A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:11:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140  ...  152Прочитано 325768 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6200 от 03.08.2019 в 10:53:22 »

2GoodNight: Юра когда-то давно инструкцию писал, что в таких ситуациях делать. Это во-первых. А во-вторых, ты опять путаешь - ты описал сценарий непреднамеренного совершения преступления. В упомянутых сериалах обсуждается именно их преднамеренное совершение, местами даже со злым умыслом и особым цинизмом. Ты бы покрыл такого коллегу, особенно если бы он поделился с тобой хорошей частью хорошей добычи, чтобы ты молчал? Полковник Захарченко, повязанный с девятью лярдами, или те офицеры ФСБ с 12 лярдами, или рекитирствующие альфавымпеловцы, что решили не вернуться с Кавказа - как считаешь, достаточно ли их поступки невинны, чтобы молчать об их действиях? За сколько процентов от 12 лярдов ты готов молчать? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6201 от 03.08.2019 в 12:46:15 »

2Legend: Ты не ответил.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6202 от 03.08.2019 в 13:19:55 »

2GoodNight: Ты не единственный, умеющий уводить тему в сторону с видом эксперта.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6203 от 03.08.2019 в 17:05:08 »

На днях вышел сериал Пацаны. Еще горяченький. По сути, это супергеройское кино, где... нормальные пацаны, охреневшие от супергеройской хрени, которая вокруг них творится, решили наказывать супергероев за их преступления. Сюжет и ролик интригуют, в общем, я ждун.  :)
https://youtu.be/TK2rtVNFG_Y
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6204 от 03.08.2019 в 17:18:15 »

2Legend: Если человек, не дает ответ на прямой вопрос, это сделают за него окружающие. И выбор будет не лицеприятный. Соответственно доверие к такому человеку будет подорвано. Кто пойдет в разведку с тем, кто собственного отца продал?
Про Павлика Морозова, слыхал?
« Изменён в : 03.08.2019 в 17:18:35 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6205 от 03.08.2019 в 18:23:43 »

2GoodNight: За что его отца, деда и дядю осудили ты, надеюсь, тоже слышал? А то за пафосными словами укрываться каждый горазд, а признаться самому себе, что твой дедушка/папа/ты сам - откровенный уголовник по любым стандартам, будь то юридическим либо моральным, почему-то далеко не каждый спешит. Или твой отец три колоска украл и тебя заставляли против него свидетельствовать? А то что-то ты как-то рьяно уголовников выгораживаешь.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6206 от 03.08.2019 в 20:08:10 »

2Legend: Да-да, я понял, остальные возможно тоже. Повезло немцам с таким сознательным гражданином. Ты, главное, опубликуй эту беседу в издании которое читают твои близкие, чтобы они в курсе дела были с кем имеют дело. А то поди сболтнут чего лишнего.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6207 от 03.08.2019 в 20:35:51 »

А чё это специалисты-марвелведы про Мстителей последних тут ничего не постят?
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6208 от 03.08.2019 в 21:39:11 »

2ZLOY: Человека-паука не выложили в сеть еще. А Джессика Джонс третий сезон гавно. Не о чем разговаривать.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6209 от 03.08.2019 в 21:48:44 »

2Strax5:  
Я про Мстители: Финал имел ввиду
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6210 от 03.08.2019 в 23:07:16 »

Хеллбой 2019
https://www.kinopoisk.ru/film/693331/
 
Нашел таки в себе силы посмотреть Хеллбоя не Перельмана. Особо ничего не ждал и все равно по впечатлениям - хрень полная. Какой-то паноптикум монстров. Ну такое популярно в шутерах, когда дизы выдумывают каждого нового монстра уродливее и мерзее предыдущего, похоже этот тренд дошел и до кино. В общем подходит только для узкого круга ценителей подобного. Всем остальным смотреть не советую.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6211 от 03.08.2019 в 23:13:09 »

Кто я
https://www.kinopoisk.ru/film/779602/
 
А вот этот фильм понравился. Простенькие спецэффекты пятилетней давности, зато вполне симпатичная история парнишки - хакера. Смотрится с должным интересом.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6212 от 04.08.2019 в 01:10:34 »

2ZLOY:  
Ну, например, я посмотрел буквально только что Финал. Я не марвеловед, конечно, но....
Кино понравилось, концовка нет.
Offtop:

Да и вообще, то чувство, когда всё закончилось... Не, это безусловно пора было заканчивать, но то чувство.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6213 от 04.08.2019 в 06:34:11 »

2GoodNight: Только потом почему-то так получается, что именно такие вот люди и верещат громче всех "Такую страну просрали", одновременно требуя ужесточить репрессии до беспредела.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6214 от 04.08.2019 в 10:07:23 »

2Raty: У актеров кончились контракты.  ;D
Но на самом деле там очень грамотные сценаристы и маркетологи. Дисней собирает лучших.
Нужно вовремя уходить. Обновлять состав.
Хотя откровенные провалы тоже случаются. Например, кеп Марвел или расшаркивание перед ЛГБТ. В сериалах лесбо-сцены уже вовсю. Осталось только на широкий экран.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6215 от 04.08.2019 в 12:09:49 »

2Strax5:  
 04.08.2019 в 10:07:23, Strax5 писал(a):
У актеров кончились контракты.

Ну как бы всё равно ведь Финал. Тема Старка уже полностью раскрыта в 3-х отдельных фильмах про него. А если учесть, что творилось с ним раньше, то эта хм... неприятность не такая уж и смертельная. Ну отделался бы киберпротезами на манер Вейдера, да и всё.
 
А Кэпу сценаристы вообще хотели оторвать голову.  
https://www.youtube.com/watch?v=QNfJpcV6qqs  Я, правда, из этого ролика вообще нихрена не понял :)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6216 от 05.08.2019 в 00:22:18 »

Наконец-то глянул финал Мстителей.  
 
Плюсы: значительно лучше предыдущей идиотии в плане принятия решений героями.
Минусы: жрут ленту безбожно, устал смотреть сопли в первой трети фильма; предсказуемость никуда не исчезла, фильм видно наперёд как минимум наполовину; махача мало; шуток тоже мало и большинство из них понатырили из предыдущих частей.
 
Гвиннет за последнюю сцену с Тони можно давать мешок оскаров, заслужила. От сцены с Рене Руссо и Тором откровенно порадовался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6217 от 06.08.2019 в 11:37:10 »

Слава Шиве не стал смотреть последних Мстителей. 3 часа! Три часа соплежуйства и логических тупиков. Уж лучше бы не включали в сюжет эти дебильные перепихи со временем. Так как этим совершенно убили и так расшатанную логику.
 
Гибель персонажей, актеры которых контракты завершили, это ну очень тупо. При этому имея по сути безграничное количество попыток использования времени (сколько моментов с этой жидкостью в истории было - возвращаешься в каждый из них и забираешь часть), можно полностью переписать историю, вплоть до того, что сам Танос и его планетка вообще бы либо не существовали, либо наоборот все исправить и никакого фиолетового обижалки не будет. И не нужно будет никакие камни никуда таскать. И вообще можно будет исправить все... Вообще все. Христа не распнут, Гитлер станет художником, Кенеди не убьют и т.п. и т.д.
И все - не нужно никаких супергероев.
 
Эта капитанша Марвел читерная. Вот на кой она нужна. Худшего "бога из машины" нельзя было и придумать. Мало того, что она вся из себя такая супер-пупер, так еще и свое "непоявление" при всяческих жопках на планете объясняет тем, что дескать не только на Земле траблы случаются. Забибись отговорка! Ты - землянка, или где, млин!? Разве не самое главное в жизни свой дом защищать. Тем более, что во вселенной Марвел (не капитанши, а комиксов) Земля - самая слабая планета, как магнит притягивающая всяческий космический беспредел. Нет, она шляется где-то.
 
Еще не шибко понравилось, что Капитан свою должность передал Стервятнику (или как его там) - нигеру с крыльями. Ну какой из него капитан? Что он такого сделал собственно, что бы доказать свою избранность? Я вообще его и в старых то фильмах не видел толку - так мужлан какой-то для массовки.
 
В общем, массовое супергероское кино фигня. И не столько из-за толлерастии, сколько в сюжетах. С одной стороны все эти суперы - читеры сплошняцкие. С другой - всех суперов показывают сопляками, которых какой-то не шибко и сильный титан нагнуть может.  
Короче ждем Красного [...] сына - надеюсь выйдет задорная клюква. А Дисней со своим Марвелом идут лесом. Скукота!
 
---
А еще просмотрел... промотал Падение Лондона. Вот как Мстюны - супергеройское кино и не скрывают этого, так этот Прогиб Ноднола - супергеройское кинцо про суперагента суперстраны, суперспасающего своего суперпрезидента. В то время как остальные лидеры и спецслужбы лажают по страшному.
 
Ладно кинцо бред, но... я был в попошоке от действий террористов. Какой смысл было убивать только лидеров стран? Ну не ясно что ли, что по сути они ничего не добились бы этим. Просто на замену убитым выдвинули бы новых говорящих голов для телека. Такое ощущение, что кинцо снимали для глупых людей - которые считают, что потеря царя - есть гибель государства.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6218 от 06.08.2019 в 11:50:16 »

2Green Eyesman: Когда ты все это смотреть успевашь )
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6219 от 06.08.2019 в 13:36:55 »

2Luficer: Перемотка и обзоры творят чудеса. ;)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6220 от 06.08.2019 в 15:33:42 »

06.08.2019 в 13:36:55, Green Eyesman писал(a):
Перемотка и обзоры творят чудеса.

Типично пролетарский подход. Потребление продукта фабрики грез, переработанного в пригодный для быстрого разорева полуфабликат. Промышленный способ.
 
Эйзенштейн с его золотым сечением - лох педальный.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6221 от 06.08.2019 в 15:37:59 »

2Green Eyesman: ЧСХ, судя по фильму, капитанша толерантша даже против безкаменного Таноса полная лошара. А с камнями так вообще - одного удара было достаточно, чтобы её успокоить. А пафоса-то нагоняли. Зато самой сильной, как и намекали в предыдущих фильмах, оказалась баба яга, которая напугала Фиалку настолько до усрачек, что он решил пожертвовать всем своим войском ради отвлекающего манёвра. Что влечёт за собой ещё больше вопросов, на которые никто не удосужится дать ответы.
С нигером тоже нифига не понял - за какие заслуги это?!
 
2Strax5: Ты ещё Дзигу Вертова в перемотке обзора не видел =)
« Изменён в : 06.08.2019 в 15:38:52 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6222 от 07.08.2019 в 09:53:49 »

06.08.2019 в 15:33:42, Strax5 писал(a):
Типично пролетарский подход
- для типично пролетарского я должен перед этим еще и на заводе отпахать две смены, а не бумажки в офисе перекладывать. : rolleyes :
 
 06.08.2019 в 15:33:42, Strax5 писал(a):
Эйзенштейн с его золотым сечением - лох педальный.
 
- э-э, папрашу! Отличные фильмы (не важно какого режиссера) я смотрю не перематывая. Такие фильмы сняты так, что оторваться не хочется. "Мстители" и "Падение Лондона" не из таких. Если их сравнивать с "Стражами Галактики" и "Скалой", то первые проигрывают по всем фронтам. Потому что Скала и Стражи сняты более качественно.
И давайте так, далеко не у всех режиссеров все их картины отличны. Например тот же Кубрик - гениальный человек, но его Одиссею я так и не смог осилить. Это явно кино для небыдла, созданное для поисков глубинного смысла.
 
 06.08.2019 в 15:37:59, Legend писал(a):
С нигером тоже нифига не понял - за какие заслуги это?!  
 
- за то что родился черным.
 
Да логику с каждым фильмом Марвела кладут в компост. А ведь все так хорошо начиналось же. Первые фильмы (не все, но некоторые) получались очень даже ничего. Но стоило только собрать всех суперов вместе вышло то... что обычно из организма и выходит. :(
Сама концепция "много героев в одном месте" не работает. Она еще с "Илиады" Гомера не работала.
 
Так что пока надежды на ATnT и их дочку WB. Мульты и фильмы про Бетмана и Ко вроде пока ничего так. Есть нормальные, есть не очень. Сюжеты более-менее логичные (увы, тоже не всегда). Правда, судя по рисункам уже китайцы или корейцы рисуют. Хотя у Диснея в рабах-рисовальщиках тоже вроде бы азиаты. Фиг его разберешь с этим глобализмом. :P
Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6223 от 07.08.2019 в 13:33:43 »

Когда Джон Сноу не хочет закрытия сериала, он продолжает дальше драться. И это у него получается эпичнее, чем в сериале.
https://www.youtube.com/watch?v=k6XzxgT3GA4
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6224 от 10.08.2019 в 11:57:03 »

Посмотрел пока 50% Мстю-Финал, надеялся что сценаристы придумают какое то сложное решение сложившейся проблемы, но когда выяснилось, что решением проблемы прошлой части станет обычная МАШИНА ВРЕМЕНИ - я разочаровался. Там ещё забавно, что идею про машину времени подкинул ни какой то учёный, а обычный воришка-профан муравей. Толстый Тор тоже бред.
« Изменён в : 10.08.2019 в 12:01:14 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6225 от 10.08.2019 в 12:07:17 »

10.08.2019 в 11:57:03, ZLOY писал(a):
Толстый Тор тоже бред.
Согласен, абсолютно не исторично.
Авторы фильма ваще ничего не шарят в киноискусстве. А 1 строчка в рейтинге по кассовым сборам - ложь, ложь и ложь!
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6226 от 10.08.2019 в 12:26:50 »

10.08.2019 в 11:57:03, ZLOY писал(a):
обычная МАШИНА ВРЕМЕНИ  
Да-да, как надоели эти обыкновенные машины времени, у меня их штук пять, разных годов выпуска и моделей. Некоторые как тумбочки использую, а что с остальными делать - ума не приложу.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6227 от 10.08.2019 в 12:33:40 »

10.08.2019 в 12:26:50, GoodNight писал(a):
у меня их штук пять

Такие у тебя машины времени?

Вот прицепился!       ggh6.jpg
« Изменён в : 10.08.2019 в 12:35:12 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6228 от 10.08.2019 в 17:18:45 »

Не-не, это маленькая, наверное мобильная, и почти без топлива.
Я люблю просторные, панимаш. И с горючим под завязку.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6229 от 10.08.2019 в 21:35:22 »

Досмотрел еле еле Финальных Мстюнов:  
1. Всем юнитам постоянно меняют их силу. В прошлой части Танос обладая камнями, на равных дерётся с мстюнами, в этой же части, он даже без камней всех уделывает.
2. Оч слабый сценарий. Всё в одну кучу втиснули и боевик и драму и юмор и ещё много всего из всех жанров.
3. Возможно в следующих частях Человек паук окажется геем (спойлер).  
Ну там ещё много всего наверное было, просто фильм настолько простой, что после просмотра нечего даже вспомнить.  
Танос как персонаж мне симпатичен, жаль сценаристы его сделали отрицательным героем.
Жаль что мерзотного паука и мандавошку не убили. Йохансон убилась и это здорово. Дауни наверное чем то болен, как скелет в фильме, очень худой.
Фильм на полтора часа, но растянули на трёшку.  
Короче, пойду ка я лучше Калигулу посмотрю, там и история и фантастика и боевик, на почти три часа экранного времени. И шпилят друг друга также по несколько раз  : rolleyes :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6230 от 12.08.2019 в 11:02:39 »

Мстители - финал
https://www.kinopoisk.ru/film/843650/
 
Ну, тоже приобщился   :D
И чего все до Таноса докопались? Он и без перчатки был одним из сильнейших существ во вселенной, ничего удвительно, что он нападающих как котят раскидывал. Опять же он и без перчаточки занимался ровно тем же самым с тем же успехом - выкашивал половину живых существ. Перчатку он юзал исклюичительно чтобы сэкономить на перевозках, не скакать от планетки к планетке, а чтобы все и сразу.
А вот поступок Стрка - строго говоря фейл. Расписались в том, что без перчатки они иноземное вторжение отстановить не могут.
И Капитанша - вот нафига она? Прошла как-то фоном "все запороли - зто вы меня не позвали". Ну ок, позвали и чего? Подхватила кораблик в воздухе, вот и вся помощь. От Таноса получила таких же щей, как и остальные.
А вообще общее впечатление - фильм несмотря на огромное количество экшона, какой-то пресный. В нем нет никаких новых находок. Кроме Тора с пузом, вот это повеселило откровенно. Все остальное - повтор того, что уже видено ранее.
О том, что слили актеров с закончившимися контрактами, так и норм. Я в лицах Бетмена так давно и окончательно запутался. А здесь хотя бы четко понятно, "король умер, да здравствует король".
В общем как-то так, двойственные ощущения. Вроди и ничего так смотрится, а вроде и не особо как. Для заврешнеия цикла смотреть приходится в любом случае  ;D
И да, где сцены после титров?  : angry :
« Изменён в : 12.08.2019 в 11:20:52 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6231 от 12.08.2019 в 12:08:56 »

12.08.2019 в 11:02:39, Korchy писал(a):
И чего все до Таноса докопались? Он и без перчатки был одним из сильнейших существ во вселенной

А чем он был сильнейшим? Летать не мог, мозги пудрить не умел, колдовать не мог, пулять энергией тоже не мог, в пространтстве и во времени не перемещался, конечности и голова у него рубились и не отрастали вновь. А чё он мог ваще? Его бы даже Губка Боб квадратные штаны отметелил и без вопросов.
 12.08.2019 в 11:02:39, Korchy писал(a):
Опять же он и без перчаточки занимался ровно тем же самым с тем же успехом - выкашивал половину живых существ.

Не сам он всех выкашивал, а с помощью своей армии. Сам он слабаком был.
 12.08.2019 в 11:02:39, Korchy писал(a):
фильм несмотря на огромное количество экшона

Экшон только в конце был малость, а остольное время нытьё.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6232 от 12.08.2019 в 13:37:58 »

12.08.2019 в 12:08:56, ZLOY писал(a):
Летать не мог, мозги пудрить не умел, колдовать не мог, пулять энергией тоже не мог, в пространтстве и во времени не перемещался, конечности и голова у него рубились и не отрастали вновь.
Да-а, перевелись супергерои земли Омериканской!
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6233 от 12.08.2019 в 17:53:45 »

Агенты Щ.И.Т. 6-й сезон. Как оказалось вовсе не финальный :o, но всего 13 серий.
Наконец-то действие происходит на Земле и в наше время, ну в основном.
 
Сериал Воин https://www.kinopoisk.ru/film/1219257/   пока только 1 сезон.
Вроде как по сочинениям Брюса Ли, но это не главное.
ИМХО это что-то вроде Банды Нью-Йорка, только Сан-Франциско, в основном Чайнатаун и в основном китайцы.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6234 от 12.08.2019 в 18:39:25 »

2Raty: Судя по всему 7 сезон будет кроссовер с Пегги Картер.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6235 от 12.08.2019 в 19:16:36 »

2Strax5:
Пегги вроде 1946 год, а эти скакнули, по моим прикидкам, примерно в 30-й.  
Эмпайр Стейт почти готов(сдан и открыт в середине 31-го)  + сухой закон(20-33гг.)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6236 от 12.08.2019 в 20:08:39 »

В следующем году выходит Дюна. Как кто к этому относится, ждёт\не ждёт?
Я ещё слышал про Талисман С. Кинга, есть какие новости по нему? Рассказ этот толстенный и довольно мутный, я его не осилил полностью прочитать, так как засыпал от однообразия. Но фильмец-сериал глянул бы, пожалуй.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6237 от 12.08.2019 в 20:18:47 »

12.08.2019 в 20:08:39, ZLOY писал(a):
В следующем году выходит Дюна. Как кто к этому относится, ждёт\не ждёт?  

Ну оригинал-то я ценю. А вот ремейк.... чё-то сцыкотно как-то. А ну если, согласно современным тенденциям синематографа, насуют негров в самые неожиданные места да в придачу гомосятины???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6238 от 12.08.2019 в 20:36:41 »

12.08.2019 в 20:18:47, Raty писал(a):
А ну если, согласно современным тенденциям синематографа, насуют негров в самые неожиданные места да в придачу гомосятины

В книге про однополую связь я не помню. Что насчёт негров, ну так на кинопоиске уже можно глянуть про роли. В дюне есть и пески и жара, так что без шоколадных никак не обойдёссЯ и азиаты тоже имеются.
https://www.kinopoisk.ru/film/409424/cast/
Нормальный актёрский состав просматривается.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6239 от 12.08.2019 в 21:16:53 »

2ZLOY:  
 12.08.2019 в 20:36:41, ZLOY писал(a):
В книге про однополую связь я не помню.

Книга 65-го года, тогда ахтунги еще не повылазили.
 12.08.2019 в 20:36:41, ZLOY писал(a):
В дюне есть и пески и жара, так что без шоколадных никак не обойдёссЯ

Да я так-то и не против вовсе. Главное, чтоб ключевой перс, например, Пол Атрейдес не оказался внезапно негром, да еще и ахтунгом ;D
« Изменён в : 12.08.2019 в 22:50:31 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6240 от 12.08.2019 в 21:42:11 »

12.08.2019 в 20:18:47, Raty писал(a):
да в придачу гомосятины

 12.08.2019 в 21:16:53, Raty писал(a):
да еще и ахтунгом

Тимоти Шаламе играет Пола Атрейдеса, а он засветился в фильме "Назови меня своим именем", ну в общем, ты меня понял, что к чему:

Без "них" в современном киноискусстве ну никак не обойтись : rzhach :
Вот прицепился!       778.jpg
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6241 от 12.08.2019 в 22:49:30 »

12.08.2019 в 21:42:11, ZLOY писал(a):
Тимоти Шаламе играет Пола Атрейдеса, а он засветился в фильме "Назови меня своим именем", ну в общем, ты меня понял, что к чему:  

Эх ёп.... Это прискорбно, конечно.  
Но я искренне надеюсь, что Пол в его исполнении таким заниматься не будет.  
А актёр, да пусть будет хоть трижды ахтунг(я не столько осуждаю, сколько презираю и сочувствую родителям и прочим родственникам ахтунга) лишь бы на экране этой херни не было.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6242 от 13.08.2019 в 09:05:14 »

Сколько можно одно и тоже экранизировать?! По Дюне уже достаточно произведений и все они так или иначе про сюжет первой книги. Естественно все извратят (как и в ранних произведениях). Это же как с "Игрой престолов" - заговоры и интриги, а спайс, черви и харвестеры - вообще не важны.
Вот почему нельзя взять сюжеты других книг серии? Батлерианский Джихад - чем не тема. (Феминистки одобряют). Или восстания разумных машин. Тем более, что страшилки про ИИ снова поднялись из глубин глупого человеческого сознания.
Но нет, надо по одной и той же тропинке ходить. :P
« Изменён в : 13.08.2019 в 09:14:22 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6243 от 13.08.2019 в 22:44:16 »

Агенты «Щ.И.Т.» - отрыжка кита - хороший сериал щитом (shit) не назовут. По моему дерьморейтингу, этот сериал занимает почётное пред-пред предпоследнее место после Ваилона5, Стартреков (всех) и Могучих рейнджеров. 3\4-ти времени в каком то подвале в темноте ведут свои бредни псевдоактёры. Драки на уровне Курицина-Невского. Подбор актёров тоже плохой.  
Агенты «Щ.И.Т.» = : barf :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6244 от 13.08.2019 в 23:04:51 »

не гони на Вавилон 5 : greenchainsaw :
Зарегистрирован

ban.gif
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6245 от 13.08.2019 в 23:15:04 »

13.08.2019 в 23:04:51, Korchy писал(a):
не гони на Вавилон 5

Я когда в школе учился во вторую смену, ну и решил значит с утречка перед школой глянуть Вавилон5. Так у меня от просмотра всего двух серий, этого артхауса, рвало весь день, я даже в школу не пошел. В Вавилон5 рожиу людей раскрашены и уродства головы всякие. Еще все серии в кабинетах проходят.
Вавилон5 = : unitaz :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6246 от 13.08.2019 в 23:30:18 »

12.08.2019 в 20:36:41, ZLOY писал(a):
В книге про однополую связь я не помню.
А зря, она там есть. Харконнены вели весьма... эээ... несдержанный образ жизни. Барон Владимир весьма жаловал в том числе и юношей.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6247 от 13.08.2019 в 23:48:41 »

13.08.2019 в 23:30:18, Ushwood писал(a):
А зря, она там есть.

Я очень давно читал. Сначала с игрой на компе (Дюна 2) познакомился, меня игра заинтересовала. Потом книжку увидел и решил почитать (здоровая книженция однако).
 
Я – легенда (2007) с Уилом Смитом помните? Ну так книга по которой этот фильм снимали - про другое. В концовке книги, автор лучше раскрыл всю суть этих людей-вампиров. В фильме всё изуродовали и упростили.
« Изменён в : 13.08.2019 в 23:49:38 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6248 от 14.08.2019 в 08:19:38 »

13.08.2019 в 23:15:04, ZLOY писал(a):
В Вавилон5 рожиу людей раскрашены

Эх, молодежь... : confus :
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6249 от 14.08.2019 в 09:01:11 »

2Korchy: И не говори.  
 
"Вавилон-5" - хороший сериал про взаимоотношения разных рас.  
А декорации? В тетаре часто декорации вообще отсутствуют, а грим так для видимости. И что же? Сюжет - главное сюжет. А в "Вавилоне" не только кабинетные серии. Есть и боевые, с бабахами в космосе. :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163549 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.