A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 11:53:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Снайпер, Satan`s Claws)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  ...  49Прочитано 119839 раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1050 от 22.09.2004 в 02:51:01 »

;D
ну, это конечно понты и показуха...
 
а насчет российских КБ - я почему-то все больше и больше прихожу к выводу, что дизайн оружия делается от фонаря, а с теми, кто его будет использовать, никто не советуется... взять ту же "Грозу" - конструктора за этого ублюдка не то, что удавить нужно... его нужно заставить с ней работать, чтоб прозрел, гад такой :P
 
во избежание истерических выкриков "да ты ваще ее в руках-то держал, волк позорный ???" - это не только мое мнение. мне, в принципе, хватило посмотреть на картинку, чтобы сразу озадачиться - "ну и как тебя @бсти ?" (с)
единственное, что пришло в голову - это либо хват рука-на руку, либо пистолетный хват обеими руками. потом как-то пообщались на приближенные темы с российскими коллегами, и - судя по кол-ву брызг ядовитой слюны, как реакцию на упоминание ОЦ-14 "Гроза" - я понял, что в принципе был недалек от истины 8)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1051 от 22.09.2004 в 03:35:35 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
а то меня все обижають-обижають, а там смотри - и я кого-нить обижу

<вырезано самоцензурой>  :P
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1052 от 22.09.2004 в 09:10:15 »

В догонку о лилипутских ПП.
Вчерась был в Кольчуге, что на Варварке в Москве, видал ММГ H&K MP5K PDW с коллиматором. Я его в реале первый раз увидел, ну и здоровая же штука:o. А я ведь думал, что он чуток побольше скорпиона, ну в общем однорукий и для скрытого ношения, а он... Какой же тогда должен быть УЗИ: wow :
Еще там была ММГ H&K G36C и прям под ней наша ксюха. G36C из-за своей верхней направляющей кажется немного выше ксюхи, и приклад выглядит несколько массивнее чем на ксюхе, а в остальном почти одинаковые.  
Вообще довелось мне не так давно страйкбольный вариант G36C в руках покрутить. Не знаю как боевая, а эта - достойная машинка. Удобная, в руки как родная легла. В общем мне понравилась.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1053 от 22.09.2004 в 11:13:08 »

Quote:
а насчет российских КБ - я почему-то все больше и больше прихожу к выводу, что дизайн оружия делается от фонаря

Дык у нас коммерческий успех не цель, главное-чтобы стреляло и поражало. А что некрасиво-очень жаль.  
Quote:
это понятно, и я не раз видел (читал) теорию PDW

Дык это не теория, это директива НАТОвская.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1054 от 22.09.2004 в 15:19:09 »

В России ситуация с проектированием огнестрельного оружия военного назначения осложняется имеющей место в постсоветских условиях борьбой отдельных конструкторских бюро за принятие на вооружение именно своего образца. Вроде бы конкуренция, нормальное явление, но в России она принимает поистине уродливые формы. Конструкторы идут на все, чтобы охомутать заказчика, и, как результат - появление нежизнеспособных ублюдков наподобие ПП-2000. Один способ взведения затвора чего стоит! Про удобство удержания и как-бы-приклад я вообще молчу... Хотя внешне впечатляет, не спорю. Но... "Если бы внешний вид убивал..." (с). Тем не менее, вопли на тему "Мы сделали очередное супероружие!" продолжаются. На поверку же очередной оружейный монстр оборачивается пшиком. Ей-богу, АЕК-918 в роли PDW выглядит куда лучше! По моему личному мнению, конечно.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1055 от 22.09.2004 в 15:37:59 »

Quote:
Дык у нас коммерческий успех не цель, главное-чтобы стреляло и поражало. А что некрасиво-очень жаль.  

 
ради бога, пускай будет уродливо. но оно ж не в паноптикум делается по заказу, а *по идее* должно идти на вооружение ! вот мне и непонятно, с какого перепугу конструкторы, разрабатывая очередной УНИМАК, тайно вынашивают замыслы гнусно поиздевацца над будущими пользователями...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1056 от 22.09.2004 в 17:32:24 »

Quote:
гнусно поиздевацца над будущими пользователями...

А ты его в руках держал? На вид-согласен, урод. Рукоятка/кнопка взведения тут-тоже не ахти. Идея использовать магазин в виде плечевого упора-тоже глупость. Патентованая глупость. А вот насколько он удобен, точен и надежен-говорить имхо пока рано. Это только время покажет.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1057 от 23.09.2004 в 00:26:07 »

я за свою короткую, передержал в руках достаточно плюющихся железяк, чтобы со скрипом, но хоть как-то начать в них разбираться :) размеры ПП2000 свидетельствуют о том, что :
 
а) ствол там коротюсенький. значит, прицельная эффективная дальность не будет превышать ~25 m.
 
б) с ПП2000 не смогут нормально работать высокие и длиннорукие стрелки, опять же - в силу его габаритов. к тому же, при стрельбе ствол будет сильно задирать вверх, что опять же, негативно повлияет на кучность стрельбы.
 
в) на внешний вид мне, как уже и сказал, абсолютно начхать. главное, чтобы функцию свою выполнял исправно.
 
г) рудиментарный магазин будет с завидной регулярностью выпадать из крепления - гарантирую.
 
д) цитирую самого себя - "агрессивно с ним работать будет невозможно". стрелок попросту изуродует самого себя, в частности - свои плечи, предплечья и грудные мышцы.
 
я ответил на вопросы по поводу точности и удобства ?
 
а по поводу надежности - это уже от конкретного бойца зависит. у раздолбая заклинит не только ствол, но и штык-нож в чехле...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1058 от 23.09.2004 в 22:59:33 »

Quote:
а) ствол там коротюсенький. значит, прицельная эффективная дальность не будет превышать ~25 m.

Речь идет о SMG, причем о компактном. Ниша которого эффективно поражать цели недалеко, не дальше стандартного пистолета. Но с перспективой лучшей чем у пистолета кучности в авт. режиме и большим магазином. Прицел открытый, вероятно оптику и коллиматоры не планировали, скорее всего оттого, что дальность стрельбы невелика. А вот патрон и бронебойность-это как раз хорошо, т.к. СР1(Гюрза) и магазин имеет меньший, и очереди нет.
 
Quote:
к тому же, при стрельбе ствол будет сильно задирать вверх, что опять же, негативно повлияет на кучность стрельбы.

Простите, почеми-же именно так?
 
Quote:
д) цитирую самого себя - "агрессивно с ним работать будет невозможно". стрелок попросту изуродует самого себя, в частности - свои плечи, предплечья и грудные мышцы.

Только если будет пользоваться нелучшим плечевым упором из магазина. А вот с 2х рук, примерно как ТМР-легко.
 
  Quote:
а по поводу надежности - это уже от конкретного бойца зависит. у раздолбая заклинит не только ствол, но и штык-нож в чехле...

А вот это мы, м.б. узнаем позже.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1059 от 24.09.2004 в 00:23:24 »

1) для чего придумывать велосипед, причем далеко не дешевый, если таких велосипедов - только другой марки - вокруг туева хуча ?
 
2) патамушта ничаго оно не весит, но при этом стреляет мощными патронами. а учитывая говенную эргономику, вывод напрашивается сам собой...
 
3) нет такого - лучший, нелучший. есть базовое, применительно к легкому стрелковому, понятие "изготовка". и понятие "изготовка" не подразумевает шмаляние "от бедра", а оговаривает совершенно четкое положение корпуса-рук-ног стрелка при стрельбе. короче, чтобы не нудить и не растекаться мыслёй по древу, разговор идет о 2-х изготовках - при стрельбе стоя, и при стрельбе с колена. и в том, и в другом случае у стрелка возникнут нереальные затруднения с принятием изготовки, именно в силу бездарно спроектированного "рудиментарного приклада".  
далее; учитывая то, какой патрон использует ПП2000, стрельба с 2х рук - я так понимаю, обоеруким пистолетным хватом - никаких выдающихся результатов не даст. т.е. конечно, можно вспомнить тот же Desert Eagle под 0.50 0.45, но это НЕ БУДЕТ боевым оружием. никакой специалист не будет работать с оружием, которое - по идее - рассчитано на быструю инстинктивную стрельбу на минимальных дистанциях, а на самом деле - в котором нужно мучительно бороться с последствиями мощной отдачи.
 
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1060 от 24.09.2004 в 10:57:55 »

Quote:
1) для чего придумывать велосипед, причем далеко не дешевый, если таких велосипедов - только другой марки - вокруг туева хуча ?

Как уже говорилось, каждое КБ хочет СВОЙ , возможно лучший велосипед. Пусть лепят-будет больше выбор-вероятно будут и хорошие варианты.
Quote:
Темп стрельбы: нет данных

ИМХО, о кучности говорить пока рано. Если темп низкий-почему-бы и нет?
Объяснять мне что он высокий и кучность никакая от этого не надо, т.к. данных нет.
 
Quote:
я так понимаю, обоеруким пистолетным хватом

Неправильно понимаешь, используется еще и передняя рукоятка. Примерно так, как выглядит храт Р90, но без упора в плечо.
ИМХО, скоро до конструкторов дойдет и сделают нормальный плечерой упор, или этот до ума доведут.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1061 от 24.09.2004 в 15:41:22 »

ну, раз хочется именно СВОЕГО... ;D ладно, не буду, а то археолог обидится :)
 
если темп низкий - то нафиг он нужен-то :) ? вон, ты Гюрзу упомянал. если ПП2000 будет ненамного скорострельнее Гюрзы, не было бы дешевле просто спроектировать extended clip для пистолета ?
 
угу, сходство с "передней рукояткой" Р90 невооруженным взглядом видно. но я как бы априори думал, что об ЭТОМ ублюдке вспоминать никто не будет. ан нет... и вот теперь у меня к тебе встречный вопрос - а ты когда Р90 в последний раз в руках держал :D ? это ж изощренная бельгийская пытка, а не оружие...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Newbie
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1062 от 24.09.2004 в 15:51:10 »

Quote:
а ты когда Р90 в последний раз в руках держал

 
2Lupus Tambovis: А ты держал? Если да, то можно ли о пытке поподробнее? ;)
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1063 от 24.09.2004 в 17:19:48 »

Quote:
а ты когда Р90 в последний раз в руках держал  ?

P90 не держал, а страйкбольный  Steyr TMP держал. С 2х рук стрелять из боевого должно быть удобно. Из страйкбольного-мне показалось достаточно удобно.
Quote:
если темп низкий - то нафиг он нужен-то  ? вон, ты Гюрзу упомянал. если ПП2000 будет ненамного скорострельнее Гюрзы, не было бы дешевле просто спроектировать extended clip для пистолета ?

Разницу между скорострельностью при стрельбе только одиночными (СР1) и стрельбой очередями (Р2000) уточнить?  
Разницу в удобстве при стрельбе очередями из пистолета и СМГ тоже надо уточнить?  
Надо-скажи, распишу.
 
ЗЫ: а СР1 упомянул из-за того-же патрона 9х21
« Изменён в : 24.09.2004 в 17:21:19 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1064 от 25.09.2004 в 00:38:32 »

2Newbie:  
 
было дело, причем сравнительно недавно... пытка заключается в нескольких моментах :
 
1) компоновка самого аппарата. замена магазина требует ловкости Гудини, при этом о быстрой замене можно смело забыть - если получилось с первого раза вставить, уже хорошо. навыки конечно навыками, и с помощью длительных тренировок и такой-то матери, наверняка в итоге можно будет с грехом пополам наловчиться менять их в приемлемом темпе. но там настолько все антифизиологично, что попробовав один раз, второй раз брать в руки уже не хочется.
 
2) техника стрельбы и специализация. Р90 - это strictly CQC gun. в отличие от тех же МР5, которые, имея достаточно длинный ствол и прицельную линию, могут вполне себе работать на средних дистанциях. Р90 - забудьте сразу. у него уже на 50 м начинается дикий разброс. стрелка это чудо современной техники загибает буквой "зю", в которой можно угадать некое подобие standing low assault stance, при этом приходится с силой вжимать оружие в плечо, иначе нарушается баланс изготовки и, как следствие, катастрофически падает точность стрельбы. общая напряженность плечевого пояса при стрельбе, абсолютно не способствует эффективной работе с оружием. ну и напоследок - стрельба с колена. это просто песня. техника - сугубо пистолетная, колени на одной линии, опорную руку в мышцу ноги не упрешь - там ловкость йога понадобится. переводчик огня жутко неудобный, о прицеле я просто молчу...
 
3) ну и, под конец, пресловутая рудиментарная передняя ручка. которая приходится - как и в ПП2000 - аккурат под дульный срез. нормального пламегасителя там, эссна, не наблюдается, а в итоге имеем т.н. "muzzle burn". к тому же, ствол от автоматической стрельбы имеет тенденцию сильно нагреваться, а теплоизолирующий кожух разработчики, видимо, забыли. понятное дело, что об инстинктивном point shooting можно смело забыть. это если только самому себе палец отстрелить не хоцца.
 
в общем, неудивительно, что ни одно уважающее себя подразделение, не держит Р90 в качестве штатного ствола.
 
если на выходных увижу кого-нибудь с репликой Р90, то могу даже проиллюстрировать...
 
2MicDoc:  
 
в ЭПО-ГПО отсутствует такая критическая весчь, как отдача. что в страйкболе, что в армии Голливуда, из оружия стреляют как в голову взбредет - хоть на вытянутой руке, оттопырив зад и закатив глаза. при боевой стрельбе, кардинальную роль играет прицельная линия, которая при стрельбе БЕЗ плечевого упора, с двух рук - попросту отсутствует. да, сегодня существуют тонны спец.приспособлений, начиная с кошмарных visible beam-указателей, и заканчивая новомодными голографическими коллиматорами. но если, не дай бог, новомодные штучки откажут, то придется по старинке стрелять через iron sights.  
 
про разницу между скорострельностью при стрельбе одиночными и очередям рассказывать не нужно. зато нужно хорошенько представлять себе, что такое флэш-стрельба. 12 выстрелов в секунду из double-action пистолета - без проблем. и зачем тогда нужен ПП с низкой скорострельностью ??? да еще с таким мощным патроном ??? он без плечевого упора будет как козлик в руках прыгать...
 
по традиции :
 
если что-то осталось непонятным - скажи, распишу (ц)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Армитаж
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1065 от 25.09.2004 в 01:23:38 »

Lupus Tambovis:  
Вообще то, если честно, то П90 стоит на вооружении перуанской армии (спецназ) и он применялся при штурме японского посольства в 94 году.
Также, у меня есть статья из СУ, где утверждалось, что с точностью у П90 порядок.
===========
Вообще говоря я с тобой согласен, только врожденное стремление к честности не дает пройти мимо фактов.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1066 от 25.09.2004 в 01:42:52 »

2Армитаж:  
 
а еще оно состоит на вооружении саудитов и тайландцев. ну и... :) ?
 
насчет точности Р90 и "Солдата Удачи" - это оооччччееееенннь спорный вопрос ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1067 от 25.09.2004 в 13:32:03 »

Quote:
12 выстрелов в секунду из double-action пистолета - без проблем.

Пальчик не устанет? Не проще нажать и держать, сосредоточившись на наведении и борьбе с отдачей?  
Quote:
и зачем тогда нужен ПП с низкой скорострельностью  да еще с таким мощным патроном

Низкая скорострельность нужна для лучшей управляемости и экономного расхода боеприпаств. Про патрон уже писалось-бронебойные они.
Quote:
ну и, под конец, пресловутая рудиментарная передняя ручка. которая приходится - как и в ПП2000 - аккурат под дульный срез. нормального пламегасителя там, эссна, не наблюдается, а в итоге имеем т.н. "muzzle burn".

картинку смотри-там специально выступ для защиты руки сделан-
http://www.world.guns.ru/smg/smg13-r.htm
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1068 от 25.09.2004 в 15:06:36 »

2MicDoc:  
Quote:
Пальчик не устанет? Не проще нажать и держать, сосредоточившись на наведении и борьбе с отдачей?

Извините, вы когда-нибудь стреляли из настоящего ПП?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1069 от 25.09.2004 в 18:15:50 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
12 выстрелов в секунду из double-action пистолета - без проблем.

И каким же образом такие чудеса достигаются?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1070 от 26.09.2004 в 01:42:15 »

Quote:
Низкая скорострельность нужна для лучшей управляемости и экономного расхода боеприпаств. Про патрон уже писалось-бронебойные они.

 
<Rzhach> gimme a break...
 
не надо мне ссылки на картинки давать. я же сказал - если завтра на полигоне увижу кого-нибудь с Р90, залью в форум свои. на которых будет хорошо видно, куда и как там палец упирается :)
 
2Терапевт:  
 
low-pressure trigger, отлаженный под совершенно конкретный патрон механизм, компенсатор... и тыды : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1071 от 28.09.2004 в 12:07:16 »

Quote:
12 выстрелов в секунду из double-action пистолета - без проблем

И куда эти 12 полетят? Эдакая предупредительная очередь ввоздух...на 3/4 магазина.
Quote:
Извините, вы когда-нибудь стреляли из настоящего ПП?

Если считать настоящим ПП АК74СУ-стрелял.
Еще в совершенстве владею игрушечным МР5А3 и водяным пистолетом.
Quote:
low-pressure trigger, отлаженный под совершенно конкретный патрон механизм, компенсатор... и тыды  

ИМХО, это custom, а никак не табельный пистолет. А речь о необходимой скорострельности неких штатных ПП и пистолета.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1072 от 29.09.2004 в 01:27:10 »

в цель полетят, в цель... : rolleyes :
 
любое боевое оружие, приданное конкретному бойцу, рано или поздно превращается в кастом. то добавил, другое... даже из своего кармана. насколько я знаю, в РФ бойцам оружие выдают только во временное пользование, тогда как в других армиях солдат с оружием шляется 24\7. поэтому, возможно, с точки зрения россиянина (отслужившего или штафирки - неважно), это звучит немного диковато.  
а в принципе, тот же ПП2000 изначально в армии просто не нужен. особенно учитывая советско-российскую доктрину. такие ПП в потенциале взяли бы себе либо МВДшники, либо различные охранные предприятия.  
low-pressure trigger это не самое дорогое удовольствие. всевозможные замены штатных внутренностей обходятся ГОРАЗДО дороже.
но если шокирует то, что оружие должно быть отлажено под совершенно конкретный тип боеприпаса - тады ой...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1073 от 29.09.2004 в 13:13:45 »

Quote:
любое боевое оружие, приданное конкретному бойцу, рано или поздно превращается в кастом. то добавил, другое...

Вот это и есть нехорошо, т.к. оно должно быть стандартно, на то и армия, а не кружок по интересам на почве пострелять.
Про нишу - безусловно, есть куда более достойные ПП, но они больше. А МВД скорее всего это будет в тему.
Quote:
но если шокирует то, что оружие должно быть отлажено под совершенно конкретный тип боеприпаса

Не шокирует, просто оно должно устойчиво и надежно стрелять ВСЕЙ гаммой принятых на вооружение и рекомендованой производителем патронов. Причем стрелять с допустимыми параметрами кучности и пробиваемости.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1074 от 29.09.2004 в 15:37:26 »

да штооо ты говорииишь ;) ;D ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1075 от 29.09.2004 в 16:01:43 »

2MicDoc: Quote:
оно должно быть стандартно, на то и армия
Ага, советская. В которой автомат раз в год для стрельбы из оружейки достаётся, но вот чистить его надо кажный день. В тыловых частях из автоматов (совершенно стандартных) стрелять солдатики абсолютно не умеют - ведь патроны дорогие, и для тренировки их по штукам (в год) выдают (и то только то, что прапора спереть не успели). Потому и потери от непроизвольных самострелов довольно большие, причём не только у молодых в боевых условиях, но и при несении караульной службы в мирное время у любых солдат, в том числе и старослужащих - реально в советской (российской) армии стрелять не учат!
Конечно же личное оружие должно даваться солдату под его полную ответственность, пристреливаться конкретным человеком под себя и конкретный боеприпас, ну и тюнинговаться, если есть возможность (АК попробуй потюнингуй!) и желание , для получения высоких или хотя бы удовлетворительных результатов стрельбы.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1076 от 29.09.2004 в 16:40:03 »

грХМмм..
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1077 от 29.09.2004 в 16:47:44 »

2arheolog: Ну и что рычим? :)
Удалить што ли предыдущий пост, как не отвечающий теме ветки :(?
« Изменён в : 29.09.2004 в 16:51:03 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1078 от 29.09.2004 в 17:26:57 »

2Дядя Боря:  
Это он не рычит. Это он "Голос Америки" в себе глушит...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1079 от 29.09.2004 в 17:38:06 »

2Tailor: (испуганно) а что, на "голосе" тоже из автоматов стрелять учат? ;D Короче, не понял реплику, дядя Миша :(
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1080 от 29.09.2004 в 21:39:04 »

2Дядя Боря: Поясняю - так-то оно так, но не сыпь соль на раны. "В законах логики не ищут" (в оригинале было "налогах", но не суть)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1081 от 30.09.2004 в 00:26:09 »

Quote:
АК попробуй потюнингуй

 
дядь Борь, ты будешь смеяться, но АК тоже тюнингуют :) про армейские тюнинги я не слышал - разве что кроме самых базовых, например замены приклада, пламегасителя, установки переходников для всевозможных кратных и некратных прицелов и тыды - но любители АК заменяют почти все, начиная с облегченных курков и заканчивая кастомными газоотводными трубками...
 
а вообще, я жду пока сюда Стволяр заглянет. ему будет что сказать по поводу стрельбы "всей гаммой принятых на вооружение и рекомендованных производителем патронов" ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1082 от 30.09.2004 в 09:05:31 »

2Дядя Боря:  
Был в советские времена такой анекдот:
Приходит мужик в магазин и спрашивает продавшицу:
- А у вас черная икра есть?
- Да вы что, с ума сошли? Нет, конечно!
Мужик:
- Фррр... хррр... шшш... А красная?
- Нету!
- Фррр... хррр... шшш... А рыба белая?
- Нет!
- А рыба красная?
- Нет!
Ну и так продолжается довольно долго, пока продавщица наконец не спрашивает:
- А чего это вы фырчите?
- Да это я в себе "Голос Америки" глушу, - говорит мужик.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1083 от 30.09.2004 в 09:29:03 »

По поводу обучения стрельбе в красной армии. У меня был боец,который по началу при стрельбе закрывал глазки. Через месяц боевых он же за сто шагов закидывал гранату из подствольника в окно метр на метр. Хочеш жить-научишся. А армейский тюнинг АК- замутить рожков-соракапяток и приклад обмотать жгутом. Коллиматорные и лазерные прицелы-это экзотика,оптика на АК-это лишнее. 8)
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1084 от 30.09.2004 в 09:49:10 »

2Lupus Tambovis: 2Lupus Tambovis:  Совершенно согласен. В настоящее время современные ПП является настолько узкоспециализированным оружием, что по большому счету они не нужны ни одной армии. Различные неармейские спецназы, работающие в зданиях(без задачи последующей обороны объекта)-другое дело, но, насколько я знаю, ни "Альфа",ни спецназ МВД не спешат принимать ПП на вооружение,а работают по старинке- АПС+АКС.
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1085 от 30.09.2004 в 14:01:28 »

2Lupus Tambovis: Quote:
АК тоже тюнингуют

Дык не буду смеяться, фотки из вашей буржуинии видел, для любителя тюнинга из богатых есть возможность поиздеваться над любым стволом. Я же про как раз армейский тюнинг в России и нашем так называемом "ближнем зарубежье" - ну во первых никто всерьёз этим не занимается,  во вторых откуда у солдатика деньги (ну или наоборот, что тут причина - сразу не сказать), ну и кто же ему  разрешит ружьё казённое курочить в конце концов!!! ;D Максимум магазины изолентой смотать...
2Hohol70: Quote:
Через месяц боевых

То то и оно, что боевых. Там и патроны немеряны, и жить конечно хочется. Но не будешь же ты оспаривать, что если бы боец на боевые прибыл УМЕЯ стрелять и вообще обращаться с оружием, то шансов выжить у него и его сослуживцев увеличились бы. Но вот не научили его, ни в учебке, ни потом, где бы он до боевых не служил.
Зарегистрирован

Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1086 от 30.09.2004 в 16:42:28 »

2Дядя Боря:  В принципе согласен,но- в бой молодых,по крайней мере сейчас, сразу никто не посылает,и в учебках,работающих на СКВО,стреляют бойцы до тошноты.Тактическая подготовка слабовата,это да.Ни окопатся толком, ни позицию просчитать. В других частях-да,двое стрельб в полгода, 3 и 5 патронов.Нафига стройбату стрелять,все равно с лопатой в атаку пойдет.
  А тюнинг- спецназеры и контрабасы привозят из России коллиматорники, штука хорошая,полезная, снайпера везут сумки на приклад под магазины, один во вторую командировку привез оптику широкофокусную,через неделю снял. Так что буржуйские выгибоны красноармейцу не нужны! 8)
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1087 от 30.09.2004 в 17:52:19 »

2Hohol70: Рад, что хоть стрелять солдатиков учить стали перед посылкой в места боевых действий. Я вообще-то давненько в армии не был, и друзья-офицеры все в запас ушли. Ну а в своё время при вводе войск в Чехословакию (мой старший брат попал по полной программе, в первых рядах на БТР мотстрелком), и Афган (да и после ввода, пополнение), солдатики зачастую боевой патрон видели уже после перехода границы :(. Не говорю про училища - там в принципе за 4 года настреляться можно было досыта. Сам за 2 года в зенитно-ракетной части был на стрельбище 1 раз - 5 патронов. Ну у меня первый разряд по стрельбе ещё в школе был, а как ребята впервые в руки заряженный АКМ взявшие себя ведут (если не в карауле, там никому в голову не приходило с предохранителя снять - прапор просто сразу руками бы убил) - насмотрелся... :(
А насчёт выгибонов - может и не нужны особо они для общей массы, но вот снайперам просто необходимы, да и вообще - хорошее ружьё - это хорошо пристрелянное конкретным человеком под себя ружьё.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1088 от 30.09.2004 в 18:01:28 »

2Hohol70:
Quote:
У меня был боец,который по началу при стрельбе закрывал глазки. Через месяц боевых он же за сто шагов закидывал гранату из подствольника в окно метр на метр.

Судя по Вашему почтенному возрасту, когда Вы служили не то что подствольник, но и АК ещё не изобрели. ;)
 
А вообще, с огневой подготовкой дело в нашей армии доходило до абсурда. На сборах везут на стрельбы небольшую группу студентов с военной кафедры. Берут несколько ящиков патронов. Каждый студент отстреливает свои положенные три патрона и усё. А потом сопровождающие офицеры оттягиваются по полной программе, отстреливая оставшиеся несколько ящиков длинными очередями.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1089 от 30.09.2004 в 20:02:10 »

Терапевт: Quote:
А потом сопровождающие офицеры оттягиваются по полной программе, отстреливая оставшиеся несколько ящиков длинными очередями.

   При этом они отстреливают их не из упора лёжа, а с голливудвкими выкрутасами. ;)
Но это те, которые "молодые" ещё, а вот если молодых нету, то тут вообще завал: ставят 1-2 бойцов и те давай всё растреливать длинными очередями, но уже на скорость расходования боеприпасов, а не на меткость поражения мишеней.
« Изменён в : 30.09.2004 в 20:03:05 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1090 от 01.10.2004 в 01:13:30 »

хех... напомнили... как меня оп.офицер на губу отправил, после того как я его спарку на полигоне спрятал :)  
 
у нас оперативный офицер был маньяком. в прямом смысле слова. к нам он пришел из разведдиверсионной роты одной из пехотных бригад, и у него от оружия и стрельбы крышу рвало. а учитывая то, что у нас стрельбы "для поддержания тонуса" проводились в среднем раз в пару недель, вся рота периодически имела удовольствие наблюдать, как он на полигоне сходит с ума.
а я, как старшина, еще и должен был каждый раз заполнять бумаженции на истраченные патроны, и клянчить в штабе дивизии доп.боезапас. который мне в какой-то момент уже просто отказывались выдавать - шутка ли, по 20 тыс. патронов в месяц только на тренировках расстреливать...
 
и вот как-то в очередной раз мы повзводно выдвигаемся на стрельбище. за день до этого у меня с ним был разговор на тему того, что надо бы и честь знать. он головой согласно покивал, типа все понял и все хокей.  
и вот приехали мы на полигон... всё как всегда - сначала всухую, потом пристрелка на 25м, стандартные упражнения, произвольные упражнения...
 
когда дошли до произвольных упражнений, мы с сержантами тихонько переглянулись, и решили - сегодня кина не будет. я с собой где-то 12 тыс. патронов привез, из них 2-3 тыс. были россыпью, которую надо было быстренько убить. учитывая то, что всего стреляло человек 40, то на каждого приходилось где-то по 4-5 отстрелянных магазинов, а все остальное шло в пополнение боезапаса в разгрузе, после учений.  
и вот наш доблестный лейтенантик отстрелял свои положенные 4 магазина... потом решительно направился к нам (я с не работающими сержантами сидел за огневым рубежом, там стоял джип - выкатили на стрельбище для упражнений, мы в нем и сидели), вынул спарку - типа, надо снарядить. потом так же решительно поворачивается, и топает обратно на рубеж, достреливать 5-й магазин.  
 
тррррррррра-та-та-та-та-та-та ! *клац*. ФСЁ.
 
бежит к нам.
 
мы сидим с непроницаемыми лицами.
 
"- давайте спарку !"
 
*мертвая тишина*
 
"- где моя спарка ?!"
 
*мертвая тишина, кто-то отворачивается и закуривает*
 
тут он понимает, что разговаривать надо с кем-то конкретным. т.е. со мной, раз я там самый старший по должности был. не буду никого утомлять пересказом "беседы", скажу вкратце - чисто по-человечески он не понял. пришлось ему напрямую сказать, что из-за него, муд@ка эдакого, салажата стабильно стреляют на 1-2 магазина меньше, чем положено. что не есть гут, и поэтому спарку он свою получит только перед отъездом с полигона.
 
дальше и так все понятно :) погоны резко надавили на плечи, зрение сузилось до туннельного, из ушей повалил сизый дым, глаза метали лазерные лучи...
 
на губе я просидел (точнее, проспал) ровно полтора часа. потом приехал замкомроты, забрал меня обратно на базу... мы с ним все приватно перетерли, и до трибунала не дошло. правда, оп.офицер так ничего и не понял... но это уже другая история :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1091 от 01.10.2004 в 07:43:55 »

2Терапевт:  Был-был,как сейчас помню! То ли у татаро-монгол,то ли у псов-рыцарей,но был.StG-44 назывался,кажется. Из-за него они под лед и ушли,тяжелый был, зараза : rolleyes : Подствольников не было,граната прям на ствол навинчивалась.А может,и путаю чего,склероз,блин!  :o
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1092 от 01.10.2004 в 08:11:05 »

2Дядя Боря:  Ну профессиональные снайпера и ездят с личными винтовками, а то ,что в часть приходит после учебки-это не снайпера,это латышские стрелки. Коллеги,которые еще служат,рассказывают,что сейчас уже ничего,по крайней мере оптикой пользоватся умеют, а ко мне в 97 году подходил "снайпер" с серьезным вопросом-"а где тут(в смысле в прицеле) крестик? Какой в @@@@ крестик? Ну,который наводить!" Думаю,комментарии излишни.  
2Serj_PSG: Quote:
а с голливудвкими выкрутасами.
Сейчас и солдаты с выкрутасами стреляют(если считать выкрутасами умение перекатыватся, грамотно менять позицию и стрелять в движении)
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1093 от 01.10.2004 в 09:10:24 »

2Serj_PSG:
Quote:
При этом они отстреливают их не из упора лёжа, а с голливудвкими выкрутасами.

Совершенно верно. Например, от бедра. Как-то забыл упомянуть об этом. :)
 
А несчастные студенты ещё и вынуждены ловить пилоткой, вылетающие из автомата три гильзы своего напарника. Один стреляет, другой ловит, а потом по ним отчитываются.  :(
« Изменён в : 01.10.2004 в 09:19:29 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1094 от 01.10.2004 в 11:12:26 »

2Терапевт: Нам повезло в студентах, и потом, на сборах разных - гильзы ловить не заставляли (просто на стрельбище не мы одни бывали, так просто совковой лопатой в ящики насыпали), и заряжали аж по 13 патронов в рожок! И полканы были пожилые все и стрелять сами не стремились. Но вот что оставшиеся от стрельб патроны не в оружейку везли, а загружали цинки в багажники личных жигулей - это своими глазами видел не раз.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1095 от 01.10.2004 в 11:25:07 »

Quote:
А несчастные студенты ещё и вынуждены ловить пилоткой, вылетающие из автомата три гильзы своего напарника. Один стреляет, другой ловит, а потом по ним отчитываются

Ага, було такое, сам ловил :)
Quote:
А потом сопровождающие офицеры оттягиваются по полной программе, отстреливая оставшиеся несколько ящиков длинными очередями.

Ну, не знаю - у нас патронов было в обрез и оставшиеся от 8 на человека (3 пристрелка, 5 - на зачёт) выдали особо отличившимся....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1096 от 03.10.2004 в 22:59:12 »

А что это за служба в USA скрывается за абревиатурой ERT?
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1097 от 04.10.2004 в 00:37:06 »

Emergency Rescue Team
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1098 от 04.10.2004 в 13:59:58 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
да штооо ты говорииишь   ?

Я недоступно высказался?
2Дядя Боря:  
Quote:
Ага, советская.

Какая есть-такая и обсуждается. Была советская, стала российская.  
А вот особенности обучения и быта солдат-не ко мне, я солдат и не офицер.
К армии отношения не имею и влиять на армию немогу, а просто воздух сотрясать...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1099 от 04.10.2004 в 15:42:38 »

доступно - относительно кого\чего ?
 
это все штампы, теоретические выкладки. которые к реальности имеют мало отношения...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 173734 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.