A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 23:24:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Взаимоотношения стран »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Взаимоотношения стран
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Взаимоотношения стран             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 32384 раз
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #250 от 07.11.2006 в 22:06:14 »

2desants & Daito:
 
Насколько я помню, вопрос о вероисповедании не был включен в список вопросов Всероссийской переписи населения 2002 года. Решение было принято после обсуждения этого вопроса с лидерами крупнейших религиозных конфессий страны. Основанием стало соображение о неправомерности вторжения государства в частную жизнь граждан.
 
diagramm_4.gif
 
Источник
 
Занимавший в то время пост министра РФ по национальной политике Владимир Зорин заявил, что в России проживают 14.5 млн. мусульман. Видимо, ориентировочное количество мусульман вычислили, исходя из национального состава РФ.
 
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин в 1994 году утверждал, что в России 19 млн. мусульман.
Зарегистрирован

MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #251 от 08.11.2006 в 07:19:06 »

А русских мусульман не считали? Их немного, но они есть.
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #252 от 08.11.2006 в 08:58:30 »

2MUSSO:  
Quote:
А русских мусульман не считали? Их немного, но они есть.

А татар-христиан? Я думаю их тоже, немного, но есть. Так что это нивелируется.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #253 от 08.11.2006 в 09:27:52 »

Закрыто на проветривание.  
Всем думать, а MUSSO ходить читать правила(верхний правй угол страницы форума), законы разнообразные со словами и статьями про разжигание ... , и процесс "думать" перед постингом повторять не менее 3х раз.
 
Ветка не закрыта. Но всем рекомендую придерживаться правил форума. Макс
 
А завтра я снова приду с работы...
Миша.  
ЗЫ: Читайте Макса. Дело говорит.
« Изменён в : 08.11.2006 в 13:35:39 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #254 от 10.11.2006 в 11:18:23 »

2MUSSO:   Quote:
Уго Чавес хороший мужик- купил у нас оружия на 3 млрд зелёных, так что про "халявную помощь" мне не рассказываю. Было бы неплохо, если бы Россия помогла некоторым организациям, сражающимся с проамериканскими режимами- например, РВСК-АН(Революционные Вооружённые Силы Колумбии- Армия Народа).

"мужик" может и "хороший", но декады борьбы за власть явно отложились на психике. ты хоть слышал его вживую? или стенографии выступлений читал? больное оно на всю голову.
а FARC - террористическая организация. просто и ясно. нахфиг им не надо свергать "проамериканский" режим. их дело маленькое - выращивать коку и продавать в штаты. ну и еще безграмотным крестьянам периодически головы отрезать, чтоб боялись.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #255 от 10.11.2006 в 11:24:06 »

2Psyho: Quote:
А почему бы и не поддержать Ливан. По принцыпу "Вараг моево врага".  
Да и восток дело тонкое. Их надо переодически подкармливать и указывать на кого катит бочку. Уж лучше пусть с амерами деруться чем у наших границ бучу устраивают. Тот же Иран страстно ненавидит США. США от этого не горячо не холодно. А мы то под боком. Ну и скажите кого РФ должна поддерживать и выказывать дружилюбие апатичному ЕС или развивающимуся Востоку.
Да и с точки зрения экономики страны "третьего мира" золотая жила. Им пофиг кто будет строить АЭС и продовать им вооружение, а нам денюжка. А чтобы выигрывать тендеры на поставки и нужно "дружить".
Да и кстати Иран единственная страна имеюшая нормальную армию на БВ. Да и ЯО у них со дня на день появится, я уж не говорю о химическом и биологическом оружии. И уж кто кто, а они его применять не постесняются при американском вторжении.  
И не дай бог ветер подует в нашу сторону.   Вот одна из причин поддержки Ирана Россией.

а не беспокоит тот факт, что в Ливане - террористическая организация в парламенте? т.е. можно, конечно, говорить, что Россия ХизбАлла за террористическую организацию не признаёт, но факт остаётся фактом. а Иран - ну, обобщая, если люди выбирают в президенты такую мразь, то я о них очень плохого мнения. как взрослый, думающий человек, которому не всё равно, что будет с его детьми и его страной.
« Изменён в : 10.11.2006 в 11:25:43 пользователем: FunkyJunky » Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #256 от 10.11.2006 в 13:04:51 »

10.11.2006 в 11:18:23, FunkyJunky писал(a):
2MUSSO:  
"мужик" может и "хороший", но декады борьбы за власть явно отложились на психике. ты хоть слышал его вживую? или стенографии выступлений читал? больное оно на всю голову.
а FARC - террористическая организация. просто и ясно. нахфиг им не надо свергать "проамериканский" режим. их дело маленькое - выращивать коку и продавать в штаты. ну и еще безграмотным крестьянам периодически головы отрезать, чтоб боялись.
Слушай, а откуда у тебя такое представление о колумбийцах как о неграмотных бандитах? Мой тебе совет- меньше смотри юсовские фильмы. Между прочим, ФАРКовцы наоборот защищают мирное население от правительственных "эскадронов смерти". А Чавеса я слышал. Хотя лично мне плевать, что он своим венесуэльцам говорит- лишь бы с Россией дружил.
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #257 от 10.11.2006 в 13:06:45 »

Quote:
а не беспокоит тот факт, что в Ливане - террористическая организация в парламенте? т.е. можно, конечно, говорить, что Россия ХизбАлла за террористическую организацию не признаёт, но факт остаётся фактом. а Иран - ну, обобщая, если люди выбирают в президенты такую мразь, то я о них очень плохого мнения. как взрослый, думающий человек, которому не всё равно, что будет с его детьми и его страной.

Да? А что с твоими детьми и страной сделал президент Ирана?
З.Ы. Оказывается, отсутствие лютой ненависти к мусульманам уже считается здесь разжиганием какой-то вражды. ;D : angry :
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #258 от 10.11.2006 в 16:38:39 »

Я люблю мусульман. Я сам почти мусульманин (три жены было, правда в разное время) :). Но боже мой, как мне надоели эти азеры-байджанцы под моим окном :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #259 от 10.11.2006 в 17:02:42 »

2Дядя Боря: тёплое не равно мягкое.
К сожалению, у нас, как и у других народов, некая нерадостная частность распространяется в понимании на весь народ. Отчего буржуи считали(и, м.б. продолжают?), что в России по улицам ходят медведи и самые достойные граждане, будучи запущены в космос, есть некий мегакосманаффт из Армагеддона американского? Так и у нас, если навыка на диффдиагностику бомжеобразного таджика от ненавароченного рыночного торговца азербаджанца и опустившегося, но не до конца вора-грузина не хватает-их всех за некое внешнее сходство объявляют арабами(коренные арабы-грузины!) и начинают соотв относиться.
Под окном у тебя, Дядя Боря , уроды всякие. и их нац принадлежность не есть ведущий фактор вредоносности.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #260 от 10.11.2006 в 17:20:43 »

2MicDoc: Увы, Миша, от бытовой азербайджанофобии спасения нет. Вот с татарами сибирскими (тоже в большинстве мусульманами) уживаюсь прекрасно, но здесь ключевое слово - "сибирские". Правда и к казанским никаких претензий нет, равно как и к крымским. С чеченами обычными, в советское время, на калымах пересекался неоднократно - люди как люди. Азербайджанца, живущие во втором поколении у нас - да у меня друг такой азербайджанец, и ничего. Но вот то, что в моём районе сейчас живёт, приехавшее относительно недавно, и в большом количестве... Я их и людьми то с трудом назвать могу.
Но - ты опять не так меня понял. Я то как раз могу отличать людей от уродов независимо от их вероисповедания. Я просто против смешивания вопросов терроризма и вероисповедания в одну кучу, что и выразил в иронической форме в своём посте.
« Изменён в : 13.11.2006 в 11:04:18 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #261 от 10.11.2006 в 17:40:04 »

2Дядя Боря:  
По виду-они все люди. Это биология.  
По смыслу... Не буду радикальничать.  
Про привязки... скажи, ты слышал про буддийский, индуистский или христианский(кучи конфессий) СОВРЕМЕННЫЙ терроризм?
Я-не слышал.  ВСЕ религии проходят стадию террора. Практически все, я не очень шарю в индуизме и буддизме, но ШаоЛинь они явно не с балды затеяли. А Крестовые походы на тему христианства вот например знаю.  
Ждать когда и эти исламисты вырастут? Не знаю. Я застал именно этот отрезок истории. И именно ИСЛАМСКИЙ терроризм заставляет относиться к масульманам в целом по крайней мере осторожно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #262 от 10.11.2006 в 19:11:36 »

10.11.2006 в 16:38:39, Дядя Боря писал(a):
Я люблю мусульман. Я сам почти мусульманин (три жены было, правда в разное время) :). Но боже мой, как мне надоели эти азеры-байджанцы под моим окном :(

Азербайджанцев я сам не очень люблю. Но мусульмане могут быть всякие, не только кавказцы.
« Изменён в : 13.11.2006 в 11:04:46 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #263 от 10.11.2006 в 19:21:29 »

2MicDoc:, в христианских странах полно террористов. Конечно, они не связывают свою деятельность напрямую с Библией, но факт остаётся фактом. Бывают они как крайне левого, так и крайне правого толка. ИРА, "Руте Арми Фракцион", баскская "Эта", "Красные Бригады",  корсиканские бойцы(не помню как их орг-ция называется), "Христианская Фаланга" в Ливане, чьи бойцы в 1982 году резали мусульман тысячами (забавно, но в последней ливанской войне они были целиком на стороне "Хэзболлах"), хорватские фашисты, убивавшие сербов в 1990-е, и, разумеется, небезизвестные "парамилитас" в Колумбии. Ах да, ещё  про "Ку-клус-клан" в США и скинхедов (это явление, кстати, тож пошло из Европы).
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #264 от 10.11.2006 в 19:32:37 »

2MicDoc:  
Quote:
Про привязки... скажи, ты слышал ... христианский(кучи конфессий) СОВРЕМЕННЫЙ терроризм?

 
Я слышал - I.R.A., например...
Но, это я так, к словам цепляюсь...
 
Какая-то неправильная ветка. Предлагаю повернуть разговор в другое русло.
Кто кого и за что любит.
 
Я вот украинцев люблю, за то, что они первые придумали употреблять в пищу соленый жир свинины ;D
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #265 от 10.11.2006 в 20:32:14 »

А я финов люблю, мать их, за их весёлую песенку "я цуп-цуп..."  :D ;D : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #266 от 10.11.2006 в 20:36:53 »

2MUSSO: Quote:
Но мусульмане могут быть всякие, не только кавказцы.

А ты мой следующий пост читал? :) Ещё один, не чуящий иронии. Я же ведь - сам мусульманин. Ну, почти ;D
 
Да, в перечне активных современных террористов забыл упомянуть ирландцев - ИРА, ИРНА и иже с ними. Католики оне однако махровые... :)
 
2Schturz: Quote:
украинцев люблю, за то, что они первые придумали употреблять в пищу соленый жир свинины

 
Не клевещи. Разве они могут вообще что-нибудь придумать первыми - эти простые парни в вышитых рубахах нараспашку? Они очень любят употреблять в пищу соленый жир свинины, но придумали не они. И даже свиней придумали не они. Это - англичане, у них даже слово для соленого жира свинины есть отдельное - "Бекон" :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #267 от 10.11.2006 в 20:45:34 »

2Дядя Боря: Не бреши, кацап, у том "бэконе" сала тiльки грамулька  ;D  
И вообще, "эт-то дубли у нас простые!" (с)  :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #268 от 10.11.2006 в 21:04:10 »

2Дядя Боря:  
Ага! еще скажи, что горилку тоже англичане придумали. И даже слово у них есть специальное "Виски" :o
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #269 от 10.11.2006 в 22:02:54 »

2MUSSO:
Quote:
2MicDoc:, в христианских странах полно террористов. Конечно, они не связывают свою деятельность напрямую с Библией, но факт остаётся фактом. Бывают они как крайне левого, так и крайне правого толка. ИРА, "Руте Арми Фракцион", баскская "Эта", "Красные Бригады",  корсиканские бойцы(не помню как их орг-ция называется), "Христианская Фаланга" в Ливане, чьи бойцы в 1982 году резали мусульман тысячами (забавно, но в последней ливанской войне они были целиком на стороне "Хэзболлах"), хорватские фашисты, убивавшие сербов в 1990-е, и, разумеется, небезизвестные "парамилитас" в Колумбии. Ах да, ещё  про "Ку-клус-клан" в США и скинхедов (это явление, кстати, тож пошло из Европы).

 
Собственно, Михаил тебя не об этом спрашивал. Между исламским терроризмом и терроризмом вообще есть существенная разница.
 
В соответствии со светскими и божескими законами, принятыми в современной христианской цивилизации, терроризм является преступлением.
 
С точки зрения исламских религиозных догматов, мусульманин, обезглавивший безоружного заложника, является героем. Убийство кафира – не только разрешенное, но и предписанное Кораном действие. Достаточно объявить «неверного» врагом мусульман и ислама, и правоверный мусульманин просто ОБЯЗАН применить к нему четко прописанные в Коране рецепты – «рубите голову» и «отрезайте пальцы». Более того, с точки зрения ортодоксального мусульманина, осуждение убийства неверных граничит с богохульством, поскольку головорезы просто исполняют волю Аллаха.
 
Современные исламские идеологи, будучи людьми неглупыми, хорошо понимают, что ортодоксальное прочтение ислама представляет опасность в первую очередь для самих мусульман. В принципе, это и понятно – жить хотят. Христианские и иудейские бомбы оказались пострашнее исламских. Поэтому мусульманские «религиозные ученые» пытаются перетолковать Коран, дабы избавить мусульман от ОБЯЗАННОСТИ резать головы иноверцам. Впрочем, данные попытки смахивают на банальный ребрендинг террора, поскольку религиозный долг каждого мусульманина, заключающийся в бескомпромиссном расширении Страны Ислама, сомнению не подвергается.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #270 от 10.11.2006 в 23:17:00 »

2MUSSO: 2Schturz:  
I R A который год в политику играется, вместо экстримизма с терроризмой?
Итальянцы ЭТА... недавно, тоже кажись мирные стали, как поездов навзрывали.
НО: это вы про ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ.
Религиозный терроризм в описаных рамках тут где?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #271 от 10.11.2006 в 23:21:38 »

2Basilio: Quote:
Убийство кафира – не только разрешенное, но и предписанное Кораном действие

Не соблаговолите ли привести цитату из первоисточника? Слабо верится, что Мухаммад именно так вопрос заострил. Я в своё время эту книжку почитывал в русском переводе, благо она сама по себе, без томов толкований, очень тоненькая. Не могу сказать, что помню её наизусть, давно это было, да и не всю прочёл, но не встречался с вышеупомянутыми живодёрскими указаниями.
А вот толкователи позднейшие - те могли, могли...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #272 от 10.11.2006 в 23:25:20 »

2MicDoc: Quote:
Религиозный терроризм в описаных рамках тут где?
Ну, интересное кино. Да у ирландцев религия (номинально и пропагандистки конечно, но тем не менее) на первом месте - католики против мерзких английских протестантов.
Да и у итальянцев - коммунизм чем тебе не религия? ;D Но вот то, что к парламентаризму и те, и те склоняются нынче - это точно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #273 от 10.11.2006 в 23:28:50 »

2istr: Нууу... Я вообще-то тоже хохол... По папе. Он у меня ваще почти бендеровцем был, только с другой стороны... Так что солёное сало я тоже, хмм, уважаю. Но утверждать за то, что его придумал - не берусь ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #274 от 10.11.2006 в 23:31:04 »

2Дядя Боря:
Quote:
Не соблаговолите ли привести цитату из первоисточника? Слабо верится, что Мухаммад именно так вопрос заострил. Я в своё время эту книжку почитывал в русском переводе, благо она сама по себе, без томов толкований, очень тоненькая. Не могу сказать, что помню её наизусть, давно это было, да и не всю прочёл, но не встречался с вышеупомянутыми живодёрскими указаниями.

 
Сура 4. Женщины
 
89. Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников,  
 
Сура 9 Покаяние.
 
3. В день великого хаджа к людям [придет] весть от Аллаха и Его Посланника: "Аллах, а также Его Посланник отступаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы отвратитесь [от Аллаха и Посланника], то знайте, что вам не ослабить [мощи] Аллаха. Возвести же [, Мухаммад,] о мучительном наказании неверным,  
4. кроме тех многобожников, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не оказывали поддержки против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения обусловленного срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.  
5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах - прощающий, милосердный".  
 
Сура 8. Добыча
 
12. [Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы  
 
13. [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

 
Ничего не припоминаешь?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #275 от 10.11.2006 в 23:41:56 »

2Basilio: Спасибо. Не, лучше хохлом останусь, а то Коран не только головы с пальцами велит рубить, но и сало есть запрещает :)
Кстати, здесь говорится о "многобожниках", то есть о тех, кого и христианство осуждает, как идолопоклонников. Мухаммад в принципе строил свой Коран на базе Библии, Исус у него - один из пророков того же бога (аллаха). Да и реально в те времена боролся отнюдь не с христианами. И ранее мусульманство весьма терпимо относилось к "родственным" религиям, но вот более позднии толкователи видимо распространили его завет уже на всех немусульман.
« Изменён в : 10.11.2006 в 23:49:15 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #276 от 11.11.2006 в 06:47:27 »

2MUSSO:  
Quote:
Слушай, а откуда у тебя такое представление о колумбийцах как о неграмотных бандитах? Мой тебе совет- меньше смотри юсовские фильмы. Между прочим, ФАРКовцы наоборот защищают мирное население от правительственных "эскадронов смерти". А Чавеса я слышал. Хотя лично мне плевать, что он своим венесуэльцам говорит- лишь бы с Россией дружил.

уважаемый, я не в том возрасте и не тем делом занимаюсь, чтоб о ком-нибудь судить по фильмам. представление о колумбийцах у меня из разнообразных проверенных источников.
а по поводу FARC - нате, кушайте:
"Activities:
Bombings, murder, mortar attacks, narcotrafficking, kidnapping, extortion, hijacking, as well as guerrilla and conventional military action against Colombian political, military, and economic targets. Foreign citizens often are targets of FARC kidnapping for ransom. The FARC has well-documented ties to the full range of narcotics trafficking activities, including taxation, cultivation, and distribution."
ссылка из материала одного уважаемого мной аналитического центра. да и на MIPT эта организация подробно задокументирована.
 
ответная вежливость - откуда многоуважаемый МУССО черпает свои обширные сведения? потому что сказать что-либо может всякий, а вот подкрепить свои слова - умение, доступное лишь некоторым.
 
Quote:
Да? А что с твоими детьми и страной сделал президент Ирана?
З.Ы. Оказывается, отсутствие лютой ненависти к мусульманам уже считается здесь разжиганием какой-то вражды.

не надо вкладывать в мои слова то, чего там не было. это называется одним нехорошим словом.
а президент ирана ничего ни с кем не делал. я человек простой - сужу о людях по их словам и поступкам.
« Изменён в : 11.11.2006 в 06:49:12 пользователем: FunkyJunky » Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #277 от 11.11.2006 в 07:29:34 »

2Дядя Боря:
Quote:
Кстати, здесь говорится о "многобожниках", то есть о тех, кого и христианство осуждает, как идолопоклонников. Мухаммад в принципе строил свой Коран на базе Библии, Исус у него - один из пророков того же бога (аллаха).

 
Мухаммед считал христиан и иудеев многобожниками:
 
Сура 9. Покаяние
 
30. Иудеи утверждали: "Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них]. Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [от истины]!
31. [Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия!

 
С точки зрения ваххабита, христиане совершают самый страшный грех в исламе - ширк, многобожие, или «придание Богу соучастников».
 
Quote:
Да и реально в те времена боролся отнюдь не с христианами. И ранее мусульманство весьма терпимо относилось к "родственным" религиям, но вот более позднии толкователи видимо распространили его завет уже на всех немусульман.

 
Сура 9. Покаяние
 
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

 
Толковать можно как угодно, однако первоисточник перевесит любые толкования.
 
P.S.: Коран в переводе М.-Н. Османова.
Зарегистрирован

MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #278 от 11.11.2006 в 07:52:42 »

10.11.2006 в 23:21:38, Дядя Боря писал(a):
2Basilio:  
Не соблаговолите ли привести цитату из первоисточника? Слабо верится, что Мухаммад именно так вопрос заострил. Я в своё время эту книжку почитывал в русском переводе, благо она сама по себе, без томов толкований, очень тоненькая. Не могу сказать, что помню её наизусть, давно это было, да и не всю прочёл, но не встречался с вышеупомянутыми живодёрскими указаниями.
А вот толкователи позднейшие - те могли, могли...
Ты, как всегда, прав. Я сейчас без всяких комментариев читаю Коран. Надо отметить, что христиане, иудеи и все, кто верят в единого Бога, неверными не считаются. :P
А ваххабиты и мусульмане- это как баптисты и православные. Между прочим, у ваххабитов паломничество в Мекку считается смертельным грехом.
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #279 от 11.11.2006 в 08:19:30 »

2Basilio:, он считает, что их вера не настолько истанна, как ислам. В конце концов, они ничего не имеют против Христа, но считают, что его последователи исказили это учение.
2FunkyJunky:, к сожалению, я человек тёмный и неграмотный, по-басурманскому не кумекаю, так что не мог бы ты перевести сказанное тобою на единственно правильный язык? ;)
Кстати, не мог бы ты назвать сей аналитический центр? Я рад, что он уважаем тобою... Но это не значит, что он уважаем мной. Может, прочитав в переводе сей текст, моё мнение о нём изменится.
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #280 от 11.11.2006 в 08:28:15 »

MUSSO:  
Странно...Поисковые машины работают - проверил только что... : rolleyes :
Электронные переводчики тоже.
« Изменён в : 11.11.2006 в 08:29:33 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #281 от 11.11.2006 в 08:35:46 »

"Деятельность:
взрывы, убийства, миномётные обстрелы, narcotrafficking, похищение людей, вымогательство, угоны автомобилей, как партизанские так и традиционные военные акции против Колумбийских проитических, военных, и экономических целей. граждане других государств часто являются целями FARC для похищения с целью выкупа.. FARC имеет хорошо задокументированные связи с широким спектром деятельности связанной с наркоторговлей, включая таксацию, выращивание и распространение."
данный отрывок с fas.org, раздел intelligence. кстати, оттого, уважаем он тобой, или нет, объективность представленных фактов не меняется.  
;)
tkb.org - всемирно признанный ресурс по терр. организациям.
вообще, "кто ищет, тот всегда найдёт", особенно имея под рукой такие инструменты как гугль и правильные ключевые слова.
 
edit: вот, Дайто первый успел  8)
« Изменён в : 11.11.2006 в 08:36:50 пользователем: FunkyJunky » Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #282 от 11.11.2006 в 09:49:50 »

2Basilio: Что есть то есть. Только христьяне загубили народу не меньше. Крестовые походы, гонения протестантов (гугенотов), инквизиция. И в отличии от мусульман тех времен христьянство считало еретиками всех (включая друг друга) и абсолютно не уважало другие религиозные течения. И по сей день не уважает. Крестовые походы и стали основной причиной нетерпимости мусульман. Религиозные войны порождение христьянства. Особенно хорошо это видно из истории Грузии времен царицы Таматы. В художественной литературе советую почитать "Витязь в тигровой шкуре" Шота Руставели.
 
2FunkyJunky: Quote:
а не беспокоит тот факт, что в Ливане - террористическая организация в парламенте?
Чем отличается мятеж от революции. Только тем кто победил. Поэтому меня данный факт абсолютно не смущает. Террористы в правительстве это не исторический приценден, а норма большой политики и борьбы за власть. На Кремлевском троне тоже кто только не сидел ;-) И многоуважаемый грабитель и проворатор Коба взойдя по трупам на самый верх сделал для России гораздо больше чем либеральный Николай II просравший всю страну.
 
Quote:
а Иран - ну, обобщая, если люди выбирают в президенты такую мразь, то я о них очень плохого мнения. как взрослый, думающий человек, которому не всё равно, что будет с его детьми и его страной.
Вот им тоже не все равно что будет с их страной и как будут жить их дети. Поэтому они и выбрали "такую мразь". Хочеш мира готовся к войне.
« Изменён в : 11.11.2006 в 10:00:51 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #283 от 11.11.2006 в 10:15:02 »

2Psyho:скажи, как ты относишься к Гитлеру, Ким-Джонг-Илу и Чикатило?
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #284 от 11.11.2006 в 10:18:30 »

2MUSSO: Quote:
Надо отметить, что христиане, иудеи и все, кто верят в единого Бога, неверными не считаются

Может быть тоже подтвердишь для убедительности свой вывод цитатами из того перевода, который читаешь, и ссылкой на сам перевод, или если его нет в интернете, то выходные данные книги приведёшь?
Василий очень часто однобоко весьма приводит свои доказательства, но что у него не отнять - он чётко цитирует и приводит ссылки на документы, которыми оперирует. Чтобы с ним спорить, надо хотя бы до его доказательного уровня подняться. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #285 от 11.11.2006 в 10:27:46 »

2Basilio: Перевод - это уже ТОЛКОВАНИЕ. Многочисленные квадратные скобки  только подтверждают это. Мухаммад вовсе не был гением словесности - что взять с чабана :), и Коран косноязычен даже по арабским понятиям, допуская множество толкований, что уж говорить про переводы.  
Но то, что мусульманство было первоначально религией, лояльной к другим родственным религиям (христианству) - это факт. И боролось только с тем, что в христианстве зовут язычниками, то есть идолопоклонниками.
Кстати, а затронули ли мусульман крестовые походы? Они однако до них, в рамках тогдашнего ареала мусульманств, и не добрались.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #286 от 11.11.2006 в 10:28:49 »

2FunkyJunky: Quote:
скажи, как ты относишься к Гитлеру, Ким-Джонг-Илу и Чикатило?
Чикатило душевнобольной маньяк. Ким-Джонг-Ил - понятия не имею кто такой.  
Гитлер - одна из интересных и великих исторических личностей. По своему гениален. И не надо меня обвинять в фашизме и прочих пакостях. То что эта личность стоила миру моря крови, и в частности России, не отменяет его исторического значения как персоны. Фашизм зло, но нельзя не восхитится умению Гитлера управлять массами и насаждать идеологию. Он был гением управления толпой.  
И не напади Гитлер на СССР. Соблюди он договор со Сталиным о разделе мира не известно как бы мы к нему относились и как бы к нему относились сами немцы. О границах Империй я уже и не говорю.
« Изменён в : 11.11.2006 в 10:33:26 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #287 от 11.11.2006 в 11:51:48 »

2MUSSO:
Quote:
Надо отметить, что христиане, иудеи и все, кто верят в единого Бога, неверными не считаются.

 
Это толкователи не считают иудеев и христиан неверными. Текст Корана абсолютно однозначен:
 
Сура 5. Трапеза
 
17. Не уверовали те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марйам". Скажи [, Мухаммад]: "Кто хоть в чем-нибудь может помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марйам, вместе с его матерью и теми, кто на земле, - всех?" Аллаху принадлежит власть над небесами и над землей и всем тем, что между ними. Он создает то, что пожелает, и властен Аллах над всем сущим.
 
41. О Посланник! Пусть тебя не огорчают те, которые усердствуют в неверии, из числа тех, чьи уста говорят: "Мы уверовали", - в то время как сердца их не уверовали; а также из числа иудеев, которые [охотно] прислушиваются ко лжи и к другим людям, которые не приходили к тебе [для выяснения истины]. Они искажают смысл [божественных] слов и утверждают: "Если вам дарована эта [вера], то придерживайтесь ее. Если же вам она не дарована, то избегайте [ее]". Если Аллах захочет подвергнуть кого-либо испытанию, то ты [, Мухаммад,] не сможешь ни в чем помочь ему перед Аллахом, ибо Аллах не пожелал очистить их сердца [для истинной веры]. Им в этом мире - позор, а в будущем мире им - великое наказание.
 
44. Воистину, мы ниспослали Тору, в которой содержится руководство к прямому пути и свет. [По ней] судят иудеев пророки, которые предали себя [Аллаху], а также раввины и ученые мужи в соответствии с тем, что было дано им на хранение из Писания Аллаха, свидетелями [истинности] которого они были. Не бойтесь людей, а бойтесь Меня. Не продавайте мои знамения за ничтожную цену. А те, которые не судят согласно тому, что ниспослал Аллах, - они и есть неверные.

 
Последний фрагмент особенно интересен. Все те, кто не живет по шариату, являются кафирами.
 
Сура 49. Покои
 
15. Верующие - это только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и положили свое имуществои свою жизнь на путь Аллаха. Они-то и есть искренние [верующие].
« Изменён в : 11.11.2006 в 12:10:27 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #288 от 11.11.2006 в 12:00:56 »

2Psyho:
Quote:
2Basilio: Что есть то есть. Только христьяне загубили народу не меньше. Крестовые походы, гонения протестантов (гугенотов), инквизиция. И в отличии от мусульман тех времен христьянство считало еретиками всех (включая друг друга) и абсолютно не уважало другие религиозные течения. И по сей день не уважает. Крестовые походы и стали основной причиной нетерпимости мусульман. Религиозные войны порождение христьянства. Особенно хорошо это видно из истории Грузии времен царицы Таматы. В художественной литературе советую почитать "Витязь в тигровой шкуре" Шота Руставели.

 
Ну, дык. Крестовые походы уж лет 700 как закончились. А головы во имя Аллаха режут до сих пор.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #289 от 11.11.2006 в 12:13:03 »

Опять съехали...
 
Ну, дык. Крестовые походы уж лет 700 как закончились. А головы во имя Аллаха режут до сих пор.
Я про это и говорю.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #290 от 11.11.2006 в 12:39:25 »

Смысл оперировать цитатами из Корана есть только при знании арабского. Насколько мне известно, мусульманин должен постигать слова Пророка в оригинале. Переводы в качестве религиозных текстов не признаются.
 
Сценарий "ислам против всех" весьма сомнителен. Мусульмане живут в разных государствах, далеко не все являются ортодоксальными и даже человек обладающий хиркой не сможет всех объединить.
 
 
2Дядя Боря: Затронули. За мусульманский Иерусалим лет сто рубились, оппонентом Ричарда Львиное Сердце был Салах-ад-Дин и т.п. Вообще вся Святая Земля была мусульманской.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #291 от 11.11.2006 в 13:07:26 »

2Basilio: Quote:
17. Не уверовали те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марйам".

 
Так это и с точки зрения христианства верно. Христос - это сын Божий, (одна из сущностей триединого Бога в православии), но никак не сам Бог.
 
Quote:
15. Верующие - это только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и положили свое имуществои свою жизнь на путь Аллаха. Они-то и есть искренние [верующие].

 
Замени "Аллах" на "Отец наш небесный" и "Его посланник" на "Христос". Получишь типичную христианскую проповедь.
 
А из-за чего вообще спор? Из-за Никитина? Вчера прочитал "Ярость". Улыбнуло не по-детски: Ислам - ум, честь и совесть нашей эпохи... ;D Интересно, аффтар вообще видел хоть одного живого мусульманина, или так, по книжкам? : rolleyes :
Хотя, разумные мысли встречаются, да. Например, про права общества согласен.
 
 
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #292 от 11.11.2006 в 13:12:07 »

2Дядя Боря:
Quote:
2Basilio: Перевод - это уже ТОЛКОВАНИЕ. Многочисленные квадратные скобки  только подтверждают это. Мухаммад вовсе не был гением словесности - что взять с чабана , и Коран косноязычен даже по арабским понятиям, допуская множество толкований, что уж говорить про переводы.

 
Нда. Русские переводы Корана, выполненные Османовым, Крачковским и Пороховой, отличаются стилем, а не содержанием. Это официальные научные труды из области коранистики. Все три перевода применяются в России для изучения ислама.
 
Quote:
Но то, что мусульманство было первоначально религией, лояльной к другим родственным религиям (христианству) - это факт. И боролось только с тем, что в христианстве зовут язычниками, то есть идолопоклонниками.

 
Исламская религиозная терпимость всегда имела мало общего с пониманием этого термина на Западе. И христиане, и евреи были гражданами второго сорта, которых преднамеренно унижали и ограничивали в гражданских правах. Христиане и евреи должны были выплачивать «джизью» за право исповедовать «неположенную» религию, не были равны мусульманину в законе и не могли свидетельствовать против мусульманина перед судом. «Терпимые» христиане и иудеи были обязаны носить отличительную одежду, в частности, для христиан были предусмотрены специальные желтые пояса. Знаменитую желтую звезду для евреев придумал не Гитлер – этот знак носили евреи в средневековом Багдаде. Кроме того, мусульманам дозволялось в любое время нападать на «терпимое» меньшинство. Вот такая религия мира и добра (tm).
 
Quote:
Кстати, а затронули ли мусульман крестовые походы? Они однако до них, в рамках тогдашнего ареала мусульманств, и не добрались.

 
Еще как добрались. Собственно, крестоносцы главным образом с мусульманами и воевали за освобождение Иерусалима и Палестины.
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #293 от 11.11.2006 в 13:19:56 »

2Basilio:  
О да! Конечно, же на Западе христиане НИКОГДА не ограничивали в правах иудеев. Да и мусульман тоже. Разве, что в России еврейские погромы устраивались, но с нас что взять - дикари. Запад, конечно, совсем другое дело.
Да.
 
зы: на всякий случай - смайлы в тексте добавить по вкусу.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #294 от 11.11.2006 в 13:34:36 »

2istr:
Quote:
Смысл оперировать цитатами из Корана есть только при знании арабского. Насколько мне известно, мусульманин должен постигать слова Пророка в оригинале. Переводы в качестве религиозных текстов не признаются.

 
Ну да? 15 млн. мусульман, проживающих в России, знают арабский? ;D
 
2Schturz:
Quote:
2Basilio: Quote:17. Не уверовали те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марйам".
 
Так это и с точки зрения христианства верно. Христос - это сын Божий, (одна из сущностей триединого Бога в православии), но никак не сам Бог.

 
В христианстве принят догмат о Святой Троице, который с точки зрения мусульманства является языческой ересью. Мусульмане-ортодоксы искренне не понимают, как можно почитать кого-то еще наравне с Аллахом. В принципе, их можно понять - христианский постулат о триединстве не слишком нагляден.
 
Quote:
Quote:15. Верующие - это только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и положили свое имуществои свою жизнь на путь Аллаха. Они-то и есть искренние [верующие].
 
Замени "Аллах" на "Отец наш небесный" и "Его посланник" на "Христос". Получишь типичную христианскую проповедь.

 
Может быть. Но разговор не об этом. Не веришь в Аллаха и его Посланника, значит – кафир, со всеми вытекающими.
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #295 от 11.11.2006 в 13:54:10 »

2Basilio:  
Ну не знаю, надо первоисточник почитать. Ломает, правда, учить арабский.
 
Все равно спор непонятный. Ты считаешь, что опасен Ислам как таковой? Или опасны все-таки "крайние" его течения?
Со вторым-то никто и не спорит.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #296 от 11.11.2006 в 14:14:24 »

2Schturz:
Quote:
2Basilio:
О да! Конечно, же на Западе христиане НИКОГДА не ограничивали в правах иудеев. Да и мусульман тоже. Разве, что в России еврейские погромы устраивались, но с нас что взять - дикари. Запад, конечно, совсем другое дело.

 
Да ладно, цепляться-то. Исламская религиозная терпимость всегда имела мало общего с современным пониманием этого термина на Западе.
 
Quote:
Все равно спор непонятный. Ты считаешь, что опасен Ислам как таковой? Или опасны все-таки "крайние" его течения?
Со вторым-то никто и не спорит.

 
Я считаю, что все эти игры в джихад и религиозную нетерпимость приведут исламскую цивилизацию к войне и геноциду. Причем счет будет совсем не в пользу мусульман.
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #297 от 11.11.2006 в 14:32:37 »

2Basilio:  
Как ты понимаешь, я не хожу в мечеть. В храмах тоже, правда, бываю редко.
Так вот, по ящику муллы вроде не призывают к джихаду. Официальный ислам вроде вполне себе веротерпимый, по крайней мере у нас на Симбирщине.
А вахаббизм и пр., отомрут со временем, как ушла та же Святая Инквизиция.
Ислам как раз менее догматичен, чем, например, Православие.
 
Да, кстати, терпимость к иному, хороша до поры, иначе получается как во Франции.
Австралийцы мне в этом отношении более симпатичны. Это Запад, кстати? ;)
Не, серьезно - Австралия - это Запад или как? Всеж-таки на юге... :o
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #298 от 11.11.2006 в 14:34:05 »

2Basilio: Православные должны соблюдать Великий Пост, все православные это делают? Далеко  не каждый мусульманин в точности следует правилам,  равно как и не каждый православный.  
 
Тем не менее, молитвы в мечетях на арабском, муфтии изучают арабский в обязательном порядке. В Дагестане, например, в доме где я гостил, изречения Пророка на стенах были написаны на арабском, и хозяева могли их прочесть и перевести. Человек познающий Коран в оригинале, или изучающий арабский, пользуется уважением.  
Не говоря уже о том, что выражения "Аллах велик" или "На все воля Аллаха" в оригинале уж точно знает каждый.
 
И вообще, у меня создается впечатление, что ты полагаешь, что вся жизнь любого мусульманина строго подчинена Корану.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #299 от 11.11.2006 в 14:48:35 »

Об изречениях на арабском.
Нынче ходил в парикмахерскую, пока стригли разглядывал картинки всякие.
Была и такая - надписьарабской вязью и перевод ее на аглицкий: "No God but Allakh and Mokhammed is a manager of Allakh".
"Мэнеджер" повеселил почему-то ;D
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 177720 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.