A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 13:19:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Satan`s Claws, Снайпер)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  ...  49Прочитано 119843 раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1350 от 05.01.2005 в 12:51:28 »

Кстати, кто-нить купил себе книгу Попенкера "Штурмовые винтовки мира"?
Довольно любопытная книжка, скажу я вам. В частности фото редкие, плюс кое-какие аналитические заметки-статьи и будущем оружия и его этапах развития.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1351 от 05.01.2005 в 21:20:40 »

2Tanto: если редкие - давай сюда :) Пригодятся
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1352 от 06.01.2005 в 00:47:48 »

2Tanto:
 
Книжка занятная. В продаже уже видел, но купить еще не успел. Однако хочу. :)
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1353 от 06.01.2005 в 00:51:19 »

COBRA:  
они черно-белые, но в большинстве своем очень четкие,а так .... - что тебя хоть интересует?  
P.S. а аватар я поменял     8)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1354 от 06.01.2005 в 00:53:10 »

2Tanto: все, что редко увидеть можно - ты ж сам о редких говорил
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1355 от 06.01.2005 в 09:52:57 »

2Tanto:  
Я купил. Очень много общего с сайтом Попенкера www.world.guns.ru
В целом понравилось, хорошая книга. Только денег стоит... я за 225 р купил.
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1356 от 06.01.2005 в 11:39:11 »

муа-ха-ха! Пока МО США трахается с ХМ8, спецы втихаря принимают на вооружение FN SCAR  ;D ;D ;D а ХМ29 уже по-моему запашок пустил... трупный....
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1357 от 06.01.2005 в 12:24:40 »

2Стволяр:  
То-то. Лучше всего наш (!) метод описан Чабуа Амиреджиби в романе (?) "Дата Туташхиа"
Правда, склероз, не помню, всего три тыщи или по три тыщи на каждое упражнение. Суть метода:
1. Стрельба по неподвижной мишени
2. Стрельба в движении по неподвижной мишени  
3. Стрельба в движении по движущейся мишени
 
Кстати, учили стрелять как раз из Маузера.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1358 от 06.01.2005 в 19:42:57 »

2Tanto: Если не секрет, почему у тебя на аватаре стоит спец с МП5(вроде бы), а в подписи про трехлинейку Мосина?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1359 от 06.01.2005 в 20:59:43 »

2ThunderBird: это, типа, спец на МП5 ругается, - недоволен выданным снаряжением
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1360 от 06.01.2005 в 21:27:34 »

2COBRA: : rzhach :
 
ну это сильно крутой спец, если он с винтовкой Мосина готов всех бенладенов уделать!  ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1361 от 06.01.2005 в 21:42:33 »

2FunkyJunky:
 
Насчет трупного запаха - это, скажу я вам, весьма похоже на истину. Кажется, программу OICW, равно как предшествовавшие ей не менее амбициозные программы SPIW и ACR, ожидает бесславный финал. Что ж, была в России великая ружейная драма во второй половине 19 века, теперь у американцев тот же расклад намечается. Как тут не "порадоваться" за вероятного противника! ;D По-моему, вся беда янки в том, что слишком уж много функций попытались они запихнуть в один предмет. А номинально многофункциональный - отнюдь не значит "хорошо выполняющий все заложенные функции на практике". Кстати, что-то подобное мне видится и в нынешнем состоянии дел с PDW (личным оборонительным оружием). Первоначально задуманное как замена в определенных сферах пистолета, пистолета-пулемета и штурмовой винтовки (причем в наибольшей степени именно пистолета), оно, тем не менее, таковой не стало. Последний пример - пистолет UCP фирмы "Хеклер-Кох", "парный" к PDW МР7А1 по используемому патрону (4,6х30 мм) и в настоящее время все еще числящийся в прототипах. И если патрон .224 BOZ просто приспособили к уже существующим пистолету ("Глок-20") и пистолету-пулемету (НК МР5/10), то те же бельгийцы в специализированных разработках под патрон 5,7х28 мм изначально шли к созданию системы "патрон - пистолет - пистолет-пулемет". Так что, как видим, пистолет именно как армейское PDW все же необходим. По крайней мере для такого традиционно редко соприкасающегося с противником рода войск, как высший командный состав. :) В боевых условиях, как мне известно, разумные люди предпочитают вещи более серьезные, нежели какой-нибудь "Файв-сэвеН".
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1362 от 07.01.2005 в 06:25:18 »

ThunderBird:  
да нет, аватара к подписи не имеет никакого отношения.
а подпись... читал недавно пару книг винтовочных поклонников. Джеф Купер
"Искусство винтовки", например, правда у меня только кусочек.
Подпись под моим постом, например, выглядит в полном варианте так:
"Личное оружие - это то, что привело человечество к нынешним высотам, и винтовка - королева личного оружия. Обладание хорошей винтовкой в совокупности с искусством владения ею делают человека правителем всего живого. Это воплощение его древней мечты уподобиться Зевсу-громовержцу и реализация собственного могущества. Таким образом, винтовка оказывает необъяснимое влияние на умы большинства мужчин и является лучшим примером обожания неодушевленного предмета, не идущим ни в какое сравнение с каким-либо другим."
"Винтовка - это ОРУЖИЕ без компромиссов. Это инструмент власти, полностью зависящий от моральных устоев своего обладателя. Он с одинаковым успехом применяется и для добычи мяса к столу, и для выведения из строя противника на поле боя, и для сопротивления тирании (людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать).
У винтовки как таковой никогда не было и не будет собственных моральных устоев. В действительности она может попасть в руки негодяя и быть примененной в низменных целях, но хороших людей больше, чем негодяев, и пока последние не перейдут на путь истинный под воздействием убеждения, им будут противостоять хорошие люди, вооруженные винтовками."

Довольно интересный образчик философии, не так ли?
Еще читал "Алексей Андреевич Потапов = ИСКУССТВО СНАЙПЕРА"
Тоже очень интересно, хотя тому кто отсканил и выложил эту книгу голову надо оторвать - очень серьезный, специфичный и явно профессиональный уровень - сгодится для подготовки боевиков и даже больше.  : uzi :
COBRA:  
ха-ха-ха!
вообще-то, если честно, то я согласен с Попенкером:
"В общем и целом, винтовка Мосина представляла собой, по моему мнению, довольно типичный образец русской и советской оружейной идеи, когда удобство в обращении с оружием и эргономика приносились в жертву надежности, простоте в производстве и освоении и дешевизне."
кстати, он (Максим) довольно спокойный в общении по аське  ;)
« Изменён в : 07.01.2005 в 06:29:37 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1363 от 07.01.2005 в 09:13:51 »

2Tanto:  
Он вообще спокойный, просто его иногда заносит при общении с возомнившими дилетантами-ламерами.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1364 от 07.01.2005 в 09:45:11 »

2Tanto: Во-во! Искусство снайпера - моя настольная и (не только) книга. Я даже в туалет с ней хожу. Ничего лучшего о тактике снайпера я еще не читал. Там же, кстати, вычитал, что винтовки Мосина старого образца, без советской модерницзации, были более качественными.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1365 от 07.01.2005 в 16:37:58 »

2COBRA, 2Tanto: Так, так, так, господа! Почитать не дадите про снИпера?Стрельбой увлекаюсь (пневматика Иж-38), только времени мало последнее время для практики
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1366 от 07.01.2005 в 16:53:16 »

2ThunderBird: что, сканировать ее что ли, прикажешь? сформулируй ряд вопросов конкретных, а мы в книжке ответы поищем
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1367 от 07.01.2005 в 17:28:56 »

2Стволяр: Кстати, Штаты с месяц назад закупили партию UCP (500 шт) для полицейских подразделений. так что дебют состоялся :) Называется оно в "релизе" HK P46.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1368 от 07.01.2005 в 17:47:26 »

2ThunderBird: http://arch07.narod.ru/potapov/index.html  
Сильно только не увлекайся :))))
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1369 от 08.01.2005 в 12:01:58 »

Попал ко мне сегодня в руки свежий номер журнала «Оружие». В этом журнале, помимо всего прочего, имелась статья, посвященная новому российскому пистолету-пулемету ПП-2000. Рекламной шелухи в ней, конечно же, хватало, но были и фактические данные, значительно дополняющие информацию по данному образцу оружия, имеющуюся на сайте Попенкера. Эти данные (и свои комментарии к некоторым из них) я и постараюсь здесь привести.
Прежде всего, емкость магазинов ПП-2000 – 20 и 44 патрона (у Попенкера указано 20 и 40). Столь большая емкость второго из них вызвана, понятно, его использованием в качестве приклада (на прикрепленной фотографии можно увидеть, насколько этот ПП удобен при таком варианте его использования).  
Второе. Как можно видеть на фотографиях, последний вариант ПП-2000 уже имеет небольшую рукоятку взведения в передней части затвора, поворачивающуюся при необходимости на любую сторону «а-ля G-36». После взведения рукоятка устанавливается вдоль диаметральной оси оружия.
Прицельные приспособления – в виде мушки и перекидного целика на дистанции 100 и 200 м. В верхней части ствольной коробки есть направляющая типа «ласточкин хвост» для установки дополнительных прицельных приспособлений.
В статье говорится, что благодаря оригинальным техническим решениях темп стрельбы ПП-2000 составляет всего 600 выстрелов в минуту (при автоматике, основанной на отдаче свободного затвора). Указывается, что при таком темпе обеспечивается хорошая кучность и полная контролируемость оружия при ведении огня даже непрерывной очередью. Также отмечается, что в ходе практических стрельб из ПП-2000 стрелки с минимальным уровнем подготовки в режиме автоматического огня без труда отсекали очереди по 2-3 выстрела и даже одиночные выстрелы.
Вместе с тем, отмечу, что у меня данные по темпу стрельбы вызывают изрядные сомнения. На имеющихся фотографиях ПП-2000 не заметно каких-либо специальных приспособлений по снижению темпа стрельбы. Кроме того, знаю доподлинно, что многие производители намеренно занижают указанную величину. Так, при заявленном темпе стрельбы НК МР5К около 900 выстрелов в минуту реально этот ПП выдает 1200-1300 в/м. «Мини-Узи», соответственно, 950 (заявленный ТС) и 1400 (фактический) в/м.
Кнопочный фиксатор магазина находится в основании спусковой скобы и может быть переставлен на любую сторону. УСМ курковый, допускает ведение одиночного и непрерывного огня. Канал ствола хромирован. По заказу может поставляться глушитель (в стандартный комплект поставки не входит).
Обращает на себя внимание довольно явственный (около 5 градусов) наклон вперед рукоятки управления огнем. Подобное решение кажется мне достаточно спорным с точки зрения эргономики, хотя, возможно, что именно подобный наклон рукоятки вперед позволяет при стрельбе частично компенсировать увод ствола вверх путем противопоставления крутящему моменту усиленного давления на нижнюю часть рукоятки руки стреляющего, стремящейся занять более естественное положение.
Полностью же характеристики ПП-2000 в представлении авторов статьи выглядят так: используемый патрон – 9х19 мм Пар, 7Н31, масса без магазина – 1,4 кг, длина ствола – 139 мм, общая длина – 300 мм, темп стрельбы – 600 в/м, емкость магазина – 20 и 44 п., прицельная дальность стрельбы – 200 м. Интересны и данные по бронепробиваемости ПП-2000 при стрельбе патроном 7Н31: сталь толщиной 3 мм – на дальности 90 м, 5 мм – на 50 м, 8 мм – на дальностях до 15 м. При этом сообщается, что ПП-2000 прошел полный цикл испытаний с патроном 7Н31, что гарантирует его безопасное функционирование с эти боеприпасом.
В статье также проводится сравнение ПП-2000 с такими известными малогабаритными ПП, как «Штайр» ТМП, НК МР5К, «Микро-Узи», «Скорпион» (9х19 мм), НК МР7. Как обычно, по комплексу характеристик наши «заруливают всех и вся» (разве что «Штайр» чуть легче оказался да у последних выпусков «Микро-Узи» ствол длиннее – 149 мм). Но что-то смущает меня подобная категоричность выводов… Успешно пройденные полигонные испытания – это хорошо, но опытная эксплуатация в войсках, как правило, выявляет различные недочеты, мелкие и не очень, даже подчас в весьма совершенных конструкциях.
С уважением. Стволяр.

Вот прицепился!       PP-2000.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1370 от 08.01.2005 в 12:03:45 »

Еще одно фото ПП-2000.
Вот прицепился!       PP-2000-1.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1371 от 08.01.2005 в 12:04:59 »

И напоследок - ПП-2000 в разобранном виде.
Вот прицепился!       PP-2000-2.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1372 от 08.01.2005 в 12:34:33 »

2istr:  Спасибо! Увлекаться не буду
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1373 от 08.01.2005 в 12:44:07 »

И еще маленько всяких оружейных занятностей. Вот, например, набор принадлежностей к пистолету "Штайр" М1. А еще считают приставные приклады для пистолетов вчерашним веком! :)
Вот прицепился!       Steyr_M1.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1374 от 08.01.2005 в 12:54:31 »

Довольно интересно. Это проект универсального оружия? Или просто новый пистолет из Австрии?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1375 от 08.01.2005 в 13:01:52 »

А вот винтовка "Knights" SR-47b, представляющая собой модификацию карабина М4А1 под патроны 7,62х39 мм и магазины к АК/АКМ. Применялась в Афганистане в 2002 году американскими спецназовцами. По результатам применения признана малоудачной. Почему малоудачной - мой источник (журнал "Ружье", 7/3, 2004 г.) умалчивает, однако могу предположить, что это связано со специфической автоматикой винтовок серии М16, при которой количество отводимых в затвор пороховых газов (и, соответственно, стабильность и надежность работы автоматики) зависит от пикового давления пороховых газов в канале ствола в районе газоотводного отверстия. У патронов 7,62х39 мм и 5,56х45 мм этот параметр, увы, не совпадает. Хотя сама идея поживиться боеприпасами (и даже магазинами) за счет противника по-прежнему занимает умы американских военных. Об этом свидетельствует желание использовать данный боеприпас и "акаэмовские" магазины в модификации винтовки FN SCAR-L, которой сейчас вооружаются американские силы специальных операций.
С уважением. Стволяр.
Вот прицепился!       SR-47b.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1376 от 08.01.2005 в 13:03:58 »

2ThunderBird:
 
Это просто новый пистолет из Австрии. Только с не очень распространенными "примочками" к нему.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1377 от 09.01.2005 в 14:03:11 »

2Стволяр: Это ты хорошо про занижение темпа стрельбы заметил. Знать бы год назад :) Я бы озвучку чуть иначе сделал :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1378 от 09.01.2005 в 16:02:34 »

2Стволяр: , сам читал Оружие, согласен что статья откровенно хвалебная.
Но нельзя отрицать уже сейчас очевидные плюсы:
1-7Н31 как одобреный производителем патрон, со всеми его плюсами. Буржуи хором отдыхают
2-максимум 44 патрона в магазине. Буржуи продолжают отдыхать.
3-низкий темп стрельбы очередью. Если честно-как-то не верится, ИМХО, со свободным затвором... Если он для этого тяжелый-то о какой кучности очередью идет речь? Буржуи в сомнении, отдыхать или нет.
4-Пластиковый корпус-легко носить и не ржавеет. Буржуи разделились на ТМР и НК МР7, которые перестают курить, и всех остальных, которые продолжают.
5-возможность трансформации из автоматического пистолета(маленький магазин) в СМГ(большой примкнутый магазин в рукоятке и еще один в виде приклада). Решение неоднозначное, площадь пяты "приклада" маленькая, непрочно на вид... Буржуи опять разделились-кому нормальный съемный приклад, кому выдвижной, кому проволочный, кому никакого... ИМХО МР7 удобнее всего.
 
ИМХО, ПП-2000 - неплохой вариант для отечественной ниши PDW.
 
 
4-
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1379 от 09.01.2005 в 17:54:14 »

2MicDoc:
 
Со многим согласен, но, увы, не со всем. Знаешь, выражение "одобренный производителем патрон" почему-то не вызывает у меня оживления. Грубо говоря, производитель может рекомендовать все, что угодно. Лишь бы пользователи отстегивали бабки за рекламируемый продукт именно ему, а не его конкурентам. Я не оспариваю тот факт, что ПП-2000 нормально работает с патроном 7Н31. Мне просто не совсем нравится сам этот патрон. В журнале "Мастер-Ружье" А. Борцов (довольно авторитетный товарищ, сотрудник ЦНИИТочМаш, если не ошибаюсь) уже обращал внимание на тот факт, что при расписывании достоинств 7Н31 производитель (тульское КБП) постоянно приводит способность пробивать стальные листы различной (порой весьма значительной) толщины. О способностях по пробиванию иных преград производитель тактично умалчивает. Борцов объяснял эту недоговоренность (и я склонен ему верить) тем, что в защитных преградах пуля 7Н31 с ее мягкой алюминиевой рубашкой легко фрагментируется, а энергии легкого (около 2,2 г) сердечника после пробития, к примеру, отечественного армейского бронежилета, уже недостаточно для нанесения сколь-нибудь серьезных повреждений телу человека. Пуля ижевского патрона-конкурента 7Н21 с ее существенно более тяжелым сердечником (около 3,7 г), во-первых, имеет меньшую склонность к фрагментированию, а во-вторых, даже в случае такового доставит цели за защитным слоем куда большее количество энергии. Так что патрон 7Н31 я бы пока оценивал с изрядной осторожностью...
По поводу низкого темпа стрельбы я уже говорил ранее, что это, возможно дезинформация. Если не деза - то, конечно, честь и хвала тульским оружейникам. Но и без того некоторые конструктивные решения ПП-2000 меня смущают. К примеру, оголенная передняя часть затвора. Устойчивость такой конструкции к загрязнению не может не вызвать сомнения. И еще рукоятка взведения, расположенная таким образом, что при попытке переставить ее в боевое положение после выпуска в хорошем темпе пары-тройки магазинов весьма реально обжечь пальцы о находящийся совсем рядом с нею ствол, к тому времени изрядно повысивший свою температуру. Магазин в роли приклада - тоже, как минимум, спорно.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1380 от 09.01.2005 в 22:30:25 »

2Стволяр: про пробиваемость согласен. Нигде не читал и не слышал как пробивается из ПП2000 разными патронами CRISAT броники и каски. А про сантиметры стали несколько попсово.
Интересно, а есть ли возможность как-либо испытать этот ПП разными патронами? Или это можно будет оценить по тому, что примут(если примут) на вооружение?
А еще если лучший патрон и дешевле окажется....
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1381 от 09.01.2005 в 22:40:46 »

2MicDoc:
 
Насчет возможности испытания ПП-2000 различными патронами. Она-то наверняка есть, но... Поскольку конкурентная борьба между российскими производителями оружия в последнее время порой принимает просто-таки уродливые формы, то я сильно сомневаюсь, что это будет сделано самим производителем. Тульское КБП заинтересовано в том, чтобы, пардон, "впарить" силовикам свой ПП и свой патрон. Полумера в виде сочетания "свой ПП и ижевский патрон" их вряд ли устроит. А что касается принятия на вооружение, так оба эти патрона уже приняты на вооружение Росийской Армии в марте 2003 г. вместе с пистолетами ГШ-18 и ПЯ.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1382 от 10.01.2005 в 01:57:49 »

2Стволяр: а если не секрет, зачем 2 патрона со схожими параметрами?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1383 от 10.01.2005 в 05:55:49 »

Меня тоже забавляют речи о "пробитии стальных листов". Можно подумать, что потенциальный противник с листами железа в руках бегает, да обрезки рельсов к голове прикладывает.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1384 от 10.01.2005 в 06:50:54 »

2COBRA: 2MicDoc: дело в том, что при наличии большого ассортимента различных "баллистических" тканей и бронекерамики, сталь все же остается мерилом защитного материала. Будь она полегче, тока из нее бы броню и ваяли  ;)  другое дело, что лист стали и, скажем, современный броник с керамикой имеют довольно разнящиеся характеристики в реакции материала на кинетическую энергию выстрела и ее направленность. Тут уж, конечно, стальной лист не сравнится с реальной броней.
зы. а эргономика ПП-2000 по-моему полное кю. Хотя в руках не держал, ессно. Но видно на фото, как grunt кисти рук корячит.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1385 от 10.01.2005 в 12:26:28 »

2FunkyJunky:  Вот из-за "разнящихся характеристик реакции материала" и введен стандарт CRISAT, характеристики бронепробиваемости указывать надо по нему, а не по стали, тем более непонятно какой.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1386 от 10.01.2005 в 17:03:42 »

Quote:
стандарт CRISAT

 
В чем он заключается? Можно поподробнее. Или где почитать
 
Quote:
характеристики бронепробиваемости указывать надо по нему, а не по стали, тем более непонятно какой.

 
Эт точно!(c) Уж на насколько мне далеко до технаря (гуманитарий я, учусь на экономе) и то в курсе, что сталь бывает разной твердости, качества, степени легированности, etc...
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1387 от 10.01.2005 в 21:14:02 »

2FunkyJunky: так вот именно, мерилом кевлар (и его разновидности?) должен выступать, а не "рельсы" и "листы толщиной Х миллиметров".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1388 от 10.01.2005 в 21:24:58 »

2COBRA: тогда уж спектра :) у нее больше эта, как ее, ну, площадь рассеивания кинетики в общем.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1389 от 10.01.2005 в 21:25:19 »

2COBRA: Ага, ещё бы договориться, что такое "кевлар", а то в разных странах да и даже в разных корпорациях это слово по разному понимают и трактуют - то это ткань, то это материал для изготовления ткани (причём разные могут быть даже материалы), а то это готовое изделие - каски с брониками. И из за этого и как мерило - не годится, такое же пустое слово, как и "сталь" получается - без указания конкретных физических свойств то. :)
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1390 от 10.01.2005 в 21:33:44 »

Ткань KEVLAR® от Dupont состоит из длинных молекулярных цепей поли-парафенилового терафталамида. Придуман в 1965 году. Два слоя кевлара+наполнитель между ними (резина) являют собой один слой того, что ныне именуется "кевлар" собственно. Но вообще, патентно, это именно ткань от Дюпон.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1391 от 10.01.2005 в 22:03:45 »

2FunkyJunky: круто. "Что мне этот Гуччи, - я предпочитаю одеваться у Дюпона".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1392 от 10.01.2005 в 22:39:55 »

2MicDoc:
 
Два похожих патрона - из-за уже упомянутой конкурентной борьбы разных производителей, каждый из которых старается продвигать на рынок вооружений свой боеприпас. Ижевский патрон лично мне нравится больше, к тому же ижевцы бронепробиваемость указывают в отношении именно бронежилетов (так, на дистанции 25 м 100 % пуль патрона 7Н21 при стрельбе из ПЯ пробивают БЖ 2-го класса защиты с жесткими бронеэлементами; на 45 м - 80% пуль справляются с той же преградой).
 
2Дядя Боря:
 
При расчетах бронепробиваемости обычно имеют в виду количество пробиваемых слоев пулезащитной ткани (кевлар, ТСВМ, тварон или любая другая с аналогичными свойствами). При этом нормальный производитель четко укажет конкретный тип тканого материала в обстреливавшейся преграде. Опять же, если БЖ с жесткими элементами - по уму надо указывать их толщину и материал, из которого они изготовлены.
 
С уваажением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1393 от 11.01.2005 в 00:24:28 »

2ThunderBird:  
ЕМНИП, крисатовский стандарт броника-это 40 слоев кевлара+титановая пластина непомню какой толщины. Что снаружи-тоже непомню.
А вот расшифровывается как  Collaborative Research Into Small Arms Technology.
Точно принят у америкосов, скорее всего и у НАТО тоже. Гугль дает 8 страниц ссылок, все нерусские.
2FunkyJunky:  
ИМХО, по уму надо кроме факта пробития некого стандартного броника/каски с некой нормированой дистанции из некого стандартного ствола, еще и на примере балистической ткани какой-нить и глубину проникновения обозначать, или в Джоулях энергию ЗА преградой мерить. Факт дырки в броне сам по себе из строя не выводит, и если пуля/сердечник после пробития в гимнастерке застрянет-тоже.
А спектра судя по всему керамическая, так-что чинить ее или никак или очень геморойно. Правильно в НО1.0 к ней ремкомплект сделали. А площадь рассеивания от того, жесткий или тряпочный броник зависит. Чем больше-тем лучше. А из дробовика всеравно, полюбому неприятно.
2COBRA: потенциальный противник сидит в БТР или другой машине, и , зная толщину брони машины, знает, надо беспокоиться или нет. Относится, конечно, к стрелковому оружию.
А дюпон вообще молодцы. Ведь они еще и тефлон придумали.
2ALL:
Кстати, в кинах кажут что пуля с тефлоновым покрытием обладает просто супер-пупер какой бронебойностью. Кто-нить что-нить внятное по этому поводу знает?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1394 от 11.01.2005 в 06:29:06 »

Запись в книге Попенкера (про SR-47):
"По сравнению с обычными карабинами М4А1, SR-47 обеспечивали несколько большую эффективность, т.к. патроны 7.62*39 оптимизированы под более короткие стволы АК-37 (5.56 оптимизированы по 50-см стволы М16) и из-за большого калибра позволяют обеспечить лучшее убойное и останавливающее действие, что существенно, для спецназа"
Начал проверять и смутился - длина ствола SR-47 и М4 - 370 мм, длина ствола АК-47 - 415 мм. Не совсем тогда понял, чтоже Попенкер имел в виду?
И еще вот это понравилось:
"Ведутся работы по созданию варианта SR-47, испольщующем патроны 5.45 и магазины от АК-74, "на случай, если американцы будут действовать в стране, использующей такое оружие"". Браво Максим! Очень тонкий намек!!!  :D
==============
Не мог бы кто-нибудь рассказать про RIS (Rail Interface System)? по русский - что это,  а также показать что оно из себя представляет (так в принципе смутно понимаю, что это, но хотелось бы конкретики). Также - направляющая Пикатинни - тоже самое.
MicDoc:  
есть кое-какая инфа, друг:
тефлоновые пули - это пули типа KTW (от первых букв создателей). В прессе окрестили ее "Убийца полицейских" ... в начале 80-х. Пресса утверждала, что эти пули легко пробивают полицейские броники, причем ессно это достигалось за счет тефлонового покрытия. Как это часто бывает (и не только с US-прессой), они, мягко говоря, ошиблись. Пуля создавалась не против, для полиции, т.к. стоявшие на тот момент обычные боеприпасы не могли обеспечить надежное поражение преступников, укрывшихся за дверью, в автомобиле. KTW - цельнометаллическая пуля с уплощенным носиком для повышения ОПД. Т.к. металл пули мог вызвать быстрый и сильный износ стволов, то пулю покрыли слоем тефлона. Не смотря на все измышления прессы роль сего покрытия заканчивалась при выходе пули из канал ствола - специсследования показали, что покрытие НИКАК не влияет на бронепробиваемость.  
Эти пули были в продаже только для "силовых ведомств" США. Сейчас их выпуск прекращен.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1395 от 11.01.2005 в 06:40:08 »

Кстати, для тех кто интересовался в своем время М16А4:
http://www.colt.com/mil/M16.asp
чаще надо заходить на сайты производителей! ;D
http://www.colt.com/mil/downloads/M16_Specs.pdf по ингли, весит 5 мегов
http://www.colt.com/mil/downloads/m16_02.jpg  
http://www.colt.com/mil/downloads/m16_01.jpg
каждая весит 950 кб, примерно.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1396 от 11.01.2005 в 06:49:46 »

Так любителей оружия на форуме прибавилось, то захотелось еще раз провести маленький тест на тему, кто что любит. Только вот уложню его.
Короче говоря, называю "номинацию-тип оружия". Надо назвать ОДИН вид оружия в ней, с которым бы вы пошли на дело, или же - уж очень он вам нравится!
Пистолет Р226
Револьвер ненавижу!
Дробовик SPAS-12
ПП МР5А3
Маленькая остановка. Думаю все знают о различиях в нашей терминологии - "автомат" и "их" - "штурмовая винтовка". Так я еще и жадина, то решил отдельно - и по нашей и по ихней терминологии стволы называть, т.е. разделить между западными и российскими стволами предпочтения
Автомат АЕК-973
Штурмовая винтовка AUG (кто бы сомневался ;D)  
Снайперская винтовка AW  
Пулемет, единый ПКМ
Ваш ход, товарищи.
« Изменён в : 11.01.2005 в 06:51:23 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1397 от 11.01.2005 в 10:01:02 »

2Tanto: я бы взял кастет и нож :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1398 от 11.01.2005 в 10:03:32 »

2MicDoc: для поражения потенциального противника в БТР или другой машине используются соответствующие средства. Зачем пытаться сделать решето из бэтэра при помощи дорогих бронебойных пуль, когда можно залепить в него из базуки или крупнокалиберного пулемета.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1399 от 11.01.2005 в 10:20:40 »

2Tanto: Чессговоря, я не помню различие между ШТУРМОВОЙ ВИНТОВКОЙ и АВТОМАТОМ. Читал когда-то в книге Б.Жука "Стрелковое оружие мира" (вроде так называлась, если ошибся - извините).
 
Поскольку до досконального знания ТТХ стволов мне далеко, то выделаю ствол в основном по субъективным признакам.
 
Пистолет  Гюрза
Дробовик - - - - -  
ПП Бизон
Автомат АК-47 (годы боёв в CounterStrike;D люблю, в общем)
Снайперская винтовка вот тут мнения разделились. Да простит меня Tanto, укажу 2 экземпляра - СВД и СВ-94
Пулемёт - - - - -
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 164383 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.