A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 13:28:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия. Ваше мнение. »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Армия. Ваше мнение.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия. Ваше мнение.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 40615 раз
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #450 от 21.12.2005 в 15:23:03 »

2Romen:  
Quote:
КА аппарат (эллиптичской орбиты) за эти несколько часов ушел бы за горизонт

Я именно об этом и говорил.
Quote:
А на захват КА, выходящего с горизонта, обычно дается времени в пределах 2-5 минут.

Кому? Где? Тебе известна система, оперативно отслеживающая орбитальные объекты в реальном времени?
Quote:
Просто, если на Земле можно, почему нельзя в космосе?

Из-за расстояния и разных проводящих свойств атмосферы и вакуума.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #451 от 21.12.2005 в 20:16:27 »

2Skeletal: Quote:
Тебе известна система, оперативно отслеживающая орбитальные объекты в реальном времени?

Провокационный вопрос. Останусь нем.
Quote:
Из-за расстояния и разных проводящих свойств атмосферы и вакуума
А "космос-космос", например?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #452 от 21.12.2005 в 20:57:07 »

http://www.lenta.ru/news/2005/12/20/tunguska/
Это еще одна ссылка на "тупость" иностранцев, покупаюших наши ПВО. Называется так: Россия поставит в Индию 48 зенитных комплексов "Тунгуска"
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #453 от 21.12.2005 в 23:25:28 »

2Romen: Quote:
Часть того, что я узнал в сфере своей деятельности, я даже предположить не мог раньше, что такое существует. Или, максимум, читал в фантаст. книгах. Так а сколько еще не знаю.

Ну, в общем то, если при советской власти я бы в это поверил, то сейчас - нет. Хотя - система образования то осталось прежней, тупой и ленивой на новое. Особенно военного. В девяностые годы было выпущено довольно много совершенно открытых книг, "раскрывающих" секреты, например - "Стратегическое ядерное вооружение России", или "Как создавалась атомная промышленность в СССР". Раскрывается там конечно то, что давно известно во всём мире было, а нам позволено узнать только сейчас. Не встречал про космос, но наверняка есть и про него, по крайней мере про нашу "Лунную" программу и про "Буран"  у меня сборники статей есть. Так и про остальное наверняка - тебе просто не давали изучать, традиционно считая это закрытым, а на самом деле - ну что там закрытого то? ТТХ - в основном циферки, это да, это секрет, хотя и это ныне средствами радиоразведки очень легко определяется и декодируется, а принципы? Наверняка есть открытые книжки по всем нынешним принципам радиолокации и обнаружения - я их просто не искал, а тебе - не надо, у тебя мануалы с грифом "Совсекретно" на рабочем месте есть, более подробные :). Ну и учитывая, что как минимум последние 15 лет наши оборонные разработки, и так достаточно отсталые, были заморожены вообще - могу смело утверждать, что реально ничего секретного для потенциального противника давным давно уже нет, да и пытливые копатели и у нас (или у них, на английском) в открытой литературе давно уже всё интересующее их нашли.  
Простенький вопрос - аппаратура, с которой ты работаешь - какого года выпуска? А разработки?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #454 от 22.12.2005 в 19:36:27 »

2Sandro: Quote:
если при советской власти я бы в это поверил, то сейчас - нет
А я что, против? Пожалуйста. Я ведь не могу доказывать свои слова. Верь людям, которым платят за ЛЮБУЮ модную информацию. Что в моде, за то и платят. И если популрно чмырение страны, то чего еще ожидать? Quote:
В девяностые годы было выпущено довольно много совершенно открытых книг, "раскрывающих" секреты, например - "Стратегическое ядерное вооружение России", или "Как создавалась атомная промышленность в СССР".
Естественно, если мы пустили амеров (по договорам типа СНВ) на свои ранее секретные объекты, то зачем их тогда скрывать от простых обывателей?
Quote:
по крайней мере про нашу "Лунную" программу и про "Буран"
А чего не написать о том, чего не было реализовано? Quote:
тебе просто не давали изучать
О-ооо!  :o
Quote:
ТТХ - в основном циферки, это да, это секрет, хотя и это ныне средствами радиоразведки очень легко определяется и декодируется
Например, передающей антенны космического излучения? Как это ты ТТХ определишь средствами радиоразведки?
Quote:
декодируется
Ты хоть примерно представляешь, как инфа криптуется и задается ей иммитостойкость? О чем ты вообще говоришь? Quote:
"Совсекретно" на рабочем месте есть
Такие доки на рабочем столе не имеют право находиться, если ты не знал.
Quote:
могу смело утверждать
 ;D
Quote:
Простенький вопрос - аппаратура, с которой ты работаешь - какого года выпуска? А разработки?
Хорош простенький вопрос. Лет на 10 тянет. Но если округло отвечать, треть оборудования разработаны/внедрены/запущены начиная с 2001 года.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #455 от 22.12.2005 в 23:05:13 »

2Romen: Quote:
если популярно чмырение страны

Хмм, опять хмм. Может кто-то что-то и чмырит, я же вот душой болею за страну. Жалко мне её, пытаюсь разобраться с тем, что творят со страной "правители". И творили ранее - ведь нельзя же всё списать на нынешних, предыдущие были тоже не сахар.  
Quote:
треть оборудования разработаны/внедрены/запущены начиная с 2001 года.
Ну вот - я же не прошу конкретной привязки к типам оборудования, тем более, что приинципиально не знаю круг твоих обязанностей и тип аппаратуры. Но зато знаю сроки разработки - выпуска. Значит две трети - выпуска, скажем так, до 90 года (с 90 до 01 вообще нихрена не делалось), а то, что новое - пока не новые разработки, а реанимация опять же того, что до 90 года сделано (новое просто ещё не успело пройти весь цикл). Мдя. И это - новизна? :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #456 от 23.12.2005 в 10:45:58 »

2Sandro: Ну, часть оборудования и не надо было заменять. Если грубо  - антенна она и есть антенна, пока не проржавела, работает, тож самое и АФУ вообще (кабели, волноводы, фазовращатели и т.п.). Приниципиальных прорывов в этой области пока никто не достиг. Всякие конформные АУ, микрополосковые устр-ва СВЧ и более высоких диапазонов появились еще в 1980-х, далее идет их эволюционное развитие. Более сильные сдвиги произошли в мкм и пр. (УФ, ИК) диапазонах, в схемотехнике и элем. базе НЧ и ВЧ ("микропроцессорные" дела, что на примере обычных ПК мы знаем), это поди и внедряли с конца 1990-х, заменяя огромные шкафы на более компактные, более надежные и менее энергоемкие блоки. Ну и сама обработка инфы с "источников" стала наверное более эффективной и быстрой("реальный масштаб времени", надеюсь).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #457 от 23.12.2005 в 15:22:23 »

2Romen:  
Quote:
А "космос-космос", например?

Был такой прикол лет этак за 10-20 до моего рождения. Мерикосы собирались запустить на орбиту лазерные пушки - дабы сбивать летящие ракеты СССР. Идея накрылась медным тазом из-за невозможности заметно повредить оные. Лазерный луч, нагревая поверхность, создавал облако плазмы, которая тут же начинала поглощать ВСЮ направленную в нее энергию, что делало невозможным нанесение хот какого-то существенного вреда нашим ракетам.
Quote:
Это еще одна ссылка на "тупость" иностранцев, покупаюших наши ПВО. Называется так: Россия поставит в Индию 48 зенитных комплексов "Тунгуска

Не уловил сути иронии...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #458 от 23.12.2005 в 22:44:33 »

2LDV: Quote:
Более сильные сдвиги произошли в мкм и пр. (УФ, ИК) диапазонах, в схемотехнике и элем. базе НЧ и ВЧ ("микропроцессорные" дела, что на примере обычных ПК мы знаем), это поди и внедряли с конца 1990-х, заменяя огромные шкафы на более компактные, более надежные и менее энергоемкие блоки.

 
Я, как безработный в поисках работы, сегодня был на том предприятии ВПК, с которого уволился 15 лет назад. Как ты думаешь, что я там увидел? Паноптикум. Все мои начальники сидят на своих местах. Им под семьдесят ныне, головы и руки - трясутся, ноги - хромают. Новые разработки? Есть, а как же. Раз в четыре года - одна. На той же элементной базе, что была пятнадцать лет назад. Нет, вру - на более сокращённой элементной базе. Много чего делалось в бывших союзных республиках, ныне отвалившихся, и нет замены. Микропроцессоры? О чём ты говоришь, нет современных российских микропроцессоров с военной приёмкой. Есть - серии 580 или рядом с ней, то есть то, что было 15 лет тому назад и на чём нынче вообще работать стыдно, да и не работает никто - молодёжь на буржуйских микруках ваяет, а старички так и не освоили плоды микроэлектроники советской, надо бы сказать - вполне ублюдочные и недостойные освоения. В общем, оценил я уровень современных военных разработок в сравнении с тем, что вижу у буржуев в бытовке - и стало мне совсем тошно. Отстали мы в электронике не на годы - навсегда. Особенно в военной - читаю, смотрю, сравниваю, как разработчик - на компонентном уровне могу сравнить. Плачу. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #459 от 25.12.2005 в 20:45:01 »

2Sandro: Quote:
сроки разработки - выпуска. Значит две трети - выпуска, скажем так, до 90 года
Я же пишу: разработаны/внедрены/запущены . Там есть слова "разработаны"и "внедрены".  : rolleyes :
Quote:
пока не новые разработки, а реанимация опять же того, что до 90 года сделано

Технологий некоторых еще не было до 90 года. Кроме того, только в нашей части работают филиалы нескольких КБ. Поэтому, все заказы выполняются ОЧЕНЬ быстро. На земле, по меньшей мере. КА аппараты я не беру, поскольку не вполне владею информацией.
Quote:
Мдя. И это - новизна?
ЭТО - новизна.
2LDV: Респект. У тебя какое образование?  ;)
2Skeletal: Quote:
Не уловил сути иронии...
Ирония в следущем. В этой ветке указывалось, что если Китай покупает ПВО и РФ - то это будет признак их  
 
Quote:
Был такой прикол лет этак за 10-20 до моего рождения
Помнится. Денег они вбухали неимоверно. Но наши не повелись на гонку в этой сфере. И много сэкономили. Только наука не стоит на месте. Я попробую уточнить по этой теме у моего знакомого одного авторитетного , только вот Лазерная АН РФ в Калуге, и когда попаду туда - не знаю. Но, насколько помню, лазером можно уничтожать какой-либо конкретный материал, не уничтожаю всю конструкцию. (Вспомним, хотя бы, лазерную стоматологию).
2Sandro: Quote:
на том предприятии ВПК
Предприятие ВПК - это далеко не то же самое, что современное КБ. Кстати, из интереса, какое именно предприятие? И какие заказы они получали за послед. 10 лет? Я так понимаю, что заржавевшая схема просто-напросто неконкурентна на нынешнем рынке КБ. Она не имеет гибкости. Ведь так?  
   Так а с чего ты взял, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ предприятия так же в совковом состоянии? Quote:
как разработчик - на компонентном уровне могу сравнить
15 лет, говоришь? : rolleyes :  
Хотя, в по микропроцам - полностью согласен. Я не знаю о наших достойных разработках. Но и не вижу ничего зазорного, чтобы БЕСПЛАТНО воспользоваться плодами чужих трудов. Что здесь постыдного? Те же амеры пользуются чужими пистолями. А OICW? И вряд ли комплексуют по этому поводу. ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #460 от 25.12.2005 в 20:49:18 »

Сегодня Космические войска запустили 3 спутника.
http://www.lenta.ru/news/2005/12/25/back1/
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #461 от 26.12.2005 в 00:18:28 »

2Romen: Предприятие - это я так его назвал, фактически это КБ по электронике космическо-ракетного профиля. Quote:
не вижу ничего зазорного, чтобы БЕСПЛАТНО воспользоваться плодами чужих трудов. Что здесь постыдного
Ты не видишь, а военпреды - видят. Нельзя нам использовать буржуйские микрухи в военной технике. В своё время даже производство ЭВМ спёртых у фирмы АйБиЭм под маркой ЕС был налажен, лишь бы это было - наше. Весь мир электронику интегрированно использует, а мы вот - не моги, хотя при том количестве аппаратов, которое для космоса делают, да и для ракет - можно сразу партию закупить на всю серию, и на ЗИП, и на перспективу - и прогнать по испытаниям - и всё равно дешевле и круче будет, чем делать своё, или на старом дерьме изгаляться конфетки делать. Но низзя. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #462 от 26.12.2005 в 00:39:53 »

2Romen: Quote:
Я попробую уточнить по этой теме у моего знакомого одного авторитетного

Только не забудь. Мне тоже интересно  : rolleyes :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #463 от 26.12.2005 в 09:55:54 »

2Romen: РТФ МЭИ, выпуск 1991г (советский инженер ещё). А работал 6 лет с 1990г в ЦКБ "Алмаз" (то, что С-300 разработало).
2Sandro: Не везде хорошо, и не везде так плохо. На разных предприятиях по разному. Нашим на "Алмазе" кой-где вроде разрешили заменить элем. базу, переведя часть "ячеек", "блоков" и "шкафов" на новое, в т.ч. и на экспортных машинах. Ессно, даже за счет этого получили много "+".
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #464 от 26.12.2005 в 19:32:12 »

2LDV: Ну может там ещё и денежек подбросили на замену, а тут то иденег нет ни на какие серьёзные модернизации. Москва есть Москва, провинция - по остаточному принципу и в военке финансируется...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #465 от 26.12.2005 в 20:23:27 »

2Sandro: Слава Б-гу, не всегда и не везде. Есть вполне (отн-но) живущие смежники и не в Москве, им даже лучше бывает перепадает на НИОКР. Другое вот важно... Наши там конечно все уже не молоды, смены нет, молодняк "линяет" (я-то отн. долго крепился, аж 5.5 лет, и то в конце 1995 не выдержал) на лучшие заработки кто куда. Кому "школу" передавать? Я вот не все еще забыл, таки не 1-2 года работал, и вообще успел застать времена, когда именно работали, а не поддерживали "тление" в режиме "необявленной консервации", но я уже среднее поколение, меня еще было кому научить, а 20-летних кто будет наитаскивать через пяток годков ? Деды-зубры не вечны...  :(
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #466 от 26.12.2005 в 22:03:06 »

2Sandro: Quote:
Предприятие - это я так его назвал, фактически это КБ
Значит, в окно таких дедов никчемных.
Quote:
Нельзя нам использовать буржуйские микрухи в военной технике
Незнаю, откуда инфа? У нас на всем команднике поменяли третьи пни на Р4 3000 с+, еще и с 19' ЖК мониторами. А их несколько десятков(или даже больше, не считал). Еще общий инфомонитор 4*6 метров(примерно). И это только за этот год.
2LDV: Quote:
то, что С-300 разработало

Во. У меня напарник 5 лет в ЗРВ в 39 регионе на таких рулил. Кстати, у них пуски раз в 2 месяца - в обяз. порядке были. Плюс учения всякие.
2Sandro: Quote:
Ну может там ещё и денежек подбросили на замену, а тут то иденег нет ни на какие серьёзные модернизации.
Ну что ж ты пессимист такой?  :o
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #467 от 26.12.2005 в 22:20:57 »

Всем, интересующимся темой ЧИТАТЬ:
http://www.lenta.ru/news/2005/12/26/budget/
Это о закупках и тратах на разработку.
 
Из текста: "рабочая группа во главе с Германом Грефом, изучив Гособоронзаказ, нашла в нем завышение цен продукции ОПК на миллиард рублей". Эту тему еще не обсуждали, но вопрос очень своевременный. Нам КБ свои железки по таким ценам предлагают, что даже невежливо будет их комментировать.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #468 от 27.12.2005 в 01:37:13 »

2Romen: Ну про персоналки - всё понятно, их у нас просто не делали и не делают вообще. И про наземную технику тоже понятно - там ограничения не столь жёсткие. Я про плавуче-летучую речь веду. Есть такой документ при изготовлении - "Ведомость отступлений от КД", так вот по нему можно бывает со страшным скрипом что-нибудь импортное - разово - воткнуть. Но в самой КД - ни-ни, только наше должно быть.  
И про цены. А штаты в КБ по советски раздутые? (Это же госпредприятие!). А детали с военной приёмкой за бешеную стоимость? (раздуто теми же госпредприятиями). А то, что всё это делается на оборудовании семидесятых годов, вручную практически? Я же говорю - посмотрел. Как в семидесятых было передовое по тем меркам производство, так оно и осталось, но уже на 35 лет устаревшее. Не было денег на модернизацию эти 35 лет, а сейчас где их взять? Оборудование и технологии передовые - только за валюту купить можно, нехилую, у нас ничего передового в электронике нет. Вру, есть, у энтузиастов опять же вручную на коленке выращивающих кристаллы в единичных экземплярах эти кристаллы со свистом на запад покупают. (Это про передовое СВЧ и лазеры - есть у меня конторка знакомая)  А наши не покупают. Ну а за то количество, что они могут на коленке сделать хорошего оборудования не купишь, а инвестировать родная страна - не хочет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #469 от 27.12.2005 в 09:27:53 »

2Sandro: Вот они и выгрызают эти инвестиции на НИОКР, завышая цены. Потому что многие, вкл. Г.Грефа, не могут (ума мало или направленность не та) или не хотят (т.е. враги народа без кавычек) понять, что без вложения отдачи не видать, в т.ч. в высокотехн. сфере и пром-сти, где оборачиваемость не как в ларьке с водкой. Даже в СССР затраты на НИОКР были меньше нужного, тратили деньги на толпу бездарей в НИИ и КБ, на серийный "вал" (например, никому не нужных в таком кол-ве танков, стоявших в парках на хранении), на кучу всего того, что при соотв. кач-ве д.б. служить не 3-5 лет, а 20. А уж счас деньги на НИОКР мизерные, а в 1990-х  и вовсе никакие по сути. Кой что можно купить, но не все, и многое купить техн. можно, но нельзя. Из г...на конфета и у волшебников г...ная получается, потому, чтоб хоть что-то сделать, "выцыганивают" деньги у оккуп. режима.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #470 от 27.12.2005 в 22:26:28 »

2LDV:Со многим согласен, вот только - что это -
  Quote:
выцыганивают" деньги у оккуп. режима.

Кто у кого выпрашивает, и что за режим такой? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #471 от 28.12.2005 в 09:08:20 »

2Sandro: Тот, к-рый правит в РФ после 1991г. При к-ром "упал" ВНП(ВВП) хуже чем при 1941г, снизилась рождаемость, взлетела смертность, а уровень и качество жизни более 90% населения (когда-то народа) стали существенно меньше-хуже, чем в СССР в 1970-1980х (Москва и Питер большие и многмилл. города, но это 10% жителей РФ).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #472 от 28.12.2005 в 09:31:07 »

Господа, ей Богу, вы б определились  о составе и численности ВС РФ. Какие задачи должна выполнять современная армия? Вот Romen пишет про модернизацию/замену техники у себя в ВКС - это вполне разумно. Космос нам нужен, поскольку в нем мы хоть и потеряли много за годы смуты, но до сих пор "впереди планеты всей". (Я про полеты на МКС на наших ракетах заместо шаттлов, к примеру). Едем дальше, части РВСН нужны? ИМО да. Каким составом? Какое базирование? Какая численность личного состава? И т.п.
На сегодняшний момент я вижу необходмиость поддержания в боеготовности следующих войск:
- РВСН (подводные лодки и наземные мобильные комплексы, воздух - это пока не про нас);
- Погран. войска (объединенные по тому же принципу, что и РВСН - воздух (ПВО), земля и вода(ВМФ, сторожевики, эсминцы))
+ несколько мобильных мотострелковых дивизий для решения локальных конфликтов вроде вероятного нападения на нас Монголии.
 
Возможно, я что-то важное пропустил, поправьте, но и флот как таковой и авиация и инженерные войска и мои "любимые" ЖДВ должны попасть под сокращение (частичное) и финансироваться в соответствии со своей важностью.
 
Посудите сами, в настоящий момент мы имеем двух "вероятных противников". Это США (в более общем смысле НАТО) и Китай. Противостояние с первыми выльется в ядерный конфликт, а на вторых у нас просто патронов не хватит. При соотношении численности населений 10 к 1 с тем же успехом мы можем напасть на ту же Эстонию. Остальные задачи решают мобильные дивизии, только они действительно должны оправдывать свое название. Сегодня здесь, завтра за 5 000 км без потери боеготовности.
« Изменён в : 28.12.2005 в 09:35:07 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #473 от 28.12.2005 в 10:05:56 »

2Luficer: Quote:
вы б определились  о составе и численности ВС РФ

Хммм. Мы здесь что, генштаб с совмином, вместе взятые и госдумой разбавленные?  ;D Кому наши определения нужны и куда их применить можно?  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #474 от 28.12.2005 в 10:38:28 »

2Sandro: Quote:
Хммм. Мы здесь что, генштаб с совмином, вместе взятые и госдумой разбавленные?

Судя по предыдущей полемике все вышеописанное + еще и мастер-класс по промышленному шпионажу.  ;D
 
Выводы о современном состоянии армии необходимо делать посредством анализа существующего положения и перспектив развития. Пока же вся ветка разрозненный бред,- от вьетнама до арабо-израильского конфликта со вставками из "Звездных войн" и личного опыта работы в "почтовых ящиках". Это в Пакос. Почему я такой критичный,- просто первую запись темы прочитал. :-[ :-/ :o ;D
 
А касаемо полномочности,- так у нас до сих пор домохозяйки страной управляют, от чего бы и нам не пофантазировать?  ;)
« Изменён в : 28.12.2005 в 10:43:00 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #475 от 28.12.2005 в 11:36:38 »

2Luficer: Quote:
флот как таковой и авиация и инженерные войска и мои "любимые" ЖДВ должны попасть под сокращение (частичное) и финансироваться в соответствии со своей важностью.

Хм. Это как понимать? При том, что основной ударный кулак вероятного (?) противника состоит в ВМФ - авианосцы и бортовая авиация, позволяющая США крайне мобильно обеспечивать переброску крупных военных сил в любые уголки нашей планеты (кроме суши, разумеется  :)). Но военная доктрина США, если не ошибаюсь, и состояла в прежние годы в максимальном избегании сухопутных военных действий, т.е. подплыть, побомбить, ракеты запустить.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #476 от 28.12.2005 в 12:29:00 »

2iiv: Quote:
Хм. Это как понимать? При том, что основной ударный кулак вероятного (?) противника состоит в ВМФ - авианосцы и бортовая авиация, позволяющая США крайне мобильно обеспечивать переброску крупных военных сил в любые уголки нашей планеты (кроме суши, разумеется  ). Но военная доктрина США, если не ошибаюсь, и состояла в прежние годы в максимальном избегании сухопутных военных действий, т.е. подплыть, побомбить, ракеты запустить.

А словослчитание "ядерная зима" ничего не говорит?  ;) Не думаю, что с Россией пройдет вариант Ирака. ОМП там если и было, то только химическое, да и соответствующих средств доставки кот наплакал.  Более вероятен вариант "оранжевых революций" в отдельно взятых субъектах РФ. К примеру ДВ вдруг всеобщим голосованием решил присоединиться к США (через Аляску), а их ВС там контролируют "свободное волеизъявление". Сил, которые у нас есть там сейчас, выкинуть янков не хватит. Перемещать эшелоны по БАМу с Транссибом - проще застрелиться, уж поверь. Остается только уповать на "кузькину мать".
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #477 от 28.12.2005 в 17:30:04 »

2Luficer: Или на китайцев...  :(
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #478 от 28.12.2005 в 18:16:21 »

2LDV: Quote:
Или на китайцев...  

Китайцы не тот народ, чтобы с шашками наголо. Помню что-то вроде поговорки времен завоевания их Японией "100 воинов на лошадях - это захватчики, до тех пор пока они не спешатся. Тогда это просто 100 новых жителей". Их завоевывали кучу раз, но они просто ассимилировали захватчиков за несколько поколений. Я боюсь не столько открытого противостояния, сколько бесконтрольного проникновения их в Россию с последующим разбавлением генофонда и полной ассимиляцией. Вон, в Питере строят чайна-таун, в Москве их полно, про ДВ я вообще молчу!  
 
Вдумайтесь - общие границы, почти прозрачные
     - необходимость к расширению территории и выходу к энергоресурсам
     - 10-и кратный перевес в населении, если на то уж пошло и в численности ВС.
 
Когда мне говорят, что Америка - это Зло, злее которого не бывает, я только усмехаюсь про себя. Да, Вашингтон должен быть разрушен, а Билли Гей-тс колесован, но Америка - это дряхлый лев, у которого уже выпадают зубы и моль поедает гриву. Наши раскосые соседи куда опаснее.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #479 от 28.12.2005 в 19:21:14 »

2Luficer: Quote:
Китайцы не тот народ, чтобы с шашками наголо. Помню что-то вроде поговорки времен завоевания их Японией "100 воинов на лошадях - это захватчики, до тех пор пока они не спешатся. Тогда это просто 100 новых жителей". Их завоевывали кучу раз, но они просто ассимилировали захватчиков за несколько поколений.
За время последней оккупации Китая в Нанкине, например, японцами за считанные дни было ВЫРЕЗАНО 400.000 человек. И никто никого не ассимилировал. Но это так, риторический возглас.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #480 от 28.12.2005 в 20:10:13 »

Quote:
Америка - это дряхлый лев, у которого уже выпадают зубы и моль поедает гриву

: rzhach : : rzhach : : rzhach : крайне самоуверенное заявление.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #481 от 29.12.2005 в 08:29:48 »

2Luficer:
Quote:
Китайцы не тот народ, чтобы с шашками наголо.

Вспоминается нападение КНР на остров Даманский. Надеюсь, его результаты в КНР тоже вспоминаются, а иначе - быть беде. : angry :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #482 от 29.12.2005 в 10:17:01 »

2Daito: Quote:
крайне самоуверенное заявление.
Подсказка цивилизации: "Мир меняется"
2bugmonster: Quote:
Вспоминается нападение КНР на остров Даманский.
и
2desants: Quote:
За время последней оккупации Китая в Нанкине, например, японцами за считанные дни было ВЫРЕЗАНО 400.000 человек.

 
Что им эти 400 000? 0,02% от современного населения, что им Даманский? Повторюсь, опасность в политико-экономическом влиянии. Открытого вооруженного конфликта не допустят те же американцы,- нафиг им Китай на пол-мира? А такому влиянию нам просто нечего противопоставить. Производим только сырьё, причем даже не обрабатываем, так гоним. На границе с китаем стоит ДО Х*РА составов с нашим лесом (знаю о чем пишу), нашим металлом. Продавая сейчас (энерго)ресурсы мы рубим тот самый сук, на котором висим. Ладно, у нас есть небывалый стаб. фонд, но я не слышал о том, чтобы на эти деньги в стране строили что-либо другое, кроме новых нефте и газопроводов. Кто-нибудь из вас сейчас задумывается, что будет с Россией (и будет ли она вообще) через 20 лет? А через 50?
 
И тут никакая армия уже не поможет, разве что "хлопнуть дверью" на прощанье, чтоб "весь мир в труху".
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #483 от 29.12.2005 в 11:15:48 »

2Luficer: К нам монголы с тарарами уже приходили, и где сейчас эти монголы? ;D Ничего, это китайцы под нашу балалайку плясать будут, а не мы под ихнюю бамбуковую дудку.
Вот прицепился!       bayan-1.gif
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #484 от 29.12.2005 в 11:18:54 »

2bugmonster: Оптимист ты, Сереж. За что и уважаю. : beer :
Поживём-увидим. С удовольствием бы оказался не прав.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #485 от 29.12.2005 в 12:56:16 »

2bugmonster: Quote:
К нам монголы с тарарами уже приходили, и где сейчас эти монголы?
То то и оно, что не приходили. Татары - здесь жили, и живут. Монголов - не было. Выдумки это, предыдущих "историков". Оно же не только сейчас журналюги продажные врут, тогда - все летописцы "продажные" были, на государевой службе. Как государь приказывал - так и писали.  :) При Иване Грозном ну очень сильно историю переписали, оправдывая нападение на союзное Казанское Ханство.
А китайцы - да, действительно, они уже тысячи лет не воевали за пределами своей территории (экспедиционные корпуса в Корее и Вьетнаме - не в счёт), но экономически они нас задавят, и экспансия мирная идёт быстро, без всякой войны расселятся на весь мир...
« Изменён в : 29.12.2005 в 13:03:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #486 от 29.12.2005 в 13:36:42 »

2Sandro: Quote:
экспансия мирная идёт быстро, без всякой войны расселятся на весь мир...

Таки да. Жаль, что не все это сейчас понимают.
Quote:
Монголов - не было. Выдумки это, предыдущих "историков".

Л.Н. Гумилев "Черная легенда". Согласен.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #487 от 29.12.2005 в 14:00:51 »

2Sandro:
Quote:
То то и оно, что не приходили. Татары - здесь жили, и живут. Монголов - не было. Выдумки это, предыдущих "историков".

Ни слова правды! (в смысле, это не лозунг, а в цитате ;D )
Любому жителю Татарии сразу видно, что ты даже не понимаешь о чём говоришь.
Ты знаешь настоящее значение слова "Татарин"?
Quote:
При Иване Грозном ну очень сильно историю переписали, оправдывая нападение на союзное Казанское Ханство.

Только России приходится за что-то оправдываться.  :( И что, оправдались?
« Изменён в : 29.12.2005 в 14:20:42 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #488 от 29.12.2005 в 15:02:34 »

2Romen:  
Quote:
Нельзя нам использовать буржуйские микрухи в военной технике  
Незнаю, откуда инфа?
С госприемки. Все что наши добились - это разрешения выращивать на Тайване кристалы и делать корпусировку у нас. При этом данная элементная база позиционируется как эксперементальная. И не должна идти на серийные модели. Что правда не соблюдается из за полного отсутствия заводов и технологий.
 
Quote:
У нас на всем команднике поменяли третьи пни на Р4 3000 с+, еще и с 19' ЖК мониторами.
Это не военная техника.  ;D
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #489 от 29.12.2005 в 15:13:44 »

Quote:
При Иване Грозном ну очень сильно историю переписали, оправдывая нападение на союзное Казанское Ханство.
Не хренаж себе союзное.
В то время захват Казани и Астрахани был стратегически необходим. Не захватили бы мы - постаралась бы Османская Империя.  
Quote:
Монголов - не было. Выдумки это, предыдущих "историков".

Угу. 200 лет истории выдумали. Просто так.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #490 от 29.12.2005 в 15:46:14 »

2Psyho:
Sandro в силу недостаточной осведомлённости путает государство Булгар с Казанским ханством.
Историю действительно много колбасили, а монголы - это смотря кого монголами называть, потом уже и заявлять было их или не было.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #491 от 30.12.2005 в 00:06:07 »

Ух, что-то в оффтоп вдарились. Не соответствует дискуссия названию ветки. 2bugmonster: Я придерживаюсь взгляда на историю, развиваемого Бушковым ("Россия, которои не было" и т.п.). Ты - сторонник официоза, так же впрочем, как и в других вопросах. А спор бессмысленен, по типу "Есть или нет Бог". Одни говорят, что Бог есть, другие - что нет. И то, и другое - недоказуемо. ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #492 от 30.12.2005 в 10:15:26 »

2Sandro:
Я не сторонник официоза, как и в других вопросах, просто стараюсь быть объективным. Не было никакого "непосильного игушка", но нельзя и отрицать походы Чингиз-хана. А то, что славянская культура и православие в многонациональной Золотой Орде присутствовала на видном месте - это факт, это я и хотел сказать.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #493 от 30.12.2005 в 21:22:36 »

2Luficer: Quote:
Я про полеты на МКС на наших ракетах заместо шаттлов, к примеру
Вот, кстати, я не затрагиваю пока тему древности техники наших потенциальных друзей. ;)
Quote:
Противостояние с первыми выльется в ядерный конфликт, а на вторых у нас просто патронов не хватит
Т.е. ты не воспринимаешь Китай как ядерную державу?
2Sandro: Quote:
Татары - здесь жили, и
??? Quote:
Монголов - не было. Выдумки это, предыдущих "историков". Оно же не только сейчас журналюги продажные врут, тогда - все летописцы "продажные" были, на государевой службе. Как государь приказывал - так и писали
Ну да. А китайцев тоже монголы завоевывали по указке Ивана №4? Или он просто подкупил всех иностранных историков? Quote:
При Иване Грозном ну очень сильно историю переписали, оправдывая нападение на союзное Казанское Ханство
Это то ханство, которое местный царек переводил под протекторат Персии? И которое вместе с Иваном брали и татары?
2Psyho: Quote:
Это не военная техника
Во. Посвяти меня, с чем я имею дело! И управление орбитальной группировкой, видимо, тоже из разряда гамесов.  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #494 от 30.12.2005 в 21:45:17 »

В 2005 году Россия установила новый мировой рекорд по количеству космических запусков, второй год подряд оставив позади США и Европу
 
Об этом читайте здесь: http://www.lenta.ru/news/2005/12/30/cosmos/
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #495 от 31.12.2005 в 14:29:27 »

2Romen: Quote:
В 2005 году Россия установила новый мировой рекорд по количеству космических запусков, второй год подряд оставив позади США и Европу

Ну, поздравляю... И что с того???
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #496 от 31.12.2005 в 18:15:11 »

Quote:
Во. Посвяти меня, с чем я имею дело! И управление орбитальной группировкой, видимо, тоже из разряда гамесов.
: lol : Писишка с которой ты осуществляеш управление это просто терминал. В тот-же спутник никому в голову не придет поставить процессор не гарвардской архитектуры.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #497 от 31.12.2005 в 23:05:13 »

2Psyho: Угу. А размер процессора на серии 134 видел? Трёхканальнорезервированного? Вот то то и оно... А стоимость доставки килограмма на орбиту? Угу. Отсюда - моё стойкое нежелание идти снова в разработчики, хотя жизнь подталкивает именно туда...
 
Romen наземные терминалы - не в счёт. Психо правильно сказал - это не военная техника. Попробуё поставить это (то есть ПиСишку) скажем на борт подлодки. Или процессор от неё - на борт спутника. Не получится. Поинтересуйся, тебе документы о допустимости применения ЭРЭ в военной технике должны быть доступны.
Да, и про то, сто совсекретные документы доступны тебе только в секретной части - это я в курсе, и рабочим столом назвал именно стол в первом отделе...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #498 от 01.01.2006 в 12:16:57 »

2Sandro:
Quote:
« Ответ #508 от Сегодня в 00:05:13 »

 
Борис Иваныч, ты сегодня дежурный по стране? ;D
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #499 от 01.01.2006 в 18:24:38 »

2Skeletal: Quote:
Ну, поздравляю... И что с того
А то, что мы здесь лучшие. Чего непонятного?2Psyho: Quote:
это просто терминал
Терминал чего? Да и вообще, если б вы видели, какие раньше этим машины занимались, вы бы согласились со мной. И уж тем более, не уходили от темы, что мол ничего за последние годы "не разработано/внедрено". Quote:
В тот-же спутник
А нужен там ваш процессор?
2Sandro: Quote:
наземные терминалы - не в счёт
А кто решает, что в счет? К кому обращаться?  :)
Quote:
это не военная техника
Гражданская чтоль? Quote:
и рабочим столом назвал именно стол в первом отделе
В первом отделе ЧЕГО? Ты имеешь ввиду гражданский первый отдел ФСБ?2Basilio: Я был дежурным.  :(   На боевом дежурстве Новый год встречал.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 182714 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.