A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:21:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137  ...  152Прочитано 325771 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6050 от 03.07.2019 в 22:22:06 »

2ZLOY: Хранители слишком мрачный тупо ради мрачности и с запредельно идиотским посылом, который переплёвывает только дурак галактического масштаба Танос. И шутников там ровно один, да и того убивают в самом начале. А вот в Рагнорёке Тора шутят все поголовно разной степени годности. Даже сэр Энтони за свои полторы минуты экранного времени умудрился, ну да у него в этом есть значительный опыт =) И посыл настолько стандартный, что он служит чисто фоном для тонн смехуёчек, поэтому можно даже не париться на счёт него. Единственный гомикс, который я посмотрел три раза и не прочь ещё, до такого не каждый годный фильм-то дотягивает! Так что, готовь мне место в аду, да пожарче - хоть отогрею свои косточки на старости лет. Если вообще туда попаду, говорят, аметистам туда нельзя.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6051 от 03.07.2019 в 22:54:40 »

03.07.2019 в 22:22:06, Legend писал(a):
Хранители слишком мрачный тупо ради мрачности и с запредельно идиотским посылом

Но ни разу ведь с реальными событиями не совпадает! 8)
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6052 от 03.07.2019 в 22:59:18 »

03.07.2019 в 22:22:06, Legend писал(a):
Хранители слишком мрачный тупо ради мрачности

Они там все уже "бывшие" - какой уж тут хумор. Серьезностью он и цепляет (за что там обычно должно цеплять?). Операторская работа на высоте.
Рагнарёк - да, хорош, не спорю. Фильм про бога-придурка и должен быть придурковатым, тут сценарист явно попал в яблочко.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6053 от 03.07.2019 в 23:03:26 »

03.07.2019 в 22:59:18, ZLOY писал(a):
Серьезностью он и цепляет

Если ты хочешь серьезности, посмотри "Защитнег" (это кстати один из лучших комиксов в моем личном рейтинге).
Зарегистрирован

ban.gif
JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6054 от 03.07.2019 в 23:05:50 »

2Korchy: Защитник - который турецкий?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6055 от 03.07.2019 в 23:07:54 »

03.07.2019 в 21:31:59, Korchy писал(a):
не надо насиловать мозг, а просто расслабиться

Раньше в туалете читали газеты и журналы, а теперь фильмы по комиксам смотрят  :o Вот ведь и впрямь прогресс не стоит на месте : unitaz :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6056 от 03.07.2019 в 23:31:58 »

03.07.2019 в 23:05:50, JAggernaut Mahno писал(a):
Защитник - который турецкий?

Который "Defendor" если ты о фильме.
https://www.kinopoisk.ru/film/zashchitneg-2009-427138/
 
 03.07.2019 в 23:07:54, ZLOY писал(a):
читали газеты и журналы, а теперь фильмы

Спешиал фор ю
Зарегистрирован

ban.gif
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6057 от 03.07.2019 в 23:48:13 »

03.07.2019 в 23:31:58, Korchy писал(a):
Спешиал фор ю

 :o Я так понимаю, там все серии Мстителей собраны? Коллекционное издание я полагаю. Очень оригинальное оформление.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6058 от 03.07.2019 в 23:50:53 »

03.07.2019 в 23:48:13, ZLOY писал(a):
там все серии

И бетмен с супсом впридачу.
Зарегистрирован

ban.gif
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6059 от 04.07.2019 в 00:06:41 »

Мне из всех супергероев, больше всего Неуловимые мстители нравятся. Если кто со мной не согласен, тот просто не разбирается в Мсти-те-лях!  :P
« Изменён в : 04.07.2019 в 00:07:55 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6060 от 04.07.2019 в 01:17:03 »

2Strax5: Нет, конечно - ну не может чувак с божественным ЧСВ иметь такой микроскопический моск!!! :o
 
2ZLOY: Мне "Хранители" когда только вышли зашли. Хотя какой-то непонятный осадочек остался. После второго просмотра щенячий визг как-то сильно поугас и стало уже понятно, о чём был осадочек - потому что претенциозность была большая, но за ней оказалось не соответствующее ей нутро. В "Рагнарёке" этого изначально не было, там тупо ржачная мувя ради ржачной муви, не больше. И своей цели мувя таки достигла - я хихикал.
 
2Korchy: Quote:
Если ты хочешь серьезности, посмотри "Защитнег"
Плусадын.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6061 от 04.07.2019 в 14:24:13 »

Тут ещё срачегенерильного материала завезли - засняли эпик про лучшего и святейшего царя всея Руси! Ещё не смотрел, но имхую, что это шедевр!!!!
 
« Изменён в : 04.07.2019 в 14:25:02 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6062 от 04.07.2019 в 15:05:41 »

Кто на ваш взгляд самый сильный персонаж из Мстителей? По моему мнению, это Яшка цыган  8)
 04.07.2019 в 14:24:13, Legend писал(a):
Тут ещё срачегенерильного материала завезли

Распутин - вот главная интрига сего кинца будет. Ну и расстрел царской семьи конечно - вот где спор поднимется нешуточный - морды бить будут!
Но я сей фильмец смотреть не намерен, как и сериал Чернобыль  :P
« Изменён в : 04.07.2019 в 15:19:51 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6063 от 04.07.2019 в 15:17:19 »

Опа-опа. Видимо, в Мавзолее Ленин лежит. Уже в 1905? Заранее знал. :D
 
Млин, я понимаю, что трудновато найти фотки КП ранее 1924 года, но млин, бог с ними с елочками (их вроде бы посадили уже после ВоВ), но стены... Стены ж были покрашены белой краской. Хотя бы в Гугле набрали "Кремль в 1905 году" и посмотрели бы на рисунки, где это видно. Уроды, млин.
 
 04.07.2019 в 15:05:41, ZLOY писал(a):
вот где спор поднимется нешуточный
- какой спор? Сам ж Ленин самолично расстреливал, а Сталин ему патроны подавал. : rolleyes :
 
А с Распутином... Сделают из него страшного колдуна, как в мультике "Анастасия", как пить дать. ФЗ, почему этого чудака на букву м в Америке принимают за какого-то волшебника.
« Изменён в : 04.07.2019 в 15:19:12 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6064 от 04.07.2019 в 15:39:36 »

2Green Eyesman: Quote:
трудновато найти фотки КП ранее 1924 года
Эмм...

Тысячи их. Жаль, Прокудин-Горский мало фотографировал Москву. Ну а так, 3Д-анимация ща творит чудеса, блин.
 
Quote:
Стены ж были покрашены белой краской.
Белокаменным Кремль перестал быть ещё при... в общем, сильно давно, емнип ещё в самом начале власти Романовых, если не до.
« Изменён в : 04.07.2019 в 15:41:02 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6065 от 04.07.2019 в 16:26:03 »

2Legend: Ага. По черно-белой фотке так легко цвет стен понять. Тут вот например кажется, что красная. Но ведь просто краска наверное облезла (красили-то не каждый день). :)
 
 04.07.2019 в 15:39:36, Legend писал(a):
Белокаменным Кремль перестал быть ещё при... в общем, сильно давно, емнип ещё в самом начале власти Романовых, если не до.
 
- ну так, а привычка в "Белокаменной" жить у людей осталась. Красили краской. В сети или даже у кого-нибудь дома можно найти карточки с рисунками Москвы и окрестностей. Там явно видно "платиновые" стены Кремля.
 
Ладно, бог с ними с кремлинами. Но почему Николашка Секонд? У нас что нормальных царей нет? Петр первый, Николай тоже первый, Александр третий - царь при котором ничего не происходило? А бабы-императрицы (можно было бы даже байку про коня внести - мы б поржали)? Нет, нужно обязательно последнего, самого ублюдочного и говнючного правителя РИ эксплуатировать.
Видимо только ради поклонской течки... Лично мне Николай Второй надоел. Еще чуть-чуть с его обласканием и хоть машину времени изобретай - что бы лично расстрелять. :(
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6066 от 04.07.2019 в 17:40:51 »

2Green Eyesman: Потому что его свергли и расстреляли кровавые большевики, а детей заживо штыками закололи и потом съели, чё не понятно-то? Они потихоньку подбираются к Гитлеру, но прежде чем выставить его невинной жертвой большевистской агрессии, нужно постелить соломки, изменить сознание общества, что коммунизм хуже фашизма, что Гитлер расстреливал чужих, а Сталин своих, морил голодомором, топил целыми баржами в Северном Ледовитом океане всю интеллигенцию и цвет нации низачто, и прочее, и прочее. Так что, можешь начинать осваивать основной труд пастора Нимёллера, пока будешь рыть себе землянкускраю.
« Изменён в : 04.07.2019 в 17:42:38 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6067 от 04.07.2019 в 17:57:59 »

Ню да. А то что царя-то свергли не большевики (а церковь и либерало-демократы), а расстреляли так вообще какие-то совсем левые люди - это значит никого неколышит. : rolleyes :
 
А чего Николай? Как будто бы он единственный свергнутый. Их кучка была. Этот любитель прусатских труселей, например. Которого "женка" собственная свергла. Вот уж история была бы адская - баба да ради власти, да собственного мужа на штыки. А потом еще и с лошадью.
 
На такое бы я посмотрел. Ну потому что клюквенность точно будет. А тут дескать на серьезных щах и с мелкой насыпью ягод.
 
---
Глянул тут начало второго сезона "Последнего космоса". Final Space по ихнему. Первый сезон мульта был неплохой такой. До "Рика и Морти" ястно не дотягивает, но на одну полку с "Временем приключений" я бы его поставил. Но вторая серия второго сезона сильно расстроила. Сортирный юмор в прямом смысле в самом начале серии как-то расстроил (а тут еще и кот, тварь такая, обосался). Смотреть осторожно.
« Изменён в : 04.07.2019 в 18:00:32 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6068 от 04.07.2019 в 18:12:16 »

2Green Eyesman: Ты невнимательно моё предыдущее сообщение читал - кто Петьку сверг, большевики? Нет? Вот тебе и ответ.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6069 от 05.07.2019 в 00:44:03 »

2Green Eyesman: Ты хотел коней, ипущих цариц? Получи и распишись!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6070 от 05.07.2019 в 09:45:58 »

Досмотрел я этот ваш "Роковой патруль". Да, вот такой вот я слоуппок.
 
Ну че могу сказать про сериал? Да ничего особенного. Не шедевр, но и абсолютным говном его назвать не получается. Есть все же парочка сюжетных твистов.
Зато теперь я видел как лобзаются гигантский таракан с гигантской крысой. Это будет моей ментальной защитой от всей мерзости и бессмысленной абсурдной пошлости современного мира. ФЗ, откуда у таракана язык. Но он же разговаривал как-то.
 
Еще можно из сериала выяснить, что не в коем случае нельзя выпускать жопы. Жопы - это адское зло. Как жаль, что жопам в сериале отведено так мало времени. Если бы эти жопы действительно были э-э-э жопой, то самоубийство генерала (который тоже не понятно кто такой) было бы хоть как-то оправдано. А тут вырвались на свободу пережрали чутка персонала бюро "нормальности" и канули в лету. А ведь с жопами могло бы быть куда лучше.
 
Главный злодей оказался вообще никакой. Ну как минимум в последней серии. Ни то ни се, никто, ноль без палочки. Ни тебе мотивации для мести, ни тебе поступков нормальных. Все за уши притянуто. При этом сделали персонажа, который якобы может повествованием управлять, а что он делает - да ничего, чушь всяческую. Не зря его из Лиги злодеев выперли. ФЗ, как можно таким персом восхищаться.
 
История общая. Хотя какая тут история, так сюжетец, который могли бы нормально объяснить, если бы захотели. А все почему? Да потому что сценаристы взяли сюжеты 63 года и перенесли в наше время. И тупо поиски этого Шефа способов вечной жизни смотрятся откровенно по-идиотски. Ну на кой черт ему вечная жизнь, если он и в 120 выглядит на пятьдесят.
Тут надо было либо в стилистике 60-70 снимать. Либо взять современные сюжеты (но тогда видимо комиксы никто не будет покупать). В общем с сюжетом получилось как-то не очень.
 
Но откровенно идиотским сериал не считаю. Потому что есть парочка гегов, которая так или иначе обстебывает всю эту серьезную супергероику. Пусть и на чистом кретинизме. Да и персы (в основном) получились нормальные. Безпафосные. А то иногда пытаются снять кино про неудачников, но в итоге все обрастает пафосом. А тут такого не наблюдается. Жопы есть, пафоса нет.
 
К слову, один из немногих современных сериалов, где персонажи геи и "не такие как все" не вызывают раздражение. Ну вот как так получилось то? Может быть просто не ставили цель показать этих не "таких как все" высшими существами.
 
05.07.2019 в 00:44:03, Legend писал(a):
Ты хотел коней, ипущих цариц? Получи и распишись!
- мля...
Хотя... все по канону клюквености ж. ;D Вот только царица получилась - фу... Не, она и в жизне была не красавица, но тут ну совсем фу...
 
[...] граф Орлов [...]
« Изменён в : 05.07.2019 в 11:20:52 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6071 от 05.07.2019 в 11:13:48 »

05.07.2019 в 09:45:58, Green Eyesman писал(a):
Ну че могу сказать про сериал?  

Хм. Интересно. Наверное первый отзыв о сериале, что он "ни то ни се". Обычно или "да-да-да" или "нет-нет-нет".  8)
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6072 от 05.07.2019 в 11:22:28 »

2Korchy: Ну я и раньше так писал. Последняя серия не изменило мое отношение.
Если бы авторы делали все это на серьезных щах - то было бы точно нет-нет-нет. А так, смотрится как стеб.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6073 от 05.07.2019 в 11:33:09 »

05.07.2019 в 11:22:28, Green Eyesman писал(a):
А так, смотрится как стеб.

Так это и есть стеб. Только не в стиле Дедпула, где вроде как и стеб, но вроде как и пытаются при этом делать покерфейс. Здесь стеб откровенный. Неудачники - абсолютно все, и герои и антагонист, да и злодею с добрым лицом тоже не сильно все удается. На этом все построено и от этого принципа не отходят.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6074 от 08.07.2019 в 09:21:09 »

Глянул тута нового Хеллбоя. Не буду ссылку никуда давать - кому надо сами найдете, не тупые. :)
 
Но лично мне не шибко фильмец зашел. Возможно новый Хеллбой куда как ближе к комиксовому первоисточнику, но по общему повествованию, качеству картинки, да и сюжету проигрывает фильму 2004 года. Скорее всего фильм был рассчитан на тех, кто знаком с комиксом, потому как персонажи не раскрыты совсем. Ни тебе мотивации нормальной, но целей оправданных средствами. Просто делают что-то, не понятно зачем.
Много мата и кровищи, достаточно мексиканизмов. Такое ощущение, что фильм снимали латиносы для латиносов. Получилось плохо, на один раз посмотреть.
 
Не ясно, почему графоний фильма 2019 года раз этак в сто проигрывает фильму 2004? Это ж каких корейцев нужно нанять, что бы сделать так дешево.
 
Зато прикольнул момент с Бабой Ягой. Мало того, что у ее не просто избушка, а целая церковь с куполами и крестами, так еще Хеллбой загнал ее в междумирье за то, что бабка... пыталась вызвать дух Сталина. Не знаю почему, но я с этого момента с кресла съехал. Вроде бы не смешно, но до такого нужно додуматься. Я себе представил картинку, как Яга вызывает Сталина и спрашивает его рецепт приготовления христианских младенцев. : rolleyes :
Если бы эта сцена была бы хотя бы в виде флешбека, я бы сам накинул фильму плюсик. За такую клюкву не грех и вознаградить.
 
Короче, фигня а не фильм. Можно было сделать лучше, но банально не захотели. При этом к актерам никаких претензий нет. Все дело в распиливших бюджет сценаристах и режиссере. И вот пусть еще поговорят, что только в Федерации кинобюджеты пилят. :P
 
---
Кроме того. Решил посмотреть первую серию "Очень странных дел" третьей части. Даже интересно было бы узнать, как выкрутятся сценаристы сериальные, после того, как дырень в иной мир была зашита. И знаете как они выкрутились? Ввели в повествование "Кровавый Совок". Дожили... Интересно, как они объяснять-то будут как влияет секретная лаба советов в Сибири на события в каком-то Мухасранске на другой стороне планеты. Дескать, лаба как раз под (или над, смотря как смотреть) городом находится.
Но получилось знатно клюквено. И это в сериале, который как бы всегда относился к 80-м с должным уважением. Тут вам и нквдешник-терминатор в 84-м, и репрессии ученых прямо на месте провала путем удушения в стиле Ведера. И даже какие-то секретные (видимо не достаточно секретные, раз об этом прознал Нетфликс) исследования паранормальщины в самый разгар очередной потехи под названием: "Погоняем душманов по горам Афгана".
Такое ощущение, что списывали не с "ужасной правды", а с клишированных фильмов про Джеймс Бонда.
А ведь могли бы ввести какой-нибудь ЦРУ и его происки. И противостоящим этим проискам агентов ФБР. Было бы прикольней и куда как легче в повествование ввести.
 
---
Вообще крайне стало раздражать, если честно, это присутствие совковости во всех иностранных фильмах. Мы сами можем обосрать нашу историю, зачем нам в этом помогать.
« Изменён в : 08.07.2019 в 09:21:46 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6075 от 08.07.2019 в 10:24:54 »

2Green Eyesman: Потому что по опросам почти половина пендосских граждан не прочь пожить бы при социализме. Вот им наглядно и показывают, что социализм это сталин-гулаг-расстрэлять.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6076 от 08.07.2019 в 10:57:27 »

08.07.2019 в 10:24:54, Legend писал(a):
Потому что по опросам
- куры боятся и коровы несутся. У них тама такие же опросы, как у нас тута. Что скажут, то и опрашивают. Фигня все это.
 
Тут скорее просто деятелям "изкузтва" одно место натирает дай к кому-нибудь примазаться. А для этого надо что-нибудь мертвое обосрать (на живое ж страшно).
 
Ну да и пофиг. Все равно пока только первую серию ОСД посмотрел. Крысы лопаются. Посмотрим как выкрутятся со всей этой фигней. Первый сериал было очень хорош (и не из-за духа 80-х, а из-за истории). Второй как бы поставил точку над всей этой межпространственной фигни. Ученых перебили, проект скрутили, дверь в Ад закрыли. Не без потерь, но хеппи энд.
 
И тут опять. Но вот притягивание за уши происки кровавой гебни ну как-то ну никак. Это если бы на события в наших Больших и Малых Соплях влияли эксперименты на Зоне 51.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6077 от 08.07.2019 в 11:22:37 »

Посмотрел на выходных очередную пару комиксов  ;D
 
Капитан Марвел
https://www.kinopoisk.ru/film/843859/
 
Дошли наконец руки до "Капитанки"  :) Ну, не знаю, за что ее так все ругают. На мой непредвзятый взгляд, ничем особым не выделяется из всей плеяды марвеловских комиксоидов. И чего все тащатся от котика, тоже не особо понимаю. Ну, щупальца. Я так ожидал чего-то большего. Концовка чего-то в непонятках оставила, это вроде как самое начало сделали, Фьюри с двумя глазами, все такое, так с какого вдруг тессеракт в итоге у Фьюри? Он же вроде в это время должен был на дне моря с Кэпом зимовать? Или я чего забыл за давностью лет?
 
Шазам!
https://www.kinopoisk.ru/film/shazam-2019-840372/
 
А вот этот кстати понравился гораздо больше Капитанки. Хотя он явно расчитан на подростков 13 лет. Но меня в таких фильмах всегда раздражало неестественное поведение детей, вдруг получивших силы. А здесь - ничего. Вполне органично. Звиздец и отвалите. В общем и целом - вполне хорошо и весело.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6078 от 08.07.2019 в 12:15:19 »

2Green Eyesman: На фоне всё больше распространяющегося в Штатах звиздеца вплоть до вымирания целых городов, бывших когда-то мировыми индустриальными центрами, разрастании палаточных городков бездомных на тротуарах в центрах городов-миллионников, кризисе безработицы и социального обеспечения, и в это же время в клуб "100 лярдов" вступил третий член - у не столь удачливых в достижении эмэрикэн дрима граждан начинают образовываться закономерные вопрос "WTF?!" Которые закономерно же выливаются в массовые забастовки учителей, работников медуслуг и т.п. А тут ещё вдруг начали снимать фильмы про деятельность американских коммунистов, которых показывают не кровавыми упырями, а нормальными людьми, которые заботятся не только о своей драгоценной заднице, но и о судьбах окружающих. Например, "Trumbo". Плюс, понаехавшие со всего мира, в том числе из стран бывшего соцлагеря, уже пожившие некоторое время при благословенном "правильном" капитализме внезапно начинают понимать, что что-то тут не так, и тоже в свою очередь подливают масла в огонь - "А вот в нашей стране такой херни не было!!!"  
Любой факап это совокупность маленьких халатностей и ошибок, дошедших до критической массы, когда вопрос о т.н. catastrophic failure уже стоит не "будет-не будет", а "когда". Мир как раз уже вовсю стоит перед этим "когда", более того - это "когда" уже несколько запаздывает, что только усугубит его последствия. Ну а Штатам, за неимением возможности погасить уже бушующий пожар привычным методом маленькой победоносной войны - на Китай наехать не получилось, даже на КНДР зубы поломались, Иран тоже оказался не прост, огрызается, гад - остаётся только уныло поливать из огородного шланга и молиться.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6079 от 08.07.2019 в 12:21:15 »

2Legend: Да плевать. На деле, еще с Римской Империи известен принцип - хлеб и зрелища. Дай людям хлеба и зрелищ и не нужно тратить... то есть пилить бабло на плане бездарной пропаганды. Пропагандой сыт не будешь.
А что тратить бабло безвозмездно на тупые фильмы, что отдавать их так людям - одно и тоже.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6080 от 08.07.2019 в 14:44:10 »

2Green Eyesman:  
 08.07.2019 в 12:21:15, Green Eyesman писал(a):
А что тратить бабло безвозмездно на тупые фильмы, что отдавать их так людям - одно и тоже.

Не одно.
Дают на фильмы не абы кому, а своим. Попил/откат №1.
Сняли, запустили в прокат. Даже если ваще шлак, один хрен не мало народу пойдет в кино смотреть. За билеты заплатят, потом еще кто-то диск купит. Попил/откат №2.
Как минимум 2 раза сливки можно снять.
« Изменён в : 08.07.2019 в 14:44:26 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6081 от 08.07.2019 в 17:19:48 »

2Green Eyesman: Ты правильно сказал - хлеба и зрелищ. Со зрелищами у Халляльвуда всё хорошо. С хлеб не так, чтобы очень. А битву между телевизором и холодильником на долгой дистанции выигрывает всегда холодильник.
 
2Raty: С теми же Гамотроном и Чернобылем потом такого интересного понавылезало - сценаристы и шоуранеры имели родственников в компаниях, которые спонсировали эти сериалы. Как говорится, всё честным непосильным трудом.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6082 от 08.07.2019 в 20:12:03 »

2Legend:  
 08.07.2019 в 17:19:48, Legend писал(a):
сценаристы и шоуранеры имели родственников в компаниях, которые спонсировали эти сериалы. Как говорится, всё честным непосильным трудом.

Но они же не бюджетные деньги пилили ;) И вряд ли целью всей движухи был таки попил. Ну в процессе образовалась перспектива - подогрелись ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6083 от 08.07.2019 в 23:42:44 »

2Raty: Если посмотреть бюджеты сериалов и что в итоге получилось - как-то усомнишься, что на экран все выделенные деньги потратили и что по пути ничего не "пропало". А насчёт "не бюджетные" - всё это отражается на кошельке конечного потребителя. Я вот в упор не понимаю, почему я должен выкладывать 8-20 еврорублей на шлак, который я могу либо скачать в торрентах, либо вообще на него забить?
« Изменён в : 08.07.2019 в 23:45:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6084 от 09.07.2019 в 01:10:34 »

Скоро:
 
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6085 от 09.07.2019 в 08:05:47 »

09.07.2019 в 01:10:34, Legend писал(a):
Скоро:  

В обнимку в черной Ариэль  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6086 от 09.07.2019 в 09:15:32 »

2Korchy: Как раз ей и вдохновились ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6087 от 09.07.2019 в 11:19:28 »

Я так и знал, что горби был агентом ЦРУ )
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6088 от 09.07.2019 в 11:31:34 »

2Legend:  
 08.07.2019 в 23:42:44, Legend писал(a):
почему я должен выкладывать 8-20 еврорублей

А почему ты считаешь, что должен??? Тебя в кино под стволами гонят?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6089 от 09.07.2019 в 13:08:28 »

2Raty: Как бы другой альтернативы нет, если хочешь посмотреть какой-то фильм в хорошем качестве. И вопрос из ряда "ну вас же никто не заставляет соглашаться на Х - захотел, пошёл в другое место" - чистая демагогия.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6090 от 09.07.2019 в 14:58:56 »

2Legend:  
 09.07.2019 в 13:08:28, Legend писал(a):
Как бы другой альтернативы нет, если хочешь посмотреть какой-то фильм в хорошем качестве.

А, ну тогда да.
Мне-то BDRip х720 качества за глаза хватает.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6091 от 09.07.2019 в 16:02:18 »

2Raty: Я обычно тоже рипы кушаю, но 1080р. Но вот каким бы крутым 26" монитор и Креативная система ни были, кинотеатр это кинотеатр. Я на "28 панфиловцах" и "Богемной рапсодии" это особенно чётко понял. Но минимум десятку за это - перебор, особенно на фоне миллиардных прибылей за один только фильм - не туда деньги потом идут, совсем не туда. Особенно на фоне остального звиздеца по-соседству.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6092 от 09.07.2019 в 16:26:36 »

09.07.2019 в 16:02:18, Legend писал(a):
"Богемной рапсодии"

 
Кстати, возвращаясь к теме. Глянул недавно это недоразумение. Имхо, если бы просто запилили все клипы Queen по очереди, больше бы чувств вызвало. Странное, кино с картонными персонажами и неясной идеей.  
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6093 от 09.07.2019 в 17:07:21 »

2Luficer: ЧСХ, там за Фрэдди пел певец из Канады, забыл имя - прям один-в-один! Не только по голосу, но даже по мордахе и статуре. Почему не взяли его играть Фрэдди вместо этого щуплого Малика с несмываемым ещё с "Робота" выражением дауна на лице - для меня загадка. Кроме музыки там смотреть было больше не на что. Лучше бы и правда серию клипов сделали.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6094 от 09.07.2019 в 18:15:37 »

2Legend: Ладно хоть не негр. Хотя, субтильность этого субчика мне тоже как-то не по сердцу. Странный выбор актера, в общем.
Но, оставив в стороне кастинг, идеи-то в фильме тоже нет.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6095 от 09.07.2019 в 23:42:29 »

2Luficer: Я так понял, идея была, как Фрэдди из просто мега-певца стал мега-певцом педиком-спидоносцем - это нынче модно. Странно, что на жалость не стали особо давить, это ведь тоже модно. Видать, Брайан с Роджером всё же надавали им по шапке.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6096 от 10.07.2019 в 09:19:20 »

09.07.2019 в 17:07:21, Legend писал(a):
Почему не взяли его играть Фрэдди вместо этого щуплого Малика

наверное потому что египтянин больше похож на индуса, чем канадец?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6097 от 10.07.2019 в 09:53:02 »

2KombaT: Как раз этот канадец больше похож именно на Фрэдди, который был парсом, а не индусом, чем египтянин. Лулз: в качестве Мэри Остин одной из кандидаток была Брайс Даллас Ховард, это которая в "Юрском мире" играла - представь эту лошадь рядом с щупленьким Маликом :o Видел же совместную сцену лошади Сансы с микроскопической королевой гигантских драконов? Вот то же самое, несмотря на всякие каблуки ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6098 от 10.07.2019 в 12:50:20 »

10.07.2019 в 09:53:02, Legend писал(a):
Как раз этот канадец больше похож именно на Фрэдди

Ну, нет :)  
То есть руки 2, ноги 2, поет хорошо, но на этом сходство и заканчивается. Я и то больше похож :)))
Но здесь дело даже не в похожести, а харизме, энергетике Фредди, которой у египтянина и в помине нет.
 09.07.2019 в 23:42:29, Legend писал(a):
Я так понял, идея была, как Фрэдди из просто мега-певца стал мега-певцом педиком-спидоносцем - это нынче модно.

Ну вот эту тему раскрывать совсем не стоило, мало ли певцов-педиков. Их даже больше, чем натуралов, кмк.
И вообще интереснее как раз было бы показать его начиная с live aid, а не заканчивая им. Как раз историю угасания и попыток быть живее всех живых. В этом плане один концерт с Кабалье чего стоит. И получилось бы жалостливее по итогу.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6099 от 10.07.2019 в 13:20:05 »

2Luficer: Quote:
а харизме, энергетике Фредди, которой у египтянина и в помине нет.
Именно!
 
Quote:
мало ли певцов-педиков
При том, что перед фильмом крутили трейлер другого фильма про певца, который запомнился скорее как раз своим пристрастием к заднеприводной тяге и её афишированием, а не музыкальными достижениями. Я, кстати, тогда даже и не понял, про какого "the greatest" вообще речь шла, только уже когда сам фильм вышел и повалили рецензии.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 174819 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.