A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 17:17:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  49Прочитано 119893 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #200 от 30.06.2003 в 11:20:25 »

2Ларсен: Нет, камрад-товарищ Ларсен, не хочу :) Это я для Е5 спросил - там токарев будет.
 
Спасибо, Стволяр, за подсказку. Буду "укорачивать" звук :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #201 от 02.07.2003 в 15:04:37 »

2Tanto:  
Quote:
Спасибо, пользуясь случаем спрашиваю - как твой арбитажный суд?

Ну, не совсем в тему ветки... первый я планово проиграл - это был заранее проигрышный спор с государством, инспектор с противной стороны шесть раз сходил в арбитраж - после чего я думаю что в мою фирму он ходить больше не будет - ему ничего не перепало, только работы добавилось... так что с другой стороны я и выиграл - вместо меня адвокат ходил, я ни ногой... по-крайней мере чисто с моральной точки зрения я получил что хотел - причем цивилизованным путем.
Второй арбитраж еще в производстве, он должен быть выигран...
Quote:
Инфа моя - скомпонирована, переработа, еще раз переработана и дополнена с помощью моих редакторов. Чтобы ее просмотреть - щелкни 1 страницу этой ветки - , заодно посмотри и прикрепленные картинки.  
Просто - смылс - по два раза писать одно и то же?

Посмотрел. Ну да, так уж получилась, некоторая инфа продублирована...
 
Вот, чтоб в тему было - нарыл разные интересные фото с разных сайтов:
 
1)maxim-s.jpg
Пример "запатентованной" австрийцами системы выброса гильз вперед...
 
2)ero.jpg
Глушитель для танка (где-то в Германии)
 
3)showtime1.jpg
Переделанная голливудскими умельцами САЙГА, млин...
 
4)5bullet.gif
От фота понравилась :) , подпись:
Ultra-high speed photography of .30 cal. bullet impacting Heflin ArmorGard at 2750 fps
Зарегистрирован

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #202 от 02.07.2003 в 15:38:39 »

2Basilio:  
Quote:
Ты полегче, полегче. Я в курсе.  
Оригинальная статья "Австрийская универсальная" (журнал "Оружие", № 3/2000) содержала следующий фрагмент:

Не выписываю "Оружие" :( , где-то в инете нарыл - причем с сайта о страйкболе. Ну и бог сними, с австралийцами - пусть охотятся на своих тушканчиков с AUG ака F88 (что-то не припомню, где бы они воевали).
 
В общем, силен ты, Basilio, в споре - первоисточник нарыл. Только вот что меня смущает - австрияки то перевыпустили модель AUG, теперь это уже AUG\2 фактически - не означает ли это признание некоторых имеющихся недостатков?
 
А хваленое австрийское качество - вот, нарыл, разрыв ствола Глок со стороны казенника:
gz-m22kb.jpg
Такое оно бывает - качество...
Как только про AUG подобное нарою - так сразу...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #203 от 02.07.2003 в 16:17:31 »

2romanvlad: Классный гиф с пулей :) Вот видно, что на больших скоростях твердые предметы уподобляются воде (равно, как и вода - твердым предметам) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #204 от 02.07.2003 в 16:29:16 »

2COBRA:  
Quote:
Классный гиф с пулей

Да, мне тоже из всего - пуля больше понравилась... картинка просто завораживает.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #205 от 02.07.2003 в 16:38:47 »

2romanvlad:  
Quote:
Ну и бог сними, с австралийцами - пусть охотятся на своих тушканчиков с AUG ака F88 (что-то не припомню, где бы они воевали).

Роман! Ты, конечно, компутерный царь и бог, и в оружии разбираешься дай Бог каждому, но вот с австралийцами - прокол! Они ОЧЕНЬ хорошие солдаты. И в первой, и во второй мировых войнах проявили себя с самой лучшей стороны. Вместе с гурками, кстати. Да и сейчас они среди профессионалов числятся на очень хорошем счету: одна из лучших армий мира по подготовке, оснащению и навыкам...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #206 от 02.07.2003 в 16:50:49 »

2Tailor:  
Товарищ Гениал-полковник! Признаюсь, с австралийцами это я того - маху дал... нормальные они. Просто под руку попались - постараюсь так опрометчиво более не выражаться... национальный вопрос вообще - очень тонкая весчь. Если есть на форуме еще австралийцы - сори, не хотел обидеть...
Мы в принципе с Basilio обсуждали качество AUG - а его австралийский клон F88 подвернулся просто случайно сюда.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #207 от 02.07.2003 в 16:56:17 »

2romanvlad:  
Да ладно! Просто на досуге (если такой бывает...) почитай про атаку австралийцев при Галлиполи в 1916 году... Очень впечатляет! В сети есть. Только ссылку сразу не дам, не помню...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #208 от 03.07.2003 в 14:25:05 »

2Tailor:
Quote:
почитай про атаку австралийцев при Галлиполи в 1916 году... Очень впечатляет!

Попробовал найти - и... кто там только не воевал в 1916 у этого несчастного туретского городка Галлиполи... особенно англичане хвалятся... а вот про подвиги австралийцев - не нашел :( . Если есть ссылка в инете - кинь, плиз, а то поисковики ну сильно много вариантов дают - не перечитать мне...
Зарегистрирован

Genie
[Портативный Джинн]
Гамос

Aficionado




Пол:
Репутация: ---
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #209 от 03.07.2003 в 14:38:26 »

03.07.2003 в 15:25:05, romanvlad писал(a):
2Tailor:
Попробовал найти - и... кто там только не воевал в 1916 у этого несчастного туретского городка Галлиполи... особенно англичане хвалятся... а вот про подвиги австралийцев - не нашел :( . Если есть ссылка в инете - кинь, плиз, а то поисковики ну сильно много вариантов дают - не перечитать мне...

Есть вроде одноимённый фильм с Мэлом Гибсоном (1981). Про австралийцев в Галлиполи.
Они конешно солдаты, но F88 вряд ли там применяли  ;)
Но точно знаю, что они учавствовали в последних разборках в Ираке... может там?
Зарегистрирован

Если что либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно было выбрасывать.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #210 от 06.07.2003 в 18:29:01 »

Quote:
Но точно знаю, что они учавствовали в последних разборках в Ираке... может там?
А поподробнее? Именно воевали на стороне америкосов? Или Саддама?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #211 от 06.07.2003 в 19:27:55 »

2istr: Они "выслали контингент".
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #212 от 12.07.2003 в 14:50:17 »

Здравствуйте, друзья! Имею следующую информацию: программа опытно-конструкторских работ по теме "Грач" (разработка для Российской Армии нового пистолета взамен ПМ) завершилась. 21 марта 2003 г. постановлением Правительства РФ № 166 на вооружение ВС РФ были приняты 9-мм пистолетные комплексы: ПЯ (конструктора Ижевского механического завода В.А. Ярыгина под патрон 9х19 мм (индекс 7Н21) разработки ЦНИИТОЧМАШ), ГШ-18 (пистолет В.П. Грязева и А.Г. Шипунова - конструкторов и руководителей ГУП КБП (г. Тула) под патрон 9х19 мм собственной разработки - индекс 7Н31) и СПС (самозарядный пистолет П.М. Сердюкова, конструктора ЦНИИТОЧМАШ (г. Климовск) под патрон 9х21 мм (индекс 7Н29) разработки ЦНИИТОЧМАШ).
Если кому-либо это окажется интересно, могу подробно осветить как историю разработок по теме "Грач", так и характеристики победителей (пистолетов и патронов).
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #213 от 12.07.2003 в 17:37:34 »

Молодец, Стволяр. Оперативность налицо. Опередил меня чуть больше чем на 2 часа :) Информацию по "Грачу" конечно выкладывай.
Еще раз обращаюсь ко всем любителям и фанатам Steyr AUG не забывать о том, что тема называется не "AUG против всех". Ну раз совсем невмоготу, создайте такую тему и там обсуждайте этот шедевр австрийской оружейной мысли.
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #214 от 12.07.2003 в 18:47:41 »

2Стволяр:  расскажи про СПС плиз
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #215 от 14.07.2003 в 01:38:42 »

Всем большой привет! Представляю вашему вниманию обещанный материал о новых пистолетах Российской Армии. И для начала совершим небольшой экскурс в прошлое.
 
История опытно-конструкторских работ по теме «Грач» началась в январе 1991 года, когда ГРАУ МО (Главное ракетно-артиллерийское управление Министерства обороны) РФ было разработано тактико-техническое задание на создание нового пистолета. Решением Военно-промышленного комитета № 91 от 29 мая 1991 г. была признана актуальность работы и открыто финансирование.
Облик нового пистолета в свете выросших со времен создания ПМ требований к личному оружию был неясен. Не сразу определились и с патроном, под который должно создаваться оружие. Поэтому первоначально участникам работ было предложено разрабатывать модульные конструкции под штатные патроны 9х18 мм ПМ и 7,62х25 мм ТТ, имеющиеся на складах армии в огромных количествах. Кроме того, Тульским патронным заводом, подключившимся к конкурсу в инициативном порядке, были разработаны три варианта модернизированного патрона 9х18 мм ПМ (один из которых стал позже известен как 9х18 мм ПММ).
В конкурсе по разработке перспективного армейского пистолета изначально приняли участие ЦНИИТОЧМАШ (г. Климовск), Ижевский механический завод и ЦКИБ СОО (г. Тула). Создание опытных образцов было завершено к концу 1992 года. Отборочные испытания образцов-конкурсантов, как и все последующие конкурсные испытания, проводились на испытательном полигоне «Ржевка» ГРАУ МО РФ с декабря 1992 по апрель 1993 года. Были представлены «Грач-1» (конструктор Зарочинцев А.И., Ижмех), «Грач-2» (прототип нынешнего ПЯ, конструктор Ярыгин В.А., Ижмех), «Грач-3» (прототип ПММ, от которого отличается только формой спусковой скобы; конструктор Шигапов Р.Г., Ижмех), ТКБ-0220 (позже стал известен как «Бердыш»; конструктор Стечкин И.Я., ЦКИБ СОО) и 6П35 (прототип «Гюрзы», она же СР-1 «Вектор»; конструктор Сердюков П.И., ЦНИИТОЧМАШ).
Ни один из представленных на испытания пистолетов не удовлетворил требованиям ТТЗ по безотказности работы автоматики и эргономичности. На пистолете «Грач-1» после 1300 выстрелов произошло разрушение рамки, а отводимые из ствола для торможения затвора газы затрудняли прицеливание. При стрельбе из ТКБ-0220 мощными патронами обратным ходом спускового крючка сильно отбивало палец стрелка (этот недостаток так и не был изжит, что и стало в последующем причиной принятия «Бердыша» на вооружение МВД РФ в варианте только под относительно слабый патрон 9х18 мм ПМ).
К доработке были рекомендованы пистолеты Ярыгина и Сердюкова. Одновременно были сделаны выводы, что штатный «макаровский» патрон и его модернизированный вариант не позволяют создать пистолет с требуемым пробивным и убойным действием, а патрон 9х21 мм РГ052 по двум указанным параметрам оказывается излишне мощным. Поэтому в ноябре 1993 года было принято решение проводить дальнейшие работы с патроном типоразмера 9х19 мм. Модульность оружия более не требовалась.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #216 от 14.07.2003 в 01:39:24 »

В 1994-1995 годах ЦНИИТОЧМАШ спроектировал, разработал документацию и провел заводские испытания патрона 9х19 мм РГ057 (впоследствии – 7Н21). Пистолеты (оба образца – ПЯ и ПС – официально имели индекс 6П35), использующие теперь указанный патрон, также подверглись доработке и в феврале 1996 года были поданы на предварительные испытания, окончившиеся в июле.
В декабре того же года были завершены государственные испытания пистолета СР-1 конструкции Сердюкова под патрон 9х21 мм РГ054 (РГ052  с оптимизированными баллистическими параметрами и пригодный для массового производства), получивший индекс ФСБ СП-10. Пистолет же по безотказности в нормальных условиях эксплуатации и ресурсу деталей (в частности, узла запирания) не удовлетворил требованиям ТТЗ. Была отмечена также неудачная конструкция защелки магазина. Тем не менее, пистолет был принят на вооружение ФСБ и некоторых других силовых структур. В 1997 году Министерство обороны, ранее отвергшее СР-1, вновь проявило к нему интерес как к оружию спецподразделений. Однако военные потребовали внесения в конструкцию оружия некоторых изменений (в частности, введения иной формы рукоятки и кнопочной защелки магазина). Работы  по дополнительным испытаниям пистолетного комплекса получили наименование «Гранит». Доработка пистолета, оптимизация параметров патрона (получившего индекс 7Н29) и оформление нормативной документации и проверка полноты доработок продолжались до конца 2000 года. Пистолет при этом получил наименование СПС.
Государственные испытания пистолетов ПЯ и ПС проводились с марта 1998 года. По результатам испытаний ПЯ удовлетворил практически всем требованиям ТТЗ, а ПС не был рекомендован к доработке.
ГУП КБП со своим пистолетом ГШ-18 и патроном 9х19 мм ПБП (впоследствии – 7Н31) сравнительно поздно включилось в ОКР. В конце 1998 года появилось указание начальника ГРАУ о его участии в конкурсных работах, а испытания материальной части проводились с января по март и с мая по июль 2002 года. Несмотря на значительное количество недостатков и замечаний, ГУП КБП в кратчайшие сроки доработало опытные образцы  и отработало полный пакет конструкторской и эксплуатационной документации.
Таким образом, к концу 2000 года предприятия оборонной промышленности смогли предложить ВС РФ три типа пистолетов под два типоразмера патронов (9х19 мм и 9х21 мм). Применение мощного патрона 7Н29 в пистолете для спецподразделений сомнений не вызывало. Однако наличие двух сходных типов патронов (7Н21 и 7Н31) для «общевойскового» оружия было признано затрудняющим размещение заказов и снабжение войск. Поэтому в 2001 году была сформирована комиссия по оценке характеристик и применяемости двух упомянутых патронов. Итогом ее работы стал вывод – каждый пистолет наилучшие характеристики показывает со своим, специально спроектированным патроном.
В итоге 21 марта 2003 года на вооружение ВС РФ были приняты все три патрона (7Н21, 7Н31 и 7Н29) и три пистолета (ПЯ, ГШ-18 и СПС), признав оправданным наличие в системе вооружения двух альтернативных (легкий и компактный ГШ-18 и тяжелый, более «габаритистый» ПЯ) моделей «общевойскового» пистолета.
Вот, вкратце и вся история ОКР по теме «Грач».
 
P.S. В следующих сообщениях я постараюсь осветить характеристики оружия и боеприпасов, исследовавшихся в рамках темы «Грач» (как опытных, так и принятых на вооружение).
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #217 от 14.07.2003 в 18:01:04 »

а пару скринов? в довесок...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #218 от 14.07.2003 в 20:36:46 »

2SlipJ:
 
Я постараюсь. Очень. Правда. С уважением. Стволяр.
P.S. Очередная порция информации по "Грачам" пока "under construction". Потерпите немного ;-}
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #219 от 15.07.2003 в 17:58:01 »

Вот решил в этой ветке поделиться своим ну очень непрофессиональным мнением, дабы услышать, что обо всем нижеприведенном бреде думают компетентные товарищи (это типа отмазка, чтобы сразу сапогами не били ;)).
 
Читал в последнее время про механизмы действия различных противотанковых снарядов - подкалиберных, кумулятивных. Заметил странную вещь - экипаж танка во всех случаях поражается не собственно снарядом, а фрагментами брони, которые отщепляются в месте попадания. Получается, что тяжелая броня танка - его главная слабость. Если, к примеру, поставить на танк противопульную броню, то при попадании в нее подкалиберного снаряда он прошьет броню насквозь и полетит дальше, а экипаж останется цел (разве что кому-то не повезет и снаряд попадет непосредственно в него).
Несколько странный вывод... Может, я в чем-то неправ?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #220 от 15.07.2003 в 18:36:37 »

Quote:
прошьет броню насквозь и полетит дальше, а экипаж останется цел

А то, что внутри, кроме экипажа ниходится?  
Ну, снаряды там... : rolleyes : В двигатель, еще, зелететь может.
И как такая броня будет защищать от всего остального? :)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #221 от 15.07.2003 в 19:33:43 »

2Ushwood: Просто броня изнутри должна быть "подшита" чем-нибудь относительно вязким, чтобы осколки удерживались.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #222 от 15.07.2003 в 21:34:46 »

15.07.2003 в 20:33:43, COBRA писал(a):
2Ushwood: Просто броня изнутри должна быть "подшита" чем-нибудь относительно вязким, чтобы осколки удерживались.

AFAIK, у японцев во второй мировой танки изнутри асбестом изолировались.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #223 от 16.07.2003 в 01:16:37 »

2Lich_Kashey: Асбест здесь, судя по всему, против высоких температур (коктейль молотова, струя кумулятивного снаряда, до конца не пробившая броню) - он же хрупкий.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #224 от 17.07.2003 в 00:05:13 »

16.07.2003 в 02:16:37, COBRA писал(a):
2Lich_Kashey: Асбест здесь, судя по всему, против высоких температур (коктейль молотова, струя кумулятивного снаряда, до конца не пробившая броню) - он же хрупкий.

Термоизоляция, но не от кумулятивных снарядов: танки лёгкие были, с тонкой бронёй. Это в Европе после 41-го танки обросли бронёй и обзавелись мощными пушками, а Японцы с Т-34 воевать начали в 45-м. Бронебойные снаряды 85мм пушки пробивали японские танки навылет :).
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #225 от 17.07.2003 в 00:34:30 »

Ну эта тяжелая броня защищает кроме всего прочего от радиации, температуры, химии. Кроме того с чего ты решил, что снаряд "полетит дальше"? Против легкобронированной техники никто не станет использовать, к примеру, кумулятивные снаряды или снаряды с обедненным ураном, попадут осколочным и экипаж поразит осколками снаряда, а не брони. Машина с легкой броней уязвима для гранат, "сварок".
Кроме того броня должна защищать и, к примеру, от осколков, допустим, мины, а тонкая броня как защитит? Я уж не говорю о том что боеприпасы легко могут сдетонировать, при прошибании брони, да и ездить со сквозной дыркой неэстетично :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #226 от 17.07.2003 в 01:25:57 »

Вот я и "дома". Рад вернуться на форум.
Сразу предложение.
Представьте, что вы - битый и прожаренный вояка.
Вас просят назвать ваши любимые пушки, по классам, с которыми вы бы пошли на дело.
 
Я подаю пример.
1) Пистолет:  Зиг-Зауер Р226, Браунинг Хай пауэр.
2) Револьвер - ненавижу, кто хочет пусть пишет.
3) ПП - все версии МР5,  UMP,  
4) Автомат (штурмовая винтовка) - советского производства АКМ (АКС-47), АУГ, АЕК-971.
5) Снайперка - AW, СВД-С, ВСС.  
6) Ручной пулемет - fn-minmi.
7) Единый пулемет - ПКМ, fg-mag.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #227 от 17.07.2003 в 04:08:17 »

2Tanto: АКМ и Гюрза с глушителем :)
 
Зайди в ветку Банана Хелл - ты там нужон :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #228 от 17.07.2003 в 04:17:06 »

==Cobra===
Был там несколько часов назад
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #229 от 17.07.2003 в 14:18:57 »

Пожалуста. Но предупреждаю - привычка - вторая натура. Из перечисленных стволов либо я стрелял несколько раз (кроме ХК, его я просто люблю за глаза), а с М-16 так вааще 3 года ходил. ЧЗ у меня сейчас есть, весьма им доволен.
 
1. CZ 85
2. Не люблю револьверы. Из них беглым огнем не сильно постреляешь
3. H&K MP5
4. M16 или Colt Commando. Люблю я их маленьких
5. Наверно всю ту же М16 с оптическим прицелом возьму - точность одиночными у нее очень высокая. Либо М21
6. Negev
7. Fn MAG
 
Вот и все
« Изменён в : 17.07.2003 в 14:19:50 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #230 от 17.07.2003 в 14:59:25 »

2Мелкий Бес: Согласен по всем пунктам кроме может быть первого, так как не имел удовольствия держать сию модель в руках...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #231 от 17.07.2003 в 15:15:39 »

2SlipJ:  
Коллега, вы когда нибудь видели Иерихо полицейский? Так вот, то же самое но легче раза в полтора и кожух больше на НР похож.  С другой стороны сей досадный инцидент можно исправить встретившись как нибудь и сходив на стрельбище - земляки как никак, грех не попить пива раз можно.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #232 от 17.07.2003 в 15:36:11 »

1. CZ 75, ТТ, Fn Five-Seven.
2. Наган
3. Р90, H&K MP5SD3  
4. АКМ, АН-94, FN FAL.
5. СВД-С, "Винторез", ОЦ-48.
6. ДПМ, РПК-74, FN Minimi.
7. ПКМ, MG-3, Browning M2 Lightweight.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #233 от 17.07.2003 в 15:53:56 »

1. ТТ, Стечкин
2. ???
3. P90, MP5
4. АКМ, АЕК973, Гроза
5. СВД, СКС с оптикой, Винторез
6. РПК
7. ПК
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #234 от 17.07.2003 в 17:35:46 »

Мне нравится Five-Seven.
Народ, киньте ссылочку, pls., где можно хорошо и подробно про него почитать. Ну и картинки где есть конечно, а то сколько не искал, фигня какая-то!
 :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #235 от 17.07.2003 в 18:19:10 »

http://www.world.guns.ru/handguns/hg18-r.htm
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #236 от 17.07.2003 в 19:08:45 »

2Мелкий Бес: Мда... Единственная проблема в этом вопросе - время...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #237 от 17.07.2003 в 19:17:03 »

Время - это общая проблема. Но - надо, надо!
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #238 от 18.07.2003 в 00:51:12 »

Ushwood:  
    Не знаю точно, как сейчас обстоят дела с многослойной бронёй, но в конце 80-х велись активные разработки и её компановка.
   Самой перспективной считалась многослойка следующего типа:
- броня (защита от попаданий)
- керамика (защита от куммулятивной струи)
- броня (внутренний поддерживающий каркас)
- многослойный кевларовый пояс (защита экипажа от отколовшейся при ударе брони)
 
   Самым сложным элементом считалось сделать сплошной керамический пояс. Предлагался вариянт многослойных керамических пластин с многократным перекрытием друг друга -- дабы сбить эффект струи.
   На сколько реализована какая нибудь концепция не знаю -- давно забросил техникой интересоваться (мой путь круто разошёлся с армией: когда я хотел быть офицером -- не хотела она, а потом уже у меня были другие интересы, но тем не менее имею два офицерских звания в двух армиях -- хотя присягу на верность не принимал ни одной).
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #239 от 18.07.2003 в 01:46:55 »

1. FN Five-seveN, "Гюрза", CZ-110.
2. Револьвер с глушителем для киллера-"ниндзи". При таких раскладах можно обойтись холодным оружием.
3. Без учёта патронов - HK MP-7, FN P90; учитывая доступность боеприпасов - HK UMP-9.
4. HK G36, SIG 550; буллпап - сингапурская SAR-21.
5. В порядке уменьшения дальности и бронированности мишени: Barret M95, AI AW Super Magnum, штурмовая винтовка с оптикой (SIG 550, M16A3), ВСС "Винторез".
6. FN Minimi, CETME Ameli.
7. FN MAG, MG-3, "Печенег".
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #240 от 18.07.2003 в 10:58:48 »

2Serj_PSG: Quote:
но тем не менее имею два офицерских звания в двух армиях -- хотя присягу на верность не принимал ни одной).

Круто :D. Как это ты умудрился? :)
 
Quote:
Самой перспективной считалась многослойка следующего типа:  
- броня (защита от попаданий)  
- керамика (защита от куммулятивной струи)  
- броня (внутренний поддерживающий каркас)  
- многослойный кевларовый пояс (защита экипажа от отколовшейся при ударе брони)

Я про это слышал... краем уха. Где бы узнать поподробнее?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Genie
[Портативный Джинн]
Гамос

Aficionado




Пол:
Репутация: ---
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #241 от 18.07.2003 в 13:38:04 »

1. FN Five-seveN, HK USP
2. Ruger какой-нить
3. HK UMP
4. HK G36, AKM
5. ВСС "Винторез"
Зарегистрирован

Если что либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно было выбрасывать.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #242 от 18.07.2003 в 16:44:40 »

Ushwood:  
Quote:
Круто . Как это ты умудрился?  
 

   Эт не я так умудрился :D  это они сами так мудрят! :D
В армии СССР я лейтенант, а в белорусской -- ст.лейтенант  и при этом никому ничего не должен. :D
 
 
Quote:
Я про это слышал... краем уха. Где бы узнать поподробнее?

 
   Я давным давно (пол-жизни тому :D ) "Зарубежное военное обозрение" выписывал. Там это было. Подробно рассматривались возможные схемы. Очень много интересной инфы обо всём было. Но много и чисто специфического приводилось, что простым людям не интересно бывает.
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #243 от 19.07.2003 в 06:32:13 »

Ну блин и я, профан, отвечу...
В жизни ни из чего, кроме пневматики не стрелял, но увлечение оружием есть (наверное после ДЖА возникло)
 
1) USP, DEagle, АПС
2) Да ну их...
3) MP5/5k  
4) AUG FA-MAS SG-550/552, ну и Калши, естно
5) СВД
6,7) Опытному вояке они не нужны - пусть армия балеутся пулеметами
 
Все ИМХО естно
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #244 от 20.07.2003 в 00:28:07 »

Всем большой привет! Наконец-то я разгреб "груды делов", которые, казалось, вот-вот меня задавят. Так что скоро (возможно, даже этой ночью) выложу вторую часть материала по "Грачам". А пока желаю немного развеяться и принять участие в предложенном Танто тесте. И несколько претенциозно позволю себе назвать свою версию ответа "Стволы от Стволяра". Ну-с, приступим.
 
1) Пистолет: по-моему, к этому виду оружия многие отвечавшие подошли с сугубо военной точки зрения. Это хорошо прослеживается при взгляде на предлагаемый ими модельный ряд. Но пистолет - это порою еще и оружие скрытого ношения. Поэтому мой выбор таков: основное оружие - "ЗИГ-Зауэр" Р-226, Р-229, "Глок-18" или "Глок-20", дополнительно (в качестве скрытно носимого оружия) - "Глок-26" или "Глок-29".
2) Револьвер: хоть и не самый любимый мной вид оружия, но от "Ругера" GP-100 с 4-дюймовым стволом не откажусь.
3) Пистолет-пулемет: здесь тоже не все однозначно. В качестве компактной модели, пригодной для скрытого ношения, предпочту "Штайр" ТМР, из полноразмерных (для различных тактических ситуаций) - "Хеклер-Кох" МР5К-PDW, МР5А5, МР5SD6, МР5/10А3, "Калико" М-960А, FN P-90.
4) Автомат (штурмовая винтовка) - "Штайр" AUG, АЕК-971, все семейство "Хеклер-Кох" G36, ОЦ-14 "Гроза", FN F2000.
5) Снайперская винтовка - AW, "Штайр" SSG, СВД, ВСС "Винторез", "Баррет" М82А1.  
6) Боевое дробовое ружье - "Моссберг" 500 "Буллпап", USAS12.
7) Специализированное бесшумное оружие - ПСС.
 
Вот такой, понимаешь, слегка модифицированный списочек. С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #245 от 20.07.2003 в 02:54:57 »

Свой рассказ о победителях конкурса по теме «Грач» начну с СПС (да, что касается рисунков – не удается их пока отсканировать из-за отсутствия в городе человека, чьим сканером я обычно пользуюсь).
Уже первый вариант пистолета Сердюкова с индексом 6П35 имел характерные черты, сохранившиеся и в более поздних моделях: автоматика на основе отдачи ствола с коротким ходом, запирание ствола качающимся замыкателем, автоматические предохранители на рукоятке и спусковом крючке, отсутствие внешних органов управления, автоматическое снятие затвора с затворной задержки при смене магазина, рычажная защелка магазина, расположение возвратной пружины вокруг ствола, пластиковая рамка. Его характеристики были следующими: применяемый патрон – 9х21 мм РГ052 и 7,62х25 мм ТТ (использовался в одном из опытных вариантов для отработки автоматики оружия), масса с магазином без патронов – 1,1 кг, длина – 210 мм, длина ствола – 130 мм, высота – 145 мм, емкость магазина – 18 патронов, прицельная дальность стрельбы – 100 м.
В дальнейшем оружие было доработано с целью уменьшения массы и габаритов. Очередная модель получила название ПС (пистолет самозарядный, индекс РГ055, для экспортной модели – «model 055C»). Это оружие и по сей день состоит на вооружении спецподразделений некоторых российских силовых структур. Известно оно в двух вариантах, внешне незначительно различающихся между собой формой затвора и конструкцией целика. Одновременно был доработан патрон, получивший индекс РГ054. Характеристики РГ055 следующие: применяемый патрон – 9х21 мм РГ052, масса с магазином без патронов – 0,96 (2-й вариант – 0,89) кг, длина – 195 мм, длина ствола – 120 мм, высота – 140 мм, емкость магазина – 18 патронов, прицельная дальность стрельбы – 100 м.
В ходе дальнейшей работы над пистолетом по заданию ФСБ (в то время Министерство безопасности) по теме, получившей новое название «Вектор», были значительно увеличены надежность пистолета и ресурс его деталей. Канал ствола начали хромировать. Была также изменена форма рукоятки и увеличена толщина крышки магазина. Продолжали совершенствовать и патрон.
В результате на свет появился комплекс, состоящий из пистолета СР-1 (СР – «Специальная разработка») и патрона СП10, принятый в 1996 году на вооружение ФСБ РФ. Название «Вектор» в постановлении о принятии этого комплекса на вооружение отсутствует. Производится это оружие в ЦНИИТОЧМАШ и ОАО «Кировский завод «Маяк». На кировском пистолете спусковая скоба несколько больше, в остальном, за исключением маркировки, пистолеты идентичны. Экспортный вариант СР-1 имеет индекс РГ060.
Характеристики пистолета остались прежними, кроме массы (0,9 кг), длины (200 мм) и высоты (145 мм). В дальнейшем была расширена номенклатура патронов. К бронебойному СП10 добавились СП11 с пулей со свинцовым сердечником в биметаллической оболочке, СП12 с экспансивной и СП13 с бронебойно-трассирующей пулями.
В 1997 году Министерство обороны вернулось к данному образцу, рассматривая возможность его принятия на вооружение как оружия армейского спецназа. Работы по доводке пистолета в соответствии с требованиями военных получили наименование «Гранит». По результатам испытаний пистолет получил рукоятку более удобной формы, увеличенную спусковую скобу, кнопочную защелку магазина и несколько измененную конструкцию целика. Изменилась и маркировка оружия. Новый вариант стал называться СПС (самозарядный пистолет Сердюкова).
Изменились и наименования патронов. Военными были востребованы 7Н28 (аналог СП11) с пулей со свинцовым сердечником в биметаллической оболочке, 7Н29 (СП10) с пулей со стальным сердечником и 7БТЗ (СП13) с бронебойно-трассирующей пулями. Характеристики патронов следующие:
9х21 мм 7Н29 (СП10): тип пули – бронебойная с оголенным сердечником, масса пули – 6,74 г, масса патрона – 11,0 г, длина патрона – 33,0 мм, длина гильзы – 21,0 мм, начальная скорость пули (из ствола длиной, мм) – 420 м/с (120), дульная энергия – 594 Дж. Пуля патрона СП10 пробивает с 50 м 5-мм сталь или бронежилет 2-го класса.
9х21 мм 7Н28 (СП11): тип пули – оболочечная со свинцовым сердечником, масса пули – 7,7 г, масса патрона – 11,9 г, длина патрона – 33,0 мм, длина гильзы – 21,0 мм, начальная скорость пули (из ствола длиной, мм) – 390 м/с (120), дульная энергия – 601 Дж.
9х21 мм 7БТЗ (СП13): тип пули – бронебойно-трассирующая с оголенным сердечником, масса пули – 7,2 г, масса патрона – 11,5 г, длина патрона – 33,0 мм, длина гильзы – 21,0 мм, начальная скорость пули (из ствола длиной, мм) – 395 м/с (120), дульная энергия – 562 Дж.
Данные по патрону СП12 в доступной мне литературе, к сожалению, отсутствуют.
И напоследок выскажу свое мнение о данном пистолете. Годы совершенствования сделали его мощным, надежным и высокоэффективным оружием. Вместе с тем, оригинальная конструкция самовзводного УСМ пистолета фактически саомвзводной НЕ ЯВЛЯЕТСЯ из-за необходимости постановки курка перед выстрелом самовзводом на так называемый предварительный взвод. Тем самым несколько теряется идея пистолета, с которым перед открытием огня не нужно производить никаких дополнительных манипуляций. И еще (это уже сугубо личное) мне не слишком по душе, когда на спусковом крючке имеется предохранитель. Предохранителя на рукоятке, если уж на то пошло, вполне достаточно.
Но в целом СПС, как уже было сказано, представляет собой вполне отработанную конструкцию и свое место в системе вооружения Российской Армии займет по праву.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Вопрос экспертам
« Ответ #246 от 20.07.2003 в 17:46:25 »

Видел недавно в "Вестях" новую американскую броню пехотинца, по-моему, это из программы Land Warrior. Кто что-нибудь знает про эти панцири? Интересует в первую очередь уровень защиты, т.е. из чего их можно пробить, и вес.
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Вопрос экспертам
« Ответ #247 от 20.07.2003 в 17:50:40 »

И в продолжение темы: вчера в "Ударной силе" по Первому каналу слышал, что у нас есть экипировка не хуже американской (нынешней, а не той, которую планируют в рамках Land Warrior). Кому-нибудь известно, о чем речь?
« Изменён в : 20.07.2003 в 17:51:39 пользователем: Вампиръ » Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Вопрос экспертам
« Ответ #248 от 20.07.2003 в 21:23:07 »

Смотрю на фотографии ПП "Кедр" и "Клин"- близнецы-братья. Это одна разработка?
И ещё: чего это мне при взгляде на "Кипарис" "Скорпион" на ум приходит?
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Вопрос экспертам
« Ответ #249 от 20.07.2003 в 22:23:50 »

Лич Кащей.
Да, ты прав "Клин" основан на "Кедр"-е. "Клин" под ПММ патрон, а "кедр" под ПМ-й. Также- оригинал - темп стрельбы - 800-850 в/мин, а клон - 1030-1200 в/мин..
 
А насчет "Кипариса" - на знаю почему они похожи.
 
 
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 162836 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.