A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 11:55:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  49Прочитано 119840 раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
ТТХ  Пулеметов
« Ответ #350 от 20.08.2003 в 21:59:36 »

2Tanto:
Салют, камрады! Вопрос не про ПП, а про пулеметы. Я тут в соседней ветке уже спрашивал народ про "сухой" вес ПКМ, РПК-74, FN Minimi(M249) и другие. Во многих источниках указуется вес без сноски, с лентой прибор али без. В "Заруб.воен.обозр" №3-1991 указан вес М249 6.8кг, но с лентой(Ultimax-100 тянет на 6.3). MG3 на 11.6, НК21 8кг с лентой, но без треноги. FN MAG пустой и без треноги 10.85кг, М60 10.5кг. Народ предположил, что М249 дан в варианте SPW или журнал тоже не точен. Где бы взять заведомо корректные ТТХ разных пулеметов, а не просто цифры без условий измерения?  
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #351 от 20.08.2003 в 22:04:01 »

А это ТТХ по табличке из журнала "ЗВО" №3-1991, забыл приложить к вышеписанному.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #352 от 23.08.2003 в 14:24:33 »

2Raty:  
Бронешорты.
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #353 от 23.08.2003 в 14:28:22 »

BOT KAPTNHKA
Вот прицепился!       vityazp2.jpg
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #354 от 24.08.2003 в 11:25:46 »

Добрый день всем!
Захотелось и мне высказаться по поводу российских пистолетов-пулеметов. По правде говоря, не слышал о том, что и МВД РФ по образцу МО РФ собирается принять в качестве основного пистолетного боеприпаса патрон 9х19 мм. Патрон 9х18 мм ПМ МВД по многим показателям еще вполне устраивает, а появление его варианта 9х18 мм ПБМ поволяет снять претензии к малому пробивному действию пули "макаровского" патрона. Хотя отдельные образцы ПП под патрон 9х19 мм уже появляются на вооружении спецподразделений МВД (например, ОЦ-22).
Да и вообще, говоря о российских ПП, уместно было бы сказать, что их разработчики до сих пор иногда плохо представляют область реального применения этого вида оружия и потому создают новые конструкции "как Бог на душу положит".
Хотя уже наметился  и прогресс. Так, ФСБ в пару к пистолету СР-1 "Вектор" инициировало разработку пистолета-пулемета СР-2 "Вереск" (тоже под патрон 9х21 мм), создавая тем самым комплекс "пистолет-ПП-патрон"  для вооружения своих спецподразделений. Экипажам патрульных милицейских машин в качестве оружия усиления, по их словам, необходимы ПП под патрон 9х18 мм, и в этом качестве уже используются "КЕДР" и "Кипарис". Российские военные выступили заказчиками разработок по теме "Баксан" (аналог заграничной программы PDW), в рамках которой создаются компактные ПП под патроны 9х19 и 9х21 мм,  в том числе со сбалансированной автоматикой (образец Ковровского механического завода), а пока роль PDW в армии порой выполняют ПП-93 и АЕК-919К "Каштан". Вместе с тем, до сих пор остаются не вполне востребованными удачные разработки "тяжелых" ПП (например, "Бизон" и ОЦ-39).
Таким образом, российским разработчикам ПП было бы неплохо анализировать как зарубежные тенденции развития этого вида оружия, так и область их предполагаемого применения и возможности отечественных силовых структур по его закупке. Кроме того, общей бедой российского оружия является невысокая эргономичность конструкции, и в ПП, насколько мне известно, этот вопрос стоит особенно остро. Так что важно не забывать еще и об удобстве пользователей.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #355 от 25.08.2003 в 14:05:29 »

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу бронепортков.  
Значит они и для штурмовиков существуют.
 
Тут еще один вопрос. Очки в Джа - это просто солцезащитные очки или тактические очки т.е. здоровенные на полрожи с резинкой типа маски аквалангиста?
За ранее благодарен.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #356 от 25.08.2003 в 14:23:13 »

2Raty:  
По-моему, они +15 к меткости добавляют в любое время суток. А какие они там: косманавтские или с розовыми стёклами в зелёной оправе, фиг знает! :)
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #357 от 28.08.2003 в 22:06:10 »

Тут по всем украинским новостям показали презентацию нового украинского автомата "Вепрь". Судя по виду - bull-pup на базе калаша со стальной коробкой, типа А-91 или ОЦ-14 "Гроза". Прочитать про него и посмотреть хреноватые снимки можно на http://www.korrespondent.net/main/77928/
Про точность пишут вроде на уровне АЕК-971. Судя по обещаемым срокам закупок для армии, к тому времени его нужно будет выпускать под натовский SS109/M855.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #358 от 29.08.2003 в 18:45:43 »

2Wespe: А мне всегда казалось, что очки дают бонус в 1 клетку днем - при обнаружении противника на максимальных расстояниях
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #359 от 30.08.2003 в 08:12:33 »

И меткость, и +1 клетку на самом деле :)
Зарегистрирован

Terapevt
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #360 от 01.09.2003 в 13:42:09 »

2COBRA:
Quote:
А мне всегда казалось, что очки дают бонус в 1 клетку днем - при обнаружении противника на максимальных расстояниях

Это действительно так, только, судя по коду, +1 к зрению даже днём даётся не всегда.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #361 от 02.09.2003 в 08:46:30 »

Ну, типа, запылились очки :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #362 от 04.09.2003 в 00:57:32 »

"Крупнокалиберная (12,7) снайперская винтовка ОЦ-44 специального назначения, образец ЦКИБ СОО (филиал КБП)".
 
Калибр, мм 12,7  
Прицельная дальность, м 1000  
Режим стрельбы одиночный  
Длинна, мм 550  
Масса, кг 3,8  
 
Я не понял, что это у нее на стволе? Не глушак же?  :o
Вот прицепился!       oc44001.jpg
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #363 от 04.09.2003 в 13:40:04 »

Susami:  
   Возможно, что и глушитель звука совместно с пламегасителем.  
Для пулемёта Печенег тоже разрабатывался глушитель звука, чтобы стрелок не оглох во время стрельбы. Правда эти глушители не глушат звук совсем, а ТОЛЬКО ПРИГЛУШАЮТ его. Скорее всего и здесь такой.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #364 от 04.09.2003 в 18:03:19 »

Так, может "немного не в тему", но всё-же, всё-же. Про "современное оружие":
------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------
 Все  больше  американцев  в  Ираке  отказывается от винтовки М-16 в пользу
«Калашникова» ("Handelsblatt", Германия)
Запоздалая победа воина времен «холодной войны»
 
 
Матиас Брюггман (Mathias Brueggmann), 29 августа 2003
 
 
 
 Михаил  Калашников (ему 84 года), уединенно проживающий в одной из квартир
панельного  дома на Урале, мог бы с удовлетворением отметить свою победу: теперь
его  автоматом пользуются и американцы. Конструктор «автомата Калашникова» жив и
по  сей  день и проживает в Ижевске, на удалении прямой видимости от крупнейшего
военного  завода  России.  В последнее время туда зачастили покупатели из страны
Междуречья. И они приносят удивительные известия: все больше американских солдат
в   Ираке   предпочитают   американским   штурмовым  винтовкам  М-16  знаменитый
"Калашников".
 
 «Наши винтовки из-за постоянной пыли слишком часто выходят из строя, а вот
«Калашниковы»  ее не боятся, - говорит сержант Трэйси Маккарсон (Tracy McCarson)
из   Вирджинии.   -  М-16,  конечно,  бьет  точнее  на  дальние  расстояния,  но
«Калашниковы»  в  условиях боевых действий на улицах города и в ходе облав более
эффективны,  кроме  того,  они  обладают большей пробивной силой». В Ираке из-за
задержек   в   подающем   механизме   американской  винтовки  погибло  несколько
военнослужащих  США.  «К  тому  же  у  экипажей танков на вооружении только 9-мм
пистолеты, поэтому они охотно берут с собой «Калашниковы», - говорит Эрик Хармон
(Eric  Harmon).  А  нападения на американских военнослужащих в Ираке совершаются
ежедневно.
 
 Во  время  проведения облав солдаты США все чаще находят «классику» времен
«холодной   войны».   В  Ираке,  по  имеющимся  оценкам,  насчитывается  8  млн.
«Калашниковых»,  в  основном  это  оружие,  произведенное  в  Китае и в арабских
странах,  часть - еще советского производства. Десятки тысяч единиц этого оружия
уже  собраны,  а  к  нему  -  тонны  боеприпасов.  Жителям  Багдада  до  сих пор
разрешается иметь дома «Калашниковы» в целях самообороны от грабителей.
 
 Преимущества  АК-47  очевидны.  «Теперь  -  и для армии США: автомат можно
закапывать  в  землю,  тащить по грязи, а потом без всяких проблем вести из него
стрельбу,  -  восторгается  московская  газета  «Комсомольская правда» по поводу
непредвиденного  перевооружения  американцев,  а затем задается вопросом: а что,
собственно  страна могла бы взять для себя у Америки? - Ее голливудскую улыбку и
оптимизм».
 
 Начиная   с   1947   года,  по  меньшей  мере,  от  75  миллионов  серийно
изготовленных   автоматов,  их  изобретатель,  родители  которого  были  сосланы
Сталиным  в Сибирь, практически ничего не получил, кроме многочисленных орденов.
Только  в  прошлом  году  тяжело  раненный  в  1941  году  в бою против вермахта
Калашников  (который,  кстати,  приступил  к  разработке  проекта  автомата, еще
находясь  на  госпитальной койке) начал оформлять патент на свое изобретение. Но
жить  он  вынужден  примерно на 40 евро месячной пенсии. На вопрос, что бы он не
стал  делать,  родись  еще  один раз, бодрый пенсионер-оружейник ответил в своем
интервью   по   случаю   80-летия   так:   «Вместо   автомата  я  бы  разработал
газонокосилку».
 
 
 
Перевод: Владимир Синица, ИноСМИ.Ru
Опубликовано на сайте inosmi.ru: 29 августа 2003, 15:58
Оригинал публикации: Spaeter Sieg des Kalten Krieges
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #365 от 04.09.2003 в 19:21:10 »

Quote:
Я не понял, что это у нее на стволе? Не глушак же?  

А почему бы и нет? Интегрированный глушитель и пламегаситель ИМХО.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #366 от 04.09.2003 в 22:02:36 »

04.09.2003 в 14:40:04, Serj_PSG писал(a):
Susami:  
   Возможно, что и глушитель звука совместно с пламегасителем.  
Для пулемёта Печенег тоже разрабатывался глушитель звука, чтобы стрелок не оглох во время стрельбы. Правда эти глушители не глушат звук совсем, а ТОЛЬКО ПРИГЛУШАЮТ его. Скорее всего и здесь такой.

Так ведь винтовка, не пулемёт. Судя по размерам, вполне может быть полноценным глушителем. И дальность наводит на размышления (правда и ствол короткий).
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #367 от 05.09.2003 в 13:52:37 »

Quote:
(правда и ствол короткий).
По-моему она по схеме булл-пап
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #368 от 05.09.2003 в 15:33:23 »

  Исходя из уровня грохота, который производится при стрельбе 12,7мм калибром, думаю всё-таки это не глушитель, а подавитель звука до приемлемого уровня. :)
   Да и скорость патрона глянуть надо: большая будет если на 1 км пуляет, значит о полном глушении и речи быть не может (ИМХО). :)
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #369 от 05.09.2003 в 21:14:20 »

Мондор:  
Слышал об этом, долго лахал. А потом, когда понял сколько людей погибло из-за такого дерьма - прекратил.
« Изменён в : 05.09.2003 в 21:19:18 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #370 от 05.09.2003 в 22:41:43 »

05.09.2003 в 14:52:37, istr писал(a):

 По-моему она по схеме булл-пап

Ну и что? Barrett M95 тоже булл-пап и имеет длину общую/ствола 1100/737 мм, а тут всей полметра. У В-94 один ствол 110 см.  Интересна нначальная скорость пули.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #371 от 07.09.2003 в 15:25:22 »

2Susami:  
 
Винтовка ОЦ-44 построена по схеме "булл-пап". Устройство на ее стволе является именно глушителем. Но, как правильно отметил Серж, полностью звук он не глушит. Звук выстрела снижается примерно до уровня винтовки СВД без гулшителя (по данным журнала "Оружие"). Назначение же данного устройства в этом случае состоит как в улучшении условий стрельбы для самого стрелка за счет снижения звука выстрела, так и в затруднении определения противником истинной позиции стреляющего за счет отсутствия такого демаскирующего признака выстрела, как дульное пламя.
 
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #372 от 07.09.2003 в 20:39:36 »

2Мондор: Амеры не умеют пользоваться своими же винтовками и ухаживать за ними... У нас случаи когда м16 не стреляла "из-за песка" в воздухе или даже после того как ее уронили можно по пальцам посчитать...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #373 от 08.09.2003 в 12:01:43 »

2SlipJ: Ну-ка, ну-ка :) Щас поподробнее :) Чем таким принципиальным обычный израильский стрелок отличается от обычного янки?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #374 от 08.09.2003 в 13:39:10 »

COBRA:  
   Постоянно живёт в обстановке войны и хочет выжить. Янки же на прогулку приехали на дичь поохотиться и не думали, что и на них охота начаться может. Да и в местных полевых условиях не были в столь большом количестве солдат. :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #375 от 08.09.2003 в 14:14:25 »

2COBRA: Quote:
Чем таким принципиальным обычный израильский стрелок отличается от обычного янки?
Он оружие чистит и лелеет, потому что от оружия зависит его жизнь.
 2SlipJ: Quote:
У нас случаи когда м16 не стреляла "из-за песка" в воздухе или даже после того как ее уронили можно по пальцам посчитать...

А вот тут ты не совсем прав. Мне друг рассказывал что на курсе кциним в Баде 1 их вывезли то ли в Цеилим то ли в Кциот то ли еще куда в пустыню, не помню, и там стока песка было и в воздухе и под ногами что М16 клинило КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ВЫСТРЕЛ. Но если постоянно следить за тем что трис закрыт - песок в механизм попадать не должОн. Хотя при постоянной стрельбе за этим проследить трудно.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #376 от 08.09.2003 в 20:18:27 »

2Мелкий Бес: Интересно, а существуют своего рода защитные приспособления - от песка? - представляю себе такую брезентовую накладку-рукав, закрывающую окно экстракции гильз (а гильзы сыпятся вниз из "рукава")
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #377 от 08.09.2003 в 21:19:05 »

Хм... А затвор как передергивать? Неудобно ИМХО.
 Вот ствол, насколько я знаю, тряпочкой закрывают.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #378 от 08.09.2003 в 22:45:54 »

istr:  
   В прошлую войну они Резинки №2 на стволы натягивали, дабы избежать попадания песка. А вот затвор защитить трудно. Надо наверное с большими допусками изготавливать -- терпимее к грязи будут, а то очень точная подгонка деталей и механизмов (высокое качество изготовления изделия) играет с ними плохую штуку. ИМХО.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #379 от 09.09.2003 в 03:46:06 »

2Serj_PSG:  
Резинки в Израиле до сих пор натягивают. А насчет допуска - тогда пропадет хваленая точность, коей они так гордятся.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #380 от 09.09.2003 в 03:49:09 »

2COBRA:  
Не видел. не знаю. Да и громоздко оно будет. Легче шторку закрывать.2istr:  
Ручка затвора у М-16 сзади, под прицелом, а не сбоку так что не мешает. Да и все та же шторка зачем? Пострелял - закрыл - вот пыль и не попадает. Хотя все равно во время стрельбы...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #381 от 09.09.2003 в 08:33:19 »

2Мелкий Бес: Тима, ты сшей, - попробуй :) Патент получишь, однако :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #382 от 09.09.2003 в 20:29:02 »

В песках пустыни лучшее оружие - малая саперная лопатка. :-) И не откажет, и натягивать на нее для нормального функционирования и сохранности механизма, опять же, ничего не надо...
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #383 от 10.09.2003 в 08:22:05 »

09.09.2003 в 21:29:02, Стволяр писал(a):
В песках пустыни лучшее оружие - малая саперная лопатка. :-) И  

Ага, типа МодернВеапон - с ЛЦУ, НП и еще кое-чем :) :) :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #384 от 10.09.2003 в 12:17:24 »

Еще пару инетересных моментов из будней израильской армии.
Меркава-3 - на взлет...
Вот прицепился!       109600_156453.jpg
« Изменён в : 10.09.2003 в 12:18:19 пользователем: SlipJ » Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #385 от 10.09.2003 в 12:19:29 »

Там-же, те-же, но не то-же...
Вот прицепился!       402011_72702.jpg
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #386 от 10.09.2003 в 12:20:26 »

Ну и вот еще правда чуток из другого огорода...
Вот прицепился!       536303_71927.jpg
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #387 от 10.09.2003 в 13:47:56 »

SlipJ:  
   Вторая фотка просто СУПЕРРРРР!!!!!!! :)
Как смогли заснять момент? Или это камерой снимали?
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #388 от 10.09.2003 в 13:52:55 »

2Serj_PSG:  
Наша израильская наука умеет много гитик.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #389 от 10.09.2003 в 14:35:53 »

Есть специальные цифровые камеры, которые фиксируют до 3-х кадров в милисекунду помоему (не скажу точно)... вот с таких и делаются такие кадры.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #390 от 10.09.2003 в 17:47:35 »

Крутая муть. Если мне не скажут, где достать такую камеру, скажу, что фота №2 побывала в руках фотошопера :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #391 от 10.09.2003 в 20:49:21 »

2COBRA: у нас в универе в лабораториях такие были пару лет назад. ну чуток похужее.
« Изменён в : 10.09.2003 в 20:51:21 пользователем: SlipJ » Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #392 от 11.09.2003 в 07:44:21 »

Высокосоростная видеосъемка возможна не только на цифровых камерах. Существует даже высокоскоростная киносъемка, которая раньше применялась (уж не знаю, как сейчас, когда техника все больше на цифири) для запечатления процессов, происходящих, например, при полете пуль.
Хотя... В порядке маленького лирического отступления замечу, что рассматривая обе присланные уважаемым Витязем фотографии в тесной взаимосвязи, можно сделать маленький вывод: "Лети, лети! От всех не улетишь..." ;D
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #393 от 13.09.2003 в 20:15:54 »

2SlipJ: А за разглашение государственной тайны тебя не посадят? И всех кто смотрел заодно. Руки МОССАДа длинны! :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #394 от 13.09.2003 в 20:18:24 »

Посадим, посадим. Мы такие. Малкий Бес - длиная рука - друг команчей :)(
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #395 от 13.09.2003 в 22:29:13 »

А ведь и правда, тайну Витязь-то раскрыл. Раньше весь цивилизованный мир думал, что только русские танки умеют летать, как они это не раз демонстрировали на ежегодных выставках вооружения в Абу-Даби. Так что теперь ведущие мировые державы крепко призадумаются, что еще припрятано в рукаве у этих отважных парней, противостоящих на раз всему арабскому сообществу в регионе. :) С уважением. Стволяр.
 
P.S. Начинаю менять явки и пароли, как причастный к тайне. И всем присутствующим советую сделать то же самое. Ибо возможности МОССАДа оцениваю весьма трезво... ;D
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #396 от 13.09.2003 в 22:36:40 »

2Стволяр:  
Ну прям Бушкова начитался... ;) В обсуждении линейки БХ чтоль тоже поуЧАВствуй, а то все мы с Tanto больше спорим(ИМХО продуктивно, замечу)... 8)
« Изменён в : 13.09.2003 в 22:38:52 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #397 от 13.09.2003 в 22:43:19 »

2LDV:  
 
Поучаствовать в обсуждении линейки готов. Однако позволю себе полюбопытствовать, какого рода советы от меня требуются? По части характеристик оружия или в плане набора оружия в моде?
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #398 от 14.09.2003 в 01:45:59 »

2Стволяр:  
И по тому и по другому! Разумеется, если создание этого мода вызывает интерес. Тогда сначала по самой линейке мода, с учетом соврем-х и исторических реалий региона, а уж после и по ТТХ. В ветке БХ уже выкладывались предварительные варианты линейки(сначала Tanto, потом на основе его трудов свои соображения выкладывал для обсуждения и я).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #399 от 14.09.2003 в 22:14:11 »

2LDV: понты-ы :) Но СТволяра правильно приглашаешь :) И отчего этого я не сделал раньше :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 150914 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.