A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 03:56:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Взаимоотношения стран »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Взаимоотношения стран
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Взаимоотношения стран             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 32390 раз
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #100 от 06.07.2006 в 13:09:04 »

  Не путайте Хатынь, спаленную немцами и Катынь, где были расстреляны польские военнопленные офицеры. Это совершенно разные населённые пункты были.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #101 от 06.07.2006 в 13:27:42 »

2Чертовска Вражiна:  
Это ты, Серж, не путай народ! А то вносишь сумятицу в стройный ряд исторических знаний! : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #102 от 06.07.2006 в 14:15:16 »

2Luficer: Большую часть уже подняли. Фирма-производитель работ много слитков оставила себе в кач-ве законного приза, еще много слитков было поделено меж UK и USSR.
 
2cha: Костя, не буянь. Тут пока конструктив идёт.  8)
 
2FunkyJunky: Я не горячий парень, и готов "набрав воздуху и пожрав гороху" привесть аргументы, так что со мной такие шутки не покатят. Острожнее в напряженной ветке по "живым" вопросам, мы тут все не посторонние, и 300 лет ещё не прошло, живы ещё участники и "дети" войны. А про бомбёжки союзников скажу особо - ущерб они наносили экономике Рейха, но вовсе не тот, на к-рый рассчитывали союзники. Истребления немецкой пром-сти не происходило, хотя существенный вред наносился, без сомнения. Особенно эффективны были ойл-рейды, долбёж заводов синтетического топлива и ГСМ. Но танки немецкие ездили, и грузовики, и самолёты даже летали, и ПЛ выходили. Не так, как могли бы, разумеется. Резко топливный голод проявился только в 1945, но тогда стали сказываться и территориальные потери Рейха (румынская нефть исправно поступала немцам, несмотря на регулярные налёты 15 ВА США из Северной Африки и Италии), пока именно сухопутные войска РККА не вступили туда. Гораздо более эффективна была авиация союзников в тактической зоне, изолируя районы действий и на поле боя, а воздушное наступление на Рейх, с к-рым так носились союзники в 1942-1945, сказалось на Германии не так, как хотелось и оценивалось (по фото и прочей разведке).
Насчёт желания быть правым в споре - а это что, неестественно? ;) Вопрос в объективности, в фактах. Историки могут скатываться до пропаганды, а наше дело выявлять лажу, не позволяя засирать себе мозги. И не само время расставляет всё по местам, а люди, к-рым дано думать мозгами.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #103 от 06.07.2006 в 14:26:30 »

2Ingvar:
А сколько амераканских баз на территории ФРГ было?
Во-первых: нет такой страны "ФРГ" и не было никогда. Запомни пжалста.
Во-вторых: и чо?что нам доказывает или на что указывает наличие военных баз США на территории Западной Германии? Скажи мне, моя душа жаждет прикоснуться к этому тайному знанию : rolleyes :..
 
А США очень миролюбивые, а уж человечные...
Я где-то говорил про миролюбивость и человечность США? Тебе вроде не 15 лет, должен бы уже знать, что такие термины по отношению к государствам абсолютно неприменимы. Не бывает "миролюбивых" стран - бывают страны, недостаточно сильные для агрессии, бывают страны, которым агрессивными быть не дают более сильные соседи, но "миролюбивых" в себе стран я не знаю. И не бывает человеколюбивых стран - бывают страны, удачно отмывшиеся от своих кровавых дел. Или проделавшие их незаметно. Или во благо мира на земле ;).
 
Бывшие союзники, поделив шкуру врага, стали врагами и каждому казалось, что их обделили.
Я уже в который раз "Берлинскую блокаду" поминаю. Ты про неё что-нибудь когда-нибудь слышал?
« Изменён в : 07.07.2006 в 09:50:56 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #104 от 06.07.2006 в 14:40:33 »

Quote:
Катынь, где были расстреляны польские военнопленные офицеры.

Кому интересно - вот почитайте.
Вот прицепился!       muhin_katyn.rar
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #105 от 06.07.2006 в 21:51:32 »

2butterfly: Quote:
Цветочки там полить
Лично я бы вообще аннексировал за страдания своей страны.
Quote:
понятия не имею
Я имею: есть.
Quote:
Но что-то ни протестов общественности ни в в Германии, ни где-либо ещё я не слышу
Цензура...
Quote:
западные немцы, помятуя о "Берлинской блокаде", совершенно всерьёз боялись вторжения с территории ГДР
Да запугали немцев амеры в своих меркантильных целях да и все. А кем еще, как не СССР? Они ж прекрасно знали, что фашисты навытворяли у нас.
Quote:
А у тебя как-то интересно получается
Да, я считаю, что войну СССР бы не начал. И собирался только защищаться. А это лучше делать не на своей земле, а в странах-прокладках типа ГДР. Также, как нынче амеры прокладываются Турцией, Прибалтикой, а скоро и Украиной с Грузией.
Quote:
ко мне пришёл какой-то дядя, скажем, из Турции, и указывал мне, как жить
Сумей защитить себя. И уж тем паче не нападай на соседей.
2Ingvar: Quote:
Что-б случилось с миром, если-б СССР не удалось создать (или украсть) атомное оружие
США разнесло бы СССР, Китай и иже с ними. Взяло бы (уже) под полицейский контроль Европу. И гнобило бы российских и европейских "иракцев".
Quote:
Турции указалку Россия и пообламала в свое время
И тем самым, кроме своих интересов, защитило от омасульманивания Западную Европу. :P Благо, сербы на Балканах жили, а не в Скандинавии.
2FunkyJunky: Quote:
Вообще, глупо предполагать, что были "хорошие парни" и "плохие парни". Были стороны, соблюдающие свои интересы
Были стороны, котрые вторгались на чужую землю, были люди, которые защищали свою и были те, кто хотел нажиться (в т.ч. и политически) на этой войне. Неужели не так? И Франция с ВБ стали естественными союзниками СССР. И не потому, что они ВЫБИРАЛИ из двух зол. Не надо льстить жертвам.
Quote:
но и вяло сотрудничал с наци до самого нападения
Потому как считал Агнлию и США более коварным противником. Как оказалось, небезосновательно. История показала (да и сейчас можно заголовки их прессы почитать).
Quote:
СССР спас мир
Колхоз-колхозом, но амеры даже японов не смогли без нас одолеть. (и мы не торговались про день открытия второго фронта).
2butterfly: Quote:
***
Вот она КУЛЬТУРА! Ставлю минус. Не за точку зрения, но за мат. Надоели уже своей невоспитанностью!
« Изменён в : 07.07.2006 в 09:52:01 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #106 от 06.07.2006 в 22:02:54 »

  Правительство Латвии подает в суд на Еврокомиссию
http://lenta.ru/news/2006/06/30/latvia/
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #107 от 07.07.2006 в 00:50:49 »

06.07.2006 в 11:16:31, LDV писал(a):
2FunkyJunky: И за военные материалы и технику, за танки, самолёты (ок. 10% от собственного пр-ва СССР), грузовики (большой процент, более 10% вроде), джипы (почти 50% вроде), БТР (все 100%, своих СССР не делал), "аляски" и тушёнку, тоже большое полновесное золотое своевременно оплаченное спасибо. Людей бы мы без материальной и боевой помощи союзников потеряли ещё больше. А вообще общепризнанная статистика, что 3/4 людских и технических ресурсов 3-й Р. потерял на Восточном Фронте.

Зенитные автоматы, массовые поставки истребителей в тот момент, когда заводы эвакуировались на восток и переходили на выпуск новых моделей, алюминий, бензин, еда в очень тяжёлое время.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #108 от 07.07.2006 в 02:00:21 »

2Romen:
Ты знаешь, если ты так всё хорошо знаешь - ты поговори сам с собой, ок? ;)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #109 от 07.07.2006 в 02:07:23 »

2Romen:  
Quote:
Да, я считаю, что войну СССР бы не начал. И собирался только защищаться. А это лучше делать не на своей земле, а в странах-прокладках типа ГДР. Также, как нынче амеры прокладываются Турцией, Прибалтикой, а скоро и Украиной с Грузией.

т.е. следуя твоей логике, сейчас США просто наделали себе прокладок, чтобы защищаться?  
 
Quote:
США разнесло бы СССР, Китай и иже с ними. Взяло бы (уже) под полицейский контроль Европу. И гнобило бы российских и европейских "иракцев".
 
 
Quote:
Потому как считал Агнлию и США более коварным противником. Как оказалось, небезосновательно. История показала (да и сейчас можно заголовки их прессы почитать).
 
 
Quote:
Колхоз-колхозом, но амеры даже японов не смогли без нас одолеть. (и мы не торговались про день открытия второго фронта).

 
неплохая, хм, идеологическая фантастика.
 
кстати, меня весьма напрягают все эти твои "амеры", "японы" и т.п. не знаешь названий народов - посмотри в словаре. не умеешь относиться к другим с уважением - зачем вообще в дискуссию лезешь?
 
Quote:
Были стороны, котрые вторгались на чужую землю, были люди, которые защищали свою и были те, кто хотел нажиться (в т.ч. и политически) на этой войне.
- а это вообще перл. открою тебе бооольшую тайну. вышеперечисленные категории людей были у ВСЕХ воевавших сторон, т.е. те же самоотверженные патриоты защищали не только территорию СССР и Франции, Перл-Харбор тоже можно туда же запихать, равно как и Токио с Берлином. но если ты считаешь, что политики принимают решения впечатляясь героизмом и самоотверженностью, то я даже не знаю, о чём тут можно дальше спорить.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #110 от 07.07.2006 в 09:13:43 »

2FunkyJunky: Леша, а о чем спор вообще?  :D Очередное переливание из пустого в более пустое? Я что то не вижу конструктива в данной ветке.  :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #111 от 07.07.2006 в 09:17:37 »

2Lich_Kashey: Про массовые поставки зениток и истребителей, а также алюминия это ты верно добавил. Только вот график поставок надо б найти-глянуть, сколько когда. ПОСЛЕ битвы под Москвой всё это пошло к нам в страну, уже в 1942, когда уже начали работать эвакуированные заводы (не в полную пока, но уже). Можно вспомнить, что слали тогда нам "Hurricane" и P-40, к-рые уступали Bf-109E/F, но были получше И-16, И-15(бис), И-153. Вот насчёт бензина ?? Тогда ещё не было угрозы грозненским промыслам, делавшим авиабензин, но всё равно помощь. Про алюминий. Его действительно не хватало, и истребители наши не зря были "рус-фанер", но ведь и на фанерных ЛаГГ-3, Ла-5, Як-1/7/9/3 дрались с Luftwaffe и в рез-тате к 2-й половине 1943 сравняли положение (возд. наступление на Рейх №3 развернулось во всю мощь только в этой самой 2-й половине 1943, когда наши уже уравняли шансы. P-39 и P-40 неплохие машины (вооружение 12.7мм, связь, у Р-39 и обзор), но это 10% от выпуска в СССР. Вот от A-20, B-25, C-47 пользы было много больше. Так что я не об том, что помощь союзников была не нужна. Я об том, что управились бы и без неё (под Москвой и Сталинградом воевали своим оружием), и союзники это знали тогда и историки знают сейчас. Потерь без этой помощи было б больше, но сражаясь у себя, СССР очень мощно оттягивал усилия Рейха от них, позволяя передохнуть и развернуть произв-во (тех же Lancaster, Halifax, Spitfire, Mosquito, P-38, P-47, P-51, B-26, B-17, B-24, B-25, танков Cromwell, M3, M4, строить кучу кораблей и транспортов).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #112 от 07.07.2006 в 09:24:10 »

2FunkyJunky: Понимаешь, Лёша, а я думаю, понимаешь, без героизма и самоотверженности войны не выигрывают, когда шансы близки или равны. Вот и проводят идеологическое воспитание и обработку своих и чужих. Нынешние войны ведутся в головах (разумах), и тогдашние тоже. Убедил Геббельс, что немецкую военмашину хрен одолеешь, и попёр всех до Ла-Манша, Сены и Волги. А те, кого, не убедили, попёрли германцев от Волги до Шпрее, при менее умелом командовании, с недостатком танков и авиации. А что тут думали политики ДО войны, уже побоку, это не страйкбол, "либо ты, либо тебя".
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #113 от 07.07.2006 в 09:50:13 »

2LDV: Молодец.Держи в репу. :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #114 от 07.07.2006 в 09:54:41 »

Коллеги, прошу Вас быть поспокойнее при выражении своих мыслей.
 
2butterfly:  
Отредактирвал пост, вырезав мат. Ничего личного, но это неофициальный пред.  
Можно же было донести свою мысль несколько культурнее, ты так не думаешь?
« Изменён в : 07.07.2006 в 09:56:55 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #115 от 07.07.2006 в 10:04:33 »

2butterfly: Quote:
Во-первых: нет такой страны "ФРГ" и не было никогда. Запомни пжалста.

Ну если ты проживаешь в западной Германии, еще не означает что ФРГ не было и нет.
Зайди хотя-б на http://www.alvas.ru/germany.htm
Не надо свое мнение навязывать как правильное, да еще в таком тоне.
Quote:
Во-вторых: и чо?что нам доказывает или на что указывает наличие военных баз США на территории Западной Германии?

А что нам доказывает что
Quote:
Семь кадровых танковых армий на территории ГДР исключительно в мирных целях базировались. Цветочки там полить, заборчики покрасить и всё такое. У меня отец в такой служил.

У меня в ГДР однокласники служили и что? А я сам служил в танковой дивизии на границе с Китаем, что на Китай готовились нападать?
Quote:
Пойди, до столба .

Давай без матов, а. Или не можешь?  ;)
Quote:
Я где-то говорил про миролюбивость и человечность США?

Я привел в протививовес твоему
Quote:
СССР был агрессивным государством для меня лично, не вызывает сомнения

На то время основные противники были СССР и США, а с Германией (с ФРГ, а с ГДР тем паче) никто не считался. И кто кого агрессивней был, есть и будет не от нашего мнения зависит. Все зависит от того чья пропаганда лучше по ушам лапшу разбрасывает.
Quote:
Тебе вроде не 15 лет
Ага, мне 37 и давай без перехода на личности.  ;)
Quote:
бывают страны, удачно отмывшиеся от своих кровавых дел.

Ага, например, Германия.  ;D
Quote:
Я уже в который раз "Берлинскую блокаду" поминаю. Ты про неё что-нибудь когда-нибудь слышал?

Краем уха, я не в Берлине живу и эта проблемма меня так сильно не колыхала никогда. Вспомни кто начал и кто закончил "Берлинскую блокаду".
 
« Изменён в : 07.07.2006 в 10:09:26 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #116 от 07.07.2006 в 15:47:38 »

Quote:
Во-первых: нет такой страны "ФРГ" и не было никогда. Запомни пжалста.
: lol : Уважаемый не могли бы вы открыть политическую карту мира изданную  в период с 1950 по 1989 год. Или любую энциклопедию за тот же период.
2Romen: Quote:
США разнесло бы СССР, Китай и иже с ними. Взяло бы (уже) под полицейский контроль Европу. И гнобило бы российских и европейских "иракцев".
Врятли. Скорее всего война затянулась бы еще на десяток лет и закончилась где нибуль в Вашингтоне. СССР в 45 имел самую боеспособную армию в мире и обладание ядерным оружием не играло решающего значения. Как и использование химического оружия в первой мировой не стало переломным моментом в войне так и использование ядерного оружия всего лиш внесло бы коррективы в стратегию боевых действий.  
Сталин к войне с применением ядерного оружия был готов.
2Ingvar: Quote:
У меня в ГДР однокласники служили и что? А я сам служил в танковой дивизии на границе с Китаем, что на Китай готовились нападать?
Это скорее Китай мечтал о покорении северных земель.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #117 от 07.07.2006 в 16:43:00 »

2LDV: 2Artem13:  ;D ну, я думаю, с моей стороны всё это попытки настоять на мнении, что нет плохих парней и хороших парней, есть просто свои и чужие. никто не лучше, никто не хуже, просто люди. вотъ.
 
а вообще, коллеги, вы правы. не очень осмысленно получилось.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #118 от 07.07.2006 в 16:45:00 »

2Ingvar:  
Quote:
Ага, например, Германия.

ну ты, блин, даёшь! да там до сих пор общественная совесть работает лучше, чем где бы то ни было.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #119 от 07.07.2006 в 18:03:33 »

2FunkyJunky: Я отчасти согласен с подобным мнением, только вот ну никак Россия/СССР у меня совсем уж захватчиком типа Германии или средневековых и древних империй "не получается" (только "Зимняя война", пожалуй). Разделы Польши, к-рая до этого многократно лезла в "допетровскую" Россию ? Так это еще А.С.Пушкин называл "спор славян" и не советовал в него лезть посторонним.
« Изменён в : 07.07.2006 в 18:03:48 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #120 от 07.07.2006 в 21:02:47 »

Quote:
ну никак Россия/СССР у меня совсем уж захватчиком типа Германии или средневековых и древних империй "не получается" (только "Зимняя война", пожалуй)

2LDV:  
Сымай очки! Быстро! :D
 
« Изменён в : 07.07.2006 в 21:03:18 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #121 от 08.07.2006 в 11:44:28 »

2Romen:  
Quote:
амеры даже японов не смогли без нас одолеть

Смелое заявление. Как человек, который, в общем-то,  и интересовался только войной на Тихом океане - могу сказать, что это не так.  ;)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #122 от 08.07.2006 в 16:54:18 »

2Daito: Quote:
Смелое заявление. Как человек, который, в общем-то,  и интересовался только войной на Тихом океане - могу сказать, что это не так.
Тут ты прав. Просто наши оказались последней каплей. Разгром Японии был неминуем, что понимали и японцы и американцы.
« Изменён в : 08.07.2006 в 16:55:02 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #123 от 08.07.2006 в 17:14:37 »

Psyho:  
Последней каплей, кто бы что бы не говорил, были ядерные бомбардировки.
Практически все японские авторы говорят об этом, как о последней капле.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #124 от 08.07.2006 в 21:48:32 »

2Daito: Quote:
Практически все японские авторы говорят об этом, как о последней капле.
А прошто им еще писать. Не про русские же десанты и невозможность воевать на всех направлениях. И не про потерю почти всего флота и авиации. Ядерная бомбардировка была абсолютно безсмысленна в военном отношении. А запугать. Не думаю. После таких вещей у армий не страх появляется, а жажда мести. Еслиб не японская преданность кодексу самурая и Императору хрен бы война так быстро закончилась. Американцы умеют воевать, но совершенно не умеют себя вести на оккупированной территории.
« Изменён в : 08.07.2006 в 21:51:24 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #125 от 08.07.2006 в 22:42:53 »

Quote:
Американцы умеют воевать, но совершенно не умеют себя вести на оккупированной территории
2Psyho: Поясни. На конкретных примерах. С расшифровкой выражения "уметь себя вести".
« Изменён в : 08.07.2006 в 22:43:48 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #126 от 08.07.2006 в 22:55:51 »

2cha: Кажеться сэр Psyho имел ввиду поведения американских военных на окуппированных ими территориях, где они всеми силами пытаются всех поголовно "задемакратизировать".
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #127 от 08.07.2006 в 23:47:23 »

Psyho:  
Как раз тут ты не прав.
Ядерная бомбардировка оказала решающее влияние на решение Императора, а уж как раз авторитет Императора оказал влияние на армию/флот. И то, мелкий бунтов хватало по всей Японии.
Как человек немножко интересующийся Японией и ее историей могу Вас всех в этом заверить.
Как это ни цинично звучит, но бомбежка произвела несколько эффектов, и среди всего прочего - тот  который и был нужен.
GreenEyeMan:  
Не надо искать бревно в чужом глазу.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #128 от 09.07.2006 в 00:18:05 »

2Daito: Бомбардировка не может не повлиять на решение, но это античеловечное решение, кажеться и Хиросима и Нагасаки были мирными городами, или я что-то упустил? Неужели тогда без таких мер не обойтись было?
« Изменён в : 09.07.2006 в 00:18:43 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #129 от 09.07.2006 в 00:49:06 »

2cha:
Поясни. На конкретных примерах. С расшифровкой выражения "уметь себя вести".
Да ты знаешь, как это ;). Это когда эшелонами шпингалеты и звонки велосипедные вывозят. Ну и по мелочам ещё : rolleyes :.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #130 от 09.07.2006 в 01:02:36 »

GreenEyeMan:  
Тогда никто не представлял себе мощи ЯО, о радиации имели чисто умозрительное представление.  
Имея в перспективе полмиллиона трупов своих при десанте на острова американцы предпочли демонстрацию нового оружия.
Кстати, в процентном отношении кол-во жертв от ЯО (погибших при взрыве, я имею в виду) к жертвам "обычных" бомбежек "невелико" - точный процент не помню, по моему, около 8 или 10%.
Это сейчас-то зная правду о мощи и последствиях ЯО мы можем скрежетать зубами и потрясать кулаками. А тогда-то....
Кстати, "мирные города" в условиях тотальной войны - относительное понятие. Японцы строили заводы в черте города, зачастую в центре, так что - "на войне, как на войне".
И Хиросима, и Нагасаки были "подходящими" целями.
« Изменён в : 09.07.2006 в 01:07:12 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #131 от 09.07.2006 в 01:22:17 »

2Daito: А как же радиационный фон? 50 лет ведь выветривался. Хотя у японцев большая продолжительность жизни, да и похоже не так и сильно на сформировавшийся организм действует радиация. А взглянешь на ликвидаторов Чернобыля и сразу такие мысли из головы вылетают. Что-то я от темы отошел...
 Не верю я ученым мужам 40-х годов, темнят-с они. Прямо детский лепет: мы не знали что-такое радиация, и мощность не знали. Разве до сроса бомб на людей, их не испытывали? Кажеться одно испытание (в Аризоне что ли, вот не помню) все-таки было.
 Кажеться в черте каждого крупного города есть какой-нибудь военный объект, и что теперь их все разбомбить? Нет, все здесь более запутано.
« Изменён в : 09.07.2006 в 01:22:52 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #132 от 09.07.2006 в 01:58:38 »

2butterfly:  
Нда, не солидно: это не патефоны с фотоаппаратами...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #133 от 09.07.2006 в 10:56:21 »

2GreenEyeMan:
Quote:
кажеться и Хиросима и Нагасаки были мирными городами, или я что-то упустил?

ага. ;D
 
в НАгасаки было примерно 30% некомбатантов, а Хиросима - крупный на тот момент жд узел, т.е. военнослужащих там в любое время оченно много было.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #134 от 10.07.2006 в 12:32:25 »

Подходящими были цели Х и Н, подходящими. Транспортные, промышленные узлы. Вот про то, что именно сподвигло японцев капитулировать, вопрос сложный. Японцы догадывались, что ТАКИЕ бомбы - изделие штучное, и действительно, "обычные" бомбёжки с В-29 выжигали японские НП гораздо злее, чем ЯО. Так что вопрос о падении Японской Империи был вопросом времени. Разумеется, американское командование и политики не зря подталкивали СССР к войне с Японией, бить Квантунскую армию на суше - это не совсем то, в чём они реально поднаторели (десанты на острова с изолированным гарнизоном при тотальном господстве в воздухе и на море, но ведь сначала этого господства д.б. достигнуто, и США это сделали). Мы реально ускорили капитуляцию Японии, и ПМЛМ эта капитуляция - следствие 3-х "мультимегафакторов" - ЯО, вступление СССР, предыдущий разгром Японских ВМС с бомбовым погромом экономики страны.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #135 от 11.07.2006 в 21:25:33 »

2Daito: Quote:
Как раз тут ты не прав.

Может быть. Мои доводы уже высказал LDV в предыдущем посте.  
 
2cha: Quote:
Поясни. На конкретных примерах. С расшифровкой выражения "уметь себя вести".
 
1. Невозможно мгновенно перепрыгнуть от феодального строя к демократии (социолизму, комунизму). Это уже не раз было доказано на ошибках СССР. Нежелание учиться на чужих ошибках заставляет учиться на своих.
2. Для противодействия повстанцам (партизанам, террористам) на оккупированной территории необходимо лишить их поддержки месного населения. Партизанское движение без поддержки месных - труп. Все их действия в Ираке (до этого во Вьетнаме) показывают отсутствие пропаганды в собственных войсках. Отношение амеров к месным, постоянные утечки информации из тюрем, попрание веры оккупированного населения (а в муссульманских странах это самая главная ошибка) настраивают месное население против себя, что в купе с экономической ситуацией обеспечивает непрерывный приток людских ресурсов в террористические организации.
Наличие поддержки местного населения решает такие проблемы террористов как продовольствие, уход за раненными связь между разрозднеными группами, поиск политических(всякие оппозиционеры) и экономических(корпорации, магнаты, киминал) союзников.  
 
Есть куча правил отработанных за века при присоединении чужих земель и не учитывать этот опыт себе дороже.  
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #136 от 11.07.2006 в 21:26:21 »

2butterfly: Quote:
Ты знаешь, если ты так всё хорошо знаешь - ты поговори сам с собой, ок?
:) Если больно, то извини. Но материться не надо.
2FunkyJunky: Quote:
т.е. следуя твоей логике, сейчас США просто наделали себе прокладок, чтобы защищаться?
Правильно следуешь. Сейчас они именно этим и занимаются.
Quote:
но если ты считаешь, что политики принимают решения впечатляясь героизмом и самоотверженностью, то я даже не знаю
Это ты из каких моих слов такой вывод сделал?
2Psyho: Quote:
Врятли. Скорее всего война затянулась бы еще на десяток лет и закончилась где нибуль в Вашингтоне
Да, думаю ты прав. Мой вывод скорополителен. Но, думаю, США свой шанс не упустил бы.
Quote:
Просто наши оказались последней каплей
300000 вагонов с солдатами-ветеранами и вооружением - это разве не бОльшая капля, чем американская помощь СССР? И, повторю, мы не торговались и не врали на счет начала открытия второго фронта. Масштабных сухопутных операций США не провели, а разгром флота - еще не факт разгрома страны. Про островные оперции LDV два поста назад очень грамотно написал, не буду повторять.
2LDV: Quote:
Так это еще А.С.Пушкин называл "спор славян" и не советовал в него лезть посторонним.
:) Он это о Литве говорил, вообще-то, а не о Польше. :)
« Изменён в : 11.07.2006 в 21:46:48 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #137 от 11.07.2006 в 21:34:12 »

2Romen: Quote:
300000 вагонов с солдатами-ветеранами и вооружением - это разве не бОльшая капля, чем американская помощь СССР?
Поясню. Я имел ввиду не то что это капля в море - это была именно "последняя капля" после которой Император понял, что ловить нечего. ИМХО применение ЯО было обусловленно не давлением на Японию, а давлением на СССР. Именно в 45 на Ялтинской конференции делили Европу. И обладание США ЯО оказало существенное влияние.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #138 от 11.07.2006 в 21:39:38 »

2Psyho: Quote:
применение ЯО было обусловленно не давлением на Японию, а давлением на СССР
Абсолютно согласен
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #139 от 11.07.2006 в 22:56:34 »

Вот наткнулся на такой коментарий к книге "Если завтра война".
 
Quote:
С утречка сидел читал Chip (Украина 03.05) и на последних страницах (с. 91) узнал о том что планируется выпуск игры «Если завтра Война…» по мотивам одноимённой книги «Завтра война» Александра Зорича (это псевдоним, а настоящие авторы Харьковчане Дмитрий Гордиевский и Яна Боцман). Контекст заметки был такой: типа Лукьяненка и Стругацких уже «геймеризировали» - остались эти. Как человек что читал Стругацких и Лукьяненка я был заинтригован. Попил чайку и приготовился хорошо провести субботний вечер. Только поймите меня правильно. Я ничего не имею против сюжета этой книги, более того я прочитал только 1,5 страницы и дальше не смог, поэтому не знаю – может действительно книга неплохая. Но начинать книгу с Российской Директории (где как я понимаю происходят события в 2621 г.) просто смешно для фантаста профессионала. Даже Лукьяненко не заходил так далеко со своим комплексом неполноценности относительно Российской Империи. Я понимаю что книга в основном рассчитана на российский рынок, но нужно иметь хоть немного таланта чтобы понять – нет ничего вечного, в том числе и империй. Где Римская Империя, Британская, Австро-Венгерская, III Рейх,…? Я, допускаю, что на этой территории может возникнуть что-то типа империи, но названия Российская там не будет. Потому что слово Россия и российская уже в печёнках сидит у всей Европы, да и Земли. Да и как можно построить что-то если делить всех на 2 категории: 1. Вассалы. 2. Враги. И это-то 21 веке! Всем вышеизложенным я хотел подчеркнуть, что я не потенциальный читатель и почему. Я мог бы этого и не писать, но писатели из Харькова и критика для них не помешает. А вообще успехов в работе. Если читают – значит кому-то нравится.

Это до какой степени промывки мозгов нужно дойти, чтобы коробило от одного названия страны. :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #140 от 11.07.2006 в 23:01:28 »

Psyho:  
Не переживай - вон нам тоже так промыли мозги, что до сих пор тема ВОВ наподобии священной коровы для нас. ;)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #141 от 12.07.2006 в 10:04:19 »

2Romen: Ржечь то Посполитая однако... Так что Польша и Литва и Россия (ранее В.Кн.Московское) разбирались меж собой, по-соседски.  8) А у соседей и родственничков свои домашние заморочки веками наслоены, хрен разберешь...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #142 от 13.07.2006 в 01:39:09 »

2Psyho: Здря он так. Книга то действительно хорошая. Правда слишком...  патриотичная. Да и Российскую империю в книге в землю вдавили (прочитал бы он до конца). Какой смысл судить по фантастической книге и сравнивать ее с реальным миром? Вообщем, не обращай внимания.
 2Daito: "ВОВ наподобии священной коровы" - прости, что такой глупый вопрос задаю, но это как? Это что-то типа: "Вот ВО - священная освободительная война..." и т.п.? Или я опять что-то упустил? Увы, священности ни в какой войне не наблюдаю. Может во время крестовых походов, да и то в переносном смысле.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #143 от 13.07.2006 в 11:02:59 »

2Psyho: Однако. Если за нашими границами слово "Россия" и "Российская" неотвязно ассоциируется со словом "империя", то может мы не такие  чуханы, как нас в этом убеждают? : rolleyes :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #144 от 13.07.2006 в 11:42:03 »

GreenEyeMan:  
Для подавляющего большинства россиян доля участия СССР во 2МВ - незыблема.  Сообсна, на уроках истории рассматривают подробно только ВОВ, самой 2МВ уделяется мизер внимания.
 
А когда узнаешь, что статистика говорит о том, что почти от 50 до 70% потерь люфтваффе приходится на Западный фронт, то начинаешь репу чесать - как же так?
 
Я не хочу особо распространятся на эту тему, поэтому не буду здесь разводить дисскусию на эту тему.
Кто захочет - сам узнает. 8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #145 от 13.07.2006 в 12:05:26 »

2Daito: "Весёлый" разброс 50-70%.  8) А вот по Вермахту 75% приходится на Вост. Фронт. По Кригсмарине явно более 50% будет на союзниках. Ясен хрен, это явилось инфой для размышления, и привело к интересу к истории 2МВ и т.п..
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #146 от 14.07.2006 в 02:36:41 »

13.07.2006 в 11:02:59, bugmonster писал(a):
2Psyho: Однако. Если за нашими границами слово "Россия" и "Российская" неотвязно ассоциируется со словом "империя", то может мы не такие  чуханы, как нас в этом убеждают? : rolleyes :

 
к сожалению, больше ассоциируется с дешёвыми проститутками и тупым криминалом.
 : angry :
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #147 от 14.07.2006 в 04:15:06 »

2FunkyJunky:
С водкой в первую очередь :(. И большинство представителей славной нации старательно, плять, поддерживают эту репутацию.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #148 от 14.07.2006 в 08:33:31 »

2butterfly: Часто это так, dude, но вот насчет большинства - это перебор. Зависит от "круга общения". Я сам водку бывает кушаю на отдыхе, раньше больше, счас меньше (да и вообще не тянет, пью "за компанию"), и подобных мне знаю много, гораздо больше таких вокруг лично меня, нежели алкашни. Другое дело, пьянь разухабистая больше "бросается в глаза", чем приличные люди. Вот мусорящих вижу много и разных. Так что обобщение твоё ПММ чрезмерное.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #149 от 14.07.2006 в 10:15:38 »

2LDV: каждое утро, едучи на работу, проезжая мимо остановок ОТ, вижу толпы реальных пацанов из спальных районов, сосущих пиво.  и не только. представители разных поколений встречаются. это в 7-8 утра. верной дорогой, блин, идём. : angry :
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173532 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.