A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 08:22:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...  49Прочитано 119802 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #650 от 02.02.2004 в 13:51:42 »

2SatanClaws:  
 
Об этом пистолете говорили:
 
Cat=&Board=pistol&Number=5674&page=1&view=expanded&sb=9&part=
http://simbirsk.net/modules.php?name=News&file=article&sid=91
http://talks.guns.ru/forum/26/000428.html
http://www.ps.avtograd.ru/Show.asp?ID=45975
http://www.tiger-gun.ru/news/104.html
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #651 от 02.02.2004 в 21:34:42 »

Какие-то странные обсуждения непонятно чего... Я ответа на свой вопрос не нашел. Или все дело в "волшебный пузырьках" - каучуковых пулях. А ежели свинцовая??? или их нет???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #652 от 03.02.2004 в 03:06:22 »

2 товарищи спецы по стволам Наверно все уже S.W.A.T. посмотрели, раскажите кто знает, что за прибамбасы понавешаны были на М4? это обычный коллиматор или я глубоко заблуждаюсь? если можно с картинками  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #653 от 03.02.2004 в 16:20:39 »

Господа, я сегодня на работе пообщался с человеком, который служил типа в ВДВ, или в каких-то спецвойсках - я не шарю в войсковой номенклатуре :). Специализация, по его словам - действия в тылу врага, диверсии всякие. Короче, в любом случае не стройбат, а весьма элитное подразделение. Кстати, он и в Югославии воевал. Правда, неофициально. Говорит - неделю по одной стороне стреляли, неделю - по другой - короче, наводили кипиш :). Но суть не в этом. Я, естественно, в первую очередь спросил про арсенал и стрелковую подготовку. Вроде бы стреляли они практически из всего, что было на вооружении - даже наганов и арбалетов. На складах были и М16, и М21, но стрелять из них им не довелось. Его личная специализация - типа АКСН, в смысле с ночным прицелом (и действия в ночное время суток). Но я был просто нефигово удивлен его рассказами про кучность стрельбы. Хочу узнать, насколько это правдоподобно :).  
 
1. Упражнение для автоматчиков - грудная мишень на 150м, две бегущие на 450м, боеголовка ракеты на 900м (sic!). 24 патрона на все. Вопроса два - насколько реально из АКМ/АК-74 (модель забыл спросить :)) поразить цель, допустим, 2Х2м с 900м, и (более абстрактный вопрос) что может сделать боеголовке единичное попадание с такой дистанции?
 
2. Упражнение для снайперов - ростовая мишень на вышке с 1500м, из СВД с каким-то лазерным прибором, вычисляющим поправки на ветер, и.п. (а такие у нас в стране есть вообще :)?). По-моему это звучит... мистически :). Даже для лучших отборных СВДшек с самыми крутыми патронами и навороченными электронными прицелами... Даже наглухо сказочное 0.5МОА на такой дистанции будет... сколько?
 
Кто что думает по этому поводу? Я же еще по молодости верю человечеству вообще, и отдельным людям в частности, и как-то не хочется разочаровываться :)...
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #654 от 03.02.2004 в 18:59:46 »

Quote:
насколько реально из АКМ/АК-74 (модель забыл спросить ) поразить цель, допустим, 2Х2м с 900
из АКМ практически невозможно, из 74... ну если с оптикой, хотя тоже  : rolleyes :  
Quote:
что может сделать боеголовке единичное попадание
смотря какая ракета, если не зенитная или крылатая, то никакого критического ущерба она не понесет, с любой дистанции.
  Quote:
ростовая мишень на вышке с 1500м
сказки, 1500 самый придел, излет патрона, если только попугать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #655 от 04.02.2004 в 11:30:15 »

Quote:
Наверно все уже S.W.A.T. посмотрели, раскажите кто знает, что за прибамбасы понавешаны были на М4? это обычный коллиматор или я глубоко заблуждаюсь? если можно с картинками  

 
там кроме обычного red-dote и тактического фонаря вроде бы ничего и не было...  
 
Quote:
1. Упражнение для автоматчиков - грудная мишень на 150м, две бегущие на 450м, боеголовка ракеты на 900м (sic!). 24 патрона на все. Вопроса два - насколько реально из АКМ/АК-74 (модель забыл спросить ) поразить цель, допустим, 2Х2м с 900м, и (более абстрактный вопрос) что может сделать боеголовке единичное попадание с такой дистанции?  
 
2. Упражнение для снайперов - ростовая мишень на вышке с 1500м, из СВД с каким-то лазерным прибором, вычисляющим поправки на ветер, и.п. (а такие у нас в стране есть вообще ?). По-моему это звучит... мистически . Даже для лучших отборных СВДшек с самыми крутыми патронами и навороченными электронными прицелами... Даже наглухо сказочное 0.5МОА на такой дистанции будет... сколько?

 
1. учитывая то, что прицел у линейки АК, мягко говоря, уродский - планка посажена слишком близко к переднему целику, соответственно линия прицела короткая = низкая точность стрельбы, и учитывая то, что на дистанции 250 м целик М16 перекрывает человеческую фигуру - да, стрельба на 450 м из АК-74 по бегущей мишени это, так сказать, бездумная трата боезапаса... а на 900 м я просто молчу...
 
2. %-))) лень писать, археолог уже все сказал...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #656 от 04.02.2004 в 17:01:19 »

Ну и то хорошо :). По крайней мере я могу быть более-менее спокоен за свои представления о точности современного оружия - у меня об этих рассказах сложилось такое же мнение... Разве что со стрельбой на 450м не все понятно. В соответствии с большинством классификаций огнестрела, емнип, автомат aka штурмовая винтовка есть оружие, предназначенное для ведения огня на 400-500м. Так что мне казалось, что на такой дистанции хороший стрелок в ростовую фигуру попадать должен. Разве что в бегущую - в этом дело...
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #657 от 04.02.2004 в 20:34:38 »

Quote:
В соответствии с большинством классификаций огнестрела, емнип, автомат aka штурмовая винтовка есть оружие, предназначенное для ведения огня на 400-500м. Так что мне казалось, что на такой дистанции хороший стрелок в ростовую фигуру попадать должен

 
если учесть, что армейские снайперы и штурмовые стрелки в учебных условиях работают на дистанции в 300 м - обычным стрелкам на 400-500 м лучше вообще не стрелять ^__^ без спец. прицельных приспособлений, за 400 м трудно не то что попасть - увидеть человека в прицел... к тому же, АК это не высокоточное оружие, погрешности баллистики я рассчитать, конечно, не смогу, но там поправка пойдет ДАЛЕКО не только на влажность и ветер... так что в когда в следующий раз пойдешь разговаривать с этим парнем, захвати с собой вилку побольше : gigi :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Grey
[Запылившийся]
Гамос






Пол:
Репутация: +5
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #658 от 04.02.2004 в 21:38:10 »

верно.. могу только заметить, что в бердичевской учебке из 74го с ночником зимой сдавал упражнение то ли 4, то ли 6, где последними надо завалить две ростовые фигуры движущиеся под углом к стрелку на расстоянии 600м(для нас, стандартная 450). валятся без проблем. патронов 8 отсечками ушло.. единственная неприятность - стреляли без перчаток на морозе -15С. с переходом в вдв получил превосходно пристрелянный автомат, тоже часто стреляли с ночниками на дальности до 600. все сдавалось на отлично. снайпера стреляли минимум на 600, максимум на км.. служил "дед", который в любую погоду бил 3-литровую банку на рубеже 850м из СВД. что в 74м не нравилось - прыгучий при очередях..
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #659 от 04.02.2004 в 21:58:08 »

2Antoshka:
Quote:
1. Упражнение для автоматчиков - грудная мишень на 150м, две бегущие на 450м

Может быть наоборот? :) Статичная мишень дальше, движущаяся ближе.
 
Quote:
2. Упражнение для снайперов - ростовая мишень на вышке с 1500м, из СВД с каким-то лазерным прибором

Quote:
Даже наглухо сказочное 0.5МОА на такой дистанции будет... сколько?

В теории круг диаметром 22 см.
Считается, что точность СВД меньше 2 угловых минут на 600 м, т.е. "круг" диаметром около 30 см. Если точность на дистанции 1500 м сохранится на уровне 2 угловых минут (в чём я сильно сомневаюсь), то диаметр "круга" будет около 90 см.
 
2arheolog:
Quote:
сказки, 1500 самый придел, излет патрона, если только попугать.

Для АК-74 может быть. :)
Чтобы с гарантией застрелить человека достаточно энергии пули в 100 Дж. Пуля патрона 7,62х54Р сохраняет убойное (не пробивное!) действие метров до 3000. (тяжёлая 13,7 граммовая метров до 4500)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #660 от 04.02.2004 в 22:17:12 »

04.02.2004 в 22:58:08, Терапевт писал(a):

Чтобы с гарантией застрелить человека достаточно энергии пули в 100 Дж. Пуля патрона 7,62х54Р сохраняет убойное (не пробивное!) действие метров до 3000. (тяжёлая 13,7 граммовая метров до 4500)

 
У меня отец бывший артиллерист. Рассказывал, как у него солдат-псих стрелялся из АКМ'а. Приставил ствол как он думал к сердцу и выстрелил... НЕ ПОПАЛ (в серде) и выжил.
Был всемирно известный случай, когда один шахтер стучал у себя в шахте ломиком об пол, а там выброс метана. Ну взрыв... Ломик через нижнюю челюсть пробил клиновидную кость, мозг, свод черепа и глубоко увяз в горной породе потолка шахты.
Дык этот чел САМ ВЫШЕЛ ИЗ ШАХТЫ!!!
И после этого прожил... не знаю сколько лет он прожил, но стал правда психом.
Мораль: Иногда человека убить невероятно сложно...  
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #661 от 05.02.2004 в 01:18:38 »

2Терапевт: Хм, сомневаюсь я что-то. 100 Дж это по голому или в одежде? Пуля же дура, улетит так что не найдешь  ;) но вот будет ли от нее там толк.  Да даже если все так как ты говоришь - у СВД прицельная дальность 1200-1300 с различными прицелами, на 1500 из нее не попась, если только случайно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #662 от 05.02.2004 в 01:44:45 »

я вот все пытаюсь вспомнить кратность прицела при стрельбе на 1к метров... х8 вроде, нет ? там такие погрешности будут - мама не горюй... а 1,5к - разве что со станка...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #663 от 05.02.2004 в 10:40:03 »

2Bezumnij_Kovrik:
Quote:
солдат-псих стрелялся из АКМ'а. Приставил ствол как он думал к сердцу и выстрелил... НЕ ПОПАЛ (в серде) и выжил.

Quote:
Мораль: Иногда человека убить невероятно сложно...  

С этим и не спорю. :)
Я так написал для краткости. Естественно подразумевается поражение жизненно важных органов.
 
2arheolog:
Quote:
сомневаюсь я что-то. 100 Дж это по голому или в одежде?

Конкретно 100 Дж достаточно, чтобы пробить грудную клетку вместе с рёбрами. Здесь, правда, значительную роль играет масса пули.
Чтобы на достаточную (для повреждения внутренних органов) глубину пробить мягкие ткани хватит и 50 Дж (одежда в данном случае лёгкая).
 
Quote:
у СВД прицельная дальность 1200-1300 с различными прицелами, на 1500 из нее не попась, если только случайно.

Конечно. Я для этого и приводил данные.
Правда прицельная дальность - это всего лишь то, на сколько расчитан прицел. Открытый до 1300м, ПСО-1 до 1200м.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #664 от 06.02.2004 в 13:34:01 »

Доброго времени суток, уважаемые.
У меня снова вопрос про киношные пушки:
Старое кино Герой Одиночка (Last Man Standing) с Б.Уиллисом. Чего за пушки у него были? Похожи на Colt 1911. Но они у него чего-то слишком многозарядные были. Киношный трюк или это и не кольты вовсе?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #665 от 07.02.2004 в 01:45:04 »

Raty:  
Можешь не сомневать - Кольты. Насчет многозарядности - точно не помню, вроде все в порядке было (относительно +1-2 лишних выстрела).
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #666 от 07.02.2004 в 07:11:13 »

Люди, не будете ли вы так добры: bow : кинуть ссылки на сайты о современном оружии где много качественных фотографий
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #667 от 07.02.2004 в 07:59:28 »

www.world.guns.ru (или www.world-guns.ru) - товарищь Попенкер
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #668 от 07.02.2004 в 12:04:01 »

Большой сенкс
Скачал кучу фоток, пошел преобразовывать для Джаги...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #669 от 09.02.2004 в 09:52:46 »

2Tanto:  
Quote:
Можешь не сомневать - Кольты

Значит не подвели меня глаза. :)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #670 от 09.02.2004 в 15:32:31 »

2Raty:  
Есть фирмы, которые делают 1911 с двухрядным расположением патронов в магазине (т.е. 16 штук). Навскидку - Para Ordinance.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #671 от 09.02.2004 в 15:58:57 »

2Viking:  
О как... Это современная модификация или одногодок оригинала?
А то действие фильма происходит во времена сухого закона.
Я специально сегодня пересматривал Last Man Standing. Обоймы у него были узкие, след. однорядные.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #672 от 09.02.2004 в 16:24:01 »

2Raty:  
Современная модификация. Но раз обоймы узкие, значит Брюс просто включил чит "нескончаемых патронов". Голливуд, матего :)...
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #673 от 10.02.2004 в 11:04:53 »

Вернемся к эквилибриуму
 
Возможно ли чтобы беретта 92 пробила тяжелый бронежилет в упор?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #674 от 10.02.2004 в 11:34:50 »

2Zmey:
В Смертельном оружии -3 из Беретты пробили железную бочку и полицейского в бронике на вылет. Правда пуля там была навороченная. А в конце еще Мел Гибсон прострелил ковш бульдозера. Вот и считай :)....
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #675 от 10.02.2004 в 13:09:11 »

Интересно, а какой тип (или марка) пули в рамках распространенного калибра (хотя бы тот же 9 мм para) является самым бронебойным?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #676 от 10.02.2004 в 13:30:08 »

2Viking:
ГШ-18 со своими спецпаторнами 9х19 чудеса творят, по телеку говорили :)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #677 от 10.02.2004 в 14:04:18 »

2Raty:  
Хм...что-то я не очень доверяю нынешним телепроектам, посвященным отечественному оружию. Подлодки - разве что не летают, ракеты - разве что не плавают :). Вот если бы эти данные зарубежом подтвердили, тогда да. А этот спецпатрон к (допустим) Глоку 17 подойдет?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #678 от 10.02.2004 в 14:20:38 »

2Viking:  
Quote:
А этот спецпатрон к (допустим) Глоку 17 подойдет?

Сам ГШ-18 Калибр: 9х19мм парабеллум, 9х19мм ПБП и 7Н21.
Спецпатроны 9х19мм ПБП с бронебойной пулей, разработанные для ГШ-18.
Похоже стандартные 9х19 para, а изюминка их - в пуле, даже не в пуле, а в ее сердечнике. Короче: http://world.guns.ru/handguns/hg111-r.htm   бла-бла бла ...
"Более того, разработчики отечественных боеприпасов утверждают, что их разработки могут использоваться в любых достаточно прочных пистолетах калибра 9х19мм". Особенно радует "достаточно прочных" :)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #679 от 10.02.2004 в 19:22:32 »

Quote:
Возможно ли чтобы беретта 92 пробила тяжелый бронежилет в упор?

 
если дашь определение "тяжелого бронежилета" и расстояния "в упор", то можно будет покумекать...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #680 от 11.02.2004 в 05:30:04 »

Lupus Tambovis:  
5 класса (до 15 кг, написано, что выдерживает ПКМ и СВД) и с 3-5 м (ну может с 2)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #681 от 11.02.2004 в 06:54:49 »

Quote:
5 класса (до 15 кг, написано, что выдерживает ПКМ и СВД) и с 3-5 м (ну может с 2)

 
писать могут все что угодно, это не показатель. вес не играет значения, важно из чего сделана бронепрокладка...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #682 от 11.02.2004 в 09:44:14 »

2Raty:
Quote:
ГШ-18 со своими спецпаторнами 9х19 чудеса творят, по телеку говорили

Собственно говоря, по телеку даже показывали, как замечательно ГШ-18 пробивал метров с 10 примерно 5мм стальной лист. Но в этом и заключается подвох. На показательных стрельбах из него всегда стреляют по голому металлу. Если стрелять по пакету из более тонкого листа и нескольких слоёв кевларовой ткани, то "замечательная" бронебойная пуля в нём просто вязнет и не пробивает.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #683 от 11.02.2004 в 10:15:05 »

вот-вот. принцип действия-то простой - погасить до минимума кинетическую энергию пули...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #684 от 11.02.2004 в 13:01:33 »

2Терапевт:  
Quote:
На показательных стрельбах из него всегда стреляют по голому металлу

Нда, этого я как-то не учел.<idontnow>
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #685 от 11.02.2004 в 18:07:05 »

5 класса (до 15 кг, написано, что выдерживает ПКМ и СВД) и с 3-5 м (ну может с 2)
Эквилибриум смотрели
"в упор" в данном случае это <1м
 
По телеку показывали обстрел броника "Малахит" из СВД с 10м - только небольшие вмятины, вес 11кг(кажется)  -  по-мойму его стоит ввести в НО,
но не сказали какими патронами, а то ведь можно и охотничьими полуоболочечными...
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #686 от 11.02.2004 в 19:50:40 »

: rupor : из чего он сделаааааан ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #687 от 11.02.2004 в 22:05:01 »

Что это, скорпион???
Вот прицепился!       scorpio.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #688 от 11.02.2004 в 22:06:35 »

Вопрос номер 2 - что это, Browning HP???
Вот прицепился!       brow.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #689 от 11.02.2004 в 22:08:19 »

И на последок - просто красивая морда Неы
Вот прицепился!       brow1.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #690 от 12.02.2004 в 07:59:28 »

2SatanClaws:  
Quote:
Что это, скорпион
Я сначала подумал что нет, потому что длинный ствол. Потом погоняв картинку на Фотошопе пришел к выводу что у Нео в обоих ручках по стволу, и что ближайший - действительно Скорпион.  Если есть другая, более четкая картинка - смогу сказать точнее.
Quote:
Вопрос номер 2 - что это, Browning HP
Да, характерная форма кожуха в передней части об этом свидетельствует. Это НР или один из его клонов.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #691 от 12.02.2004 в 08:34:46 »

Малахит то
Вроде как из титана пластины, говорили что особым образом закаленного, и стрельбу действительно показывали, а патроны - нет, а то по маркировке можно было бы сказать какая пуля
 
Но броник действительно выдержал, однако было бы интересно посмотреть на рентген грудной клетки человека в этом бронике после попадания из СВД с 10м, наверняка все ребра перемешались в легкий коктельчик, а еще синяк огромный гарантирован
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #692 от 12.02.2004 в 09:40:31 »

2SatanClaws:  
Quote:
Что это, скорпион

Скорпион 100%, только без приклада и с удлинителем ствола или с глухарем. Хотя тонковата эта штука для глухаря. Ну и магазин большой емкости.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #693 от 12.02.2004 в 10:27:49 »

2Raty:  
Это ствол второго ПП, который Нео держит во второй руке. Македонский стрелок очередями хренов....
2Zmey:  
Quote:
Но броник действительно выдержал, однако было бы интересно посмотреть на рентген грудной клетки человека в этом бронике после попадания из СВД с 10м, наверняка все ребра перемешались в легкий коктельчик, а еще синяк огромный гарантирован

А вот не факт. Если пуля броник не пробивает то сила удара или точнее давление этого самого удара распределяется на всю площадь пластины. То есть синяк будет немаленький - величиной с пластину, но коктейля не будет.  Да человека отшвырнет, да может сломает пару ребер, да будет шок и легкая контузия - это если по максимуму.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #694 от 12.02.2004 в 10:30:06 »

Хотя с 10 м или точнее с 25 СВД броник пробьет. Даже навылет. Уж больно пуля тяжелая да энергия у нее большая.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #695 от 12.02.2004 в 11:21:21 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
А вот не факт. Если пуля броник не пробивает то сила удара или точнее давление этого самого удара распределяется на всю площадь пластины. То есть синяк будет немаленький - величиной с пластину, но коктейля не будет.  Да человека отшвырнет, да может сломает пару ребер, да будет шок и легкая контузия - это если по максимуму.

 
А ежели пуля 12,7х108/12,7х99мм?(предположим, полуоболочечная(штоб броник точно не пробила) - хотя что-то я о таких не слышал, но это же эксперимент, то есть ее сделали на заказ ;D
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #696 от 12.02.2004 в 11:26:31 »

2Мелкий Бес:  
Я щас специально пересматривал Матрицу. В вестибюле он всегда по македонски шпарил и всегда стволы были парные. 2 MP5K, 2 Береты, 2 Микроузи, 2 Скорпиона и еще чего-то там. Так оба скорпиона были с удлинителями ствола.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #697 от 12.02.2004 в 11:29:25 »

2Zmey:
Quote:
По телеку показывали обстрел броника "Малахит" из СВД с 10м - только небольшие вмятины, вес 11кг(кажется)  

Несколько лет назад я видел подобный сюжет. В нём кроме самого процесса обстрела показывали рентгеновскую видеосъёмку момента попадания бронебойной пули (сердечник был остроконечным) в пластину этого бронежилета. Не заю верить этому или нет, но сердечник расщепился в головной части и попытался завернуться в "ромашку". Пластина, естественно, пробита не была.
 
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #698 от 12.02.2004 в 11:37:35 »

остается только добавить : "отечественная система, не имеющая аналогов" :D
 
не верю (ц)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #699 от 12.02.2004 в 16:22:19 »

2Lupus Tambovis:
Так любят говорить наши журналисты, а аналогами занимаются соответствующие службы. ;)
 
Впрочем, металлургическая отрасль ещё в СССР была очень сильна, и в плане создания различных сплавов мы очень преуспели.
Простой пример из области самолётостроения. Самолёты выполняющие одинаковые функции: американский "Чёрный дрозд" сделан чуть ли не из титана, а советский МиГ-25 разведчик (есть ещё перехватчик) из какой-то там "нержавейки". Чему американцы были очень удивлены, когда в 80-х годах к ним в руки он всётаки попал.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 156740 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.