A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 03:33:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что показали выборы? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Что показали выборы?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что показали выборы?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 37220 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #200 от 05.03.2008 в 14:50:20 »

2pipetz:   Quote:
Альтернативы нет, так что Путин в этом виноват?  
Конечно. Хотя  не столько он, сколько - аппарат чиновничий, возвращающий себе всю полноту власти после горбачёвско-ельцинского переворота-путча. У нас была одна партия - КПСС, и стала одна партия - ЕДРОС. С теми же методами убеждения, кстати.  ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #201 от 05.03.2008 в 14:56:54 »

2 pipetz: Quote:
Дык, что эти люди довольны, что им нет альтернативы? Нет. Поэтому они и предлагают переводить экономику на инновационный путь.  
 
Первое - а кто этих людей спрашивает, довольны ли они? Они - члены правящей партии. А партия - довольна.
Второе - инновации. А кто копил стабфонд в иностранной валюте десятилетие целое, и только когда этот фонд стал лопаться от собственной тяжести и от ну безобразного прослабления доллара - заговорил об инновациях? И какой прцент стабфонда направлен на инновационные технологии? ИМХО - это не более чем рекламный трюк. Который вылезет боком в скором времени. Или не вылезет, а рассосётся - как и не было.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #202 от 05.03.2008 в 14:57:44 »

2Дядя Боря: Правильно, могли бы. Но ведь не сделали. Значит была уверенность в победе? А вот представь хотя бы на минуту, что все бы, или хотя бы необходимое большинство, проголосовало бы за Жирика. Что в данном случае было бы не берусь гадать. Кстати, ты не задумывался, почему была уверенность у правительства, что победит никто иной, а Медведев? Или просто наобум хлопнули по столу и сказали "Мы победим и никалышыт"?
Хотя знаешь, по мне лучше вот такая победа, как у Медведева, чем непонятно что, как здесь было, где Меркель обогнала Шрёдера буквально на пару процентов, да и то даже 40% не набрала. Лично я не называю это уверенной победой и после этого у меня не повернулся бы язык сказать "За мной вся страна".
« Изменён в : 05.03.2008 в 15:02:47 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #203 от 05.03.2008 в 15:07:40 »

Quote:
Лично я не называю это уверенной победой и после этого у меня не повернулся бы язык сказать "За мной вся страна".

Это потому, что ты плохо информирован, вот и всё :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #204 от 05.03.2008 в 15:10:16 »

2MAn: В каком смысле, поясни?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #205 от 05.03.2008 в 15:14:53 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Первое - а кто этих людей спрашивает, довольны ли они? Они - члены правящей партии. А партия - довольна.

: rzhach : Это ещё не известно, кто чей член. Путин Единой России или наоборот.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #206 от 05.03.2008 в 15:16:15 »

2bugmonster:   Quote:
в нынешнем сахарном сиропе дохнем как мухи.  

Факты - в студию, пожалуйста. Конкретные. Про твоих однолеток, конкретно тебе знакомых - и подохших уже.  
Официальную статистику - по годам - тоже можно. Но - официальную, а не графики, нарисованные от руки нечестными пиарщиками.
 
Вот мои скорбные наблюдения. В 1972 году хоронил бабушку. На могилах ставят памятники с датами рождения - смерти, это общепринято однако. Так вот, в окружении бабушки были исключительно могилы молодых людей - мужчин 17-30 лет от роду. Некоторые - и знакомые были мне и членам моей семьи. Насколько у меня хватило духу посмотреть, ряда на четыре во все стороны.  
В конце девяностых-начале нулевых похоронил всё старшее поколение - бабушкиных детей.  Их много было, шестеро. В окружении их могил - нормально всё, те же примерно возраста, нормальная смертность пожилых людей.  
Такие вот жизненные наблюдения.
Да, на центральной аллее появилось несколько роскошных могил молодых бандитов, шлёпнутых конкурентами - но это нормально, кто не рискует, тот умирает в постели, а захотел бандитствовать - будь готов к расстрелу.  
Но нет ведь сейчас сотен и тысяч могил парней, погибших в "локальных конфликтах" - это ведь прекрасно!
 Или тебе под танки хочется? (с)-Высоцкий...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #207 от 05.03.2008 в 15:18:13 »

2pipetz:   Quote:
Это ещё не известно, кто чей член. Путин Единой России или наоборот.
Один в поле - не воин. В политике - тем более.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #208 от 05.03.2008 в 15:22:30 »

2Дядя Боря:
Quote:
Но нет ведь сейчас сотен и тысяч могил парней, погибших в "локальных конфликтах" - это ведь прекрасно!  

Как это нет???!!!  :o А война в Чечне, жертвы терактов их разве не сотни и тысячи.
 
А в начале 70-х что там за конфликты были, что столько погибших вокруг бабушки? Просвятите, пожалуйста.
« Изменён в : 05.03.2008 в 15:30:23 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #209 от 05.03.2008 в 15:26:41 »

2Дядя Боря:  
Поясняю. Людьми духа были 28 панфиловцев, экипаж крейсера "варяг", 300 греков вставших на пути персидских орд. Ну а церковники? В церквях кадилами машут, да заповеди проповедуют. "Не убей!" "Не укради" "Вся власть о бога" и прочее..
Надеюсь понятна разница?
 
Сталин не заигрывал с православием. Я так думаю он просто напросто понял какое значение для русского народа имеет православие и остановил гонения на церковь. Вот и все. Не более и не менее.
 
Quote:
большинство из них было ... переоборудовано в войну под заводские цеха

Правильно, когда к Москве танки немецкие рвутся, надо всем запереться в церквях и молиться! Гениально. Когда враг прет к столице его надо стречать огнем. Что и было сделано, и благодаря чему устояли. А если бы по церквям ныкались - уж давно бы тут фрицы жили.
 
Quote:
Понятие "невыездной" тебе вероятно незнакомо.

Прекрасно знакомо! Совершенно естественный защитный механизм для государства. Иначе уж давно бы все наши секреты - тю-тю. Мне вот непонятно другое. Судя по твоим постам, ты из тех кто при возможности не прочь был бы уехать, так? Но тогда объясни, зачем тебя понесло в таком разе на работу, гды автоматически стал невыездным? :o Т.е. глядя на тебя со стороны что видим? Есть человек, не прочь выехать из страны, но сделавший при этом все, чтобы его органы не отпустили.. Так что уж извини, претензии если кому и предъявлять, то себе..  
А что до "бедных евреев", то если желание сильно - никакие препятствия не остановят на пути к цели.  
Quote:
С этим вопросом ты не знаком совершенно, поэтому объяснять - как это - и не буду, это всё равно, что про цвет слепому...  

Ну цвет - слепому, это ты конечно перегибаешь.. Но вот пример из жизни.. Компьютеры ты вроде знаешь - оценить должен. Знаю программистов, неслабых между прочим программеров, которые как пользователи, и уж тем более как технари, ну скажем так, явно не блещут.  Т.е. спору нет - в своей отрасли ты рубишь, но откуда у тебя уверенность что ты так же рубишь во всем остальном?
Слушая твои рассказы про голодное время, в голову действительно лезет одна шизоидная мысль: Орел - это гигантский спецсоцраспределитель. Такого кошмара у нас не было.  
Quote:
А в деревне - да, своя еда была. У неленивых.

Хм.. так может в этом и кроется причина нашего так сказать "благополучия"?
Родственники нам разумеется помогали, по мере сил.  
Quote:
Мне же, когда я пионером был, приходилось выстаивать многочасовые очереди за молоком

Ну я тоже помню очереди, и что? Тоже помню простоял почти все 31 декабря какого то не помню года, в очереди за сахаром по талонам. В то время как мои друзья на горках в лесу катались. И что? Я же не говорю, что это было хорошо. Я утверждаю что это не повод для обиды на всю жизнь.  
 
2Zmey:  
Quote:
стране нужна монархия, нужен император

Попробую добавить, на свой лад. Стране нужен Император, который будет воспринимать страну не как кормушку у которой он, как ни крути, временно, а как собственность. Которую надо холить и лелеять. И уж точно не разворовывать - дома то поди, у себя, не воруем.
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #210 от 05.03.2008 в 15:52:40 »

http://www.hro.org/editions/karta/nr24-25/victim.htm потери в Афгане. по Чечне есть данные по двум компаниям?
с какого то левого сайта  
По данным правозащитных организаций, за время войны в Чечне с 1994 года погибло и умерло от ран в госпиталях около 18 тысяч российских военнослужащих, около 70 тысяч мирных жителей.
 
Кстати, есть у кого официальная информация по статистике смертности КОРЕННОГО населения РФ за период 1980-2007гг? Думается, что золотые 90 были лидерами ;(
« Изменён в : 05.03.2008 в 16:00:03 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #211 от 05.03.2008 в 16:00:41 »

Предлагаю все же не скатываться на ругань, а вдруг поругавшись, найти способы примирения. Чессговоря, очень это смешно выглядело: один честно ответил про то, где жил и что строил, на что надеялся и чему жизнь отдал, а другой, этого не нюхавший, вспылил. Ребята, у вас есть возможность поговорить с живыми свидетелями той эпохи из разных социальных слоев, разных мест и сравнить это с другой информацией и сделать самостоятельные выводы, стать умней, самостоятельней. Так пользуйтесь этой возможностью, не кусайте руку дающую. За Д.Борину открытость и готовность поделиться с софорумниками ему от меня «+», а Armageddon’у -  «-» в надежде на продолжение нормальной беседы. VM, возвращайся сюда.
 
Quote:
Но это ностальгия не по совку, хотя и ассоциируется с ним.

Возьму эту цитату, как заголовок к посту по теме. Я тут подумал, что эта дискуссия навеяна манипулированием некоторых политиков лозунгами «Вот как раньше было!». А ведь это лукавство чистой воды. Ведь режим при пусть правящей, но не единственной партии (компартии, например), буде она прийдет к власти, не сможет уже быть похожим на тот единопартийный режим, формировавшийся десятилетиями. И тех простых и понятных «радостей» уже не будет. Во всяком случае для поколения, жившего на сломе эпох/режимов. Такое поколение, даже если оно само вводило систему, обычно устраняют так или иначе, стабильности не нужны типы, знакомые с альтернативой, это все тут понимают, я полагаю. Тому доказательство, кстати, перепалка на прошлой странице.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #212 от 05.03.2008 в 16:17:10 »

Не знаю статистик, не знаю распределения смертей по возрастам - не это главное.
Помню, когда бабулю хоронил, на кладбище приехали. Так там могил под деревянными крестами (надеюсь в курсе что это значит?) докуда глаз хватает.. Дофига короче.
Короче похоронили мы ее. С краю разумеется место было. Через год приезжаем - до края идти и идти.. Вот так вот..
И это только одно кладбище в нашем маленьком Орле.. Вот и думайте о соответствии официальной статистики реальному положению дел..
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #213 от 05.03.2008 в 16:21:52 »

2Дядя Боря: А то ты сам не знаешь оффициальную статистику смертности и рождаемости в СССР и России? Сейчас мы вымираем, но нам радостно объявляют что если дальше все пойдет как сейчас то через 1,5 года мы перестанем вымирать.
Ссылки и прочия свидетельства? ОК, сразу после того как ты предоставишь ссылки по статистике на развариваемость серых макарон в СССР и прочие "хреновые ракеты" про которые ты написал.  ;)
 
Хотя вот у меня есть одно достоверное мерило - размеры городского кладбища. С начала 90-х оно росло в геометрической прогрессии. Последние несколько лет я там не был, как сейчас - не знаю.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #214 от 05.03.2008 в 16:33:00 »

2cha:  
Э-э-э, дарагой, зачэм пэрэбдергиваишь...
Примерами ничего не докажешь, а дядя Боря любит кидаться примерами из своей многострадальной жизни, и примеры эти довольно однообразные по своей морали.
Но тут есть такая штука, (и ты напрасно укоряешь Армагедона, да еще по принципу "ну ты, молокосос"), - ну и что из того, что дядя Боря чего-то там на кладбище увидел - разве это единственное кладбище в стране? Или мало ли кого он там встречал, или что-то от кого-то услышал, ну, пусть этих людей 100 человек, даже тысяча, все равно в стране живут миллионы людей. Кроме того, разве дядя Боря, я или ты, или еще кто, а также наши знакомые или родственники, которых мы так любим приводить как доказательство, разве эти все достойные люди, разве они являются "мерилом всех вещей"? :-)
Да, ё-мое, - память забывчива, а тело заплывчиво. Не стоит кидаться примерами напропалую, и давить на свой "богатый" жизненный опыт, ить так ты ставишь нас в неудобное положение,-  проверить мы все эти случаи никак не можем, даже практически не можем прверить, что ты тот, за кого себя выдаешь :-) , а сомневаться в честности и безупречности таких приличных людей неудобно, сразу хочется сникнуть и попросить прощения, "отпусти, дяденька, без покаяния, Христа ради!"  ;D
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #215 от 05.03.2008 в 16:40:12 »

2bugmonster:  
Блин, но они действительно были СЕРЫЕ!  ;D
Не считаю качество макарон аргументом, но их плохое качество неоспоримо. Не в том дело, что сейчас плохих нет, дело в том, что тогда это было безальтернативной нормой. Единый стандарт макаронов (плохих), единый стандарт жилья (плохого), единый стандарт автомобилей (плохих). Это все вполне обосновано: усредняющий режим с жел.занавесом и были введены для того, чтобы бороться за внешние рынки, а не за внутренние.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #216 от 05.03.2008 в 16:48:31 »

Quote:
укоряешь Армагедона по принципу "ну ты, молокосос"

Ни в коем случае. И я прошу прощения, раз уж хоть повод дал так подумать.  
Armageddon имеет жесткую жизненную позицию, что я всегда уважал, но позиция дожна быть жесткой снаружи, внутри должна быть развивающейся - это естественно. Если разговор будет ему в этом полезен, я рад. Если разговор неконструктивен - я не рад.
 
Про кладбища я вообще не понял, к чему они.
 
  Quote:
даже практически не можем прверить, что ты тот, за кого себя выдаешь  

А где ты был, когда я удостаивал родной горд своим визитом? Сам бы мог убедиться, что я самый честный, самый умный и самый талантливый на Земле. Ага, и друг всех детей.
 
  Quote:
дядя Боря любит кидаться примерами из своей многострадальной жизни, и примеры эти довольно однообразные по своей морали

Хм, насколько я помню начало разговора, были заданы вопросы, на которые Дядя Боря отвечает, в соответствии со своей доброй волей, открыто и терпеливо.  
« Изменён в : 05.03.2008 в 16:51:47 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #217 от 05.03.2008 в 16:56:29 »

2cha: жилье... хм да не такое оно и плохое получается, раз за него готовы платить по ценникам, равнозначным европейским хаусам ;) причем жилье давали нахаляву. от такая гримаса капитализьма.
Зарегистрирован

Offtop:

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #218 от 05.03.2008 в 16:57:11 »

2cha:  
Позволю себе парочку вопросов.  
Насчет жилья. Стандарт жилья - это ты имеешь ввиду норму площади на человека, или квартиры как таковые (планировка и т.п.) ?
Насчет машин. Не далее как в осенью был в Египте. Знаете что поразило? Огромное (для зарубежья) количество наших машин. ВАЗ - классика. Понимаете что Египет современный - машины могут себе позволить любые, там действительно было много всяких. И мерины старые, и роскошные машины были.. Короче, какой то парень из нашей тургруппы спросил у гида: "а вам не страшно на них ездить?" Вы бы видели лицо гида! ;D Он конкретно не понял что от него хотят. Короче слово за слово добились от него: "Нет, вы что? Замечательные машины, дешевые, надежные, у отца моего [Не моего, Armageddon'a отца, а гида  ;D] такая, старая уже. Но менять не собирается". Вот так то.. А ты говоришь плохие машины..
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #219 от 05.03.2008 в 17:01:25 »

Quote:
жилье давали нахаляву

2ddd:  
Не нахаляву. Человек был привязан к рабочему месту довольно жестко, квартиры давали за выслугу лет или авансом за выслугу лет. Оплата труда была не блеск, недоплаченный лишок вполне компенсировал затраты на строительство скворечников.  
/офф/ Рекомендую почитать Генри Форда.
Quote:
хм да не такое оно и плохое получается, раз за него готовы платить по ценникам, равнозначным европейским ха усам

При чем тут Европа? На те деньги, которые ты выручишь за своречник, такой же своречник купить и сможешь.
« Изменён в : 05.03.2008 в 17:11:44 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #220 от 05.03.2008 в 17:02:23 »

2Armageddon:  
  Quote:
Замечательные машины, дешевые, надежные, у отца моего [Не моего, Armageddon'a отца, а гида  ] такая, старая уже. Но менять не собирается". Вот так то.. А ты говоришь плохие машины..  

А их там где-то в Египте собирают, ЕМНИП. Или только собираются открыть
завод. Может это египетская сборка неплохая? :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #221 от 05.03.2008 в 17:07:11 »

Quote:
Насчет жилья. Стандарт жилья - это ты имеешь ввиду норму площади на человека, или квартиры как таковые (планировка и т.п.) ?  

2Armageddon:  
Проблема норм меня не успела задеть, не отвечу. Хотя на семью из четырех человек в 50-е хотелось бы больше, чем 14 метров в комуналке, а на семью из 4-х человек в 70-е хотелось бы больше, чем стандартная трехкомнатка в панельной девятиэтажке (это, кстати, был роскошный вариант в моем социальном слое).
Качество также - и сейчас есть плохое, тут от рук откуда надо и от профгордости зависит. Я имею в виду прежде всего планировку, не совместимую с бытом.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #222 от 05.03.2008 в 17:09:49 »

Про машины тут где-то веточка была, там лучше у экспертов спросить. Плохие они были. "Народные автомобили", итить их так (и этак).
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #223 от 05.03.2008 в 17:12:41 »

Quote:
Судя по твоим постам, ты из тех кто при возможности не прочь был бы уехать, так?
Это где в моих постах ТАКОЕ проглядывается ? ;D Ну-ка, примеры! Я тут родился, тут жил, тут помру - что совершенно очевидно. Нет, милай, жить ТАМ - избави бог. А вот съездить на научную конференцию по обмену опытом в деле проектирования источников питания - это да, это я с удовольствием бы...  
  Quote:
А если бы по церквям ныкались - уж давно бы тут фрицы жили.  
Странные у тебя представления - во первых о духовности, во вторых - о церквях.  :) Я бы сказал - незрелые.  
Про церкви - к моменту начала войны они стояли пустыми уже десятилетие.
После же войны - могли цеха, склады и конторы и вывести из них, однако они существовали до 90х годов.  
  Quote:
Людьми духа были 28 панфиловцев, экипаж крейсера "варяг", 300 греков вставших на пути персидских орд. Ну а церковники? В церквях кадилами машут, да заповеди проповедуют. "Не убей!" "Не укради" "Вся власть о бога" и прочее..  

Сейчас я тебя разочарую немного. Экипаж "Варяга" был воспитан - поголовно - в православии. И молились перед боем в корабельной церкви с корабельным капелланом - для укрепления своего ДУХА. И укрепили таки...
300 спартанцев воспитывались в государственном духе воинов с раннего детства - в том числе и в храмах тех богов, которым греки тогда молились. И в бой шли не за Родину и царя, а за Зевса и Апполона с Марсом.  
Ну а 28 панфиловцев, как ни прискорбно мне об этом писать - вынужденная придумка известного журналиста, поддержанная известным маршалом. А потом уже и отказаться нельзя было, потому как сам Сталин газеты читал очень внимательно, в том числе и "Красную Звезду", так что им и биографии придумали. Двойная мораль - помнишь? Это она же работала здесь - герои были очень нужны, их создали, поначалу - невольно, потом - вполне осознанно.  
Твоё представление о церкви и её роли в жизни людской - похоже взяты из плохих современных пересказов атеистических брошюр времён Энгельса, и коробят даже такого старого и убеждённого атеиста, как я.  :)
Про "рубишь в своей области". Я как раз - технарь, и в программировании не рублю совсем ;D. Средний пользователь ПК как пользователь - не более. Но уж в ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ железок как инженер - разбираюсь с ходу. Оружие - не более, чем железки, физика - механика, не более того, ТТХ любого оружия мне понятны, хоть стрелкового, хоть танков, хоть самолётов, хоть ракет - да они понятны любому технически грамотному человеку. Циферки ТТХ современного и нашего, и ихнего оружия нынче лежат в свободном доступе в интернете - читай и сравнивай. При этом сравнивай год принятия на вооружение - и сравнивай по тому году. При этом не забывай, что разработка ракеты и самолёта - десять - двадцать лет длилась в СССР. То есть даже если предположить, что военные выдали самые новейшие потребные им ТТХ для разработки, что само по себе неверно - так как военные ужасные консерваторы, потом лет пять испытаний, и только потом - принятие на вооружение, то и  тут получается, что новейшие образцы военной техники имеют устаревшие на 15-20 лет ТТХ.  У супостата разработка лет на 5 быстрее была, и хотя бы поэтому их техника - лучше. А за последние 20 лет ни одного принципиально нового образца современного оружия разработано у нас не было вообще - только частичная модернизация существовавшего. Конечно же главным аргументом в сравнении были бы натурные испытания "наша техника против ихней". Официально их не проводят. А вот неофициально - сплошь и рядом, из года в год - да во всех конфликтах воюет наше оружие против ихнего. И если во времена Корейской и Вьетнамской войн соотношение ещё можно было с натяжкой признать ничейным, то все последующие конфликты дали сокрушительное поражение нашего оружия. Особенно последние 20 лет - да у нас и близко нет и не было аналогов того, чем сейчас супостат воюет. :(
Quote:
Родственники нам разумеется помогали, по мере сил.  

Ну вот - один вопрос решён ;D
Скажи мне вот такую вещь - про еду. У вас в Орле - яблоки растут, хорошие, обильно, настолько обильно, что в урожайные годы ими до ползимы свиней кормят. У нас в Томске с фруктами - полный облом, ну не климат им, никаким. И везли в советское время к нам немного яблок из Молдовы, немного - из Булгарии, немного - из Узбекии. В магазине - китайские по три рубля - мелкие и противные на вкус, изредка. Остальное - на базаре, но по пять и по десять. Орловские я попробовал только на вокзале в Орле, ведро - за два рубля, в ведро - четыре яблока влезло. Почему в Орле яблоки - гнили под яблонями и свиньи их жрали, а в Томск, от которого до Орла ближе, чем до Китая и Молдовы - не везли? Да и сейчас - не везут, со всего мира - есть, из Орла - нет. Такой вот вопрос меня мучает давненько. ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #224 от 05.03.2008 в 17:18:24 »

2Дядя Боря:  
Все ущли на выборы, не понятно разве. ;D
 
Сорри, не удержался
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #225 от 05.03.2008 в 17:21:25 »

2Дядя Боря:  
Quote:
300 спартанцев воспитывались в государственном духе воинов с раннего детства - в том числе и в храмах тех богов, которым греки тогда молились. И в бой шли не за Родину и царя, а за Зевса и Апполона с Марсом.

 
Ой, ой, Дядя Боря, походу, хлебнул ячменного. Всем сразу богам молились?
А молились ли спартанцы греческим богам? И тем более римским?  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #226 от 05.03.2008 в 17:23:35 »

2Armageddon:   Quote:
ВАЗ - классика
Может он с ФИАТами спутал? На внешний вид - не отличались, а качество было - европейское, а не жигулёвское. Первые копейки, собранные на ВАЗе из итальянских деталей - и у нас ездят до сих пор. :)  
Quote:
могил под деревянными крестами (надеюсь в курсе что это значит?)  
Увы, не в курсе, что ты имеешь в виду. Я деревянные кресты всей родне поставил - традиция христианская, однако.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #227 от 05.03.2008 в 17:26:48 »

2pipetz: Греческим - да. Рима - не было ещё, однако. Если я названия богов попутал - это ничего, у них в Риме только названия потом и сменили, взяв за основу весь греческий пантеон практически без вычетов и добавок :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #228 от 05.03.2008 в 17:28:30 »

2Дядя Боря:
Quote:
И если во времена Корейской и Вьетнамской войн соотношение ещё можно было с натяжкой признать ничейным, то все последующие конфликты дали сокрушительное поражение нашего оружия.

 
Опа. Даже "сокрушительное".  :) А какие конфликты "все последующие"?
Египет не считаем, там поражение потерпели не способные воевать арабы.  :)
А в югославии не нашей ракетой самолёт-неведимку "приземлили"?  ;D
« Изменён в : 05.03.2008 в 17:33:28 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #229 от 05.03.2008 в 17:43:44 »

2cha: из моего опыта, когда расселяли нашу коммуналку все семьи получили квартиру. без всяких там привязок. естетсвенно, была охрененная очередность на квартиры, но их получить мог любой среднестатистический работяга, независимо от ранга. и получали.  
чтобы купить сейчас жилье тот же работяга должен брать ипотеку и горбатиться на нее. а если не выплатит вовремя - берите шмотки и живите в картонной коробке от телевизора. это явно не халява ;)  
 
открой ценники на 1 кв. метр на наши  и на европейские хаусы, будешь неприятно удивлен ;) видимо в Европах тоже г... строят.  ;))  
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #230 от 05.03.2008 в 17:56:10 »

2ddd:  
Quote:
без всяких там привязок.

Ну какая-то привязка была. Были так называемые служебные квартиры (например в армии) уволился - освобождай помещение.
Quote:
открой ценники на 1 кв. метр на наши  и на европейские хаусы, будешь неприятно удивлен  видимо в Европах тоже г... строят.  )  

Ну тут надо быть осторожнее. Если ты смотришь ценники в Москве и окрестностях, то ты сравнивай их с Лондоном и его окрестностями, а не с Болгарией, например.  ;)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #231 от 05.03.2008 в 18:09:58 »

2pipetz:   Quote:
какие конфликты "все последующие"?  
  Имя им - легион. Все, кроме Фолклендского.  
Почему не считаем Египет? На наших самолётах наши лётчики сидели, в танковых и зенитных полках - наши военспецы были в достаточном количестве. Почему воевать арабов не научили? Почему проиграли воздух почти "всухую"?  
Для Югославии один Стэлс - не маловато? На войне потери должны быть адекватны - с обеих сторон, вообще-то.  
В Ираке и того не было...  
Что, вьетнамцы и корейцы - лучше вояки, чем арабы?  
И так далее, вопросы, вопросы - а за вопросами - голая правда - как ни приукрашивай поражение, оно победой не станет. :(
Наше оружие и специалисты воевало в Никарагуа, в Анголе, в Родезии, в десятках меньших конфликтах, не упоминавшихся официозом. У ВМ спроси - где он воевал. А мне колено лечит хирург, пять лет отслуживший в Анголе, и потому - лучший травматолог города.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #232 от 05.03.2008 в 18:17:32 »

2pipetz: без привязок предоставили в моем конкретном случае. %)  
на предприятии человек обязан был сколько-то протрудится, народ и рвался на хорошие места, где быстро можно было получить хату. что потом не мешало сваливать на другую работу.
 
чего осторожнее вполне можно найти варианты, вот тебе база по московской вторичке http://realty.rbc.ru/search.estate.shtml  полистай результаты.  
просто не понятно, почему вдруг это г... так стоит? ;) нормальный ремонт - да и живи себе радуйся...
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #233 от 05.03.2008 в 18:22:46 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Что, вьетнамцы и корейцы - лучше вояки, чем арабы?  

Да. Как воевали иракцы все видели, это было странно...
Как воевали арабы в Египте нам рассказывали в институте сам не видел.
Там победа была одержана благодаря решительным действиям израилитян,
и бестолковому высшему руководству арабов. И просто трусости их военных.  
Quote:
Для Югославии один Стэлс - не маловато?

Нормально если учесть что Югославия почти не защищалась. И если сравнить
стоимость Стэлса и ракеты, которой он был сбит.
Quote:
На войне потери должны быть адекватны - с обеих сторон, вообще-то.

Ну это если противники приблизительно равны по силам.  
 
Насчёт Никарагуа и Африки незнаю, но не зря же Калашников на флаге Мозамбика или Либерии... не помню уже.  :)
« Изменён в : 05.03.2008 в 18:24:08 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Что показали выборы?
« Ответ #234 от 05.03.2008 в 18:25:36 »

2Дядя Боря: В югославии во сколько раз у НАТО было превосходство в силах? а в средствах разведки, что еще важнее? одни только АВАКСы чего стоят!!? А учитывая состояние РЭА после нескольких лет эмбарго - думаю тебе как электронщику рассказывать не нужно.  
Про остальные конфликты - военный советник - это военный советник. он учит, но не командует в бою. Если боевой дух подразделения низок - он подразделение не заменит. Да и не его это обязанность - воевать вместо арабского подразделения. Он научить должен, а как это потом будут применять обученные - это их проблемы. Да и процент наших летчиков (и прочих советников), участвовавших в чужих войнах, падал с каждым новым конфликтом. Если в корее наших летчиков было много, и результативнее американцев были зачастую (кому интересно идем читать про корейскую войну в воздухе на сухом, там уже флуда страниц 50 :)). То в более поздних конфликтах доля наших летчиков была меньше. А про случай когда египетские или сирийские летчики летали на полурсконсервированых мигах думаю все слышали? наши спецы потом удивлялись как миги вобще могли летать в таком состоянии. Так что не надо хаять нашу технику, да у нее есть недостатки, этого не отрицаю, в основном недостатки электроники (как раз те самые пять лет разницы в сроках проектирования). Но железячная часть - всегда на уровне, и показывает высокую живучесть и ремонтопригодность.
« Изменён в : 05.03.2008 в 18:27:11 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #235 от 05.03.2008 в 18:29:00 »

2ddd:  
Quote:
чего осторожнее вполне можно найти варианты, вот тебе база по московской вторичке  

Дружище, да я знаю приблизительно сколько стоит жильё в Москве и  
области. Если бы ты нашёл, аналогичные данные по Лондону, то можно
было сравнить, а так что смотреть.
А стоит это дерьмо много потому что денег в Москве много. И кое кому их
некуда девать. Вот они и скупают это дерьмо, взвинчивая тем самым цены.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #236 от 05.03.2008 в 18:37:34 »

2pipetz: там же  ландонски-парижски http://realty.rbc.ru/foreign/offer.shtml?url=2008/02/08/11890792&for... и погуглить можно.  
так почему дерьмо то скупают  а не золото к примеру? ;)  почему за новый ТАЗ не дают столько денег, как за новую бэшку к примеру, денег-то много?
« Изменён в : 05.03.2008 в 18:40:39 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Что показали выборы?
« Ответ #237 от 05.03.2008 в 18:44:07 »

Пока писал постов куча поналезло, что повторится, сори. Это чисто ИМО почему "совок - говно".
     Попробую вставить своих 5 копеет в беседу о том что хорошо а что плохо (чистый флуд, потому как выборы в РФ меня никак не волнуют  ;)).
     В "совке" я прожыл всего несколько лет а потому судить как было в нем жыть я не буду. Пересказывать "достоверные истории" близких и родственников тоже не буду. Просто попродую сравнить то что есть с тем что есть у других и могло бы быть у нас. Не надо у меня просить ссылок на подтверждение каких то фактов. Их здесь как таковых не будет. Все довольно обобщенно.
     Я подхожу к вопросу с экономической точки зрения. Человек всегда чего то хотел. Желание порождало прогресс который его удовлетворял. Результат прогресса можно подарить или продать. Первое это идейный/религиозный путь развития. Его хотел воплотить в жызнь Ленин начитавшысь Маркса/Энгельса. Для воплощения этого пути нужно было заменить "я" у человека на "мы". Сделали это путем раскулачивания, ликвидации интелектуальной элиты и пропагандой, а также, отсечения от мира внешнего. В принцыпе удалось. До войны все решалось просто репресивным путем, после войны, когда людей мало стало очень, особенно мужчин 18-40 лет, то такие методы уже не очень катят. Поэтому осталась пропаганда и "железный занавес". Сказали - вот так вот хорошо жыть и все. А как лучше - никто не должен знать. У ЖЗ также была еще одна цель - скрыть развитие вооружения. Не знаю чего тогда боялась или хотела власть, но на вооружении они были помешаны, что доказывают тесты самых мощных в мире средств массового уничтожения. ВПК это дорогая в удержании штука. Такой военный и соцыальный фактор привел к тому что прогресс был четко управляемым партией, а точнее довольно малым количеством посвященных людей. Ввиду их невсеобъемлимости (поясню: не были они из всех сфер жызни человека, химики, биологи, физики, математики, литераторы, художники, музыканты и т.д.) они становили только довольно размазанные указания куда двигатся и чего достигать в виде "самая сильна бомба", "самый большой танк", "самая большая армия". К счастью для ВПК, на оружые смотрели с качественной точки зрения, потому что нужно было быть сильнее. В социальной же сфере все было многим хуже, в виде: "народ прослышал о телевизорах - посмотрите что это такое и дайте им", "там ездят на машынах даже фермеры - создайте народный автомобиль", "чтобы люди не дохли дайте им путевки на море". Поскольку комерческая сторона всего что написано выше была задавлена способами описанными еще выше инженера отмазывались жалкими творениями "показывет - хорошо", "ездит - хорошо". К тому же партия такие результаты работы описывала "да, так и должно быть". Все, здесь я вижу крест в СССР. Человек теряет стимул прогрессировать как личность, а работать на большого брата - идейность уже ослабла, а от брата никакой отдачи. Соответственно учится можно было в своих институтах без возможности поискать качество обучения повыше. Придумывать что-то было влом, потому что если ты сам по себе -  у тебя нет шансов, бизнеса то нет вообще. Если же ты под кем то, то тот что над тобой или выдаст твою идею за свою (потому что профессора в должности имели всего (денег, возможностей) многим больше обычных профессоров) и укрепится на своей позиции, или просто её утопит. Все, нет желания придумывать. Чем больше времени шло, тем слабее становилась идея, тем больше "благ" просачивалось с занавеса, тем более развитыми становились хапуги сидящие у власти. Что случилось после дня Д мы все знаем. Те кто сидел наверху, там же и остался, имея в руках информацыю и доступ к ресурсам, началась расспродажа всего что можно было продать. Люди, оставшыеся нисчем, начали борьбу за выжывание. На этих людях начали подниматся физически сильшейшые. Некоторые добрались до высот тех первых, которые у власти остались. А люди... они ведут борьбу и сейчас. Просто возможностей стало больше. И учится поехать можно куда угодно, и зарплату можно просить в соответствии со своей квалификацией на рыночных условиях, или просто уехать подальше и начинать где то с нуля. Вот в этом выражается нынешняя свобода. Теперь у людей мозг работает на себя, люди себя пытаются вытащить и главное - у них есть шанс это сделать.
 
Вывод из всего написанного (довольно сумбурно получилось) просто: буржуйский способ развитися человека более отвечает его сущности чем идеологический. Поэтому "совок - говно". Одних лишыли самого дорогого - жызни. Других оставили ни с чем, это именно то что есть сейчас. Поднимаемся с колен. А ведь могли давно стоять в полный рост. И все это из-за группы долбанутых идеологов, ошыбок природы.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #238 от 05.03.2008 в 19:01:00 »

2Zmey: Про электронику не надо. Мы в ней отстали не на пять лет - навсегда... :(
Ну, если хотите верить украшателям - оправдателям, а простым неприукрашеным фактам нет - верьте. Ну хочется вам, чтобы советское - значит отличное. И плевать, что все советские легковые автозаводы закрылись - народ предпочитает иностранки. И плевать, что если спросить любого танкиста любой страны, в том числе и нашей - какой танк он предпочтёт - Абрамс или Т-72(или какой там последний из реально производимых, а не заявленных), выбор будет очевиден... С грузовиками, джипами (чем не военная машина?), любой строительной (и военно-строительной) техникой думаю выбор людей, реально работающих на этой технике тоже вполне предсказуем.  
Почему вы думаете, что с подлодками и ракетами, истребителями и бомбёрами положение лучше? С техникой, много сложнее автомобиля и танка? С техникой, нынче на 100% зависящей от этой самой элекроники? Вам просто хочется, чтобы оно было лучше, чтобы у нас - что нибудь БЫЛО. Хочу вас разочаровать - а нету. Было - когда-то. Да сплыло.  
Обогнали нас в любой технике - навсегда. И ещё при советах. Теперь просто - катимся по той наклонной, что советами накатана была. Может - затормозим. Да вот не вижу я особого желания тормозить у нынешних правителей, да и силёнок нет.
Да, спор про военную технику лучше бы перенести в Арсенал. Там ветка есть - типа "военная промышленность".  
Спор про жильё - в "Экономику" или лучше новую ветку открыть. Тема может стать длинной и неисчерпаемой - я в неё еще не залазил ;D
Спор про продукты - в "Ценности нации", там что-то подобное уже было.
Разделяемся?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #239 от 05.03.2008 в 19:17:47 »

2Дядя Боря: Дядя Боря не передергивай, ТАЗ поныне здравствует, закрыли только завод, который москвичи клепал (АЗЛК?). а кто у нас еще легковушки клепал? ;) УАЗ тоже живой. Что там в группу северстальавто входит я не знаю, но контора живая.  
зы: интересно, как это отсталый народ первым человека в космос запустил ;)
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #240 от 05.03.2008 в 19:18:20 »

2ddd:  
  Quote:
там же  ландонски-парижски

Да это я посмотрел сразу. Но там довольно маленькая выборка сложно судить.
Ну вот, например, первое:
  Quote:
Новый великолепный проект с современной качественной отделкой, расположен в очень известном и привлекательном районе - зоне 2, Notting Hill/Ladbroke Grove. Удобная транспортная доступность, близость Portobello market.
Количество квартир: 57, цены 21 793 000 - 72 643 000 руб.

Согласись по таким ценам и в Москве можно неплохую квартиру купить.
Quote:
так почему дерьмо то скупают  а не золото к примеру?

Потому что цены на это "дерьмо" растут быстрее чем на золото.  
Потому что прёт народ в Москву и другие крупные города валом.
Потому что в Москве деньги и работа практически по любой специальности.
Вот я тоже "понаехал тут", потому что по месту прописки нет работы для  
программистов. Вот сижу в Москве, снимаю однушку за штуку баксов.
А что делать? Можно конечно эту же однушку в ипотеку взять лет на 20.
Но там куча своих препонов с этой ипотекой. Или в Томск к Дяде Боре податься
там говорят с жильём попроще и девушки работящие.  :)  Короче, выгнать надо
всех понаехавших, особенно тех, кто с чёрной ж..ой или немытой мордой, тогда и цены упадут.  ;D  
Ну это я шуткую.  :) А то ещё заарестуют как скинхеда.
« Изменён в : 05.03.2008 в 19:19:37 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #241 от 05.03.2008 в 19:30:28 »

2jarni:  
Quote:
Сделали это путем раскулачивания, ликвидации интелектуальной элиты и пропагандой, а также, отсечения от мира внешнего.

Насчёт отсечения это неверно, кажись. Я не силён в Марксизме, но кажись там
говорится, что построить коммунизм в отдельно взятой стране невозможно.
Считалось, что после социалистической революции в России начнётся мировая
революция. Но этого не случилось и поэтому не получилось коммунизма у нас.  :)
Специалисты поправят.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #242 от 05.03.2008 в 19:33:43 »

2pipetz: понимаешь, дерьмо не покупают по заоблачным ценам, может это не совсем дерьмо как того хотелось бы?
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #243 от 05.03.2008 в 19:40:20 »

2ddd:  
Quote:
понимаешь, дерьмо не покупают по заоблачным ценам, может это не совсем дерьмо как того хотелось бы?

А, это очень может быть.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #244 от 05.03.2008 в 19:52:58 »

2ddd: На чём бы ты предпочёл ездить - на Жигулях или на Тоёте аналогичного класса в случае равенства их цены? Для меня ответ очевиден - Тоёта десятилетней давности лучше самой новой Жиги однозначно.
Я - не передёргиваю, я - утрирую :D - есть разница?
  Quote:
интересно, как это отсталый народ первым человека в космос запустил  
А что это ты за весь НАРОД говоришь? В чём это он - народ - отсталый? Можно ведь и обидеться, я - тоже часть народа. А как запустил - да погугль. Сейчас про это тома написаны, и все они в инете лежат свободно, читай - не хочу. Или ты тоже - утрируешь? Ну тогда спрашивай правильно - не КАК а ПОЧЕМУ?. А потому, что носитель для первых спутников проектировался (и использовался в будущем) как носитель для ядрёной головки, и денег не жалели. а носитель для "Востока" проектировался как носитель для спутников - шпионов (которые супостат, как ни крути, первыми запустил), и денег тоже соответственно не жалели. И только вот был такой могучий и неуживчивый человечек с мечтой жизни всей - в космос слетать, Королёв С.П., он мог Хрущёву заявить, что если не будет денег и на "человеческую" программу, то не будет и ядрёной - и ему поверили. Ну, ещё и приоритетом поманил, что в струю пришлось весьма - и деньги дали. А не было бы С.П., сгинул бы он в лагерях сталинских(а ведь чудом не сгинул) - и не было бы нашего приоритета. Кроме него мало людей среди технарей было, способных с Политбюро ЦК спорить. Да и не было, однако, больше. Вечная слава С.П. за это. А если бы ему и другим не пришлось под ЦК подлаживаться? Да мы на Марсе сейчас яблони бы сажали!
Ну вот, и хорошее в совке нашли...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #245 от 05.03.2008 в 19:53:07 »

2ALL:
По жилью.  Попса конечно, зато наглядно ;D
http://www.fishki.net/commentall.php?id=25101
 
2pipetz:  
Да видел какой то плакат что то там про совметсное предприятие.. Или что то в этом духе.. Подробней разглядеть не успел - автобус шибко быстро ехал..
 
2cha:  
Угу вот как раз в стандартной трешке в панельной девятиэтажке мы и жили. И ничего - нормально жили. Я с братом в одной комнате. Мать с отцом в другой. И зал здоровый свободный. Места вполне хватало - благо мы с братом еще тогда мелкие были.. Ванная и сортир раздельные. Кухня нормальная. Кладовка. Прошу прощения, конечно же балкон. Да это ж вагон места. Там вчетвером впрятки играть можно ;D И в коридоре спринтерские забеги устраивать.
Планировка не совместимая с бытом - это про хрущевки, кстати.  
 
2Дядя Боря:  
Quote:
После же войны - могли цеха, склады и конторы и вывести из них, однако они существовали до 90х годов.  

Тебе знакомо такое выражение: ничто так не постоянно как временное?  
Quote:
Сейчас я тебя разочарую немного.

Нет, разочаровыватель из тебя никудышний ;D
Где я написал что Дух и Церковь - вещи ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ? Я сказал что это РАЗНЫЕ вещи. И если человек верующий - это не значит что у него не может быть духа. И наоборот соответственно.  
Про панфиловцев особенно "весело".. Ну да и Александр Матросов не герой, а какой то преступник из какого то там штрафбата, да? Которого буквально с пистолетом у виска тащили на эту амбразуру, да? Не надо нам этой грязи.  : angry :
Quote:
Я как раз - технарь, и в программировании не рублю совсем .
Оружие - не более, чем железки, физика - механика, не более того, ТТХ любого оружия мне понятны, хоть стрелкового, хоть танков, хоть самолётов, хоть ракет - да они понятны любому технически грамотному человеку. Циферки ТТХ современного и нашего, и ихнего оружия нынче лежат в свободном доступе в интернете - читай и сравнивай.

Ха-ха! Циферки ТТХ лежащие в свободном доступе в интернете потому там и лежат потому что они не играют такой уж большой роли в реальных условиях. Всю эту туфту можно сразу пропускать при сравнении техники. Кхм.. Это я про истребители говорил. : rolleyes :
В частности например особенности работы бортовой РЛС, в интернете дофига описаны? Кстати говоря это один из козырей амерских истребителей 5го поколения. Ну и т.д. и т.п.  Короче те ТТХ что есть в свободном доступе - это даже не вершина айсберга.  
 
Quote:
И если во времена Корейской и Вьетнамской войн соотношение ещё можно было с натяжкой признать ничейным, то все последующие конфликты дали сокрушительное поражение нашего оружия. Особенно последние 20 лет - да у нас и близко нет и не было аналогов того, чем сейчас супостат воюет.

Про устаревшие на 20 лет ТТХ новейших истребителей - как статус-кво, я даже коментровать не буду.
Конечно тебе уже ответили, но я еще раз повторю. С таким то соотношением сил (я имею ввиду Югославию и Ирак) защищающимся и летающие тарелки не помогли бы : angry :
И что же у янки есть такого что нет у нас? Б-2 - бомбер-невидимка? Который стоит, если память не изменяет, 2 млрд. баксов штука? И нафига он нам такой нужен? Судя по его ТТХ и и другим косвеным признакам, его основное предназначение - развязывание ядерной войны. Мы люди мирные и развязывать войну не собираемся, хотя если кто рыпнется - получит по полной.  
Что там еще? Ф-117? Который летает медленно-медленно, осторожно-осторожно. Иначе запросто теряет управление и разбивается. Еще там с хвостовым оперением проблемы какие то.. В курсе что янки этих невидимок потеряли уже немеряно, и почти все исключительно в небоевых условиях! Офигенная техника - нам такая просто кровь из носу нужна :P
Что еще? Авианосцы? Тоже корыта еще те - на раз топятся нашими подлодками. И главное опять же они детища политики агресии. Для государства занявшего мирную позицию неразвязывания войны, тем более сухопутного государства, эти махины ценность имеют весьма сомнительную.
Что еще у них есть такого вундер-ваффен? (кто в школе немецкий учил - поправьте, а то я "англичанин" : rolleyes : ;D)
Quote:
Может он с ФИАТами спутал?

Угу, у него русский турист спрашивает "вам не страшно на наших машинах то есздить?", а он и отвечает, "нет, фиаты европейские - класс! Дешевые, надежные"  ;D ;D Извини, не удержался..;D  
Quote:
Увы, не в курсе, что ты имеешь в виду. Я деревянные кресты всей родне поставил - традиция христианская, однако.

Короче памятник на могилу можно ставить только через год. Не раньше. Первый год могила должна под крестом быть. Тоже какая то христианская традиция ;)
 
Ну и еще, по поводу проектирования в 20 лет.
НАпример:
http://www.airwar.ru/enc/fighter/su27.html
Читаем:
Quote:
Первые исследования в этом направлении в трех ведущих отечественных "истребительных" ОКБ - П.О.Сухого (Машиностроительный завод "Кулон"), А.И.Микояна (Московский машиностроительный завод "Зенит"), и А.С.Яковлева (Московский машиностроительный завод "Скорость") - начались в 1969-1970 гг., но велись они поначалу в инициативном порядке, без необходимого для их "легализации" указания "сверху". Наконец, в начале 1971 г. последовало решение Комиссии по военно-промышленным вопросам при Совете Министров СССР, а затем и соответствующий приказ министра авиационной промышленности о развертывании в Советском Союзе программы создания "Перспективного фронтового истребителя" (ПФИ), который стал бы ответом на появление в США самолета F-15.

И там же:
  Quote:
Первый полет: 1977г.

Итого 7-8 лет. От самодеятельных исследований в КБ до первого полета прототипа. Откуда взялось 20 лет - непонятно..
« Изменён в : 05.03.2008 в 20:07:21 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #246 от 05.03.2008 в 20:19:23 »

Quote:
Короче памятник на могилу можно ставить только через год. Не раньше. Первый год могила должна под крестом быть. Тоже какая то христианская традиция  
Это - бред какойто, а не традиция.
  Quote:
Тебе знакомо такое выражение: ничто так не постоянно как временное?  
Очень хорошо знакомо, потому как - порождение совка, в котором я вырос. И я это - ненавижу тоже.   Quote:
И что же у янки есть такого что нет у нас?  
А зачем нам надо ТО ЖЕ, что есть у янки? Нам надо - своё, достойно выполняющее свои функции. А этого - нет, или есть - устаревшее.
Пример про МИГ - некорректен. Ты бы Як1 ещё в пример привёл. :) Космос ещё быстрее делали - партия так постановила, и денег отвалила - конкретно на это. Лишив денег медицину и образование, к примеру. И сложность того самолёта была невелика по сравнению с нынешними, для тогдашних самолётов это даже долго. И самое главное в своём примере ты проглядел: Quote:
программы создания "Перспективного фронтового истребителя" (ПФИ), который стал бы ответом на появление в США самолета F-15.  
То есть у США - уже был, мы - в ответ - такой же. Итого к нашим 8 годам приплюсуй американские 8-10, и это будет верный ответ об сроке моральной старости ;D
Совок в военной технике (всей, исключения - два - ядрёная бомба и баллистика, но умудрились и тут в итоге отстать, имея благодаря нескольким исключительным людям фору) поставил себя в позу догоняющих. И отстал - навсегда.
Про панфиловцев - почитай тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%...
Однако военная прокуратура - это да, не смешно...
« Изменён в : 05.03.2008 в 20:32:08 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #247 от 05.03.2008 в 20:25:22 »

2Дядя Боря:  
Quote:
На чём бы ты предпочёл ездить - на Жигулях или на Тоёте аналогичного класса в случае равенства их цены? Для меня ответ очевиден - Тоёта десятилетней давности лучше самой новой Жиги однозначно.

Дядь Борь, ты уж извини что я на не мне адресованый вопрос отвечаю, но не могу промолчать.
Я лично предпочту отечественную тачку. Во-первых, по идеологическим сооборажениям. Во-вторых по практическим. "десятилетний японец, полюбому лучше чем наша, пусть даже новая, лада" - это заблуждение. Попробую пояснить. Если бы ты сказал "лада или десятилетний мерин, ну или бумер" - да, мне бы возразить было нечего кроме идеологических задвижек. Но, японцы - совсем другое дело. У них хитро все придумано - там машины старше десяти (кажись десяти) лет эксплуатации обкладываются такими налогами, что хозяева их в массовом порядке сдают подешевке - лишь бы избавиться. Соответственно и производители не дремлют. Этож прекрасная возможность сделать узлы автомобиля более дешевыми, сэкономив на надежности. И в результате японцы бегают лет 10-12 максимум 15 - а дальше писец! Так что беря десятилетнего японца - готовься к большим проблемам с его здоровьем в ближайшие годы.
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #248 от 05.03.2008 в 20:37:33 »

2Дядя Боря:  
я бы предпочел ездить на танке ;).  ТАЗы продавали свои поделия их брали и берут, несмотря на разницу в качестве, явно не в пользу ТАЗа. от такой парадокс ;)  но автозаводы РАБОТАЮТ ;-Р.  
Quote:

 Обогнали нас в любой технике - навсегда. И ещё при советах.  

гм, когда ты использовал слово "нас" , "мы" я не подумал, что ты говоришь о какой-то малочисленной группе единомышленников, по простоте душевной подумал, что имеется в виду понятия близкие к "народ", "население страны", "государство" ;)  
Quote:

И плевать, что все советские легковые автозаводы закрылись - народ предпочитает иностранки.
я тоже часть НАРОДА и предпочитаю советский такой кондовый не ездящий и не стреляющий танк. Мне пора обижаться? ;))))
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #249 от 05.03.2008 в 20:40:30 »

2Armageddon: У меня опыт общения с автомобилями и автовладельцами несколько больше видимо твоего. Кроме того есть в Японии закон - и его свято выполняют: всё, что производится в Японии и для японцев должно при любых условиях иметь максимальное качество. На экспорт - да, могут и "облегчить", но не то, что покупают в Японии!!! Потому те праворукие "япошки" со смешным пробегом по масенькой Японии - 20-50тыс. км потом бегают сотни тысяч по ужасным сибирским дорогам - и заводятся с полпинка в 40град всегда, в отличие от  таскаемых на тросе жиг.
Ну уж и про комфорт в Тоёте и Жиге ты мне не говори - никакой патриотизм не заменит тоётовского комфорта...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 202368 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.