A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 02:29:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...  34Прочитано 190084 раз
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #750 от 02.07.2009 в 04:22:06 »

2Satan`s Claws: На знак то ладно, а с транзитами можно сурово попасть. Quote:
Статья 12.2
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Автомобили
« Ответ #751 от 02.07.2009 в 04:29:43 »

Quote:
Называется "Стаж вождения меньше 2-х лет"

а если по доверенности ездишь (как я, например) то ничего лепить не надо  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #752 от 02.07.2009 в 04:38:07 »

2Invait: 12.1 - управление ТС незарегистрированным в установленном порядке. 100р штрафа.
Есть подозрение, что в течении суток - 100 рублей максимум, остальных гайцов можно слать первым квитком. Но не проверял.
 
За весь период - неделю назад второй штраф выписали за транзиты.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #753 от 02.07.2009 в 07:43:35 »

2Satan`s Claws:  
Я кагбе просто о том что законы кодексы надо знать и их соблюдения вопрошающих не слать.
У нас правовое государство и слание представителей власти, тем более тут и публично-не айс
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #754 от 02.07.2009 в 13:41:37 »

2MicDoc: Поскольку наше государство все никак не может избавиться от такого рудимента, как "прописка" - приходится ездить на транзитах. Ибо скататься 2 по 2.5 тыков возможности нет.
 
А с точки зрения закона - говорю же, 12.1 и 100 рублей штрафа.
Причем, считаю, что если уж нарушил - плати штраф в бюджет, нефиг этим на лапу давать.
Из бюджета, конечно, тоже в карманах осядет - но хоть что-то на реконструкцию дорог пойдет.
 
И все, я закончил КПЖуйствовать. :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #755 от 03.07.2009 в 01:50:58 »

2Satan`s Claws: Добрые у вас гайцы.  А в талоне ТО тоже транзит написан? :)
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #756 от 03.07.2009 в 02:26:32 »

2Invait:  
А ТО ЕМНИП делается только для поставленных на учет авто. Ведь не зря же после постановки на учет можешь месяц без ТО ездить.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #757 от 03.07.2009 в 02:44:48 »

2Raty: Вот и я о том же. 1 месяц /как и срок транзитов/.
А потом 12.1 ч.2 : Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей + запрещение эксплуатации ТС /со снятием ГРЗ/
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #758 от 03.07.2009 в 04:35:41 »

2Invait:  
Ключевая фраза Quote:
со снятием ГРЗ

Транзитки-то не являются ГРЗ.
Сам посуди, новые машины в автосалонах месяцами стоят без регистрации. Допустим купил я машину, выехал на транзитках и попадаю на отсутсвие ТО ???
ИМХО нет госномера и ТО не обязательно. Есть госномер - есть месяц халявы.
А вот страховку при покупке мне пришлось оформить вообще без номеров :o(номер транзитки вписывать не стали, отказались). Может это и неправильно, но прокатило, хотя гиббонов тогда больше интересовали номера агрегатов(у меня в ПТС косяки, номера рамы и кузова(или движка, не помню) перепутаны и от руки исправлены).
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #759 от 04.07.2009 в 08:45:04 »

2Invait: На транзитах 20 дней, кажется.
На ТО - вроде, тоже 20.
 
На транзитах не нужен ТО и не нужно платить налог (что весьма актуально для машин с количеством лошадей  > 250).
 
А гайцы тут задолбаются всех транзитников проверять.
Вот когда еще в Казани снял с учета свой 41й Космич - там за день меня 3 раза стопнули, проверили документы (именно из-за транзитов, до этого стопали буквально 1 раз за пол года).
А в Нске самая западно-крупная автобарахолка праворулек.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #760 от 05.07.2009 в 21:06:18 »

Satan`s Claws:  
Праворульные машины значительно опаснее в вождении, и это не мое ИМХО, а статистика. Вернее, скажем так частное мнение знакомого гаишнега-страйкболиста. Слова у него на этот счет были сплошь непечатные.
Так что лично я против таких машин. Единственное вероятно исключение - ДВ...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #761 от 05.07.2009 в 22:08:05 »

2Daito:   Quote:
частное мнение знакомого гаишнега
ничем не подкреплённое, статистики как раз и нет никакой "впечатляющей" по опасностям праворульным. Машины - неудобнее для водителя при обгоне, да. Но опасность при обгоне создаётся не рулём, и не сиденьем, а прокладкой между ними. Опасность - она в мозгах, если человек хочет "рискнуть", он и на леворульной рискнёт и убьётся...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #762 от 05.07.2009 в 22:58:35 »

+1 к словам Дяди Бори...  
А неудобство обгона частично устраняется установкой камеры или перископа. Негативней момент с фарами, светящими на встречную полосу, особенно учитывая что на некоторых машинах это не лечится.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #763 от 05.07.2009 в 23:39:39 »

Quote:
момент с фарами, светящими на встречную полосу
Это - ближний свет, при правильной регулировке вообще не должен "слепить", куда бы не светил. негативность - в недостатке света на обочину, да.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #764 от 05.07.2009 в 23:50:02 »

2Daito:   Quote:
Единственное вероятно исключение - ДВ...  
Вся Сибирь уже на 50% минимум ездит на праворульных, пришедших из Японии. Машины идут - изумительного, настоящего японского качества, со смешным по российским меркам пробегом (обычно 30-50 тыщ и менее), по вполне разумным ценам, в гораздо лучшей, чем "базовая европейская" комплектации, по крайней мере работающий кондишн есть во всех, а печка - чудо, я этой зимой задубел в новом фольксвагене, а потом отогревался в старой тоёте, там хоть парную в 30 мороза делай.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #765 от 06.07.2009 в 13:41:16 »

2Дядя Боря: Надо отдать должное немцам - салоны у них отличные. В 10 летнем VW Passat салон выглядит и ощущается лучше, чем в новой Toyota Avensys. Насчет печек - тепло и греет в обеих машинках, в -30 :) Управляемость лучше у Тойоты.. сильно лучше.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #766 от 06.07.2009 в 16:03:05 »

2Zmey: Cобственно наш разговор - ни о чём, и у немцев, и у японцев громадные модельные ряды, в которых надо сравнивать хотя бы близкие по классу машины. Потому как ты - про "Пассат", я - про "Джету", ты про "Авенсис" - я про "Короллу". А машинки то все разные по классу. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #767 от 07.07.2009 в 01:26:46 »

2Дядя Боря: таки да, спор ни о чем :)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #768 от 09.07.2009 в 05:39:50 »

2Дядя Боря:   Quote:
Это - ближний свет, при правильной регулировке вообще не должен "слепить", куда бы не светил. негативность - в недостатке света на обочину, да.

Ну, не совсем так.
В Японии (как и у нас) фары дают луч света "с галкой" (а вот в Америке, на сколько я знаю, луч имеет ровную верхнюю границу). Только получается, что у нас вверх луч уходит в правой половине освещаемой области, а у японцев - в левой.
Соответственно, просто регулировкой фар от этой галки не избавиться.
Я сейчас так езжу - обе до упора вправо + левую до упора вниз - вот таким слепышом и езжу.
 
Хотя на классических лампах H4 исправляется очень просто - нужно повернуть лампу вокруг своей оси.
А вот с галогенками - там все сложнее.
 
2Daito:   Quote:
Праворульные машины значительно опаснее в вождении, и это не мое ИМХО, а статистика

Какого рода статистика?
Отношение учавствующих в авриях праворульных машин к общему числу праврульных машин в регионе относительно отношения леворульных аварий к общему числу леворулей в регионе?
Дык вот - по Нску скажу, что соотношение праворуль/леворуль в регионе - примерно 60 на 40.
И я бы не сказал, что я вижу аварий с участием леворулей на порядки меньше.
 
Другое дело, что в правом руле ассортимент просто офигенный - и если у тебя зудит повтапливать - ты таки праворуль и возмешь.
А самые мясные аварии зачастую растут из этого "зудит".
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #769 от 09.07.2009 в 08:12:06 »

Quote:
на классических лампах H4 исправляется очень просто - нужно повернуть лампу вокруг своей оси.  
Ну, не совсем так. Положение лампы оптически формирует не "галку", а "плоскость", то есть экранчик в лампе затеняет верхнюю полусферу рассеивания света, и, перевернув, ничего хорошего не получишь - будет затеняться нижняя полусфера :). "Галку" формирует совместная работа стекла, отражателя, и лампы, то есть её - вообще не перестроить никак, только заменой блок-фар на такие же для леворульной. И это справедливо и для обычных, и для галогенок. В галогенках, кстати, в самой лампе точно также как и в обычной, для нити ближнего света - просто экранчик, затеняющий одну полусферу. Ничего не мешает крутить, разве что только то, что для галогенок крепёж цоколя в отражателе намертво делают, ну - блок-фары как раз с них и начались.
« Изменён в : 09.07.2009 в 08:16:22 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #770 от 14.07.2009 в 04:29:24 »

2Дядя Боря: Нить ближнего света еще и от центра параболы смещена ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #771 от 14.07.2009 в 05:40:24 »

2Satan`s Claws:   Quote:
"Галку" формирует совместная работа стекла, отражателя, и лампы,  
ну так, и я про то же фактически написал. Но основное то в ближнем свете всё-таки не "галка", а - затемнение верхней полусферы, потому переворот лампы в фаре или самой фары - не просто не выход из положения, а, наоборот, усугубление его - вместо нижней полусферы, освещающей дорогу, свет начнёт бить в глаза. У меня тут во дворе джипик такой ездит праворульный - мудак видимо последовал совету перевернуть лампы, и теперь на его ближний свет (ксеноновый) нельзя даже днём смотреть - с ног сбивает, не то что слепит.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #772 от 14.07.2009 в 13:36:01 »

2Дядя Боря: Там не переворот.
В леворуких авто лампа стоит не симметрично - она повернута примерно на 15-20 градусов по часовой стрелке.
В праворуких авто - аналогично, но против часовой стрелки.
(или все то же самое, но с точностью до наоборот - не помню уже).
 
т.е. необходимо повернуть лампочку градусов на 30-40.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Автомобили
« Ответ #773 от 17.07.2009 в 07:51:36 »

вот такой вопрос:
есть дорога с односторонним движением и двумя полосами для движения ТС. в каком месте мне можно будет совершить остановку с включенной аварийкой? (голова закружилась - необходимо совершить вынужденную остановку)
1.на тротуаре? (красный крест)
2.на проезжей части с заездом на тротуар? (желтый крест)
3.или непосредственно на самой проезжей части? (зеленый крест)
 
я догадываюсь, что остановиться могу в любом случае. Просто хочется узнать в каком случае удасться избежать штрафа  :)
Вот прицепился!       1111111111.jpg
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #774 от 17.07.2009 в 18:14:17 »

В третьем.
Парковка с заездом (полным или частичным) разрешена только там, где обозначено знаками.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #775 от 17.07.2009 в 18:42:03 »

2Artem13: 3. если нет знака остановка запрещена. А вообще в конкретном случае "стало плохо" можно остановится где угодно, только так чтобы это было безопасно для других.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #776 от 17.07.2009 в 18:56:42 »

2Xoxo_JI:  
По логике - можно в любом. При ослеплении фарами, ведь, даже ссылка есть в правилах - остановиться в той же полосе, где едешь. И если действительно стало плохо - ни один вменяемый инспектор тебя не оштрафует.
Если же тебе это нужно для прикрытия личных целей (за хлебом выскочить на минутку) - зависит от настроения инспектора. И скорее всего оно будет негативным.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #777 от 17.07.2009 в 20:13:00 »

2jarni: Ссылочку, пжст. Не припомню я такого, а правила в машине лежат :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #778 от 17.07.2009 в 20:31:51 »

2Artem13:  
Правила на гаи.ру есть
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
Зарегистрирован

bayan4.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #779 от 18.07.2009 в 00:10:42 »

2Artem13: Пост наверно не мне был адресован. ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #780 от 18.07.2009 в 03:49:21 »

2jarni: Да нет, тебе:
  Quote:
3. если нет знака остановка запрещена.

 
А п12 правил говорит об обратном.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #781 от 18.07.2009 в 09:43:35 »

2Artem13: Я же потом дописал что если стало плохо то останавливайся где угодно, только в любом случае это надо сделать так чтобы не стало плохо кому нибудь другому. Если же такой ситуации нет то процесс регулируется правилами, в том числе пунктом 12 пддрф, в котором я почему то не увидел что остановка запрещена и в случае если есть знак "Остановка и стоянка запрещена", но это само собой разумеется.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #782 от 19.07.2009 в 20:12:29 »

Сказ про отечественного юзера РолсРойса.
Сори если боян, но я поржал:
Отзыв об автомобиле Ролс-ройс фантом
Период владения: 1 год
Решил, наконец, по примеру многих знакомых, сменить отечественную классику на что-то более иномарочное. Около моего дома располагается салон "Luxure Car" - и вот, как-то субботним утром, с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения, вместо уже порядком надоевших и добивающих частотой ремонта ВАЗ-2103 1975 г.в.
Впрочем, надо отдать должное, что в дороге моя "троечка" не подводила меня ни разу по-крупному, и сохранилась вполне прилично. Разве что, немного поизносились кольца, и подгнил кузов. Тем не менее, за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно, тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины. "Порше" не подошел, так как всего 2 двери и маленький багажник, а также низкий просвет дорожный, да и жене не понравится теснота. Естественно, так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмерку - "Ламборджини", "Мерседес-СЛК" и прочие. Стал думать дальше.
Вообще, для меня ценней всего надежность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотреть "Роллс-ройс Фантом"!
Надо сказать, что, увидев его, я сразу влюбился! Большой красивый седан, легендарная марка, высокое качество с большим багажником и удобными сиденьями! В общем, я тут же расплатился и, получив скидку с гарантийным талоном, поехал на новой машине. Конечно, после "Жигулей", иномарка - это совсем другое дело! Внутри все навороты - больше, чем на 10-ке соседа ! - телевизоры, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу - цены на ТО - по 1200 баксов! С этого момента решил, что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент, и опыт, и хороший гараж. Вот, что случилось за отчётный период:
0 - 200 км - сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль - 35 у.е. Обратил внимание, что аппетит у машинки зверский и решил заливать 76-й, благо мужики сказали, что впрыск всё переваривает. Приятно, когда твоя машина не хуже чем у соседа, который задолбал хвалиться своим впрыском на 10-ке!
300 км - странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залезть под капот! Вот что значит иномарка! Но руки-то чешутся! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром. (Оказалось, целой проблемой его поставить, так как внутри "Роллс-ройсовского" зеркала чего тока нету, и из-за этого оно толстое, поэтому крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку).
Далее+
1000 км - подумал, что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Еле нашёл среди каких-то трубочек и проводков сливную горловину. Оттуда вылилось что-то прозрачное с запахом кокоса и я сразу пожалел, что не поменял масло при покупке! 1000 км ездил на этой воде, или что это такое?! Залил старой доброй минералки М6 ещё советских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис, узнал, что он стоит 300 баксов! Пришлось изобретать крепление для "волговского" и с помощью молотка ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол, а то мало ли чего там на заводе налили!
2500 км - сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета - задолбался ставить на крышу багажник! Водосточных молдингов, как на "Жигулях" там нет. Хочешь - не хочешь, а пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8-ки. При сверлении, я повредил какой-то электрический жгут, и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала: кожа не захотела натягиваться. Не зря говорят, что все иномарки одноразовые - до первого ремонта! И это на машине за 200 тысяч баксов! Представляю, что на всяких БМВ и т.д, и т.п.
3000 км. Когда ехал с дачи, постоянно цеплял брюхом - база-то большая. Пришёл к выводу, что мой "Роллс-ройс" надо маленько приподнять, а то он не приспособлен для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса - и ни черта не понял! Пришлось спрашивать в сервисе. Оказалось, что эти буржуи придумали пневмоподвеску какую-то с баллонами, в которых воздух. Пришлось покумекать неделю. В конце концов, я выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка передние пружины от "Волги" и амортизаторы от "Газели", предварительно наварив крепления. Теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!
7000 км - 4-ре тысячи отъездил без проблем, если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность иномарок!
10000 км - во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса - слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал, что поставить - ничего не подходит - и вдруг один раз шёл на даче мимо механизаторов и обратил внимания, что у МТЗ-80 передние колёса с точно таким креплением как на моём "Роллс-ройсе"! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться! - и дорожный просвет вырос, и колёса теперь не повредишь! Конечно, пострадал при этом внешний вид, но это мелочи!
12000 км. У колёс новых оказался недостаток: цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного зубилом поработать - и всё стало ОК.
14000 км. - Решил сделать антикор. Низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дверей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.
15000 км. - стук сзади стал совсем невыносимым. Раскидал в гараже подвеску, посмотрел - оказалось, что сайлент-блоки - это одна жёваная резина! Да, даже на "Жигулях" ходят больше! Как англичане машины делают?! Куда у них ОТК смотрит?! Не пойму! Поставил от ГАЗ-53 металлические втулки - это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно, осмотрев редуктор, не нашёл там отверстия для замены масла - и здесь халтура! - просверлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола, ввинтил винт и теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!
16000 км - наконец-то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала, писала только, что-то на экране: типа, "ентер юоур диск". Да и вообще, это только приёмник, а я хочу, чтоб - как человек - с кассеткой! Купил на рынке индийскую за 800 руб с парой динамиков. Динамики врезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот крепление для магнитолы пришлось изобретать, так как мне было известно, что в родную какой-то компьютер встроен и ещё что-то, а без него не поедет моя красавица, поэтому выковыривать её от греха я не стал. Пришлось короб от "Москвича"-2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника - карточка! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.
16100 км. Сцуки!!! Зря поставил магнитолу! Разбили окно и украли! Просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами! Вандалы!
Придется приносить и уносить с собой магнитофон "Электроника-324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то б я на батарейках разорился.
16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Сц-ц-ц-у-у-у-к-к-к-и-и-и!!!!!!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе, получилось не хуже заводского.
17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.
18000 км - Выяснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в "Роллс-ройсе" - это большой салон, все влезло! Но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, "Мифом", "Фейрем", нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа. Хуже, чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота!
20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе, и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым же ударом кувалды выломал эту приблуду.
20010 км. В салоне по-прежнему холодно, потому что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то ли климатом, то ли контролем). Нет, определенно "Роллс-ройс" сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хотя там тоже печка не работала)+
79000 км. +Зла не хватает! Написал гневное в письмо на автозавод "Роллс-ройс". Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги?!
80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя "Роллс-ройса". Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что "Роллс-ройсу" больно смотреть на это истязание, и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся! И тут я понял, почему люди покупают себе иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту!
Я не стал жлобить, тем более, что люди так ко мне по-доброму+ Да и много денег за этот хлам не попросишь, (80 тысяч пробега - я уже понял - это предельный ресурс "Фантома"). Поэтому попросил денег на новую 10-ку, с небольшим запасом. Чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, китайский прямоток, кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер+
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #783 от 20.07.2009 в 00:22:56 »

Хмммм... Случай из жизни. Мой хороший знакомый - комбайнёр из пригородного Томского совхоза "Родина" по результатом осеннего марафонского заезда на комбайне по полям занял 3 место на ВДНХ, и получил приз - Москвич 2141, и самой первой серии - только-только выпускать их начали. Ну, пора копать картошку, как раз. Выкопал - на полях, километрах в 10 от деревни. И вроде сухо, в грязь то вопроса нет - заводи родной комбайн, и вывози на нём, у него проходимость по полю сравнима с танком. А тут - ВО!!! Своя машина!!! Но - вместимость маловата. Ставит он наверх багажник, снимает задние и правое переднее сиденье, и - затаривает мешками с картошкой полный салон, да пяток - на крышу!
И что бы вы думали? Довёз? Аха, хрен с маслом. На второй, ну - может на третьей кочке (канавке, ухабе, да, впрочем, кто же их считал то - ухабы на полевой дороге, она же сама по себе - один сплошной ухаб!) у Москвича 2142 доблестно лопнуло днище. Пополам и вдребезги. Попутно при аварии выдавило всё стекло в салоне, просевшей крышей. Так что и картошку, и Москвича вывезли с поля на тракторной телеге, прицепленной к комбайну.  
Как вы думаете, этим и закончилось? Да нет же. Написал комбайнёр на ВДНХ жалостливое письмо, машина то - гарантийная (адреса АЗЛК он не знал!)
Приезжают через неделю два инженера - гарантийщика с АЗЛК, то да сё, осматривают, расспрашивают. А комбайнёр - простая душа! - не только назад сиденья не поставил, но и рассказал в подробностях, как и чем нагружал. Инженеры - посчитали, сколько тонн он нагрузил на Москвича, открывают техописание - перегруз в три раза, разворачиваются и уезжают.
Ну, у мужика руки золотые, за зиму в колхозной мастерской сварил машинку (всё равно - комбайн чинил, так и Москвича попутно), усилил днище и потом лет десять вывозил таки на этом Москвиче картошку, не считая того, что просто - в город ездил.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #784 от 21.07.2009 в 00:18:22 »

2jarni: извиняй, джаиц, это я давно в отпуске не был - туплю. Ты бы остановка запрещена выделил кавчками - я бы правильно понял сразу  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #785 от 22.07.2009 в 01:58:37 »

2Artem13: А-а-а, понял в чём суть когда перечитал предложение как бы без кавычек  ;D. Учту на будущее.  ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #786 от 29.09.2009 в 20:57:28 »

Все чаще вижу на номерах прикрученные сетки. Как догадываюсь, это чтобы камеры номер не фиксили. А вообще такое разрешено? Штрафуют?
 
setka_num1.jpg
Зарегистрирован

bayan4.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #787 от 30.09.2009 в 01:04:36 »

Должны по идее. Как и за оргстекло и за нечитаемые номера. Только штраф-то ЕМНИП 100р. Разве что, если докопаться больше не до чего или когда совсем скучно, то может и выпишут штраф. Самое главное, что эта сеточка ни коим образом не помогает против камер. Товарищ отдыхал на посту ДПС на МКАДе, пока его по базам пробивали и от нечего делать палил моники. Говорил, читают камеры с этой сеточкой на раз-два. А вот глазами, да в полумраке разглядеть действительно труднее.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #788 от 30.09.2009 в 01:59:26 »

А что насчет лака для волос, помогает от камер? по идее, в солнечный день должен авать сильные блики?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #789 от 30.09.2009 в 02:17:26 »

2Zmey:  
Кто-то из немчурии говорил, что фифти-фифти, когда-то прокатывает, когда-то нет.
 
Баловство всё это. Если сильно неймётся, ИМХО, проще грязью замазать. А тормознут, можно виноватого скорчить и тряпочкой прям на месте оттереть.
 
У меня последняя буква в номере В. Заломало меня как-то номер чистить, взял и только цыферки пальцем протёр, а у В нижнюю загогулину не стал протирать, получилась Р  ;)
« Изменён в : 30.09.2009 в 02:18:06 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #790 от 30.09.2009 в 07:23:16 »

2Raty: Айайай! Поймают - накажут! :D : maniac :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #791 от 30.09.2009 в 19:30:59 »

2Legend:  
Да оно дождём и брызгами уже само отмылось.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #792 от 01.10.2009 в 02:44:09 »

о-первых - камерам на сеточку пофигу.
о-вторых - камерам и на гряз пофиг (хоть и не всем) - снимают они в ИК диапазоне
 
о-третьих - а вот транзитам на камеры пофиг. ХЗ почему, но на транзиты штрафы не приходят.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #793 от 01.10.2009 в 09:28:11 »

Есть на номерах такие небольшие едва заметные квадратики. Один из них обычно где-то рядом с первой буквой расположен. Если приглядеться, они имеют несколько другую фактуру и как бы выпуклые слегка, на голограммы похожи. Их обычно штуки 3 должно быть.
Что это? Уж не точки ли для фокусировки этих самых ИК камер???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #794 от 03.10.2009 в 00:29:35 »

Есть тут шиноманьяки?
 
Помогите определиться:
GoodYear UG500
Bridgestone Ice Cruizer 5000
Bridgestone Blizzak WS60
 
Сам пока склоняюсь АйсКрузеру - по качеству, имхо, все примерно одинаковы, Крузер бюджетнее.
Или я конкретно не прав.
 
ЗЫ по бюджету, в принципе, тяну даже ХКПЛ4 или Гиславед НФ5 - но ЖАБА...
 
ЗЗЫ позапрошлую зиму на Космиче откатал на Амтеле - нареканий к нему не было.
 
 
ЗЗЫЫ есть еще вариант питерский Нокиан Нордман+ - сильно бюджетнее, но начальник ездит на такой - говорит "гамно. жопу таскает".
« Изменён в : 03.10.2009 в 00:36:22 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #795 от 03.10.2009 в 02:16:37 »

2Satan`s Claws: Не эксперт, скажу сразу. Когда себе зимние хотел покупать то прочитал пару тестов немецкого автоклуба ADAC. У них лидером получился ГудЕар УГ7. Сейчас посмотрел на 500, да это ж на глубокий снег и лёд, на мокрую зиму со слякотью как по мне это лишнее. Да и тут (в ЧР) на шипах просто запрещено ездить, право имеют только спас. службы в горах и скорая мед. помощь, но тоже только в горах. Я в конце концов купид Фюлду которая была на складе (УГ 7 не был) потому что срочно надо было переобуватся.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #796 от 03.10.2009 в 03:11:39 »

03.10.2009 в 02:16:37, jarni писал(a):
на мокрую зиму со слякотью

 
Ыыыыыыы!!!!! Ааааааа!!!!! : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach :
Дядь Боря, расскажем про нашу "мокрую слякоть" при -35  ;D
 
ЗЫ короче, взял Амтел : cranky :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #797 от 03.10.2009 в 03:27:33 »

2Satan`s Claws: А что, в Н-ске дороги уже не чистят? У нас сейчас и в -35 асфальт голый стоит. Не везде, конечно, но там, где автобусные маршруты - да. И на трассе Томск - Н-ск почти всю зиму - голый асфальт. После снега, конечно, бывает... прикатывают... а потом и раскатывают... Но не везде. и не всегда. Так, местами. У меня во дворе, например. Сосед без шипов в прошлом годе как-то въехал... По осени. В конце ноября. В мае на эвакуаторе вывезли его тоёту, да...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #798 от 03.10.2009 в 07:04:34 »

Да чистят, конечно
Просто, по грязно-мокрой дороге липучка ведет себя на порядок лучше.
А вот на мерзлом асфальте - бабушка надвое сказала.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Автомобили
« Ответ #799 от 08.10.2009 в 08:53:50 »

http://auto.mail.ru/article.html?id=29819
 
Автоваз признался, что делает некачественные автомобили :o
 
Да какое самобичевание - я аж умилился:
 
в презентации было указано, что виноваты в низком качестве не только поставщики, но и само производство автомобилей. Мало того, однажды представители «АвтоВАЗа» назвали уровень качества машин «чрезвычайно низким».
 
Кроме того, «АвтоВАЗ» признал, что за последние годы он так ничего и не сделал для того, чтобы стать независимым от монопольных поставщиков и наладить систему «узловой сборки и поставки».
 
Вот еще некоторые оценки: дилерская сеть АвтоВАЗа признана «неэффективной», экспорт – «заброшенным», восприятие марки – «неудовлетворительным». Также руководство автогиганта признается, что производство автомобилей марки Lada до сих пор ориентировано исключительно на «возможности производства, а не на заказ потребителя»

 
Из этого были сделаны очевидные выводы:
 
чтобы исправить эту ситуацию «АвтоВАЗ» просит у государства 70 млрд. руб. (плюс еще 12 млрд. руб. нужно на социальные выплаты увольняемым сотрудникам). После получения этих средств завод обязуется «кардинально повысить качество», «обновить модельный ряд» и «сохранить лидерство на рынке».
 
;D ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166201 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.