация длинная, ее предписывается передавать короткими "пакетами". В конце каждого пакета предписывается говорить "until now" (но я могу насчет конкретно этого слова ошибаться - все же 8 лет с учебки прошло),  в конце всей информации - "овер". Роджер - словечко, означающее - принято, ваш приказ понят, перехожу к выполнению. В конце переговоров предписывается говорить "out" или *позывной* out. К примеру если мой позывной "King" то конец переговоров будет соответственно звучать "King out".
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #867 от 02.09.2003 в 21:05:26 »

2Tanto: Ну и славно :) Я все равно для себя решил, что копья ломать не буду, соглашусь с мнением нашего "маленького большинства", ну а для себя втихаря потом заменю некоторые стволы, ежли что :)  
 
ВСЕМ: ребят, ну давайте уже найдем как можно больше фоток а-ля фоллаут, - сделаем первую модификацию джаги с необычными картинками :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #868 от 02.09.2003 в 21:08:15 »

2Мелкий Бес: Стало быть, если я слышал в фильмах "Говорящие с ветром" и "Взвод" нечто вроде "дингл аут" - это означает, что в обоих случаях был один и тот же перец Дингл? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #869 от 02.09.2003 в 21:12:01 »

Хмм. Не знаю. Надо слушать.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: мод Banana HELL
« Ответ #870 от 02.09.2003 в 22:29:22 »

В американской армии "конец связи" = Over and out. И никак иначе.
А использование позывного - это для кино, чтобы всем понятно было, кто кому говорит... Такие позывные используются только ВНУТРИ небольших подразделений. Скажем, между взводами.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #871 от 03.09.2003 в 00:41:43 »

Кончайте флудить.
COBRA:  
Мы еще не обсудили окончательно линейку,а ты уже бежишь. Подождем народ.
« Изменён в : 03.09.2003 в 00:43:49 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #872 от 03.09.2003 в 00:55:57 »

2Tanto: Куда бегу-то? :) Я на стуле сижу :) Никого не трогаю. Овер :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #873 от 03.09.2003 в 22:37:21 »

2Tanto:
Примечание: Помимо труда уваж-го Viking, и я выкладывал htm-ку с сайта fas.org с реальным состоянием стрелкового вооруж-я гос-в ЛА и ЮА(COBRA вроде брал, знакомился).  
1)M2 ИМХО не надо, тяжел, и ты сам 12.7мм не хотел вводить, заодно итем калиберный освободится.
2)Не стал бы я вводить патрон ПМ(хоть он и аналог "браунинга короткого"), и 7.92 не стал бы, ну не были они в регионе в значительном кол-ве, где уж ими армию вооружать, разве что для уников. А стволы можно ввести под другие патроны, многие П и ПП производились под разные патроны("Скорпион" в т.ч.)
3)Офигенный вес М1919А6 и не нужон, он и так нелегок :)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #874 от 04.09.2003 в 00:58:34 »

2Tanto,COBRA & all:
"Некоторые" продолжают  :)
Вот поработал и я над твоим 6-м вариантом, опять вставил туды свое ИМХО, см. прицеп. Что зелено, то м.б. зауникалено(не настаиваю, кроме ФГ-42-II). И конечно, м.б. варианты, хотел же COBRA поболее ПП для сего мода.
1)ИМХается мне, что перестволенных мосинок крайне немного перебралось за океан, и уж поменее, чем SAFN-49 или Mauser FN 24/30. А вообще ИМХО Garand M1 занимет нишу Ruger Mini-14, а SAFN-49(она же FN ABL, M49) претендент на место СКС-45(нестарая самозарядка). И вообще на кой в этом моде 7.92 вообще и мосинка, этож "БХ", а не "Щорс", "Петлюра" или "Ковпак"  :P (Отличное оружие, карабин ее ненамного хуже 98К, и перестволенные под 7.92 у поляков и немцев были, но в большом кол-ве за океан- вряд ли, не в армейских кол-вах). Так что как уник ИМХО можно, но на итемные позиции есть кандидаты не хуже(и пореальнее).  
2)Патрон ТТ- это вроде Mauser 7.65, под него тоже "Скорпы" делались, можно их для разнообразия линейки вместо 9мм "Скорпов" вставить.
3)Немало в ЛА швейцарских AR, SG54x всяких, можно одну из них ввести вместо М14.
4)А вот китайскую поделку Тип 56-1 ИМХО из линии на фиг, лучше LAPA FA, FARA-83 или ПП какой ЛА-шный вставить, чем еще 1 "калаш"(АК-47 хватает).
M3A1 к примеру под .45 ACP.
5)ПМ-ские патроны за пределами Кубы, Никарагуа и пожалуй Перу практически не ходят, да и не любят вроде мачо там оружие под этот патрон.
ЗЫ Ежли сей мод ваяется для узкой группы товарищей, лепите туды что душе угодно(но зачем форум будоражить, в привате бы обсудили). А если согласно "ПП-ой" и "региональной" идеям, высказанным в начале ветки, и для широкого круга любителей JA2, то ИМХО давайте поближе к реалиям хотя б в линейке(с картами ИМХО сложнее, да и Арулька вроде и так БХ-шная), итемов не бесконечность, а в ЛА(ЮА) и так много интересных стволов есть или было в серьезных кол-вах.
Вот прицепился!       TTX_6_LDV.rar
« Изменён в : 04.09.2003 в 21:28:27 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #875 от 04.09.2003 в 22:06:21 »

LDV:  
А никто и неговорит, что это окончательный вар.
Обсуждайте. А калаш китайский я говорил зачем - он хуже и будет поначалу, АК-47 - нормальней и лучше, сколько можно говорить?!.
Мосинку - можно убрать, но народ, по моему, хочет старья всякого 2МВ.
Насчет швейцаров - то же не подумал, но ты подумай  я же сказал - половина мода будет полностью реал, а др. - того что народ хочет и чтоб более-менее реально было.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #876 от 04.09.2003 в 22:10:03 »

2LDV: Думаю, ты прав.
 
ТОВАРИЩИ! Дружно ищем картинки а-ля фолл :) Одному мне трудно
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #877 от 04.09.2003 в 22:16:37 »

LDV:  
По моему, М3А1 итак есть.
Насчет Мосинок ошибаешься  - было чоень много, их даже сейчас можно найти по всему свету.
Насчет М2 - ну тут меня и Кобра в аську стучит. Так что не иею ничего против - убрать ПОКА вообще тяж пулеметы. Я мод хочу, как и все поюзать скоро.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #878 от 05.09.2003 в 14:41:34 »

2Tanto:  
1)Насчет мосинок под 7.92 я не спорю вообще, было их много после 1МВ, но к 2000гг в рабочем состоянии да в ЛА(ЮА) для армии и полиции?? Лучше итем каким-нить ПП заполним, а для старья вкупе с реалом есть у нас уже Garand M1 и 98К. Хотя тут есть все ж сомнение по 98К-в регионе реально было полно разных Mauser'ов под разные патроны, но не 7.92, а из карабинов самые поздние Mauser FN 24/30, он же FN M50, и под 7.62х51 НАТО выпускался. Но зато по 98К и Garand M1 рисунки есть. Так что я вообще против патрона 7.92 в этом моде, а не против 98К. Давай его под 7.62х63(.30-06US) сделаем?
2)Я и с SAFN-49 надоедаю, т.к. она там была(у более богатых стран, заменили ее на FN FAL, а у бедных по сию пору Garand M1 в ходу), и есть качеств. картинки для отрисовки.
3)Насчет китайского Тип 56-не так много итемов, чтоб держать 2 калаша да под одинаковый патрон, лучше ПП какой-нить на его место-не до жиру...(ИМХО).
4)А мою редакцию вар.№6 посмотрел? Там как раз нашлось место НК13Е и "Ульти-100"( ;) типа торг-меняю мосинку и Тип56 на них :P )
« Изменён в : 05.09.2003 в 18:03:38 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #879 от 05.09.2003 в 20:52:15 »

====ЛДВ====
Посмотрел твое вторение.  
Зачем ты  "ИМХО" пометил те стволы которые я уже ввел (ФН35, Г3А3, МР5 и т.д.)?
Если не видел, то читат надо внимательнее, и уж тем более зачем их тасовать по таблице вверх- вниз?
Насче ПМ-о патрона и иже с ним - ладно пусть уходит, тем более, как пистолет ПМ не мягко говоря среден.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ  Беретты-92, это ствол был уже в ориджин Джа. Понимаю, что так можно сказать о некоторых других стволах (Г3), но, по крайней мере, более релистичны. Да и говно эта Беретта, терпеть ее не могу, если уж лично (как ты прокатился насчет АК, китайского).  Просто чуть не падаю со смеху, когда вижу ее в боевиках.
СПАС-15 - то же глаза намозолил, да и СПАС-12 круче, потому и предлагаю ее для серых в Медуне и Альме. Ты можешь магазин 12-о высадить за 2.25 с ? А из 15-о?  
Кончай править МР38/40 на МР40. Первый - это тот же МР38, только с модрнизацией горловины магазина в 40-м году, так что все правильно.
Стерлинг ты предлагаешь по глушак? Если да, то он называется L34A1.
Насчет М49 и Имбел - пусть будут, если народ за них выскажется.  
ЭЙ!!!!! НАРОД, ЧТО ТАК ТИХО??????!!!!!
Насчет "ЛАПА" - ничего не имею против, тока  мальца проблем - 1) Она похожа на ФН-ФАЛ. 2) Ее производство свернуто
Ну а с пулеметами…. Мдя, я уже сказал, что хосу то же поскорее пощупать мод (через месяц, два). В общем, предлагаю  - убрать ПОКА М1919 (оба). Кстати, БАР выпускался и под 7.92*маузер, так, что это шанс. Только не вижу зачем нам пулемет, этакий эрзац винтовки с ручником и с маленьким магазином?
 
Вместо них - НК13Е, Ульти и, возможно, Льюис.  
Господа, надо чем-то жертвовать. Думайте.  
???????, ???? ???-?? ??????????. ???????.
« Изменён в : 05.09.2003 в 20:54:23 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #880 от 05.09.2003 в 21:30:51 »

М49 и Имбел - вполне нормально. Какая именно Лапа на фалку похожа? Мне кажется, ЛАПА ФА (так вроде?) - это забавный с виду ПП с ручкой для переноски.  
 
Саша, колись, чем беретта не угодила :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: мод Banana HELL
« Ответ #881 от 06.09.2003 в 00:44:47 »

Tanto:  
    И в самом-то деле чем это Беретка так плоха стала????
 
   По поводу линейки -- пока не глянул, но я тоже за разнообразие пулемётов (предлагал в самом начале, пока Олесь их 3-мя типами не лимитировал).
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #882 от 06.09.2003 в 09:36:59 »

2Tanto,COBRA,Serj_PSG & ALL:  
1) Насчет тасовки-просто G3 уже занимала свой итем в оригине, зачем ее оттеда было двигать и вставлять взамен другой ствол, чтоб вернуть ея вместо третьего ствола? А так то мне до фени, не буду двигать. А зачем ты двигал, что-то там с итемами? А стволы пометил, потому что тоже двигал их, как и Г3, чтоб это было заметно.
2) По SPASам не спорю, пусть бует 12-й. Можно еще дробовик вставить.
3) MP38/40 - не буду править :)
4) Давай FARA-83 вместо LAPA FA(обе под 5.56х45)
5) По Беретте 92 не спорю, давай ее на другой пистоль или дробовик сменим для разнообразия, там много чего ходило(ходовая она однако в мире).
6) BAR предложил для разнообр., и картинки есть, но можно и заменить, был в регионе такой Yugo MG42, никого не напоминает? :) Или ПП какой ввернем.
7) А чем задержит Бету М1919А6(других M1919 вроде в мод и не ломится). Под Альфой понимаю оригин. :)
8) А вместо чего хошь вставить НК13Е и "Ульти"? Я вродь их ужо "вставил"(см.)
Не нада туды снова творение С.И.Мосина, ему в других модах рулить.
9) И НАРОД, поактивнее, и по конкретным позициям высказывайтесь, мод не резиновый(лучше меня знаете), а охота и отличия от оригина, и реализьмы.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: мод Banana HELL
« Ответ #883 от 06.09.2003 в 11:07:08 »

2Tanto:
Quote:
А нельзя ли мне этот переделанный Драссен посмотреть?

Там не Драсе , а только  аэропорт. Я все еще жду отзыва Кобры. Скажет, что понравилось - дам всем посмотреть :)
 2COBRA:  
Кстати, ты посмотрел?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #884 от 06.09.2003 в 14:36:22 »

2Skeletal: Уже на подступах. Погодь немного :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: мод Banana HELL
« Ответ #885 от 06.09.2003 в 17:28:01 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
King out

Хм...
Новая обозвалка? : rolleyes :
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #886 от 07.09.2003 в 02:42:42 »

LDV:  
Не кумарь меня с ночки пораньше
FARA-83 - это таже "ЛАПА".
Югославское оружие - говно по качеству. Наши в Юге меняли 3 ихних калаша на один русский или китайский. Так что если МГ, то или 3-й под 7.62*51, или МГ42, он полегче на 1 кило и под 7.92 мм.
А Беретту не люблю с тех пор, как увидел, как ее сравнивали с ГШ-18 по габаритам. УУУУУУУУУ М9 - такая баНДУРА!!!!!!!!!!111. Почти кило - 950 г - без патронов и здоровая. Блин. К тому же юсовцы от нее плевались в Ираке - они там вообще плюются теперь от всего.  
Я думаю, что отчасти ее успех - от ее дизайна.  
 
 
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #887 от 07.09.2003 в 03:30:08 »

А мне Беретта понравилась. Хорошая дура и точная. Но из всех стволов что прошли через мои волосатые манипуляторы больше всего понравился ЧЗ 85. И по точности и по эгрономичности, удобности и стрельбы и быстрого приведения в боевую готовность: извлечение из кобуры - взвод затвора - прицеливание - стрельба. А Глок на мой взгляд - какой то... игрушечный что ли, непривычный. Хотя очень многие его хвалят.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: мод Banana HELL
« Ответ #888 от 08.09.2003 в 18:37:11 »

Вот чего я не вижу в вашей оружейной линейке, так это карабина M1 Carbine.
 
М1 Гарандов было как бы два:
винтовка М1 Garand под патрон 0.30-06 (7,62х63мм) и
карабин М1 «Гаранд-Уильямс» (M1 Carbine) под патрон .30 Carbine (7,62х33мм).
 
Мне кажется, что, возможно, в том списке использующегося в странах Южной Америки оружия, который сюда постился недавно, под "0.30 Garand M1 (USA?)" вполне может подразумеваться именно карабин, посколькую он был выпущен в большем количестве, чем винтовка и, я читал,  до сих пор встречается в Латинской Америке. А может, что и они оба. :)
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #889 от 08.09.2003 в 20:24:12 »

2Susami: Хмм (с) Мелкий Бес
 
Откуда информация о том, что М1 было выпущено больше гарандов? Они же предназначались, как оружие самообороны для санитаров, связистов и прочих бойцов с особой специализацией.  
 
Было бы неплохо, но, опять же - это отдельный патрон...  
 
Саша, что скажешь?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: мод Banana HELL
« Ответ #890 от 10.09.2003 в 01:46:41 »

2COBRA:
Quote:
Откуда информация о том, что М1 было выпущено больше гарандов?
http://supergun.webzone.ru/izv.avtom/8.htm
Статья "Винтовка М1 «Гаранд», карабин М1 «Гаранд-Уильямс»": "количество выпущенных винтовок М1 в различных модификациях (в том числе обычных, снайперских, укороченных, и пр.) составило не менее 5,5 млн. экземпляров, а карабинов М1 свыше 6,3 млн. экземпляров".
 
Quote:
Они же предназначались, как оружие самообороны для санитаров, связистов и прочих бойцов с особой специализацией

Нет, они так задумывались до войны. :) Они широко использовались вплоть до перевооружения армии США на М16, для воздушного десанта даже был вариант со складным прикладом. А потом поставлялись в дружественные страны.
 
Длина карабина 904мм, со сложенным прикладом 648мм.
Длина ствола 458мм.
Масса без патронов 2,36-2,53кг, в разных модификациях.
Масса с патронами 2,63-2,77кг, в разных модификациях.
Емкость магазина от 15 до 30 (у М2?) патронов.
Скорость пули 605м/с.
Дульная энергия 1300Дж. (Плотный ватник типа дубленки не пробивает) :)
Прицельная дальность 275м.
 
То есть занимает промежуточное положение между винтовками и штурмовыми винтовками. Была даже модификация М2, которая стреляла очередями, но хреново.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #891 от 10.09.2003 в 06:39:12 »

2Susami: Ну, тады "ой" :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: мод Banana HELL
« Ответ #892 от 10.09.2003 в 08:16:21 »

по моему пишется Sig-Sauer P266 - а не так как в таблице.
Кстати M16A1 можно заменить на CAR-15 или еще чего из серии.
 
Все-таки хочется видеть Лапный ПП (блин, уже не помню названия - а книгу отдал :( )
 
В целом согласен. Исключение - пулеметы, зачем их 6 штук, не считая РПД???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #893 от 10.09.2003 в 17:06:25 »

2SatanClaws & Co:  
1)Что-то насчет FARA-83 и LAPA FA не оччень ясно, одна это весчь или разные.
Tanto утвер-ет, шо одна и та же.
2)Мона ввсети и Garand M2 со скл. прикладом и очередью, но с низкой надегой, чтоб клинил и ломался от частой пальбы очередями.
3)Из пулеметов 1 ломится в уник. М1919 на руках много не потаскаешь, как и миномет М224 с плитой(в НО 1.0 вроде так сделают, чтоб по весу у одного только ствол,миномет и 1 мина-иначе не упрешь, а припасы уже у других, а то носились с ним и 4-мя минами у одного перца, как терминаторы, тут бы тоже миномет утяжелить для балансу).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #894 от 10.09.2003 в 17:42:47 »

М1919 можно сделать очень тяжелым, действительно, при этом сделать ему самый маленький штраф к очереди - раз большой вес, значит, не так сильно в руках дергается при стрельбе, как более легкие пулеметы. Количество пулеметов надо, все-таки, сократить.
 
Скажем, так:
 
1. РПД
2. ФН МАГ или М-60
3. МГ-42  
4. М1919
5. уникальный - Льюис (либо ДП)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: мод Banana HELL
« Ответ #895 от 11.09.2003 в 21:57:40 »

2LDV: Я не знаю. Но если это одно и то же - вопрос отпадает, если нет - мой выбор - ЛАПА
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: мод Banana HELL
« Ответ #896 от 12.09.2003 в 00:01:04 »

  Глянул линейку. Вопрос появился: собирались ввести пяток дальних винтовок (говорилось пару-тройку даже), а в линейке сделали столько исключений, что пистолетно-пулемётной рубиловки может и не быть. Большое разнообразие длинных стволов при штурме Медуны уже, вероятно, будет излишним. Там появления двух-трёх видов за глаза хватит. Или боеприпасы к ним сделаем БОЛЬШОЙ редкостью и только пару обойм и только на поле боя?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #897 от 12.09.2003 в 08:25:11 »

Да, ограничение по боеприпасам надо обязательно вводить... Если и должны появляться в продаже, то на этапе игры #10.  
 
Я не знаю сам, куда так народ потянуло - фалки-гэ-3шки-Эм-60тки. Пистолеты-пулеметы опять оттеснены. ИМХО - сделаем все длинные автоматические стволы (за исключением калашей) - уникальными и раздадим только на карте Медунскому гарнизону (ну, по одному какому-нибудь НЕВЫПАДАЮЩЕМУ еще в Тиксе, Орте, Грамме и Альме, чтоб интерес был в рукопашку идти). Вот это будет справедливо.  
 
Скелеталыч, ты не мог бы еще раз карту выслать? Что-то не хочет она у меня открываться, я уже и так ее экспортил-конвертил, и сяк...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #898 от 12.09.2003 в 17:15:01 »

2COBRA & all:
1)Повторюсь - М1919 и так тяжел(вроде 15кг пустой), с ним не попорхаешь в бою, аки бабочка, а уж с лентой на 250... Но устойчивость у его д.б. конечно лучше, и штраф на очередь небольшой, а одиночных м.б. вообще ему убрать?
2)С 5-ю пулеметами согласен(FN MAG, а вот MG42 заменим-ка на другой), а на уник "Ульти-100" с встроенным глушаком(Tanto он нравится).
3)Насчет самозарядов были предложения в линию, и побольше их вражинам раздать вместо AR в средних секторах, нек-рые AR можно ими вообще в линейке заменить напрочь.
4)Магазинок можно ввести на 1-2 поболее опять-таки за счет AR и MG, и раздавать их драньцам в ранних секторах вместо AR и даже вместо SLR.
5)Ну, помимо АК есть еще AR с недлинными стволами,
можно вообще в мод вставлять недлинноствольные модификации AR(М4А1 вместо М16А1, G3 вроде были укоротные). А вот у М14 и FN FAL короткоствольных  моделей не было в широком поюзании, их и сделать редкими и приМедунными.
 
ЗЫ Могу выкласть свои соображения по линейке на базе 6-го варианта Tanto(типа 6Б).  
« Изменён в : 12.09.2003 в 17:21:53 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #899 от 12.09.2003 в 20:42:02 »

2LDV: По вескому заверению Терапевта, одиночные нельзя убрать в принципе. МГ-42 можно на МГ-3 заменить. М16 и Г3 лучше в исходных вариантах, нежели укороченные, оставлять.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165355 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.