A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:21:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127  ...  152Прочитано 325609 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5550 от 03.06.2018 в 12:29:38 »

Посмотрел с ребенком "Мэри и ведьмин цветок"
https://www.kinopoisk.ru/film/meri-i-vedmin-tsvetok-2017-1008415/
 
Вполне хороший мультфильм, не зря его хвалили. Несмотря на анимешные корни, классических анимешных гримасс и всяких анимешных ужасов вроде рек крови и т.п, которые меня все время отвращают от аниме, здесь практически нет, естьт конечно немного, но все держится в приемлемых рамках. Простая красивая история, красивая отрисовка графики. В общем вполне могу рекомендовать к просмотру.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5551 от 06.06.2018 в 20:20:40 »

Начал смотреть сериал "Пространство"
https://www.kinopoisk.ru/film/prostranstvo-2015-805092/
 
Не могу сказать, что сильно нравится, но вообще на достаточно нормальном уровне сериал. Пока посмотрел 1 сезон. По впечатлению напоминает книги о Хонор Харингтон, такой же суровый космос и отношения людей друг к другу. Последнюю серию 1 сезона категорически не рекомендую смотреть во время еды )
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5552 от 07.06.2018 в 22:53:43 »

2Korchy:  
Вот на первом сезоне он и должен был закончится, дальше уныние и тоска.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5553 от 08.06.2018 в 00:26:36 »

2Zed: с чего вдруг? как по мне, второй сезон не хуже первого. но самая лучшая серия из всех - это финальная в первом сезоне.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5554 от 08.06.2018 в 11:00:44 »

07.06.2018 в 22:53:43, Zed писал(a):
Вот на первом сезоне он и должен был закончится, дальше уныние и тоска.

Дальше 1 сезона пока не смотрел. Но раз так, переключусь пока на "Легион" )
« Изменён в : 08.06.2018 в 11:00:59 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5555 от 24.06.2018 в 23:31:04 »

Глянул 3 сезон Пространства. Поначалу затянуло и до 10 серии держало марку, но 10 серия убила всю интригу. Судя по всему, авторы произведения черпали идею для своей книги из фильма Final Fantasy: The Spirits Within, так как слишком много аналогий возникает. Вообще, 3 сезон после первых двух это как перезагрузка дедушкой Р.Скоттом серии про Чужих - так же на корню убили ужастик для взрослых и подвели все к банальной научной фантастике.
Offtop:

Еще постоянно ловил себя на мысли, что во второй части 3 сезона слишком много акцентов уделялось сектантке из ООН. Ее бессмысленное мельтешение на экране заняло дофигища времени. Если бы ее выкинули из сюжета или прибили в первой же серии, я бы даже не заметил потери сериала в логике повествования.  
4 сезон обещает быть поинтереснее, судя по сюжету книг, но это уже будет совсем другая история, только со старыми героями.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5556 от 27.06.2018 в 14:04:19 »

Мир дикого запада (2 сезон)
https://www.kinopoisk.ru/film/195523/
 
Закончился наконец. В принципе все точки расставлены. Хотя твист с Уильямом в самом конце, как по мне, так лишний. Ну и историю Мейв я бы все-таки закончил по другому.
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5557 от 27.06.2018 в 15:17:32 »

27.06.2018 в 14:04:19, Korchy писал(a):
Закончился наконец.  

пока не смотрел, говорят, лучше дождаться 3 сезон, который выйдет в 20 году, так как много незавершенных линий сюжета уходят туда.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5558 от 27.06.2018 в 15:37:03 »

А что там осталось не завершенным? Вроде все подчистили и привели к развязке.
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5559 от 27.06.2018 в 22:54:43 »

Еще немного черноюморного )
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5560 от 01.07.2018 в 22:02:52 »

"Тайна Коко"
https://www.kinopoisk.ru/film/tayna-koko-2017-679486/
 
Замечательно! Прекрасно! Великолепно!
Давно я не видел мультиков (да и фильмов тоже) в которых насктолько была бы вылизана сюжетная составляющая. Нигде не прибавлено, не затянуто, не недосказано. Сюжет великолепен от начала до конца. Он прост, может быть банален, не нов, в мультике не открывают ни на что глаза и т.д. и т.п. Но он замечательно подогнан и сбалансирован. Начиная от простой мысли, с красивым поворотным твистом и с полагающимся хепи-ендом.
Во всем остальном, кроме сюжета, мультик вполне на современном диснеевском уровне. Приятная картинка, красивая музыка.
Может быть мульт не совсем детский, но с другой стороны мир мертвых представлен очень по-мультяшному, так что детей не отпугнет.
Очень рекомендую к просмотру.
« Изменён в : 01.07.2018 в 22:04:21 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5561 от 03.07.2018 в 21:37:13 »

Реализовал, наконец-то, одну из своих давних хотелок, а именно, пересмотрел весь CSI. Все сезоны всех 4-х ветвей.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5562 от 05.07.2018 в 01:34:19 »

2Raty: У меня это впереди.
Я пока только "Мыслить как преступник№ 13-й сезон осилил.
 
CSI - классный сериал. Его можно использовать как учебные пособия. Просто за неимением нормальных пособий.
Там показывается, как все должно быть.
К сожалению, повсеместно правила нарушаются. На практике, самое сложное дело - про....аное изначально дело.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5563 от 06.07.2018 в 13:47:11 »

Посмотрел пару фильмов.
 
Малыш на драйве
 
Плох только перевод названия. Все остальное на достойном уровне. Посмотреть стоит (если еще не смотрели). К ГГ даже сочувствие какое-никакое появляется. Отличный фильм без претензий.
 
А второй - Rampage
 
Тут даже переводить не стали, а ведь никакой игры слов вообще в названии нет.
Фильм со Скалой. И как любой фильм со Скалой - простенький боевичок с простеньким сюжетом и... большим бюджетом в 120 лямов долларей. Я не могу сказать, что фильм очень плох, но графическая часть поставлена очень средненько - на уровне простого фильма категории Б. Без микроскопа виден зеленый фон, модельки животных (даже оленей) плохенькие, спецэффекты в АА сделаны.
Видимо, большая часть бюджета ушла на з\п для Скалы Джонсона. Распил и в Голливуде распил.
 
А сюжетно - фильм можно показывать как очередную страшилку для ГМОфобов. Есть страшная корпорация с античеловеческими управленцами, есть огромная космическая станция на которой не все так хорошо, есть вирусный газ (или газовый вирус), от действия которого изменяется горилла, волк и крокодил (не спойлеры - все на обложках). В общем антинаучная фигня, но с кефирчегом пройдет. :)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5564 от 06.07.2018 в 14:27:27 »

В "Rampage" весь смысл, насколько я слышал, взят из игрушки. Отсюда и все уши  ;D
 
rampage_poster_full.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5565 от 06.07.2018 в 15:04:37 »

2Korchy: Да ладно? Вот не знал, что есть такая игра. ТОгда вопрос снят, но все равно фильм за 45 лямов (Малыш) гораздо лучше, чем фильм за 120.
Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5566 от 06.07.2018 в 17:23:30 »

Обычно малыш был "на драйве", но как только Кевин Спейси появлялся за спиной, Малыш становился "на измене".  ;D
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5567 от 06.07.2018 в 17:49:39 »

2JAggernaut: Я бы тоже был бы на измене, когда такой вот человек знает, где я живу и с кем я встречаюсь. :)
Хотя персонаж Кевина тоже не однозначный. С одной стороны - типичный умный криминальный авторитет, с другой - жертвует собой давая шанс малышу сбежать.
Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5568 от 06.07.2018 в 18:33:08 »

2Green Eyes:  
Шутка была со скрытым смыслом.  
Offtop:
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5569 от 06.07.2018 в 20:35:42 »

2JAggernaut: Не просек фишку. К гомофобам не отношусь, так что не слежу за такими скандальными сообщениями. Но шутка, действительно, обрастает пикантностью. ;D
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5570 от 30.07.2018 в 10:28:57 »

Глянут тут в выходные два "блокбастера".
 
Первым был Дедпул. Который второй. Но он был первым. Но вторым.
 
Как-то не зашло, если быть честным. Во всем фильме только первые пять минут зачетные, шутки д`Пула с детскими ножками и фейл команды супергероев, набранных по объявлениям (и Гари... или Питера?... Короче, того чувака с усами). Остальной сюжет как-то не очень. Дисней (Марвел же им принадлежит же), не был бы Диснеем, если бы не всунул в фильм толерастию (лесбиянок, жиртреста-неудачника (актер которого отлично сыграл в здоровском фильме "Охота на дикарей"), удачливую негритянку и полоумного индуса - которого все притесняют (все же забыли, что в первом фильме он чувака замочил)).
д`Пул пал низко - сражается с дебилами из детского дома. И даже Джегернаут тут ни к селу ни к городу. К слову в этом фильме Джагернаут какой-то ну совсем слоноподобный.
В общем фильм с кефиром сойдет.
 
Второй фильм - Парк... То есть "Мир Юрского периода 2". Полная лажа.
Напихали кучу всего, плюс постоянные отсылки к первым фильмам, плюс совсем идиотский сюжет. Что, можно сделать хуже? Да запросто - всех героев фильма сделай тупыми ушлепками.
 
Пробесило в кино ну абсолютно все.  
И размеры и возможности доисторических животных (мозозавр размером с кита, кветальцоакли поднимающие взрослого человека и прочие косяки, которые тянутся еще с первого фильма, и которые тогда еще были простительны).
И внезапный вулкан. Это просто высосанный из пальца пункт. Видимо, другим образом объяснить причину вывоза части животных было нельзя. Зрелищно, да, но как-то уж слишком бурно извергается вулкан в этом кино.
Тупость "спасателей" динозавров вообще не имеет границ. Во-первых, есть второй остров - Сорна. На котором еще со второй книги... то есть фильма, динозавры живут и здравствуют. Но про этот остров как-то забыли совсем (при том, что в книге Нублар разбомбили к той самой матери). Во-вторых, когда заявляют что готовы перевести особей одиннадцати видов - нормального человека должно насторожить. Динозавры-то не почкованием размножаются.
В общем расстройство одно. Пугалка про генетику никакая. :P
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5571 от 13.08.2018 в 11:22:07 »

Вслед за основной массой посмотрел "Войну бесконечности"
https://www.kinopoisk.ru/film/843649/
 
Ну, марвел.
С одной стороны приятно, что появился фильм, где мситтелям таки "надавали по ягодицам". С другой - я что-то не понял, за что получил зарплату сценарист. Сюжета как такового нет, а примерно как в последних "трансформерах", есть набор кое-как связанных между собой эпизодов. Но ведь это же не сериал, где подобных подход еще прокатывает.
Также не особо понравилась нарочитая 3д-шность, которая уже переходит в мультяшность. Фильм мне напоминал шедеврального "Кто подставил кролика Роджера", но именно что отдаленно напоминал. Насколько в "кролике" мультяшки были живые, настолько же дуболомен каменнолиций Танос в "войне". Компьютерная игра, в которую вклеены живые актеры, вот к чему визуалка ближе всего.
Ну, а плюсы - все стандартные для марвела. Куча экшена, все бухает-бахает, взрывается, герои тупо шутят, но все вместе выглядит весело. Струсивший Халк, ну это вообще надо было придумать.
По окончании просмотра у меня остался только один вопрос (ибо остальные - бессмысленны), если была уничтожена ровно половина всех рас во вселенной, а Енот "такой один", почему он не распался на две половинки?
Зарегистрирован

ban.gif
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5572 от 13.08.2018 в 12:51:25 »

2Korchy: Тоже глянул - логика Таноса по уничтожении разумного населения ничем кроме больной головы объяснить не получается. Такое ощущение, что сценаристы и создатели комиксов совершенно не задаются вопросами не только физики и химии, но и социальных наук. Ну вот стер он без разбора половину вселенной. И чем - двадцать-тридцать лет и все снова расплодится в еще большем количестве.
А после заявления, что "Вселенная конечна и для всех скоро места не останется" я фейспалнул три раза.
В общем, было лучше, когда Танос со своего астероида чужими руками вершил дела. Интересно было. А стоило ему самому все в руки взять и получилось, что прилетел какой-то качок-социапат собирать красивые камушки. Да обладая такой силой можно было бы наплодить и планет и жратвы для всех и не нужно никого убивать. Но ведь богом быть так сложно, нужно похерить все и сидеть потом как дурак лыбясь.
В общем сценаристы похерили нормального персонажа.
 
А еще похерили всю интригу возвращения героев - достаточно посмотреть список ролей в следующем фильме.
 
---
Дожил логику в супергеройском кино искать. Тем более Марвеловском (где все герои только на Манхетене живут).
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5573 от 13.08.2018 в 15:46:10 »

13.08.2018 в 12:51:25, Green EyesMan писал(a):
Тоже глянул - логика Таноса по уничтожении разумного населения ничем кроме больной головы объяснить не получается.  

Ну так она у него больная и была по фильму. Его родная планета как раз погибла из-за перенаселения, а его никто не слушал. В оригинальной вселенной если не ошибаюсь вообще все было не так и уничтожить полвселенной Танос должен был как дар свой возлюбленной. Для комиксов - вполне себе причина )
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5574 от 13.08.2018 в 17:11:47 »

13.08.2018 в 12:51:25, Green EyesMan писал(a):
А еще похерили всю интригу возвращения героев - достаточно посмотреть список ролей в следующем фильме.  

 
Ибо нефиг такие гонорары требовать!
Стандартная тема: актер просит много денег, так легче либо проект закрыть, либо героя прикончить.
 
Хотя есть другое объяснение: намечается не два фильма, а три. Вот такой вам Малхоланд-драйв.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5575 от 13.08.2018 в 19:29:09 »

И не один и не два и не три. Эту корову будут еще очень долго доить )
« Изменён в : 13.08.2018 в 19:29:21 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5576 от 14.08.2018 в 08:49:18 »

13.08.2018 в 15:46:10, Korchy писал(a):
Его родная планета как раз погибла из-за перенаселения
- не из-за перенаселения, а из-за тупости сценаристов. Если раса развитая, то полно планет для колонизации (местных можно выселить на мороз как обычно), но нет эти супер-дупер чуваки просто легли и склеили ласты. Лучше бы действительно как по комиксам написали бы, хоть какая то логика была бы. Млин, интересно, а Смерть вообще в курсе, что во вселенной Марвел он - баба сисястая? : rolleyes :
 
 13.08.2018 в 19:29:09, Korchy писал(a):
И не один и не два и не три. Эту корову будут еще очень долго доить )
 
- ну, что попало в лапы Диснея, то либо херится либо доится. Зря то ли они кучу бабла за лейбл загнали. Будь у них юридические возможности, они бы вообще всю развлекаловку заграбастали бы.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5577 от 14.08.2018 в 10:59:58 »

14.08.2018 в 08:49:18, Green EyesMan писал(a):
Будь у них юридические возможности, они бы вообще всю развлекаловку заграбастали бы.

 
И попали бы под антимонопольный закон. В свое время майкрософт вынужден был скупать акции эпла, только чтобы поддержать их на плаву, чтобы не попасть под его действие.
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5578 от 14.08.2018 в 11:13:51 »

14.08.2018 в 10:59:58, Strax5 писал(a):
И попали бы под антимонопольный закон.
- просто тогда поставить своих людей у руля компании конкурентов?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5579 от 14.08.2018 в 11:21:47 »

14.08.2018 в 08:49:18, Green EyesMan писал(a):
ну, что попало в лапы Диснея

Ты ничего не путаешь? МСЮ вроде как к диснею не относится. Или я ошибаюсь?
Зарегистрирован

ban.gif
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5580 от 14.08.2018 в 12:49:45 »

2Korchy: Марвел Интертаймент является дочерней компанией Диснея. Не помню, когда была куплена, но относительно давно. Кроме этого Диснею, как ни страно принадлежит и "20 Век Фокс". Ну, а про "Пиксар" и "ЛукасФильм" и так все в курсе. Но думаю, что еще куча всяческих компаний давным-давно в цепких лапах этой корпорации развлечений (Маппеты вроде бы точно).
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5581 от 14.08.2018 в 13:46:43 »

Хм, действительно, в 2015 купили. Значит я забыл, или не знал )
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5582 от 15.08.2018 в 18:31:13 »

Посмотрел "Осада Жадовиля"
Про бои ирландских миротворцев ООН и африканских наемников. Чем-то ja2 вспомнилось. Тот же сеттинг оружия. Без современных прибамбасов высокоточного оружия. Та же атмосферность: враги как боты, крошатся пачками. Прикольно.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5583 от 18.08.2018 в 15:14:03 »

Посмотрел последних мстителей.
Эта с какого фига король Ваканды весь удар от инопланетного вторжения решил принять на свою страну? Это как "Отец года", только "Король года".
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5584 от 20.08.2018 в 09:07:55 »

18.08.2018 в 15:14:03, Kestrel писал(a):
Эта с какого фига король Ваканды весь удар от инопланетного вторжения решил принять на свою страну?
- в бюджет не вписались, что бы Нью-Йорк опять разбомбить.
 
Иммо, фильм откровенно слабый даже с учетом всех остальных фильмов. Слили злодея, ступили героев, испортили стражей, нигры бегают с копьями. Бред короче.
Видимо весь бюджет на разработку этих дебильных камушков ушел (ну и актерам на з\п, хотя тем, кого распылил наверное можно не платить). :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5585 от 20.08.2018 в 11:29:12 »

https://www.kinopoisk.ru/film/vetrenaya-reka-2016-958442/
Ветренная река.
Очень ок, без голивудских соплей и роялей в кустах.
Смотреть приятно, снято хорошо. Джереми Реннер ок как в Повелителе Бури.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5586 от 20.08.2018 в 11:30:56 »

https://www.kinopoisk.ru/film/972777/
Темные времена
Darkest Hour
Ждал большего. Не тошнотно, но и не торт.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5587 от 20.08.2018 в 11:39:05 »

18.08.2018 в 15:14:03, Kestrel писал(a):
Эта с какого фига король Ваканды весь удар от инопланетного вторжения решил принять на свою страну?

Правильно, надо было Вижена в башне Старка сныкать. И Брюса Уиллиса - на главную роль  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5588 от 20.08.2018 в 11:55:06 »

Посмотрел "Первому игроку приготовиться"
https://www.kinopoisk.ru/film/538225/
 
Вот уже за экранизацией комиксов плавно подошла экранизация ЛитРПГ. Вангую - достаточно скоро появится куча подобных фильмов.
Если в классическом произведении я так понимаю был упор на интриги, в фильме показан тупой кач главного героя, ну и сопартийцев заодно. Артефакт 99 уровня... ах, а у мня есть экстралайф...
Но в целом фильм волне на уровне, смотреть приятно. Куча отсылок, куча пасхалок, раскидано все достаточно грамотно.
Косяки для геймера со стажем конечно видны сразу, много чего не продумано. Больше всего конечно в начале напрягает. Ну вот так, за несколько лет, никто не попробовал считерить и обойти трассу? Ну перелететь или там разбомбить этого Конга. Под землей прокопаться. Невидимость там. Куча всего приходит в голову, но нет, все лемминги дружно убиваются на трассе. А с другой стороны, ну и что, даже с кучей ляпов фильм все равно смотрится вполне. Так что к середине перестаешь на это все обращать внимание и просто смотришь, вспоминая молодость.  :D
Зарегистрирован

ban.gif
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5589 от 20.08.2018 в 12:46:21 »

2Korchy: Иммо, но получился фильм про задротов и для задротов. Потому как нестыковки сюжета и местного мира видны невооруженным глазом.
 
В фильме слишком много отсылок к задротской субкультуре, при этом так сильно намешано, что смотреть больно. При том в эту субкультуру зак каким-то интересом накидали и годных вещей.
 
А про нелогичность мира я уже писал.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5590 от 20.08.2018 в 14:25:55 »

20.08.2018 в 12:46:21, Green EyesMan писал(a):
получился фильм про задротов и для задротов

Что и есть признак классической литРПГ  :) Весь интерес не в сюжете а в процессе набора рейтинга/экспы/шмоток покруче.
« Изменён в : 20.08.2018 в 14:26:37 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5591 от 20.08.2018 в 23:41:52 »

20.08.2018 в 11:29:12, MicDoc писал(a):
Ветренная река.
Очень ок, без голивудских соплей и роялей в кустах.
Смотреть приятно, снято хорошо. Джереми Реннер ок как в Повелителе Бури.  
Мне тоже очень зашел, когда смотрел год назад.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5592 от 20.08.2018 в 23:43:45 »

20.08.2018 в 14:25:55, Korchy писал(a):
Что и есть признак классической литРПГ  :) Весь интерес не в сюжете а в процессе набора рейтинга/экспы/шмоток покруче.  
Сугубое ИМХО, но это есть признак плохой литРПГ. А в хорошей литРПГ, как и вообще в хорошей фантастике, антураж есть не более чем обертка для сюжета, персонажей и мыслей/взглядов автора.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5593 от 20.08.2018 в 23:50:33 »

20.08.2018 в 23:43:45, Ushwood писал(a):
Сугубое ИМХО, но это есть признак плохой литРПГ. А в хорошей литРПГ, как и вообще в хорошей фантастике, антураж есть не более чем обертка для сюжета, персонажей и мыслей/взглядов автора.

Так я и написал, не "хорошей", а "классической". Все так и есть.
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5594 от 20.08.2018 в 23:59:14 »

20.08.2018 в 23:50:33, Korchy писал(a):
Так я и написал, не "хорошей", а "классической". Все так и есть.  
То есть ты считаешь, что "классическая литРПГ" есть синоним "плохой литРПГ"? Если "все так и есть".
Позволю себе не согласиться. Вне зависимости от жанра произведение становится классическим только после того, как выдержит проверку временем. А значит, это по определению хорошее произведение :).
« Изменён в : 20.08.2018 в 23:59:26 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5595 от 21.08.2018 в 00:11:22 »

2Ushwood:  
Я немного не это имел ввиду. Взять например жанр того же комикса. Он тоже выдержал проверку временем, выходит он подпадает под твое определение "классического". Но в тоже время никто не ждет глубины чувств или шекспировской драмы от Халка или Железного человека. Так же и с литРПГ. Просто это немного иной жанр, изначально в формулировке Зеленого Глаза "про задротов и для задротов". От нее тоже по определению не ждешь чего-то возвышенного. Однако для обоих жанров наверное имеются исключения, взять тот же комикс "Хранители", для примера. Такое исключение я бы назвал "хорошим комиксом". Тоже самое справедливо и для литРПГ. Поэтому я разделяю понятие "классическое" (как массовое в своей области) и "хорошее" (остающееся в рамках области, но качеством сильно выше среднего).
Возвращаюясь к фильму, я бы определил его как "классический". Т.е. он соответствует уровню массы, но ждать от него чего-то выше этого наверное не нужно )
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5596 от 21.08.2018 в 00:25:54 »

21.08.2018 в 00:11:22, Korchy писал(a):
Взять например жанр того же комикса. Он тоже выдержал проверку временем
Речь идет не о жанре, выдержавшем проверку временем, а о произведениях, выдержавших проверку временем. Много ли ты читал комиксов, датированных хотя бы восьмидесятыми годами прошлого века? Много ли комиксов тех лет ты хотя бы просто знаешь? Вот их, пожалуй, можно считать классическими. (Я упрощаю - на самом деле, конечно, для этого их должно знать очень много людей. И для американцев там наверняка есть "классика".)
 21.08.2018 в 00:11:22, Korchy писал(a):
Поэтому я разделяю понятие "классическое" (как массовое в своей области)
Это называется не "классическое", а "типичное" или "характерное".
« Изменён в : 21.08.2018 в 00:34:27 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5597 от 21.08.2018 в 00:28:28 »

21.08.2018 в 00:11:22, Korchy писал(a):
Но в тоже время никто не ждет глубины чувств или шекспировской драмы от Халка или Железного человека.  
И напрасно.
Вот, скажем, жанр фэнтези тоже считается "низменной литературой", и "никто не ждет глубины чувств или шекспировской драмы от мага, пуляющегося огненными шарами, или гнома с секирой". Что не отменяет того факта, что "Властелин колец" - классика в самом высоком смысле этого слова.
 
И, возвращаясь к литРПГ - ну, тут я, конечно, пристрастен, но SAO, один из известнейших представителей жанра, я могу отнести к классике именно в прямом смысле. Там все в порядке и с "глубиной чувств", и с "шекспировской драмой", и с философией. А игра - просто оболочка, способ (для автора) загнать персонажей в критическую ситуацию.
 
(Я, если что, про роман, а не про аниме. Аниме зафейлено.)
« Изменён в : 21.08.2018 в 00:33:25 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5598 от 21.08.2018 в 09:06:14 »

21.08.2018 в 00:25:54, Ushwood писал(a):
Вот, скажем, жанр фэнтези тоже считается "низменной литературой", и "никто не ждет глубины чувств или шекспировской драмы от мага, пуляющегося огненными шарами, или гнома с секирой". Что не отменяет того факта, что "Властелин колец" - классика в самом высоком смысле этого слова.  

Вот ты сейчас повторил то, что я пытался сказать. В чем сам себе немного противоречишь.  :)  Я понимаю, в чем мы не сошлись - понятие "классический" употребляется как в значении "хороший" так и в значение "лежащий в определенных рамках". Но эти значения не обязательно одновременно. Я в данном случае использую понятие "классический" в значении "не выходящий за пределы жанра". Ты в понятии - "хороший"  :)
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? -
« Ответ #5599 от 21.08.2018 в 13:59:08 »

20.08.2018 в 11:55:06, Korchy писал(a):
Так что к середине перестаешь на это все обращать внимание и просто смотришь, вспоминая молодость.  
 

Именно так. Мне зашло как самое ламповое кино, несмотря на то что многим вокруг исключительно "фу ацтой про что это?"
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175385 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.