A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 03:07:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   Стрелковое пехотное оружие
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  ...  125Прочитано 274964 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1750 от 23.05.2007 в 00:20:59 »

Quote:
мысли о достаточности складских запасов означенных образцов оружия, необходимых для его реализации

Был я, правда давно - в 85г., на складах МО нашего округа. Так там не только мосинки и ППШ лежали, но и пулемёты "Максим" :). А уж АКМов то сколько!!!  :D И никто их выкидывать или переплавлять не собирался, по принципу - "запас карман не тянет". А вот систему автоматического климат-контроля как раз и делали, взамен той, ручной, которую дяденьки и тётеньки вольнонаёмные осуществляли - прикрутить-открутить вентиль, включить - выключить вентиллятор, чтобы температура и влажность соответствали заданным :)
« Изменён в : 23.05.2007 в 00:25:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1751 от 24.05.2007 в 09:56:48 »

Все это конечно очень интересно, но давайте разберемся что мы называем кавитацией в случае с пулей. А сравнение пули и гребного винта, это из серии "слышали звон..." Кавитация на гребном винте возникает из за разницы давления на разных сторонах лопасти, т.к. лопасть имеет разную кривизну поверхностей, отсюда разная скорость потока и разница в давлении. Собственно явление кавитации появляется на высоких оборотах, когда на "передней" стороне лопасти (с большей кривизной профиля) скорость потока возрастает, а давление снижается до такой степени что вода закипает при температуре среды, т.е. 10-20 градусов цельсия. Так что кавитация пули и винта - это "две большие разницы"(с), ибо лопастей у пули нет и ее кавитационная полость обусловлена исключительно ее скорость и поперечным сечением в момент попадания (а прецессия увеличивает как раз этот параметр)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1752 от 24.05.2007 в 10:42:43 »

2Zmey:  +1
Еще есть гидродинамический удар, который наступает при попадании в полый орган с жидким содержимым. Жидкость несжимаема, поэтому при прилёте пули кратковременно, но во все стороны, расширяется. И от полого органа остаются ошмётки... Попробуйте в банку с водой из чегонить стрельнуть.  
Такой эффект не часто, но бывает при попадании в голову, череп отн крепок и никак не эластичен.
« Изменён в : 24.05.2007 в 10:42:58 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1753 от 24.05.2007 в 13:44:31 »

ИМХО большая часть потерь от ранений происходит из-за уверенности и раненого и окружающих, что ему уже не помочь. Нередки случаи, когда люди умирали от несмертельных ран просто по тому, что переставали бороться. Также в нашей части был случай, когда в карауле один умник случайно бахнул другому в башню, и тот умер, как потом сказали врачи, от того, что истек кровью. Ему никто не оказал первую помощь, так как считали, что раз в голову - значит все бесполезно.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1754 от 24.05.2007 в 15:06:16 »

2MicDoc: Так что все таки за "кавитационная полость" - я понимаю что это область пониженного давления за пулей, и чем выше скорость пули - тем ниже в этой зоне давление воздуха (<атмосферного ес-но), и тем зона эта обширнее. Причем площадь поперечного сечения, имхо, все таки вторична. От формы пули и угла встречи гидроудар зависит гораздо сильнее?  
ЗЫ: Если здесь это уже было, то прошу извенить, ибо значительную часть вышележащего "ниасилил", слишком много повторов.  
 
2Basilio:  
  Quote:
Возьми учебник по гидродинамике и посчитай критическое число кавитации для пули и для гребного винта. Тогда и побеседуем.

В таком случае в студию математические выкладки что кавитация в случае с пулей вызвана вращением. Тогда и побеседуем :)
« Изменён в : 24.05.2007 в 15:07:33 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1755 от 24.05.2007 в 21:48:43 »

2Zmey:
Quote:
В таком случае в студию математические выкладки что кавитация в случае с пулей вызвана вращением. Тогда и побеседуем

 
О чем беседовать-то? Ты по делу ничего не сказал.
 
Пуля вращается в сотни раз быстрее гребного винта. Поверхность пули не является идеально ровной. Следовательно, аналогия уместна и кавитация в принципе возможна.
 
Изначально я выразился некорректно, меня поправили, я согласился. По моему мнению, кавитационные явления могут возникать и при поступательном движении пули, и при кувыркании, и при вращении.
 
Есть желание поупражняться в умозрительной оценке вклада различных компонентов движения пули в кавитационные процессы – с Дядь Борей побеседуй. Его эта тема чрезвычайно интересует. :)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1756 от 25.05.2007 в 20:38:56 »

2Basilio:  
Quote:
Короче. Кавитация является гидродинамическим явлением и описывается в рамках соответствующего математического аппарата. Возьми учебник по гидродинамике и посчитай критическое число кавитации для пули и для гребного винта. Тогда и побеседуем.

Допустим! что из-за шершавости поверхности возникнет кавитация на "стенках" пули, но во сколько раз ее величина будет меньше, чем у кавитации у дна пули, где причинами ее возникновения являются отнють не следы от нарезов, которые по сравнению размерами пули весьма малы.  
  Quote:
По моему мнению, кавитационные явления могут возникать и при поступательном движении пули, и при кувыркании, и при вращении.

ключевое слово - "по твоему мнению". А по моему мнению при вращении кавитации не будет. Если же ты хочешь доказать что она есть - считай, а я посмотрю на результат. Ты же в своем посте 1741 пытаешься заставить других доказывать что на стенках пули возникает эффект кавитации, хотя это совсем не очевидно.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1757 от 26.05.2007 в 00:17:39 »

2Zmey:
Quote:
2Basilio:
Quote:Короче. Кавитация является гидродинамическим явлением и описывается в рамках соответствующего математического аппарата. Возьми учебник по гидродинамике и посчитай критическое число кавитации для пули и для гребного винта. Тогда и побеседуем.
 
Допустим! что из-за шершавости поверхности возникнет кавитация на "стенках" пули, но во сколько раз ее величина будет меньше, чем у кавитации у дна пули, где причинами ее возникновения являются отнють не следы от нарезов, которые по сравнению размерами пули весьма малы.

 
Понятия не имею, во сколько раз где чего больше и почему. Тебе тоже сказать нечего, как я понял. Или есть? Я весь внимание.
 
Quote:
Quote:По моему мнению, кавитационные явления могут возникать и при поступательном движении пули, и при кувыркании, и при вращении.  
 
ключевое слово - "по твоему мнению". А по моему мнению при вращении кавитации не будет. Если же ты хочешь доказать что она есть - считай, а я посмотрю на результат. Ты же в своем посте 1741 пытаешься заставить других доказывать что на стенках пули возникает эффект кавитации, хотя это совсем не очевидно.

 
Скажем так. Я сделал некое вполне логичное предположение. Затем состоялась дискуссия, в ходе которой мы с Дядь Борей пришли к выводу, что предположение действительно логичное, и опровергнуть его можно только при помощи гидродинамических расчетов. Собственно, на том и порешили. Ты сам не внес в дискуссию ничего, кроме претензий личного характера.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1758 от 26.05.2007 в 12:32:40 »

2Basilio: Тебя видимо убедят только расчеты, в таком случае продолжим дискуссию когда у меня закончится сессия и появиться время заниматься "левыми" расчетами :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1759 от 26.05.2007 в 13:38:01 »

Давайте, ув сеньёры, в специальную тему про взаимодействия цели и снаряда/пули...
http://forum.ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=arsenal;action=display;nu...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1760 от 26.05.2007 в 20:01:13 »

2Basilio:  
  Quote:
в ходе которой мы с Дядь Борей пришли к выводу, что предположение действительно логичное,

Хоть Дохтур и гонит, но спрошу здесь - это в чем это я с тобой согласился? В том, что "эффективное поперечное сечение" из-за прецессии может возрасти (а может и не возрасти) - это и так понятно, без моего согласия. А в том, что из-за вращения (главным образом) возникают гидродинамические явления, в том числе и кавитация - с этим я как раз и был активно не согласен. Все эти явления возникают из-за высокой ЛИНЕЙНОЙ скорости перемещения предмета (или отдельных поверхностей предмета) в жидкостноподобной среде, а вращение пули ну никак не приводит к высокой скорости перемещения её поверхности относительно окружающей среды (четверга и пятницы ;D), практически вся скорость - в линейном перемещении пули.
Отвечать наверное лучше в новой ветке. Правда там ещё и предисторию надо бы написать. ;) Может возьмёшься?
« Изменён в : 26.05.2007 в 20:04:43 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1761 от 26.05.2007 в 20:10:16 »

Ща вас Док тут порвёт как кавитация... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1762 от 26.05.2007 в 23:01:00 »

Quote:
появиться время заниматься "левыми" расчетами  

Температуру кипения воды у винта  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1763 от 27.05.2007 в 11:05:45 »

Quote:
Температуру кипения воды у винта

Шерховатость поверхности ;D
ЗЫ:
2MicDoc:  
А где обещанные +1 в репу? :)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1764 от 04.07.2007 в 09:15:54 »

2istr: ТТ с глушителем есть, появился он в начале 90-х годов и, понятное дело был сделан для тихого исполнения того, чем "прогрессивная" часть наших сограждан тогда занималась - заказов и разборок.
Сделан естественно кустарно, наверняка не в одном экземпляре и не одним умельцем.
 
Из нюансов - ПБС с размерами позволяющими приемлимо глушить звук:
1. Превращает пистолет из самозарядного в постоянно передергиваемый - масса ствола слишком большая, чтобы подвижные части выполняли полный цикл.
2. Перекрывает прицельную линию т.к. ствол ТТ расположен под вполне ощутимым углом вверх, по отношению к затвору.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1765 от 04.07.2007 в 22:14:38 »

2desants: Ага, спасибо! А насколько глубокой была переделка? Только резьба для ПБС или еще что-то?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1766 от 05.07.2007 в 18:44:44 »

2istr: Я видел только с резьбой. Но кто ж знает что народу в голову прийти может - умельцев-то много.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1767 от 09.07.2007 в 12:18:47 »

5 числа на сборах были стрельбы. У меня вопрос к юзавшим АК-74:
при стрельбе с постоянным прицелом на 100м пуля попадает относительно точки прицеливания левее и выше? примерно на 15-20 см? или это мой автомат был так здорово пристрелян... Из-за отсутствия поправки выбил всего 36 из 60 во втором начальном упражнении. В третьем же выбил 24 из 30 и 3 раза положил ростовую мишень короткими очередями. Вопрос к знающим - каков результат исходя из того что я первый раз стрелял из АК и вобще второй раз держал его в руках?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1768 от 09.07.2007 в 14:34:36 »

Quote:
это мой автомат был так здорово пристрелян
Ага.
  Quote:
каков результат исходя из того что я первый раз стрелял из АК
Очень неплохо, вообще-то, для стандартно непристрелянного АК и совсем без тренировки
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1769 от 11.07.2007 в 16:11:26 »

Коротенько - поскольку выбрался  на секунду - 2Zmey: 2Zmey: А кто заставил на сто метров стрелять постоянным прицелом? Так стреляют только по пристрелочной мишени по одной единственной причине - чтобы мушку было лучше видно вне черного поля мишени. Почему ВНЕ? Потому что превышение точки попадания над точкой прицеливания в данном случае составит 11 см (или 13 чего-то клинит меня;))  С отклонением по вертикали разобрались.
 
А то что левее - может дело в твоих руках, может в автомате. Скорее в твоих руках (без обиды:)) Если бы сказал и нарисовал как попадал - ответил бы точнее.
 
2Дядя Боря:   Quote:
Ага.  
В твои времена (да и начале моих;)) автоматы пристреливались "лучшими стрелками подразделения", как писалось в наставлениях. Однако есть одно - пристрелянное "лучшим стрелком" оружие в руках другого "лучшего стрелка" может дать отклонение СТП под 30 см на 100 м.
Поэтому очень давно оружие пристреливается каждым под себя, хотя есть исключения.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1770 от 14.07.2007 в 16:31:04 »

2desants: да хрен его знает, может из-за не совсем правильной прикладки.. но пули стабильно уходили в одну сторону, влево.  
А с постоянного прицела стреляли что бы студенты автоматы не поломали ;D
Сегодня была строевая с оружием... мама не горюй... автоматы по большей части не чищены, пламегасы ржавые, нагар в полмилиметра - стандарт. Очень хотелось оторвать солдатам руки а офицерам - голову :o : angry :
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1771 от 16.07.2007 в 12:08:16 »

2Zmey: А что за войска? У нас было также, но это ПВО - я это еще могу понять, хотя и с трудом :) А у вас?
« Изменён в : 16.07.2007 в 12:08:58 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1772 от 16.07.2007 в 13:08:08 »

2Artem13: мотострелки вроде
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1773 от 16.07.2007 в 16:31:46 »

2Artem13:   Quote:
А что за войска?
А какая разница? Такой же бардак был, и когда я служил, то же и сейчас... да почти везде, наверное, кроме "спецуры" всяческой, которая по объёму невелика.
И почему солдат в ПВО не должен уметь стрелять и ухаживать за личным оружием?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1774 от 16.07.2007 в 20:20:51 »

2Zmey: Quote:
стабильно уходили в одну сторону, влево
То -то и оно что влево. Так как если вправо - почти всегда "автомат", а вот если влево - 50/50 :)  
Не увидев как это делалось можно с выводом "попасть пальцем в небо, в самую середину" (с).
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1775 от 17.07.2007 в 11:09:52 »

2Дядя Боря: Потому что у нас они достаются из спецхрана только по большим праздникам раз в пятилетку :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1776 от 17.07.2007 в 12:24:28 »

2Artem13: Я служил в ПВО СВ. Оружейка была - в казарме, автоматы чистили - хммм.... ежемесячно :D, после стрельб (раз в полгода) - вне очереди. Я, как вечный ответственный за стрельбы полка, сам настрелялся из АКМ на всю оставшуюся жизнь.  
А вот пристреливать автоматы в батареях - не пристреливали. Вообще. Как они стреляли с завода - так и стреляли. Я для себя просто выбрал экземпляр "под себя", этим вся пристрелка и кончилась.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1777 от 17.07.2007 в 12:27:09 »

Автомат был нечищенный. Из-за забитых отверстий в пламегасителе это могло иметь место? :) И вобще я щас во внеочередном увольнении за хорошее несение службы : rolleyes :
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1778 от 17.07.2007 в 13:32:22 »

2Дядя Боря: Дык в твое время и порядка в армии поболее было. Мы перед первыми и единственными стрельбами АКМы от ржавчины чистили  :D
« Изменён в : 17.07.2007 в 13:32:49 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1779 от 17.07.2007 в 17:34:54 »

Quote:
порядка в армии поболее было
Хммм... Вряд ли :). Хотя если уж личное оружие ржавое - то это конечно беспорядок... мягко говоря... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1780 от 17.07.2007 в 20:27:36 »

Не знаю... У нас в части (в мое солдатское позавчера) за нечищенное оружие личный состав, т.е. нас солдат, имели по полной. Служил я с Дядей Борей, думаю, в одно время. Служил в связи, стреляли не часто, но чистили регулярно. Наверное, это от офицеров очень зависит. Жаль сегодняшнюю армию, не правы отцы-командиры. :(
 
2Zmey: Quote:
И вобще я щас во внеочередном увольнении за хорошее несение службы
Молодец, Георгий! Так держать! Береги наш сон! Но, если честно, самоволку пробовал? Она слаще, с адреналинчиком... Тока смотри, не попадись! ;D
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Werwolf
[зулус]
Полный псих






Пол:
Репутация: ---
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1781 от 18.07.2007 в 10:58:52 »

Давайте поговорим о гауссовых ружьях
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1782 от 18.07.2007 в 11:39:27 »

2Werwolf: Говорили. Что о них говорить то? Рано еще. Шуму много - толку мало.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1783 от 18.07.2007 в 23:53:44 »

2Werwolf: мил человек, тут про оружие, а не про сказки с фантастиками...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1784 от 19.07.2007 в 11:28:41 »

2nikandrus: Нет, самоволку не пробовал - цена слишком высока - нас заранее предупредили, что за самоволку будут отчислять. Зря я что ли два года на военной кафедре отучился? Сегодня  водили танки, кстати 8) :P
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1785 от 19.07.2007 в 18:08:54 »

2Zmey: Правильно, ну её к черту, самоволку. Тем более на танке! ;D Это я для поднятия боевого духа предлагал, а он у тебя и так высок. Как говорится, служи по Уставу, завоюешь честь и славу! ;) :)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1786 от 25.07.2007 в 21:20:22 »

2Zmey:   Quote:
Из-за забитых отверстий в пламегасителе это могло иметь место?  
Это только общую кучность ухудшает. СТП все равно на месте остается.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1787 от 11.08.2007 в 18:16:32 »

Спасибо Попенкеру, за ссылку, оказывается фирма Калико не только не закрылась, но и выпускает новинки.На http://calicolightweaponsystems.com/home/  неплохой рекламный ролик о продукции.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1788 от 13.08.2007 в 23:28:03 »

Хе, причем, что характерно, браузер (IE) сохраняет это видео в папку "Темпорэри Интернет файлз" в каком-то формате .flv, который успешно проигрывается у меня Медиа плеер классиком из установочного комплекта К-лайт Мега кодек пак. Так что эту видюшку я на винт заныкал... С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1789 от 14.08.2007 в 19:57:55 »

Андрей, как на твой взгляд их модели? ИМХО верхнее расположение шнека имеет больше плюсов, в силу уравновешивания оружия. М960 по отзывам легко держать одной рукой, магазин ровняет баланс за счет смещения к предплечью. А у Бизона передок тяжеловат, его одной рукой не подержишь.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1790 от 15.08.2007 в 18:14:39 »

Ну, я в руках "Калико" не держал, но чисто по комплексу характеристик они мне очень нравятся. И эргономика у них, судя по всему, на высоте. Легкие (даже очень - для своих-то габаритов), вполне контролируемые в режиме автоматического огня (судя по видео), с очень емкими магазинами, полностью двусторонние в плане органов управления, опять же, судя по видео, стойкие к загрязнению (песок, вода), а значит - должны быть надежными. Славные машинки, одним словом. С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1791 от 19.08.2007 в 15:54:02 »

http://ziza.ru/2007/08/17/oruzhie_60_foto.html - есть интересные модели. Вроде "Беретты" 92-й серии с подствольником. :)
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1792 от 20.08.2007 в 09:50:42 »

Больше похоже на подствольник с Береттой  :D Меня там больше варианты с клинками порадовали и Глок на сошках  :o :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1793 от 20.08.2007 в 15:20:20 »

ага, и на части фотографий аирсофтовые игрушки.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1794 от 20.08.2007 в 17:05:13 »

Да, я тоже заметил
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1795 от 20.08.2007 в 18:10:46 »

http://www.ljplus.ru/img3/o/v/ovechik/matrix.gif
Раскадровка из Матрицы.Холостыми но смотреть приятно....
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1796 от 20.08.2007 в 20:10:55 »

2Mozgun: Ну ежели бы они боевыми шмаляли... Да еще бы попадали... Матрицы бы не было. ;D Но картинка, несомненно, изумительная. : kruto :
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1797 от 21.08.2007 в 15:17:30 »

Quote:
Раскадровка из Матрицы.Холостыми но смотреть приятно....

Вот интересно - газоотвод.
Там тоже какая-нибудь насадка для холостой стрельбы устанавливается, или это совсем не боевой пистолет?
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1798 от 22.08.2007 в 22:45:42 »

В кинематографическом "Дезерт игле" скорее всего ставят втулку с малым выходным отверстием (для нагнетания давления пороховых газов в целях обеспечения работы автоматики) в ствол со стороны дульного среза. Оно и не выступает за габарит оружия, и стрелять таки позволяет... С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1799 от 25.08.2007 в 07:10:30 »

2Стволяр:  
Мне подумалось о сменном стволе, специально для стрельбы холостыми :)
Втулку ещё как-то закреплять надо.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156671 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.