A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 21:36:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Взаимоотношения стран »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Взаимоотношения стран
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Взаимоотношения стран             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 32382 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #50 от 06.06.2006 в 17:57:27 »

2Sweed: Ну я хотел сказать, что стройбату отправляться на полигон точно зная что ни их техники ни стройматериалов там нет и не предвидится как то странновато.Они ведь не идиоты наверное, если толпа блокировала всё неделю как уже, то какого рожна было ехать кудато, и потом ещё и мотыляться по области в непонятках.
Quote:
Как вы себе это видите? Вертолетом? На чужой територии ? Это же всего навсего американские резервисты, а не ЧФ РФ. У них нет такой свободы передвижения по Крыму как у российских военных

1.В автобусе мотаться по мотелям они вполне смогли.Неприкаяные, сиротки блин.
2.Не надо переть на корабле свой собственный вертолёт, чтобы в порту куда приплыли по приглашению правительства Украины, и которое заинтересовано в успешных и безконфликтных учениях, вдруг встать на прикол изза элементарной невозможности переправить десяток тонн груза и солдат прямо в нужную точку.
У украинцев вертолёта не нашлось?Давно бы всё помогли перетащить и пикеты бы тока утёрлися от бессилия...
Хрень там какаято творится.Ктото политкапитал что ли себе наживает?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #51 от 11.06.2006 в 19:52:03 »

  Израиль нанес удар по отдыхающим пляжа и уничтожил мирных людей, в т.ч. женщин и детей (это уж не говоря о, якобы, охотой на терористов). Кто мне подскажет, Зачем такая жестокость и необдуманность? Полтора года лидеры Палестины пытаются обуздать тероров у себя, терактов нет, пытаются провести референдум, фактически, по признанию Израиля как государства. Чего не хватает евреям? Ведь они всегда кричат, что хотят мира. А сами? А сами делают все, чтобы "подбить" новую волну насилия против собственных граждан. Я просто не понимаю... Все в деньги упирается? Лидерам Израиля выгодна эскалация конфликта, чтоб нажиться на ней?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #52 от 11.06.2006 в 23:50:38 »

Romen:  
Что, где, кого - можно подробнее, я был в отъезде.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #53 от 11.06.2006 в 23:56:59 »

06.06.2006 в 17:57:27, Мозгун писал(a):
2Sweed: Ну я хотел сказать, что стройбату отправляться на полигон точно зная что ни их техники ни стройматериалов там нет и не предвидится как то странновато.Они ведь не идиоты наверное, если толпа блокировала всё неделю как уже, то какого рожна было ехать кудато, и потом ещё и мотыляться по области в непонятках.
1.В автобусе мотаться по мотелям они вполне смогли.Неприкаяные, сиротки блин.
2.Не надо переть на корабле свой собственный вертолёт, чтобы в порту куда приплыли по приглашению правительства Украины, и которое заинтересовано в успешных и безконфликтных учениях, вдруг встать на прикол изза элементарной невозможности переправить десяток тонн груза и солдат прямо в нужную точку.
У украинцев вертолёта не нашлось?Давно бы всё помогли перетащить и пикеты бы тока утёрлися от бессилия...
Хрень там какаято творится.Ктото политкапитал что ли себе наживает?

Цирк в том, что к нам на полигон в Широком Лане (Николаевская обл.) уже несколько лет на учения из Европы ездят (французы и итальянцы были, и вроде англичане). Минобороны и кабмин бабки зарабатывают. На этот год тоже запланированы несколько учений, но разрешение на их проведение каждый год должен давать парламент. А в этом году его парламент до сих пор не дал.
Есть или нет у американцев свои вертолёты - пофиг, летать без разрешения где захотят они не имеют права.
Лично я ничего хорошего в стремлении нынешнего руководства любой ценой вступить в НАТО не вижу. Как и большинство населения, которое министр обороны и прочие собираются "агитировать", проводить, так сказать, "разъяснительную работу" (тьфу).
Нынешней украинской власти не хватает ума не ссориться с Москвой, и стараться помочь Кремлю сохранять лицо, когда те обделаются. Будь у нас настоящие государственные деятели (по Черчилю) - у них, может, хватило бы ума, мудрости, хитрости и достоинства не ложиться ни под США, ни под Москву.
И было бы хорошо, чтобы Россия тоже научилась уважать своих соседей, и отделяла экономику от политики.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #54 от 13.06.2006 в 16:57:09 »

2Romen: Quote:
Полтора года лидеры Палестины пытаются обуздать тероров у себя, терактов нет, пытаются провести референдум, фактически, по признанию Израиля как государства. Чего не хватает евреям? Ведь они всегда кричат, что хотят мира. А сами? А сами делают все, чтобы "подбить" новую волну насилия против собственных граждан. Я просто не понимаю... Все в деньги упирается? Лидерам Израиля выгодна эскалация конфликта, чтоб нажиться на ней?
Именно в них, родимых.Без острой военной напряжённости Израиль лишается американских безвозвратных кредитов, которых уже немало получал,и становится захудалой страной.Грязью Мёртвого моря торговать и апельсинами из кибуцев, ну оружием может ещё... (да простит меня Дайто) А палестинцы, если даже гипотетически представить, что Израиль они уничтожили вовсе, просто начнут подымать старые обиды и воевать между собой.Конец противостояния никому не выгоден.Как только дело к миру, обязательно что нибудь оччень своевременно происходит, и кровь опять течёт...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #55 от 13.06.2006 в 17:00:49 »

Мне абсолютно пофиг кто и что тут думает по поводу Израиля и происходящего там. Надеюсь, я выразился прямо и без проволочек.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #56 от 14.06.2006 в 21:16:30 »

Кстати информация о покупке Петром 1 земель нынешней прибалтики, а так же юридической действенности того договора в наши дни полностью подтверждается перекрёстным поиском по историческим сайтам.Россия как правопреемница царской империи (мы платим царские долги), является ЗАКОННЫМ (по всем международным нормам) хозяином территорий Латвии Литвы и Эстонии. Горбачёвским договорам - в сортире место. Вот такая информация...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #57 от 15.06.2006 в 01:32:58 »

2Мозгун:  
Дык, забирай иди!: rzhach :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #58 от 15.06.2006 в 02:14:26 »

2Мозгун: На на какое известное огородное растение нам эти земли нужны? Нефти нет, леса кот наплакал. Уголь? Своего хватает. Земля не сильно плодородная, а ртов голодных много. Море только, да и то холодное. Петру надо, пусть берет, а так еще одна обуза. Да и сами они не хотят к нам идти, зачэм заставлат, вах?!
 А Израиль лучше вообще не трогать. Ни политически, ни территориально. Кроме очередных проблем ничего толкового не выйдет - уж больно местное население вольнолюбивое. Опять же только лишние проблемы возникнут.
 Да и нужны ли России новые территории? И так "места" много, а заниматься захватом, как делают некоторые (не буду показывать пальцем, но скажу, что это глобалисты и комуняки) - большая потеря денежных средств. И опять начнеться, как в 90-х: всякие финансовые пирамиды, дефолты, карточная система и др. экономическая фигня. Нам это надо?
 Мне вот что интересно, если опять накрыть страну "железным занавесом" будет ли от этого прок?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #59 от 15.06.2006 в 18:48:29 »

2cha: Quote:
Дык, забирай иди!
Ты меня в соседней ветке ханжой за своё собственное предложение обозвал? Про танки приплёл. Хороший способ обозвать человека приписывая свои мысли, оригинальный главное...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #60 от 15.06.2006 в 18:57:05 »

2GreenEyeMan: Я вообщето хотел показать все поганые их приёмчики.Ситуация то по меньшей мере смешная,  есть голые факты: 1.Тот договор действителен, и будет признан любым международным судом в наше время. 2.Чтобы отмазаться от этого признания и доказать факты оккупации прибалтам придётся признать легитимность большевиков, что для них (вот комизм) как серпом по яйцам. И наконец 3-е.Они между прочим с России имеют наглость требовать компенсации за оккупацию территорий, около ЕМНИМ 1.7 миллиарда.Хотя там за пользование наших земель уже около 30 миллиардов натикало...законно замечу,и мы почему то про это вопрос не подымаем.  
 
Quote:
На на какое известное огородное растение нам эти земли нужны? Нефти нет, леса кот наплакал. Уголь? Своего хватает. Земля не сильно плодородная, а ртов голодных много. Море только, да и то холодное. Петру надо, пусть берет, а так еще одна обуза. Да и сами они не хотят к нам идти, зачэм заставлат, вах?!

 
Я разве написал хоть слово о "забрать, заставить"?
 
Хотя в своё время накой хрен нам Афган  сдался? Вот и тут, под боком форпост НАТО, ты думаешь они там в бирюльки играть готовятся?Там уже всё что можно под их военные базы застолбили, потому как денег им неоткуда больше взять (свои слова перечитай, что там брать то в натуре).Пусть ЧА свои мысли в мою голую инфу какие угодно вкладывает, но я хотел этой информацией показать, что прибалтийские лидеры борзеют не по делу совершенно, мы их вроде в покое оставили, дак они вместо того чтобы налаживать отношения стали элементарно гадить во всём...
« Изменён в : 15.06.2006 в 19:47:49 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #61 от 16.06.2006 в 03:59:18 »

2Мозгун: у тебя очень предвзятая точка зрения. не думаю, что аргументированный спор возможен.
Quote:
прибалтийские лидеры борзеют

Quote:
поганые их приёмчики

Quote:
имеют наглость требовать

это - ругань, а не "голая инфа".
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #62 от 16.06.2006 в 09:55:03 »

Всё нижеизложенное - ПМЛМ. Люблю я 2-ные стандарты, вот ведь! Беречь своих, давить чужих. Что можно нам, другим непозволительно. И прочие бонусы такого подхода. Единый стандарт - для равных партнеров, к-рые интересны (как союзники, экон. партнеры) или опасны (как противники, конкуренты). Если у гос-ва мощная экономика и ВС, то просто глупо не пользоваться таким методом добывать преференции себе и щемить геоконкурентов. Яркий пример - США и страны ЕС. КНР более осторожен (пока). Есть сдерживающие моменты морального св-ва, но это больше во взаимоотношениях отд. людей, нежели гос-в, хотя "законы кармы" едины для всех и всего. Поэтому совсем наглеть никому не стоит, будут только бояться и не захотят иметь дело (хотя алчность города берет, и с Гитлером вовсю сотрудничали многие страны и ДО, и ВО время 2МВ, та же цивилизованная Швеция и Швейцария). Посему нек-рое "ханжество" в отношении быв. соседей по "сов. коммуналке" ПМЛМ вполне допустимо и даже необходимо, тем более если есть т.н. юридические основания и совокупная сила страны (экон. и воен.) для достижения своих целей. ПМЛМ РФ еще много церемонится с ними. Совсем нам не нужно заставлять себя любить и насильно тащить обратно в "общий дом", но вот воспретить гадить себе и подмахивать нашим геополитическим и экономическим конкурентам, находясь у нас же под боком - надо. Добрососедство лучше драки, но соседи должны платить по своим счетам, я лично не подписывался их содержать. Так что "газовая" (вообще знергетическая) "дубина", о к-рой вопят иноСМИ, вполне ПМЛМ правильная вещь. "Кнут и пряник", почему бы и нет. Всегда и везде уважали тех, кто силен и не боится это использовать (в меру), к таким тянутся, с такими торгуют (слабых просто обирали еще не так давно). 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #63 от 16.06.2006 в 14:49:37 »

2GreenEyeMan: Quote:
На на какое известное огородное растение нам эти земли нужны? Нефти нет, леса кот наплакал.

 
а) Выход на Балтику. Сейчас все бОльший % грузов идет ч/з порты Эстонии. Там, чтобы ПРР груза в порту выполнить вовсе не надо сначала дать на лапу, а потом еще стоять над душой, проверять качество работы. Не поверишь, но эстонцы работают только за зарплату! Морпорт питерский зажрался, млин! : angry :
 
б) Если тебе оно не надо,- оно может быть надо кому-то другому. Можно сдать эти территории в аренду. Чтоб как в объявлении "порядок и своевременную оплату гарантируем".  ;D
 
в) И самое главное - простить и отдать легко, но это может послужить прецендентом для других. Япония опять завоет на счет островов. Китай кусочек сибири захочет. Финны ленобласть заберут. Тут как в пословице - дай палец - руку откусят.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #64 от 16.06.2006 в 16:18:03 »

Не знал куда пихнуть.
http://regnum.ru/news/657495.html
Таких уродов расстреливать надо.
« Изменён в : 16.06.2006 в 16:18:47 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #65 от 16.06.2006 в 17:01:42 »

2FunkyJunky: Quote:
это - ругань, а не "голая инфа".

Вообще то "голая инфа" это информация о покупке Петром1 земель Балтии.И комментариев там моих при первом выносе не было никаких.И в посте про полное подстверждение этой инфы - тоже комментариев не было.Никаких.Но кое кто написал тут фразочку "иди и отними", а потом в соседней ветке меня за эту фразу ещё и ханжой обозвал...
А то что ты привёл, это моё отношение к лидерам новоявленых независимых балтийских стран.Кстати только к лидерам, народ там нормальный живёт,только выбрали на свою голову уродов во власть.Один педофильский скандал чего стоит...Читай внимательнее сначала темы...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #66 от 16.06.2006 в 17:07:08 »

2Кащей Бессмертнов: Quote:
Таких уродов расстреливать надо.
Не понял кого надо расстреливать?
А по поводу статьи: в ВС есть масса подразделений, которые и сейчас не расформированы, и которые не дадут талантам загнуться.Хор какой то крутейший, ансамбли военные и музыкальные и плясовые, ещё много чего.Там кстати много музыкантов "поднялось", школа и практика неплохие.Так что статейка эта туфтовая...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #67 от 16.06.2006 в 17:07:54 »

2Кащей Бессмертнов: Кого расстреливать? артистов, писанистов и деятелей исскуства? или Мин Обороны? :o
 
2 Мозгун: флудишь, однако : rolleyes :
« Изменён в : 16.06.2006 в 17:09:06 пользователем: Забаньте меня » Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #68 от 16.06.2006 в 20:58:51 »

Сказка о победе над фашизмом ("Eesti Paevaleht", Эстония)
http://www.inosmi.ru/translation/228172.html
Особенно примечательно, что пишет этот "историк":
Quote:
Когда президент России Владимир Путин пригласил 9 мая 2005 года глав государств мира в Москву, то официально он сделал это для того, чтобы отметить 50-летие (так в тексте - прим. пер.) победы над фашизмом/нацизмом.

Бааальшой специалис однако...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #69 от 18.06.2006 в 05:28:12 »

2Мозгун:  
Quote:
Вообще то "голая инфа" это информация о покупке Петром1 земель Балтии.И комментариев там моих при первом выносе не было никаких.И в посте про полное подстверждение этой инфы - тоже комментариев не было.Никаких.Но кое кто написал тут фразочку "иди и отними", а потом в соседней ветке меня за эту фразу ещё и ханжой обозвал...
А то что ты привёл, это моё отношение к лидерам новоявленых независимых балтийских стран.Кстати только к лидерам, народ там нормальный живёт,только выбрали на свою голову уродов во власть.Один педофильский скандал чего стоит...Читай внимательнее сначала темы...

ну вот и не надо подавать своё мнение, как непредвзятое.  
 
btw, тебе нужно, чтобы нас там любили? так вот, националистичными наездами этого не достигнуть. большинство там воспринимает бытие своей страны в СССР как оккупацию. и никто с этим ничего поделать не может. есть методы, шаги, решения, которые могут повлиять на имидж России в этих странах в положительную сторону, но наше руководство на это не пойдёт, бекос на престиже страны это отразится сосем в обратную сторону.  
 
в любом случае, это независимые страны, сами выбирающиен свой курс действия. и если им нужна поддержка США, то это потому, что нам они не доверяют. и националистичные всякие выступления на российских форумах ничего вообще не меняют. знаешь, как говорится - "спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот".  
а умение принимать реальность такой, какая она есть - ценное качество, которое всегда пригодится в жизни.
 ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #70 от 18.06.2006 в 05:53:00 »

2FunkyJunky: Quote:
ну вот и не надо подавать своё мнение, как непредвзятое.  
Укажи мне хотя бы один мой пост, где я заявляю что моё мнение - непредвзятое?
Я заметил что многие здесь так и не научились отделять мух от котлет.Факт остаётся фактом в любых устах - и праведника и подонка.Он факт и есть.Если его озвучили, надо ЕГО и обдумывать, а не смотреть кто его озвучил, и не гадать - что озвучивший там про себя думает о том, что сам сказал, тем паче если комментариев там не приложено (да даже и с ними)...
Quote:
тебе нужно, чтобы нас там любили? так вот, националистичными наездами этого не достигнуть.
Мне нужно чтобы там перестали врать, нагло переписывать историю, и гнобить наших ветеранов войны.Для начала. И пусть это моё желание независит от реалий обстановки, но отступаться от него я не намерен.И инфу эту я вынес для того чтобы любой мог прочитать и сделать для себя свои собственные выводы и сформировать своё отношение.Надеюсь что многим эта инфа поможет взглянуть на многие вещи по новому.
Quote:
и националистичные всякие выступления на российских форумах ничего вообще не меняют. знаешь, как говорится - "спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот".  
Ты не прав.Вот мой сын увлекается историей.И читает в Инете всякую чушь наравне с всякой правдой.Сравнивает и ищет подтверждения тому и этому, находит и определяет что враньё, а что нет.Если не выкладывать правду, то останется что?Вот так нашим детям мОзги скручивают...
« Изменён в : 18.06.2006 в 06:03:16 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #71 от 18.06.2006 в 09:33:57 »

2Мозгун:  
Quote:
Мне нужно чтобы там перестали врать, нагло переписывать историю, и гнобить наших ветеранов войны

они переписывают СВОЮ историю, которая так же предвзята, как наша.
в истории, которой меня учили, "трудящиеся" свергали "тиранов" и присоединялись к СССР. фигня. ну не верю я в святость НКВД, в бескорыстность намерений кого бы то ни было и т.п.  
а сыну лучше просто объяснить, что единственный достойный доверия материал - это документация тех времён, а не мнения историков, которые на 99% предвзяты.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #72 от 18.06.2006 в 10:23:14 »

2FunkyJunky: Quote:
в истории, которой меня учили, "трудящиеся" свергали "тиранов" и присоединялись к СССР. фигня. ну не верю я в святость НКВД, в бескорыстность намерений кого бы то ни было и т.п.

 А явное прославление прибалтами своих фашистов куда приписать? Документы латышского корпуса СС с такой помпой были выкуплены, и молчок, хотели доказать что там одни "борцы за освобождение" собрались, а оказалось - такие же фаши, каратели.Иначе давно бы уже везде выложили с гордостью, в пику всем.
 
Quote:
Крупнейший американский регистратор доменов GoDaddy заблокировал домены около 1,4 тыс. клиентов питерского интернет-хостинг-провайдера Majordomo якобы из-за нарушения соглашения о пользовательских услугах.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/16/203749
 
Кто нибудь из местных пострадал?
« Изменён в : 18.06.2006 в 13:42:17 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #73 от 19.06.2006 в 01:34:35 »

2Мозгун:  
Quote:
А явное прославление прибалтами своих фашистов куда приписать? Документы латышского корпуса СС с такой помпой были выкуплены, и молчок, хотели доказать что там одни "борцы за освобождение" собрались, а оказалось - такие же фаши, каратели.Иначе давно бы уже везде выложили с гордостью, в пику всем.

в смысле, ты не читал про это в российских новостных лентах? сам общался с латышами, эстонцами, латвийцами? я общался, знаю точку зрения, ткскзть, народа.  им, знаешь ли, Германия меньше траблов причинила, чем СССР, поэтому Гитлера там рассматриают, как зло, наименьшее из двух. так вот, там гордятся своими "борцами за независимость", как бы мы о них ни думали. это для нас, есть "наши", есть "немцы", а им всё равно - просто две оккупационные власти.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #74 от 19.06.2006 в 02:37:12 »

2FunkyJunky: Quote:
сам общался с латышами, эстонцами, латвийцами? я общался, знаю точку зрения, ткскзть, народа.
Мне было бы интересно мнение их народа о Петровском договоре и правах на владение их территориями. Только, боюсь, тебе вряд ли кто правдиво ответит...
Quote:
Германия меньше траблов причинила, чем СССР, поэтому Гитлера там рассматриают, как зло, наименьшее из двух.
Ну если с этого угла смотреть...тогда куда Нюрнберг они посылают? Да, Советская власть накосорезила, не спорю, но до концлагерей и геноцида всё таки не доходила (сказки о цифрах репрессий не повторяй, в 36 году \доказано совершенно точно\ сидело в лагерях меньше чем сейчас на зонах, при БОЛЬШЕЙ численности населения, имеющий желание да убедится), тем паче они там вообще готовы возлобе любую грязь выдумать про роль СССР в победе.Кстати я тут пост в эту тему как раз недавно выносил.
Такое ощущение, что там действуют по принципу "Выбью себе глаз, пусть у тёщи будет зять кривой".
Не даром Европа на них таки косо посматривает...
« Изменён в : 19.06.2006 в 02:42:43 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #75 от 19.06.2006 в 03:28:09 »

"Германия меньше траблов причинила, чем СССР, поэтому Гитлера там рассматриают, как зло, наименьшее из двух." - естественно. Гитлеровские войска туда просто вошли, без проблем. Кто сопротивлялся гитлеровцам больше всего? Французкие партизаны (маленькая кучка диверсантов), англичане и Советский Союз. Другие же или день-два посопротивлялись (Чехия, например) и сдались или вообще не дергались. А как только советские войска в наступления пошли, так сразу же разрушения и начались. Это же война. Но ведь не оставили же все в разрухе - Европа, практически вся вместе поднималась из развалин.И нечего историю менять, переписывать и переделывать. Вообщем, это больная тема и не чего ее трогать.
 
 "о Петровском договоре" - давайте так: американцы знают, что Аляска им арендована была? Знают. Но договор был заключен с царской Россией и на новое правительство не распространяеться. То же и здесь. Всегда так было и всегда так будет - мы же люди в конце концов, а не ангелы.  
 Думаю, что сейчас обвинять прибалтов в фашизме, то же самое, что пытаться построить демократию в Африке. Просто надо переждать - сменеться власть и отношение людей станет совсем другим. Сколько раз так уже было. Даже сейчас, например, Грузия: они же думали, что американсое правительство их поддержит. Ан фиг, не нужно грузинское вино западникам. И все. От ворот поворот. С какого иначе перепуга президент их вдруг обороты скинул?
 И так будет с любой "небольшой" (не по территории) страной на этой планетке - поиграються и выбрасят. Увы, покровительство не в моде сейчас. Думаю, что с прибалтами таже история в конце концов случиться. А если короче, то все это напоминает басню Крылова: "Знать Моська ты сильна, раз лаешь на слона.", даже сюжет украли...
 Оладушек, о чем это я? Не помню. :( Стоило только с клиентом поговорит, так сразу из головы вылетело. :P Может оно и к лучшему... а может мне надо плюнуть на работу и спать лечь, 4:20 как-никак?
« Изменён в : 19.06.2006 в 04:10:00 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #76 от 19.06.2006 в 03:54:10 »

Quote:
так будет с любой небольшой страной на этой планетке - поиграються и выбрасят

Оч-ч-чень популярно в народе.  
Но неправда.  
Исландия, например. Также: Норвегия, все скандинавские страны, Бенилюксы, Ирландия, Португалия. Япония тоже невелика. Британия - с козявку величиной. Израиль - отдельная песня, конечно, но и прекрасный пример, что не размер важен, а метОды.  Еще можно на карту глянуть, прежде чем писАть.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #77 от 19.06.2006 в 04:08:57 »

2cha: Кавычки, что ли поставить. :P Я то думал, что меня поймут. Имелось ввиду не территориальные размеры, а именно место страны в системе экономических взаимоотношений с другими странами. Естественно, что Швейцарией в футбол никто играть не будет.
« Изменён в : 19.06.2006 в 04:35:21 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #78 от 19.06.2006 в 04:29:19 »

Quote:
именно состояние самой страны

Состояние. Но не самой страны, а ее месте в системе экономических взаимоотношений с другими странами. И всякие там отношения к "прошлым фашизмам", к "прошлым советизмам" не при чем абсолютно. Есть множество примеров, когда государства с враждебными идеологиями взаимодействовали, наплевав (не адаптировав) на собой же созданное внутригосударственное общественное мнение. Повторюсь: государство - экономическое предприятие, его политика подчиняется экономическим планам и интересам. Как внешняя политика, так и внутренняя (политика, пропаганда), ориентированная на вас.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #79 от 01.07.2006 в 17:21:26 »

2FunkyJunky: Quote:
поэтому Гитлера там рассматриают, как зло, наименьшее из двух
Вот мне, кста, интересно. Почему прибалты не предъявляют претензий за устранение гитлеровской команды (правления) таким странам, как США, ВБ и Франция? Предъявили бы и им счет. Напали на бедного союзника прибалтов и истребили верхушку. Негодяи. ;D Ведь получается, если они на стороне СССР выступали, значит ВРАГИ. Так ведь? Логика же простая. Доступная. А так бы посчитали-прикинули, если б Гитлер взял под свой контроль полмира (условно), а прибалтов бы взял в компаньоны. Вы вот посчитайте, сколько бы у прибалтов земель/денег/ресурсов было бы. Да и рабов немало. И с этим чеком пусть к амерам обратятся. Мол, не дали нам реализовать свой шанс, потому ПЛАТИТЕ!!! ;D
2GreenEyeMan: Quote:
Кто сопротивлялся гитлеровцам больше всего?
Сербы еще. С первых дней вторжения по день освобождения сопротивлялись и немалые силы сковывали. А если б не "друзья"-хорваты - и больше бы немецкий/итальянских дивизий держали там. Кста, кто может представить себе на нынешнем флаге/гербе Германии свастику? А у хорватов символ нацизма/фашизма тех лет (шаховница) по сей дней на символике государства.
Quote:
Но договор был заключен с царской Россией и на новое правительство не распространяеться
Т.е. по-твоему, если в стране меняется власть/строй, то от старых долгов можно отказаться? Что ж мы тогда советские долги платим, а республиканцы США платят долги демократов? Не верный подход. Quote:
Всегда так было и всегда так будет
Не помню, когда так было? И где вообще логика?
   ЗЫ. А если воспользоваться твоей, то можно вообще сказать: Аляску вам царское правительство отдавало, а не мы. "Вертайте взад". Или цитируя тебя самого: "договор был заключен с царской Россией и на новое правительство не распространяеться"
Quote:
И так будет с любой "небольшой" (не по территории) страной на этой планетке - поиграються и выбрасят
Давно у себя держу текст, но все не выкладывал. А он очень интересен в связи с затронутой темой. Это слова Ф.М. Достоевского о взаимоотношении нас и наших "братьев-соседей". Текст немного велик и потому я его в txt-шнике (и rar-е) выкладываю.
Вот прицепился!       sosedi.rar
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #80 от 01.07.2006 в 18:21:11 »

2Romen:
Т.е. по-твоему, если в стране меняется власть/строй, то от старых долгов можно отказаться? Что ж мы тогда советские долги платим, а республиканцы США платят долги демократов? Не верный подход.
Ну почему, можно и так. Но только с такой страной никто больше, в ближайшем будущем дела иметь не станет. И уж тем более новые кредиты давать. Вот потому и согласилась Россия принять на себя долги СССР - деньги нужны были.
 
Почему прибалты не предъявляют претензий за устранение гитлеровской команды (правления) таким странам, как США, ВБ и Франция? Предъявили бы и им счет. Напали на бедного союзника прибалтов и истребили верхушку. Негодяи.  Ведь получается, если они на стороне СССР выступали, значит ВРАГИ. Так ведь? Логика же простая. Доступная.
Не канает. Штаты не вмешивались во внутреннюю жизнь освобождённых территорий. Если только подспутно - путём вовлечения в военные блоки и экономические связи.. Если бы СССР просто освободил братские народы и сказал "Ну теперь живите как хотите - мы если что вам поможем" - никто, я уверен, и слова бы плохого не сказал.
 
Предвижу возражение: "Нацисты тоже вмешивались во внутреннюю жизнь прибалтов". Да, но... "Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза"... Да и по времени меньше они прибалтов терроризировали.. :P
« Изменён в : 01.07.2006 в 18:27:15 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #81 от 01.07.2006 в 18:49:52 »

2butterfly: Quote:
Но только с такой страной никто больше, в ближайшем будущем дела иметь не станет. И уж тем более новые кредиты давать
А вот Украина? Тоже ж часть СССР была, однако никаких долгов на себя не брала, а кредиты получала (и сейчас) спокойно. Да и Россия. В середине 90-х более половины своих денег отправляла на погашение долгов. Так что суть НЕ ТОЛЬКО в этом. Просто я от Зеленоглазого примеров хочу услышать, раз уж он так уверено пишет "нераспространяется".
Quote:
не вмешивались во внутреннюю жизнь освобождённых территорий
Ладно, далеко за примером ходить не буду. Югославия. Ведь там коммунистов к власти притащили британцы. Ведь так? А Зап. Германия разве не была под властью (а не влиянием) победителей?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #82 от 01.07.2006 в 19:32:23 »

2Romen:
А вот Украина?
А шо Украина? Украина сама "пастрадала" ;D. Но суть не только в этом, ты прав: правоприемственность долгов шла в пакете с другими документами, которые нужны были. Вот и приняли. По мойму у России выбора особого просто не было :(.
 
Ладно, далеко за примером ходить не буду. Югославия. Ведь там коммунистов к власти притащили британцы. Ведь так? А Зап. Германия разве не была под властью (а не влиянием) победителей?
Так-то оно так, но делали они это не так.. мм.. топорно. По крайней мере иллюзия самостоятельности была полная. А так ли это была на самом деле или нет.. Вопрос очень сложный - не хотел бы его поднимать.
 
Да и конечный результат сильно сказывается :P..
 
З.Ы. Всё таки немного отвлекусь от темы в историю: в Западной Германии сразу после войны были проведены выборы. И коммунистическое будущее рассматривалось на полном серьёзе. По сути были двыдвинуты две взаимоисключающие концепции:
1. Германия переходит к коммунизму и через некоторое время воссоединяется с восточным соседом. "Мы две страны, но один народ" - с тех пор лет мотив германской жизни.
2. Мы идём своей дорогой, Восточная Германия - своей.
 
Вторая концепция победила, но с оооочень небольшим перевесом. Так что говорить о власти Союзников на территории Германии не приходится - самостоятельность была.
« Изменён в : 01.07.2006 в 19:38:02 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #83 от 01.07.2006 в 23:10:12 »

2GreenEyeMan: Quote:
"о Петровском договоре" - давайте так: американцы знают, что Аляска им арендована была?
А так-же знают что мы ее им продали за 1 млн 700 тыс. с мелочью. Кстати мелочь умудрились стыбрить.  
 
Все договоры и бумаги по правилам дипломатии срока годности не имеют. Просто о них редко вспоминают.
При дележе Европы после войны СССР аргументировал свои притензии на Прибалтику грамотами на эти земли времен Ивана Грозного.
Quote:
Но договор был заключен с царской Россией и на новое правительство не распространяеться
 
СССР был приемником царского режима и признавал ВСЕ обязательства принятые на себя Российской Империей.  
Quote:
Но только с такой страной никто больше, в ближайшем будущем дела иметь не станет
Не только. Процесс наследования договорных  отношений работает в обе стороны. Отказ от прежних обязательств автоматически означает отказ от всех договоров прежних лет,  в том числе, договорах О ГРАНИЦАХ ГОСУДАРСТВ и ВСЕХ МИРНЫХ ДОГОВОРОВ (по бумагам страна как бы находится в состоянии войны со всеми при отсутсвии дипломатических отношений). Собственность за границей тоже становится ничейной.  
 
2butterfly: Quote:
"Ну теперь живите как хотите - мы если что вам поможем"
Ну это был бы полный маразм. Честно завоеванные территории отдать "без анексий и контрибуций" : lol :  Прибалтийские земли  столько раз переходили из рук в руки, что идея дать им независимоть даже в голову никому не приходила. После ВОВ решался вопрос кому они отойдут, а не давать им независимость или нет.
 
PS: ИМХО чтобы кричать об окупации страны надо эту страну хотя-бы иметь. Это все равно, что Чечня будет кричать об окупации. До развала СССР Прибалтийские страны фактически не имели собственной государственности и независимости. Поэтому понятие окупация государства тут не катит. Мы просто заняли ничейные земли. Народ проживающий на этих землях по правилам войны слова не имеет.
« Изменён в : 01.07.2006 в 23:28:00 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #84 от 02.07.2006 в 09:03:08 »

2Psyho: Бесполезно чтото комуто доказывать.Я когда эту инфу нарыл и проверил, хотел показать "анекдотичность" ситуации: Чтобы доказать своё право на самостийность прибалтам надо признать законными договора революционного правительства Ленина, а именно это им ну никак не в жилу, именно это они нивжисть не признают. А всё остальное по международным нормам именно так и выглядит, и царские долги мы действительно платим, и договор Петра действителен по сей день. Надо смотреть фактам в лицо, а не отворачиваться.
Другое дело что теперь делать вообще? Да ничего, пусть живут как хотят, но только не гадят соседям. А они никак не угомонятся...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #85 от 02.07.2006 в 12:47:39 »

Quote:
Чтобы доказать своё право на самостийность

хмм. а я вот думал, что "каждая нация имеет право на самоопределение".
да и вообще, это люди, а не скот, принадлежат только себе. нет?
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #86 от 02.07.2006 в 15:05:54 »

2FunkyJunky: Quote:
хмм. а я вот думал, что "каждая нация имеет право на самоопределение".
Да имеет. Только наверное прежде чем обвинять в чём то русских, которые кстати и дали прибалтике возможность организоваться в государства (большевики), надо этот тэзис обкатать на курдах, басках, ирландцах...
Quote:
да и вообще, это люди, а не скот, принадлежат только себе. нет?
Право на жизнь и свободу - это немного из другой оперы.Или я неправильно понял?
 
И вообще: ИМХО у прибалтов комплекс неполноценности не выветрился, они сами то прекрасно знают свою историю, когда на протяжении веков они жили под властью шведов, немцев, русских, но только русские в лице большевиков позволили им наконец обрести независимость и государство, пусть не в полной мере, но хоть формально.
А именно это их бедолаг и колбасит.Не любят большевиков до одури, готовы всю историю переписать, но куда деваться...
Вроде бы здравомыслящий народ, но в этом вопросе прям фанатики святой веры...что им такого русские действительно плохого сделали, что они фашистов готовы наперекор всему миру признать "лучшей альтернативой" ???
У меня тётка дальняя в Риге живёт, я к ней в гости мальцом ездил, нормально они там жили при советах, даже очень неплохо...
помню масло с лимонной кислотой и сахаром бутербродное тогда продавали, очень вкусно было (сладкое воспоминание маленького мальчика)  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #87 от 03.07.2006 в 11:29:02 »

2Psyho: Quote:
А так-же знают что мы ее им продали за 1 млн 700 тыс. с мелочью. Кстати мелочь умудрились стыбрить.
 :) Ну, если быть точным, то продали за $7 200 000. И эти денежки в Россию не доплыли - исчез корабль на Балтике... Но как-же перед этим американские сенаторы сопротивлялись этой сделке! Невыгодно-с. Президент протащил таки. Вот такой пердимонокль. :(      ;D ;D;D
« Изменён в : 03.07.2006 в 11:29:30 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #88 от 04.07.2006 в 20:48:23 »

2butterfly: Quote:
иллюзия самостоятельности была полная
Иллюзия? Вся Европа военными базами и аэродромами амеров утыкана. И Япония тож. Никак не могут избавиться.
Quote:
не приходится - самостоятельность была
Ну, это твое мнение. По мне, так об этом и говорить не приходится. Я сужу с другой позиции и, если угодно, со стороны. Отстаивать эту позицию я не хочу.
2FunkyJunky: Quote:
каждая нация имеет право на самоопределение
По-моему, глупая концепция. Самоопределится каждая деревня и будет всеобщее счастье. ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #89 от 04.07.2006 в 22:54:13 »

2Romen:
Иллюзия? Вся Европа военными базами и аэродромами амеров утыкана. И Япония тож. Никак не могут избавиться.
Ну начнём с того, что эти базы были необходимы хотя бы для создания иллюзии защиты той самой Европы. В необходимости военного присутствия США в Европе в целом и в Гармании в частности ни у кого не было сомнений после пресловутой "Берлинской блокады", которую СССР с треском проиграл как в политическом, так и в моральном аспектах. Как только необходимость пропала, штаты быстренько свернули своё военное присутствие.
 
Главное условие самостоятельности - американцы не навязывали своё политическое устройство. Все страны полностью сохранили самостоятельность внутреннего самоуправления.
 
Ну, это твое мнение. По мне, так об этом и говорить не приходится. Я сужу с другой позиции и, если угодно, со стороны. Отстаивать эту позицию я не хочу.
Дело в том, что это не моё мнение, а мнение подавляющего большинства немцев. Не скажу, что их не тяготили американские военные базы, но с этим приходилось мириться учитывая какую внешнюю политику проводил СССР.
 
З.Ы. Не стоит воспринимать мои слова как демонизацию СССР. Я отдаю себе отчёт, что все хороши, но внешняя политика СССР была ну уж слишком прямолинейной в некоторых вопросах. К тому же не подкреплена экономической мощью, но военной.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #90 от 04.07.2006 в 23:05:32 »

2butterfly: Quote:
защиты той самой Европы
От кого? Кем амеры немцев запугивали? Советской Россией? У СССР не было планов захвата или военного вторжения ни в Германию, ни в другую какую страну.
Quote:
штаты быстренько свернули своё военное присутствие
Т.е., ты хочешь сказать, что сейчас ни одной амерской базы в Германии и остальной Европе нет? :)
Quote:
самостоятельность внутреннего самоуправления
Ровно в той же мере, что и СССР в странах ОВД.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #91 от 05.07.2006 в 00:11:30 »

2Romen:
От кого? Кем амеры немцев запугивали? Советской Россией? У СССР не было планов захвата или военного вторжения ни в Германию, ни в другую какую страну.
Ну разумеется, разумеется. Семь кадровых танковых армий на территории ГДР исключительно в мирных целях базировались ;). Цветочки там полить, заборчики покрасить и всё такое. У меня отец в такой служил.
 
Т.е., ты хочешь сказать, что сейчас ни одной амерской базы в Германии и остальной Европе нет?
Врать не буду - понятия не имею, как дело на данный момент обстоит. Но что-то ни протестов общественности ни в в Германии, ни где-либо ещё я не слышу, ни американских морпехов на территории Германии не вижу. Наверное по подземным бункерам попрятались :).
 
Я не пойму, в чём ты пытаешься меня убедить? Тот факт, что СССР был агрессивным государством для меня лично, не вызывает сомнения, но отталкиваюсь, в своих рассуждениях я не от него. Я тебе всего лишь пересказываю точку зрения жителей той местности, что меня окружает: западные немцы, помятуя о "Берлинской блокаде", совершенно всерьёз боялись вторжения с территории ГДР. И они отчётливо осозновали насколько хватит их собственной армии при полномасштабном конфликте: afaik, на два часа. Потом немного ещё попартизанить и ждать ядерной бомбардировки со стороны США. А там уже кто кого - или штаты союз, или союз штаты. Поддержка США им была необходима для создания хотя бы иллюзии защищённости.
 
А у тебя как-то интересно получается: вроде и нападать никто ни на кого не хотел, но гонка вооружений шла и холодная война - тоже. А так все миролюбивые былим аж пипесс просто.. цветочки сильно нюхать любили..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #92 от 05.07.2006 в 06:19:50 »

2Romen:  
Quote:
По-моему, глупая концепция. Самоопределится каждая деревня и будет всеобщее счастье
нация - несколько более широкое понятие.
а вообще - из больших свобод вытекают маленькие. я, например, не готов к тому, чтобы ко мне пришёл какой-то дядя, скажем, из Турции, и указывал мне, как жить.
« Изменён в : 05.07.2006 в 06:20:43 пользователем: FunkyJunky » Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #93 от 06.07.2006 в 06:34:19 »

2butterfly: Quote:
Семь кадровых танковых армий на территории ГДР исключительно в мирных целях базировались

А сколько амераканских баз на территории ФРГ было?
 
Quote:
Тот факт, что СССР был агрессивным государством

А США очень миролюбивые, а уж человечные... Японцам надо памятник поставить американцам за атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Если-б не атомные бомбы - сейчас у Японии вопросы не только по островкам были-б, если-б были.
А то что СССР смог раскачать свой военный потенциал за период ожесточенной войны, которую кстати сам не начинал, чего-б сейчас не говорили, дык это заслуга Германии - не надо было нападать.
А танковые дивизии, вертолетные части, спецподразделения и прочее - это на случай рецедива, ИМХО вполне разумно.
 
Бывшие союзники, поделив шкуру врага, стали врагами и каждому казалось, что их обделили.
 
Что-б случилось с миром, если-б СССР не удалось создать (или украсть) атомное оружие. Помойка радиоактивная по всей территории бывшего СССР и торжество демократии?
 
2FunkyJunky:  
Quote:
я, например, не готов к тому, чтобы ко мне пришёл какой-то дядя, скажем, из Турции, и указывал мне, как жить.

Согласен, но Турции указалку Россия и пообламала в свое время. Сейчас больше из за океана указывают.
« Изменён в : 06.07.2006 в 06:43:46 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #94 от 06.07.2006 в 10:36:23 »

2Ingvar: вообще-то я имел ввиду сюрреалистичные претензии на владение прибалтами. :P а вообще, закон эволюции - у кого толще указка - тот и указывает.  не думаю, что здесь есть наивные люди, полагающие что США по экономической и военной мощи не на первом месте в мире.
 
что касается всего остального - да, это вам преподавали в школах, мир-дружба-жвачка, СССР спас мир (вообще-то спасали "всем колхозом", думаю, что сами мы с Германией воевали бы до посинения, и победили бы году так в 70м).
 
не преподавали, к примеру, изречение Черчилля, в духе "мы скооперировались не с тем дъяволом"? а факт, что Хатынь не на совести Германии? продолжать можно довольно долго, но, думаю, основная мысль ухвачена.
 
Вообще, глупо предполагать, что были "хорошие парни" и "плохие парни". Были стороны, соблюдающие свои интересы.
 
Quote:
А то что СССР смог раскачать свой военный потенциал за период ожесточенной войны, которую кстати сам не начинал, чего-б сейчас не говорили, дык это заслуга Германии - не надо было нападать.
- выделено как истина. любой может нарыть кучу свидетельств, в какой ж*пе был профессионализм РККА в период конца 30х.  кстати, СССР не только не начинал войну, но и вяло сотрудничал с наци до самого нападения.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #95 от 06.07.2006 в 11:16:31 »

2FunkyJunky: Сотрудничал СССР с наци, было дело, и счас  с США в чем-то сотрудничаем, и с ЕС, и с Ираном. Это жизнь, камрад. И США с наци сотрудничали-торговали аж до 1941г, все хороши, а шведы и вовсе до 1945 с немцами торговали, рудой их снабжали и прочим... Профессионализм комсостава РККА был так хренов поначалу, что немцы допёрли до Москвы и Волги, факт, но вот в 1945 СССР допёр немцев до Берлина и Эльбы (и оставался там аж до 1991г). Так что всё течёт и меняется, и профессионализм РККА в 1945 уже никем не оспаривался, а впечатления от выданных тогда п...лей хватило аж до 1980-х, да и счас немцам воевать что-то не хочется вроде. СССР вполне смог бы раздавить Рейх, причём ненамного позже, по прикидкам самих западных историков (к-рые историки и военные спецы, а не пропагандисты), до 1947 СССР с Рейхом вполне бы управился. Под бомбёжками союзников у нациков произ-во даже росло, Luftwaffe на оборону Рейха они отвлекали, это так, и 2-й Фронт был нам помощь, бесспорно, и спасибо за это искреннее. И за военные материалы и технику, за танки, самолёты (ок. 10% от собственного пр-ва СССР), грузовики (большой процент, более 10% вроде), джипы (почти 50% вроде), БТР (все 100%, своих СССР не делал), "аляски" и тушёнку, тоже большое полновесное золотое своевременно оплаченное спасибо. Людей бы мы без материальной и боевой помощи союзников потеряли ещё больше. А вообще общепризнанная статистика, что 3/4 людских и технических ресурсов 3-й Р. потерял на Восточном Фронте.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #96 от 06.07.2006 в 11:21:31 »

2FunkyJunky: Но и то, что Хатынь - провокачия ЧК тоже не доказано, так что этот "аргумент" лучше не трогать.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #97 от 06.07.2006 в 12:35:54 »

2Artem13: 2LDV: да ёпт! я же не об этом пытаюсь сказать!
 
сейчас современная история пишется одним образом, через 30 лет другим.  а насчёт Хатыни - на данный момент главное, что в офигенной куче стран мира в учебниках истории будет написано, что "Хатынь - попытка геноцида польского народа Советскими интервентами".
 
и вообще, меня напрягает, насколько большинство спорящих хочет видеть "свою" сторону кристально-честными, человечными и т.п. выйди во двор собственного дома (спальных районов особо касается), оглянись вокруг - вот, люди подобные этим самым, приходили к власти, воевали в войнах, совершали героические/подлые поступки, да мало ли что ещё... вся эта реторика на тему "кто прав, а кто виноват" упирается лишь в один принцип - если есть возможность - тащи одеяло на себя. войны - следствие политики, а политика - это блюдение собственных интересов и попытки расширения сфер влияния. а слагание из этого героических саг - всего лишь желание оправдания в собственных глазах и глазах общественности. вот тебе и все скрытые механизмы.
я не спорю - много достойных людей совершало героические поступки, были самоотверженными и т.п. суть не в этом.
просто нет разницы между обычным россиянином и, скажем, обычным прибалтом. у всех одни червяки в голове. а попытки обелить себя, при этом облив грязью целый народ - либо невзрослость, либо как раз то, с чем воевали наши деды - нехорошая форма национализма.
 
Quote:
Профессионализм комсостава РККА был так хренов поначалу, что немцы допёрли до Москвы и Волги, факт, но вот в 1945 СССР допёр немцев до Берлина и Эльбы
ну, не зря считается, что война - лучший учитель.  ;)
« Изменён в : 06.07.2006 в 12:37:43 пользователем: FunkyJunky » Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #98 от 06.07.2006 в 12:36:32 »

2LDV: Quote:
большое полновесное золотое своевременно оплаченное спасибо
лежащее до недваних пор где-то в атлантике вместе с Эдинбургом. :)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #99 от 06.07.2006 в 12:40:15 »

2LDV:  
Quote:
до 1947 СССР с Рейхом вполне бы управился. Под бомбёжками союзников у нациков произ-во даже росло

сюр, однако. хочешь сказать, что если б не бомбили, немцам хуже бы было?  :P 8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 192153 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.