A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 20:57:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Взаимоотношения стран »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Взаимоотношения стран
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Взаимоотношения стран             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 32380 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #500 от 08.12.2006 в 18:09:17 »

2Basilio: Quote:
график, между прочим, подписан, русским языком: «Родившиеся и умершие в России на протяжении ХХ века». В России, Дядя Боря, не в СССР.  
 

А ты проверь. Я таких графиков - по СССР - много видел. С разбивкой по областям и республикам. "Если на клетке с буйволом написано, что это - лев, не верь глазам своим" (с) К.Прутков. Уже в 60-70гг. прошлого столетия по тем географическим местностям, которые сейчас называются Россией - этот самый "крест" присутствовал. Так что - врёт аффтор.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #501 от 08.12.2006 в 18:16:44 »

2Basilio: Quote:
Мнение академика РАН, специалиста в области демографии дорогого стоит.  
 

Не стоит и ломаного гроша, так как он - на содержании ныне власть предержащих. И поддерживает "официальную точку зрения". Что такое "по мнению группы товарищей" знаешь? Нет? Ну а я знаю, и такому мнению не верил, не верю, и верить не буду.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #502 от 08.12.2006 в 21:57:12 »

2AntiDemokrat:
Quote:
2Basilio: На личные выпады типа кому стоять с наганом, или кому землю копать я не буду отвечать... Про жажду подчинения и преданность то же самое... Базилий, когда наконец научишься общаться без фраз могущих оскорбить собеседника?

 
На мой взгляд, до сих пор беседа не покидала корректные рамки. Ты задал мне личный вопрос, я ответил. После чего я, в свою очередь, также задал тебе вопрос личного характера.
 
Общеизвестно, что в период сталинского правления широко практиковался рабский труд, граждане СССР были лишены гражданских прав, а за отсутствие надлежащей преданности Вождю людей расстреливали или же отправляли в концентрационные лагеря.
 
Насколько я понимаю, ты являешься сторонником сталинской модели государственного устройства и разделяешь общепринятые в тоталитарном обществе моральные ценности. В связи с этим, я со всей возможной корректностью задал тебе вопрос: каким образом ты предпочитаешь реализовать свою преданность и жажду подчинения - с наганом или с лопатой?
 
По-прежнему надеюсь на вежливый и корректный ответ.
 
Quote:
"Цивилизованные страны" развивали экономику в течении столетий. СССР пришлось это делать за два десятка лет между двумя войнами...
Иного выхода заставить крестьянина стать рабочим я не вижу...
Я вижу ты склонен, считать, что коллективизация и индустриализация в СССР была не нужна? Если бы не индустриализация, ты Базилий гнул бы спину на немецкого хозяина, и никакой речи о высшем образовании и прочих радостях индустриального и постиндустриального для унтерменша Базилия не было бы...

 
Не стоит фантазировать. А если бы Россия после февральской революции 1917 года пошла по демократическому пути? А если бы Антанта осталась в прежнем составе и не позволила Гитлеру начать войну? А если бы Сталин не снюхался с фюрером на почве раздела Европы? Не надо никаких «если бы». Я рассматриваю только факты: в результате деятельности Сталина нация пришла к экономическому обнищанию и демографической катастрофе.
 
Quote:
В результате довоенной деятельности Сталина рождаемость упала с 6.8 ребенка на женщину (1926) до 4.2 ребенка (1940). Сталин снизил демографический потенциал нации в 1.6 раза за 14 лет. То есть сильнее, чем последующая война.
 
Нормальная ситуация при переходе к индустриальному обществу, характреизуемому понижением рождаемости...

 
Нда. Демографическая катастрофа как норма жизни. А смертность у нас тоже «естественная при переходе к индустриальному обществу»?
 
russian_deathrate_1890-1960.gif
 
Это НЕ нормальная ситуация. Это геноцид.
 
Достигнув максимальной глубины падения в 1934 году, после страшного голода, в 1935-1937 годах рождаемость в России снова несколько повысилась, однако никогда уже не вернулась к уровню, существовавшему до 1933 года. В 1935 году, когда Сталин произносил свои знаменитые слова о том, что "жить стало веселее", а "рождаемости больше, и чистого прироста получается несравненно больше", коэффициент суммарной рождаемости в России был почти на 40% ниже, чем в 1927 году. Что же касается естественного прироста, то он был почти вдвое ниже, чем в 1927 году (11‰ против 21‰).
 
Снижение рождаемости в стране, вставшей на путь индустриализации и урбанизации, - процесс закономерный. Что поражает в сталинском СССР, так это огромная скорость снижения рождаемости. Для того чтобы демографическое поведение целых поколений почти мгновенно перестроилось, десятки миллионов людей должны были испытать невероятный шок. Таким шоком и стали для большинства населения СССР события конца 1920-х - начала 1930-х годов: принудительная коллективизация, раскулачивание и голод. В каком-то смысле этот шок был гораздо более сильным, чем шок Первой мировой и гражданской войн, революции и послереволюционной разрухи. После их окончания население быстро вернулось к прежним нормам демографического и семейного поведения, тогда как шок начала 30-х годов привел к необратимым изменениям.

А. Вишневский. «Демография сталинской эпохи»
 
Quote:
Я даже и не говорю о том, как воевали, если умудрились положить до 40 миллионов собственных граждан.
 
Ты случаем не заговариваешься? Сам подумал то, что написал?

 
Возьми себя в руки, не надо хамить.
 
Quote:
Из твоей фразы следует, что СССР сам виновен в уничтожении собственных граждан во время войны с другим государством?

 
Именно так. На совести генералиссимуса лежит ответственность за неподготовленность к войне, за бездарность военных операций на первых ее этапах, за «затратный» метод добывания победы ценой немыслимых человеческих жертв. Соотношение боевых потерь не впечатляет? 19 миллионов наших солдат к 3 миллионам немецких?
 
Даже во время завершающей Берлинской операции, несмотря на подавляющий советский перевес в людях и технике, тактическое превосходство, то есть превосходство в умении вести бой, оставалось на стороне немцев. Вспомним штурм Зееловских высот войсками 1-го Белорусского фронта маршала Жукова. Была проведена мощная артподготовка, только она не нанесла практически никаких потерь противнику. Немцы заранее отошли на обратные скаты высот и встретили атакующих мощным огнем. Об этом писали не немецкие мемуаристы, а советский маршал И.С. Конев, который вместе с Жуковым брал Берлин. А другой маршал, А.И. Еременко, незадолго до конца войны назначенный командовать 4-м Украинским фронтом, записал в дневнике 4 апреля 1945 года: "Нужно спешить, а войска очень слабо подготовлены к наступательным действиям, на 4-м Украинском фронте своевременно не занимались этим решающим успех дела вопросом". Воевать мы не научились и к последним неделям войны. И еще все время спешили, надеясь приблизить победу, и обильно устилали дорогу к ней трупами красноармейцев. Мне довелось слышать рассказ одного командира батальона, штурмовавшего Зееловские высоты. Они атаковали всего один немецкий дзот. Комбат потерял всех командиров рот, почти всех командиров взводов. Когда он поднял бойцов в последнюю атаку, из более чем семисот человек в живых оставалось менее ста. Но тут вражеский пулемет внезапно смолк. Ворвавшиеся в дзот красноармейцы закололи второго номера.
А первый номер, как оказалось, просто сошел с ума. Он не выдержал зрелища наваленной перед ним горы трупов.

Б. Соколов. «Победа, что была пострашнее многих поражений»
 
Quote:
По воду цифр: а кто такой Поляков? Кто ткой Соколов? Те методики, которыми они пользуются просто смехотворны... Единственное серьезное исследование по поводу потерь СССР проведено генерал-полковником Кривошеевым...

 
Если ты заметил, мы именно сейчас обсуждаем вопрос о том, почему методика Кривошеева не отражает реального масштаба потерь Красной Армии. Можешь что-то добавить - присоединяйся.
Вот прицепился!       russian_deathrate_1890-1960.gif
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #503 от 08.12.2006 в 22:02:16 »

2Дядя Боря:
Quote:
Затруднит, знаешь ли. Я - не враль, и не гадатель на кофейной гуще, как господин Соколов. Я - просто продукт эпохи, воспитанный на исключительно вручих цифрах - в статистике. Знаешь, вырабатывается способность "читать между строк", когда эти строки скупы и лживы. Эта способность и позволяет, хмм.. интуитивно оценивать качество информации - лжива она, или не очень, писана по заказу - или чел душой болеет. По крайней мере могу с громадной долей достоверности, поглядев на цифры и графики и почитав контекст сделать вывод о добросовестности автора.

 
То есть, ты просто высказал необоснованные сомнения? Недоверие без каких-либо рациональных оснований – это новое слово в дискуссионной практике. ;D
 
Quote:
Виден жонгляж у Поляковых с Соколовыми? Да невооружённым взглядом, ты и сам это видишь и подтверждаешь. Стало быть - они не заслуживают доверия, дешёвые фигляры, не более того.

 
Чем провинились Б. Соколов и академик Поляков? Они констатируют очевидный факт: результаты «армейской» методики не согласуются ни с данными собственного архива МО, ни с поименными списками погибших военнослужащих.
 
Quote:
график, между прочим, подписан, русским языком: «Родившиеся и умершие в России на протяжении ХХ века». В России, Дядя Боря, не в СССР.
 
А ты проверь.

 
Ничего не буду проверять. Вот еще. Мало ли, что тебе помстилось.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #504 от 08.12.2006 в 22:19:23 »

2Basilio: Quote:
Недоверие без каких-либо рациональных оснований – это новое слово в дискуссионной практике.
Quote:
Ничего не буду проверять. Вот еще. Мало ли, что тебе помстилось

А вот это ты зря, вообще-то. Могу и обидеться. Обоснования для недоверия я выдвинул. Цитатки резать - это и мы умеем, но вот не пользуюсь я этим - не к чему. На основании резанья цитат и все твои  доказательства построены, неважно, ты их режешь, или уже другими резанными предоставляешь.  
Короче, читай внимательней пост #501 в этой ветке.  
Критичнее, Вася, критичнее - да не ко мне, а к тем, кого ты читаешь и цитируешь.  :)Ибо слепое следованье за поводырём... сам знаешь, чем чревато...
« Изменён в : 08.12.2006 в 22:45:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #505 от 08.12.2006 в 22:36:04 »

2Basilio: Хммм. Новый график. А ты его внимательно разглядывал? Интересный график, между прочим. Ну - всплески там есть, есть. Не спорю - и уже говорил - людоедский режимчик был...  Ах, геноцид, геноцид... Проще надо быть - смертоубийство на почве удержания у власти, какой нафиг геноцид, кто там гены различал в многонациональной семье советских народов, убивали равномерно довольно,  по национальным признакам не делили - делили по партийным... Кстати, красный график (по Андрееву) вообще никакой критике не подлежит - из воздуха взялся, в воздухе растворился... Так не бывает - из ничего что-то не возникает, ну, за исключением биологических особей. ;D
А вглядеться в него? В график? А где крест, тобой нежно лелеямый, демократический? Точнее, где место под него? Общий коэффициент смертности к 1960 г. пришёл к норме, прогнозируемой ещё до революции... Да так там и остался в дальнейшем. Так что - сам же и доказательства приводишь, против себя. Вывод - нет настоящей методологии в голове. У кого? А как решишь. А я вот выводы сделаю. Про методологию.  ;D
« Изменён в : 08.12.2006 в 22:42:13 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #506 от 08.12.2006 в 22:57:33 »

2LDV: Quote:
ты мой пост читал? Люди, да в кол-ве 10млн - это не иголка
Ну разумеется читал. И согласен - не иголка. И даже не бревно. В глазу. Но вот манипулируют миллионами всякие разные спекулянты, что советскими в Отечественную, что евреями в холокосте - в лёгкую. Чем больше крикнут - тем лучше. Для них лучше - манна какая-никакая с неба, или из кошельков властьпредержащих выпадет. Самое хорошее для них - если цифры точной изначальной просто нет. Тут уж простор для полёта фантазии. :( Самое противное в этом - народ ведётся. На крик. По типу - чем хуже, тем лучше. Потому как громче, и может мы тоже медаль получим - троюродный дедушка вроде как в сталинских (гитлеровских) застенках сгинул. Ну или на фронте, неважно с какой стороны. Или в гетто - опять же таки неважно, кто расстрелял, спалил, удушил - выбрать из списка.  :(
« Изменён в : 08.12.2006 в 22:58:33 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #507 от 09.12.2006 в 00:12:17 »

2Psyho:
Quote:
2Basilio: Насчет Сталинских переписей данные очень сильно разнятся. После первой переписи данные засекретили, всех причасных растреляли, и сфабриковали новые. В принципе переписи с 30 по 60 гг врятли отражают демографическую картину в СССР.

 
Е.М Андреев, Т.Л. Харькова и Л.Е. Дарский. «Демографическая история России: 1927-1959».
 
Глава 2. Коррекция итогов переписей населения
 
Quote:
Руководствуясь приведенным тобой графиком в посте 484 видно что вымирание населения России началось с 89 гг. То есть с приходом Горбачева и началом планомерного развала СССР. Так что даже на основании приведенных тоюой данных считаю тезис о вредности демократии для России для себя подтвержденным.

 
Да как угодно. Ты сам себе злой буратин. ;D
 
Quote:
Соединенные Штаты разработали атомную бомбу для войны с фашизмом. После войны все ядерное оружие предназначалось только для того, чтобы при необходимости уничтожить зарвавшийся людоедский режим, пытавшийся диктовать всему миру средневековые ценности.  
 
Ой ли. А кто в глазах США, Англии и Франции был среднивековым режимом. Кого на протяжении всей истории Российской Империи считали "варварской страной" (не большивики начали противостояние !!!) ?

 
Не важно кто, кого, когда и кем считал. Агрессивный людоедский режим установился именно в России.
 
Quote:
Именно готовность СССР к третьей мировой не дала ей состоятся в открытом виде.

 
Ну уж. При всем желании, у тебя нет оснований для обвинения англо-американцев в захватнических устремлениях. Напротив, Иосиф Сталин однозначно является кровавым тираном, который вел захватнические войны и стремился к мировому господству. По факту, территорию Европы «делил» на пару с Гитлером именно Сталин. И никто иной, как Сталин поработил народы «освобожденных» Россией восточноевропейских стран.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #508 от 09.12.2006 в 01:15:13 »

2Дядя Боря:
Quote:
Quote:Недоверие без каких-либо рациональных оснований – это новое слово в дискуссионной практике.
 
Ничего не буду проверять. Вот еще. Мало ли, что тебе помстилось
 
А вот это ты зря, вообще-то. Могу и обидеться. Обоснования для недоверия я выдвинул. Цитатки резать - это и мы умеем, но вот не пользуюсь я этим - не к чему. На основании резанья цитат и все твои  доказательства построены, неважно, ты их режешь, или уже другими резанными предоставляешь.  
Короче, читай внимательней пост #501 в этой ветке.
Критичнее, Вася, критичнее - да не ко мне, а к тем, кого ты читаешь и цитируешь.  Ибо слепое следованье за поводырём... сам знаешь, чем чревато...

 
Дядя Боря, ты стремительно теряешь адекватность. О чем речь вообще? О методике Соколова? О статистическом исследовании «Отделения демографии»? О Полякове? Или ты просто огульно никому не веришь? Что именно я должен искать в твоих постах?
 
И побольше конкретики, если тебе не сложно. Надо сказать, что ветку ты зафлудил весьма основательно.
 
Quote:
Хммм. Новый график. А ты его внимательно разглядывал? Интересный график, между прочим. Ну - всплески там есть, есть. Не спорю - и уже говорил - людоедский режимчик был...  Ах, геноцид, геноцид... Проще надо быть - смертоубийство на почве удержания у власти, какой нафиг геноцид, кто там гены различал в многонациональной семье советских народов, убивали равномерно довольно,  по национальным признакам не делили - делили по партийным...

 
Можно понимать термин «геноцид» и буквально – как массовое убийство. Истребление группы людей по определенному признаку или для определенной цели.
 
Quote:
Кстати, красный график (по Андрееву) вообще никакой критике не подлежит - из воздуха взялся, в воздухе растворился... Так не бывает - из ничего что-то не возникает, ну, за исключением биологических особей.  
А вглядеться в него? В график? А где крест, тобой нежно лелеямый, демократический? Точнее, где место под него? Общий коэффициент смертности к 1960 г. пришёл к норме, прогнозируемой ещё до революции... Да так там и остался в дальнейшем. Так что - сам же и доказательства приводишь, против себя. Вывод - нет настоящей методологии в голове. У кого? А как решишь. А я вот выводы сделаю. Про методологию.

 
Ты не мог бы изъясняться менее многозначительно? В 1960 году смертность в России действительно снизилась до уровня 7-8 человек на тысячу. И причем здесь «русский крест», который появился в конце 1980-х? Ты мне загадки загадываешь, что ли?
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #509 от 09.12.2006 в 07:19:49 »

2Basilio: Вот что нарыл, тебе это явно известно ( http://militera.lib.ru/opinions/0009.html ). Выделю 1 цитату: В безвозвратные людские потери Вооруженных Сил СССР не вошли потери партизан, подпольщиков, а также военизированных формирований ряда наркоматов страны (наркоматов путей сообщения, связи, морского и речного флота, гражданской авиации), управлений оборонительного строительства СНК СССР и НКВД СССР, формирований народного ополчения, истребительных отрядов и батальонов городов и районов, которые в состав вооруженных сил не входили. Эти потери были отнесены к потерям гражданского населения Советского Союза.  
 
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #510 от 13.12.2006 в 16:56:31 »

2Susami: Quote:
Арабам дают возможность демократических выборов
Вот именно: "дают возможность". В условиях постоянного давления никого хорошего и не изберут никогда.
Quote:
А самые стабильные государства Ближнего Востока - монархии
Самые стабильные там те, кого амер-ы под сапогом и под прицелом держат  ;)
Quote:
Или сдаться бритам?
Сдавайся самостоятельно ;)
2cha: Quote:
Если Россия имеет отношения с союзами, в которых состоит страна, то ей прийдется на них (отношения) ориентироваться.
Вроде так. Однако, это не помешало нам ввести санкции ни против США с "ножками Буша" (уже мл.), ни против Польши (а это НАТО и тот же ЕС). Про ГУАМ и говорить не стоит, потрендят в прессе западной и успокоятся. 8)
Quote:
Единые для всех условия лицензирования не позволяют открывать в Росии предприятия, производящие мало продукции. Нерентабельно.
Как правило, эти малые заводы гонят спиртное по заоблачным ценам. Включить в их цену еще чуть-чуть - и все равно фанаты не откажутся.
2Psyho: Quote:
Сталин поднял страну от сохи до ядерной бомбы. И как его не ругай этот факт не оспориш.
Грустное сравнение: а Ельцин от телефона с аналоговым набирателем до моб. телефона в почти каждой (даже детской) руке россиянина и компьютера в каждой третьей семье :( Но это так, шутка. Не принимайте всерьез. Просто влияние полит. деятеля не властны над прогрессом и конкуренцией (что касается бомбы, в частности).
Quote:
А вот отмена пункта "против всех" есть нарушение прав избирателя. Избиратель должен иметь право голосовать ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ или против всех ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ИЗБРАННЫХ.
Согласен.  Экономия денег не окупает потери права высказать протест.
2LDV: Quote:
не разрушена сама Респ. партия, и через период они снова могут попытаться прийти к власти на "циклической" волне критики Демократов. Так и правят попеременно, ничего в принципе не меняя
И придет Буш III-й и опять будет бомбить Ирак. : rolleyes :
2butterfly: Quote:
Гарантом суверенитета является адекватность во внешней политике
Бельгия тоже была нейтральной, однако Гитлеру было все равно. А Югославия чем провинилась перед амер-ами, что ее начали делить по плану того же Гитлера?
2Дядя Боря: Quote:
Карибский кризис к примеру - уже в рамках холодной войны, чуть не перешедшей в весьма "горячую"
Хрущев сделал главное - убрал "Першинги" от наших границ, Куба - дело второе. Ее только использовали. Ну и благо Кеннеди труханул и пошел на наши условия. Ракет, благодаря тому кризису до сих пор у наших границ нет. Пока нет...
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #511 от 13.12.2006 в 16:58:36 »

2Basilio: Quote:
Quote: Кто мне скажет годы жизни Мухаммеда? В лом гуглить  
 
(20 апреля 570 - 8 июня 632)
Классная дата. Ленин, Гитлер. Кто там еще рядом родился? :)
Quote:
в этом году в России восстановилась Советская власть
Фантазии :) Госмонополия на спиртное? Враки. Запрет абортов - в той же канве.  
Quote:
восстановление однопартийной системы и отменены выборы
Те же враки от тех же источников по сути. А то, что доминирует в законодат. ветке та же сила, что и в исполнительной - так это разве так уж плохо. Вот вспомним начало 90-х. Кто занимал большинство кресел в Думе? Или вот достопочтимые США. Буш теперь в одну сторону тянет, конгресс - в иную. А кто победит на след. выборах президента США, респ. или демокр.? По мне - так ответ ясный.  Или вот еще пример Ющенко с премьером Януковичем. Смех один. Один назначает, второй снимает, первый обратно восстанавливает.
   У ветвей власти цели должны быть одни. Лебедь, рак да щука были осмеены давно. Лично я ЗА то, чтобы инициативы Думы были поняты президентом, а его - Думой. А не так, что "мы в Думе - большинство, поэтому подо**ем (извините, не смог подобрать звонкого синонима) президенту по полной. Чтоб все знали, что он плохой и избрали нашего кандидата.  
   С губернаторами так же. Выберут дурака, а потом с ним 4 года мучаются и снять не могут, поскольку рычагов нет. Плюс иммунитет. Он же ни за что не отвечает и ни перед кем не отчитывается. Кручу-верчу как хочу.
Quote:
Теперь округа отменены, и политик может попасть в Думу только через список партии.
США за пример можно взять? Всего 2 партии. Или ослы, или слоны  (:D). Иначе - ты никто. Вот если у какого-то таланта собственные взгляды, он ведь не может стать не то что президентом, а и старостой захолустной деревушки.
Quote:
А в качестве наследства, вместо эффективной экономики Россия получила атомную бомбу. За каким рожном мне сдалась эта бомба, если нация вымирает со скоростью миллион человек в год, а страна по-прежнему не способна производить ничего, кроме сырья? Вот с этим точно не поспоришь.
Да запросто ;D А не будь той самой "бомбы", и вымирать бы уже некому было. "Кто ходит без меча, тот может легко погибнуть от него". (к/ф "Властелин колец", видимо - Толкиен). Иметь ОМУ для многих гос-в - это шанс выжить. Вряд ли Корея, Израиль, Пакистан с Индией и иже с ними ЯО обзавелись просто потому что им деньги некуда девать было. Не так ли?
Quote:
Согласно исламским традициям, главными источниками шариата являются Коран и истинные хадисы.
Так и где моя ошибка? Шариат по Корану, а не наоборот. В Коране такого слова нет. Это твои личные выводы. Твои и еще тероров, что прикрываются Кораном. : rolleyes :
Quote:
Христиане и иудеи названы неверными именно в Коране
Именно там, не буду спорить. Но повторю еще раз: Призыв истреблять неверных соседствует с прямым перечислением многобожников и атеистов. И нет здесь упоминания об иных, включенных в список тех "неверных", что надо истреблять.
Quote:
Что это такое вообще – «переходный возраст»? 700 лет вполне достаточно, чтобы перестать резать головы из религиозных соображений.
Напишу доступнее. Христанство: 0 г.+1400 = 1400г. (Это инквизиция и т.п.) Ислам 600г. + 1400 =2000г. Получается, что период, наступивший у Хр-ва и Ислама через полтора тысячелетия существования одинаково агрессивен. Причем, если мус-не в основном действуют против "чужих", хр-не жгли "своих", местных.
Quote:
Высшие государственные служащие требуют легализации своего права владеть награбленным
Вопрос цены, как обычно. Весь Запад покупается на раз. И никто у народа не спросит. Давайте вспомним Юкос. Сколько соплей было, сколько криков. Но как только Роснефть вышла на биржу Лондона, простили все и резко поменяли (читай: продали) свою точку зрения о Юганскнефтегазе. Легализация прошла быстро и довольно дешево. Так что вопрос легализации - это вопрос цены, а не принципиальности западной политики.
Quote:
имеешь право голосовать только ЗА Хозяина, или не голосовать вообще. Голоса считает только сам Хозяин, собственноручно.
Опять фантазии ;)
Quote:
Сейчас институт выборов в России вообще ликвидирован. И уничтожил избирательное право
Ну, снова фантазии.
Quote:
покажи мне хотя бы одну демократическую страну, которая не способна за себя постоять. И покажи мне хотя бы один тоталитарный режим, способный противостоять НАТО
Тебе уже показали. Кроме Китая до сих пор почему-то противостоит Иран, Сирия и Корея. Но вот другой вопрос тебе: какая демокр. страна способна противостоять НАТО? Здесь выходит, что не строй важен, а дорогая армия.
Quote:
Почему же конкурент? Сильная Россия – выгодный торговый и внешнеполитический партнер.
Особенно это видно, когда мы ныне отнимаем у них рынки оружия или трубы на восток поворачиваем ;) Да и полит. влияние России явно не устраивает США. Кроме того: кто вообще сказал, что "сильная" обозначает "такая же, как Штаты"? Ну, кроме тебя, конечно? :D
Quote:
Поскольку Россия является покупателем высокотехнологичной продукции и поставщиком сырья, разбогатеет от взаимной торговли с Россией именно Запад. И чем быстрее растет российский объем потребления, тем быстрее увеличивается западная прибыль. Именно поэтому Запад заинтересован в расширении торгового партнерства с Россией.
Здесь вот и заключается твоя неправота о выгодности для Запада сильной России. Если мы начнем производить высокотехнологичную продукцию, то:
1) мы перестанем покупать ее у Запада, пользуясь своей
2) мы начнем ее продавать на мировых рынках, отбирая их у Запада (поскольку сможем предложить цены ниже, благодаря обильному сырью внутри страны)
3) мы перестанем продавать энергоресурсы, сталь, минералы Западу, используя их внутри страны, тем самым подорвав основу их экономики, увеличив себестоимости их продукции.
   Так где выгода для них в сильной России?
Quote:
19 миллионов наших солдат к 3 миллионам немецких?
Вот ты здесь пишешь 3, а за 5 часов до этого сам же (опровергая цифру в 6,75) писал об официальной 4,3 :)  
Странный у вас разговор о статистике. Да и вообще, как можно сравнивать потери убитыми и б/в пропавшими чисто военных и только(!) немецких военных с потерями всего многонационального населения СССР, включая угнанных в плен? Опять же жонглирование цифрами. Ты берешь максимальные о Советах и минимальные о Вермахте. Другие - наоборот. Впрочем, я вмешиваться не хочу. Наиболее реальные цифры (усредненно меж вашими данными) говорят мне о том, что потери убитыми и пропавшими военными меж СССР и фашистской коалицией (!, о чем всегда умалчиваете) примерно равны.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #512 от 13.12.2006 в 18:46:49 »

2Romen:  
Quote:
Самые стабильные там те, кого амер-ы под сапогом и под прицелом держат

Это кого, к примеру?
 
 
2All:
Вот, читаю и фигею, дорогая редакция.
"Очень неполиткорректная беседа с Лейзером Броером: "Лейзер, Литва уже сгорела?..""
http://www.russ.ru/layout/set/print//politics/interview/ochen_nepolitkor...
« Изменён в : 13.12.2006 в 18:48:46 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #513 от 13.12.2006 в 20:47:45 »

2Susami: Quote:
Это кого, к примеру?
Да та же Саудовская Аравия. ОАЭ еще, например.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #514 от 13.12.2006 в 23:19:49 »

2Romen:  
Американцы СА и ОАЭ Quote:
под сапогом и под прицелом держат
?
Там действительно расположены американские военные базы, но эти страны - крупнейшие экспортеры нефти. Неизвестно еще, кто у кого "под прицелом". Базы нужны этим государствам для защиты и поддержания стабильности, а американцам нужна стабильность в этих странах для сохранения нормального нефтяного рынка. Это взаимный интерес, а не бряцание сапогами и прицелами.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
AntiDemokrat
[республиканец]
Гас Тарболс

Европа, вот древний и последовательны й враг России




Пол:
Репутация: +3
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #515 от 14.12.2006 в 09:02:08 »

2Basilio: Quote:
 
Не стоит фантазировать. А если бы Россия после февральской революции 1917 года пошла по демократическому пути? А если бы Антанта осталась в прежнем составе и не позволила Гитлеру начать войну? А если бы Сталин не снюхался с фюрером на почве раздела Европы? Не надо никаких «если бы». Я рассматриваю только факты: в результате деятельности Сталина нация пришла к экономическому обнищанию и демографической катастрофе.

Итак, давай начнем тогда из далека.
1) Итак нет, октябрьской революции, у власти правительство Керенского. Это как-то меняет положение на русско-германском фронте? Нет, никоим образом... Армия разбегается.  
2) Допустим, что Россия дотянула без революции до подписания мира с Германией.  Все хорошо, страна победитель. Вот только страна победитель, тут же теряет территории. В частности по договору с Антантой Польше и Финляндии должна была быть предоставлена независимость. И как бы по твоему к этому отнеслись солдаты-победители? У них естественно возник бы вопрос: "За что воевали?". Дальнейшее развитие ситуации в России мне видится достаточно четко.
3) Переходим к следующему моменту: ты уверен, что Франция и Англия не поступили с Россией, так же как с Италией, каковая по результатам ПМР не получила НИЧЕГО? Допустим, даже Россия получает какие-то репарации от Германии (молодцы союзнички не кинули), каковые репарации уходят на погашение долгов союзникам. За счет этих репараций, мы не восстанавливаем свою экономику, а расплачиваемся с долгами. Иными словами восстанавливаем экономику союзников.
4) Базилий, словосочетание "Великая Депрессия" говорит? Следующим потрясением для России станет она? Страна с огромнейшими долгами, с разваленной войной экономикой, попадает в жесточайший экономический кризис.  
5) Что сделали основные страны Антанты (Англия и Франция), что бы остановить ВМВ? Да, ничего... Они просто толкнули Гитлера на Восток (Про Мюнхенский сговор и странную войну напомнить?).
6) А Сталин таки снюхался с Гитлером на почве раздела Европы? Ндяяяя, не повторяй заученный демобред. Отнесение границы на Восток позволило в 41 году разменять расстояние на время. Иной подоплеки в ПМР я не вижу. Прекрасно осознавая, а осознание пришло на примере Халхин-Гола, всю мощь, вернее "немощь" РККА, Сталин сделал нормальный политический шаг, позволяющий подготовить страну к войне, с более или менее нормальными шансами на успех.
Но это все рассуждения лирические, что было бы, если...
Вот что, мне говорят факты, в результате политики Сталина:
А)  создана основа основ тяжелая индустрия;
Б) уничтожена "пятая колонна";
В) создана нормальная армия отвечающая соверменным требованиям;
Г) возвращенны утраченные территории;
Могу продолжить по мелочи, например про граммотность, про развитие ЖД, и т.д. и т.п.. Но надо ли?
Да, это было достигнуто принуждением, жестокостью, но других методов создания мощной индустриальной державы, в столь короткие строки просто не существует.
 
Quote:
Именно так. На совести генералиссимуса лежит ответственность за неподготовленность к войне, за бездарность военных операций на первых ее этапах, за «затратный» метод добывания победы ценой немыслимых человеческих жертв. Соотношение боевых потерь не впечатляет? 19 миллионов наших солдат к 3 миллионам немецких?

Нельзя ли про "неподготовленность" к войне? В чем по твоему мению должна была выразится "подготовленность"? Как сие состояние армии должно было быть достигнуто?
нельзя ли про бездарность поподробнее? В чем ты ее видишь например? Твои предложения, как можно было это исправит...
Про затратный метод войны то-же? Сойдут приказы Верховного, начальников фронтов, о том что надо заваливать трупами...
Пока это пустые слова?
Зарегистрирован

Медленно ракеты уплывают вдаль, Встречи с ними ты уже не жди. И хотя Америку немного жаль, У китайцев это впереди.
Ядерный грибок стоит-качается, Упираясь прямо в небосвод.

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #516 от 14.12.2006 в 20:14:25 »

Quote:
А если бы Сталин не снюхался с фюрером на почве раздела Европы?

В 1939 г. предотвратить войну (или хотя бы отодвинуть) мог только союз Англии и Франции с СССР. Однако при переговорах между ними весной и летом 1939 г. возник кризис доверия... Обе стороны недооценивали опасность фашизма для каждой из них. В результате переговоры зашли в тупик. Оставшись в одиночестве, СССР принял предложение Германии заключить пакт о ненападении совместно с секретным протоколом, в котором ставился предел германскому продвижению на Восток. Это был реалистический ход, продиктованный политическим цейтнотом в условиях стремительно надвигавшейся угрозы войны.
Из книги Черчилля "Вторая Мировая война".
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #517 от 15.12.2006 в 02:34:25 »

2Susami:
Из книги Черчилля "Вторая Мировая война".
хмм.. И чё, простите?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #518 от 15.12.2006 в 21:19:45 »

2butterfly:  
Quote:
А если бы Сталин не снюхался с фюрером на почве раздела Европы?

 
Просто непоследний политик того времени рассматривал поведение Сталина как реалистическое. Я склонен доверять практику. А всякие "снюхался на почве" - это только на митингах хорошо звучит. А чё не так?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #519 от 17.12.2006 в 02:50:46 »

2Susami:
Просто непоследний политик того времени рассматривал поведение Сталина как реалистическое. Я склонен доверять практику
А ты всем высказываниям "непоследнего политика того времени" доверяешь аки истине в последней инстанции, или только некоторым любовно выбранным?
 
А чё не так?
Да не, всё так.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #520 от 17.12.2006 в 16:12:53 »

2butterfly:  
Тут вопрос кому доверять: профессионалу-практику или теоретику-дилетанту? Историк, как правило, сам не имеет практики в тех вопросах, которые обсуждает: очень немногие историки управляли государствами или руководили армиями. Поэтому историк может или высказать свое мнение с точки зрения исторической перспективы, но это мнение дилетанта-читера - те, кто принимал решения, этой исторической перспективы видеть не могли - или обратиться к мнению другого практика. Я предпочитаю мнение экспертов. Черчилль, на мой взгляд, таковым считаться может. Тем более, книжка написана во время холодной войны, и выгораживать Сталина ему было никчему.
« Изменён в : 17.12.2006 в 16:13:18 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #521 от 18.12.2006 в 04:50:01 »

Quote:
Я предпочитаю мнение экспертов.

эсть в английском такая поговорка:
"history writen by observers, propaganda - by winners"
вот и я полностью согласен. только стороннее лицо может дать мало-мальски приемлемый объективный взгляд на события.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #522 от 18.12.2006 в 11:43:58 »

2FunkyJunky:  
Ты просто похоронил мемуаристику как класс. :)
Стороннее лицо может быть просто не в курсе тех условий, в которых принимались решения участниками событий. Мнение компетентного стороннего лица хорошо для оценки события в целом, с перспективы. Мнение участника позволяет узнать эти условия. Знать же желательно и то, и другое.
Например, с точки зрения исторической перспективы, мы можем считать, что если бы СССР, Англии и Франции удалось заключить хотя бы декларативное соглашение к 39-му году, Вторая Мировая могла бы и не начаться, или началась бы существенно позже. И учитывая то, во что эта война вылилась, все уступки, на котороые пошли бы участники соглашения, выглядят несущественными. Но с точки зрения участников переговоров, у них были веские причины для того, что бы не договориться.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #523 от 09.01.2007 в 19:11:44 »

Прошедший год стал настоящим водоразделом - как для самой России, так и для ее хулителей. Теперь, как было модно говорить после 11 сентября, 'все уже по-другому'. Хотя и не совсем так, как это представлял себе Запад.
 
Впервые с того времени, как Михаил Горбачев начал в стране свою обреченную на провал Perestroik'у, Россия наконец вернулась к своей законной роли пугала всего 'белого мира'. Для всех самоуверенных и сексуально озабоченных 'миссионеров' с Запада она вновь стала вооруженной и очень опасной - пугающей до колик во всяческих местах. Сегодня для Запада Россия - нечто вроде зайца Багза, Тасманского дьявола и Паффа Дэдди * в одном флаконе. По всеобщему признанию, она приобрела 'уверенность' - и тем самым совершила самый тяжкий грех, в который только может впасть какая бы то ни было страна, которая в процессе обретения уверенности уверенно делает Западу mooning.
 
В своем предновогоднем выпуске The eXile оглядывается на прошедший 2006 год: 'Год, Когда Россия Учила Запад Уму-Разуму'. Каждое значительное событие этого года мы попытались представить как университетский курс, и получилось, что в этом учебном году Россия по всем дисциплинам стала 'самой светлой головой' - лицезрение которой на доске почета очень многим не нравится.
Итак, мы представляем вниманию читателей справку о поведении и успеваемости России по сравнению с Западом за этот учебный год. Коллектив The eXile надеется, что открытая и честная публикация этой справки будет способствовать лучшей усвояемости материала, который нам всем надо выучить, чтобы в новом году дела наконец пошли нормально.
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #524 от 09.01.2007 в 19:12:14 »

ПРЕДМЕТ: Рисование
 
Описание курса: Помните разнообразные 'цветные' революции, волной прокатившиеся по странам Восточного блока и бывшего Советского Союза, в одночасье превращая каждое несостоятельное, недоразвитое государство, якобы громко стонущее под игом России, в счастливое прозападное общество оранжевого, желтого или еще какого розового оттенка? Ну так вот, в 2006 году пришла Россия с ведром черной краски и . . . правильно, российское 'ближнее зарубежье' сбросило бездумно-яркую прозападную кожу и вернулось к своему нормальному, серьезному, пророссийскому состоянию всех оттенков серого. Вот какие в результате получились краски:
 
* 'Украинская оранжевая'. На выборах 2006 года кандидат от 'партии вчерашнего дня' Виктор Янукович съел, не прожевывая, все прозападные силы. Он сначала собрал самый крупный блок в Раде, а затем прибрал к рукам правительство и заодно выставил Виктора Ющенко, заботливо завернутого неолибералами в героическую упаковку, дураком, бесхребетником и коррупционером, ничуть не погрешив при этом против истины.
 
* 'Киргизская желтая'. От 'революции тюльпанов' стало дурно пахнуть еще в предыдущем 2005 году, с того самого момента, как под напором дикой 'ошской' толпы пришлось отступить 'НПОшской' прозападной тусовке. Однако именно за прошедший год желтый цвет стал приобретать явные проблески серого. Уклон президента Бакаева (так в тексте - прим. перев.) в сторону России приобрел характер падения: Кыргызстан потребовал от США повышения платы за размещение авиабазы в аэропорту Манас, а теперь требует выдачи идиота, застрелившего местного водителя. Кроме того, Бакаев вприпрыжку ведет страну в антизападный альянс Шанхайского сотрудничества, где его ждет угадайте кто. . .
 
* 'Узбекская'. У этого маленького, но здорового и энергичного среднеазиатского народа тоже была своя полуреволюция, но ей даже не успели присвоить цвет: первым стал президент Узбекистана Ислам Каримов, покрасивший все вокруг в очень яркий и насыщенный красный цвет (там, впрочем, было еще много розового). После кровавой бани наступила очередь все того же пророссийского серого: Каримов, до прошедшего года опекаемый Вашингтоном как самый-самый лучший друг Америки во всем авторитарном мире, закрыл американскую военную базу, вышвырнул из страны весь спецназ, всю разведку и все неправительственные организации и сел за стол к 'шанхайской пятерке'. И это не просто изящный ход: самое изящное в нем то, что бушевская администрация даже после резни в Андижане еще пыталась замести все каримовские дела под ковер и старательно делать вид, что ничего такого не произошло. Но Каримов уже унюхал, какого цвета подул ветер, и сделал Западу ручкой.
 
* 'Грузинская'. Здесь розами уже не пахнет. Да и откуда? ведь Россия уже выдворила всех грузинских гастарбайтеров, запретила ввоз грузинских вин и минеральной воды и встала на защиту отколовшихся от Грузии Южной Осетии и Абхазии, обеспечив там серый цвет и заморозку конфликтов на многие годы вперед. Что же теперь будет? А ничего не будет - ни НАТО, ни Европейского Союза.
 
Оценка: пять с минусом - Россия вырвала из рук Запада три страны своего 'ближнего зарубежья'. Четвертая показательно получила по шеям.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #525 от 09.01.2007 в 19:12:40 »

ПРЕДМЕТ: Геология
 
Описание курса: Бывали дни веселые, когда на Западе думали, что Россию можно нагибать по-всякому, причем так, чтобы она при этом за бесценок отдавала свои ископаемые богатства во имя (ненужное зачеркнуть) 'свободы рынка' 'избавления от монополий' 'западных технологий' 'свободы торговли' 'повышения эффективности' 'повышения прозрачности' 'если вы знаете какую-нибудь другую аферу, которая нынче в моде, впишите в строку 'иное''. Но недоглядели: русские почему-то поумнели и решили, что лучше будет оставить это барахло себе, и чем больше, тем лучше, так что они начали делать вообще невообразимое: выпихивать западные компании из таких сладких проектов, как 'Сахалин-2'. О ужас, Россия превращается в бездонную черную дыру для таких белых и пушистых эксплуататоров природы, как Shell (охраняет свои месторождения в Нигерии с помощью вооруженных головорезов), British Petroleum (разрушает Аляску), Exxon (уже разрушила Аляску), Total (французская, и этим все сказано) и других. Ха-ха-ха.
 
Оценка: пять с минусом. Россия сумела отобрать нефтяные активы стоимостью в миллиарды долларов у самых алчных и жестоких компаний мира. Это, как выясняется, просто: надо только стать более алчным и более жестоким, чем они. Лучше вооружиться тоже не помешает.
 
ПРЕДМЕТ: Основы государства и права
 
Описание курса: В 1991 году, когда распался Советский Союз, в Россию рванулись, размахивая флагами, западные миссионеры, своей святой целью обозначившие привнесение в дикую российскую культуру некой субстанции, которую они называли 'этикой'. Да-да, ведь Запад прозрачен, законен и, по существу, некоррупционен, а вот Россия коррумпирована на корню, и коррупция здесь такая, какой нам, с нашим бедным западным сознанием, никогда не понять. . . и никогда не достичь. Так вот, этой сказочке конец. Давайте вместе, хором, скажем сердечное "Willkommen!" герру Герхардту Шредеру (Gerhardt Schroeder), бывшему премьер-министру Германии, который в этом году (ну, по правде все-таки в прошлом, но в дидактических целях давайте договоримся, что в этом) продал себя - продал вполне официально и открыто. Сидя в кресле премьера, Шредер одобрил проект строительства 5-миллиардного газопровода в обход вечно недовольной Польши; а когда Шредера из этого кресла выпихнули, он сменил его на другое, весьма высокооплачиваемое и находящееся во главе консорциума, строящего этот самый газопровод. И тем самым показал, что это Западу надо поучиться у России, как заниматься коррупцией открыто и без лицемерия. Это последнее нам почему-то так трудно дается.
 
Оценка: пять баллов ровно - даже если бы этот курс читал сам Шредер, пользуясь исключительно порнонемецким, ему вполне хватило бы одной фразы: 'Ja! Das ist fantastisch!"
 
ПРЕДМЕТ: Финансы и кредит
 
Описание курса: Все 90-е годы прошлого века Запад пытался научить Россию правилам игры на рынках капитала. Когда в 1998 году в России произошел крах, на Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными, и Запад никогда не получит обратно свои деньги. Прошло всего два года, и западные фонды начали вкачивать деньги в распухший "ЮКОС", . . . который вскоре был разрушен до основанья, а затем все его активы прибрало к рукам государство. На Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными. Тогда Россия повертела активы, добытые грабежом "ЮКОСа", туда-сюда, дала награбленному другое имя - 'Роснефть' - и . . . оркестр, туш! 'Роснефть' по объему первоначального предложения акций вошла в число крупнейших нефтяных компаний в мировой истории. На одной только Лондонской фондовой бирже она собрала больше 10 миллиардов долларов и была в результате оценена в 80 миллиардов.
 
Оценка: пять с плюсом. Запад купит у России буквально все - даже если Россия будет красть велосипеды у дверей магазинов и затем продавать их обратно. Урок усвоен накрепко.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #526 от 09.01.2007 в 19:13:05 »

ПРЕДМЕТ: Физика
 
Описание курса: За прошедшие двадцать лет российское оружие было оскорблено дважды: сначала его считали недоразумением, а затем думали, что оно навечно выбито со своих естественных рынков Западом, который, руководствуясь собственной, весьма избирательной, версией морали (а скорее нелюбовью к конкуренции), объявляет страны, закрывающие для него свои рынки оружия, 'изгоями' и налагает на них всяческие санкции. Однако в последние несколько лет русским стало как-то все равно, в каких странах Запад не хочет видеть их оружие. В 2006 году доходы от экспорта российских вооружений взлетели до 6 миллиардов долларов, а на перспективу подписано контрактов уже как минимум на 18 миллиардов - в том числе с 'изгоями' типа Венесуэлы, и, как писали в прессе, даже Ирана. Более того, война, развернутая на Ближнем Востоке руками "Хезболлы" и Израиля, убедительно показала, что российскими РПГ-29 и другим противотанковым оружием можно запросто принудить Израиль, при всей американской поддержке, сделать что угодно - даже сдаться.
 
Оценка: пять с плюсом. Если Россия перестает прислушиваться к Западу и продает свое оружие кому пожелает, оружие обязательно находит своего покупателя, а Запад ничего не может поделать. Урок усвоен.
 
ПРЕДМЕТ: Граждановедение
 
Описание курса: Помните все эти западные и прозападные НПО, словно грибы после дождя размножившиеся здесь после распада Советского Союза? Да-да, те самые, которые давали России 'совершенно объективные' и 'абсолютно бесплатные' советы для того, чтобы доброй и бестрепетной рукой вести ее по пути строительства демократического общества и обеспечивать противовес глубоко укоренившимся в людях советизму и сталинизму? То есть те, которые стояли за всеми без исключения 'цветными революциями' (см. раздел 'Рисование')? Так вот, им теперь одно место - на кладбище. По методике сбора информации и проведению дезинформации Россия всегда была и остается абсолютным чемпионом мира - и что, кто-то вообразил, что, если прикрыть западное шпионское гнездо какой-нибудь 'типа демократической' миссией и дать ему какое-нибудь 'типа безвредное' имя вроде 'Международной амнистии' или 'Британского совета', то этого достаточно, чтобы одурачить недреманное око российских спецслужб? Россия получила ярлык 'все более авторитарной' страны, но это ее никак не обеспокоило: она приняла закон, дающий спецслужбам право по собственному усмотрению закрывать НПО, получающие деньги из-за рубежа. И будьте уверены, они это сделают. Глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев так и сказал: "Иностранные НПО в России используются для шпионской деятельности'. А чтобы Западу лучше думалось, Россия публично унизила МИ-6, показав по телевизору, как британский дипломат пинает ногой 'электронный камень'. Вы о чем там, ребята, вообще думаете, а?
 
Оценка: пять с плюсом. Уловки Запада Россию не обманули. И поделом.
 
ПРЕДМЕТ: Физкультура
 
Описание курса: В старые добрые времена Советского Союза те русские, кто эмигрировал за границу, все же знали, что, чтобы не нажить приключений, к своей стране лучше относиться с уважением. Все перебежчики четко знали: куда бы они ни уехали и чем бы ни занимались, если они воткнут фитиль матери-России, она в ответ воткнет им кое-что - поглубже и потверже. Правда, стоило России при Горбачеве превратиться в одну большую дырку для втыкания, как они, видимо, забыли старые правила. . . Но ничего, в этом году шестнадцатилетняя тенденция была с треском переломлена. Русские, словно зверя на охоте, завалили бывшего офицера КГБ, противника Путина и с недавних пор британского гражданина Литвиненко, причем не просто, а так, чтобы это было всем заметно. Никакой особой надобности в этом не было: угроза из Литвиненко была, прямо скажем, слабенькая, но они все равно это сделали - просто потому что могли. Последний, самый яркий, штрих: это было не просто убийство по принципу 'пуля в голову - концы в воду', а мощная акция, которую все уже в страхе называют 'первым случаем ядерного терроризма'. Ну как, скушали?! А чтобы впредь ни у кого никаких дурацких мыслей больше не возникало, Россия сразу же надавала по попке американским властям, и те на некоторое время задержали бывшего генерального директора "ЮКОСа" Леонида Невзлина по ордеру Интерпола.
 
Оценка: пять баллов. Россия снова поняла, что страх - источник уважения.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #527 от 09.01.2007 в 19:13:33 »

ПРЕДМЕТ: Военная история
 
Описание курса: Берем два примера. Пример ?1: Провоевав четыре года, выжав из своих военных всю кровь и весь пот и ничего этим не добившись, Америка посылает в Ирак еще 20 тысяч своих солдат безо всякой надежды на успех. В этом же, 2006-м, году НАТО вновь возвращает Афганистан в руки 'Талибана'. Пример ?2: после успешного умиротворения региона, некогда считавшегося самой опасной и не поддающейся миру точкой планеты, в 2006 году чеченские власти объявляют, что Чечня готовится . . . вдумайтесь в это! . . . к туристическому сезону! Да, ваши глаза вам не лгут, премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров разрабатывает планы строительства гостиниц и кемпингов, из которых можно будет доехать сразу до Германии и Бельгии.
 
Оценка: пять с плюсом. Путин показал всему миру, что несколько лет геноцида плюс жестокий полумарионеточный местный режим приносят стабильность, мир и спокойствие. По крайней мере, на время. Сколько еще надо учиться Западу, чтобы усвоить наконец этот жесткий и неприятный урок? Наверное, столько же, сколько понадобится, чтобы Запад перестал убеждать самого себя, что он - не империя.
 
ПРЕДМЕТ: Политология (семинар)
 
Описание курса: Ширак, Буш и Блэр набирают самые низкие рейтинги за свою долгую политическую карьеру и сталкиваются с мощнейшей критикой за все годы своего сумеречного правления. Однако тем ярче выделяется на их фоне президент Владимир Владимирович Путин с рейтингом, превышающим 70 процентов. Да, 'Пути-Пут' до сих пор остается героем российской политики, и конкурентов ему не видно. Бушу уже давно надо перестать смотреть ему в душу - пусть попробует заглянуть в его политические учебники. Правда, там его ждет разочарование - слова все длинные, незнакомые. . . Как ни растет уровень критики, которой награждает Путина Запад за недемократичность - страна награждает его за это все растущим и растущим рейтингом.
 
Оценка: пять с плюсом. Вот этот урок Западу вряд ли удастся усвоить. Он называется: 'Дай народу то, что он хочет. Неважно, насколько дико оно выглядит."
 
ПРЕДМЕТ: Городское хозяйство
 
Описание курса: В Америке нелегальная иммиграция и потемнение 'белого лица' страны вызвало к жизни самые разнообразные уродства: от киосков с хот-догами, на которых написано "English-only", до городских законов, на которых можно смело писать то же самое, расистов-'ополченцев', делающих вид, что патрулируют границу в Аризоне (южная граница штата Аризона - государственная граница между США и Мексикой - прим. перев.), и некоторых конгрессменов, потерявших из-за этого свои посты. В Европе эти проблемы приводят к тому, что представители очередной 'крайне правой' партии, даже сексуальная ориентация которых с трудом поддается определению, с успехом отбирают для себя по паре-тройке мест в городских законодательных собраниях. А как проблемы нелегальной миграции решаются в России? Очень просто: буквально за неделю здесь депортировали всех грузин и закрыли грузинские рынки. А еще здесь время от времени устраивают очередной pogrom. Вот так и решаются проблемы нелегальной миграции. Если, конечно, страна ставит ей заслон, а не подставляет . . .
 
Оценка: пять с минусом. Смешная шутка?. . . Вроде бы нет. . . Хотя. . . нет, все же смешная. Хи-хи.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #528 от 09.01.2007 в 19:14:50 »

ПРЕДМЕТ: Экономика
 
Описание курса: Десятилетиями каждый русский мечтал иметь немного твердой "valyuti". Дошло до того, что рублями, постоянно падавшими в цене относительно доллара, чуть ли не в сортирах подтирались. И вот пришел 2006 год, запомнившийся тем, что это был шестой год правления президента Джорджа У. Буша, а также тем, что именно в этом году доллар сменил рубль в койке самой больной валюты мира. Курс рубля вырос до самого высокого уровня за последние семь лет, российская экономика в очередной раз растет на порядок быстрее, чем американская и европейская, а фондовый рынок идет все вверх и вверх.
 
Оценка: пять баллов ровно. Ну что, готовы мы признать, что экспаты с Запада в богатеющей России становятся настоящими экономическими беженцами?
 
Примечание редакции: Представленная справка целиком и полностью разработана и исполнена некоммерческим аналитическим фондом The Exile Foundation, финансируемым исключительно частными московскими стриптиз-клубами и всеми ресторанами Дуга (там действительно классно). Хотя это никоим образом не означает, что мы не взяли бы деньги Кремля, если бы там согласились нам заплатить за рекламу России. С удовольствием взяли бы. Так что если эту статью прочтет кто-нибудь из Кремля, и если он захочет, чтобы мы перепечатали эту 'справку' и убрали из нее нашу агрессивную иронию, то соответствующее вознаграждение принимается по безналу в одном оффшорном банке на Джерси, и, как только мы его там увидим, поверьте, никакой иронии ни в одном материале нашей газеты вы больше вообще никогда не увидите. Вы, конечно, и без нас знаете номер нашего счета в оффшорном банке на Джерси, так что не стесняйтесь. С нетерпением ждем вашего выхода из январского zapoi'a. . . Всем na zdarove!
 
________
 
* Заяц Багз (Bugs Bunny) и Тасманский дьявол (Tasmanian Devil, Taz) - персонажи анимационного телесериала Looney Tunes кинокомпании Warner Bros. Багз символизирует хитрость и изворотливость, Таз - физическую силу и ненасытный голод. Пафф Дэдди (Puff Daddy, P Diddy, Diddy, настоящее имя Шон Комс [Sean Combs]) - американский рэппер и бизнесмен, один из самых богатых деятелей современной поп-культуры, известен вызывающе роскошным стилем жизни, подозревается в связях с организованными преступными группировками - прим. перев.
 
Примечание редакции ИноСМИ.Ru: Альтернативный перевод этого текста, выполненный нашим читателем lawfrench, можно прочитать здесь: Россия учит Запад. Зачетка России с оценками за 2006 академический год

 
http://inosmi.ru/translation/232030.html
 
Не удержался и целиком поместил.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #529 от 09.01.2007 в 19:23:55 »

Мозгун:  
Ну не удеражался - и что дальше? Exile у нас теперь аффторитет?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #530 от 09.01.2007 в 19:24:58 »

2Daito: Да просто прикольно написано.А что, там враньё?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #531 от 09.01.2007 в 19:25:48 »

Мозгун:  
Да, хватает чуши.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #532 от 09.01.2007 в 19:26:18 »

2Daito: Например?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #533 от 22.01.2007 в 07:42:08 »

Интересный расклад у демократической партии США. Претендент от них на должность президента будет либо женщина, либо негр, либо латинос.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #534 от 22.01.2007 в 21:43:25 »

2Romen:
Тогда у них проблема: кого бы они не выдвинули, либо женщины, либо цветные будут недовольны. Вот если бы женщина-латиноамериканский негр - беспроигрышный был бы вариант. :)
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #535 от 22.01.2007 в 23:18:49 »

2Susami:   Quote:
женщина-латиноамериканский негр
плюс к этому безногий даун и лезбиянка
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #536 от 22.01.2007 в 23:52:45 »

2VM: Всё не так мрачно ;D
Quote:
- В общем, я тут вот что законспектировал, - сказал Владимир Владимирович™, - У человека будущего не будет тонкого кишечника и половых органов. Вряд ли будут и ноги. Быть может, не будет головы. Ему не нужны будут лекарства, медицинская помощь и сотовая связь в метро. Зато он будет устойчив к полонию, электричеству, цианиду, смертельным инъекциям и сможет долететь до Южного полюса на вертолете. Так?
- Ну, - пожал плечами доктор Рошаль, - В общих чертах так, да.
- Странный какой-то человек получается, - пробормотал Владимир Владимирович™, перечитывая написанное.
http://vladimir.vladimirovich.ru/
А тут всего лишь альтернативно-мыслящая,ограниченная физически,афр0американка с нетрадиционной сексуальной ориентацией  ;D
« Изменён в : 22.01.2007 в 23:53:30 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #537 от 23.01.2007 в 17:29:38 »

2Мозгун: Латиноафроамериканка.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #538 от 23.01.2007 в 20:21:40 »

2LDV: ... родом из Китая, мать - русская еврейка, отец - французский араб ;D Во смесь, а :D
« Изменён в : 23.01.2007 в 20:23:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #539 от 23.01.2007 в 20:26:25 »

>...Во смесь, а
 
Мать - русская, отец - юрист ;D
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #540 от 23.01.2007 в 20:52:11 »

2redson: Не, это Жириновский, он у них там не прокатит - слишком шумный, даже для них ;D Хотя... icon_confused.gif :)
« Изменён в : 23.01.2007 в 20:52:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #541 от 07.02.2007 в 20:35:52 »

http://lenta.ru/news/2007/02/07/expel/
Детей раввина исключили из еврейской школы за дружбу отца с Ахмадинеджадом
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #542 от 08.02.2007 в 20:36:41 »

http://tor-ont.livejournal.com/41255.html
Какая чудненькая вещица! И никакой поликоректности!
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #543 от 08.02.2007 в 22:52:55 »

Quote:
Детей раввина исключили из еврейской школы за дружбу отца с Ахмадинеджадом

Правильно. Ибо нефиг.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #544 от 08.02.2007 в 23:19:22 »

2Daito: Да как раз все корректо. И правильно.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #545 от 08.02.2007 в 23:35:21 »

Во! Бес! Привет, давно тебя не видел. Только ты почитай сам текст. Там о другом немного написано.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #546 от 09.02.2007 в 00:52:16 »

Romen:  
Все правильно говорит Монарх. Нефиг.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #547 от 09.02.2007 в 10:54:42 »

2Daito: Правильно, согласен на все 100.
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #548 от 09.02.2007 в 11:39:32 »

  А мне лично кодекс понравился -- так и надо поступать на своей земле в своём государстве.  :)
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #549 от 09.02.2007 в 13:26:39 »

2Daito: Есть еще разумные люди на этой планете :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 203140 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.