A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 21:07:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Взаимоотношения стран »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Взаимоотношения стран
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Взаимоотношения стран             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 32381 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #300 от 11.11.2006 в 14:57:23 »

2Schturz: Менеджер это директор. Аллах - бог. Получается Мухаммед директор Аллаха. Таким образом он стоит выше самого Бога :o Ой...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #301 от 11.11.2006 в 15:41:02 »

2Zar XaplYch:  
Аллах - владелец фирмы, а Мухаммед - его наемный директор. Самому Аллаху потому что административными мелочами заниматься некогда.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #302 от 11.11.2006 в 15:55:53 »

Я вот поменял свое отношение к Исламу, раньше относился более спокойно. А поменяла мой взгляд книга Е. Чудиновой "Мечеть парижской Богоматери". Не читали? Там в 3 главе "Слободан" с абзаца "Так вам и надо, французы, Господи Боже, разве вы этого не заслужили?.." Про литературную часть ничего не скажу - я не критик, а вот полит. эмоциональность - на высоте. Пробирает. Там же есть цитата Ф.М. Достоевского:
"Христианин, за турка - на Христа?!
Христианин - защитник Магомета?
Позор на вас, отступники Креста,
Гасители Божественного Света!"
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #303 от 11.11.2006 в 16:16:40 »

2Susami: Quote:
Самому Аллаху потому что административными мелочами заниматься некогда.
Ага, и он возложил все обязанности через Мухаммеда на тех, кто хочет этим заниматься - экстремалов :P А сам где то пЫво попивает.
ЗЫ: ой, ща меня мусульмане обрежут где нибудь за такое : nervous :
ЗЗЫ: :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #304 от 11.11.2006 в 19:22:39 »

2MicDoc: Quote:
Итальянцы ЭТА
Может уже поправили, не видел. Не итальянцы , а испанцы:)
Кстати "ЕТА" (не потому, что через "Е", просто латиницей написал;)) всегда было политическим движением... Но имеет крыло "ЕТАм" (милитар), которое и безобразит.
« Изменён в : 11.11.2006 в 19:23:54 пользователем: desants » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #305 от 11.11.2006 в 22:53:49 »

2istr: Quote:
За мусульманский Иерусалим лет сто рубились, оппонентом Ричарда Львиное Сердце был Салах-ад-Дин и т.п. Вообще вся Святая Земля была мусульманской

Святая земля была арабской - это неоспоримо. Но были ли те арабы уже мусульманами или нет? всё-таки не так давно Мухаммед жил, и религия распространялась с какой-то конечной скоростью.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #306 от 12.11.2006 в 00:05:01 »

2Schturz:
Quote:
2Basilio:
Как ты понимаешь, я не хожу в мечеть. В храмах тоже, правда, бываю редко.
Так вот, по ящику муллы вроде не призывают к джихаду. Официальный ислам вроде вполне себе веротерпимый, по крайней мере у нас на Симбирщине.
А вахаббизм и пр., отомрут со временем, как ушла та же Святая Инквизиция.
Ислам как раз менее догматичен, чем, например, Православие.

 
В массовом сознании мусульман опасно занижены пороги, когда агрессия по отношению к соседям по планете считается разрешенной, утверждает православный публицист, профессор Московской духовной академии диакон Андрей КУРАЕВ.
Различие между разными культурами, народами состоит в различии их культурных сценариев. Культура ухаживания и культура болезни, культура войны и культура ссоры, культура торговли и культура праздника - эти вещи могут очень серьезно различать разные эпохи, народы, культуры. Дело не в разрезе глаз и не в цвете волос, а в том, какая модель поведения считается нормативной. Сейчас мы увидели, что считается нормативным в мире ислама, если мусульманам что-то не нравится в любой точке планеты. А значит, не надо идеализировать своих соседей по планете. Люди, которые готовы громить и убивать из-за карикатур, дают нам понять, что с их религией что-то не в порядке.

Источник
 
К православной церкви я особого пиетета не испытываю, но благодарен ей хотя бы за то, что она отделена от государства. У нее свои дела, у меня – свои.
 
Что касается ислама в России – да, религия мира и терпимости. Однако тот же самый ислам в Иране, Пакистане или Судане (не слишком, кстати, «ваххабитский»), с точки зрения европейца воспринимается как примитивное религиозное мракобесие. Что в этих странах происходит – вообще не понятно, поскольку журналистов там просто убивают. В Турции после государственного переворота установилось светское правление, однако светское законодательство не справляется с пережитками шариатского мышления.
 
Дело не только в сектантах-ваххабитах. Исламская идеология чрезмерно агрессивна сама по себе, в своем изначальном прочтении. Главное, что меня беспокоит в исламе - это идея бескомпромиссного экспорта мусульманского образа жизни. Надеюсь, мусульмане со временем успокоятся, хотя случится это очень нескоро.
 
Quote:
Да, кстати, терпимость к иному, хороша до поры, иначе получается как во Франции.
Австралийцы мне в этом отношении более симпатичны. Это Запад, кстати?
Не, серьезно - Австралия - это Запад или как? Всеж-таки на юге...

 
Запад, конечно. Дело в менталитете, а не в географическом расположении. Австралия – христианская страна и светское государство.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #307 от 12.11.2006 в 00:25:49 »

2istr:
Quote:
2Basilio: Православные должны соблюдать Великий Пост, все православные это делают? Далеко  не каждый мусульманин в точности следует правилам,  равно как и не каждый православный.  

И вообще, у меня создается впечатление, что ты полагаешь, что вся жизнь любого мусульманина строго подчинена Корану.

 
Ну да? Езжай в Судан и расскажи местным мусульманам о необязательности исполнения правил шариата. Мне почему-то не хочется думать о том, что с тобой сделают.
 
2Дядя Боря:
Quote:
Святая земля была арабской - это неоспоримо. Но были ли те арабы уже мусульманами или нет? всё-таки не так давно Мухаммед жил, и религия распространялась с какой-то конечной скоростью.

 
Дядь Боря, Иерусалим – это столица древнего Иудейского царства. Мусульмане пришли в Палестину в 600-х годах н.э.
« Изменён в : 13.11.2006 в 01:06:59 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #308 от 12.11.2006 в 00:27:39 »

Quote:
Святая земля была арабской - это неоспоримо

кхгм...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #309 от 12.11.2006 в 00:53:22 »

2Basilio: Очевидно ты плохо понял мою мысль. Поясняю: у меня достаточно много знакомых мусульман, с Кавказа, татар, казахов. Для всех этих людей суды шариата - именно религиозное мракобесие. А с одним я даже свинную тушенку ел :) Так что не надо рассказывать сказки, что все мусульмане кровожадные религиозные фанатики.  
Судан далеко, что там творится не знаю, не был, а вот в России и в СНГ мусульман много, ты смотришь куда-то вдаль, не замечая того, что у тебя под носом.
 
Далее. Если ты признаешь именно перевод Османова, то вот тебе цитаты из него:
 
Сура "Покаяние", седьмой аят.
Как будет у многобожников союз с Аллахом и Его посланником, кроме тех, с которыми вы заключили союз у священной мечети? И пока они прямы по отношению к вам, будьте и вы прямы к ним: ведь Аллах любит богобоязненных!
 
Сура "Неверные"
1.  Скажи [, Мухаммад]: "О вы, неверные!
2.  Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь,
3.  а вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь.
4.  Я ведь не поклонюсь тому, чему вы поклонялись,
5.  и вы не поклонитесь тому, чему я поклоняюсь.
6.  Вам - ваша вера, мне же - моя вера!"
 
Коран допускает разные толкования, и толкование нормальных людей отличается от такового у фанатиков, которые являются инструментом в руках имеющих или желающих получить власть.
 
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #310 от 12.11.2006 в 10:30:39 »

Так, про арабов, евреев и мусульман.  
Сначала - Quote:
Иерусалим – это страница древнего Иудейского царства. Мусульмане пришли в Палестину в 600-х годах н.э.

А кто жил там до иудеев, пришедших, согласно Ветхому завету, из Египта? Да арабы же, тогда звавшися арамейцами. И после прихода иудеев они там остались жить. И сейчас живут их потомки.
Почему Василий путает религию и национальность? Не мусульмане пришли, а МУСУЛЬМАНСТВО (религия) пришло. А арабы там как жили, так и живут. И даже очень близки по той же Торе и Ветхому завету, как и по антропологии, к иудеям - и те, и те - семиты.
Кто мне скажет годы жизни Мухаммеда? В лом гуглить :)
2Daito: Не кхыкай, а то я сейчас вообще по Фоменке начну изъясняться - он ваще считает, и довольно в этом случае доказательно, что Древней Иудеи не было :D. Там одни козопасы жили, а они государств не создают, не к чему им. Первыми там что-то построили только римляне.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #311 от 12.11.2006 в 11:14:31 »

Ну да, конечно....каждый верит в то, что хочет верить.
В том числе и отрицание холокоста.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #312 от 12.11.2006 в 11:37:39 »

2istr:
Quote:
2Basilio: Очевидно ты плохо понял мою мысль. Поясняю: у меня достаточно много знакомых мусульман, с Кавказа, татар, казахов. Для всех этих людей суды шариата - именно религиозное мракобесие. А с одним я даже свинную тушенку ел

 
Не ко мне претензии. Как ты написал, так тебя и поняли. Откуда мне знать, о чем ты думал?
 
Quote:
Так что не надо рассказывать сказки, что все мусульмане кровожадные религиозные фанатики.

 
Разумеется, ничего подобного я не писал. Иначе бы ты процитировал, да?
 
Короче – в чем суть претензии?
 
Quote:
Судан далеко, что там творится не знаю, не был, а вот в России и в СНГ мусульман много, ты смотришь куда-то вдаль, не замечая того, что у тебя под носом.

 
Чего именно я не увидел? Сосредоточься и сформулируй свою мысль. Я весь внимание. Обильное цитирование высказываний оппонента только приветствуется.
 
Quote:
Далее. Если ты признаешь именно перевод Османова, то вот тебе цитаты из него:
 
Сура "Покаяние", седьмой аят.  
Как будет у многобожников союз с Аллахом и Его посланником, кроме тех, с которыми вы заключили союз у священной мечети? И пока они прямы по отношению к вам, будьте и вы прямы к ним: ведь Аллах любит богобоязненных!

 
1. Аллахом и Его Посланником дозволено [вам, о верующие], отречься от договора, который вы заключили с многобожниками [и который они нарушили].
2. Так странствуйте же, [о неверующие,] по земле в течение четырех месяцев. И знайте, что вам не под силу ослабить [мощь] Аллаха и что Аллах ввергнет неверных в позор.
3. В день великого хаджа к людям [придет] весть от Аллаха и Его Посланника: "Аллах, а также Его Посланник отступаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы отвратитесь [от Аллаха и Посланника], то знайте, что вам не ослабить [мощи] Аллаха. Возвести же [, Мухаммад,] о мучительном наказании неверным,
4. кроме тех многобожников, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не оказывали поддержки против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения обусловленного срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах - прощающий, милосердный".
6. Если же какой-либо многобожник попросит у тебя [, Мухаммад,] убежища, то предоставь ему приют, чтобы он мог слышатьслова Аллаха [от тебя]. Затем отведи в безопасное место, потому что ведьони (т. е. неверующие) - невежественные люди.
7. Не может быть у многобожников договор с Аллахом и Его Посланником, не считая тех, с которыми вы [, верующие,] заключили договор у Запретной мечети. Пока неверные строго соблюдают договор, вы также соблюдайте его неукоснительно. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
8. Какой [с ними может быть договор] ? Если они одолеют вас, то не выполнят перед вами ни родственных [обязательств], ни договорных. На словах они стараются выказать благоволение к вам, но сердца их непреклонны, ведь большая часть из них - грешники.
9. Они продали знамения Аллаха за ничтожную цену, и сошли с пути, указанного Им. Воистину, прескверны их деяния!
10. Они не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных [обязательств], преступники они!
11. Если же они раскаются, будут совершать салат, вносить закат, то они - ваши братья по вере, а Мы разъясняем Наши аяты для людей, которые разумеют.
12. Если же они после [заключения] договора нарушат свои клятвы и станут поносить нашу религию, то сражайтесь с предводителями неверия, ибо они не признают клятв. Быть может, тогда они отступятся [от неверия].

 
Вполне прозрачный и однозначно написанный текст. В суре говорится о четырёх запретных месяцах, во время которых запрещались войны. После окончания запретных месяцев следует вести войну с многобожниками.
Не может быть у мусульман договора с непокоренными многобожниками, кроме договора у Запретной мечети (имеется в виду знаменитый Договор Al-Hudabiyya, по которому Мухаммед согласился не идти на Мекку войной, если ее жители позволят Мухаммеду посещать город один раз в год для совершения богослужения). Если же многобожники покорятся и примут исламский образ жизни («будут совершать салат, вносить закат»), то с ними можно «договориться» о прекращении войны, и даже принять их в свою веру.
 
Quote:
Сура "Неверные"  
1.  Скажи [, Мухаммад]: "О вы, неверные!  
2.  Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь,  
3.  а вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь.  
4.  Я ведь не поклонюсь тому, чему вы поклонялись,  
5.  и вы не поклонитесь тому, чему я поклоняюсь.  
6.  Вам - ваша вера, мне же - моя вера!"

 
Сура «Неверные» ничуть не противоречит айятам, указывающим на необходимость сражаться против иудеев и христиан, пока те не покорятся и не станут платить налог на немусульман (джизью).
 
Записанный в Откровении принцип веротерпимости не предусматривает запрет на религию. Исповедуй что хочешь, но плати за это и не смей участвовать в войне против ислама с оружием, идеей или имуществом.
 
Quote:
Коран допускает разные толкования, и толкование нормальных людей отличается от такового у фанатиков, которые являются инструментом в руках имеющих или желающих получить власть.

 
С этим никто не спорит. Толковать можно вообще что угодно и как угодно. Другой вопрос, что религиозная нетерпимость прямым текстом прописана в Коране, как его ни толкуй. Исламский радикализм заложен в фундамент религии, и потому либеральные мусульмане будут в меньшинстве до тех пор, пока в исламских странах не реформирован принцип всеохватности ислама и церковь не отделена от государства.
« Изменён в : 12.11.2006 в 13:22:07 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #313 от 12.11.2006 в 12:59:08 »

2Дядя Боря:
Quote:
Иерусалим – это столица древнего Иудейского царства. Мусульмане пришли в Палестину в 600-х годах н.э.  
 
А кто жил там до иудеев, пришедших, согласно Ветхому завету, из Египта? Да арабы же, тогда звавшися арамейцами. И после прихода иудеев они там остались жить. И сейчас живут их потомки.

 
Предположительно в 1000 г. до н.э. Иерусалим был захвачен евреями под предводительством царя Давида. «Иевусеев, жителей Иерусалима, не могли изгнать сыны Иудины, и потому иевусеи живут с сынами Иуды в Иерусалиме и по сей день» (Иисуса Навина 15:63)
 
Иевусеи – ветвь ханаанеев, потомки Хама.
 
Quote:
Почему Василий путает религию и национальность? Не мусульмане пришли, а МУСУЛЬМАНСТВО (религия) пришло. А арабы там как жили, так и живут. И даже очень близки по той же Торе и Ветхому завету, как и по антропологии, к иудеям - и те, и те - семиты.

 
Василий ничего не путает.
 
Около 1000 года до н. э. «Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился… В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года…» [2-я Царств 5:4,5].
922-586 гг. до н. э. Иерусалим - столица Иудейского царства. Археологических находок эпохи Царства Давида и Соломона, включая артефакты I Иерусалимского храма до сих не обнаружены.
598 год до н. э. Осада Иерусалима вавилонским царём Навуходоносором. Город сдан, жители вместе с Иудейским царём Иехонией были уведены в плен в Вавилонию. [4-я Царств 24:10-16]  
538 год до н. э. Персидский царь Кир Великий издаёт декрет, разрешающий евреям возвратиться в Иерусалим и восстановить Храм.  
332 год до н. э. Иерусалим без сопротивления покоряется Александру Македонскому, который подтверждает привилегии, данные городу персидскими правителями.  
167 – 164 гг. до н.э. Восстание евреев под руководством Маккавеев и изгнание греческих завоевателей.  
63 до н. э. Римские войска под предводительством Помпея захватывают Иерусалим. Город становится административным центром римского протектората Иудея.  
66-70 Неудачное восстание иудеев против римлян, вошедшее в историю как Иудейская война. В середине лета, после продолжительной осады, Иерусалим пал. По приказу римского полководца Тита Веспасиана Храм был разрушен и сожжён. В дальнейшем, по распоряжению императора Адриана, на развалинах Иерусалима начато строительство города под названием Элия Капитолина, в честь императора Элия Адриана и Капитолийской триады (Юпитера, Юноны и Минервы). Город строят по образцу римского военного лагеря: квадрат, внутри которого пересекающиеся под прямым углом улицы. На месте Храма устанавливают святилище Юпитеру.  
131-135 недовольные установкой святилища Юпитера евреи устраивают очередное восстание против римских завоевателей. Иерусалим во власти еврейских повстанцев Бар-Кохбы.  
135 Римские войска захватывают город. Император Адриан издает декрет, запрещающий доступ в город всем, кто прошел обряд обрезания. После распада Великой Римской империи начинается Византийский период. Иерусалим постепенно приобретает христианский облик.  
614 захват и разграбление города персидским царём Хосроем.  
638 Патриарх Софроний сдал Иерусалим новому завоевателю, арабскому халифу Омару ибн аль-Хаттабу и Иерусалим постепенно начинает приобретать мусульманский облик. Чуть позже в Иерусалиме провозглашен халифом Муавия I, основатель династии Омейядов.

 
Quote:
Кто мне скажет годы жизни Мухаммеда? В лом гуглить

 
(20 апреля 570 - 8 июня 632)
« Изменён в : 16.11.2006 в 10:13:06 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #314 от 12.11.2006 в 13:26:49 »

2Basilio: Quote:
. Археологических находок эпохи Царства Давида и Соломона, включая артефакты I Иерусалимского храма до сих не обнаружены.

Угу. И вообще что-то с археологией на территории Израиля не ладно - палеолитических стоянок несколько десятков обнаружено, а вот древнееврейского государства никак не откопають. Хотя копають усердно весьма ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #315 от 12.11.2006 в 13:29:16 »

2Daito: Хмм, а может котлеты от мух всё-таки отделять будем, а? :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #316 от 12.11.2006 в 16:40:50 »

Арабам дают возможность демократических выборов - они выбирают то фундаменталистов, то экстремистов. А самые стабильные государства Ближнего Востока - монархии. В Конго вот на днях сторонники двух кандидатов в президенты так рвали друг друга - аж войска ООН в боевую готовность пришли. Вообще, большая часть африканских стран - диктатуры или номинальные демократии, коррумпированные по самую макушку, или монархии. Мне начинает казаться, что для общества, которое мечется между демократиями и диктатурами лучше подойдет спокойная парламентская монархия - как в Англии, Японии, Норвегии, Швеции. Даже Канада и Австралия считают британского короля своим монархом. С одной стороны, верноподданические чувства не дают обществу разползтись, с другой стороны, граждане привыкают к выборам, к тому, что от их мнения тоже что-то зависит.
Кого бы в России на царство посадить? Я предлагаю звать скандинавов. :) Или сдаться бритам? У Романовых с ними было какое-то родство, кажется.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #317 от 12.11.2006 в 16:47:10 »

Quote:
Кого бы в России на царство посадить? Я предлагаю звать скандинавов.
 Они не самоубийцы два раза на одни и тежи грабли наступать. : lol :
« Изменён в : 12.11.2006 в 16:47:56 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #318 от 12.11.2006 в 18:42:55 »

2Susami:  
[qutoe] Кого бы в России на царство посадить? Я предлагаю звать скандинавов.  Или сдаться бритам? У Романовых с ними было какое-то родство, кажется. [/quote]
Если развивать идею, то искать нужно человека, которому и в голову не придет пытаться обмануть собственный верноподданный народ. Кроме Елизаветы II ничего в голову не приходит.:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #319 от 12.11.2006 в 22:30:10 »

2Clayman:  
Не, монарх чем хорош: ему от свой страны деваться некуда. Потому как, если тут он - монарх и ему почет и уважение, то где-нибудь там он - монарх в изгнании и никому особо не интересен. Опять же, при парламентской монархии у императора прав меньше, чем у премьера: сиди себе на троне, олицетворяй.
А скандинавам ты, значит, не доверяешь.  ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #320 от 13.11.2006 в 07:53:54 »

12.11.2006 в 11:37:39, Basilio писал(a):
2istr:
Исламский радикализм заложен в фундамент религии, и потому либеральные мусульмане будут в меньшинстве до тех пор, пока в исламских странах не реформирован принцип всеохватности ислама и церковь не отделена от государства.

 
Либеральных мусульман всегда большинство. Меньшинство - это как раз всякие "вовчики", просто кое-где у них власть и деньги. И ислам - это повод, необходимая идеология, растолкованная как удобно.  
И роли не играет, религия это или воинствующий атеизм. Подогнали базу под свои действия, мол не просто так головы рубим и вперед. Будет в Судане демократическое правительство и будет страна как страна, и  ислам этому не помеха.
 
А то что государство светским при любой религии должно быть, никто не спорит, и в христианских странах людей жгли и пытали с энтузиазмом.
« Изменён в : 13.11.2006 в 07:57:23 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #321 от 14.11.2006 в 19:40:54 »

Эстонский парламент принял законопроект о сносе запрещенных сооружений. В категорию запрещенных сооружений попали памятники советским солдатам, павшим в боях за Эстонию.
 
На утреннем заседании парламента прошло первое чтение законопроектов, которые должны решить судьбу таллинского бронзового солдата. Законопроект предлагает запретить установку памятников, "возвышающих государства, оккупировавшие Эстонию".
 
Правозащитные организации, представляющие интересы русскоязычного населения, предложили депутатам отложить рассмотрение этого законопроекта. Но этот призыв не нашeл отклика.
 
Источник: 1tv.ru

1163336691_soldat.jpg Во гады : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #322 от 15.11.2006 в 07:48:45 »

Ну, если сносить "памятники, возвышающие государства, оккупировавшие Эстонию" - надо весь Таллин сравнять с землей - все иноземцами построено.;D
http://www.toptravel.ru/tallinn_history.htm  
 
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #323 от 15.11.2006 в 09:19:26 »

Думаю, что России остаётся только создать максимум благоприятных условий для вызволения своих граждан и русскоговорящих нормальных людей оттуда+ создания им максимума удобств в создании ПМЖ.  
Начало нормальных отношений с такими... не скажу кем мне видится нереальным, осталось только вызволить своих...
А дальше только санкции. В полный рост... Не обуславливают экономические выгоды от торговли с этими... такого паскудства.  
ИМХО.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #324 от 15.11.2006 в 09:30:57 »

Quote:
А дальше только санкции. В полный рост...

Если Россия имеет отношения с союзами, в которых состоит страна, то ей прийдется на них (отношения) ориентироваться.
А снос памятников прошлым, относительно недавним режимам* - практика повсеместная и Россия также этим балуется. Даже если не считать миллионы бронзовых и гипсовых Ильичей и того самого железного Феликса, примеров найдется масса. Хорошо еще, на московское метро рука не понялась ни у кого.
 
*или олицетворяющим режим для кого-то, или ассоциирующихся с ним и т.д.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #325 от 15.11.2006 в 10:13:29 »

2MicDoc:  
Вот только почему-то не хотят русскоговорящие вызволяться. И русские школы закрывают, и негражданами называют. А на историческую родину никто не едет. Парадокс, блин : angry :
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #326 от 15.11.2006 в 10:20:53 »

Quote:
Парадокс, блин

Ничего удивительного, если учесть в какие бараки "вызволяет" Россия беженцев.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #327 от 15.11.2006 в 10:31:15 »

2MicDoc:  
Quote:
Думаю, что России остаётся только создать максимум благоприятных условий для вызволения своих граждан и русскоговорящих нормальных людей оттуда+ создания им максимума удобств в создании ПМЖ.

Одна проблема - власти не считают "своими" ни нас, ни русскоязычных жителей прибалтики. :(
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #328 от 16.11.2006 в 05:10:13 »

"своими" - свои, то те, кто приносит прибыль. Вот для их обустройства те-кого-принято-называть-власть и работает. И не важно, откуда ты, если у тебя валюта из ушей торчит, милости просим. Если же нет - то, будь ты хоть в десятом поколении русский, тебе "дома" не рады. И это истина не только в этом госу-ве, а в любой (практически) из 198 стран мира. Если честно, то достала меня эта зависимотсть от денег (как бы по-идиотски эта фраза не звучала). Дурацкая привычка указывать на размер кошелька.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #329 от 16.11.2006 в 09:00:44 »

2Basilio:  
ну на счет хананеев ты не совсем прав..
так как волна арабов захвативших палестину в 600 шла с аравийского полуострава и к хананеям не имеет ни какого отношения, примерно так же как нынешние египтяне к жителям древнего Египта.( это абсолютно разные по этносу люди).
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #330 от 16.11.2006 в 10:10:42 »

2mirage:
Quote:
2Basilio:  
ну на счет хананеев ты не совсем прав..  
так как волна арабов захвативших палестину в 600 шла с аравийского полуострава и к хананеям не имеет ни какого отношения, примерно так же как нынешние египтяне к жителям древнего Египта.( это абсолютно разные по этносу люди).

 
Честно говоря, я не понял. Что-то не так с ханаанеями?
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #331 от 16.11.2006 в 12:38:59 »

да вырезали их всех вместе с фелистимлянами и прочими пришедшие с востока арабы.
так же как и древних египтян.
« Изменён в : 16.11.2006 в 12:39:35 пользователем: mirage » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #332 от 16.11.2006 в 13:34:03 »

2mirage:
Quote:
да вырезали их всех вместе с фелистимлянами и прочими пришедшие с востока арабы.  
так же как и древних египтян.

 
Странный какой-то разговор. О чем речь-то вообще? Ты не мог бы процитировать мое высказывание, которое, на твой взгляд, является не совсем правильным? Насколько я могу судить, ты просто невнимательно прочел ветку.
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #333 от 16.11.2006 в 15:13:01 »

2Basilio:  
ладно. сие уже не важно..
я просто к тому, что нет уже потомков тех, что жили на ближенем востоке до нашей эры. и лгут те, что сейчас бьют себя копытом в грудь и крича что их предки жили на этой земле из покон веков.
« Изменён в : 16.11.2006 в 15:16:00 пользователем: mirage » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #334 от 16.11.2006 в 19:12:31 »

2mirage:
Quote:
я просто к тому, что нет уже потомков тех, что жили на ближенем востоке до нашей эры. и лгут те, что сейчас бьют себя копытом в грудь и крича что их предки жили на этой земле из покон веков.

 
Да, в общем, я согласен. При помощи такого рода аргументов можно оправдать что угодно. В частности, антиизраильская пропаганда утверждает, что Палестина - "исконно арабская земля" и поэтому государство Израиль должно быть "упразднено". В данном случае заявления об "исконности" выглядят особенно забавно, поскольку с точки зрения господствующих в настоящий момент исторических представлений, евреи поселились в Палестине раньше арабов.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #335 от 16.11.2006 в 22:21:42 »

Продолжим ряд:  
Американские индейцы поселились в Америке раньше белых (и чёрных)
Сибирские татары поселились в Сибири раньше русских...
И так до бесконечности.... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #336 от 16.11.2006 в 23:06:08 »

2Дядя Боря:  
Все равно, те обезъяны, потомками которых являются все народы, произошли от нас, украинцев. :P
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #337 от 16.11.2006 в 23:31:35 »

2cha:  
Это не очень лестная для украинцев точка зрения. Меня как хохла она озадачивает: с чего это от нас обезьяны произошли?  ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #338 от 17.11.2006 в 02:53:56 »

2Susami: Сала треба було бiльше исты, тiльки де його у Африке знайдешь. Ось вони и "произошли"
 
 
Ну или как-то так  ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #339 от 17.11.2006 в 08:38:02 »

2Basilio:  
да и само название Палестина - ввели римляне когда захватили.  ;D
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #340 от 17.11.2006 в 09:48:25 »

Quote:
с чего это от нас обезьяны произошли?
2Susami: А от кого тогда? ???  ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #341 от 17.11.2006 в 10:06:10 »

2cha:  ;D
"И сотворил Бог хохла по своему образу и подобию, и назвал его Адамом, и сказал, что это хорошо"
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #342 от 17.11.2006 в 10:37:30 »

2cha:
Это не совсем так. ;) Как гласит одна давняя байка, прародителей было три: еврей - Оран Гутан, грузин - Шимпанидзе и украинец - Гаврила. Вот от них и произошли все остальные.  :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #343 от 17.11.2006 в 11:11:50 »

Quote:
Вот от них и произошли все остальные.
2Терапевт:  
И как ты это себе представляешь, проказник?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #344 от 17.11.2006 в 11:18:22 »

cha:  
   Как как? Практически, как в библии написано!  ;)  "И родил Оран Гутан ...."  ;D
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #345 от 17.11.2006 в 12:11:46 »

2cha:
Ну уж точно не как колобки. ;)
 
Интересно, а какое отношение колобки имеют к взаимоотношениям стран?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #346 от 17.11.2006 в 12:33:47 »

В Библии как раз всё точно описано: сыновья Адама взяли жён из местных. А поскольку Адам с Евой и сыновья были единственными людьми на планете, кто были этими местными - можете представить ;D Так что теория Дарвина вовсе не противоречит Библии, как многие думают. : lol :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #347 от 17.11.2006 в 12:56:03 »

2Терапевт:  
Про колобков ты флудить начал. Возвращаемся к той байке и к сабжу "Взаимоотношения.." ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #348 от 23.11.2006 в 09:10:21 »

21 ноября, 2006
Россию не любят извращенцы и неудачники
По мнению американского журналиста, все усилия России понравиться Западу - бесполезны. Надо просто гордиться своей страной и не терять чувства юмора
 
Чтобы поговорить об имидже России за рубежом, я знал, кому звонить. Главному редактору одного из самых хулиганских журналов в России, англоязычного издания The eXile Марку Эймсу. Слухи, что он один из самых русских американцев, проживающих в нашей стране, подтвердились через две секунды нашего разговора.
 
Миф об опасной Москве
 
- Извини, эти е... пробки достали! Они меня, если честно, за...ли! - с сильным акцентом матерился американец. - О чем говорить будем?
 
- Об имидже. Как бы Россию улучшить в глазах Запада...
 
- Удачная тема! Я как раз фильм об этом снимаю. Пытаюсь разбить западные мифы о России.
 
- Получается?
 
- Не знаю. Мы над этой темой просто стебемся. На сценарий меня вдохновила встреча в США с одним известным дельцом из американского кинобизнеса. Я ему предложил прилететь со своими коллегами погостить в Москву.
 
'Да ты что! - испугался он. - Нас же всех расстреляют!'
 
Я ему пытался объяснить, что количество убийств в Москве гораздо ниже, чем в обычном американском городе. У вас, например, вполне нормально, если девушка в 3 часа утра ловит машину. В Америке об этом даже подумать страшно! Там на такое не решатся ни за что! В Москве можно вечером спокойно гулять по городу. Да, есть риск нарваться на преступника, но если вы так же прогуляетесь в США, шансов, что вас ограбят, намного больше.
 
Тогда я придумал телерозыгрыш. Позвонил в американское охранное агентство и от имени помощника известного американского актера Дэвида Швиммера из сериала 'Друзья' попросил о помощи. Дескать, актер собирается приехать в Москву, но очень ее боится. (Том Круз, как известно, вообще отказался к вам ехать.) В общем, развели мы это агентство по-настоящему. Нам всерьез предложили двух вооруженных охранников, бронежилеты и, что меня особо поразило, бойцовских собак, с которыми мы со Швиммером будем гулять по Москве.
 
Еще мы опросили жителей города Мелиаполиса - что они возьмут с собой при поездке в Россию? Подавляющее большинство ответило: нож, пистолет и бронежилет...
 
Американские страхи
 
- И зачем вам, американцу, все это нужно?
 
- Если бы я знал! (Смеется.) Мне нравится жить в России. Я был фанатом вашей литературы, и когда приехал в вашу в страну в 90-е, влюбился в нее. В Америке я мечтал именно о такой жизни - драматичной, непредсказуемой. И мне странно, что о вас так мало знают на Западе.
 
- Может быть, они просто не хотят нас знать?
 
- Они не хотят менять уже сложившийся образ. Учтите, что наша пресса очень отличается от вашей. На Западе люди верят, что их пресса абсолютно прозрачна и объективна. И она (а следовательно, и все общество) знает правду в последней инстанции...
 
Я выступал в Колумбийском университете и просто высказал свое недоумение, как однобоко осещает западная пресса войну в Ираке и конфликт в Косово. Так они смотрели на меня, как на сумасшедшего! И больше не давали мне слова.
 
В России, к счастью, все не так! Здесь люди не доверяют ни прессе, ни власти. Все прекрасно понимают, что на точку зрения журналиста или чиновника влияет много факторов - деньги, карьера, страх... И поэтому русские верят только себе. В этом сила русских. Иногда я думаю, что, если американцев лишить веры в то, что они знают правду, Америка рухнет! Потому что убежденность простого американца не уступает фанатизму какого-нибудь мусульманского террориста.
 
- То есть вредные американцы просто не хотят видеть, что Россия такая прекрасная страна...
 
- Прекрасная? (Смеется.) Да, в России ужасные милиционеры, которые очень любят взятки. Да, на улицах много грязи, много грубости, много пьяниц и нищих... Но русские сами себя критикуют за это. И самокритика вошла в их привычку. Даже заметил, что я сам стал больше обращать внимания не на то, что в России хорошо, а на то, что плохо. Однажды подумал, что не могу написать в западной прессе всей правды о Чечне, например, что жизнь там налаживается. Это разрушит мой профессиональный имидж, создаст проблемы. Хотя, если честно, мне по хрену...
 
- Проблемы? На цензуру намекаете?
 
- Нет там никакой цензуры. Там страшнее дела. Начнем с того, что западные журналисты, которых присылают сюда, давно не первосортные. Когда-то в России работали классные профессионалы. Да и журналисты лет 20 назад были настоящими. Они носили джинсы, свитеры, имели различные убеждения и старались все понять собственными мозгами.
 
Теперь западных журналистов не отличишь от банковских клерков - настоящие 'белые воротнички', обычные карьеристы. Из России они мечтают перевестись в Германию, Францию... У них одна задача - продать материал редактору, который никогда не был в России. Редактор давно усвоил 'истину', что Россия - тоталитарная страна, что Путин - тиран. И чтобы пропустить положительный материал из Москвы, он в лучшем случае пойдет советоваться с начальством... И зачем, спрашивается, корреспонденту такие сложности? Он лучше без проблем напишет о России какую-нибудь гадость. И она на ура пройдет. Но это все-таки не цензура. Редактор не боится Буша, на него не нажимает государство. На улице полицейские не спросят у него документы (в отличие от московских не имеют права). Но при этом в каждом американце больше страха, чем у русского. Американец намного осторожнее вас.
 
- Почему?
 
- Хороший вопрос... Это трудно объяснить. Может, потому, что наша страна очень религиозна. По статистике, 37 миллионов американцев - 'евангелисты'. А по сути сектанты, убежденные, что конец света близок. (Среди них, кстати, Джордж Буш и Кондолиза Райс.) Вы даже не представляете, как они боятся сделать что-то не так и попасть прямиком в ад! Мой друг Боб, поработав юристом в Москве, не хотел возвращаться в Штаты. Он мне звонил и рассказывал, что 'после работы с русскими я другой человек!'. Он научился нормально общаться с людьми. Но главное, по его словам, он научился у русских бесстрашию!
 
- Ну это он перегнул.
 
- Я ему так же сказал. Но потом я понял, что он имеет в виду. Вы боитесь преступников, милицию, ГАИ. Но у американцев страх еще страшнее. Мы каждую секунду подсознательно боимся сделать ошибку. Мы боимся, что, дав слабину, мы разрушим всю свою карьеру. Боб отделался от этого и теперь счастлив. Чувство страха сильно отравляет жизнь, поверьте!
 
Ваши девушки - жестокие
 
- Как-то вы очень скептически относитесь к соотечественникам.
 
- У русских есть свой миф - они часто идеализируют иностранцев. Поверьте, нет ничего противнее типичного европейского гостя в Москве - жирного плешивого извращенца. Секс-туризмом здесь балуются обычно немцы, голландцы и скандинавы. Они счастливы, что уехали от своей полиции подальше и могут безнаказанно заниматься извращениями с русскими проститутками.
 
Много искателей приключений, которые на самом деле маются от 'кризиса среднего возраста'.
 
Большинство из них не знают ни вашу культуру, ни литературу. И часто ведут себя с русскими высокомерно... Этот низкий сорт американцев заставляет русских по ним оценивать всю Америку. И это очень печально. Хотя большинство из них неудачники, у которых на родине просто не сложилась карьера. Особенно много среди них американцев, которые никогда по доброй воле не уедут из страны (они даже не удосуживаются оформить загранпаспорт). Их легко узнать, когда они пытаются знакомиться с русскими девушками.
 
- Это как?
 
- Один глупый пример. В Штатах, если мужчина приглашает девушку в ресторан, дама закажет самые скромные блюда. Здесь дамы часто заказывают без лишней скромности дорогой коньяк или шампанское. Американец напрягается и думает: мной пользуются, меня разводят и я дурак. Со стороны он выглядит нелепо. На самом деле могут быть десятки вариантов. Например, возможно, что девушка просто очень редко бывает в ресторанах и плохо ориентируется в меню. Или хочет показать, что она не последнего сорта... Здесь не все так просто и понятно, как в Америке. Приехавшие из-за океана часто думают, что русские женщины - это голубоглазые и светловолосые красавицы с покладистым характером...
 
- А разве нет?
 
- (Усмехается.) Да, девушки здесь красивее, чем в Штатах. Они там толстож...ые. И если американская девушка решит сделать минет, перед этим она обязательно даст знать - это ее независимое решение. И минет превращается в какой-то политический акт... Ваши девушки нежнее, женственнее... И когда ты это понимаешь и расслабляешься, тебе... конец.
 
- Марк, по-моему, у вас что-то личное...
 
- Вы правы! (Смеется.) Русские девушки могут быть жестокими. Особенно если ты принимаешь все за чистую монету. Отношения с ними всегда драматичные. Я от этого страдаю, но после русских не представляю себе жизни с американкой. Наверное, придется пить по десятку таблеток виагры каждый день.
 
О русской душе
 
- Считается, что россияне имеют перед иностранцами какой-то комплекс вины...
 
- Особенно хорошо это описал Достоевский. Ощущение вины за все происходящее... Возможно, это одна из причин уникальности вашей культуры...
 
Россия очень заботится о том, что подумает о ней Запад. И очень болезненно относится к критике. А вот в Америке на это всем наплевать. Критическое мнение иностранца о США там не оценят никак, там оно никому не интересно. Там посмотрят на него, как на инопланетянина. Разве что американцы проявят некоторую заинтересованность, если вы их сильно похвалите...
 
Вы скептичные, пессимистичные, любите заниматься самокопанием, но, с другой стороны, очень чувствительные, и если вас кто-то заденет, вы можете взорваться.
 
- Судя по всему, Марк, вы любите покопаться в русской душе?
 
- Давно бросил. Я долго ходил по кругу... Сначала пытался понять русских, потом решал, что русская душа - это выдумки. Затем вдруг понял: да, конечно, есть. Что-то очень странное, интересное и ни фига непонятное.
 
- А русский национализм, который начинает расцветать в России, это тоже свойство нашей души?
 
- Здесь есть своя логика. Меня раздражало, как вы в начале 90-х унижались перед Западом. Я где-то слышал польскую поговорку про русских: 'Они или у твоих ног, или на твоем горле'.
 
Думаю, что россияне, как когда-то американцы при Рейгане, только сейчас начинают чувствовать гордость за свою страну. А насчет русского национализма... У вас есть Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ). В США таких движений десятки! Вот там-то, поверьте, настоящие расисты. Среди них есть даже отряды самообороны, патрулирующие районы, граничащие с Мексикой. Кстати, возможно, благодаря этим ребятам Буш и проиграл недавние парламентские выборы. Ультраправые посчитали, что президент слишком либерально относится к латинским иммигрантам...
 
- Так что нужно сделать России, чтобы улучшить свой имидж?
 
- Поменьше заботиться об этом. Бесполезно. На Западе все равно еще долго будут думать, что в России у власти коммунисты, у магазинов очереди, а на улицах медведи.
 
Единственный совет властям: не надо делать глупых шагов, как это случилось при запрете кинокомедии 'Борат'. Вот это действительно сводит ваш имидж к нулю.
 
На Западе решение Москвы запретить фильм не поняли. Это что, Северная Корея? Или у русских нет чувства юмора? Если честно, европейцев, а тем более американцев абсолютно не волнуют Чечня, гибель Политковской. Им все равно, запретили в России выборы губернаторов или нет, а может, вообще перешли к однопартийной системе? Но запрет 'Бората'! Каждая домохозяйка знает: этот комик же издевается над самими американцами, но его никто в США не запрещает... А русские, видимо, действительно не свободны.
 
Как понравиться Западу
 
- Марк, но неужели нельзя этот имидж взять да купить? Чего-чего, а денег-то в России достаточно.
 
- Если даже дадите иностранным журналистам в Москве взятку, эти тупицы все равно ничего не поймут. (Смеется.) Шутка. Надо понять: на Западе царит разочарование, что Россия не стала вторым штатом Айова. Как ею стали, например, Чехия или Польша. Чехи и поляки нам подчиняются полностью. Они любят Америку... А вы... Вы с вашим менталитетом и культурой подчиняться нам просто не можете! И это злит США, потому что американская культура и живет тем, что другие культуры признают ее главенство. И если кто-то не желает, это означает одно: или с Америкой какие-то проблемы, или...
 
- ...с Россией.
 
- Конечно. Пусть будет проблема в русских. Так Штатам легче.
 
- А вам где легче - в Америке или в России?
 
- Здесь. Я мог бы вернуться в Штаты. Но не хочу. Я сюда приехал не ради денег, как одни. Не ради секса, как другие. Я приехал сюда жить. А жизнь здесь интересная.
 
Возможно, это странно звучит, но в России больше свободы. Наверное, потому, что русские в душе анархисты. И хотя это не всегда хорошо и не всегда красиво - мне это подходит.
 
Хотя, когда я в последний раз приезжал в родную Калифорнию к маме, она грустно сказала: 'Сынок, ты становишься похож на русского - ты мало улыбаешься, ты стал жестким, и глаза твои стали очень грустными'.
 
И недавно, глядя в зеркало, я поймал себя на мысли: а мама-то права...
 
(с) Владимир ВОРСОБИН
 
 
Лучше, конечно, давать ссылки на такие тексты, а не размещать их целиком на форуме. Макс
« Изменён в : 23.11.2006 в 11:57:39 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #349 от 23.11.2006 в 10:52:12 »

США намерены значительно увеличить военную помощь Ливану
http://russian.people.com.cn/31520/5080553.html
 
США намерены увеличить военную помощь и оказать политическую поддержку правительству Ливана во главе с премьер-министром Фуадом ас-Синьорой после того, как в стране был убит министр промышленности Пьер Жмайель. Об этом сообщили 22 ноября американские СМИ со ссылкой на высокопоставленное лицо администрации США, пожелавшее остаться анонимным.
 
Этот высокопоставленный чиновник отказался сообщить детали, однако подчеркнул, что военная помощь Ливану будет "значительно" увеличена.
 
По сообщению американского еженедельника "Дифенс ньюс", вышедшего 30 октября, администрация США к концу 2006 года окажет вооруженным силам Ливана экстренную помощь в размере 30 млн долларов. Кроме того, в этом году ранее администрация США пообещала предоставить Ливану гуманитарную помощь на сумму 250 млн долларов.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178149 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.