A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 21:08:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Satan`s Claws, Снайпер)
   Стрелковое пехотное оружие
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  125Прочитано 275399 раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #350 от 10.08.2005 в 05:52:55 »

2COBRA:  
 
угу :)
 
но Rail Interference System звучит стильнее. и, кстати, недалеко от истины - я рЭльсы на дух не переношу... только мешаются, блин... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #351 от 11.08.2005 в 17:07:13 »

2MicDoc: Quote:
Про амбразуру: нет, не равноценно. Я до сих пор не понимаю А. Матросова. М.б. и не было у него другого варианта подавить пулемет, но, ИМХО, он выбрал один из самых НЕэкономных, хотя и , м.б. эффективных методов. Меня там, для полной и комплексной оценки не было.

Если помните гранаты Матросов бросал издали, а потом подполз и закрыл амбразуру телом, то есть, теоретически он мог бросить гранаты и в упор.  
Почему не бросил если мог безопасно подобраться? Я долго думал почему.
Возможно потому, что гранаты у него были РГД-33, у которой накол копсюля-воспламенителя приоисходил в момент броска и которую нужно было бросать сильно, ее нельзя было "подкинуть" за угол.
Хотя в 1943 уже были РГ-42 (а Ф-1 и того ранее).
« Изменён в : 11.08.2005 в 17:08:19 пользователем: desants » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #352 от 11.08.2005 в 21:51:06 »

2desants: угу, я вот тоже думаю... И представляю себе другую ситуацию: Александр Матросов бросает одну гранату издали, - враг продолжает стрелять. Солдат понимает, что нужно подойти вплотную и практически засунуть гранату в амбразуру, но в последний момент его убивают, и он падает, убитый, прямо на амбразуру. Вот и весь подвиг. Кстати, столкнуть тело стволом пулемета или винтовки (если пулемет закреплен на станке) - не так уж и сложно.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #353 от 11.08.2005 в 22:09:41 »

2COBRA: Где-то читал, что у немцев были специальные рогатины, чтобы сталкивать тела, закрывавшие амбразуры...Так и представляется дивизия закрывающая собой амбразуру в порядке очередности  ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #354 от 11.08.2005 в 22:11:16 »

2desants: накол во время броска? "бросать сильно"? странный воспламенитель, никогда о таком не слышал. Но более чем уверен, что если бы такие гранаты существовали, - была бы практика предварительного резкого удара гранаты о ладонь или землю, - перед "легким" броском за угол.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #355 от 12.08.2005 в 03:56:58 »

я вообще слышал версию, что А.Матросов ничего собой не закрывал. амбразуру закрыл собой какой-то другой красноармеец, но он якобы был "нефотогеничен", и поэтому быстренько придумали легенду о Матросове... плюс то, что он был далеко не первым - таких случаев до него было штук 20, не меньше...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #356 от 12.08.2005 в 09:04:49 »

2COBRA:  
Quote:
накол во время броска? "бросать сильно"? странный воспламенитель, никогда о таком не слышал.

Пацаном, еще при союзе, по телеку смотрел что-то вроде "Служу Советскому Союзу". Выступал там один заслуженный фронтовик, весь в орденах. Так вот он и рассказывал, что была у них такая тема, как швырять прилетевшие гранаты обратно. И они свои гранаты перед броском хреначили об землю или об коленку, считали пару секунд и потом швыряли.
Так что вполне может быть.
2Lupus Tambovis:  
Что-то подобное и я слышал, правда не про нефотогеничность. Вроде как фамилия у того, другого оканчивалась на "штейн", "вич" или "сон".
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #357 от 12.08.2005 в 09:05:52 »

С выяснением кто был героем, кто нет - в "Жилеты", а то тут такое начнётся - про стрельбу забудем :). У меня вот есть версия, что героев-панфиловцев вообще не было, ну и что? Не в "Стрелковом оружие" это выяснять то? :D
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #358 от 12.08.2005 в 17:21:45 »

2Дядя Боря: Были, только они не все погибли, как пропаганда говорит. Трое панфиловцев после войны жили в Казахстане, мой отец, еще когда был в школе, общался с одним из них.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #359 от 12.08.2005 в 20:30:57 »

2istr: Не здесь рассуждаем. Про панфиловцев. Подобные - были, и множество. А тех самых легендарных 28 просто придумали - вот так вот получмлось. Хотя может и я не прав конечно.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #360 от 13.08.2005 в 05:23:38 »

Quote:
Что-то подобное и я слышал, правда не про нефотогеничность. Вроде как фамилия у того, другого оканчивалась на "штейн", "вич" или "сон".

 
да не суть. главная идея в том, что не первым он был...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #361 от 13.08.2005 в 23:24:46 »

2Lupus Tambovis: Ну дык правильно, любой разрекламированный герой минимум на 50% состоит из пропаганды.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #362 от 13.08.2005 в 23:42:07 »

Господа!
Про Матросова и разные Не оружейные подробности-велком или в отдельную тему, типа "Патриотизм", или в личку/АСЮ/мыло.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #363 от 14.08.2005 в 10:25:50 »

2COBRA: Quote:
никогда о таком не слышал
Это не воспламенитель. Рукоятка РГД-33 состояла из внутренней и внешней части, в момент броска внешний корпус (при сдвинутом предохранителе) смещался относительно внутреннего, освобождая ударник.  
Я думаю (но не уверен, увижу знакомого спеца - уточню) это можно было сделать это и в руках, однако нельзя забывать про уровень образования тех лет (для примера СВТ-40 - вполне простая по нашим временам, вызывала неприязнь и отказы своей сложностью).  
Косвенным подтверждением этой особенности РГД-33 служит большое количество брошенных в цель, но неразорвавшихся гранат, находимых на местах боев. Кроме того существуют инструкции (по-моему в ленинке видел в каталоге), по устранению недостатков в знании матчасти.
 
Решил не ждать спеца - первая же ссылка на РГД-33 в рамблере
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=807
 
"...Для метания заряженную гранату берут за рукоятку. При этом отодвигают предохранительную чеку влево до отказа, чтобы открылся "красный сигнал" на наружной трубке рукоятки, после этого метают гранату в цель. Механизм гранаты воспламеняет капсюль только в том случае, если граната брошена. Если же заряженная и подготовленная к броску граната (отодвинута даже предохранительная чека) случайно упадет из рук, она не воспламенится. Ее можно поднять и вновь метать. В этом ее удобство и безопасность..."  
 
Рекомендую сходить по ссылке - еслибы я не знал, как она готовиться к применению - ничегошеньки бы не понял:)
« Изменён в : 14.08.2005 в 10:41:43 пользователем: desants » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #364 от 17.08.2005 в 05:06:04 »

Флэшка, как работает пистолет на примере Beretta 92FS.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #365 от 03.09.2005 в 14:00:26 »

Вот инфа по разработкам Коробова, если кому интересно.
Quote:
http://talks.guns.ru/forummessage/51/69250.html
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #366 от 03.09.2005 в 16:36:19 »

я офигеваю с этого парня! http://www.elksteam.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=... по моему эта работа тянет на небольшую диссу.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #367 от 03.09.2005 в 22:29:37 »

2Мозгун:  он вообще великий оружейный конструктор, правда, не раскрученый почти. Еще одна жертва идеи МО про то, что АК-это наше ВСЁ!!!
 
2Tanto: редкая работа такого плана, где есть только история. Ни звука о политике и впечатлениях.
 
вот только пишет этот перец что  
Пулеметы M2 .50 BMG Water-cooled в ВМФ США были заменены на 20-мм зенитные автоматы Oerlikon в 1942 г.
А эта самая контора, Oerlikon,  в 1942 г не немцам-фашистам принадлежала?
« Изменён в : 03.09.2005 в 22:57:33 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #368 от 03.09.2005 в 22:55:55 »

MicDoc:  
это мне и поравилось. к тому же автор целенаправленно собирал инфу и в результате сработал как мини-поисковик кумулятивного действия  ;D
к тому же я могу скаазть, что м16 мне нравится как винтовка - дизайном, возможностями. я больше не хочу ее сравнивать с ак (в любой степени - превосходной или отрицательной)
=========
p.s. как фол-2005? можно и в приват.
« Изменён в : 03.09.2005 в 22:57:19 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #369 от 04.09.2005 в 10:44:00 »

Прочел в Апгрейде про новую израильскую разработку - выстрел к подствольнику с видеокамерой. Стреляешь над противником (до 600 метров) а видео в полосе пролета передается на компьютер.
По моему несложно и в каком-либо моде сделать.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #370 от 04.09.2005 в 12:46:03 »

2MicDoc:
 
Нет, фирма "Эрликон" - швейцарская. На этого нейтрала немцы в свое время не позарились... Во время войны разработками "Эрликон" пользовались в основном союзники. Немцы предпочитали (по крайней мере, в отношении 20-мм пушек) разработки отечественных концернов "Рейнметалл" и "Маузерверке".
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #371 от 04.09.2005 в 12:50:37 »

2desants:
Quote:
По моему несложно и в каком-либо моде сделать.

Ага, скрипты от робота использовать: бодродушное привидение с моторчиком ;) ;D. И мерка посадить с роботовским пультом управления, чтобы результаты анализировал. Только вот интересно мне, как это всё технически реализованно? Даже не вдаваясь в подробности: граната по нарезам в воздухе крутится, соответственно крутиться и камера будет, вне зависимости от того, в боевой части она находится или на корпусе. Соответственно изображение будет таким, что человеческий взгляд его расшифровать не сможет. Значит нужен неслабый компьютер. Так не легче ли на тот комп видео со спутников посылать? Или по принципу "на связи экономить бум?"...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #372 от 04.09.2005 в 13:21:38 »

2butterfly: Там еще было написано про раскрывающееся оперение, а нарезы (мое предположение) - ставится ведущий поясок на подшипник, что кстати используется на некоторых кумулятивных для нарезных пушек, поскольку вращение снижает бронепробиваемость струи.
 
Quote:
И мерка посадить с роботовским пультом управления, чтобы результаты анализировал
а в плане игроиспользования - граната просто на взрывается, а на карте отмечаются враги, а поскольку они перемещаются (иногда:) - поможет это не надолго.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #373 от 05.09.2005 в 11:16:31 »

Quote:
к тому же я могу скаазть, что м16 мне нравится как винтовка - дизайном, возможностями

Эээ, а какие у нее особые возможности? Чеж ее до сих пор до ума довести не могут?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #374 от 05.09.2005 в 12:59:22 »

Artem13:  
модульность, куча девайсов которые удобно на нее цеплять, в отличии от АК на который кроме ГП ничего нормально не ставится.
насчет до ума...не хочу впадать (да и становится провокатором), но как уже было сказано - обе системы обладают различными достоинствами и недостатками. М16 все же более современна, по году разработки.
Впрочем обе системы уже устарели и используют их из-за инерции, как мне кажется, да перевооружить армии на другой комплекс - напряжно, мягко говоря.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #375 от 05.09.2005 в 13:45:42 »

2Tanto: Quote:
Впрочем обе системы уже устарели и используют их из-за инерции, как мне кажется, да перевооружить армии на другой комплекс - напряжно, мягко говоря

Я бы не сказал, скорее именно шаблонность. Немцы вить перевооружаются поманеньку. И не надо про масштабы - в США и доход много выше ФРГ...
Лана, закрыли, а то в офф удем...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #376 от 06.09.2005 в 05:42:26 »

2Artem13:  
 
у немцiв армия струляет только на учениях. ну, еще периодически посылают мелкие группы на полигон под названием Афганистан. в отличие от тех же амеров... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #377 от 06.09.2005 в 08:04:38 »

2Lupus Tambovis: И как это мешает перевооружению? ???
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #378 от 06.09.2005 в 10:37:34 »

2Artem13: имеется ввиду, что затраты на перевооружение постоянно воюющей армии (а-ля Штаты) в разы выше и геморройнее чем перевооружение подразделений отдельно взятой не то чтоб большой армии.  
и дело тут не столько в финансировании, сколько в организации и обеспечении перевооружения.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #379 от 06.09.2005 в 11:32:13 »

2FunkyJunky: Не уверен - далеко не вся армия США постоянно воюет...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #380 от 06.09.2005 в 16:26:32 »

2Artem13: я про массовость действий и степень участия в оных.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #381 от 07.09.2005 в 16:29:23 »

Как вам  
Рогатка с лазерным прицелом
http://www.federalpost.ru/buzz/issue_19660.html
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #382 от 07.09.2005 в 17:05:19 »

Интересная статья про АЕК-971 и не только, автор С. Монетчиков http://bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2004_4_5
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #383 от 08.09.2005 в 04:05:31 »

Quote:
Не уверен - далеко не вся армия США постоянно воюет...

 
ну и... ? ты про то, что Нац.Гвардия и тыловики не на оперативке ? так Нац.Гвардию тоже посылают "за бугор", но не как контрактных армейцев и морпехов, а немного реже. и кроме того - абсолютно без разницы, сколько подразделений находится в ЗБД. достаточно отлучки 150-тысячного экспедиционного корпуса, чтобы похерить идею перевооружения на корню. это же не народно-крестьянское освободительное движение, где трое с вилами, а один с берданкой... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #384 от 10.09.2005 в 01:35:17 »

Цитата из книги:
"- Только вот у Джимми был кольт “Супер” тридцать восьмого калибра. Это тебе не обычный пистолет. Особый. Таких было выпущено очень мало. Интересно, как он к нему попал? Кольт “Супер” тридцать восьмого калибра не получил широкого распространения. Компания “Кольт и Винчестер” разработала это оружие в тысяча девятьсот двадцать девятом году для сотрудников правоохранительных органов. Оно пробивает дверцы машин и бронежилеты. А через несколько лет выпустили кольт калибра триста пятьдесят семь, который имел те же характеристики, но был гораздо эффективнее. И “Супер” совсем вышел из употребления. Уличная шпана, у которой панк вроде Буба мог бы приобрести пистолет, таким оружием не располагала. И охотники подобными пистолетами не пользуются. Для стрельбы по мишеням он не годится. Это тебе не патроны какого-нибудь тридцать восьмого - сорокового калибра, сделанные в девятнадцатом веке, а потом шестьдесят лет пролежавшие на ферме без дела. Нет, они вновь нашли применение лишь в восьмидесятых, когда эксперты из военной лаборатории начали увеличивать пороховой заряд. Но в тысяча девятьсот пятьдесят пятом году, поверь мне, такое оружие на дороге не валялось. Его нужно было бы специально заказывать. Это оружие профессионалов выпускает пули с высокой скоростью, магазин на девять патронов, стреляет гладко, без осечек. Для полицейского или грабителя самая подходящая штука. "
=========
Вопрос - что это за пистолет такой? никто не знает?
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #385 от 10.09.2005 в 04:03:51 »

да просто стандартный Colt Government 1911 под патрон 38 super.
в 1929 году серию сделали, называлась Colt 38 Super. на то время патрон '38 Super был самым мощным пистолетным патроном в мире. да и сейчас не самый хилый.
Из крупных компаний-оружейников, Кольт - единственная фирма, делавшая пистолеты под этот патрон.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #386 от 12.09.2005 в 13:01:02 »

12.09.2005 в 11:35:27, MicDoc писал(a):
2Мозгун: дык не глушитель это нормальный, а тактическая глушилка, по нашему - не ПБС, а ПМС. Такую штуку тожно почти на любой ствол налепить, только тише будет совсем немного.  
А вот МР5SD глушит куда качественнее, т.к. пуля до ДОзвуковой скорости тормозится за счет перфорированого ствола.  

Так есть же патроны, пули которых до скорости звука не разгоняются.
Или с ними автоматика конкретно АУГа не дружит?
Другое дело, что ПБСы в Е5 прекрасно работают с обычными сверхзвуковыми патронами... :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #387 от 12.09.2005 в 16:51:03 »

2D.Capone: А вот это точно не знаю. АУГ газоотводный, так что от скорости пули зависит весьма. Про применение на нем патронов  дозвуковых не слышал.
А ПМС вешеется на все что хочешь.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
PKv
[Возвращенец из небытия...]
Гамос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #388 от 12.09.2005 в 17:02:42 »

2MicDoc:  
Как впрочем и ПБСы, было бы желание и необходимость.
 
Хотя я не думаю, что дульная энергия 5.56 НАТО после торможения пули до дозвуковой скорости окажется адекватной. :(
Зарегистрирован

Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #389 от 15.09.2005 в 13:20:49 »

сорри, если было - я тока сеня нарвался АК vs М16 или что об этом думают сами американцы.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #390 от 15.09.2005 в 14:05:09 »

Еще одно рассуждение на тему совр. оружия и брони :) С не совсем адекватного источника  :D http://www.fallout.ru/fallout/theory/miniguns.shtml
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #391 от 16.09.2005 в 15:37:16 »

2Artem13: Старо.... но статья хорошая.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #392 от 19.09.2005 в 09:25:34 »

2Satan`s Claws: Quote:
Старо....
А ты думаешь, я помню/знаю, что в предыдущих ...надцати томах уже было ?  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #393 от 22.09.2005 в 14:51:05 »

Уважаемые! В своё время на занятиях по инженерной подготовке юзал я замечательную штуку. Труба 0.8-1 метра в диаметре 15-20 см. Внутри упакованы мины по форме похожие на бабочку в диаметре 12-15 см. Одно "крыло" толстое (заряд взрывчатки), а другое тонкое (стабилизатор). Сия "вещь" выстреливает перед наступающей пехотой от 15 до 40 мин на растоянии до 20 метров (цифры очень сильно "по памяти"). Кто-нибудь знает официальное название столь полезного прибора? Поскажите, пжалста.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #394 от 22.09.2005 в 22:04:46 »

Про устройство для выстреливания мин ничего не скажу, а вот про сами мины - да. Это ПФМ-1 (или ее модификации), противопехотная мина с пластиковым корпусом и жидким взрывчатым веществом. Приспособлена только для дистанционного (не ручного) минирования - из авиационных контейнеров, с использованием РСЗО и т.п. За специфическую форму корпуса и окраску (я держал в руках такие мины с зеленым и оливковым цветом корпуса) в среде военных получили прозвище "лягушка" (хотя подпрыгивающей данная мина не является). В настоящее время эти мины в соответствии с рядом международных соглашений сняты с вооружения и уничтожаются (по крайней мере, у нас в Беларуси).
 
Вот ссылка на ресурс с информацией о данной мине: http://tewton.narod.ru/mines-2/pfm-1.html
С уважением. Стволяр.
« Изменён в : 22.09.2005 в 22:10:19 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #395 от 23.09.2005 в 09:06:25 »

2Стволяр: Большое спасибо! Именно она и есть!
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #396 от 27.09.2005 в 10:56:12 »

Люди, а подкиньте плз, линку ну или хотя бы название какого-нибудь ковбойского револьвера середины 19 века или его современной реплики. Желательно 357 магнум или (даже лучше) 44-й и чтоб длинноствольный.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #397 от 27.09.2005 в 11:11:21 »

2Raty: Не повезло тебе... ;D .357 и .44magnum - патроны 1940-х годов ХХ века. 8) А были револьверы калибра .44-40, .38-20, .38-40 и т.п.. Фирмы-изготовители наиболее распр. револьверов США XIX века: Smith & Wesson ( www.smith-wesson.com ), Colt ( www.colt.com ), Remington ( www.remington.com ).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #398 от 27.09.2005 в 11:42:34 »

2Raty: Ruger Vaquero. Реплика Colt 1873 Single Action Army, но не под оригинальный .45 лонг кольт, а под .357 магнум. Пойдёт?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #399 от 27.09.2005 в 13:23:47 »

http://www.world.guns.ru/handguns/hg32-r.htm
http://www.world.guns.ru/handguns/hg102-r.htm
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151445 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.