A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 18:17:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   Стрелковое пехотное оружие
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  ...  125Прочитано 276177 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1150 от 26.08.2006 в 20:06:25 »

Конструкция М-16 постоянно модернизировалась. Интересным вариантом стала, модификация М-16 под индексом А2, разработанная под новый 5,56 мм патрон SS 109. Применение нового патрона заставило конструкторов увеличить крутизну нарезки канала ствола, как следствие сам ствол стал более прочным и тяжелым. Это позволило удвоить эффективную дальность стрельбы. Пуля этого патрона, благодаря стальному сердечнику, отличалась улучшенным пробивным действием – со 150 метров она пробивала 3,5 мм стальную плиту, а с расстояния в 1300 метров стандартную, опять же стальную, американскую каску. Изменение пламегасителя несколько снизило подскок оружия при стрельбе лежа. Это же нововведение снизило пылеобразование при стрельбе, что сыграло положительную роль во время операции «Буря в пустыне». Переводчик режима огня выполнялся в двух вариантах: одиночный/ непрерывный огонь, или одиночный/фиксированными очередями по три выстрела. Специально для левшей, чтобы стреляные гильзы не летели в лицо, на винтовке был установлен дополнительный щиток-отражатель
 
Вот такие чудеса ждут нас на http://www.legendary-arms.ru/submachine-guns/m16
Судя по ссылке, оно еще и СМГ...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1151 от 26.08.2006 в 20:14:02 »

http://www.legendary-arms.ru/guns/glock
Почитайте, ближе к концу статьи, о поДДержаных Глоках. Моя расстроилась.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1152 от 26.08.2006 в 20:17:57 »

http://www.legendary-arms.ru/rifles/mosin
А вот тут-редкое для такого бредового сайта правильное знание. Из того что я прочитал там-единственное без замеченых ляпов. И с неплохим знанием сабжа.
 
http://www.legendary-arms.ru/machine-guns/bren
тут-опять косяки... И некие вездесущие китайцы из армии ... упомянуты...
моя бояцца!
« Изменён в : 26.08.2006 в 20:33:34 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1153 от 26.08.2006 в 21:08:32 »

2MicDoc:
M-16: милая историческая справка, сайт-то скорее по истории, а не по оружию.
Глок: ну-ну, не надо плакать. Купим тебе другую игрушку. : biggrin :
Мосин: нет комментариев, т.к. не специалист.
 
Возвращаясь к теме про урон: ведь не имеет значения, что "пациент" небоеспособен. Главное, чтобы он был жив. Упоминавшийся почему-то олень убежит, потому как у него это всё-таки больше на инстинктах, а у человека будет болевой шок (от 9мм пара точно), да и дыхание собьёт мощно. В общем, урон рассчитывается исходя не из момента, когда подопытный будет обездвижен, а когда он просто умрёт. Исходя из этого: при двух "стандартных" попаданиях в корпус из Глока клиент, возможно, потеряет сознание от болевого шока. Вполне вероятно, он ещё очнётся, встанет и даже дойдёт до аптечки и, перевязавшись и вколов себе болеутоляющее, сможет повоевать на грани "Критичен/плох". Окончательно угробят бойца лишь третья или четвёртая пуля при таком раскладе, разве не так? Теперь револьвер. В чём отличие ран "сильноэнергетичных дур" от предыдущих? Во-первых, .357, видимо, больше. Во-вторых, засядет глубже или даже пройдёт навылет. Урон, получается, значительно выше; и сильнее выбивается дыхание.
Я всё правильно понял?
 
Quote:
Убито дублирующее последнее сообщение.

Спасибо, а то связь взглючила.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1154 от 26.08.2006 в 21:23:49 »

2Ghaydn: Не совсем правильно. У оленя по определению не будет идеи устроить засады, притвориться после того как в негол попали. Или делать ноги или умирать-вот его выбор. У человека обычно есть и пистолет, или еще и другое оружие, которым и при ограниченой подвижности вполне можно убить. И желание это, убить врага(напрочь отсутствуюшее у оленя), и хитрость скрыть свою еще наличействующую способность нажать на спуск при внешней схожести с убитым.
 
Про Глок... есть желание купить мне другую игрушку? Буду сильно рад электроGlock18c TM. По реконструкции это редкий из возможных для меня аппаратов.
Второй из возможных вариантов-Сиг Р 226...
 
 
Первая-же дырка от 9ммПара вероятно выведет из строя. В выведенном из строя виде сабж будет заниматься 2мя увлекательными темами-перенесением шока и кровопотерей. Как повезет, можно и от первого, и от второго помереть легко.
« Изменён в : 26.08.2006 в 21:38:20 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1155 от 26.08.2006 в 21:51:58 »

2MicDoc: Вот я про то и говорю, что человек может оказаться даже более живучим, чем олень (иногда у него рога есть, так что не факт, что убежит). А ситуация с последующей кровопотерей и болевым шоком не в счёт, это учитывается игрой (второе отчасти как стамина).
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1156 от 26.08.2006 в 22:09:38 »

2Ghaydn: скорее не более живучим, а более опасным. Почитай про предысторию принятия ФБР пистолетов .40СВ.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1157 от 27.08.2006 в 09:16:56 »

26.08.2006 в 21:08:32, Ghaydn писал(a):
2MicDoc:
Возвращаясь к теме про урон: ведь не имеет значения, что "пациент" небоеспособен. Главное, чтобы он был жив. Упоминавшийся почему-то олень убежит, потому как у него это всё-таки больше на инстинктах, а у человека будет болевой шок (от 9мм пара точно), да и дыхание собьёт мощно. В общем, урон рассчитывается исходя не из момента, когда подопытный будет обездвижен, а когда он просто умрёт. Исходя из этого: при двух "стандартных" попаданиях в корпус из Глока клиент, возможно, потеряет сознание от болевого шока. Вполне вероятно, он ещё очнётся, встанет и даже дойдёт до аптечки и, перевязавшись и вколов себе болеутоляющее, сможет повоевать на грани "Критичен/плох". Окончательно угробят бойца лишь третья или четвёртая пуля при таком раскладе, разве не так? Теперь револьвер. В чём отличие ран "сильноэнергетичных дур" от предыдущих? Во-первых, .357, видимо, больше. Во-вторых, засядет глубже или даже пройдёт навылет. Урон, получается, значительно выше; и сильнее выбивается дыхание.
Я всё правильно понял?

С моей дилетанской кочки зрения. Как раз задача для солдата в первую очередь не убить противника, а "вывести из строя", чтоб он отказался от выполнения своих целей здесь и сейчас. Убил - хорошо, ранил - тоже неплохо.
Про патроны. Армейский пистолет под 9мм пара будет наверняка снаряжён патронами с пулями FMJ, которые хуже всего передают энергию тканям, и если не заденут жизненно важный орган - весьма вероятно пройдут навылет. Револьвер под .357 Magnum наверняка с пулями HP (JHP), и его пули более эффективно будут передавать энергию тканям, которой у этого патрона больше, так что рана и шок будут сильнее.
« Изменён в : 27.08.2006 в 09:22:16 пользователем: Lich_Kashey » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1158 от 27.08.2006 в 10:12:42 »

Про Мосинку:
Как и отец, он стал военным, закончив кадетский корпус, военное и артиллерийское училище, артиллерийскую академию. Это что получается, у него было 3 высших образования?
 
«отсечка-отражатель». Она обеспечивает высокую надежность подачи патронов из магазина и исключает возможность подачи в патронник сразу двух патронов. Про надежность подачи - это они хорошо загнули  :D
 
Модернизация винтовки Мосина продолжается до сих пор. В 90-х годах финны представили модернизированный вариант винтовки Мосина – снайперскую винтовку SSG-96. А в 2000 г. российские последователи Мосина модифицировали винтовку по схеме «буллпап», после чего ей было присвоено название «оц-48». Эта модель и сейчас используется в современных снайперских подразделениях российской армии. От как?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1159 от 27.08.2006 в 10:33:36 »

2Satan`s Claws: Между тем, это и был основной косяк  у винтовки Нагана. Один подавался, второй утыкался, деформировался и впоследствии совсем плохо стрелял.  Мосин добавил эту детальку и стал у большинства россиян автором винтовки.
Про финнов... да... сорри... как-то пропустил... фантастика...
2Lich_Kashey: да, именно так.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1160 от 27.08.2006 в 11:46:22 »

2MicDoc: Но первый-то патрон подавался надежно и без нее. Она не допускала подачу второго патрона. В общем - криво как-то фраза построена :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1161 от 27.08.2006 в 23:43:28 »

2MicDoc: Читаю и сомневаюсь...Вероятность того что 9х19 выведет противника из строя (читай лишит подвижности)  с первого попадания имхо тобой завышена. Основным фактором поражения при "просто попадании" (читай не в жизненно важные органы, поражение которых ведет к мгновнной смерти-потере сознания) является болевой шок. А он у 9х19, даже JHP, гораздо менше чем у .357 Magnum, который только JHP  и есть, ЕМНИП. Недаром из пистолетов стреляют дабл-тапом. Так что если отбросить отдачу, вес боеприпасов и оружия, скорость перезарядки, отдачу, скорость произведения повторного выстрела, то .357 Magnum предпочтительней для полицейских спецподразделений чем 9х19. Просто все вышеперечисленные факторы решают вопрос в пользу 9х19.
 
 
И все равно, мой выбор - .45АСР.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1162 от 28.08.2006 в 02:54:41 »

2istr:
Quote:
2MicDoc: Читаю и сомневаюсь...Вероятность того что 9х19 выведет противника из строя (читай лишит подвижности)  с первого попадания имхо тобой завышена. Основным фактором поражения при "просто попадании" (читай не в жизненно важные органы, поражение которых ведет к мгновнной смерти-потере сознания) является болевой шок. А он у 9х19, даже JHP, гораздо менше чем у .357 Magnum, который только JHP  и есть, ЕМНИП.

 
На эту тему исследование существует – «Marshall & Sanow Stopping Power Stats». Авторы обобщили результаты большого количества инцидентов, связанных с нанесением огнестрельных ранений. Результатом исследования явился подсчет величины Останавливающего Действия пуль (ОД, ОДП) различных боеприпасов.
 
Величина ОД отражает способность оружия с одного попадания парализовать противника, не дать ему возможность продолжить свои действия и зависит от способности пули передавать свою энергию телу человека. ОД определяют на основе обработки статистических данных, по следующей формуле:
 
ОД = (Число противников. выведенных из строя после одного попадания х 100)/(Число случаев применения оружия (одно попадание))
 
Результат выражается в процентах.
 
Попадания в голову и конечности из статистики исключены.
 
Так вот, Marshall & Sanow получили следующие результаты:
 
1) Армейский патрон 9mm Parabellum FMJ с пулей весом 115 гран обеспечивает ОД = 63%. Различные модификации 9mm Para JHP имеют ОД в диапазоне 75-90%.
 
2) .357 Magnum JHP обеспечивает ОД в районе 85-95%.
 
Как видишь, в классе JHP принципиальной разницы нет.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1163 от 28.08.2006 в 09:31:54 »

Насколько мне помнится, все эти исследования/дебаты и прочее начались с того факта, что даже будучи пораженным в жизнено-важные органы, преступники умудрялись давить на спусковой крючок, что приводило к жертвам среди мирного населения/кого_еще. Соответственно - встал вопрос о летальности исхода.
 
ПыСы. Хотя я может что-то путаю, и это было в отношении поражения преступников снайперским огнем.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1164 от 28.08.2006 в 16:49:52 »

По поводу поражения первой (второй или какой-то еще) пулей существует ряд интереснейших исследований. Одно из них проводил Совет по оружию ФБР. Сейчас даже не найду источник (кажется какой-то из выпусков то-ли Калашникова, то-ли Оружия), но там также упоминались какие-то испытания на козлах.
В обоих исследованиях были приведены таблицы с эффективностью тех или иных патронов (часто совпадающие, но иногда и противоречащие друг другу).
В одном оба источника сходятся:  
Совет по оружию ФБР:
Quote:
Поскольку немедленное поражение цели не может быть гарантировано никакой комбинацией калибров и пуль, агент ФБР должен вести огонь на поражение до тех пор, пока цель представляет собой реальную угрозу.

Quote:
За исключением прямого поражения центральной нервной системы (при разрушении головного или спинного мозга), надежное и воспроизводимое мгновенное выведение из строя НЕВОЗМОЖНО для любой комбинации пуль и калибра.

Также Максим Попенкер в своем труде: «Останавливающее действие пуль» пишет:  
Quote:
Кровотечения, внутренние и внешние – основная причина «отключения» цели, по мнению экспертов.

Кое какие данные по пулям у меня сохранились:
Коэффициент нокаута в данном случае - несколько абстрактная математически и опытным путем выведенная единица, указывающая на останавливающий эффект пули и пропорциональная ему.
 
Боеприпас 38super auto/ACP 9x23HR)  
Вес (г) 8.42
Скорость (м/с) 390  
Энергия (Дж) 690  
Коэффициент  нокаута 29554  
 
Боеприпас 50 Action Express (.50AE)  
Вес (г) 19.5 –  21.125  
Скорость (м/с) 500 – 427
Энергия (Дж) 2430 – 1923
Коэффициент  нокаута 132031
 
Боеприпас.41 Action Express  
Вес (г) 11.7
Скорость (м/с) 305
Энергия (Дж) 544
Коэффициент  нокаута 36577
 
Боеприпас 38 special  
Вес (г) 5,44
Скорость (м/с) 508
Энергия (Дж) 542
Коэффициент  нокаута 26250
 
Боеприпас9 mm Parabellum  
Вес (г) 7,82
Скорость (м/с) 400
Энергия (Дж) 633
Коэффициент  нокаута 28152
 
Боеприпас .380 Auto - 9mm short (9x17)
Вес (г) 5.85
Скорость (м/с) 305
Энергия (Дж) 272
Коэффициент  нокаута 16058
 
Боеприпас 9mm ПММ (9x18)
Вес (г) 5.54
Скорость (м/с) 420
Энергия (Дж) 490
Коэффициент  нокаута 20941
 
Боеприпас 357 Magnum
Вес (г) 8,5
Скорость (м/с) 445
Энергия (Дж) 794
Коэффициент  нокаута 33758
 
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1165 от 28.08.2006 в 16:59:13 »

2Satan`s Claws:
Quote:
Насколько мне помнится, все эти исследования/дебаты и прочее начались с того факта, что даже будучи пораженным в жизнено-важные органы, преступники умудрялись давить на спусковой крючок, что приводило к жертвам среди мирного населения/кого_еще. Соответственно - встал вопрос о летальности исхода.  
 
ПыСы. Хотя я может что-то путаю, и это было в отношении поражения преступников снайперским огнем.

 
Думаю, в той или иной форме дебаты на эту тему ведутся с начала прошлого века.
 
В аттаче - таблица "Marshall & Sanow Stopping Power Stats: .22LR - 12 Gauge".
 
Еще несколько таблиц по теме можно найти в статье М. Попенкера "Проверено на козлах".
Вот прицепился!       M-S_Stopping_Power.rar
« Изменён в : 29.08.2006 в 09:56:05 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1166 от 29.08.2006 в 10:06:35 »

2Ghaydn: Поиграл в Халфу, так там ИМХО Кольт Анаконда под .44 магнум.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1167 от 31.08.2006 в 11:51:06 »

2Drakon: От Анаконды там м.б. моделька, во всех служебных файлах игры это всё-таки числится как Питон .357.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1168 от 02.09.2006 в 23:46:27 »

Есть ли реальный тип оружия, с которого было списано сие чудо (в аттаче)? Не могу похожий найти, а обозвать его надо как-нибудь.
Вот прицепился!       revolver.jpg
« Изменён в : 02.09.2006 в 23:49:14 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1169 от 03.09.2006 в 05:14:48 »

2GreenEyeMan: Есть. S&W29, например.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1170 от 03.09.2006 в 07:29:14 »

Taurus Raging Bull это.
А здесь каталог таурусовский можно утащить в pdf, 7mb.
« Изменён в : 03.09.2006 в 07:34:37 пользователем: D.Capone » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1171 от 10.09.2006 в 11:56:22 »

http://plasmastik.livejournal.com/125250.html?nc=1
статья об оружии, позволяющем стрелять за угол.
речь идет, в основном, об израильской разработке Corner Shot
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1172 от 10.09.2006 в 17:18:43 »

2MicDoc: 2Satan`s Claws: Quote:
Один подавался, второй утыкался, деформировался и впоследствии совсем плохо стрелял.  
Деталька эта нужна совсем не для того, что бы второй патрон не подавался.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1173 от 11.09.2006 в 15:21:50 »

2desants: Таки зачем?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1174 от 11.09.2006 в 15:36:27 »

2MicDoc: Насчет отражающией функции не уверен, надо посмотреть, но отсекающая - не отсечь второй патрон при досылании первого, а не дать пружине вытолкнуть патроны при открытом затворе - при заряжинии из обоймы и перезаряжании винтовки.
 
В двухрядных магазинах две закраины и за них удерживаются патроны по очереди - левый-правый, потому как шахматный порядок:)
На однорядный - можно делать одну закраину, но тогда проблема с заряжанием из обоймы.
Решение проблемы - подвижная отсечка как у Мосина. Обойму вставляешь - отсечка сдвигается, без обоймы - держит патроны.
 
Сумбурно, но, надеюсь понятно:)
 
Хотя если ошибаюсь - прошу поправить.
« Изменён в : 11.09.2006 в 15:36:55 пользователем: desants » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1175 от 18.09.2006 в 18:11:51 »

крупнокалиберная винтовка
 
http://www.lenta.ru/news/2006/09/18/denel/
 
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1176 от 18.09.2006 в 22:41:39 »

2desants: Как-то на фэйк похоже. Ствол прямиком из Фоллаута
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1177 от 19.09.2006 в 08:09:03 »

2istr:  
ЮАРщики-они такие... вон из крупнокалиберной нормального такого калибра 14.5 сделали вундеркеннон  Mechem NTW-20 калибра того-же, 20мм
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1178 от 19.09.2006 в 10:50:08 »

Баррет недавно чем-то пушечного калибра разрождался, щас эти... юароафриканцы :)
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1179 от 19.09.2006 в 10:53:35 »

2MicDoc: Ну так у них слоны-ж, обороняться чет-то надо ;).
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1180 от 19.09.2006 в 13:01:42 »

2Drakon: Ну да, турельное/станковое охотничье ружье... ИнтереснО, а как в 19в на слонов охотились? С пушками:)?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1181 от 19.09.2006 в 13:16:35 »

MicDoc:  
Луи Буссенара почитать надо. Тама все написано 8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1182 от 19.09.2006 в 19:49:48 »

ЮАРовская оружейная мысля вполне продвинута в мире.Неостед я  хоть сейчас готов купить...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1183 от 21.09.2006 в 10:22:25 »

Мне кажется, или там таки эотековский голограф присобачен в качестве прицела?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1184 от 22.09.2006 в 18:10:10 »

Интересно, против кого алмазники будут такого монстра применять? Аборигенов вооружать друг на друга охотиться?
 
Не подскажете (ссылкой в морду) где можно взять мауал по типу Таурусовского (в этой ветке к верху), но на линейку Н&К? Описание, тех. хар., фото, на англ. яз. (русском, если есть). Все, шпасибо, нашел. Не совсем то, но все равно сойдет.
« Изменён в : 23.09.2006 в 01:48:24 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1185 от 23.09.2006 в 11:48:27 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
Все, шпасибо, нашел.

А другим показать?  
Ну, то есть, если это не hkpro.com :)
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1186 от 24.09.2006 в 08:25:05 »

2D.Capone: Нашел здесь: hecklerkoch-usa.com, хотя в принципе, то же самое. Вот только мануалов скачиваемых у них нет.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1187 от 24.09.2006 в 13:11:35 »

Посмотрите здесь
http://www.kerensky.net/pdf/
 
а еще в арсенале выклабывали ссылку на описания, там еще надо пароль вводить, а он на самой страничке указан. Что-то не могу найти
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1188 от 24.09.2006 в 13:18:24 »

http://www.biggerhammer.net/manuals/
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1189 от 24.09.2006 в 13:20:52 »

2Daito: Вот-вот, спасибо!!!
 
А еще ВОТ (нюанс - с отключенной графикой не разобраться):  
 
http://www.gunmanuals.ch/
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1190 от 24.09.2006 в 15:12:00 »

Здоровски. Спасибо.
 Посоветуйте какой-нибудь сайт, где можно найти справочную информацию по "аттачам" (ЛЦУ, оптика и т.п.) на русском (надеюсь такие есть) с цветными фотографиями. Не могу найти то, что нужно. В принципе нужны скудные сведения: какие "аттачи" к какому оружию "прикручиваются", "дальность" использования, стоимость (если продаеться) и т.п.
 ПС: извините, что вопрос не совсем по тематике ветки.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1191 от 24.09.2006 в 21:03:07 »

2GreenEyeMan: Есть на ХМ8 рекламный мануал(в виде плаката), успел хапнуть до того как там всё упоминание потёрли, на англицком.Распечатал себе, на стене повесил, ну нравится она мне...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1192 от 24.09.2006 в 21:31:13 »

2Мозгун: Покемонер!  :P
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1193 от 24.09.2006 в 22:31:50 »

2Мозгун: И мне нравиться, только нет его. :P А самого девайса у Вас случайно не найдетси? ;)
 Ладненько. По ЛЦУ - оптике данные разрозненые (с разных сайтов) нашел, но если вдруг у кого есть обобщеный мануальчик (или кто-то знает, где его достать), то поделитесь, если не секрет?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1194 от 07.10.2006 в 11:53:23 »

Zar XaplYch:  
Извиняюсь. : lamer : Это действительно Л85
...
Как смешалось все в датском королевстве...
« Изменён в : 07.10.2006 в 11:54:32 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1195 от 12.10.2006 в 22:05:29 »

http://www3.plala.or.jp/takihome/infantry.htm
кажется, у меня новая любофььь - называется Arisaka Type Type 99.... 8)
 
Линк о вооружение японской императорской армии времен 2МВ
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1196 от 13.10.2006 в 13:31:24 »

Кулемёт "тип 11" - вот настоящая вершина японской оружейной мысли!
Что же они такое курили, блин?!  
 
Похоже секрет зелья ушёл прямиком в GAINAX...  
Ну да ладно, это уже оффтоп :)
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1197 от 14.10.2006 в 17:55:55 »

Какой подозрительно знакомый магазин у этого 96-го (или 99-го) : rolleyes :
И прямо-таки ДПМовский пламегаситель.
Вот прицепился!       1160458764830.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1198 от 14.10.2006 в 19:05:58 »

2D.Capone: Пламегаситель не тот. А вот магазин навевает...;)
Вот прицепился!       akmmet-1.jpg
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1199 от 14.10.2006 в 23:23:04 »

2D.Capone: магаз АКшный 7.62х39 однозначно, япончеги такой патрон вообще в то время не знали, впрочем как и все остальные. И на работу автоматики его вероятно хватать не дОлжно.  
Пламягас в оригинале короче и "круче" конусность. А вот разноцветный ствол....
фотожабисты расстраивают.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153135 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.