A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 07:19:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   Стрелковое пехотное оружие
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...  125Прочитано 274689 раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #750 от 13.01.2006 в 17:24:02 »

LDV:  
Дима, ты не прав.
1) Цахал  использует сразу 3 вида стрелкового оружия - Галил, М16 и Тавор.
Причем медленно и верно они переходят на Тавор. Полностью
2) я приведу данные чуть позже, но в новом номере увидел фразку одного спецназовца - он ругал АН-94. И был двумя руками за 971-й.
Сказал, что по уровню надежности аек почти как АК и намного превосходит АН.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #751 от 13.01.2006 в 19:34:40 »

2Basilio: А можешь выложить сравнительный анализ 7,62*39 и 5,56?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #752 от 13.01.2006 в 19:55:24 »

2Daito: Наверно, что-то старое вычитал на "ВОЛ"...  :( Про АЕК сказать не могу ничего больше того, что ты и сам читал или мог прочесть. Посмотрим... А моё личное знакомство с АК-47, АКМ, АКМС, АК-74, РПК, РПК-74 было неплотным и недолгим. Но АК-47 действительно уводит вверх в сторону даже при рекомендованной короткой очереди, и это даже мне ("чайнику") неудобным показалось. АКМ(С) уже получше впечатление оставил, только приклад лично для меня короток. АК-74 почти как АКМ, только лягается меньше и лупит кучнее. Тут еще пристрелянность-привычка важна, мне повезло стрелять из пристрелянных нераздолбанных машинок. Ну а по 2-3 очереди из РПК и РПК-74 "ващще низачОт". Как и 1 очередь из ПК на сошках, пальба из разрюханной СВД (обойма валовыми, прицел регулировать под свои очкастые глаза не дали времени). Вот из "мосинки" впечатлился, хоть и всего 5 выстрелов (карабин с намушником без штыка, возможно это был КО-44 или просто "обр.1944" без штыка).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #753 от 13.01.2006 в 21:12:58 »

2Basilio: Есть ли у тебя рисунки разрезов пуль 7Н10 и выше?
Субъективно сердечники этих пуль значительно больше сердечника М885 (сопоставимы по размерам с сердечником 7Н6) и, стало быть, тяжелее. Поэтому мне кажеться данные по пробиваемости должны отличаться. Ведь броню пробивает не пуля, а сердечник.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #754 от 14.01.2006 в 00:00:33 »

2LDV:
Quote:
СССР-РФ тоже не самая богатая страна, но для СП принимали на вооружение АН-94, да и конкурсы эти еще не закончены. Так что еще все м.б..

 
Очень похоже, что АЕК – весьма перспективный образец. Посмотрим.
 
Quote:
Кста, насчет более высокой боевой эфф-ти образцов этих фирм. Неужели она выше АК-74М в разы?

 
Думаю, разница в боевой эффективности составит 20-30% (а это очень существенно). Вообще, показатель зависит от методики расчета. Мне попадалась оценка журнала Combat Review, где боевую эффективность М16А2 приняли за 100%, при этом АК-74 имел показатель 76%.
 
Если оценивать боевую эффективность качественно (у кого выше), то все просто. АК-74 и АКМ и однозначно уступают М16А2, AUG и G36 по всем критериям, кроме надежности. При этом, на мой взгляд, надежность АК явно избыточна и не внесет значительного вклада в общий показатель его эффективности.
 
Quote:
Но вот почему-то 5.45х39мм считают довольно "гармоничным патроном". Мы уже списывались в этой или соседних ветках про перспективный патрон, в т.ч. про пути модернизации 5.45 (новые пороха, новая конструкция пули и т.п.), т.о. и эфф-ть существующего штатного оружия РФ м.б. этим повышена.

 
Я главного не понял – кто считает 5.45 «гармоничным патроном» и почему?
Что касается модернизации патрона – тут сложно что-либо придумать. Разве что, пулю с составным сердечником, аналогичным американскому. Максимальное давление в патроннике уже существующего оружия все равно превысить не удастся.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #755 от 14.01.2006 в 06:58:10 »

2Daito:  
Quote:
а как выглядит пулеулавливатель?

такие широкие конусы из материала, обеспечивающего 5 кл. защиты.
ставятся обычно у окон, выходов из трцевых коридоров.
есть еще пулеуловители, типа длинного ящика из тех же материалов, служат для предотвращения несчастных случаев во время заряжания или разряжания револьверов, пистолетов, автоматов, снайперских винтовок и т.п.
При случайном выстреле пулеуловитель гасит кинетическую энергию пули и исключает ее рикошет.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #756 от 14.01.2006 в 10:05:07 »

2FunkyJunky: А еще они бывают "на воде"-это некая емкость из непробиваемого данным оружием материала, с большой глубиной, заполненая водой. На дне-сито на веревочке, во все дно.  
Служит для получения стреляной пули в неповрежденном деформацией о преграду виде и особенно ценном для криминалистов-баллистиков виде.
« Изменён в : 14.01.2006 в 10:05:52 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #757 от 14.01.2006 в 10:30:43 »

Многоствольная система METAL storm
100105wd.th.jpg
100115eg.th.jpg
100122pn.th.jpg
100130ze.th.jpg
100142vy.th.jpg
« Изменён в : 14.01.2006 в 10:31:43 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #758 от 14.01.2006 в 13:11:57 »

2Daito: По поводу ПП-91, точнее его предохранителя: даже если он разболтан, то из-за того, что самое нижнее положение "пред.", самое страшное что может произойти - самопроизвольное переключение из "АВ" в "ОД" или "пред.", как правило это происходит во время стрельбы.  
Разболтанность его лечится средним по силе нажатием большого пальца в положении "пред." - он чуть загибается и перестает перескакивать.
 
Что же касается культуры обращения с оружием в данных случаях - остается лишь посочувствовать тебе и окружающим.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #759 от 14.01.2006 в 13:21:33 »

desants:
Иван, а почему он такой "разболтанный"? Культура производства?
И, кстати, как ты оцениваешь это "чудо"? Эргономика, по моему, хромает...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #760 от 14.01.2006 в 15:02:09 »

отрывок из январского номера СУ. Стилистика сохранена.
Статья была о снаряжении и оружии в горах
"Я бы при возможности вооружал наши подразделения автоматами АЕК-971 вместо АН-94, который идет на смену морально устаревшим АК. «Абакан» крайне неудобен и капризен, по сложности он не обогнал разве что только М-16 со всеми вытекающими последствиями. А разобраться в его конструкции без двух высших образований очень непросто. Что уж тут говорить о срочниках из глухих деревень с тремя классами сельской школы. АЕК же прост и надежен. Позволяет свободно стрелять с рук очередями с невероятно высокой кучностью. Но он появится в нашей армии только после того, как АН-94 поступит в войска и повоюет в полную силу. Когда ни у кого не повернется язык сказать, что это лучший автомат в мире, каким был АКМ до появления AUG-77. Пока воюем тем, что есть."
Интересно?
« Изменён в : 14.01.2006 в 15:02:59 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #761 от 14.01.2006 в 15:20:10 »

по поводу 5.56 и CQB.
Мне приходилось слышать, что поражающие свойства куда более мощного 9-мм пистолетного патрона Парабеллум, который используется в подавляющем большинстве современных пистолетов-пулеметов зарубежного производства, не всегда устраивают работников полиции.
Поэтому в США при проведении полицейских штурмовых операций, связанных с задержанием вооруженных преступников или с освобождением заложников, предпочтение подчас отдается укороченным вариантам штурмовых винтовок, например CAR-15, даже если дистанция предполагаемой стрельбы не превышает нескольких десятков метров. Связано это с тем, что пуля патрона 5,56x45 способна поражать защищенные бронежилетом цели, сохранять убойную силу на большом расстоянии и одиночными выстрелами, обеспечивает лучшую точность попадания.
Весьма показательное фото
mp5_AUG_CAR15.JPG
Вот прицепился!       mp5_AUG_CAR15.JPG
« Изменён в : 14.01.2006 в 15:20:46 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #762 от 14.01.2006 в 15:35:19 »

2Daito: На ганс.ру.талкс была ссылка на перевод статьи одного америкоса про выбор патрона для самообороны,с компиляцией опыта полиции, я почитал-весьма вдумчиво работа проведена, серьёзный чувак писал.Попробуй поискать.Мне понравилась статья.И там же была ссылка на какой то сайт где чувак выкладывал фото и видео про стрельбу разнообразными патронами по пластилиновым блокам.Так вот фотка попадания 5.56 была не просто отличной от других, она меня прям поразила (и не только меня).Жуткое дело, что этот патрон сотворил с пластилином.Даже 12к жакан отдыхал.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #763 от 14.01.2006 в 15:44:36 »

Мозгун:  
все таки неплохо бы ссылку..этот ганс.ру.талкс свалка еще та.
а то я, к примеру, уже какой день подряд не могу найти тему в ЖЖ по ПОтапову... :(
а сайтик...http://www.theboxotruth.com/docs/bot16.htm это что ли?
« Изменён в : 14.01.2006 в 15:45:44 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #764 от 14.01.2006 в 16:09:47 »

2Daito: Звиняй, читал давно.Вроде в ветке про короткоствол где-то.К сожалению не подумал сохранить ссылки...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #765 от 14.01.2006 в 16:50:52 »

2Daito:  
 
Кстати про испытания пакета бронеткани. Что-то не похоже что пуля патрона 7.62Х39 прошла в пластилиновом блоке прямо, выходное отверстие просто кошмарное
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #766 от 14.01.2006 в 17:22:14 »

2Daito: Разболтаными их делают пользователи.  
Я из кедра стрелял немало - на полигонах с омоном пересекались, они давали пострелять.
Очень удобное, компактное, управляемое оружие, на соответствующих дальностях (до 50 метров) пожалуй маст хэв.  
Мой рекорд: 20 попаданий (из 20) в 10 мишеней за 6 секунд. Дальность 15 м. Одиночными.
В прикладке как влитой. Мушка не нужна - в диоптр подводишь защиту мушки - и беглым (2-3 выстрела в секунду) одиночным огнем лупишь на 25 метров примерно в мишень. Думаешь мимо. Подходишь - большинство в груди.  
 
Конечно крупным организмам пожалуй маловат будет.
« Изменён в : 14.01.2006 в 17:23:58 пользователем: desants » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #767 от 14.01.2006 в 17:39:39 »

Тут на ганс.ру чел похвалялся как в тире с ДИ 0.50 шмалял с 20 метров по мишеням.Дык на подкол типа -чё так далеко то? ответил: а ближе газовым потоком мишень рвёт  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #768 от 15.01.2006 в 11:53:44 »

2Tiny_man:  
В "Эквелибриуме" использовалась немного другая техника. Онга состоит на вооружении оргшанизации MI 5(Британская внешняя разведка)  и в японских спецслужбах.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #769 от 15.01.2006 в 11:58:05 »

Com:  
поискал пост Тини Мэна на 3 страницах - не нашел. Ты о чем вообще?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #770 от 15.01.2006 в 13:05:17 »

2Daito: Порезали наверное... Это мы товаирща Иванова-Катанского обсуждали
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #771 от 16.01.2006 в 12:00:48 »

http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=11714
пипец, с пневматикой на ... бизона!: cranky :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #772 от 16.01.2006 в 12:48:34 »

2Daito:
Quote:
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&s=0&num=1007... 477616

Ндаа. В объективности этого горе-конструктора не обвинишь. Больше похоже на какую-то агитку в стиле "у нас всё плохо". Большинство доводов технически неверны, другие - просто непрекрытая ложь.
Quote:
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&s=0&num=1009... 609806
Интересно, но как-то не очень по теме.
 
Остальные источники видены и читаны ранее, а за пересказ вот этого:
Quote:
Магазин, может, примыкается не так естественно, как магазин М-16А2 или HK G33, но зато он примыкается ВСЕГДА, даже когда солдат с оружием в руках прополз по грязи 500 метров, а потом залег в канаве на рисовом поле, заполненном, как и положено этим полям, водой... Это реальный пример, и если бы вам пришлось хоть раз выковыривать грязь из приемного окна коробки М-16, чтоб пропихнуть туда проклятый магазин, вы бы поняли, что, наверное, можно и как-то иначе...

получил от тебя бурную негативную реакцию. И после этого ты мне приводишь эту ссылку. Ты чего, с самом деле?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #773 от 16.01.2006 в 13:59:05 »

2Basilio: Давление в стволе можно поднять изменением пороха, разумеется, поднимать надо не в разы, а на те же 20-30%, чтоб прочности машинки хватало. И конструкцию пули менять. У  АК 100-й серии под 5.56х45мм кучность выше, чем у 5.45х39мм образцов при той же схеме, т.о. только за счет патрона этого достигли.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #774 от 16.01.2006 в 15:07:04 »

2Daito: ссылка...я в ужасе. ИМХО надо:
1-вопрос не о стрелковом оружии-а о самопальной пневматике. Тема не та.
2-почитал ссылки вокруг.... это не надо выкладывать. Это жЁлтое совсем. Фотки + комменты, думаю, правильнее было бы.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #775 от 17.01.2006 в 12:25:40 »

2Daito:  
Я не в ту ветку отправил ответ.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #776 от 17.01.2006 в 13:11:01 »

Посмотрел в выходные очередную серию CSI Майами. В общем контрабандисты в Майами завезли РПГ-7. Стреляли из них гражданские, и что характерно все наносили себе травмы глаз оптикой. Взрослый мужик себе фингал поставил, а подросток вообще чуть шнифт не выбил. Правда резинки на оптике я не заметил.
Отсюда вопрос возник: а на самом деле можно так травмироваться? Ведь отдача у него не слабая должна быть и упоров вроде никаких нет, только 2 рукоятки. Были ли случаи в армии?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #777 от 17.01.2006 в 13:25:03 »

да мне вообще интересно - откуда там отдача, если газы свободно выводятся через заднее отверстие?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #778 от 17.01.2006 в 14:09:19 »

2Raty: Угу, Санька прав, посмотри какую-нибудь хронику войны в Афганистане, там духи частенько показуху устраивали перед камерой с "Шайтаном". А вот за стреляющим лучше не стоять : rolleyes :
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #779 от 17.01.2006 в 14:31:47 »

2Daito:
2Tiny_man:
Спасибо. И вправду...... ведь он же реактивный. Чего-то я ступил.
  Quote:
А вот за стреляющим лучше не стоять

А уж перед ним и подавно ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #780 от 17.01.2006 в 15:44:16 »

немного офф.
охота пострелять из всего что можно?
вам сюда http://voentour.ru/military/shooting.html
среди оружия наблюдаются и16а1, АУГ, Винторез и Вал, большая гамма АК и прочее.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #781 от 17.01.2006 в 17:04:16 »

2Daito: Интересно как это решается с точки зрения закона? На каком основании некий оплативший услугу получает работоспособный и заряженый боевой образец?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #782 от 17.01.2006 в 17:43:15 »

2Daito: Слышал, что у нас в Казани можно поехать пострелять из АК+СВД... но скажем так: а) это проводит полигон МВД, б) они не любят рекламировать это - я видел всего один плакат (на въезде на полигон). Причем, на плакате значилось: пейнтболл, страйкболл, стендоыве стрельбы. Впервые об этом узнал от знакомого, который оказался там практически "за компанию".
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #783 от 17.01.2006 в 18:16:11 »

2Raty: По поводу отдачи из гранатометов уже разъяснили, хотелось бы поставить точку: имеет место даже некоторый "выкат", т.е. смещение вперед, он достаточно мал, но чем грязнее РПГ, тем ощутимее.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #784 от 17.01.2006 в 18:18:09 »

2Daito: Quote:
охота пострелять из всего что можно?
Сколько же денег я регулярно сжигаю:)
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #785 от 17.01.2006 в 18:31:16 »

desants:  
знаешь, если бы дали пострелять только из АК - я бы и то не отказался.  :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #786 от 17.01.2006 в 18:53:13 »

2Daito: Ну уж извините.:)  
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу. (с)
"""""вырезано"""""
« Изменён в : 17.01.2006 в 19:09:10 пользователем: desants » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #787 от 17.01.2006 в 19:00:48 »

desants:  
не совсем понял...
я лишь посетовал, что нет возможности у нас в тире пострелять обычным гражданам из армейских образцов. мне, например, армия уж точно не светит. :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #788 от 17.01.2006 в 19:08:08 »

2Daito: Значит и я не понял и просто похвастался:)
Кстати Quote:
мне, например, армия уж точно не светит
почему, кроме института (можно в приват, чтоб ветку не хламить)
 
Чтобы не офтопить: к слову о реактивных приспособлениях - иногда у залежавшихся Шмелей труба улетает вместе с капсулой. Неприятная и весьма опасная вещь.
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #789 от 17.01.2006 в 19:25:02 »

Всё равно оффтоп - какое это нафик стрелковое оружие? ;)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #790 от 17.01.2006 в 19:49:59 »

2D.Capone: Шмель-вероятно стрелковое, хотя м.б. и групповое(или коллективное?).
Действительно, господа, хватит флудить. Я тоже уколов сделал больше чем вы все вместе взятые за всю жизнь ;D
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #791 от 17.01.2006 в 20:06:11 »

офф.
давайте не доходить до абсурда и создавать темы для каждого подвида оружия. А просто договорится здесь обсуждать "ручное пехотное оружие" - от пистолетов до минометов (пехотных, калибром до 81 мм, включительно) и RPG. OK? ;)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #792 от 17.01.2006 в 20:24:22 »

2MicDoc: Намек понял, да и понимал. """"вырезал лично""""
 
О классификации: гранатометы к стрелковому оружию не относятся, но объединяются с ним, например "Курс стрельб из стрелкового оружия и гранатометов" имеется.
« Изменён в : 17.01.2006 в 21:29:06 пользователем: desants » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #793 от 18.01.2006 в 10:58:02 »

Цитаты с airsoftgun.ru:
 
Quote:
Ствол ЛЮБОГО огнестрельного оружия и вообще его конструкция рассчитывается с большим запасом по прочности. (Для примера, я сам неоднократно стрелял 9-мм патронами ПМ и Р08 из "ТТ", имеющего калибр 7,62. Ничего, не разрывает, только нарезы на пуле просто поразительно четко рисуются).

 
Quote:
Ну вы, блин, даете. Из ТТ, 9мм. патроном, да еще и разным. Креативно, а .45 ACP вы туда не заряжали? Вот бахнуло бы мощно. Очевидный бред, не верю.

 
Так всё таки возможно такое или нет? И на сколько таких выстрелов хватит ресурса оружия?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #794 от 18.01.2006 в 11:09:06 »

2Raty: Вопрос - как они запихнули 9мм пулю в канал ствола 7,62?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #795 от 18.01.2006 в 11:20:12 »

2Satan`s Claws:  
В канал ствола пулю пропихивают пороховые газы. А вот в патронник? Смутно помню патронник ТТ, вроде 9мм патрон должен залезть, но как он там себя поведет? ТТ-шный патрон вроде длиннее, но с сужением гильзы к пуле.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #796 от 18.01.2006 в 11:46:15 »

2Raty: Теоретически можно засунуть в патронник ТТ гильзы  9мм Пара и ПМ, по идее затвор закроется. Запирание у ТТ жесткое, так что теоретически, конечно, может быть... По смыслу- м.б. и не разрушится ТТ.
Но стрелять таким образом , находясь в здравом уме, С РУК- это очевидная тупость.  
Могу развить мысль-из Кольта 1911 можно попробовать стрельнуть обрезанным по длинне патроном .410 дробовым. или из дробовика-патроном 12.7х99.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #797 от 18.01.2006 в 12:41:58 »

2Raty:  
Quote:
Так всё таки возможно такое или нет?

Стволы пекут с запасом в 1.3 - 1.5 раза по давлению газов от предполагаемых к использованию боеприпасов. Если давление газов от не стандартного патрона больше, идет деформация, раздутие ствола. Если удаётся без молотка вставить патрон в патронник, то выстрел вполне вероятен. Т.к. калибр измеряется по наименьшему диаметру ствола, то выстрелить пулей большего калибра тоже возможно, при этом с нарезов быстрее сходит покрытие, сокрощая ресурс ствола и увеличивая вероятность появления корозии.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #798 от 18.01.2006 в 12:47:07 »

2MicDoc: К сведению - 12 охотничий калибр, это отнюдь не 12мм. Там система исчисления калибра хитрованская и, в результате, обратнопропорциональная - 20й дробовой калибр меньше, чем 12й.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #799 от 18.01.2006 в 12:50:11 »

с моей точки зрения, как любителя оружия, иначе как издевательством над благородным механизмом назвать нельзя.  
даже в мыслях не рассматриваю такую идиотскую возможность со своей стороны. это надо же так оружие не любить!
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148895 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.