A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 15:09:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, Снайпер, MicDoc)
   Стрелковое пехотное оружие
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ...  125Прочитано 275461 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #800 от 18.01.2006 в 12:54:12 »

2Daito:  
Согласен на 100......... нет на 150%.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]

Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #801 от 18.01.2006 в 15:32:24 »

2Satan`s Claws: Даже знаю какая там система вычесления калибров. Ты, вероятно , не заметил пунктуацию, я написал " .410 кал", это единственный дробовиковский калибр, который вычесляется "по английски", в сотых долях дюйма.;)
2Daito: Издевательство, согласен. Но-если нету исправной головы, то страдают обычно руки/ноги :P
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #802 от 18.01.2006 в 15:43:15 »

2MicDoc: Сколько получится шариков данного диаметра из фунта (кажется свинца).
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #803 от 18.01.2006 в 17:44:57 »

2Satan`s Claws: Quote:
Сколько получится шариков данного диаметра из фунта (кажется свинца).
Все верно.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #804 от 18.01.2006 в 22:31:45 »

Стрельба из ТТ патронами 9х19 мм Пар - это вполне себе имевшие место факты. Патрон этот в патронник ТТ помещается нормально. Другой вопрос - что сделает со стволом пуля при таком выстреле. Если она имеет сердечник из твердых материалов - ствол может и разорвать. А при использовании пуль FMJ или подобных им пуля вполне нормально проходит сквозь ствол, приобретая при этом характерный вид этакой вытянутой колбаски, потому что процесс выстрела ее фактически переопрессовывает. В криминалистике такие случаи известны и в специальной литературе довольно подробно описаны.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #805 от 18.01.2006 в 22:42:57 »

пошел забивать гвозди LCD монитором
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #806 от 18.01.2006 в 22:52:33 »

Стволяр:  
какова баллистика пули в этом случае? она сохраняется, как на "родном" пистолете?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]

Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #807 от 18.01.2006 в 23:50:42 »

2Daito: можно предположить худшую баллистику, т.к. существенное кол-во энергии выстрела идет на переопрессовку пули в калибр канала ствола. + из пули на выходе получается уже не совсем пуля, а колбаска. Если твердосплавный сердечник-тогда вообще не понятно что может получиться.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #808 от 19.01.2006 в 13:29:27 »

2MicDoc:  
из 20-го калибра патрончиком 12,7х108 ;D
Зарегистрирован

Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #809 от 21.01.2006 в 10:48:49 »

2Daito:  
У меня вопрос на который мне ещё не дали ответ.
Какой газовый ствол посоветуешь?
Я просто ещё не выбрал, а хочется не ошибиться в выборе.
Меня больше прильщает Вальтер Р99 и пистолет Стечкина(если есть его газовая модификация).
Зарегистрирован

Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #810 от 21.01.2006 в 10:51:45 »

2Стволяр:  
Хочу обратиться как к специалисту(может я не угадал и газовое оружие не твоя стезя).
Какой газовый ствол посоветуешь?  
Меня больше прильщает Вальтер Р99 и пистолет Стечкина(если есть его газовая модификация).
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #811 от 21.01.2006 в 11:00:46 »

Com:  
скажу честно - во всем, что по моему мнению не является функционально оружием я не разбираюсь и даже не прикладываю к этому усилий.
К таковым относится - охотничье, спортивное, газовое и травматическое оружие.  
Тем не менее я все же читаю статьи в журналах по травматическому оружию и мой тебе совет - не связывайся с газовым - для самообороны не лучшее "оружие".
Поговори с Иваном ака десант. Он недавно себе купил травматический ствол на базе ТТ, может что-то посоветует. Я бы посоветовал ОСУ, но по ней столько противоречивых отзывов. Впрочем, скажу одно - я видел массу заявлений людей, которые благодарили "ОСУ" за то, что в критический момент она спасла их жизни, имущество, здоровье и близких. Это все.
« Изменён в : 21.01.2006 в 11:07:38 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #812 от 21.01.2006 в 11:39:42 »

Quote:
не является функционально оружием... ...К таковым относится - охотничье

сильно сказал.
 ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #813 от 21.01.2006 в 11:48:31 »

FunkyJunky:  
Функционально оно не предназначено для истребления двухногих прямоходящих. Хотя и имеет такую возможность.
Оно ведь предназначено для охоты на дичь и удовлетворения прямой нужды - в еде. Чуешь разницу? Функциональную разницу между какой-нибудь Сайгой и АК.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #814 от 21.01.2006 в 15:05:32 »

2Daito: Охотничье оружие создано для поражения живых организмов, не защищенных броней. Автоматы современные расчитаны на пробитие бронежилета. Как думаешь, у чего лучше останавливающее/убойное действие, у какой-нибудь Сайги или АК?  ;) Надеюсь не доживу до того момента когда гопники будут в кевларе и керамике бегать  ;D
З.Ы. Сань тока не надо на меня бросаться и грызть, я знаю умеешь :)
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #815 от 21.01.2006 в 21:24:16 »

Tiny_man:  
да ладно тебе, я что зверь что ли? в чистом виде меня раздражает только явная "клиника".
я имел в виду следующее (и не надо на меня самого бросаться с упреками в жестокости :P ) - охотничье оружие, как вид, - специально для убийства людей не разрабатывалось. Хотя в силу некоторых своих характеристик может прекрасно справится с этим. Но это же можно сказать про кухонный нож. Он разработан для того, чтобы пищу резать - хлеб, овощи, мясо. Но не убивать людей. Для этого делают катаны и мечи.
Точно также и здесь. Охотничий дробовик лишен харизмы в этом плане.
А АК внушает уважение. И заставляет быть внимательным - эта штука была придумана, чтобы истреблять двухногих.  
Постарайтесь меня понять - на оружие я смотрю как художник, как скульптор - военное оружие магнетизирует меня, притягивает... : rolleyes :
Этого ощущения нет, когда я смотрю на вышеперечисленные категории "оружия".
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #816 от 22.01.2006 в 01:49:48 »

2Daito: Ну вообще-то лучшим охотничьим оружием является как раз боевое :). Для охоты на крупного зверя применяют либо боевое (Мосинку к примеру, или Спрингфилд), либо вообще специально сделанное нарезное оружие (для слона с носорогом и Мосинка слабовата будет). Так что не виже разницы. А гладкоствол вообще- то как правило используется против пернатых, ну а на медведя с ним по бедности ходят - за неимением чего покруче, рискуя при этом неимоверно - попади-ка из ружья пулей, это ж надо метров с 10 стрелять, а если промажешь, или подранишь просто, чем раззадоришь мишку (лося, волка, носорога)? ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #817 от 22.01.2006 в 01:52:15 »

Sandro:  
я спорить не буду. свое мнение я уже дважды высказал. : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #818 от 22.01.2006 в 01:54:20 »

2Daito: Так и я не спорю, просто говорю о другом подходе - к боевому, как к охотничьему.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #819 от 22.01.2006 в 11:16:54 »

2Sandro: Quote:
2Daito: Ну вообще-то лучшим охотничьим оружием является как раз боевое . Для охоты на крупного зверя применяют либо боевое (Мосинку к примеру, или Спрингфилд), либо вообще специально сделанное нарезное оружие (для слона с носорогом и Мосинка слабовата будет). Так что не виже разницы. А гладкоствол вообще- то как правило используется против пернатых, ну а на медведя с ним по бедности ходят - за неимением чего покруче, рискуя при этом неимоверно - попади-ка из ружья пулей, это ж надо метров с 10 стрелять, а если промажешь, или подранишь просто, чем раззадоришь мишку (лося, волка, носорога)?

Дядя Боря ты опять таки неправ.Из нарезного мишку брать-дело рисковое, потому как хоть пробивное и высокое, но останавливающее как раз фигня полная.Особенно армейским патроном.Почитай на охотничих форумах про подранков.А вот вязаной картечью с 30-40 метров вполне реально и безпроблемно.Кабанов опятьже тоже неплохо.И про "попасть-непопасть", при выстреле пулей если ты в башку не попадёшь, или вскользь пуля по черепу пройдёт(нарезная вращается же) то вот тогда ты точно огребёшь от зверюги по полной.А болевой порог у разъярённого кабана резко падает, плюс шкура и сала слой его пулей из карабина сложно навскидку взять, уж лучше картечью, вероятность остановить гораздо выше.Это не моё мнение, у меня охотников знакомых много, с карабина только из засады бьют, а если дошло до "прямого столкновения" только на 12 калибр надеяться и стоит.Альтернативы картечи среди нарезного просто нету...
Кстати и для отстрела двуногих дробовики не на последнем месте именно изза останавливающего эффекта, недаром дробаны занимают заслуженное место во всех силовых структурах.
ЗЫ Вспомнил случай,бывший шеф (страстный охотник) рассказывал: Брали кабана, он картечью секача завалил сразу, а сосед подранил,нашли через 300 метров с пулей в сердце!Никто не мог понять как он столько пробежать умудрился.А если бы на охотника кинулся? А у шефа вязаной картечью кабана почти пополам перерубило, позвоночник нафиг...
ЗЗЫ "Классическим" слонобоем считается ружьё 4го калибра, гладкоствольное.Патрон от ракетницы все видели? Оно и есть.До сих пор изготавливают и продают.Тока стрелять из него при собственном весе менее 120 кг не рекомендуется.Снесёт нафиг.
« Изменён в : 22.01.2006 в 11:32:03 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #820 от 22.01.2006 в 12:40:37 »

2Daito:  
эстэт
военное оружие - краса афигенная...
а ножик кухонный тебе уже не оружие - тебе поэтику подавай...
а то, что рыбный ножик... ладно, теперь это - оружие.
 
так вот - то, чем ты отобрал жизнь напавшего на тебя, или чем ты защитил жизнь свою, или другую, на защиту которой ты встал - это и есть оружие.
и будь там хоть табуретка. воину не нужно ОРУЖИЕ (которое ты так любишь)
 
мое ИМХО.
 
а начиная с №811 - даже не смешно
Quote:
скажу честно - во всем, что по моему мнению не является функционально оружием я не разбираюсь и даже не прикладываю к этому усилий

а шариками стрелять? ;)
ню-ню  8)
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #821 от 22.01.2006 в 13:10:08 »

g21.gif
не путайся, ок? оружием мне действительно послужит все, что попадется под руку, в необходимый момент. с этим я и не спорю.
по поводу шариков. я разве где-нибудь говорил, что это оружие? это игрушка, заруби себе на носу. а то, что я прикладываю усилия разбираться в нем - это необходимо любому страйкболисту, который хочет знать за что он платит деньги (немаленькие). пока ты вне этого сообщества тебе это трудно понять. но я надеюсь у тебя есть какое-то хобби, на которое ты регулярно тратишь немаленькие для тебя деньги и стараешься в нем разбираться, чтобы понять мою аналогию.
что касается моих "эстетизмов", то мне это надоело.
и так уже себя чувствуешь как этот wand.gif
это мое личное дело Vagner-n.gif
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #822 от 22.01.2006 в 16:04:04 »

2Daito:  
ты ставишь очень ясные разграничения. которые на самом деле размыты. весьма.
 
скажи, если ремингтон 870 с пластиковой ложей, увеличенной на 2 патрона трубой и рельсой сверху - то он тебе интересен, а с деревянной ложей и без рельсы - нет?
а ведь это именно отличие военного дробовика от охотничьего.
 ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #823 от 22.01.2006 в 16:26:47 »

FunkyJunky:  
да. возможно ты прав.
но основное мое внимание обращено в сторону штурмовых винтовок, пп, снайперских винтовок, пулеметов всех классов и пистолетов. здесь уже трудно ошибиться с назначением, не так ли? : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #824 от 22.01.2006 в 16:33:17 »

2Daito: 2Daito:
недопОняли. :(
 
"Охотничий дробовик лишен харизмы в этом плане.  
А АК внушает уважение. И заставляет быть внимательным - эта штука была  
придумана, чтобы истреблять двухногих."  
 
вот что я пропустил. или не понял.
скорее - не принял.
 
 
ЗЫ
_двуногий_ я, без перьев, прямоходящий
« Изменён в : 22.01.2006 в 17:39:59 пользователем: BoSS » Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #825 от 22.01.2006 в 23:33:37 »

2Мозгун: Про останавливающее действие картечи из гладкоствола, на близком расстоянии, слышал. И читал, и фильмы смотрел. И спецпулю - "жакан" видел. Но это - на близком расстоянии, ладно 20м. Про плохое же останавливающее действие пули из нарезных винтовок - достаточно крупного калибра - сомневаюсь. Там присутствует всё - и останавливающее действие, и убойность, и дальнобойность. И, кстати, впервые слышу о "вскользь по черепу пройдёт из-за вращения". Здесь роль, как и в любом рикошете, играет только угол соприкосновения и качество (материал) поверхности, вращение - не причём...  
Во всяком случае профессиональные охотники предпочитают в Сибири ходить в тайгу с нарезным 7.62 мм, ну и имеют конечно и мелкашки для пушнины, и дробовики для птицы. А с двухстволкой , даже заряженной "жаканом", в одиночку на медведя идти - страшно, выстрела то всего 2, а вдруг промахнёшся...
« Изменён в : 22.01.2006 в 23:39:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #826 от 23.01.2006 в 19:02:59 »

2Sandro: 8) Совет богатеньким охотникам. ;) Берите Remington 700, BAR Safari, Winchester 70 под .475WSM или другия WSM ("винчестер супер магнум", у них при той же длине патрона ЦВ гильза относительно шире просто "винчестер магнум" и боевых, заряд пороха мощнее зело), вот это "носорогобой", однако. Но лягается... Зато и гризли мало не покажется. И пули охотничьи делаются уже хитрые, с мягкой головкой оживальной части, чтоб не соскользнула с башки или тугого бока мощной зверюги. Притом она достаточно прочная, чтобы как-то держать форму для пробития толстой шкуры, но потом злостно фрагментируется "розочкой" (есть внутренние насечки). А есть еще 9х63мм ("Тигр"), и 9.3х74мм, совсем злостная вещь, сопоставимая с .475WSM (тут и калибр, и масса пули, и заряд), для повышения "останова" в этих патронах не применяют AP и FMJ пули, а только вариации на тему SP, JSP и пр., а то бронебойность жуткая и убойная дальность запредельная, кого-нить за 3км убить может при промахе.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #827 от 23.01.2006 в 19:59:10 »

2Sandro: Quote:
И, кстати, впервые слышу о "вскользь по черепу пройдёт из-за вращения". Здесь роль, как и в любом рикошете, играет только угол соприкосновения и качество (материал) поверхности, вращение - не причём...  
Ну Дядя Боря, ты сказанул...Именно у нарезного оружия возможность рикошета (по толстой кости например) многократно выше чем у гладкоствола.Особенно если пуля оболочечная, а про армейский патрон вообще говорить не стоит.Многократно подтверждено жизнью.
Quote:
А с двухстволкой , даже заряженной "жаканом", в одиночку на медведя идти - страшно, выстрела то всего 2, а вдруг промахнёшся...

А с трёхлинейки или Спрингфилда ты что, быстрее перезарядишься, чем к примеру с помповиком?Примерно одинаково.Зато выстрел картечью при неточном прицеливании даёт шанс что хоть одна из 8 картечин (сама по себе не меньше пули) попадёт куда надо.И уж свинец то свою энергию без обмана тушке передаст так, что мало не покажется.
ДядяБоря ну ты сам подумай--нафига бы тогда дробовики у силовиков то использовались? Полиция ведь недаром от них даже не думает отказываться, потому как убойность у них выше, свинец невращаясь рикошетов почти не даёт, а кинетическая энергия такая, что даже  не пробив бронежилет  дух вышибает напрочь.
ЗЫ На гансру тут намедни мужика матькали, он на кабана с трёхлинейкой пошёл и патроны взял армейские, да ещё древние с латунной гильзой,так он народ спрашивает: что мол за фигня-сосед бьёт охотничим патроном наповал, а я,мол 7 подранков упустил.Ну его и отматерили всей толпой.Пуля насквозняк шьёт, если в жизненый орган не попадёшь-пиши пропало, зверь уходит спокойно...А потом часто мрёт втихую изза внутренних кровотечений, людям никакой пользы, тока волкам пожива...
Таких историй тьма, а вот обратных чтото не попадалось.
« Изменён в : 23.01.2006 в 20:07:31 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #828 от 23.01.2006 в 21:08:11 »

2Daito:  
Саша, можно я тебе соль на рану посыплю? Шутейно, естественно? Ну и серьезно тоже.
Недавно в охотничем магазине видел охотничий же АУГ.  
Один в один, только магазинчик короткий.
99 тысяч рублей.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #829 от 23.01.2006 в 21:25:07 »

чето дешево..
aug1111.jpg
 ;D
ага, магазинчик на 10 патронов. своими глазами в Питере видел 2 года назад

Вот прицепился!       aug1111.jpg
« Изменён в : 23.01.2006 в 21:25:36 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #830 от 23.01.2006 в 21:33:02 »

2Daito: Так за два года они ими рынок так наводнили, все Сайги вытеснили :))). Вот цены и упали.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #831 от 23.01.2006 в 21:35:58 »

desants:  
охо-хо, и не говори, бедная Сайга... ;D
я тут SPAS-15 видел в магазине...б/у...по демпинговой цене - 38 500.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #832 от 23.01.2006 в 23:49:12 »

2Мозгун: Quote:
Именно у нарезного оружия возможность рикошета (по толстой кости например) многократно выше чем у гладкоствола.Особенно если пуля оболочечная, а про армейский патрон вообще говорить не стоит.Многократно подтверждено жизнью.

А я и не говорил, что вероятность рикошета выше-ниже, я её не считал, я говорил, что она в соответствии с законами физики. Но при чём тут вращение? Сколько оборотов успеет сделать пуля в краткий миг соприкосновения? Опять меня не понимают, и обвиняют чуть ли не во вранье. Ты написал, что оболочечная пуля будет сильнее рикошетить "из-за вращения", я возмутился именно этим. Возможно, что жёсткая пуля срикошетит от кости при бОльших углах, чем мягкая. Даже наверняка так и будет. Но вращение то её тут при чём? И что, картечь, или пуля из гладкоствола не вращаются? да они вообще кувыркаются беспорядочно, закручиваясь об ствол... И зачем на охоте применять армейские патроны, если есть специальные, как об этом поведал уважаемый ЛДВ? Ну и рассказы охотников... они вообще-то к физике, а зачастую и к жизни никакого отношения не имеют :). И где взять помповик по сходной цене сибирскому охотнику? Я что-то вообще ни одного у знакомых  охотников не встречал, а вот карабины - сколько угодно. И наши отечественные двудулки, причём у профессионалов - 32 калибр, на вопрос "почему не 12"? отвечают - а тяжёлый, а птичку и из 32 убить можно. А вот толпа "охотников" на иностранных джипах с роскошным оружием - помповухи, расписные "парадные" двухстволки - встречал не раз, приедут на опушку леса (докуда "паркетный" джип довезёт), нажрутся водки и постреляют по бутылкам - вся охота ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #833 от 23.01.2006 в 23:51:04 »

Sandro:
по поводу помповух...про ИЖ-81к не слышал?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Gosha
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #834 от 23.01.2006 в 23:53:52 »

Пулемет просто супер! Пуля 7.92х57 Mauser Чего, интересно, его нет в Агонии Власти?    
Калибр: 7.92x57 mm Mauser  
Вес: 11.5 кг на сошках; 18 кг на легкой треноге для стрельбы по овздушным целям; 32 кг на пехотном станке  
Длина: 1220 мм  
Длина ствола: 530 мм  
Питание: лента, 50 или 250патронов  
Темп стрельбы: 1200 - 1300 выстрелов/мин  

Вот прицепился!       mg42c-2.jpg
« Изменён в : 23.01.2006 в 23:55:29 пользователем: Gosha » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]

Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #835 от 23.01.2006 в 23:54:30 »

А сделаю ка я вам всем тему про охотничье оружие... Оно логично будет.
http://forum.a-i-m.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=arsenal;action=disp...
 
2Gosha:  молодец. Ту тему потру. Про то, почему ентого пулемета  в АВ нету-хотябы потому, что патрона этого там нет. А вариант под присутствующие в игре патроны называется не так. А вообще-жди. И дано будет тебе. Может быть. :-)
 
Зы-плз, когда берешь откуда-нибудь инфу и выкладываешь-учитывай условия которые автор поставил. Попенкер просит его разрешения спрашивать-так ты хоть ссылку на него дай.
Типа "взято с http://www.world.guns.ru/machine/mg33-r.htm" ;)
 
И еще-плз, не надо постить фотки всего, что тебе на Попенкере понравилось. Инфы много, фотки большие, причем большинству знакомые.  
 ;)
« Изменён в : 24.01.2006 в 00:10:14 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #836 от 24.01.2006 в 00:00:23 »

2MicDoc: Дохтур, а если про охоту... ;D Это же и спорт, и юмор, и отдых, и оружие - всё в одном стакане. Давай. Будет ветка для флуда в Арсенале, а то в других разделах есть, а тут - нет. Непорядок. :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Gosha
Гость

Ё-мэйл

Re: Стрелковое оружие
« Ответ #837 от 24.01.2006 в 00:00:44 »

Вот параметры/характеристики патрона 7.92x57 Mauser противотанковый (ББ):  
 
номинальный калибр: 7.92мм  
диаметр пули: 8,22мм  
Масса пули: 12,8 г  
Масса пороха: 3.05 г  
V0: 750-880 м/сЕ0: 3600-4956 Дж

Вот прицепился!       7_92_size-1.jpg
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #838 от 24.01.2006 в 09:08:47 »

2Gosha: Молодец. Просто многие тутошние в курсе этой инфы, книги дома у многих соотв. А вписать себе новый ствол под другой патрон можно, Редактор Артема13 тебе в помощь.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #839 от 24.01.2006 в 18:09:20 »

...(уныло) можете тапками закидывать... :(
объясните мне - идиоту и имбецилу, который обчитался неумных книжек и сайтов, вкупе с не очень умными товарищами - в чем принципиальная разница между АК-47 и АК-74?  :( :( Не понимаю, в упор. : angry :
...Меня уже второй раз за месяц оскорбляют, называя чуть ли не идиотом, раз я разницы не вижу... : angry :
« Изменён в : 24.01.2006 в 18:14:14 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #840 от 24.01.2006 в 18:13:31 »

2Daito: Ты это нас спрашиваешь? Меня в частности? Тебе нужен ответ? Я могу написать...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #841 от 24.01.2006 в 18:15:39 »

LDV:  
нет, блин, Дима! Просто так повесил этот пост. : angry :
Конечно у всех Вас спрашиваю, кто более менее причастен к "Арсеналу".
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #842 от 24.01.2006 в 18:17:54 »

2Sandro: Quote:
А я и не говорил, что вероятность рикошета выше-ниже, я её не считал, я говорил, что она в соответствии с законами физики. Но при чём тут вращение? Сколько оборотов успеет сделать пуля в краткий миг соприкосновения?
Около 3500 в секунду.Шаг нарезов выбирается под ТТХ патрона примерно от 2000 до 3500.Меньше-теряется точность, больше-износ ствола резко ускоряется.Именно изза этого нарезнухи "сверлят" тушку, а гладкостволки "рвут"
Quote:
Возможно, что жёсткая пуля срикошетит от кости при бОльших углах, чем мягкая. Даже наверняка так и будет. Но вращение то её тут при чём? И что, картечь, или пуля из гладкоствола не вращаются? да они вообще кувыркаются
При том что с такой скоростью вращения пуля очень легко меняет направление движения в мясе.А картечь или пуля кувыркаются конечно но не пару тысяч оборотов а один-два.Почуйствуйте разницу...
« Изменён в : 24.01.2006 в 18:57:01 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #843 от 24.01.2006 в 18:18:19 »

2Daito: Саша, я просто не верю, что именно ТЫ этого не знаешь. К чему эти эмоции? К какому посту в этой ветке "привязать" твоё высказывание? КАК тебя понимать, буквально?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #844 от 24.01.2006 в 18:31:34 »

LDV:  
я просто пытаюсь понять, где я не прав.
Ну хорошо, давайте по полочкам.
=======================
Самое глобальное отличие 74-о от 47-о(для краткости будем называть их так) -  
калибр 5.45 против 7.62. Не углубляясь в дебаты о качестве боеприпасов это дало:
- уменьшило импульс отдачи
- меньшая отдача повлекла за собой повышение кучности
- повысило носимый боекомплект
ВСЕ. Что-нибудь еще?  
Глобальный недостаток системы АК - приход в крайнее заднее положение движущихся частей затвора с избыточной кинетической энергией - остался.
По удобство использования я говорить не буду, т.к. сам не юзал, но отзывы заграничных людей, которые юзали и АК, и М16 однозначно говорят, что эргономика неудачная у АК.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #845 от 24.01.2006 в 18:51:09 »

2Daito: Саш, я из них постреливал, но не юзал, как мои ровесники в Афгане или твои в Чечне. Поэтому моё мнение не очень-то типично. Мне лично приклад был коротковат, "телескоп" по типу М4А1 вполне мог бы решить эту проблему. Увод ствола при очереди у АКМ(С) меньше, чем у АК-47, то он таки подпрыгивает, хоть и меньше. АК-74 имеет приклад на одной линии с осью ствола (как и М4/М16), дульный тормоз-компенсатор вполне снижает и без того снизившуюся отдачу, но машинка таки дергается, возможно, из-за того самого прихода движ-ся частей с большой энергией, но уже не так, как АКМ, и стволом вверх не стремится. Просто толчок назад и вздрагивание при выстреле. Дальнейшее повышение кучности м.б. получено изменением конструкции пули. Вот из 100-х АК не стрелял, но там вроде компенсаторная мех. схема, к-рая д.б. по идее еще снизить вздрагивание оружия при выстреле. Что-то еще внедрено в АЕК. Я как-то писал, что полагаю повышение надежности М4А1 в т.ч. и за счет повышения кинетики вследствие укорочения ствола, переноса газоотв. отверстия и т.п.... Вернусь к АК-74 (АК-74М не держал). Из него мне было стрелять комфортнее, несмотря на коротковатый для меня приклад. Результаты у меня, как у редкостреляющего чайника-очкарика, были лучше.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #846 от 24.01.2006 в 19:20:37 »

2Daito: Quote:

- уменьшило импульс отдачи  
- меньшая отдача повлекла за собой повышение кучности  
- повысило носимый боекомплект
Quote:
ВСЕ. Что-нибудь еще?  

 
- Траектория значительно настильнее;
- В два раза меньше поправка на ветер (до 400 метров не учитывается);
- В полтора - на движение цели;
- После введения патронов ПП, БП и БС - значительно больше бронепробиваемость на ближних дистанциях (на средних не проверял - лень бегать:));
- На моих родный складных образцах - полноразмерный приклад, не отбивающий скулу при стрельбе.
 
Кроме того на дистанциях до 50 метров вполне можно вести беглый прицельный огонь в голову из положения стоя. Это к слову о кучности.  
 
Если говорить об отличиях именно 47-го (а не АКМ) от 74 - у последнего уменьшено плечо отдачи, можно вешать подствольник.
 
Из минусов, актуальных лично для меня - препротивнейший высокий звук выстрела
 
P.S. А кто тебя обидел? Действительно, а то непонятно к чему твой пост или просто так взгрустнулось.
« Изменён в : 24.01.2006 в 19:25:18 пользователем: desants » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #847 от 24.01.2006 в 19:35:27 »

desants:  
спаcибо Иван.
Quote:
P.S. А кто тебя обидел? Действительно, а то непонятно к чему твой пост или просто так взгрустнулось.
 
да просто надоело, когда сразу идиотом на других форумах объявляют.
подумал - может и в самом деле чего-то не знаю...
самое важное, что я уяснил:
Quote:
- Траектория значительно настильнее;  
- В два раза меньше поправка на ветер (до 400 метров не учитывается);  
- В полтора - на движение цели;
« Изменён в : 24.01.2006 в 20:21:31 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #848 от 24.01.2006 в 20:20:34 »

2desants: Воистину спасибо. Просветил и мне ситуацию. А что там с прикладом - его немного удлинили или просто в складном варианте форма более удачная? И про АК-74М что-то добавишь ? Ведь там вроде обычный с виду приклад вроде складным выполнен.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #849 от 24.01.2006 в 20:33:38 »

2LDV: Приклад в 74 - просто приклад, с нормальной жесткостью и т.д. и т.п. В АКМС - плечевой упор, очень широкий - шире автомата, ведь он на него складывается, поэтому бьет по скуле, к тому же расшатывается со временем.
 
Про АК-74М. Мне лично больше нравится рамочный металлический от АКС-74, но на холоде лучше пользоваться пластиковым.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159548 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.