A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 18:30:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Взаимоотношения стран »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Взаимоотношения стран
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Взаимоотношения стран             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 32374 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Взаимоотношения стран
« от 13.05.2006 в 18:15:52 »

Вот, нарыл.
Американский профессор разоблачил «тайны сверхдержавы»
И он не побоялся это открыто сказать! Интересно, как САСШ на это отреагируют? ;)
ЗЫ: давайте без выступлений здесь? А то уже задолбало закрытие старых топиков и создание их клонов за неимением альтернативы! : dont2 :
« Изменён в : 13.05.2006 в 18:16:12 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #1 от 13.05.2006 в 18:28:16 »

2Zar XaplYch:Разве это тайны? Дак то что он высказывает там и так знают, боюсь шлёпнут его местные антисемиты не посмотря на его эскапады...а американцы на этом ещё и руки погреют.ИМХО не очень умный поступок - ехать еврею-американцу в Ливан, как бы благородны не были его намерения...  
Вот если бы он это в Штатах активно пропогандировал, это было бы интересно наблюдать...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #2 от 13.05.2006 в 18:32:53 »

2Мозгун: Вот мне именно реакция САСШ и интересна - не наложили ли они запрет на его выступления/материали и т.п. Если кто знает, поделитесь инфой.
« Изменён в : 13.05.2006 в 18:33:10 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #3 от 13.05.2006 в 18:38:43 »

2Zar XaplYch: ИМХО если бы я был Штатовцем в чинах секретных, я бы этого профа сам организовал кокнуть, под видом покушения мусульманских фанатиков.И повод бы для наездов на Ливан ещё поимел, и другим наука...
Эти прохвессоры нюх от сытой жизни теряют чтоли? Неумный поступок, хоть и от сердца...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #4 от 13.05.2006 в 23:53:02 »

Для тех, кто не обратил особого внимания на пост Ромена в Арсенале_Новости:
Зачем мы нападаем на Путина? ("The Conservative Voice", США)
Пат Бьюкенен (Pat Buchanan), 11 мая 2006

Цитата оттуда: Quote:
Мы, американцы, как священное писание чтим Доктрину Монро - о невмешательстве любой посторонней державы в дела нашего полушария. Почему же тогда мы не в состоянии понять причины столь гневной реакции России на наше вмешательство в ее политическую жизнь и политические процессы в других республиках бывшего СССР?
[...]
Мы не желаем, чтобы они разгуливали на нашем заднем дворе как у себя дома, так зачем же мы лезем в их огород? Если мы не перестанем вести себя как Британская империя, нас ожидает такой же печальный конец.
Интересно, сколько американцев прочитало эту статью? И сколько после этого задумались о политике своего правительства ;) :P
« Изменён в : 13.05.2006 в 23:54:34 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #5 от 14.05.2006 в 00:13:53 »

Из того же репертуара:
В чем разница между Путиным и Чейни ("The International Herald Tribune", США)
Анатоль Ливен (Anatol Lieven), 12 мая 2006

Про сходства и различия Путина и Чейни.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #6 от 14.05.2006 в 00:30:34 »

ОФТП: САСШ - а где именно такой термин появился? И что он значит? Соединенные Штаты и что-то еще?
Про сходства и различия - а помойму соверщенно разные люди и совершают разные поступки. А может быть мне просто по фигу. :P
---------------------------
 ПС: интересно, а сколько американцев умеют читать (типа полит. шутка). А сколько людей умеет думать (жесткокая антидемократичная шутка).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #7 от 14.05.2006 в 00:37:33 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
САСШ

Северо Американские Соединенные Штаты... вродя
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #8 от 14.05.2006 в 00:39:25 »

2GreenEyeMan: Quote:
САСШ - а где именно такой термин появился?
ЕМНИП в начале 19 века США называли СевероАмериканскиеСоединённыеШтаты.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #9 от 14.05.2006 в 00:39:33 »

2arheolog: ??? А  есть Южные? У них там опять гражданская война? Вообще-то теперь страна так и называеться Соединенные Штаты Америки (США). 19 был 2 столетия назад, что о нем теперь вспоминать.
« Изменён в : 14.05.2006 в 00:40:24 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #10 от 14.05.2006 в 00:40:22 »

2GreenEyeMan: САСШ - Северо-Американские Соединенные Штаты. Более точное название, правда неофициальное (но кажись в ихнюю гражданскую так было). Ведь есть же еще и другие американские (это материк типа такой, для тех кто в танке ;)) государства, основанные на принципе штатов, например Мексика. Кста, некоторые европейские гос-ва тоже можно назвать штатовские гос-ва, ту же Германию ;) СШРГ - Соединенные Штаты Республики Германии ;D : rolleyes : ;D
Quote:
А сколько людей умеет думать (жесткокая антидемократичная шутка).
Вопрос не в том, умеет ли думать или нет, а в том - умеет ли САМОСТОЯТЕЛЬНО думать ;) ;D :P :( Или передумывать то, что за него уже другие надумали и тешить себя отмазами, что сами додумались.
« Изменён в : 14.05.2006 в 00:42:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #11 от 14.05.2006 в 00:44:29 »

2Zar XaplYch: Северную Америку делют три крупные (и до черта мелких) страны. Но Штаты одни - остальные (кроме Канады, кажеться) - республики. Южную Америку не в счет - совершенно другой климат (и политический тоже).
-------------------------------
 Скажу честно: те, кто сам думать может много, но они об этом не знают.
-------------------------------
ОФТП: кроме Бельгии в мире еще конфедерации имеються? (Старварщики, я про планету Земля).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #12 от 14.05.2006 в 00:50:18 »

2GreenEyeMan: Америкой зовется весь континент, начиная от самых северных мысов Канады (где эскимосы в иглу в холодильнике греются ;D) и до самого острова Огненная Земля на юге ( где Магеллан в свое время посеял несколько своих кораблей во время первого кругосветного путешествия, и где еще он наблюдал бегающие огоньки на этом самом острове, за что так и был прозван ;)). В не зависимости от полит.строя и климата или еще каких критериев. А вообще это всё дело должно было называться Колумбия или как то похоже. Всё таки Колумб был первым, кто туда приплыл. Просто он думал, что прибыл в Индию и не стал обзывать это счастье, что на Старый Свет свалилось, по новому. А вот Америго Виспуччи был посмекалистей и смекнул, что никакая это к черту не Индия (Японию с Китаем таки же и не нашли ;D) и обозвал это в честь себя ;)
Вот такой краткий урок истории : rolleyes :
******
Эта, объясни в экспресс-моде, в чем заключается смысл конфедерации? Так до сих пор и не врубился :-[ :(
« Изменён в : 14.05.2006 в 00:53:32 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #13 от 14.05.2006 в 00:57:19 »

2Zar XaplYch: По поводу твоих ссылок: только что читал какойто боевичёк, там главгерой вполне здраво высказывается, что мол глупо предьявлять претензии стране которая старается защищать свои интересы, притом что это неизбежно идёт вразрез с интересами других...
Присоединяюсь.У амеров свои резоны, у нас - свои, и наши мне ближе к сердцу. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #14 от 14.05.2006 в 01:02:54 »

То, что каждая сторона имеет свои резоны это очевидно, но после расвала союза некоторые на западе настоль копривыкли, что продвижению их интересов никто активно (и эффективно) не противостоит, что при нынешнем усилении ряда стран, которые если не продвигают, то по крайней мере, отстаивают свои интресы, эти некоторые (на западе  ;) ) начали публично возмущаться - а как это так! Отвыкли.. бывает. Или научаться слушать мнение других по новой, через конфликты, или найдутся умные люди которые этих некоторых (западных) оддернут.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #15 от 14.05.2006 в 01:09:45 »

2arheolog: Вот у меня такое чувство, что научатся они (западники) слушать других и не удивляться любому мало-мальскому восклику только через конфликты :(
2Мозгун: Quote:
и наши мне ближе к сердцу ;D
Дык! :D 8) tr_russ.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #16 от 14.05.2006 в 01:23:21 »

2Zar XaplYch: Конфедерация = федерация + республика. ИМХО - баловство и показуха (надо же как-то выделиться). Бельгия целое гос-во. Америка - два континента и после Пангеи и разделения континентов так и остаеться: Южная и Северная. Америкой люди (в большинстве) называют США. Не знаю после каких выборов Ю. и С. стали одним континентом, но знаю, что из-за этого водка подорожает. :P
-----------------------------------
 ОФТП: "наши" "не наши" - главное что бы люди хорошие были, а на остальное плевать.
« Изменён в : 17.05.2006 в 15:23:18 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #17 от 14.05.2006 в 04:58:25 »

2Zar XaplYch:
не наложили ли они запрет на его выступления/материали и т.п.
Не смейся :). Прикинь, если бы в Германии появился некий, никому не известный, "профессор" (кстати, что за профессор? каких вообще наук?), который бы всячески критиковал Бундестаг как орган управления, обвинял бы фрау Меркель в двойных стандартах, etc. Думаешь кому-то было бы до него дело? "Пёс брешет - караван идёт" (с) (древняя арабская мудрость). Решил мужичок заработать себе славу разоблачителя - пусть дитя потешится..
 
.. Очередной юродивый..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #18 от 14.05.2006 в 05:06:18 »

2GreenEyeMan:
Конфедерация = федерация + республика.
мнээ... ??? В словарь слабо было посмотреть? Я понимаю - ненапряжное общение, но до абсурда доводить не стоит ;).
 
ФЕДЕРАЦИЯ (от позднелат. foederatio - союз - объединение) (союзное, федеративное государство),..1) форма государственного устройства, при которой государство образует федеральные единицы - члены, субъекты федерации (напр., земли, штаты). В федерации действуют единая конституция, единые союзные (федеральные) органы государственной власти, устанавливаются единое гражданство, денежная единица и т. д. Члены федерации имеют, как правило, собственные конституции, законодательные, исполнительные и судебные органы. Федерацией являются США, Индия, Германия и др
 
КОНФЕДЕРАЦИЯ (от позднелат. confoederatio - союз - объединение),1) форма государственного устройства, при которой государства, образующие конфедерацию, полностью сохраняют свою независимость, имеют собственные органы государственной власти и управления; специально объединенные органы создаются только для координации действий в определенных целях (военных, внешнеполитических и т. п.). Исторически в форме конфедерации была создана Швейцария.
« Изменён в : 14.05.2006 в 05:06:40 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #19 от 14.05.2006 в 05:25:36 »

2butterfly: Да не смотрел я в словарь. И вообще это был сарказм. :P А я где-то про Бельгию-конфедерацию читал.  Вот только какая это книжка не помню - много их. ???
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #20 от 14.05.2006 в 05:33:08 »

2GreenEyeMan:
А я где-то про Бельгию-конфедерацию читал.
Федерация в составе девяти провинций.
 
btw.
Есть такое государство: СШМ - Соеденённые штаты Мексики.
 
Что-то ты превысил уже лимит ошибок на топик, не находишь? ;)
« Изменён в : 14.05.2006 в 05:38:00 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #21 от 14.05.2006 в 10:47:00 »

2butterfly: Не, ну ты понимаешь, свобода, там, слова и прочие плюшки. А тут пришел дядя и хочет высказать наболевшее, а его под белы рученьки и в обезьяник на обработку. И гхде тута демократия разрекламированная и принесенная на крыльях В-52? ;) Вот я про что: сами говорят одно, а делают другое! Лицемеры, чтоб их за ногу :P  
Коли они не соблюдают СВОЮ конституцию, на которую клянутся и всё такое, то что говорить об элементарных законах международных отношений? Да на это они просто чихают с большого каньона, вон Киотский протокол до сих пор не подписали, то же самое про "военные" договоры, например не-производство калечащих, но не-смертельных, или особо жестоких противопехотных мин (смотрел передачу на эту тему). Родить родили договор, а подписывать не захотели, эдакими чистенькими теперь сидят, а другие не знают, что применить в случае чего. Хорошо Россия додумалась на этот договор забить, а то бы в Чечне еще больше наших ребят погибло.
И это только примеры, которые мне сейчас навскидку такскать на ум пришли, сколько еще таких примеров есть? Туча.
 
2GreenEyeMan: Кстати, ЕС есть самый яркий пример конфедерации. Независимые гос-ва, у них есть у каждой свой закон, но и есть один верховный. Также есть всякие там органы, регулирующие отношение между собой, начиная от экономики и заканчивая военной отраслью.
Если це не так, поправьте меня.
ЗЫ: да, я о "старом" ЕС, как с новым делом обстоит, до сих пор до конца не врубился, слишком всё запутанно :P
« Изменён в : 14.05.2006 в 10:54:52 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #22 от 16.05.2006 в 12:03:35 »

2butterfly: Извини, но тут ты не прав. "Очередной юродивый", "дитё". Почитай вот это, прежде, чем говорить такое: http://www.inosmi.ru/translation/223084.html
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #23 от 16.05.2006 в 23:10:49 »

Молдавия требует от РФ снять запрет на импорт вин
Quote:
Молдавия потребовала от России снять запрет на импорт своих вин и плодоовощной продукции, иначе Молдавия, которая с 2001 года является членом ВТО, заблокирует вступление России в эту организацию.
[...]
К тому же в определенных случаях решение о принятии новой страны в ВТО может быть принято двумя третями голосов ее членов. Иными словами, если Москва договорится с Вашингтоном, молдавскую позицию вполне могут проигнорировать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хе, вслед за Грузией запела и Молдавия ;D : angry : :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #24 от 17.05.2006 в 09:03:01 »

2Zar XaplYch: Не очень-то нам и нужно пока в это ВТО. Спасибо САСШ за задержку. А Грузия и Молдавия могут только ПРОСИТЬ РФ отменить запрет. А также ПРОСИТЬ нас с вами, чтобы мы пили их вина после снятия запрета. Лично я часто нарывался на лажовые вина "made in" эти страны и не хочу их более. Есть вина не хуже из других стран. Страдать в этой ситуёвине приходится только небольшому числу гурманов, поклонников этих вин.
« Изменён в : 17.05.2006 в 09:03:26 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #25 от 17.05.2006 в 15:07:04 »

Quote:
последние шесть десятилетий под руководством Соединенных Штатов произошло беспрецедентное увеличение свободных правительств и свободных рынков во всем мире, был сохранен мир в Европе и в Восточной Азии после многих столетий опустошительных вооруженных конфликтов и были разгромлены такие чудовищные режимы, как нацистская Германия, императорская Япония, советская Россия и баасистский Ирак.

 
http://www.inosmi.ru/translation/227516.html
 
Кто тут верит в дружбу народов?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #26 от 28.05.2006 в 14:40:40 »

Грузия жжотъ!
http://www.vz.ru/politics/2006/5/28/35324.html
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #27 от 28.05.2006 в 14:56:16 »

2Кащей Бессмертнов:  
- Неопознанный объект!
- Опять эти русские безобразничают!
- Но ведь объект неопознан :-/
- Плевать что неопознан, обвиним Россию, нам Буш денежек за это побольше отвалит.
:P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #28 от 29.05.2006 в 08:37:35 »

Итоги недели: пряники и кнуты
Quote:
Российские и европейские политики в Сочи провели своеобразную репетицию предстоящего саммита G-8. Обсуждались вопросы энергетического сотрудничества и упрощения визового режима. Что касается внутренней политики, то здесь отличился Сергей Миронов, изгнавший четырех сенаторов. Ну а для увеселения почтенной публики служили, как водится, новости из Украины и Грузии.
Событием недели следует, пожалуй, признать прошедший саммит «Россия – Евросоюз», который большинство экспертов считает генеральной репетицией предстоящей встречи G-8 в Санкт-Петербурге. Репетицию следует признать удачной: России удалось достаточно жестко и последовательно продемонстрировать свои интересы и добиться определенных успехов, воздержавшись при этом от уступок.
[...]
Российский президент заявил: «Если наши европейские партнеры ждут, что мы запустим их в святая святых нашей экономики – в энергетику – и запустим так, как многие бы хотели, то ждем встречных шагов для нашего развития».
 
Если перевести с дипломатического на русский, имелось в виду следующее. Если хотите, чтобы Россия подписала Энергетическую хартию и либерализовала свой энергетический рынок – будьте любезны сначала предоставить гарантии. А именно – обеспечьте подписание долгосрочных контрактов на поставку газа и доступ Газпрома к европейским распределительным газовым компаниям. Мяч на вашей стороне, господа.
:D
Quote:
в Грузии сейчас налицо очередной всплеск антироссийских настроений. Так, в пятницу пятнадцатилетие независимости страны было отмечено, в числе прочего, открытием Музея советской оккупации. Это – уже третий подобный музей на территории бывшего СССР: подобные заведения имеются также в Вильнюсе и Риге.
[...]
Удивляет название музея – точнее, наличие в нем слова «советский».[...]Так что грузинское руководство демонстрирует или пресловутое «восточное коварство» – или же чрезвычайное простодушие вкупе с плохим знанием истории собственной страны.
Нда :P
Quote:
Что до Украины, то оттуда, по счастью, антироссийских заявлений на неделе слышно не было, что и неудивительно: «им бы со своими проблемами разобраться». И главная из этих проблем – непрекращающаяся коллизия в Верховной раде. Правящую коалицию создать пока так и не удалось, несмотря на все заявления Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.
[...]
Соответственно, вопрос о коалиции все больше затягивается, и нельзя исключить, что «большой оранжевый союз» в конце концов распадется.

Ха, кто бы мог подумать. Вчера нарыл статью, в том числе там было про то, что если САСШ сейчас продвинет Украину в НАТО, то Украина просто расколется, как минимум на про-российский Восток (который может примкнуть к России так или иначе) и на про-западный Запад, дела которого будут просто плачевными. Не стал постить, ибо всё таки тон статьи был несколько истеричным и неаддекватным. Из той же оперы, что и "Россия может "кинуть" все республики бСССР и в итоге станет мировой сверх-державой".
« Изменён в : 29.05.2006 в 08:39:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #29 от 30.05.2006 в 11:20:30 »

Итак, сделаем краткую выжимку из ветки о теме присоединения Крыма к России политическим путем.
 
Тут описана суть ситуации и содержится призыв к действиям. Если Вы не приемлете политическую агитацию в любом виде, то лучше не заходите по этой ссылке.
 
Если данная проблема Вам интересна, то обсудить ее можно в этой теме. Вопрос, в принципе, интересный. В свете деления Сербии и Черногории, споров о статусе Косово, Абхазии, Приднестровья и т.д. Не в свете "за или против", а возможно ли такое и насколько это нужно.
 
Предыдущие посты:
Zar XaplYch:  
Что скажете? Лично я за возвращение Крыма (и Севастополя вкупе) России.  
 
Кащей Бессмертнов:  
2Zar XaplYch:  
Мнение у меня есть. И оно совпадает с твоим в плане целей. Но я очень сильно сомневаюсь, что:  
1. Это хоть что-нибудь изменит  
2. Наши мнения совпадают в плане средств к достижению этих целей  
 
Zar XaplYch:  
2Кащей Бессмертнов: Ну а что еще делать? Идти войной на Украину и отнимать Крым силой? Не думаю, что это будет гуд  Газ (а заодно и прочие плюшки) им отключить? Тоже не выход - пострадает не только имидж России (на что в принципе можно забить большой болт), но и обычный народ. Тогда народ Украины окажется в конкретной (_|_), что не скажешь про власть имущих, ибо они всегда найдут денежки/спонсоров, чтобы обогреть свою хату.  
Мне вот интересно: если, не приведи Господь, завяжется таки война с Украиной за Крым, как отреагируют "союзники" ораньжевой власти (САСШ, страны Прибалтики, Грузия и Азербайджан)? Не думаю, что они поддержат Украину военно, скорей всего чисто финансово через третьи руки, как было с Афганистаном. Но не будем лучше об этом, грустные мысли наводит  
 
Man:  
2Zar XaplYch:  
Знаешь, Царь, имхо дело движется к тому, что будет две, а то и три Украины. Хотя мне кажется, при таком раскладе, считай - ни одной.  
 
Tessa:  
 
2MAn:
Quote:дело движется к тому, что будет две, а то и три Украины  
 
Вот именно на такую реакцию, помимо реакции взять вилы или плакатик и отправиться воевать за правду, и рассчитывали авторы приведенного текста.  
 
GreenEyeMan:  
А может хватить трогать Украину за всякие места? Они выбрали свой путь. Это их страна, это их судьба, пусть как хотят , так и живут. Это мнение относиться ко всем другим странам. Спорить не буду, здесь не о чем спорить.  
 
Ingvar:  
2Zar XaplYch:  
И ты прав.  
2Tessa:  
И ты права.  
2GreenEyeMan:
И ты прав.  
 
Все правы.  
 
И я прав. Сколько людей - столько мнений. У меня мнение двоякое.  
 
Вопрос непростой, воевать (в т.ч. санкциями) глупо. Надо учится жить в мире, но комуто это не надо. Еще можно затребовать часть северного Казахстана, Омская губерния когда-то ведь была.  
С другой стороны есть Севастополь и Черноморский флот. Были факты захвата (или попыток захвата) объектов (точно не помню, кажется станции наблюдения какие-то) со стороны украинских властей.  
А мнение крымчан я думаю узнаю после возвращения отца из Симферополя, всетаки в Крыму у меня родственики живут. Как узнаю мнение - оставлю сообщение, хотя это будет всего-лиш одно мнение.  
 
Скажу одно: воевать нехочется и глупо, но у военнобязанного нет выбора, разве только под трибунал. Да и не будет никакой войны, крикунов много, а кто их поддержит? Посидим на кухне, выпьем водки, закусим салом и поматерим всех, а потом спать пойдем - утром ведь на работу, жизнь не стоит на месте.  
 
PS. Есть у меня друг. Он частенько костерит деревенских в моем присутствии: "понаехали, деревенщина, корова и т.п", забывая что я вырос в деревне и в городе живу только 10 лет. А я молчу, спорят два дурака и если человек думает что уровень культуры определяется только происхождением - пусть останется при своем мнении.  
« Изменён в : 30.05.2006 в 11:37:28 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #30 от 30.05.2006 в 11:29:33 »

2maks_tm:
Последний пост мой был вроде.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #31 от 30.05.2006 в 11:37:58 »

2Ingvar:  
Сорри, ошибочка вышла. Исправил.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #32 от 30.05.2006 в 18:24:29 »

Странный там чел есть на этом форуме. Не врубаюсь я в высказывания типа "русской народ не должен иметь никаких вопросов на щот ---- веры, свободы, выбора! -- на украинськой земле!"
Толи он забыл, что "Киев - мать городов русских", что украинский - лишь наречие некогда русского языка, постепенно очень сильно изменившееся под влиянием западных и южных соседей, что "Всея Великая Белая и Малая Русь", и что в конце концов слово "украина" происходит от слова "окраина"... Толи просто в истерику впал.
 
Мое мнение - вернуть надо. И действовать надо жестко - не игнорировать захват территорий на основании решения сельского суда где-то в жопе хохляндии. Беспредел надо устраивать! Беспредел! У америкосов надо учиться вести внешнюю политику. Вот когда демонстративно положим огородное растение на все остальные государства и будем делать то, что нужно государству - вот тогда государство сильным будет.
 
Думаю тут найдутся люди, которые возопят "а нафига такое людям? Народу оно надо?". Отвечаю. Народу в большинстве своем ниже плинтуса. Я не о народе говорю, а государстве. О коррумпированном бюрократическом аппарате управления и законотворчесва.
Dixi.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #33 от 30.05.2006 в 18:40:05 »

2cha:  
Признаю - логичнее сказать, что русский произошел от украинского :)
 
А насчет "убрать" и "разумной части" - не согласен. Это мое мнение и если оно тебе кажется неразумным - его это не изменит
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #34 от 30.05.2006 в 18:59:27 »

Все. Нафиг. Больше не буду ничего про политику писать. Нафиг. Совсем дурак стал. Теперь только культ Пакоса и пЫва.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #35 от 02.06.2006 в 16:17:29 »

Смотрю новости, как янкесы по Крыму неприкаянные катались, и понять не могу: вертолётом их до полигона от скудоумия не смогли довезти? Они же без техники на автобусе были...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #36 от 03.06.2006 в 09:59:53 »

2Мозгун:  
Quote:
вертолётом их до полигона от скудоумия не смогли довезти?

До полигона могли. Но на полигоне им негде жить и нечего жрать. А в отелях, где есть место для жилья и чем пообедать, нет вертолетных площадок  :(
 
А вообще зря все это затеяли. Рядовые учения, которых было валом в предыдущие годы. Чего именно в этом году так взерепенились антинатовские активисты: confused :
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #37 от 03.06.2006 в 15:28:34 »

2Sweed:
Рядовые учения, которых было валом в предыдущие годы. Чего именно в этом году так взерепенились антинатовские активисты
Выборы?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #38 от 03.06.2006 в 17:57:50 »

2Sweed: Quote:
А вообще зря все это затеяли. Рядовые учения, которых было валом в предыдущие годы. Чего именно в этом году так взерепенились антинатовские активисты
Чтото я не могу припомнить раньших высадок американской (сиречь НАТО) армии в Крыму (в частности) и Украине (в общем).
 
Quote:
До полигона могли. Но на полигоне им негде жить и нечего жрать. А в отелях, где есть место для жилья и чем пообедать, нет вертолетных площадок  

Я почему то считал что суть учений на полигоне-имитация действий в боевых условиях, а не обследование окрестных гостиниц с ресторанами...
Сам я на полигоне в палаточке с сухпаем жил, и (вот странно) руководство учений этому не возражало...
« Изменён в : 03.06.2006 в 18:00:52 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #39 от 03.06.2006 в 19:58:50 »

2Zar XaplYch: Quote:
Всё таки Колумб был первым, кто туда приплыл. Просто он думал, что прибыл в Индию
Кто знает, что открыл бы Колумб, не попадись ему на пути Америка. (С.-Е. Лец)
Колумб: "Если ошибаться - то по-крупному". (М. Генин)
2LDV: Quote:
Есть вина не хуже из других стран
Quote:
Страдать в этой ситуёвине приходится только небольшому числу гурманов, поклонников этих вин
А чего вы далеко ходите? Эстеты? И в России немало вин делают, не говоря об Игристом шампанском (которое и французы по лицензии делают). А ведь его у нас изобрели, в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край). Попробуйте отечественные вина, найдите свой вкус, хватит этих понтов с мнимой дегустацией. Мы в России. И у нас делают хорошие вина. И без всяких там "поддержим отеч...".
   А "гурманы-поклонники" грузинских вин наконец узнали из уст производителя, с какими жидкостями (точнее, с "массами") его можно сравнить (надеюсь все слышали сии слова истины) и какие они на самом деле "гурманы". В эти жидкости понты кидайте!
2Мозгун: Quote:
Кто тут верит в дружбу народов?
Я тут статейку нарыл. Она из газеты "Время" №18(43) от 15-21 мая 2006г.
Quote:
   "Американцев будут награждать за победу над СССР
   В конгрессе США решили, что в 2007 году должна появиться новая награда - медаль "За победу в "холодной войне"(Cold War Victory Medal).    ...   отсчет с 22 июня 1948г. по 9 ноября 1989г.   ...   Таким образом, в победители СССР собираются записать примерно 17 млн. американцев."

2Zar XaplYch: Quote:
в Грузии сейчас налицо очередной всплеск антироссийских настроений
Я вот чего-то сколько смотрю, а все эти всплески исходят только из политверхушки. Народ-то по большей части безмолвствует. Потому и на Украине истерия затихла временно, т.к. их политики своими личными делами заняты. В день создания коалиции опять начнут. Помяните мое слово.
2maks_tm: Самое интересное, что в том договоре мира с турками после последней Крымской войны есть пункт такой. Если Крым не будет русским, то турки имеют право предъявить претензии на обладание им. Что, собственно, сейчас и делается через вечных турецких вассалов - крымских татар. Так что в Крыму уже 3 интереса представлены. Турки ждут только дальнейшего ослабления Украины и пополнения в рядах татарского населения. А и то, и другое мы видим уже сейчас.
2Кащей Бессмертнов: Quote:
У америкосов надо учиться вести внешнюю политику
:) Деньжат вот только накопим.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #40 от 04.06.2006 в 00:48:33 »

Кто нибудь может выложить сдесь ссылку на "Меморандум Бжезинского"?
 
И вот ещё хотелось бы услышать комментарии вот этого:
 
Quote:
— Наши аналитики подготовили очень интересную справку, — хитро улыбнулся директор СВР. — Если судить по международным законам, то прибалты вообще не имеют прав на свои земли.
— Ну ка, ну ка, — оживился Секретарь Совбеза.
— В тысяча семьсот четырнадцатом году, — глава внешней разведки откашлялся, — Петр Первый и Карл Двенадцатый подписали договор о том, что России в полное неотрицаемое вечное владение и собственность переходят Лифляндия, Эстляндия, Ингрия и часть Карелии с Выборгом. Петр заплатил за эти земли два миллиона ефимков. На наши деньги — это добрая сотня миллиардов долларов. Далее, в тысяча семьсот девяносто пятом году герцог Курляндский продал нам и Курляндию за миллион четыреста тысяч талеров. Это около тридцати миллиардов долларов по сегодняшним ценам. Следовательно, и с юридической, и с финансовой точек зрения Прибалтика до сих пор наша. Любой международный суд это подтвердит.
— Но ведь они получили независимость после революции, — возразил Штази.
— Так то оно так, если б не одно «но». Для того чтобы признать их независимость, им самим для начала требуется признать абсолютную легитимность правительства большевиков. Ибо! — директор СВР вскинул подбородок. — Тартусский договор от тысяча девятьсот двадцатого подписан именно с большевиками. Причем подписывался он заговорщиками, свергнувшими законные прибалтийские правительства. Ни большевики, ни подписанты террористы не являлись на тот момент субъектами права! И они к тому же не признаны до сих пор! Мнение современных балтийских правителей едино и вряд ли изменится — Ленин и большевики являются преступниками. Соответственно, возникает юридическая коллизия. Договоры царской России никто не отменял, они до сих пор существуют в качестве единственных правоустанавливающих документов на владение землями. И международные суды их и будут рассматривать.
— А сроки давности?
— На подобные сделки сроки давности не распространяются.
— Это хороший аргумент, — согласился Штази.
— Более чем. Особенно если взыскать с Литвы, Эстонии и Латвии уплаченные суммы с процентами. Выходит три с половиной триллиона долларов.
— Это нереально.
— Понимаю. Но ход сильный.

Только от тех кто историю хорошо знает...
« Изменён в : 04.06.2006 в 01:13:50 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #41 от 05.06.2006 в 09:31:36 »

2Мозгун:  
Quote:
Чтото я не могу припомнить раньших высадок американской (сиречь НАТО) армии в Крыму (в частности) и Украине (в общем).

Это говорит лишь о том, что вы испытываете дефицит информации.  ;D
Учения СиБриз проводятся уже лет десять, в том числе и на украинских полигонах, в том числе с участием американских военных.
Quote:
Я почему то считал что суть учений на полигоне-имитация действий в боевых условиях, а не обследование окрестных гостиниц с ресторанами...  
Сам я на полигоне в палаточке с сухпаем жил, и (вот странно) руководство учений этому не возражало...

Весь сыр бор разгорелся из-за взвода американских резервистов-строителей (по нашему стройбатовцев) которые должны были подготовить кое какие удобства на полигоне для тех, кто там будет учавствовать в учениях. Ну не могут америкосы Quote:
в палаточке с сухпаем жить
. А строй бат этот в свою очередь должен жить в каком нибудь отеле и оттуда ездить на работу. И вот этот самый стройбат наши (ваши) антинатовские активисты гоняют уже неделю по крыму как бобик блох.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #42 от 05.06.2006 в 10:23:17 »

А помните такую игру заморскую на 286-х писЯх "Морской бой"? Там ВМФ России с Украиной собачились возле Николаева.  
 
Грустно, но, все больше похоже на правду. :(
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #43 от 05.06.2006 в 10:26:41 »

ИМХО, не просто так там все взбеленились по поводу американцев.  
 
Кроме всяких шуток (и теорий заговора) мне кажется, что не обошлось там без крупных денежных вливаний со стороны российских спецслужб. Этакая обкатка "оранжевой революции" наоборот - свои учения. Проплатить казачков, заслать нескольких специально подготовленных активистов и - вуаля. Есть о чем целую неделю трещать в новостях, есть дополнительный козырь в общении с "друзьями" из США и Украины, банальная тренировка подготовки и проведения беспорядков для возможности политического давления.
 
Такие технологии активно применяются США во всем мире (Балканы, Грузия, Украина, Белоруссия). Вот и наши решили себя попробовать. Почему бы и не в Крыму поначалу? А потом и в Калифорнии можно, от имени угнетенного мексиканского народа. Или на Аляске ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #44 от 05.06.2006 в 19:13:28 »

Sweed:  
Quote:
весь сыр бор разгорелся из-за взвода американских резервистов-строителей

похоже на правду - видел их сегодня по телеку, все в устаревшем дезерте, а не в "цифровике".
Во только морпехи, показанные на пробежке уж очень здоровенные были...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #45 от 05.06.2006 в 19:19:22 »

Quote:
морпехи, показанные на пробежке уж очень здоровенные были...

Но мы ведь знаем, что это происки Голливуда и всяких там Лукасов! :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #46 от 05.06.2006 в 19:22:31 »

2Sweed: Quote:
Весь сыр бор разгорелся из-за взвода американских резервистов-строителей (по нашему стройбатовцев) которые должны были подготовить кое какие удобства на полигоне для тех, кто там будет учавствовать в учениях.
Что за стройбатовцы такие, что с голой жопой без техники,имущества,на автобусике катаются?кое какие удобства для них на полигон забросили без них самих?Удобства ихние значит кордоны преодолели а обустройцы обломились? Ерунда какаято.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #47 от 06.06.2006 в 09:43:52 »

2Мозгун:  
Quote:
Что за стройбатовцы такие, что с голой жопой без техники,имущества,на автобусике катаются?

А ты предлагаешь им на бульдозерах и асфальтных катках по Крыму передвигаться ?  ;D
Их техника стоит (стояла до вчерашнего дня) заблокированной в феодосийском порту. Там целая армия бабушек, дедушек, казаков и прочих незанятых курортным сезоном зевак и лодырей уже неделю не выпускают этот груз за пределы порта. Тамже находятся и стройматериалы из которых этот стройбат должен был чего то построить на полигоне под Феодосией.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #48 от 06.06.2006 в 15:33:08 »

2Sweed: Quote:
Их техника стоит (стояла до вчерашнего дня) заблокированной в феодосийском порту. Там целая армия бабушек, дедушек, казаков и прочих незанятых курортным сезоном зевак и лодырей уже неделю не выпускают этот груз за пределы порта.
А они без техники голой жопой на полигоне пахать поехали и увязли?С малосапёрными?В упор не вкурили что там без техники а стройматериалов делать нефиг вообще?
Quote:
Тамже находятся и стройматериалы из которых этот стройбат должен был чего то построить на полигоне под Феодосией.
Вертолётом видать не судьба материалы и людей сразу на место закинуть?Денег нет у амеров?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Взаимоотношения стран
« Ответ #49 от 06.06.2006 в 17:36:22 »

2Мозгун:  
Quote:
А они без техники голой жопой на полигоне пахать поехали и увязли?С малосапёрными?В упор не вкурили что там без техники а стройматериалов делать нефиг вообще?

Теперь я уже в свою очередь не вкурил о чем идет речь. То ли запятых маловато, толи союзы "а" и "и" местами попутаны.
 
Quote:
Вертолётом видать не судьба материалы и людей сразу на место закинуть?

Как вы себе это видите? Вертолетом? На чужой територии ? Это же всего навсего американские резервисты, а не ЧФ РФ. У них нет такой свободы передвижения по Крыму как у российских военных
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175772 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.