A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 22:07:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, Снайпер, MicDoc)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  49Прочитано 119909 раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #50 от 16.06.2003 в 12:30:49 »

2Tanto:  ИМХО при разработке оружия никто не нацеливает его спецом на экспорт
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #51 от 16.06.2003 в 12:35:14 »

istr: АК под патрон 5.56 НАТО уже идет на экспорт в страны латинской Америки. Создан специально для этого рынка.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #52 от 16.06.2003 в 14:36:34 »

2Skeletal: Quote:
Дайте , пожалуйста инфу о револьверах. Модели, калибры, ТТХ...

 
Определись с направлением - современные/старинные револьверы; американские/европейские/отечественные револьверы; револьверы с необычными характеристиками (типа низкоуровнего ствола и системы взвода курка), спортивные/гражданские/боевые (полицейские) револьверы.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #53 от 16.06.2003 в 15:47:14 »

:) Наверняка направление может быть одно - Классные револьверы. Самые стильные. Самые точные. Самые надежные и т.д.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #54 от 16.06.2003 в 18:18:04 »

Насчет АК-108 и других образцов под НАТОвские патроны. Их назначение по-моему "многоцелевое" - и для латиноамериканцев, и для диверсантов, и для (не дай Бог!) партизан - пополнять запасы патронов тоже как-то надо...
Насчет ответа OICW: Танто, ты ведь сам говорил, что модульные системы - вариант для богатых, то есть для тех, у кого есть возможность тратить 10 тысяч долларов на основное оружие одного солдата. Если мы сделаем что-то подобное, пусть даже легче и дешевле, все равно наша экономика подобного перевооружения не выдержит. И потом - гранатомет на 1000 метров... На такую дистанцию снайперы-то только в пустынях стреляют, зачем нам подобный образец?
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #55 от 16.06.2003 в 19:28:34 »

Quote:
модульные системы - вариант для богатых, то есть для тех, у кого есть возможность тратить 10 тысяч долларов на основное оружие одного солдата.

Ну так ОИЦВ не каждому солдату давать будут.
ОИЦВ и иже - скорее замена М16+М203.
 
Quote:
И потом - гранатомет на 1000 метров... На такую дистанцию снайперы-то только в пустынях стреляют, зачем нам подобный образец?

Да хотя бы против тех-же снайперов.
А то, что гранатомет ОИЦВ будет на километр стрелять - слабо верится.
Зарегистрирован

Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #56 от 17.06.2003 в 02:12:58 »

D.Capone: Quote:
Ну так ОИЦВ не каждому солдату давать будут. ОИЦВ и иже - скорее замена М16+М203.
А я что-то путаю или М16+М203 - основное оружие большинства американских солдат?
Quote:
Да хотя бы против тех-же снайперов.
Против снайперов есть крупнокалиберные снайперки. Весят чуть поменьше OICW, зато патрон намного мощнее.
Quote:
А то, что гранатомет ОИЦВ будет на километр стрелять - слабо верится.
 Поживем-увидим...
А вообще я по поводу замены М16+М203 на OICW вот что думаю: в обороне будет проще, особенно против классических атак (толпа с криком "Ура"/"Алла Акбар" прет на окопы врага, стреляя в лучшем случае в сторону окопов), а враг отстреливает наступающих, лежа за укрытием. А вот в современном скоротечном бою, когда боец маневрирует (город, лес, горы), такое громоздкое оружие принесет намного больше вреда, чем пользы. В наступлении будет вообще жуть: если из М16+М203 можно было стрелять на бегу с хоть какой-то эффективностью, то в случае с OICW это будет практически невозможно. Вывод: такой ствол нам не нужен! Лучше сделать ставку на комплекс АЕК-971+ГП-30 и создать крутой прицел, по типу того, который стоит на OICW. И дешевле, и эффективнее. Если конечно не в пустыне воевать.
« Изменён в : 17.06.2003 в 02:16:38 пользователем: Вампиръ » Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #57 от 17.06.2003 в 07:23:34 »

====istr===
"ИМХО при разработке оружия никто не нацеливает его спецом на экспорт"
- ты меня удивляешь - а чем наши фирмочки от бывшего ВПК будут зарабатывать на жизнь, ежели родное гос-во не платит?
===Вампир====
Если не ощибаюсь, то на американский взвод (или отделение) приходится 4 М-249, и то ли пополам, то ли 1/4 витовок с М203, остальное - обычные М16.
Поэтому и идет речь о замене только М16+М203 и М-249.
       
Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Благодарности....
« Ответ #58 от 17.06.2003 в 09:03:33 »

Для Танто
Благодарю за предоставленный и переработанный материал.  
 
 
Для Волверине
Блин, ну попросили же вначале, не лезть, пока выкладка статьи не закончится, так нет - новозеладцы правил не читают.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Благодарности....
« Ответ #59 от 17.06.2003 в 10:31:04 »

2Tanto:  Не надо все спихивать на это. В ЛЮБЫХ условиях оборонная промышленность не производит новый тип оружия только для продажи. Он может быть востребован, но это еще ничего не значит.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Про OICW
« Ответ #60 от 17.06.2003 в 17:56:50 »

Если 4 М249 - то это взвод. Ну и если половина М16+М203, это получается примерно 3 четверти взвода с OICW. В результате будет охрененное снижение плотности огня - очередь у OICW два патрона, даже у М16 было 3.
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Про OICW
« Ответ #61 от 17.06.2003 в 18:27:16 »

12 человек это кто?
На 12 человек - три подствольника, один М249. По-моему так.
На истину не претендую :)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Про OICW
« Ответ #62 от 17.06.2003 в 19:17:53 »

Если судить по съемкам последней войны в Ираке, то воюют в массе с М4 Colt Commando и М249.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Про OICW
« Ответ #63 от 17.06.2003 в 20:47:05 »

2istr: М16 длинная бяка, а компактный Кольт Коммандо им выдан, судя по всему, для удобства быстрых перемещений на колесах - в Ираке. Ну и для удобства уличных боев. Для открытых пространств хватает пулеметов и снайперок.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Про OICW
« Ответ #64 от 17.06.2003 в 21:29:33 »

Эту самую длинную бяку :) я уже давно, кстати, у сшашных солдат не видел. Только у израильских. А с чем там англичане бегали ??? ,  я что-то не рассмотрел, вроде бы не Enfildами.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Про OICW
« Ответ #65 от 18.06.2003 в 00:15:42 »

17.06.2003 в 22:29:33, istr писал(a):
Эту самую длинную бяку :) я уже давно, кстати, у сшашных солдат не видел. Только у израильских. А с чем там англичане бегали ??? ,  я что-то не рассмотрел, вроде бы не Enfildами.

Если меня не обманывали мои глаза, то в кадрах репортажей из Ирака первых дней преимущественно можно было видеть англичан, с SA-80 характерного вида.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Modern Weapon
« Ответ #66 от 18.06.2003 в 00:55:55 »

Всем заинтересованным лицам.
Прочитал я размышления на тему "Для чего создан АК-108 под патрон 5,56х45 мм - на экспорт или вооружения диверсантов ради" и подумал, что смогу доказать несостоятельность второй точки зрения (т. е. - для диверсантов), прибегнув к чуть ли не обычной житейской логике.
Итак, что есть диверсанты - это подразделения спецназначения того же Министерства обороны, которому подконтрольны и общевойсковые части.
Таким образом, снабжением всех подчиненных ему воинских подразделений вооружением и специальной техникой занимается вышеупомянутое Министерство. Для того, чтобы оружие поступило на вооружение (а затем, соответственно, и на снабжение), необходим приказ о его принятии на вооружение. И госзаказ на производство указанного оружия.
Вот только ничего подобного в отношении АК-108 не существует. И тому целый ряд причин.
Во-первых, Минобороны не настолько богатое (по крайней мере, в России), чтобы принимать на вооружение и снабжение образец (а заодно и всю необходимую гамму боеприпасов к нему), который по боевым качествам практически не отличается от штатного автомата (если предположить, что таковым станет АК-107).
Во-вторых, Минобороны просто не станет возиться с заказом малых партий (а спецназ - это весьма небольшая часть современной армии) такого оружия по уже упомянутым финансовым причинам (мелкосерийное производство оружия всегда дороже валового). А если оружие официально не принято на вооружение и не производится, то в войска оно просто не поступит.
В-третьих, куда проще обучить диверсантов обращению с оружием вероятного противника - и проблема "подножного корма" будет решена (взять у убитого противника его ствол вместе со снаряженными  магазинами куда легче, чем выщелкивать патроны из магазина той же М16А2 и снаряжать ими свои магазины).
В-четвертых, я в журнале "Солдат удачи" (один из номеров за 1995, по-моему, год) видел комплект тактического снаряжения "Выдра" с типичной боеукладкой для того же спецназа. Общее количество патронов для АК-74 в данной боеукладке составляло 1140 штук (восемь тридцатизарядных магазинов и 900 патронов в цинках в боевом ранце). По-моему (да, думаю, и не только по-моему) мнению для диверсанта, главное оружие которого - незаметность, которому оружие огнестрельное нужно в большей мере для того, чтобы отбиться от противника в случае обнаружения, который сразу после огневого контакта стремится оторваться от преследования, 1140 патронов - более чем достаточно. И проблем с боепитанием у него не возникнет.
Учитывая все вышесказанное, а также официальные заявления производителей оружия, ставшего предметом дискуссии, можно сделать вывод, что АК-108 (и все прочие модификации АК под патрон НАТО) созданы именно с целью расширения экспортных возможностей "доброго старого АК".
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Modern Weapon
« Ответ #67 от 18.06.2003 в 00:57:47 »

В Израильской армии на вооружении стоит ограниченное количество АК-47, исключительно у Морских Коммандос (наш ответ Морским котикам).  
Но я думаю, ты, Стволяр, прав в последнем посте.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Modern Weapon
« Ответ #68 от 18.06.2003 в 20:57:52 »

====Stvolar====
Вы правы, тем более , что я вспомнил, что на одном из сайтов АК написано, что АК-108/107 - на экспорт.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Modern Weapon
« Ответ #69 от 18.06.2003 в 20:58:24 »

=====Don Capone=====
Не совсем так.  Немножко истории…
Значительным недостатком отечественного бесшумного оружия первого поколения  были относительно низкие, по сравнению с обычным оружием, боевые  хар-ки - прицельная дальность стрельбы, убойное и пробивное действие пули, габаритно-весовые хар-ки.  
То, что подходило для спецназа 60-х гг не подходило для спецназа 80-х гг.
Было решено создать для всех сил спецназа 4 бесшумных комплекса: пистолетный, автоматный, снайперский и гранатометный.
Остановимся на снайперском комплексе. К 1983 году были выработаны ТТТ(тактик тех треба). Проект получил кодовое обозначение - "ВИНТОРЕЗ".
-;)
Основные источники шума в оружии - лязг подвижных частей, дульная волна, баллистическая волна пули.
С лязгом разберемся чуть позже. Дульная волна - понижается глушителем (ниже). А вот пуля…
Как уже говорилось: пуля должна иметь дозвуковую скорость, чтобы исключить звуковую волну, но из-за этого страдают ее боевые хар-ки. Конструкторам надо было как-то извернуться.
Первоначально был исследован 7.62х39 мм патрон УС (который под АК с ПБС).  
Скорость патрона - 310м\с, масса - 12.6 г - все это обеспечивало необходимое поражение незащищенной живой силы на дистанции до 400 м. Но расчеты и испытания показали, что кучность стрельбы неудовлетворительна.  
Кроме УС испытывали 7.62х54 мм - 7Н1 - лучший отечественный снайперский патрон на тот момент (на 300 м - пеперечник меньше 8 см). Для испытаний сделали гибрид патрона 7Н1 и гильзы 7.62х25 патрона ТТ. Кучность хороша была всем, но вот убойная сила подкачала - L.
Стрельба велась с дозвуковой скростью, а форма пули 7Н1 была заточена под сверхзвуковую стрельбу. Кроме того, при разработке снайперки рассматривали тот факт, что она и автомат будут унифицированы под один патрон.
Также, рассматривалась схема снайперского патрона с запиранием пороховых газов в гильзе. Такой патрон, в теории, позволял исключить пламенность, дымность и звук выстрела. Но испытания показали, что  для обеспечения скорости 300 м\с  пулей массы 10 г он должен иметь длину 85 мм при общей массе 50. Это для спецназа не годилось.
Наконец, конструкторы пришли к ответу. Пуля 7Н1 (с доработанной формой) на базе гильзы 5.45х39 мм. Этот патрон получил индекс  РГО37 и он удовлетворял всем требованиям.
В конце 81 года на испытания поступила экспериментальная винтовка. Поражали ее малые габариты и легкость. Длина - 815 мм, вес - 1.8 кг. Все, кто стрелял, или держал в руках ЭТО называли ее "игрушкой". Но эта "игрушка" на 400 метрах пробивала армейский шлем, или стальной лист 1.6 мм и 25 сосновую доску. Новым было и то, что глушитель был интегрированным, что уменьшало общую длину ствола, в сравнеии с теми образцами, где глушак навинчивался.  
Хотя комплекс и выдержал все испытания, тем не менее на вооружение он не пошел. Почему?
К 85 году появились новые ТТТ. Новым было требование - на 400 метрах уверенно поражать цели, экипированные бронежилетами 3 класса. Патрон РГО37 этого не мог.
Спешно, на базе гильзы 7.62 мм (1943 года), был создан новый патрон  9х39 мм. Шифр - СП-5.
При скорости 290 м\с он имел массу 16.2 г. Не смотря на дозвуковую скорость патрон обладал значительной кинетической энергией,  на вылете - 60 кгм, а  на 400 м - 45 кгм. Также на 400 м СП-5 пробивал 2 мм стальной лист, с сохранением убойной силой.
Вскоре разработали СП-6 - патрон с большей пробивной силой, чем СП-5. Он то и обеспечивал поражение на 400 метрах целей в брониках 3 класса.
Конструкция винтовки была насколько удачна, что ее взяли за основу при разработке бесшумного автомата (АС "ВАЛ"), а на основе автомата разработали и ПП (СР-3 "ВИХРЬ").  
 Насчет пистолета. Действительно это был ПСС, под патрон СП-4. Конструкция - при выстреле газы толкают не пулю, а поршень который, сообщив пуле необходимую скорость,  остается в гильзе, блокируя  вывод пороховых газов..
 
Вампир - тебе отвечу чуть позже, а то скоро экзамен.
 
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Modern Weapon
« Ответ #70 от 18.06.2003 в 21:30:36 »

ОК, ошибся, признаю.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Какой автомат нам нужен?
« Ответ #71 от 19.06.2003 в 00:27:25 »

Предлагаю провести здесь что-то типа проводимого в этом году конкурса Минобороны на лучший автомат для российской армии. Предлагаю такие варианты:
1) Гроза (7,62х39 мм)
2) АЕК-971 (7,62х39 мм)
3) АН-94
4) АК-74М
5) АК-103
6) АК-105
Ну и любой другой предложенный вариант также рассмотрим. Сам я за второй вариант.
« Изменён в : 19.06.2003 в 00:32:38 пользователем: Вампиръ » Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Какой автомат нам нужен?
« Ответ #72 от 19.06.2003 в 00:51:20 »

Всяко, АЕК лучше :) Гроза - плохо сбалансирована, короткая прицельная линия, да и некрасивая нифига :) АН - тросики какие-то имеет, дульный тормоз в виде восьмерки не стильный нифига, тяжелый. Остальные - варианты стандартного АК. Остается АЕК с "противовесом" или как его правильнее назвать? Балансиром?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Какой автомат нам нужен?
« Ответ #73 от 19.06.2003 в 01:02:15 »

Лично меня в "Абакане" больше всего смущает его ненадежность и сложность разборки. Что касается новых Калашей - а что плохого в том, что это варианты АК-74? Не надо создавать новую производственную базу.
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Какой автомат нам нужен?
« Ответ #74 от 19.06.2003 в 07:49:03 »

Для Вампира.
В одном из номеров журнала "Калашников" имеется рассказ человека, пользовавшегося "Абаканом" (АН-94). На ненадежность оружия он вообще-то не жаловался. А вот на повышенную сложность - да. Зато и хвалил этот автомат за высокую кучность стрельбы фиксированной очередью (2 патрона)на дистанциях до 500 м. Да, кстати, АЕК-971 под патрон 7,62х39 мм - это уже АЕК-973.
 
Для Кобры.
Упомянутая тобой деталь автоматики АЕК-971 действительно называется балансиром.
 
И вот еще на закуску. Я очень сильно сомневаюсь, что автомат под патрон 7,62х39 мм сможет заменить на вооружении Российской армии оружие под патрон калибра 5,45 мм. Хотя бы потому, что в рамках конкурса "Абакан" разрабатывалось оружие именно под патрон 5,45х39 мм. А все модели калибра 7,62 мм были факультативными (дополнительными) разработками и в конкурсе не участвовали. Да и учитывая сохранение на вооружении стран НАТО в качестве основного калибра штурмовых винтовок (и перспективных образцов вроде OICW) калибра 5,56 мм могу с высокой степенью вероятности прогнозировать возможный российский ответ. Так что я все же склонен поставить на АЕК-971 (5,45х39 мм).
 
Кстати, в предложенный Вампиром список можно добавить еще и оружие, созданное Барышевым по оригинальной схеме с полусвободным затвором, поглощающим отдачу.
 
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #75 от 19.06.2003 в 18:07:51 »

А по-моему ничего кроме воли МО тут не требуется - патронов 7,62х39 мм на складах туева хуча, факультативные варианты по идее не так уж сильно отличаются, чтобы требовалось время на переучивание л/с и т.п. Так что, сдается мне, с учетом опыта Чечни, когда некоторые солдаты предпочитали полувековой карабин СКС автомату Калашникова, будет выбран АЕК-973.
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #76 от 19.06.2003 в 20:17:04 »

Quote:
Не совсем так.  Немножко истории:

Тот же самый глушитель (пусть даже интегрированый) + дозвуковой патрон.
Я думал, ввиду имелось что-то принципиально иное.
Зарегистрирован

.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #77 от 20.06.2003 в 03:11:27 »

2Tanto:
Про G11 вопрос:
у тебя написано:   Quote:
сзади, в специальной выемке, размещается капсюльный состав.

и вот еще: Quote:
В случае осечки неисправный патрон выталкивается вниз при подаче следующего патрона.

И после всего этого: Quote:
Полностью закрытая ствольная коробка нового оружия защищена от попадания пыли и грязи.

Куда же деваются "выемки" и неисправные патроны?
И еще вопрос о G11: Каким образом задействуется запал?
 
Quote:
первые автоматы в конфигурации буллпап были созданы в России  (ТКБ-408, 1946)

Я тут статейку нашел. В ней история "БП" ведется с 1902 года. Смотрите здесь: http://strikeboll.h1.ru/bullpap.htm
 
2Вампир: Quote:
а враг отстреливает наступающих, лежа за укрытием

Ой, чёито ты путаешь. Это врага укрывшегося можно поражать, а не самому из-за угла или из окопа огонь вести.
 
ЗЫ. Я попозже сформулирую свою мысль по поводу, на мой взгляд, важнейшего недостатка эл. систем на оружии. Сейчас что-то не думается.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #78 от 20.06.2003 в 07:44:53 »

2.|. Romen:  
 
По поводу отверстий в ствольной коробке G11 могу сказать, что все же есть они - окно в нижней части ствольной коробки для выброса осечных патронов и шахта магазина, которую, думаю, тоже вполне можно отнести к отверстиям (правда, шахта обычно закупорена магазином, для которого она и предназначена). Да и вообще выражение "полностью закрытая ствольная коробка" в отношении систем под безгильзовые боеприпасы подразумевает только ствольную коробку, закрытую несколько полнее, чем в системах под традиционный патрон. Но не закрытую действительно полностью.
А пожигание капсюльного состава в G11 осуществляется самым обычным образом - с помощью традиционного продольно двигающегося ударника, по которому, в свою очередь, бьет курок. При этом особенностью данной системы является фактическое разделение ударного и спускового механизмов по той причине, что ударный механизм связан с подвижной системой, а спусковой - с корпусом оружия.
Касаемо же упомянутой "выемки" - имеется в виду выемка в шашке метательного заряда патрона позади пули. К конструкции непосредственно винтовки она отношения не имеет.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #79 от 20.06.2003 в 10:37:29 »

2.|. Romen:
Quote:
Куда же деваются "выемки" и неисправные патроны?
И еще вопрос о G11: Каким образом задействуется запал?

 
Дополню ответ уважаемого коллеги наглядными пособиями. :)
 
g11_feeding.jpg
Работа автоматики G11 обеспечивается за счет отвода пороховых газов через отверстие в стенке канала ствола. Давление пороховых газов заставляет смещаться назад подвижную систему, состоящую из собранных на едином основании (лафете) ствола с механизмом запирания, ударно-спускового механизма (за исключением предохранителя/переводчика и спускового крючка), механизма подачи патронов и магазина. В сочетании с «вывешенным» положением подвижной системы внутри корпуса и принципом «линейной отдачи», такая конструкция обеспечивает небольшое смещение оружия под действием отдачи. Возвратная пружина помещена под стволом.
 
Система питания включает расположенный горизонтально над стволом однорядный пластмассовый магазин емкостью 45 патронов и оригинальные механизмы подачи и запирания с использованием «вращающегося патронника». Патроны в магазине размещаются вертикально, пулями вниз. Патронник выполнен отдельно от ствола в виде сквозного диаметрального канала в стальном цилиндре, вращающемся в вертикальной плоскости. Позади цилиндра находится неподвижный относительно ствола затвор с ударником. В нормальном положении патронник расположен соосно с каналом ствола. При откате подвижной системы после выстрела, цилиндр поворачивается на 90 градусов так, что канал занимает вертикальное положение. Следующий патрон подается в патронник из магазина подающим рычагом, при этом из патронника через нижний вертикальный канал эжекции выталкиваются продукты сгорания порохового заряда или патрон, давший осечку. После этого цилиндр поворачивается, патронник снова совмещается с осью канала ствола. Ударник накалывает капсюль, происходит выстрел. Для ручного управления системой перезаряжания служит складная поворотная рукоятка, расположенная слева позади пистолетной рукоятки. Кнопка защелки магазина помещена сверху приклада.
 
По поводу "выемки" - см. чертеж патрона DM11 в присоединенном файле.
Вот прицепился!       4.73x33_DM11_cut.jpg
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #80 от 20.06.2003 в 10:51:41 »

Оружейникам:  Помню на AG кто-то выкладывал статью по Абакану (Отношение к нему военных). Очень интересно было почитать. Есть ли что-либо  подобное по AEK973 ? Вроде очень интересный автомат, а информации по нем маловато.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #81 от 20.06.2003 в 18:35:46 »

присоединяюсь к Psyho:  
Интересно узнать что военные думают об АЕК.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Какой автомат нам нужен: вопрос о калибре
« Ответ #82 от 20.06.2003 в 19:52:01 »

Мне вот интересно, по прочим конкурсантам конкурса "Абакан" - ТКБ–0146 и ТКБ–0111 есть какая-нить информация?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #83 от 21.06.2003 в 00:51:59 »

Вот такая стрельба из ХК МП-53. Отчего такое воспламенение?
Вот прицепился!       hk-flash.jpg
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #84 от 21.06.2003 в 02:46:54 »

2Стволяр и Basilio:  
Так все-таки есть в нем дырка!  Ура!!!
 
 
Quote:
Каким образом задействуется запал?

Попробую по другому вопрос задать: как воспламеняется порох в патронах к G11?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #85 от 21.06.2003 в 03:43:52 »

2.|. Romen:
Quote:
Попробую по другому вопрос задать: как воспламеняется порох в патронах к G11?

 
Странный вопрос, слушай. Ударник бъет по капсюлю, порох воспламеняется. :)
 
Можно упомянуть интересный нюанс конструкции патрона. Позади пули расположен специальный "ускоряющий" заряд быстрогорящего пороха. После воспламенения капсюльного состава этот заряд загорается первым и проталкивает пулю в ствол. Только после этого загорается основной пороховой заряд, в который была запрессована пуля.
 
4.73x33_DM11_cut.jpg
Зарегистрирован

Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #86 от 21.06.2003 в 05:16:01 »

.|. Romen: Quote:
Это врага укрывшегося можно поражать, а не самому из-за угла или из окопа огонь вести.
Ну не знаю, спецназу виднее...
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #87 от 21.06.2003 в 06:09:16 »

2jarni:  
Думаю у него просто пламягасителя нет и ничего подобного, потому такая невматная вспышка
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #88 от 21.06.2003 в 13:47:53 »

2Psyho & rudm:
Quote:
Оружейникам:  Помню на AG кто-то выкладывал статью по Абакану (Отношение к нему военных). Очень интересно было почитать. Есть ли что-либо  подобное по AEK973 ? Вроде очень интересный автомат, а информации по нем маловато.

 
Насколько я знаю, в открытых источниках информации об АЕК практически нет. Видимо, МО РФ считает эту разработку весьма перспективной и бережет свои секреты.
 
Кое-что есть на сайте Ковровского завода:
http://www.kmz.kovrov.ru/r/p/ps_AEK971.shtml .
Кроме того, вышла статья в журнале "Мастер-Ружье", № 60/2002 (Апрель), стр. 61. Я не читал, к сожалению. Может быть, эта статья есть у кого-то из наших оружейников? Хотелось бы прочесть.
« Изменён в : 21.06.2003 в 13:48:38 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #89 от 21.06.2003 в 14:18:10 »

2jarni:
Quote:
Вот такая стрельба из ХК МП-53. Отчего такое воспламенение?

 
2Мелкий Бес: Quote:
Думаю у него просто пламягасителя нет и ничего подобного, потому такая невматная вспышка

 
Наверное, речь идет о HK53? :)
Изрядное дульное пламя возникает не из-за отсутствия пламегасителя. Пламегаситель на месте. Проблема в длине ствола.
Патрон 5.56х45мм создавался для винтовки М16, и поэтому рассчитан на длину ствола 508 мм. Ствол НК53 имеет длину 211 мм, в результате чего порох не успевает полностью прогореть к моменту вылета пули из ствола. Отсюда и вспышка - горящие пороховые частицы вылетают из ствола и догорают у дульного среза.
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #90 от 21.06.2003 в 14:22:57 »

21.06.2003 в 07:09:16, Мелкий Бес писал(a):
2jarni:  
Думаю у него просто пламягасителя нет и ничего подобного, потому такая невматная вспышка
Укороченные автоматы HK53 представляют собой вариант HK33К с еще более коротким стволом, не отличаясь от HK33К по устройству. Однако, на HK53 невозможна установка штык-ножа и подствольного гранатомета, а на стволе смонтирован удлиненный четырехщелевой пламягаситель, эффективно снижающий дульное пламя, вызванное неполным сгоранием пороха в коротком стволе.
Цитата со всё того же world.guns.ru
 
 
Зарегистрирован

Чингачгук II
[Молчаливый индеец]


Девочка, хочешь яблочка?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +27
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #91 от 21.06.2003 в 18:35:43 »

Как вам это стволище?

 
Если случайно кто-нибудь не узнаёт, это DSR-номер1.
 
Знатоки, хотелось бы узнать о ней что нибудь интересного, кроме того, что можно почитать в world.guns.ru. Отзывы, рассказчик какой-нить :), почему это чудо такое точное и так далее...
Вот прицепился!       DSR-1-1.gif
Зарегистрирован

: war :
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #92 от 21.06.2003 в 18:59:19 »

Здравствуйте всем!
Хотел бы процитировать фрагмент одного из последних сообщений уважаемого Базилио: "Кроме того, вышла статья в журнале "Мастер-Ружье", № 60/2002 (Апрель), стр. 61. Я не читал, к сожалению. Может быть, эта статья есть у кого-то из наших оружейников? Хотелось бы прочесть". А также могу сообщить, что данный материал у меня имеется и в понедельник-вторник я постараюсь выложить его на форум (если не будет проблем со сканером).
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #93 от 21.06.2003 в 20:11:23 »

2Стволяр:  
Заранее благодарен.
 
С уважением, Basilio. ;D
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #94 от 22.06.2003 в 00:29:52 »

======Вампир=====
"1) Гроза (7,62х39 мм)  
2) АЕК-971 (7,62х39 мм)  
3) АН-94  
4) АК-74М  
5) АК-103  
6) АК-105"
Ничего себе список. Мой выбор АЕК-971 (под 5.45х39).  
"Так что, сдается мне, с учетом опыта Чечни, когда некоторые солдаты предпочитали полувековой карабин СКС автомату Калашникова,"  - ну зачем же так плохо. Когда духи до зубов вооружены автоматическим оружием, я сомневаюсь, что кто в здравом уме возьмет в руки СКС. Насчет 7.62, который ты так любишь. 5.45 мм превосходит его по останавливающему воздействию, а по бронебойности - не уступает. Вот такой пример. Из ан-94 с 90 метров 5.45 мм пулей пробивают 12 мм стальную плиту, а из натовской снаперской винтовки  .300 (т.е 7.62 мм) не смогли этого сделать. К тому же 5.45 мм - менее импульсивен в отдаче и легче, как носимый боеприпас.
"Гроза" - ее нахождение в списке слегка некорректно. Это - стрелково-гранатометный комплекс для боя в городских условиях и в ограниченном обьеме, т.е. поросту в помещениях. Дальность боя - не более 400 метров (недостаточно для армейских подразделений). На мой взгляд "Гроза" относится к тяжелым ПП и предназначена для вооружения спецподразделений милиции и армии.  
Насчет падения огневой мощи американского взвода. Скажи, а ты с калашом сможешь подойти к человеку, который со своим интеллектуальным гранатометом тебя с расстояния в  километр уложит? А теперь представь себе взвод таких бурнашей, которые с М249(думая, не будут они его менять)  и OICW будут контролировать очень большую зону вокруг себя. На мой взгляд, основная и приоритетная задача американской оружейки - разработка такого оружия (с учетом оружия потенц. противника) могло бы своих солдат удерживать за пределами поражения оружия противника (я уже об этом говрил). Американцы сейчас создаю аналог нашего АГС-30, только с теми же интеллектуальными гранатами - могу черкнуть об этом чудо-оружии пару строк.  
P.S. Мои предпочтения см. под портретом.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #95 от 22.06.2003 в 00:35:32 »

=====Чингачгук II====
Спешу на помощь страждущему -;.
"Винтовка DSR-1 разработана в Германии фирмой AMP Technical Services с учетом опыта, полученного при создании винтовки ERMA SR-100 (снята с производства) - одной из самых точных снайперских винтовок в мире. DSR-1 разрабатывалась как специализированное снайперское оружие для применения в операциях полицейского и противотеррористического плана, требующих максимальной точности и обеспечивающих достаточно простые (по сравнению с армейскими операциями) условия эксплуатации. DSR-1 построена по схеме булл-пап (магазин и затворная группа расположены позади спускового крючка). Ствол плавающий, с продольными долами для уменьшения массы и улучшения охлаждения, оснащен массивным дульным тормозом. Ствол быстросменный, фиксируется в ствольной коробке тремя винтами. Поворотный затвор имеет шесть запорных выступов в передней части и запирается прямо за казенную часть ствола. Магазин однорядный, запасной магазин располагается в специальном гнезде перед спусковой скобой. Ложа полностью регулируемая, с регулируемой подушкой под щеку, задней опорой и регулируемым по продольному положению цевьем. Складные сошки крепятся к специальным направляющим над стволом и обеспечивают необходимое перемещение винтовки по всем трем осям. Спуск регулируемый, с пердупреждением. Винтовка имеет двусторонний предохранитель, расположенный над спусковой скобой. DSR-1 обеспечивает исключительно высокую точность стрельбы - до 0.2 МОА (угловых минут), то есть на дистанции в 100 метров расстояния между центрами 5 попаданий составляют порядка 5 миллиметров (в мишени образуется одна дырка размером примерно в полтора диаметра пули). Естественно, что подобные результаты достигаются при стрельбе специальными снайперскими патронами и в хороших погодных условиях (без ветра). DSR-1 имеется на вооружении элитной немецкой противотеррористической группы GSG-9, а также ряда других полицейских и противотеррористических формирований в Европе."
Вот прицепился!       02.jpg
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #96 от 22.06.2003 в 00:36:54 »

Любопытное фото...
Вот прицепился!       03.jpg
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #97 от 22.06.2003 в 00:38:06 »

=====Сфорумовцы====
Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо и тем, кто хвалил меня. Думаю, то же самое Вы можете сказать Basilio и desant - это они мне помогали советами и ссылками на интересные материалы в инете.
======Стволяр====
Согласен насчет Барышева. Есть статья из "Солдата Удачи", сосканю - вставлю на форум.
===Psyho===
Статью о АН-94 ставил я , могу и еще раз для АИМ-цев.
Зарегистрирован

.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #98 от 22.06.2003 в 02:41:53 »

2Tanto: Quote:
"Гроза" - ее нахождение в списке слегка некорректно. Это - стрелково-гранатометный комплекс
 
Разве? "Гроза" существует как минимум в 5 разновидностях, причем с гранатометом только 2 из них.
 
Quote:
Дальность боя - не более 400 метров (недостаточно для армейских подразделений)

А "Гроза-1"(армейский вариант под 7,62)? И вообще, разработку "Грозы" инициировала армия по заказу ГРУ. Да и "Штырь" стандартный на 400м расчитан.  
 
Quote:
а ты с калашом сможешь подойти к человеку, который со своим интеллектуальным гранатометом тебя с расстояния в  километр уложит?

В пустыне или степи - нет. А в остальных ландшафтах - как нечего делать. Особенно если учесть, что я его увижу задолго до того, как он меня.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #99 от 22.06.2003 в 07:32:42 »

2Tanto:  
  Quote:
Когда духи до зубов вооружены автоматическим оружием, я сомневаюсь, что кто в здравом уме возьмет в руки СКС. Насчет 7.62, который ты так любишь. 5.45 мм превосходит его по останавливающему воздействию, а по бронебойности - не уступает.

Из переписки с ползователем Amid (на АГФЦ):
Владимир, в твоих словах много  смысла но, по роду своей работы  я  имею  отношения  к тем людям  которые  находятся на тер. Чечни. С последней командировки  мужики  привезли два трофейных СКС. На обоих установленна оптика и использовались они в место СВД. В городских условиях это удобно.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 164231 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.