A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 00:55:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Памятник солдатам СС в Эстонии »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Памятник солдатам СС в Эстонии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Памятник солдатам СС в Эстонии             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 21085 раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #200 от 28.04.2005 в 11:37:24 »

2BeerMan:
В том-то и замес, что памятник ставят всем дивизиям. И Вермахта и этой злосчастной 20-й СС (она, дивизия, кстати, была простой пехотной и полегла почти вся. в поле, а не в карательной экспедиции - украинские сёла они не жгли). Но российские СМИ старательно вырывают этот момент из контекста и преподносят под таким соусом. Люди, блин, не давайте вы собой так просто манипулировать :P...
 
2Tessa:
Quote:
-- Видишь ли, персонально к тебе я отношусь хорошо. Но к русским эстонцы относятся плохо, это правда.

Ну ё-маё.. А поляки не переваривают украинцев. А украинцы - молдаван. А американцы - поляков. Это ровным счётом ничего не значит. Исторически так сложилось и на личные или государственные взаимоотношения не проецируется. Или ты имеешь ввиду "нелюбовь" на государственном уровне? В это я слабо верю, сорри :(. Мне тоже в России рассказывали, что меня здесь немцы "вторым сортом" считают (sic!).
 
Большим хамством я считаю крики русской диапоры по поводу второго иностранного языка, делопроизводства на русском и пр. Ну давайте в Германии вторым языком турецкий введём... Живёте в стране, извольте уважать её культуру и не ставить себя, любимого, во главу угла.
 
Всё выше сказанное - частное мнение. Может поменяться в любую сторону, в любой момент, по получении новой информации ;D.
« Изменён в : 28.04.2005 в 11:37:57 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #201 от 28.04.2005 в 11:57:24 »

2butterfly:
  Quote:
В том-то и замес, что памятник ставят всем дивизиям.

Всем дивизиям воевавшим на стороне немцев.. так? А тем кто воевал за СССР?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #202 от 28.04.2005 в 12:45:03 »

2butterfly: Quote:
В том-то и замес, что памятник ставят всем дивизиям. И Вермахта и этой злосчастной 20-й СС (она, дивизия, кстати, была простой пехотной и полегла почти вся. в поле, а не в карательной экспедиции - украинские сёла они не жгли). Но российские СМИ старательно вырывают этот момент из контекста и преподносят под таким соусом. Люди, блин, не давайте вы собой так просто манипулировать ...

Я не имел ввиду вермахт. Дивизии бывших Прибалтийских стран вошли в состав Красной Армии, их и называют территориальными. Вначале войны, в приграничных сраженеиях понесли тяжелейшие потери. Значительную часть их, кроме офцеров составляли местные жители.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #203 от 28.04.2005 в 13:00:00 »

Интересно, играя (кто играет) в многочисленные стратегии "про Вторую Мировую" проходите ли вы кампании за немцев (и против русских)?
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #204 от 28.04.2005 в 13:01:01 »

2MicDoc: Ты еще татар не слышал....
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #205 от 28.04.2005 в 13:23:58 »

2Tessa: Quote:
Всем все понятно?
: yes : ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #206 от 28.04.2005 в 13:26:33 »

Хмм... А что собссно произошло? Кто-то на кого-то наехал или оскорбил? Вроде мирно общались... Если кому-то покажется, что я (за других отвечать не буду) много на себя беру - ну ладно, я пошёл...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #207 от 28.04.2005 в 13:47:26 »

2Tessa: Юпитер, ты гневаешься - значит ты не прав :)
Ушли же любители "потрындеть?" Ну и пусть юбители жарких споров тоже "потрындят"  :). Клуб "пикейных жилетов" у нас никогда не закрывался, однако. О, кстати, вот и идея - открыть раздел "Клуб пикейных жилетов", куда ссылать ВСЕ разговоры на политические темы!!! А, как? Политика то - она не вечная, наоборот, весьма скоротечная.
« Изменён в : 28.04.2005 в 13:49:42 пользователем: bilab » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #208 от 28.04.2005 в 14:12:14 »

2butterfly:  
Quote:
Если кому-то покажется, что я (за других отвечать не буду) много на себя беру

Номано ты на себя взял  ;)  ;D
2Viking:  
Quote:
Интересно, играя (кто играет) в многочисленные стратегии "про Вторую Мировую" проходите ли вы кампании за немцев (и против русских)?

Конкретизируй свой вопрос, к чему ты хочешь подвести нашу мысль? Играя скажем в ИЛ-2 я не сжигаю деревни и не травлю людей в газовых камерах, просто сшибаю одни самолетики другими, и кстати раскрасить я их могу как захочу. Связь какая?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #209 от 28.04.2005 в 14:24:47 »

Влад, ну я ОСС проходил, что дальше?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #210 от 28.04.2005 в 14:53:37 »

2ShadowOfGhost: Quote:
Влад, ну я ОСС проходил, что дальше?
Вопрос в этичности подобного прохождения :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #211 от 28.04.2005 в 15:19:02 »

2BeerMan: 2ShadowOfGhost: О господи - ну какая этичность то? Игра компухтерная... Мы в Джа играем за хорошистов, и собираемся писать моды для игры за плохишей, где плохиши - явно диктаторско-фашиствующий режим, и этикой не заморачиваемся никакой особой. А тут - война, где воевало много сторон, играем то против солдат что с той, что с другой стороны... Что, картонных солдатиков убивать неэтично? Нам ещё и морально-этическую подоплеку этого подводить надо?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #212 от 28.04.2005 в 15:43:41 »

2butterfly:  
Quote:
Большим хамством я считаю крики русской диапоры по поводу второго иностранного языка, делопроизводства на русском и пр. Ну давайте в Германии вторым языком турецкий введём... Живёте в стране, извольте уважать её культуру и не ставить себя, любимого, во главу угла

Это вы о русской диаспоре в какой стране говорили?
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #213 от 28.04.2005 в 16:12:58 »

2Sweed:
Сергей, на этом форуме стало принятым обращаться на вы? Говорят в ФИДО это считается оскорблением. Надеюсь ты не фидошник. Я - нет. А вопрос твой он вообще требует ответа? Или это всё же риторика?
 
 
З.Ы. Занимательная математика: один горлопан = 1\10 человека. Пойду, обтеку...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #214 от 28.04.2005 в 16:41:34 »

2Tessa:  
Весомое у тебя словечко на пол листа :-)
ты высказала свое мнение...
я его не совсем коректно понял и пошутил, и тут ты начала ругатся и царапаться :-)
я просто неожидал такой бурной реакции на шутку, в 3 раз повторюсь смайлы ставлю не просто так.
врезультате спор 2 индивидов прерос в склоку, казалось бы на пустом месте.
И деление людей на хороших и не хороших никогда ни к чему хорошему не приводило.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #215 от 28.04.2005 в 16:43:51 »

2Tessa: Quote:
Полтора года назад в этом разделе вели интересные разговоры интересные личности. А сейчас он превратился в трибуну для горлопанов
Хмм, как глубоко копаешь - на полтора года назад аж. А я тут не показываюсь особо не из боязни "пистона", а потому что неинтересно просто. Кстати, в "книгах" и "музыке" - ради бога, участвую... А как только политический вопрос - извините, не буду ни возражать, ни спорить, разве только что уж совсем вопиющее ляпнут - разок выскажусь, ну флудануть можно для снятия напряжения. И ответы мордобойные по политическим вопросам не воспринимаю как мордобойные - моё мнение про политику любую поколебать очень трудно, а чужое исправлять не собираюсь - бесполезно. Однако темы животрепещущие, аудиторию собирают большую, а как показал опыт- попытки грубо модерировать приносят вред даже больший (в смысле скандала и оттока участников), чем оставление "как есть". Вот и предлагаю - не совсем политику убирать, а выделить её в отдельный раздел, в "Пикейные жилеты", оставив "Вечное" действительно для вечного. Ну что, мало тем, что ли, кроме этого несчастного памятника, про который даже эстонцы не знают, что он существует? Все политические страсти - в отдельный раздел, все революции любого цвета, всё о государственных строях... Желающие - пусть до хрипоты и мордобития спорят. Нежелающие смотреть это безобразие - пусть не заглядывают. При переходе на личности и нарушении установленных правил - просто стирать, без предупреждения. Вот.
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #216 от 28.04.2005 в 16:55:14 »

2All: А я знаете почему на этот форум пришел? Потому что это одно из немногих известных мне мест, где общаются по настоящему интересные люди и где положительно принимают новичков. Мирно потрындеть это конечно здорово, но ведь и поспорить иногда можно, без оскорблений конечно ;D Я вот в этом топике не заметил чтобы кто-то кого-то оскорбил...  
2Viking: Как-то раз попробовал "Противостояние" за немцев поиграть. Не смог, забросил после двух миссий. Но на самом деле ничего плохого я в этом не вижу, вот в игрушки Тома Клэнси, бредовые по сценарию но отличные в остальном играл без угрызений совести.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #217 от 28.04.2005 в 17:11:59 »

2butterfly:  
Quote:
Сергей, на этом форуме стало принятым обращаться на вы?

Не знал я что обращение на "вы" может кого то оскорбить, но если настаиваешь, то можно и на "ты".  ;)
А вопрос риторическим не был, и мне показалось что речь шла как раз об Украине. И если это так, то кое с чем я был не согласен.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #218 от 28.04.2005 в 17:33:31 »

2Sweed:
ок. Я тебя не правильно понял, сорри :). Не то, чтобы настаиваю, просто мы, вроде как знакомы немного и пообщались некоторое время уже на ты (не всегда мирно, бывало и убивал ты меня и вешал ;D, но надеюсь это в прошлом). Нет, я именно про прибалтику. Всё-таки там русские составляют меньшинство. Или я ошибаюсь?
 
З.Ы. Последный вопрос не совсем тебе, а к тем, кто владеет достоверной информацией.
« Изменён в : 28.04.2005 в 17:34:39 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #219 от 28.04.2005 в 18:33:48 »

Хм. Чего за лай без драки? Всем прекратить и в очередь для получения ремня за ненужное шебуршение!  
И вообще, нефиг труп шевелить. Пусть себе лежит (это я про тему).
Аргх!  
Вождь сказал!
 ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #220 от 28.04.2005 в 18:35:15 »

2butterfly: Ну конечно меньшинство. Хотя у нас неравномерно как-то все. Вот в Таллинне например русских наверно половина (сам не считал конечно же, просто ощущение такое) В городке где я живу вообще русских 85% (ну не только русских, есть татары, украинцы, беларусы). Есть города небольшие где только эстонцы живут. А вообще эти крики про второй гос. язык мне не очень нравятся, вот представляю себе картину если азербайджанцы станут требовать второй гос. язык в России  ;D ;D ;D
 
З.Ы. есть конечно уроды - нацисты, но их немного и как мне думается есть они везде.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #221 от 28.04.2005 в 18:35:25 »

Quote:
А я знаете почему на этот форум пришел? Потому что это одно из немногих известных мне мест, где общаются по настоящему интересные люди и где положительно принимают новичков. Мирно потрындеть это конечно здорово, но ведь и поспорить иногда можно, без оскорблений конечно  Я вот в этом топике не заметил чтобы кто-то кого-то оскорбил...
2Tiny_man: ПРосто однажды кто-то обидел дядю Мишу. И дядя Миша ушел. Кое-кто очень любил дядю Мишу и когда он ушел ему (им) стало очень плохо и грустно. Т.к. убедить дядю Мишу вернуться они не сумели, то решили поступить проще - сделать так, чтобы всем стало плохо и грустно. И сделали.
Мартышки - они быстро учаться, когда их электрошоком бъешь в определенных ситуациях.
Теперь все разговаривают корректно, вежливо. Остро спорить нельзя! Иначе электрошоком. ;D
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #222 от 28.04.2005 в 18:37:18 »

А в Латвия будет равняться исключительно на Евросоюз. КОгда оттуда покачают головой неодобрительно, то они уберут памятник, восстановят на работе какого-нибудь русского или даже дадут ему вид на жительство.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #223 от 28.04.2005 в 18:42:40 »

2Svarog: Это ты про АГ? Да видел я эти разборки, почитывал тот форум регулярно, это сейчас я там не появляюсь год уже... ;)  
Quote:
А в Латвия будет равняться исключительно на Евросоюз
А че у нас думаешь по другому? Да то же самое!
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #224 от 28.04.2005 в 18:47:41 »

2Tiny_man: Почему про АГ? ПРо этот форум. Все началось с обсуждения Оранжевой революции на Украине, вернее с момента первых выборов. АГ даже сравниться не смогет по интересности той драки. Quote:
А че у нас думаешь по другому? Да то же самое!

У вас это не так явно. ЛАтвия тут впереди планеты всей по антироссийским настроением, что-то они недавно такое отчебучили, что даже Эстония и Литва неодобрили... сам факт вылетел из головы.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #225 от 29.04.2005 в 00:12:42 »

2Tessa: Quote:
будут проблемы с границей, что есть просто обмен мнениями, а что есть уже спор.
Ну так это естественно останется - определение границы. Но думаю, что если модерировать по разному - то есть просто не допускать повышения тона там, где это не надо, и разрешить любые повышенные тона, кроме жёстко запрещённых правилами в разделе для спора - вероятно и общество расслоится "по интересам"... Хотя горячие головы уходят и из-за единственного замечания, как показывает практика... Но так всё-же вероятность, что сильно обиженных будет меньше повышается - не с форума гонят, а просят перейти в соседнюю ветку просто - обычная практика...
« Изменён в : 29.04.2005 в 00:15:52 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #226 от 29.04.2005 в 00:32:21 »

2Tessa: Quote:
чтоб оттуда в другие разделы не просачивалось.
А это уж от человеков к сожалению зависеть будет. Ломолом так например наверняка "синенькую сумочку" сможет во все доступные ветки затащить.  ;D
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #227 от 29.04.2005 в 00:58:21 »

2Дядя Боря:  
Ты на кого баллоны катишь? Нет уже синенькой сумочки! Подарета, на пдаздник!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #228 от 29.04.2005 в 00:58:55 »

2Tessa:А если синенький чемодан? Да с красной кнопочкой...  
 
Кстати спор может быть очень интересным и содержательным, если не обижать партнера, именно партнера, а не предмет спора. Да и предмет спора если критикуешь - докажи. А не так. Я эту гадость не читал, не смотрел и т.д. и читать, смотреть не собираюсь, но знаю, что гадость это страшная.
По сути любая филосовская беседа, это спор.
« Изменён в : 29.04.2005 в 01:06:42 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #229 от 29.04.2005 в 04:56:33 »

Может не по теме, но вчера смотрел рекламму нового суши-бара "Перл-Харбор", который открывается в нашем городе. Я задумался...
Осталось открыть ковбойский клуб "Хиросима", (тут должен быть трехэтажный мат).
Хоть они (союзники) и тянули с открытием второго фронта, но мой (покойный ныне) дядька ЗИЛ 131 называл не иначе как "Студебекер", он на нем всю войну колесил. Не надо забывать, что у СССР было-б положение еще более тяжелое, если-б не помощь Америки.
 
Другие факты из жизни города Красноярска:
 
Владелец ночного клуба "Аляска" подал уже с полгода назад документы на переименование его во "Влагалище" и даже готов проект оформления нового входа (я думаю понятно, как он будет выглядеть).
 
Наши депутаты рекомендовали не устанавливать памятник Сталину в мемориале памяти, а ограничится бюстом в закрытом помещении.
« Изменён в : 29.04.2005 в 04:59:47 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #230 от 29.04.2005 в 09:36:11 »

Вчера по телеку слышал, что 40% процентов населения России считает, что Сталин поступал абсолютно правильно. Так это или не так спорить я думаю не стоит, а вот сам факт, что об этом говорится заставляет задуматься, а к чему это нас готовят? ???
« Изменён в : 29.04.2005 в 09:37:48 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #231 от 29.04.2005 в 10:05:20 »

2Yorik:  
По процентам, примерно так и обстоит. Давно боятся перестали, наверное.
 
Quote:
... а к чему это нас готовят?

А мы ко всему уже готовы!  ;D
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #232 от 29.04.2005 в 10:22:45 »

2Tessa: Я думаю, что политические ветки надо не вообще запретить, а приостанавливать их действие на время, когда в мире происходят события, которые вызывают резко неодназначную реакцию у посетителей форума в силу их проживания в разных странах (пример оранжевая революция, если-бы в этой ветке спорили только украинцы или только русские или только немцы, до мордобития-бы дело не дошло), значит учитывая международный состав форума, необходимо ограничить наши свободы, для нашего-же блага. Формула не нова, но действенна.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #233 от 29.04.2005 в 10:25:37 »

2Ingvar: Quote:
А мы ко всему уже готовы!
Вроде да, а вдруг нет :o
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #234 от 29.04.2005 в 10:47:56 »

2BeerMan: бесит. И тут я целиком и полностью поддерживаюTiny_man'a: .
С всякими радикалообразами тира РНЕ меня пронесло, НО...
 
2butterfly: редко для меня, но тоже соглашусь.
В составе 20й дивизии СС сражались , вернятно, не менее героические люди, что и в противостоящих частях СА.
Они совершали свой подвиг как граждане.  
2BeerMan: что было-то было.
2All:  
Слабо предметный спор. Фишка в том, что памятник лепят не людям, а дивизии СС. В этом и заключается главная ошибка.
Как этот вопрос решить? Поставить тот-же самый памятник, но БЕЗ фашистских элементов атрибутики и символики, просто "павшим".
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #235 от 29.04.2005 в 10:53:39 »

2MicDoc: Quote:
Как этот вопрос решить? Поставить тот-же самый памятник, но БЕЗ фашистских элементов атрибутики и символики, просто "павшим".
Поставить без символики за которую, они воевали, все равно, что не ставить. А потом цель устроителей памятника, не почтить погибших, а вставить шпильку сам знаешь кому, а тут без фашистской символики не обойтись.  
Вся неправильность этого памятника именно в том, что он воздвигается в пику кому-то, а не для увековечивания умерших.
« Изменён в : 29.04.2005 в 10:57:10 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #236 от 29.04.2005 в 11:14:15 »

2MicDoc: 2Yorik: Вроде бы ранее проживающие там коллеги говорили, что памятник ставится как раз НЕ ДИВИЗИИ СС! А прибалтам, погибшим в войне... Отлистайте ветку чуток назад...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #237 от 29.04.2005 в 11:17:29 »

2ShadowOfGhost: Quote:
Вроде бы ранее проживающие там коллеги говорили, что памятник ставится как раз НЕ ДИВИЗИИ СС! А прибалтам, погибшим в войне...
Если это так, то о чем сыр бор, своих мертвых надо чтить, только сомнительно, что в установке этого памятника не замешана политика. :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #238 от 29.04.2005 в 12:17:03 »

2Ломолом: Quote:
Нет уже синенькой сумочки!

Но она успела стать притчей во языцах у всего форума :).
2Ingvar: Quote:
ЗИЛ 131 называл не иначе как "Студебекер"
Наверно ЗИЛ157, это была почти полная копия Студебеккера.
2Yorik: Quote:
Если это так, то о чем сыр бор, своих мертвых надо чтить, только сомнительно, что в установке этого памятника не замешана политика

Дык может в установке и не замешана, но всё-равно дало повод российским СМИ из мухи слона вырастить...
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #239 от 29.04.2005 в 12:41:37 »

2Tessa: Поддерживая идею с выделением топика дебатов. Более того - движок ведь позволяет и посты перемещать?
 
2Ingvar:  :o
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #240 от 29.04.2005 в 17:02:47 »

Так, если уж меня в эту тему втянули (Серега ;)), то тоже отпишу.  
Знакомая эстонка, хорошая женщина, сказала насчет всего этого: "Это все какая-то х**ня. Группа дураков, которым либо делать нечего, либо решили прославится засчет своей страны или еще хрен знает чего" :P Вот, первое предложение ее, остальное привел по смыслу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #241 от 30.04.2005 в 18:51:25 »

30-04-05
Латвийские вандалы "очернили" могилы советских воинов
http://www.newsinfo.ru/static/102404.html
 
В латвийском городе Добеле в ночь на пятницу осквернены могилы на Братском кладбище советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, сообщает Газета.Gzt.Ru.
 
Неизвестные вандалы залили черной краской, оставленной рабочими, семь могильных плит, рассказала в субботу начальник Добельского райуправления полиции Зента Третьяк. Рабочие готовили кладбище к 60-летию Победы, обновляя черной краской надписи на могильных плитах. Они и обнаружили оскверненные могилы, придя на работу в пятницу утром.
 
Напомним, что с 27 по 29 апреля в эстонском курортном городе Пярну прошло пятое совместное заседание Балтийской ассамблеи (БА) и Совета Северных стран. На ней прозвучало призыв к российской Госдуме с признать "оккупацию" стран Балтии.
 
Резолюция, в которой говорится, что конец 2-й мировой войны не принес свободу всем странам Европы, была принята единогласно. Текст резолюции направлен российскому парламенту: Госдуме и Совету Федерации. Он разработан парламентом Эстонии, парламентарии Литвы и Латвии объявили о своей поддержке этого документа.  
 
 
 
 
Взято с vif2.ru.
Когда же такие придурки переведутся? Что в Росии, что в Латвии...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #242 от 30.04.2005 в 19:13:34 »

2istr: Если они уж заикнулись про Европу, не ограничившись Восточной, то почемуж они не говорят, что Западная Европа была под колпаком у США? А ведь именно так и было. США сказали, либо вы за нас и получите небольшую поблажку, либо вы против нас и вас по головке не погладят : angry : В Италии именно из-за этого коммунистов из парламента и вытурил, чтоб от США хоть что-нить получить. Думаю, был бы СССР под боком у Италии, они бы тоже стали частью СССР!
И коль на то пошло, чтож они не вспомнят войны, что еще раньше были, лет эдак 200-1000 назад и не скажут, признайте, мол, что оккупировали. (С цинизмом в голосе) Что было, то прошло, нефиг в старом копаться, в будущее надо смотреть, третья война на носу, блин (может быть).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #243 от 30.04.2005 в 19:37:41 »

2Zar XaplYch: Если третья мировая начнется, то я, наверное, и не узнаю. Питер-то один из первых кандидатов на ядерную плюху  :P
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #244 от 30.04.2005 в 20:01:02 »

2Zar XaplYch: Quote:
третья война на носу, блин (может быть)
Типун тебе на язык! : angry :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #245 от 30.04.2005 в 20:17:27 »

2ThunderBird: Типун-то типун, но как-то неспокойно в мире стало, США оборзели, Китай тоже потихоньку борзеть начинает + плюс еще всякие другие вумныкы : rolleyes : :( :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #246 от 30.04.2005 в 21:01:20 »

2Zar XaplYch: Quote:
США оборзели, Китай тоже потихоньку борзеть начинает
Ты в Ред Алерт 3 не играл? ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #247 от 30.04.2005 в 21:08:49 »

2ThunderBird: Нет, не мой это жанр. Я рил-тайм стратегии не умею играть, только походовые. Хотя я знаю, о чем там речь ;)
Но ты сам посмотри на мир и задумайся:
США мочат все малоразвитые страны, кто слово поперек скажет : angry : Югославия, Ирак, теперь вон на Сев. Корею зуб точат и Иран тоже, да еще учат жизни Европу с Россией и всех остальных тоже : angry : Китай разростается неуклонно, оккупирует потихоньку близлежащие страны населением (посмотреть хотя бы на Россию) : angry : Так что можно потихоньку готовиться к третьей мировой :( :P
Знаешь, за 20 лет до ВОВ рождаемость резко подскочила и рождались преимущественно мальчики. 15-20 лет назад (в частности в 1985 году, наш с тобой год, если я ничего не путаю ;)) рождаемость, особенно мальчиков, тоже резко подскочила. Так что... :(
Хотя может быть я всего лишь параноей заболел немного : rolleyes : Как грится, поживем-увидим ;)
ЗЫ: напоследок анекдот
Оптимист изучает английский язык.
Пессимист изучает китайский язык.
А реалист изучает Автомат Калашникова :P
« Изменён в : 30.04.2005 в 21:18:01 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #248 от 30.04.2005 в 21:43:21 »

2Zar XaplYch:  
...а еще один реалист просто живет дальше. Изучив АК, и подтягиваясь по языкам.
По делу: оффтоп слепился, если интересно-делайте новую тему типа "если война". Только, ИМХО, пока теме место в Пакосах безголовых да угловатых.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #249 от 30.04.2005 в 22:48:25 »

2MicDoc: Мона....Только тему конкретней надо сформулировать, а там уже и смоделировать чего...Хотя не особо чего будет моделировать: свет, бух, взрывная волна. А дальше уже и без нас разобрались: Fallout. A post nuclear role playing game.   ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153313 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.