A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 07:43:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1             Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  46Прочитано 42574 раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #950 от 22.09.2003 в 17:05:43 »

2 Tanto : Материал взял с world.guns.ru- FN ABL(M49,SAFN-49):  
Калибр: 7x57 мм, 7.65x56 мм, 7.92x57 мм, .30-06(7.62x63 мм), также 7.62х51мм НАТО(Т65)-прочел в других источниках.  
Тип автоматики: газоотводный, запирание перекосом затвора вниз  Длина: 1116 мм  Длина ствола: 590 мм  
Вес: 4,31 кг  Магазин: 10 патронов, коробчатый, неотъемный  
 
Самозарядная винтовка SAFN-49 (Semi-Automatic, FN, model of 1949), была разработана на известной бельгийской фирме Fabrique Nationale Herstal под руководством ученика Джона Браунинга, конструктора Дидьена Сэва (Dieudonne Saive). Разработка самозарядной винтовки была начата еще в конце 1930х годов, но из-за оккупации Бельгии Германией в 1940 году работы были приостановлены и возобновились только с окончанием Второй Мировой Войны. В 1949 году новая винтовка была принята на вооружение Бельгийской армии под обозначением SAFN-49 под бельгийский патрон 7.65мм Маузер. Кроме Бельгии, ФН поставляла эти винтовки и на экспорт - в Аргентину, Бразилию, Египет, Люксембург, Индонезию и еще ряд стран, причем под патроны, принятые в этих странах (различные варианты Маузеровских патронов калибром от 7 до 7.92мм и под американские патроны .30-06). Винтовки SAFN-49 отличались высоким качеством изготовления, были удобны и надежны, однако требовали для изготовления высокой квалификации рабочих и большого объема станочных работ, а потому были дороги в производстве. Как в  самой Бельгии, так и в других странах эти винтовки прослужили не слишком долго и были вытеснены в основном своим прямым потомком - более совр. и совершенными FN FAL.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: мод Banana HELL
« Ответ #951 от 22.09.2003 в 19:30:17 »

2Модостроители: ИМХО, один-два Файв-Севен на игру, самое то. Генералу, например, в Альме дать. раз уж мод позиционируется как средне- и ближнедистанционный, то один хороший, мощный, ультимативный пистолет необходим. А в единственном числе, я не думаю, что он облегчит жизнь. Дать под него примерно 10 магазинов на всю игру, и все.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #952 от 22.09.2003 в 20:56:44 »

2istr: Может быть, может быть...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: мод Banana HELL
« Ответ #953 от 22.09.2003 в 22:30:38 »

LDV, Танто, Олесь! Простите за долгое молчание, был чуток занят. Но завтра постараюсь дать ответ по таблицам.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #954 от 23.09.2003 в 00:17:41 »

2COBRA, istr:  
1) Напомню (по суетной вредности) - "5-7" хотел еще Skeletal в сей мод вставить, правда, как уник или зело редкий пистоль.  
2) А почему-б не вставить в мод БХ "любовь" "007"-х Walther PPK?
3) Ещё про SAFN-49 добавлю-раз у нее магазин несъёмный, то ея можно вроде пополнять 8-патр. обоймами к SLR Garand M1(.30-06US) и не вводить для неё отд. обойму, ну или из пулеметной 250-патр. ленты от М1919А6(если повезет захватить оную редкость) заряжать :) А заодно высвобождается итем для разных вариантов обойм 9mm Para.
4) Народ высказывался про ввод ЛК Garand M2(скл. приклад), но куды его(т.е. вместо чего) вставить с его патроном (еще только AutoMAG его кушает-thanx to Стволяр) и обоймой, пока не придумал, разве что П или ПП какой потеснить, AR и MG я в вар.№6Г уже потеснил.
« Изменён в : 23.09.2003 в 00:34:57 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: мод Banana HELL
« Ответ #955 от 23.09.2003 в 02:48:08 »

2LDV: Quote:
Ещё про SAFN-49 добавлю-раз у нее магазин несъёмный, то ея можно вроде пополнять 8-патр. обоймами к SLR Garand M1(.30-06US)

Глюку со скольжением по линейке боеприпасов не получите в итоге?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: мод Banana HELL
« Ответ #956 от 23.09.2003 в 07:04:33 »

1) Five-Seven не нужен. Слишком модный и современный.
2) Нужна пара к Маузеру К98 - пулемет какой-нибудь под тот же калибр... У FG-42 не под тот же калибр?
3) Вместо "Астры" введите бразильский клон - "Таурас", какой-нить... вон, хоть 669 модель. ИМХО, правильнее.
4) Не наблюдаю широко использующихся в странах третьего мира ПП МАТ-49, М3А1, Стерлинга, Беретты М12 и М4. Парочку из них - вместо автоматов.
« Изменён в : 23.09.2003 в 07:05:51 пользователем: Viking » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #957 от 23.09.2003 в 11:46:28 »

Не, беретта М12 в паре стран есть. не помню, где точно. А ФГ-42 использовал промежуточный патрон, укороченный, по сравнению со стандартным 7.92х57. Но мы можем это обстоятельство и обойти :) Я предлагал сделать МГ-42 для этой цели. Но не страшно будет иметь и перестволенный под НАТО карабин М98к, и пулемет МГ-3 (то же, что и МГ-42, только под натовский патрон)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: мод Banana HELL
« Ответ #958 от 23.09.2003 в 15:34:01 »

2COBRA:  
 
FG-42 использовала как раз-таки стандартный немецкий винтовочный патрон 7,92х57 мм. Патрон 7,92х33 мм был у автомата (вернее сказать, у штурмовой винтовки) Stg-44. "Берерта" М12 ствол достаточно известный и в регионе, подлежащем модизации ;D, тоже. Можно вставить в мод. А бесшумный (с интегрированным глушителем) "Стерлинг" L34A1 вполне сгодится вместо бесшумного же FAMAE SAF. А из известных марок револьверов данного региона есть не только "Таурус", но и "Росси".
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: мод Banana HELL
« Ответ #959 от 23.09.2003 в 18:31:21 »

Всем привет!!!
2Tanto:  
Здраствуйте, простииите, что к Вам обращаемся. Сами ми не местные.... :)
 
По поводу холодняка в предлагаемой линейке (крайний правый столбец).
Саперная лопатка на самом деле называется "малая пехотная лопатка"
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: мод Banana HELL
« Ответ #960 от 23.09.2003 в 18:44:15 »

Ну что же, сегодня я уже маленько повыпендривался :) по поводу  
оружейной линейки БХ, а теперь повыпендриваюсь по-крупному :P.
Ежели довыпендриваюсь ;D - вы знаете, что со мной делать.
Чай, любимые стволы у каждого под рукой :).
 
Итак, я пробегусь по линейке на предмет реальной распространенности
стволов, имея перед глазами вариант 6Г от LDV. Ну-с, по порядку:
1. Револьверы. Предлагаются "Смит-Вессон" модель 586
(или ее нержавеющий аналог - модель 686) и "Астра" .357 "Полис".
Конечно, можно заменить "Смит-Вессон" на  "Таурус", а "Астру" на "Росси".
Но оба уже предложенных ствола и так нередки в любом регионе мира.
Так что оставляю их замену на усмотрение модостроителей.
2. Пистолеты. "Вальтер" Р38, ТТ, "Кольт", FN35 - без замечаний. Но, простите,
что за ствол "Вальтер" Р9S?! На выложенной Танто картинке изображен
"Хеклер-Кох"  Р9S (кстати, этот ствол в жизни имеет магазин на 9 в варианте
9х19 мм и 7 патронов в варианте .45 АСР. Если вы за 9-мм вариант, то не
придется ли вводить в игру новую обойму?). "Вальтер" с таким числовым
обозначением мне неизвестен. Рекомендую исправить сию ошибку. Касаемо же
распространенности этого ствола у меня нареканий нет. В отличие от "5-7"...
"Файв-севеН" в жизни пока еще встречается очень редко, тем более в
Латинской Америке.На его место предложил бы АПС (по крайней мер,
это оружие в жизни имелось у Че Гевары, а он вроде из тех краев родом).
И почему в таблице "ЗИГ-Зауэр" Р225, а не Р226. Это ошибка или так и надо?
3. Дробовики. Без комментариев. Все на своем месте.
4. Пистолеты-пулеметы. МР5А3, "Узи, "Томпсон", МР38/40, СТЭН, "Беретта" М12,
"Стерлинг" L2A3, "Ингрэм" - без нареканий. По поводу бесшумного FAMAE SAF
я уже высказался сегодня - "Стерлинг" L34A1, учитывая его распространенность, был бы более уместен. А обычный  FAMAE SAF (оружие в ЛА нередкое) вполне можно вставить вместо "Имбела".  М4 "Спектре" предложил бы на место LAPA SM с сохранением его "игровой встречаемости". А МР-К я заменил бы на "Штайр" MPi-69.
Далее по поводу ППС-43. Насколько мне известно, Советский Союз наиболее
активно экспортировал не эти машинки, а ППШ-41. Кстати, в порядке маленького лирического отступления скажу, что недавно слышал по радио, будто у нас в Беларуси собирались отдать на слом двести тысяч ППШ-41, хранящихся на складах со Второй мировой. Это при численности белорусской армии всего около ста тысяч человек... В общем, я за ППШ-41, пусть даже и 35-зарядным магазином (а то с дисковым на 71 патрон он будет смотреться слегка ультимативно).
Линейку ПП можно сократить на одну модель. А освободившееся место занять под желаемый народом карабин Гаранда М2. А неавтоматичискую модель М1 втиснуть вместо FN M49.Получим два достаточно неодинаковых ствола под один патрон и два магазина к ним (у М2 штатным был 30-зарядный, у М1 - 15-зарядный). Уже и не жалко под них место выделять :).
5. Неавтоматические винтовки. Здесь кроме М49 со всем согласен.
6. Автоматы. Только одно замечание - по поводу LAPA FA. Она, насколько мне известно, так и не вышла в своем распространении за рамки нескольких опытных образцов. Лучше бы вместо нее втиснуть "Штайр" AUG. Он и в целом по миру  хождение имеет немалое, и в ЛА иногда встречается (как и планируется по игре - LAPA FA заявлена в качестве редкого оружия).
7. Пулеметы. Согласен со всеми машинками.
8. Уникальное оружие. Здесь вызывает сомнение только ФГ-42. По своим боевым качествам она не выше автоматов под 7,62х51 мм НАТО. А каков тогда смысл в таком уникуме?! Может, лучше ее с учетом боеприпаса заменить на МГ-42 (мощное и не потерявшее своей эффективности по сей день оружие)?
9. Тяжелое оружие. Без замечаний.
 
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: мод Banana HELL
« Ответ #961 от 23.09.2003 в 19:20:55 »

2Стволяр: М1 втиснуть вместо FN M49.Получим два достаточно неодинаковых ствола под один патрон и два магазина к ним (у М2 штатным был 30-зарядный, у М1 - 15-зарядный
 
По поводу 15 патронов.
 
Если речь идет о самозарядной винтовке Гаранд М1 1936 года и модернизированной в 1940 году, то заряжалась она пачкой, в которой было 8 патронов, причем после отстрела последнего пачка вылетала с четко слышимым щелчком, из-за которого, как говорили  некоторые противники М1, японцы могли определить у кого кончились патроны и сосредоточить на нем огонь.:)
Есть один плакат времен войны - GI стоит с М1 и протягивает руку вперед, на ладони пачка патронов. Подпись -  "Я молчу - мой Гаранд говорит вместо меня" или что-то вроде того.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #962 от 24.09.2003 в 01:43:21 »

2Стволяр - спасибо! А теперь-спор и вопросы, однако 8):  
1) А чем SAFN-49 не угодила? Как-то совсем не аргументируешь возражение по ней. Была она в регионе до FN FAL, и д.б. не часто встречаться для баланса, а "Гарандов" и так куча получится, если еще учесть наличие М1(SLR-1936), и выпускалась М49 под разные патроны, можно другой выбрать.
2) Тогда м.б. LAPA FA совсем снять и заменить на ПП или как раз на Garand M2, т.к. в линейке остаются и другие AR под 5.56мм.
3) "Спектр" вместо LAPA SM - лично я согласен. А вот Steyr MPi-69 внешне на "Узи" похож, уже не то разнообразие вроде. Два "Стерлинга" тоже ИМХО роскошь, давай уж на одном остановимся.
4) ПП "Имбел" и FAMAE SAF не очень вроде похожи, м.б. обоих оставить, и если были у кого из них ходовые модификации под 11.43mm(.45ACP), вообще хорошо для разнообразия.
5) Просвети плиз насчет распространенности германского 7.92х57мм в сем регионе, а то тут народ снова MG-42 поминает. 98К хватает, и не обязательно "паровать" стволы под редкий патрон.  
6) На P9S вааще не настаиваю, не моя инициатива, а вот АПС не надо-патрон ПМ вводить не стоит, мы это раньше обсуждали-неходовой он в регионе, тут и патрона ТТ вполне ИМХО хватит для колорита.
2COBRA: Вообще-то мод предполагался с преобладанием ПП, ты сам на этом стоял, зачем снова еще 1 пулемет в линию предлагать? Есть уже по 1 пулемету на каждый ходовой патрон, и по 1 AR кстати тоже.
« Изменён в : 24.09.2003 в 01:54:03 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #963 от 24.09.2003 в 07:31:22 »

====ЛДВ=====
Привет! Поздравляю тебя!
Смотрю тупо уже в третий раз твой новый вариант и вдруг доходит до меня, что это на 90% готовый вариант!!! Есть правда вопросы.
С пистолетами, револьверами и дробовиками- согласен.
А вот ПП…  
Не надо "Спектр"-а, путь будет "Вальтер" МР-к - он красивей.
Насчет "Имбел" МД2 и "Лапа" СМ - выложи инфу, или просто дай ссылку.
Винтовки… Ладно, черт с этим "Спрингфилдом", пусть будет
С автоматами согласен, ровно как и с пулеметами. Только поправься - не VG-42, а FG-42.  
 
Кобрыч!  Ты не обидишься, что твоего Льюиса здесь нет ? Калибр ведь зело экзотический.
И еще раз повторю вопрос - если тебе присылать фото оружия с людьми и пр., то ты сможешь фотожопом лишнее убирать ? - а то часть фоток у меня с “посторонними” обьектами.
 
НАРОД!!! ПРОФИ И ГУРУ ПОТРОХОВ ДЖА2!  
ВИКИНГ, ПМ, КОБРА, ТЕРАПЕВТ, СКЕЛЕТАЛ и др.!!!
Скажите мне - насколько подробно можно менять скрипты к АИ противника определенного сектора?  
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #964 от 24.09.2003 в 07:43:31 »

Viking:  
Не, Стерлинг и М12 как раз есть...
desants:  
Да ладно, уж чего там..... Спасиюо за поправку, а тебе я скоро отпишусь - учеба как то напрягает, вот и не писал.
Стволяр:  
Ну.... Тебе только волю дай ;) Ты еще и не так могещь, я знаю!
Насчет Р9с - ты прав, жутко прав - "я опять забыл"! Невнимательность....
МР-к - читай ответ ЛДВ, ровно как и насчет ПМ-о патрона.
ППС-43 и ФГ-42 - их народ хотел очень. НАРОД - за что вы - за ППШ или ППС?!
Штейра АУГ - не будет - слишком современно,да и в ориджин ДЖа была.
 
Да и вообще - какую версию линейки ты смотришь?! Надо последенюю - от ЛДВ
Вот прицепился!       Bh_6g-1.rar
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: мод Banana HELL
« Ответ #965 от 24.09.2003 в 11:24:29 »

2Tanto: Quote:
Скажите мне - насколько подробно можно менять скрипты к АИ противника определенного сектора?

Можно менять в пределах рамок, установленных редактором.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #966 от 24.09.2003 в 17:18:39 »

2Tanto, Стволяр & all: По замечениям народа(из заголовка сего поста) по-быстрому сваял вариант 6Д, вставил Garand M1A1 Carbine(очереди нет, приклад складной) вместо одной из AR и предложил варианты по П и ПП(в скобочках с ?). По "Спектру" скажу, что интересно ИМХО добавить длинноствольный вариант сего ПП. Смотрите, критикуя-предлагайте. :)
Вот прицепился!       Bh_6d.rar
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: мод Banana HELL
« Ответ #967 от 24.09.2003 в 17:34:51 »

В какие годы вообще происходит действие мода? Ориентировочно.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #968 от 24.09.2003 в 18:11:07 »

Susami:  
а) В конце 80-х годов
б) В начале  2000.
В любом случае применяются стволы характерные для ЛА, по крайней в половине случаев.
 
Viking:  
А конкретнее нельзя - можно создать бойца, скрипт кот-о менялся бы в отдельном взятом секторе в зависимости от месторасположения  бойцаи времени суток ???
« Изменён в : 24.09.2003 в 18:17:35 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: мод Banana HELL
« Ответ #969 от 25.09.2003 в 00:21:08 »

LDV, Танто, отвечаю обоим, нужные моменты выловите из моего поста сами.
Мои нападки :) нынче на самый распоследний вариант таблицы (6Д от LDV).
Поскольку с пистолетами, револьверами, пулеметами, уникальным и тяжелым оружием вроде бы определились окончательно, то пройдемся по камням преткновения (ПП, винтовки и автоматы).
Начнем с простого. С автоматов. Думаю, не стоит сокращать их количество с 6 до 5 позиций. Кстати, я заметил, что в предлагаемой линейке все автоматы полноразмерные. А укороченные варианты? В жизни они-то встречаются. Раз не прошел "Штайр", то с учетом моего последнего замечания предлагаю на место LAPA FA втиснуть FN FNC в укороченном варанте со стволом 363 мм (против стандартных 449 мм). С сохранением планируемой игровой встречаемости. Это оружие в жизни достаточно широко импортировалось и вполне могло попасть в ЛА. Или же на крайняк оставить "Лапу", но чтобы в игре было не более, к примеру, десяти ее экземпляров. Кстати, тогда можно подумать, в качестве какого игрового бонуса для данного ствола преподнести ее самовзводный УСМ - единственный такого рода механизм у автоматов.
Теперь по поводу винтовок. "Гаранд" калибра .30-06, "Спрингфилд" и "Маузер" возражений, как я понял, не вызывают. Если вместо карабина "Гаранд" М1 будет М1А1 - пожалуйста. А что касается FN M49, то у меня основное замечание следующее. Магазин данной винтовки имеет емкость 10 патронов. Если ее принять в варианте под патрон .30-06, то получим, что для данного патрона в игре должны быть 4 стандартных обоймы - на 5 патронов для "Спрингфилда", на 8 для Гаранда, на 10 для М49 и лента для М1919А6. В плане редактирования игры это проблем не вызовет?
Если же М49 принять в варианте под патрон 7,62х51 мм НАТО, то понадобятся 4 разные обоймы уже под этот патрон - на 5 патронов для SSG69, на 10 для М49, на 20 для штурмовых винтовок и лента для FN MAG. Те же, простите, яйца, только в профиль. Я бы все же рекомендовал ее исключить. И, таким образом, получить в итоге четыре самозарядные и магазинные винтовки.
Ну и плавно перейдем от винтовок к ПП. Здесь, как я уже ранее писал, предлагаю урезать их число за счет ПП "Скорпион". В жизни достаточное хождение имеет в основном его вариант под патрон 7,65х17 мм, а прочие - из числа раритетов (и позиционируемая в списке модель 82 - тоже). Если уж необходим малогабаритный ПП - введите чилийский FAMAE MiniSAF. По габаритам и компоновке схож с МР5К и достаточно активно продвигается фирмой, в том числе и на внешний рынок. И вставьте эту машинку вместо "Имбел" (о его мало-мальской распространенности я не осведомлен).
А место "Скорпиона" отдайте под карабин Гаранда М2.
Касаемо такого аргумента в пользу МП-К, как его большая красота по сравнению со "Спектре" М4, я мог бы очень сильно поспорить, поскольку (по моему мнению!! ) "Вальтер" весьма грубое и неэстетичное оружие. Итальянец куда изящнее и более привлекателен по своим боевым качествам. Кстати, длинноствольный вариант М4 - это карабин, и режим автоматического огня в нем не предусмотрен. В общем, я за "Спектре" вместо МП-К. И за ППШ вместо ППС (поскольку ППШ, в отличие от ППС, который только слегка засветился во время войны в Корее, действительно весьма широко поставлялся на экспорт).
Относительно смущений по поводу наличия двух "Стерлингов" скажу так - оставьте бесшумный L34A1 вместо FAMAE SAF, а на место L2A3 воткните американский М3А1. А в качестве редкого ствола среди ПП посоветовал бы все же вместо LAPA SM воткнуть обычный (неглушеный) FAMAE SAF (по боевым качествам они весьма близки, но FAMAE все же более распространен в жизни - он является стандартным "оружием усиления" у чилийских полицейских). И от MiniSAF он достаточно сильно отличается, так что не будет двух одинаковых по своим ТТХ стволов от одной фирмы-изготовителя.
О! Кое о чем забыл! В пистолетах есть еще один "белый слонь" (не путать с розовым, а то Тейлор может обидеться ;D ). Парни, я бы все же советовал подумать над заменой "5-7" на АПС (кстати, для АПС можно будет прописать в качестве патрона 9х18 мм ПБМ - вот вам и ультиматив в плане бронепробиваемости). Бельгиец пока еще ну очень редкое оружие. Даже для игры. И потом, относительно аргумента, что-де для АПС надо вводить отдельный патрон - а для "5-7" не надо?! И, может быть, все же заменим FG-42 на MG-42? В конце концов, что меняется?! Всего одна буква :). А что касается распространенности патронов 7,92х57 мм в ЛА-регионе, то были они там, были. Тот же бельгийский "Маузер" 1924/30 г. в том числе и в данном калибре поставлялся в целый ряд стран Азии, Африки и обеих Америк. И оригинальный "Маузер" германского производителя с момента своего появления тоже экспортировался в регион, подлежащий модизации :).
 
Таковы мои последние соображения по рассматриваемому вопросу.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: мод Banana HELL
« Ответ #970 от 25.09.2003 в 08:17:13 »

2Tanto: Quote:
А конкретнее нельзя - можно создать бойца, скрипт кот-о менялся бы в отдельном взятом секторе в зависимости от месторасположения  бойцаи времени суток

От времени суток - скорее всего, нет. Рандомно - можно, если воспользоваться патчем альтернативности секторов. Если хочешь попробовать, то советую сначала потренироваться под руководством VVA - возьми себе вражеский отряд в НО и сделай ему две разные модели поведения на какой-либо карте.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #971 от 25.09.2003 в 11:23:09 »

2Стволяр: Ну вот, наконец вижу аргументы. 8)  Задумался я однако... :) Начну пока с М49, т.к. именно я ее в мод и предлагал вельми настойчиво. Мне кажется, что ей с ея постоянным(неотъемным)магазином не нужно вводить специальной обоймы(в моде, ессно), набивать магазин можно из обойм или магазинов другого оружия под её патрон, JA2 сие позволяет - можно ж зарядить СКС из магазина от АКМ, только ОД на это больше тратится(магазин на 10 худеет). Другое дело, ЧТО будет выпадать из М49 после ее разрядки(чтоб JA2 не повис). Тут, если не вводить спец. обойму, придется делать сложное допущение(Viking предупреждал о возм. глюках), я предлагаю вариант с выпадением обойм от Springfield M1903(5шт), т.е. для полной разрядки М49 придется щелкать 2 раза, и заряжать М49 этими же обоймами, т.е. ШТАТНЫМ вариантом обоймы М49 делать обойму от М1903. Сэкономленный итем отдать для ПП. А то, что придется и заряжать в 2 щелчка в бою, сделает М49 чуть менее привлекательной, т.о. М49 не порушит баланс(хар-ки у нее не хуже FN FAL, кроме веса и магазина), зато внесет разнообразие, т.к. М1 Garand SLR, Springfield M1903 и "98К" внешне сильно похожи.  Если вводить М49 под 7.92х57мм(а она под сей патрон выпускалась), то штатной обоймой будет оная от "98К". Такой расклад привлекателен появлением пар R-SLR под патроны .30-06 и 7.92х57, тогда можно и MG-42 как уник. втиснуть вместо FG-42.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: мод Banana HELL
« Ответ #972 от 25.09.2003 в 15:32:14 »

2LDV:
 
Ты знаешь, ведь даже в оригинальной Джаге всякое оружие имело стандартную для него обойму. Дозаряжать его можно было любой обоймой под этот патрон, а ЗАРЯЖАТЬ (в один прием, не тратя лишних АР) - именно стандартной. Так что мне лично идея с использованием для заряжания М49 обойм меньшей емкости от другого оружия не очень нравится. С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #973 от 25.09.2003 в 18:06:23 »

====Стволяр====
Привет!
Похоже что ты не очень улавливаешь суть, дух и идею мода.
Арулько - "банановая" республика ЛА. В соответствии с этим и подобрана линейка.
Наличие всякого старья
Никаких (практически) новинок    
Оружие 2 МВ
Упор делается на ПП
ППС-43, Р38,ФГ-42  МГ-34(42) - все это хочет видеть народ. ФГ-42 - планируется для Босса, а ППС-43, между прочим, считается лучшим ПП 2МВ!
Что касается его малой распр за границей, то Кобра сказал так: "да потомуи нет в этом регионе, что леди Ди скупила их всех!". Нормальная отмаза ? ;)
Оружия под ПМ-й патрон не предлагать более!!!
Специально для пищи на размышление - архивчик с всеми вариантами линейки и кое-чем еще.
 
Насчет МР-к и Спектра.
Я знаю, что последний обладает технологическим преимущ-ов, сравнивать их по эстетике... Наверное, наши вкусы очень сильно отличаются - Спектр выглядит как грубый обрубок полена, особенно меня кумаритт ствол. Хотя можно, наверное, его отдельно запихать…
Насчет 5-7 и М49 в принципе согласен с тобой.  

Вот прицепился!       ttt.rar
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: мод Banana HELL
« Ответ #974 от 25.09.2003 в 18:06:37 »

2LDV:  
Стволяр правильно сказал. Если оружие не будет иметь своей обоймы, то драньцы не смогут из него стрелять. Более того, велика вероятность зависания игры в момент выстрела солдатом из такого оружия.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #975 от 25.09.2003 в 18:07:47 »

===========Ребята=========
М1А1 не надо - я прочита, что их было выпущено всего 150 тыс штук, в сравнении с М1 - 5.5 млн, каково !?
В зависимости от того какой пистоль будет и обойма - под 8 или под 15 патронов.
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕТ УБЕР-ОРУЖИЯ ЗАМЕСТО РАКЕТНОЙ ВИНТОВКИ?
Тогда мы влепим что-нибудь первое попавшееся.
ФГ-42 сделаем под 7.92х57, хотя написано, что он под 7.92х33 (?).
 
Новый вариант…

Вот прицепился!       7.rar
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #976 от 25.09.2003 в 19:03:44 »

2Viking, Стволяр, Tanto & all: Увы, похоже вы правы и с симпатягой М49 придется прощаться(2 обоймы по 5шт-её ШТАТНЫЙ способ зарядки в реале). Тады надо думаем про еще 1 SLR ей на смену или достаточно ввода М1 Carbine, а итем отдать ПП?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #977 от 25.09.2003 в 19:21:03 »

2Tanto: 1)Да что ты так уперся в эту FG-42, есть и другие варианты, дай народу подумать, только раскачались по сути наши собеседники :).  
2) Про М1А1 Carbine - кляп с ним, давай выбирать из М1 и М2. 8)
3) Five-seveN вполне можно заменить Beretta 951 или еще чем хорошим, уж тут простору-не объехать :). НАРОД !!! Предлагайте варианты(кроме ПМ-ного)!
4) Хватит песен про MG-34(42), умер так умер, imho достаточно в моде уже MG.
5) ППС-43 или ППШ-41(рожок)-лично мне без разницы, оба хороши, ППШ-41 выпущено конечно поболее...
6) Spectre M4 как раз можно вставить в варианте SL карабина(длинный ствол) вместо SAFN-49,итем-то освободился(увы...).
7) А короткая AR в моде есть-Galil SAR укоротный предлагается.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: мод Banana HELL
« Ответ #978 от 25.09.2003 в 21:54:30 »

2LDV:  Five-Seven незаменим :)
 
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: мод Banana HELL
« Ответ #979 от 25.09.2003 в 22:08:23 »

можно глупый вопрос, что есть М72?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #980 от 25.09.2003 в 22:17:20 »

LDV:  
Извини, но ты чем смотришь?
Линейку, которая 7-я ты выидел?
istr:  
Вовсе не глупый. Никогда не зазорно признаться, что ты что-то незнаешь.
В Джа2 это одноразовый ПТГ, он же "лавка", кстати, присутствует в Дельте I.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: мод Banana HELL
« Ответ #981 от 26.09.2003 в 00:04:23 »

2Tanto:
2LDV:  
 
(перехватив за ствол на манер дубины АК-74 с опустевшим магазином, отмахивается от обоих сотоварищей-супротивников по Джа, не забывая при этом словесно наставлять их на путь истинный ;D )
 
Саша, суть, дух и идею мода я уловил очень даже хорошо. Не стоит меня этим попрекать. Пойми только одну вещь - мои сообщения вовсе не наезды, а попытка донести и свое (не совсем уж ненужное, как мне кажется) мнение по вопросам оружейной линейки мода до модостроителей.
Я вовсе не против стволов Второй мировой. Хочет народ ФГ-42 - пусть будет. Только скажи мне, пожалуйста, где ты вычитал, что у нее патрон 7,92х33 мм? Какому знатоку оружия за такое надо бить прикладом по почкам? "Курцпатрон" был у автомата Stg-44 и кое-каких эрзац-винтовок для Фольксштурма. А у ФГ-42 - стандартный 7,92х57 мм. Если все дело в "Курцпатроне", то вводите тогда уже Stg-44. Их и выпущено было немало (445 тысяч). Могли и в ЛА попасть.
По поводу ППС-43 и ППШ-41. Я уже писал, где конкретно из зарубежных стран засветился ППС. От ЛА до Дальнего Востока несколько далековато, не находишь? ППШ же действительно весьма широко экспортировался. И его конструкция пусть и не столь изящна, как у ППС, зато не менее проста и надежна. Но если уж так хочется ППС, то введите вместо него его точную китайскую копию - пистолет-пулемет Тип 43. Это будет уже ближе к истине (ибо китайцы продавали свое оружие всем, кому не влом было за него платить).
Да и в целом, как общее замечание ко всем хотениям отмечу - ребята, вы хотите больше реализма или "больше стволов, хороших и разных"? Так одно с другим, увы, в данном случае не совсем увязывается! Либо реализм и ППШ с MG-42, либо второе и ППС с FG-42 (это я так, для примера - и по некоторым иным машинкам можно сказать то же самое).
Далее. Не хочешь АПС - молчу, молчу... А то еще затопчут. Или "зарэжют". Тогда в качестве альтернативы твоей замене "5-7" на CZ-75 предлагаю пойти еще дальше и заменить бельгийца на CZ-75FA (автоматический вариант 75-й модели с 15-зарядным магазином, стволом длиной 143 мм, торчащим из кожуха-затвора обычной длины, темпом стрельбы 1000 в/м,  оснащенный пазами на рамке для крепления запасного магазина и использования его в качестве передней рукоятки). Новую обойму и патрон вводить не надо - аналогичная уже есть у Р226. Сам ствол и редкий, и достаточно ультимативный, и под более харатерный для региона патрон. Как тебе идея?
По поводу эстетики "Спектре" и МР-К спорить не буду. У каждого свои вкусы... Только одно скажу: МР-К - может, и мило, но очень уж архаично, на уровне второй мировой, "Спектре" - просто и эффективно, без лишних выкрутасов. Чем мне и нравится.
Что касается карабинов Гаранда М1, М1А1 и М2, то обращаю внимание, что я изначально предлагал пару М1-М2 и 2 типа магазинов к ним (15 и 30 патронов). На чем до сих пор и настаиваю.
То, что "Галил" именно короткий - виноват, не заметил. Но идея с FN FNC вместо LAPA FA, по моему, все же стоящая (я, как это можно понять, против сокращения числа автоматов, не считая Гаранд М2, с 6 до 5).
Касательно введения же "Спектре" в качестве карабина... Про распространенность ПП данной марки я еще слышал, а вот про карабины - как-то не очень. Да и зачем его так "разжаловать" в самозарядные, если мод - с упором на ПП?!
Судя по седьмому варианту таблицы, у нас, если я не ошибаюсь, два бесшумных ПП - "Стерлинг" и FAMAE SAF. Не зажирно ли будет сие? Я вообще-то предлагал один заменить на другой (тем более, что FAMAE SAF все же предлагался мной для включения в мод, но в "нормальном" варианте). И FAMAE miniSAF более характерен для региона, чем "Скорпион".
Да и американский М3А1 сбагривался не слишком любившими его американскими военными в очень многие страны. В моде он в плане распространенности и игровых характеристик занял бы место Тип 85 в оригинальной Джаге.
 
И напоследок повторю еще раз - ребята, это всего лишь игра. Не надо делать идеи по наполнению мода предметом более серьезных, чем просто игровые,  разногласий между участниками форума. С уважением. Стволяр.  
« Изменён в : 26.09.2003 в 00:11:58 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #982 от 26.09.2003 в 01:08:22 »

2Tanto: Смотрел я 7-й вариант, думаю пока, Стволяра читаю... Оставил ты там пустоты под варианты, вот соображаю, что туда вместо убывших вводить.
2Стволяр,Tanto: 1) С доводами по ППШ-41 согласен, не один ли хрен, ППС или ППШ там под ТТ будет, внешне схожи, если с рожком(и если забить на различие прикладов :) ).
2) FAMAE SAF ИМХО убирать не надо, Tanto уже внес глушеный L34 вместо L2A3 в вар.№7, так что у нас будет обычный FAMAE SAF, что ты и предлагал.
3) Spectre M4 - пусть будет как обычный ПП, наряду с Walther MP-K(или MP-L, мне такой ПП больше нравится, когда ствол подлиннее, короткой мелочи и так навалом), итемы под это внесение есть.
4) А был ли короткий вариант FNC? Его б на место Galil SAR, уж коли Tanto так охота; обе дудки(Galil и FNC) в регионе отметились, я предпочел Galil только ради разнообразия, FNC смахивает все же на матушку FN FAL, но сие не принципиально. А можно все же оставить Galil SAR короткий. Выбирайте. :)
5)ИМХО вводить 2 карабина Garand(М1 и М2) жирно будет(писал уже), треба на одном определиться, обоймы у них все равно разные(15 и 30). Я предлагаю остановиться на М1 Carbine.
6)Люди тут высказываются за "5-7", но я сторонник выноса 5.7мм из мода, для этого НО есть, туда б его ребятам предложить, а в БХ как седло корове. А замена "5-7" на CZ75 вполне хороший вариант. Есть и другие, думаю...
7)Можно Beretta 92FS заменить не НК P9S, а другой пушкой из семейства Star или НК Р7, тоже варианты еще м.б. неплохие, думать надо...
8 ) А вообще считаю, что раз мод ПП-SLR, то надо иметь по 1 AR и 1 MG на каждый ходовой патрон региона(5.56, 7.62х39, 7.62х51, 7.62х63), не более. 7.92х57, как я уже понял, был там не только у охотников и в музеях, но вводить под него MG уже роскошь(БХ не НО и не SJ), и так есть "98К" и FG-42(да-да, Tanto, под 7.92х33 был другой фольксгевер). Ну пусть под 5.56 останется 2 AR(да,Стволяр,всего 5-или предлагай какой еще короткий AR, но не 5.56), и хватит на этом AR-ов, лучше M3 или M3A1 внести. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: мод Banana HELL
« Ответ #983 от 26.09.2003 в 13:18:33 »

У меня две новости - хоррошая и плохая.
Хорошая - см. аттач (переименовать в ехе)
Плохая - скоро в армию...
Вот прицепился!       b13.jpg
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #984 от 26.09.2003 в 17:01:56 »

Вот это драка... Чем так ПМ-патрон плох, кстати? :)
 
2Skeletal:
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #985 от 26.09.2003 в 17:03:03 »

2Skeletal: В Российскую? :/ Мля...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: мод Banana HELL
« Ответ #986 от 26.09.2003 в 17:56:54 »

2COBRA:  
Во-во... 3-го числа - комиссия. Скорее всего, "годен с ограничениями"...  Потараюсь нарисовать еще кой-чего в темпе :) Замыль требования к остальным секторам Драссена.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #987 от 26.09.2003 в 19:09:03 »

2COBRA: ПМ-патрон разве что на Кубе и Никарагуа ходил массово, и то не монопольно, а наряду с другими, 9х19 Para даже там было много и пистоль Browning FN35 был на вооружении и остался. Да и маломощен, не для мачо...
2Skeletal: Комиссия - ишо не значит сапоги, ежли годен с ограничениями, тады могут и не призвать, особенно если студент-дневник. Хуже, если "годен с огранич. в мирное время", вероятность призыва выше.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: мод Banana HELL
« Ответ #988 от 26.09.2003 в 19:15:56 »

2LDV:  
То бишь, ежели я буду на комиссии орать : " Сукины дети, я учиться хочу!" , меня не призовут? Сомнительно... Да и вообще - по закону человек , сменивший ВУЗ на колледж (долгая история) не имеет права на отсрочку. Это во-первых. А во-вторых : мне учеба уже сидит в печенках. В-третьих : если последствия черепно-мозговой травмы позволят, я , возможно, еще попытаю счастья в качестве контрактника...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #989 от 26.09.2003 в 19:30:16 »

2Skeletal: Если сам в ряды хочешь, так почему новость тогда плохая? А выучиться ИМХО никогда не вредно(и корочка не помешает), бесполезных знаний не так уж много... ;) Модераторы- sorry за оффтопик, просто он картописец знатный...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #990 от 26.09.2003 в 21:15:37 »

=============СТВОЛЯР===========
Извини, если грубо выразился.
"не совсем уж ненужное, как мне кажется" - а кто-то сказал, что ты нам не нужен? (шуруя рукой под столом, достаю свой Р226 и кладу его на стол) - кто тут против товарища Стволяра? Ну, я - из темного угла, непонятно кто. Ба-бах!- выстрел в лоб этому - есть сочувствующие "товарищу" Х ?  ;)
"где ты вычитал, что у нее патрон 7,92х33 мм?" - ты счас ужаснешься - уже не помню, вроде с какого-то инет-сайта.
"Какому знатоку оружия за такое надо бить прикладом по почкам?" - наверное, меня?
Да пусть будет ППШ, если ты не заметил, то он есть в линейке 7, как альтернатива ППС. Да и - пускай будет Мг-42 (не 34-й! и не 3-й! ).
Стерлинг - глушеный, а САФ - обычный, будь это не так, я бы подписал это, как "глуш" - не знаю, как обозначается мода САФа с глушаком.
Согласен и с М3А1 - я его вроде ввводил в первых  вариантах линейки.
Я против М1 "Карабине".
Пм-й патрон - не очень распространен, ПП под него точно в Арулько нет, а ПМ и АПС держать накладно.
НАРОД!!!!!!!! ТАК ЧТО????????? Убер-оружие - ГДЕ?????????
СТВОЛЯРЫЧ!!!!!!!! Надежда на тебя! Придумай что-нить подходящее под описание Генерала из Альмы. Были ранее предложены - IWS200 и NTW20.
И какие пистолеты - под 8 или 15 патронов? Я лично склонен под 15 - читал про темперамент местных - любят многозарядные и скорострельные пушки.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #991 от 26.09.2003 в 21:16:12 »

==============ЛДВ==============
Очень хотца Беретту 92?
Можно внести Зиг 54х-ых моделей, а для рядового арульканского снайпера - СР-25 "СТОУНЕР".
===========СКЕЛЕТАЛ=========
Очень желательно так:
Много хижин, типа из читзены - раставленные в полном бардаке, особливо в Читзене, Моне, Драссене и Граме. Для примера возьми Могадишо из "Падение черного ястреба".  Еще думаю о полном (ну где-то 95%) лишении плоских крыш, чтоб убрать халяву.
Грам и Альма - более упорядочненные - стрельбища, казармы, то се. Но тоже хижин полно - типа семьи военных там живут, т.е. кол-во гражданских увеличить, если возможно. В общем, чтоб глаза разбегались у игрока в этих трущобах. Понимаю - треба это к 3-е числу - жлобство, да и дел по горло будет. Хотя Драссен и Читзену (или Камбрию) так отрисуй.
Карты запаковывай в РАР-архив, а то у меня проблемы с Б13.  
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: мод Banana HELL
« Ответ #992 от 26.09.2003 в 21:33:46 »

2Skeletal:  
Говорят так -  попал - гордись , не попал - радуйся.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #993 от 27.09.2003 в 00:08:11 »

2Tanto: Да кляп с ней(Beretta 92), Р226 не хуже, и CZ75 устраивает, можно на место 92FS ввести другой какой пистоль. А вот М1 Carbine ИМХО надо, Стволярыч вроде тож за него. А Steyr SSG69 чем тебе не суперствол, и Ульти-100 глушеный тоже, они ведь идут как раз на ТЕ итемы(от рак.винт.). Да хрен с ним с MG-34(42) под 7.92х57, пусть он будет тоже, раз патрон в моде имеется, только совсем уж редко, не более 1-2шт на игру(но не забудь, ему вознадобится отд.тип обоймы-лента, и она займет под себя итем).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #994 от 27.09.2003 в 00:25:20 »

2Tanto, Стволяр & all: Предлагаю на смену Beretta 92 ввести испанский Star-30M(см.рис)
Вот прицепился!       star30m.jpg
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: мод Banana HELL
« Ответ #995 от 27.09.2003 в 08:14:42 »

2LDV:  
А чам Беретта не угодила, или из-за большего распространения?
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: мод Banana HELL
« Ответ #996 от 27.09.2003 в 12:26:42 »

2desants: Поднадоела B-92FS в оригине и в НО.
2Tanto: Вместо CZ75 можно CZ85. Еще кандидаты на замещение В-92FS: S&W 5906, Astra A90, LLama M82. И еще - у нас остается AutoMAG(под патрон .30 Carbine) или его уже вынесли(запутался я что-то)?
« Изменён в : 27.09.2003 в 12:28:11 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: мод Banana HELL
« Ответ #997 от 27.09.2003 в 12:37:06 »

2Tanto:  
И это некрасивый пистолет-пулемет?! :o:
 
 
 
43764_pm12s_3maxi.jpg

 
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: мод Banana HELL
« Ответ #998 от 27.09.2003 в 12:43:08 »

2SBV:  
 
Да... не плох :).
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: мод Banana HELL
« Ответ #999 от 27.09.2003 в 12:59:36 »

2Skeletal:
Quote:
b13.jpg

И что с ним делать? У меня он не запускается - выкидывает сообщение о недопустимой операции.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 169207 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.