A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 07:29:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Снайпер, Satan`s Claws)
   Стрелковое пехотное оружие
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  ...  125Прочитано 273514 раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2200 от 28.07.2008 в 18:10:09 »

2Mozgun:   Quote:
http://www.cammenga.com/playmedia.php?file=2&media=2  
Интересная конструкция магазина. Только вес чуть побольше, зато заряжание быстрое.

Угу, весело ты будешь ловить выпрыгивающие из него патроны, снаряжая магазин в трясущемся на полном ходу БМП.
 
Далее - то, что мужЫг яростно метал магазин в песок - фигня полная. Если бы он его поставил вертикально и засыпал мелкой пылью (потом, есно перевернул и пыль ссыпал) - тогда бы еще что-то показывало.
 
Третье - есно, что пустой аллюминиевый магазин прогнется куда больше, чем снаряженный.
Если сняряженный - еще и из чуть менее податливого металла, чем аллюминий - то легко подобрать усилие так, чтоб он сам при этом визуально не сдеформировался.
Ну и вообще - небольшая погнутость такого магазина, из-за которой передняя часть не съедет вниз - это сразу весь его функционал исчез.
Вот и вынужденны они его делать "0.5 кило чистого железа".
 
"Потенциального" плюса с доснаряжением магазина "в процессе" не показано.
И что-то мне чуется нутром, что даже в стендовых условиях это будет нифига не удобно.
 
Про 12 калибр - современные бронежилеты, ЕМНИП, уверенно держат дробь.
В отличии от все тех же, что и много веков назад, ребер человека.
 
ЗЫ и 20 дней - это еще не тормознутость ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2201 от 28.07.2008 в 19:45:23 »

2Satan`s Claws: Да ладно, всего то 20 дней... А насчет магазина... при просмотре ролика мне почему то подумалось что фуфло этот магазин. Этож насколько надо утяжелить/упрочнить/удорожить конструкцию, что бы он хотя бы сохранил прочность на уровне обычного. Ну и как уже выше указал "Святой коготь" ;D малейшая деформация заклинит сдвижную морду... либо брякать будет если зазор там есть.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2202 от 28.07.2008 в 21:45:33 »

2Satan`s Claws:   Quote:
в трясущемся на полном ходу БМП
Да ничего, снаряжают и будут снаряжать. Только сейчас его надо отмыкать от оружия, когда в сабже (правда я так и не видел - не показывает) не надо.  
Просто большинству вменяемых людей 9 штук по 30 - вполне себе достаточно...
« Изменён в : 28.07.2008 в 21:45:54 пользователем: desants » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2203 от 28.07.2008 в 21:57:36 »

Не уверен насчет того, что современные бронежилеты держат дробь....
Кто-нибудь может осветить на этот счет?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2204 от 28.07.2008 в 22:23:21 »

2Daito:  
Есть дробь/картечь обычная, она по смыслу напоминает безоболочечные свинцовые пули. Не пробивает почти ничего из современных армейских броников.
А есть (читал, не достоверно) методика снаряжать дробовые патроны металлическими кубиками из твёрдых сплавов.
Вычитал это не в описании КАВСа в Джаге2:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2205 от 28.07.2008 в 23:39:28 »

Ежели мне не изменяет склероз, начиная с 2а класса броника - держат 12 мм свинцовую пулю.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2206 от 29.07.2008 в 08:23:19 »

2MicDoc: Именно кубиками? Не вольфрамовой картечью? Последняя применятся для стрельбы по автомобилям, т.к. способна поразить цель за стальным листом 2мм толщины.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2207 от 29.07.2008 в 22:19:47 »

Quote:
держат 12 мм свинцовую пулю
Думаю, все же имелся в виду 12-й калибр (18,2-19,2 мм).
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2208 от 30.07.2008 в 08:38:00 »

2Zmey: не, кажись фишка именно в форме НЕ круглой.
Иначе было бы проще стальными шариками пулять, типа как в подшибниках:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2209 от 30.07.2008 в 09:36:13 »

2MicDoc:
Offtop:
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2210 от 02.08.2008 в 17:26:45 »

Мне вот интересно - кто нибудь пробовал шарики от подшипников в контейнере 12 кал. по бронежилетам? У нас их тут навалом могу достать...Они твердые, по идее должны пробивать на раз...
Можно дождаться списания какого нить броника на фирме (у нас как раз 2а и 3 класс есть) и попробовать самому, но не уверен что шеф отдаст на растерзание...хотя можно его заинтересовать...тока долго будет, пока списывать ничего не собираются.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2211 от 02.08.2008 в 18:32:46 »

2desants: Хотя, конечно, я могу ошибаться.
 
В общем - что я имел в виду:
В обычном магазине пружина постоянно подпирает патроны, или ее можно зафиксировать в нижнем положении?
Если постоянно - то ни при какой тряску уже "всунутые" в магазин патроны никуда не денутся. (если можно зафиксировать - то ХЗ, могут и перевернуться на 180 градусов - но это лечится не-фиксированием пружины)
А тут им много есть куда деваться...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2212 от 03.08.2008 в 08:45:39 »

2Mozgun:  
Твёрдые то они твёрдые, но не острые, следовательно удельное давление на броню окажут не столь высокое, как например кубик гранью или еще что-то.
Единственное что очевидно-шарик скорее всего не разрушится и не деформируется.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2213 от 03.08.2008 в 15:07:16 »

Quote:
Единственное что очевидно-шарик скорее всего не разрушится и не деформируется.

И утяжелит бронник :)
 
Что то я не слышал про применение цельностальных поражающих элементов - возможно есть обьективные причины, этому препятствующие...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2214 от 03.08.2008 в 15:15:08 »

2MicDoc:   Quote:
2Mozgun:  
Твёрдые то они твёрдые, но не острые, следовательно удельное давление на броню окажут не столь высокое, как например кубик гранью или еще что-то.
Единственное что очевидно-шарик скорее всего не разрушится и не деформируется
Там же все сводится к кинетике. Свинец просто плющится и потому не пробивает, а у цельностального (да еще достаточно твердого - подшипниковые из легированных сортов льют) имхо есть все шансы пробить даже титан - в упор или достаточно близко. Как нибудь проведу испытания всетаки... подговорю приятеля зарядить пяток патронов и проверить на 5-8мм стали, на пробитие.
 
  Quote:
Что то я не слышал про применение цельностальных поражающих элементов - возможно есть обьективные причины, этому препятствующие...

Вольфрамовые заряды вроде Попенкер упоминал, как раз для подобного применения. Но вольфрам - для богатых спецов, а у нас что под рукой есть...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2215 от 03.08.2008 в 16:56:23 »

Quote:
Если постоянно - то ни при какой тряску уже "всунутые" в магазин патроны никуда не денутся.  

эммм.... это смотря как трясти... :)
Был случай, когда из неполностью снаряженного магазина патроны таки вылетали.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2216 от 03.08.2008 в 17:44:56 »

Quote:
Что то я не слышал про применение цельностальных поражающих элементов  
Испокон веку вместо картечи заряжают охотничьи патроны (в том числе и для охоты на двуногую дичь) рублеными гвоздями. Лупары на Сицилии - как правило ими и заряжают.  
Стальная дробь есть, но широкого распространения не получила - легче (вот и объективная причина) и дороже свинца. Главное - легче, дальнобойность - меньше. А подшипниковые шарики и вообще будут сильно дорогими - полированные и калиброванные шарики, полировать то картечь зачем? Вольфрам - тяжелее свинца, и конечно же многократно твёрже, он как картечь в спецпатронах идёт
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2217 от 03.08.2008 в 17:51:00 »

Quote:
А подшипниковые шарики и вообще будут сильно дорогими - полированные и калиброванные шарики, полировать то картечь зачем?

Да я их могу нахаляву с десяток кило набрать. В шаровых мельницах для обкатки алюминиевых изделий загружают отходы подшипникового производства. Шарики на глаз - теже самые только они почемуто отбракованы были на заводе...может какие дефекты скрытые и есть, форма там неидеальная, еще чего...в мельницах (и патронах)  
;D это несущественно. Вся пацанва окрестная спокон веку ими из рогаток пуляла...правда последние годы не наблюдаю, рогатки вышли из моды....
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2218 от 05.08.2008 в 23:18:03 »

http://www.imbel.gov.br/index.php?centro=verproduto&id_produto=90&am...
не совсем понял - они просто сделали двурядный магазин под .45?
« Изменён в : 05.08.2008 в 23:24:33 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2219 от 06.08.2008 в 10:30:10 »

2Daito: походу да.
Хотя баян, Para-Ordnance P14-45 уже сколько лет HiCap магазины и пистолеты совместимые под .45 клепает.
« Изменён в : 06.08.2008 в 10:32:53 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2220 от 08.08.2008 в 20:51:50 »

А объясните несведущему, что такое паркеризация? Понятно, что это метод нанесения покрытия, но не более...
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2221 от 08.08.2008 в 20:57:04 »

метод нанесения урона противнику путем дарения ему отравленной ручки паркер?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2222 от 08.08.2008 в 21:52:12 »

2Zmey: гугль... первая же ссылка...
"Паркеризация, устарелое название одного из способов фосфатирования, который был запатентован американской фирмой Паркер (Parker R. Р. С.) в 1918. "
Большая Советская Энциклопедия.
 
Третья ссылка:
"Отделка внешних металлических поверхностей - синее воронение - оно же паркеризация."
 
Восьмая ссылка:
"ПАРКЕРИЗАЦИЯ, способ предохранения от коррозии металлич. изделий путем покрытия их нерастворимой смесью фосфорнокислых солей окиси и закиси железа: Fe P04 и Fe3(PO4)2. Наряду с другими способами покрытия (см. Коррозия металлов)—красками, лаком, смолами, оцинкование, хромирование. шоопирование, эмалирование—П. представляет простой, дешевый и хорошо предохраняющий от ржавления способ.Сильно кислотное фосфористое железо получается след, обр.: железные опилки помещают в слегка наклоненный, быстро вращающийся «барабан; вследствие трения частиц опилок получается мелкая железная пыль, которая затем опрыскивается фосфорной кислотой (65%-ный раствор). Полученную соль в количестве 3,2—32 кг (в зависимости от величины изделий, толщины слоя покрытия и желаемой скорости процесса) растворяют в 550 л воды; раствор подогревают до 98° и в приготовленную т. о. ванну погружают изделия, которые предварительно д. б. очищены бензином от жира, промыты водой и высушены. Мелкие изделия лучше помещать в перфорированный барабан, медленно вращающийся в ванне. После П. изделия высушивают, покрывают краской или лаком, снова высушивают и погружают в масло. В результате таких операций изделия очень сильно противостоят коррозии, напр, обыкновенный лист железа под действием выбранного для опыта окислителя покрылся ржавчиной в течение 1 часа, никелированный—6 час., окрашенный суриком—30 час., паркеризованный с погружением в масло— 100 час., паркеризованный с покрытием лаком—125 час. и покрытый лаком без П.— только 40 час. П. изделий не оказывает никакого влияния на механические и магнитные их свойства. Область применения П. быстро расширяется в производстве станков, оружия, пишущих машин, различного рода арматуры и особенно в автомобильном производстве."
Мартенс Л.К., Техническая Энциклопедия, том 15
 
 ;)
« Изменён в : 08.08.2008 в 22:02:05 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2223 от 20.08.2008 в 14:16:06 »

Господа, тут такое дело...
Есть патрон 7,62х54R. Полностью рабочий. Надо сделать из него сувенир. Но не вынимая пули. Собственно, пострадать должен только капсюль, на его месте планируется нарезать резьбу и вкрутить в донце фигульку с колечком. Получится ли как-то удалить капсюль, ну там высверлить как-нить на малых оборотах, поливая водой или таки бабахнет?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2224 от 20.08.2008 в 16:49:09 »

2Raty: По идее читал что если патрон сварить, то он после этого не рабочий становится. Внешний вид пострадать правда может...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2225 от 20.08.2008 в 17:21:06 »

Нельзя его варить. Бесполезно. Проверено практикой - стрельнет. Лучше очень тонким сверлом просверлить в донце или боковине тоненькую дырочку и заполнить из шприца водой. Потом можно смело капсюль выковыривать. Или сделать в боковине фигурный вырез для открывания пивбутылок, у меня таких брелков много раньше было. Тогда порох свободно высыпается.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2226 от 20.08.2008 в 18:18:35 »

Сегодня Ноговицын на прессконференции высказался в духе переиначенной бородатой легенды, что-то вроде "грузины бросали свои ненадёжные M16 и подбирали АК" : lol :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2227 от 20.08.2008 в 18:22:39 »

Кстати а почему все таки они АК юзали то, может патронов не дали, или пристрелять не успели? Еще шумиха с G36 поднялась, мол как попали, немцы не сознаются.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2228 от 20.08.2008 в 18:32:23 »

2bugmonster:   Quote:
грузины бросали свои ненадёжные M16 и подбирали АК"

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна... но только всё не в прок...
Глупо ждать от нашего генерала что-либо другое в адрес брошенного оружия противника.  
Про надёжность М16/4 уже писано . Это оружие нормально функционирует в условиях профессиональной армии в руках обученных солдат. Покажите мне у грузин профессиональную армию:)
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2229 от 20.08.2008 в 18:36:25 »

Цитата из навостей по телевиденью: Винтовка М4... упала с высоты борта КАМАЗа, переломилась надвое (с)
 
Мда... : rolleyes :
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2230 от 20.08.2008 в 19:43:12 »

Quote:
Цитата из навостей по телевиденью
Я бы не стал надеяться, что на нашем телевидении есть разбирающиеся в оружии, и, тем более, не исполняющие официальный заказ- приказ. ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2231 от 20.08.2008 в 19:51:21 »

Quote:
Винтовка М4
М4-это карабин. Впрочем, могли назвать и пулемётом:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2232 от 21.08.2008 в 09:32:32 »

Ну,,, мне нечего сказать. :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2233 от 21.08.2008 в 09:57:05 »

2Airbus:   Quote:
Цитата из навостей по телевиденью: Винтовка М4... упала с высоты борта КАМАЗа, переломилась надвое (с)  
 
Мда...  

А меж тем может и правда ;). Я честно говоря не интересовался специально, просто как то на картинке видел: "переломленая" М4 в момент сборки/разборки. Может она и в самом деле при падении "переломилась". Ну а недалекий журналист и поспешил, не вдаваясь в детали, отрапортовать о ненадежности американского оружия.
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2234 от 21.08.2008 в 10:30:35 »

Quote:
журналист
Если бы... Хотя кто их, журналистов, знает, где они военную форму берут. :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2235 от 21.08.2008 в 11:16:53 »

Вообще изначально в репортаже говорил какой-то вояка из наших, мол при погрузке в камаз одну М4 уронили и у нее корпус треснул. Может просто цевье разлетелось...
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2236 от 21.08.2008 в 11:27:04 »

Quote:
Вообще изначально в репортаже говорил какой-то вояка из наших, мол при погрузке в камаз одну М4 уронили и у нее корпус треснул.
Он и говорил. Точно. 8)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2237 от 21.08.2008 в 17:30:05 »

Ну вобще то трещины в ресивере от ударов по твердым поверхностям - это действительно одна из болезней М16 , даже сами американцы это признают (хотя чего  стоит немного нарастить толщину металла в самых слабых местах - имхо, Кольт просто зарабатывает на производстве сменных ресиверов). Так что вполне может быть правдой...
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2238 от 21.08.2008 в 22:33:04 »

А в чем различие м4 от м16. Я, конечно, понимаю, но в Грузию притащили м4, не смотря на дальности стрельбы. И в КС (извините за аналогию) м4 стоит рядом с АК47.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2239 от 22.08.2008 в 09:07:21 »

2Airbus: История про то зачем американцам придумалась М4, видимо должна неплохо гуглиться. Отмечу  лишь, что полностью отказаться от длинных  полноразмерных М16 не получилось по ряду причин, хотя так первоначально планировали.
А сравнивать М4 и АК47-это извиняй незнание матчасти КСостроителями.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2240 от 22.08.2008 в 13:58:09 »

2MicDoc: ИМХО Грузинам M4 достались как раз б/у-шные, потому что в США их меняют обратно на M16 или на что-то поновее, и иначе отвесили бы им каких нибудь A1 времен Вьетнамской войны.
Quote:
Покажите мне у грузин профессиональную армию:)

Не, ну теперь конечно её нет. :)
 
ЗЫ Кстати, на видео с бегущим Саакашвили обратил внимание что у охраны короткие Гэхи.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2241 от 22.08.2008 в 14:07:50 »

2bugmonster:   Quote:
ЗЫ Кстати, на видео с бегущим Саакашвили обратил внимание что у охраны короткие Гэхи.
Вроде прицел с оптикой, или я что то путаю?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2242 от 22.08.2008 в 14:22:04 »

2Airbus: Одно другому не мешает. Где то на публиковалась фотка британских копов с Г36С с ручкой, а не с рельсой
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2243 от 22.08.2008 в 17:24:42 »

у грузинов 36 карабины были. Полных винтовок я у них не заметил.
а у бриттов 36 для полиции вроде только с одиночным режимом огня.
 MicDoc's ed.
Обсирая несимпатичный вам народ вы ему ничего кроме демонстрации своей невоспитанности не явите.
« Изменён в : 22.08.2008 в 17:45:36 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2244 от 22.08.2008 в 19:22:14 »

2bugmonster: М4 насколько я знаю использовалась в значительных количествах спецами. У спецов сейчас ХК 416\17 и ФН СКАР лайт\хэви. Делаем выводы откуда у грузинов М4.
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2245 от 22.08.2008 в 22:31:32 »

как-то упоминали, что оружие с клеймами 2006-2007 года производства
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2246 от 23.08.2008 в 00:58:17 »

Возвращаясь к теме:
Грузины бежали с автоматами Калашникова, побросав американское оружие: операция в Кодорском ущелье
Quote:
Примечательным во всей этой операции Купалба назвал тот факт, что убегая грузинские ВС забирали свои советские автоматы, а американские просто оставались лежать. "Ими можно играть в войнушки, а для реальной войны они не пригодные", - подчеркнул он, добавив, что американский автомат "упал и уже не стреляет". "Никто не бросил автомат Калашникова", - заключил он.

 ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2247 от 23.08.2008 в 08:59:55 »

2bugmonster: Они высоту падения не уточняли? ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2248 от 23.08.2008 в 16:11:47 »

2Zmey: Не знаю. Судя по камментам военных, США вооружили грузинскую армию страйкбольным оружием. ;D Когда начались боевые действия, грузины это обнаружили и пришлось отступить, покидав бесполезные стволы. Такой наглой провокации США свет ещё не видывал : lol :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2249 от 23.08.2008 в 20:29:25 »

2bugmonster: А грузины были настолько суровы что не подозревали подставы. даже когда разбирали и чистили. Наверно это были Система ПТВ ;D
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152890 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.